Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Beuthen (poln. Bytom), Ehren- und Gedenkbuch, Oberschlesien, Polen
A - F

PLZ 41-900

Dank der Initiative von Frau Gabriele Horzella-Mühlenhoff wurde dieses sehr seltene Buch von der Silesia Library in Kattowice online gestellt.

weitere Namen

G - J   K - L   M - Q   R - S   T - Z 

Inschriften:

Dem Gedächtnis
der
im Weltkriege
gefallenen
Beuthener Helden

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Einheit

Grenadier

ACHE

Maximilian

13.10.1915

3/R.I.R.262

Ldstm.

ADAM

Karl Hermann

02.06.1918

3/Grenad.R.7

ADAMASCHEK

Bonifazius

17.11.1916

Wehrmann

ADAMIETZ

Bernhard Anton

09.03.1916

11/L.R.156

Ersatz.Res.

ADLER

Theodor

04.08.1915

1/I.R.14

Musketier

AHR

Ernst Wilhelm

02.02.1915

1/I.R.43

Füselier

ALBRECHT

Erich Konrad

29.05.1918

11/2.Garde R. zu Fuß

Grenadier

ALKAR

Karl Robert

21.03.1918

6/3.Garde R. zu Fuß

ALTMANN

Gustav Adolf

30.12.1914

5/L.J.R.23

Feldwebel

ALTMANN

Paul Friedrich

15.09.1918

4/L.I.R.11

AMBROSI

Ludwig

ANDRETZKI

August

ANGER

Richard

APPELT

Wilhelm

Musketier

ARLT

Julius Josef

20.07.1918

5/I.R.17

Ersatz.Rekr.

ARNDT

Wilhelm

26.06.1915

5/I.R.22

Ldstm.

AUE

Theodor

19.04.1918

11/I.R.157

AUER

Alfons

Masch.Maat

AUST

Viktor Franz

16.06.1917

1.Abtl.I.Werftdiv.

Ldstm.

AUSTEN

Arno

09.07.1915

3/I.R.51

Ldstm.

BABATZ

Karl Wilhelm

04.12.1916

12/R.I.R.32

Krg.Freiw.

BABCZYNSKI

Bernhard Paul

22.03.1916

6/I.R.22

Wehrmann

BACHMANN

Ernst Wilhelm

30.08.1916

12/Grenad.R.11

Gefreiter

BACHMANN

Walter Bruno

20.08.1917

3/I.R.149

Ldstm.

BADT

Siegfried

19.06.1916

2.Stammkomp.Ldst.Inf.Res.Batl.8

Reservist

BADURA

Franz

22.08.1915

8/Grenad.R.10

BAER

Johannes

10.11.1916

U.-Offz.d.R.

BAICAR

Alois Johann

20.03.1916

4/R.I.R.23

Musketier

BAKALORZ

Johann

27.04.1918

4/L.I.R.81

Ldstm.

BANAS

Richard Heinrich

07.08.1915

4/I.R.62

Musketier

BANASIAK

Josef

07.07.1915

7/I.R.23

BANDUCH

Alexander

15.01.1917

11/R.I.R.30

BANDUCH

Paul

25.01.1916

12/L.I.R.87

BANK

August

24.10.1918

3 II Ers.Batl.I.R.156

BARON

Richard

Wehrmann

BARON

Rudolf Leo

11.07.1915

5/L.J.R.23

Ersatz-Res.

BARTELLA

Johann

04.08.1916

10/Grenad.R.23

Unteroffizier

BARTETZKO

Franz Nikolaus

06.04.1916

3/Telegr.Batl.2

Grenadier

BARTHKE

Paul Emil

13.06.1918

12/I.R.408

Jäger

BARTOSCH

Alois

22.03.1918

4/Jäg.Batl.6

Ltn.d. Res.

BARTSCH

Josef Johannes

21.07.1917

1 Garns.Batl.VI.A.K.

Ldstm.

BASAN

Bernhard Romanus

12.12.1915

3/R.I.R.267

Krg.Freiw.

BASAN

Johann

16.11.1914

11/Gren.R.5

BASTISCH

Christian

Leutnant

BAUCH

Fritz

03.10.1918

Flieger Abt. Nr.44

Füselier

BAUER

Erich Oskar

15.10.1914

9/Füs.Reg.36

Stabsarzt

BAUMANN

Dr. Ernst Johann

03.10.1915

I.R.156

Schütze

BAUSCUS

Herbert Otto

25.10.1918

3 M.G.I.R.400

Ldstm.

BEDNARCZYK

Paul Peter

17.08.1915

5/R.I.R.271

Gefreiter

BEDNORZ

Josef Simon

01.07.1917

8/I.R.156

Hauptmann

BEHSCHNITT

Herbert Hans

13.12.1916

R.I.R.22

BEINLICH

Ernst

Pionier

BEINLICH

Rudolf Georg

18.03.1918

3 Min.Batl.12

Gefreiter

BELDZIK

Paul Georg

24.03.1918

1/R.I.R. 261

Musketier

BELKA

Karl Robert

21.08.1917

8/I.R.156

Ersatz-Res.

BELLICA

Hugo

07.09.1915

3/L.Inf.R.23

Musketier

BENDKOWSKI

Eduard Franz

20.01.1917

1/I.R.65

Gefreiter

BENEK

Longin

16.10.1916

9/R.I.R.352

Ersatz-Rekr.

BENNEK

Rudolf

22.11.1914

1/I.R.156

Musketier

BENNEK

Wilhelm Franz

22.11.1914

2/I.R.156

Feldw.-Ltn.

BENTKOWSKI

Johannes Franz

24.09.1918

3 M.G.Gren.R.10

Musketier

BENZKI

Theodor Max

13.10.1915

8/R.I.R.22

BERGER

Erich

Vizefeldw.

BERGER

Johann

21.10.1918

6 II.Ers.Batl.I.R.156

Musketier

BERNAISCH

Johannes

21.03.1918

11/I.R.78

Ldstm.

BERSKI

Franz Josef

13.03.1918

Genesenden K.II.Ers.Batl.R.I.R.37

BERTELMANN

Gustav

Musketier

BIALAS

Felix

28.03.1916

6 I.R.156

Kanonier

BIALETZKI

Johann

02.01.1916

3/L.Feld-A R.3

Füselier

BILLER

Rudolf

15.07.1915

12/R.I.R.262

Einj.Kr.Freiw.

BIMLER

Paul Karl

23.12.1914

1/I.R.175

Musketier

BISGIEL

Johann

15.10.1918

3/I.R.156

BLAIK

Philipp

Musketier

BLANK

Wilhelm

18.10.1918

3/R.I.R.17

BLASCHKE

Dr. Kurt

Leutn.d.L.

BLASKY

Ewald Franz

29.01.1916

8/L.I.R.23

BLEISCH

Hugo

Reservist

BLEY

Hermann Josef

26.08.1914

4/I.R.156

Wehrmann

BLOZIG

Peter

28.11.1917

Rekr.Dep.Ers.Batl.R.I.R.11

Musketier

BOBROWSKI

Josef Joachim

11.10.1916

10/I.R.361

Garde-Füs.

BOCHENEK

Otto Gregor

15.06.1915

10.Gard.Füs.Regt.

Unteroffizier

BOCHENEK

Paul Anton

05.06.1918

7/I.R.42

BOCHNIK

Rudolf

Musketier

BOCHYNEK

Johann Richard

30.09.1915

5/I.R.63

Sergant

BOCK

Ferdinand Franz

31.07.1918

11/I.R.23

BODE

Paul

Musketier

BOESE

Albert Amand

20.08.1916

4/I.R.41

Musketier

BOGDON

Johann

22.04.1918

5/R.I.R.22

Musketier

BOGUSCH

Franz

12.01.1915

10/I.R.52

Ldstm.

BÖHM

Fritz

23.07.1918

2 Ers.I.R.23

Einj.Krg.

BÖHM

Hans Willi

22.07.1915

1/R.I.R. 230

Ersatz-Rekr.

BÖHM

Sylvester Stefan

08.03.1915

5 Ers.R.8

Hauptmann

BOJAN

Max Günter von

02.10.1914

I.R.156

Musketier

BONK

Josef

07.05.1918

4/I.R.18

Ldstm.

BONTZEK

Georg Albert

31.07.1915

1/I.R.42

Einj.Freiw.

BORGIEL

Josef Alexander

21.12.1914

12/I.R.175

Gefreiter

BORSCZ

Johann

25.09.1915

4/Gren.R.11

Seesoldat

BORYS

Alfons

18.07.1915

10/I.Marien i.R.

