Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Beuthen (poln. Bytom, Ehren- und Gedenkbuch, K - L), Woiwodschaft Schlesien, Polen

PLZ 41-900

Dank der Initiative von Frau Gabriele Horzella-Mühlenhoff wurde dieses sehr seltene Buch von der Silesia Library in Kattowice online gestellt.

weitere Namen

A - F   G - J   M - Q   R - S   T - Z 

Inschriften:

Dem Gedächtnis
der
im Weltkriege
gefallenen
Beuthener Helden

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Einheit

Sergeant

KABIERSCHKE

Friedrich Wilhelm

30.09.1914

6/I.R.156

San.-U.-Offz.

KABOTH

Alfred

20.08.1918

1/R.I.60

Unteroffizier

KABOTH

Maximilian Karl

19.08.1915

10/I.R.156

KABOTH

Philipp

Füselier

KACZMARCZYK

Josef Konstantin

13.09.1917

11/1.Gard.Res.R.

Gefr.d.Res.

KACZMARCZYK

Vincent Lorenz

26.03.1918

%/I.R.135

Ers.-Res.

KACZMAREK

Leopold

08.10.1918

Minenw.K.I.R.423

Wehrmann

KAIK

Vincent

25.09.1915

1/R.I.R.11

Wehrmann

KAINTOCH

Edmund Franz

17.07.1915

6/I.R.23

KAISER

Hubert

Ldstm.

KALISCH

Josef

24.03.1918

2/I.R.62

KALKA

Erich

Wehrmann

KALUS

Matthias Michael

10.07.1915

7/L.I.R.23

KALUZA

Franz

Armiersold.

KALUZA

Karl

15.10.1915

1/Armierungs-Batl.17

Musketier

KAMM

Otto

30.08.1915

2/R.I.R.267

KAMM

Sigismund

07.09.1915

12/I.R.63

Musketier

KAMOLZ

Wilhelm Albert

11.08.1917

9/R.I.R.109

Ldstm.

KAMPCZYK

Theofil

15.08.1915

8/I.R.42

KANDORA

Viktor

Feldwebel

KANIA

Franz

10.09.1914

4/I.R.156

Sergeant

KANNOWSKI

Wilhelm Friedrich

31.03.1918

1/R.I.R51

Musketier

KARGER

Adolf

19.08.1915

3/R.I.R.27

Unteroffizier

KARGER

Ernst August

09.05.1916

1.M.G.Komp.I.R.156

Unteroffizier

KARGER

Reinhold

09.04.1916

7/I.R.156

Musketier

KARMAINSKI

August Lorenz

22.11.1914

9/I.R.352

Unteroffizier

KARSINE

Paul Friedrich

29.03.1916

9/I.R.156

Musketier

KARWATH

Maximilian

21.04.1918

1/Res.I.Batl.11

Füselier

KARWATH

Peter Ignatz

02.11.1915

11/Gren.R.2

Jäger

KARY

Erich

29.10.1918

Radfahrer-Komp.151

KASCHUBA

Wilhelm

Reservist

KASPAREK

Josef Hermann

02.11.1914

9/Grenad.R.10

Reservist

KASPERCZYK

Hyazinth.Bernhard

22.08.1914

5/R.I.R.23

Reservist

KASPERCZYK

Petrus Leon

14.07.1916

11/I.R.156

KASPRZYK

Alois

Kanonier

KASPRZYK

Bruno Franz

15.08.1918

10.Batt.Gard.F.Artl.R.

Gefreiter

KASPRZYK

Emanuel Johann

16.08.1915

12/R.I.R.273

Musketier

KASPRZYK

Viktor Michael

09.03.1916

11/I.R.156

Kanonier

KASTNER

Gustav

22.08.1914

6.Batt.Feld-Artl.R.57

Gefreiter

KASTNER

Hugo

06.10.1914

7/R.I.R.23

Unteroffizier

KASUCH

Bernhard

05.08.1916

2/R.I.R.88

Reservist

KATZMARCZIK

Josef

22.08.1914

4/Füs.R.38

KATZMAREK

Ignatz

Ers.-Res.

KAUL

Ignatz

15.07.1915

4/I.R.352

Ldstm.

