Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Bemerkungen |
Uffz. |
AHLERS |
Heinrich |
11.11.1900 Warnebergen Kr. Verden |
1947
Russland |
verstorben in Gefangenschaft; Haus Nr. 138 |
Ober
feldwebel |
ALBAT |
Walter |
21.11.1930 Preußenwall |
22.06.1941 Russland |
Haus
Nr. 276 |
Gefr.
Offiziers-Anw. |
ALBAT |
Willi |
13.06.1924 Preußenwall |
02.05.1943 Russland |
Haus
Nr. 276 |
Panzer
Grenadier |
ALBERT |
Curt-Anton |
15.01.1928 Luthe |
25.04.1945 Bagemühl, Uckermark |
|
Gefr. |
ARCHILLES |
Kurt |
06.12.1914 Erfurt |
24.
08. 1944 Lettland |
vermisst; Haus Nr. 131 |
|
ARENDT |
Ella |
02.09.1912 Alt- Lossinetz Westpr. |
06.1945 |
Verschleppt; Haus Nr. 271 |
Soldat |
ARENDT |
Willi |
16.10.1919 Alt-Lossinetz Westpr. |
31.10.1941 Tuchanny, Russland |
Haus
Nr. 271 |
Uffz. |
AUST |
Alfons |
02.12.1914 Tannenberg Kr. Neisse |
02.11.1942 bei Stalingrad |
Haus
Nr. 297 |
Schütze |
BARTELS |
Otto |
03.07.1913 Vesbeck |
07.04.1942 Sereda, Ostfront |
Haus
Nr. 49 |
Gefreiter |
BARTLING |
Erich |
08.07.1926 Luthe |
05.1945 Lazarett Kutenberg |
vermisst; Haus Nr. 109 |
Obergefr. |
BARTLING |
Heinrich |
07.05.1900 Schneeren |
10.04.1945 Luthe |
von
Amerikanern erschossen; Haus Nr. 107 |
Oberfeld webel |
BECKEDORF |
08. |
15.05.1911 Luthe |
14.02.1942 Peipussee |
Haus
Nr. 12 |
Obergefr. |
BECKEDORF |
Friedrich |
13.08.1924 Luthe |
11.04.1945 Wien |
Haus
Nr. 3 |
|
BECKER |
08. |
17.02.1898 Schusiken Kr. Goldap |
1945
Ostpreußen |
vermisst; Haus Nr. 428 |
Soldat |
BEHRENS |
Fritz |
19.02.1908 Luthe |
18.12.1945 Gefangenen lager Frankfurt, Oder |
Gestorben; Haus Nr. 31 |
Soldat |
BEHRENS |
Walter |
05.10.1921 Luthe |
23.
03. 1942 Schabeljkowka, Russland |
Haus
Nr. 122 |
|
BERGMANN |
Ewald |
07.10.1894 Gläsen Kr. Leopschütz |
01.1945 Oberschlesien |
vermisst; Haus Nr. 295 |
Grenadier |
BERGMANN |
Otto |
24.08.1908 Luthe |
1943
am Don |
vermisst; Haus Nr. 61 |
Fallschirm jäger |
BLOMBERG |
Gerhard |
26.08.1926 Suttorf |
1945
Italien |
vermisst; Haus Nr. 226 |
Ober
feldwebel |
BLOMBERG |
Heinrich |
21.11.1912 Gr. Goldbeck |
1942
Russland |
Haus
Nr. 226 |
Unt.Scharf. |
BLUME |
Werner |
26
.07.1921 Neustadt a. Rbge. |
01.1945 Warthegau |
vermisst; Haus Nr. 4 |
|
BOCK |
Fredi |
14.01.1914 Luthe |
01.1943 Stalingrad |
vermisst; Haus Nr. 18 |
Hauptmann der Luftwaffe |
BOCK |
Friedrich |
18.04.1910 Luthe |
02.12.1942 |
abgestürzt auf Flug Norwegen; England; Haus Nr. 39 |
