Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel








Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 


Österreich, Oberösterreich:

  Aigen-Schlägl, Bezirk Rohrbach
Aigen-Schlägl (Kriegsgräber), Bezirk Rohrbach
Aigen-Schlägl (Stolpersteine), Bezirk Rohrbach
Alberndorf, Bezirk Urfahr-Umgebung
Alkoven, Bezirk Eferding
Allerheiligen im Mühlkreis, Bezirk Perg
Allhaming, Bezirk Linz-Land
Altenfelden, Bezirk Rohrbach
Altenschlag, Bezirk Rohrbach
Altmünster, Bezirk Gmunden
Ansfelden, Bezirk Linz-Land
Ansfelden (Soldatengräber), Bezirk Linz-Land
Arnreit, Bezirk Rohrbach
Aschach an der Donau (Friedhof), Bezirk Eferding (ohne Namen)
Aschach an der Donau, Bezirk Eferding
Asten (Todesmarsch), Bezirk Linz-Land (ohne Namen)
Asten, Bezirk Linz-Land

Bad Goisern, Bezirk Gmunden
Bad Goisern (Glocke), Bezirk Gmunden (ohne Namen)
Bad Goisern (Stadtfriedhof), Bezirk Gmunden (ohne Namen)
Bad Goisern (1. Weltkrieg), Bezirk Gmunden
Bad Ischl (ev. Kirche), Bezirk Gmunden
Bad Ischl (Kapelle), Bezirk Gmunden
Bad Ischl (2. Weltkrieg, private Gedenksteine), Bezirk Gmunden
Bad Ischl (1. und 2.Weltkrieg sowie 1.Weltkrieg – private Gedenksteine), Bezirk Gmunden
Bad Ischl, Bezirk Gmunden (ohne Namen)
Bad Ischl (Kriegsgrab), Bezirk Gmunden
Bad Ischl-Lindau, Bezirk Gmunden
Bad Ischl (Gedenkbuch), Bezirk Gmunden
Bad Kreuzen, Bezirk Perg
Bad Leonfelden, Bezirk Urfahr-Umgebung
Bad Leonfelden (Heimatvertriebene), Bezirk Urfahr-Umgebung (ohne Namen)
Bad Zell, Bezirk Freistadt
Bergern, Bezirk Wels-Land (ohne Namen)
Braunau am Inn (ehem. Friedhofskirche, Krypta), Bezirk Braunau am Inn
Buchkirchen, Bezirk Wels-Land
Burgkirchen, Bezirk Braunau am Inn

Deinham (Soldatenfriedhof), Gemeinde Hartkirchen, Bezirk Eferding
Dietach, Bezirk Steyr-Land
Dörnbach, Bezirk Linz-Land
Dörnbach (Friedhof), Bezirk Linz-Land

Ebelsberg (Schlosshof), Stadt Linz, Bezirk Linz
Ebelsberg (Wiener Freiwillige), Stadt Linz, Bezirk Linz
Ebensee (KZ-Friedhof, neuer Gedenkstein), Bezirk Gmunden
Ebensee (KZ-Stollen), Bezirk Gmunden
Ebensee (zeitgesch. Museum), Bezirk Gmunden
Ebensee (Soleweg), Bezirk Gmunden
Ebensee (KZ-Friedhof, deutsche Opfer), Bezirk Gmunden (ohne Namen)
Ebensee (KZ-Friedhof, franz. Opfer), Bezirk Gmunden
Ebensee (KZ-Friedhof), Bezirk Gmunden (ohne Namen)
Ebensee (KZ-Friedhof, ital. Opfer), Bezirk Gmunden (ohne Namen)
Ebensee (KZ-Friedhof, jüd. Opfer), Bezirk Gmunden (ohne Namen)
Ebensee (KZ-Friedhof, jugosl. Opfer), Bezirk Gmunden (ohne Namen)
Ebensee (KZ-Friedhof, Massengräber), Bezirk Gmunden
Ebensee (KZ-Friedhof, niederl. Opfer), Bezirk Gmunden
Ebensee (KZ-Friedhof, poln. Opfer), Bezirk Gmunden (ohne Namen)
Ebensee (KZ-Friedhof, russ. Opfer), Bezirk Gmunden (ohne Namen)
Ebensee (KZ-Friedhof, span. Opfer), Bezirk Gmunden (ohne Namen)
Ebensee (KZ-Friedhof, tschech. Opfer), Bezirk Gmunden (ohne Namen)
Ebensee (KZ-Friedhof, ukrain. Opfer), Bezirk Gmundenh (ohne Namen)
Ebensee, Bezirk Gmunden
Ebensee (KZ-Friedhof, Glastafeln), Bezirk Gmunden - A-B
Ebensee (KZ-Friedhof, Glastafeln), Bezirk Gmunden - C-F
Ebensee (KZ-Friedhof, Glastafeln), Bezirk Gmunden - G-J
Ebensee (KZ-Friedhof, Glastafeln), Bezirk Gmunden - K
Ebensee (KZ-Friedhof, Glastafeln), Bezirk Gmunden - L-M
Ebensee (KZ-Friedhof, Glastafeln), Bezirk Gmunden - N-R
Ebensee (KZ-Friedhof, Glastafeln), Bezirk Gmunden - S
Ebensee (KZ-Friedhof, Glastafeln), Bezirk Gmunden - T-Z
Ebensee (KZ-Friedhof, private Tafeln), Bezirk Gmunden
Ebensee (NS-Opfer), Bezirk Gmunden
Ebensee-Rindbach, Bezirk Gmunden
Eberschwang, Bezirk Ried im Innkreis
Eferding (ev. Friedhof), Bezirk Eferding
Eferding (kath. Friedhof), Bezirk Eferding
Eggendorf im Traunkreis, Bezirk Linz-Land
Engelhartszell, Bezirk Schärding
Enns (4er Dragoner), Bezirk Linz-Land (ohne Namen)
Enns (Franziskanerkloster), Bezirk Linz-Land
Enns (NS-Gedenkstein), Bezirk Linz-Land (ohne Namen)
Enns (Stiegengasse), Bezirk Linz-Land (ohne Namen)
Enns (Sudetendeutsche), Bezirk Linz-Land (ohne Namen)
Enns (Bauernkriegsdenkmal), Bezirk Linz-Land (ohne Namen)
Enns (Pfarrkirche St. Marien), Bezirk Linz-Land (ohne Namen)

Feldkirchen an der Donau, Bezirk Urfahr-Umgebung
Freistadt, Bezirk Freistadt
Freistadt (Bauernkrieg), Bezirk Freistadt
Freistadt (Friedhof), Bezirk Freistadt
Freistadt (Marienbrüder), Bezirk Freistadt
Freistadt (Sudetendeutsche), Bezirk Freistadt

Gallneukirchen, Bezirk Urfahr-Umgebung
Gallneukirchen (ev. Friedhof), Bezirk Urfahr-Umgebung
Gallneukirchen (ev. Kirche), Bezirk Urfahr-Umgebung (ohne Namen)
Gmunden (Gemeindemitglieder), Bezirk Gmunden
Gmunden (Freiheit), Bezirk Gmunden
Gmunden (Auslandsdeutsche), Bezirk Gmunden (ohne Namen)
Gmunden (Bauernkrieg), Bezirk Gmunden (ohne Namen)
Gmunden (Stadtkirche), Bezirk Gmunden
Gmunden (Soldatengräber), Bezirk Gmunden
Gmunden (private Gedenksteine), Bezirk Gmunden
Gmunden (Stalingradkämpfer), Bezirk Gmunden
Götzendorf, Gemeinde Oepping, Bezirk Rohrbach
Götzendorf, Gemeinde Oepping, Bezirk Rohrbach
Gosau, Bezirk Gmunden
Gosau (ev. Kirche), Bezirk Gmunden
Gosau (kath. Kirche), Bezirk Gmunden
Gosau (Mahnmal), Bezirk Gmunden (ohne Namen)
Grein, Bezirk Perg
Grein (Soldatengräber), Bezirk Perg
Grünbach bei Freistadt, Bezirk Freistadt
Grünbach bei Freistadt (NS-Opfer), Bezirk Freistadt
Grünau im Almtal, Bezirk Gmunden
Gschwandt, Bezirk Gmunden
Guglwald (Mahnmal Eiserner Vorhang), Gemeinde Vorderweißenbach, Bezirk Urfahr-Umgebung (ohne Namen)
Gurten, Bezirk Ried im Innkreis

