|
|
Verlustliste Reserve Infanterie Regiment 225
|
|
Namen der Gefallenen:
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Wohnort |
Todesdatum & Ort |
Einheit |
Bemerkungen |
Wehrm. |
MACHULA |
Paul |
Neusalz * |
02.12.1914 Glowno, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
MACKOWIAK |
Josef |
Gr.-Jedziorg * |
03.11.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
MACZKOWIAK |
Wilhelm |
Neukölln |
03.05.1917 Fontaines, im Westen |
8.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
MADAY |
Anton |
Birnbaum* |
25.01.1918 Bousbecque, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Ldst. |
MÄDEL |
Otto |
Neukölln |
06.03.1918 Tourcoing, im Westen |
11.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
MADER |
Gustav |
Schwalin |
02.09.1918 Beugny, im Westen |
12.Komp. |
verm. |
Musk. |
MAEKER |
Otto |
Magdeburg |
27.08.1918 Langemark, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Schütze |
MAERTENS |
Karl |
Aschersleben |
02.12.1919 Hammelberg, im Westen |
1.MGK |
gest. i. K. |
Musk. |
MAGISTER |
Max |
Göllnitz |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
2.Komp. |
gef. |
Offz.Stv. |
MAHNEKE |
Felix |
Weißenfels |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
MAIKATH |
Otto |
Windberge |
29.01.1917 Szaßregen, im Osten |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Ldst.Rekr. |
MALCHER |
Johann |
Centawa |
25.07.1915 Gloßkow, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Schütze |
MALEJKA |
Richard |
Hindenburg |
16.09.1918 Graincourt, im Westen |
1.MGK |
gef. |
Ldst.Rekr. |
MALUCHA |
Franz |
Zauditz |
29.10.1918 an der Schelde, im Westen |
6.Komp. |
verm. |
Musk. |
MANIKOWSKI |
Franz |
Buschwalde |
24.07.1917 Langemark, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Uffz. |
MANN |
Kurt |
Duisburg |
01.11.1916 Lipica Dolna, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Gefr. |
MANS |
Heinrich |
Vennickel |
24.09.1915 Serwetsch, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Gefr. |
MANTEUFEL |
Walter |
Neukölln |
19.11.1914 Kalko, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Ldst. |
MARKS |
Ernst |
Kudora |
29.07.1915 Lowicz, im Osten |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
MARNACK |
Karl |
Essen |
21.12.1914 Krosniewice, im Osten |
8.Komp. |
gest. i. K. |
Musk. |
MARQUARDT |
Alfred |
Schiedlitz |
25.07.1915 Gloskow, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
MARSCHALL |
Franz |
Kutzoben* |
04.03.1918 Warneton, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Lt.d.R. |
MARTENS |
Karl |
Hamburg |
22.01.1915 Bolimow im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Gefr. |
MARTENS |
Wilhelm |
Neuenkirchen |
02.02.1915 Nieborow, im Osten |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Gefr. |
MÄRTENS |
Friedrich |
Wernigerode |
29.05.1918 Mangelaere, im Westen |
7.Komp. |
|
Vz.Feldw. |
MARTH |
Franz |
Mossin |
30.09.1918 Cambrai, im Westen |
3.MGK |
gef. |
Feldw.Lt. |
MARTIN |
Heinrich |
Berlin-Schönebeck |
04.04.1915 Lowicz, im Osten |
9.Komp. |
gest. i. V. |
Ldst. |
MARTIN |
Josef |
St. Hubert * |
05.12.1916 Csobanostal, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
MARTINKE |
Hermann |
Paulswiese |
10.04.1917 Farbus, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Res. |
MASUR |
Thomas |
Tarnowitz* |
14.12.1916 Solyomtar, im Osten |
12.Komp. |
verm. |
Offz.Stv. |
MATECKI |
Anton |
Modrze |
03.11.1917 Cheluvelt, im Westen |
1.MGK |
gef. |
Rs. |
MATELLA |
Lorenz |
Hüls |
13.08.1915 Bromberg, im Osten |
4.Komp. |
gest., i. V. |
Ers.Rs. |
MATELLA |
Vinzens |
Posen |
05.12.1918 im Westen |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Kr.Frw. |
MATHIES |
Willi |
Lamenstein* |
21.07.1915 Gloskow, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
MATTHÄUS |
Erich |
Görlitz * |
22.10.1914 Romanoven, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
MATTHÄUS |
Ernst |
Zabarowo * |
22.10.1914 Romanoven, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Schütze |
MATTHÄUS |
Friedrich |
Heiligenthal |
02.11.1918 im Westen |
2.MGK |
gest. i. V. |
Uffz. |
MATTHES |
Reinhold |
Scherlanke* |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
MATTHIAS |
August |
Mehringen |
10.05.1917 Fontaines, im Westen |
8.Komp. |
gef. |
Gefr. |
MATTHIAS |
Hermann |
Beesewege |
01.12.1917 Moeuvres, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
MATTNER |
Hermann |
Krampe |
02.05.1915 Wola, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
MATUSCHEK |
Wilhelm |
Gleiwitz* |
03.10.1916 im Osten |
9.Komp. |
gest. i. V. |
Ers.Rs. |
MATUSCHEWSKI |
Siegismund |
Posen * |
19.12.1914 Petrikau im Osten |
1.Komp. |
gest., i. V. |
Gefr. |
MATUSCHZYK |
Lorenz |
Berlin |
12.12.1917 Graincourt, im Westen |
8.Komp. |
gef. |
Gefr. |
MATZ |
Julius |
Burgaltdorf* |
23.04.1918 Messines, im Westen |
MWK |
gef. |
Gefr. |
MAY |
Paul |
Wildschütz |
02.10.1916 Korytnica, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
MAYER |
Franz |
Zschernowitz * |
13.09.1918 Moevres, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Musk. |
MAZUREK |
Otto |
Wedlitz |
08.12.1916 Csik Szt. György |
1.Komp. |
gef. |
Musk. |
MEBES |
Friedrich |
Bernburg |
12.01.1915 Bolimow, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Musk |
MEHLHORN |
Erich |
Stendal |
21.09.1915 Parchimowschtschina, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
MEHRE |
Hermann |
Grieber |
30.12.1916 Solyomtar, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
MEIER |
Friedrich |
Burg |
06.08.1916 Wolzy, im Osten |
7.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
MEIER |
Walter |
Quedlinburg |
08.10.1916 Korytnica, im Osten |
7.Komp. |
gest. i. V. |
Kr.Frw. |
MEIER |
Wilhelm |
Seehausen |
25.01.1915 Erlangen, im Osten |
10.Komp. |
gest. |
Gefr. |
MEINHARDT |
Franz |
Magdeburg * |
07.11.1916 Lipica Dolna, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Schütze |
MEISSNER |
Franz |
Vockerode |
04.10.1917 Auberchicourt, im Westen |
1.MGK |
gest. i. V. |
Ers.Res. |
MEISSNER |
Gustav |
Bruckdorf |
03.05.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
MEKAS |
Paul |
Fraustadt |
19.03.1915 Lasiecznicki, im Osten |
8.Komp. |
gest. i. V. |
Uffz. |
MENGEDE |
Klemens |
Buer |
22.03.1917 im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
MENK |
Hermann |
Andorf |
17.03.1915 Wola Szydlowieka, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
MENTER |
Otto |
Ditfurt |
01.12.1917 Moeuvres, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
MENZEL |
Artur |
Klosterlausitz |
18.11.1917 Cheluvelt, im Westen |
10.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
MENZEL |
Karl |
Osterburg |
25.05.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Ldst. |
MENZEL |
Wilhelm |
Berlin* |
02.10.1916 Kolpytow, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Ldst. |
MERKER |
Georg |
Watterode |
05.12.1916 Csobanostal, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
MERLÄNDER |
Rudolf |
Berlin |
02.09.1918 Velu, im Westen |
2.Komp. |
verm. |
Musk. |
MERTENS |
Eugen |
Haspe |
23.08.1915 Czeremcha im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Musk. |
MERTENS |
Friedrich |
Rademin |
28.12.1917 Tourcoing, im Westen |
6.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
MERTENS |
Hermann |
Stendal* |
10.09.1915 Iwaszkiewicze, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Ldst. |
MERTENS |
Theodor |
Bernburg |
05.01.1917 Czik-Gebirge, im Osten |
5.Komp. |
|
Musk. |
MESCHKE |
Hans |
Berlin* |
30.10.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
METES |
Heinrich |
Spellen* |
06.04.1915 Wola Szydlowieka, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Musk. |
METH |
August |
Baben |
28.02.1915 Lasiecznicki, im Osten |
8.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
METTE |
Hermann |
Bühne |
10.03.1915 Wola-Szydlowieka, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Gefr. |
METZ |
Emil |
Obergruppe |
16. 05.1917 Arras, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
MEWES |
Otto |
Magdeburg* |
21.03.1918 Warneton, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
MEYER |
Arthur |
Mühlhausen * |
05.1917 Arras, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Uffz. |
MEYER |
Franz |
Pfitzdorf * |
16.04.1916 im Osten |
1.Komp. |
gest. i. K. |
Schütze |
MEYER |
Theodor |
Berlin |
30.12.1916 Solyomtar, im Osten |
3.MGK |
gef. |
Musk. |
MEYER |
Wilhelm |
Dobberkau |
30.10.1916 Lipica Dolna, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Ldst. |
MEYER |
Wilhelm |
Hamersleben* |
11.11.1916 Lipica Dolna, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Gefr. |
MICHAEL |
Artur |
Görlitz |
19.09.1915 im Osten |
9.Komp. |
gest. i. K. |
Ldst. |
MICHALICK |
August |
Beidersee |
17.08.1915 in Res.Laz. 86, im Osten |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Wehrm. |
MICHALSKI |
Paul |
Krojanke |
05.11.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
4.Komp. |
gest., i. V. |
Gefr. |
MICHALSKI |
Wladislaus |
Posen |
19.08.1918 Hooglede, im Westen |
8.Komp. |
gest. i. V. |
Ldst. |
MICHEL |
Artur |
Vallingen* |
18.10.1918 Raimbaucourt, im Westen |
11.Komp. |
verm. |
Kr.Frw. |
MICHEL |
Heinrich |
Albersdorf |
21.10.1914 Ramanowen, im Osten |
5.Komp. |
verm. |
Musk. |
MICZAK |
Stefan |
Stendal |
01.12.1917 Moeuvres, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
MIDDERMANN |
Hermann |
Hohenlimburg |
25.08.1915 Dolgobrodski, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Musk. |
MIEHLITZ |
Gustav |
Mühlstedt* |
17.12.1916 im Osten |
11.Komp. |
gest. i. V. |
Gefr. |
MIETH |
Paul |
Magdeburg* |
03.11.1916 Sarnki Gorna, im Osten |
11.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
MIETH |
Walter |
Magdeburg* |
30. 01.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
MIKOSSKY |
Karl |
Gernrode * |
31.10.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
MIKOWSKI |
Heinrich |
Münster* |
14.05.1915 Spandau, im Osten |
7.Komp. |
gest. i. V. |
Gefr. |
MILDE |
Reinhold |
Fischerende |
23.11.1914 Borowa, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Res. |
MILEWSKI |
Johann |
Gelsenkirchen |
25.07.1915 Golkow, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Rs. |
MILEWSKY |
August |
Marl |
14.10.1914 Lyck, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
MINOR |
Johann |
Sonsbeck* |
16.08.1915 Zwinsarow, im Osten |
7.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
MISCHKE |
Hermann |
Schlottau |
07.10.1918 Cambrai, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
MISTERSKI |
Josef |
Slawienko |
14.04.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
MITSCHING |
Friedrich |
Halle |
27.08.1918 Langemark, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
MITSCHING |
Max |
Törten* |
13.02.1915 Hamburg, im Osten |
11.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
MITTAG |
Ernst |
Stolzenhain* |
22.09.1915 Cilcilrowec, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Sergt. |
MITTAG |
Otto |
Wettin |
12.04.1918 Messines, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Uffz. |
MITTELSTÄDT |
August |
Schloppe |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
5.Komp. |
verm. |
Gefr. |
MLYNSKI |
Sigismund |
Tangermünde |
14.04.1918 Messines, im Westen |
11.Komp. |
gef. |
Schütze |
MÖBES |
Franz |
Gorenzen |
17.04.1918 Kemmel, im Westen |
2.MGK |
gef. |
Ers.Rs. |
MÖBIUS |
Karl |
Halle |
14.10.1918 Auby, im Westen |
1.Komp. |
verm. |
Musk. |
MOCEK |
Martin |
Pleß |
04.11.1917 Cheluvelt, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
MOCHOW |
Albert |
Meseritz* |
03.03.1915 Bolimow, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Ldst. |
MODROW |
Otto |
Jamersleben |
04.11.1916 Sarnki-Gorne, im Osten |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Lt.d.R. |
MODROW |
Wilhelm |
Lübben |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
MOHAUPT |
Gustav |
Bandmannsdorf* |
09.09.1918 Graincourt, im Westen |
10.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
MOHNHAUPT |
Fritz |
Rothwasser |
13.05.1917 Görlitz im Osten |
1.Komp. |
gest., i. V. |
Gefr. |
MOHRENNEISER |
Paul |
Buckau |
18.10.1916 Kowel, im Osten |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
MOHRING |
Otto |
Magdeburg* |
13. 02.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Gefr. |
MOHRMANN |
Walter |
Zeitz |
23.07.1917 Bixschoote, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Hptm.d.L. |
MOLLE |
Paul |
Freiwalde |
24.10.1914 Borczymen, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
MÖLLER |
Bruno |
Blankenheim |
20. 05.1917 Arras, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
MONTAN |
Karl |
Unseburg* |
30.12.1916 Solyomtar, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
MÖRKE |
Julius |
Gollin |
21.02.1915 Nadrozno, im Osten |
7.Komp. |
gest. i. V. |
Kr.Frw. |
MORTZKOWSKI |
Valentin |
Bromberg |
12.11.1914 Wloclawek, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
MOSEL |
Walter |
Alsleben |
20.05.1917 Fontaines, im Westen |
8.Komp. |
gef. |
Musk. |
MOST |
Karl |
Magdeburg |
20.07.1917 Bixschoote, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
MROZEK |
Franz |
Gora |
01.10.1916 Korytnica, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
MUCHE |
Linus |
Nittritz* |
21.10.1914 Borczymen, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Gefr. |
MUCK |
Otto |
Magdeburg |
17.08.1915 Zawady, im Osten |
4.Komp. |
gest. i. V. |
Ldst.Rekr. |
MÜGGE |
Willy |
Neukölln |
14.08.1915 Rzewnsky-Zawady, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
MÜHL |
Otto |
Losse* |
08.02.1917 Stryj, im Osten |
11.Komp. |
gest. |
Uffz. |
MÜHLE |
Max |
Görlitz |
15.10.1916 Lipica Dolna, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
MUICH |
Peter |
Mathesdorf* |
19.04.1918 Messines, im Westen |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
MÜLLENBACH |
Hubert |
Hofferhof |
12.11.1914 Wloclawek, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Res. |
MÜLLER |
Alfred |
Droysig* |
22.07.1917 Bixschoote, im Westen |
11.Komp. |
verm. |
Gefr. |
MÜLLER |
Alfred |
Schmölln |
07.10.1916 Kowel, im Osten |
6.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
MÜLLER |
August |
Köchstedt* |
14. 02.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Uffz. |
MÜLLER |
Bruno |
Glogau * |
21.10.1914 Borzymen, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Musk. |
MÜLLER |
Erich |
Rixdorf* |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
12.Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
MÜLLER |
Ernst |
Schönebeck a.E. |
30.10. 1916 Lipica Dolna, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
MÜLLER |
Franz |
Scherks* |
17.08.1918 Bixschoote, im Westen |
10.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
MÜLLER |
Friedrich |
Schleuß |
01.05.1915 Lasieczniki, im Osten |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
MÜLLER |
Friedrich |
Salzgitter* |
02.09.1918 Bengny, im Westen |
11.Komp. |
gef. |
Kr.Tr. Uffz. |
MÜLLER |
Gustav |
Badeborn |
25.01.1919 im Westen |
4.Komp. |
gest. |
Ers.Rs. |
MÜLLER |
Hugo |
Ahsmannsdorf |
20.11.1914 Lodz, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
MÜLLER |
Karl |
Kriebitsch * |
07.11.1916 Lipica Dolna, im Osten |
2.Komp. |
gest., i. V. |
Ldst.Rekr. |
MÜLLER |
Karl |
Bollstedt |
13.02.1917 Marosvasahely, im Osten |
6.Komp. |
gest. i. V. |
Ers.Res. |
MÜLLER |
Karl |
Staßfurt |
23.08.1915 Jelonka, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Gefr. |
MÜLLER |
Kurt |
Wessnig |
02.09.1918 Bengny, im Westen |
3.MGK |
gef. |
San.Uffz. |
MÜLLER |
Otto |
Stendal |
27.07.1917 in Feldlaz. 55, im Westen |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
MÜLLER |
Otto |
Pakebusch* |
31. 01.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Wehrm. Gefr. |
MÜLLER |
Otto |
Cossa |
13.05.1918 Langemark, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Gefr. |
MÜLLER |
Otto |
Neuenklitsche |
27.07.1917 Bixschoote, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
MÜLLER |
Paul |
Lausitz |
27.01.1915 Bolimow, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Musk. |
MÜLLER |
Richard |
Kutschlau |
03.05.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
MÜLLER |
Robert |
Grünberg |
24.10.1914 im Osten |
2.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
MÜLLER |
Walter |
Bohra* |
30.10.1916 Lipica Dolna, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
MÜLLER |
Walter |
Magdeburg* |
17.04.1915 Wola Szydlowieka, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
MÜLLER |
Wilh. |
Atzendorf |
15.10.1918 Auby, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
MÜNCH |
Erich |
Berlin |
27.09.1918 Anneux, im Westen |
4.Komp. |
verm. |
Musk. |
MÜNCH |
Theodor |
Gernrode |
18.04.1918 Messines, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Uffz. |
MÜNCH |
Walter |
Thorn |
27.02.1915 Joachimowo, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Uffz. |
MUNDT |
Arthur |
Laucha * |
14.10.1918 Auby, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
MUSIOL |
Franz |
Laband |
07.05.1918 Lanwe, im Westen |
4.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
MÜSKE |
Paul |
Colmar |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
8.Komp. |
gef. |
Musk. |
MUSTER |
Gustav |
Boren* |
03.10.1916 im Feldlaz. 3, im Osten |
12.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
NÄDLER |
Karl |
Bernburg |
30.10.1916 Lipica-Dolna im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Musk. |
NAGEL |
Rudolf |
Esborn |
06.11.1915 Posen, im Osten |
4.Komp. |
gest., i. V. |
Lt.d.R. |
NÄGLER |
Johannes |
Roßlau |
18.10.1918 Orchies, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
NAHRENDORF |
Friedrich |
Abbendorf |
11.08.1915 Oleksin, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
NAHRGANG |
Wilhelm |
Radevormwald |
22.03.1915 Wola, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
NASS |
Gustav |
Berlin |
11.06.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Schütze |
NATJE |
Karl |
Magdeburg |
15.04.1918 Messines, im Westen |
2.MGK |
gef. |
Musk. |
NAUMANN |
Ernst |
Wörlitz* |
16.04.1918 Messines, im Westen |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
NAUMANN |
Otto |
Oberlungwitz* |
31.01.1915 Bolimow, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
NAUMANN |
Richard |
Gr.-Ottersleben* |
01.09.1918 Bengny, im Westen |
10.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
NAWROCKI |
Adalbert |
Kobylepole |
17.10.1914 Mylussen, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Ldst. |
NAWROTH |
Eduard |
Königshütte |
15.08.1915 Woznicki, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Musk. |
NEBEN |
Heinrich |
Salzhausen* |
01.09.1918 Bengny, im Westen |
11.Komp. |
gef. |
Gefr. |
NEGELMANN |
Paul |
Grevenitz |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
2.Komp. |
verm. |
Musk. |
NEHRING |
Friedrich |
Gr.-Kühnau |
21.11.1916 Csik-Gebirge, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Musk. |
NEICK |
Fritz |
Stendal |
01.10.1916 Kowel, im Osten |
6.Komp. |
gef. |
Uffz. |
NEIE |
Otto |
Siestedt |
26.04.1918 im Westen |
8.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
NELLE |
Arthur |
Frohse |
14.04.1918 Wulverghem, im Westen |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Ldst. |
NENTWIG |
Ernst |
Neukölln |
16.12.1916 Solyomtar, im Osten |
11.Komp. |
verm. |
Musk. |
NESTLER |
Reinhard |
Gößnitz |
01.10.1916 Korytnica, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Musk. |
NETHE |
Friedrich |
Väethen* |
10.12.1914 Glowno, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Gefr. |
NEUBAUER |
Paul |
Berlin |
20.05.1917 Arras, im Westen |
2.MGK |
gef. |
Musk. |
NEUBERT |
Fritz |
Niederwiesa |
10.04.1917 Farbus, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
NEUBERT |
Julius |
Unterröblingen |
02.09.1918 Lebuguiere, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Musk. |
NEUFINK |
Friedrich |
Gr.-Möhringen |
30.12.1916 Solyomtar, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
NEUGEBAUER |
Franz |
Breslau * |
22.10.1914 Romanoven, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Ldstm. |
NEUMANN |
Gustav |
Steinhoff |
12.05.1917 Fontaines, im Westen |
8.Komp. |
gef. |
Musk. |
NEUMANN |
Johann |
Lagiewnik |
30.12.1916 Gyimes-Uz-Gebiet, im Osten |
6.Komp. |
gest. i. V. |
Kr.Frw. |
NEUMANN |
Karl |
Lauban |
06.04.1915 im Osten |
2.Komp. |
gest., i. V. |
Ldst.Rekr. |
NEUMANN |
Karl |
Berlin* |
25.07.1915 Gloskow, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Schütze |
NEUMANN |
Karl |
Berlin |
02.10.1916 Korytnica, im Osten |
2.MGK |
gef. |
Gren. |
NEUMANN |
Oskar |
Neu-Weißensee* |
07.03.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Gefr. |
NEUMANN |
Otto |
Reesdorf |
12.04.1918 Messines, im Westen |
8.Komp. |
gef. |
Musk. |
NEUMANN |
Walter |
Neukölln |
12.04.1918 im Westen |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
NEUMANN |
Walter |
Königsberg |
05.03.1915 Bolimow, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
NEWEAU |
Wilhelm |
Magdeburg |
01.06.1916 Serwetsch, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
NICHE |
August |
Tscheplau |
30.10. 1916 Lipica-Doln, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
NICKEL |
Franz |
Stendal * |
03.11.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
NIEDERGESÄSS |
Erich |
Berlin |
31.01.1915 Bolimow, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
NIEMANN |
Fritz |
Magdeburg |
11.11.1915 |
2.Komp. |
gest., i. K. |
Gefr. |
NIEMANN |
Otto |
Plötzki |
18.04.1918 Messines, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
NIEMANN |
Otto |
Magdeburg* |
28.06.1915 Wola Szydlowieka, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Uffz. |
NIEMUTH |
Karl |
Neukölln |
12.04.1918 Wulverghem, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
NIERMANN |
Karl |
Recklinghausen |
07.06.1915 Wola-Szydlowieka im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
NIESLONY |
Paul |
Friedenshütte |
06.12.1916 Csobanostal, im Osten |
4.Komp. |
verm. |
Gefr. |
NIESWANDT |
Bernhard |
Zossen |
31.10.1918 Wortegem, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Uffz. |
NIETZ |
August |
Dortmund |
11.11.1915 Schtschara-Serwetsch, im Osten |
6.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
NIEWANDT |
Johann |
Obercastrop |
03.05.1917 Arras, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
NIEWERTH |
Albert |
Calbe |
15.08.1915 Woznicki, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
NIEWIADOMSKI |
Lorenz |
Gnesen |
02.12.1914 Glowno, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Musk. |
NIPPERT |
Richard |
Berlin |
30.12.1916 Czik-Mennaßag, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
NITSCHE |
Alfred |
Nieder-Wüstegiersdorf |
20.07.1917 Bixschoote, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
NITSCHE |
Otto |
Altkranz * |
25.10.1914 Borcymen im Osten |
1.Komp. |
verm. |
Vz.Feldw. |
NITSCHKE |
Karl |
Prinzdorf |
17.08.1915 im Feldlaz. 86, im Osten |
8.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
NITZSCHE |
Paul |
Nochwitz* |
01.01.1917 im Osten |
9.Komp. |
gest. |
Musk. |
NIXDORF |
Robert |
Bunzlau* |
12.11.1914 Breczy, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
NÖLDNER |
Fritz |
Lückerwitz |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
NOLLE |
Hans |
Münster |
24.11.1914 Borowo, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Uffz. |
NÖLLER |
Paul |
23.02.1918 Tourcoing, im Westen |
9.Komp. |
gest. i. V. |
|
Uffz. |
NOLTE |
Reinhold |
Neukölln |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
8.Komp. |
gef. |
Musk. |
NOMTIKOW |
Arnold |
Straußberg * |
09.04.1917 Farbus, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
NOTT |
Erich |
Mühlheim |
21.11.1914 Starowa-Gora im Osten |
1.Komp. |
verm. |
Ldw. |
NOWACK |
Bernhard |
Syczyn |
23.11.1914 im Osten |
7.Komp. |
verm. |
Musk. |
NOWACK |
Josef |
Hannover-Kleefeld |
18.07.1918 Hartmannshof, im Westen |
MWK |
gef. |
Gefr. |
NOWAK |
Ignatz |
Koaczisko |
25.02.1915 Bolimo, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
NOWAK |
Josef |
Gradowitz * |
30.08.1918 im Westen |
3.Komp. |
gest. |
Musk. |
NOWAK |
Richard |
Lipine* |
02.02.1917 Klausenburg, im Osten |
12.Komp. |
gest. i. K. |
Gren. |
NULSCH |
Oskar |
Sararen |
25.07.1915 im Feldlaz. 85, im Osten |
9.Komp. |
gest. i. V. |
Kr.Frw. |
NÜRNBERGER |
Max |
Quelinburg |
22.07.1917 Bixschoote, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Ldst. |
NUSSBAUM |
Lorenz |
Dieterode * |
15.04.1918 Wulverghem, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Uffz. |
OBST |
Paul |
Gutschdorf * |
21.11.1914 Starowa-Gora im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Musk. |
OBSTMEIER |
Georg |
Aigen |
26.03.1915 Arnsdorf, im Osten |
6.Komp. |
gest., i. K. |
Musk. |
OCHS |
Willi |
Neustadt a.H.* |
21.04.1918 im Westen |
9.Komp. |
gest. i. V. |
Gefr. |
OEHLKE |
Friedrich |
Eberfelde |
01.09.1918 Bengny, im Westen |
11.Komp. |
verm. |
Ers.Res. |
OGOREK |
Theodor |
Bunzlau |
25.10.1914 Borczymen, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
OHLENDORF |
Friedrich |
Mochlatern* |
02.09.1918 Bengny, im Westen |
11.Komp. |
verm. |
Musk. |
OHME |
Paul |
Bachstedt |
15.08.1915 Wozniki, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Musk. |
OHSE |
Hermann |
Rickersdorf |
07. 05.1917 Arras, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
OIDA |
Willi |
Dessau |
22.01.1918 im Westen |
2.Komp. |
gest., i. V. |
Major a. D. |
OLCZEWSKI |
Friedrich Karl v. |
Blankenburg |
27.09.1918 Graincourt, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
OLECH |
Johann |
Boblin* |
23.08.1915 Schöneberg, im Osten |
11.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
OLEJNIK |
Ignatz |
Woynitz |
30.04.1918 Aachen, im Westen |
7.Komp. |
gest. |
Musk. |
OLLENDORF |
Otto |
Düsedau |
05.05.1915 im Osten |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Schütze |
OPARA |
Franz |
Birkenhain |
01.10.1918 Cambrai, im Westen |
3.MGK |
gef. |
Schütze |
OPIELKA |
Georg |
Orzesche |
24.04.1917 im Westen |
2.MGK |
gef. |
Gefr. |
ORLOWSKI |
Josef |
Skietz* |
02.09.1918 Bengny, im Westen |
11.Komp. |
verm. |
Gefr. |
OSSOWSKI |
Franz |
Brocklin* |
27.09.1918 Cantin, im Westen |
7.Komp. |
verm. |
Musk. |
OSTER |
Walter |
Hörde |
15.11.1914 Kutno, im Osten |
6.Komp. |
verm. |
Ers.Rs. |
OSTERLAND |
Wilhelm |
Staßfurt |
02.10.1916 Korytnica, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
OSYRA |
Rudolf |
Magdeburg |
25.07.1915 Gloßkow, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Uffz.d.L. |
OTTE |
Heinrich |
Harnen |
14.12.1914 Berlin, im Osten |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
OTTE |
Hermann |
Mohnke* |
13.09.1915 im Osten |
9.Komp. |
gest. i. V. |
Ers.Res. |
OTTO |
Ewald |
Zessendorf* |
22.01.1915 Dessau, im Osten |
11.Komp. |
gest. i. V. |
Ldst.Rekr. |
OTTO |
Georg |
Breslau* |
16.06.1917 Bixschoote, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
OTTO |
Kurt |
Berlin |
30.10.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
OTTO |
Richard |
Hohendodeleben |
05.11.1918 Konitz, im Westen |
6.Komp. |
gest. i. K. |
Musk. |
PACKEBUSCH |
Karl |
Bentzedorf |
01.10.1916 Korytnica, im Osten |
12.Komp. |
gest. i. V. |
Ers.Rs. |
PACZYNSKI |
Josefat |
Pudewitz |
21.10.1914 Ramanowen, im Osten |
5.Komp. |
verm. |
Ers.Res. |
PADZIORECK |
Josef |
Pinne |
24.10.1914 Dudken, im Osten |
7.Komp. |
verm. |
Ers.Rs. |
PANNACH |
Paul |
Görlitz |
04.02.1915 im Osten |
1.Komp. |
gest., i. V. |
Lt.d.L. I. |
PANNEK |
Gustav |
Schweinert |
02.09.1918 Beugny, im Westen |
8.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
PANNIER |
Franz |
Kl.-Wittenberg |
01.10.1916 Korytnica, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Schütze |
PANNIER |
Richard |
Kl.-Kühnau |
23.07.1917 Bixschoote, im Westen |
3.MGK |
gef. |
Musk. |
PANNIGER |
Bernhard |
Reichardtswerben |
03.08.1915 Warschau, im Osten |
6.Komp. |
gef. |
Gefr. |
PANORATZ |
Erwin |
Berlin* |
02.09.1918 Bengny, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Ldst. |
PAPE |
Karl |
Magdeburg |
15.08.1915 im Osten |
1.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
PAPE |
Wilhelm |
Lochstedt |
31.10.1916 Lipica Dolna, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
PAPPE |
Alfred |
Töttleben* |
28.12.1916 Solyomtar, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
PAPSIEN |
Karl |
Zerbst* |
23.04.1916 Sawaschi, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Ldst. |
PARDUHN |
Gustav |
Linda* |
29.07.1917 im Feldlaz. 112, im Westen |
12.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
PASCHEK |
Ignatz |
Zaborze |
17.08.1915 im Osten |
1.Komp. |
gest., i. V. |
Gefr. |
PATAN |
Peter |
Bentschen |
12.04.1918 Messines, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Vz.Feldw. |
PATTEN |
Heinrich |
Düsseldorf |
20.05.1917 Arras, im Westen |
2.MGK |
gef. |
Wehrm. |
PÄTZ |
Herrmann |
Jena |
17.05.1917 Jena, im Westen |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
PAUL |
Willy |
Berlin-Neukölln |
18.09.1915 Lissa, im Osten |
6.Komp. |
gest., i. V. |
Gefr. |
PAWLAK |
Stanislaus |
Posen |
20.10.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
5.Komp. |
|
Musk. |
PAWLOWSKI |
Peter |
Gronigk* |
04.09.1917 Fontaine, im Westen |
12.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
PECH |
Hermann |
Auerbach |
27.08.1917 im Westen |
2.Komp. |
verm. |
Musk. |
PECH |
Wilhelm |
Aschersleben |
25.04.1918 Hooglede, im Westen |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
PEGLAU |
Friedrich |
Salzwedel |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
PELZ |
August |
Hernsdorf |
22.12.1914 Kamion im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Musk. |
PELZ |
Emil |
Hosterwitz* |
30.12.1916 Solyomtar, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
PELZ |
Fritz |
Breslau |
31.10.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
6.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
PERLINSKI |
Johann |
Szikorowo |
26.02.1915, im Osten |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Res. |
PESLA |
Johann |
Harbke |
25.07.1915 Golkow, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
PETERMANN |
Erich |
Görlitz |
07.12.1916 Spas, im Osten |
4.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
PETERMANN |
Robert |
Sandberg |
12.04.1918 Messines, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
PETERS |
Heinrich |
Moordeich |
10.04.1917 Willervat, im Westen |
4.Komp. |
gest., i. V. |
Sp.M. |
PETERS |
Josef |
Kindelsdorf |
23.10.1914 Borczymen, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
PETERSEN |
Hans |
Tingleff * |
14.02.1915 Bolimow im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Musk. |
PETITJEAN |
Karl |
Rothau * |
02.10.1918 Cambrai, im Westen |
3.Komp. |
verm. |
Musk. |
PETRAS |
Wilhelm |
Rumstedt |
27. 07.1917 Bixschoote, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
PETZNICK |
Richard |
Rietzenswunsch |
14.12.1916 Solyomtar, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
PETZOW |
Richard |
Heyersdorf* |
16.12.1916 Solyomtar, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Uffz. |
PFAFF |
Josef |
Triberg |
07.10.1918 Cambrai, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
PFÄNDER |
Karl |
Brieg |
25.02.1915 Joachimowo, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Uffz. |
PFAU |
Richard |
Langendorf-zeitz * |
02.09.1918 Bengny, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Ers.Rers. |
PFEIFFER |
Robert |
Grafenhain |
21.10.1914 Borczymen, im Osten |
11.Komp. |
verm. |
Musk. |
PFEIL |
Otto |
Kleusch* |
16.06.1917 Bixschoote, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Musk |
PHILIPP |
Emil |
Buste |
21.09.1915 Parchimowschtschina, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
PHILIPP |
Gustav |
Schwingstein * |
20. 05.1917 Arras, im Westen |
1.Komp. |
verm. |
Ldw. I. |
PIAOTEK |
Andreas |
Peinskowo |
24.10.1914 Borzymen, im Osten |
7.Komp. |
verm. |
Ers.Res. |
PIATZA |
Michael |
Wittichenau* |
20.04.1915 Tartack, im Osten |
11.Komp. |
gest. durch Unglück |
Gefr. |
PIECHOWIAK |
Ludwig |
Lussowo |
25.07.1915 Gloskow, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
PIECHOWIAK |
Viktor |
Wierzenica |
22.10.1916 |
6.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
PIEPER |
Walter |
Zehdenick* |
04.11.1916 im Osten |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
PIESKER |
Willi |
Dessau |
31.10.1918 Wortegem, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Sergt. |
PIETSCH |
Gustav |
Freystadt |
15.04.1918 Messines, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
PIETSCH |
Max |
Oberlangenbielau* |
07.03.1918 Warneton, im Westen |
12.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
PINGER |
Hermann |
Pretzsch |
28.06.1915 Wola, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
PITSCH |
Felix |
Spremberg |
31.01.1915 Wola-Szydlowieka, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Musk. |
PITZ |
Karl |
Magdeburg |
15.06.1917 Gent, im Westen |
12.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
PITZSCHK |
Hermann |
Dammendorf * |
16.04.1918 Marke, im Westen |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Schütze |
PLATA |
Johann |
Eberswalde |
15.04.1918 Kortrik, im Westen |
1.MGK |
gest. i. V. |
Ers.Rs. |
PLATHE |
Gustav |
Gr.-Ballenstedt |
02.10.1916 Korytnica, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Schütze |
PLATOW |
Alex |
Berlin |
19.09.1918 Mons, im Westen |
3.MGK |
gest. i. V. |
Musk. |
PLATTE |
Friedrich |
Greppin |
17.07.1918 Houthulster Wald, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Uffz. |
PLENZ |
Alfred |
Dessau |
12.04.1918 Messines, im Westen |
7.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
PLEWKA |
Karl |
Kannewiesen |
20. 05.1917 Arras, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
POHL |
Adolf |
Berlin |
20.07.1917 Bixschoote, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Schütze |
POHL |
Anton |
Gut Dargels |
27.09.1918 Anneux, im Westen |
2.MGK |
gef. |
Ers.Res. |
POHL |
August |
Binde* |
04.07.1915 Lasiecznicki, im Osten |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Ldst.Rekr. |
POHL |
Oskar |
Oleschin* |
25.07.1915 Gloskow, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
POHL |
Otto |
Magdeburg |
03.05.1915 Wola, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Uffz. |
POHL |
Richard |
Görlitz |
27. 01.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
POHL |
Wilhelm |
Görlitz |
22.11.1914 Starowa-Gora im Osten |
1.Komp. |
verm. |
Musk. |
PONGRÄTZ |
Wolfgang |
Zahna |
02.02.1915 Bolimow, im Osten |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Wehrm. |
POPHAL |
August |
Gr.-Schwarzsee |
13.04.1917 Douai, im Westen |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Kr.Frw. |
POPOWSKI |
Adolf |
Mengende |
21.10.1914 Romanowen, im Osten |
6.Komp. |
gef. |
Rmstr.d.R. |
POPP |
Wilhelm |
Charlottenburg |
04.12.1917 Cambrai, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
PORZORSKI |
Johann |
Malachin* |
25.07.1915 Gloskow, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Uffz. |
PÖSCHEL |
Albin |
Schkeuditz |
01.12.1917 Moeuvres, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
POWELEIT |
Fritz |
Berlin |
18.04.1918 Wulverghem, im Westen |
2.Komp. |
gef. |
Musk. |
POYKA |
Albert |
Abbau |
13.05.1917 Cantin, im Westen |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
PRADELLA |
Thomas |
Radzionkau* |
30.10.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
PRADELLA |
Wilhelm |
Przelaika* |
06.10.1918 im Westen |
10.Komp. |
verm. |
Kr.Frw. |
PREIBISCH |
Julius |
Köschnitz |
14.10.1914 Lyck, im Osten |
7.Komp. |
verm. |
Kr.Frw. |
PREIM |
Otto |
Klein-Germersleben |
14.08.1915 Zawady, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
PREIN |
Hermann |
Dortmund |
08. 05.1917 Arras, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
PRELLWITZ |
August |
Wittenberg |
28.01.1915 Bolimow, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Musk. |
PRENZEL |
Richard |
Bunzlau* |
29.10.1914 Borczymen, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Ldst. |
PRESSER |
Arthur |
Moloslaw |
02.11.1916 im Osten |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Rekr. |
PREUER |
Karl |
Duisburg |
05.12.1914 Glowno, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Vz.Feldw. |
PREUSS |
Karl |
Berlin* |
02.09.1918 Bengny, im Westen |
9.Komp. |
verm. |
Res.d.L. |
PRIEL |
Martin |
Calbe* |
14.04.1918 Messines, im Westen |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
PRIETSCH |
Martin Albin |
Randa |
20.05.1917 Arras, im Westen |
7.Komp. |
gef. |
V.Feldw. |
PROBST |
Alfred |
Erfurt |
01.09.1918 Oeln, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
PROBST |
Gustav |
Bomenzien* |
23.07.1915 Golkow, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
PRZYBYLSKI |
Wladislaus |
Posen* |
20.05.1917 Arras, im Westen |
7.Komp. |
gef. |
Uffz. |
PRZYBYLSKY |
Albert |
Nieder-Stradam |
21.11.1914 Starowa-Gora, im Osten |
3.Komp. |
verm. |
Musk. |
PUNKE |
August |
Leblin* |
01.11.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
PURRMANN |
Paul |
Jutschau |
23.08.1915 Czeremcha im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
PURSCHE |
Richard |
Hennersdorf |
30.12.1914 im Osten |
2.Komp. |
gest. |
Ldst.rekr. |
PURSCHKE |
Julius |
Radewitz |
24.07.1917 Bixschoote, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Gefr. |
PÜSCHEL |
Martin |
Bernburg |
04.09.1915 Terespol, im Osten |
1.MGK |
gef. |
Musk. |
PYKA |
Johann |
Preißwitz |
21.05.1918 Hooglede, im Westen |
7.Komp. |
gest. i. V. |
Gefr. |
PYTLEWSKI |
Andreas |
Zegrze |
01.10.1916 Kowel, im Osten |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
QUAAS |
Paul |
Wettin |
05.11.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
QUAMBECK |
Paul |
Spockhövel |
17.03.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
QUIDDE |
Otto |
Barum |
20.05.1917 in engl. Gefangenschaft |
6.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
QUIELITSCH |
Richard |
Kl.-Möhlau* |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
RABE |
Emil |
Berlin |
20.07.1917 Bixschoote, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Uffz. |
RABIEGER |
Martin |
Herten |
11.12.1915 |
2.Komp. |
gest., i. K. |
Uffz. |
RÄBIGER |
August |
Woitschenberg* |
15.04.1918 Messines, im Westen |
12.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
RÄCK |
Willi |
Trebitz* |
22.09.1915 Cilcilrowec, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
RACKWITZ |
Otto |
Köthen |
30.10.1916 Lipica-Dolna im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Musk. |
RADEMACHER |
Heinrich |
Wohlau |
02.10.1917 Hendecourt |
2.Komp. |
gef. |
Schütze |
RADEMACHER |
Hermann |
Warburg* |
01.11.1915 Molczadz, im Osten |
1.MGK |
gest. i. V. |
Sergt. |
RADEMACHER |
Wilhelm |
Wittenberg |
31.10.1918 Wortegem, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Uffz. |
RÄDER |
Wilhelm |
Horst-Emscher |
25.07.1917 im Westen |
2.MGK |
gef. |
Schütze |
RADKE |
Hermann |
Hammerstein |
08.02.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
1.MGK |
gef. |
Ers.Rs. |
RADUNZ |
Klemens |
Chludoro |
26.02.1915 Rawka-Bzura, im Osten |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
RAFALSKI |
Valencian |
Lekasch |
03.03.1920 im Westen, Gefang. |
2.Komp. |
gest. |
Ldst.Rekr. |
RÄHLERT |
Willi |
Quedlinburg |
27.09.1918 Cantin, im Westen |
7.Komp. |
gef. |
Ers.Rekr. |
RAHNER |
Heinrich |
Hortau |
21.05.1917 in engl. Gefangenschaft |
6.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
RAMMINGER |
Willi |
Berlin* |
13.05.1917 im Westen |
9.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
RAMML |
Franz |
Wernigerode |
17.07.1918 Houthulster Wald, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
RAMTHUM |
Wilhelm |
Stargard |
04.09.1918 Graincourt, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Gefr. |
RASPE |
Kurt |
Neuhaldensleben |
07.11.1917 Cheluvelt, im Westen |
2.Komp. |
gef. |
Gren. |
RATAJCZAK |
Anton |
Dobrieschin |
31.03.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Gefr. |
RATANCZAK |
Ludwig |
Grätz |
19.10.1915 Feldlaz. 119, im Osten |
12.Komp. |
gest. i. K. |
Ldst.Rekr. |
RATHMANN |
Carl |
Jeßnitz * |
02.11.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
RATHMANN |
Ernst |
Dessau |
21.05.1917 Fontaine, im Westen |
9.Komp. |
gest. i. V. |
Kr.Frw. |
RAUHUT |
Alfred |
Neukölln |
16.11.1914 im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
RAUHUT |
Anton |
Dambitsch* |
12.11.1914 Breczy, im Osten |
11.Komp. |
verm. |
Musk. |
RAUSCH |
Heinrich |
Oberholdrungen |
15.03.1915 Nieborow, im Osten |
6.Komp. |
gest., i. V. |
Ldst.Rekr. |
RAUTENBERG |
Emil |
Neunkirchen |
27.08.1918 Langemark, im Westen |
2.Komp. |
gef. |
Ldst. |
REDLICH |
Wilhelm |
Gr.-Salze |
11.09.1915 Iwaszkiewicze, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
REDLIN |
Friedrich |
Meseberg* |
30.10.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Gefr. |
REHFEUTER |
Heinrich |
Wickede-Asseln |
25.10.1914 Dudken, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
REHLÄNDER |
Robert |
Magdeburg |
31.10.1918 Wortegem, im Westen |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
REHWALD |
Ernst |
Egeln |
09.03.1918 Warneton, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
REICHELT |
Georg |
Görlitz |
11.03.1915 Lasiecznicki, im Osten |
4.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
REICHERT |
Otto |
Radis * |
13.04.1918 Messines, im Westen |
2.Komp. |
gef. |
Musk. |
REICHERT |
Otto |
Holzweißig* |
30.10.1916 Lipica Dolna, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
REIDEMEISTER |
Albert |
Sangerhausen |
13.04.1918 Messines, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
REIMANN |
Gustav |
Günthersdorf |
02.12.1914 Glowno, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Gefr. |
REIMNITZ |
Felix |
Marienwerder |
21.12.1914 Kamion im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Musk. |
REIN |
Gustav |
Bagow* |
17.05.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
REINDORF |
Willi |
Halberstadt* |
23.07.1917 Bixschoote, im Westen |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
REINECKE |
Karl |
Hornburg |
01.02.1915 Wola-Szydlowieka, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Musk. |
REINEKE |
Emil |
Stendal |
04.08.1915 Grabow, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Einj. |
REINERSMANN |
Heinrich |
Beelen* |
04.12.1914 Skiernewicze, im Osten |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Gefr. |
REINWALD |
Emil |
Herzogswaldau |
23.11.1914 Borowa, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
REISS |
Alfred |
Liegnitz |
21.10.1914 Romanowen, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Gefr. |
REISSIG |
Willi |
Eisleben* |
04.10.1916 Rykowicze, im Osten |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
REMBGES |
Wilhelm |
Mülfort |
19.04.1918 Wulverghem, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Musk. |
RENELL |
Wilhelm |
Jätschau* |
15.04.1918 Messines, im Westen |
12.Komp. |
gef. |
Gefr. |
RENKENS |
Theodor |
Straelen |
08.03.1918 Warneton, im Westen |
2.MGK |
gef. |
Gefr. |
RENNIE |
Georg |
Lichtenberg |
07.12.1916 Csobanostal, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Uffz. |
REPPIN |
Karl |
Wespen |
01.09.1918 Velu, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
RESSEL |
Otto |
Röhrsdorf |
24.10.1914 Borczymen, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
RETZA |
Richard |
Hamburg* |
25.07.1915 Gloskow, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Uffz. akt. |
REUSCHER |
Gustav |
Wanzleben* |
21.06.1917 Bixschoote, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Gefr. |
REY |
Otto |
Stendal* |
17.04.1918 Messines, im Westen |
11.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
RICHARD |
Emil |
Penzig |
14.10.1914 Lyck, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
RICHTER |
August |
Ober-Görißseifen * |
05.01.1915 im Osten |
1.Komp. |
gest. |
Musk. |
RICHTER |
Friedrich |
Schwittersdorf |
26.07.1917 im Westen |
2.Komp. |
gest., i. V. |
Uffz. |
RICHTER |
Hermann |
Sandförstgen |
23.10.1914 Borczymen, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
RICHTER |
Johannes |
Breslau* |
16.09.1918 Graincourt, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
RICHTER |
Max |
Malitzschkendorf |
30.11.1917 im Westen |
5.Komp. |
verm. |
Musk. |
RICHTER |
Max |
Wittenberg |
06.12.1916 Csobanostal, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Gefr. |
RICHTER |
Otto |
Halle |
29.10.1918 an der Schelde, im Westen |
6.Komp. |
verm. |
Uffz. |
RICHTER |
Otto |
Hohenleipisch* |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
RICHTER |
Wilhelm |
Zwiesigko* |
20.04.1918 in Gefangenschaft, im Westen |
12.Komp. |
gest. i. V. |
Uffz. |
RICHTER |
Wilhelm |
Gr.-Badegast |
01.10.1916 Korytnica, im Osten |
12.Komp. |
gest. i. V. |
Ldst.Rekr. |
RICK |
Max |
Breslau |
21.11.1917 Cheluvelt, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
RIEDEL |
Arthur |
Altbogen |
17.10.1914 Milussen, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Musk. |
RIEDEL |
Ernst |
Polsnitz |
05.01.1918 Neuville, im Westen |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Schütze |
RIEDEL |
Gustav |
Hartlieb |
15.07.1915 im Osten |
1.MGK |
gest. i. V. |
Musk. |
RIEDEL |
Wilhelm |
Breslau* |
30.11.1917 im Westen |
9.Komp. |
gest. i. V. |
Kr.Frw. |
RIEDIGER |
Paul |
Bostersdorf |
22.10.1914 Borzymen, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Gefr. |
RIEKELMANN |
Wilhelm |
Wernigerode |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
RIEPE |
Friedrich |
Tangermünde |
27.09.1918 Graincourt, im Westen |
2.MGK |
verm. |
Gefr. |
RIESENFELD |
Richard |
Fraustadt |
21.11.1914 Lodz, im Osten |
6.Komp. |
verm. |
Musk. |
RIETMANN |
Ferdinand |
Münster |
02.12.1914 Lodz, im Osten |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
RIPKES |
Bernhard |
Appeldorn* |
29.12.1916 Solyomtar, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
RITTIEROTT |
Wilhelm |
Gremsheim |
25.05.1917 im engl. Feldlaz. |
6.Komp. |
gest. i. V. |
Uffz. |
RITZER |
Hermann |
Nahrstedt |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
8.Komp. |
gef. |
Rekr. |
RÖCHNER |
Paul |
Buer |
24.11.1914 Borowo, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
ROCKEL |
Friedrich |
Ickern |
15. 05.1917 Arras, im Westen |
6.Komp. |
gest. i. V. |
Rekr. |
RODEMEIER |
Heinrich |
Buer |
20.11.1914 Rzgow, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
RÖDIGER |
Otto |
Schafstedt |
01.10.1918 im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
ROHDE |
Friedrich |
Grenzdorf |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
MWK |
gef. |
Musk. |
ROHDE |
Friedrich |
Odry* |
04.03.1918 Warneton, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Gefr. |
RÖHNERT |
Robert |
Großgörschen |
03.05.1917 Cherisy, im Westen |
3.MGK |
gef. |
Ldst. |
RÖHR |
Wilhelm |
Brostau |
03.11.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
RÖHRIG |
Oskar |
Bunzlau* |
23.12.1914 im Osten |
11.Komp. |
gest. i. V. |
Gefr. |
RÖMER |
August |
Görlitz |
20.12.1914 Kamion, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Lt.d.R. |
RÖMISCH |
Erhard |
Breslau |
21.11.1914 Starowa-Gora, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Gefr. |
RÖMMER |
Rudolf |
Zerbst* |
07.10.1916 Bialopol, im Osten |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
ROSE |
Bruno |
Stuhm |
26.05.1918 Langemark, im Westen |
MWK |
gef. |
Vz.Feldw. |
ROSE |
Fritz |
Buchhorst |
18.09.1918 Villers-en-Couchies |
6.Komp. |
gest. i. V. |
Wehrm. |
ROSEMANN |
August |
Albersdorf* |
17.10.1914 Lyck, im Osten |
9.Komp. |
verm. |
Musk. |
ROSENBERG |
Friedrich |
Burkow |
17.07.1918 Houthulster Wald, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
ROSENTHAL |
Max |
Eilenburg |
04.03.1915 Bolimow, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
ROSIER |
Johann |
Duisburg* |
10.03.1916 im Osten |
11.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
RÖSKE |
Paul |
Alt-Ristow |
06.07.1917 Bixschoote, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Uffz. |
ROSS |
Georg |
Algringen |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
ROSS |
Karl |
Essen |
05.08.1915 Warschau, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
RÖSSEL |
Karl |
Görlitz |
21.11.1914 Rzgow, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
V.Wmstr. |
RÖSSLER |
Alfred |
Schwiebus |
02.09.1918 Velu, im Westen |
2.Komp. |
gef. |
Schütze |
ROSSMANN |
Friedrich |
Roßlan |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
1.MGK |
gef. |
Musk. |
RÖSSNER |
Hermann |
Köthen |
17.04.1918 Wulverghem, im Westen |
7.Komp. |
gef. |
Musk. |
ROST |
Friedrich |
Altmersleben |
01.10.1916 Kowel, im Osten |
6.Komp. |
gef. |
Rekr. |
ROSZYK |
Valentin |
Komornik* |
17.04.1918 Messines, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Gefr. |
ROTH |
Paul |
Lengefeld* |
21.08.1917 Fontaine, im Westen |
12.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
ROTHE |
Friedrich |
Magdeburg |
09.02.1915 Bolimow im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Ldst. |
ROTHE |
Hermann |
Halle* |
25.07.1915 Golkow, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
ROTHE |
Karl |
Aue |
03.06.1915 Wola-Szydlowieka, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Gefr. |
ROTHMANN |
Arthur |
Plagwitz |
02.09.1918 Bengny, im Westen |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
ROTHMANN |
Otto |
Sitzenroda |
25.07.1915 Warschau, im Osten |
6.Komp. |
gef. |
Ldw. |
ROWAK |
Stanislaus |
Posen |
20.11.1914 im Osten |
7.Komp. |
verm. |
Ers.Res. |
ROY |
Reinhold |
Lissa |
04.12.1914 Glowno, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Gefr. |
ROZWADOWSKI |
Jakob |
Wünsdorf |
29.01.1915 im Osten |
2.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
RUBBEY |
Otto |
Barlem* |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
RUCH |
Hubert |
Breslau* |
04.03.1918 Warneton, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
RÜCKERT |
Emil |
Arnsfelde* |
02.09.1918 Bengny, im Westen |
10.Komp. |
verm. |
Schütze |
RUDOLF |
Alois |
Kreidelwitz |
22.11.1914 Lodz, im Osten |
1.MGK |
gef. |
O.Lt.d.R. |
RUDOLPH |
Dr. jur. Konrad |
Lichtenberg |
26.07.1915 Golkow, im Osten |
2.Komp. |
gest., i. V. |
Ldst. |
RUDOLPH |
Hermann |
Walddorf |
10.09.1915 Iwaszkiewicze, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Rs. |
RÜFFER |
Heinrich |
Neuhaldensleben |
27.08.1918 Langemark, im Westen |
2.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
RULINSKI |
Bruno |
Düsseldorf |
18.04.1918 Werwigk, im Westen |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Ldst.Rekr. |
RUNGE |
Fritz |
Breslau |
06.10.1917 Artois, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
RUPERT |
Franz |
Jarotschin |
20.09.1915 Wolkowysk, im Osten |
6.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
RUPRECHT |
Otto |
Mark-Schmelz |
01.09.1918 Bapaume, im Westen |
8.Komp. |
gef. |
Schütze |
RUSSIG |
Hermann |
Breslau |
01.10.1917 Niencourt, im Westen |
3.MGK |
gef. |
Vz.Feldw. |
RÜSTER |
Alfred |
Glogau |
31.10.1914 Lötzen, im Osten |
1.MGK |
gest. i. V. |
Schütze |
RÜTER |
Wilhelm |
Bielefeld |
31.10.1918 Wortegem, im Westen |
2.MGK |
gef. |
Ers.Res. |
RUZICKA |
Hermann |
M.-Langenöls |
02.12.1914 Glowno, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
RZEZUSACK |
Johann |
Witowlaw |
25.03.1915 Weißenfels, im Osten |
10.Komp. |
gest. |
Die Abkürzungen bedeuten:
Ort * = Wohnort ist gleichzeitig Geburtsort
gest. i. V. = gestorben infolge Verwundung
gest i. K. = gestorben infolge Krankheit
Für die Gefallenen des Regiments wurde ein Denkmal in Bernburg an der Saale errichtet. Es bestand
aus einem Quader auf dem eine Soldatenfigur kniete. Das Denkmal wurde nach 1945 abgerissen.
Datum der Abschrift: 01.01.2020
Verantwortlich für diesen Beitrag: R. Krukenberg (www.kriegsopfergedenken.de)
Foto © historisch
|