Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Linz (FH St. Martin - Soldatengräber), Bezirk Linz, Oberösterreich, Österreich

PLZ 4030

Im Stadtfriedhof St. Martin, Gräberreihen mit jeweils gegenüberliegenden Metallkreuzen, dazwischen Rosenhecke, am Rande des Gräberfeldes Hochkreuz und zwei Tafeln am Boden, in der Mitte auf vier Betonsäulen getragen Schale

Inschriften:

Am Hochkreuz:
1939 - 1945

Tafel 1:
Soldatenfriedhof 1939 - 1945
Linz St. Martin

Hier ruhen
542 deutsche Soldaten und 186 Kriegstote verschiedener Nationen

Gedenket
der hier ruhenden Kriegstoten und der Opfer aller Kriege
Als Mahnung zum Frieden

Tafel 2:
Unter den unbekannten Toten dieses Gräberfeldes ruhen
(Namen)

Namen der Gefallenen:

2. Weltkrieg

Dienstrang

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

Grablage

Bemerkung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gefr.

ABEL

Konrad

05.02.1925

30.04.1945

2/50-51

 

Ogefr.

ABENDROTH

Werner

24.04.1921

19.11.1944

1/12-13

 

Ogefr.

ACKERMANN

August

12.01.1910

16.04.1945

1/27

 

 

ADOLPH

Julius

17.08.1865

25.06.1945

9/1

 

Kraftf.

AGASTYAR

 

1912

06.1945

5/6

 

 

AIGNER

Pauline

01.02.1883

27.05.1945

6/31

 

 

ALBERT

Hugo

24.02.1884

11.05.1947

1a/52-53

 

Soldat

ALBOLT

 

 

05.1945

1/50-51

 

 

ALMESBERGER

Michaela

18.07.1911

08.04.1945

10/31

 

Rttf.

ALTENHOFF

Bernhard

20.08.1924

20.04.1945

4/3

 

Ofeldw.

ANKERSTEIN

Hartwig

17.04.1916

11.04.1945

1/12

 

Obfhr.

ANTWERPEN

August

12.05.1921

21.03.1945

10/9

 

Gefr.

APFEL

Karl

23.01.1925

26.04.1945

6/13

 

Gren.

ARNHOLD

Karl

09.05.1926

20.04.1945

4/25

 

Feldw.

ARVA

Mihaly

29.07.1919

07.08.1945

7/14

 

Strm.

BACHER

Josef

04.10.1917

17.04.1945

3/14

 

Gefr.

BACHLER

Paul

04.06.1914

09.03.1945

10/19

 

Soldat

BADITZ

Josef

 

05.1945

3/8-9

 

Ogefr.

BALKENHOHL

Johannes

31.12.1906

28.04.1945

8/17

 

Uffz.

BARCAL

Leopold

28.06.1915

24.09.1945

8/10

 

Uscha.

BAST

Walter

03.02.1910

10.05.1945

8/22

 

Uffz.

BAUMANN

Walter

22.09.1921

02.09.1944

1b/10-11

 

Soldat

BAUMSACHS

Heinrich

19.04.1907

14.12.1945

1a/34-35

 

Soldat

BECK

Jeiza

1921

09.05.1945

2/54-55

 

Schtz.

BEDNARCZYK

Nikolaus

15.06.1926

24.06.1945

5/28

 

Wm.

BEHRENS

Friedrich

04.01.1913

18.04.1945

4/16

 

Uffz.

BEHRENS

Heinz

05.01.1921

26.04.1945

6/4

 

Wm.

BEITL

Karl

23.01.1896

24.04.1945

5/18

 

Ofeldw.

BENZ

Erich

20.03.1916

04.05.1945

1/3

 

 

BERAN

Gerhard

30.05.1915

09.07.1948

1a/30-31

 

Rb-Insp.

BERDNIK

Emmerich

03.10.1907

15.05.1945

2/30-31

 

Gefr.

BERNHARDT

Gerhard

01.11.1926

20.04.1945

3/27

 

Uscha.

BESSEL

Willi

04.01.1924

15.04.1945

1/17

 

Kan.

BETZOLD

Helmut

15.08.1926

05.07.1945

6/15

 

Ogefr.

BEYERLEIN

Hans

04.04.1910

25.02.1945

10/5

 

 

BIATTOS

Theodor

23.03.1919

22.04.1947

1a/36-37

 

Rottf.

BIERMANN

Fritz

05.01.1918

25.06.1945

5/27

 

Schtz.

BIERULIS

Stanislaus

25.08.1919

25.06.1945

4/22

 

Uscha.

BIES

Josef

21.03.1915

23.04.1945

5/3

 

 

BISCHOF

Katharina

09.11.1913

05.12.1946

1a/6-7

 

 

BLAMBERT

Georges

08.04.1924

29.05.1945

5/31

 

Ogefr.

BLAU

Gerhard

27.06.1921

06.06.1945

2/46-47

 

Gren.

BLOEM

Hans

30.05.1923

14.06.1945

5/5

 

Rttf.

BLUM

Wendl

28.05.1925

16.08.1945

7/26

 

 

BÖHM

Maria

06.04.1915

11.06.1946

1a/34-35

 

Uffz.

BÖHME

Hermann

09.12.1917

01.01.1945

2/7

 

Gefr.

BOHNSACK

Ewald

23.03.1923

02.09.1944

1b/6-7

 

Flg.

BOLTE

Heinrich

13.10.1926

19.11.1944

1/6-7

 

Soldat

BORASER

Luka

 

05.1945

Tafel 2

 

Strm.

BORSOS

Ladislaus

29.08.1918

14.06.1945

5/8

 

Uffz.

BOST

Gerhard

11.06.1922

22.02.1945

10/3

 

Ogefr.

BRANDES

Kurt

12.11.1925

16.04.1945

2/27

 

Oscha.

BRANDT

Hermann

14.07.1920

17.04.1945

2/11

 

 

BRÄUER

Peter

20.10.1924

26.04.1945

6/14

 

Uffz.

BRAUN

Fritz

04.10.1920

12.09.1945

9/19

 

Werkm.

BREIT

Matthias

14.09.1897

10.05.1945

1/38-39

 

 

BREJCHA

Jaroslaw

25.03.1920

27.12.1944

7/12

 

Uscha.

BRENDGEN

Josef

15.10.1924

12.09.1945

9/20

 

Soldat

BRENDOSCHAN

Marc

16.10.1924

14.04.1945

2/30

 

 

BREWKA

Adam

21.12.1893

25.03.1945

7/1

 

Gren.

BRINSCHWITZ

Günter

13.06.1927

25.04.1945

8/26

 

Gefr.

BRUHNKE

Willi

05.02.1927

28.07.1945

7/8

 

 

BRUNNBAUER

Josef

05.02.1886

09.05.1945

1/52-53

 

Gren.

BRUNNER

Stefan

01.06.1928

21.06.1945

5/26

 

Gefr.

BRÜNNING

Herbert

22.01.1925

16.10.1945

8/17

 

Ogefr.

BUCHMEIER

Johann

21.07.1905

16.04.1945

3/30

 

Uscha.

BUCHNER

Alfred

09.06.1920

15.09.1945

8/9

 

 

BUCHNER

Maria

02.03.1920

09.03.1947

1a/48-49

 

Schtz.

BUHE

Erwin

27.02.1927

25.08.1945

7/19

 

Gefr.

BURCHART

Franz

20.01.1906

06.06.1945

2/48-49

 

Soldat

CERPENKO

Vidoni

 

05.1945

9/17

 

Rttf.

CHRISTIANS

Hans

23.01.1908

01.09.1945

8/4

 

Rttf.

COLBETT

Albert

14.03.1919

04.08.1945

7/12

 

 

CONRADS

Josef

30.09.1886

19.06.1945

5/7

 

Kan.

CONRADT

Horst

08.05.1927

21.09.1945

8/8

 

Schtz.

CRLJENKOIVC

Mehmed

12.04.1925

05.04.1945

10/18

 

Soldat

CSABAL

Antal

22.08.1898

01.05.1945

10/7

 

Soldat

CSIZMADIA

Lajos

 

19.04.1945

3/8

 

Ogefr.

CZIRA

Kalaman

31.01.1904

12.04.1945

1/28

 

 

DANIA

Carl

11.06.1894

05.07.1945

3/14-15

 

Gren.

DÄUBLE

Kurt

10.04.1927

25.04.1945

6/8

 

 

DECORDI

Augusto

06.11.1926

19.05.1945

2/12-13

 

Stgefr.

DEGEN

Oswald

20.10.1900

04.05.1945

4/20

 

Gefr.

DEITERS

Heinrich

07.12.1904

23.04.1945

8/2

 

 

DEJAK

Maria

26.03.1927

08.11.1946

1a/28-29

 

 

DEMARK

Julio

14.03.1894

13.05.1945

1a/32-33

 

Ogefr.

DEPTA

Josef

05.07.1924

19.11.1944

1/18-19

 

Ogefr.

DIETRICH

Karl-Heinz

15.03.1924

11.04.1945

2/18

 

Uscha.

DIEZ

Helmut

20.10.1924

26.04.1945

6/10

 

 

DITJO

Anton

27.11.1935

24.05.1945

2/4-5

 

Gren.

DITTENHAUSER

Josef

31.01.1909

28.04.1945

4/13

 

 

DIWALD

Leopold

20.09.1886

05.05.1945

1/30-31

 

Feldw.

DOMBROWSKI

Hugo

01.04.1915

23.06.1945

5/24

 

Stfeldw.

DOOSE

Friedrich

23.06.1898

25.05.1945

3/40-41

 

Stfeldw.

DORA

Josef

27.07.1895

04.06.1945

10/16

 

Gefr.

DOSER

Karl

09.09.1913

22.07.1945

6/30

 

Ogefr.

DÖTSCH

Karl

10.07.1911

25.04.1945

7/15

 

Soldat

DRECHSLER

Karl

 

30.04.1945

4/29

 

Art.

DRINKUTH

Erich

17.09.1927

22.05.1945

5/23

 

Rttf.

DUNDJEROWITSCH

Adam

25.01.1921

21.04.1945

5/6

 

Strm.

DUSCHAN

Kurent

25.12.1925

25.07.1944

1b/4-5

 

 

EBHART

Maria

21.05.1868

18.11.1945

1a/38-39

 

Schtz.

EDER

Walter

18.10.1894

16.08.1945

7/22

 

 

EIGNER

Gertrude

11.02.1930

16.10.1944

1b/14-15

 

Ogefr.

EISENBARK

Heinz

27.02.1923

17.04.1945

2/13

 

Rttf.

ENDRAS

Josef

20.11.1921

28.04.1945

7/7

 

Gren.

ENGELHARD

Otto

08.11.1910

17.05.1945

Tafel 2

 

 

ENGELHARDT

Maria

14.03.1875

28.05.1945

2/16-17

 

 

ENGELMANN

Barbara

27.03.1898

06.05.1945

4/2

 

Techn.Insp.

ENGELMANN

Gustav

20.03.1910

05.05.1945

4/16

 

Oberst

ENGELMANN

Otto

07.06.1888

06.05.1945

4/1

 

Flg.

ENGLER

Ludwin

06.08.1926

19.11.1944

1/8-9

 

Uffz.

ERTL

Richard

03.11.1892

02.09.1945

9/25

 

Gefr.

ESCH

Hans

28.07.1921

13.05.1945

Tafel 2

 

 

EXNER

Karl

22.10.1901

13.05.1945

1/24-25

 

 

FALCH

Wilhelm

24.03.1924

20.08.1945

7/28

 

Ogefr.

FALK

Alfred

29.04.1914

16.04.1940

1/22-23

 

Gren.

FALK

Friedrich

19.10.1927

15.04.1945

4/11

 

Gefr.

FALTER

Wilhelm

13.08.1905

14.04.1945

10/23

 

Soldat

FARAK

Josef

 

05.1945

3/4-5

 

Kan.

FARKAS

Laszlo

16.07.1922

28.06.1945

6/6

 

 

FASCHIN

Walter

30.06.1904

18.06.1948

1a/32-33

 

 

FASCHINGBAUER

Gustav

22.06.1924

09.06.1943

Tafel 2

 

 

FASTHUBER

Ferdinand

17.11.1879

27.05.1945

2/24-25

 

Strm.

FAUTH

Friedrich

02.02.1909

28.05.1945

2/20-21

 

 

FEHER

Janos

15.12.1904

16.04.1945

2/15

 

 

FEKTER

Stefan

01.03.1909, in Apatin, Jugolawien

25.08.1945

Zusatztafel bei 9/15

 

Strm.

FEKTER

Stefan

01.03.1909

25.08.1945

7/25

 

Gefr.

FELDMANN

Josef

14.08.1916

05.05.1945

4/28

 

Schtz.

FELDMANN

Karl-Heinz

22.04.1926

12.04.1945

1/24

 

Ogefr.

FICHTINGER

Johann

01.05.1910

08.11.1945

10/24

 

Rttf.

FINCK

Otto

28.10.1924

27.05.1945

2/34-35

 

Uffz.

FIOLKA

Werner

21.03.1923

29.04.1944

3/21

 

Gefr.

FISCHER

 

 

07.05.1945

10/3

 

Gefr.

FISCHER

Helmut

12.04.1925

20.04.1945

4/28

 

 

FISCHER

Johanna

23.08.1899

30.04.1945

5/17

 

 

FISCHER

Ursula

25.03.1934

30.04.1945

6/9

 

Uffz.

FLECK

Karl

24.01.1921

08.01.1945

10/29

 

Rttf.

FLEISCHHAUER

Herbert

25.11.1921

23.06.1945

5/19

 

 

FRANK

Johann

14.03.1900

05.02.1947

1a/54

 

Soldat

FRANK

Philipp

17.01.1908

25.07.1944

1b/4-5

 

Feldw.

FRANKENBERGER

Markus

22.01.1894

23.07.1945

9/24

 

 

FRANKOVSKI

Zdzislav

15.05.1919

13.05.1945

3/10

 

Stgefr.

FREIMUTH

Herbert

14.07.1917

13.04.1945

1/22

 

Strm.

FREINY

Arthur

14.04.1925

01.05.1945

7/26

 

Ogefr.

FRIEBEL

Herbert

04.06.1909

28.04.1945

6/21

 

Ofeldw.

FUNK

Heinrich

13.04.1916

14.09.1945

8/6

 

Uffz.

FÜRNISS

Hans

23.01.1920

12.09.1945

9/21

 

Uffz.

FÜTTERER

Eugen

27.10.1921

25.07.1945

6/29

 

 

GAALL

Magdalena

22.07.1923

01.05.1945

1b/24-25

 

 

GABATH

Johann

15.08.1885

23.04.1945

5/19

 

 

GABOR

Lajos

30.09.1923

22.07.1945

6/23

 

Ogefr.

GAMBKA

Joachim

14.03.1924

26.05.1945

2/38-39

 

 

GAMPER

Jakob

26.09.1899

02.12.1945

1a/20-21

 

 

GEDROITZ

Boris

31.01.1887

01.06.1946

9/18

 

Uffz.

GEGERLE

Karl-Heinz

07.10.1921

29.04.1944

3/21

 

Gren.

GEHRING

Ewald

23.01.1923

 

9/15-16

 

 

GEIPEL

Oskar

07.03.1902

16.10.1945

8/18

 

Uscha.

GEISSLER

Rudolf

08.01.1920

29.03.1945

10/14

 

Kan.

GELBENEGGER

Gottfried

29.11.1926

27.12.1944

7/6

 

Ogefr.

GELLER

Ernst

22.12.1921

26.04.1945

5/12

 

Soldat

GELLMANN

Kasimir

 

05.1945

9/26

 

Ofeldw.

GENRICH

Joachim

16.10.1915

04.05.1945

1/30

 

 

GERL

Johann

16.12.1883

04.06.1948

1a/8-9

 

 

GERZOSKOWITZ

Sidoni

21.11.1907

03.07.1948

1a/8-9

 

 

GESSL

Johann

21.06.1900

20.08.1945

4/11-12

 

Gefr.

GEVATTER

Heinrich

21.11.1923

15.05.1945

1/50-51

 

 

GINSEL

Rudolf

10.03.1901

03.07.1948

1a/6-7

 

Uscha.

GLAAS

Karl

29.08.1920

25.05.1945

2/36-37

 

Strm.

GLÖCKLER

Willi

27.05.1924

28.05.1945

9/23

 

Soldat

GODLESKY

Karl

04.11.1904

05.1945

Tafel 2

 

Wm.d.Pol

GÖLZ

Ernst

23.05.1905

27.04.1945

6/15

 

Ogefr.

GÖRG

Peter

26.12.1904

04.05.1945

4/21

 

Uscha.

GORNIK

Ernst

19.12.1914

28.04.1945

8/19

 

Zugfhr.

GOTSCH

Janosch

13.03.1881

15.04.1945

1/19

 

Feldw.

GOTTLICK

Wilhelm

20.11.1915

19.11.1944

1/14-15

 

Schtz.

GÖTTMANN

Philipp

17.06.1893

13.05.1945

10/25

 

Gefr.

GRABMAYR

Josef

05.10.1922

13.11.1943

5/1-2

 

Funk.

GRACZ

Bernhard

25.04.1926

17.04.1945

4/5

 

 

GRAF

Theresia

19.01.1882

24.04.1945

9/28

 

Gren.

GRAGE

Heinz

30.01.1927

01.09.1945

8/5

 

Uffz.

GRAHN

Reinhold

22.05.1923

27.04.1945

7/28

 

 

GREIF

Theresia

11.03.1910

12.08.1947

1a/16-17

 

Gren.

GROB

Ewald

01.02.1927

30.04.1945

8/24

 

Gren.

GRONDELAERS

Leonhard

13.11.1923

13.05.1945

10/6

 

Kan.

GROPLER

Gustav

13.12.1927

20.04.1945

5/11

 

 

GRÖSCHEL

Adolf

27.12.1908

04.05.1947

10/30

 

 

GROSSENSTEINER

Aloisia

02.06.1909

17.02.1945

1b/14-15

 

Uffz.

GROSSMANN

Ernst

04.12.1921

30.01.1945

1/44-45

 

Feldw.

GROSSMANN

Werner

11.07.1921

01.01.1945

2/7

 

Soldat

GROSZ

Simon

 

05.1945

3/8-9

 

Stfeldw.

GROTE

Barthold

11.08.1911

19.11.1944

1/16-17

 

Drk-Helferin

GRÜNWALD

Theresia

05.10.1905

05.05.1945

1/30-31

 

Ogefr.

GUFLER

Karl

17.04.1919

13.01.1943

3/2

 

Schtz.

GUMPRECHT

Josef

22.01.1927

11.04.1945

3/29

 

Gren.

GÜTHER

Erwin

09.12.1927

19.04.1945

4/7

 

Gefr.

HAAF

Alfred

10.09.1923

19.11.1945

8/22

 

Soldat

HAAS

Johann

18.03.1891

04.05.1945

10/10

 

Gren.

HAASE

Karl

10.12.1908

12.04.1945

2/8

 

 

HACHENBERG

Wilhelm

13.02.1900

01.08.1945

7/7

 

Ogefr.

HAGL

Otto

17.07.1912

18.04.1945

3/25

 

Schtz.

HAJEK

Johann

22.11.1903

25.12.1945

8/29

 

 

HAMMEL

Josef

1902

06.12.1945

8/25

 

 

HAMMER

Alfred

06.10.1901

24.10.1945

10/26

 

Gefr.

HANA

Anton

30.12.1924

21.07.1945

6/25

 

Uscha.

HANEL

Walter

21.09.1925

13.04.1945

1/7

 

Gefr.

HANFT

Ernst

04.11.1925

16.04.1945

1/18

 

Uffz.

HANNEMANN

Eberhard

02.04.1914

07.05.1945

Tafel 2

 

Soldat

HANNO

Georg

01.08.1920

17.04.1945

4/14

 

Wm.

HARALYI

Karoly

 

05.1945

1/26

 

Gefr.

HARIG

Willi

10.09.1905

18.04.1945

4/27

 

Okan.

HARKEN

Reinhard

09.06.1922

28.04.1943

1/20-21

 

Wm.d.Pol

HARTL

Franz

12.01.1894

05.10.1945

9/5

 

Stgefr.

HARTMANN

Rudolf

12.07.1917

21.04.1945

3/23

 

Feldw.

HAUSENBIEGL

Johann

09.09.1905

17.04.1945

2/24

 

Uscha.

HEELWEG

Wilhelm

04.03.1914

20.04.1945

3/7

 

 

HEIDEMANN

Werner

28.07.1928

04.05.1945

1/22-23

 

Rittm.

HEINE

Konrad

11.08.1898

18.04.1945

4/17

 

Stubaf.

HEINOLD

Alfred

27.07.1908

18.04.1945

3/28

 

 

HEINRICH

Rudolf

12.02.1922

25.03.1947

1a/46-47

 

Rttf.

HEISER

Johann

19.07.1909

18.04.1945

3/4

 

 

HEISSIG

Rudolf

11.04.1920

02.10.1946

1a/24-25

 

Soldat

HELLAUER

Walter

27.09.1928

05.05.1945

9/20

 

Ogefr.

HELLER

Philipp

24.09.1906

24.04.1945

8/12

 

Gren.

HELM

Fritz

05.11.1905

29.06.1945

6/8

 

Rttf.

HEMMERT

Hans

19.08.1909

27.04.1945

9/8

 

Feldw.

HEMMINGHAUS

Wilhelm

16.12.1918

19.11.1944

1/18-19

 

Schtz.

HERGENRÖDER

Adam

22.12.1919

19.04.1945

3/16

 

Ogefr.

HERMANN

Heinrich

 

26.06.1945

5/15

 

Lt.

HERRLICH

Aloysius

17.07.1925

21.05.1945

8/19

 

Soldat

HERZOG

Michael

1895

09.03.1946

8/27

 

Ogefr.

HETTMANN

Wilhelm

16.06.1907

23.04.1945

5/28

 

Oblt.

HEUFFEL

Stephan

18.09.1898

16.03.1945

8/14

 

Uffz.

HEUSER

Alex

17.02.1899

23.04.1945

5/14

 

 

HEXMANN

Friedrich

25.04.1925

15.06.1946

8/12

 

 

HIEBL

Erna

05.06.1924

11.05.1945

7/3

 

 

HIEBL

Hermann

12.04.1915

11.05.1945

7/4

 

Gefr.

HILDMANN

Alfred

26.02.1926

16.04.1945

2/5

 

 

HILGER

Berta

10.10.1866

01.11.1945

1a/26-27

 

Lt.

HIMMEL

Franz

04.03.1903

02.06.1945

5/30

 

 

HLOCEK

Felix

30.09.1919

27.04.1945

6/22

 

 

HOCATZKI

Stanislaus

06.05.1922

22.02.1946

1a/26-27

 

 

HOFFMANN

Anton

22.02.1884

21.04.1947

1a/4-5

 

 

HOFFMANN

Eugen

07.01.1926

07.10.1945

8/13-14

 

Obfhr.

HOFFMANN

Klaus

17.09.1923

08.02.1945

1/34-35

 

Hptwm.d.Pol.

HÖFINGER

Adolf

14.05.1907

24.04.1945

5/20

 

 

HOFMANN

Heinz

 

 

6/28

 

Oschtz.

HOFMANN

Karl-Heinz

20.12.1926

26.04.1945

8/7

 

Ogefr.

HÖHN

Konrad

22.03.1922

02.09.1944

1b/8-9

 

Soldat

HÖLIG

Richard

26.11.1898

21.04.1945

4/12

 

 

HOLZINGER

Frieda

23.10.1918

27.12.1944

6/16

 

Ogefr.

HOMANN

Stefan

22.01.1920

07.09.1945

10/14

 

Soldat

HOPELLER

Karl

 

05.1945

9/27

 

Oberstlt.

HORANVI

Sandor

19.03.1899

25.05.1945

4/3

 

 

HORENKO

Gregor

11.05.1924

25.04.1945

9/31

 

Strm.

HORN

Alfred

15.05.1902

18.05.1945

1/40-41

 

 

HORNIG

Katharina

24.06.1864

09.05.1946

1a/50-51

 

Gefr.

HOSCHEK

Gustav

25.03.1911

12.02.1946

8/28

 

Lt.

HÖTTL

Franz

16.11.1901

21.04.1945

4/9

 

Soldat

HOWORUM

Michael

1920

14.05.1945

1/44-45

 

 

HRABOSKY

Ida

29.02.1924

12.05.1945

Tafel 2

 

 

HUBER

Richard

02.04.1913

27.02.1946

10/26

 

Uffz.

HUBER

Stefan

20.10.1910

15.05.1945

1b/30-31

 

 

HÜBL

Rosa

23.08.1911

15.04.1945

10/1

 

Uffz.

HÜBNER

Gerhard

29.02.1920

12.04.1945

1/25

 

Soldat

HÜBNER

Johann

24.04.1892

10.05.1945

2/54-55

 

Ogefr.

HUPFER

Heinz

15.10.1919

28.05.1945

2/8-9

 

Mtr.

ISZAK

Ferenz

19.01.1927

19.06.1945

5/11

 

Jäg.

JAENSCH

Mathäus

15.11.1904

29.05.1945

2/20-21

 

Gefr.

JAHKE

Wilhelm

18.09.1903

07.06.1945

10/28

 

 

JANAS

Mathias

07.09.1923

01.05.1945

2/10-11

 

Am.

JANDA

August

21.01.1927

17.04.1945

2/2

 

 

JASCHENIZKY

Mihail

 

15.05.1942

3/3

 

 

JASEITIS

Bowislas

22.07.1914

25.03.1945

8/1

 

K-Helfer

JASKUS

Jonas

24.06.1914

19.11.1944

1/12-13

 

 

JESCHEK

Johanna

 

05.1945

Tafel 2

 

Ogefr.

JESCHKE

Walter

29.08.1923

01.06.1945

2/34-35

 

Ogefr.

JOGGERST

Gottfried

13.04.1912

20.05.1945

9/4

 

Gefr.

JOHLAND

Werner

13.08.1926

05.06.1945

2/44-45

 

Schtz.

JOSS

Edgar

05.04.1927

27.04.1945

6/26

 

Gren.

JUMMEL

Herbert

13.01.1908

05.04.1945

10/17

 

Osold.

JUNG

Josef

04.05.1912

22.05.1945

3/40-41

 

Uffz.

JÜRGENSMEYER

Erich

12.05.1917

16.05.1945

3/26-27

 

 

KAHRER

August

08.11.1926

13.06.1945

2/52-53

 

Gefr.

KAISER

Bernhard

05.10.1910

15.06.1945

5/14

 

Ogefr.

KAISER

Rindert

01.02.1922

24.05.1945

10/30

 

Fhj.

KÄLBERER

Kurt

07.02.1919

18.04.1945

4/19

 

 

KALDASCH

Erich

01.06.1893

01.03.1945

10/25

 

Soldat

KALOCSAI

Janos

15.07.1919

04.05.1945

10/27

 

Uffz.

KAMB

Johann

10.04.1900

04.05.1945

4/19

 

 

KAMINSKI

Willi

17.10.1901

11.08.1945

7/13

 

Gefr.

KAPPES

Günther

23.03.1926

03.05.1945

1/28-29

 

Gefr.

KARNER

Franz

05.11.1918

15.04.1945

1/23

 

Schtz.

KARSCHAU

Kurt

13.04.1926

04.07.1945

6/14

 

 

KASIMIRSKI

Helene

28.07.1910

27.12.1944

6/19

 

Vstm.

KASS

Josef

12.12.1888

21.04.1945

4/30

 

Ogefr.

KASSELMANN

August

01.05.1902

22.04.1945

5/5

 

Rttf.

KÄSTNER

Helmut

23.10.1925

26.08.1945

7/21

 

Ogefr.

KAUER

Wilhelm

26.11.1907

25.04.1945

9/29

 

 

KAZIMOUR

Josef

02.01.1920

27.12.1944

7/9

 

Soldat

KERN

Erwin

 

05.1945

3/20-21

 

Ogefr.

KESSLER

Walter

12.07.1903

26.04.1945

6/30

 

Wm.

KESTERNICH

Peter

17.12.1902

27.06.1945

6/10

 

Feldw.

KICKINGER

Anton

28.07.1916

24.04.1945

5/27

 

Gefr.

KIESINGER

Walter

05.02.1916

24.06.1945

5/25

 

Uscha.

KIPP

Friedrich

11.07.1897

05.07.1945

3/12-13

 

Oblt.

KIRCHNER

Herbert

09.11.1918

22.04.1945

1b/16-17

 

 

KLÄSSNER

Erich

07.11.1909

22.04.1945

5/7

 

Stgefr.

KLEIN

Josef

09.06.1916

09.06.1945

10/22

 

 

KLEIN

Katharina

27.09.1913

24.12.1945

1a/42-43

 

Schtz.

KLUCKEN

Wilhelm

24.02.1927

03.07.1945

6/18

 

 

KLUSZKO

Nikolaus

 

31.05.1945

2/24-25

 

Gefr.

KNAUP

Helmut

03.10.1924

12.04.1945

1/13

 

Gren.

KNÖRZER

Helmuth

03.01.1927

12.05.1945

Tafel 2

 

Gefr.

KOCK

Bernhard

17.09.1920

28.04.1945

7/5

 

Pol.Mstr.

KOCSKA

Ernst

08.05.1907

27.04.1945

6/25

 

Ogefr.

KOHLBERGER

Leopold

13.11.1919

29.09.1943

1b/26-27

 

 

KOHLENBERGER

Franz

09.12.1877

02.05.1945

1b/22-23

 

 

KÖHLER

Rudolf

30.10.1884

25.04.1945

2/30-31

 

 

KOKOSKA

Baraska

 

13.05.1945

3/18-19

 

Gren.

KOLLER

Max

27.06.1908

25.04.1945

7/2

 

Wm.d.Pol.

KÖLLNER

Johann

06.11.1898

09.06.1945

2/50-51

 

Rttf.

KOLTHOFF

Wilhelm

10.06.1922

23.04.1945

5/10

 

Uffz.

KOMETER

Ignatz

21.12.1918

17.04.1945

4/6

 

 

KONDELKA

Alois

27.05.1876

20.08.1946

1a/12-13

 

Opion.

KONECNY

Ludwig

29.09.1901

17.05.1945

3/46-47

 

 

KÖNIG

Friedrich

07.05.1895

21.05.1946

9/17

 

Ogefr.

KÖNIG

Georg

01.03.1906

04.08.1945

7/5

 

 

KÖNIG

Maria

01.05.1922

24.08.1946

1a/14-15

 

Oblt.

KÖNNECKE

Joachim

11.06.1914

23.02.1945

10/4

 

Soldat

KÖPPL

August

03.09.1924

25.11.1945

1a/22-23

 

Soldat

KOSNOSKA

Alex

 

05.1945

Tafel 2

 

 

KOTEK

Johann

21.06.1925

11.03.1948

1a/30-31

 

Ult.

KOVACZ

Martin

20.10.1894

15.05.1945

1/42-43

 

 

KOZSELUHA

Johann

08.03.1888

11.06.1945

1b/22-23

 

Ofeldw.

KRAHN

Walter

10.06.1917

16.01.1945

1/4-5

 

Ogefr.

KRAMMELHOFER

Johann

05.08.1906

11.04.1945

1/11

 

Schtz.

KRATOCHWILL

Robert

10.10.1904

27.04.1945

9/7

 

Ogefr.

KRAUTWURST

Erwin

27.12.1901

25.04.1945

8/9

 

Schtz.

KREUSCH

Erhard

04.05.1927

04.1945

2/19

 

Wm.

KRIMMERT

Heinrich

24.02.1910

29.04.1945

7/29

 

Schtz.

KRONDORFER

Rudolf

28.01.1906

17.05.1945

3/30-31

 

 

KRÜGER

Siegfried

 

21.04.1945

3/5

 

Gren.

KRÜGNER

Franz

06.12.1928

13.05.1945

9/30

 

Soldat

KUGER

Karl

 

31.05.1945

2/26-27

 

Uffz.

KÜHL

Gerhard

16.03.1920

26.04.1945

6/20

 

Ofeldw.

KUHLEBERT

Wilhelm

05.11.1917

29.04.1944

3/21

 

Kan.

KÜHLER

Friedrich

03.04.1916

15.05.1945

Tafel 2

 

Gren.

KUHR

Wolfgang

27.12.1927

04.06.1945

2/42-43

 

Uffz.

KURZWEIL

Andreas

21.08.1921

26.12.1944

1/6-7

 

Gren.

KUTZER

Otto

18.06.1927

13.06.1945

2/52-53

 

Soldat

LAGGER

Edward

19.10.1888

10.1945

8/16

 

Gren.

LAHRS