Marine-Uffz. |
BOCK |
Willi |
14.12.1905 Luthe |
16.07.1944 Finnischer Meerbusen |
Haus
Nr. 117 |
Obergefr. (Flugzeug führer) |
BÖDECKER |
Rolf |
07.12.1920 Luthe |
06.05.1943 Wiezel, Rumänien |
Haus
Nr. 35 |
|
BORGES |
Karl |
09.07.1898 Luthe |
03.02.1945 im Osten |
Haus
Nr. 28 |
|
BRENDLER |
Paul |
22.07.1926 Pfaffendorf Kr. Laubau |
04.1945 Niederschlesien |
vermisst; Haus Nr. 441 |
Gefr. |
BRENDLER |
Richard |
11.12.1910 Pfaffendorf Kr. Laubau |
1945
bei Neisse O, S |
Haus
Nr. 441 |
|
BRINKMANN |
Karl |
05.08.1905 Hahndorf/ Goslar |
1945
Litzmannstadt |
vermisst; Haus Nr. 94 |
Obergefr. |
BRUNS |
Konrad |
24.08.1914 Ohndorf Kr. Rinteln |
08.03.944 Jampol, Russland |
vermisst; Haus Nr. 127 |
Uffz. |
BRUNS |
Otto |
19.05.1916 Ohndorf Kr. Rinteln |
04.07.1941 an der Düna |
227
(vermutl Haus Nr. 127) |
|
BUCHHEIM |
Karl
Alfred |
23.12.1909 Plauen i. Vogtland |
27.05.1943 Russland |
Haus
Nr. 119 |
Grenadier |
BUHR |
Ernst |
28.05.1914 Sülze Kr. Celle |
20.02.1943 Lazarett Madino? Russland |
Haus
Nr. 192 |
Obergefr. |
BURGHARD |
Herbert |
03.02.1920 Voigtsdorf/ Riesengeb. |
01.07.1944 Parudfürdö, Ung. |
Haus
Nr. 5a |
|
BURGHARD |
Wilhelm |
03.02.1884 Voigtsdorf W.-Bad Warmbrunn |
01.1946 |
Von
Polen getötet; Haus Nr. 5a |
|
BUSSE |
Hermann |
25.05.1914 Groß Wanzleben |
12.12.1942 Stalingrad |
vermisst; Haus Nr. 125 |
|
CORTERIER |
Heinrich |
17.08.1908 Luthe |
12.03.1944 Hannover |
durch
Bomben umgekommen; Haus Nr. 86 |
Uffz. |
CORTERIER |
Walter |
30.09.1915 Luthe |
12.07.1942 Karawan-Solotky, Russland |
Haus
Nr. 86 |
Feldwebel |
CZAUDERNA |
Ernst |
17.02.1915 Mylowitz |
21.05.1944 Kubasca-Veche |
Haus
Nr. 59 |
Feldwebel |
DALHOFF |
Hans |
10.05.1914 Schlobitten/ Ostpr. |
18.01.1944 Schlepetowka, Russland |
Haus
Nr. 52 |
|
DAMITZ |
Willi |
06.05.1922 Märkisch-Friedland Kr. Dt. Krone |
16.03.1944 Russland |
Haus
Nr. 101 |
Gefr. |
DEGNER |
Alfred |
24.03.1920 Wielopole Polen |
19.08.1941 Smolenzk |
Haus
Nr. 289 |
Amtsrat |
DÖRGE |
Ludwig |
02.01.1901 Wunstorf |
06.1945 Pirma b. Dresden |
von
Russen verschleppt; 264 |
|
DREVES |
Karl |
30.08.1911 |
15.12.1943 |
vermisst; Haus Nr. 181 |
Stabs-Gefr. |
DREYER |
Christoph |
19.12.1900 Luthe |
25.01.1946 Dalizy Kr. Gorki |
Gestorben in russischer Gefangenschaft; Haus Nr. 138 |
Gefr. |
DREYER |
Werner |
01.09.1921 Gümmer |
1942
Stalingrad |
vermisst; Haus Nr. 218 |
Gefr. |
EHRIG |
Rudi |
26.05.1923 Berlin |
13.,
14.03.1944 Krasnystaw, Ukraine |
Haus
Nr. 16 |
|
EIFLER |
Benno |
07.09.1911 Cundorf/ Schlesien |
26.11.1941 Leningrad |
Haus
Nr. 439 |
|
EIFLER |
Paul |
17.10.1927 Cundorf/ Schlesien |
1945
Schlesien |
vermisst; Haus Nr. 439 |
Uffz. |
ENGELKING |
Ludwig |
20.07.1920 Luthe |
01.1945 Schneidemühl |
vermisst |
Gefr. |
EWERS |
Heinrich |
14.11.1914 Luthe |
02.1944 in Russland |
vermisst; Haus Nr. 59 |
Uffz. |
EWERS |
Walter |
30.07.1917 Luthe |
09.09.1941 Bamnik?, Russland |
Haus
Nr. 59 |
|
FALLDORF |
Heinrich |
06.08.1909 Stedorf Kr. Verden |
03.04.1945 bei Gardone-Brescia Italien |
Haus
Nr. 174 |
|
FICHTNER |
Erich |
26.07.1924 Breslau |
10.10.1944 Russland |
Haus
Nr. 221 |
Hauptmann |
FRICKE |
Gustav |
20.07.1901 Vahle Kr. Northeim |
02.1945 Russland |
gestorben in russischer Gefangenschaft; Haus Nr. 223 |
|
GEILE |
Karl-Heinz |
15.03.1920 Köln |
10.08.1943 Wjasma |
Haus
Nr. 61 |
|
GERSTENBERGER |
Albert |
29.09.1896 Witgensdorf b. Chemnitz |
18.05.1945 Lazarett Burgsteinfurt |
Gestorben; Haus Nr. 44 |
Panzer
Grenadier |
GLEIFFERMANN |
Heinz |
02.10.1926 Luthe |
23.10.1944 Neu-Sandez |
Haus
Nr. 137 |
Gefr. |
GOHLKE |
Wilhelm |
09.04.1920 Steinhöfel/ Pommern Kr. Friedeberg |
28.09.1942 bei Maljobek, Russland |
Haus
Nr. 261 |
Oberschlag meister |
GRABNITZKI |
Franz |
19.01.1913 Soborowen/ Ostpr. |
02.?10.1944 Tyraspol |
gestorben in Tyraspol in russischer Gefangenschaft; Haus Nr. 164 |
Leutnant |
GRAUNE |
Alfred |
27.04.1901 Matzfeld/ Thüringen |
03.07.1942 Kobehadieb b. Postawa |
Haus
Nr. 33 |
|
GÜMMER |
Christian |
14.05.1921 Luthe |
23.01.1945 Neu-Benschen |
vermisst; Haus Nr. 25 |
Res.
Offziers-Anw. |
HAGER |
Karl-Heinz |
15.10.1920 Leipzig |
15.08.1944 Kiew, Russland |
Haus
Nr. 269 |
Luftwaffen-Inspek. |
HAGER |
Paul |
26.11.1896 Kaufungen |
01.10.1942 Rovanissimel? |
Haus
Nr. 269 |
Obergefr. |
HAHN |
Josef |
10.05.1920 Grunau/Neisse |
28.02.1945 bei Berlin |
Haus
Nr. 430 |
Gefr. |
HÄNSEL |
Gottfried |
09.08.1923 Cundorf/ Schlesien |
05.08.1943 Charkow |
vermisst; Haus Nr. 433 |
|
HÄNSEL |
Johannes |
17.08.1924 Cundorf/ Schlesien |
29.01.1944 am Ilmensee, Russland |
Haus
Nr. 433 |
Gefr. |
HECHT |
Friedrich |
23.07.1923 Luthe |
09.12.1944 Mariawald, Eifel |
Haus
Nr. 60 |
Gefr. |
HEIMBERG |
Friedrich |
04.04.1923 Luthe |
26.12.1944 Waha, Belgien |
Haus
Nr. 5 |
|
HEIMS |
Heinrich |
06.03.1902 Luthe |
15.01.1945 Radom |
vermisst; Haus Nr. 114 |
|
HEINBERG |
Heinrich |
23.06.1907 Luthe |
12.04.1945 in Aspern bei Wien |
Haus
Nr. 63 |
Soldat |
HEINBERG |
Heinrich |
1900
Luthe |
1945
Luthe Transitlager |
Gestorben; Haus Nr. 58 |
Uffz. |
HEINE |
Fritz |
15.11.1917 Luthe |
14.02.1943 Krasnogwardeisk |
Haus
Nr. 123 |
|
HENDES |
Dieter |
12.04.1944 Märkisch-Friedland Kr. Dt. Krone |
31.08.1945 Druchten, Vorpommern |
Gestorben; Haus Nr. 101 |
|
HENKE |
Michael |
15.07.1898 Leslau/Polen |
01.1945 Polen |
vermisst; Haus Nr. 70 |
|
HENKE |
Olga |
04.03.1903 Jasenowo |
05.1945 Polen |
vermisst; Haus Nr. 70 |
|
HENKE |
Rosa |
24.10.1943 Probostno |
05.1945 Polen |
vermisst; Haus Nr. 70 |
Uffz. |
HERBRICH |
Erich |
29.05.1915 Berlin-Neuköln |
06.08.1944 bei Birsen, Baltikum |
vermisst; Haus Nr. 175 |
Obergefr. |
HERRMANNS? |
Karl-Heinz |
08.08.1923 Hannover |
03.03.1945 Schmetztal, Gotenhafen |
Haus
Nr. 34 |
Oberfeld webel |
HESKE |
Alfred |
06.09.1914 Lanz/ Lauenburg |
01.1945 Russland |
Haus
Nr. 71 |
Obergefr. |
HIRTBACH |
Josef |
23.03.1910 Klausberg O/S |
14.08.1944 Larouge, Frankreich |
Haus
Nr. 270 |
Matr.-Obergefr. |
HÜBNER |
Kurt |
06.08.1924 Langemark Kr. Glogau |
12.12.1944 im Finnischen Meerbusen |
Haus
Nr. 175 |
Gefr. |
JOCKWIG |
Felix |
22.03.1900 Brucksteine |
1945
Krakau |
vermisst; Haus Nr. 298 |
Gefr. |
JOCKWIG |
Georg |
22.12.1910 Brucksteine |
05.11.1944 Badensheim b. Aachen |
Haus
Nr. 298 |
Soldat |
KALUS |
Erhard |
01.05.1925 Leipzig |
23.12.1944 Gumbinnen |
Haus
Nr. 286 |
Soldat |
KALUS |
Georg |
21.06.1921 Leipzig |
28.11.1941 bei Tobruk |
vermisst; Haus Nr. 286 |
Leutnant |
KASSEBEER |
Dr.
Werner |
22.10.1910 Hannover |
02.1945 Ostpreußen |
vermisst |
|
KEUCHEL |
Ferdinand |
01.08.1909 Tolnicken Kr. Allenstein |
01.1945 Russland |
vermisst; Haus Nr. 424 |
Volkssturm mann |
KIRCHNER |
Friedrich |
11.05.1893 Mielitsch N/S |
01.1945 Schlesien |
vermisst; Haus Nr. 278 |
Panzer
grenadier |
KIRCHNER |
Helmut |
15.01.1922 Mielitsch N/S |
04.12.1942 Russland |
Haus
Nr. 278 |
Grenadier |
KLAGES |
Willi |
10.01.1927 Hannover |
03.1945 vermisst in Kirchhain |
Haus
Nr. 214 |
Gefr. |
KOHLERT |
Reinhold |
16.03.1908 Wolynien/ Russland |
13.10.1943 Kuban, Russland |
Haus
Nr. 423 |
Matr.–Gefr. |
KOMATITSCH |
? |
15.03.1925 Münster/Westf. |
24.06.1944 engl. Kanal |
im
Uboot; Haus Nr. 108 |
|
KOPSCH |
Hans-Albert |
31.03.1925 Deutzen |
16.07.1944 Frankreich |
Haus
Nr. 66 |
Obermaat |
KOPSCH |
Hans-Lothar |
29.03.1924 Groß Jössen |
1944 |
vermisst; Haus Nr. 66 |
|
KRÜGER |
Richard |
25.12.1905 Lauterbach Kr. Gnesen |
16.03.1945 Feldlazarett 181 Heiligenweil, Ostpreußen |
Gestorben; Haus Nr. 44 |
Fahnen
junker |
KÜCK |
Heinrich |
19.12.1920 Luthe |
30.01.1944 bei Star-Bychoff, Russland |
vermisst; Haus Nr. 160 |
Gefr. |
KULKA |
Willi |
06.05.1920 Schwenten Kr. Angerburg |
1942
Leningrad |
Haus
Nr. 419 |
Obergefr. |
KUMMER |
Johann |
30.09.1907 Groß-Zeisig |
17.10.1943 Russland |
Haus
Nr. 121 |
|
KUNERT |
Helmut |
16.07.1920 Scherlanke Kr. Neutomischel |
1942
bei Moskau |
vermisst; Haus Nr. 233 |
|
KUNERT |
Hugo |
21.04.1894 Scherlanke Kr. Neutomischel |
06.1945 Stalino |
vermisst; Haus Nr. 233 |
|
KUNZE |
Richard |
23.12.1912 Hannover |
06.09.1941 vor Moskau |
Haus
Nr. 263a |
Uffz. |
KURZ |
Hermann |
17.11.1917 Lindenau Kr. Osterode |
1943
Stalingrad |
vermisst; Haus Nr. 140 |
Uffz. |
KURZ |
Oswald |
22.11.1914 Theodoro Kr. Kalisch |
11.05.1942 Arschaniki |
Haus
Nr. 140 |
|
KÜTTNER |
Uwe |
13.05.1943 Stolp/ Pommern |
24.03.1945 Lauenburg, Pommern |
auf
der Flucht gestorben; Haus Nr. 106 |
Obergefr. |
LANGE |
Heinrich |
10.12.1907 Klein Heidorn |
17.09.1944 in Luitsepa, Estland |
Haus
Nr. 129 |
Gefr. |
LEBEK |
Alfons |
02.10.1923 Drosselgrund/ Schlesien |
17.03.1944 Lawriwka am Bug |
vermisst; Haus Nr. 437 |
Oberwacht meister |
LENUWIT? |
Fritz |
16.07.1903 Insterburg /Ostpr. |
02.10.1941 auf der Insel Ösel |
Haus
Nr. 283 |
Soldat |
LENZ |
07.us |
11.07.1911 Sackschwek |
1943
bei Warschau |
vermisst; Haus Nr. 265 |
Gefr. |
MARQUART |
Friedrich |
25.08.1902 Wolynien/ Russland |
22.09.1944 bei Krojna-Bystra |
Haus
Nr. 425 |
Panz-Gren. |
MASCHINSKI |
Ernst |
30.08.1906 Tapiau/ Ostpr. |
15.02.1945 Konitz |
vermisst; Haus Nr. 285 |
Panzer
grenadier |
MASCHINSKI |
Ernst |
30.08.1906 Tapiau/ Ostpr. |
15.02.1945 |
vermisst; Haus Nr. 287 |
Gefr. |
MEIER |
Willi |
27.09.1905 Luthe |
20.08.1944 in Beßarabien |
Haus
Nr. 204 |
Uffz. |
MEYER |
Friedrich |
09.06.1913 Luthe |
29.05.1942 Witebsk , Russland |
Haus
Nr. 57 |
Soldat |
MEYER |
Karl-Heinz |
03.10.1927 Luthe |
21.01.1945 Bniezno , Polen |
Haus
Nr. 57 |
Gefr. |
NEUMANN |
Richard |
26.10.1913 Grenzdorf Kr. Lauban |
08.1944 Rumänien |
vermisst; Haus Nr. 299 |
|
NORDMEYER |
Heinrich |
27.02.1920 Luthe |
15.02.1945 Holsthum i.d. Eiffel |
Haus
Nr. 99 |
Obergefr. |
NÜLLE |
Heinrich |
02.01.1912 Luthe |
23.02.1945 Baabenberg |
Haus
Nr. 58 |
Obergefr. |
OSTFELD |
Walter |
30.01.1922 Seelze |
08.07.1946 |
an
Kriegsfolgen gestorben; 168 |
|
PATTLOCH |
Otto |
21.09.1917 Seifersdorf O/S |
1946
Frankfurt, Oder |
Verschleppt; 421 |
Soldat |
PIECZKA |
Karl |
05.11.1909 Graumannsdorf Kr. Gleiwitz |
1944
bei Breslau |
vermisst; Haus Nr. 124 |
|
PIEPHO |
Willi |
30.12.1917 Springe |
06.06.1943 Nowaja-Derewuja |
Haus
Nr. 168 |
Uffz. |
POHL |
Emil |
16.01.1916 Lebus Kr. Wohlau |
22.03.1945 Breslau, Mochbern |
Haus
Nr. 103 |
Obergefr. |
PREUSS? |
Hans |
16.04.1907 Droswalde Kr. Pillkallen |
03.07.1943 bei Charkow |
Haus
Nr. 140 |
Uffz. |
RAABE |
Erich |
16.09.1915 Lissa Provinz Posen |
02.1943 bei Nonowokorins kaja, Kaukasus |
vermisst; Haus Nr. 437 |
Gefr. |
RAABE |
Georg |
23.11.1920 Lüben/ Schlesien |
30.07.1941 Russland |
Haus
Nr. 437 |
|
RAATZ |
Hans-Georg |
03.12.1941 Herwen Kr. Gumbinnen |
20.09.1945 Lindenberg Kr. Osterode |
auf
der Flucht gestorben; Haus Nr. 115 |
Obergefr. |
RABE |
Ernst |
09.09.1900 Mariensee |
06.04.1947 Pancevo-Banat, Jugoslawien |
gestorben in Gefangenschaft; Haus Nr. 290 |
Uffz. |
RAFAEL |
Albert |
29.10.1896 Groß-Notisten Kr. Lötzen |
Russland |
vermisst; Haus Nr. 422 |
Gefr. |
REINKE |
Hermann |
17.01.1923 Luthe |
01.1945 vermisst in Polen |
Haus
Nr. 195 |
Oberwacht meister |
RISSMANN |
Eduard |
03.04.1913 Santen/ Lettland |
25.07.1946 bei Brestlitowsk |
Gestorben in Gefangenschaft; Haus Nr. 423 |
Obergefr. |
RÖBBING |
Heinrich |
30.07.1909 Luthe |
11.02.1945 in Altsohl, Slowakei |
Haus
Nr. 4 |
|
ROHDE |
Helmut |
23.03.1929 Marienburg/ Westpr. |
03.04.1945 Karthaus b. Danzig |
Haus
Nr. 432 |
Obergefr. |
ROSENBERGER |
Josef |
12.04.1912 Ellguth O/S |
1943
bei Wiasma, Russland |
vermisst; Haus Nr. 438 |
Uffz. |
RUNGE |
Georg |
08.10.1908 Moys Kr. Hörlitz |
12.06.1944 Lazarett in Wien |
gestorben; Haus Nr. 288 |
|
SALSZUS |
Franz |
30.08.1876 Reckeitschen |
10.03.1945 Klein-Schiefelbein, Pom. |
auf
der Flucht erschlagen von Polen; Haus Nr. 283 |
Uffz. |
SCHMIDT |
Walter |
22.01.1912 Moinsburg Kr. Harburg |
30.08.1944 Isle Adam Frankreich |
Haus
Nr. 182 |
Gefr. |
SCHNEPEL |
08. |
05.07.1906 Luthe |
17.12.1942 am Don |
vermisst; Haus Nr. 51 |
|
SCHOLZ |
Hedwig |
24.11.1891 Seifersdorf |
29.11.1945 Umsiedlerlager Seltz-Muna |
gestorben auf der Flucht; Haus Nr. 295 |
|
SCHOLZ |
Karl |
10.11.1886 Krumwohlau Kr. Wolau |
09.1945 Konradswaldau Kr. Goldberg, Schlesien |
Haus
Nr. 295 |
Gefr. |
SCHÖNFELDER |
Alfred |
08.04.1906 Pfaffendorf Kr. Laubau |
1943-1944 Polen |
vermisst; Haus Nr. 441 |
Obergefr. |
SCHRAKE |
Alfred |
03.07.1915 Koslitz Schlesien |
02.1943 am Don-Bogen |
Haus
Nr. 451 |
|
SCHÜDDEKOPF |
Heinz |
04.02.1918 Luthe |
03.05.1943 Russland |
Haus
Nr. 6 |
|
SCHÜLER |
Otto |
14.02.1908 Pamitz Kr. Zauch-Belrig |
15.06.1942 Kamary, Krim |
Haus
Nr. 373 |
|
SCHÜTTE |
Günter |
17.08.1927 Luthe |
06.,
07.10.1945 Lazarett Gorau Niederlausitz |
Gestorben; Haus Nr. 59 |
|
SEIDE |
Erich |
26.04.19?? Hüttenhauland |
07.1941 Russland |
vermisst; Haus Nr. 69 |
Gefreiter |
SEIDEL |
Paul |
25.12.1901 Bad Landeck |
1944
Sibirien |
Gestorben in Gefangenschaft; Haus Nr. 88 |
Obergefr. |
SENNE |
Wilhelm |
29.08.1922 Luthe |
05.01.1945 bei Amonines |
Haus
Nr. 184 |
Soldat |
SIMON |
Helmut |
16.05.1927 Steinberg/ Warthegau |
12.1944 Russland |
vermisst; Haus Nr. 66 |
Uffz. |
STÄDTLER |
Erich |
19.09.1916 Luthe |
1943
Russland |
vermisst; Haus Nr. 192 |
|
STEMMLER |
Bruno |
31.10.1927 Dirschau Westpr. |
12.01.1945 |
vermisst; Haus Nr. 230 |
Wacht
meister |
SWARAT |
Herbert |
20.01.1904 Schillfelde/ Ostpr. |
1944
bei Sewastopol |
gestorben in Gefangenschaft; Haus Nr. 286 |
Gefr. |
TAUCHERT |
Rudi |
14.06.1925 Marklissa Lauban |
09.08.1944 bei Angers, Loar |
Haus
Nr. 160 |
|
TGAHRT |
Erwin |
23.09.1903 Windenberg Kr. Marienwerder |
03.1945 |
vermisst; Haus Nr. 162 |
|
TRAPHAGEN |
Willi |
21.01.1910 Luthe |
0000
Russland |
Haus
Nr. 146 |
Landwirt |
TROSCHKE |
Erich |
03.05.1899 Kupferhammer |
02.1945 Grünzig Meseritz |
vermisst; Haus Nr. 181 |
Grenadier |
TSCHIERSCH |
Paul |
13.08.1909 Sorau/ Lausitz |
07.10.1943 Kruto-Jarowka, Russland |
Haus
Nr. 147 |
Uffz. |
WALLOW |
Willi |
30.08.1914 Beßwitz/ Pommern |
29.05.1942 Rschew, Russland |
Haus
Nr. 282 |
|
WESTPHAL |
Karl |
27.04.1908 Kauno Kr. Senftenberg |
10.1946 Lazarett Frankfurt, Oder |
Gestorben; Haus Nr. 161 |
Gefr. |
WIEBKING |
Wilhelm |
26.09.1913 Luthe |
03.02.1944 Witebsk, Russland |
Haus
Nr. 68 |
Obergefr. |
WILHELM |
08. |
22.02.1921 Luthe |
11.08.1943 bei Majak Bezirk Wjasma, Russland |
Haus
Nr. 160 |
|
WILHELM |
Friedrich |
26.04.1913 Luthe |
01.1943 bei Stalingrad |
vermisst; Haus Nr. 187 |
Gefr. |
WINNEKE |
Werner |
27.06.1913 Luthe |
17.01.1942 Kriegslazarett 1, 609 Nowo, Borrissow |
Haus
Nr. 251 |