Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste: Reserve-Infanterie-Regiment 73
(H – K)

Quelle: „Die Geschichte des Reserve-Infanterie-Regiments 73“, herausgegeben von der Kameradschaft Reserve-Infanterie-Reg. Nr. 73, Hannover, Nordwestdeutsche Druckerei GmbH, 1940, Bearbeiter: v. Marées, Schnübbe, Rein, Prietze, Hohmann, Klenk, Andresen, Schaper und Kahle

Inschriften:


Wir sanken hin für Deutschlands Glanz,
blüh Deutschland uns als Totenkranz

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsort

Todesdatum & Ort

Einheit

Musk.

HAACK

Fritz

Schweringen/Hoya

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

ErsRes.

HAARS

Franz

Wolfenbüttel

18.06.1915 Sondernach, verm

4.Kp.

VzFw.

HAARSTRICK

August

Hannover

08.09.1914 Vauchamps

10.Kp.

Musk.

HAASE

Ernst

Gleiwitz

01.06.1917 Kolberg, Lazarett

8.Kp.

Wehrm.

HAASE

Hermann

Kalefeld/Harz

22.08.1914 La Queue

2.Kp.

Wehrm.

HAASPER

Hermann

Linnenkamp

01.11.1914 Cernay

4.Kp.

Gefr.

HAASPER

Hermann

Wangelnstedt

16.06.1915 Sondernach

3.Kp.

Wehrm.

HAASPER

Rudolf

Wangelnstedt/Holzmind.

25.09.1914 Alger Auberge

4.Kp.

Wehrm.

HAASPER

Wilhelm

Linnenkamp

16.06.1915 Sondernach

3.Kp.

Ldstm.

HABENICHT

Friedrich

Diedersen/Hameln

29.12.1915 bei Wattweiler

6.Kp.

ErsRes.

HABERLAG

Louis

Ilsenburg/Harz

23.08.1915 Schratzmännele

6.Kp.

ErsRes.

HABERMANN

Karl

Becklingen/Celle

12.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

ErsRes.

HACHTMEISTER

Gustav

Linden/Hannover

18.06.1918 Mont Laurent, krank

10.Kp.

Musk.

HACKE

Heinrich

Hillerse

30.05.1918 bei Reims

12.Kp.

Res.

HACKE

Hermann

Buendorf/Bleckede

07.09.1915 Karlsruhe, Lazarett

6.Kp.

Musk.

HACKE

Josef

Veerßen/Meppen

09.05.1916 Albain-Rücken vermißt

8.Kp.

Uffz.

HACKENBROICH

Karl

Salzgitter

22.11.1915 Hannover, Lazarett

12.Kp.

Musk.

HADAMEK

Joseph

Gleiwitz

26.04.1918 am Kemmel

1.Kp.

Res.

HADELER

Friedrich

Lohe/Nienburg

18.06.1916 Romagne, Lazarett

3.Kp.

Musk.

HADELER

Gustav

Iffens/Butjadingen

04.10.1917 Becelaere vermißt

MGK2

ErsRes.

HADELMUND

Heinrich

Hinter-Theene/Aurich

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Ldstm.

HAEBER

Albert

Felsberg/Saarlouis

12.10.1915 Tahure

7.Kp.

Ldstm.

HAEFELE

Josef

Straßburg/Elsaß

04.10.1917 Becelaere

8.Kp.

Hptm.

HAESELER

Paul

Braunschweig

27.08.1914 Etreux

6.Kp.

Gefr.

HAGE

Friedrich

Kl.Winnigstedt

08.09.1914 Origny-Ste.Bénoite

4.Kp.

KrFrw.

HAGELBERG

Willy

Harburg

07.12.1914 Witry

2.Kp.

Gefr.

HAGEMANN

Friedrich

Braunschweig

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Ldstm.

HAGEMANN

Heinrich

Hildesheim

24.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

KrFrw.

HAGEMANN

Karl

Lüneburg

15.06.1916 Thiaumontschlucht

1.Kp.

Musk.

HAGEMANN

Ludwig

Bleckede

18.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

ErsRes.

HAGEMANN

Wilhelm

Fürstenau/Bersenbrück

08.01.1915 Witry

2.Kp.

Gefr.

HAGENBECK

Bernhard

Hannover

06.10.1914 Cernay

6.Kp.

ErsRes.

HAGGE

Klaus

Heiligenstedten/Schlesw.

22.08.1915 Schratzmännele

3.Kp.

Musk.

HAGLAGE

Heinrich

Diekhaus/Cloppenburg

12.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Ldstm.

HAHLBOHM

Adolf

Rebenstorf/Lüchow

18.04.1916 Albain-Rücken

4.Kp.

Wehrm.

HAHN

Eduard

Hermannrode/Witzenha.

20.09.1914 St. Quentin, verwundet 30.08.14

12.Kp.

ErsRes.

HAHN

Friedrich

Suttorf/Neustadt a.Rbg.

23.08.1915 Barrenkopf

1.Kp.

Uffz.

HAHN

Hermann

Cunnersdorf/Schlesien

27.04.1918 am Kemmel

8.Kp.

Musk.

HAHN

Wilhelm

Clausthal-Zellerfeld

23.10.1915 Tahure

4.Kp.

Lt.

HAHNE

Karl

Hohegeiß/Harz

23.04.1916 Azannes, Lazarett

4.Kp.

ErsRes.

HAHNE

Otto

Elbingerode/Ilfeld

06.09.1918 bei Reims

11.Kp.

Musk.

HAHNE

Richard

Braunschweig

04.10.1917 Becelaere vermißt

5.Kp.

Gefr.

HAHNE

Wilhelm

Hohegeiß

04.10.1917 Becelaere

6.Kp.

Musk.

HAIDA

Emil

Miechowitz/Beuthen

16.04.1917 Damenweg vermißt

1.Kp.

Gefr.

HAKE

Dietrih

Ströhen/Sulingen

16.04.1917 Damenweg vermißt

12.Kp.

Res.

HALLEMANN

Konrad

Völksen/Springe

19.01.1915 Bazancourt

3.Kp.

Wehrm.

HALVES

Heinrich

Oldershausen/Osterode

27.08.1914 Etreux

1.Kp.

Wehrm.

HAMANN

Friedrich

Norddeich

06.04.1916 Douaumont

9.Kp.

Musk.

HAMANN

Viktor

Oldenburg

23.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Musk.

HAMBERG

Gerrit

Uelfen/Bentheim

08.11.1915 Tahure

10.Kp.

Gefr.

HAMERS

Adolf

Altona

17.06.1916 Thiaumontschlucht

10.Kp.

Uffz.

HAMM

Karl

Vendenheim/Elsaß

04.10.1917 Becelaere vermißt

4.Kp.

Musk.

HAMMER

Hugo

Tespe/Lüneburg

05.01.1916 Uffholz

2.Kp.

Ldstm.

HAMMERICH

Jürgen

Schülp/Rendsburg

24.10.1915 Tahure vermißt

3.Kp.

Uffz.

HAMPE

Otto

Gr.Brunsrode/Braunschw.

04.11.1916 Combreshöhe

5.Kp.

Gefr.

HANCKE

Albert

Magdeburg

27.03.1915 bei Perthes

11.Kp.

Uffz.

HANKE

Karl

Oderberg/Angermünde

01.09.1917 bei Riga

2.Kp.

Musk.

HANNEMANN

Siegfried

Danzig

25.04.1918 am Kemmel

8.Kp.

SanGefr.

HÄNSCHEN

Emil

Clausthal-Zellerfeld

04.10.1917 Becelaere vermißt

12.Kp.

Musk.

HANSEN

Christen

Oebening/Apenrade

24.09.1915 Colmar, Lazarett

12.Kp.

Wehrm.

HANSEN

Friedrich

Kappeln/Schlei

08.10.1915 Tahure

10.Kp.

Uffz.

HANSEN

Lorenz

Apenrade

02.09.1917 bei Riga

3.Kp.

Musk.

HANSEN

Peter

Nordstrand

26.04.1918 am Kemmel

10.Kp.

ErsRes.

HANSEN

Walter

Hannover

30.04.1916 Albain-Rücken

1.Kp.

Musk.

HANSEN

Wilhelm

Wiedenfeld/Bergheim

20.09.1915 Schratzmännele

3.Kp.

Musk.

HANSMANN

Karl

Moringen

16.04.1917 Damenweg vermißt

11.Kp.

ErsRes.

HANTELMANN

Hermann

Hoheneggelsen

12.06.1915 Sondernach

3.Kp.

Ldstm.

HAPKE

Friedrich

Isernhagen

26.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Ldstm.

HARDGE

Wilhelm

Abbenrode/Wolfenbüttel

18.10.1918 Oise-Sambre-Kanal

11.Kp.

Wehrm.

HARENBERG

Edwin

Eichgraben/Zittau

22.08.1914 La Queue

9.Kp.

Musk.

HARFFT

Adolf

Hohenböken

04.10.1917 Becelaere

9.Kp.

Ldstm.

HÄRING

Karl

Neusalz a.O./Freistadt

25.04.1918 am Kemmel

9.Kp.

Ldstm.

HARMISCH

Albert

Hannover

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Musk.

HARMS

Gerhard

Oldenburg-Osternburg

25.04.1918 am Kemmel

9.Kp.

Ldstm.

HARMS

Theodor

Eggelingen/Wittmund

04.10.1917 Becelaere

1.Kp.

Uffz.

HARRE

Ferdinand

Holzminden

24.03.1915 bei Perthes

2.Kp.

Wehrm.

HÄRTEL

Paul

Chemnitz

22.02.1915 bei Perthes

6.Kp.

Musk.

HARTIG

Albert

Dransfeld

01.09.1917 bei Riga

MGK3

Sergt.

HARTIG

Wilhelm

Inzmühlen/Winsen

25.04.1918 am Kemmel

7.Kp.

Musk.

HARTJE

Waldemar

Hannover

13.06.1916 Thiaumontschlucht

3.Kp.

Wehrm.

HARTMANN

August

Hillerse/Northeim

26.02.1915 bei Perthes

5.Kp.

Ldstm.

HARTMANN

Friedrich

Mackensen/Einbeck

17.06.1916 Thiaumontschlucht

7.Kp.

Res.

HARTMANN

Friedrich

Mürholm/Eckernförde

08.10.1915 Tahure

10.Kp.

Ldstm.

HARTMANN

Fritz

Gr.Schwülper/Gifhorn

15.10.1916 Le Transloy

4.Kp.

Musk.

HARTMANN

Fritz

Bienebeck/Eckernförde

21.04.1916 Albain-Rücken

10.Kp.

Uffz.

HARTMANN

Georg

Sulingen

11.10.1914 Cernay

6.Kp.

Ldstm.

HARTMANN

Heinrich

Erda/Wetzlar

08.05.1916 Albain-Rücken

9.Kp.

Musk.

HARTMANN

Heinrich

Oelkassen/Holzminden

17.06.1916 Romagne, Lazarett

3.Kp.

Ldstm.

HARTMANN

Heinrich

Wunstorf

08.05.1916 Albain-Rücken

11.Kp.

Gefr.

HARTMANN

Jan

Neudorf/Weener

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

ErsRes.

HARTMANN

Karl

Holzerode/Göttingen

25.07.1916 HVPl. Toter Mann

10.Kp.

Ldstm.

HARTMANN

Louis

Benneckenstein/Hohenst.

12.04.1916 Douaumont

10.Kp.

Musk.

HARTMANN

Otto

Horsten/Schaumburg

05.10.1917 Kortryk, Lazarett

9.Kp.

Gefr.

HARTMANN

Otto

Wendessen

15.06.1915 Sondernach

1.Kp.

ErsRes.

HARTMANN

Wilhelm

Ilten/Burgdorf

26.03.1915 bei Perthes

4.Kp.

Lt.

HARTWIG

Oskar

Walkenried

08.09.1914 Vauchamps

4.Kp.

Lt.

HARTZ

Richard

Nordhausen

08.01.1915 Witry

2.Kp.

VzFw.

HASENBALG

Ernst

Oker/Wolfenbüttel

12.04.1917 Damenweg

10.Kp.

Gefr.

HASSE

Richard

Dessau

26.02.1915 bei Perthes

11.Kp.

Res.

HASSELBRING

Friedrich

Laderholz

03.03.1915 bei Perthes

11.Kp.

Uffz.

HATTENDORF

Heinrich

Egestorf

05.03.1915 Vouziers

6.Kp.

Ldstm.

HAUCH

Friedrich

Neuenkirchen/Soltau

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

Gefr.

HAUER

Konstantin

Dülken/Rhein

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Wehrm.

HAUNSCHILD

Franz

Linden/Hannover

30.04.1916 Ville, Lazarett

6.Kp.

Ldstm.

HAUPT

Adolf

keine Angabe

14.07.1915 Hannover, krank

RekD

Ldstm.

HAUPTMEYER

Friedrich

Kl.Berkel/Hameln

27.04.1916 Albain-Rücken

2.Kp.

Res.

HAUSCHILD

Karl

Celle

26.03.1915 bei Perthes

8.Kp.

Musk.

HÄUSEL

Johannes

Braunschweig

16.04.1917 Damenweg vermißt

10.Kp.

Wehrm.

HÄUSELMANN

Emil

Hannover

25.09.1914 Alger Auberge

11.Kp.

Ldstm.

HAUSFELD

Johann

Hörsten/Bersenbrück

12.04.1916 Montmédy, Lazarett

10.Kp.

Wehrm.

HAUSMANN

Heinrich

Mesmerode

16.06.1915 Sondernach vermißt

2.Kp.

Ldstm.

HAUSMANN

Richard

Dresden-Pieschen

16.04.1917 Damenweg

12.Kp.

Musk.

HAUSMANN

Wilhelm

Riepen/Schaumburg

12.10.1916 Le Transloy

8.Kp.

Lt.

HAUßKNECHT

Fritz

Colmar

22.10.1915 Attigny, Lazarett

11.Kp.

ErsRes.

HAVEMANN

Robert

Dannenberg/Wollin

08.10.1915 Tahure vermißt

10.Kp.

Musk.

HAYEN

Gerhard

Langwarden

19.04.1917 Damenweg vermißt

12.Kp.

Res.

HEBESTREIT

Heinrich

Wallrode/Worbis

29.08.1914 Mesnil

2.Kp.

KrFrw.

HECKER

Karl

Linden/Hannover

03.01.1915 Bazancourt, krank

12.Kp.

Ldstm.

HECKMANN

Friedrich

Linden/Hannover

18.10.1916 Le Transloy

9.Kp.

ErsRes.

HEDDER

August

Rasedow

19.02.1915 bei Perthes

11.Kp.

Musk.

HEDDERICH

Heinrich

Osnabrück

13.06.1916 Romagne, Lazarett

3.Kp.

Ldstm.

HEDDINGA

Garrelt

Oldeborg/Aurich

20.04.1916 Albain-Rücken

5.Kp.

Musk.

HEDENKAMP

Hermann

Ollenermoor/Elsfleth

19.06.1916 Thiaumontschlucht

12.Kp.

Ldstm.

HEEREN

Geerd

Bagband/Aurich

26.01.1917 Combreshöhe

11.Kp.

Musk.

HEERENKLAGE

Willi

Bülkau

04.09.1918 an der Aisne verwundet beim Abtransport

3.Kp.

ErsRes.

HEERS

Bernhard

Bargfeld/Celle

10.07.1915 Landersbach, Elsaß

5.Kp.

Uffz.

HEERWAGEN

Hugo

Pößneck/Saalfeld

04.10.1917 Becelaere

6.Kp.

Wehrm.

HEHLE

August

Vorsfelde/Helmstedt

24.02.1915 bei Perthes

7.Kp.

Ldstm.

HEHMANN

Eberhard

Gellenbeck/Iburg

18.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

ErsRes.

HEIDEMANN

August

Eilvese

21.06.1915 Sondernach

3.Kp.

Gefr.

HEIDENREICH

August

Münder/Springe

06.02.1917 Combreshöhe

6.Kp.

Ldstm.

HEIDKÄMPER

Heinrich

Heidenoldendorf

11.10.1915 Tahure

4.Kp.

Gefr.

HEIDORN

Hermann

Wöpse/Hoya

23.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Gefr.

HEIEL

Wilhelm

Wimmer/Wittlage

06.04.1916 Douaumont

3.Kp.

Wehrm.

HEIERHORST

Friedrich

Argestorf

21.02.1915 Tahure, HVPl.

7.Kp.

ErsRes.

HEILEMANN

Karl

Rüningen/Braunschweig

18.10.1915 Tahure vermißt

7.Kp.

Ldstm.

HEIMBURGER

Christian

Hördt/elsaß

01.12.1918 Hannover, krank

E-Btl.

ErsRes.

HEINE

August

Wolfshagen

12.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Gefr.

HEINE

Heinrich

Metjendorf/Oldenburg

14.10.1916 Le Transloy

MGK2

Wehrm.

HEINE

Hermann

Rauschwitz/Roda

09.09.1915 Schratzmännele

8.Kp.

Gefr.

HEINE

Hermann

Wolfshagen

26.02.1915 bei Perthes

3.Kp.

ErsRes.

HEINE

Wilhelm

Rethem

04.10.1917 Becelaere vermißt

10.Kp.

Ldstm.

HEINECCIUS

Willy

Zwillbrock/Ahaus

11.10.1915 Tahure vermißt

5.Kp.

Musk.

HEINEKING

Heinrich

Dierstorf/Stolzenau

15.06.1916 Thiaumontschlucht

4.Kp.

Ldstm.

HEINEMANN

August

Gellersen

02.10.1917 Becelaere

12.Kp.

Wehrmann

HEINEMANN

Friedrich

Lindhorst

05.10.1914 Origny, verwundet 16.09.14

6.Kp.

Wehrm.

HEINEMEYER

Friedrich

Lüerdissen

15.06.1915 Anlaßwasen

4.Kp.

Musk.

HEINKEN

Johann

Rechtsupweg/Norden

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

Wehrm.

HEINRICH

Friedrich

Kranepuhl/Zauch-Belzig

03.09.1918 an der Aisne

3.Kp.

Gefr.

HEINS

Otto

Sülze/Celle

12.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Musk.

HEINZE

Ernst

Neu-Asseln/Brake

12.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

ErsRes.

HEINZE

Otto

Jonitz/Dessau

22.08.1915 Barrenkopf vermißt

2.Kp.

Gefr.

HEISE

August

Delligsen

04.10.1917 Becelaere vermißt

6.Kp.

Ldstm.

HEISE

Heinrich

Wulften/Harz

21.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

6.Kp.

Musk.

HEISER

Wilhelm

Velpke/Helmstedt

16.04.1917 Damenweg vermißt

10.Kp.

Wehrm.

HEITHECKER

Karl

Hannover

19.02.1915 bei Perthes

9.Kp.

Musk.

HEITMÜLLER

Adolf

Döteberg/Linden

26.10.1916 Le Transloy

MGK2

Uffz.

HELBIG

Arno

Nieder-Neuschöneberg

17.06.1916 Thiaumontschlucht

5.Kp.

Res.

HELBIG

Hermann

Wundersleben

30.10.1916 Caudry, Lazarett

2.Kp.

Musk.

HELBING

Richard

Niedersachswerfen

15.08.1918 Perthes le Chatelet, Lazarett

12.Kp.

Musk.

HELD

Anton

Frimmersdorf/Grevenbr.

22.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

Gefr.

HELKE

Friedrich

Evestorf/Linden

10.09.1915 Barrenkopf

11.Kp.

Wehrm.

HELLE

Friedrich

Apelern/Barsinghausen

19.10.1915 Tahure

8.Kp.

Ldstm.

HELLER

Wilhelm

Teterow/Malchin

18.06.1916 Thiaumontschlucht

10.Kp.

Ldstm.

HELLMICH

Reinhold

Pronzendorf/Steinau

30.04.1916 Albain-Rücken

1.Kp.

Musk.

HELMDACH

Otto

Berlin-Schöneberg

26.04.1918 am Kemmel

10.Kp.

Ldstm.

HELMERS

Karl

Dangast/Varel

16.04.1917 Damenweg

1.Kp.

Ldstm.

HELMICH

Hermann

Achmer/Bersenbrück

25.04.1918 am Kemmel

9.Kp.

Musk.

HELMKE

Albert

Wenzen/Gandersheim

16.04.1917 Damenweg

2.Kp.

Musk.

HELMKER

Karl

Lüthorst/Einbeck

21.10.1916 Le Transloy

4.Kp.

Musk.

HELMS

Gustav

Loy/Oldenburg

24.10.1916 Le Transloy

11.Kp.

Ldstm.

HEMME

Alfred

Bostel/Celle

12.04.1917 Damenweg

10.Kp.

Horn.

HEMMELMANN

Heinrich

Varlosen

02.09.1917 bei Riga

5.Kp.

ErsRes.

HEMMING

Wilhelm

Kirchgellersen

02.09.1917 bei Riga

3.Kp.

Musk.

HEMPEL

Richard

Hadmersleben

14.06.1916 Romagne, Lazarett

4.Kp.

ErsRes.

HENDKER

Joseph

Schwege/Iburg

07.07.1915 Colmar, krank

MGK1

ErsRes.

HENKE

Otto

Wilhelmsburg

15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

8.Kp.

Gefr.

HENKEL

Emil

Hilkerode/Duderstadt

30.03.1917 Damenweg

8.Kp.

Uffz.

HENKEL

O.

Zehden/Königsberg NM

04.11.1918 Oise-Sambre-Kanal vermißt

9.Kp.

Musk.

HENNE

Friedrich

Hemelingen/Bremen

16.04.1917 Damenweg

MGK2

Uffz.

HENNE

Wilhelm

Celle

04.10.1917 Becelaere vermißt

8.Kp.

Lt.

HENNEWIG GEN. STEGEMANN

Josef

Lippramsdorf/Coesfeld

16.04.1917 Damenweg

4.Kp.

Wehrm.

HENNING

Franz

Suckowshof/Greifenberg

25.04.1918 am Kemmel

6.Kp.

Uffz.

HENNING

Franz

Schöppenstedt

08.04.1915 bei Perthes

4.Kp.

Uffz.

HENNINGSEN

August

Mehlby/Flensburg

16.04.1917 Damenweg

8.Kp.

Musk.

HENSEN

Heinrich

Meppen

16.06.1916 Pierrepont, Lazarett

4.Kp.

Musk.

HENZE

August

Lüthorst/Einbeck

25.04.1918 am Kemmel vermißt

6.Kp.

Res.

HENZE

Heinrich

Lütgenade/Holzminden

18.04.1916 Azannes, Lazarett

MGK

Musk.

HENZE

Hermann

Gliesmarode

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Musk.

HENZE

Hermann

Hannover-Limmer

09.12.1918 Marseille, Krank, Gefangenschaft

5.Kp.

ErsRes.

HENZE

Otto

Gr.Schwülper/Gifhorn

18.10.1915 Tahure

1.Kp.

KrFrw.

HEPP

Karl

Lüneburg

15.06.1916 Thiaumontschlucht

1.Kp.

Musk.

HERBERS

Josef

Veerßen/Meppen

09.05.1916 Albain-Rücken vermißt

8.Kp.

Res.

HERBOLD

Dietrich

Hombressen/Hofgeismar

30.08.1914 Ribemont

2.Kp.

Gefr.

HERBST

Ernst

Lutterloh

08.01.1915 Witry

12.Kp.

Musk.

HERBST

Heinrich

Bredenbeck

17.10.1916 Le Transloy

12.Kp.

Musk.

HERBST

Hermann

Hannover

15.06.1916 Thiaumontschlucht

3.Kp.

Ldstm.

HERGENRÖTHER

Robert

Koblenz

21.06.1916 Thiaumontschlucht

6.Kp.

Res.

HERKT

Arthur

Schußenze/Bomst

29.06.1915 Colmar, Elsaß, Lazarett

3.Kp.

Ldstm.

HERMANN

Friedrich

Bitterfeld

10.07.1915 Landersbach

8.Kp.

Ldstm.

HERSE

Gustav

Gröbzig/Köthen

13.09.1915 Schratzmännele

4.Kp.

Musk.

HERTH

August

Mackenheim/Elsaß

30.09.1917 Kortryk, Lazarett

7.Kp.

Musk.

HERTZIG

Otto

Wegeleben

19.09.1916 Argonnen

8.Kp.

Res.

HERZOG

Hermann

Ottleben

23.08.1915 Barrenkopf

4.Kp.

Ldstm.

HESPENHEIDE

Wilhelm

Dörrieloh/Sulingen

18.06.1916 Thiaumontschlucht

10.Kp.

Uffz.

HESSE

August

Golmbach/Holzminden

17.06.1915 Sondernach

3.Kp.

Gefr.

HESSE

Eduard

Wunstorf

25.09.1914 Alger Auberge

11.Kp.

Ldstm.

HESSE

Heinrich

Göttingen

19.05.1916 Montmédy, Lazarett

7.Kp.

Gefr.

HESSE

Heinrich

Schöningen

25.04.1918 am Kemmel

4.Kp.

Uffz.

HESSE

Otto

Holzminden

22.08.1917 Treuenbrietzen, krank

2.Kp.

Musk.

HETTWER

Josef

Heidersdorf/Neiße

25.04.1918 am Kemmel

3.Kp.

Ldstm.

HEUER

August

Wathlingen/Celle

04.04.1916 Douaumont

12.Kp.

ErsRes.

HEUER

Erwin

Hannover

20.02.1915 bei Perthes vermißt

2.Kp.

Uffz.

HEUER

Gustav

Mandelsloh

02.09.1915 Schratzmännele

5.Kp.

Musk.

HEUER

Hermann

Otze/Burgdorf

19.07.1916 Pierrepont, Lazarett

7.Kp.

ErsRes.

HEUER

Hermann

keine Angabe

05.10.1915 Göttingen, krank

12.Kp.

Res.

HEUER

Jürgen

Plönjeshausen

17.09.1914 Aguilcourt

8.Kp.

ErsRes.

HEUER

Wilhelm

Neustadt am Rbg.

18.06.1915 Sondernach vermißt

11.Kp.

Ldstm.

HEUERMANN

Wilhelm

Schwaförden

23.04.1916 Albain-Rücken

8.Kp.

Gefr.

HEUMANN

Otto

Kissenbrück

31.07.1916 Longuyon, Lazarett

10.Kp.

Ldstm.

HEWEKERL

August

Kusay/Gardelegen

26.05.1916 Romagne, Lazarett

6.Kp.

Wehrm.

HEY

Fridolin

Heuthen/Heiligenstadt

09.01.1915 Montcornet

2.Kp.

Uffz.

HEYDEN

Otto

Dahlenburg/Bleckede

10.04.1916 Douaumont

MGK

Musk.

HEYMANN

Bernhard

Schapen/Lingen

24.10.1916 Flesquiéres, Lazarett

7.Kp.

ErsRes.

HEYMANN

Gustav

Grützendorf/Obornik

04.09.1915 Schratzmännele

7.Kp.

Ldstm.

HIENEN

Johann

Klauhörn/Westerstede

19.11.1917 Calais, in frz. Gefangenschaft

6.Kp.

Wehrm.

HILBERT

Walter

Wickerstedt/Apolda

08.09.1914 Vauchamps

10.Kp.

Wehrm.

HILDEBRANDT

Adolf

Bieberswalde/Ostpr.

19.05.1915 Anlaßwasen

4.Kp.

Ldstm.

HILDEBRANDT

Christian

Westerbeck/Gifhorn

07.11.1915 Tahure

1.Kp.

Gefr.

HILDEBRANDT

Emil

Riga

09.05.1916 Albain-Rücken

8.Kp.

Wehrm.

HILDEBRANDT

Hermann

Niedergebra/Hohenstein

15.06.1915 Sondernach

3.Kp.

ErsRes.

HILDEBRANDT

Karl

Ahlbershausen/Uslar

04.10.1917 Becelaere vermißt

12.Kp.

Gefr.

HILDEBRANDT

Otto

Achtum

26.02.1915 Vouziers

3.Kp.

Musk.

HILDEBRANDT

Viktor

Laurahütte/Kattowitz

15.10.1916 Le Transloy

2.Kp.

Res.

HILLE

Georg

Sülbeck/Hildesheim

02.05.1916 Albain-Rücken

3.Kp.

Ldstm.

HILLEN

Heinrich

Westerburg/Oldenburg

26.10.1916 Le Transloy

3.Kp.

ErsRes.

HILLER

Karl

Pühlau/Oels

19.10.1916 Ribécourt, Lazarett

10.Kp.

Gefr.

HILLMER

Otto

Dreeckharburg

16.04.1917 Damenweg

8.Kp.

Musk.

HILLMERT

Franz

Schönwalde/Frankenstein

04.10.1917 Becelaere vermißt

4.Kp.

Musk.

HILMER

Anton

Rönnelmoor/Varel

02.01.1919 Melun, in frz. Gefangenschaft

10.Kp.

Wehrm.

HIMMEN

Ludwig

Lütgendortmund

24.10.1915 Tahure

11.Kp.

Gefr.

HIMSTEDT

Eduard

Sottrum

25.03.1915 bei Perthes

1.Kp.

Gefr.

HIMSTEDT

Wilhelm

Burgdorf

15.06.1915 Anlaßwasen

4.Kp.

Ldstm.

HINNENBERG

Karl

Langenhagen/Hannover

22.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

ErsRes.

HINNENKAMP

Joseph

Nellinghof/Vechta

27.05.1915 Sondernach

8.Kp.

Musk.

HINRICHS

Friedrich

Bant

09.10.1915 Tahure

MGK

Ldstm.

HINRICHS

Gerd-J.

Mammhusen/Wittmund

23.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Ldstm.

HINRICHS

Hajo

Buttforde/Wittmund

18.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

Musk.

HINTZE

Hermann

Rieder/Ballenstedt

26.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Ldstm.

HINZ

Heinrich

Rehm/Norderdithmarsch.

22.10.1915 Tahure

11.Kp.

Res.

HINZ

Wilhelm

Lieth/Pinneberg

23.09.1914 Menneville, verwundet 16.09.14

8.Kp.

Ldstm.

HINZE

Otto

Blankenburg

23.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Uffz.

HIPPEN

Friedrich

Kirchberg/Simmern

10.04.1916 Douaumont

5.Kp.

Uffz.

HIRLEMANN

Wilhelm

Bredelen/Goslar

23.02.1915 bei Perthes

2.Kp.

Musk.

HIRSCH

William

Kiel

28.07.1918 bei La Neuville

11.Kp.

ErsRes.

HIRSCHBERG

Friedrich

Schildhorst/Alfeld

23.08.1915 Barrenkopf

2.Kp.

Uffz.

HIRSCHFELD

Karl

Gandersheim

26.10.1916 Le Transloy

12.Kp.

ErsRes.

HITTMEYER

Friedrich

Graue/Hoya

18.06.1915 Sondernach vermißt

11.Kp.

Uffz.

HÖBEL

Karl

Wolfenbüttel

25.09.1914 Alger Auberge

4.Kp.

Ldstm.

HOFFMANN

Friedrich

Dirschau/Danzig

17.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

3.Kp.

Musk.

HOFFMANN

Johann

Petersfehn/Oldenburg

25.04.1918 am Kemmel

5.Kp.

ErsRes.

HOFFMANN

Johann

Bant-Rüstringen

16.06.1915 Sondernach

4.Kp.

Musk.

HOFFMANN

Karl

Wartha/Frankenstein

08.10.1918 Hannover, krank

E-Btl.

Ldstm.

HOFFMANN

Karl

Platendorf/Gifhorn

12.10.1915 Tahure

7.Kp.

Gefr.

HOFFMANN

Karl

Uetze

25.04.1918 am Kemmel

2.Kp.

ErsRes.

HOFFMANN

Walter

Pflichtendorf/Altenburg

24.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

ErsRes.

HOFFMANN

Wilhelm

Ringfurth/Wolmirstedt

08.01.1915 Witry

4.Kp.

ErsRes.

HOFHAUS

Hermann

Thiene/Bersenbrück

04.10.1917 Becelaere

2.Kp.

Musk.

HÖGEMANN

Heinrich

Garrel

03.06.1918 bei Reims

2.Kp.

ErsRes.

HÖGER

Hermann

Werxhausen/Duderstadt

04.10.1917 Becelaere vermißt

7.Kp.

Hornist

HOGREFE

Friedrich

Gr.Eilstorf

27.05.1915 Sondernach

8.Kp.

Musk.

HOGREFE

Heinrich

Amedorf/Hannover

22.04.1916 Albain-Rücken

7.Kp.

Uffz.

HOHLBEIN

Heinrich

Wassensdorf/Gardelegen

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

4.Kp.

Musk.

HOHM

Karl

Charlottenburg

27.07.1918 bei Reims

MGK3

Gefr.

HOHMANN

Ernst

Wolfenbüttel

14.09.1918 Poitiers, in Gefangenschaft, krank

3.Kp.

Musk.

HOHMANN

Paul

Hofgeismar

10.04.1916 Douaumont vermißt

12.Kp.

Uffz.

HOHMANN

Rudolf

Seboldshausen

20.09.1914 Guignicourt, verwundet 17.09.14

6.Kp.

Ldstm.

HÖHNE

Wilhelm

Freisenbruch/Hattingen

04.10.1917 Becelaere

5.Kp.

Uffz.

HOHNHOLT

Hermann

Rethorn/Delmenhorst

04.10.1917 Becelaere

6.Kp.

Gefr.

HOHWALD

Albert

Hagenau/Elsaß

03.10.1917 Kloster Moorseele

10.Kp.

Ldstm.

HOLLER

Josef

Schönsee/Oberviechtach

03.05.1916 Albain-Rücken

10.Kp.

Musk.

HÖLLRICH

Albrecht

Helmbrechts/Bayern

25.10.1915 Tahure

10.Kp.

Ldstm.

HOLM

Johannes

Oldendorf/Steinburg

04.10.1917 Becelaere

9.Kp.

Ldstm.

HOLSCHEN

Friedrich

Bürstel/Delmenhorst

04.10.1917 Becelaere

2.Kp.

Ldstm.

HOLSTE

Hermann

Ströhen/Hannover

20.09.1918 Hannover, krank

E-Btl.

Wehrm.

HOLSTE

Karl

Oberlutter

22.08.1914 Charleroi

11.Kp.

Gefr.

HÖLTGE

Hermann

Schöppenstedt

02.09.1917 bei Riga

1.Kp.

ErsRes.

HOLTHAUS

Heinrich

Schandorf/Bersenbrück

01.09.1917 bei Riga

12.Kp.

Musk.

HOLTHÖFER

Friedrich

Raddestorf/Stolzenau

15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

4.Kp.

Musk.

HOLTZ

Georg

Seefelder Außendeich

14.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Ldstm.

HOLZ

Heinrich

Bottenbroich/Bergheim

17.10.1915 Tahure

1.Kp.

Musk.

HOLZHAUSEN

Adolf

Leisten/Lüchow

19.02.1918 Mangiennes, Lazarett

7.Kp.

SanUffz

HOLZHAUSEN

Karl

Oldershausen

25.09.1914 Alger Auberge

11.Kp.

Ldstm.

HOLZMANN

Ernst

Rodenberg/Rinteln

11.09.1918 Schl.Bellevue, Crépy, Lazarett

6.Kp.

Wehrm.

HOMANN

Karl

Minden

12.04.1915 verwundet 11.04.1915

5.Kp.

Gefr.

HOMANN

Otto

Ollsen/Winsen

26.04.1918 am Kemmel

7.Kp.

Musk.

HOMES

Karl

Vahle/Uslar

13.06.1916 Thiaumontschlucht

MGK

Wehrm.

HOMEYER

Wilhelm

Holenberg/Holzminden

17.09.1914 Aguilcourt

7.Kp.

Ldstm.

HÖPNER

Wilhelm

Gr.Berkenthin/Lauenburg

14.10.1915 Tahure

9.Kp.

Res.

HOPPE

Gustav

Harburg

19.10.1915 Tahure

8.Kp.

Musk.

HOPPE

Heinrich

Bantorf/Linden

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Lt.

HÖR

Otto

Lörrach

09.09.1915 Schratzmännele

7.Kp.

Uffz.

HORMANN

Friedrich

Stolzenau

02.10.1917 Becelaere

11.Kp.

Wehrm.

HORMANN

Gustav

Hannover

29.08.1914 Itancourt

12.Kp.

Gefr.

HORMANN

Hermann

Bergen/Celle

11.10.1918 Marle, Lazarett

5.Kp.

Wehrm.

HÖRMANN

Ernst

Borstel/Neustadt a.Rbge

25.09.1914 Alger Auberge

11.Kp.

Musk.

HORN

Franz

Henskischken/Gumbinn.

25.04.1918 am Kemmel

11.Kp.

ErsRes.

HORN

Paul

Laubsky/Oel

17.06.1916 Romagne, Lazarett

4.Kp.

Musk.

HORNIG

Alwin

Lautenthal/Harz

10.12.1917 Northeim, krank

MGK2

Musk.

HORNIG

Gustav

Kauffung/Schlesien

18.10.1916 Le Transloy

9.Kp.

Lt.

HORNIG

Philipp

Sandhausen/Heidelberg

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Ldstm.

HORST

Max

Oelixdorf/Steinburg

31.08.1915 Schratzmännele

7.Kp.

Ldstm.

HOTHAN

Wilhelm

Friedrichshagen/Rinteln

11.04.1916 Douaumont

5.Kp.

Ldstm.

HOTOPF

Hermann

Wolmirstedt

04.02.1918 Ornes

3.Kp.

Uffz.

HÖVER

August

Celle

19.02.1915 bei Perthes

7.Kp.

Musk.

HOYER

Karl

Delmenhorst

16.04.1917 Damenweg vermißt

9.Kp.

Gefr.

HÜBEL

Georg

Saarau/Schweidnitz

18.06.1915 Sondernach vermißt

4.Kp.

Ldstm.

HUBER

Anton

Ingolstadt

08.10.1915 Tahure vermißt

10.Kp.

Musk.

HÜBSCHE

Karl

Königssteele/Hattingen

25.04.1918 am Kemmel

12.Kp.

Wehrm,

HUCHTHAUSEN

Hermann

Stadtoldendorf

29.09.1914 Nogent l´Abesse

4.Kp.

Musk.

HÜFTLE

Theodor

Wiedenbrück

02.09.1917 bei Riga

4.Kp.

Musk.

HUG

Friedrich

Ricklingen

03.11.1918 Oise-Sambre-Kanal

6.Kp.

Musk.

HÜGE

O.

Goldbach/Wehlau

04.10.1917 Becelaere

9.Kp.

Res.

HUHLE

Friedrich

Steinwedel/Burgdorf

04.10.1917 Becelaere vermißt

3.Kp.

Musk.

HÜHN

Heinrich

Schröck/Marburg

15.06.1916 Thiaumontschlucht

1.Kp.

Musk.

HÜHNE

August

Hasselfelde/Harz

03.10.1918 Hannover, krank

E-Btl.

KrFrw.

HÜHNE

Ernst

Gilten/Fallingbostel

26.02.1915 bei Perthes

11.Kp.

Ldstm.

HULLMANN

Ernst

Oldenburg

14.07.1916 Mainz, Lazarett

3.Kp.

ErsRes.

HÜLLSIECK

Heinrich

Lingen

24.04.1917 Courlandon, in frz. Gefangenschaft

11.Kp.

Musk.

HUNDESHAGEN

Ferdinand

Gr. Algermissen

27.07.1918 bei Reims vermißt

11.Kp.

Ldstm.

HÜNECKE

Heinrich

Barrien/Syke

25.04.1916 Montmédy, Laz

9.Kp.

Musk.

HÜNECKE

Heinrich

Scholen/Hoya

21.10.1916 Le Transloy

11.Kp.

Musk.

HUNTE

Hermann

Egestorf/Linden

04.10.1917 Becelaere vermißt

5.Kp.

Wehrm.

HUPE

Friedrich

Kichohsen

26.03.1915 bei Perthes

8.Kp.

Wehrm.

HÜPER

Heinrich

Empelde/Linden

10.11.1915 Liry, Lazarett

9.Kp.

Wehrm.

HÜPPE

Paul

Langenwaldau/Liegnitz

18.10.1918 Oise-Sambre-Kanal

9.Kp.

Uffz.

HÜSING

Dietrich

Mahndorf/Achim

25.04.1918 am Kemmel

6.Kp.

Musk.

HÜSING

Ernst

Gr.Berkel/Hameln

04.10.1917 Becelaere

MGK2

Schtz.

HÜSKEN

Ludwig

Holzwickede

07.05.1916 Albain-Rücken MGSSTr

25

ErsRes.

HUSTEDT

Heinrich

Walsrode/Fallingbostel

12.04.1917 Damenweg

4.Kp.

KrFrw.

HUSTEDT

Heinrich

Vilsen/Hoya

17.01.1915 Bazancourt

12.Kp.

Musk.

HUSTEDT

Otto

Engelnstedt

25.04.1918 am Kemmel

11.Kp.

Wehrm.

HÜTHER

Andreas

Schachtebich/Heiligenst.

09.10.1915 Tahure

5.Kp.

Musk.

HUVE

Karl

Ranzau/Lüchow

22.04.1916 Albain-Rücken

5.Kp.

Wehrm.

IDZDEBSKY

Martin

Grudzieletz/Pleschen

26.09.1914 Roucisson Ferme

9.Kp.

Musk.

IHLENBURG

Wilhelm

Mascherode

04.06.1916 Delut, krank

8.Kp.

Res.

IHLO

Heinrich

Woltringhausen

25.09.1914 Alger Auberge

10.Kp.

Gefr.

IHLO

Heinrich

Ohlensehlen/Stolzenau

22.08.1914 Couillet

10.Kp.

Musk.

IHLO

Johann

Holzhausen/Sulingen

16.06.1916 Thiaumontschlucht

10.Kp.

ErsRes.

IHLOW

Karl

Zeppernick/Magdeburg

13.10.1915 Tahure

7.Kp.

Ldstm.

IHMKEN

Wilhelm

Neugaude/Wittmund

30.10.1915 Tahure

12.Kp.

Res.

INGELMANN

Louis

Gr.Algermissen

26.03.1915 bei Perthes

3.Kp.

ErsRes.

JACHOWSKI

Josef

Grabowko/Schwetz

21.03.1918 Ornes

4.Kp.

ErsRes.

JACKSTELL

Reinhold

Buxtehude

09.05.1916 Albain-Rücken

12.Kp.

Ldstm.

JACOBS

Ernst

Waddens

11.10.1915 Tahure

4.Kp.

Gefr.

JACOBSEN

Lorenz

Holzminden

30.04.1917 Damenweg

7.Kp.

ErsRes.

JACOBSEN

Nicolaus

Rehbergstraße/Schleswig

10.07.1915 Landersbach, Elsaß

5.Kp.

Wehrm.

JÄGER

Erich

Holzminden

06.03.1915 bei Perthes

3.Kp.

ErsRes.

JÄGER

Robert

Gr.Brunsrode/Braunschw.

09.10.1915 Tahure

5.Kp.

Musk.

JAGLA

Josef

Lenschütz/Cosel

24.10.1915 Tahure

4.Kp.

Ldstm.

JAHNS

Gustav

Schladen/Goslar

05.05.1916 Albain-Rücken

2.Kp.

Ldstm.

JAHNS

Otto

Wartjenstedt

18.04.1916 Albain-Rücken

3.Kp.

ErsRes.

JAKISCH

Karl

Vienenburg/Goslar

14.04.1917 Damenweg

7.Kp.

Musk.

JAKOB

Karl

Schönhagen/Uslar

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Musk.

JAKOBI

Johannes

Brilon

16.04.1917 Damenweg vermißt

4.Kp.

Ldstm.

JAKOBS

Heinrich

Golste/Uelzen

25.04.1918 am Kemmel vermißt

3.Kp.

Ldstm.

JANECEK

Rudolf

Hermanitz/Böhmen

08.10.1915 Tahure vermißt

10.Kp.

Wehrm.

JÄNICH

Ludwig

Gandersheim

25.04.1918 am Kemmel

3.Kp.

Uffz.

JÄNICKE

Max

Giebichenstein

30.04.1917 Marle, Lazarett

11.Kp.

ErsRes.

JANIKOWSKI

Anton

Mogilno

09.02.1917 Oppeln, krank

E-Btl.

Ldstm.

JANITZ

Walter

Großort/Neustettin

12.06.1916 Thiaumontschlucht

3.Kp.

Wehrm.

JANKOWSKI

Michael

Wachstedt/Thüringen

22.08.1914 Charleroi

11.Kp.

Musk.

JANNSSEN

Johann

Osterscheps

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

KrFrw.

JANOWITSCH

Johann

Gatautschen/Rußland

24.04.1916 Azannes, Lazarett

7.Kp.

ErsRes.

JANSEN

Heinrich

Sögel/Hümmling

12.09.1915 Colmar, Lazarett

8.Kp.

Musk.

JANSEN

Heinrich

Esche/Bentheim

15.10.1918 Marle, Lazarett

6.Kp.

Musk.

JANSSEN

Folkert

Dunum/Wittmund

21.02.1916 Hannover, krank

E-Btl.

Res.

JANSSEN

Gerhard

Wiarder Altendeich

10.04.1916 Douaumont

12.Kp.

Ldstm.

JANSSEN

Heinrich

Burgwaldniel/Kempen

14.10.1915 Tahure vermißt

2.Kp.

Ldstm.

JANSSEN

Heinrich

Reepsholt/Wittmund

11.04.1916 Douaumont

10.Kp.

Uffz.

JANSSEN

Johann

Schaar/Rüstringen

04.10.1917 Becelaere

MGK1

Musk.

JANSSEN

Johann

Till/Wittmund

06.09.1917 Landau, krank

10.Kp.

SanUffz.

JANßEN

Johannes

Apen/Westerstede

07.05.1916 Romagne, Lazarett

6.Kp.

Ldstm.

JANSSEN

Klaas

Borgholt/Wittmund

10.04.1916 Douaumont vermißt

11.Kp.

Uffz.

JANSSEN

Wilhelm

Fedderwarden

12.10.1916 Le Transloy

MGK3

Wehrm.

JANTZE

Heinrich

Kl.Eicklingen/Celle

23.08.1915 Schratzmännele

6.Kp.

VzFw.

JANTZE

Otto

Hannover

26.02.1915 bei Perthes

11.Kp.

Ldstm.

JANZEN

Heinrich

Egenhausen/Hannover

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

ErsRes.

JARCHE

Friedrich

Braunschweig

05.04.1915 bei Perthes

6.Kp.

Wehrm.

JASPER

August

Beulshausen

26.02.1915 bei Perthes vermißt

4.Kp.

Lt.

JASTER

Reinhard

Braunschweig

16.04.1917 Damenweg vermißt

2.Kp.

Wehrm.

JECHALIK

Johann

Mensik/Filehne

26.02.1915 bei Perthes vermißt

4.Kp.

ErsRes.

JENKE

Max

Tempelburg/Pommern

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Wehrm.

JENSEN

Ludwig

Tondern

17.11.1914 Kl.Zillebeke

11.Kp.

ErsRes.

JESSAT

Otto

Szameitkehmen/Tilsit

01.10.1917 Becelaere

3.Kp.

Musk.

JESSEN

Friedrich

Schleswig

16.02.1918 Kiel-Wik, krank

E-Btl.

Gefr.

JESSEN

Waldemar

Wraa/Birkeleff Haderslev

08.05.1916 Albain-Rücken

8.Kp.

Musk.

JETZER

Jakob

Basel/Schweiz

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

ErsRes.

JOBMANN

Ernst

Stelle/Winsen

20.10.1915 Tahure

6.Kp.

Wehrm.

JOBST

Robert

Münden

04.10.1917 Becelaere

7.Kp.

Res.

JOHANNES

Otto

Dehnsen/Soltau

06.09.1914 Le Gault

5.Kp.

Ldstm.

JOHANNSEN

Gustav

Ostrohe/Dithmarschen

17.06.1916 Thiaumontschlucht

6.Kp.

ErsRes.

JOHANNSEN

Johannes

Breklingfeld/Schleswig

24.08.1915 Schratzmännele

10.Kp.

Ldstm.

JOHANNTOBERENS

Heinrich

Verl/Wiedenbrück

03.09.1918 an der Aisne

3.Kp.

Uffz.

JOHN

Walter

Frankenberg/Sachsen

25.09.1914 Alger Auberge

MGK

Res.

JOHNS

Wilhelm

Sommersdorf/Neuhalden.

25.02.1915 Somme-Py, HVPl.

1.Kp.

Musk.

JONTZA

Johann

Schironowitz/Oppeln

09.10.1915 Tahure

4.Kp.

Musk.

JOOST

Wilhelm

Hannover

09.10.1915 Tahure

5.Kp.

Musk.

JÖRDENS

Wilhelm

Kaierde

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Musk.

JOSEFOWSKI

Josef

Oelpoche/Bomst

04.10.1917 Becelaere

3.Kp.

Gefr.

JOSEPH

Eugen

Fortschweier/Elsaß

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Ldstm.

JOST

Clemens

Abbau Rosenfelde Dt.Krone

03.09.1918 Malesherbes,in frz. Gefangenschaft