Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste: Reserve-Infanterie-Regiment 73
(A – B)

Quelle: „Die Geschichte des Reserve-Infanterie-Regiments 73“, herausgegeben von der Kameradschaft Reserve-Infanterie-Reg. Nr. 73, Hannover, Nordwestdeutsche Druckerei GmbH, 1940, Bearbeiter: v. Marées, Schnübbe, Rein, Prietze, Hohmann, Klenk, Andresen, Schaper und Kahle

Inschriften:


Wir sanken hin für Deutschlands Glanz,
blüh Deutschland uns als Totenkranz

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsort

Todesdatum & Ort

Einheit

Gefr.

ABBA

Albert

Eigenthal/Saarburg i.L.

04.10.1917 Becelaere

9.Kp.

ErsRes.

ABRAHAM

Max

Hannover

28.04.1916 Albain-Rücken

5.Kp.

KrFrw.

ABRESCH

Ernst

Dierdorf/Koblenz

19.02.1915 bei Perthes

9.Kp.

VzWm.

ACHILLES

Adolf

Lichtenstein in Böhmen

vor 22.11.1914 in Sedan, krank

1.Kp.

VzFw.

ACHILLES

Georg

Schöningen

18.06.1915 Sondernach

1.Kp.

Ldstm.

ACKEMANN

Robert

Obernkirchen

06.04.1916 Douaumont

6.Kp.

Wehrm.

ACKER

Otto

Oelze/Arnstadt

04.10.1917 Becelaere vermißt

MGK3

Ldstm.

ACKERMANN

Hermann

Mosigkau

31.08.1915 Schratzmännele

5.Kp.

ErsRes.

ACKMANN

Wilhelm

Hattendorf/Schaumburg

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Musk.

ADAM

Georg

Netra/Eschwege

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Ldstm.

ADDICKS

Fritz

Rethen/Oldenburg

24.10.1916 Le Transloy

9.Kp.

Ldstm.

ADLER

Josef

Rimpar/Würzburg

15.04.1916 Montmédy, Lazarett

11.Kp.

Gefr.

ADOMAT

Heinrich

Gr.Augstutschen/OPr.

19.10.1915 Tahure vermißt

5.Kp.

Musk.

AHLBRAND

Heinrich

Osnabrück

01.06.1918 bei Reims

7.Kp.

Ldstm.

AHLBRECHT

August

Elliehausen

10.10.1918 Voharies

6.Kp.

Wehrm.

AHLERS

Heinrich

Bahlburg/Winsen

31.08.1915 Schratzmännele

7.Kp.

ErsRes.

AHLERT

August

Gr.Werther/Hohenstein

18.09.1918 an der Aisne

1.Kp.

Musk.

AHLFS

Johann

Wiesede/Wittmund

23.04.1916 Albain-Rücken

MGK

Musk.

AHLRICHS

Josef

Neuscharrel

23.10.1916 Le Transloy

1.KP.

Wehrm.

AHLVERS

Heinrich

Katensen

15.06.1915 Sondernach

10.Kp.

Musk.

AHNEFELD

Christoph

Reinsdorf/Schaumburg

30.10.1915 Tahure

7.Kp.

Gefr.

AHRBECKER

Heinrich

Lehrte

16.09.1914 Aguilcourt

7.Kp.

ErsRes.

AHREND

Gustav

Röventhien/Uelzen

27.05.1915 Sondernach

7.Kp.

Musk.

AHREND

Karl

Hildesheim

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Musk.

AHREND

Karl

Hannover

16.04.1917 Damenweg

12.Kp.

Gefr.

AHRENS

Albert

Delligsen

25.09.1914 Alger Auberge

4.Kp.

Musk.

AHRENS

Dietrich

Gr.Eilstorf

01.06.1915 Munster, Elsaß, Lazarett

7.Kp.

Gefr.

AHRENS

Gustav

Gr.Flöthe/Goslar

31.01.1917 Mars la Tour, krank

3.Kp.

Wehrm.

AHRENS

Heinrich

Isernhagen/Burgdorf

23.11.1914 Wervicq

11.Kp.

Uffz.

AHRENS

Hermann

Gr.Lobke/Hildesheim

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Gefr.

AHRENS

Josef

Linden/Hannover

14.06.1915 Sondernach

5.Kp.

Wehrm.

AHRENS

Otto

Ahndorf/Bleckede

26.02.1915 bei Perthes

6.Kp.

Lt.

AHRENS

Otto

Neu-Wallmoden

18.06.1915 Sondernach

4.Kp.

Res.

AHRENS

Wilhelm

Lüneburg

19.02.1915 bei Perthes

7.Kp.

Musk.

AHRENSHOP

Heinrich

Bruchhausen/Hoya

28.04.1916 Albain-Rücken

5.Kp.

ErsRes.

AHRLICH

Hermann

Kirchweyhe/Syke

25.05.1915 Anlaßwasen

4.Kp.

Res.

AKMANN

Ernst

Helpsen/Schaumburg

07.03.1919 St.Nicolas du Port, frz. Gefangenschaft

10.Kp.

ErsRes.

ALBERDING

Otto

Varrelbusch

30.11.1916 Graincourt, Lazarett

3.Kp.

Ldstm.

ALBERS

August

Varrel/Sulingen

02.09.1917 bei Riga

4.Kp.

ErsRes.

ALBERS

Hermann

Dahlum/Bersenbrück

29.06.1915 Colmar, Lazarett

9.Kp.

Musk.

ALBERS

Karl

Lintel/Delmenhorst

04.10.1917 Becelaere

MGK1

ErsRes.

ALBERS

Wilhelm

Weltrup/Lingen

18.06.1915 Sondernach

1.Kp.

ErsRes.

ALDAG

Peter

Beckedorf/Harburg

21.06.1915 Sondernach

3.Kp.

Ldstm.

ALGERMISSEN

August

Hotteln/Hildesheim

03.09.1917 Uexküll, Lazarett

3.Kp.

Uffz.

ALLES

Andreas

Queck/Lauterbach

04.10.1917 Becelaere

MGK1

Ldstm.

ALMS

Wilhelm

Bergen/Celle

17.06.1916 Thiaumontschlucht

10.Kp.

Gefr.

ALPERS

Heinrich

Broitzem

20.02.1915 bei Perthes

2.Kp.

