Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel








Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 


Deutschland, Niedersachsen:

Alphabetische Ortsliste:

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Abbenhausen, Landkreis Diepholz
Abbenseth, SG Börde Lamstedt, Landkreis Cuxhaven
Accum, Landkreis Friesland
Achim, Landkreis Verden
Achim, Gemeinde Börßum, Landkreis Wolfenbüttel
Achim-Badenermoor (Gefangenenlager)
Achim-Seinstedt, Landkreis Wolfenbüttel
Achim-Seinstedt, Landkreis Wolfenbüttel (ohne Namen)
Adelebsen, Landkreis Göttingen
Adelheidsdorf, Landkreis Celle
Adendorf, Landkreis Lüneburg
Adensen, Landkreis Hildesheim
Adensen, Gemeinde Nordstemmen, Landkreis Hildesheim (ohne Namen)
Adenstedt, Ortsteil Grafelde, Landkreis Hildesheim
Adenstedt, Ortsteil Sellenstedt, Landkreis Hildesheim
Adersheim, Stadt Wolfenbüttel, Landkreis Wolfenbüttel
Adlum (1. Weltkrieg), Gemeinde Harsum, Landkreis Hildesheim
Adlum, Gemeinde Harsum, Landkreis Hildesheim
Adolphsdorf, Gemeinde Grasberg, Landkreis Osterholz
Adorf, Gemeinde Twist, Landkreis Emsland
Aerzen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Aerzen (Gedenkliste), Landkreis Hameln-Pyrmont
Aerzen, Ortsteile (Gedenkliste), Landkreis Hameln-Pyrmont
Afferde (Gedenkliste), Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Affinghausen, Landkreis Diepholz
Agathenburg, Landkreis Stade
Ahausen, Landkreis Rotenburg (Wümme)
Ahausen, Landkreis Rotenburg (Wümme)
Ahlden, Heidekreis
Ahlden (Kirche), Heidekreis
Ahlden-Eilte, Heidekreis
Ahlen, Samtgemeinde Dörpen, Landkreis Emsland
Ahlerstedt, Landkreis Stade
Ahmsen, Gemeinde Lähden, Landkreis Emsland
Ahnsbeck, Landkreis Celle
Ahnsen (Am Harrl/Akazienallee), Landkreis Schaumburg (ohne Namen)
Ahnsen (Turn u. Sportverein), Landkreis Schaumburg
Ahrenfeld (Gedenkliste), Flecken Salzhemmendorf, Landkreis Hameln-Pyrmont
Ahrensdorf und Giehlermoor, Gemeinde Vollersode, Landkreis Osterholz
Ahrenswohlde, Landkreis Stade
Albringhausen, Stadt Bassum, Landkreis Diepholz
Alfeld-Brunkensen, Landkreis Hildesheim
Alfeld-Dehnsen, Landkreis Hildesheim
Alfeld-Eimsen, Landkreis Hildesheim
Alfeld-Hörsum, Landkreis Hildesheim
Alfeld-Imsen, Landkreis Hildesheim
Alfeld-Röllinghausen, Landkreis Hildesheim
Alfeld-Sack, Landkreis Hildesheim
Alfeld-Warzen, Landkreis Hildesheim
Alfeld-Wispenstein, Landkreis Hildesheim
Alferde, Stadt Springe, Region Hannover
Alfstedt, Landkreis Cuxhaven
Alfstedt, Landkreis Rotenburg-Wümme
Alfhausen (Friedhof), Samtgemeinde Bersenbrück, Landkreis Osnabrück
Algermissen, Landkreis Hildesheim
Algermissen (NS-Opfer), Landkreis Hildesheim (ohne Namen)
Alt Isenhagen, Gemeinde Hankensbüttel, Landkreis Gifhorn
Altenau (1813), Stadt Clausthal-Zellerfeld, Landkreis Goslar (ohne Namen)
Altenau (Friedhof), Samtgemeinde Oberharz, Landkreis Goslar
Altenau (Denkmal), Samtgemeinde Oberharz, Landkreis Goslar
Altenau-Torfhaus (Skiclub Braunschweig), Landkreis Goslar
Altenberge, Stadt Haren, Landkreis Emsland
Altenboitzen, Stadt Walsrode, Heidekreis
Altenesch (St. Veit Denkmal), Landkreis Wesermarsch
Altenesch, Gemeinde Lemwerder, Landkreis Wesermarsch
Altenhagen 1, Stadt Springe, Region Hannover
Altenlingen, Stadt Lingen, Landkreis Emsland
Altenlünne, Gemeinde Lünne, Landkreis Emsland
Altenmedingen, Landkreis Uelzen
Altenmedingen (Kriegsgräber auf dem Friedhof), Landkreis Uelzen
Altenwahlingen (Kriegsgräber), Gemeinde Böhme, Heidekreis
Alt Garge, Stadt Bleckede, Landkreis Lüneburg (ohne Namen)
Altharen, Stadt Haren, Landkreis Emsland
Altona (Schützenverein), Gemeinde Dötlingen, Landkreis Oldenburg
Almhorst, Stadt Seelze, Region Hannover
Altwarmbüchen, Gemeinde Isernhagen, Region Hannover
Amelgatzen (Gedenkliste), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Amelinghausen, Landkreis Lüneburg
Ampleben, Gemeinde Kneitlingen, Landkreis Wolfenbüttel
Amt Neuhaus-Darchau, Landkreis Lüneburg
Amt Neuhaus-Stiepelse, Landkreis Lüneburg
Anderlingen, Landkreis Rotenburg-Wümme
Anderlingen-Ohrel, Landkreis Rotenburg/Wümme
Andervenne, Samtgemeinde Freren, Landkreis Emsland
Ankum (Dom), Samtgemeinde Bersenbrück, Landkreis Osnabrück A - K
Ankum (Dom), Samtgemeinde Bersenbrück, Landkreis Osnabrück L - Z
Apeldorn, Stadt Meppen, Landkreis Emsland
Apelern (Auf der Höhe), Landkreis Schaumburg
Apelern (Am Kirchplatz/Archidiakonats-Kirche), Landkreis Schaumburg
Apelern (Archidiakonats-Kirche), Landkreis Schaumburg
Apelern-Groß Hegesdorf, Landkreis Schaumburg
Apelern-Lyhren, Landkreis Schaumburg
Apelern-Reinsdorf, Landkreis Schaumburg
Apen (Kirche), Landkreis Ammerland
Apen, Landkreis Ammerland
Apen-Augustfehn, Landkreis Ammerland
Apensen, Landkreis Stade
Armstorf, Landkreis Cuxhaven
Arle, Gemeinde Großheide, Landkreis Aurich
Armsen (Chronik), Gemeinde Kirchlinteln, Landkreis Verden
Arnum, Stadt Hemmingen, Region Hannover
Arnum (1. u. 2. Weltkrieg), Stadt Hemmingen, Region Hannover
Artlenburg, Landkreis Lüneburg
Aschendorf, Stadt Papenburg, Landkreis Emsland
Aschhausen, Gemeinde Bad Zwischenahn, Landkreis Ammerland
Aschwarden-Bruch, Landkreis Osterholz
Asel, Stadt Wittmund
Asel, Gemeinde Harsum, Landkreis Hildesheim
Asendorf, Landkreis Harburg
Ashausen, Landkreis Harburg
Assel, Landkreis Stade
Astederfeld, Landkreis Friesland
Auetal-Altenhagen (Zum Hambühre), Landkreis Schaumburg
Auetal-Bernsen (Friedhofsweg/Friedhof), Landkreis Schaumburg
Auetal-Borstel (Osterfeld/Friedhof), Landkreis Schaumburg
Auetal-Hattendorf, Landkreis Schaumburg
Auetal-Kathrinhagen, Landkreis Schaumburg
Auetal-Paschenburg, Landkreis Schaumburg
Auetal-Poggenhagen, Landkreis Schaumburg
Auetal-Rannenberg (Friedhof), Landkreis Schaumburg
Auetal-Rehren, Landkreis Schaumburg
Auetal-Rolfshagen, Landkreis Schaumburg
Auetal-Schoholtensen (Altenhagener Straße/Friedhof), Landkreis Schaumburg
Auetal-Westerwald (Westerwalder Straße/Friedhof), Landkreis Schaumburg
Auhagen, Landkreis Schaumburg (1870/71)
Auhagen, Landkreis Schaumburg (1. Weltkrieg)
Aurich (Burgstraße), Landkreis Aurich
Aurich (Ulricianum), Landkreis Aurich
Aurich (Kriegsgräber), Landkreis Aurich
Aurich (von-Jhering-Str.), Landkreis Aurich (ohne Namen)
Aurich-Brockzetel, Landkreis Aurich
Aurich-Haxtum, Landkreis Aurich
Aurich-Middels, Landkreis Aurich
Aurich-Rahe, Landkreis Aurich
Aurich-Sandhorst, Landkreis Aurich
Aurich-Tannenhausen (1870/71), Landkreis Aurich
Aurich-Tannenhausen, Landkreis Aurich (ohne Namen)
Aurich-Wiesens, Landkreis Aurich (ohne Namen)
Avendorf, Gemeinde Tespe, Landkreis Harburg

Baarsen, Stadt Bad Pyrmont, Landkreis Hameln-Pyrmont
Baccum, Stadt Lingen (Ems), Landkreis Emsland
Backemoor, Landkreis Leer
Beckedorf (Chronik), Landkreis Schaumburg
Bad Bederkesa, Landkreis Cuxhaven
Bad Bederkesa (Fliegerkreuz), Landkreis Cuxhaven
Bad Bentheim-Gildehaus (1.Weltkrieg), Landkreis Grafschaft Bentheim
Bad Bentheim (1870/71), Landkreis Grafschaft Bentheim
Bad Bentheim (1. Weltkrieg), Landkreis Grafschaft Bentheim
Bad Bentheim-Gildehaus (1870/71), Landkreis Grafschaft Bentheim
Bad Bentheim-Gildehaus, Landkreis Grafschaft Bentheim
Badbergen (St. Georg), Landkreis Osnabrück
Bad Bevensen, Landkreis Uelzen
Bad Bevensen (1. Weltkrieg), Landkreis Uelzen
Bad Bevensen (Friedhof), Landkreis Uelzen
Bad Bevensen (Allgemeine Zeitung der Lüneburger Heide), Landkreis Uelzen
Bad Bevensen (Dreikönigskirche), Landkreis Uelzen
Bad Bevensen (Dreikönigskirche, Gedenkbuch 2.WK), Landkreis Uelzen
Bad Bodenteich, Landkreis Uelzen
Bad Bodenteich (1866, 1870/61, 1. u. 2. Weltkrieg), Landkreis Uelzen
Bad Eilsen (Kirche), Landkreis Schaumburg
Bad Eilsen (Harrlallee), Landkreis Schaumburg
Bad Essen (Totenhaus), Landkreis Osnabrück
Bad Essen (Friedhof), Landkreis Osnabrück
Bad Essen (1870/71), Landkreis Osnabrück
Bad Essen (Essener Berg), Landkreis Osnabrück
Bad Essen (St. Nikolai, Gedenkbuch), Landkreis Osnabrück
Bad Essen-Hüsede, Landkreis Osnabrück
Bad Essen-Lockhausen, Landkreis Osnabrück
Bad Fallingbostel (Friedhof), Heidekreis
Bad Fallingbostel-Dorfmark, Heidekreis
Bad Fallingbostel-Dorfmark (Friedhof), Heidekreis
Bad Fallingbostel-Dorfmark (Kirche), Heidekreis
Bad Fallingbostel-Dorfmark (Ober- und Untereinzingen), Landkreis Soltau Fallingbostel
Bad Harzburg (1870/71), Landkreis Goslar (ohne Namen)
Bad Harzburg (Lutherkirche), Landkreis Goslar
Bad Harzburg (Friedhof am Burgberg), Landkreis Goslar
Bad Harzburg (Einzelgräber), Landkreis Goslar
Bad Harzburg (Feuerwehr), Landkreis Goslar (ohne Namen)
Bad Harzburg (Forstbeamte), Landkreis Goslar
Bad Harzburg-Bettingerode, Landkreis Goslar
Bad Harzburg-Harlingerode (1. Weltkrieg), Landkreis Goslar
Bad Harzburg-Westerode, Landkreis Goslar
Bad Iburg (alter Friedhof), Landkreis Osnabrück
Bad Iburg (ev. Schlosskirche), Landkreis Osnabrück
Bad Iburg (Schloss), Landkreis Osnabrück (ohne Namen)
Bad Iburg-Glane, Landkreis Osnabrück
Bad Laer (Kirche Mariä Geburt), Landkreis Osnabrück
Bad Laer-Müschen, Landkreis Osnabrück (ohne Namen)
Bad Lauterberg im Harz (1870/71), Landkreis Göttingen (ehemals Landkreis Osterode am Harz)
Bad Lauterberg im Harz (1. Weltkrieg), Landkreis Göttingen (ehemals Landkreis Osterode am Harz)
Bad Lauterberg (Bergfriedhof – Einzelgedenken), Landkreis Göttingen (ehemals Landkreis Osterode am Harz)
Bad Lauterberg (Bergfriedhof – Nachkriegszeit), Landkreis Göttingen (ehemals Landkreis Osterode am Harz)
Bad Lauterberg (Bergfriedhof – Marine), Landkreis Göttingen (ehemals Landkreis Osterode am Harz)
Bad Lauterberg (Kriegsgräber 1. Weltkrieg), Landkreis Göttingen (ehemals Landkreis Osterode am Harz)
Bad Lauterberg (Kriegsgräber 2. Weltkrieg), Landkreis Göttingen (ehemals Landkreis Osterode am Harz)
Bad Münder-Bakede (1870/71, mit Böbber und Egestorf), Landkreis Hameln-Pyrmont
Bad Münder-Bakede, Landkreis Hameln-Pyrmont (ohne Namen)
Bad Münder-Beber, Landkreis Hameln-Pymont
Bad Münder-Böbber, Landkreis Hameln-Pyrmont
Bad Münder-Eimbeckhausen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Bad Münder-Luttringhausen, Landkreis Hameln-Pymont
Bad Münder-Nettelrede, Landkreis Hameln-Pyrmont
Bad Münder-Rohrsen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Bad Nenndorf, Landkreis Schaumburg
Bad Nenndorf (Friedhof), Landkreis Schaumburg
Bad Nenndorf-Hohnhorst, Landkreis Schaumburg
Bad Nenndorf-Hohnhorst (1870/71), Landkreis Schaumburg
Bad Nenndorf-Hohnhorst (ev. Kirche), Landkreis Schaumburg
Bad Nenndorf-Hohnhorst (OT Ohndorf) (1870/71), Landkreis Schaumburg
Bad Nenndorf-Hohnhorst (OT Ohndorf) (1. & 2. Weltkrieg), Landkreis Schaumburg
Bad Nenndorf-Hohnhorst (OT Rehren), Landkreis Schaumburg
Bad Nenndorf-Hohnhorst (OT Rehren - Denkmalanlage), Landkreis Schaumburg
Bad Nenndorf-Horsten, Landkreis Schaumburg
Bad Nenndorf-Waltringhausen (1870/71), Landkreis Schaumburg
Bad Nenndorf-Waltringhausen (Osterfeldstraße/Friedhof), Landkreis Schaumburg
Bad Pyrmont (1870/71), Landkreis Hameln-Pyrmont
Bad Pyrmont (Ehrentafel 1. Weltkrieg - Heimatkalender „Der Klüt“), Landkreis Hameln-Pyrmont
Bad Pyrmont (1. Weltkrieg), Landkreis Hameln-Pyrmont
Bad Rothenfelde, Landkreis Osnabrück
Bad Rothenfelde (Friedhof), Landkreis Osnabrück
Bad Rothenfelde, Landkreis Osnabrück (ohne Namen)
Bad Sachsa, Landkreis Osterode am Harz
Bad Sachsa-Neuhof (Friedhof), Landkreis Osterode am Harz
Bad Sachsa-Neuhof, Landkreis Osterode am Harz
Bad Sachsa-Tettenborn, Landkreis Osterode am Harz
Bad Salzdetfurth-Breinum, Landkreis Hildesheim
Bad Salzdetfurth-Hockeln, Landkreis Hildesheim
Bad Salzdetfurth-Östrum, Landkreis Hildesheim
Bad Zwischenahn, Kreis Westerstede (Ammerland)
Baddeckenstedt, Landkreis Wolfenbüttel
Baddeckenstedt (Chronik), Landkreis Wolfenbüttel
Baden, Stadt Achim, Landkreis Verden
Badenermoor, Stadt Achim, Landkreis Verden
Badenhausen, Gemeinde Bad Grund, Landkreis Osterode am Harz
Bagband, Landkreis Aurich
Bahlburg, Stadt Winsen, Landkreis Harburg
Balge, Landkreis Nienburg/Weser
Balje, Landkreis Stade
Ballenhausen, Gemeinde Friedland, Landkreis Göttingen
Baltrum (ostfr. Insel, 1. Weltkrieg), Landkreis Aurich
Baltrum (ostfr. Insel, 2. Weltkrieg), Landkreis Aurich
Banteln, Landkreis Hildesheim
Barbis, Stadt Bad Lauterberg im Harz, Landkreis Göttingen (ehemals Landkreis Osterode am Harz)
Barbis (Kriegsgräber), Stadt Bad Lauterberg im Harz, Landkreis Göttingen (ehemals Landkreis Osterode am Harz)
Barbis (Turnverein), Stadt Bad Lauterberg im Harz, Landkreis Göttingen (ehemals Landkreis Osterode am Harz) (ohne Namen)
Barchel, Gemeinde Oerel, Landkreis Rotenburg
Bardewisch, Gemeinde Lemwerder, Landkreis Wesermarsch
Bardowick, Landkreis Lüneburg
Barendorf, Landkreis Lüneburg
Bargfeld, Gemeinde Eldingen, Landkreis Celle
Bargstedt, Landkreis Stade
Barnstorf, Gemeinde Uehrde, Landkreis Wolfenbüttel
Barrien (1812-1918), Stadt Syke, Landkreis Diepholz
Barrien (2. Weltkrieg), Stadt Syke, Landkreis Diepholz
Barsinghausen (1866), Region Hannover
Barsinghausen, Region Hannover
Barsinghausen, Region Hannover
Barsinghausen-Bantorf, Region Hannover
Barsinghausen-Barrigsen, Region Hannover (ohne Namen)
Barsinghausen-Egestorf (1870/71), Region Hannover
Barsinghausen-Göxe, Region Hannover
Barsinghausen-Großgoltern (1. Weltkrieg), Region Hannover
Barsinghausen-Großgoltern (2. Weltkrieg), Region Hannover
Barsinghausen-Großmunzel, Region Hannover (ohne Namen)
Barsinghausen-Hohenbostel, Region Hannover
Barsinghausen-Holtensen, Region Hannover
Barsinghausen-Kirchdorf, Region Hannover
Barsinghausen-Kreuzbuche, Region Hannover
Barsinghausen-Landringhausen, Region Hannover
Barsinghausen-Langreder, Region Hannover
Barsinghausen-Wichtringhausen (1870/71), Region Hannover
Barsinghausen-Wichtringhausen, Region Hannover
Barskamp, Stadt Bleckede
Gemeinde Barßel (Chronik 1. Weltkrieg) , Landkreis Cloppenburg
Bartolfelde, Stadt Bad Lauterberg im Harz, Landkreis Göttingen (ehemals Landkreis Osterode am Harz)
Barum, Landkreis Lüneburg (ohne Namen)
Barum, Landkreis Uelzen
Bassum (1870-71), Landkreis Diepholz
Bassum, Landkreis Diepholz
Baven, Gemeinde Hermannsburg, Landkreis Celle
Barnstedt, Samtgemeinde Ilmenau, Landkreis Lüneburg
Bawinkel, Landkreis Emsland
Beckdorf, Landkreis Stade
Beckedorf, Landkreis Schaumburg (ohne Namen)
Beckeln, Samtgemeinde Harpstedt, Landkreis Oldenburg
Beedenbostel, Landkreis Celle
Behrensen (Gedenkliste), Flecken Coppenbrügge, Landkreis Hameln-Pyrmont
Behringen, Gemeinde Bispingen, Heidekreis
Belm (Christuskirche), Landkreis Osnabrück
Belm (Friedhof - Ehrenfeld), Landkreis Osnabrück
Belm (Friedhof - Ehrenfeld: 1. Weltkrieg), Landkreis Osnabrück
Belm (Friedhof - Steinkreuze), Landkreis Osnabrück
Belm-Haltern (Einzelgedenken), Landkreis Osnabrück
Belm-Icker, Landkreis Osnabrück
Belm-Vehrte, Landkreis Osnabrück (ohne Namen)
Belm-Wellingen (Einzelgedenken), Landkreis Osnabrück
Belum, Landkreis Cuxhaven
Bennigsen (Ehrenmal), Stadt Springe, Region Hannover
Benstorf (Gedenkliste), Flecken Salzhemmendorf, Landkreis Hameln-Pyrmont
Berdum, Landkreis Wittmund
Berge, Gemeinde Emsbüren, Landkreis Emsland
Berge, Landkreis Osnabrück
Bergen, Landkreis Celle
Bergen (Kriegsgräberstätte), Landkreis Celle
Bergen-Becklingen, Landkreis Celle
Bergen-Bleckmar, Landkreis Celle
Bergen-Bollersen, Landkreis Celle
Bergen-Hassel, Landkreis Celle
Bergen-Hasselhorst, Landkreis Celle (ohne Namen)
Bergen-Hohne (Truppenübungsplatz), Landkreis Celle
Bergen-Offen, Landkreis Celle
Bergen-Wardböhmen, Landkreis Celle
Bergen-Wietzendorf (alter Friedhof), Landkreis Celle
Bergen/Dumme, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Bergen/Dumme (Pauluskirche), Landkreis Lüchow-Dannenberg
Bergen/Dumme-Spithal, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Berne, Landkreis Wesermarsch
Berne-Warfleth, Landkreis Wesermarsch
Bernshausen, Gemeinde Seeburg, Landkreis Göttingen
Bernte, Gemeinde Emsbüren, Landkreis Emsland
Bessingen (Ehrenmal), Flecken Coppenbrügge, Landkreis Hameln-Pyrmont
Bessinghausen (Gedenkliste), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Bessinghausen, Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Bad Harzburg-Bettingerode, Landkreis Goslar
Betzendorf, Landkreis Lüneburg
Beverbruch, Gemeinde Garrel, Landkreis Cloppenburg
Bevern (Kriegsgräber), Landkreis Holzminden
Beverstedt, Landkreis Cuxhaven
Beverstedt-Wellen, Landkreis Cuxhaven
Bexhövede , Landkreis Cuxhaven
Bienenbüttel, Landkreis Uelzen
Bierbergen, Gemeinde Hohenhameln, Landkreis Peine
Bilm, Stadt Sehnde, Region Hannover
Bilshausen, Gemeinde Gieboldehausen, Landkreis Göttingen (ohne Namen)
Bilshausen (Friedhof), Gemeinde Gieboldehausen, Landkreis Göttingen
Bingum, Stadt Leer, Landkreis Leer
Bisperode (Ehrenmale und Familiengräber), Flecken Coppenbrügge, Landkreis Hameln-Pyrmont
Bispingen, Heidekreis
Bispingen (Friedhof), Heidekreis
Bispingen (Einzelgräber), Heidekreis
Bispingen-Steinbeck, Heidekreis (ohne Namen)
Bispingen-Volkwardingen, Heidekreis
Bissel, Gemeinde Großenkneten, Landkreis Oldenburg
Bissendorf (Ehrenhain), Landkreis Osnabrück
Bissendorf (Einzelgedenken), Landkreis Osnabrück
Bissendorf (Landhaus Stumpe), Landkreis Osnabrück
Bleckede (1. Weltkrieg), Landkreis Lüneburg
Bleckede (ev. Jacobi Kirche), Landkreis Lüneburg
Bleckede (Gemeindefriedhof, 2. Weltkrieg), Landkreis Lüneburg
Bleckmar (Chronik), Stadt Bergen, Landkreis Celle
Blender-Oiste, Landkreis Verden
Blersum, Landkreis Wittmund, Ostfriesland
Bliedersdorf, Hornburg, Landkreis Stade
Blomberg, Landkreis Wittmund
Blumenau und Liethe, Stadt Wunstorf
Bockel, Landkreis Rotenburg/Wümme
Bockenem-Nette/Holle-Söder, Landkreis Hildesheim
Bockenem-Volkersheim, Landkreis Hildesheim
Bockenem-Werder, Landkreis Hildesheim
Bockenem-Schlewecke, Landkreis Hildesheim
Bockholte, Samtgemeinde Werlte, Landkreis Emsland
Bockhorn (1870/71), Landkreis Friesland
Bockhorn (1. Weltkrieg), Landkreis Friesland
Bockhorst, Samtgemeinde Nordhümmling, Landkreis Emsland
Bockleben, Gemeinde Lemgow, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Böddenstedt, Landkreis Uelzen
Böddenstedt, Gemeinde Suderburg, Landkreis Uelzen
Bodensee, Gemeinde Gieboldehausen, Landkreis Göttingen (ohne Namen)
Bodenwerder (1870-71), Landkreis Holzminden
Bodenwerder (Gedenkliste), Landkreis Holzminden
Böen, Stadt Löningen, Landkreis Cloppenburg
Böhme, Heidekreis
Böhme-Bierde, Heidekreis
Böhme-Bierde (Kirche), Heidekreis
Böhme-Kirchwahlingen, Heidekreis
Bohmte-Herringhausen, Landkreis Osnabrück
Börger, Landkreis Emsland
Börry (Gedenkliste), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Börry, Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Börßum, Landkreis Wolfenbüttel
Böstlingen (ehemals), Heidekreis
Bötersheim, Gemeinde Kakenstorf, Landkreis Harburg
Bohlenberge, Landkreis Friesland
Bohlenbergerfeld, Landkreis Friesland (ohne Namen)
Bohlsen, Landkreis Uelzen
Böhme-Altenwahlingen, Heidekreis
Bohmte (Haldemer Straße), Landkreis Osnabrück
Bohmte (Bremer Straße), Landkreis Osnabrück
Bohmte (Friedhof I), Landkreis Osnabrück
Bohmte (Friedhof I) Landkreis Osnabrück
Bohmte (Russen), Landkreis Osnabrück (ohne Namen)
Bokel, Gemeinde Sprakensehl, Landkreis Gifhorn
Bokel, Landkreis Cuxhaven
Bolzum, Stadt Sehnde, Region Hannover
Bomlitz-Bommelsen, Heidekreis
Bomlitz-Borg, Heidekreis
Bomlitz-Kroge, Heidekreis
Bomlitz-Uetzingen, Heidekreis
Bomlitz-Uetzingen (Chronik), Heidekreis
Bonrechtern, Gemeinde Visbek, Landkreis Vechta
Bonstorf, Heidekreis
Borbeck, Gemeinde Wiefelstede, Landkreis Ammerland
Borchel, Stadt Rotenburg (Wümme), Landkreis Rotenburg (Wümme)
Borgstede & Winkelsheide, Landkreis Friesland
Borkum (Ehrenmal), 1. Weltkrieg, Landkreis Leer
Borkum (Ehrenmal), 2. Weltkrieg, Landkreis Leer
Borkum (Christuskirche), Landkreis Leer
Borkum (evang.-ref. Kirche und Friedhof), Landkreis Leer
Borkum (Friedhof der evangelisch-lutherischen Gemeinde), Landkreis Leer
Borkum (Friedhof der evangelisch–reformierten Gemeinde), Landkreis Leer
Bornberg, Gemeinde Hechthausen, Landkreis Cuxhaven
Bornreihe, Gemeinde Vollersode, Landkreis Osterholz
Bornum, Gemeinde Börßum, Landkreis Wolfenbüttel
Borstel, Stadt Winsen/Luhe, Landkreis Harburg
Borstel, Landkreis Diepholz
Borsum, Landkreis Hildesheim (ohne Namen)
Borsum, Gemeinde Rhede, Landkreis Emsland
Borsum, Gemeinde Harsum, Landkreis Hildesheim
Borsum, Gemeinde Harsum, Landkreis Hildesheim
Bösel, Stadt Lüchow, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Bothel, Landkreis Rotenburg (Wümme)
Bothfeld (alter Friedhof), Stadtbezirk Bothfeld-Vahrenheide, Stadt Hannover, Region Hannover
Brackel, Landkreis Harburg
Brake, Landkreis Wesermarsch
Brake (sitzender Soldat), Landkreis Wesermarsch (ohne Namen)
Brake-Golzwarden, Landkreis Wesermarsch
Bramsche (Feuerwehr), Landkreis Osnabrück
Bramsche (Bramscher Berg), Landkreis Osnabrück
Bramsche (Eisenbahner), Landkreis Osnabrück
Bramsche (Gemeinschaftsehrenmal auf dem Kirchvorplatz), Stadt Lingen, Landkreis Emsland
Bramsche (St. Johannes), Landkreis Osnabrück
Bramsche (St. Martin), Landkreis Osnabrück
Bramsche (ev. Friedhof St. Martin), Landkreis Osnabrück
Bramsche (Baumschule Igel), Landkreis Osnabrück
Bramsche-Achmer (Friedhof), Landkreis Osnabrück
Bramsche-Achmer (Flugplatz), Landkreis Osnabrück (ohne Namen)
Bramsche-Engter, Landkreis Osnabrück
Bramsche-Epe, Landkreis Osnabrück
Bramsche-Epe (Einzelgedenken)
Bramsche-Hesepe, Landkreis Osnabrück
Bramsche-Malgarten (Klosterfriedhof - Einzelgrab)
Bramsche-Ueffeln, Landkreis Osnabrück
Bramsche-Sögeln, Landkreis Osnabrück
Bramstedt, Landkreis Cuxhaven
Bramstedt-Lohe, Landkreis Cuxhaven
Braunlage, Landkreis Goslar
Braunschweig (AOK)
Braunschweig (Brüdernkirche)
Braunschweig: Freimaurer-Loge „Carl zur gekrönten Säule“ (1. Weltkrieg)
Braunschweig (Löwenwall)
Braunschweig (Olfermann-Säule)
Braunschweig (Residenzschloss)
Braunschweig (Schill Denkmal)
Braunschweig (1809, Kreuzkloster und Katharinenkirchhof)
Braunschweig (Kolonialdenkmal) (ohne Namen)
Braunschweig (Infanterie Regiment Nr 273)
Braunschweig (Wilhelm-Gymnasium, 1. Weltkrieg)
Braunschweig (Wilhelm-Gymnasium, 2. Weltkrieg)
Braunschweig-Bevenrode
Braunschweig-Broitzem
Braunschweig-Dibbesdorf
Braunschweig-Hondelage
Braunschweig-Lamme
Braunschweig-Melverode
Braunschweig-Ölper (Herzogsdenkmal)
Braunschweig-Ölper
Braunschweig-Querum
Braunschweig-Rautheim
Braunschweig-Riddagshausen
Braunschweig-Rühme
Braunschweig-Stöckheim
Braunschweig-Thune
Braunschweig-Veltenhof
Braunschweig-Völkenrode
Braunschweig-Watenbüttel
Braunschweig-Wenden
Breddenberg, Samtgemeinde Nordhümmling, Landkreis Emsland
Breddorf, Landkreis Rotenburg/Wümme
Bredehorn, Landkreis Friesland
Bredenbock, Gemeinde Göhrde, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Breese in der Marsch, Stadt Dannenberg, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Breinermoor, Landkreis Leer
Breitenberg (Friedhof), Stadt Duderstadt, Landkreis Göttingen
Breitenberg (Kriegerdenkmal), Stadt Duderstadt, Landkreis Göttingen
Bremervörde (Kriegsgräber), Landkreis Rotenburg-Wümme
Bremervörde-Bevern, Landkreis Rotenburg-Wümme
Bremervörde-Hesedorf, Landkreis Rotenburg-Wümme
Bremervörde-Iselersheim, Landkreis Rotenburg-Wümme
Bremervörde-Ostendorf, Landkreis Rotenburg-Wümme
Brest, Landkreis Stade
Brevörde, Landkreis Holzminden
Brevörde (Gedenkliste), Landkreis Holzminden
Brietlingen, Landkreis Lüneburg
Brinkum (Kirche), Gemeinde Stuhr, Landkreis Diepholz
Brochthausen, Stadt Duderstadt, Landkreis Göttingen
Brockel, Landkreis Rotenburg-Wümme
Brockensen (Gedenkliste), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Brockensen, Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Bröckel, Landkreis Celle
Bröckel (Chronik), Landkreis Celle
Brögbern, Stadt Lingen (Ems), Landkreis Emsland
Brokstreek, Gemeinde Essen/Oldbg., Landkreis Cloppenburg
Brome, Landkreis Gifhorn
Bruchhausen-Vilsen, Landkreis Diepholz
Brümsel, Gemeinde Messingen, Landkreis Emsland
Brünkendorf, Gemeinde Höhbeck, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Brünninghausen-Bäntorf (Gedenkliste), Flecken Coppenbrügge, Landkreis Hameln-Pyrmont
Brüttendorf, Stadt Zeven, Landkreis Rotenburg (Wümme)
Buchholz (Aller), Samtgemeinde Schwarmstedt, Heidekreis
Buchholz (Aller), Ehrentafel 1. Weltkrieg, Samtgemeinde Schwarmstedt, Heidekreis
Buchholz (Aller), Ehrentafel 2. Weltkrieg, Samtgemeinde Schwarmstedt, Heidekreis
Buchholz i.d. Nordheide, Landkreis Harburg
Buchholz i.d. Nordheide (1. u. 2. Weltkrieg, Zwangsarbeiter), Landkreis Harburg
Buchholz i.d. Nordheide (Waldfriedhof), Landkreis Harburg
Buchholz i.d. Nordheide-Steinbeck, Landkreis Harburg
Bückeburg (1870/71), Landkreis Schaumburg
Bückeburg, Landkreis Schaumburg
Bückeburg (Stadtkirche), Landkreis Schaumburg
Bückeburg (Jägerkaserne), Landkreis Schaumburg
Bückeburg (Riehestr), Landkreis Schaumburg
Bückeburg (Birkenallee), Landkreis Schaumburg (ohne Namen)
Bückeburg (Georgstraße), Landkreis Schaumburg (ohne Namen)
Bückeburg (Schlosskapelle), Landkreis Schaumburg
Bückeburg (Schlosstor, Westseite), Landkreis Schaumburg (ohne Namen)
Bückeburg-Berenbusch, Landkreis Schaumburg
Bückeburg-Cammer, Landkreis Schaumburg
Bückeburg-Evesen, Landkreis Schaumburg
Bückeburg-Meinsen (Meinser Straße/Kirche), Landkreis Schaumburg
Bückeburg-Meinsen (ev. Kirche u. Gemeindehaus), Landkreis Schaumburg
Bückeburg-Petzen, Landkreis Schaumburg
Bückeburg-Röcke, Landkreis Schaumburg
Bückeburg-Scheie, Landkreis Schaumburg
Bücken, Landkreis Nienburg
Bülitz, Gemeinde Luckau, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Bülkau, Landkreis Cuxhaven
Bulsten, Stadt Melle, Landkreis Osnabrück
Bündheim, Landkreis Goslar
Bündheim, Landkreis Goslar (ohne Namen)
Büren, Stadt Neustadt a. Rbge, Region Hannover
Bützfleth, Landkreis Stade
Buer (Goldenes Ehrenbuch - 1. Weltkrieg), Stadt Melle, Landkreis Osnabrück
Buer (Goldenes Ehrenbuch - 2. Weltkrieg), Stadt Melle, Landkreis Osnabrück
Buer (Friedhof), Stadt Melle, Landkreis Osnabrück
Bunde, Landkreis Leer
Bunde (Friedhof), Landkreis Leer
Bunde-Bunderhee, Landkreis Leer
Bunderhammrich, Gemeinde Bunde, Landkreis Leer
Bunnen, Landkreis Cloppenburg
Burgdorf, Region Hannover
Burgdorf (Stadtmuseum), Region Hannover
Burgdorf (Bombenopfer), Region Hannover
Burgdorf-Ehlershausen, Region Hannover
Burgdorf-Schillerslage, Region Hannover
Burgdorf-Sorgensen, Region Hannover
Burgwedel-Fuhrberg, Region Hannover
Burhafe, Landkreis Wittmund, Ostfriesland
Burweg, Landkreis Stade
Burweg-Blumenthal, Landkreis Stade
Burweg-Bossel, Landkreis Stade
Burweg-Horst, Landkreis Stade
Butjadingen-Burhave, Landkreis Wesermarsch
Butjadingen-Eckwarden, Landkreis Wesermarsch
Butjadingen-Langwarden, Landkreis Wesermarsch
Butjadingen-Stollhamm (1870/71), Landkreis Wesermarsch
Butjadingen-Tossens, Landkreis Wesermarsch
Butjadingen-Waddens, Landkreis Wesermarsch
Buttforde, Landkreis Wittmund
Buxtehude (1870/71), Landkreis Stade
Buxtehude (1. Weltkrieg), Landkreis Stade
Buxtehude (Petrikirche), Landkreis Stade
Buxtehude (St.-Petri-Kirche), Landkreis Stade
Buxtehude: Städtische Oberschule (2. Weltkrieg), Landkreis
Buxtehude-Altkloster, Landkreis Stade
Buxtehude-Dammhausen, Landkreis Stade
Buxtehude-Ketzendorf, Landkreis Stade
Buxtehude-Neukloster, Landkreis Stade
Buxtehude-Neukloster (Kriegsgräber), Landkreis Stade
Buxtehude-Ovelgönne, Landkreis Stade
Buxtehude-Pippensen, Landkreis Stade

Cadenberge, Landkreis Cuxhaven
Calbecht (Chronik), Stadt Salzgitter, Landkreis Wolfenbüttel
Calberlah, Landkreis Gifhorn
Calberlah-Allerbüttel, Samtgemeinde Isenbüttel, Landkreis Gifhorn
Canum, Gemeinde Krummhörn, Landkreis Aurich
Celle (Harry Trüller AG)
Celle (1866 u. 1870/71)
Celle (Alter Friedhof am Harburger Berg, Feldartillerie) (ohne Namen)
Celle (Gen.-Feldm. von Mackensen)
Celle (Blumläger Friedhof/ St. Georgs Garten)
Celle (Einzelgrab auf dem Blumläger Friedhof)
Celle (Garnisonskirche)
Celle (Garnisonskirche - 411er Denkmal) (ohne Namen)
Celle (77er Denkmal) (ohne Namen)
Celle (Schutzpolizei)
Celle (Stadtkirche)
Celle (Hermann Billung-Schule)
Celle („Celler Hasenjagd“)
Celle (Stadtkirche, Petershalle) (ohne Namen)
Celle-Altencelle (Chronik)
Celle-Groß Hehlen, Landkreis Celle (ohne Namen)
Clausthal-Zellerfeld (OT Buntenbock), Landkreis Goslar
Clenze (Ehrenmal), Landkreis Lüchow-Dannenberg
Clenze (Kriegsgräber), Kkreis Lüchow-Dannenberg
Clenze-Bussau, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Cleverns (1. Weltkrieg), Landkreis Friesland
Cleverns (2. Weltkrieg), Landkreis Friesland
Cloppenburg (St.-Andreas-Friedhof), Landkreis Cloppenburg
Colnrade-Austen (Hof Poppe), Landkreis Oldenburg
Coppenbrügge (Gedenkliste), Landkreis Hameln-Pyrmont
Cremlingen, Landkreis Wolfenbüttel
Cremlingen-Abbenrode, Landkreis Wolfenbüttel
Cremlingen-Destedt, Landkreis Wolfenbüttel
Cremlingen-Gardessen, Landkreis Wolfenbüttel
Cremlingen-Hordorf, Landkreis Wolfenbüttel
Cremlingen-Kl. Schöppenstedt, Landkreis Wolfenbüttel
Cremlingen-Schandelah, Landkreis Wolfenbüttel
Cremlingen-Schulenrode, Landkreis Wolfenbüttel
Cremlingen-Weddel, Landkreis Wolfenbüttel
Cuxhaven (Marienkirche)
Cuxhaven (Höhere Staatsschule, Gedenkschrift)
Cuxhaven-Altenbruch
Cuxhaven, Alte Liebe (ohne Namen)
Cuxhaven (Zentralfriedhof Brockeswald)
Cuxhaven-Altenwalde
Cuxhaven-Berensch
Cuxhaven-Döse (Friedhof)
Cuxhaven-Duhnen
Cuxhaven-Groden (Friedhof)
Cuxhaven-Gudendorf
Cuxhaven-Oxstedt
Cuxhaven-Ritzebüttel (Österreichisches Marine-Ehrenmal auf dem Friedhof)
Cuxhaven-Ritzebüttel (Gedenksteine für Explosionsopfer)
Cuxhaven-Ritzebüttel (Martinskirche), Landkreis Cuxhaven
Cuxhaven-Ritzebüttel (Minensucher, 1. Weltkrieg)
Cuxhaven-Ritzebüttel (Schlosspark)
Cuxhaven-Ritzebüttel (Zeppeline, 1. Weltkrieg)
Cuxhaven-Stickenbüttel (im Brockeswald)

Dachtmissen, Landkreis Lüneburg
Dahlem-Marienau, Landkreis Lüneburg
Dahlenburg (1870/71), Landkreis Lüchow-Dannenberg
Dahlenburg (Alter u. Neuer Friedhof), Landkreis Lüneburg
Damme (Friedhof), Landkreis Vechta
Damme (kath. Friedhof), Landkreis Vechta
Damme (kath. Friedhof), Landkreis Vechta
Damme (Laurentius-Kapelle), Landkreis Vechta
Damnatz, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Dannenberg, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Dannenberg-Gr.Heide, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Dannenberg-Lüggau, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Dannenberg-Prisser, Landkreis Lüchow-Dannenberg>
Dannenberg-Streetz, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Darme, Stadt Lingen, Landkreis Emsland
Darrigsdorf, Stadt Wittingen, Landkreis Gifhorn
Daspe, Ortschaft Hehlen, Samtgemeinde Bodenwerder-Polle, Landkreis Holzminden
Daverden (1. Weltkrieg), Flecken Langwedel, Landkreis Verden
Daverden (2. Weltkrieg), Flecken Langwedel, Landkreis Verden
Dedelstorf, Landkreis Gifhorn
Dedelstorf (Lager), Landkreis Gifhorn
Dedelstorf-Oerrel, Landkreis Gifhorn
Dedensen, Stadt Seelze, Region Hannover
Degersen, Gemeinde Wennigsen, Region Hannover
Dehmke und Dehrenberg, Flecken Aerzen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Dehmkerbrock, Landkreis Hameln
Dehmke-Dehmkerbrock (Gedenkliste), Flecken Aerzen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Dehrenberg (Gedenkliste), Flecken Aerzen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Deimern, Heiekreis
Deinste, Landkreis Stade
Deinstedt, Landkreis Rotenburg-Wümme
Delfshausen, Landkreis Ammerland
Dellien, Amt Neuhaus, Landkreis Lüneburg
Delmenhorst (1870/71)
Delmenhorst (Rathaus)
Delmenhorst (Stolpersteine)
Delmenhorst (Kath. Friedhof)
Delmenhorst (Jüdischer Friedhof)
Delmenhorst (Friedhof Bungerhof)
Delmenhorst (russische Zwangsarbeiter)
Delmenhorst (Kriegsopfer 2. Weltkrieg) - A-E
Delmenhorst (Kriegsopfer 2. Weltkrieg) - F-J
Delmenhorst (Kriegsopfer 2. Weltkrieg) - K-M
Delmenhorst (Kriegsopfer 2. Weltkrieg) - N-Sc
Delmenhorst (Kriegsopfer 2. Weltkrieg) - Se-Z
Delmenhorst (Nordwolle-Arbeiter)
Delmenhorst-Adelheide (ohne Namen)
Delmenhorst-Annenheide
Delmsen, Gemeinde Neuenkirchen, Heidekreis
Denkershausen, Stadt Northeim, Landkreis Northeim
Derneburg (Kriegsgräber), Gemeinde Holle, Landkreis Hildesheim
Dersum, Landkreis Emsland
Deutsch-Evern, Samtgemeinde Ilmenau, Landkreis Lüneburg
Devese (Friedhof), Stadt Hemmingen, Region Hannover
Dibbersen, Landkreis Harburg
Didderse, Landkreis Gifhorn
Diedersen (Gedenkliste), Flecken Coppenbrügge, Landkreis Hameln-Pyrmont
Diedersen, Flecken Coppenbrügge, Landkreis Hameln-Pyrmont
Diekholzen (1. Weltkrieg), Landkreis Hildesheim
Diekholzen (2. Weltkrieg), Landkreis Hildesheim
Diekholzen-Egenstedt, Landkreis Hildesheim
Diekholzen-Söhre, Landkreis Hildesheim
Diemarden, Gemeinde Gleichen, Landkreis Göttingen
Dierkshausen, Gemeinde Asendorf, Landkreis Harburg
Dissen am Teutoburger Wald (St. Mauritius), Landkreis Osnabrück
Dittmern / Deimern, Heidekreis
Ditzum, Gemeinde Jemgum, Landkreis Leer
Ditzum (Kirchturm), Gemeinde Jemgum, Landkreis Leer
Ditzum (Friedhof), Gemeinde Jemgum, Landkreis Leer
Ditzumverlaat, Gemeinde Bunde, Landkreis Leer
Döhle, Gemeinde Egestorf, Landkreis Harburg
Dörpe (Gedenkliste), Flecken Coppenbrügge, Landkreis Hameln-Pyrmont
Döteberg, Stadt Seelze, Region Hannover
Dohren, Samtgemeinde Herzlake, Landkreis Emsland
Dollern, Landkreis Stade
Dorstadt, Landkreis Wolfenbüttel
Dornsode, Samtgemeinde Börde Lamstedt, Landkreis Cuxhaven
Dorum, Landkreis Cuxhaven
Dörverden, Landkreis Verden
Dörverden-Ahnebergen, Landkreis Verden/Aller
Dörverden-Barnstedt, Landkreis Verden/Aller
Dörverden-Diensthop, Landkreis Verden/Aller
Dörverden-Hülsen, Am Marschberg, Landkreis Verden/Aller
Dörverden-Stedebergen, Landkreis Verden/Aller
Dörverden-Stedorf, Landkreis Verden/Aller
Dörverden-Westen, Landkreis Verden/Aller
Dötlingen, Landkreis Oldenburg
Dötlingen-Brettorf, Landkreis Oldenburg
Dötlingen-Feldhake, Landkreis Oldenburg
Dötlingen-Hockensberg, Landkreis Oldenburg
Dohren, Landkreis Harburg
Dornum, Landkreis Aurich
Dornum (St. Bartholomäus-Kirche), Landkreis Aurich
Dornum (Synagoge), Landkreis Aurich
Dornum-Resterhafe (Schwittersum), Landkreis Aurich
Dornum-Roggenstede (1813), Landkreis Aurich (ohne Namen)
Dornum-Westeraccum (St. Petri-Kirche), Landkreis Aurich
Dornum-Westeraccumersiel, Landkreis Aurich (ohne Namen)
Dorum (1870/71), Landkreis Cuxhaven
Dose, Gemeinde Friedeburg, Landkreis Wittmund
Dreisielen, Gemeinde Berne, Landkreis Wesermarsch
Drennhausen, Landkreis Harburg
Dreibergen, Gemeinde Bad Zwischenahn, Landkreis Ammerland (ohne Namen)
Drennhausen, Landkreis Harburg
Drestedt, Landkreis Harburg
Drethem, Gemeinde Neu Darchau, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Driftsethe, Landkreis Cuxhaven
Drispenstedt, Stadt Hildesheim
Drochtersen, Landkreis Stade
Drochtersen-Krautsand (Kirche), Landkreis Stade
Drochtersen (Ortssippenbuch Krautsand), Landkreis Stade
Duddenhausen, Gemeinde Bücken, Landkreis Nienburg
Duderstadt, St. Cyriakus, Landkreis Göttingen
Düdenbüttel, Landkreis Stade
Düingdorf, Stadt Melle, Landkreis Osnabrück
Dülmen-Hausdülmen, Landkreis Coesfeld
Düna, Stadt Osterode am Harz, Landkreis Osterode am Harz
Dunum, Samtgemeinde Esens, Landkreis Wittmund
Dunum-Brill, Samtgemeinde Esens, Landkreis Wittmund
Dykhausen, Landkreis Friesland

Ebersdorf, Landkreis Rotenburg/Wümme
Ebstorf (1870/71), Landkreis Uelzen
Ebstorf (1. Weltkrieg), Landkreis Uelzen
Ebsdorf (2. Weltkrieg), Samtgemeinde Bevensen-Ebstorf, Landkreis Uelzen
Ebstorf (Friedhof), Landkreis Uelzen
Ebstorf (Kriegsgräber), Samtgemeinde Altes Amt Ebstorf, Landkreis Uelzen
Echem, Landkreis Lüneburg
Eckel, Gemeinde Rosengarten, Landkreis Harburg
Edemissen, Stadt Einbeck, Landkreis Northeim
Edemissen-Oedesse, Landkreis Peine
Edemissen-Rietze, Landkreis Peine
Egestorf, Landkreis Harburg
Egge, Flecken Aerzen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Eggelingen, Landkreis Wittmund
Ehestorf, Landkreis Rotenburg-Wümme
Eichenborn, Stadt Bad Pyrmont, Landkreis Hameln-Pyrmont
Eickeloh, Heidekreis
Eicklingen (Chronik), Landkreis Celle
Eielstädt, Bad Essen, Landkreis Osnabrück
Eilsen-Heeßen (Hauptstraße), Landkreis Schaumburg
Eilsum, Gemeinde Krummhörn, Landkreis Aurich
Eilte, Samtgemeinde Ahlden/Aller, Heidekreis
Eimke, Landkreis Uelzen
Einzingen (ehemaliges Dorf), Kreis Fallingbostel
Eisdorf, Gemeinde Bad Grund, Landkreis Osterode am Harz
Eitzum, Stadt Schöppenstedt, Landkreis Wolfenbüttel
Elbergen, Stadt Löningen, Landkreis Cloppenburg
Elbergen, Gemeinde Emsbüren, Landkreis Emsland
Elbingerode, Landkreis Osterode am Harz
Eldingen, Landkreis Celle
Elisabethfehn, Gemeinde Barßel, Landkreis Cloppenburg
Elm, Landkreis Rotenburg-Wümme
Elsdorf, Landkreis Rotenburg-Wümme
Elsdorf, Landkreis Rotenburg-Wümme
Elstorf, Gemeinde Neu-Wulmstorf, Landkreis Harburg
Elsfleth-Eckfleth, Landkreis Wesermarsch
Elsfleth (Kirche), Landkreis Wesermarsch
Elsfleth (Nicolai-Platz), Landkreis Wesermarsch (ohne Namen)
Elvershausen, Gemeinde Katlenburg-Lindau, Landkreis Northeim
Embsen, Landkreis Lüneburg
Embsen (neuer Friedhof), Landkreis Lüneburg
Emden-Petkum
Emen, Stadt Haren, Landkreis Emsland
Emlichheim, Landkreis Grafschaft Bentheim
Emmeln, Stadt Haren, Landkreis Emsland
Emmendorf, Landkreis Uelzen
Emmendorf, Landkreis Uelzen
Emmerke, Gemeinde Giesen, Landkreis Hildesheim
Emmern (Gedenkliste), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Emmern, Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Emmerstedt, Stadt Helmstedt, Landkreis Helmstedt
Emmerstedt (Grabsteine), Stadt Helmstedt, Landkreis Helmstedt
Empelde (Friedhof), Stadt Ronnenberg, Region Hannover
Emsbüren, Landkreis Emsland
Emsen, Gemeinde Rosengarten, Landkreis Harburg
Engden, Landkreis Grafschaft Bentheim
Engelbostel, Stadt Langenhagen, Region Hannover
Engeln-Scholen, Landkreis Diepholz
Engeln-Weseloh, Landkreis Diepholz
Engerhafe, Ortsteil von Oldeborg, Gemeinde Südbrookmerland, Landkreis Aurich
Engerhafe (Konzentrationslager), Ortsteil von Oldeborg, Gemeinde Südbrookmerland, Landkreis Aurich
Eppensen, Gemeinde Barum, Landkreis Uelzen
Equord, Gemeinde Hohenhameln, Landkreis Peine
Erichshagen, Stadt Nienburg (Weser)
Erichshof, Gemeinde Weyhe, Landkreis Diepholz
Erika, Stadt Haren, Landkreis Emsland
Eschede, Landkreis Celle (ohne Namen)
Eschede (Forsthaus Queloh), Landkreis Celle
Esens, Landkreis Wittmund
Esens, Landkreis Wittmund
Esens (Friedhof), Landkreis Wittmund
Esens, Landkreis Wittmund (ohne Namen)
Esperde (Gedenkliste), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Esperde, Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Essel, Heidekreis
Essel (Soldatenfriedhof), Heidekreis
Esterwegen, Landkreis Emsland
Estorf (1. Weltkrieg), Landkreis Nienburg/Weser
Estorf (1. u. 2. Weltkrieg), Landkreis Nienburg/Weser
Estorf, Landkreis Stade
Estorf-Behrste, Landkreis Stade
Estorf-Gräpel, Landkreis Stade
Estringen, Ortschaft Bramsche, Stadt Lingen, Landkreis Emsland
Ettenbostel (ehemals), Heidekreis
Ettenbüttel, Gemeinde Müden (Aller), Landkreis Gifhorn
Etzel, Landkreis Wittmund
Etzel (Einzelgrab), Landkreis Wittmund
Etzhorn, Stadt Oldenburg
Eutzen, Stadt Wittingen, Landkreis Gifhorn
Evendorf, Landkreis Harburg
Evendorf, Gemeinde Egestorf, Landkreis Harburg
Everloh, Stadt Gehrden, Region Hannover
Everode, Landkreis Hildesheim
Eversen, Stadt Bergen, Landkreis Celle
Evessen, Landkreis Wolfenbüttel
Eversten, Stadt Oldenburg
Evessen, Samtgemeinde Sickte, Landkreis Wolfenbüttel
Eyendorf, Gemeinde Salzhausen, Landkreis Harburg
Eystrup, Landkreis Nienburg

Fahrenholz, Landkreis Harburg
Fahrenhorst, Gemeinde Stuhr, Landkreis Diepholz
Falkenburg, Gemeinde Ganderkesee, Landkreis Oldenburg
Falkenhagen, Gemeinde Landolfshausen, Landkreis Göttingen
Fallersleben, Stadt Wolfsburg (Waterloo-Denkmal)
Fallingbostel (Chronik), Heidekreis
Farven, Landkreis Rotenburg/Wümme
Faßberg (Kriegsgräber), Landkreis Celle
Fedderwarden, Stadt Wilhelmshaven
Feggendorf-Lauenau, Landkreis Schaumburg
Fehndorf, Stadt Haren, Landkreis Emsland
Fesenfeld, Stadt Bassum, Landkreis Diepholz
Filsum (Friedhof), Samtgemeinde Jümme, Landkreis Leer
Fintel, Landkreis Rotenburg/Wümme
Fischbeck, Gemeinde Hessisch Oldendorf, Landkreis Hameln-Pyrmont
Flegessen (Kriegsgräber), Stadt Bad Münder, Landkreis Hameln-Pyrmont
Flegessen mit Hasperde, Stadt Bad Münder, Landkreis Hameln-Pyrmont
Fliegenberg, Gemeinde Stelle, Landkreis Harburg
Flögeln (Samtgemeinde Bederkesa), Landkreis Cuxhaven
Förste, Stadt Osterode am Harz, Landkreis Göttingen
Forlitz, Landkreis Aurich/Ostfriesland
Forlitz-Blaukirchen, Gemeinde Südbrookmerland, Landkreis Aurich
Frankenfeld, Heidekreis
Franzenburg, Landkreis Cuxhaven
Fredelsloh, Stadt Moringen, Landkreis Northeim
Fredenbeck, Landkreis Stade
Fredenbeck-Groß Fredenbeck, Landkreis Stade
Fredenbeck-Wedel, Landkreis Stade
Freiburg (Elbe), Landkreis Stade
Frellstedt, Landkreis Helmstedt
Frellstedt (Friedhof), Landkreis Helmstedt
Frelsdorf, Landkreis Cuxhaven
Frenke (Gedenkliste), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Frenke, Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Freren, Landkreis Emsland
Friedeburg, Landkreis Wittmund
Friedeburg-Abickhafe, Landkreis Wittmund
Friedeburg-Hesel, Landkreis Wittmund
Friedeburg-Horsten, Landkreis Wittmund
Friedeburg-Reepsholt, Landkreis Wittmund
Friedeburg-Wiesede, Landkreis Wittmund
Friedeburg-Upschört, Landkreis Wittmund
Friedland (Heimkehrer-Mahnmal), Landkreis Göttingen (ohne Namen)
Friedrichsfehn, Gemeinde Edewecht, Landkreis Ammerland
Fümmelse, Stadt Wolfenbüttel, Landkreis Wolfenbüttel
Fürstenau (1864, 1866, 1870/71), Landkreis Osnabrück
Fürstenau, Landkreis Osnabrück
Fürstenau (Ehrengräber), Landkreis Osnabrück
Fuhrbach, Stadt Duderstadt, Landkreis Göttingen
Funnix, Landkreis Wittmund

Ganderkesee (1870/71), Landkreis Oldenburg
Ganderkesee-Bürstel (1870/71), Landkreis Oldenburg (ohne Namen)
Ganderkesee (1. Weltkrieg), Landkreis Oldenburg
Ganderkesee (2. Weltkrieg), Landkreis Oldenburg
Ganderkesee (Kriegsgräberstätten), Landkreis Oldenburg
Ganderkesee (NS-Opfer), Landkreis Oldenburg
Ganderkesee (Freiw. Feuerwehr), Landkreis Oldenburg
Ganderkesee (Schützenverein), Landkreis Oldenburg
Ganderkesee-Bergedorf, Landkreis Oldenburg
Ganderkesee-Bergedorf (1870/71), Landkreis Oldenburg (ohne Namen)
Ganderkesee-Bookholzberg, Landkreis Oldenburg
Ganderkesee-Bookholzberg (Schützenverein), Landkreis Oldenburg
Ganderkesee-Bookhorn, Landkreis Oldenburg
Ganderkesee-Bürstel, Landkreis Oldenburg
Ganderkesee-Elmeloh, Landkreis Oldenburg
Ganderkesee-Grüppenbühren, Landkreis Oldenburg
Ganderkesee-Havekost, Landkreis Oldenburg
Ganderkesee-Hohenböken, Landkreis Oldenburg
Ganderkesee-Hoyerswege, Landkreis Oldenburg
Ganderkesee-Immer (Schützenverein), Landkreis Oldenburg
Gandesbergen, Landkreis Nienburg
Garbsen-Altgarbsen, Region Hannover
Garbsen-Berenbostel, Region Hannover
Garbsen-Frielingen, Region Hannover
Garbsen-Heitlingen, Region Hannover
Garbsen-Schloß Ricklingen, Region Hannover
Garbsen-Stelingen, Region Hannover
Garlstorf, Landkreis Harburg
Garlstorf, Landkreis Lüneburg
Garstedt, Landkreis Harburg
Gartow, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Gaste (Friedhof), Gemeinde Hasbergen, Landkreis Osnabrück
Geeste (St. Antonius-Kirche, 1. & 2. Weltkrieg), Landkreis Emsland
Geeste (Friedhof, 2. Weltkrieg), Landkreis Emsland
Geestenseth, Landkreis Cuxhaven
Gehlenberg, Landkreis Cloppenburg
Gehrden, Stadt Winsen/Luhe, Landkreis Harburg
Gehrden (1815), Region Hannover
Gehrden-Ditterke (Kirchwehrener Straße/Friedhof), Region Hannover
Gellenbeck, Landkreis Osnabrück
Gellersen (Gedenkliste), Flecken Aerzen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Gellersen, Flecken Aerzen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Georgsmarienhütte, Landkreis Osnabrück
Georgsmarienhütte (Kloster Oesede, Friedhof), Landkreis Osnabrück
Georgsmarienhütte (Kloster Oesede, Gedenkbuch St. Clemens), Landkreis Osnabrück
Georgsmarienhütte-Alt, Landkreis Osnabrück
Georgsmarienhütte-Alt, (Gedenkstein I), Landkreis Osnabrück
Georgsmarienhütte-Alt, (Gedenkstein II), Landkreis Osnabrück (ohne Namen)
Georgsmarienhütte-Alt (Ehrenhain), Landkreis Osnabrück
Georgsmarienhütte-Alt (Kriegsgräber), Landkreis Osnabrück
Georgsmarienhütte-Alt (Lutherkirche), Landkreis Osnabrück
Georgsmarienhütte-Harderberg, Landkreis Osnabrück
Georgsmarienhütte-Oesede, Landkreis Osnabrück
Georgsmarienhütte-Oesede (Friedhof), Landkreis Osnabrück
Georgsmarienhütte-Oesede (St. Peter u. Paul), Landkreis Osnabrück
Georgsmarienhütte-Oesede, Ortsteil Droeper, Landkreis Osnabrück
Gerdau, Landkreis Uelzen
Gerdau (Kriegsgräberfriedhof), Samtgemeinde Suderburg, Landkreis Uelzen
Gerdau (Kriegsgräber), Landkreis Uelzen
Germershausen, Gemeinde Gieboldehausen, Landkreis Göttingen
Gersten, Samtgemeinde Lengerich, Landkreis Emsland
Gerzen, Landkreis Hildesheim
Gesmold (St. Petrus), Stadt Melle, Landkreis Osnabrück
Gesmold (Buch), Stadt Melle, Landkreis Osnabrück
Gessel, Stadt Syke, Landkreis Diepholz
Gestorf, Stadt Springe, Region Hannover
Geversdorf, Landkreis Cuxhaven
Gieboldehausen, Landkreis Göttingen
Gießelhorst, Stadt Westerstede, Landkreis Ammerland
Gillersheim, Gemeinde Katlenburg-Lindau, Landkreis Northeim
Gilten, Heidekreis
Gilten (St. Paulus Kirche), Heidekreis
Gilten-Nienhagen, Heidekreis
Gilten-Norddrebber, Heidekreis
Gilten-Suderbruch, Heidekreis
Gittelde, Gemeinde Bad Grund, Landkreis Osterode am Harz
Glandorf (Friedhof St. Johannis), Landkreis Osnabrück
Glandorf (Mitte), Landkreis Osnabrück (ohne Namen)
Glandorf, Landkreis Osnabrück
Gledeberg, Gemeinde Schnega, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Gleesen, Gemeinde Emsbüren, Landkreis Emsland
Gleidingen, Stadt Laatzen, Region Hannover
Glüsingen, Gemeinde Wittingen, Landkreis Gifhorn
Gödens, Gemeinde Sande, Landkreis Friesland
Göxe (Friedhof), Stadt Barsinghausen, Region Hannover
Gnarrenburg, Landkreis Rotenburg/Wümme
Gnarrenburg-Glinstedt, Landkreis Rotenburg/Wümme
Gnarrenburg-Kuhstedt (Kirche), Landkreis Rotenburg/Wümme
Gnarrenburg-Kuhstedt (Friedhof), Landkreis Rotenburg/Wümme
Godensholt, Kreis Ammerland
Gödenstorf, Landkreis Harburg
Gödestorf, Stadt Syke, Landkreis Diepholz
Göhrde (Waldfriedhof), Landkreis Lüchow-Dannenberg
Göhrde (Göhrdeschlacht-Denkmal), Landkreis Lüchow-Dannenberg (ohne Namen)
Godshorn (Friedhof), Stadt Langenhagen, Region Hannover
Goldenstedt, Landkreis Vechta (ohne Namen)
Goldenstedt-Ellenstedt, Landkreis Vechta
Gollern, Stadt Bad Bevensen, Landkreis Uelzen
Golzwarden (Ortskirche), Stadt Brake, Landkreis Wesermarsch
Göttingen (Familiengrab Stadtfriedhof)
Göttingen (Gedenkbuch - 1. Weltkrieg)
Göttingen (Res. Inf. Reg. 91) (ohne Namen)
Göttingen, Universität (ohne Namen)
Gorleben, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Gorleben-Meetschow, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Goslar (Zwingerwall 2 - 1870/71)
Goslar (evangelisch-lutherische Marktkirche St. Cosmas und Damian: 1. Weltkrieg)
Goslar (evangelisch-lutherische Marktkirche St. Cosmas und Damian: 2. Weltkrieg)
Goslar (Kaiserpfalz) (ohne Namen)
Goslar (Alter Friedhof, Hildesheimer Strasse)
Goslar (Wallstrasse) (ohne Namen)
Goslar-Hahnenklee (Stabkirche)
Grabstede (1866; 1870/71), Landkreis Friesland
Grabstede (1. u. 2. Weltkrieg), Landkreis Friesland
Grafhorst, Landkreis Helmstedt
Grasleben, Landkreis Helmstedt
Grauen, Heidekreis
Grave, Gemeinde Brevörde, Landkreis Holzminden
Greetsiel, Gemeinde Krummhörn, Landkreis Aurich
Grethem-Büchten, Heidekreis
Gretesch b. Osnabrück (priv. Einzelgedenken)
Grießem (Ehrenmal und St.-Maria-Kapelle), Flecken Aerzen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Grimersum Gemeinde Krummhörn, Landkreis Aurich
Grohnde (Gedenkliste), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Groothusen, Gemeinde Krummhörn, Landkreis Aurich
Grossburgwedel (Chronik), Region Hannover
Groß Dahlum, Gemeinde Dahlum, Landkreis Wolfenbüttel
Groß Döhren, Gemeinde Liebenburg, Landkreis Goslar
Groß Drehle (Chronik), Samtgemeinde Bersenbrück, Landkreis Osnabrück
Großefehn, Landkreis Aurich
Großefehn-Holtrop, Landkreis Aurich
Großefehn-Mittegroßefehn, Landkreis Aurich
Großefehn-Spetzerfehn, Landkreis Aurich
Großenkneten, Landkreis Oldenburg
Großenkneten-Ahlhorn, Landkreis Oldenburg
Großenkneten-Döhlen, Landkreis Oldenburg
Großenkneten-Huntlosen, Landkreis Oldenburg
Großenkneten-Steinloge, Landkreis Oldenburg
Großenkneten-Westrittrum, Landkreis Oldenburg
Großenkneten-Westrittrum (1870/71), Landkreis Oldenburg
Großenmeer, Gemeinde Ovelgönne, Landkreis Wesermarsch
Großenwörden, Landkreis Stade
Groß Düngen, Landkreis Hildesheim
Groß Flöthe, Gemeinde Flöthe, Landkreis Wolfenbüttel
Groß Förste, Gemeinde Giesen, Landkreis Hildesheim
Großgoltern (Friedhof), Stadt Barsinghausen, Region Hannover
Groß Gusborn, Gmeinde Gusborn, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Groß Heide, Stadt Dannenberg, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Groß Henstedt, Landkreis Diepholz
Groß-Hesebeck, Landkreis Uelzen
Groß Hesepe, Gemeinde Geeste, Landkreis Emsland
Groß Hilligsfeld (Gedenkliste), Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Groß Hilligsfeld, Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Groß Ippener, Landkreis Oldenburg
Groß Liedern, Stadt Uelzen, Landkreis Uelzen
Groß Mackenstedt, Landkreis Diepholz
Groß Mahner (Chronik), Stadt Salzgitter
Groß Midlum, Gemeinde Hinte, Landkreis Aurich
Groß Oesingen, Landkreis Gifhorn
Groß Oesingen-Kl. Oesingen, Landkreis Gifhorn
Groß Oesingen-Mahrenholz, Landkreis Gifhorn
Groß-Stavern, Landkreis Emsland
Groß Stöckheim, Stadt Wolfenbüttel, Landkreis Wolfenbüttel
Groß Thondorf, Landkreis Uelzen
Großwitzeetze, Gemeinde Lemgow, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Grünendeich, Landkreis Stade
Grünenkamp, Landkreis Friesland
Grundoldendorf, Gemeinde Apensen, Landkreis Stade
Grupenhagen (Ehrenmale), Flecken Aerzen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Gülden, Gemeinde Zernien, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Gusborn, OT Klein Gusborn, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Gusborn-Quickborn, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Gusborn-Siemen, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Gyhum, Landkreis Rotenburg-Wümme
Gyhum (Gemeindefriedhof), Landkreis Rotenburg-Wümme
Gyhum-Bockel, Landkreis Rotenburg-Wümme

Haar, Gemeinde Amt Neuhaus, Landkreis Lüneburg
Haaßel, Samtgemeinde Selsingen, Landkreis Rotenburg/Wümme
Häcklingen, Gemeinde Bad Bodenteich, Landkreis Uelzen
Hachmühlen, Stadt Bad Münder, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hademstorf, Heidekreis
Hämelhausen, Landkreis Nienburg
Hämelschenburg (Gedenkliste), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Häuslingen, Heidekreis
Hage (1811-1918), Landkreis Aurich
Hage (2. Weltkrieg), Landkreis Aurich
Hagen a.T.W., Landkeis Osnabrück
Hagen a. T. W., Landkreis Osnabrück (ohne Namen)
Hagen im Bremischen, Landkreis Cuxhaven
Hagen im Bremischen, Landkreis Cuxhaven
Hagen, Stadt Bergen, Landkreis Celle
Hagen (Gedenkliste), Stadt Bad Pyrmont, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hagen, Gemeinde Sprakensehl, Landkreis Gifhorn
Hagenburg, Landkreis Schaumburg
Hagenburg (Rathaus), Landkreis Schaumburg
Hagenohsen (Gedenkliste), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hahndorf, Stadt Goslar, Landkreis Goslar
Hajen, Ortschaft Börry, Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hajen (Gedenkliste), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hajen, Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Halchter, Stadt Wolfenbüttel, Landkreis Wolfenbüttel
Halenhorst, Gemeinde Großenkneten, Landkreis Oldenburg
Halle, Samtgemeinde Bodenwerder-Polle, Landkreis Holzminden
Halvesbostel, Samtgemeinde Hollenstedt, Landkreis Harburg
Halvestorf (Gedenkliste), Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hambergen-Verlüßmoor, Landkreis Osterholz
Hambühren-Oldau, Landkreis Celle
Hameln (St. Bonifatius), Landkreis Hameln-Pyrmont
Hameln (Boxer- und Herero-Aufstand), Landkreis Hameln-Pyrmont
Hameln (Grabplatte v. Nietzen), Landkreis Hameln-Pyrmont
Hameln (Grabplatte Meier), Landkreis Hameln-Pyrmont
Hameln-Haverbeck, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hameln (1. Weltkrieg), Landkreis Hameln-Pyrmont
Hameln, Friedhof „Am Wehl“ (1. und 2. Weltkrieg – Ausländer), Landkreis Hameln-Pyrmont
Hameln (Gräberfeld für Opfer der NS-Zeit), Landkreis Hameln-Pyrmont
Hameln (Kriegsgräberstätte und Bombenopfer/Kriegsopfer Friedhof Wehl), Landkreis Hameln-Pyrmont
Hamelwörden, Landkreis Stade
Hamelwörden (St.-Dionysisus-Kirche), Landkreis Stade
Hammah, Landkreis Stade
Hammah-Groß Sterneberg, Landkreis Stade
Hammah-Mittelsdorf, Landkreis Stade
Hammelwarden, Landkreis Wesermarsch
Handeloh, Landkreis Harburg
Handeloh (Friedhof), Landkreis Harburg
Handorf, Samtgemeinde Bardowik, Landkreis Lüneburg
Handorf, Samtgemeinde Bardowick, Landkreis Lüneburg
Hankensbüttel, Landkreis Gifhorn
Hannover (1.Panzerdivision, Jägerregiment zu Pferde Nr.12 - 1.Weltkrieg)
Hannover (1. Panzerdivision, Dragonerregiment König Karl I. - 1. Weltkrieg)
Hannover (Christuskirche) (ohne Namen)
Hannover (St. Aegidien)
Hannover (Druckerei Osterwald)
Hannover-Oststadt (Waldersee-Denkmal, Hohenzollernstraße)
Hannover-Nordstadt (Denkmal der 78. Reserve Division, Georgengarten) (ohne Namen)
Hannover-Bothfeld Vahrenheide (Emmich-Cambrai-Kaserne) (ohne Namen)
Hannover-Bothfeld-Vahrenheide (evang. Kirche St. Nicolai)
Hannover-Langenhagen (Pferderennbahn), Niedersachsen
Hannover-Neustadt (Neuer St. Nikolai Friedhof), Niedersachsen
Hannover-Nordstadt (Feldartillerieregiment 225 im Georgengarten), Niedersachsen
Hannover-Nordstadt (Feldartillerieregiment 225 im Georgengarten), Niedersachsen
Hannover-Nordstadt (Sportverein Odin), Niedersachsen
Hannover-Oststadt (Ulanendenkmal- Hohenzollernstraße), Niedersachsen
Hannover-List (Welfenplatz: Denkmal 1870/71)
Hannover-List (Ehrenmal Fernmeldebataillone) (ohne Namen)
Hannover-Ricklingen
Hannoversch Münden, Landkreis Göttingen
Hannoversch-Münden (Waterloo Gedenkblatt), Landkreis Göttingen
Hannoversch-Münden (St. Aegidien), Landkreis Göttingen
Hannoversch-Münden, Landkreis Göttingen
Hannoversch-Münden (Gedenkstein), Landkreis Göttingen (ohne Namen)
Hansen, Stadt Uelzen, Landkreis Uelzen
Hanstedt, Landkreis Harburg
Hanstedt (Kriegerverein), Landkreis Harburg
Hanstedt I, Landkreis Uelzen
Hanstedt II, Landkreis Uelzen
Hamswehrum, Gemeinde Krummhörn, Landkreis Aurich
Hardegsen, Landkreis Northeim
Harderode, Flecken Coppenbrügge, Landkreis Hameln-Pyrmont
Haren, Landkreis Emsland
Harkenbleck, Stadt Hemmingen, Region Hannover
Harpstedt (1870/71), Landkreis Oldenburg
Harpstedt, (1. Weltkrieg), Landkreis Oldenburg
Harpstedt (Friedhof), Landkreis Oldenburg
Harpstedt (Zwangsarbeiter), Landkreis Oldenburg
Harpstedt (Judenverfolgung), Landkreis Oldenburg
Harsefeld, Landkreis Stade
Harsefeld-Issendorf, Landkreis Stade
Harsefeld-Ruschwedel, Landkreis Stade
Harsum, Landkreis Hildesheim
Harsum (Russen), Landkreis Hildesheim
Harsum (Kirche St. Andreas), Landkreis Hildesheim
Harsum (MTV), Landkreis Hildesheim
Harsum-Machtsum, Landkreis Hildesheim
Hasbergen (alter Friedh.), Landkreis Osnabrück
Hasbergen, Landkreis Osnabrück
Hasbergen, Landkreis Osnabrück (ohne Namen)
Hasbergen, Stadt Delmenhorst
Hasbergen (Augustaschacht Ohrbeck), Landkreis Osnabrück
Hasede, Gemeinde Giesen, Landkreis Hildesheim
Haselünne (1. Weltkrieg), Landkreis Emsland
Haselünne (2. Weltkrieg), Landkreis Emsland
Haselünne-Andrup, Landkreis Emsland
Haselünne-Klosterholte, Landkreis Emsland
Haselünne-Westerloh, Landkreis Emsland
Haste, Landkreis Schaumburg
Hastenbeck (Gedenkliste), Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hastenbeck, Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hatten-Dingstede, Landkreis Oldenburg
Hatten-Hatterwüsting, Landkreis Oldenburg
Hatten-Kirchhatten, Landkreis Oldenburg
Hatten-Munderloh, Landkreis Oldenburg
Hatten-Sandhatten, Landkreis Oldenburg
Hatten-Sandkrug, Landkreis Oldenburg
Hattorf (1866, 1870/71), Landkreis Osterode am Harz
Hattorf (1. Weltkrieg), Landkreis Osterode am Harz
Hattorf (2. Weltkrieg), Landkreis Osterode am Harz
Hatzte, Gemeinde Elsdorf, Landkreis Rotenburg-Wümme
Haverbeck (Gedenkliste), Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hebelermeer, Gemeinde Twist, Landkreis Emsland
Heber, Gemeinde Schneverdingen, Heidekreis
Hechthausen, Landkreis Cuxhaven
Hedendorf, Stadt Buxehude, Landkreis Stade
Hedeper, Landkreis Wolfenbüttel
Heede, Landkreis Emsland
Heemsen-Anderten, Samtgemeinde Heemsen, Landkreis Nienburg
Heemsen-Gadesbünden, Landkreis Nienburg
Heemsen-Haßbergen, Landkreis Nienburg
Heerstedt, Landkreis Cuxhaven
Heerstedt-Lohe (Friedhof), Landkreis Cuxhaven
Heeslingen, Landkreis Rotenburg (Wümme)
Heeslingen-Meinstedt, Landkreis Rotenburg (Wümme)
Heeslingen-Sassenholz, Landkreis Rotenburg (Wümme)
Heeslingen-Weertzen, Landkreis Rotenburg (Wümme)
Hehlen, Samtgemeinde Bodenwerder-Polle, Landkreis Holzminden
Heidenau (Hauptstraße), Landkreis Harburg
Heidenau (Everstorfer Str. / Poststraße), Landkreis Harburg
Heiligendorf, Stadt Wolfsburg
Heiligenfelde, Stadt Syke, Landkreis Diepholz
Heiligenloh, Stadt Twistringen, Landkreis Diepholz
Heiligenthal, Landkreis Lüneburg
Heiligenthal, Gemeinde Südergellersen, Landkreis Lüneburg
Heinbockel, Landkreis Stade
Heinbockel-Hagenah, Landkreis Stade
Heiningen (Friedhof), Landkreis Wolfenbüttel
Heinsen (1870/71), Samtgemeinde Bodenwerder-Polle, Landkreis Holzminden
Heinsen (Gedenkliste), Samtgemeinde Bodenwerder-Polle, Landkreis Holzminden
Heißenbüttel, Landkreis Osterholz
Heitel, Gemeinde Lünne, Landkreis Emsland
Hellingst, Gemeinde Holste, Landkreis Osterholz
Hellwege, Landkreis Rotenburg/Wümme
Helmighausen, Landkreis Cloppenburg
Helmste, Landkreis Stade
Helmstedt (Braunschweigische Kohlen-Bergwerke Helmstedt)
Helpsen, Landkreis Schaumburg
Helpsen-Kirchhorsten, Landkreis Schaumburg (ohne Namen)
Helpsen-Südhorsten, Landkreis Schaumburg
Helschen, Gemeinde Emsbüren, Landkreis Emsland
Helvesiek, Landkreis Rotenburg/Wümme
Hemmendorf (Gedenkliste), Flecken Salzhemmendorf, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hemmoor-Althemmoor, Landkreis Cuxhaven
Hemmoor-Basbeck, Landkreis Cuxhaven
Hemmoor-Basbeck, Landkreis Cuxhaven
Hemmoor-Heeßel, Landkreis Cuxhaven
Hemmoor-Hemm, Landkreis Cuxhaven
Hemmoor-Warstade, Kreis Cuxhaven
Hemmoor-Westersode, Landkreis Cuxhaven
Hemslingen, Landkreis Rotenburg-Wümme
Hemslingen-Söhlingen, Landkreis Rotenburg-Wümme
Hengstlage, Gemeinde Großenkneten, Landkreis Oldenburg
Henstedt, Stadt Syke, Landkreis Diepholz
Hepstedt, Landkreis Rotenburg-Wümme
Herbergen, Gemeinde Essen/Oldbg., Landkreis Cloppenburg,
Herbrum, Stadt Papenburg, Landkreis Emsland
Herkendorf, Flecken Aerzen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Herkensen (Gedenkliste), Flecken Coppenbrügge, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hermannsburg, Landkreis Celle
Hermannsburg, Gemeinde Südheide, Landkreis Celle
Herringhausen (St. Johannis), Gemeinde Bohmte, Landkreis Osnabrück
Herßum, Gemeinde Lähden, Landkreis Emsland
Herzberg am Harz (Juessee und Nikolaikirche), Landkreis Osterode am Harz
Herzberg (Friedhof), Landkreis Osterode am Harz
Herzberg (Bahnhof), Landkreis Osterode am Harz (ohne Namen)
Herzlake, Landkreis Emsland
Hesedorf, Gemeinde Gyhum, Landkreis Rotenburg (Wümme)
Hesel, Landkreis Leer
Hespe-Hiddensen (Hauptstraße), Landkreis Schaumburg (ohne Namen)
Hesselte, Gemeinde Emsbüren, Landkreis Emsland
Hessisch Oldendorf, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf (1633), Landkreis Hameln-Pyrmont (ohne Namen)
Hessisch Oldendorf (1870/71), Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Barksen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Bensen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Friedrichsburg, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Friedrichshagen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Fuhlen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Großenwieden, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Großenwieden (St. Matthaei-Kirche), Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Haddessen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Hemeringen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Höfingen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Hesslingen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Kleinenwieden, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Krückeberg, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Lachem, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Langenfeld, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Pötzen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Rohden, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Rumbeck, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Segelhorst, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Welsede, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Wickbolsen (Friedhof), Landkreis Hameln-Pyrmont
Hessisch Oldendorf-Zersen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hiddestorf, Stadt Hemmingen, Region Hannover
Hildesheim (Nordfriedhof: Einzelgedenken)
Hildesheim-Bavenstedt
Hildesheim-Itzum
Hildesheim-Neuhof
Hildesheim-Sorsum
Hildesheim (Steingrube) (ohne Namen)
Hilkerode, Stadt Duderstadt, Landkreis Göttingen
Hillerse, Landkreis Gifhorn
Hillerse-Volkse, Landkreis Gifhorn
Hilter a. T. W., Landkreis Osnabrück
Hilter a.T.W.-Borgloh, Landkreis Osnabrück
Hilter-Hankenberge, Gemeinde Hilter a.T.W, Landkreis Osnabrück
Hilter a.T.W.-Wellendorf (Stalingrad-Madonna), Landkreis Osnabrück (ohne Namen)
Himbergen, Landkreis Uelzen
Himmelpforten, Landkreis Stade
Himmelpforten-Kuhla, Landkreis Stade
Hinnebeck, Gemeinde Schwanewede, Landkreis Osterholz
Hinte, Landkreis Aurich
Hinte-Loppersum, Landkreis Aurich (ohne Namen)
Hittbergen, Landkreis Lüneburg
Hittfeld (Kriegsgräber, private Gedenksteine, Kriegsgefangene), Gemeinde Seevetal, Landkreis Harburg
Hitzacker, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Hitzacker, Landkreis Lüchow-Dannenberg (ohne Namen)
Hitzacker-Wietzetze, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Hitzhausen-Jöstinghausen, Landkreis Wittlage
Hodenhagen, Heidekreis
Höfen, Gemeinde Uchte, Landkreis Nienburg/Weser
Höhbeck-Brünkendorf, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Höhbeck-Vietze, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Hölingen, Gemeinde Winkelsett, Landkreis Oldenburg
Hölingen (Bundeswehr), Landkreis Oldenburg
Hörpel, Gemeinde Bispingen, Heidekreis
Hohegeiß (1866, 1870/71), Gemeinde Braunlage, Landkreis Goslar
Hohegeiß (Friedhof), Stadt Braunlage, Landkreis Goslar
Hohenaverbergen, Gemeinde Kirchlinteln, Landkreis Verden
Hoheneggelsen, Gemeinde Söhlde, Landkreis Hildesheim
Hohenhameln, Landkreis Peine
Hohne, Landkreis Celle
Hohnhorst, Gemeinde Eldingen, Landkreis Celle
Hohnsen (Gedenkliste), Flecken Coppenbrügge, Landkreis Hameln-Pyrmont
Hohnstorf/Elbe, Landkreis Lüneburg
Holdenstedt, Stadt Uelzen, Landkreis Uelzen
Holle-Söder/Bockenem-Nette, Landkreis Hildesheim
Holle-Hackenstedt, Landkreis Hildesheim
Holle-Sottrum (kath. Kirche), Landkreis Hildesheim
Hollage, Gemeinde Wallenhorst, Landkreis Osnabrück
Hollen, Gemeinde Beverstedt, Landkreis Cuxhaven
Hollen, Gemeinde Hollnseth, Landkreis Cuxhaven
Hollen, Gemeinde Uplengen, Landkreis Leer
Hollen-Heise, Landkreis Cuxhaven
Hollen-Oberheise, Landkreis Cuxhaven
Hollenstedt, Landkreis Harburg
Hollenstedt-Wohlesbostel, Landkreis Harburg
Hollern-Twielenfleth (OT Hollern), Landkreis Stade
Hollern-Twielenfleth (OT Twielenfleth), Landkreis Stade
Hollwege, Stadt Westerstede, Landkreis Ammerland
Holm-Seppensen, Landkreis Harburg
Holsten-Bexten, Gemeinde Salzbergen, Landkreis Emsland
Holtdorf, Stadt Schnackenburg, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Holte, Gemeinde Wietzen (Chronik), Landkreis Nienburg/Weser
Holte, Gemeinde Bissendorf, Landkreis Osnabrück
Holte, Gemeinde Bissendorf, Landkreis Osnabrück
Holte (VSB Holte), Gemeinde Bissendorf, Landkreis Osnabrück (ohne Namen)
Holte (Sängerstein), Gemeinde Bissendorf, Landkreis Osnabrück (ohne Namen)
Holte, Gemeinde Bissendorf, Landkreis Osnabrück
Holte-Lastrup, Gemeinde Lähden, Landkreis Emsland
Holte-Spangen, Landkreis Cuxhaven
Holtensen, Stadt Einbeck, Landkreis Northeim
Holtensen, Gemeinde Wennigsen, Region Hannover
Holtensen, Stadt Springe, Region Hannover
Holtensen (Gedenkliste), Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Holthausen, Stadt Lingen, Landkreis Emsland
Holthausen-Biene, Stadt Lingen, Landkreis Emsland
Holtorf (1. Weltkrieg), Gemeinde Colnrade, Landkreis Oldenburg
Holtorfsloh (1. u. 2. Weltkrieg), Gemeinde Seevetal, Landkreis Harburg
Holtorfsloh, Gemeinde Seevetal, Landkreis Harburg (Neufassung)
Holtgast-Fulkum, Landkreis Wittmund
Holtland, Landkreis Leer
Holzhausen, Stadt Melle, Landkreis Osnabrück
Holzhausen, Stadt Bad Pyrmont (Heimatkalender 1. Weltkrieg), Landkreis Hameln-Pyrmont
Hoopte, Landkreis Harburg
Hoppensen (Kriegsgräber), Stadt Dassel, Landkreis Northeim
Hörden am Harz, Samtgemeinde Hattorf am Harz, Landkreis Osterode am Harz
Hördinghausen, Landkreis Osnabrück
Hornburg, Landkreis Wolfenbüttel
Horneburg (1870/71), Landkreis Stade
Horneburg (1. Weltkrieg), Landkreis Stade
Hörpel, Gemeinde Bispingen, Heidekreis
Horst, Ortsteil von Garbsen, Region Hannover
Horstedt, Gemeinde Prinzhöfte, Samtgemeinde Harpstedt, Landkreis Oldenburg
Horumersiel, Landkreis Friesland
Hösseringen (Museumsdorf), Gemeinde Suderburg, Landkreis Uelzen
Höver, Landkreis Uelzen
Höver, Gemeinde Weste, Landkreis Uelzen
Höver, Stadt Sehnde, Region Hannover
Hoppensen, Stadt Dassel, Landkreis Northeim
Hoykenkamp, Gemeinde Ganderkesee, Landkreis Oldenburg
Hoyershausen, Landkreis Hildesheim
Hoyershausen-Rott, Landkreis Hildesheim
Hude (von Witzleben), Landkreis Oldenburg
Hude-Altmoorhausen, Landkreis Oldenburg
Hude-Hurrel, Landkreis Oldenburg
Hüddessum, Gemeinde Harsum, Landkreis Hildesheim
Hüll, Landkreis Stade
Hülseberg, Stadt Osterholz-Scharmbeck, Landkreis Osterholz
Hüpede, Stadt Pattensen, Region Hannover
Hützel, Gemeinde Bispingen, Heidekreis
Hunden, Gemeinde Drage, Landkreis Harburg
Husum-Schessinghausen, Landkreis Nienburg

Ihlbeck, Gemeinde Lamstedt, Landkreis Cuxhaven
Ihlienworth, Landkreis Cuxhaven
Ihme-Roloven, Stadt Ronnenberg, Region Hannover
Ihorst, Stadt Westerstede, Landkreis Ammerland
Ilten, Stadt Sehnde, Region Hannover
Imbsen, Gemeinde Niemetal, Landkreis Göttingen
Imbshausen, Landkreis Northeim (ohne Namen)
Immenrode, Stadt Vienenburg, Landkreis Goslar
Immensen (Chronik) Stadt Einbeck, Landkreis Northeim
Insel, Stadt Schneverdingen, Heidekreis
Isenbüttel, Landkreis Gifhorn

Jade, Landkreis Wesermarsch
Jameln-Breselenz, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Jameln-Wibbese, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Jardinghausen, Stadt Syke, Landkreis Diepholz
Jastorf, Stadt Bad Bevensen, Landkreis Uelzen
Jeddeloh II, Gemeinde Edewecht, Landkreis Ammerland
Jeinsen, Stadt Pattensen, Region Hannover
Jelmstorf (Samtgemeinde Bevensen), Landkreis Uelzen
Jemgum, Landkreis Leer
Jennelt, Gemeinde Krummhörn, Landkreis Aurich
Jeringhave, Landkreis Friesland
Jerstedt, Stadt Goslar, Landkreis Goslar
Jesteburg, Landkreis Harburg (1870/71)
Jesteburg, Landkreis Harburg (1. u. 2. Weltkrieg)
Jesteburg, Ortsteil Osterberg, Landkreis Harburg
Jever, Landkreis Friesland
Jever (Stadtkirche), Landkreis Friesland
Jever (Kriegsgräber), Landkreis Friesland
Jork (Friedhof Jorkerfelde), Landkreis Stade
Jork-Borstel, Landkreis Stade
Jork-Borstel (Friedhof), Landkreis Stade
Jork-Estebrügge (1870/71), Landkreis Stade
Jork-Estebrügge (Weltkriege), Landkreis Stade
Jork-Hove, Landkreis Stade
Jork-Königreich, Landkreis Stade
Jührdenerfeld, Gemeinde Bockhorn, Landkreis Friesland

Kaarßen (Friedhof), Landkreis Lüneburg
Kakenstorf, Samtgemeinde Tostedt, Landkreis Harburg
Kalefeld-Echte (Friedhof), Landkreis Nordheim
Kampen, Landkreis Harburg
Kästorf, Stadt Gifhorn, Landkreis Gifhorn
Kästorf (1. Weltkrieg), Stadt Gifhorn, Landkreis Gifhorn
Katemin, Landkreis Lüneburg
Katlenburg-Lindau (OT Berka), Landkreis Northeim
Katlenburg-Lindau (OT Berka), Landkreis Northeim (ohne Namen)
Kehdingbruch, Gemeinde Belum, Landkreis Cuxhaven
Kirchboitzen, Stadt Walsrode, Heidekreis
Kircher Bauernschaft, Gemeinde Isernhagen, Region Hannover
Kircher Bauernschaft (Ehrenmal 1. Weltkrieg), Gemeinde Isernhagen, Region Hannover
Kirchgellersen, Landkreis Lüneburg (Schmiedeberg)
Kirchgellersen, Landkreis Lüneburg (Hauptstrasse u. St. Laurentius Kirche)
Kirchhammelwarden, Stadt Brake, Kreis Wesermarsch
Kirchkimmen, Landkreis Oldenburg
Kirchlinteln-Bendingbostel, Landkreis Verden
Kirchlinteln-Kreepen, Landkreis Verden
Kirchlinteln-Kükenmoor, Landkreis Verden
Kirchlinteln-Neddenaverbergen, Landkreis Verden
Kirchlinteln-Otersen, Landkreis Verden
Kirchlinteln-Sehlingen, Landkreis Verden
Kirchlinteln-Verdenermoor, Landkreis Verden
Kirchlinteln-Weitzmühlen, Landkreis Verden
Kirchlinteln-Wittlohe, Landkreis Verden
Kirchohsen (Gedenkliste), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Kirchtimke (Friedhof), Landkreis Rotenburg/Wümme
Kirchwehren, Stadt Seelze, Region Hannover
Kirchweyhe, Landkreis Uelzen
Kirchweyhe (1. Weltkrieg), Gemeinde Weyhe, Landkreis Diepholz
Kirchweyhe (2. Weltkrieg), Gemeinde Weyhe, Landkreis Diepholz
Kirchwistedt, Landkreis Cuxhaven
Kirchwistedt-Ahe, Landkreis Cuxhaven
Kirchwistedt-Altwistedt, Landkreis Cuxhaven
Klecken, Landkreis Harburg
Klein Berkel (Gedenkliste), Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Klein Berkel (Ehrenmale), Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Klein Berßen, Landkreis Emsland
Klein Flöthe, Gemeinde Flöthe, Landkreis Wolfenbüttel
Klein Döhren, Gemeinde Liebenburg, Landkreis Goslar
Klein Henstedt, Gemeinde Prinzhöfte, Landkreis Oldenburg
Klein Hilligsfeld (Gedenkliste), Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Klein Hilligsfeld, Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Klein Lafferde, Gemeinde Lengede, Landkreis Peine
Klein Lengden, Gemeinde Gleichen, Landkreis Göttingen
Klein Scharrel, Landkreis Ammerland
Klein Süntel, Stadt Bad Münder, Landkreis Hameln-Pyrmont
Klein Süstedt, Stadt Uelzen, Landkreis Uelzen
Klein Vahlberg, Landkreis Wolfenbüttel
Klein Förste, Gemeinde Harsum, Landkreis Hildesheim
Kleinlaudenbach, Gemeinde Kleinkahl, Landkreis Aschaffenburg
Klint, Gemeinde Hechthausen, Landkreis Cuxhaven
Kneheim, Gemeinde Lastrup, Landkreis Cloppenburg
Kneitlingen, Landkreis Wolfenbüttel
Knesebeck, Stadt Wittingen, Landkreis Gifhorn
Knesebeck, Stadt Wittingen, Landkreis Gifhorn
Köhlen, Landkreis Cuxhaven
Königslutter-Rotenkamp, Landkreis Helmstedt
Königsmoor, Landkreis Harburg
Koldingen (Friedhof), Stadt Pattensen, Region Hannover
Kolkhagen, Gemeinde Barnstedt, Landkreis Lüneburg
Kranenburg, Landkreis Stade
Kranenburg-Brobergen, Landkreis Stade
Krebeck, Landkreis Göttingen
Krummendeich, Landkreis Stade
Krummhörn-Campen, Landkreis Aurich
Krummhörn-Manslagt, Landkreis Aurich
Krusendorf (Friedhof), Landkreis Lüneburg
Kuckshagen (Einzelgedenken), Landkreis Schaumburg
Küblingen, Stadt Schöppenstedt, Landkreis Wolfenbüttel
Kührstedt, Landkreis Cuxhaven
Küstorf, Stadt Wittingen, Landkreis Gifhorn
Küsten, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Küsten-Krummasel, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Küsten-Lübeln, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Küsten-Meuchefitz, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Kuckshagen, Landkreis Schaumburg
Kutenholz, Landkreis Stade
Kutenholz-Aspe, Landkreis Stade

Laar, Grafschaft Bentheim
Laatzen (Gedenkliste), Flecken Aerzen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Laatzen-Ingeln, Region Hannover
Laatzen-Ingeln (OT Oesselse), Region Hannover
Lachendorf, Landkreis Celle
Laderholz, Stadt Neustadt am Rübenberge, Region Hannover
Lagershausen, Stadt Northeim, Landkreis Northeim
Lahausen, Gemeinde Weyhe, Landkreis Diepholz
Lähden, Landkreis Emsland
Lahn, Samtgemeinde Werlte, Landkreis Emsland
Lahstedt-Gadenstedt, Landkreis Peine
Lahstedt-Münstedt (Friedhof), Landkreis Peine
Lamstedt, Landkreis Cuxhaven
Lamstedt (St. Bartholomäus-Kirche, 1870/71), Landkreis Cuxhaven
Lamstedt-Hackemühlen, Landkreis Cuxhaven
Landesbergen, Landkreis Nienburg/Weser
Landolfshausen, Landkreis Göttingen
Landolfshausen (Kriegsgräber), Landkreis Göttingen
Landwehrhagen, Gemeinde Staufenberg, Landkreis Göttingen
Langeleben, Stadt Königslutter am Elm, Landkreis Helmstedt
Langeloh, Heidekreis
Langelsheim, Stadt Goslar
Langelsheim (Kriegsgräber), Stadt Goslar
Langelsheim-Bredelem, Landkreis Goslar
Langelsheim-Wolfshagen, Landkreis Goslar
Langen, Samtgemeinde Lengerich, Landkreis Emsland
Langen-Debstedt, Landkreis Cuxhaven
Langen-Holßel, Landkreis Cuxhaven
Langendorf (Elbe), Landkreis Lüchow-Dannenberg
Langenhagen, Stadt Duderstadt, Landkreis Göttingen
Langenhagen (Ehrenmal Elisabethkirche), Region Hannover
Langenhausen, Gemeinde Gnarrenburg, Landkreis Rotenburg (Wümme)
Langenholtensen, Stadt Northeim, Landkreis Northeim
Langenmoor, SG Börde Lamstedt, Landkreis Cuxhaven
Langen-Sievern, Landkreis Cuxhaven
Langeoog, Landkreis Wittmund
Langeoog (Dünenfriedhof), Landkreis Wittmund
Langlingen, Landkreis Celle
Langwedel-Cluvenhagen, Landkreis Verden
Langwedel-Völkersen, Landkreis Verden
Laßrönne, Stadt Winsen/Luhe, Landkreis Harburg
Lastrup, Landkreis Cloppenburg
Latferde (Gedenkliste), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Latferde, Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Lathen, Landkreis Emsland
Lathwehren, Stadt Seelze, Region Hannover
Lauenau, Landkreis Schaumburg
Lauenau-Feggendorf, Landkreis Schaumburg
Lauenberg, Stadt Dassel, Landkreis Northeim
Lauenberg (Denkmal), Stadt Dassel, Landkreis Northeim
Lauenbrück, Landkreis Rotenburg (Wümme)
Lauenförde, Samtgemeinde Boffzen, Landkreis Holzminden
Lauenstein (Gedenkliste), Flecken Salzhemmendorf, Landkreis Hameln Pyrmont
Laumühlen, Gemeinde Hechthausen, Landkreis Cuxhaven
Lautenthal, Stadt Langelsheim, Landkreis Goslar (ohne Namen)
Laxten, Stadt Lingen, Landkreis Emsland
Lechstedt, Landkreis Hildesheim
Leer (Ostfriesland)
Leer (Friedhof Augustenstraße)
Leer-Heisfelde, Landkreis Leer (ohne Namen)
Leer-Loga
Leer-Loga (Friedhof)
Leer-Logabirum
Leerßen, Ortsteil Gessel, Stadt Syke, Landkreis Diepholz
Leerhafe (1866, 1870/71, 1. Weltkrieg), Landkreis Wittmund
Leese (Kriegsgräberstätte), Landkreis Nienburg/Weser
Leeste (1793-1870/71), Gemeinde Weyhe, Landkreis Diepholz
Leeste (Gefallenenportal – 1. Weltkrieg), Gemeinde Weyhe, Landkreis Diepholz
Leeste (Gefallenenportal – 2. Weltkrieg), Gemeinde Weyhe, Landkreis Diepholz
Leeste (Friedhof St. Marien), Gemeinde Weyhe, Landkreis Diepholz
Lehe, Samtgemeinde Dörpen, Landkreis Emsland
Lehmden, Gemeinde Steinfeld, Landkreis Vechta
Lehmke, Gemeinde Wrestedt, Landkreis Uelzen
Lehrte (1870/71), Region Hannover
Lehrte-Aligse, Region Hannover
Lehrte-Arpke, Region Hannover
Lehrte-Immensen, Region Hannover
Lehrte, Landkreis Emsland
Lelm, Stadt Königslutter am Elm, Landkreis Helmstedt
Lemgow (Hohe Kirche, 1. Weltkrieg), Landkreis Lüchow-Dannenberg
Lemgow (Hohe Kirche, 2. Weltkrieg), Landkreis Lüchow-Dannenberg
Lemmie, Stadt Gehrden, Region Hannover
Lemwerder, Landkreis Wesermarsch
Lengerich, Landkreis Emsland
Lenthe, Stadt Gehrden, Region Hannover
Lerbach, Stadt Osterode am Harz, Landkreis Osterode am Harz
Leschede, Gemeinde Emsbüren, Landkreis Emsland
Letter, Stadt Seelze, Region Hannover
Leuchtenburg, Gemeinde Schwanewede, Landkreis Osterholz
Levedagsen (Gedenkliste), Flecken Salzhemmendorf, Landkreis Hameln-Pyrmont
Leveste, Stadt Gehrden, Region Hannover
Leveste, Stadt Gehrden, Region Hannover
Lichtenberg (Chronik), Stadt Salzgitter
Lichtenhagen, Flecken Ottenstein, Landkreis Holzminden
Liebenburg, Landkreis Goslar
Liebenburg-Dörnten, Landkreis Goslar
Lilienthal (1870/71), Landkreis Osterholz
Lilienthal, Landkreis Osterholz (ohne Namen)
Lilienthal (1870/71), Landkreis Osterholz (ohne Namen)
Lilienthal (1. Weltkrieg - Trupermoor & Kolbermoor), Landkreis Osterholz
Lilienthal (Friedhofskapelle - 1. Weltkrieg), Landkreis Osterholz
Lilienthal (Friedhofskapelle - 2. Weltkrieg), Landkreis Osterholz
Lilienthal-Falkenberg, Landkreis Osterholz
Lilienthal-Frankenburg, Landkreis Osterholz
Lilienthal-Heidberg, Landkreis Osterholz
Lilienthal-Moorhausen, Landkreis Osterholz
Lilienthal-St. Jürgen, Landkreis Osterholz
Lilienthal-Trupe, Landkreis Osterholz
Lilienthal-Worphausen I, Landkreis Osterholz
Lilienthal-Worphausen II, Landkreis Osterholz
Limmer, Region Hannover
Lindau, Gemeinde Katlenburg-Lindau, Landkreis Northeim
Linden, Stadt Wolfenbüttel, Landkreis Wolfenbüttel
Linderte, Stadt Ronnenberg, Region Hannover
Lindhorst, Landkreis Schaumburg
Lindhorst-Heuerßen (Kirchweg), Landkreis Schaumburg
Lindhorst-Ottensen, Landkreis Schaumburg
Lingen (alter Friedhof), Landkreis Emsland
Lingen, Landkreis Emsland
Lingen Clusorth-Bramhar, Landkreis Emsland
Lingen-Wachendorf, Landkreis Emsland
Linsburg, Landkreis Nienburg/Weser
Linse, Stadt Bodenwerder, Landkreis Holzminden
Linswege, Stadt Westerstede, Landkreis Ammerland
Lintel, Gemeinde Hude, Landkreis Oldenburg
Lintig, Samtgemeinde Bederkesa, Landkreis Cuxhaven
Lintig-Meckelstedt, Landkreis Cuxhaven
Listrup, Gemeinde Emsbüren, Landkreis Emsland
Löhnhorst, Gemeinde Schwanewede, Landkreis Osterholz
Löwensen (Gedenkliste), Stadt Bad Pyrmont, Landkreis Hameln-Pyrmont
Löwensen, Stadt Bad Pyrmont (Ehrentafel 1. Weltkrieg) Landkreis Hameln-Pyrmont
Lohheide (Kriegsgräberstätte), Landkreis Celle
Lohnde, Stadt Seelze, Region Hannover
Lomitz, Gemeinde Prezelle, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Lonau, Stadt Herzberg am Harz, Landkreis Osterode am Harz
Löningen, Landkreis Cloppenburg
Loppersum, Landkreis Aurich
Loquard, Gemeinde Krummhörn, Landkreis Aurich
Lorup, Landkreis Emsland
Lotten, Stadt Haselünne, Landkreis Emsland
Loxstedt, Landkreis Cuxhaven
Loxstedt-Dedesdorf, Landkreis Cuxhaven
Loxstedt-Donnern, Landkreis Cuxhaven
Loxstedt-Hahnenknoop, Landkreis Cuxhaven
Loxstedt-Lanhausen, Landkreis Cuxhaven
Loxstedt-Overwarfe, Landkreis Cuxhaven
Loxstedt-Schwegen (priv. Einzelgedenken), Landkreis Cuxhaven
Loxstedt-Stinstedt, Landkreis Cuxhaven
Loxstedt-Stotel, Landkreis Cuxhaven
Luckau-Steine, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Luckau-Zeetze, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Lucklum (Friedhof), Gemeinde Erkerode, Landkreis Wolfenbüttel
Lübberstedt (Friedhof), Landkreis Harburg
Lübberstedt, Landkreis Harburg
Lübberstedt, Gemeinde Gödenstorf, Samtgemeinde Salzhausen, Landkreis Harburg
Lübbow, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Lüchow, Kreis Lüchow-Dannenberg
Lüchow (Alter St. Annen-Friedhof), Landkreis Lüchow-Dannenberg
Lüchow (Johanniskirche), Landkreis Lüchow-Dannenberg
Lüchow-Jeetzel, Kreis Lüchow-Dannenberg
Lüchow-Kolborn, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Lüchow-Künsche, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Lüchow-Plate, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Lüchow-Rehbeck, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Lüchow-Tarmitz, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Lüder, Landkreis Uelzen
Lüdersburg, Landkreis Lüneburg
Lüdersen, Stadt Springe, Region Hannover
Lüdersfeld, Landkreis Schaumburg
Lüdingworth, Landkreis Cuxhaven
Lüneburg (1870/71, Zentralfriedhof)
Lüneburg(1870/71, Clamart-Park)
Lüneburg (Dahlenburger Landstraße)
Lüneburg (110. Inf. Div.)
Lüneburg (Dragoner-Denkmal)
Lüneburg (Kloster Lüne)
Lüneburg (Kurpark) (ohne Namen)
Lüneburg (Reiterehrenmal am Schifferwall)an> (ohne Namen)
Lüneburg (Schule Haagestr.)
Lüneburg (St.-Johannis-Kirche
Lüneburg (St.-Nicolai-Kirche)
Lüneburg(St.-Nicolai-Kirche - Widerstandsopfer)
Lüneburg (St. Michaelis-Kirche), Landkreis Lüneburg, Niedersachen
Lüneburg (Michaelisfriedhof)
Lüneburg (Friedhof Lüne)
Lüneburg (Zentralfriedhof - Ehrenhain 1)
Lüneburg (Zentralfriedhof - Ehrenhain 2)
Lüneburg Zentralfriedhof - Ehrenhain 3)
Lüneburg (Zentralfriedhof - Ehrenhain 4 - Hamburger Bombenopfer)
Lüneburg (Zentralfriedhof - Ehrenhain 5)
Lüneburg (Zentralfriedhof - Ehrenhain 6)
Lüneburg (Zentralfriedhof - Gedenkmauer)
Lüneburg (Zentralfriedhof - Gedenksteine, 2. Weltkrieg)
Lüneburg-Lüne
Lüntorf (Gedenkliste), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Lünzen, Heidekreis
Lütgenhausen, Gemeinde Rhumspringe, Landkreis Göttingen
Luhden, Landkreis Schaumburg
Luhden (Friedhofskapelle), Landkreis Schaumburg
Luhdorf, Stadt Winsen a.d. Luhe, Landkreis Harburg
Luhmühlen, Gemeinde Salzhausen, Landkreis Harburg
Lunestedt-Freschluneberg, Landkreis Cuxhaven
Lunestedt-Westerbeverstedt, Landkreis Cuxhaven
Lutten, Gemeinde Goldenstedt, Landkreis Vechta
Lutter am Barenberge, Landkreis Goslar
Lutter am Barenberge-Ostlutter, Landkreis Goslar
Lutterbeck, Stadt Moringen, Landkreis Northeim (Einzelgräber)
Lutterberg, Gemeinde Staufenberg, Landkreis Göttingen

Mackenrode, Gemeinde Landolfshausen, Landkreis Göttingen
Mandelsloh, Stadt Neustadt am Rübenberge, Region Hannover
Marcardsmoor, Landkreis Aurich, Ostfriesland
Markendorf, Stadt Melle, Landkreis Osnabrück
Markoldendorf, Stadt Dassel, Landkreis Northeim
Marienau (Gedenkliste), Flecken Coppenbrügge, Landkreis Hameln-Pyrmont
Marienhafe (1. Weltkrieg), Samtgemeinde Brookmerland, Landkreis Aurich
Marienhafe (2. Weltkrieg), Samtgemeinde Brookmerland, Landkreis Aurich
Mariental-Dorf (Friedhof), Landkreis Helmstedt
Marklendorf, Gemeinde Buchholz (Aller), Heidekreis
Marschacht, Landkreis Harburg
Marx (1870/71), Landkreis Wittmund
Marx (ev. St. Marcus Kirche), Landkreis Wittmund
Marxen, Landkreis Harburg
Marxen, Landkreis Harburg (ohne Namen)
Masel, Gemeinde Sprakensehl, Landkreis Gifhorn
Masendorf, Landkreis Uelzen
Masendorf, Stadt Uelzen, Landkreis Uelzen
Mechtersen, Landkreis Lüneburg
Medingen, Stadt Bad Bevensen, Landkreis Uelzen
Meerbeck (Ehrenbuch), Landkreis Schaumburg
Meerbeck, Landkreis Schaumburg
Meerbeck-Volksdorf (Forstbeamte), Landkreis Schaumburg
Meesdorf, Stadt Melle, Landkreis Osnabrück
Mehrum, Gemeinde Hohenhameln, Landkreis Peine
Meiborssen, Gemeinde Vahlbruch, Landkreis Holzminden
Meine, Landkreis Gifhorn
Meine (Friedhof), Landkreis Gifhorn
Meine-Abbesbüttel, Landkreis Gifhorn
Meine-Bechtsbüttel, Landkreis Gifhorn
Meinersen, Landkreis Gifhorn
Meinersen-Ahnsen, Landkreis Gifhorn
Meinersen-Päse, Landkreis Gifhorn
Meinersen-Seershausen, Landkreis Gifhorn
Melbeck, Samtgemeinde Ilmenau, Landkreis Lüneburg
Melchiorshausen, Gemeinde Weyhe, Landkreis Diepholz
Melle (Rathaus - Gedenkbuch), Landkreis Osnabrück
Melle (St. Petri), Landkreis Osnabrück
Melle (Jahrbuch 1929), Landkreis Osnabrück (Namen A - G)
Melle (Jahrbuch 1929), Landkreis Osnabrück (Namen H - L)
Melle (Jahrbuch 1929), Landkreis Osnabrück (Namen M - R)
Melle (Jahrbuch 1929), Landkreis Osnabrück (Namen S - Z)
Melle-Gerden, Landkreis Osnabrück
Melle-Oldendorf, Landkreis Osnabrück
Melle-Schiplage/St. Annen, Landkreis Osnabrück
Melle-Tittingdorf, Landkreis Osnabrück
Melle-Wellingholzhausen, Landkreis Osnabrück (ohne Namen)
Meppen, Landkreis Emsland (ohne Namen)
Meppen (ev. Friedhof), Landkreis Emsland
Meppen (kath. Friedhof), Landkreis Emsland
Meppen (Feuerwache), Landkreis Emsland
Meppen-Bokeloh, Landkreis Emsland
Meppen-Borken, Landkreis Emsland
Meppen-Gross Fullen, Landkreis Emsland
Meppen-Helte, Landkreis Emsland
Meppen-Hemsen, Landkreis Emsland
Meppen-Holthausen, Landkreis Emsland
Meppen-Hüntel, Landkreis Emsland
Meppen-Rühle, Landkreis Emsland
Meppen-Teglingen, Landkreis Emsland
Meppen-Versen, Landkreis Emsland
Merzen, Landkreis Osnabrück
Messenkamp, Landkreis Schaumburg
Messingen, Samtgemeinde Freren, Landkreis Emsland
Metzingen, Gemeinde Eldingen, Landkreis Celle
Meyenburg, Gemeinde Schwanewede, Landkreis Osterholz
Meyenburg, Landkreis Osterholz
Meyenfeld, Ortsteil von Garbsen, Region Hannover
Midlum, Landkreis Cuxhaven
Midlum, Gemeinde Jemgum, Landkreis Leer
Mingerode, Stadt Duderstadt, Landkreis Göttingen
Minstedt (Bremervörde), Landkreis Rotenburg
Misburg, Stadt Hannover, Region Hannover
Misselwarden, Landkreis Cuxhaven
Mittelnkirchen, Landkreis Stade
Mittelstenahe, Cuxhaven
Möhlenwarf, Stadt Weener, Landkreis Leer
Möns(Jeverländisches Mahnmal am Upschloot), Landkreis Friesland (ohne Namen)
Moisburg, Landkreis Harburg
Molzen, Landkreis Uelzen
Moorausmoor, Gemeinde Stinstedt, Landkreis Cuxhaven
Moormerland-Gandersum, Landkreis Leer
Moormerland-Gandersum (Kirche), Landkreis Leer
Moormerland-Hatshausen, Landkreis Leer
Moormerland-Neermoor, Landkreis Leer (ohne Namen)
Moringen (Gedenkstein Northeimer Feuerwehr), Landkreis Northeim
Müden (Örtze), Landkreis Celle
Müden (Örtze), Gemeinde Faßberg, Landkreis Celle
Müden (Örtze)(Lönsstein), Gemeinde Faßberg, Landkreis Celle
Müden (alter Friedhof), Gemeinde Faßberg, Landkreis Celle
Mühlen, Landkreis Vechta
Müllingen, Stadt Sehnde, Region Hannover
Münchehof, Stadt Seesen, Landkreis Goslar
Mulsum, Landkreis Cuxhaven
Mulsum, Landkreis Stade
Multhöpen (Ehrenmale), Flecken Aerzen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Multhöpen (Gedenkliste), Flecken Aerzen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Munster, Heidekreis
Munster (Alter Friedhof), Heidekreis
Munster, (Waldfriedhof), Heidekreis
Munster (Örtze), Ehrenmal 10. Armee-Korps, Heidekreis
Nahrendorf (Friedhof), Kreis Lüneburg
Nahrendorf (Kirche), Kreis Lüneburg
Nahrendorf-Pommoissel, Kreis Lüneburg
Nartum, Gemeinde Gyhum, Landkreis Rotenburg-Wümme
Natendorf, Kreis Uelzen
Neersen (Gedenkliste), Stadt Bad Pyrmont, Landkreis Hameln-Pyrmont
Neersen, Stadt Bad Pyrmont, Landkreis Hameln-Pyrmont
Neerstedt, Gemeinde Dötlingen, Landkreis Oldenburg
Neetze, Samtgemeinde Ostheide, Landkreis Lüneburg
Neetze (1870/71), Samtgemeinde Ostheide, Landkreis Lüneburg
Neetze-Süttorf, Kreis Lüneburg
Neindorf, Gemeinde Denkte, Landkreis Wolfenbüttel
Nemden (Einzelgedenken), Gemeinde Bissendorf, Landkreis Osnabrück
Nenndorf, Gemeinde Rosengarten, Landkreis Harburg
Nenndorf, Stadt Papenburg, Landkreis Emsland
Nesse, Landkreis Aurich
Neubörger, Samtgemeinde Dörpen, Landkreis Emsland
Neubruchhausen, Stadt Bassum, Landkreis Diepholz
Neuburg, Gemeinde Detern, Landkreis Leer
Neudersum, Landkreis Emsland
Neudörpen, Samtgemeinde Dörpen, Landkreis Emsland
Neudörpen, Landkreis Emsland
Neuenburg (Friedhofskapelle), Landkreis Friesland
Neuenburg, Kreis Friesland
Neuenhaus-Dinkel, Kreis Grafschaft Bentheim
Neuenhaus-Lage, Kreis Grafschaft Bentheim
Neuenhuntorf, Gemeinde Berne, Landkreis Wesermarsch
Neuenkirchen, Landkreis Cuxhaven
Neuenkirchen, Ev.-luth. Friedhof, Landkreis Cuxhaven
Neuenkirchen, Kreis Diepholz
Neuenkirchen, Landkreis Heidekreis
Neuenkirchen, Stadt Melle, Landkreis Osnabrück
Neuenkirchen, Stadt Melle, Landkreis Osnabrück
Neuenkirchen (Friedhof), Stadt Melle, Landkreis Osnabrück
Neuenkirchen-Gilmerdingen, Landkreis Heidekreis
Neuenkirchen-Ilhorn, Landkreis Heidekreis
Neuenkirchen-Sprengel, Landkreis Heidekreis
Neuenkirchen, Kreis Stade
Neuenkirchen-Vörden I, Landkreis Vechta
Neuenkirchen-Vörden II, Landkreis Vechta
Neuenkirchen-Vörden, (St. Paulus), Landkreis Vechta
Neuenkirchen-Vörden (Friedhofskapelle), Landkreis Vechta
Neuenwege, Landkreis Friesland
Neuhaus (Elbe), Landkreis Lüneburg (1870)/71)
Neuhaus (Friedhof), Landkreis Lüneburg
Neuhaus (Oste), Kreis Cuxhaven
Neuhaus, Amt Neuhaus, Landkreis Lüneburg (1. Weltkrieg)
Neuhaus, OT Carrenzien, Amt Neuhaus, Landkreis Lüneburg
Neuhof, Landkreis Hildesheim
Neuhof, Stadt Bad Sachsa, Landkreis Osterode am Harz
Neulehe, Samtgemeinde Dörpen, Landkreis Emsland
Neurhede, Gemeinde Rhede, Landkreis Emsland
Neustadt am Rübenberge (1866, 1870-71), Region Hannover
Neustadt am Rübenberge (Alter Friedhof Nienburger Straße), Region Hannover
Neustadt am Rübenberge-Helstorf, Region Hannover
Neustadt am Rübenberge-Mardorf, Region Hannover
Neustadtgödens, Landkreis Friesland
Neusüdende, Gemeinde Rastede, Landkreis Ammerland
Neusustrum, Gemeinde Sustrum, Landkreis Emsland
Neuvrees, Stadt Friesoythe, Landkreis Cloppenburg
Neu-Wendischthun, Landkreis Lüneburg
Neu Wulmstorf, Landkreis Harburg
Neu Wulmstorf-Rübke, Landkreis Harburg
Niederlangen, Samtgemeinde Lathen, Landkreis Emsland
Niedernwöhren (1. & 2. Weltkrieg), Landkreis Schaumburg
Niedernwöhren (1870/71), Landkreis Schaumburg
Niedernwöhren-Hülshagen, Landkreis Schaumburg
Niedernwöhren-Lauenhagen (Kirche), Landkreis Schaumburg
Nienbergen, Gemeinde Bergen an der Dumme, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Nienburg (1. Weltkrieg)
Nienburg (1866, 1870/71)
Nienhagen, Kreis Celle
Nienstädt, Landkreis Schaumburg
Nienstädt-Liekwegen, Landkreis Schaumburg (ohne Namen)
Nienstädt-Sülbeck (Bombenopfer), Landkreis Schaumburg
Nienstädt-Sülbeck, Landkreis Schaumburg
Nienstädt-Sülbeck, Landkreis Schaumburg (ohne Namen)
Nienwalde, Gemeinde Gartow, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Nindorf, Gemeinde Hanstedt, Landkreis Harburg
Nindorf, Gemeinde Lamstedt, Kreis Cuxhaven
Nindorf, Stadt Bergen, Landkreis Celle
Nordahn, Gemeinde Mittelstenahe, Kreis Cuxhaven
Norden (Ostfriesland), Landkreis Aurich
Nordenham-Abbehausen, Landkreis Wesermarsch
Nordenham-Blexen (1813), Landkreis Wesermarsch
Nordenham-Blexen (1870/71), Landkreis Wesermarsch (ohne Namen)
Nordenham-Blexen (2. Weltkrieg), Landkreis Wesermarsch
Nordenham-Grebswarden, Landkreis Wesermarsch
Nordgoltern, Stadt Barsinghausen, Region Hannover
Nordholz, Landkreis Cuxhaven
Nordholz-Deichsende, Landkreis Cuxhaven
Nordholz-Spieka, Landkreis Cuxhaven
Nordhorn (1870/71), Landkreis Grafschaft Bentheim
Nordhorn (NINO AG), Landkreis Grafschaft Bentheim
Nordhorn-Altendorf, Landkreis Grafschaft Bentheim
Nordhorn-Bakelde, Landkreis Grafschaft Bentheim
Nordhorn-Bookholt (1. Weltkrieg), Landkreis Grafschaft Bentheim
Nordhorn-Bookholt (2. Weltkrieg), Landkreis Grafschaft Bentheim
Nordhorn-Brandlecht, Landkreis Grafschaft Bentheim
Nordhorn-Hesepe, Landkreis Grafschaft Bentheim
Nordhorn-Klausheide, Landkreis Grafschaft Bentheim (ohne Namen)
Nordleda, Landkreis Cuxhaven
Nordsehl, Kreis Schaumburg
Nordstemmen-Adensen, Kreis Hildesheim
Nordsulingen, Stadt Sulingen, Landkreis Diepholz
Northen (Benther Berg-Weg), Stadt Gehrden, Region Hannover
Nortmoor, Samtgemeinde Jümme, Landkreis Leer
Nottensdorf, Landkreis Stade

Obenstrohe, Landkreis Friesland (ohne Namen)
Oberhode (ehemals), Heidekreis
Oberndorf, Landkreis Cuxhaven
Oberndorfmark (ehemaliges Dorf), Kreis Fallingbostel
Obernfeld, Landkreis Göttingen
Obernheide, Gemeinde Stuhr, Landkreis Diepholz
Obernholz-Bottendorf, Landkreis Gifhorn
Oberlangen, Samtgemeinde Lathen, Landkreis Emsland
Obernholz-Schweimke, Landkreis Gifhorn
Obernkirchen (Glasfabrik Heye), Landkreis Schaumburg (ohne Namen)
Obernkirchen (Rathenaustraße/La Fleche Park), Landkreis Schaumburg
Obernkirchen-Gelldorf, Landkreis Schaumburg (ohne Namen)
Obernkirchen-Vehlen, Landkreis Schaumburg
Ober- und Niederholsten, Stadt Melle, Landkreis Osnabrück
Ochsendorf, Stadt Königslutter, Landkreis Helmstedt
Ochtersum (Kirche), Landkreis Wittmund
Ochtersum, Landkreis Wittmund
Ochtmannien, Gemeinde Süstedt, Landkreis Diepholz
Ockensen (Gedenkliste), Flecken Salzhemmendorf, Landkreis Hameln-Pyrmont
Odisheim, Kreis Cuxhaven
Ofenerdiek, Stadt Oldenburg
Oldenburg (Fliegerdenkmal) (ohne Namen)
Oedelum, Gemeinde Schellerten, Landkreis Hildesheim
Oederquart, Landkreis Stade
Oerbke, Heidekreis
Oerel, Kreis Rotenburg/Wümme
Oerel-Glinde, Kreis Rotenburg/Wümme
Oerie, Stadt Pattensen, Region Hannover
Oerrel, Stadt Munster, Landkreis Heidekreis
Oesdorf, Stadt Bad Pyrmont (Ehrentafel 1. Weltkrieg), Landkreis Hameln-Pyrmont
Oese-Basdahl, Kreis Rotenburg/Wümme
Oetzendorf, Landkreis Uelzen
Offensen, Stadt Uslar, Landkreis Northeim
Ohlum, Gemeinde Hohenhameln, Landkreis Peine
Ohmstede, Stadt Oldenburg
Ohnhorst–Gravenhorst, Gemeinde Meine, Landkreis Gifhorn
Ohne, Samtgemeinde Schüttorf, Grafschaft Bentheim
Ohr (Gedenkliste), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Ohrdorf, Stadt Wittingen, Landkreis Gifhorn
Ohrensen, Landkreis Stade
Ohrum, Landkreis Wolfenbüttel
Okel, Stadt Syke, Landkreis Diepholz
Oldenburg (Katholischer Friedhof)
Oldenburg (Oldenburgische Artillerie)
Oldenburg (ehem. Bahnbetriebswerk am Pferdemarkt) (ohne Namen)
Oldenburg (ev. Garnisonskirche) (ohne Namen)
Oldenburg (Friedensplatz)
Oldenburg (Gertrudenfriedhof, 1813)
Oldenburg (Gertrudenfriedhof, 1870/71)
Oldenburg (Hauptbahnhof) (ohne Namen)
Oldenburg-Blankenburg
Oldenburg-Bloherfelde (ohne Namen)
Oldenburg-Bümmerstede i. Oldbg.
Oldenburg-Ohmstede (Friedhof d. ev. Kirche)
Oldenburg-Osternburg
Oldendorf (Gedenkliste), Flecken Salzhemmendorf, Landkreis Hameln-Pyrmont
Oldendorf / Luhe, Landkreis Lüneburg
Oldendorf, Gemeinde Appel, Landkreis Harburg
Oldendorf, Gemeinde Hermannsburg, Landkreis Celle
Oldendorf, Stadt Melle, Landkreis Osnabrück
Oldendorf, Landkreis Stade
Oldenstadt, Stadt Uelzen, Landkreis Uelzen
Oldenstadt, Stadt Uelzen, Landkreis Uelzen
Oldershausen, Landkreis Harburg
Oldersum, Gemeinde Moormerland, Kreis Leer (1. Weltkrieg)
Oldersum, Gemeinde Moormerland, Kreis Leer (2. Weltkrieg)
Oldersum (Einzelgrab), Gemeinde Moormerland, Landkreis Leer
Ollsen, Gemeinde Egestorf, Landkreis Harburg
Oppershausen (Kriegsgräber), Gemeinde Wienhausen, Landkreis Celle
Oppeln, Kreis Cuxhaven
Osnabrück (5. Johannis-Friedhof)
Osnabrück (73er Ehrentafel)
Osnabrück (An der Netter Heide) (ohne Namen)
Osnabrück (alte Synagoge) (ohne Namen)
Osnabrück (Ahlstrom Osnabrück Gmbh; früher: Gebr. Kämmerer) (ohne Namen)
Osnabrück (Altes Gasthaus Uhlemann)
Osnabrück (Berufsbildende Schulen)
Osnabrück (Bremer Str.)
Osnabrück (Bucksturm) (ohne Namen)
Osnabrück (Bürgerpark) (ohne Namen)
Osnabrück (Dominikanerkirche - Bombenopfer)
Osnabrück (Dominikanerkirche - Opfer der Nationalsozialistischen Gewalt) (ohne Namen)
Osnabrück (ehem. Regierungsgebäude)
Osnabrück (Ehrengräber - 1. Johannis-Friedhof)
Osnabrück (Erich-Maria-Remarque-Archiv)
Osnabrück (ehem. niedersächsisches Landeskrankenhaus) (ohne Namen)
Osnabrück (Franz-Hecker-Schule)
Osnabrück, (Freiw. Feuerwehr Stadtmitte)
Osnabrück (Gymnasium Carolinum)
Osnabrück (Hase-Friedhof, 1870/71)
Osnabrück (Heger Friedhof)
Osnabrück (Hase-Friedhof, Private Einzelgräber und Gedenksteine)
Osnabrück (Heger Friedhof-IV)
Osnabrück (Heger Friedhof, 2. Weltkrieg)
Osnabrück (Heger Friedhof, Kriegsgefangene) (ohne Namen)
Osnabrück (Heger Friedhof - Niederländisches Ehrenfeld)
Osnabrück (Heger Tor)
Osnabrück (Hotel Westerkamp)
Osnabrück (Niedersächs. Staatsarchiv)
Osnabrück (OKD/KME)
Osnabrück (Rathaus)
Osnabrück (Ratsgymnasium - 1. Weltkrieg)
Osnabrück (Ratsgymnasium - 2. Weltkrieg)
Osnabrück (Schinkeler Friedhof - Ehrengräberfeld)
Osnabrück (Schinkeler Friedhof, 1. Weltkrieg)
Osnabrück (Schinkeler Friedhof, 2. Weltkrieg)
Osnabrück (Sinti)
Osnabrück (Sparkasse, Wittekindstr.)
Osnabrück (St. Katharinen)
Osnabrück (St. Johann) A - L
Osnabrück (St. Johann) M - Z
Osnabrück (St. Marien Kirche)
Osnabrück (Staatl. Oberschule für Jungen)
Osnabrück (Straßburger Platz)
Osnabrück (Westerberg) (ohne Namen)
Osnabrück-Atter (Friedhof)
Osnabrück-Gretesch
Osnabrück-Haste (privates Grundstück)
Osnabrück-Haste (ohne Namen)
Osnabrück-Haste (Friedhof)
Osnabrück-Haste (Hohnweg)
Osnabrück-Haste (Oestringer Weg 201)
Osnabrück (Hauptpost)
Osnabrück-Hellern (Friedhof)
Osnabrück-Kalkhügel (Einzelgedenken)
Osnabrück-Lüstringen (Am Hallenbad) (ohne Namen)
Osnabrück-Nahne
Osnabrück-Nahne (Friedhof) (ohne Namen)
Osnabrück-Pye
Osnabrück-Schinkel (Rosenkranzkirche)
Osnabrück-Voxtrup
Osteel, Samtgemeinde Brookmerland, Landkreis Aurich
Osten, Kreis Cuxhaven
Ostenholz (Friedhof), Heidekreis
Ostenholz, Heidekreis
Ostereistedt, Samtgemeinde Selsingen, Landkreis Rotenburg (Wümme)
Osterhagen, Stadt Bad Lauterberg im Harz, Landkreis Göttingen
Osterholz-Scharmbeck, Landkreis Osterholz
Osterholz-Scharmbeck, Landkreis Osterholz
Osterholz-Scharmbeck (St. Willehardi-Friedhof), Landkreis Osterholz
Ostenwalde, Gemeinde Werlte, Landkreis Emsland
Osterbrock, Gemeinde Geeste, Landkreis Emsland
Osterbruch, Kreis Cuxhaven
Ostercappeln, Landkreis Osnabrück
Ostercappeln (Kriegsgräber), Landkreis Osnabrück
Ostercappeln (Hopfenbrede), Landkreis Osnabrück
Osterfeine, Stadt Damme, Landkreis Vechta
Osterholz, Stadt Syke, Landkreis Diepholz
Osterholz-Scharmbeck, Landkreis Osterholz
Osterholz-Scharmbeck (1. Weltkrieg), Landkreis Osterholz
Osterholz-Scharmbeck (Mahnmal Bahnhofstraße), Landkreis Osterholz
Osterhagen-Ihlpohl, Gemeinde Ritterhude, Landkreis Osterholz
Osterode am Harz, Landkreis Göttingen
Osterode-Dorste, Landkreis Osterode/Harz
Osterode-Nienstedt, Landkreis Osterode/Harz
Osterode-Schwiegershausen, Landkreis Osterode/Harz
Osterwald (Gedenkliste), Flecken Salzhemmendorf, Landkreis Hameln-Pyrmont
Othfresen, Gemeinde Liebenburg, Landkreis Goslar
Ottensen, Landkreis Stade
Ottenstein, Landkreis Holzminden
Ottenstein (Korfes-Denkmal), Landkreis Holzminden
Otter, Landkreis Harburg
Otterndorf, Kreis Cuxhaven
Otterndorf (Ev.-luth. Friedhof), Landkreis Cuxhaven
Otterndorf (Ev.-luth. St.Severi-Kirche), Landkreis Cuxhaven
Otternhagen, Stadt Neustadt am Rübenberge, Region Hannover
Ottersberg, Kreis Verden
Ottersberg-Posthausen, Kreis Verden
Otterstein, Gemeinde Grasberg, Landkreis Osterholz
Ovelgönne-Strückhausen (1815), Kreis Wesermarsch
Ovelgönne-Strückhausen (1870/71), Kreis Wesermarsch
Ovelgönne-Strückhausen, Kreis Wesermarsch
Over, Landkreis Harburg
Oyle, Gemeinde Marklohe, Landkreis Nienburg/Weser
Oyten, Kreis Verden
Oyten (Kirchfriedhof), Kreis Verden
Oyten-Bassen, Kreis Verden
Oyten-Schaphusen, Kreis Verden (ohne Namen)

Padingbüttel, Landkreis Cuxhaven
Pattensen, Region Hannover
Pattensen (Winsen/Luhe), Landkreis Harburg (1. Weltkrieg)
Pattensen (Winsen/Luhe), Landkreis Harburg (2. Weltkrieg)
Peine (1. Weltkrieg), Landkreis Peine
Peine (Kriegsgräberstätte), Landkreis Peine
Peine-Schwicheldt
Peine-Stederdorf
Peine-Vöhrum
Penkefitz, Stadt Dannenberg, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Pennigsehl, Landkreis Nienburg
Pente, Stadt Bramsche, Landkreis Osnabrück
Pevestorf, Gemeinde Höhbeck, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Pewsum (1870-71), Gemeinde Krumhörn, Landkreis Aurich
Pilsum, Gemeinde Krummhörn, Landkreis Aurich
Plantlünne, Gemeinde Lünne, Landkreis Emsland
Platjenwerbe, Gemeinde Ritterhude, Landkreis Osterholz
Pöhlde, Stadt Herzberg, Landkreis Osterode am Harz
Pogum, Gemeinde Jemgum, Landkreis Leer
Polle, Samtgemeinde Bodenwerder-Polle, Landkreis Holzminden
Polle (Gedenkliste), Samtgemeinde Bodenwerder-Polle, Landkreis Holzminden
Pollhagen (1. Weltkrieg), Landkreis Schaumburg
Pollhagen (2. Weltkrieg), Landkreis Schaumburg
Prezelle, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Prezelle-Lanze, Kreis Lüchow-Dannenberg
Proitze, Gemeinde Schnega, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Putensen, Gemeinde Salzhausen, Kreis Harburg

Quakenbrück (Realgymnasium), Landkreis Osnabrück
Quakenbrück (Schützenverein), Landkreis Osnabrück
Quakenbrück (Ehrenhain), Landkreis Osnabrück
Quakenbrück (Quakenbrücker Turnverein), Landkreis Osnabrück
Quakenbrück (Markt), Landkreis Osnabrück
Quakenbrück (Schützenhof), Landkreis Osnabrück
Quakenbrück (Ackerbauschule), Landkreis Osnabrück (ohne Namen)
Quarrendorf, Gemeinde Hanstedt, Kreis Harburg

Rabber-Bad Essen, Kreis Osnabrück
Radegast, Kreis Lüneburg
Räderloh, Gemeinde Steinhorst, Landkreis Gifhorn
Rätzlingen, Landkreis Uelzen
Rätzlingen, Kreis Uelzen
Räbke, Samtgemeinde Nord-Elm, Landkreis Helmstedt
Raken, Stadt Haren, Landkreis Emsland
Ramelsloh, Gemeinde Seevetal, Landkreis Harburg
Rastede (1870/71), Landkreis Ammerland
Rastede (2. Weltkrieg), Landkreis Ammerland
Rastede-Leuchtenburg, Kreis Ammerland
Rastdorf, Samtgemeinde Werlte, Landkreis Emsland
Rautenberg, Gemeinde Harsum, Landkreis Hildesheim
Raven, Kreis Lüneburg
Reckum, Gemeinde Winkelsett, Landkreis Oldenburg
Redderse, Stadt Gehrden, Region Hannover
Reden, Stadt Pattensen, Region Hannover
Reeßum, Kreis Rotenburg/Wümme>
Reeßum-Taaken, Kreis Rotenburg/Wümme
Regesbostel, Landkreis Stade
Reher, Flecken Aerzen (Kriegerdenkmal), Landkreis Hameln-Pyrmont
Rehburg-Loccum (Ortsteil Loccum), Landkreis Nienburg
Rehburg-Loccum (Ortsteil Münchehagen), Landkreis Nienburg
Reher (Gedenkliste), Flecken Aerzen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Rehlingen, Landkreis Harburg
Reinerbeck, Flecken Aerzen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Reinhausen, Gemeinde Gleichen, Landkreis Göttingen
Reinstorf, Kreis Lüneburg
Reinstorf, Gemeinde Lüder, Landkreis Uelzen
Reith, Landkreis Stade
Reitlingstal (Soldatengrab), Gemeinde Evessen, Samtgemeinde Sickte, Landkreis Wolfenbüttel
Renshausen, Gemeinde Krebeck, Landkreis Göttingen
Renslage, Gemeinde Menslage, Landkreis Osnabrück
Repke, Gemeinde Dedelstorf, Landkreis Gifhorn (ohne Namen)
Reppenstedt, Landkreis Lüneburg
Resse, Gemeinde Wedemark, Region Hannover
Rethem/Aller, Am Rathaus, Landkreis Heidekreis (ohne Namen)
Rethem/Aller, Landkreis Heidekreis
Rethen, Stadt Laatzen, Region Hannover
Rethmar, Region Hannover
Rhauderfehn-Rhaude (1870/71), Landkreis Leer
Rhede, Landkreis Emsland
Rhede (Ems), Landkreis Emsland
Rhumspringe, Landkreis Göttingen
Ribbesbüttel, Kreis Gifhorn
Ribbesbüttel-Ausbüttel, Kreis Gifhorn
Ribbesbüttel-Vollbüttel, Kreis Gifhorn
Riepen (Chronik), Stadt Bad Nenndorf , Landkreis Schaumburg
Riestedt, Landkreis Uelzen
Ringstedt, Landkreis Cuxhaven
Rinteln (Paschenburg), Landkreis Schaumburg
Rinteln (Blumenwall, 1870/71), Landkreis Schaumburg (ohne Namen)
Rinteln (Blumenwall, Karpatenkorps), Landkreis Schaumburg (ohne Namen)
Rinteln (Bürgerhaus), Landkreis Schaumburg
Rinteln (Rathaus), Landkreis Schaumburg
Rinteln (Seetorfriedhof), Landkreis Schaumburg
Rinteln (Unter der Falkenburg), Landkreis Schaumburg
Rinteln (St. Nikolai), Landkreis Schaumburg
Rinteln (Festungsturm), Landkreis Schaumburg
Rinteln-Deckbergen (Agnes-Nordmeier-Weg/Friedhof), Landkreis Schaumburg
Rinteln-Exten (1870/71), Landkreis Schaumburg
Rinteln-Exten (Ev.-Luth. Kirche St. Cosmae et Damiani), Landkreis Schaumburg
Rinteln-Friedrichswald, Landkreis Schaumburg
Rinteln-Goldbeck (Friedhof), Landkreis Schaumburg
Rinteln-Hessendorf, Landkreis Schaumburg
Rinteln-Hohenrode (Kirchweg), Landkreis Schaumburg
Rinteln-Krankenhagen (Friedhofskapelle), Landkreis Schaumburg
Rinteln-Möllenbeck (Lemgoer Straße/Friedhof), Landkreis Schaumburg
Rinteln-Steinbergen, Landkreis Schaumburg
Rinteln-Strücken (Steuweg), Landkreis Schaumburg
Rinteln-Todenmann, Landkreis Schaumburg
Rinteln-Uchtdorf, Landkreis Schaumburg
Rinteln-Volksen (Denkmalstraße), Landkreis Schaumburg
Rinteln-Wennenkamp (Schöner Busch/Friedhof), Landkreis Schaumburg
Ristedt, Stadt Syke, Landkreis Diepholz
Ritterhof, Gemeinde Krummendeich, Landkreis Stade
Ritterhude, Kreis Osterholz
Ritterhude, Landkreis Osterholz
Rodenberg, Landkreis Schaumburg
Rodenberg (Friedhofskapelle), Landkreis Schaumburg
Rodenberg (Friedhof Mithoffstraße), Landkreis Schaumburg
Rodenberg-Algesdorf (Hauptstraße), Landkreis Schaumburg
Rodenberg-Hülsede (OT Schmarrie, Schmarrierstraße), Landkreis Schaumburg
Rodenberg-Hülsede, Landkreis Schaumburg
Rodenberg-Pohle, Landkreis Schaumburg
Rodenkirchen, Gemeinde Stadland, Kreis Wesermarsch
Rodewald, mittlere Bauernschaft, Kreis Nienburg / Weser
Rollshausen, Gemeinde Gieboldehausen, Landkreis Göttingen
Römstedt, Landkreis Uelzen
Rohrsen (Gedenkliste), Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Ronnenberg, Region Hannover
Ronnenberg-Benthe (Friedhof), Region Hannover
Rosche, Kreis Uelzen
Rostrup, Gemeinde Bad Zwischenahn, Landkreis Ammerland (ohne Namen)
Rotenburg / Wümme (1. Weltkrieg)
Rotenburg/Wümme (2. Weltkrieg), Landkreis Rotenburg/Wümme (Namen A - K)
Rotenburg/Wümme (2. Weltkrieg), Landkreis Rotenburg/Wümme (Namen L - Z)
Rötgesbüttel, Kreis Gifhorn
Rottorf, Stadt Winsen/Luhe, Landkreis Harburg
Roydorf, Stadt Winsen a. d. Luhe, Landkreis Harburg
Rüdershausen, Landkreis Göttingen
Rühlerfeld, Gemeinde Twist, Landkreis Emsland
Rütenbrock, Stadt Haren, Landkreis Emsland
Rullstorf, Samtgemeinde Scharnebeck, Landkreis Lüneburg>
Rullstorf-Boltersen, Samtgemeinde Scharnebeck, Landkreis Lüneburg
Ruschwedel, Flecken Harsefeld, Landkreis Stade
Rysum, Gemeinde Krummhörn, Landkreis Aurich

Sachsenhagen (Holztrift/Friedhof/Kirche), Landkreis Schaumburg
Sage, Gemeinde Großenkneten, Landkreis Oldenburg
Sahlenburg, Stadt Cuxhaven
Sahrendorf, Landkreis Harburg
Salzbergen, Landkreis Emsland
Salzdahlum, Stadt Wolfenbüttel, Landkreis Wolfenbüttel
Salzgitter-Beddingen
Salzgitter-Bleckenstedt
Salzgitter-Bruchmachtersen
Salzgitter-Sauingen
Salzgitter-Üfingen
Salzhausen (1. Weltkrieg), Kreis Harburg
Salzhausen (1813), Landkreis Harburg (ohne Namen)
Salzhausen (1870/71), Landkreis Harburg
Salzhausen (2. Weltkrieg), Kreis Harburg
Salzhausen (Gemeindefriedhof), Landkreis Harburg
Salzhausen (St. Johannis, 2. Weltkrieg), Kreis Harburg
Salzhemmendorf (Gedenkliste), Landkreis Hameln-Pyrmont
Salzhemmendorf-Thüste, Landkreis Hameln-Pyrmon
Sambleben, Stadt Schöppenstedt, Landkreis Wolfenbüttel
Sandbostel-Ober Ochtenhausen, Landkreis Rotenburg/Wümme
Sande (Friedenseiche), Landkreis Friesland (ohne Namen)
Sande (St. Magnus Kirche, 2. Weltkrieg), Landkreis Friesland
Sande, Landkreis Friesland
Sandel, Landkreis Friesland
Sandstedt, Kreis Cuxhaven
Sandstedt-Offenwarden, Kreis Cuxhaven
Sandstedt-Rechtenfleth (1 & 2. Weltkrieg), Kreis Cuxhaven
Sandstedt-Rechtenfleth (1970/71), Kreis Cuxhaven
Sandstedt-Wersabe, Landkreis Cuxhaven
Sangenstedt, Stadt Winsen/Luhe, Landkreis Harburg
St. Andreasberg (Friedhof), Stadt Braunlage, Landkreis Goslar
St. Dionys, Landkreis Lüneburg
Satemin, Stadt Lüchow, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Saterland-Scharrel, Landkreis Cloppenburg
Saterland-Sedelsberg, Landkreis Cloppenburg
Sauensiek, Landkreis Stade
Sauensiek-Wiegersen, Landkreis Stade
Schapen, Samtgemeinde Spelle, Landkreis Emsland
Scharmbeckstotel (im Stoteler Wald), Landkreis Osterholz-Scharmbeck
Scharmbeckstotel, Stadt Osterholz-Scharmbeck, Landkreis Osterholz
Scharnebeck (Verlustliste), Landkreis Lüneburg
Scharnebeck, Landkreis Lüneburg
Scharnhorst (Chronik), Stadt Verden (Aller)
Scharzfeld, Stadt Herzberg, Landkreis Osterode am Harz
Schaumburg, Stadt Rinteln, Landkreis Schaumburg
Scheeßel (Kriegsgräber), Kreis Rotenburg/Wümme
Scheeßel, Kreis Rotenburg/Wümme
Scheeßel (Kirche), Landkreis Rotenburg/Wümme
Scheeßel-Abbendorf, Landkreis Rotenburg/Wümme
Scheeßel-Bartelsdorf, Kreis Rotenburg/Wümme
Scheeßel-Hetzwege, Landkreis Rotenburg/Wümme
Scheeßel-Ostervesede, Landkreis Rotenburg/Wümme
Scheeßel-Wittkopsbostel, Landkreis Rotenburg/Wümme
Schellerten-Bettmar, Landkreis Hildesheim
Schellerten-Farmsen, Landkreis Hildesheim
Schellerten-Ottbergen, Landkreis Hildesheim
Schepsdorf, Stadt Lingen, Landkreis Emsland
Scheuen (Kriegsgefangenenfriedhof), Stadt Celle
Schierhorn, Landkreis Harburg
Schiffdorf, Landkreis Cuxhaven
Schiffdorf-Apeler, Landkreis Cuxhaven
Schiffdorf-Bramel, Landkreis Cuxhaven
Schladen (kath. Friedhof), Landkreis Wolfenbüttel
Schladen-Beuchte, Landkreis Wolfenbüttel
Schlewecke, Kreis Goslar
Schloß-Ricklingen, Region Hannover
Schmalenbeck, Gemeinde Grasberg, Landkreis Osterholz
Schnackenburg, Kreis Lüchow-Dannenberg
Schnackenburg (1945-1989), Landkreis Lüchow-Dannenberg
Schnackenburg-Kapern, Kreis Lüchow-Dannenberg
Schneflingen, Stadt Wittingen, Landkreis Gifhorn
Schnega, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Schnega (Friedhof), Landkreis Lüchow-Dannenberg
Schnega-Schäpingen, Kreis Lüchow-Dannenberg
Schnepke, Stadt Syke, Landkreis Diepholz
Schneverdingen (Friedhof Oststraße), Landkreis Heidekreis
Schneverdingen (Kriegsgräber), Landkreis Heidekreis
Schneverdingen, Landkreis Heidekreis - Kriegsgräber auf dem Gemeindefriedhof
Schneverdingen, Landkreis Heidekreis
Schneverdingen-Großenwede, Landkreis Heidekreis
Schneverdingen-Langeloh, Kreis Soltau-Fallingboste
Schneverdingen-Schülern, Landkreis Heidekreis
Schölisch, Landkreis Stade
Schönewörde, Landkreis Gifhorn
Schöninghsdorf, Gemeinde Twist, Landkreis Emsland
Schöningen (Friedhof), Landkreis Helmstedt
Schönemoor, Gemeinde Ganderkesee, Landkreis Oldenburg
Schöppenstedt, Landkreis Wolfenbüttel
Schortens, Landkreis Friesland
Schortens, Landkreis Friesland (1870/71) (ohne Namen)
Schüttorf (1870/71), Landkreis Grafschaft Bentheim
Schüttorf-Ohne, Landkreis Grafschaft Bentheim
Schulenberg, Gemeinde Prinzhöfte, Landkreis Oldenburg
Schulenburg (Ehrenmal), Stadt Pattensen, Region Hannover
Schwagstorf, Landkreis Osnabrück
Schwagstorf (Kirche), Landkreis Osnabrück
Schwalingen, Gemeinde Neuenkirchen, Heidekreis
Schwanewede-Aschwarden (OT Bruch), Landkreis Osterholz
Schwanewede-Beckedorf, Landkreis Osterholz
Schwanewede-Meyenburg, Landkreis Osterholz
Schwarmstedt (Friedhof), Landkreis Heidekreis
Schwarmstedt, Landkreis Heidekreis
Schwarmstedt-Bothmer, Landkreis Heidekreis
Schwege, Gemeinde Glandorf, Landkreis Osnabrück
Schweiburg, Gemeinde Jade, Landkreis Wesermarsch
Schweindorf, Samtgemeinde Holtriem, Landkreis Wittmund (ohne Namen)
Schweringen, Kreis Nienburg/Weser
Schweringen (Chronik), Landkreis Nienburg
Schwinge, Landkreis Stade
Schwülper (OT Gr. Schwülper), Kreis Gifhorn
Schwülper-Lagesbüttel, Kreis Gifhorn
Schwülper-Rotemühle, Kreis Gifhorn
Schwülper-Walle, Landkreis Gifhorn
Secklendorf, Gemeinde Altenmedingen, Landkreis Uelzen (ohne Namen)
Seeburg, Landkreis Göttingen
Seedorf, Landkreis Rotenburg (Wümme)
Seedorf, Landkreis Uelzen
Seelze (alter Friedhof), Region Hannover
Kriegerdenkmal vermutlich bei Seelze (Region Hannover) oder Umgebung
Seelze-Harenberg, Region Hannover
Seesen, Landkreis Goslar
Seesen (Ehrentafel der Jacobson-Schule), Landkreis Goslar
Seesen-Engelade, Landkreis Goslar
Seevetal-Emmelndorf, Landkreis Harburg
Seevetal-Fleestedt, Landkreis Harburg
Seevetal-Glüsingen, Landkreis Harburg
Seevetal-Harmstorf, Landkreis Harburg
Seevetal-Helmstorf, Landkreis Harburg
Seevetal-Hittfeld (1. Weltkrieg), Landkreis Harburg
Seevetal-Hittfeld (1870/71), Landkreis Harburg
Seevetal-Holtorfsloh (Friedhof), Landkreis Harburg
Seevetal-Holtorfsloh (Chronik), Landkreis Harburg
Seevetal-Hörsten, Landkreis Harburg
Seevetal-Lindhorst, Kreis Harburg
Seevetal-Maschen, Landkreis Harburg
Seevetal-Meckelfeld, Landkreis Harburg
Seevetal-Ohlendorf, Kreis Harburg
Seevetal-Rönneburg, Landkreis Harburg
Seggebruch (ev.-luth. Kirche), Landkreis Schaumburg
Seggebruch-Tallensen (OT Echtorf), Landkreis Schaumburg
Sehlem, Ortsteil Evensen, Landkreis Hildesheim
Sehnde, Region Hannover
Sehnde (Friedhof), Region Hannover
Sellstedt, Landkreis Cuxhaven
Selsingen, Landkreis Rotenburg-Wümme
Selxen mit Reine und Reinerbeck (Gedenkliste), Flecken Aerzen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Selxen, Flecken Aerzen, Landkreis Hameln-Pyrmont
Semmenstedt, Kreis Wolfenbüttel
Sengwarden, Stadt Wilhelmshaven
Seppensen (Friedhof), Landkreis Harburg
Setlage, Samtgemeinde Freren, Landkreis Emsland
Seulingen, Samtgemeinde Radolfshausen, Landkreis Göttingen
Sibbesse, Ortsteil Hönze, Landkreis Hildesheim
Sibbesse, Ortsteil Möllensen, Landkreis Hildesheim
Sibbesse, Ortsteil Petze, Landkreis Hildesheim
Sickte-Apelnstedt, Kreis Wolfenbüttel
Sickte-Hötzum, Kreis Wolfenbüttel
Sieber (Kriegerdenkmal), Stadt Herzberg am Harz, Landkreis Osterode am Harz
Sieber (Kriegsgräberstätte), Stadt Herzberg am Harz, Landkreis Osterode am Harz
Sillenstede, Gemeinde Schortens, Kreis Friesland (Karl-Woebken Allee & Mühlenstraße)
Sillenstede, Gemeinde Schortens, Kreis Friesland (Kirche)
Sittensen, Kreis Rotenburg-Wümme
Sittensen-Tiste, Landkreis Rotenburg-Wümme
Soderstorf, Samtgemeinde Amelinghausen, Landkreis Lüneburg
Söhlde (neuer Friedhof), Landkreis Hildesheim
Söhlde (Kirche, alter Kirchhof), Landkreis Hildesheim
Söhlde-Hoheneggelsen, Landkreis Hildesheim
Söhre (1. Weltkrieg), Gemeinde Diekholzen, Landkreis Hildesheim
Sorsum (Chronik), Gemeinde Wennigsen, Region Hannover
Spahnharrenstätte, Landkreis Emsland
Sprakensehl, Landkreis Gifhorn
Soltau (St. Johannis), Landkreis Heidekreis
Soltau (St. Johannis - Gedenkbuch), Landkreis Heidekreis
Soltau, Bahnhofstr./Bergstr., Landkreis Heidekreis
Soltau (Kriegsgräber), Landkreis Heidekreis
Soltendieck, Landkreis Uelzen
Soltendieck-Bockholt, Landkreis Uelzen
Soltendieck-Müssingen, Landkreis Uelzen
Sottrum, Kreis Rotenburg/Wümme
Sottrum-Stuckenborstel, Kreis Rotenburg/Wümme
Spanbeck, Flecken Bovenden, Landkreis Göttingen
Spelle, Landkreis Emsland
Splietau, Stadt Dannenberg, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Sprakensehl, Kreis Gifhorn
Springe-Eldagsen (1866), Region Hannover
Springe-Eldagsen (Kriegsgräber), Region Hannover
Springe-Köllnischfeld, Region Hannover
Sprötze, Landkreis Harburg
Stade (alter Garnisonsfriedhof)
Stade (Gymnasium)
Stade (Opfer des Nationalsozialismus)
Stade (St. Cosmae-Nicolai-Kirche)
Stade-Brunshausen
Stade-Haddorf
Stade-Hagen
Stade-Wiepenkathen
Stadensen, Gemeinde Wrestedt, Landkreis Uelzen
Stadensen-Nienwohlde, Landkreis Uelzen
Stadensen-Nettelkamp, Landkreis Uelzen
Stadthagen (ev. Friedhof), Landkreis Schaumburg
Stadthagen (Firma Seegers), Landkreis Schaumburg
Stadthagen (St.-Martini Friedhof), Kreis Schaumburg
Stadthagen-Enzen (Schieferkamp), Landkreis Schaumburg (ohne Namen)
Stadthagen-Obernwöhren (Friedhofskapelle), Landkreis Schaumburg
Stadthagen-Probsthagen, Kreis Schaumburg
Stadthagen-Wendthagen (Hauptstraße/Kirche/Friedhof), Landkreis Schaumburg
Stapel, Gemeinde Amt Neuhaus, Landkreis Lüneburg
Stedesdorf (1. Weltkrieg), Kreis Wittmund
Stedesdorf (2. Weltkrieg), Kreis Wittmund
Steimbke, Landkreis Nienburg/Weser
Steimbke-Sonnenborstel, Landkreis Nienburg/Weser
Steimbke-Wendenborstel, Landkreis Nienburg/Weser
Steimke (Chronik), Gemeinde Obernholz, Landkreis Gifhorn
Steina, Bad Sachsa, Landkreis Osterode am Harz
Steinau, Landkreis Cuxhaven
Steinbeck, Stadt Buchholz i.d.N., Landkreis Harburg
Steinfeld, Landkreis Vechta
Steinhausen, Landkreis Friesland
Steinhude, Stadt Wunstorf, Region Hannover
Steinkimmen, Gemeinde Ganderkesee, Landkreis Oldenburg
Steinkirchen, Landkreis Stade
Steinwedel, Stadt Lehrte, Region Hannover
Stelle, Landkreis Harburg
Stemmen, Kreis Rotenburg (Wümme)
Stemmen, Stadt Barsinghausen, Region Hannover
Stendorf, Ritterhude, Kreis Osterholz
Stenum, Gemeinde Ganderkesee, Landkreis Oldenburg
Stinstedt, Kreis Cuxhaven
Stirpe-Oelingen (Schützenhalle), Gemeinde Bohmte, Landkreis Wittlage
Stirpe-Oelingen, Landkreis Wittlage
Stöcken, Landkreis Uelzen
Stöcken (Ehrenmal), Stadt Hannover
Stöckse, Landkreis Nienburg/Weser
Stoetze-Hohenzethen, Landkreis Uelzen
Stoetze, Landkreis Uelzen
Stolzenau, Landkreis Nienburg/Weser
Strackholt, Landkreis Aurich
Stuhr (1870/71), Kreis Diepholz
Stuhr (1. Weltkrieg), Kreis Diepholz
Stuhr (Kirche, 2. Weltkrieg), Kreis Diepholz
Stuhr (Kirchfriedhof, 2. Weltkrieg), Kreis Diepholz
Stuhr-Brinkum (Kriegsgräberstätte), Kreis Diepholz
Suderwittingen, Stadt Wittingen, Landkreis Gifhorn
Sückau, Amt Neuhaus, Landkreis Lüneburg
Südbrookmerland-Bedekaspel, Landkreis Aurich
Südbrookmerland-Wiegboldsbur, Landkreis Aurich
Südergellersen-Heiligenthal, Landkreis Lüneburg
Suderburg-Hösseringen, Kreis Uelzen
Suderburg (Wiesenbauschule), Landkreis Uelzen
Sudershausen, Gemeinde Nörten-Hardenberg, Landkreis Northeim
Südbrookmerland-Münkeboe, Landkreis Aurich
Südergellersen, Landkreis Lüneburg
Südergellersen, Landkreis Lüneburg
Sudheim, Stadt Northeim, Landkreis Northeim
Sudwalde, Kreis Diepholz
Sudweyhe, Gemeinde Weyhe, Landkreis Diepholz
Sudwalde-Bensen, Kreis Diepholz
Suhlendorf, Kreis Lüchow-Dannenberg
Sulingen, Landkreis Diepholz
Sülze, Stadt Bergen, Landkreis Celle
Surwold-Börgermoor, Landkreis Emsland
Surwold-Börgerwald, Landkreis Emsland
Süstedt-Ochtmannien, Kreis Diepholz
Sustrum, Samtgemeinde Lathen, Landkreis Emsland
Suterode, Gemeinde Katlenburg-Lindau, Landkreis Northeim
Suthfeld-Helsinghausen, Landkreis Schaumburg
Suthfeld-Kreuzriehe, Landkreis Schaumburg
Suthfeld-Riehe, Landkreis Schaumburg
Suttrup, Samtgemeinde Freren, Landkreis Emsland
Suurhusen, Gemeinde Hinte, Landkreis Aurich
Syke (1792-1918), Landkreis Diepholz
Syke (2. Weltkrieg), Landkreis Diepholz
Syke (2. Weltkrieg – Angehörige Vertriebener und Zugezogener, jüd. Opfer, Kriegsgefangene), Landkreis Diepholz
Syke, Landkreis Diepholz
Syke-Henstedt/Hoope, Landkreis Diepholz
Syke-Jardinghausen, Landkreis Diepholz

Tätendorf , Gemeinde Barum, Landkreis Uelzen
Tangendorf, Landkreis Harburg
Tappenbeck, Kreis Gifhorn
Tarmstedt, Kreis Rotenburg (Wümme)
Teichhütte, Gemeinde Bad Grund, Landkreis Osterode am Harz (ohne Namen)
Tergast, Kreis Leer
Tespe, Landkreis Harburg (ohne Namen)
Tespe-Bütlingen, Landkreis Harburg
Testorf, Landkreis Uelzen
Teyendorf, Gemeinde Rosche, Landkreis Uelzen
Thal (Gedenkliste), Stadt Bad Pyrmont, Landkreis Hameln-Pyrmont
Thedinghausen, Kreis Verden
Thedinghausen-Beppen, Kreis Verden
Thomasburg, Landkreis Lüneburg
Thüste, Flecken Salzhemmendorf, Landkreis Hameln-Pyrmont
Thunum, Landkreis Wittmund, Ostfriesland
Tiftlingerode, Stadt Duderstadt, Landkreis Göttingen
Tinnen, Stadt Haren, Landkreis Emsland
Todtglüsingen, Landkreis Harburg
Todtshorn, Landkreis Harburg
Tönnhausen, Stadt Winsen/Luhe, Landkreis Harburg
Toppenstedt, Landkreis Harburg
Tossens, Gemeinde Butjardingen, Kreis Wesermarsch
Tostedt (Gedenkbuch 2. Wk.), Landkreis Harburg
Tostedt (Gemeindefriedhof), Landkreis Harburg
Tostedt, Landkreis Harburg
Trebel (Wendland), Landkreis Lüchow-Dannenberg
Trelde, Landkreis Harburg
Tripkau, Amt Neuhaus, Landkreis Lüneburg
Tündern, Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Tündern (Gedenkliste), Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Tunxdorf, Stadt Papenburg, Landkreis Emsland
Twist-Bült, Gemeinde Twist, Landkreis Emsland
Twistringen, Landkreis Diepholz (ohne Namen)
Twistringen-Abbenhausen (Schützenverein), Landkreis Diepholz

Ubbendorf und Hilgermissen (Chronik), Landkreis Nienburg
Ueffeln, Landkreis Osnabrück
Ueffeln (Kirche), Landkreis Osnabrück
Uehrde, Landkreis Wolfenbüttel
Ührde, Stadt Osterode am Harz, Landkreis Osterode am Harz
Uelsen (1810-11), Landkreis Grafschaft Bentheim
Uelsen (1866; 1870/71), Landkreis Grafschaft Bentheim
Uelzen
Uelzen (Allgemeine Zeitung der Lüneburger Heide)
Uelzen (Gymnasium - Heldenorgel)
Uelzen (von Meding Denkmal)
Uelzen-Veerßen, Landkreis Uelzen
Uelzen-Veerßen (Kirche St. Marien)
Uetze-Altmerdingsen, Region Hannover
Uetze-Dollbergen, Region Hannover
Uetze-Dollbergen (Chronik), Region Hannover
Uetze-Eltze, Region Hannover
Uetze-Hänigsen, Region Hannove
Uetze-Obershagen, Region Hannover
Ummern, Landkreis Gifhorn
Undeloh, Landkreis Harburg
Unsen (Gedenkliste), Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Uplengen-Neufirrel, Landkreis Leer
Uplengen-Südgeorgsfehn, Landkreis Leer
Upleward, Krummhörn, Kreis Aurich
Uslar-Volpriehausen, Kreis Northeim
Uthlede, Landkreis Cuxhaven

Vahlberg-Berklingen, Landkreis Wolfenbüttel
Vahlbruch, Samtgemeinde Bodenwerder-Polle, Landkreis Holzminden
Vahlde, Landkreis Rotenburg (Wümme)
Vahrendorf, Landkreis Harburg
Vardegötzen, Stadt Pattensen, Region Hannover (ohne Namen)
Varel (1870 / 71), Landkreis Friesland
Varel (1914-18), Landkreis Friesland
Varel (ehem. Realschule), Landkreis Friesland
Varel, Landkreis Friesland (ohne Namen)
Varenesch, Gemeinde Goldenstedt, Landkreis Vechta
Varenrode, Samtgemeinde Spelle, Landkreis Emsland
Varnhorn, Gemeinde Visbek, Landkreis Vechta
Varrel (Samtgemeinde Börde Lamstedt), Kreis Cuxhaven
Varrel, Landkreis Diepholz
Varrelbusch, Landkreis Cloppenburg
Vastorf-Rohstorf, Samtgemeinde Ostheide, Landkreis Lüneburg
Vechelde, Landkreis Peine
Vechelde, Gemeinde Wierthe, Landkreis Peine
Vechelde-Bettmar, Landkreis Peine
Vechelde-Denstorf, Landkreis Peine
Vechelde-Gr. Gleidingen, Landkreis Peine
Vechelde-Sonnenberg, Landkreis Peine
Vechelde-Wedtlenstedt, Landkreis Peine
Vechta, Landkreis Vechta
Velgen, Gemeinde Hanstedt, Landkreis Uelzen
Vellage, Stadt Weener, Landkreis Leer
Velpke, Landkreis Helmstedt
Venhaus, Gemeinde Spelle, Landkreis Emsland
Venne (Friedhof, 1813), Gemeinde Ostercappeln, Landkreis Osnabrück
Venne (Heide-Frdh.), Gemeinde Ostercappeln, Landkreis Osnabrück
Venne (Friedhof), Gemeinde Ostercappeln, Landkreis Osnabrück
Verden (Aller) (Friedhof d. St. Johannis Gemeinde)
Verden (2. Hannov. Ulanen Reg. Nr. 14)
Verden-Borstel
Verden-Dauelsen
Verden-Döhlbergen
Verden-Eissel
Verden-Eitze
Verden-Groß Hutbergen
Verden-Klein Hutbergen
Verden-Scharnhorst
Verden-Walle
Vethem (Chronik), Stadt Walsrode, Landkreis Heidekreis
Vielstedt, Gemeinde Hude, Landkreis Oldenburg (ohne Namen)
Vienenburg (kath. Friedhof), Landkreis Goslar
Vienenburg-Lengde, Landkreis Goslar
Vienenburg-Lochtum, Landkreis Goslar
Vienenburg-Wiedelah, Landkreis Goslar
Vierhöfen, Gemeinde Salzhausen, Landkreis Harburg
Vietze, Gemeinde Höhbeck, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Vinnen, Gemeinde Lähden, Landkreis Emsland
Vinte, Gemeinde Neuenkirchen, Landkreis Osnabrück
Visbek-Rechterfeld, Landkreis Vechta
Visquard, Gemeinde Krummhörn, Landkreis Aurich
Visselhövede (Kirche), Landkreis Rotenburg/Wümme
Visselhövede-Drögenbostel, Landkreis Rotenburg/Wümme
Visselhövede-Hiddingen, Landkreis Rotenburg/Wümme
Visselhövede-Jeddingen, Kreis Rotenburg/Wümme
Visselhövede-Schwitschen, Landkreis Rotenburg/Wümme
Vögelsen, Landkreis Lüneburg
Völkerhausen (Gedenkliste), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Völlen, Gemeinde Westoverledingen, Landkreis Leer
Vörie, Stadt Ronnenberg, Region Hannover
Vollersode, Landkreis Osterholz
Voltlage (St. Katharina), Samtgemeinde Neuenkirchen, Landkreis Osnabrück
Voltlage (Heimathaus), Samtgemeine Neuenkirchen, Landkreis Osnabrück
Vordorf, Kreis Gifhorn
Vordorf-Eickhorst, Kreis Gifhorn
Vordorf-Rethen, Kreis Gifhorn
Voremberg (Gedenkliste), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Voremberg (Ehrenmal), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Vrees, Landkreis Emsland

Wachendorf, Stadt Syke, Landkreis Diepholz
Wachenhausen, Gemeinde Katlenburg-Lindau, Landkreis Northeim
Wachtum, Stadt Löningen, Landkreis Cloppenburg
Waddeweitz-Zebelin, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Waggum, Stadt Braunschweig
Wahn (ehemaliges Dorf), Landkreis Emsland
Walchum, Samtgemeinde Dörpen, Landkreis Emsland
Walkenried, Samtgemeinde Walkenried, Landkreis Osterode am Harz
Wallenhorst (St. Alexander), Landkreis Osnabrück
Wallenhorst (Anna-Kapelle), Landkreis Osnabrück
Wallenhorst-Rulle (Kuhkamp), Kreis Osnabrück
Wallenhorst-Rulle, Landkreis Osnabrück
Wallhöfen, Gemeinde Vollersode, Landkreis Osterholz
Walsrode (1. Weltkrieg), Heidekreis
Walsrode (Stadtkirche), Heidekreis
Walsrode-Bockhorn, Kreis Soltau Fallingbostel
Walsrode-Düshorn, Heidekreis
Walsrode-Düshorn (Chronik), Heidekreis
Walsrode-Hollige, Heidekreis
Walsrode-Krelingen, Heidekreis
Walsrode-Meinerdingen, Heidekreis
Walsrode-Schneeheide, Heidekreis
Walsrode-Südkampen, Heidekreis
Wangerland-Hohenkirchen, Kreis Friesland
Wangerland-Pakens, Kreis Friesland
Wangerland-St. Joost, Kreis Friesland
Wangerland-Tettens, Landkreis Friesland
Wangerland-Waddewarden, Kreis Friesland
Wangerland-Wiarden, Landkreis Friesland
Wangerland-Wüppels, Kreis Friesland
Wangersen, Landkreis Stade
Wanhöden, Stadt Nordholz, Landkreis Cuxhaven
Wanna, Kreis Cuxhaven
Warberg, Kreis Helmstedt
Wardenburg (Neuer Friedhof), Landkreis Oldenburg
Wardenburg (Tillyhügel), Landkreis Oldenburg
Wardenburg-Achternholt, Landkreis Oldenburg
Wardenburg-Achternmeer, Landkreis Oldenburg
Wardenburg-Benthullen, Landkreis Oldenburg
Wardenburg-Charlottendorf Ost, Landkreis Oldenburg
Wardenburg-Charlottendorf West, Landkreis Oldenburg
Wardenburg-Littel (1. & 2. Weltkrieg), Landkreis Oldenburg
Wardenburg-Littel (1870/71), Landkreis Oldenburg
Wardenburg-Oberlethe, Landkreis Oldenburg
Wardenburg-Tungeln, Landkreis Oldenburg
Wardenburg-Westerburg, Landkreis Oldenburg
Wardenburg-Westerholt, Landkreis Oldenburg
Warmsen-Brüninghorstedt, Kreis Nienburg
Wassel, Stadt Sehnde, Region Hannover
Watenstedt, Gemeinde Gevensleben, Landkreis Helmstedt
Wathlingen, Landkreis Celle
Weddingen, Stadt Vienenburg, Landkreis Goslar
Wedelheine, Gemeinde Meine, Landkreis Gifhorn
Wedemark-Abbensen, Region Hannover
Wedemark-Berkhof, Region Hannover
Wedemark-Brelingen, Region Hannover
Wedemark-Elze, Region Hannover
Wedemark-Meitze, Region Hannover
Wedemark-Mellendorf, Region Hannover
Wedemark-Negenborn, Region Hannover
Wedemark-Wennebostel, Region Hannover
Weener, Landkreis Leer
Weenzen (Gedenkliste), Flecken Duingen, Landkreis Hildesheim
Weferlingsen, Stadt Burgdorf, Region Hannover
Wehrbergen, Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Wehrbleck, Samtgemeinde Kirchdorf, Landkreis Diepholz
Wehdel, Landkreis Cuxhaven
Wehdel-Altluneberg, Landkreis Cuxhaven
Wehm, Samtgemeinde Werlte, Landkreis Emsland
Wehmingen, Stadt Sehnde, Region Hannover
Wehningen, Gemeinde Amt Neuhaus, Landkreis Lüneburg
Wehrbergen, Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Wehrendorf, Gemeinde Bad Essen, Landkreis Osnabrück
Weibeck, Stadt Hessisch Oldendorf, Landkreis Hameln-Pyrmont
Weitnau-Wengen, Oberallgäu
Welle (Kriegsgräber), Landkreis Harburg
Welle (Friedhof), Landkreis Harburg
Welle, Landkreis Harburg
Welliehausen (Gedenkliste), Stadt Hameln, Landkreis Hameln-Pyrmont
Welsede (Gedenkliste), Gemeinde Emmerthal, Landkreis Hameln-Pyrmont
Welze, Stadt Neustadt am Rübenberge, Region Hannover
Wendeburg (1870/71), Kreis Peine
Wendeburg-Neubrück, Kreis Peine
Wendessen, Stadt Wolfenbüttel, Landkreis Wolfenbüttel
Wendhausen, Gemeinde Reinstorf, Landkreis Lüneburg
Wendisch-Evern, Samtgemeinde Ostheide, Landkreis Lüneburg (ohne Namen)
Wennigsen, Region Hannover
Wense, Gemeinde Heeslingen, Landkreis Rotenburg (Wümme)
Wense (Gutskapelle), Gemeindefreier Bezirk Osterheide, Landkreis Heidekreis
Wenzendorf, Landkreis Harburg
Wentorf, Gemeinde Obernholz, Landkreis Gifhorn
Werdum, Landkreis Wittmund
Werdum (Einzelgrab), Landkreis Wittmund
Werlaburgdorf, Landkreis Wolfenbüttel
Werlte, Landkreis Emsland
Werpeloh, Samtgemeinde Sögel, Landkreis Emsland
Wesel, Landkreis Harburg
Wesermünde (Napoleonische Kriege), ehem. Kreis Wesermünde, heute Bremerhaven
Wesseloh, Stadt Schneverdingen, Heidekreis
Westenholz, Heidekreis
Westerbeck, Stadt Osterholz-Scharmbeck, Landkreis Osterholz
Westerfeld, Stadt Hemmingen, Region Hannover
Westergellersen, Kreis Lüneburg
Westerhof, Gemeinde Kalefeld, Kreis Northeim

Westerholt, Landkreis Wittmund
Westerlinde, Landkreis Wolfenbüttel
Westerloy, Stadt Westerstede, Landkreis Ammerland
Westermarsch 1, Stadt Norden, Landkreis Aurich
Westerstede (1870/71), Landkreis Ammerland
Westerstede (1. Weltkrieg), Landkreis Ammerland
Westerstede (Einzelgrab), Landkreis Ammerland
Westervesede, Gemeinde Scheeßel, Landkreis Rothenburg-Wümme
Westerweyhe, Kreis Uelzen
Westfeld, Landkreis Hildesheim
Westfeld, Ortsteil Wrisbergholzen, Landkreis Hildesheim
Westoverledingen-Esklum, Landkreis Leer
Westrum, Samtgemeinde Herzlake, Landkreis Emsland
Wesuwe, Stadt Haren, Landkreis Emsland
Wettendorf, Gemeinde Obernholz, Landkreis Gifhorn
Wetter, Melle-Buer, Landkreis Osnabrück
Wettrup, Samtgemeinde Lengerich, Landkreis Emsland
Wetzen, Gemeinde Oldendorf/Luhe, Landkreis Lüneburg
Weyhe-Kirchweyhe (1866, 1870/71), Landkreis Diepholz
Wichmannsburg, Landkreis Uelzen
Wieda, Samtgemeinde Walkenried, Landkreis Osterode am Harz
Wiedensahl, Landkreis Schaumburg
Wiefels, Stadt Jever, Landkreis Friesland
Wiefelstede (1. Weltkrieg), Kreis Ammerland
Wiefelstede (1870/71), Kreis Ammerland
Wiefelstede-Bokel, Kreis Ammerland
Wiefelstede-Dringenburg, Kreis Ammerland
Wiefelstede-Spohle, Kreis Ammerland
Wienhausen, Landkreis Celle
Wienhausen (Friedhof), Landkreis Celle
Wienhausen-Bockelskamp, Landkreis Celle
Wienhausen-Offensen, Landkreis Celle
Wienhausen-Oppershausen, Landkreis Celle
Wieren, Landkreis Uelzen
Wieren-Emern (Friedhof), Landkreis Uelzen
Wierstorf, Gemeinde Obernholz, Landkreis Gifhorn
Wiesedermeer, Friedeburg, Kreis Wittmund
Wiesmoor (Friedhof), Landkreis Aurich
Wiesmoor, Landkreis Aurich (ohne Namen)
Wiesmoor-Voßbarg, Landkreis Aurich (ohne Namen)
Wieste, Samtgemeinde Werlte, Landkreis Emsland
Wietmarschen, Landkreis Grafschaft Bentheim
Wietze, Kreis Celle
Wietzen (Chronik), Landkreis Nienburg/Weser
Wietzendorf, Heidekreis
Wildemann, Stadt Clausthal-Zellerfeld, Landkreis Goslar
Wildeshausen (Friedhof), Kreis Oldenburg
Wildeshausen, Kreis Oldenburg
Wildeshausen-Düngstrup, Kreis Oldenburg
Wilhelmshaven (ehem. Garnisonsfriedhof)
Wilhelmshaven (Finanzamt)
Wilhelmshaven (II. Matrosendivision)
Wilhelmshaven (Marineluftschiffer-Ehrentafel)
Wilhelmshaven (Seebattaillonsdenkmal)
Wilhelmshaven (Torpedokaserne, ehem. 2. Torpedodiv.)
Wilhelmshaven, Christus u. Garnisonkirche (1904-07 - Hereroaufstände in D.-Sw.-Afrika)
Wilhelmshaven, Christus u. Garnisonkirche (Kanonenboot Iltis)
Wilhelmshaven, Christus u. Garnisonkirche (Marinezahlmeisterkorps)
Wilhelmshaven, Christus u. Garnisonkirche (Niobe Denkmal) (ohne Namen)
Wilhelmshaven, Christus u. Garnisonkirche (S.M.S. Augusta)
Wilhelmshaven, Christus u. Garnisonkirche (S.M.S. Gneisenau)
Wilhelmshaven, Christus u. Garnisonkirche (U 881)
Wilhelmshaven, Christus u. Garnisonkirche (U-18)
Wilhelmshaven, Ehrenfriedhof
Wilhelmshaven, Ehrenfriedhof (Flakkreuzer Medusa)
Wilhelmshaven, Ehrenfriedhof (Flugzeugabsturz vom 13.09.1997)
Wilhelmshaven, Ehrenfriedhof (S.M.S Lützow Denkmal)
Wilhelmshaven, Ehrenfriedhof (Schlachtschiff "Tirpitz") (ohne Namen)
Wilhelmshaven, Ehrenfriedhof (U-Bootfahrer) (ohne Namen)
Wilhelmshaven, Ehrenfriedhof (Zerstörer "Leberecht Maaß" und "Max Schultz") (ohne Namen)
Wilhelmshaven, Marinestützpunkt Heppenser Groden (Denkmal der 2. Werftdivision)
Wilhelmshaven-Aldenburg (Zivilopfer)
Wilhelmshaven-Heppens (ohne Namen)
Wilhelmshaven-Mariensiel (ehem. Marineartillerie-Depot
Wilhelmshaven-Neuende
Wilhelmshaven-Neuende (Friedhof Heiligland) (ohne Namen)
Wilhelmshaven-Rüstersiel
Wilkenburg, Stadt Hemmingen, Region Hannover
Willensen, Gemeinde Bad Grund, Landkreis Osterode am Harz
Wilsche, Stadt Gifhorn, Landkreis Gifhorn
Wilstedt, Landkreis Rotenburg-Wümme
Wilsum (Chronik), Landkreis Grafschaft Bentheim
Windhausen, Gemeinde Bad Grund, Landkreis Osterode am Harz (ohne Namen)
Wingst-Ellerbruch, Kreis Cuxhaven
Winkelsheide (Denkmal steht in Borgstede), Landkreis Friesland
Winsen/Aller (1870-71), Landkreis Celle
Winsen/Aller (Prinzensteine), Landkreis Celle (ohne Namen)
Winsen/Aller, Landkreis Celle
Winsen a. d. Aller, Landkreis Celle
Winsen/Aller-Bannetze, Landkreis Celle
Winsen/Aller-Thören, Landkreis Celle
Winsen/Aller-Walle, Landkreis Celle
Winsen/Aller-Wolthausen, Landkreis Celle
Winsen/Luhe (Marienkirche), Landkreis Harburg
Winsen a. d. Luhe, Landkreis Harburg
Winsen/Luhe, Landkreis Harburg
Winsen/Luhe (1. u. 2. Weltkrieg), Landkreis Harburg
Winsen/Luhe (1870/71), Landkreis Harburg
Winsen/Luhe (Waldfriedhof), Landkreis Harburg
Winsen/Luhe (berufsbildende Schule?), Landkreis Harburg
Winsen/Luhe-Luhdorf, Landkreis Harburg
Winsen/Luhe-Scharmbeck, Landkreis Harburg
Winsen/Luhe-Stöckte, Landkreis Harburg
Wintermoor a. d. Chaussee, Stadt Schneverdingen, Landkreis Heidekreis
Winzlar, Kreis Nienburg
Wippingen, Samtgemeinde Dörpen, Landkreis Emsland
Wirdum, Samtgemeinde Brookmerland, Landkreis Aurich
Wirringen, Stadt Sehnde, Region Hannover
Wissingen, Stadt Bissendorf, Landkreis Osnabrück
Wistedt, Landkreis Harburg
Wittingen (1. Weltkrieg), Landkreis Gifhorn
Wittenburg, Stadt Elze, Landkreis Hildesheim
Wittingen, Landkreis Gifhorn
Wittingen (1870/71), Landkreis Gifhorn
Wittingen-Radenbeck, Landkreis Gifhorn
Wittmund (St. Nicolai, 1870/71)
Wittmund-Ardorf, Kreis Wittmund
Wittmund-Blersum, Kreis Wittmund
Wittmund-Carolinensiel, Kreis Wittmund
Wittorf, Landkreis Lüneburg
Wittstedt, Landkreis Cuxhaven
Wörpedorf, Gemeinde Grasberg, Landkreis Osterholz
Wohlendorf, Stadt Rethem (Aller), Heidekreis
Wohlenrode, Gemeinde Eldingen, Landkreis Celle
Wohlsdorf (Chronik), Gemeinde Scheeßel, Landkreis Rotenburg (Wümme)
Wolfenbüttel (1870/71)
Wolfenbüttel (Hauptfriedhof), Landkreis Wolfenbüttel
Wolfsburg-Velstove
Wollbrandshausen, Gemeinde Gieboldehausen, Landkreis Göttingen
Wollershausen, Ortsteil Netze, Landkreis Hildesheim
Wollershausen, Landkreis Göttingen
Wölpinghausen (Fürst-Wolrad-Straße), Landkreis Schaumburg
Wölpinghausen-Bergkirchen (Bergkirchener Straße/Kirche), Landkreis Schaumburg
Wölpinghausen-Wiedenbrügge (Nelkenweg/Friedhof), Landkreis Schaumburg
Wolterdingen, Landkreis Heidekreis
Wolterdingen (Friedhof), Stadt Soltau, Landkreis Heidekreis
Wolterdingen (Kriegsgräber), Stadt Soltau, Landkreis Heidekreis
Woltersdorf, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Woltersdorf – Klein Breese, Kreis Lüchow-Dannenberg
Woltzeten, Gemeinde Krummhörn, Landkreis Aurich
Woquard, Gemeinde Krummhörn, Landkreis Aurich
Worpswede, Landkreis Osterholz
Worpswede (Zionskirche), Landkreis Osterholz
Worpswede (Friedhof der Zionskirche), Landkreis Osterholz
Worpswede (1870/71), Landkreis Osterholz
Worpswede-Neu St. Jürgen, Landkreis Osterholz
Worpswede-Ostersode, Landkreis Lüneburg
Wremen, Landkreis Cuxhaven
Wremen (1517), Landkreis Cuxhaven
Wrestedt, Landkreis Uelzen
Wrestedt-Stederdorf, Landkreis Uelzen
Wriedel, Landkreis Uelzen
Wülferode, Landkreis Hannover
Wüsting, Gemeinde Hude, Landkreis Oldenburg (ohne Namen)
Wulfelade, Stadt Neustadt am Rübenberge, Region Hannover
Wulfsen, Landkreis Harburg
Wulften am Harz, Samtgemeinde Hattorf, Landkreis Osterode am Harz
Wulsbüttel, Landkreis Cuxhaven
Wulsbüttel-Hoope, Landkreis Cuxhaven
Wulsbüttel-Lehnstedt, Landkreis Cuxhaven
Wunstorf, Region Hannover
Wunstorf (Germaniadenkmal), Region Hannover
Wunstorf-Bokeloh, Region Hannover
Wunstorf-Großenheidorn, Region Hannover
Wunstorf-Idensen, Region Hannover
Wunstorf-Kolenfeld, Region Hannover
Wunstorf-Luthe, Region Hannover
Wunstorf-Mesmerode, Region Hannover
Wunstorf-Steinhude, Region Hannover
Wustrow, Kreis Lüchow-Dannenberg
Wustrow-Güstritz, Kreis Lüchow-Dannenberg

Zahrenholz, Gemeinde Groß Oesingen, Landkreis Gifhorn
Zahrensen, Stadt Schneverdingen, Landkreis Heidekreis
Zernien-Riebrau an der Göhrde, Landkreis Lüchow-Dannenberg
Zetel, Landkreis Friesland
Zasenbeck, Stadt Wittingen, Landkreis Gifhorn
Zeven (Friedhof), Landkreis Rotenburg-Wümme
Zeven (Russlandfeldzug 1812), Landkreis Rotenburg (Wümme)
Zeven, Landkreis Rotenburg-Wümme
Zicherie, Flecken Brome, Landkreis Gifhorn
Zorge, Samtgemeinde Walkenried, Landkreis Osterode am Harz
Zweidorf, Gemeinde Wendeburg, Landkreis Peine (plus Foto)