Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel








Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

Deutschland, Mecklenburg-Vorpommern:

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

HINWEIS: Die Veränderungen durch die "Kreisgebietsreform 2011" sind nur teilweise berücksichtigt!

Abtshagen, Landkreis Nordvorpommern (ohne Namen)
Admannshagen-Bargeshagen, Landkreis Bad Doberan
Ahlbeck, Landkreis Uecker-Randow
Ahlbeck (auf Usedom), Kreis Ostvorpommern
Ahlbeck auf Usedom (Kirche), Gemeinde Heringsdorf, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Ahrenshoop / Darß, Kreis Nordvorpommern
Ahrenshoop (Fischerkirche), Kreis Nordvorpommern
Alt Brenz, Landkreis Ludwigslust
Alt-Damerow (2. Weltkrieg), Landkreis Parchim
Altenkirchen, Landkreis Rügen (ohne Namen)
Altenkirchen, Landkreis Vorpommern-Rügen (ohne Namen)
Altentreptow (bis 1939 Treptow an der Tollense), Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Altentreptow (Friedhof), Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Alt-Jabel (1808-1815, 1870/71), Landkreis Ludwigslust
Alt-Jabel (1. Weltkrieg), Landkreis Ludwigslust
Alt Käbelich, Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Alt Kaliß, Gemeinde Neu Kaliß, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Alt-Malchow (ehem. Gemeinde Kloster Malchow) (ohne Namen)
Alt Meteln, Landkreis Nordwestmecklenburg
Alt-Rehse, Stadt Penzlin, Landkreis Mecklenburgische-Seenplatte
Alt Plestlin, Gemeinde Bentzin, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Alt Schönau, Landkreis Müritz
Alt Schwerin, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Alt-Teterin, Gemeinde Butzow, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Altwarp, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Altwigshagen, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Alt-Zachun, Landkreis Ludwigslust
Ankershagen, Landkreis Müritz
Ankershagen (Kirche), Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Anklam, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Anklam (1. und 2. Weltkrieg), Landkreis Vorpommern-Greifswald
Anklam, Landkreis Vorpommern-Greifswald

Baabe (Ostseebad), Landkreis Rügen
Bad Doberan, Landkreis Bad Doberan
Balow, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Bandekow, Landkreis Ludwigslust
Bandenitz, Landkreis Ludwigslust
Banzkow, Landkreis Parchim
Barkow, Gemeinde Barkhagen, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Barnin, Landkreis Parchim
Barth i.P., Landkreis Nordvorpommern
Bartow (mit Daberkow), Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Basedow, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Basse, Landkreis Güstrow
Basse (Soldatengräber), Gemeinde Lühburg, Landkreis Rostock
Baumgarten, Landkreis Rostock
Beggerow, Landkreis Demmin
Behrenhoff, Landkreis Ostvorpommern (ohne Namen)
Beidendorf (Kirche), Landkreis Nordwest-Mecklenburg
Belitz, Landkreis Güstrow
Bellin, Landkreis Uecker-Randow
Belsch, Landkreis Ludwigslust
Bennin, Landkreis Ludwigslust
Bentwisch b. Rostock, Landkreis Bad Doberan
Benz, Landkreis Nordwestmecklenburg
Benz (auf Usedom), Kreis Ostvorpommern
Benzin, Gemeinde Kritzow, Landkreis Parchim
Bergen, Landkreis Rügen
Bergen (Friedhof), Landkreis Rügen
Bergholz, Landkreis Uecker-Randow
Bergrade, Landkreis Parchim
Bernitt, Landkreis Güstrow
Binz (Klünderberg), Landkreis Rügen (ohne Namen)
Binz (Kurpark), Landkreis Rügen (ohne Namen)
Besitz, Landkreis Ludwigslust (ohne Namen)
Blankenhagen, Landkreis Bad Doberan
Blankensee, Landkreis Uecker-Randow
Blankensee-Pampow, Landkreis Uecker-Randow
Blievenstorf, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Blücher, Landkreis Ludwigslust
Blumenhagen, Landkreis Uecker-Randow
Blumenthal, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Bobbin, Gemeinde Glowe, Landkreis Vorpommern-Rügen
Bobzin, Landkreis Ludwigslust
Bochin, Gemeinde Steesow, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Bodstedt, Gemeinde Fuhlendorf, Landkreis Vorpommern-Rügen
Bollewick mit Nätebow und Spitzkuhn, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Boek, Gemeinde Gorlosen, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Börgerende-Rethwisch, Landkreis Bad Doberan
Börzow, Landkreis Nordwestmecklenburg
Boizenburg, Landkreis Ludwigslust
Boizenburg (St. Marien), Landkreis Ludwigslust
Boldekow, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Boltenhagen-Tarnewitz, Landkreis Nordwestmecklenburg
Brahlstorf, Landkreis Ludwigslust
Brandshagen, Landkreis Nordvorpommern
Breest, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Brenz, Kreis Ludwigslust
Bresegard, Landkreis Ludwigslust
Bresegard bei Eldena, Landkreis Ludwigslust
Bretwisch, Landkreis Nordvorpommern
Brietzig, Landkreis Uecker-Randow
Bristow, Gemeinde Schorrsow, Landkreis Rostock
Bröllin, Landkreis Uecker-Randow
Broock, Landkreis Parchim
Brunow, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Bützow, Landkreis Rostock (ohne Namen)
Bützow, Landkreis Rostock
Burow, Gemeinde Gischow, Landkreis Ludwigslust-Parchim

Camin, Landkreis Ludwigslust
Caselow, Landkreis Uecker-Randow
Coblentz (Koblentz), Landkreis Uecker-Randow
Cölpin, Landkreis Mecklenburg-Strelitz (ohne Namen)
Conow, Landkreis Ludwigslust
Cramonshagen, Landkreis Nordwestmecklenburg
Crivitz (1808-15), Landkreis Parchim
Crivitz (1870/71), Landkreis Parchim

Dabel, Landkreis Parchim
Dabelow, Gemeinde Wokuhl-Dabelow, Landkreis Mecklenburger Seenplatte
Dadow, Gemeinde Gorlosen, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Dändorf, Kreis Nordvorpommern
Dambeck, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Damm, Landkreis Parchim
Damm-Malchow, Landkreis Parchim
Damm-Reez, Landkreis Bad Doberan
Dammereez, Landkreis Ludwigslust
Dammwolde mit Jaebetz und Knüppeldamm, Gemeinde Fincken, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Damshagen (Einzelgrab), Kreis Nordwestmecklenburg
Dargun, Kreis Güstrow
Dargun (Kriegsgräber), Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Dargun-Brudersdorf, Landkreis Demmin
Darß (Friedhof), Gemeinde Wahlstorf
Deibow, Gemeinde Milow, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Demen, Kreis Schwerin
Demern, Landkreis Nordwestmecklenburg (ohne Namen)
Demmin (Friedhof), Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Demmin (Sankt Bartholomaei)
Demmin-Wotenick, Landkreis Demmin
Dennin, Gemeinde Spantekow, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Dersenow, Landkreis Ludwigslust
Dierhagen, Kreis Nordvorpommern
Diestelow-Unterbrüz, Landkreis Parchim
Dobbertin, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Döbbersen, Gemeinde Wittendörp, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Dömitz (Ehrenhain), Landkreis Ludwigslust-Parchim
Dömitz (Gemeindefriedhof), Landkreis Ludwigslust-Parchim
Dömitz (Johanniskirche), Landkreis Ludwigslust-Parchim
Domsühl, Landkreis Parchim
Dorf Mecklenburg, Landkreis Nordwestmecklenburg
Dragun-Vietlübbe, Landkreis Nordwestmecklenburg
Dreetz, Kreis Ostprignitz-Ruppin
Drefahl, Gemeinde Ziegendorf, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Dreilützow, Landkreis Ludwigslust
Dreschvitz, Landkreis Rügen
Drewelow, Gemeinde Spantekow, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Ducherow, Landkreis Ostvorpommern (ohne Namen)
Dümmer-Parum, Landkreis Ludwigslust
Dümmer-Walsmühlen, Landkreis Ludwigslust
Dütschow, Landkreis Parchim

Eichhorst, Kreis Mecklenburg-Strelitz
Eldena, Landkreis Ludwigslust
Eldena, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Elmenhorst, Landkreis Nordwestmecklenburg

Fahrbinde, Landkreis Ludwigslust
Fahrenwalde, Landkreis Pasewalk
Feldberg (1813-14), Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Feldberg, Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Feldberg, Gemeinde Feldberger Seenlandschaft, Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Feldberger Seenlandschaft-Laeven, Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Feldberger Seenlandschaft-Neugarten, Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Ferdinandshof, Landkreis Uecker-Randow
Flemendorf (Familiengrab), Landkreis Nordvorpommen
Freest, Gemeinde Kröslin, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Fresenbrügge, Stadt Grabow (Elde), Landkreis Ludwigslust-Parchim
Friedland, Kreis Mecklenburg-Strelitz
Friedland (Gedenksteine am Anklamer Tor), Landkreis Mecklenburgische Seenplatte (ohne Namen)
Fuhlendorf, Landkreis Nordvorpommern (ohne Namen)