Musk.

ALTENFELDER

Hermann

Ahlstadt/Coburg

04.10.1917 Becelaere

6.Kp.

Ldstm.

ALTHAINZ

Heinrich

Langenstein/Kirchhain

19.04.1916 Albain-Rücken

9.Kp.

Musk.

ALTMEPPEN

Karl

Lathen/Hümmling

18.05.1917 Le Marais Fe., Lazarett

8.Kp.

Gefr.

ALVERMANN

Hermann

Ilster/Soltau

06.09.1914 Le Gault

5.Kp.

Musk.

AMELUNG

Ernst

Braunschweig

17.06.1916 Thiaumontschlucht

MGK

Ldst.

AMMEN

Ibo

Burhafe/Wittmund

26.04.1916 Longuyon, Lazarett

5.Kp.

Gefr.

AMROGOWICZ

Alwin

Lindnen/Hannover

01.10.1917 Becelaere

MGK3

Musk.

ANDERS

Max

Dessau

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

ErsRes.

ANDRESEN

Broder

Schwabstedt/Husum

17.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

2.Kp.

Ldstm.

ANGELE

Albert

Bergerhausen/Biberach

09.10.1915 Tahure

5.Kp.

Musk.

ANSEL

Heinrich

Wasserburg/Elsaß

27.10.1915 Tahure

6.Kp.

Res.

ANTHOLS

August

Nienburg

27.04.1916 Albain-Rücken

5.Kp.

Gefr.

ANTHONY

Emil

Diemeringen/Zabern

04.10.1917 Becelaere vermißt

3.Kp.

Gefr.

ANTKOWIAK

Franz

Helmstedt

23.10.1916 Le Transloy vermißt

MGK3

Gefr.

APEL

Eduard

Sieber/Zellerfeld

24.09.1914 Nogent l´Abbesse

2.Kp.

VzFw.

APOSTEL

Paul

Ringwitz/Neustadt OS

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

KrFrw.

APPUHN

Heinrich

Wettensen

24.11.1916 Combreshöhe

4.Kp.

Musk.

AREND

Wilhelm

Osnabrück

04.10.1917 Becelaere vermißt

11.Kp.

Wehrm.

ARENS

Fritz

Habenhausen/Bremen

01.09.1915 Schratzmännele

7.Kp.

Uffz.

ARING

Gerhard

Holte-Sünsbeck

21.10.1916 Le Transloy

4.Kp.

Res.

ARKENSTEDT

Wilhelm

Derstedt

30.08.1914 Lucy

4.Kp.

Wehrm.

ARLT

Wilhelm

Gr.Peiskerau/Ohlau

04.09.1917 Bakau, Lazarett

6.Kp.

ErsRes.

ARMBRECHT

Karl

Helmstedt

21.06.1915 Munster, Elsaß, Lazarett

8.Kp.

Lt.

ARNOLD

Eduard

Hohentengen

11.10.1915 Tahure

1.Kp.

Uffz.

ARNTJEN

Johann

Elmendorf

04.10.1917 Becelaere vermißt

10.Kp.

Wehrm.

ARTH

Georg

Walk/Hagenau

04.10.1917 Becelaere

3.Kp.

Ldstm.

ASCHE

Karl

Hillerse

11.04.1916 Douaumont

7.Kp.

Musk.

ASCHENBACH

August

Kassel

22.06.1916 Thiaumontschlucht

6.Kp.

Gefr.

ASMANN

Heinrich

Krukum/Melle

02.09.1917 bei Riga

4.Kp.

ErsRes.

AßMANN

Alexander

Gr.Wierau/Scheidnitz

12.03.1915 Bingen am Rhein

6.Kp.

ErsRes.

AßMANN

Johann

Vierzighuben/Braunsberg

27.04.1916 Albain-Rücken

3.Kp.

Musk.

AUFDEMKAMPE

Friedrich

Markendorf/Melle

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Musk.

AUFENFEHN

Hermann

Geeste/Meppen

04.10.1917 Becelaere vermißt

3.Kp.

Musk.

AUGSBURG

Hugo

Klonowo/Krotoschin

26.10.1916 Le Transloy

12.Kp.

ErsRes.

AUHAGE

Karl

Winzlar/Nienburg

10.02.1917 Hannonville, Lazarett

9.Kp.

Musk.

AXTMANN

Max

Schwarzenfeld/Nabburg

27.04.1917 Damenweg

5.Kp.

Uffz.

AYLERDS

Dieke

Ochtelbur/Aurich

08.01.1015,Witry

9.Kp.

Musk.

BAARLINCK

Albertjan

Echteler/Bentheim

10.05.1916 Montmédy, Lazarett

5.Kp.

Res.

BACHMANN

Lorenz

Iba/Rotenburg-Fulda

27.04.1916 Albain-Rücken

3.Kp.

KrFrw.

BACK

Hans

Pellworm

08.10.1915 Tahure

10.Kp.

Uffz.

BACKHAUS

Friedrich

Osterwald/Neustadt Rbg.

06.04.1916 Douaumont

12.Kp.

Musk.

BACKSCHAT

Albert

Jentkutkampen/Gumbinn.

28.09.1917 Becelaere

4.Kp.

Musk.

BÄDKER

Emil

Altendorf/Boizenburg

18.10.1915 Tahure

7.Kp.

Gefr.

BADTKE GENANNT PIEPER

Emil

Stolzenhagen/Randow

17.06.1916 Thiaumontschlucht

7.Kp.

Musk.

BAETZ

Heinrich

Bischofferode/Worbis

23.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Gefr.

BÄHRE

Gustav

Vöhrum/Hildesheim

29.05.1915 Sondernach

7.Kp.

Wehrm.

BAHRS

Wilhelm

Walle

31.08.1914 Lucy, Verbandsplatz

6.Kp.

ErsRes.

BALLMANN

Heinrich

Pente/Bersenbrück

12.04.1915 Osnabrück, krank

E-Btl.

Musk.

BALZ

Peter

Krefeld

04.10.1917 Becelaere vermißt

MGK3

Uffz.

BALZER

Wilhelm

Frankfurt/Oder

25.04.1918 am Kemmel vermißt

6.Kp.

Musk.

BANAS

Josef

Xionsenitz/Schildberg

05.09.1918 Bucy les Cerny

4.Kp.

Musk.

BANDMANN

Emil

Lindenthal/Leipzig

28.10.1915 Vouziers, Lazarett

10.Kp.

Ldstm.

BANDMANN

Otto

Osloß/Gifhorn

04.02.1916 Hannover, krank

RekD

Wehrm.

BANGERT

Heinrich

Twiste/Arolsen

09.09.1915 Schratzmännele

7.Kp.

Musk.

BANNEHR

Albert

Jelmstorf/Uelzen

12.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Ldstm.

BANSE

Karl

Hannover

12.04.1917 Damenweg

9.Kp.

Musk.

BANTJE

Heinrich

Gr.Freden/Alfeld

04.10.1917 Becelaere

10.Kp.

Musk.

BARBOSICK

Erich

Breslau

18.10.1916 Le Transloy vermißt

10.Kp.

Gefr.

BARDEY

Erich

Neustrelitz

13.10.1916 Ruyaulcourt, Lazarett

8.Kp.

Musk.

BARGEL

Franz

Dortmund

25.04.1918 am Kemmel

12.Kp.

Ldstm.

BARGMANN

Heinrich

Gilmerdingen/Soltau

02.01.1919 Melun, Gefangenschaft, Krankheit

5.Kp.

Musk.

BARKHOFF

Willy

Willershausen/Harz

27.04.1916 Albain-Rücken

7.Kp.

Musk.

BARTEL

Max

Gusow/Lebus

07.08.1918 bei Reims

MGK3

Musk.

BARTELS

Ernst

Steinwedel/Burgdorf

04.10.1917 Becelaere vermißt

5.Kp.

Ldstm.

BARTELS

Ernst

Wilhelmsburg/Lüneburg

11.04.1917 Damenweg

2.Kp.

Gefr.

BARTELS

Friedrich

Mörse/Gifhorn

04.10.1917 Becelaere

10.Kp.

Wehrm.

BARTELS

Hermann

Goslar

15.03.1915 Rethel

4.Kp.

Musk.

BARTELS

Johann

Wapeldorf/Oldenburg

02.09.1917 bei Riga

3.Kp.

Gefr.

BARTELS

Karl

Wöltingerode/Goslar

06.09.1914 Le Gault

1.Kp.

Ldstm.

BARTENS

Hermann

Lehrte

05.11.1917 Kortryk, Lazarett

2.Kp.

Lt.

BARTH

Otto

Hedersleben/Halle

08.10.1915 Tahure

11.Kp.

Uffz.

BARTHEL

Karl

Osnabrück

15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

8.Kp.

Musk.

BARTMANN

Remmer

Sandbauerschaft/Norden

14.06.1916 Thiaumontschlucht

8.Kp.

Musk.

BARTSCH

Willy

Kotzenau/Lüben

26.04.1918 Lauwe

1.Kp.

Musk.

BÄSIG

Otto

Hartmannsdorf OS

03.09.1917 Uexküll, Lazarett

4.Kp.

Uffz.

BASSE

Adolf

Kl.Heere

17.10.1915 Tahure

1.Kp.

Wehrm.

BATMER

Heinrich

Linden/Hannover

22.08.1914 Charleroi

11.Kp.

Uffz.

BATSCHAT

Otto

Wesel

29.10.1915 Tahure

9.Kp.

Lt.

BAULE

Joseph

Dinklar

04.10.1917 Becelaere

12.Kp.

Ldstm.

BAUM

Ernst

Artern/Sangerhausen

04.10.1917 Becelaere

4.Kp.

Musk.

BAUM

Willy

Bonn

04.10.1917 Becelaere vermißt

10.Kp.

Musk.

BAUMANN

Heinrich

Schloß Ricklingen

23.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Musk.

BAUMEISTER

Engelbert

Selbecke/Arnsberg

04.11.1918 Mailly, in frz. Gefangenschaft

6.Kp.

Musk.

BAUMGARTEN

Albert

Himbergen/Uelzen

04.10.1917 Becelaere vermißt

4.Kp.

Musk.

BAUS

Johannes

Niederzell/Schlüchtern

25.04.1918 am Kemmel

2.Kp.

Uffz.

BAUSTIAN

Friedrich

Lübz

04.10.1917 Becelaere vermißt

8.Kp.

Gefr.

BAUTEN

Albert

St.Hubert/Kempen

26.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Gefr.

BAUWE

Richard

Fallersleben

09.04.1916 Douaumont

11.Kp.

Ldstm.

BAUWE

Rudolf

Fallersleben

14.10.1915 Tahure

11.Kp.

ErsRes.

BAX

Gustav

Rumbeck/Schaumburg

24.08.1915 b. Giragoutte

12.Kp.

Ldstm.

BAYE

Hermann

Avendshausen/Einbeck

01.09.1915 Barrenkopf

3.Kp.

Musk.

BEAUCOURT

Ludwig

Chérisey/Metz

28.12.1918 Frankfurt, Main, Lazarett

9.Kp.

Wehrm.

BEAUPAIN

Konrad

Wiesenfeld/Frankenberg

27.05.1915 Metzeral

1.Kp.

Ldstm.

BECHER

Franz

Roßdorf/Oppeln

25.04.1918 am Kemmel

1.Kp.

Uffz.

BECHMANN

Gustav

Weende/Göttingen

03.10.1915 Colmar, Lazarett

3.Kp.

Wehrm.

BECK

Heinrich

Ingeleben

23.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

VzFw.

BECK

Heinrich

Oberradach/Dinkelsbühl

18.12.1915 am Sudelkopf

11.Kp.

Wehrm.

BECK

Karl

Wismar

25.04.1918 am Kemmel vermißt

4.Kp.

Uffz.

BECKE

Alfons

Protzan Protzau?

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Wehrm.

BECKER

August

Golmbach/Holzminden

06.09.1914 Le Gault

3.Kp.

Ldstm.

BECKER

Emil

Berlin

23.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

OffzStV.

BECKER

Friedrich

Uthmöden

19.06.1915 Sondernach

4.Kp.

Ldstm.

BECKER

Heinrich

Heppens/Jever

23.10.1918 Oise-Sambre-Kanal

MWK

Uffz.

BECKER

Johann

Cloppenburg

27.01.1917 Hannonville, Lazarett

11.Kp.

VzFw.

BECKER

Johannes

Mansfeld

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Musk.

BECKER

Kurt

Leipzig

10.04.1916 Douaumont vermißt

10.Kp.

Musk.

BECKER

Otto

Bad Harzburg

12.10.1916 Le Transloy

4.Kp.

Lt.

BECKER

Rudolf

Schömberg/Landeshut

04.10.1917 Becelaere vermißt

4.Kp.

Ldstm.

BECKER

Wilhelm

Sudwalde/Sulingen

23.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Uffz.

BECKER

Wilhelm

Stadtoldendorf

04.10.1917 Becelaere

3.Kp.

ErsRes.

BECKMANN

Hermann

Burgdorf/Hannover

31.08.1915 Schratzmännele

5.Kp.

Gefr.

BEEKEN

Heinrich

Altjührden/Varel

14.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Ldstm.

BEEKEN

Henry

Linswege/Westerstede

10.10.1915 Tahure

9.Kp.

KrFrw.

BEENHUIS

Erich

Hagen/Neustadt

19.02.1915 bei Perthes

10.Kp.

Res.

BEERMANN

Friedrich

Büren/Neustadt Rbg.

13.10.1917 Gent, Lazarett

5.Kp.

Musk.

BEERMANN

Friedrich

Letter/Linden

20.10.1917 am Toten Mann

10.Kp.

KrFrw.

BEETZ

Johann

Linden/Hannover

08.01.1915 Witry

9.Kp.

Uffz.

BEHLE

Bernhard

Würdinghausen/Olpe

13.06.1918 bei La Neuville

11.Kp.

Gefr.

BEHME

Hermann

Zweidorf/Braunschweig

23.10.1916 Le Transloy vermißt

MGK3

Gefr.

BEHR

Adolf

Bremen

17.01.1915 Völklingen, verwundet 08.01.15

12.Kp.

Ldstm.

BEHREND

Wilhelm

Bochum

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Ldstm.

BEHRENDS

Harm Jür.

Leezdorf/Aurich

09.01.1917 Mars La Tour, krank

2.Kp.

Musk.

BEHRENDS

Rikus

Rinzeldorf/leer

25.04.1916 Ville, Lazarett

8.Kp.

Wehrm.

BEHRENDS

Wilhelm

Volkersheim

05.09.1914 Aachen, verwundet 27.08.1914

4.Kp.

KrFrw.

BEHRENS

Adolf

Hannover

20.01.1915 Witry

11.Kp.

Ldstm.

BEHRENS

Bernhard

Jameln/Dannenberg

23.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Res.

BEHRENS

Ernst

Wathlingen

27.08.1914 Etreux

5.Kp.

Ldstm.

BEHRENS

Friedrich

Holtorf/Syke

03.05.1916 Albain-Rücken

6.Kp.

Musk.

BEHRENS

Friedrich

Schwinge/Stade

31.08.1915 Schratzmännele

5.Kp.

Musk.

BEHRENS

Heinrich

Brink/Hannover

25.10.1915 Tahure

10.Kp.

Musk.

BEHRENS

Henry

Harburg

04.10.1917 Becelaere

MGK1

Musk.

BEHRENS

Hermann

Delmenhorst

24.08.1916 Senuc, Lazarett

7.Kp.

ErsRes.

BEHRENS

Hermann

Arnum/Hannover

17.06.1915 Colmar, Lazarett

11.Kp.

Musk.

BEHRENS

Hermann

Ankum

16.04.1917 Damenweg vermißt

10.Kp.

Musk.

BEHRENS

Karl

Ricklingen

17.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

Musk.

BEHRENS

Wilhelm

Waddenserdeich

23.03.1917 Damenweg

1.Kp.

Wehrm.

BEHRING

Franz

Linden/Hannover

27.05.1915 Sondernach

7.Kp.

Wehrm.

BEHRMANN

Wilhelm

Brockel

16.09.1914 Aguilcourt

6.Kp.

Musk.

BEIDERMÜHLE

Leo

Wiehe/Tecklenburg

20.05.1918 Kortryk, Lazarett

10.Kp.

Wehrm.

BEIERMANN

Heinrich

Koldingen/Hannover

16.06.1915 Sondernach vermißt

2.Kp.

Res.

BEIERSTEDT

Gustav

Weferlingen/Gardelegen

04.10.1917 Becelaere

10.Kp.

Wehrm.

BEINECKE

Johann

Osnabrück

16.04.1917 Damenweg

11.Kp.

Musk.

BEINKE

Heinrich

Krukum/Melle

25.04.1916 Ville, Lazarett

8.Kp.

ErsRes.

BELGER

Heinrich

Braunschweig

28.06.1916 München, Lazarett

11.Kp.

Gefr.

BELLERSEN

Wilhelm

Sachsenhagen

04.10.1917 Becelaere vermißt

8.Kp.

Gefr.

BELLMANN

Bruno

Weißenborn/Sa.

12.10.1916;Le Transloy

6.Kp.

Wehrm.

BENDLER

Karl

Hannover

03.09.1915 Colmar, Lazarett

8.Kp.

Sergt.

BENGSCH

Paul

Birkholz/Friedeberg

25.04.1918 am Kemmel

7.Kp.

Ldstm.

BENICKE

Friedrich

Landsberg/Warthe

04.02.1919 Arcis sur aube, in frz. Gefangenschaft

8.Kp.

Ldstm.

BENKAU

Max

Scharnese/Kulm

26.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Musk.

BENMANNS

Wilhelm

Kevelaer

14.06.1916 Thiaumontschlucht

4.Kp.

Ldstm.

BENNDORF

Max

Merseburg

17.06.1916 Chauffourschlucht, HVPl.

5.Kp.

Gefr.

BENNER

Otto

Cronenberg/Kusel

22.09.1917 Kulm, Lazarett

4.Kp.

Musk.

BENNING

Weert

Siebestock/Leer

04.04.1916 Douaumont

12.Kp.

Ldstm.

BENSCH

Otto

Kreuzwehr/Meseritz

02.09.1917 bei Riga

3.Kp.

Gefr.

BENSCHNER

Otto

Zielenzig/Oststernberg

08.01.1915 Witry

2.Kp.

Wehrm.

BENSKE

Berthold

Berlin

25.09.1914 alger Auberge vermißt

11.Kp.

SanUffz.

BENSTEM

Heinrich

Leiferde

18.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

7.Kp.

Uffz.

BENTERODT

Karl

Hannover

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

10.Kp.

Ldstm.

BENTHACK

Wilhelm

Fliegenberg/Winsen

24.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

Musk.

BENTHIEN

Willy

Schleswig

27.04.1916 Albain-Rücken

3.Kp.

Ldstm.

BENTRUP

Gustav

Hiddenhausen/Herford

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Ldstm.

BERBERICH

Max

Palermo/Sizilien

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

Musk.

BERENS

Bernhard

Andrup/Meppen

28.09.1917 Becelaere

8.Kp.

Ldstm.

BERENS

Heinrich

Bockholte/Sögel

11.04.1917 Damenweg

10.Kp.

KrFrw.

BERGMANN

Adolf

Reichenbach

21.07.1916 Argonnen

9.Kp.

Wehrm.

BERGMANN

August

Reiningen/Soltau

08.10.1915 Tahure

5.Kp.

Musk.

BERGMANN

Heinrich

Westerode/Harzburg

01.09.1917 bei Riga

11.Kp.

Wehrm.

BERGMANN

Hermann

Lachendorf/Celle

06.09.1914 Le Gault vermißt

5.Kp.

Uffz.

BERGMANN

Karl

Köben/Steinau a.O.

21.07.1918 bei Reims

9.Kp.

Uffz.

BERGMANN

Karl

Hohne/Lüneburg

27.05.1915 Sondernach

8.Kp.

Ldstm.

BERGMANN

Karl

Ummern/Celle

05.08.1918 bei Reims

4.Kp.

Musk.

BERGMANN

Paul

Langensalza

23.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Musk.

BERGMANN

Wilhelm

Bublitz

04.10.1917 Becelaere

MGK3

Wehrm.

BERNEIT

Julius

Knipstein/Königsberg

17.11.1914 Kl. Zillebeke

9.Kp.

Ldstm.

BERNER

David

Uhlenberg/Melle

29.06.1916 Inor, krank

8.Kp.

ErsRes.

BERNER

Karl

Gr.Potauern/Gerdauen

29.05.1915 Munster, Elsaß, Lazarett

4.Kp.

ErsRes.

BERNINK

Jan

Bimolten/Osnabrück

05.05.1916 Albain-Rücken

3.Kp.

Musk.

BERNSDORF

Gustav

Jagdschütz/Bromberg

04.10.1917 Becelaere vermißt

6.Kp.

Wehrm.

BERNUTZ

Andreas

Tiegenhagen/Westpreuß.

15.06.1915 Colmar, Elsaß, Lazarett

6.Kp.

Musk.

BERSTEL

Franz

Helbra/Mansfeld

28.04.1916 Albain-Rücken

12.Kp.

Ldstm.

BERTELSMANN

Mathias

Eppendorf/Iburg

27.04.1916 Albain-Rücken

3.Kp.

Musk.

BERTRAM

Harry

Braunschweig

19.10.1916 Le Transloy

2.Kp.

Musk.

BERTRAM

Jakob

Köln

05.01.1916 Uffholz

2.Kp.

Ldstm.

BERTRAM

Otto

Hannover

23.08.1915 Barrenkopf

1.Kp.

Ldstm.

BEST

Rudolf

Neuhaus/Bleckede

17.06.1916 Thiaumontschlucht

6.Kp.

Uffz.

BETGE

Wilhelm

Rottorf/Gifhorn

10.04.1916 Douaumont

7.Kp.

Res.

BETTEN

Harm

Jever

16.07.1916 Freiburg, Breisgau, krank

12,Kp.

Ldstm.

BETTEN

Johann

Esens/Wittmund

25.10.1915 Tahure

10.Kp.

Musk.

BETTIEN

Karl

Reinsdorf

31.08.1915 Schratzmännele

8.Kp.

Ldstm.

BEUKERT

Gustav

Stresow/Cammin

27.07.1918 bei Reims

10.Kp.

Musk.

BEULSHAUSEN

Hermann

Greene/Gandersheim

21.06.1916 Thiaumontschlucht

10.Kp.

Wehrm.

BEUTE

Heinrich

Wahrenholz

16.09.1914 Aguilcourt

7.Kp.

Lt.

BEUTNAGEL

Heinrich

Barum

25.04.1916 Wolfenbüttel, krank

E-Btl.

Musk.

BEYE

Hermann

Kemnade

07.10.1917 Godewaersvelde, in Gefangenschaft

11.Kp.

Gefr.

BEYE

Wilhelm

Northeim

26.02.1915 bei Perthes

11.Kp.

VzFw.

BEYEN

Habbo

Neuefehn/Aurich

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

Ldstm.

BEYER

Oskar

Berlin

07.05.1916 Romagne, Lazarett

7.Kp.

ErsRes.

BEYL

Alois

Salmbach/Elsaß

04.10.1917 Becelaere

8.Kp.

Musk.

BEYRITZ

Fritz

Hannover

04.10.1917 Becelaere

MGK1

KrFrw.

BIEDERMANN

Karl

Lüneburg

08.10.1915 Tahure

10.Kp.

KrFrw.

BIEL

Heinrich

Hamburg

08.01.1915 Witry

4.Kp.

Wehrm.

BIEL

Wilhelm

Kaierde

27.08.1914 Etreux

3.Kp.

Musk.

BIELAU

Friedrich

Hannover

27.07.1918 bei Reims

11.Kp.

Musk.

BIEN

Karl

Oberbimbach/Fulda

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Gefr.

BIENEK

Josef

Dt.Piekat/Beuthen OS

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Uffz.

BIERMANN

Karl

Hannover

17.06.1915 Munster, Elsaß, Lazarett

8.Kp.

Musk.

BIERMANN

Wilhelm

Altenbochum

11.04.1917 Damenweg

12.Kp.

Ldstm.

BIERTH

Hans

Todenbüttell/Rendsburg

08.10.1915 Tahure

9.Kp.

Musk.

BIERWIRTH

Wilhelm

Hannover

13.10.1916 Le Transloy vermißt

3.Kp.

Gefr.

BIETHAN

Hermann

Barum

06.09.1914 Le Gault vermißt

3.Kp.

Musk.

BILLOTIN

Gottfried

Ichendorf/Bergheim

20.09.1915 Schratzmännele

3.Kp.

ErsRes.

BINNEBOESSEL

Wilhelm

Raguhn/Dessau

06.01.1916 Uffholz

4.Kp.

Ldstm.

BINNEWIES

Karl

Drüber/Einbeck

04.10.1917 Becelaere

8.Kp.

ErsRes.

BIRK

Anton

Orsenhausen/Laupheim

08.10.1915 Tahure

5.Kp.

Wehrm.

BIRNSTIEL

Franz

Hannover-Vahrenwald

05.11.1915 Tahure

4.Kp.

ErsRes.

BISSCHER

Hindrik

Veldhausen/Bentheim

15.06.1915 Sondernach

6.Kp.

KrFrw.

BITTNER

Johannes

Trebnitz

26.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Musk.

BLAAß

Heinrich

Wiedensahl

09.10.1915 Tahure

7.Kp.

ErsRes.

BLANK

Anton

Warsingsfehn/Leer

23.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Ldstm.

BLANK

Johann

Hesel/Leer

15.06.1916 Thiaumontschlucht

8.Kp.

Ldstm.

BLANKE

Friedrich

Braunschweig

02.09.1917 bei Riga

4.Kp.

Ldstm.

BLANKE

Karl

Schledehausen

12.09.1915 Barrenkopf

11.Kp.

Uffz.

BLASER

Ernst

Köthen

14.06.1915 Sondernach vermißt

5.Kp.

Musk.

BLASSEE

Emil

Harburg

22.06.1916 Thiaumontschlucht

6.Kp.

Musk.

BLAUDSZUN

Fritz

Jucknischken/Gumbinnen

04.10.1917 Becelaere

9.Kp.

Res.

BLECKEN

Wilhelm

Oedeme/Lüneburg

26.03.1915 bei Perthes

8.Kp.

Uffz.

BLECKWENN

Heinrich

Lehrte

17.09.1914 Aguilcourt

7.Kp.

Wehrm.

BLEIDIEßEL

Friedrich

Davenstedt

11.04.1917 Damenweg

9.Kp.

Gefr.

BLEIER

Karl

Herberhausen/Göttingen

27.08.1914 Etreux

3.Kp.

ErsRes.

BLEYER

Otto

Jena

17.06.1915 Sondernach

9.Kp.

Musk.

BLIEDUNG

Heinrich

Petershütte/Harz

02.09.1917 bei Riga

3.Kp.

Musk.

BLIEFERNICH

Wilhelm

Neustadt/Brake

04.10.1917 Becelaere

10.Kp.

Musk.

BLOBEL

Gerhard

Grabig/Sorau

08.06.1916 Thiaumontschlucht

3.Kp.

Ldstm.

BLOCH

Sally

Lage/Lippe

01.09.1917 bei Riga

8.Kp.

Musk.

BLOCK

Friedrich

Bennigsen

12.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

Wehrm.

BLOCK

Friedrich

Scheßinghausen/Nienb.

06.09.1914 Le Gault

10.Kp.

KrFrw.

BLOETZ

Julius

Celle

08.01.1915 Witry

2.Kp.

Uffz.

BLOMBERG

Hans, von

23.04.1886 Danzig

23.08.1914 Jumet, verwundet 22.08.

9.Kp.

ErsRes.

BLOME

Friedrich

Bremen

11.04.1916 Douaumont

9.Kp.

ErsRes.

BLÖMER

Bernhard

Ihorst/Vechta

05.06.1915 Sondernach

9.Kp.

Res.

BLÖß

August

Steinbeck/Königsb. OPr.

29.04.1916 Albain-Rücken

8.Kp.

Musk.

BLOTTKOW

Clemens

Lendzin/Pleß

07.02.1917 Combreshöhe

2.Kp.

Wehrm.

BLOY

Georg

Hannover

17.06.1915 Anlaßwasen vermißt

3.Kp.

Gefr.

BLUDAU

August

Hajen/Hameln

02.05.1916 Azannes, Lazarett

3.Kp.

Ldstm.

BLUDAU

Wilhelm

Braunschweig

15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

1.Kp.

Ldstm.

BLUHM

Ernst

Hannover

01.09.1917 bei Riga

9.Kp.

Musk.

BLUME

Heinrich

Oberlutter/Helmstedt

24.10.1916 Le Transloy

9.Kp.

ErsRes.

BLUME

Hermann

Bornum

09.09.1915 Schratzmännele, vermißt

5.Kp.

OffzStV.

BLUME

Karl

Letter/Hannover

08.10.1915 Tahure

10.Kp.

Uffz.

BLUME

Ludwig

Hannover

14.04.1917 Festieux, Lazarett

9.Kp.

Res.

BLUME

Wilhelm

Golmbach

29.08.1914 Mesnil

3.Kp.

ErsRes.

BLUMENBERG

Adolf

Braunschweig

15.06.1915 Anlaßwasen

4.Kp.

Ldstm.

BLUMENTHAL

Gustav

Hohenfürst/Heiligenbeil

24.07.1916 Grandpré, verunglückt

7.Kp.

Kr.Träg.

BLUNCK

Johannes

Innien/Rendsburg

16.04.1917 Damenweg

11.Kp.

ErsRes.

BOBRINK

Heinrich

Nienstedt/Syke

18.06.1915 Colmar, Elsaß, Lazarett

3.Kp.

Wehrm.

BOCH

Paul

Olbernhau/Sa.

26.02.1915 bei Perthes

3.Kp.

Res.

BOCK

August

Gitter/Goslar

07.10.1914 Nogent l´Abbesse

2.Kp.

ErsRes.

BOCK

Fritz

Gammelby/Eckernförde

11.04.1916 Douaumont

10.Kp.

Musk.

BOCK

Heinrich

Gr.Oesingen

06.10.1918 Landau, Lazarett

MGK2

Ldstm.

BOCK

Josef

Saaralben/Lothringen

04.10.1917 Becelaere

10.Kp.

ErsRes.

BOCK

Karl

Barmen

14.06.1915 Colmar, Elsaß, Lazarett

8.Kp.

Ldstm.

BOCK

Karl

Mackenrode/Hohenstein

17.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

3.Kp.

Ldstm.

BÖCKE

Friedrich

Bingum/Aurich

08.10.1915 Tahure

5.Kp.

ErsRes.

BOCKELBERG

Karl

Flettmar

14.10.1915 Tahure

9.Kp.

Musk.

BOCKHOP

Johann

Engeln/Hoya

09.11.1916 Cambrai, Lazarett

2.Kp.

Musk.

BOCKHOP

Ludwig

Bockhop/Nienburg

15.06.1916 Thiaumontschlucht

8.Kp.

Wehrm.

BÖCKMANN

Bernhard

Holzhausen/Vechta

16.04.1917 Damenweg vermißt

1.Kp.

Ldstm.

BODE

Heinrich

Hohenrode/Schaumburg

23.10.1918 Oise-Sambre-Kanal

MWK

Wehrm.

BODE

Karl

Langenforth/Hannover

21.06.1915 Sondernach

7.Kp.

Wehrm.

BODENSTAB

Hermann

Bockelskamp/Celle

17.09.1914 Aguilcourt

6.Kp.

Gefr.

BOGUSLAWSKY

Andreas

Penskowo

27.05.1915 Anlaßwasen, Elsaß

2.Kp.

Musk.

BÖHL

Gustav

Altjabel/Ludwigslust

12.06.1916 Thiaumontschlucht

MGK

Musk.

BOHLE

August

Frielingen/Neustadt Rbg.

14.10.1916 Le Transloy vermißt

7.Kp.

Ldstm.

BOHLE

Heinrich

Bensen/Rinteln

11.10.1915 Tahure

5.Kp.

Ldstm.

BOHLEN

Wilhelmus

Neu-Ekels/Aurich

23.10.1916 Le Transloy vermißt

8.Kp.

Ldstm.

BÖHLING

Friedrich

Grauen/Soltau

22.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Ldstm.

BOHLKE

Karl

Wilkenburg/Hannover

23.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Res.

BOHLMANN

Johann

Asendorf/Hoya

25.09.1914 Alger Auberge

12.Kp.

ErsRes.

BOHLSEN

Joseph

Neumarkhausen/Oldenb.

16.06.1915 Sondernach

1.Kp.

VzFw.

BÖHME

Karl

Hildesheim

02.09.1917 bei Riga

7.Kp.

Ldstm.

BÖHMER

Heinrich

Rulle/Osnabrück

29.06.1916 Pierrepont, Lazarett

4.Kp.

Ldstm.

BOHNE

August

Berka/Northeim

12.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

ErsRes.

BÖHNKE

Karl

Nurnischken/Ragnit

21.10.1917 Boulogne, in frz. Gefangenschaft

12.Kp.

Uffz.

BOHNSACK

Emil

Gandersheim

04.10.1917 Becelaere

4.Kp.

Gefr.

BOHNSACK

Ferdinand

Greene/Gandersheim

24.10.1916 Le Transloy

9.Kp.

Ldstm.

BOKELOH

Friedrich

Dedensen/Neustadt Rbg.

15.06.1916 Thiaumontschlucht

1.Kp.

Ldstm.

BOKISCH

Josef

Falkenberg OS

25.04.1918 am Kemmel vermißt

MGK2

Ldstm.

BÖLKE

Max

Wittenberg

24.04.1916 Albain-Rücken

4.Kp.

ErsRes.

BÖLKE

Paul

Staßfurt/Halle

09.09.,1915 Schratzmännele

5.Kp.

Ldstm.

BOLLE

August

Mackenrode/Göttingen

23.10.1916 Le Transloy vermißt

6.Kp.

Musk.

BOLLMANN

Robert

Braunschweig

12.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Wehrm.

BÖLSING

Friedrich

Kirchdorf/Hannover

27.02.1915 bei Perthes

8.Kp.

Gefr.

BÖLTAU

August

Altenfelde/Hoya

08.01.1915 Witry

12.Kp.

VzFw.

BOLTE

Ludwig

Kassel

11.04.1917 Damenweg

3.Kp.

Musk.

BOLTING

Gerhard

Mentzhausen/Varel

25.04.1917 Montigny sur Vesle, in Gefangenschaft

MGK2

Ldstm.

BOLZ

August

Poforten/Mohrungen

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Musk.

BOMBELCZYK

Ignatz

Kl.Lenschetz/Birnbaum

29.09.1917 Becelaere

2.Kp.

Musk.

BÖNING

Gerhard

Nordenham

21.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Ldstm.

BÖNNECKE

Heinrich

Nesselröden/Duderstadt

12.04.1917 Damenweg

10.Kp.

Musk.

BOOK

Hermann

Emmeln/Meppen

23.04.1916 Albain-Rücken

12.Kp.

KrFrw.

BOOSZ

Ernst

Straßburg/Elsaß

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Wehrm.

BORCHERS

Friedrich

Döteberg/Linden

11.10.1915 St.Remy s. Bussy, Gefangenschaft

10.Kp.

Wehrm.

BORCHERS

Georg

Dassensen/Einbeck

17.11.1914 Kl. Zillebeke

9.Kp.

Ldstm.

BORCHERS

Ollig

Leer

14.06.1916 Romagne, Lazarett

1.Kp.

Musk.

BORCHERT

Friedrich

Bredenbeck/Linden

22.06.1916 Romagne, Lazarett

7.Kp.

Musk.

BOREK

Leo

Köln

17.10.1916 Boursies, Lazarett

5.Kp.

Ldstm.

BORGELT

Karl

Dielingdorf/Melle

02.09.1917 Bakau, Lazarett

8.Kp.

Ldstm.

BÖRGER

Josef

Osnabrück

30.04.1916 Albain-Rücken

5.Kp.

Musk.

BORGERDING

Clemens

Brockdorf/Vechta

16.04.1917 Damenweg

MGK1

Uffz.

BORGGREFE

Gustav

Varrel/Sulingen

29.04.1916 Albain-Rücken

11.Kp.

ErsRes.

BORK

Gustav

Bernburg

15.06.1916 Thiaumontschlucht

4.Kp.

Musk.

BORMANN

Albert

Rautheim/Braunschweig

11.06.1916 Thiaumontschlucht

8.Kp.

Ldstm.

BORMANN

Christian

Hülsede/Springe

03.04.1916 Douaumont

6.Kp.

Uffz.

BORMANN

Hermann

Hannover

08.10.1915 Tahure vermißt

10.Kp.

Musk.

BÖRNER

Kubo

Lingen/Essen i. Oldbg.

13.06.1916 Thiaumontschlucht

MGK

Ldstm.

BÖRNER

Wilhelm

Gifhorn

26.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Musk.

BÖRNGEN

Richard

Lüneburg

19.06.1916 Thiaumontschlucht

6.Kp.

Musk.

BOROWA

Stanislaus

Kelpin/Tuchel

25.04.1918 am Kemmel

10.Kp.

Ldstm.

BOROWCZAK

Anton

Köbnitz/Bomst

07.04.1916 Douaumont

2.Kp.

Musk.

BORSDORF

Wilhelm

Volgfelde/Gardelegen

19.10.1916 Le Transloy

2.Kp.

Uffz.

BÖSCHE

Karl

Hannover

04.05.1916 Montmédy, Lazarett

3.Kp.

Ldstm.

BÖSE

Heinrich

Beverstedt/Geestemünde

26.06.1916 Longuyon, Lazarett

4.Kp.

Ldstm.

BÖSE

Wilhelm

Ehra/Isenhagen

11.04.1916 Montmédy, Lazarett

5.Kp.

Gefr.

BÖSEL

Emil

Niedersachswerfen

19.09.1914 Orainville, verwundet 17.09.14

6.Kp.

Musk.

BOß

Jakob

Höllen/Aachen

05.11.1915 Tahure

2.Kp.

Musk.

BOß

Willi

Jodszen/Pillkallen

04.10.1917 Becelaere vermißt

11.Kp.

Musk.

BOSSE

Erich

Oelper/Braunschweig

17.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

Gefr.

BOSSE

Konrad

Delligsen

12.10.1915 Fontaine en Dormois

4.Kp.

ErsRes.

BÖßMANN

Ernst

Wehringdorf/Melle

24.04.1916 Albain-Rücken

8.Kp.

Gefr.

BOSTELMANN

Friedrich

Salzhausen/Winsen

10.09.1915 Schratzmännele

6.Kp.

Musk.

BÖTEL

Heinrich

Hannover

26.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Musk.

BÖTEL

Hermann

Hoiersdorf/Helmstedt

16.06.1916 Thiaumontschlucht

4.Kp.

Wehrm.

BOTHE

Adolf

Oker

25.09.1914 Alger Auberge

4.Kp.

Ldstm.

BOTT

Peter

Heusenstamm

23.10.1916 Le Transloy vermißt

5.Kp.

Ldstm.

BÖTTCHER

Karl

Volpriehausen

02.09.1917 bei Riga

6.Kp.

Musk.

BÖTTCHER

Otto

Spiekershausen/Münden

14.07.1918 bei Reims

10.Kp.

Wehrm.

BÖTTNER

Georg

Weidenhausen/Eschwege

22.08.1914 Charleroi

11.Kp.

Musk.

BOWINKELMANN

Hermann

Essen

29.11.1916 Hannover, krank

RekD

Musk.

BRACKEL

Wilhelm

Gandersheim

29.11.1917 Hannover, Lazarett

3.Kp.

Lt.

BRACKER

Friedrich

Aplerbeck/Hörde

09.09.1915 Schratzmännele

8.Kp.

VzFw.

BRACKHAN

Bernhard

Neustadt am Rbg.

29.04.1916 Albain-Rücken

11.Kp.

Ldstm.

BRAMME

Heinrich

Lechtingen

02.09.1917 bei Riga

3.Kp.

Uffz.

BRAMMER

Heinrich

Müden/Celle

04.10.1917 Becelaere

2.Kp.

Wehrm.

BRAND

Albert

Tuchtfeld/Holzminden

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

4.Kp.

ErsRes.

BRAND

August

Rischenau/Blomberg

26.02.1915 bei Perthes vermißt

4.Kp.

Wehrm.

BRANDAU

Ernst

Gleidingen/Hildesheim

22.08.1914 La Queue

9.Kp.

Musk.

BRANDES

August

Schapen/Braunschweig

15.04.1917 ND de Liesse, Lazarett

7.Kp.

ErsRes.

BRANDES

Erich

Bettmar

25.06.1915 Freiburg i. Br., Lazarett

4.Kp.

Musk.

BRANDES

Ferdinand

Neuendorf-Platendorf

12.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Res.

BRANDES

Georg

Burgdorf

08.09.1914 Orbais

5.Kp.

Musk.

BRANDES

Hermann

Hannover

16.04.1917 Damenweg

MGK3

Ldstm.

BRANDT

August

Berka/Northeim

11.09.1918 Assis sur Serre, Lazarett

6.Kp.

Wehrm.

BRANDT

Ernst

Ummern

06.09.1914 Le Gault

8.Kp.

Musk.

BRANDT

Gustav

Sückau/Bleckede

13.10.1916 Le Transloy vermißt

7.Kp.

VzFw.

BRANDT

Leo

Gleidingen/Hildesheim

02.10.1917 Becelaere

12.Kp.

Ldstm.

BRANDT

Maximilian

Rinteln

11.04.1917 Damenweg

7.Kp.

Lt.

BRANDT

Walter

Amelunxen

19.02.1915 bei Perthes

9.Kp.

ErsRes.

BRAUER

August

Krukum/Melle

14.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Musk.

BRAUER

Friedrich

Obernkirchen/Schaumb.

31.08.1915 Schratzmännele

8.Kp.

Musk.

BRAUER

Hermann

Hannover

14.11.1916 Combreshöhe

2.Kp.

Musk.

BRAUKMÜLLER

Willy

Weenzen/Hameln

22.10.1916 Le Transloy vermißt

7.Kp.

Ldstm.

BRAUN

Karl

Gerstungen

09.06.1916 Thiaumontschlucht

12.Kp.

Musk.

BRÄUTIGAM

Otto

Falkenstein/Zwickau

29.04.1916 Montmédy, Lazarett

11.Kp.

Gefr.

BREEDE

Ernst

Bujendorf/Holstein

18.10.1918 Oise-Sambre-Kanal

12.Kp.

Lt.

BREIER

Robert