KAUTSCHOR

Max

08.12.1915

15/L.I.R.84

Gefreiter

KAWALER

Johann

24.06.1916

2/R.I.R.231

Gefreiter

KAZUCH

Stefan Raimund

13.09.1915

4/I.R.51

Ldstm.

KEDZIERSKI

Emil Johannes

16.06.1915

1/R.I.R.22

KERBEL

Karl

Ldstm.

KERN

Josef

21.03.1917

1/R.I.R.333

Musketier

KIES

Anastasius

15.08.1916

9/R.I.R.90

Musketier

KILIAS

Josef

25.12.1914

10/I.R.61

Telegrafist

KIRCHDORFF

Hilmar Maximilian

06.03.1918

Fernspr.-Ers.-Komp.Gard.Nachr.Ers-.Batl.

KIRSCH

Alois

Ldstm.

KIRSCH

August Valentin

06.09.1916

5.Komp.R.I.R.22

Wehrmann

KIRSCH

Ignatz Blasius

03.09.1915

1/I.R.354

U.-Off.d.Ldw.

KIRSCH

Julius

09.04.1917

11/Füs.R.38

Ltn.d. Res.

KIRSCHKE

William August

22.09.1917

12/I.R.444

Wehrmann

KIRSCHNIOK

Johann

02.06.1917

12/I.R.156

Ldstm.

KIRSOK

August Valentin

06.09.1916

5/R.I.R.22

Gefreiter

KISCHEL

Johann

14.07.1917

7/I.R.74

Ltn.d. Res.

KITZEL

Karl Wilhelm

04,06.1917

I.R.156

Musketier

KLACK

Josef

04.09.1918

3/I.R.477

Wehrmann

KLAJA

Josef Adam

11.09.1914

8/R.I.R.23

Reservist

KLAMA

Konstantin

21.05.1915

11/Füs.R.38

Unteroffizier

KLECHA

Oswald Hugo

01.06.1916

11/Grend.R.3

Krg.Freiw.

KLEHR

Heinrich August

05.04.1916

1/I.R.156

Reservist

KLEIN

Artur Franz

23.04.1917

2/4.Ldstm.1.Ers.-Batl.Oldenburg X

Vizefeldw.

KLEIN

Georg Friedrich

30.09.1914

8/I.R.156

Ldstm.

KLEINERT

Heinrich

13.08.1917

4/R.I.R.27

KLEINERT

Julius

U.-Offz.E.-Fr.

KLEINERT

Waldemar Artur

27.09.1915

4/Füs.R.38

KLEIST

Georg

Unt.-Offizier

KLEMENTZ

Paul Richard

05.10.1916

1.Feldpion.Komp.6 A.K.

KLEMTY

Alfons

KLEMTY

Hermann

Jäger

KLICK

Franz

13.02.1919

1.Ers.-Batl.Jäg.Batl.6

Gefr.d.Res.

KLICK

Johann

21.08.1918

1.Grend.R.10

Reservist

KLICK

Peter

22.08.1914

4/Füs.R.38

Wehrmann

KLIMAS

Josef Jakob

25.05.1916

6/R.I.R.207

Musketier

KLIMZA

Anton

25.06.1915

7/I.R.51

Ltn.d. Res.

KLINNERT

Ernst Friedrich

04.09.1918

Res.I.R.10

Musketier

KLOSE

Alfred Erich

14.07.1917

12/I.R.91

KLOSKA

Georg

KLOß

Ignatz

Unt.-Offizier

KLYK

Peter

10.10.1916

11/R.I.R.230

Gefreiter

KLYSZCZ

Max

08.06.1917

Fuhrparkkolonne

Füselier

KLYTTA

Franz

10.04.1917

7/Füs.R.73

Musketier

KNAUER

Emanuel

14.05.1918

2/I.R.61

Schütze

KNAUER

Johannes Kurt

04.05.1917

1.M.G.Komp.I.R.361

Gefreiter

KNOLL

Anton

29.05.1918

12/I.R.50

Musketier

KNOLL

Ignatz

07.10.1917

10/I.R.170

Füselier

KNOPIK

Anton Hyazinth

19.08.1915

9/L.I.R.349

Kanonier

KNOPP

Julius Stefan

12.09.1918

2.Batt.Res.Fußartl.R.24

Ldstm.

KNÜPFEL

Richard Robert

23.10.1915

3/R.I.R.22

Ldstm.

KNYSSOK

Karl Vincent

22.12.1916

7/L.I.R.36

Musketier

KOBEK

August Bernh.

25.10.1916

8/R.Ers.I.R.1

Pionier

KOBEK

Edmund Lukas

16.07.1918

Pion.Mineur-Komp.398

Heizer

KOBSA

Oskar Paul

03.02.1918

3/II.Werft Division

Krg.Freiw.

KOCH

Eberhard Franz

07.11.1914

12/Füs.R.34

Gefreiter

KOCH

Erhard Wilhelm

22.08.1915

8/Grenad.R.3

Torp.-Matr.

KOCYBA

Josef Emanuel

15.01.1918

6/I.Torp.Division

Gefreiter

KOCYBIK

Richard Franz

15.04.1918

5/R.I.R.107

Grenadier

KÖHLER

Georg Paul

09.04.1917

1/R.I.R.261

Musketier

KOHLSTRUNG

Paul Johann

01.09.1914

6/I.R.23

Reservist

KOHLWEGER

Paul Vincent

27.08.1914

11/Grend.R.10

Gefreiter

KOJ

Michael

25.04.1916

9/R.I.R.208

Musketier

KOLENDA

Silvester

18.06.1918

5/I.R.411

U.-Off.d.Res.

KOLLENDA

Paul Ernst

09.10.1916

7/Füs.R.38

Gefreiter

KOLLENDER

Eduard

22.09.1915

§/I.R.352

Ldstm.

KÖLLING

Friedrich Otto

10.06.1918

1/Ldst.I.Batl.Stendal

Wehrmann

KOLONKA

Anton

13.07.1915

11/I.R.63

KOLOSA

Konstantin

Dragoner

KOMPE

Paul Karl

21.06.1917

6/Ldstm.Eskadr.VI.A.K.

Vizefeldw.

KONIETZNY

Stanislaus Franz

01.07.1917

8/I.R.156

Reservist

KONOWOL

Karl August

09.09.1914

3/L.I.R.51

Ldstm.

KONSEK

Konstantin

25.07.1915

8/R.I.R.279

Musketier

KONVISORZ

Georg

12.08.1916

6/I.R.156

Musketier

KONVISSORZ

Friedrich Karl

19.04.1918

12/I.R.23

Musketier

KOPANSKI

August Peter

03.03.1915

4/I.R.67

Kanonier

KOPKA

Theodor

21.09.1915

1.Mörser-Batt.Fußartl.R.6

Musketier

KOPOTZ

Paul

08.08.1916

3/I.R.63

KOPPEL

Richard

Ers.-Res.

KOPPERBERG

Josef Wladislaus

06.11.1916

9/R.I.R.61

KORETZKI

Paul

Wehrmann

KORGEL

Julius

25.03.1917

5/Grend.R.11

Grenadier

KORKUS

Engelbert Franz

25.08.1917

9/R.I.R.64

Reservist

KÖRNER

Paul Theodor

03.10.1914

8/5.Gard.R.zu Fuß

KOSCHALLA

Alfred

Krg.Freiw.

KOSLOWSKI

Otto

06.09.1915

2/I.R.62

KOSMALLA

Artur

Musketier

KOSMALLA

Rudolf Bruno

24.04.1918

12/I.R.456

Gefr.d.Res.

KOSMOL

Franz Dionisius

06.03.1916

7/R.I.R.51

Grenadier

KOSSUROK

Paul Hermann

08.12.1915

5/Grend.R.9

Ldstm.

KOSTECZKA

Karl

26.03.1917

Sturmb.d.Hgr.Woyrsch

Grenadier

KOSTELETZKI

Robert Josef

11.10.1915

8/Gard.Grend.Reg.4

Grenadier

KOSTERLITZ

Kurt

17.11.1917

4/R.I.R.93

Musketier

KOSUBEK

Ignatz

02.07.1916

1/Feldrekr.Depot 12 I.D.

Ldstm.

KOTT

Johann Josef

13.04.1918

5/I.R.130

Unt.-Offizier

KOTULLA

Georg Richard

08.10.1918

2.M.-G.Komp.I.R.467

KOTZIBA

Johann

Musketier

KOTZUR

Ignatz

21.03.1916

3/R.I.R.23

KOTZUR

Peter

Ldstm.

KOWALEWSKI

Hugo Paul

06.09.1917

3/R.I.R.38

KOWALSKI

Ignatz

Krg.Freiw.

KOWATZ

Johannes Josef

15.08.1915

4/Grend.R.5

Gefreiter

KOZIK

Robert Karl

08.10.1916

12/Füs.R.38

Musketier

KOZIOLEK

Alois Theodor

26.09.1915

3/I.R.63

Musketier

KOZIOLEK

Johann Thomas

29.06.1918

8/I.R.63

U.-Off.d.Res.

KRAFCZYK

Anton

18.11.1918

2.M.-G.Komp.I.R.153

KRALL

Ernst

San.-U.-Offz.

KRAMOLOWSKY

Hans Rudolf

15.04.1918

M.-G.-K.Res.Jäg.Batl.18

Reservist

KRAUS

Bruno Franz

09.06.1916

4/I.R.43

Musketier

KRAUSE

Georg

22.08.1914

3/I.R.156

Schütze

KRAUSE

Johannes August

22.10.1918

Stab.11 Res.Division

Füselier

KRAUSE

Paul

30.12.1914

12/Grend.Reg.5

Musketier

KRAUSE

Walter

29.01.1917

7/Res.I.R.22

Stabsarzt d.Res.

KRAUTWURST

Dr. Georg Bonifacius

07.08.1918

2.Abtl.Res.Feldartl.R.11

Ldstm.

KRAWIETZ

Viktor

26.09.1915

9/I.R.51

Pionier

KREBS

Salo

16.07.1917

Pion.-Komp.252

Gefreiter

KREGEL

Paul Daniel

28.11.1917

6/Ldstm.I.E.Batl.VI A.K.(VI.37)

Ersatz-Rekrut

KREMSER

Theofil Markus

25.03.1915

1/I.R.156

Kanonier

KRETSCHMER

Richard

02.10.1917

$,Batt.Res.Fußartl.R.4

Grenadier

KRETSCHMER

Willi Georg

05.11.1914

6/Gard.Grend.R.3

Musketier

KROLL

Bruno Bernhard

13.04.1918

1/I.R.156

Musketier

KROLL

Paul Marzell

14.01.1916

5/R.I.R.30

Grenadier

KRÖMER

Franz

02.10.1915

7/Gard.Grend.Reg.4

Füselier

KRÜGER

August Ludwig

30.08.1916

10/Gard.Grend.Reg.10

KRUMSCHMIDT

V.Feldw.d.R.

KRUPOP

Paul Max

05.01.1917

4/I.R.23

Ersatz-Rekr.

KRZEMIEN

Alexander Andr.

07.03.1915

9/Ers.I.R.7

Ldstm.

KRZEMINSKI

Franz

11.09.1915

7/R.I.R.225

Ldstm.

KRZEMYK

Josef

09.09.1918

1/Armier Ers.Batl.VI.A.K.

Musketier

KRZEMYK

Karl Theodor

17.01.1917

1/R.I.R.10

Musketier

KRZIKALLA

Paul Albert

21.03.1918

1/R.I.R.60

Ldstm.

KRZOK

Wilhelm August

24.08.1917

3/R.I.R.23

Kanonier

KRZONKALLA

Erich Raphael

24.09.1914

4.Batt.2 Abt.Res.Feldartl.R.12

Grenadier

KRZONKALLA

Max Roman

28.06.1915

3/Gard.Grend.R.5

KRZONKALLA

Robert

Füselier

KRZONKALLA

Walter Valentin

03.07.1916

9/6.Gard.I.R.

Ldstm.

KUBIK

Vincent

29.03.1917

4/Ldst.I.Btl.VI.A.K. (VI25)

Unter-Offizier

KUBISCH

Johann

08.01.1918

1.M.G.-Komp.R.I.R.230

Heizer

KUBISCHIK

Robert Theofil

28.08.1914

2/1.Werft Division

Musketier

KUBITZA

Heinrich Alex

10.05.1917

4/R.I.R.231

Musketier

KUBITZA

Johann Alexander

22.12.1915

4/I.R.1575

Gefreiter

KUBITZKI

Alfred Ernst

28.11.1915

12/R.I.R.271

Gerfreiter

KUBITZKI

Johann Jakob

03.12.1916

7/L.I.R.11

Gefr.d.Ldw.

KUCZA

Johann

28.10.1915

5/I.R.352

Husar

KUCZKA

Karl Peter

28.07.1916

3.Eskadr. Hus.R.3.

Leutnant

KUCZORA

Walter Franz

30.03.1916

7/I.R.156

Musketier

KUDLA

Bruno Theodor

11.04.1918

2/R.I.R.22

Reservist

KÜGLER

Robert

22.08.1914

10/Grend.Reg.10

KÜHNEL

Richard

Garde-Füs.

KULAWIK

Stefan Thomas

15.09.1916

2/Lehr.I.R.

U.-Off.d.Res.

KULESSA

Karl Johann

26.02.1916

6/I.R.51

Ulan

KULIK

Herbert

14.09.1914

7/Eskadr.Ul.R.11

Ldstm.

KULISCH

August

11.08.1916

2/I.R.153

Fldw.(etatsm)

KULLMANN

Karl

02.09.1915

1/I.R.354

Ltn.d. Res.

KUNTZE

Konrad Johann

28.05.1918

12/R.I.R.272

Pionier

KUNZ

Hermann Josef

04.06.1917

Garn.Pion.Komp.Nr.289 I.BatlMinenw.Ers-R.

KUPCZYK

Josef

Ersatz Res.

KUPILLAS

Edmund Karl

12.12.1914

12/Grend.R.5

Wehrmann

KURCZINSKI

Albert

03.11.1916

6/I.R.352

Gefreiter

KURKA

Kurt August

22.09.1915

10/I.R.325

Musketier

KURKA

Viktor Walter

31.08.1914

2/I.R.63

Schütze

KURKOWSKI

Franz Jakob

10.10.1918

1/Ers.M.G.-Kp XX1A.K.

Ldstm.

KURTH

Josef

30.12.1918

3.Eskadr.1.Garde Train Ers.Batl.

Ldstm.

KUS

Franz Josef

13.10.1915

3/R.I.R.22

Gefreiter

KUSCH

Heinrich Michael

01.10.1918

6.Batt.5.Gard.Feldartl.R.

Gefreiter

KUTSCHA

Michael

12.09.1915

1/L.I.R.2

Wehrmann

KUTTIG

Wilhelm

17.12.1915

12/Grend.R.10

KUTZ

Damäsius

Schütze

KUTZ

Silvester Johann

27.04.1918

2.M.-G.-Komp.R.I.R.22

U.-Off.d.Res.

KUTZ

Wilhelm Johann

27.05.1918

Minenwerfer Komp.33

Musketier

KWICZINSKY

August

09.04.1916

4/R.I.R.38

LABISCH

Johann

Ldstm.

LABISCH

Valentin

15.07.1915

6/I.R.333

Musketier

LABOCH

Johann

27.05.1918

8/I.R.88

Ldstm.

LABUN

Paul Alfred

19.08.1915

14/L.I.R.57

Unt.-Offizier

LACHMANN

Johann

09.10.1918

6/Batt.Feldartl.R.82

Gefreiter

LAHSKY

Karl Theodor

09.03.1916

2.Komp.I.R.156

Musketier

LAMPRECHT

Karl Robert

19.08.1917

1.M.-G.Komp.I.R.22

LANGE

Friedrich

Sergeant

LANGE

Georg Robert

06.05.1916

7/I.R.156

LANGER

Maximilian

Ers.-Res.

LANGNER

Paul

09.04.1916

8/Res.I.R.10

LANGNER

Peter

Ldstm.

LANGOSCH

Franz

16.03.1916

12/I.R.157

Gefreiter

LANGOSCH

Peter

02.01.1917

3/Res.I.R.51

Offz.Stellvtr.

LARISCH

Georg

25.09.1915

2/Res.I.R.11

Jäger

LARISCH

Johann

20.08.1916

3/Res.Jäger Batl. 6

Ldstm.

LARISCH

Josef

08.03.1918

9/Füs.R.38

Musketier

LASCHEWSKI

Josef Paul

26.08.1915

1/I.R.156

Ldstm.

LAUTNER

Erich Josef

01.07.1916

7/Grend.Reg.11

Musketier

LAXANDER

Franz Andreas

24.11.1917

2/I.R.22

Ltn.d. Res.

LAZAREK

Otto Wilhelm

22.08.1914

Füs.R.38

LEDWON

Franz

Unter-Offizier

LEHMANN

Gustav Max

05.06.1915

8/Grend.R.5

Unter-Offizier

LEHMANN

Hermann Julius

30.03.1916

7/I.R.156

Musketier

LEHNERT

Erich

15.12.1916

1.Rekr.Depot I.R.156

Ldstm.

LEHR

Max

16.09.1915

11/I.R.353

Schütze

LEIBNER

Robert Andreas

03.04.1918

1/M.-G.-Komp.I.R.15

Ldstm.

LEITNER

Oskar

15.03.1916

5/I.R.51

U.-Offz.E.-Fr.

LEMMERZ

Richard Samuel

29.09.1914

I.R.180

Grenadier

LEMPKA

Wilhelm Thomas

23.05.1917

6/Gard.Grend.R.1

Jäger

LEPIORZ

Josef

30.04.1915

1/Res.Jäg.Batl.6

LEPPICH

Josef

Ltn.d. Res.

LERCH

Wilhelm Karl

31.10.1918

i.R.156

Ldstm.

LESCH

Adolf Johann

11.11.1916

12/Grend.R.10

LESCH

Erich Georg

Reservist

LESCH

Valentin

22.09.1914

1/I.R.156

Ldstm.

LESCH

Viktor Stefan

17.01.1918

2.Komp.Ers.Grend.R.10

LESCHIK

Franz

Ers.Rekr.

LESCHIK

Johann Thomas

06.03.1915

9/Ers.I.R.7

Musketier

LESCHIK

Ludwig Bernhard

26.06.1915

3/I.R.62

LEWIK

Fritz

Musketier

LEX

Bruno Eduard

25.05.1915

1/R.I.R.22

Gefreiter

LEZOCH

Karl

12.03.1916

1/R.I.R.232

Garde-Füs.

LIBERA

Benjamin Bruno

04.07.1916

2/Lehr.I.R.

Ldstm.

LIEBHERR

Karl Julius

26.09.1916

9/I.R.393

Musketier

LIEHR

Fritz Gustav

10.10.1917

5/R.I.R.38

LIER

Roman

Gefreiter

LINDNER

Arnold Eduard

15.12.1914

3/I.R.156

Offz.Stellvtr.

LINDNER

Oskar Erich

12.10.1914

11/I.R.139

Sergeant

LISCHKA

Johann Josef

24.08.1914

2/I.R.156

Kanonier

LISON

Johann Lorenz

12.05.1917

8.Batt.Faßartl.R.23

Pionier

LITTWINSKY

Ewald Julius

18.04.1918

Minenwerfer Komp.236

Ersatz-Res.

LOEWENSTAMM

Arnold Eduard

18.10.1916

6/I.R.22

Ldstm.

LOKAICZYK

Eduard Vincent

12.05.1916

4/!.Ldst.Inf.Batl.Beuthen OS.VI

Wehrmann

LOKAITZYK

Johann Peter

25.08.1917

12/I.R.51

LOKAITZYK

Valentin

Kanonier

LOPOCZ

Paul Julius

09.11.1916

6.Batt.Feld-Artl.R.225

San.-Serg.

LORENZ

Josef

29.04.1916

4/I.R.156

Krg.Freiw.

LUDWIG

Berthold Joh.

02.03.1917

3/I.R.164

Grenadier

LUDWIG

Richard Alexander

28.08.1916

2/Gard.Grend.R.4

Musketier

LUKAS

Gebhard

Ende März 1917

10/R.I.R.226

Ldstm.

LUKOSZ

Josef Jakob

17.11.1916

10/I.R.62

Gefreiter

LUPPA

Paul

05.06.1916

10/I.R.23

Reservist

LUSTIG

August Franz

26.04.1917

4/I.R.156

Schütze

LUTZIGA

Franz

08.11.1918

1.M.-G.Komp.Scharfschützen Abt35

U.-Off.d.Res.

LUX

Franz

22.12.1914

1/I.R.156

Oberheizer

LYSSY

Michael

18.09.1917

3/Minenabt.d.Marine

Datum der Abschrift: April 2011

Beitrag von: Frank Henschel
Foto © 2011 Frank Henschel

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten