Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel








Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

Österreich, Burgenland:

  Althodis (kroat.: Stari Hodas, ung.: Óhodász), Gemeinde Markt Neuhodis, Bezirk Oberwart
Andau, Bezirk Neusiedl am See
Antau (Otava), Bezirk Mattersburg
Apetlon, Bezirk Neusiedl am See
Aschau im Burgenland, Gemeinde Oberschützen, Bezirk Oberwart

Badersdorf (ung.: Pöszöny, kroat.: Pesem), Bezirk Oberwart
Bad Sauerbrunn, Bezirk Mattersburg
Bad Tatzmannsdorf (kroat.: Tarca, ung.: Tarcsa), Bezirk Oberwart
Baumgarten, Bezirk Mattersburg
Bergwerk (ung.: Öribánya), Gemeinde Mariasdorf, Bezirk Oberwart
Bernstein, Bezirk Oberwart
Bildein (ung.: Beled), Bezirk Güssing
Bocksdorf (kroat.: Pukštrof, ung.: Baksafalva), Bezirk Güssing
Breitenbrunn, Bezirk Eisenstadt-Umgebung
Bruckneudorf, Bezirk Neusiedl am See
Bruckneudorf, Bezirk Neusiedl am See (ohne Namen)
Bubendorf (ung.: Lantosfalva), Gemeinde Pilgersdorf, Bezirk Oberpullendorf
Buchschachen (ung.: Öribükkösd, rom.: Bujschocha), Gemeinde Markt Allhau, Bezirk Oberwart
Burg (ung.: Óvár, kroat.: Porka), Gemeinde Hannersdorf, Bezirk Oberwart

Deutsch Bieling (ung.: Németbükkös), Gemeinde Heiligenbrunn, Bezirk Güssing
Deutsch Gerisdorf (ung.: Német-Gyirót), Gemeinde Pilgersdorf, Bezirk Oberpullendorf, Burgenland, Österreich
Deutsch Kaltenbrunn (ung.: Némethidegkút ), Bezirk Jennersdorf, Burgenland, Österreich
Deutsch Jahrndorf, Bezirk Neusiedl am See
Deutschkreuz, Bezirk Oberpullendorf (ohne Namen)
Deutschkreutz (kroat.: Kerestur, ung.: Németkeresztúr)
Deutsch Minihof (ung.: Németlak), Gemeinde Mogersdorf, Bezirk Jennersdorf, Burgenland, Österreich
Deutsch Schützen (kroat.: Nimške Šice, ung.: Németlövö)
Deutsch Tschantschendorf (kroat.: Nimška Cenca)
Dobersdorf, Gemeinde Rudersdorf, Bezirk Jennersdorf
Dörfl (kroat.: Drfelj, ung.: Dérföld ), Gemeinde Steinberg-Dörfl, Bezirk Oberpullendorf
Doiber (ung.: Döbör), Gemeinde St. Martin an der Raab, Bezirk Jennersdorf
Donnerskirchen, Bezirk Eisenstadt-Umgebung
Draßburg, Bezirk Mattersburg
Dreihütten, Marktgemeinde Bernstein im Burgenland, Bezirk Oberwart
Drumling (ung.: Drumoly), Gemeinde Stadtschlaining, Bezirk Oberwart
Dürnbach (kroat.: Vincjet, ung.: Inczéd), Gemeinde Schachendorf, Bezirk Oberwart

Eberau (ung.: Monyorókerék, kroat.: Eberava), Bezirk Güssing
Edelstal, Bezirk Neusiedl am See
Eisenberg an der Pinka (kroat.: Cjeka, ung.: Csejke), Gemeinde Deutsch Schützen-Eisenberg, Bezirk Güssing
Eisenberg an der Raab, Gemeinde St. Martin an der Raab, Bezirk Jennersdorf
Eisenberg an der Raab (Friedhof), Gemeinde St. Martin an der Raab, Bezirk Jennersdorf (ohne Namen)
Eisenhüttl (ung.: Vaskút, kroat.: Jezerjani), Gemeinde Kukmirn, Bezirk Güssing
Eisenstadt (Jüdisches Museum), Bezirk Eisenstadt
Eisenstadt-St. Georgen, Bezirk Eisenstadt
Eisenzicken (ung.: Németciklény, kroat.: Nimški Cikljin), Gemeinde Unterwart, Bezirk Oberwart, Burgenland, Österreich
Eltendorf (ung.: Ókörtvélyes), Bezirk Jennersdorf

Forchtenstein, Bezirk Mattersburg, Burgenland, Österreich
Frankenau-Unterpullendorf (Frakanava-Dolnja Pulja, OT Frankenau), Bezirk Oberpullendorf
Frauenkirchen, Bezirk Neusiedl am See

Gattendorf, Bezirk Neusiedl am See
Gerersdorf bei Güssing (kroat.: Sigrot, ung.: Németszentgrót), Gemeinde Gerersdorf-Sulz, Bezirk Güssing
Girm (kroat.: Girma, ung.: Küllö), Gemeinde Deutschkreutz, Bezirk Oberpullendorf
Glashütten bei Schlaining (ung.: Szalonak-huta ), Gemeinde Unterkohlstätten, Bezirk Oberwart
Glasing (ung.: (Kiskolozsvár), Gemeinde Güssing, Bezirk Güssing
Goberling (kroat.: Ketelj, ung.: Góborfalva, rom.: Goblina), Gemeinde Stadtschlaining, Bezirk Oberwart
Gols, Bezirk Neusiedl am See
Grieselstein (ung.: Köröstyén), Gemeinde Jennersdorf, Bezirk Jennersdorf
Gritsch (ung.: Gercse), Gemeinde St. Martin an der Raab, Bezirk Jennersdorf
Grodnau (ung.: Grodnó, rom.: Gruna), Gemeinde Mariasdorf, Bezirk Oberwart
Großmürbisch (ung.: Alsómedves, kroat.: Veliki Medveš), Bezirk Güssing
Großpetersdorf (ung.: Nagyszentmihály, kroat.: Veliki Petrštof, rom.: Simeha), Bezirk Oberwart
Günseck (ung.: Gyöngyösfö), Gemeinde Unterkohlstätten, Bezirk Oberwart
Güssing (ung.: Németújvár, kroat.: Novigrad, rom.: Ujvara), Bezirk Güssing
Güttenbach (kroat.: Pinkovac, ung.: Pinkóc), Bezirk Güssing

Hagensdorf im Burgenland (ung.: Karácsfa), Gemeinde Heiligenbrunn, Bezirk Güssing
Halbturn, Bezirk Neusiedl am See
Hammerteich (ung.: Hámortó), Gemeinde Lockenhaus, Bezirk Oberpullendorf
Hannersdorf (ung.: Sámfalva, kroat.: Šampovar, rom.: Schampara), Bezirk Oberwart
Harmisch (kroat.: Vardeš, ung.: Hovárdos), Gemeinde Kohfidisch, Bezirk Oberwart
Haschendorf (kroat.: Hošindrof, ung.: Hasfalva), Gemeinde Neckenmarkt, Bezirk Oberpullendorf
Heiligenbrunn (ung.: Szentkút, kroat.: Šenkut), Bezirk Güssing
Heiligenkreuz im Lafnitztal (ung.: Rábakeresztúr, rom.: Kerestula), Bezirk Jennersdorf
Henndorf im Burgenland (ung.: Ercsenye), Gemeinde Jennersdorf, Bezirk Jennersdorf
Heugraben (kroat.: Žarnovica, ung.: Sirovnicza), Bezirk Güssing
Hirm, Bezirk Mattersburg
Hochstraß (ung.: Ostoros), Gemeinde Lockenhaus, Bezirk Oberpullendorf
Höll (kroat.: Paklišce, ung.: Pokolfalu), Gemeinde Deutsch Schützen-Eisenberg, Bezirk Oberwart
Holzschlag (ung.: Vágód), Gemeinde Unterkohlstätten, Bezirk Oberwart
Horitschon (kroat.: Haracun, ung.: Haracsony), Bezirk Oberpullendorf
Hornstein, Bezirk Eisenstadt-Umgebung

Illmitz, Bezirk Neusiedl am See
Inzenhof (ung.: Borosgödör), Bezirk Güssing

Jabing (ung.: Vasjobbágyi, rom.: Batschiba), Bezirk Oberwart
Jennersdorf (ung.: Gyannafalva), Bezirk Jennersdorf
Jois, Bezirk Neusiedl am See
Jormannsdorf (ung.: Gyimótfalva), Gemeinde Bad Tatzmannsdorf, Bezirk Oberwart

Kaisersdorf (kroat.: Kalištrof, ung.: Császárfalu), Bezirk Oberpullendorf
Kalch (ung.: Mészvölgy), Gemeinde Neuhaus am Klausenbach, Bezirk Jennersdorf
Kalkgruben (kroat.: Koljingrob, ung.: Mészverem), Gemeinde Weppersdorf, Bezirk Oberpullendorf
Karl (kroat.: Kalin, ung.: Répcekároly), Gemeinde Draßmarkt, Bezirk Oberpullendorf
Kemeten (ung.: Vaskomját), Bezirk Oberwart
Kirchfidisch (kroat.: Dolnji Fideš, ung.: Egyházasfüzes), Gemeinde Kohfidisch, Bezirk Oberwart
Kittsee, Bezirk Neusiedl am See
Kitzladen (ung.: Kicléd), Gemeinde Loipersdorf-Kitzladen, Bezirk Oberwart
Kleinbachselten (ung.: Kiskarasztos, rom.: Boslina), Gemeinde Mischendorf, Bezirk Oberwart
Kleinfrauenhaid, Gemeinde Zemendorf-Stöttera, Bezirk Mattersburg
Kleinmutschen, Gemeinde Frankenau-Unterpullendorf, Bezirk Oberpullendorf
Kleinpetersdorf (kroat.: Mali Petrštof, ung.: Kisszentmihály), Gemeinde Großpetersdorf, Bezirk Oberwart
Kleinzicken (kroat.: Mali Cikljin, ung.: Kisciklény), Gemeinde Großpetersdorf, Bezirk Oberwart
Klingenbach, Bezirk Eisenstadt-Umgebung
Klostermarienberg (kroat.: Kloštar, ung.: Borsmonostor), Bezirk Oberpullendorf
Kobersdorf (kroat.: Kobrštof, ung.: Kabold), Bezirk Oberpullendorf, Burgenland, Österreich
Kobersdorf (evang. Kirche) (kroat.: Kobrštof, ung.: Kabold), Bezirk Oberpullendorf, Burgenland, Österreich
Kobersdorf (kath. Kirche) (kroat.: Kobrštof, ung.: Kabold), Bezirk Oberpullendorf, Burgenland, Österreich
Königsdorf (ung.: Királyfalva), Bezirk Jennersdorf
Kogl im Burgenland (ung.: Kupfalva), Gemeinde Pilgersdorf, Bezirk Oberpullendorf
Kohfidisch (kroat.: Gornji Fideš, ung.: Gyepufüzes, rom.: Fidescha), Bezirk Oberwart
Kotezicken (ung.: Sárosszék), Gemeinde Mischendorf, Bezirk Oberwart
Krensdorf, Bezirk Mattersburg
Kroatisch Geresdorf, Gemeinde Nikitsch, Bezirk Oberpullendorf
Kroatisch Geresdorf (Kirche), Gemeinde Nikitsch, Bezirk Oberpullendorf
Kroatisch Ehrensdorf (ung.: Horváthásos, kroat.: Hrvatski Hašaš), Gemeinde Eberau, Bezirk Güssing
Kroatisch Minihof (kroat.: Mjenovo, ung.: Malomháza)
Kroatisch Tschantschendorf (kroat.: Hrvatska Cenca), Gemeinde Tobaj, Bezirk Güssing
Krobotek (ung.: Horvatfalu, kroat.: Hrvatski Kut), Gemeinde Weichselbaum, Bezirk Jennersdorf
Kroisegg (ung.: Hidasrákosd), Gemeinde Grafenschachen, Bezirk Oberwart
Kukmirn (ung.: Kukmér, rom.: Kukmera), Bezirk Güssing

Lackenbach (kroat.: Lakimpuh, ung.: Lakompak), Bezirk Oberpullendorf
Landsee, Markt St. Martin, Bezirk Oberpullendorf
Langeck im Burgenland (ung.: Hosszúszeg), Gemeinde Lockenhaus, Bezirk Oberwart
Langental (kroat.: Longitolj, ung.: Langató), Gemeinde Großwarasdorf, Bezirk Oberpullendorf
Lebenbrunn (ung.: Létér), Gemeinde Pilgersdorf, Bezirk Oberpullendorf
Leithaprodersdorf, Bezirk Eisenstadt-Umgebung
Liebing (ung.: Rendek), Gemeinde Mannersdorf an der Rabnitz, Bezirk Oberpullendorf
Limbach im Burgenland (ung.: Hárspatak), Gemeinde Kukmirn, Bezirk Güssing
Lindgraben (kroat.: Lindgrob, ung.: Kis-Hársfalva), Gemeinde Kobersdorf, Bezirk Oberpullendorf
Litzelsdorf (kroat.: Licištrof, ung.: Lodös), Bezirk Oberwart
Lockenhaus (ung.: Léka, kroat.: Livka), Bezirk Oberpullendorf
Lockenhaus (Shoa-Denkmal) (ung.: Léka, kroat.: Livka), Bezirk Oberpullendorf
Loipersbach, Bezirk Mattersburg
Loipersdorf (ung.: Lipótfala, rom.: Lujpischdoaf), Gemeinde Loipersdorf-Kitzladen, Bezirk Oberwart
Loretto, Bezirk Eisenstadt-Umgebung
Lutzmannsburg, Bezirk Oberpullendorf

Mannersdorf, Bezirk Oberpullendorf
Mannersdorf-Klostermarienberg, Bezirk Oberpullendorf
Maria Bild (ung.: Máriakép), Gemeinde Weichselbaum, Bezirk Jennersdorf
Mariasdorf (ung.: Máriafalva), Bezirk Oberwart
Markt Allhau (ung.: Alhó, kroat.: Oljhava, rom.: Ojhava), Bezirk Oberwart (ohne Namen)
Markt Allhau (Denkmal neben Kirche, ung.: Alhó, kroat.: Oljhava, rom.: Ojhava), Bezirk Oberwart
Markt Neuhodis (kroat.: Novi Hodas, ung.: Uj-Hodász), Bezirk Oberwart
Markt St. Martin, Bezirk Oberpullendorf
Marz, Bezirk Mattersburg
Mattersburg, Bezirk Mattersburg, Burgenland
Miedlingsdorf (ung.: Mérem, kroat.: Milištrof), Gemeinde Großpetersdorf, Bezirk Oberwart
Minihof-Liebau (Dreiländerstein), Bezirk Jennersdorf (ohne Namen)
Minihof-Liebau (ung.: Liba), Bezirk Jennersdorf
Mischendorf (ung.: Pinkamiske, kroat.: Miška, rom.: Mischka), Bezirk Oberwart
Mogersdorf (ung.: Nagyfalva), Bezirk Jennersdorf
Mogersdorf (Schlösslberg), Bezirk Jennersdorf (ohne Namen)
Mogersdorf (Weisses Kreuz), Bezirk Jennersdorf (ohne Namen)
Mönchhof, Bezirk Neusiedl am See
Mörbisch, Bezirk Eisenstadt-Umgebung
Mühlgraben (ung.: Malomgödör), Bezirk Jennersdorf

Nebersdorf (Šuševo), Gemeinde Großwarasdorf, Bezirk Oberpullendorf
Neckenmarkt (kroat.: Lekindrof, ung.: Sopronnyék), Bezirk Oberpullendorf
Neuberg im Burgenland (kroat.: Nova Gora, ung.: Újhegy), Bezirk Güssing
Neudauberg (ung.: Magashegy), Gemeinde Burgauberg-Neudauberg, Bezirk Güssing
Neudorf (Novo Selo), Bezirk Neusiedl am See
Neuhaus am Klausenbach (ung.: Vasdobra), Bezirk Jennersdorf
Neuhaus in der Wart (ung.: Öridobra, kroat.: Dubrava), Bezirk Oberwart
Neumarkt an der Raab (ung.: Farkasdifalva), Gemeinde St. Martin an der Raab, Bezirk Jennersdorf
Neusiedl bei Güssing (ung.: Felsöújlak), Gemeinde Kukmirn, Bezirk Güssing
Neustift an der Lafnitz (ung.: Lapincsújtelek, rom.: Nuschtifa), Bezirk Oberwart
Neustift bei Güssing (ung.: Újtelep), Bezirk Güssing
Neustift bei Schlaining (ung.: Szalónakujtelek ), Gemeinde Mariasdorf, Bezirk Oberwart
Nickelsdorf (Friedhof), Bezirk Neusiedl am See
Nickelsdorf (Hauptplatz), Bezirk Neusiedl am See
Nikitsch (Filež), Bezirk Oberpullendorf
Neudörfl, Bezirk Mattersburg
Neufeld an der Leitha, Bezirk Eisenstadt-Umgebung
Neumarkt im Tauchental (kroat.: Ketelj, ung.: Kethely), Gemeinde Stadtschlaining, Bezirk Oberwart
Neusiedl am See, Bezirk Neusiedl am See

Oberdorf im Burgenland (ung.: Orállás), Bezirk Oberwart
Oberdrosen (ung.: Rábaor), Gemeinde St. Martin an der Raab, Bezirk Jennersdorf
Oberkohlstätten (ung.: Felsö-Szénégetö), Gemeinde Unterkohlstätten, Bezirk Oberwart
Oberloisdorf (kroat.: Nadrloštrof, ung.: Felsolászló), Bezirk Oberpullendorf
Oberpetersdorf (kroat.: Gornji Petrštof, ung.: Felsöpéterfalva), Gemeinde Kobersdorf, Bezirk Oberpullendorf
Oberpullendorf, Bezirk Oberpullendorf
Oberpullendorf-Mitterpullendorf, Bezirk Oberpullendorf
Oberrabnitz (kroat.: Gornji Ramac, ung.: Felsö-Rámócz), Gemeinde Draßmarkt, Bezirk Oberpullendorf Oberschützen (kroat.: Gornje Šice, ung.: Felsolövo, rom.: Uprutni Schica), Bezirk Oberwart
Oberwart (kroat.: Borta, ung.: Felsoor, romani: Erba), Bezirk Oberwart
Oggau, Bezirk Eisenstadt-Umgebung
Olbendorf (kroat.: Lovrenac, ung.: Óbér), Bezirk Güssing
Ollersdorf im Burgenland (ung.: Barátfalva, kroat.: Fratrovo Selo), Bezirk Güssing
Oslip, Bezirk Eisenstadt-Umgebung

Pama, Bezirk Neusiedl am See
Pamhagen, Bezirk Neusiedl am See
Parndorf, Bezirk Neusiedl am See
Pilgersdorf (ung.: Pörgölény, kroat.: Pilištrof), Bezirk Oberpullendorf
Pinkafeld (kroat.: Pinkafelj, ung.: Pinkafo, rom.: Pinkafa), Bezirk Oberwart
Piringsdorf, 1. Weltkrieg (ung.: Répcebónya, kroat.: Piringštrof), Bezirk Oberpullendorf
Piringsdorf, 2. Weltkrieg (ung.: Répcebónya, kroat.: Piringštrof), Bezirk Oberpullendorf
Podersdorf am See, Bezirk Neusiedl am See
Poppendorf im Burgenland (ung.: Patafalva), Gemeinde Heiligenkreuz-im-Lafnitztal, Bezirk Jennersdorf
Pöttelsdorf, Bezirk Mattersburg
Pöttsching, Bezirk Mattersburg
Potzneusiedl, Bezirk Neusiedl am See, Burgenland, Österreich
Punitz (kroat.: Punic, ung.: Punicz), Gemeinde Tobaj, Bezirk Güssing

Raabau, Gemeinde Feldbach, Bezirk Südoststeiermark
Raiding (Doborján), Bezirk Oberpullendorf
Rattersdorf (ung.: Rötfalva, kroat.: Ratištrof), Gemeinde Mannersdorf an der Rabnitz, Bezirk Oberpullendorf
Rauchwart (kroat.: Mala Borta, ung.: Rábort), Bezirk Güssing
Rax (ung.: Raks), Gemeinde Jennersdorf, Bezirk Jennersdorf
Rechnitz (kroat.: Rohunac, ung.: Rohonc, rom.: Rochonca), Bezirk Oberwart
Redlschlag (ung.: Újvörösvágás), Gemeinde Bernstein, Bezirk Oberwart
Rehgraben (kroat.: Prašcevo, ung.: Özgödör), Gemeinde Gerersdorf-Sulz, Bezirk Güssing
Reinersdorf (ung.: Zsámánd, kroat.: Žamar), Gemeinde Heiligenbrunn, Bezirk Güssing
Rettenbach (ung.: Mencsér), Gemeinde Bernstein, Bezirk Oberwart
Riedlingsdorf (2. Weltkrieg), Bezirk Oberwart
Riedlingsdorf (ung.: Rödöny, rom.: Redema), Bezirk Oberwart
Rohr im Burgenland (ung.: Nád), Bezirk Güssing
Rohrbach bei Mattersburg, Bezirk Mattersburg
Rohrbach an der Teich (ung.: Jobbágyujfalu, kroat.: Lorbica), Gemeinde Mischendorf, Bezirk Oberwart
Rohrbrunn (ung.: Nádkut), Gemeinde Deutsch Kaltenbrunn, Bezirk Jennersdorf
Rosendorf (ung.: Pócsfalu), Gemeinde Weichselbaum, Bezirk Jennersdorf
Rotenturm an der Pinka (ung.: Vasvörösvár, kroat.: Verešvar, rom.: Vereschvar), Bezirk Oberwart
Rudersdorf (ung.: Radafalva), Bezirk Jennersdorf
Rust, Statuarstadt

Salmannsdorf (ung.: Salamonfalva), Gemeinde Pilgersdorf, Bezirk Oberpullendorf
St. Andrä am Zicksee, Bezirk Neusiedl am See
St. Kathrein im Burgenland (kroat.: Katalena, ung.: Bezirk Oberwart
St. Margarethen, Bezirk Eisenstadt-Umgebung,
St. Martin an der Raab (ung.: Rábaszentmárton), Bezirk Jennersdorf
St. Martin i. d. Wart (kroat.: Sveti Martin, ung.: Oriszentmárton), Gemeinde Oberwart, Bezirk Oberwart
Sankt Michael im Burgenland (kroat.: Sveti Mihalj, ung.: Pusztaszentmihály), Bezirk Güssing
Schallendorf im Burgenland (kroat.: Šaledrovo, ung.: Salafa)
Schandorf (ung.: Csém, kroat.: Cemba, rom.: Tschemba), Bezirk Oberwart
Schattendorf, Bezirk Mattersburg
Schmiedrait, Gemeinde Oberschützen, Bezirk Oberwart
Schützen am Gebirge, Bezirk Eisenstadt-Umgebung, Burgenland, Österreich
Schwendgraben (ung.: Répcefö), Gemeinde Unterrabnitz-Schwendgraben, Bezirk Oberpullendorf
Siegendorf, Bezirk Eisenstadt-Umgebung
Sieggraben, Bezirk Mattersburg
Siget in der Wart (ung.: Örisziget, rom.: Sigeta), Gemeinde Rotenturm an der Pinka, Bezirk Oberwart
Sigleß, Bezirk Mattersburg
Spitzzicken (ung.: Oláhciklény, kroat,: Hrvatski Ciklijn)
Stadtschlaining (ung.: Városszalónak, kroat.: Solunak), Bezirk Oberwart
Steinbach im Burgenland (ung.: Köpatak), Gemeinde Pilgersdorf, Bezirk Oberpullendorf
Steinberg (kroat.: Štamperak, ung.: Répcekohalom ), Gemeinde Steinberg-Dörfl, Bezirk Oberpullendorf
Steinbrunn, Bezirk Eisenstadt-Umgebung
Steinbrunn (Weltkriege), Bezirk Eisenstadt-Umgebung
Stinatz (kroat.: Stinjaki, ung.: Pásztorháza), Bezirk Güssing
Stoob (kroat.: Štuma, ung.: Csáva), Bezirk Oberpullendorf
Stotzing, Bezirk Eisenstadt-Umgebung
Strebersdorf (kroat.: Selce, ung.: Micske), Gemeinde Lutzmannsburg, Bezirk Oberpullendorf
Strem (ung.: Strém), Bezirk Güssing
Stuben (ung.: Edeháza, rom.: Schtumo), Gemeinde Bernstein, Bezirk Oberwart, Burgenland, Österreich
Sulz im Burgenland (kroat.: Šeškut, ung.: Sóskútfalu)

Tadten, Bezirk Neusiedl am See
Tauka (ung.: Tóka), Gemeinde Minihof-Liebau, Bezirk Jennersdorf
Tobaj, Bezirk Güssing
Trausdorf, Bezirk Eisenstadt-Umgebung
Tschanigraben (ung.: Sándorhegy), Bezirk Güssing
Tschurndorf (ung.: Csóronfalva), Gemeinde Weppersdorf, Bezirk Oberpullendorf
Tudersdorf (kroat.: Tudorica, ung.: Taródcsencs), Gemeinde Tobaj, Bezirk Güssing

Unterfrauenhaid, Bezirk Oberpullendorf
Unterloisdorf (kroat.: Dolnji Loštrof, ung.: Alsó-László), Gemeinde Mannersdorf an der Rabnitz, Bezirk Oberpullendorf
Unterkohlstätten (ung.: Alsó-Szénégetö), Bezirk Oberwart
Unterloisdorf (Friedhof, kroat.: Dolnji Loštrof, ung.: Alsólászló), Bezirk Oberpullendorf
Unterpetersdorf (kroat.: Dolnji Petrštof, ung.: Alsó-Péterfa)
Unterpullendorf, Gemeinde Frankenau-Unterpullendorf, Bezirk Oberpullendorf
Unterrabnitz (kroat.: DolnjiRamac, ung.: Alsó-Rámóc)
Unterschützen (kroat.: Dolnje Šice, ung.: Alsólövo)
Unterwart (ung.: Alsóör, kroat.: Dolnja Borta, rom.: Telutni Erba), Bezirk Oberwart

Walbersdorf, Gemeinde Mattersburg, Bezirk Mattersburg
Wallendorf (ung.: Lapincsolaszi), Gemeinde Mogersdorf, Bezirk Jennersdorf
Wallern, Bezirk Neusiedl am See
Weichselbaum (ung.: Badafalva), Bezirk Jennersdorf
Weiden am See, Bezirk Neusiedl am See
Weingraben (kroat.: Bajngrob, ung.: Borosd), Bezirk Oberpullendorf
Weingraben (Kirche, kroat.: Bajngrob, ung.: Borosd), Bezirk Oberpullendorf
Welgersdorf (ung.: Velege, kroat.: Velegaj, rom.: Velegaja)
Welten (ung.: Velike), Gemeinde St. Martin an der Raab, Bezirk Jennersdorf
Weppersdorf, Bezirk Oberpullendorf
Wiesen, Bezirk Mattersburg
Wiesfleck (ung.: Újrétfalu), Bezirk Oberwart
Willersdorf (ung.: Villámos), Gemeinde Oberschützen, Bezirk Oberwart
Winden am See, Bezirk Neusiedl am See
Windisch-Minihof (ung.: Kistólak), Gemeinde Minihof-Liebau, Bezirk Jennersdorf
Wolfau (ung.: Vasfarkasfalva), Bezirk Oberwart
Wörterberg (ung. Vörthegy), Bezirk Güssing
Woppendorf (ung.: Várújfalu, kroat.: Sovice), Gemeinde Hannersdorf, Bezirk Oberwart

Zagersdorf, Bezirk Eisenstadt-Umgebung
Zahling (ung.: Újkörtvélyes), Gemeinde Eltendorf, Bezirk Jennersdorf
Zillingtal, Bezirk Eisenstadt-Umgebung
Zuberbach (ung.: Szabar, kroat.: Sabara), Gemeinde Weiden bei Rechnitz, Bezirk Oberwart, Burgenland, Österreich
Zurndorf, Bezirk Neusiedel am See