Haid, Gemeinde Ansfelden, Bezirk Linz-Land (ohne Namen)
Haid (Heimatvertriebene), Gemeinde Ansfelden, Bezirk Linz-Land (ohne Namen)
Hallstatt, Bezirk Gmunden
Hargelsberg (KZ-Häftlinge), Bezirk Linz-Land (ohne Namen)
Hargelsberg, Bezirk Linz-Land
Hartkirchen, Bezirk Eferding (ohne Namen)
Haslach an der Mühl, Bezirk Rohrbach
Haslach an der Mühl (Euthanasie), Bezirk Rohrbach
Helfenberg, Bezirk Rohrbach
Hellmonsödt, Bezirk Urfahr-Umgebung
Herzogsdorf, Bezirk Urfahr-Umgebung
Herzogsdorf (Kirche), Bezirk Urfahr-Umgebung
Hiltschen (Zollwache), Gemeinde Leopoldschlag, Bezirk Freistadt
Hiltschen (Heimatvertriebene), Gemeinde Leopoldschlag, Bezirk Freistadt
Hinterstoder, Bezirk Kirchdorf an der Krems
Hinzenbach (Bauernkriegsdenkmal), Bezirk Eferding
Hörsching, Bezirk Linz-Land
Hofkirchen im Mühlkreis, Bezirk Rohrbach
Hofkirchen in Traunkreis, Bezirk Linz-Land
Holzhausen, Bezirk Wels-Land

Julbach, Bezirk Rohrbach

Kaltenberg, Bezirk Freistadt
Katsdorf, Bezirk Perg
Katsdorf (Kriegsgräber), Bezirk Perg
Kematen an der Krems, Bezirk Linz-Land
Kirchberg ob der Donau, Bezirk Rohrbach
Kirchberg, Gemeinde Kirchberg-Thening, Bezirk Linz-Land
Kirchdorf a. d. Krems (Pfarrkirche „St. Georg“), Bezirk Kirchdorf a. d. Krems
Kirchdorf an der Krems, Bezirk Kirchdorf an der Krems
Kirchham, Bezirk Gmunden
Klaffer am Hochficht, Bezirk Rohrbach
Klaus a.d. Pyhrnbahn-Steyrling, Bezirk Kirchdorf an der Krems
Kleinzell im Mühlkreis, Bezirk Rohrbach
Kollerschlag (1. u. 2. Weltkrieg), Bezirk Rohrbach
Kollerschlag, Bezirk Rohrbach
Kremsmünster (Kirchberg), Bezirk Kirchdorf an der Krems
Kremsmünster (1. Weltkrieg), Bezirk Kirchdorf an der Krems
Kremsmünster, Bezirk Kirchdorf an der Krems
Kremsmünster (Sudetendeutsche), Bezirk Kirchdorf an der Krems (ohne Namen)
Kronstorf (1. Weltkrieg), Bezirk Linz-Land
Kronstorf, Bezirk Linz-Land
Kronstorf (Tafeln)

Lacken (Kirche), Gemeinde Feldkirchen an der Donau, Bezirk Urfahr-Umgebung
Lauffen, Bezirk Gmunden
Lembach im Mühlkreis, Bezirk Rohrbach
Leonding, Bezirk Linz-Land
Leonding (NS-Opfer), Bezirk Linz-Land (ohne Namen)
Leopoldschlag, Bezirk Freistadt
Leopoldschlag (Kirche), Bezirk Freistadt
Linz (Stadtpfarrkirche, 1848 - 1882), Bezirk Linz
Linz (Deutschordenskirche Heiliges Kreuz), Bezirk Linz
Linz (Februar 1934 - Buchinger), Bezirk Linz
Linz (Februar 1934 - Klausner), Bezirk Linz
Linz (Februar 1934 - Kunst), Bezirk Linz
Linz (Februar 1934), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (Fliegerangriff), Bezirk Linz
Linz (Neuer Dom, Dollfuß), Bezirk Linz
Linz (Ursulinenhof), Bezirk Linz
Linz (Ursulinenkirche), Bezirk Linz
Linz (Martin-Luther-Kirche), Bezirk Linz
Linz (Friedhof St. Barbara - Februar 1934), Bezirk Linz
Linz (Friedhof St. Barbara, Denkmal 1. Weltkrieg), Stadt Linz
Linz (Friedhof St. Barbara, Gräberfeld 1. Weltkrieg,), Stadt Linz
Linz (Friedhof St. Barbara – 2. Weltkrieg), Bezirk Linz
Linz (Friedhof St. Barbara - Soldatengräber), Bezirk Linz
Linz (FH St. Barbara - Lager Katzenau), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (FH St. Barbara - Sicherheitswachebeamte), Bezirk Linz
Linz (FH St. Barbara - Widerstandsgruppe), Bezirk Linz
Linz (FH St. Martin - Bombenopfer), Bezirk Linz
Linz (FH St. Martin - Die Rumaer), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (FH St. Martin - Donauschwaben), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (FH St. Martin - Februar 1934), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (FH St. Martin - Heimatvertriebene), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (FH St. Martin - KZ-Opfer), Bezirk Linz
Linz (FH St. Martin - Mahnmal), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (FH St. Martin - Russ. Denkmal), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (FH St. Martin - Soldatengräber, Bezirk Linz
Linz (Martin-Luther-Kirche), Bezirk Linz
Linz (Sudetendeutsche, Hauptplatz 1), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (Schloss, Hessen IR 14), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (Schützen Rgt. 2), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (Nibelungenbrücke), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (Friedenskirche), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (Neuer Dom, Kreuzweg), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (Landsturm-Infanterie), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (Minoritenkirche), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (45. Inf. Div.), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (Motorcorps), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (Pioniere), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (Barbara-Kapelle), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (Dragonerregiment 7), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (Hessen IR 14), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (Private Gedenksteine im Friedhof St. Barbara), Bezirk Linz
Linz (Private Gedenksteine - mehrere Friedhöfe), Bezirk Linz
Linz-Bindermichl, Bezirk Linz
Linz-Bulgariplatz (Bulgari-Platz), Bezirk Linz
Linz-Bulgariplatz (KPÖ), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz-Ebelsberg (1809), Bezirk Linz
Linz-Ebelsberg, Bezirk Linz
Linz-Fadinger, Bezirk Linz
Linz-Frankviertel (NS Mahnmal, Hafenstrasse 61), Bezirk Linz
Linz-Freinberg (HITTMAIR), Bezirk Linz
Linz-Freinberg (Brändstrom Denkmal), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz-Freinberg (Opfer der Gestapo), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz-Freinberg (Pestsäule), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz-Kleinmünchen, Bezirk Linz
Linz-Kleinmünchen (Bombenopfer), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz-Pöstlingberg (Wallfahrtsbasilika)
Linz (Pöstlingberg - Friedhof), Bezirk Linz
Linz (Pöstlingberg - Inf.Reg. 91), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz (Pöstlingberg - Vertriebene), Bezirk Linz (ohne Namen)
Linz-St. Magdalena, Bezirk Linz
Linz-Urfahr (Friedhof, Opfer der Gewalt), Bezirk Linz
Linz-Urfahr (Soldatenfriedhof), Bezirk Linz
Linz-Urfahr (NS-Opfer, Richard-Bernaschek-Platz), Bezirk Linz (ohne Namen)
Lungitz, Gemeinde Katsdorf, Bezirk Perg (ohne Namen)

Mallnitz, Bezirk Spittal an der Drau
Marchtrenk, Bezirk Wels-Land
Marchtrenk (Friedhof), Bezirk Wels-Land
Maria Laah, Gemeinde Wolfern, Bezirk Steyr-Land
Mauthausen, Bezirk Perg
Mauthausen (Soldatenfriedhof), Bezirk Perg
Mauthausen (Soldatenfriedhof), Bezirk Perg, 1. Weltkrieg – A-B
Mauthausen (Soldatenfriedhof), Bezirk Perg, 1. Weltkrieg – C-D
Mauthausen (Soldatenfriedhof), Bezirk Perg, 1. Weltkrieg – E-J
Mauthausen (Soldatenfriedhof), Bezirk Perg, 1. Weltkrieg – K-O
Mauthausen (Soldatenfriedhof), Bezirk Perg, 1. Weltkrieg – P-R
Mauthausen (Soldatenfriedhof), Bezirk Perg, 1. Weltkrieg – S-Z
Mauthausen (Soldatenfriedhof), Bezirk Perg, 1. Weltkrieg – Namen in der Kapelle und Namen von Ärzten
Mauthausen (Soldatenfriedhof), Bezirk Perg, 2. Weltkrieg – A-B
Mauthausen (Soldatenfriedhof), Bezirk Perg, 2. Weltkrieg – C-D
Mauthausen (Soldatenfriedhof), Bezirk Perg, 2. Weltkrieg – E-J
Mauthausen (Soldatenfriedhof), Bezirk Perg, 2. Weltkrieg – K-O
Mauthausen (Soldatenfriedhof), Bezirk Perg, 2. Weltkrieg – P-R
Mauthausen (Soldatenfriedhof), Bezirk Perg, 2. Weltkrieg – S-Z
Mauthausen (Soldatenfriedhof), Bezirk Perg, 2. Weltkrieg – Andere Grablage, A-D
Mauthausen (Soldatenfriedhof), Bezirk Perg, 2. Weltkrieg – Andere Grablage, E-O
Mauthausen (Soldatenfriedhof), Bezirk Perg, 2. Weltkrieg – Andere Grablage, P-Z
Mauthausen (Bahnhof), Bezirk Perg
Mining, Bezirk Braunau am Inn
Mörschwang, Bezirk Ried im Innkreis
Molln, Bezirk Kirchdorf an der Krems
Mondsee, Bezirk Vöcklabruck
Mondsee (2. Weltkrieg), Bezirk Vöcklabruck

Neufelden, Bezirk Rohrbach
Neufelden (Friedhof), Bezirk Rohrbach (ohne Namen)
Neuhofen an der Krems, Bezirk Linz-Land
Neuhofen an der Krems (KZ-Opfer), Bezirk Linz-Land (ohne Namen)
Neukirchen, Gemeinde Altmünster am Traunsee, Bezirk Gmunden
Neußerling, Gemeinde Herzogsdorf, Bezirk Urfahr-Umgebung
Neustift im Mühlkreis, Bezirk Rohrbach
Neustift im Mühlkreis (Friedhof), Bezirk Rohrbach (ohne Namen)
Niederkappel, Bezirk Rohrbach
Niederkappel (Kirche), Bezirk Rohrbach
Niederneukirchen, Bezirk Linz-Land
Niederschrems, Bezirk Gmünd
Niederwaldkirchen, Bezirk Rohrbach

Obereichenbach, Gemeinde Engerwitzdorf, Bezirk Urfahr-Umgebung
Oberkappel (Friedhof), Bezirk Rohrbach
Oberneukirchen, Bezirk Urfahr-Umgebung
Oberscharten, Bezirk Eferding
Obertraun, Bezirk Gmunden
Obertraun (Friedhof), Bezirk Gmunden
Oepping, Bezirk Rohrbach
Oepping (Denkmal bei der Kirche), Bezirk Rohrbach
Oftering, Bezirk Linz-Land

Pabneukirchen, Bezirk Perg
Pasching, Bezirk Linz-Land
Peilstein im Mühlviertel, Bezirk Rohrbach
Pettenbach, Bezirk Kirchdorf a. d. Krems
Pettenbach (1.u.2. Weltkrieg), Bezirk Kirchdorf a. d. Krems
Pfarrkirchen im Mühlkreis, Bezirk Rohrbach
Peilstein im Mühlviertel, Bezirk Rohrbach
Pierbach, Bezirk Freistadt
Pinsdorf, Bezirk Gmunden
Pinsdorf (Bauernkrieg), Bezirk Gmunden
Pramet, Bezirk Ried im Innkreis
Puchenau, Bezirk Urfahr-Umgebung
Pucking, Bezirk Linz-Land
Pucking (Todesmarsch), Bezirk Linz-Land (ohne Namen)
Pühret, Gemeinde Neustift im Mühlkreis, Bezirk Rohrbach
Putzleinsdorf, Bezirk Rohrbach
Putzleinsdorf (1. Weltkrieg), Bezirk Rohrbach

Raffelding (Bauernkriegsdenkmal), Bezirk Eferding (ohne Namen)
Rainbach im Mühlkreis, Bezirk Freistadt
Rannariedl, Gemeinde Neustift im Mühlkreis, Bezirk Rohrbach
Rechberg, Bezirk Perg
Reichenau im Mühlkreis, Bezirk Urfahr-Umgebung
Ried im Traunkreis, Bezirk Kirchdorf an der Krems
Ried in der Riedmark, Bezirk Perg
Ried in der Riedmark (Kirche), Bezirk Perg
Ried in der Riedmark („Mühlviertler Hasenjagd“), Bezirk Perg (ohne Namen)
Rohr im Kremstal, Bezirk Kirchdorf an der Krems
Rohrbach-Berg (Kriegsgrab), Bezirk Rohrbach
Rohrbach-Berg (früher Rohrbach in Oberösterreich), Bezirk Rohrbach
Roith, Gemeinde Ebensee, Bezirk Gmunden

Sarleinsbach, Bezirk Rohrbach
Sandl, Bezirk Freistadt
St. Aegidi, Bezirk Schärding
St. Florian (Kirche), Bezirk Linz-Land
St. Florian, Bezirk Linz-Land
St. Georgen am Walde, Bezirk Perg (ohne Namen)
St. Georgen an der Gusen, Bezirk Perg
St. Georgen an der Gusen („Kellerbauten“), Bezirk Perg (ohne Namen)
St. Gotthard im Mühlkreis, Bezirk Urfahr-Umgebung
St. Johann am Wimberg, Bezirk Rohrbach
St. Johann am Wimberg (Solferino-Kapelle), Bezirk Rohrbach
St. Leonhard bei Freistadt, Bezirk Freistadt
St. Lorenz, Salzkammergut, Bezirk Völklabrück
St. Lorenz, Bezirk Vöcklabruck
St. Marien (Kirche), Bezirk Linz-Land (ohne Namen)
St. Marien, Bezirk Linz-Land
St. Martin im Mühlkreis, Bezirk Rohrbach
St. Martin im Mühlkreis (Kirche), Bezirk Rohrbach (ohne Namen)
St. Oswald bei Freistadt, Bezirk Freistadt
St. Oswald bei Haslach, Bezirk Rohrbach
St. Pantaleon (Denkmal), Bezirk Braunau am Inn
St. Pantaleon (KZ Lager Weyer-St. Pantaleon), Bezirk Braunau am Inn
St. Peter bei Freistadt, Gemeinde Waldburg, Bezirk Freistadt
St. Peter bei Freistadt (KZ-Opfer), Gemeinde Waldburg, Bezirk Freistadt
St. Peter am Wimberg, Bezirk Rohrbach
St. Stefan am Walde, Gemeinde St. Stefan-Afiesl, Bezirk Rohrbach
St. Thomas am Blasenstein, Bezirk Perg
St. Veit im Mühlkreis, Bezirk Rohrbach
St. Veit im Mühlkreis (Vertreibung), Bezirk Rohrbach (ohne Namen)
St. Wolfgang im Salzkammergut, Bezirk Gmunden
St. Wolfgang im Salzkammergut (Prangerschützen), Bezirk Gmunden (ohne Namen)
St. Wolfgang im Salzkammergut (Soldatengrab), Bezirk Gmunden (ohne Namen)
Sattledt, Bezirk Wels-Land
Sattledt, Bezirk Wels-Land
Schärding (Kriegergedenkstätte)
Schiedlberg, Bezirk Steyr-Land
Schildorn, Bezirk Innkreis
Schleißheim, Bezirk Wels-Land (ohne Namen)
Schleißheim (beim Dorfplatz), Bezirk Wels-Land (ohne Namen)
Schönau im Mühlkreis, Bezirk Freistadt
Schöneben (Heimatvertriebene), Bezirk Rohrbach (ohne Namen)
Schönering, Bezirk Linz-Land
Schönering (Kirche), Bezirk Linz-Land
Schrems, Bezirk Gmünd
Schwarzenberg am Böhmerwald (Kirche), Bezirk Rohrbach
Schwarzenberg am Böhmerwald, Bezirk Rohrbach
Schwarzenberg am Böhmerwald, Bezirk Rohrbach
Schwertberg, Bezirk Perg
Schwertberg (Kirche), Bezirk Perg
Sierning, Bezirk Steyr-Land
Sierning (Friedhofskapelle), Bezirk Steyr-Land
Sierning (Todesmarsch), Bezirk Steyr-Land
Sipbachzell, Bezirk Wels-Land
Spital am Pyhrn, Bezirk Kirchdorf an der Krems
Steinbach am Attersee, Bezirk Vöcklabruck
Steyr (Pfarrkirche St. Michael)
Steyr (Stadtkirche), Bezirk Steyr
Steyr, Bezirk Steyr
Steyr (ital. Denkmal), Bezirk Steyr
Steyr (ital. Denkmal), Bezirk Steyr
Steyr (Marinekameradschaft), Bezirk Steyr (ohne Namen)
Steyr (Soldatengräber), Bezirk Steyr
Steyr (Flak-Sturm-Regiment), Bezirk Steyr (ohne Namen)
Steyr (Flüchtlinge), Bezirk Steyr
Steyr (Heimatvertriebene), Bezirk Steyr (ohne Namen)
Steyr (NS-Opfer), Bezirk Steyr
Steyr-Christkindl, Bezirk Steyr
Steyr-Gleink, Bezirk Steyr
Steyr-Münichholz, Bezirk Steyr
Steyr-Münichholz (KZ-Gedenkstein), Bezirk Steyr (ohne Namen)
Steyregg, Bezirk Urfahr-Umgebung
Steyregg (Friedhof), Bezirk Urfahr-Umgebung,
Steyregg (Bombenopfer), Bezirk Urfahr-Umgebung

Thalheim bei Wels (Todesmarsch), Bezirk Wels-Land (ohne Namen)
Thening, Gemeinde Kirchberg-Thening, Bezirk Linz-Land
Traberg, Bezirk Rohrbach
Traun (1. Weltkrieg), Bezirk Linz-Land
Traun, Bezirk Linz-Land
Traun (Pioniere)
Traun (Kriegsgrab), Bezirk Linz-Land
Traunkirchen, Bezirk Gmunden

Ulrichsberg, Bezirk Rohrbach
Unterscharten, Gemeinde Scharten, Bezirk Eferding
Unterweißenbach, Bezirk Freistadt

Viechtwang, Bezirk Gmunden
Vorderstoder, Bezirk Kirchdorf an der Krems
Vorderweißenbach, Bezirk Urfahr-Umgebung

Waizenkirchen, Bezirk Grieskirchen
Waldkirchen am Wesen, Bezirk Schärding
Walding, Bezirk Urfahr-Umgebung
Waxenberg, Gemeinde Oberneukirchen, Bezirk Urfahr-Umgebung
Weichstetten, Gemeinde St. Marien, Bezirk Linz-Land (ohne Namen)
Weichstetten (Kirche), Gemeinde St. Marien, Bezirk Linz-Land
Weißenbach am Attersee (Kriegsgräber), Bezirk Vöklabruck
Weißkirchen, Bezirk Wels-Land
Weitersfelden, Bezirk Freistadt
Wels (jüd. Friedhof), Bezirk Wels
Wels, Bezirk Wels
Wels (45. Inf. Div.), Bezirk Wels
Wels (Artilleristenbund), Bezirk Wels
Wels (Bombenopfer), Bezirk Wels
Wels (Donauschwaben), Bezirk Wels (ohne Namen)
Wels (Dragoner-Reg. 4), Bezirk Wels (ohne Namen)
Wels (ev. Christuskirche), Bezirk Wels
Wels (Flüchtlinge), Bezirk Wels
Wels (Freiheit), Bezirk Wels
Wels (Hessen I.R. 14), Bezirk Wels (ohne Namen)
Wels (Kriegsgefangene), Bezirk Wels (ohne Namen)
Wels (jüd. Bürger), Bezirk Wels
Wels (KZ-Denkmal), Bezirk Wels
Wels (Sarkophag), Bezirk Wels
Wels (Soldatengräber), Bezirk Wels
Wesenufer, Bezirk Schärding
Wesenufer (Kirche), Gemeinde Waldkirchen am Wesen, Bezirk Schärding
Weyregg, Bezirk Vöklabruck
Wilhering, Bezirk Linz-Land
Wilhering (Soldatengräber), Bezirk Linz-Land
Windhaag bei Freistadt (Vertreibung), Bezirk Freistadt
Windischgarsten, Bezirk Kirchdorf an der Krems
Wolfern, Bezirk Steyr-Land
Zwettl an der Rodl, Bezirk Urfahr-Umgebung