Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Ebensee (KZ-Friedhof, Massengräber), Bezirk Gmunden, Oberösterreich, Österreich

PLZ 4802

Im KZ-Friedhof; Tafeln am Rand von Massengräbern
a) eine Tafel mit Auflistung von Namen,
b) zwei Tafeln mit Grablageplan (viele Unbekannte),
c) zwei Tafeln mit Grablageplan (handschriftlich, viele Unbekannte)

Inschriften:

Massengrab
In diesem Massengrab liegen 1341 KZ-Opfer. Das Grab wurde im Mai 1952 geöffnet und an diesen Ort verlegt. 185 Opfer wurden anhand von Plaketten mit Häftlingsnummern identifiziert.
(in drei weitern Sprachen)
(Namen)
Quellen: Opération d’exhumation et de regroupement de corpd de concentrationairres à Ebensee, … A.C.V.G., Bad Ems 1954, Legende zum Plan der OÖ. Landesbaudirektion Linz (KZ-Sammelfriedhof Ebensee (Dez. 1955), Archive der KZ-Gedenkstätten Mauthausen und Ebensee.

Tafel 1:
Grablageplan
(in drei weiteren Sprachen)
(Namen)
Exhumiert in : (farbliche Kennzeichnung)
Ebensee, Bad Goisern, Linz, Hörsching, Bad Ischl, St. Wolfgang, St. Konrad, St. Valentin, Altaussee, Schönau, Steyr
Detail, Plan 1954
handschriftliches Verzeichnis

Tafel 2:
Grablageplan
(in drei weiteren Sprachen)
(Namen)
Exhumiert in : (farbliche Kennzeichnung)
Ebensee, Bad Goisern, Schönau, Hörsching, Bad Ischl, St. Wolfgang, Aurachkirchen, St. Konrad, Gallpach
Detail, Plan 1954
handschriftliches Verzeichnis

Namen der Opfer:

Massengrab

Name

Vorname

ABRAHAM

Samuel

ABRAMOWICZ

Jacob

ANDRJUSCHTSCHENKO

Michail

AWILOW

Grigorij

BACHTIN

Pawel

BARTOSIEWIECZ

Stanislaw

BARUT

Josef

BÄUMER

Eduard

BELINFANTE

Arnold

BERESHNOJ

Dimitrij

BERKOVITS

Mozes

BLEY

Jenö

BOBANETZ

Rupert

BOCHYNSKI

Jan

BOCKSER

Roger

BORSUKOW

Piotr

BRAUN

Czeslaw

BREKAK

Marian

BRUNET

Robert

BULANDA

Stanislaw

BURAKOW

Alexander

CEGLAREK

Tadeusz

CHAMBOISSIER

Pierre

CHINELLATO

Silvestre

CRESCIOLI

Mario

CYGANCZUK

Josef

CYNDROWSKI

Stanislaw

CZAKI

Peter

DAVIDOVICS

Berka

DESETNIUK

Fedro

DIETRICH

René

DIRJEW

Jurij

DRIESSEN

Heinz

DUPUIS

René

ERLICHSON

Ela

ERÖS

Pal

FAINZYLBER

Maurice

FANOSOW

Jegor

FEDIK

Stepan

FRÄNKEL

Farkas

FREUND

Ede

FUKS

Jakob Wolf

GALBARCZYK

Stanislaw

GATZKI

Paul

GAWENKO

Grigorij

GIANOLA

Dionigi

GIOLLI

Raffaelo

GNATEK

Chaim

GOLDBERG

Meszek

GROSSMANN

Eugen

GRÜNBERG

Jakob

GRÜNBERG

Pinkas

GRÜNSPAN

Zygfryd

HAZAN

Guiseppe

HOFSTETTER

Eber

HONTSCHAROW

Eugenij

HUTIN

Jules

JAKOBOVITS

Reszo

JANKOWSKI

Zdzislaw

JEDRYCH

Jan

JEGOROW

Wasilij

JOZWIAK

Johann

KALLOS

Konstantinos

KARPINSKI

Miecyslaw

KELMANN

Kurt

KLEINER

Szaja

KLIMENKO

Michail

KLJUKITSCHEW

Alexander

KLYMKO

Wlodzimierz

KOMPINSKI

Waclaw

KOS.

