Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Bemerkungen
|
Kanonier
|
ADEN
|
Georg
|
19.08.1926 Brockzetel
|
14.01.1945 Feldlazarett 2/552
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Saldus, Block P Reihe 27 Grab 676
|
Obermaat
|
ADEN
|
Hinrich
|
22.07.1914 Ostgroßefehn
|
23.08.1944 Brest
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Ploudaniel-Lesneven, Block 14 Reihe 13 Grab 850
|
|
ADEN
|
Süntke
|
07.07.1924
|
13.07.1944 06.1944 Raum Jaszuni
|
vermisst
|
|
AGENA
|
Folkert
|
08.07.1921 06.07.1921
|
02.1945 Raum Gdingen
|
vermisst
|
|
AGENA
|
Wübbo
|
07.05.1919
|
1944
|
|
|
BIENHOFF
|
Harm
|
12.02.1909
|
01.1945 Raum Radom
|
vermisst
|
Stabsgefreiter
|
BIENHOFF
|
Otto
|
02.05.1914 Wiesens
|
12.03.1945 Hosp.3844 Georgenburg/Ostpr.
|
|
|
BIENHOFF
|
Rolf
|
22.11.1918
|
02.1945 Grodzisk
|
vermisst
|
|
BOHLSEN
|
Johann H.
|
22.03.1919
|
23.03.1944
|
|
Unteroffizier
|
BÖYKEN BOYKEN
|
Wilhelm
|
10.01.1918 Münkebon
|
21.07.1944 Sasow, Galizien
|
|
Grenadier
|
BROERS
|
Bertus
|
27.05.1908 Kl.Hesel
|
03.03.1943 Lissitschansk
|
|
Gefreiter
|
CAMPEN
|
Meint
|
03.09.1919 Wiesens
|
02.03.1942 südl. Mamaschaj
|
|
|
CHRISTOFFERS
|
Karl
|
27.10.1927 Wiesens
|
28.09.1944 29.09.1944
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Bedburg-Hau, Block F Grab 205
|
Unteroffizier
|
DREWES
|
Helmut
|
14.07.1919 Everstein
|
16.10.1944 Kroatien
|
|
Gefreiter
|
DREYER
|
Friedrich
|
16.08.1918
|
15.05.1940 10.05.1940
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Ysselsteyn, Block CB Reihe 4 Grab 97
|
Obergefreiter
|
EGGEN
|
Hermann
|
29.12.1918 Brockzetel
|
12.04.1944 03.12.1944 in der Kgf. in Roja
|
|
|
FECHT
|
Gerhard
|
21.05.1908
|
29.10.1941
|
|
Gefreiter
|
FECHT
|
Johannes Hans
|
25.02.1919 Wiesens
|
22.06.1941 sö. Zburaz
|
|
Gefreiter
|
GARRELTS
|
Hillard
|
06.06.1909 Wiesens
|
16.03.1942 bei Krutik
|
|
Jäger
|
GARRELTS
|
Weert
|
12.01.1923 Wiesens
|
22.01.1943 Woroschilowgrad
|
|
Gefreiter
|
GELMERS
|
Christian
|
26.12.1920 Ludwigsdorf
|
24.08.1943 nordwestl. Schadonowka
|
|
|
GERDES
|
Tjark
|
11.11.1913
|
1944
|
|
|
GIUTS
|
Eilt
|
28.07.1907
|
18.05.1941
|
|
|
GOOSMANN
|
Frerich
|
21.06.1906
|
01.10.1943
|
|
|
GOOSMANN
|
Reinhard
|
21.06.1909
|
|
|
Gefreiter
|
GOOSMANN
|
Theodor
|
22.08.1922 Wiesens
|
23.11.1944 Raum Michalovce/Slowakei
|
|
|
GROENEWOLD
|
Harm
|
12.02.1888
|
09.07.1942
|
|
|
HAASE
|
Hinrich
|
19.11.1906
|
11.1943 Raum Alexandrow Dar
|
vermisst
|
Obergefreiter
|
HABBEN
|
Theodor
|
25.09.1915 Wiesens
|
02.08.1941 Fela 630 Mjastkowka
|
|
|
HELMERICHS
|
Albrecht
|
17.10.1915
|
23.04.1945
|
|
Obergefreiter
|
HINRICHS
|
Frerich
|
27.06.1920 Blersum
|
20.12.1942 Watolino
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Korpowo, Block 18 Reihe 18 Grab 1115
|
Obergefreiter
|
HINRICHS
|
Johann
|
30.07.1911
|
13.09.1944
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Ysselsteyn, Block CM Reihe 12 Grab 292
|
Schütze
|
HÜLS
|
Albert
|
19.01.1921 Wiesens
|
13.02.1942 Fliegerkaserne in Wel.-Luki
|
|
Schütze
|
IHNEN
|
Johann T.
|
21.01.1926 Spetzerfehn
|
04.09.1944 Fleurus
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Lommel, Block 21 Grab 144
|
|
JANSSEN
|
Friedrich
|
21.04.1909
|
30.05.1945
|
|
Gefreiter
|
JANSSEN
|
Gerd
|
27.03.1908 Wiesens
|
01.08.1943 Storostino
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Sologubowka, Block 12 Reihe 11 Grab 1387
|
|
JANSSEN
|
Hermann
|
14.11.1925
|
23.07.1944
|
|
|
JANSSEN
|
Hermann
|
10.04.1916
|
11.08.1942
|
|
Oberschütze
|
JANSSEN
|
Jakob
|
30.10.1912 Wiesens
|
19.08.1942 Pustynja
|
|
Gefreiter
|
JANSSEN
|
Johann
|
30.04.1911 Wiesens
|
10.09.1943 Kloff
|
|
|
JANSSEN
|
Siebelt
|
20.03.1923
|
12.08.1944
|
|
Funker
|
JAUKEN
|
Johann Fr.
|
17.06.1926 Middels-Westerloog
|
27.11.1943 Angers
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Pornichet, Block 1 Reihe 26 Grab 652
|
Schütze
|
KAMPEN
|
Hinrich
|
24.12.1920 Wiesens
|
22.06.1941 Eisenbahn-Viadukt Pazaruni
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Tauroggen/Litauen
|
Obergefreiter
|
KLÖVER
|
Johann
|
20.11.1913 Akelsberg
|
01.08.1943 westl. Sriwa
|
|
|
LINDNER
|
Karl
|
18.09.1906
|
14.03.1944
|
|
|
MEINEN
|
Johannes
|
23.05.1906
|
19.12.1943
|
|
Schütze
|
POST
|
Eilt
|
03.08.1920 Wiesens
|
14.03.1942 Krim-Schiban
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Sewastopol-Gontscharnoje, Block 3 Reihe 50 Grab 3479
|
|
RAHMANN
|
Fooke
|
15.03.1912
|
27.12.1942 11.1942 Raum Welikije Luki
|
vermisst
|
|
REIS
|
Hinrich
|
26.01.1924
|
10.1943 Raum Andrijewka Dnjepr
|
vermisst
|
|
ROLFS
|
Gerd
|
14.05.1907
|
01.03.1945 04.1945 Raum Königsberg
|
vermisst
|
Gefreiter
|
SAATHOFF
|
Garrelt
|
11.07.1909 Ihlowerfehn
|
28.04.1944 Res.Laz. V Warschau
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Joachimow-Mogily, Tafel 98 Reihe 9 Grab 157/1
|
|
SCHMIDT
|
Eilhard
|
17.08.1911
|
05.08.1941
|
|
|
SPANJER
|
Johann
|
11.01.1913
|
11.1942 Raum Welikije Luki
|
vermisst
|
Schütze
|
TJADEN
|
Alfred
|
22.08.1921 Wiesens
|
26.10.1941 H.V.Pl. Armjansk, Sanko 1/22
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Sewastopol-Gontscharnoje, Block 10 Reihe 22 Grab 1684
|
Obergefreiter
|
TJADEN
|
Hinrich Heinrich
|
18.05.1915 Halbemond
|
20.12.1942 Newa-Front
|
|
|
VRIES
|
Focke de
|
31.01.1923
|
21.08.1944 10.1944 Raum Kutschurgan
|
vermisst
|
|
WEERS
|
Martin
|
26.01.1916
|
29.12.1942
|
|
|
WIESE
|
Gerd
|
24.05.1924
|
26.06.1944
|
|
Obergefreiter
|
WILLMS
|
Albert
|
23.03.1915 Wiesens
|
30.08.1940
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Aachen (Waldfriedhof), Block 21 Grab 103
|
Grenadier
|
WILLMS
|
Gerd L.
|
13.05.1906 Ostersander
|
24.02.1945
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Weeze (Kriegsgräberstätte), Grab 1668
|
|
WULF
|
Gerhard
|
07.05.1926
|
06.05.1945
|
|