Galenbeck-Lübbersdorf, Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Gallin, Landkreis Ludwiglust (ohne Namen)
Gammelin, Landkreis Ludwigslust
Ganzlin, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Garlitz, Landkreis Ludwigslust
Garwitz (1813, 1. Weltkrieg), Landkreis Parchim
Garwitz (Kirche), Landkreis Parchim
Garz, Landkreis Rügen
Garz, Landkreis Vorpommern Greifswald, Mecklenburg-Vorpommern
Garz (Kirche), Kreis Ostvorpommern
Garz (Todesanzeigen), Kreis Ostvorpommern
Garz (Friedhof), Kreis Ostvorpommern
Gelbensande, Bad Doberan
Gelbensande, Landkreis Rostock
Genzkow, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte (ohne Namen)
Gingst, Landkreis Rügen
Gingst (Gedenkstein), Landkreis Rügen
Glaisin, Landkreis Ludwigslust
Glasow, Landkreis Uecker-Randow
Glienke, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Glocksin, Kreis Mecklenburg-Strelitz
Gnevsdorf mit Reppentin, Gemeinde Buchberg, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Gnoien (alter Friedhof), Landkreis Rostock
Göhlen, Landkreis Ludwigslust
Göhren, Landkreis Parchim
Göhren, Kreis Rügen
Göllin, Gemeinde Bernitt, Landkreis Rostock
Görke, Gemeinde Postlow, Landkreis Vorpommern-Greifswald (ohne Namen)
Görnitz, Gemeinde Milow bei Grabow, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Golchen, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Goldenbow, Landkreis Parchim
Goldenstädt, Landkreis Parchim
Goldewin, Gemeinde Mistorf, Landkreis Rostock
Gorlosen, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Gorlosen-Boek, Landkreis Ludwigslust
Gostorf, Landkreis Nordwestmecklenburg
Graal-Müritz, Landkreis Rostock (Ohne Namen)
Graal-Müritz, Landkreis Rostock
Grabow (Elde), (Kirche), Landkreis Ludwigslust-Parchim
Grabow (Elde), (Friedhöfe), Landkreis Ludwigslust-Parchim
Grabow-Wanzlitz, Landkreis Ludwigslust
Grambin, Landkreis Vorpommern-Greifswald (ohne Namen)
Granzin, Landkreis Ludwigslust
Grebbin, Landkreis Parchim
Grebs, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Greifswald, Alter Friedhof (ohne Namen)
Greifswald, Neuer Friedhof
Greifswald, St. Jacobi Kirche
Greifswald (Universität)
Greifswald (Kapp-Putsch)
Greifswald-Wieck (in der Pfarrkirche)
Greifswald-Wieck (an der Pfarrkirche)
Gresse, Landkreis Ludwigslust
Greven, Landkreis Ludwigslust
Grevesmühlen, Landkreis Nordwestmecklenburg (ohne Namen)
Griebenow, Landkreis Nordvorpommern
Grimmen, Landkreis Nordvorpommern
Gristow, Landkreis Ostvorpommern
Grittel, Gemeinde Gorlosen, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Groß Eichsen, Landkreis Nordwestmecklenburg
Groß Godems, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Groß Kiesow, Landkreis Ostvorpommern (ohne Namen)
Groß-Krams, Landkreis Ludwigslust (ohne Namen)
Groß Laasch, Landkreis Ludwigslust
Groß Laasch (Kirche, Friedhof), Landkreis Ludwigslust-Parchim
Groß Luckow, Landkreis Uecker-Randow
Groß Methling, Stadt Dargun, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Groß-Miltzow (OT Kreckow), Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Groß Mohrdorf, Landkreis Nordvorpommern
Groß Mohrdorf, Landkreis Nordvorpommern (ohne Namen)
Groß Niendorf, Landkreis Parchim
Groß Pankow, Landkreis Parchim
Groß-Salitz (Gedenkstein), Landkreis Nordwest-Mecklenburg
Groß Schmölen, Stadt Dömitz, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Groß-Spiegelberg, Landkreis Uecker-Randow
Groß Teetzleben, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Groß Toitin, Stadt Jarmen, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Groß Vielen, Landkreis Müritz
Groß Wokern, Landkreis Güstrow
Grünz, Landkreis Uecker-Randow
Grünz (Friedhof), Landkreis Uecker-Randow
Güritz, Gemeinde Eldena, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Güstrow (Domgemeinde - Totenregister 1813-14)
Güstrow (Befreiungsdenkmal) (ohne Namen)
Güstrow (1870/71)
Güstrow (Dom), Landkreis Rostock
Güstrow (St. Marien Kirche), Landkreis Rostock
Gützkow, Landkreis Ostvorpommern
Gützkow, Landkreis Ostvorpommern (ohne Namen)
Gützkow, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Gützkow (Kriegsgräber), Landkreis Vorpommern-Greifswald
Gustow, Landkreis Rügen

Hagenow (1870/71), Landkreis Ludwigslust
Hagenow, Landkreis Ludwigslust
Hammer, Landkreis Uecker-Randow
Hanshagen (bei Greifswald), Landkreis Ostvorpommern
Heinrichsruh, Stadt Torgelow, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Heinrichswalde, Landkreis Uecker-Randow
Helm, Landkreis Ludwigslust
Heringsdorf, Landkreis Ostvorpommern
Heringsdorf (ev. Kirche), Landkreis Ostvorpommern
Heringsdorf-Bansin (Friedhof), Kreis Ostvorpommern
Herrnburg (bei Lüdersdorf), Kreis Nordwestmecklenburg
Herzberg, Landkreis Parchim
Herzfeld, Gemeinde Karrenzin, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Hohendorf, Stadt Wolgast, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Hohenkirchen, Landkreis Nordwestmecklenburg
Hohen Pritz, Landkreis Parchim
Hohen Sprenz, Landkreis Güstrow
Hohen Viecheln, Landkreis Nordwestmecklenburg
Hohen Wangelin, Landkreis Müritz
Hohenwoos, Landkreis Ludwigslust
Hohenzieritz, Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Hollendorf, Gemeinde Kröslin, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Holthusen, Landkreis Ludwigslust
Hoort, Landkreis Ludwigslust
Hornstorf, Landkreis Nordwestmecklenburg (ohne Namen)

Ihlenfeld, Gemeinde Neuenkirchen, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Ihlenfeld (Kriegsgräber), Gemeinde Neuenkirchen, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Iven, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Ivenack, Landkreis Demmin
Ivenack (Kirche, 1808-1815), Landkreis Demmin

Jabel, Landkreis Müritz
Japenzin, Gemeinde Spantekow, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Jarmen, Landkreis Demmin
Jarmen, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Jatznick, Landkreis Uecker-Randow
Jördenstorf, Kreis Güstrow

Kalkhorst, Landkreis Nordwestmecklenburg
Kamminke auf Usedom (Gedenkstätte am Golm), Landkreis Ostvorpommern
Kambs, Gemeinde Bollewick, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Karenz, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Karft, Landkreis Ludwigslust
Karlshagen, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Karrenzin, Landkreis Parchim
Karstädt, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Karstädt (Mecklenburg), Familiegräber, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Kartlow, Gemeinde Kruckow, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Kasnevitz, Landkreis Rügen
Kavelstorf, Landkreis Bad Doberan
Kemnitz, Landkreis Vorpommern-Greifswald (ohne Namen)
Kenz-Küstrow, Landkreis Nordvorpommern
Kirch Grambow, Gemeinde Wedendorfer See, Landkreis Nordwestmecklenburg
Kirch Rosin, Gemeinde Mühl Rosin, Landkreis Güstrow
Kirchdorf (Kriegsgräber), Landkreis Nordvorpommern
Kirchdorf, Insel Poel, Landkreis Nordwestmecklenburg
Kirchdorf, Insel Poel, Kreis Wismar(ohne Namen)
Kirch-Jesar, Landkreis Ludwigslust
Kirch Mulsow, Landkreis Rostock
Kladow, Stadt Crivitz, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Kladrum, Landkreis Parchim
Klein Krams, Landkreis Ludwigslust
Klein Laasch, Stadt Neustadt-Glewe, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Klein-Luckow, Landkreis Uecker-Randow
Klein-Salitz, Landkreis Nordwest-Mecklenburg
Klein Schwaß, Gemeinde Kritzmow, Landkreis Rostock
Klein Sien, Gemeinde Jürgenshagen, Landkreis Rostock
Klein Vielen-Peckatel (Kirche), Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Klinken-Göthen, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Kloster/Hiddensee, Kreis Rügen
Klütz, Landkreis Nordwestmecklenburg
Klütz, Landkreis Nordwestmecklenburg (ohne Namen)
Koblentz, Landkreis Uecker-Randow
Kölpinsee (Friedhof), Gemeinde Loddin, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Körchow, Landkreis Ludwigslust
Körkwitz, Kreis Nordvorpommern
Kogel, Landkreis Ludwigslust
Korswandt (Friedhof), Landkreis Ostvorpommern
Koserow, Landkreis Ostvorpommern
Kossebade, Landkreis Parchim
Kothendorf, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Kowall, Landkreis Ostvorpommern
Kraak, Landkreis Ludwigslust
Krackow, Landkreis Uecker-Randow
Krakow am See, Landkreis Güstrow
Kratzeburg (Einzelgrab), Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Krebsförden-Haselholz, Schwerin
Kreien, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Kreien (Friedhof), Landkreis Ludwigslust-Parchim
Krien, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Krinitz, Gemeinde Milow bei Grabow, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Kritzkow, Kreis Güstrow
Kröslin, Landkreis Ostvorpommern
Kröslin (Kirche), Landkreis Vorpommern-Greifswald
Krugsdorf, Landkreis Uecker-Randow
Krummin, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Kublank, Kreis Mecklenburg-Strelitz
Kummer, Landkreis Ludwigslust
Kummerow (Kirche), Landkreis Demmin
Kuppentin (Kirche) mit Daschow, Altenlinden, Penzlin, Zahren und Gallin, Gemeinde Gallin-Kuppentin, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Kuppentin (Friedhof), Gemeinde Gallin-Kuppentin, Landkreis Ludwigslust-Parchim

Laage, Landkreis Güstrow
Laeven, Gemeinde Feldberger Seenlandschaft, Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Lambrechtshagen, Landkreis Bad Doberan
Langenhanshagen, Landkreis Nordvorpommern
Lancken-Granitz, Landkreis Rügen
Lassahn, Landkreis Ludwigslust
Laupin, Landkreis Ludwigslust
Lehsen, Landkreis Ludwigslust
Leizen, Landkreis Müritz (Namen nicht lesbar)
Leizen, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Leopoldshagen, Landkreis Uecker-Randow
Leussow, Landkreis Ludwigslust
Leussow (Kirche), Landkreis Ludwigslust
Levenhagen (Marienkapelle), Landkreis Ostvorpommern
Levin, Ortsteil Zarnekow, Stadt Dargun, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Liepe, Gemeinde Malk Göhren, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Liepe (auf Usedom), Landkreis Ostvorpommern
Liepen b. Anklam, Kreis Ostvorpommern
Liepen b. Anklam (Einzelgrab), Kreis Ostvorpommern
Lindetal-Ballin, Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Loddin, Gemeinde Kölpinsee, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Löcknitz, Landkreis Uecker-Randow
Löcknitz (Kriegsgräber), Kreis Uecker-Randow
Löcknitz, Landkreis Uecker-Randow (ohne Namen)
Lohmen, Kreis Güstrow
Lubmin, Landkreis Ostvorpommern
Luckow, Landkreis Uecker-Randow
Ludwigslust (1813-1907), Landkreis Ludwigslust-Parchim
Ludwigslust (1. Weltkrieg), Landkreis Ludwigslust-Parchim
Ludwigslust (KZ-Opfer), Landkreis Ludwigslust-Parchim (ohne Namen)
Ludwigslust (1. Weltkrieg – Einzelgrab), Landkreis Ludwigslust
Ludwigslust (2. Weltkrieg), Landkreis Ludwigslust
Ludwigslust (Friedhof), Landkreis Ludwigslust-Parchim
Ludwigslust (Bombenopfer), Landkreis Ludwigslust
Ludwigslust (Stadtkirche 1808-1815), Landkreis Ludwigslust
Ludwigslust-Techentin, Landkreis Ludwigslust
Lübs, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Lübbendorf, Landkreis Ludwigslust
Lübesse, Landkreis Ludwigslust
Lüblow, Landkreis Ludwigslust
Lübow, Landkreis Nordwestmecklenburg
Lübs, Landkreis Vorpommern-Greifswald (ohne Namen)
Lübtheen, Landkreis Ludwigslust
Lübtheen (Friedhof), Landkreis Ludwigslust-Parchim
Lübz, Landkreis Parchim
Lübz (Friedhof), Landkreis Parchim
Lüdershagen, Kreis Güstrow
Lüskow, Gemeinde Butzow, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Lüttenmark, Landkreis Ludwigslust
Lützow (Th.-Körner-Denkmal), Kreis Nordwestmecklenburg

Malchin (1870/71), Landkreis Demmin
Malchow (Klosterkirche), Kreis Müritz
Malchow, Landkreis Parchim
Malchow, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Malchow (Kirche und Friedhof), Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Malliß, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Malk-Göhren (Göhren), Landkreis Ludwigslust
Malk-Göhren (Malk), Landkreis Ludwigslust
Mankmoos, Stadt Warin, Landkreis Nordwestmecklenburg
Marihn, Landkreis Müritz
Marlow (1870/71), Kreis Nordvorpommern
Marlow (1. Weltkrieg), Kreis Nordvorpommern
Marsow, Landkreis Ludwigslust, Mecklenburg-Vorpommern
Marnitz, Landkreis Parchim
Matzlow, Landkreis Parchim
Marsow, Landkreis Ludwigslust
Medow, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Meesiger, Kreis Demmin
Melkof, Gemeinde Vellahn, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Mellenthin, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Mesekenhagen, Landkreis Ostvorpommern
Mestlin, Landkreis Parchim
Middelhagen, Landkreis Rügen
Milow neu, Landkreis Ludwigslust
Milow-Krinitz, Landkreis Ludwigslust
Mirow, Landkreis Parchim
Mistorf-Siemitz, Kreis Güstrow
Mönchhagen, Landkreis Bad Doberan
Mönchow (Friedhof), Stadt Usedom, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Möllenbeck, Landkreis Parchim
Möllenbeck, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Mölln, Landkreis Demmin
Mönkebude, Landkreis Uecker-Randow
Moraas, Landkreis Ludwigslust
Morgenitz (auf Usedom), Landkreis Ostvorpommern
Muchow, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Murchin, Landkreis Vorpommern-Greifswald (ohne Namen)

Neese, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Neese, Gemeinde Prislich, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Neetzka, Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Nehringen, Landkreis Nordvorpommern
Netzelkow, Gemeinde Lütow, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Neuendorf A, Landkreis Vorpommern-Greifwald
Neuenkirchen, Landkreis Ludwigslust
Neuenkirchen, Landkreis Rügen
Neuenkirchen (Friedhof), Landkreis Vorpommern-Greifswald
Neuenkirchen, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Neuenkirchen, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Neuensund, Landkreis Uecker-Randow
Neugarten, Gemeinde Feldberger Seenlandschaft, Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Neu-Gülze, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Neu Hirschburg, Stadt Ribnitz-Damgarten, Landkreis Vorpommern-Rügen
Neuhof, Landkreis Parchim
Neukalen, Landkreis Demmin
Neu-Kaliß, Landkreis Ludwigslust
Neu Kaliß-Heiddorf, Landkreis Ludwigslust
Neu Karstädt, Landkreis Ludwigslust
Neukloster mit Seminar, Lübbersdorf, Nakendorf, Neuhof, Nevern, Pernik, Reinsdorf, Rügkamp und Klein Warin, Landkreis Nordwestmecklenburg
Neu Krenzlin, Landkreis Ludwigslust
Neu Lüblow, Landkreis Ludwigslust
Neustadt-Glewe, Landkreis Ludwigslust
Neverin, Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Nieden, Landkreis Uecker-Randow
Niendorf an der Rögnitz, Landkreis Ludwigslust
Niendorf, Landkreis Ludwigslust (ohne Namen)
Nienhagen, Kreis Güstrow
Nienhagen (Ostseebad), Kreis Bad Doberan
Nossentin, Gemeinde Silz, Kreis Müritz(ohne Namen)

Oettelin mit Kassow, Gemeinde Zepelin, Landkreis Rostock
Othenstorf, Stadt Rehna, Landkreis Nordwestmecklenburg

Pätow, Landkreis Ludwigslust
Pätow-Schwaberow, Landkreis Ludwigslust
Pampin, Gemeinde Ziegendorf, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Pampow, Landkreis Ludwigslust
Papendorf, Landkreis Uecker-Randow
Papendorf-Niendorf, Landkreis Bad Doberan
Parchim (Stadtmuseum)
Parchim (1870/71)
Parchim (2. Grossherzogl. Mecklenb. Drag.-Reg. Nr. 18)
Parchim (alter Friedhof)
Parchim-Slate, Landkreis Parchim
Parkentin, Landkreis Bad Doberan
Pasewalk, St. Marien, Landkreis Uecker-Randow
Patzig, Landkreis Rügen
Peenemünde, Landkreis Vorpommern-Greifswald, Mecklenburg-Vorpommern
Peckatel, Gemeinde Klein Vielen, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte (ohne Namen)
Pelzkuhl, Stadt Wesenberg/Mecklenburg, Landkreis Mecklenburger Seenplatte
Penkun, Landkreis Uecker-Randow
Penkun, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Penkun-Sommersdorf, Landkreis Uecker-Randow
Pennewitt, Stadt Warin, Landkreis Nordwestmecklenburg
Penzlin, Landkreis Müritz
Perdöhl, Landkreis Ludwigslust
Perlin, Landkreis Nordwestmecklenburg
Picher (1870/71), Landkreis Ludwigslust
Picher (1. Weltkrieg), Landkreis Ludwigslust
Pinnow, Gemeinde Murchin, Landkreis Ostvorpommern
Pinnow, Landkreis Parchim
Pinnow, Gemeinde Breesen, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Plaatz-Recknitz (Friedhof), Landkreis Güstrow
Plate, Landkreis Parchim
Plate-Consrade, Landkreis Parchim
Plate-Peckatel, Landkreis Parchim
Plau am See, Landkreis Parchim
Plau am See (2. Weltkrieg), Landkreis Ludwigslust-Parchim
Plau am See mit Gaartz (heute Gaarz), Appelburg und Leisten, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Plauerhagen, Landkreis Parchim
Plöwen, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Plüschow-Friedrichshagen, Kreis Nordwestmecklenburg
Pölchow, Landkreis Rostock
Pokrent, Landkreis Nordwestmecklenburg
Polz, Stadt Dömitz, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Polzow, Landkreis Uecker-Randow
Polzow-Roggow, Landkreis Uecker-Randow
Prerow, Kreis Nordvorpommern
Prerow (Friedhof), Landkreis Nordvorpommern
Prerow (Seemannskirche), Landkreis Nordvorpommern
Pribbenow, Stadt Stavenhagen, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Prillwitz, Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Prislich, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Pritzier, Landkreis Ludwigslust
Prohn, Landkreis Nordvorpommern
Prohn (Friedhof), Landkreis Nordvorpommern
Prohn, Landkreis Nordvorpommern (ohne Namen)
Probst-Jesar, Landkreis Ludwigslust
Proseken, Kreis Nordwestmecklenburg
Proseken, Kreis Nordwestmecklenburg (ohne Namen)
Pruchten, Landkreis Nordvorpommern (ohne Namen)
Putbus (1864, 1866, 1870/71), Landkreis Rügen
Putbus-Kasnevitz, Landkreis Rügen
Putbus-Vilmnitz, Landkreis Rügen
Putzar, Gemeinde Boldekow, Landkreis Vorpommern-Greifswald

Qualitz mit Glambeck und Jabelitz, Gemeinde Baumgarten, Landkreis Rostock
Quetzin, Stadt Plau am See, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Quilow, Gemeinde Groß Polzin, Landkreis Vorpommern-Greifswald

Rachow, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern
Raduhn, Landkreis Parchim
Ralswiek, Landkreis Rügen (ohne Namen)
Rambin, Landkreis Rügen
Ranzin, Landkreis Ostvorpommern
Rappin (Pfarrkirche), Landkreis Rügen
Rastow, Landkreis Ludwigslust
Rebelow, Gemeinde Spantekow, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Redefin (Kirchenbuch), Landkreis Ludwigslust
Redefin, Landkreis Ludwigslust (ohne Namen)
Rehna, Kreis Nordwestmecklenburg (ohne Namen)
Reinberg, Landkreis Demmin
Reinberg, Gemeinde Sundhagen, Landkreis Vorpommern-Rügen
Reinstorf (mit Fahren, Nakenstorf, Büschow, Klein Warin und Zurow), Gemeinde Zurow, Landkreis Nordwestmecklenburg
Retzow, Gemeinde Buchberg, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Ribnitz (Bodden-Wanderweg), Kreis Nordvorpommern
Ribnitz-Damgarten (OT Damgarten), Landkreis Nordvorpommern (ohne Namen)
Ribnitz-Damgarten (OT Klockenhagen), Kreis Nordvorpommern
Ribnitz-Damgarten (OT Klockenhagen, Völkerschlacht), Kreis Nordvorpommern (ohne Namen)
Röbel (St. Nicolai), Kreis Müritz
Röbel, Kreis Müritz (ohne Namen)
Roggenstorf, Landkreis Nordwestmecklenburg
Roggentin-Babke, Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Rollwitz, Landkreis Uecker-Randow
Rossow, Landkreis Uecker-Randow
Rostock (Füs.-Reg. No. 90, 1870/71)
Rostock (St. Marien, 1812)
Rostock-Biestow
Rostock-Diedrichshagen
Rostock-Elmenhorst (Ortsteil Lichtenhagen)
Rostock-Groß Klein
Rostock-Lichtenhagen (Kirche)
Rostock (Lindenpark)
Rövershagen, Landkreis Bad Doberan
Rühlow, Gemeinde Sponholz, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Rühn (Klosterkirche), Landkreis Güstrow
Rüterberg, Stadt Dömitz, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Rugensee, Kreis Nordwestmecklenburg
Rumpshagen, Landkreis Müritz
Runow, Landkreis Parchim

Saal, Kreis Nordvorpommern (ohne Namen)
Sadelkow, Gemeinde Datzetal, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Sagard, Landkreis Rügen
Sanitz b. Rostock, Landkreis Bad Doberan
Sarnow (Soldatengrab), Landkreis Vorpommern-Greifswaldn
Sassnitz, Landkreis Rügen
Satow, Landkreis Bad Doberan
Schaprode, Kreis Rügen
Schlagsdorf, Landkreis Nordwest-Mecklenburg
Schlemmin, Gemeinde Bernitt, Landkreis Rostock
Schlesin, Landkreis Ludwigslust
Schlieffenberg, Gemeinde Lalendorf, Landkreis Rostock
Schönbeck, Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Schönberg (1813-1815), Kreis Nordwestmecklenburg
Schönberg, Kreis Nordwestmecklenburg
Schönberg-Lübsee, Kreis Nordwestmecklenburg
Schönhausen, Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Schwaan (1870/71), Landkreis Bad Doberan
Schwaan (1. Weltkrieg), Landkreis Bad Doberan
Schwanheide-Zweedorf, Landkreis Ludwigslust
Schwarzensee, Stadt Strasburg (Uckermark), Landkreises Uecker-Randow
Schwerin (Dom)
Schwerin (Hauptpostamt – Kapp Putsch)
Schwerin (Helios Klinik)
Schwerin (Männerturnverein)
Schwerin (Schloßkirche)
Schwerin (Siegessäule - 1870/71)
Schwerin (Sankt Nikolai, Puschkinstr. 3)
Schwerin-Krebsförden
Schwerin-Mueß
Schwerin-Wickendorf
Schwerin-Wüstmark
Sehlen, Landkreis Rügen
Sellin, Landkreis Rügen
Sellin, Landkreis Rügen
Semmerin, Gemeinde Milow bei Grabow, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Severin, Kreis Parchim
Siedenbrünzow, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Siemitz, Kreis Güstrow
Sietow mit Zierzow und Hinrichsberg, Gemeinde Sietow, Landkreis Mecklenburgische-Seenplatte
Siggelkow, Kreis Parchim
Spantekow, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Sponholz, Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Spornitz, Landkreis Parchim
Stäbelow, Landkreis Bad Doberan
Starkow, Gemeinde Felgast, Landkreis Vorpommern-Rügen
Stavenhagen (Freiheitskriege), Landkreis Demmin
Stavenhagen (1870/71), Landkreis Demmin (ohne Namen)
Steffenshagen, Landkreis Bad Doberan (ohne Namen)
Steesow, Landkreis Ludwigslust
Sternberg, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Stolpe, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Stolpe-Barkow, Kreis Parchim
Stolpe auf Usedom (Kirche), Landkreis Ostvorpommern
Stolpe auf Usedom, Kreis Ostvorpommern (ohne Namen)
Storkow, Stadt Penkun, Landkreis Uecker-Randow
Stralendorf, Landkreis Ludwigslust
Stralendorf, Landkreis Parchim
Stralsund (Olof-Palme-Platz u. Fährstrasse)
Stralsund (Kniepertor)
Stralsund (Heilgeistkirche)
Stralsund (St. Marien)
Strasburg, Landkreis Uecker-Randow
Strasburg-Rosenthal, Landkreis Uecker-Randow
Strasburg-Schwarzensee-Klepelshagen, Landkreis Uecker-Randow
Strasen, Stadt Wesenberg (Meckl.), Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Strassen, Landkreis Ludwigslust
Stresendorf, Gemeinde Ziegendorf, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Strohkirchen, Landkreis Ludwigslust
Stuck, Gemeinde Eldena, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Stuer, Landkreis Müritz (ohne Namen)
Sülstorf, Landkreis Ludwigslust
Sülte, Landkreis Ludwigslust
Suckow, Landkreis Parchim
Suckow, Landkreis Ludwigslust-Parchim

Techentin, Landkreis Parchim
Techentin-Below, Landkreis Parchim
Tessin b. Rostock, Landkreis Bad Doberan
Teterow, Landkreis Rostock
Teterow (Ehrenmal), Landkreis Güstrow
Teterow (Kirche), Landkreis Güstrow
Tewswoos, Landkreis Ludwigslust
Torgelow, Kreis Ueckermuende
Tramm, Landkreis Parchim
Trassenheide, Kreis Ostvorpommern
Trent, Landkreis Rügen
Tribsees, Landkreis Nordvorpommern
Tutow, Landkreis Vorpommern-Greifswald

Ückeritz auf Usedom (St. Marien Kirche), Kreis Ostvorpommern
Ückeritz auf Usedom (Friedhof), Kreis Ostvorpommern
Ueckermünde, Kreis Uecker-Randow
Usedom (Denkmal im Wald), Kreis Ostvorpommern
Uelitz, Landkreis Ludwigslust
Usedom, Landkreis Ostvorpommern
Usedom (Friedhof), Landkreis Vorpommern-Greifswald

Valluhn, Landkreis Ludwigslust
Vellahn (1. Weltkrieg), Landkreis Ludwigslust
Vellahn (2. Weltkrieg), Landkreis Ludwigslust
Ventzkow, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Verchen, Landkreis Demmin
Vielank, Landkreis Ludwigslust
Viereck, Landkreis Uecker-Randow
Vietgest-Reinshagen, Landkreis Güstrow
Viez, Landkreis Ludwigslust
Vipperow, Landkreis Müritz
Völschow, Landkreis Demmin

Waase, Landkreis Rügen
Wahlstorf mit Darss und Quaslin, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Walkendorf b. Gnoien, Landkreis Güstrow
Walow, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Wangelin, Gemeinde Buchberg, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Waren, Landkreis Müritz
Waren (Müritz), Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Waren, Landkreis Müritz (ohne Namen)
Warin, Landkreis Nordwestmecklenburg
Warnkenhagen-Tellow (Thünen Museum), Kreis Güstrow
Warlitz, Landkreis Ludwigslust
Warlow, Landkreis Ludwigslust
Warnow mit Schlockow, Landkreis Rostock
Warthe (auf Usedom), Kreis Ostvorpommern
Waschow, Gemeinde Wittendörp, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Wasdow b. Gnoien, Landkreis Güstrow
Wegezin, Gemeinde Krien, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Wehrland-Bauer, Gemeinde Zemitz, Landkreis Ostvorpommern
Weitendorf, Landkreis Güstrow
Welzin, Kreis Nordwestmecklenburg
Wendisch-Priborn, Landkreis Parchim
Werder, Landkreis Parchim
Weselsdorf, Landkreis Ludwigslust
Wesenberg, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte (ohne Namen)
Wesenberg (St. Marien), Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Wessin, Landkreis Parchim
Wetzenow, Landkreis Uecker-Randow
Wiek, Landkreis Rügen
Wietstock (1813), Gemeinde Altwigshagen, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Wietstock, Gemeinde Altwigshagen, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Wilsen, Gemeinde Kreien, Landkreis Parchim
Wismar (St. Georgen)
Wismar (St. Nikolai)
Wittenburg (Bartholomäus-Kirche), Kreis Hagenow
Wittenburg (Friedhof), Kreis Hagenow
Wittenburg (Schützenpark), Kreis Hagenow
Wittenförden, Landkreis Ludwigslust
Wöbbelin (Th.-Körner-Ehrenhain), Landkreis Ludwigslust
Wöbbelin (Gebrüder Schult), Landkreis Ludwigslust
Wöbbelin (1. Weltkrieg), Landkreis Ludwigslust
Woggersin, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Woldegk-Hinrichshagen, Landkreis Mecklenburg-Strelitz
Wolgast (St. Peter), Landkreis Ostvorpommern
Wolgast (Friedhof), Landkreis Vorpommern-Greifswald
Wolkwitz, Gemeinde Borrentin, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Woosmer, Landkreis Ludwigslust
Woosten, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Wrangelsburg, Landkreis Vorpommern-Greifswald, Mecklenburg-Vorpommern
Wredenhagen mit Neukrug, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Wulfsahl, Gemeinde Karrenzin, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Wusterhusen, Landkreis Ostvorpommern
Wustrow mit Neu Canow, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte

Wustrow/Fischland, Kreis Nordvorpommern

Zahrensdorf (Friedhof - 1. Weltkrieg), Landkreis Ludwigslust
Zahrensdorf (2. Weltkrieg), Landkreis Ludwigslust
Zapel, Landkreis Ludwigslust
Zapel, Landkreis Parchim
Zarrentin (vor der Kirche), Landkreis Ludwigslust
Zarrentin (Friedhof), Landkreis Ludwigslust-Parchim
Zarrentin (am Müllerweg), Landkreis Ludwigslust
Zeez, Gemeinde Wiendorf, Landkreis Rostock
Zehlendorf, Landkreis Güstrow
Zepelin, Landkreis Rostock
Zernin, Gemeinde Tarnow, Landkreis Rostock
Zerrenthin, Uecker-Randow-Kreis
Ziegendorf, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Zierzow, Landkreis Ludwigslust-Parchim
Ziesendorf, Landkreis Bad-Doberan
Ziesendorf-Buchholz, Landkreis Bad-Doberan (ohne Namen)
Ziethen, Landkreis Vorpommern-Greifswald
Zingst, Kreis Nordvorpommern
Zingst (Seeheilbad), Landkreis Nordvorpommern (ohne Namen)
Zingst, Landkreis Vorpommern-Rügen (ohne Namen)
Zinnowitz (Denkmal - 1. Weltkrieg), Landkreis Ostvorpommern
Zinnowitz (Kirche - 1. und 2. Weltkrieg), Landkreis Ostvorpommern
Zinnowitz (Kriegsgräber), Landkreis Vorpommern-Greifswald
Zirchow, Landkreis Ostvorpommern
Zirchow (Kirche), Landkreis Ostvorpommern
Zirkow, Landkreis Rügen
Zirzow, Landkreis Mecklenburgische Seenplatte (ohne Namen)
Zölkow, Kreis Parchim
Zudar, Landkreis Rügen
Zühr, Landkreis Ludwigslust
Zülow, Kreis Parchim
Züsedom, Landkreis Uecker-Randow
Züsow, Landkreis Nordwestmecklenburg
Züssow (Friedhof), Landkreis Vorpommern-Greifswald
Züssow mit Thurow, Repzin, Krebzow, Klodrich und Radlow, Landkreis Vorpommern-Greifswald