Matthias

KOWALSKI

Stanislaw

KOZLOWSKI

Tomsz

KRAMEISEN

Salomon

KRAMER

Ernest

KRATZER

Markus

KRAUSHAAR

Bela

KROCHMALUK

Markus

KUREK

Alexander

KUROWSKI

Edward

LIEBERMANN

Samu

LONCAR

Mijo

LONGO

Alfio

LUBCZYNSKI

Zygmunt

LUSTIG

Josef

MAITRE

Jacques

MARINACCI

Francesco

MARKOVIC

Radomir

MARKOWICZ

Adolf

MATTHE

Erik

MAZURKIEWIECZ

Wladyslaw

MENDELOVITS

Simon

MINC

Dawid

MISAHI

Albert

MISCHTSCHENKO

Iwan

MROZKIEWICZ

Witold

MUNDRAKIS

Georgios

MUSAFAROW

Ibrahim

MUSTAFIN

Usnulla

NANNI

Mario

NOSOW

Sergej

OLDACHOWSKI

Jerzy

OLEJNICZAK

Jan

OTZMANN

Georg

PACENKO

Nikolaj

PANIN

Nikolaj

PARLJIT

Konstantin

PEDRETTI

David

PELC

Szmul

PERLROTH

Abraham

PIECKA

Jan

PILARCZYK

Henryk

PODEMSKI

Szija

POLIWCZAK

Stanislaw

POPKA

Iljko

POPLAWSKI

Stefan

POPPER

Laszlo

PRAGER

Filip

PREISLER

Herman

PYRAK

Wladyslaw

PYTEL

Josef

RACHMANOVITS

Chaim

RADISZEWSKI

Josef

REMBIS

Eugenius

RICHARD

Robert

RISTIC

Mirko

ROZE

Alexander

ROZENMUTTER

Lejb

RUMANIEK

Stefan

RUSINEK

Stanislaw

RUTKOWSKI

Leon

RYBKA

Michail

RYNDIN

Semion

RYTTER

Franciszek

SABESTO

Piotr

SANDOR

Tomasz

SAPUN

Jewgenij

SARKISOW

Ruley

SCHENK

Gottlieb

SCHIFF

Beer

SCHLAUS

Hans

SCHULGA

Iwan

SCHWARCZ

Sandor

SCHYDLOWSKI

Wassili

SEVIN

Dario

SIERKOW

Andrej

SINATULOW

Shawdat

SINOWJEW

Pawel

SITEK

Antoni

SNIKKERS

Pieter

SOBELNIAN

Izde

SOBIESIAK

Stefan

SOLARSKI

Czeslaw

SOLDATOW

Wassilij

SOROW

Grigorij

SRABRO

Ludwik

SRP

Jiri

STASINSKI

Edmund

STAWIKOWSKI

Roman

SWIRYDOW

Alexej

SZMARAGD

Josef

SZNAJDER

Marian

SZUMANIK

Josef

TABACZNIK

Mendel

TARABASZ

Boguslaw

TATZIC

Slavomir

TKATSCHOW

Sergej

TSJEMISIENKO

Grigorij

TULCZYNSKI

Dawid

ULLMANN

Imre

ULZE

Ernst

USCHAKOW

Iwan

USSATSCHOW

Iwan

USSOW

Sawelij

VOLVOVIC

Jenö

WEINBERGER

Samuel

WEISZ

Laszlo

WRODARCZYK

Mieczyslaw

ZAKRZEWSKI

Marjan

ZALEWSKI

Waclaw

ZARA

Suleiman

ZIVANOVIC

Tihomir

ZOBENICA

Mirko

ZROCHIMENKO

Iwan

ZYLBERMAN

Ela

Tafel 1 u. 2 - Grablageplan

Name

Vorname

Bemerkung

654 Unbekannte

ABRAHAM

Felix

 

ABRAMOWICZ

Chaskiel

 

ACEL

Elimir

 

ADLER

Jakob

 

ADLER

Karl

 

ALASTER-RZIAL

 

 

AMBROZIAK

Kasimierz

 

ANZALONI

Cataldo

 

AUSPITZ

Gjörgj

 

BACKIEL

Bogdan

 

BALLERINI

Ugo

 

BATSCHURIN

Pawel

 

BAUER

Josef

 

BAUMAST

Hans

 

BAUMGARTNER

Bernhard

 

BEKENSZTEJN

Abraham

 

BELJE

Anton

 

BELTSCHINKO

Stefan

 

BEREZNIAK

Szmul

 

BERGMANN

Bernath

 

BERIDO

Mortz

 

BERKANOVIC

Timotije

 

BETTAZZI

Giancarlo

 

BIELECKI

Michal

 

BIELSKI

Michael

 

BIEMIECKI

Thomas

 

BINDER

Sandor

 

BLADY

Jozef

 

BLAU

George

 

BOBRZYK

Wladyslaw

 

BÖHM

Lajos

 

BOLECHLAV

Alexander Sandor

 

BONDARENKO

Wladimir

 

BORATEVKA

Nikolai

 

BORCZAK

Zygmunt

 

BORGER

Izydor

 

BOSKOVIC

Bronislav

 

BRAUN

Georg

 

BRIL

Abram

 

BRIO

Jaman

 

BRONCHORSKI

Wladyslaw

 

BRONIEK

Czeslaw

 

BRZEZNIK

Eugeniusz

 

BUDJA-VAGAN

Kojo

 

BUDZYNSKI

Jozef

 

BUKINSKI

Abram

 

BURGER

Nikolaus

 

BUTTLER

Piotr

 

CALDERON

Lucas

 

CANIZARAS

 

 

CANTINIOUX

Armand

 

CARTON

Robert

 

CASSIELO

Mario

 

CASTELLINO

Giuseppe

 

CAUDZIK

Anton

 

CEDROWSKI

Lutek

 

CELADYN

Josef

 

CERDES

Irma

 

CERDES

Leopold

 

CESAR-MORALES

Jose

 

CHLAPOVIC

Miroslav

 

CHMIELEWSKI

Marian

 

CHODOWSKI

Marian

 

CHROBOCINSKI

Wladyslaw

 

CIOCOMELLI

Enrico

 

CISZEWSKI

Waclaw

 

CISZEWSKI

Wladyslaw

 

CLIVILLERA

Juan

 

COKIC

Radivoje

 

CRIPPA

Mario

 

CZ_LINSKI

Jan

 

CZAJA

Edward

 

CZAJKOWSKI

Jan

 

CZOBEL

Lazar

 

CZYWINSKI

Eugeniusz

 

DACZKO

Otto

 

DAINOTTI

Francesco

 

DE VINI

Domenico

 

DELLA

Lunga

 

DEUTSCH

Ede

 

DOBROWSKI

Jan

 

DUDA

Stanislaw

 

DUZINIO

Alexander

 

DVORAK

Jeronym

 

DZIEK

Michal

 

EHRLICH

Wolf

 

ENGEL

Salomon

 

ENGELSTEIN

Endre

 

EREMIN

Boric

 

ESTRADA-ABAS

Luis

 

FAJDEK

Waclav

 

FANTA

Paul

 

FARKAS

Artur

 

FARKAS

Franz

 

FARKAS

Sandor

 

FEDERER

Emile

 

FEDOR

Bela

 

FEDOROWSKI

Edward

 

FIGURA

Wlodzimierz

 

FILIPOWICZ

Franz

 

FILL

Isidor

 

FISCHER

Johann

 

FISZEL

Markus

 

FLORKOWSKI

Wiktor

 

FRANKOWSKI

Szczepan

 

FREIFELD

Izrael

 

FREIFELD

Mark

 

FRIEDLÄNDER

Mor

 

FRIEDMANN

Francz

 

FRIEDMANN

Josef

 

FRIEDMANN

Moszek

 

FRILLI

Umberto

 

FRONCKIEWICZ

Marian

 

FUCHS

Robert

 

FÜRELDI

Dr. Georg

 

GABLER

C.

 

GADOR

Ferenc

 

GADOR

Franz

 

GANNS

Bernhard

 

GARCIA-GONZALEZ

Domingo

 

GARCIA-MORENO

Antonio

 

GASANOP

Satim

 

GASIOROWSKI

Stanislaw

 

GAWLOWSKI

Zygmunt

 

GAWRIC

Peter

 

GAZZINI

Silvano

 

GHEZZI

Aldo

 

GIBAS

Feliks

 

GIETKA

Albin

 

GILBERT

Mietek

 

GINTZEL

Friedrich

 

GLÜCK

Herman

 

GOLBERGER

Adolph

 

GOLDNER

Jenö

 

GOLDSINSKI

Jan

 

GONZALEZ

Gines

 

GORI

Giorgo

 

GOROCHOW

Peter

 

GRACEK

Josip

 

GRAHOR

Franc

 

GREB

 

 

GRINPELD

Jerzy

 

GROSS

Arno

 

GROSS

Arpad

 

GROSS

Josef

 

GROSSMAN

Sandor

 

GROßMANN

Cesar

 

GROSSMANN

Emmerich

 

GROßMANN

Jenö

 

GROSZ

Jakob

 

GRUBER

Antal

 

GRÜN

Iganz

 

GRÜNBERGER

Mano

 

GRÜNBERGER

Miksa

 

GRÜNBERGER

Sandor

 

GRÜNER

Imre

 

GRÜNFELD

Ernö

 

GRÜNSTEIN

Armin

 

GUTTMANN

Jozef

 

HAAS

Nikolaus

 

HABERLAND

Kurt

 

HAFNER

Peter

 

HALBERTHAL

Hirsch

 

HANDAK

Andrej

 

HARTMANN

Alexander

 

HARTMANN

Herman

 

HARTUNG

Witold

 

HAUS

Arpad

 

HAUSMANN

Stanislaw

 

HERSKOVICS

Andor

 

HERWART

Oldrich

 

HERZOG

Jozef

 

HESSE

Hubert

 

HEWLO

Anton

 

HINTERBERGER

 

 

HIRSON

Nikolaus

 

HOFMANN

Erich

 

HOLLÄNDER

Dawid

 

HOOGSTRAK

Isidore

 

HORAK

Meumir

 

HOROWYC

Mozesz

 

HORWATH

Simon

 

IGOR

Kosin

 

IZBICKI

Mojsze

 

IZZI

Giuliano

 

IZZI

Giuliano

 

JÄGER

Zoltan

 

JAHIEL

Salomon

 

JAKOBOVITS

Laszlo

 

JAKOBSOHN

Jankiel

 

JANKOWSKI

Franciszek

 

JANKOWSKI

Jan

 

JANOVSKIJ

Vojtech

 

JANUS

Kazimierz

 

JANUSCH

Stanislaw

 

JERIMIAS

Emanuel

 

JERMAN

Drago

 

JUNG

Adolf

 

JUNGER

Albert

 

KACZMAREK

Boleslaw

 

KAISER

Samuel

 

KALMUCKI

Wladyslaw

 

KAMINIARZ

Czeslaw

 

KARAIW

Chimra

 

KARPUCIS

Konstantinus

 

KASNET

Jakob

 

KASZIRER

Alter

 

KATZ

Juda

 

KATZ

Mor

 

KAUFMANN

Heinrich

 

KAUFMANN

Jakob

 

KAZMIERCZAK

Janusz

 

KEDZIERSKI

Marjan

 

KERPEL

Georg

 

KESZLER

Mihal

 

KICILINSKI

Michal

 

KIRCHSCHLEGER

Josef

 

KLEIN

Desider

 

KLEIN

Iganz

 

KLEIN

Laszlo

 

KLEIN

Zoltan

 

KLEINAS

Jonas

 

KLODA

Josef

 

KLYSZ

Ignacy

 

KNOLL

Siegfried

 

KOBUS

Polos

 

KOCHBERG

Aron

 

KOHN

Oskar

 

KOK

Leo

exhumiert 1956

KOLACKI

Edward

 

KOLEK

Julien

 

KOLOWIEC

Peter

 

KOMPINSKI

Roman

 

KONANIHIN

Andrej

 

KONDRATJUK

Leonid

 

KONIECZNY

Wladyslaw

 

KORNACKI

Anton

 

KORNSTEIN

Elimir

 

KOSLEWITZ

Johann

 

KOSMOLD

Josef

 

KOTHBAUER

Jaroslaw

 

KOTLENGA

Paul

 

KOWALCZYK

Jozef

 

KOZLOWSKI

Wladyslaw

 

KRACKI

Mieczyslaw

 

KRAKOWIAK

Tadeusz

 

KRAKOWSKI

Mojzesz

 

KRATZ

Jakob

 

KRAUS

Andreas

 

KRAUS

Edgar

 

KREISMANN

Michael

 

KROLSKI

Kazimerz

 

KRUPA

Lucjan

 

KRYSTOFIAK

Stanislaw

 

KRYZKO

Stephan

Kind

KUKAN

Adam

 

KULLABA

Iwan

 

KUSEK

Stanislaw

 

KUSKO

Jan

 

LANDE

Hers

 

LANDESDORFER

Jan

 

LANDWIRT

Josef

 

LECZKOWSKI

Jan

 

LEHMBECKER

Max

 

LERNER

Janos

 

LESCHNICK

Sylvester

 

LESNIOROWSKI

Edmund

 

LEWEK

Moncle

 

LEWKOWICZ

Falek

 

LEZIAK

Henryk

 

LIBENZ

Michael

 

LICHTIG

Josef

 

LILLINGER

Hugo

 

LINDER

Mozes

 

LIPCICZ

Joseph

 

LIPINSKI

Zbigniew

 

LIPKA

Johann

 

LIPKA

Kerek

 

LIPMANOWICZ

Fajwel

 

LIPSZYC

Izaak

 

LITOWSCHENKO

Michail

 

LJUBICIC

Janko

 

LODERER

Sandor

 

LOKTIONOW

Nikolaj

 

LONGO

Alfio

 

LOPEZ-SORIANO

Angel

 

LOVSIN

Adolf

 

LUCAVEC

Emile

 

LUKAZIEWICZ

Wladyslaw

 

LUKOVIC

Mico

 

LYS

Stephan

 

MACZNIK

Jakob

 

MAGGI

Dante

 

MAGIERKIEWICZ

Henryk

 

MAJ

Tadeusz

 

MAJER

Abraham

 

MAJEWSKI

Aleksander

 

MAKAWIECKI

Alexander

 

MALCHROWICZ

Ludwik

 

MALCZYK

Kazimierz

 

MALI

Stefan

 

MALINOW

Ronian

 

MALYSZ

Jan

 

MANHEIM

Oskar

 

MAORSAM

Jan

 

MARCHEWKA

Stanislaw

 

MARCINIAK

Lucjan

 

MARSCHAR

Iwan

 

MARTON

Miklos

 

MASSLOWITSCH

F.

 

MATENSZCZYK

Aleksander

 

MATEO-GARIDO

Jose

 

MATYAS

Henrik

 

MAYER

Abraham

 

MAZURKIEWICZ

 

 

MENCLEWICZ

Feliks

 

MENDEZ-MARTINEZ

Manuel

 

METTBACH

Hermann

 

MICHAJLUK

Wasilij

 

MICHALIK

Teofil

 

MIESZCZANCZUK

Jan

 

MIHOVILOVIC

Nikola

 

MIKOLAJCZYK

Kasimir

 

MILCH

Richard

 

MILJKOVIC

Dragutin

 

MILOWIDOW

Nikolaj

 

MINZER

Simche

 

MIRKOWSKI

Stefan

 

MISCHUSTIN

Tichon

 

MISCHUSTIN

Tichon

 

MOLA

Giuseppe

 

MOLCAM

Adam

 

MONCHDRAWIKOLA

Abraham

 

MORA-GOMEZ

Jose

 

MORELLO

Guy

 

MOSKOVITS

Ernö

 

MOSKOWICZ

Isidor

 

MUGGIA

Vittorio

 

MÜNZ

Franz

 

MYDLARSKI

Herszek

 

MYSLINSKI

Alexander

 

NABIALKOWSKI

Adam

 

NADOSCH

Wladislaw

 

NAFTALI

Bela

 

NATH

Wolf

 

NEGOTETIC

Josef

 

NELKEN

Alfred

 

NEMES

György

 

NESSEL

Baruch

 

NEUBAUER

Stefan

 

NEUGRÖSCHL

Chaim

 

NEUMANN

 

 

NEUMANN

Anton

 

NEUMANN

Hermann

 

NIKOLAJEW

Alex

 

NOWICKI

Jozef

 

NOWICKI

Stanislaw

 

NOWOCIEN

Sigmund

 

OBLAMSKIJ

Nikolaj

 

OCHINSKY

Spinwuz

 

OCTI

Piotro

 

OLECH

Samuel

 

OLENO

Silvesters

 

OMELTSCHENKO

Nikolaj

 

OROSCHAREK

Leon

 

OSUCH

Jan

 

OWITZ

Leib

 

OWSEPIAN

Muschek

 

PANEK

Franciszek

 

PAOLO

Andreone

 

PATALONG

Vincent

 

PAWLIK

Wladyslaw

 

PAWLOW

Wasilij

 

PELC

Szmul

 

PEPLOWSKI

Leon

 

PERKOW

 

 

PFEIFER

Aladar

 

PIETRZAK

Tadeusz

 

PILVINIS

Pramas

 

PIMENTEL

Abraham

 

PIPERSBERG

Naftali

 

PISTER

Georg

 

PLAK

Boleslaw

 

PLANCER

Markus

 

PLUTA

Stanislaw

 

POINTEL

Antoine

 

POLANSKI

Wladyslaw

 

POLEGA

Tadeusz

 

POLETEK

Kazimierz

 

POSKLINSKI

Zelmen

 

POTAPCZUK

Stanislaw

 

PREISS

Jakob

 

PROGE

Jakob

 

PRUS

Aleksander

 

PRZEHACKI

Binem

 

PRZYBYLSKI

Franz

 

PUZANISTA

Josef

 

RACZ

Stefan

 

RACZYNSKI

Franciszek

 

RADOTIC

Simon

 

RAMIG

Wilhelm

 

RAMMER

Jörg

 

RATZ

Efraim

 

REHOR

Franz

 

REINER

Tibor

 

REISNER

Ferencz

 

RICHTER

Jozef

 

RIEDEL

Ewald

 

RIGAKIS

Georgios

 

RIHTARSCIC

Lowro

 

ROJEK

Kazimierz

 

ROLEDER

Wilhelm

 

ROMANTSCHENKO

Alexie

 

ROMANYSZYN

Wassilij

 

ROMINSKI

Michal

 

RONAY

Max

 

RONG

Josef

 

ROSENBAUM

Hermann

 

ROSENFELD

Otto

 

ROSENTHAL

Desiterius

 

RUBINSTEIN

Abraham

 

RUDZKI

Jan

 

RUER

Bernard

 

SACRIPANTI

Giulio

 

SAGAROSSA

Seraja

 

SAKOWSKI

Josef

 

SALEK

Jan

 

SALOMON

Adolf

 

SAMUEL

Tibor

 

SANS-PEREZ

Geronimo

 

SARANTSCHA

Stepan

 

SARVACZ

Imre

 

SATTLER

Josef

 

SAWOTSCHKIN

Fedor

 

SCHÄFER

Ladislaus

 

SCHARFSTEIN

Adolf

 

SCHEIMANN

Vargas

 

SCHIAVI

Rinaldo

 

SCHLANGER

Jakob

 

SCHLANGER

Meinhardt

 

SCHMITT

Albert

 

SCHOLE

Imre

 

SCHÖNBERG

Rubin

 

SCHÖNER

Zoltan

 

SCHUKOW

Iwan

 

SCHULZ

Johann

 

SCHVIMER

Ferencz

 

SCHWARCZ

Alexander

 

SCHWARCZ

Zsygmond

 

SCHWARCZ

Zygmunt

 

SCHWARZ

Leopold

 

SCHWARZ

Martin

 

SCHWARZ

Simon

 

SCHWERIN

Max

 

SCHWIROW

Semen

 

SECENSKY

Matej

 

SEMISSI

Clorindo

 

SERAFIN

Stefan

 

SERGEANT

Rene

 

SHARIMBETOW

Kopshassar

 

SIEGFRIED

Semon

 

SILBERBERG

Moritz

 

SILBERSTEIN

Derszö

 

SIMIN

Wassilij

 

SINGER

Bela

 

SINJAGOWSKIJ

Peter

 

SINTMAARTENSDYK

Leendert

 

SIROTA

Chaim

 

SKERK

Auguste

 

SKRYNNIKOW

Piotr

 

SKUPIENSKI

Tadeusz

 

SKUTELY

Michael

 

SLESAROW

Michal

 

SLISARENKO

Andray

 

SMIALEK

Eugeniusz

 

SMILOCIC

Milivoy

 

SOCOLOWSKY

 

 

SOKOL

Aleksander

 

SOKOLOWSKI

Heronim

 

SOKOLOWSKI

Stefan

 

SOLIGA

Wladyslaw

 

SOLTYSIK

Jan

 

SOSINSKI

Wladyslaw

 

SPIEGEL

Ferdinand

 

SPIELBERGER

Arthur

 

SPIERER

Markus

 

SPIGNIEUR

Huzar

 

SPOLNY

Jerzy

 

SPRING

Josef

 

STANISZEWSKI

Kasimir

 

STAROW

Semen

 

STAROWSKI

Franciszek

 

STAWNICZY

Leon

 

STEFAN

Roman

 

STEIN

Joszef

 

STEINBUCH

Aron

 

STEINER

Jakob

 

STEPIEN

Antoni

 

STERN

Alexander

 

STERN

Eugen

 

STIMEC

Joze

 

STOCK

F.

 

STRAUCHMANN

Georg

 

STRAUSS

Isaak

 

STROJNOWSKI

Mieczyslaw

 

STUKALO

Iwan

 

STUPARIC

Ettore

 

STUPP

Mozes

 

STUSINSKI

Aleksander

 

SUAREZ

 

 

SUGAR

Iszo

 

SULEK

Stefan

 

SULTMER

Luthar

 

SUREWAARDT

Johann

 

SUSLAW

Michail

 

SZAMOWSKI

Waclaw

 

SZEINHOLZ

Icek

 

SZLAMOWICZ

Hersz

 

SZLAPZYNSKI

Andrzej

 

SZPRUCH

Edward

 

SZTAJNBUCH

Aron

 

SZYMANEK

Czeslaw

 

SZYMANOVICZ

Filip

 

SZYMCZAK

Jan

 

TADEUSZ

Siegismund

 

TANENBAUM

Ado

 

TANNENBAUM

Adolf

 

TANNENBAUM

Ferenc

 

TARARA

Robert

 

TELEP

Piotr

 

TEROSCHKOD

Viktor

 

THURM

Simon

 

TISSERAND

Georges

 

TKACZYK

Boleslaw

 

TOBIAS

Hermann

 

TOCHINI

Gino

 

TONAZZI

Ferdinando

 

TORRES-BOGEC

Antonio

 

TRAFIAL

Stanislaus

 

TREVISAN

Luigi

 

TSCHESTNOJ

Boris

 

TSCHIGIRINSKIJ

Alexander

 

TSCHUBYKIN

Jegor

 

TSCHUBYKIN

Jegor

 

TUCZYNSKI

Piotr

 

TULCZYNSKI

Dawid

 

TZURKO

Adam

 

ULASIK

Anton

 

URBANEK

Jan

 

VAN DAME

Albert

exhumiert 1958

VARGAS

Andreas

 

VAROUZ

Josef

 

VEBER

Leba

 

VERRECCHIA

Orazio

 

VISIDO-GONZALEZ

Bonifacio

 

WALENSKI

Mieczyslaw

 

WALICKI

Jan

 

WALICKI

Wladyslaw

 

WALLER

Stefan

 

WALLFISCH

Antal

 

WARTALSKI

Henryk

 

WASIAK

Stanislaw

 

WASJKOWSKIJ

Ludjko

 

WASSERSTROM

Nandor

 

WATTIEZ

Jean

 

WCZEK

Emmanuel

 

WEIL

Armin

 

WEISER

Wilhelm

 

WEISS

Alexander

 

WEISS

Israel

 

WEISS

Josef

 

WEISS

Josef

 

WEISSHAUS

Abraham

 

WEISZ

Franz

 

WEISZ

Sandor

 

WERCZBERGER

Heinrich

 

WERTAL

Jozef

 

WESOLOWSKI

Jan

 

WESSELY

Josef

 

WETZLER

Wladimir

 

WINKLER

Michael

 

WISNIEWSKI

Jozef

 

WISNIEWSKI

Wiktor

 

WITANOWSKI

Michal

 

WOJCIK

Jozef

 

WOJCIK

Stanislaw

 

WOLFRAM

Richard

 

WOLTSCHEK

Jan

 

WOZNIAK

Stanislaw

 

WRADSCHINKOW

Theodor

 

WROBEL

Jan

 

WROBLEWSKI

Leon

 

WYPIOR

Josef

 

ZAJF

Lazar

 

ZAK

Kasimir

 

ZALC

Izrael

 

ZAMULEWICZ

Jerzy

 

ZARKLER

Hirsch

 

ZAWADZKI

Eugeniusz

 

ZDZIECHOWKSI

Adam

 

ZIELENIECKI

Lazary

 

ZMUDA

August

 

ZRIMSEK

Franc

 

ZSCHUB

Semen

 

ZUCHOWSKI

Wladyslaw

 

ZURAWIK

Feliks

 

ZUZEK

Pij

 

ZYRA

Wladyslaw

 

ZYSMANOWICZ

Srul

 

Tafel 1 u. 2 – Grablageplan handschriftlich

Name

Vorname

Bemerkung

ANZALONI

Cataldo

 

BALLERINE

Ugo

 

BAUMAST

 

 

BERKENSTEIN

Abraham

 

BEROMANN

Bernath

 

BLADY

Josef

 

BLAU

György

 

BOSKOVIC

Branislaw

 

BÜRGER

Nikolaus

 

CASTELLINO

Giuseppe

 

CELADIN

Josefa

 

CHEZZI

Aldo

 

CHINILEWSKY

Mahan

 

CHODOWSKY

Marian

 

CIOCOMELLI

Enrico

 

CZAJA

Edward

 

DACZKO

Otto

 

DUZINIO

Alexander

 

ENGELSTEIN

Endre

 

FARKAS

Sandor

 

FISZEK

Markus

 

FRANKOWCKY

Szczepan

 

FRIEDMANN

Frank

 

FRIEDMANN

Josef

 

GANNS

Berhard

 

GAWLOWZKI

Zygmunt

 

GIBAS

Felix

 

GLÜCK

Hermann

 

GOLDBERGER

Adolf

 

GORI

George

 

GRACUK

Jegoslaya

 

GROßMANN

Emmerich

 

GRÜNBERGER

 

 

GRÜNBERGER

Maro

 

GRÜNFELD

 

 

HAFNER

Peter

 

HARTMANN

Hermann

 

HAUSMANN

Stanislaus

 

HESSE

Hubert

 

HOLLANDER

David

 

IZZI

Giuliano

 

JANKOWSKI

Jan

 

JERIMIAS

Emanuel

 

JUNGER

Albert

 

KACZMARIK

Boleslaw

 

KATZ

Jüda

 

KATZ

Moln ?

 

KAUFMANN

Heinrich

 

KNSEK

Stanislaw

 

KOCHBECK

Aron

 

KOHYDASGONON ?

Pallspach

 

KOK

Leo

exhumiert 13.08.1956

KRAUS

Edgar

 

KRÜPA

Lucjan

 

KRYZKO

Stephan

Kind

KUKAN

Adam

 

LANDWIRT

Josef

 

LESIAK

Henryk

 

LEWKOWITSCH

Valek

 

LIPKA

Karel

 

LIPMANOWITZ

 

 

LOKRIONOW

Nikolay

 

LYS

Stephan

 

MACZNIK

Jakob

 

MAGGI

Dante

 

MAGIERKIEWICZ

 

 

MAORSAN

Jerne

 

MASIATSCH

Heinrich

 

MASSLOWITSCH

Finhor

 

MAYER

Abri

 

MAYER

Abri

 

MILCH

Richard

 

MONCHDRAWIKOLA ?

Abraham

 

NABIALKOWSKI

Adam

 

NEUMANN

 

 

NEUMANN

Antonie

 

NISSEL

Mikals

 

OBLAMSKIJ