Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel








Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

Österreich, Vorarlberg:

 

Alberschwende, Bezirk Bregenz
Alberschwende (Kirche), Bezirk Bregenz
Alberschwende-Müselbach, Bezirk Bregenz
Altach, Bezirk Feldkirch
Altach (Einzelgräber), Bezirk Feldkirch
Andelsbuch, Bezirk Bregenz
Au im Bregenzerwald, Bezirk Bregenz
Au im Bregenzerwald (Kirche), Bezirk Bregenz
Au im Bregenzerwald-Rehmen, Bezirk Bregenz
Bartholomäberg, Bezirk Bludenz
Bartholomäberg (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Bartholomäberg-Innerberg, Bezirk Bludenz
Bartholomäberg-Innerberg (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Batschuns, Bezirk Feldkirch
Bezau, Bezirk Bregenz
Bildstein, Bezirk Bregenz
Bizau, Bezirk Bregenz
Blons, Bezirk Bludenz (ohne Namen)
Bludenz (1. Weltkrieg), Bezirk Feldkirch
Bludenz, Bezirk Bludenz
Bludenz (Lourdes Kapelle), Bezirk Bludenz
Bludenz (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Bludenz (Riedmiller Denkmal), Bezirk Bludenz
Bludenz (Standschützen-Major), Bezirk Feldkirch
Bludesch, Bezirk Bludenz
Bludesch (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Brand, Bezirk Bludenz
Brand (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Braz, Bezirk Bludenz
Braz, Gemeinde Innerbraz, Bezirk Bludenz
Braz (Kirche), Gemeinde Innerbraz, Bezirk Bludenz
Bregenz
Bregenz, Soldatenfriedhof
Bregenz (Kaiserjägerdenkmal)
Bregenz (Einzelgräber)
Bregenz (ev. Kreuzkirche)
Bregenz (Kirche Mariahilf)
Bregenz (Sodatenfriedhof am Ölrain)
Bregenz-Oberstadt, Bezirk Bregenz
Buch, Bezirk Bregenz
Buch (Kirche), Bezirk Bregenz
Buchboden, Bezirk Bludenz
Bürs, Bezirk Bludenz
Bürs (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Bürserberg, Bezirk Bludenz
Bürserberg (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Dafins, Bezirk Feldkirch
Dalaas, Bezirk Bludenz, Vorarlberg, Österreich
Damüls, Bezirk Bregenz
Doren, Bezirk Bregenz, Vorarlberg
Dornbirn (Gedenkbuch - 1. Weltkrieg), Bezirk Dornbirn
Dornbirn (Gedenkbuch - 2. Weltkrieg), Bezirk Dornbirn
Dornbirn (Marktgasse), Bezirk Dornbirn
Dornbirn, Stadtpfarrkirche St.Martin, Bezirk Dornbirn
Dornbirn (Einzelgräber), Bezirk Dornbirn
Dornbirn (Klemensgemeinde), Bezirk Dornbirn (ohne Namen)
Dornbirn (Standschützen), Bezirk Dornbirn (ohne Namen)
Dornbirn (Steirische Landmannschaft), Bezirk Dornbirn (ohne Namen)
Dornbirn-Ebnit, Bezirk Dornbirn
Dornbirn-Gütle, Bezirk Dornbirn
Dornbirn-Haselstauden, Bezirk Dornbirn
Dornbirn-Haselstauden (Einzelgräber), Bezirk Dornbirn
Dornbirn-Hatlerdorf, Bezirk Dornbirn
Dornbirn-Hatlerdorf (Einzelgräber), Bezirk Dornbirn
Dornbirn-Hatlerdorf (Soldatengräber), Bezirk Dornbirn
Dornbirn-Kehlegg, Bezirk Dornbirn
Düns, Bezirk Feldkirch
Egg, Bezirk Bregenz
Egg (Kirche), Bezirk Bregenz
Egg-Großdorf, Bezirk Bregenz
Egg-Großdorf (Fatimakapelle), Bezirk Bregenz
Eichenberg, Bezirk Bregenz
Eichenberg (Einzelgräber), Bezirk Bregenz
Emsreute, Bezirk Dornbirn
Emsreute (Einzelgräber), Bezirk Dornbirn
Feldkirch, Bezirk Feldkirch
Feldkirch (ev.Friedhof), Bezirk Feldkirch
Feldkirch-Altenstadt, Bezirk Feldkirch
Feldkirch-Altenstadt (Einzelgräber), Bezirk Feldkirch
Feldkirch-Altenstadt (NS-Opfer), Bezirk Feldkirch
Feldkirch-Gisingen, Bezirk Feldkirch
Feldkirch-Nofels, Bezirk Feldkirch
Feldkirch-St. Corneli, Bezirk Feldkirch
Feldkirch-Tisis (Alte Pfarrkirche), Bezirk Feldkirch
Feldkirch-Tisis (Pfarrkirche), Bezirk Feldkirch (ohne Namen)
Feldkirch-Tosters, Bezirk Feldkirch
Feldkirch-Tosters (Soldatenfriedhof St. Wolfgang), Bezirk Feldkirch
Feldkirch-Tosters (St. Wolfgangkapelle), Bezirk Feldkirch (ohne Namen)
Fellengatter, Bezirk Feldkirch
Fluh, Bezirk Bregenz
Fontanella, Bezirk Bludenz
Frastanz, Bezirk Feldkirch
Frastanz (Einzelgräber), Bezirk Feldkirch
Frastanz (Euthanasieopfer), Bezirk Feldkirch
Frastanz-Amerlügen, Bezirk Feldkirch
Fraxern, Bezirk Feldkirch
Fußach, Bezirk Bregenz
Fußach (Einzelgräber), Bezirk Bregenz
Gaißau, Bezirk Bregenz
Gaißau (Einzelgräber), Bezirk Bregenz
Gargellen (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Gaschurn, Bezirk Bludenz
Gaschurn (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Gaschurn (Soldatengrab), Bezirk Bludenz
Gaschurn (Barbarakapelle)
Göfis, Bezirk Feldkirch
Götzis (Alte Kirche), Bezirk Feldkirch
Götzis (Pfarrkirche), Bezirk Feldkirch
Götzis (Einzelgräber), Bezirk Feldkirch
Götzis (Kobelkapelle), Bezirk Feldkirch
Gortipohl, Bezirk Bludenz
Gortipohl (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Gurtis, Bezirk Feldkirch
Hard, Bezirk Bregenz
Hard (Einzelgräber), Bezirk Bregenz
Hard (Gedenkstein - 1499), Bezirk Bregenz (ohne Namen)
Hirschegg (Kleinwalsertal - Kirche St. Anna), Bezirk Bregenz
Hirschegg (Kleinwalsertal - Kapelle), Bezirk Bregenz
Hittisau, Bezirk Bregenz
Höchst (Kirche, 1. u. 2. Weltkrieg), Bezirk Bregenz
Höchst (Friedhof, 2. Weltkrieg), Bezirk Bregenz
Höchst (Einzelgräber), Bezirk Bregenz
Höchst (Denkmal u. Glocke), Bezirk Bregenz (ohne Namen)
Hörbranz, Bezirk Bregenz
Hörbranz (Einzelgräber), Bezirk Feldkirch
Hörbranz (NS-Opfer), Bezirk Bregenz
Hohenems, Bezirk Dornbirn
Hohenems (Einzelgräber), Bezirk Dornbirn
Hohenems (Stolpersteine), Bezirk Dornbirn
Hohenweiler, Bezirk Bregenz
Hohenweiler (St. Georg), Kreis Bregenz
Hohenweiler (Einzelgräber), Bezirk Bregenz
Innerlaterns, Bezirk Feldkirch
Kennelbach, Bezirk Bregenz
Kennelbach (Einzelgräber), Bezirk Bregenz
Klaus, Bezirk Feldkirch
Klaus (Einzelgräber), Bezirk Feldkirch
Klösterle, Bezirk Bludenz
Klösterle (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Koblach, Bezirk Feldkirch
Koblach (Einzelgräber), Bezirk Feldkirch
Krumbach, Bezirk Bregenz
Langen bei Bregenz, Bezirk Bregenz
Langenegg, Bezirk Bregenz
Laterns, Bezirk Feldkirch
Lauterach, Bezirk Bregenz
Lauterach (Einzelgräber), Bezirk Bregenz
Lech am Arlberg, Bezirk Bludenz
Lingenau, Bezirk Bregenz
Lochau, Bezirk Bregenz
Lochau (Einzelgräber), Bezirk Bregenz
Lochau (Gedenkstein), Bezirk Bregenz
Lorüns, Bezirk Bludenz
Lorüns (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Ludesch, Bezirk Bludenz
Lustenau, Bezirk Dornbirn
Lustenau (Friedhof Rheindorf), Bezirk Dornbirn
Lustenau (Einzelgräber), Bezirk Dornbirn
Mäder, Bezirk Feldkirch
Mäder (Einzelgräber), Bezirk Feldkirch
Marul, Bezirk Bludenz
Meiningen, Bezirk Feldkirch
Meiningen (Napoleonische Kriege), Bezirk Feldkirch
Meiningen (Einzelgräber), Bezirk Feldkirch
Mellau, Bezirk Bregenz
Meschach, Bezirk Feldkirch
Meschach (Einzelgräber), Bezirk Feldkirch
Mittelberg, Bezirk Bregenz
Möggers, Bezirk Bregenz
Möggers (Einzelgräber), Bezirk Bregenz
Muntlix, Bezirk Feldkirch
Nenzing (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Nenzing, Bezirk Bludenz (ohne Namen)
Nenzing-Beschling, Bezirk Bludenz
Nenzing-Latz, Bezirk Bludenz
Nüziders, Bezirk Bludenz
Nüziders (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Partenen, Bezirk Bludenz
Partenen (Kirche), Bezirk Bludenz
Partenen (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Raggal, Bezirk Bludenz
Rankweil, Bezirk Feldkirch
Rankweil (Einzelgräber), Bezirk Feldkirch
Rankweil (Schützenmayor), Bezirk Feldkirch
Rankweil-Brederis, Bezirk Feldkirch
Rankweil-Valduna (Soldatenfriedhof), Bezirk Feldkirch
Rankweil-Valduna („Russenfriedhof“), Bezirk Feldkirch (ohne Namen)
Reuthe, Bezirk Bregenz
Riefensberg, Bezirk Bregenz
Riezlern, Gemeinde Mittelberg, Bezirk Bregenz
Riezlern (Außerschwende), Gemeinde Mittelberg, Bezirk Bregenz
Riezlern (Gasthof Walserschanze), Gemeinde Mittelberg, Bezirk Bregenz
Röthis, Bezirk Feldkirch
Röthis (Einzelgräber), Bezirk Feldkirch
Röns, Bezirk Feldkirch
St. Anton im Montafon, Bezirk Bludenz
St. Anton im Montafon (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
St. Anton im Montafon (Schützenhauptmann), Bezirk Bludenz
St. Gallenkirch, Bezirk Bludenz
St. Gallenkirch (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
St. Gerold, Bezirk Bludenz
Satteins, Bezirk Feldkirch
Satteins (Einzelgräber), Bezirk Feldkirch
Satteins (Kirche), Bezirk Feldkirch
Schoppernau, Bezirk Bregenz
Schoppernau (Kirche), Bezirk Bregenz
Schoppernau (Friedhof), Bezirk Bregenz
Schröcken, Bezirk Bregenz
Schlins, Bezirk Feldkirch
Schlins (Einzelgräber), Bezirk Feldkirch
Schnepfau, Bezirk Bregenz
Schnifis, Bezirk Feldkirch
Schnifis (Einzelgräber), Bezirk Feldkirch
Schruns, Bezirk Bludenz
Schruns (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Schwarzach, Bezirk Bregenz
Schwarzach (Einzelgräber), Bezirk Bregenz
Schwarzenberg, Bezirk Bregenz
Sibratsgfäll, Bezirk Bregenz
Silbertal, Bezirk Bludenz
Silbertal (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Sonntag (1499), Bezirk Bludenz
Sonntag, Bezirk Bludenz
Stuben am Arlberg, Bezirk Bludenz
Sulz, Bezirk Feldkirch
Sulz (Einzelgräber), Bezirk Feldkirch
Sulzberg, Bezirk Bregenz
Thal, Bezirk Bregenz
Thüringen, Bezirk Bludenz
Thüringen (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Thüringerberg, Bezirk Bludenz
Thüringerberg (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Tschagguns, Bezirk Bludenz
Tschagguns (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Übersaxen, Bezirk Feldkirch
Vandans, Bezirk Bludenz
Vandans (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Viktorsberg, Bezirk Feldkirch
Wald am Arlberg, Bezirk Bludenz
Wald am Arlberg (Einzelgräber), Bezirk Bludenz
Warth, Bezirk Bregenz, Vorarlberg
Warth-Hochkrumbach (Friedenskreuz), Bezirk Bregenz (ohne Namen)
Weiler, Bezirk Feldkirch
Wolfurt, Bezirk Bregenz
Wolfurt (Kapelle Rickenbach), Bezirk Bregenz
Wolfurt (Einzelgräber), Bezirk Bregenz
Zürs am Arlberg, Bezirk Bludenz