Füselier

BOTTA

Alois Alfons

16.10.1916

8/Füs.R.38

Husar

BRAMER

Josef Wilhelm

11.10.1914

3/Leibhus.R.1

Ldstm.

BRANDT

Robert Richard

17.04.1918

11/I.R.23

BRANER

Kurt

BRANNER

Horst

BREITKOPF

E.

BREITKOPF

Karl

Ldstm.

BRENNER

Julius

05.07.1916

8/R.I.R.51

BRINITZER

Adolf

BRINITZER

Albert

ehem. Musk.

BRISCH

Emanuel Wenzel

05.04.1921

Vers.Laz.Krüppelh.

Ldstm.

BROLL

Alfons Barth.

06.11.1917

9/I.R.165

U.-Offz.d.R.

BROLL

Johann

09.08.1915

2/R.I.R.272

Kanonier

BROLL

Paul Josef

31.05.1918

5 Batt. Feld-Art.R.501

BROTREISS

Hans

Musketier

BRÜCKNER

Paul Vincent

18.10.1918

7/I.R.63

Leutn.d.R.

BRÜNING

Ernst Reinhold

02.09.1914

R.I.R.51

Leutn.d.R.

BRÜNING

Georg

06.04.1917

11/R.I.R.272

Vizefeldw.

BRUST

Eugenius

02.09.1914

8/I.R.156

BRYCHZY

Wilhelm

Musketier

BRYLLA

Blasius Otto

08.08.1918

2 Feldrekr.Dep.20 I.D.

Krg.Freiw.

BRZOSKA

Reinhard Walter

30.05.1915

4/Pion.R.29

Gardist

BUCHALLA

Max Emil

25.03.1918

5/I.R.115

Sergeant

BUCHHEISTER

Heinrich Hermann

28.05.1918

2/II.Ers.Batl.I.R.156

Unter-Offizier

BUCHHOLD

Karl Wilhelm

10.05.1916

2 Rekr.Dep.I.R.156

BUCHTA

Eduard

Ldstm.

BUDE

Josef

03.07.1916

9/Gr.R.11

BUJARA

Wilhelm

Musketier

BUJOK

Robert Nikolaus

12.11.1915

8/R.I.R.227

Kanonier

BULLA

Arnold Johann

01.08.1916

8/5.Gard.Feld.Artl.R.

Musketier

BULLA

Josef Dominik

24.07.1915

I.R.41

Musketier

BULLA

Paul Karl

13.07.1915

4/I.R.51

Musketier

BULLMANN

Paul Richard

02.06.1918

7/R.I.R.10

BUNKE

Albert

Gefreiter

BURCZYK

Josef Adolf

11.09.1916

5/1.Ldstm.I.Batl.Bth.O.-S.(VI.1)

Leutn.d.R.

BÜRGER

Hermann

16.08.1917

2 Min.Werf.Batl IV

Musketier

BURON

Johann Eduard

10.04.1916

11/I.R.63

Musketier

BURON

Oskar

16.08.1917

3/I.R.156

Musketier

BUSCHKA

Paul

25.06.1916

1/R.I.R.232

Kanonier

BYTOMSKI

Herbert Engelh.

20.05.1918

2 Batl.Feld-Artl.R.243

Leutn.d.R.

CARNIER

Franz

20.01.1918

2 Ers.Abt.Feldartl.R.25

Ersatz-Res.

CEBULLA

Franz Karl

25.05.1915

2/R.I.R.11

Wehrmann

CHICHOROWSKI

Franz Jakob

21.03.1915

8/L.I.R.23

CHICHOWSKI

Eduard

CHLADCZYNKI

Eduard

Gefreiter

CHOLEWA

Max

26.12.1915

1/I.R.156

Ldstm.

CHROBOK

Alexander

16.04.1916

2/R.I.R.271

CHRONI

Franz

Krg.Freiw.

CHWASTEK

Ernst Wilhelm

18.12.1914

1.Feldkomp.Pion.Batl.6

Ldstm.

CIASNOCHA

Franz Mathias

08.09.1916

9/I.R.23

Leutn.d.R.

CIBURA

Alfons

31.07.1917

I.R.456

Gefreiter

CICHON

Rudolf Heinrich

28.01.1915

9 Grenad.Reg.5

Ldstm.

CIENSKOWSKY

Emanuel

22.08.1915

1 Verw.Komp.Ldst.Inf.Ers.Batl.8

Vizefeldw.

CIEOSSEK

Johann, Franz

18.07.1918

3 Batt.Fussartl.Bat.112

Krg.Freiw.

CUBER

Artur Anton

11.09.1915

11/I.R.141

Ldstm.

CUPRINA

Johann Adam

31.07.1915

3/I.R.51

Ldstm.

CWIENK

Franz

16.03.1918

2 II.Ldst.Inf.Ers.Batl.VI.Armeekorps

Grenadier

CYRAN

Erich Georg

08.12.1917

5/Garde Gren.R.3

Ersatz-Res.

CYRAN

Paul Julius

10.07.1915

1/I.R.62

Musketier

CZAJA

Johann Felix

28.05.1916

3 Feld.Rekr.Dep.117 I.Div.

Grenadier

CZAJA

Paul Anton

31.03.1915

1/Grenad.R.10

Wehrmann

CZAPALLA

Wilhelm Franz

19.02.1919

1/L.I.R.23

Ldstm.

CZECH

Franz Andreas

19.08.1915

2/I.R.42

Grenadier

CZECH

Rochus

01.08.1918

16/4.Garde R.zu Fuss

CZEKALLA

Georg

Musketier

CZERWONKA

Karl

17.08.1916

17 Feld.Rekr.Dep.Armee Abt.Scholz

CZMEIDUCH

Theodor

Krg.Freiw.

CZOGALLA

Hubertus Gustav

25.09.1915

6/I.R.62

Grenadier

CZOLKOS

Karl Leopold

13.09.1917

3/R.I.R.64

Grenadier

CZORA

Viktor Albert

10.06.1918

1/I.R.444

Musketier

CZUCHAJA

Johann Isidor

18.05.1916

Masch.Gew.Komp.R.I.R.258

Krg.Freiw.

CZYCHY

Max Josef

28.09.1915

2/I.R.62

Leutn.d.R.

DAMON

Max Georg

31.10.1918

R.I.R.228

San.U.Offz.

DANIEL

Aloisius

15.06.1918

6 Heimgel.Lager Zagrze Süd-West.Abt.III

Wehrmann

DANIEL

Felix Johann

20.08.1918

8/I.R.62

Stabsarzt d.Landwehr

DANIELSEN

Dr. Joachim Emil

02.04.1916

San.Res.Komp.20

DANISCH

Paul

DARMANN

Georg

Kanonier

DAVID

Georg Adolf

27.09.1918

2.Batt.1.Gard.Res.Feldartl.R.

Füselier

DAVID

Vincent Ignaz

07.03.1915

8/L.I.R.7

Ldstm.

DEHMEL

Karl Gustav

11.08.1916

1/L.I.R.74

Grenadier

DEHN

Alfons

26.06.1915

2/Gren.R.10

Leutn.d.R.

DEICHSEL

Erich

Neujahrsn.1915

Jäger

DEL-BOCA

Josef Humbert

11.09.1916

2 Res.Jäg.Batl.23

DEMARZ

Karl

Ldstm.

DEMBINSKI

Paul Aloisius

15.05.1915

1/R.I.R.201

Musketier

DENAR

Richard Alois

17.07.1916

3/R.I.R.10

Krg.Freiw.

DERLICH

Viktor Karl

22.09.1915

3/I.R.354

Musketier

DIETRICH

Johannes Alfons

06.03.1915

8/I.R.41

DISKY

Josef

DITTRICH

DITTRICH

Franz

Garde-Füs.

DLUGOSCH

Alois Johann

11.06.1916

12/Gard.Füs.Reg.

Pionier

DOBRAINSKI

Reinhold Nikol.

24.04.1918

4/min.Werf.Batl.X

DOBRAINSKI

Stefan

Sergeant

DOHN

Franz

03.09.1918

4/Res.I.R.51

Musketier

DOMAS

Martin Joachim

20.08.1917

6/I.R.333

DOMIN

Leonhard

U.-Offz.d.Ldw.

DONAY

Hermann Robert

12.09.1915

0/L.I.R.10

DORN

Kurt

Ldstm.

DORNA

Viktor

25.03.1917

6/I.R.333

Gefreiter

DORSCH

Artur

01.07.1916

12/I.R.62

Ldstm.

DRAEGER

Emil Paul

10.08.1915

3/L.I.R.38

Ldstm.

DRAGON

Johann

23.10.1918

1/II.Ers.Batl.Inf.R.156

DRAPATZ

Feldw.-Ltn.

DREJA

Paul

14.07.1918

5/Batt.Res.Fußartl.R.7

Reservist

DREJKA

Johannes

10.09.1914

7/I.R.156

DRENDA

Franz

Gefreiter

DUCZEK

Eduard Paul

10.04.1918

11/I.R.156

Pionier

DUDA

Hugo Franz

06.10.1918

Pion.Komp.205

Gefreiter

DUDA

Max August

22.08.1917

9/R.I.R.38

Musketier

DUDA

Paul Emanuel

30.05.1918

I.R.353

Ldstm.

DÜRING

Paul

06.11.1916

1/I.R.84

Ldstm.

DURYNEK

Hilarius Gottfried

28.03.1917

10/R.I.R.204

Jäger

DUTZEK

Josef

31.12.1914

2/Res.Jäg.Batl.6

Ldstm.

DWOROWY

Wilhelm

07.11.1915

d.Fuhrparkkolonne 182

Reservist

DYLLA

Jakob

17.02.1915

1/I.R.157

Musketier

DYLONG

Josef Johann

11.04.1917

6/I.R.51

Kraftfahrer

DYRDA

Ignatz Blasius

25.11.1918

Kraftw.Kol."C"

DZIEMBA

Paul

Gefreiter

DZIUBA

Karl

02.08.1915

3.Ninenw.Ers.Komp.Markendorf

DZIUK

Franz

DZIUK

Stefan

Musketier

DZIURON

Peter

30.11.1915

8/R.I.R.30

Pionier

DZIURON

Vincent Alex

27.06.1916

Pion.Komp.105.Alpenk.

Ldstm.

EBBECKE

August Wilhelm

23.03.1918

3/I.R.23

Musketier

EBERT

Georg Richard

11.08.1915

3/R.I.R.22

Füselier

EBERT

Hugo August

13.07.1918

7/Füs.R.38

Musketier

ECKE

Alfons

20.06.1915

I.R.51

Musketier

ECKE

Hans

26.08.1914

Res.I.R.23

ECKE

Paul

Ldstm.

ECKERT

Alfons Nikol.

02.05.1918

1 Krg.Gef.Arb.Batl.110

Ersatz-Res.

ECKERT

Eugen Edmund

17.08.1915

11/Ldw.Ers.I.R.5

Musketier

ECKERT

Georg Arthur

25.07.1916

5/R.I.R.22

Leutnant

ECKERT

Karl Adolf Paul

26.09.1918

d.Landw.4.Gard.R.z.F.

ECKERT

Richard

Unter-Offizier

EICHERT

Georg

17.10.1918

Minenw.Komp.I.R.47

Gefreiter

EICHNER

Edmund

12.07.1915

11/I.R.51

Ldstm.

ELSNER

August Anton

10.07.1918

3/Ldst.I Btl.Stendal(VI8)

Ersatz-Res.

ELSNER

August Josef

23.12.1914

2/Ers.R.7

M.Krank.-W.

ENENKEL

Ernst Adolf

23.07.1918

Krgs.Laz.Abt.29

Musketier

ENENKEL

Karl Wilhelm

21.06.1915

4/I.R.51

Leutn.d.R.

ENGELMANN

Eberhard

17.03.1915

Res.Inf.R.11

Ldstm.

EPSTEIN

Richard

11.10.1918

2.Ldst.I.Btl.Bth.OS.VI/2

Musketier

ERMLER

Josef Johann

10.06.1918

3/R.I.R.258

Leutn.d.R.

ERNST

Heinrich

03.09.1914

Gefreiter

ESCH

Richard

03.06.1917

6/I.R.88

Musketier

FABISCH

Richard

24.07.1916

3/I.R.157

Kanonier

FAMULLA

Franz

13.07.1917

9.Batt.Feld-Artl.R.275

Ersatz-Res.

FEDROWITZ

Peter Bernhard

31.12.1914

7/R.I.R.61

Gefreiter

FEHLINGER

Georg Gustav

14.07.1918

3/Inf.Batl.702

Ersatz-Res.

FEIEREIS

Eduard August

23.10.1914

3/R.I.R.225

Gefreiter

FEIG

Artur

05.09.1914

7/L.I.R.23

FEIGL

Robert

Jäger

FEILER

Karl

23.08.1914

2/Res.Jäg.Batl.6

Musketier

FEINBIER

Oskar Josef

06.05.1917

2/R.I.R.30

Kanonier

FEIST

Walter

12.09.1918

7/Batt.Feld-Artl.R.111

Ersatz-Rekrut

FELIX

August

22.11.1914

1/I.R.156

Gefreiter

FELSMANN

Josef Robert

27.04.1917

2.Gard,Min.Wrf.Komp.

Ldstm.

FIEBACH

Theodor Kurt

10.08.1915

3/L.I.R.38

FIEDLER

Erich Ulrich

19.10.1917

3/Ldst.I Btl.Ratibor VI 18

Musketier

FIGURA

Walter August

09.08.1918

12/I.R.63

Grenadier

FILLA

Andreas Ambosius

12.08.1918

4/R.I.R.262

U.-Off.d.Ldw.

FILLA

Peter

02.11.1914

4/I.R.23

Musketier

FIOLKA

Viktor Felix

18.04.1918

12/I.R.456

U.-Off.d.Ldw.

FIRLUS

August

14.09.1915

9/I.R.352

Musketier

FIRLUS

Franz Vincent

25.04.1917

11/R.I.R.30

Oberltn.d.R.

FISCHER

Dr. Helmuth Bernhard

22.02.1915

I.R.154

Musketier

FITZEK

Johannes Joachim

09.04.1917

9/I.R.51

Vizewchtmst.

FLATZEK

Georg Josef

14.05.1916

3.Batt.Feld.Artl.R.221

Ldstm.

FLATZEK

Johann Valentin

24.06.1916

11/R.I.R.204

Vizefeldw.

FLEISCHER

Erich Richard

22.09.1914

8/I.R.156

FLEISCHER

Herbert

Musketier

FLUX

Josef Rudolf

26.09.1918

1.Masch.Gew.K.I.R.411

FOIK

Paul

Musketier

FOLTYN

Paul Felix

16.11.1916

3/I.R.62

Grubanschlg

FOLTYN

Stefan Urban

14.11.1915

I.R.51

FÖRSTER

Karl

Unter-Offizier

FRAKSTEIN

Hermann

14.02.1918

2/Gren.R.10

Jäger

FRANKE

Heinrich

09.04.1916

2/Res.Jäg.Batl.6

Leut.d.R.

FRANKE

Walter Georg

09.06.1915

10/R.I.R.18

Ldstm.

FRANZKE

Ernst Hermann

20.10.1918

7/R.I.R.22

Sergeant

FREITAG

Karl Gustav

06.10.1918

2.Schwadr.Ulanen R.2

Gefreiter

FRENZEL

Eduard Adolf

07.02.1919

2/I.R.175

Gefreiter

FREUDENTHAL

Josef Kurt

06.08.1917

6.Batt,Feld-Artl.R.266

Ldstm.

FREUND

Erich

09.11.1918

4.Gard.Ldst.Inf.Ers.Batl.Döberitz 6

Gefreiter

FREUND

Fedor

19.05.1915

4/R.I.R.202

FREUND

Manfred

Ldstm.

FREUTHAL

Felix Simon

09.10.1918

12/I.R.62

Ldstm.

FREY

Wilhelm

22.08.1915

7/R.I.R.271

Ldstm.

FRIEBOES

Friedrich

15.06.1918

4/Grend.R.11

Ldstm.

FRIEDLAENDER

Hugo

29.01.1916

4/Füs.R.38

Reservist

FRIEMEL

Adolf Georg

25.08.1915

7/Füs.R.38

FRONTZEK

Robert

Füselier

FUCHS

Bernhard Johann

22.06.1917

11/I.R.444

FUCHS

Felix

Ldstm.

FUCHS

Kurt Max Emil

04.05.1916

11/R.I.R.202

Füselier

FUCHS

Paul

30.04.1915

10/R.I.R.261

Füselier

FUCHS

Paul August

21.11.1917

12/L.Gard.Res.Reg.

Musketier

FUGLER

Heinrich Paul von

29.09.1915

1/I.R.41

FUHRMANN

Otto

FUNKAS

Hermann

Leutn.d.R.

FUNKE

Rudolf Franz

04.09.1917

R.I.R.64

Ldstm.

FURGATZ

Nikodemus

19.12.1915

3/R.I.R.333

Gefreiter

FURGATZ

Philipp

21.09.1914

2/I.R.68

Datum der Abschrift: April 2011

Beitrag von: Frank Henschel
Foto © 2011 Frank Henschel

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten