Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Bücken, Landkreis Nienburg, Niedersachsen

PLZ 27333

52° 46‘ 53“ N / 9° 07‘ 49“ E


Am Rande des Friedhofs in Bücken in einer großzügigen Anlage eine Mauer mit Gedenktafeln, auf denen die 112 Namen der Kriegstoten des Ersten Weltkrieges gedacht wird. In dieser gepflegten Anlage außerdem 6 Steinstelen mit den Namen der 317 Kriegstoten des Zweiten Weltkrieges. Außer von Bücken sind die Opfer aufgeführt von Altenbücken, Dedendorf, Stendern, Holtrup Duddenhausen, Barke, Calle, Helzendorf, Nordholz, Warpe, Burdorf und Windhorst,

Inschriften:



Das Kirchspiel
Bücken
seinen im Weltkriege
gefallenen Söhnen
1914 – 1918
Deutschland muss leben
und wenn wir sterben müssen.

Namen der Gefallenen:

1870/71

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum und Ort / aus

Todesdatum und Ort

Füsilier

ALBERS

Johann Heinrich Friedrich

Calle

06.08.1870 Saarbrücken

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum und Ort / aus

Todesdatum und Ort

Bemerkungen

Ldstm.

AHMEYER

Heinr.

Duddenhausen

24.04.1917

gest.

Uffz.

AHRENS

Willi

Holtrup

22.09.1917

Gefr.

BENEKE

Fritz

Dedendorf

19.06.1916

Gefr.

BOMHOFF

Joh.

Windhorst

05.04.1918

Musk.

BORNKAMP

Herm.

Duddenhausen

02.09.1918

verm.

Uffz.

BROCKMANN

Joh.

Bücken

01.08.1915

Res.

BRÜNING

Friedr.

Altenbücken

16.02.1915

Füs.

BRÜNING

Fritz

Calle

26.10.1917

Füs.

BRÜNING

Willi

Calle

01.07.1916

Musk.

BUCHHOLZ

Heinr.

Nordholz

28.05.1918

Gefr.

BUCHHOLZ

Wilh.

Bücken

24.01.1916

gest.

Ldstm.

BULTMANN

Heinr.

Holtrup

14.08.1915

Gren.

BURDORF

Friedr.

Bücken

25.10.1917

Gefr.

BURDORF

Heinr.

Calle

25.09.1917

Musk.

BURHOP

Joh.

Dedendorf

26.10.1917

Ers.Res.

BUSE

Heinr.

Helzendorf

27.04.1915

Gefr.

CLAMANN

Heinr.

Warpe

01.07.1917

Füs.

CLAMANN

Willi

Warpe

31.10.1917

Ldstm.

DANKLEF

Ernst

Bücken

02.10.1915

Musk.

DEIKE

Heinr.

Holtrup

30.12.1914

gest.

Musk.

DENKER

Dietr.

Nordholz

27.09.1914

Gefr.

DRÜCKER

Fritz

Warpe

19.03.1915

Ldstm.

DRÜCKHER

Wilh.

Altenbücken

02.11.1918

Serg.

EGGELING

Rich.

Altenbücken

27.03.1918

Gren.

EGGERS

Heinr.

Nordholz

01.06.1915

verm.

Kan.

EGGERS

Heinr.

Dedendorf

14.06.1918

Uffz.

EISKAMP

Dietr.

Bücken

15.11.1914

Musk.

ENGELKE

Friedr.

Helzendorf

05.08.1918

Ers.Res.

ENGELKE

Herm.

Calle

17.04.1917

verm.

Ers.Res.

FRIEDRICHS

Joh.

Bücken

11.04.1915

Fahrer

GANSBERG

Heinr.

Altenbücken

09.09.1914

Ldstm.

GERKENS

Dietr.

Dedendorf

15.07.1917

gest.

Gefr.

GILSTER

Friedr.

Bücken

22.02.1916

gest.

Kan.

GÖBBER

Dietr.

Warpe

30.12.1918

gest.

Pion.

GÖBBER

Wilh.

Warpe

21.03.1918

Gefr.

GRIMMELMANN

Heinr.

Calle

08.05.1916

Wehrm.

HAARBERG

Fritz

Warpe

19.05.1915

Füs.

HABERMANN

Fritz

Bücken

19.08.1916

Wehrm.

HARMS

Heinr.

Bücken

05.07.1916

Gefr.

HARRIES

Friedr.

Helzendorf

08.10.1918

gest.

Gefr.

HEIDORN

Herm.

Bücken

23.10.1916

Wehrm.

HEUER

Dietr.

Calle

17.09.1916

verm.

Res.

HEUER

Fritz

Calle

16.02.1915

Pion.

HEUER

Heinr.

Calle

06.05.1916

Res.

HILLMANN

Heinr.

Holtrup

22.06.1915

Ers.Res.

HILLMER

Paul

Bücken

18.05.1915

Musk.

HITTMEYER

Erich

Bücken

26.04.1918

verm.

G.Gren.

HOFFMEYER

Friedr.

Bücken

14.04.1917

Gren.

HOMFELD

Heinr.

Bücken

24.04.1917

Gew.Führ.

HORNBORSTEL

Wilh.

Duddenhausen

21.09.1915

Gefr.

HÜNECKE

Friedr.

Nordholz

02.07.1915

Ldstm.

HÜNEKE

Heinr.

Helzendorf

12.06.1917

Gefr.

HUPE

Fritz

Duddenhausen

29.05.1915

Pion.

IHDE

Friedr.

Bücken

17.03.1916

Res.

KAMMANN

Wilh.

Altenbücken

23.08.1914

ruht auf der Kriegsgräberstätte in Vladslo, Block 10 Grab 1071

Kan.

KARSTEN

Willi

Warpe

21.02.1915

Gefr.

KEHLBECK

Heinr.

Helzendorf

01.09.1915

Musk.

KLAUS

Karl

Helzendorf

08.10.1916

Ldstm.

KNIPPING

Dietr.

Bücken

21.04.1916

Musk.

KÖHLER

Dietr.

Calle

07.07.1915

Ldstm.

KORTUM

Heinr.

Bücken

03.01.1916

Füs.

LAUE

Heinr.

Dedendorf

21.03.1918

Musk.

LICHTENBERG

Heinr.

Windhorst

31.03.1918

gest.

Musk.

LÜBBERT

Heinr.

Duddenhausen

10.11.1917

Gren.

LÜDEKE

Heinr.

Bücken

22.03.1918

Ltn.

LYSSMANN

Dietr.

Duddenhausen

20.05.1917

G.-Kür.

MAGNUS

Ludw.

Bücken

04.09.1918

Ldstm.

MARKS

Friedr.

Bücken

17.07.1916

Ers.Res.

MARKS

Heinr.

Bücken

17.02.1915

Uffz.

MARTENS

Ludwig

Bücken

13.09.1916

verm.

Ldstm.

MEYER

Albert

Barke

20.08.1917

Gefr.

MEYER

Georg

Helzendorf

24.06.1917

Ldstm.

MEYER

Heinr.

Warpe

14.09.1916

G.Gren.

MEYER

Herm.

Barke

25.08.1917

Krankentr.

MEYER

Herm.

Altenbücken

19.07.1918

Ldstm.

MEYER

Herm.

Altenbücken

06.06.1917

Ldstm.

MEYER

Joh.

Dedendorf

06.01.1918

gest.

Ltn.

MEYER

Joh.

Altenbücken

27.08.1918

Ltn.

MEYER

Wilh.

Bücken

18.09.1918

Kan.

MEYER

Wilh.

Bücken

13.11.1916

Ulan

MÜHLENFELD

Heinr.

Warpe

29.08.1918

G.Gren.

MÜLLER

Joh.

Bücken

27.01.1915

Ldstm.

NORDMANN

Wilh.

Bücken

28.12.1915

Musk.

NULLMEYER

Joh.

Stendern

31.10.1917

verm.

Ers.Res.

OEHLSCHLÄGER

Fritz

Calle

30.12.1915

Musk.

OEHLSCHLÄGER

Heinr.

Calle

26.10.1918

gest.

Ldstm.

PATBERG

Herm.

Bücken

02.10.1917

Ldstm.

REIMERS

Friedr.

Dedendorf

24.10.1915

gest.

Kan.

RISCHE

Aug.

Bücken

04.07.1917

gest.

Krankentr.

RISCHE

Heinr.

Bücken

10.04.1917

Musk.

RÖNITZ

Herm.

Duddenhausen

18.09.1916

Ldstm.

ROSSKÄMMER

Heinr.

Holtrup

23.09.1914

ruht a.d. Kriegsgräberstätte in Vladslo, Block 10 Grab 2030

Musk.

SCHNECKNER

Heinr.

Bücken

10.10.1915

Ldstm.

SCHOTTMANN

Friedr.

Bücken

31.07.1917

Res.

SCHRÖDER

Dietr.

Warpe

24.02.1916

Wehrm.

SCHUMACHER

Dietr.

Helzendorf

23.03.1915

Ldstm.

SCHUMACHER

Heinr.

Calle

14.08.1916

Uffz.

SEBADE

Heinr.

Dedendorf

30.09.1917

verm.

Res.

STEGE

Friedr.

Windhorst

02.10.1914

gest.

Musk.

STEGE

Heinr.

Windhorst

25.04.1915

Gefr.

STROHMANN

Heinr.

Warpe

21.07.1915

Gefr.

STUMPENHAUSEN

Dietr.

Burdorf

29.08.1914

Gefr.

STÜNKEL

Wilh.

Altenbücken

17.09.1917

gest.

Musk.

SUMP

Wilh.

Duddenhausen

16.09.1914

Jäger

THÖLE

Harry

Altenbücken

10.11.1918

gest.

Gren.

TRAMANN

Johann

Dedendorf

01.12.1916

G.Gren.

TWIETMEYER

Herm.

Warpe

16.07.1918

Musk.

WERHAN

Karl

Bücken

25.10.1914

Flieger

WESSELOH

Wilh.

Bücken

15.02.1917

Gefr.

WIGGER

Fritz

Nordholz

30.09.1914 Cernay

ruht a.d. Kriegsgräberstätte in Berru.

Res.

WOHLERS

Friedr.

Windhorst

09.09.1914

verm.

Musk.

WÜBBELING

Fritz

Bücken

15.05.1915

2. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum und Ort / aus

Todesdatum und Ort

Bemerkungen

AHLERS

Heinrich

Holtrup

AHNEMANN

Heinrich

Duddenhausen

ALBERS

Fritz

Nordholz

verm.

ALBERS

Heinrich

Nordholz

ALLERHEILIGEN

Heinrich

Bücken

ALM

August

Bücken

Obergefreiter

ALM

Johann

26.12.1918 Bücken / Bücken

22.12.1941 Karbusselj

vermutlich als unbek. Soldat a.d. Kriegsgräberstätte Sologubowka

ALM

Ludwig

Bücken

ALSCHER

Otto

Windhorst

ASCHE

Werner

Bücken

verm.

ASENDORF

Willy

Duddenhausen

AUST

Walter

Warpe

verm.

BARMBOLD

Alfred

Bücken

verm.

BECKER

Gottfried

Bücken

verm.

BECKER

Willi

Holtrup

BEHRING

Erich

Altenbücken

verm.

BEHRING

Hermann

Altenbücken

verm.

BERGSTEDT

Fredy

Duddenhausen

verm.

BERGSTEDT

Heinrich

Duddenhausen

BEUERMANN

Hermann

Bücken

BIRK

Dr. Wilhelm

Bücken

BLÜTHGEN

Hans

Altenbücken

BODENSTAB

Friedrich

Bücken

verm.

BÖHM

Karl

Calle

BOSSE

Horst-Günther

Bücken

BRACKMANN

Heinrich

Windhorst

verm.

BRANDT

Johann

Bücken

verm.

BRANDT

Wilhelm

Bücken

BRASE

Heinz

Duddenhausen

BREMER

Fredi

Bücken

BRINKER

Dietrich

Warpe

BRINKER

Dietrich

Altenbücken

BROCKMANN

Fritz

Bücken

BROCKMÜLLER

Wilhelm

Bücken

BRÜGGEMANN

Hans

Bücken

BRÜGGEMANN

Heinrich

Duddenhausen

verm.

BRÜMMER

Karl

Helzendorf

verm.

BRUNOTTE

Heinz

Dedendorf

BRUNS

Friedrich

Nordholz

verm.

BRUNS

Friedrich

Warpe

BRUNS

Georg

Nordholz

verm.

BRUNS

Hermann

Nordholz

BUCHWALD

Walter

Dedendorf

verm.

BUERHOP

Heinrich

Bücken

verm.

BULTMANN

Heinrich

Holtrup

BURDORF

Heinrich

Warpe

BURHOP

Harry

Dedendorf

verm.

CLASEN

Johann

Duddenhausen

DEIKE

Heinrich

Duddenhausen

verm.

DICKAU

Alexander

Nordholz

DIEKMANN

Heinrich

Warpe

DIMBATH

Otto

Altenbücken

Stabsgefreiter

DOHRMANN

Ludwig

14.04.1915 Bücken / Bücken

10.07.1943 Sanko m. 2, 186,H.V.Pl. Kl.Semenowka-Masslowo,ca. 80 km südl.Orel

sein Grab derzeit noch an folgendem Ort: Maslowo / Maloarchangelsk - Rußland

DOROK

Eduard

Altenbücken

DREYER

Karl-Heinz

Bücken

verm.

EBELING

Friedrich

Dedendorf

EBELING

Fritz

Duddenhausen

EGGERSGLÜSS

Wilhelm

Bücken

EHLERS

Alfred

Bücken

EHLERS

Heinrich

Duddenhausen

verm.

EHLERS

Heinrich

Windhorst

EHLERS

Wilhelm

Windhorst

ENGELKE

Dietrich

Nordholz

ENGELKE

Friedrich

Nordholz

verm.

ENGELKE

Heinrich

Nordholz

ESCHENHORST

Erich

Nordholz

ESCHENHORT

Otto

Nordholz

verm.

FENSKE

August

Calle

verm.

FICHTNER

Alfons

Warpe

FOLGMANN

Wilhelm

Nordholz

FRICKE

Hermann

Helzendorf

GALK

Karl

Bücken

GEHRMANN

Rolf

Altenbücken

verm.

Volkssturmm.

GELL

Dr. Walter

04.09.1891 Königsberg / Bücken

03.02.1945 Raum Königsberg

ruht a.d. Kriegsgräberstätte in Königsberg / Kaliningrad

GIESTER

Wilhelm

Bücken

GLATZ

Erich-Max

Helzendorf

verm.

GOERLICH

Gerhard

Bücken

GOERLICH

Josef

Bücken

GOTTSCHILD

Albert

Helzendorf

GRONHOLZ

Heinrich

Nordholz

HAARBERG

Fritz

Warpe

HACKENSCHMIDT

Robert

Altenbücken

HASSELBRUCH

Hans

Calle

HAUFELD

Friedrich

Bücken

HAUFELD

Otto

Bücken

HEIN

Martin

Duddenhausen

HEMPE

Kunibert

Helzendorf

verm.

HEMPE

Kurt

Helzendorf

verm.

HEMSOTH

Dietrich

Helzendorf

verm.

HENKE

Wilhelm

Dedendorf

HERDLER

Fritz

Altenbücken

verm.

HILSCHER

Günter

Windhorst

verm.

HIRNDORF

Paul

Altenbücken

verm.

HOCKE

Fritz

Warpe

HOFFMANN

Emil

Bücken

HOMFELD

Hermann

Bücken

HOPPE

Dietrich

Warpe

verm.

HOPPE

Johann

Warpe

HÜBNER

Karl

Bücken

HÜBNER

Karl

Altenbücken

HUGO

Friedrich

Warpe

verm.

HÜNECKE

Fritz

Warpe

HÜNECKE

Heinrich

Warpe

HÜNECKE

Heinrich

Nordholz

HÜNECKE

Karl

Bücken

HÜNEKE

Heinz

Helzendorf

HÜNEKE

Werner

Helzendorf

HÜPPE

Heinrich

Calle

HÜPPE

Hermann

Calle

HÜPPE

Johann

Duddenhausen

verm.

HUSTEDT

Helmut

Windhorst

HUSTEDT

Helmut

Bücken

JENDROCK

Max

Holtrup

verm.

JESCHAR

Günter

Altenbücken

JEZIROWSKI

Heinrich

Altenbücken

verm.

KAHRS

Hermann

Warpe

verm.

KAMMEL

Ernst

Bücken

KAMMLER

Walter

Altenbücken

verm.

KEHLBECK

Friedrich

Helzendorf

KEHLBECK

Heinrich

Warpe

KEHLBECK

Wilhelm

Warpe

verm.

KEHLENBECK

Hermann

Bücken

KIRSCHKE

Willy

Bücken

verm.

KLATTE

Klaus

Helzendorf

KLEINER

Oswald

Altenbücken

KLIEM

Karl

Duddenhausen

KLOMP

Hedwig

Altenbücken

KNIESE

Willy

Bücken

verm.

KNIPPING

Hermann

Bücken

verm.

KOCHAN

Alfred

Bücken

KOEPLIN

Hertha

Windhorst

KOEPLIN

Irmgard

Windhorst

KOEPLIN

Minna

Windhorst

KÖGEL

Johannes

Calle

KOHL

Hugo

Altenbücken

verm.

KOLKMANN

August

Altenbücken

KOMANDER

Rudolf

Altenbücken

KOPP

Harry

Altenbücken

KOPP

Heinz

Altenbücken

KOPP

Julian

Altenbücken

KOPPERMANN

Heinrich

Calle

KOPPERMANN

Richard

Calle

KOPPERMANN

Willy

Calle

verm.

KOSOCK

Kurt

Duddenhausen

KRANZ

Anna, geb. STÜVEN

Nordholz

KRANZ

Heinrich

Nordholz

KRANZ

Hermann

Nordholz

KRANZ

Johann

Nordholz

KRAUSE

Ernst

Calle

verm.

KRAUSE

Rudolf

Bücken

verm.

KRUCK

Paul

Duddenhausen

KUHN

Reinhold

Bücken

KÜHN

Otto

Dedendorf

KUNZE

Paul

Dedendorf

verm.

KUNZE

Richard

Dedendorf

LANGE

Heinrich

Helzendorf

verm.

LANGE

Rudolf

Nordholz

verm.

LASCHEWSKI

Adolf

Bücken

verm.

LASCHEWSKI

Fritz

Bücken

LEMKE

Theodor

Altenbücken

LICHTENBERG

Hermann

Windhorst

LIEKEFELD

Dietrich

Bücken

LIENHOP

Friedel

Altenbücken

verm.

LÜHRING

Heinrich

Bücken

LYSSMANN

Fritz

Bücken

LYSSMANN

Heinrich

Calle

verm.

MAHLSTEDT

Friedrich

Dedendorf

MAIKOWSKI

Willi

Windhorst

verm.

MARTENS

Kurt

Bücken

verm.

MARTENS

Ludwig

Bücken

MASEMANN

Heinrich

Bücken

MASEMANN

Hermann

Helzendorf

MATTHES

Wilhelm

Bücken

MENZE

Willy

Calle

MERTINS

Heinz

Altenbücken

MEYER

Alfred

Bücken

verm.

MEYER

August

Holtrup

verm.

MEYER

Fritz

Duddenhausen

MEYER

Fritz

Duddenhausen

MEYER

Fritz

Bücken

MEYER

Heinrich

Windhorst

verm.

MEYER

Heinrich

Nordholz

verm.

MEYER

Heinrich

Holtrup

verm.

MEYER

Heinz

1944 Stalingrad

verm.; Angehörige: Gutspächter Dietrich MEYER 05.04.1867-10.03.1946; Elisabeth MEYER geb. MEYER 12.02.1879-17.07.1965; Elise MEYER geb. PAGELS 16.08.1883-05.06.1921; Helma MEYER geb. KOLDEHOFE 14.04.1927-27.01.2000; Hermann MEYER 15.09.1911-08.12.2009; Grete MEYER 17.09.1916-01.06.1936;

MEYER

Johann

Warpe

verm.

MEYER

Karl-Heinz

Nordholz

MEYER

Otto

Calle

MEYER

Willi

Holtrup

MÖHLMANN

Johann

Bücken

MÜLLER

Dietrich

Bücken

verm.

MÜLLER

Fritz

Dedendorf

MÜLLER

Heinrich

Duddenhausen

MÜLLER

Johann

Warpe

MÜNCH

Horst

Altenbücken

NAGEL

Herbert

Altenbücken

NETTUSCH

Alfred

Bücken

NIEMANN

Ernst

Altenbücken

verm.

Feldwebel

NULLMEYER

Gustav

08.08.1914 Holtrup / Holtrup

02.03.1945

ruht a.d. Kriegsgräberstätte in Bitburg-Kolmeshöhe, Grab 1226

OEHLSCHLÄGER

Friedrich

Nordholz

OELMANN

Heinrich

Bücken

OKELMANN

Helmut

Warpe

PAPPROTT

Friedrich

Dedendorf

PAPPROTT

Walter

Dedendorf

PASCHKOWSKI

Gustav

Holtrup

PELKNER

Alfons

Nordholz

verm.

PERSCHKE

Herbert

Altenbücken

verm.

PETROWSKI

Gertrud, geb. RESCHKE

Bücken

PIOCH

Artur

Nordholz

PLATZKE

Fritz

Dedendorf

POSPICH

Franz

Altenbücken

verm.

POSPICH

Georg

Altenbücken

verm.

POSTLER

Herbert

Helzendorf

QUINTERN

Richard

Bücken

QUINTERN

Wilhelm

Bücken

RABING

Fritz

Warpe

REIMERS

Ernst

Bücken

REIMERS

Heinrich

Altenbücken

REINKE

Friedrich

Duddenhausen

verm.

REMHOE

Hermann

Bücken

ROHLFS

Johann

Helzendorf

ROSELIUS

Hermann

Bücken

RÖTTGER

Willy

Bücken

ROTTMANN

Heinrich

Helzendorf

RUF

Otto

Bücken

SCHÄFER

Heinrich

Windhorst

verm.

SCHEIL

Gerhard

Altenbücken

SCHILLOCKS

Otto

Bücken

verm.

SCHMID

Ernst

Altenbücken

SCHMIDT

Hans

Altenbücken

SCHOLLMEYER

Wilhelm

Bücken

SCHOLZ

Alfons

Nordholz

verm.

SCHOLZ

Gustav

Dedendorf

SCHÖNING

Heinz

Bücken

verm.

SCHOOF

Otto

Bücken

SCHRÖDER

Heinrich

Dedendorf

verm.

SCHRÖDTER

Ernst

Altenbücken

SCHRÖTER

Kurt

Bücken

SCHULZ

Emil

Helzendorf

verm.

SCHULZ

Oskar

Bücken

SCHULZ

Paul

Calle

SCHULZE

Otto

Altenbücken

SCHUMACHER

Otto

Helzendorf

SCHWERDTFEGER

Willi

Holtrup

verm.

SCHWICK

Hermann

Holtrup

SEEMANN

Fritz

Holtrup

SEEMANN

Willi

Holtrup

SEGER

Werner

Nordholz

verm.

SEICHTER

Hermann

Helzendorf

verm.

SEIPEL

Alfons

Calle

SEIPEL

Alfred

Calle

SEIPEL

Franz

Calle

verm.

Oberleutnant

SENSENHAUSER

Kurt

19.04.1916 Bremen / Bücken

18.04.1943 west. Feldlz. Parkina

ruht a.d. Kriegsgräberstätte in Petschenga

SEYFERT

Peter

Altenbücken

SEYFFART

Friedrich

Bücken

SIEGMUND

Erich

Nordholz

verm.

SIELING

Heinrich

Calle

verm.

SIELING

Willy

Calle

SIEMERS

Willi

Windhorst

Unteroffizier

SOBBE

Friedrich-Wilhelm

24.04.1914 Warpe / Warpe

29.03.1942 südl. Woskessenskoje

sein Grab derzeit noch an folgendem Ort: Ssokolowo / Staraja Russa - Rußland

SPAUSCHUSS

Erich

Helzendorf

SPEER

Siegfried

Altenbücken

verm.

SPRINGER

Erhard

Altenbücken

verm.

STEIN

Heinrich

Dedendorf

STEIN

Kurt

Dedendorf

STELTER

Fritz

Duddenhausen

STELTER

Heinrich

Duddenhausen

STELTER

Wilhelm

Duddenhausen

STILLE

Fritz

Bücken

STÖSEL

Wilhelm

Bücken

STÖVER

Dietrich

Altenbücken

STRANGMANN

Heinrich

Altenbücken

STRATEMANN

Walter

Bücken

verm.

STRUSS

Heinrich

Nordholz

STRUSS

Heinrich

Holtrup

STÜHRING

Willy

Calle

STÜNKEL

Fritz

Holtrup

verm.

STÜNKEL

Heinrich

Holtrup

STUWE

Fritz

Holtrup

SUDHOLZ

Friedrich

Bücken

SUDHOLZ

Heinz

Bücken

verm.

SWOLEK

Adam

Windhorst

verm.

TESCH

Alfred

Calle

verm.

TESCHENDORF

Kurt

Warpe

verm.

THIELEMANN

August

Calle

Obergefreiter

THIES

Gustav

30.01.1915 Dedendorf / Dedendorf

14.09.1942 bei Nishni-Kurp

sein Grab derzeit noch an folgendem Ort: Nishnij Kurp - Rußland

THIES

Heinrich

Dedendorf

verm.

TRAMANN

Hermann

Holtrup

TRUMPKE

Herbert

Dedendorf

TRUTNER

Willi

Nordholz

verm.

TSCHEUSCHNER

Nikolaus

Dedendorf

verm.

TÜMLER

Fritz

Duddenhausen

TÜMLER

Wilhelm

Duddenhausen

UA

Fritz

Dedendorf

URBAN

Hans

Calle

verm.

WALTER

Albert

Dedendorf

WALTER

Friedrich

Nordholz

WANDZICK

Karl

Altenbücken

verm.

WARKENTIN

Egon

Bücken

WEDEKIND

Heinz

Nordholz

verm.

WEIBEL

Paul

Warpe

verm.

WEISS

Adolf

Bücken

verm.

WEISS

Lieselotte

Bücken

WERNER

Paul

Nordholz

WIEBE

Johann

Altenbücken

verm.

WIEHLE

Herbert

Altenbücken

WIETMEYER

Helmuth

Duddenhausen

WILKENS

Henry

Windhorst

WILKENS

Willi

Windhorst

WISCHHÖFER

Wilhelm

Dedendorf

verm.

WOHLERS

Dietrich

Bücken

WOHLERS

Willy

Helzendorf

WÖHLKE

Henry

Helzendorf

WÖPSE

Ernst

Holtrup

WORBS

Erich

Holtrup

WÜLBERN

Helmut

Dedendorf

verm.

WUNDERLICH

Kurt

Bücken

verm.

ZABEL

Fritz

Altenbücken

In blauer Schrift Ergänzungen aus www.volksbund.de/graebersuche In grüner Schrift Ergänzungen von privaten Grabsteinen auf dem Friedhof

Datum der Abschrift: Mai 2012

Beitrag von: Genealogische Gesellschaft Hamburg e.V. (Uwe Schärff)
Foto © 2012 Uwe Schärff

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten