|
|
Verlustliste Reserve Infanterie Regiment 225
|
|
Namen der Gefallenen:
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Wohnort |
Todesdatum & Ort |
Einheit |
Bemerkungen |
Ldst.Rekr. |
ABELS |
Josef |
Esch |
09.04.1917 Willerwall, im Westen |
2.Komp. |
gef. |
Musk. |
ABENDROTH |
Willy |
Kakau |
16.12.1916 Solyomtar, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
ACHTERMANN |
Albert |
Altenau* |
14.04.1918 im Westen |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Uffz. |
ADAMCZAK |
Martin |
Hamborn |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
5.Komp. |
|
Schütze |
AEY |
Max |
Freiwaldau |
19.12.1914 Bratosewice, im Osten |
1.MGK |
gest. i. V. |
Musk. |
AHL |
Walter |
Osterwieck |
24.06.1917 Bixschoote, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
AHLBORG |
Georg |
Dassensen* |
19.04.1918 Messines, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
AHLBORN |
Erich |
Calbe |
03.05.1915 Wola, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Uffz. |
AHLEMANN |
Richard |
Stendal |
25.07.1915 Gloßkow, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
AHRNKE |
Johann |
Bockhorn* |
04.07.1917 Glogau, im Westen |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Ldst. |
ALBERS |
Tönjes |
Westgroßheim* |
04.08.1915 Warschau, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Musk. |
ALBRECHT |
Arthur |
Halle * |
06.03.1918 Tourcoing, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Rs. |
ALBRECHT |
Paul |
Vitzahn * |
25.07.1915 Blonie im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Musk. |
ALEITHE |
Wilhelm |
Lettewitz |
20.05.1917 Fontaines, im Westen |
8.Komp. |
verm. |
Musk. |
ALISCHBERGER |
Hermann |
Liebenthal |
20.05.1917 Fontaines, im Westen |
8.Komp. |
verm. |
Musk. |
ALMES |
Oswald |
Hoiersdorf |
03. 05.1917 Arras, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
ALTEMEIER |
Wilhelm |
Besenkamp* |
22.05.1917 in engl. Gefangenschaft |
10.Komp. |
gest. |
Kr.Frw. |
ALTMANN |
Johann |
Trittlowitz |
31.10. 1916 Lipica Gorna, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
ALTMANN |
Karl |
Westerhausen |
02.06.1918 Kettwig, im Westen |
6.Komp. |
gest. i. V. |
Uffz. |
ANDERS |
Fritz |
Kreuzburg |
17. 11.1917 Cheluvelt, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
ANDRÄ |
Erich |
Albersroda |
16.05.1917 Fontaines, im Westen |
8.Komp. |
gef. |
Musk. |
ANDRÄ |
Kurt |
Münster |
25.02.1915 Joachimowo, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
ANDREAE |
Wilhelm |
Patzetr. |
08.06.1915 Lasieczniki im Osten |
1.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
ANDRZEWSKI |
Ludwig |
Tangowo |
25.07.1915 Golkow, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
ANGERSTEIN |
Otto |
Löbejun |
03.05.1915 Wola, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Ass.-Arzt d.Res. |
ANKER |
Fritz |
Landsberg a.W. |
25.05.1918 Essen, im Westen |
9.Komp. |
gest. i. V. |
Uffz. |
ANUTH |
Josef |
Driesen |
09.03.1918 Warneton, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Gefr. |
APEL |
Hermann |
Uffrungen * |
02.10.1918 Cambrai, im Westen |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Ers.Rs. |
APELT |
Paul |
Langhermsdorf |
23.10.1914 Borczymen, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
APORIUS |
Albert |
Friedenthal |
23.07.1917 Bixschoote, im Westen |
8.Komp. |
gef. |
Rs. |
APPLER |
Richardt |
Mallmitz |
16.10.1915 Molczadz im Osten |
1.Komp. |
gest., i. K. |
Ers.Res. |
ARLT |
Friedrich |
Grünberg |
24.10.1914 Borczymen, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
ARNDT |
Franz |
Posen |
25.10.1914 Ramanowen, im Osten |
5.Komp. |
verm. |
Ldst.Rekr. |
ARNDT |
Gustav |
Hohenbuko |
07.11.1916 im Osten |
6.Komp. |
gest. i. V. |
Ers.Res. |
ARNS |
Wilhelm |
Zedau* |
26.06.1915 Wola Sczydlowiecka, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
ASSMANN |
Georg |
Ballenstedt |
06.12.1916 Csobanostal, im Osten |
4.Komp. |
verm. |
Schütze |
ASWENDT |
Hermann |
Groß-Gandern |
2.11.1914 Lodz, im Osten |
1.MGK |
gef. |
Kr.Frw. |
AUGUSTIN |
Willi |
Stendal |
20.12.1914 Kamion, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
BABIEL |
August |
Alt-Wartenberg |
21.11.1914 Rzgow, im Osten |
7.Komp. |
verm. |
Musk. |
BABUCKE |
Ewald |
Camöse |
29.12.1917 im Westen |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Gefr. |
BABUCKE |
Hermann |
Militsch |
23.10.1914 Borczymen, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Offz.Stv. |
BACHE |
Max |
Coritau |
18.12.1917 Lourches, im Westen |
12.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
BACHMANN |
Friedrich |
Hinsdorf |
01.12.1917 Moeuvres, im Westen |
8.Komp. |
gef. |
Musk. |
BACHNER |
Willy |
Weißenfels |
28.06.1916 Nowoselki, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Ldst. |
BACKHAUS |
Arthur |
Mühlhausen |
29.03.1917 Armentiers, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
BADER |
Wilhelm |
Siebenbrünzow |
18.12.1914 im Osten |
2.Komp. |
gest. |
Musk. |
BADING |
Karl |
Rönnebeck* |
30.12.1916 Solyomtar, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
BAECK |
Ferdinand |
Braunschweig* |
01.12.1917 Messines, im Westen |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
BAER |
Otto |
Möckern |
25.07.1917 Bixschoote, im Westen |
8.Komp. |
gef. |
Res. |
BAGEHORN |
Walter |
Teuchern* |
05.10.1916 im Osten |
11.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
BAGINSKI |
Wilhelm |
Sezeczinowen |
01.04.1917 Armentiers, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
BAJEROWICZ |
Wladislaus |
Posen |
17.11.1914 Breczeziny, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Uffz. |
BALDWEG |
Wilhelm |
Görlitz |
23.11.1914 Borowo, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
BALEWSKI |
Johann |
Osterrode |
01.04.1917 Armentiers, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
BALKE |
Otto |
Hattingen |
10.04.1918 Quesnoy, im Westen |
MWK |
gef. |
Uffz. |
BALZER |
Emil |
Möskenberg |
02.12.1914 Glowno, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
BAMBACH |
Kurt |
Meuselkow* |
03.12.1915 Bromberg, im Osten |
9.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
BANSEMER |
Walter |
Magdeburg |
20.07.1917 Bixschoote, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
BÄR |
Gustav |
Mühlbeck |
20. 05.1917 Arras, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
BÄR |
Walter |
Detmold |
16.12.1917 Givet, im Westen |
8.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
BARBYER |
Walter |
Calbe |
02.09.1918 Lebuguiere, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
BARCZAK |
Peter |
Schroda* |
04.03.1915 Bolimo, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
BÄRECKE |
Otto |
Diesdorf |
30.03.1915 Wola Szydlowieka, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
BARTH |
Oskar |
Jeschkowitz* |
26.06.1917 Bixschoote, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
BARTKOWIAK |
Johann |
Ortkowo |
09.04.1915 Wola Szydlowieka, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Lt.d.L.I. |
BARTSCH |
Erich |
Posen |
24.08.1915 Werstock, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
BARTSCH |
Willy |
Primkenau |
25.12.1916 Solyomtar, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Schütze |
BÄRWALD |
Otto |
Spandau |
27.09.1918 Anneux, im Westen |
1.MGK |
gef. |
Musk. |
BASTIAN |
Robert |
Geltow |
27.09.1918 Cantin, im Westen |
7.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
BATAJCZAK |
Josef |
Witczinske |
14.10.1914 Lyck, im Osten |
12.Komp. |
verm. |
Ldst.Rekr. |
BAUCH |
Walter |
Berga |
03.10.1916 im Osten |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Feldw.Lt. |
BAUER |
Kurt |
Halle |
02.10.1915 im Osten |
1.MGK |
gest. i. V. |
Gefr. |
BAUMANN |
Otto |
Stendal |
20. 05.1917 Arras, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
BAUMERT |
Ewald |
Rabishau |
21.11.1914 Rzgow, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
BAUMGART |
Albert |
Bautsch * |
21.10.1914 Romanowen, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Gefr. |
BAUMGART |
Bruno |
Rozdrazewo |
20.06.1915 Bolimowska, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
BAYER |
Paul |
Primkenau |
22.03.1915 Wola Szydlowieck, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
BAYER |
Richard |
Doberwitz * |
12.11.1914 Starowa-Gora im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Lt.d.R. |
BEAUQUÉ |
Emil |
Machern |
18.04.1918 Wulverghem, im Westen |
2.Komp. |
gef. |
Gefr. |
BECKER |
Hermann |
Kranpe* |
13.09.1915 Iwaschiewiecze, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
BECKMANN |
Wilhelm |
Lüderitz |
07.10.1916 Kowel, im Osten |
6.Komp. |
gest. i. V. |
Ers.Res. |
BEER |
Georg |
Stößen* |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
10.Komp. |
gef. |
Gefr. |
BEHNKE |
Otto |
Schurow |
09.05.1917 Hendecourt, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
BEHREND |
Alfred |
Ressenlaublingen |
18.05.1916 Serwetsch, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
BEHRENDT |
Max |
Königsberg |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
5.Komp. |
verm. |
Musk. |
BEHRENDT |
Wilhelm |
Roßlau* |
30.10.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Ers.Rekr. |
BEHRUT |
Gustav |
Kettwig |
27.01.1915 Bolimow, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Schütze |
BEICHE |
Franz |
Quedlinburg |
13.04.1918 Messines, im Westen |
2.MGK |
gef. |
Kr.Frw. |
BEIER |
Wilhelm |
Geyersdorf |
05.03.1915 Lowicz, im Osten |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Ers.Rs. |
BEILICKE |
Karl |
Heringen |
04.05.1915 Wola-Szydlowieka, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Schütze |
BELLONE |
Karl |
Solingen |
14.04.1918 Messines, im Westen |
1.MGK |
gef. |
Vz.Feldw. |
BELOW |
Fritz |
Schackensleben |
27.08.1918 Langemark, im Westen |
1.MGK |
gef. |
Musk. |
BENKE |
Walter |
Smortawe |
21.10.1914 Romanowen, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
BERGER |
August |
Rastatt i.B. |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
10.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
BERGER |
Georg |
Breslau* |
26.07.1915 Gloskow, im Osten |
9.Komp. |
gest. i. V. |
Ers.Res. |
BERGER |
Hugo |
Schkeuditz* |
12.02.1918 im Westen |
11.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
BERGER |
Otto |
Bernburg |
01.10.1916 Korytnica, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Musk. |
BERGMANN |
Gustav |
Thaldorf |
29.10.1918 Worthegem, im Westen |
7.Komp. |
gef. |
Ldst. |
BERGMANN |
Otto |
Ziebigk |
31.10.1918 Wortegem, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
BERGMANN |
Richard |
Herbersdorf * |
01.11.1914 Risenburg im Osten |
1.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
BERNACZYK |
Franz |
Gronsko |
01.02.1915 im Osten |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Gefr. |
BERNS |
Johann |
Neukirchen |
20.05.1917 Arras, im Westen |
2.MGK |
verm. |
Ers.Res. |
BERTHOLD |
Gustav |
Neusalz |
23.11.1914 Borowo, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Schütze |
BESELER |
Hartwig |
Hamburg |
02.09.1918 im Westen |
2.MGK |
verm. |
Uffz. |
BETHGE |
Fritz |
Gera * |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
BEUTLER |
Wilhelm |
Posen |
14.10.1914 Lyck, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Musk. |
BEYER |
Adam |
Wittgenborn |
07.11.1917 Cheluvelt, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
BEYER |
Bruno |
Poschwitz |
11.09.1918 Graincourt, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
BEYER |
Gustav |
Magdeburg |
03.01.1918 im Westen |
8.Komp. |
gest. i. V. |
Ldst.Rekr. |
BEYER |
Louis |
Nordhausen |
18.04.1918 Werwik-Süd, im Westen |
6.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
BIEL |
Franz |
Braunschweig* |
16.04.1918 Messines, im Westen |
10.Komp. |
gef. |
Vz.Feldw. |
BIELER |
Franz |
Bernburg |
10.10.1915 Nowogrodek, im Osten |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
BIELER |
Paul |
Edderitz |
01.10.1916 Korytnica, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Musk. |
BIELKE |
Raimund |
Peiskretscham |
12.04.1918 Messines, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
BIERTZ |
Ernst |
Remscheid-Weringhausen |
31.05.1915 Wola Szydlowieck, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
BIERWIRTH |
Paul |
Braunschweig* |
06.05.1917 im Westen |
11.Komp. |
gest. i. V. |
Ldst.Rekr. |
BIEWALD |
Alfred |
Breslau |
09.03.1918 Warneton, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Gefr. |
BILDSTEIN |
Gerhard |
München-Gladbach |
24.03.1917 Pérenchies, im Westen |
3.MGK |
gef. |
Musk. |
BIRK |
Andreas |
Güldenboden |
01.12.1917 im Westen |
1.Komp. |
gest., i. V. |
Ers.Rs. |
BIRKE |
Karl |
Petersberg * |
14.08.1915 Zawady, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Gefr. |
BISCHOF |
August |
Rathau |
07.11.1917 Cheluvelt, im Westen |
2.Komp. |
gest., i. V. |
Lt.d.Res. |
BISCHOFF |
Bruno |
Uhtleben |
Nach dem Kriege gest. |
||
Einj. |
BISCHOFF |
Ernst |
Berlin |
29.07.1917 im Westen |
2.Komp. |
gest., i. V. |
Lt.d.Res. |
BISCHOFF |
Fritz |
Halle a.S. |
14.12.1916 Solyomtar, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Gefr. |
BISCHOFF |
Paul |
Bernburg |
03.05.1917 Cherisy (Arras), im Westen |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
BISCHOFF |
Willi |
Calbe * |
23.12.1914 Küstrin, im Osten |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
BITTKAU |
Albert |
Baben* |
03.05.1917 Cherisy, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
BITTNER |
Hermann |
Ebersdorf |
20.02.1917 Mons, im Westen |
4.Komp. |
gest., i. K. |
Musk. |
BLAISE |
Karl |
Hub * |
27.08.1918 Langemark, im Westen |
3.Komp. |
verm. |
Musk. |
BLAUE |
Friedrich |
Knesebeck |
07.03.1915 Bolimo, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Uffz. |
BLAWERT |
Kurt |
Mühlheim |
20.12.1914 Kamion, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
BLUME |
Heinrich |
Mahlun |
20. 05.1917 Arras, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Ers.Rekr. |
BLUME |
Hermann |
Staßfurt |
13.05.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Ldst. |
BLUMENBERG |
Richard |
Neukölln* |
1915 Wola Szydlowieka, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
BLUMENTHAL |
Alfred |
Essen |
24.11.1914 Borowo, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
BLUMENTHAL |
Hermann |
Klieken* |
30.12.1916 Solyomtar, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Gefr. |
BOBER |
Paul |
Posen* |
16.09.1916 Kremasz, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
BOCK |
Paul |
Breslau |
15.08.1915 Woznicki, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Musk. |
BOECK |
Walter |
Berlin* |
25.07.1915 Golkow, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Srgt. |
BOESE |
Max |
Neustettin |
19.07.1918 im Westen |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Lt.d.Res. |
BOHLE |
Georg |
Hannover |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
12.Komp. |
gef. |
Gefr. |
BÖHLER |
Paul |
Mühlberg |
05.10.1916 Kuty, im Osten |
8.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
BÖHLKE |
Paul |
Friedrichshorst* |
12.01.1918 im Westen |
12.Komp. |
verm. |
Ldw. |
BÖHME |
Franz |
Robeck |
30.01.1917 Marosvarshely, im Osten |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Ers.Rs. |
BÖHME |
Johann |
Neu-Buchwalde * |
23.10.1914 Romanowen, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Uffz. |
BOHN |
Fritz |
Seehausen* |
30.10.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
BOHN |
Joseph |
Naromowice |
27.02.1915 Joachimowo, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Gefr. |
BOHN |
Max |
Mansfeld |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
BOHN |
Willi |
Kremkau |
21.09.1915 Parchimowschtschina, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
BOHNE |
Erich |
Dessau* |
03.05.1917 Cherisy, im Westen |
12.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
BOHY |
Paul |
Neuweiler |
05.11.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Einj. |
BOLDT |
Bruno |
Kl.-Wattkowitz |
21.12.1917 im Westen |
2.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
BOLLE |
Gustav |
Altthüttendorf* |
08.03.1915 Wola Szydlowieka, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
BOLLE |
Wilhelm |
Spandau |
30.12.1916 Czik-Mennaßag, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
BOMKE |
August |
Sägeritz |
13.05.1917 Fontaine, im Westen |
2.Komp. |
gef. |
Musk. |
BOMMEL |
Hermann |
Hohenleipisch |
20. 05.1917 Arras, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
BORCHARDT |
Richard |
Welsleben |
26.07.1917 Bixschoote, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Gefr. |
BORCHFELD |
Max |
Beuthen* |
21.10.1914 Borczymen, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
BORGARDS |
Friedrich |
Oörda |
21.05.1916 Nowogrodek, im Osten |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Ers.Res. |
BORMANN |
Richard |
Bunzlau |
23.11.1914 Borowa, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
BORNKAMP |
Hermann |
Duddenhausen* |
02.09.1918 Bengny, im Westen |
11.Komp. |
verm. |
Schütze |
BORNKESSEL |
Paul |
Tilleda |
08.03.1918 Warneton, im Westen |
2.MGK |
gef. |
Ers.Rs. |
BORSDORF |
Otto |
Magdeburg * |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Ldst. |
BÖSCH |
Hugo |
Volkmaritz* |
03.08.1915 Warschau, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Uffz. |
BÖSEL |
Otto |
Volkmaritz* |
14.04.1918 Messines, im Westen |
11.Komp. |
gef. |
Wehrm |
BOSSE |
Albert |
Wormsdorf |
25.07.1915 Golkow, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Uffz. |
BOSSE |
Otto |
Magdeburg |
10.06.1917 Abancourt, im Westen |
12.Komp. |
gest. i. V. |
Uffz. |
BOTHE |
Friedrich |
Wernigerode |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Gefr. |
BOURGUNK |
Heinrich |
Duisburg * |
03. 02.1915 Wola-Szydlowieka, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
BOVEMANN |
Rudolf |
Kabel |
19.06.1915 Wola-Szydlowieka, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
BRABANT |
Gustav |
Görlitz |
14.12.1916 Solyomtar, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
BRÄMER |
Georg |
Brochthausen |
20. 05.1917 Arras, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Gefr. |
BRAND |
Erich |
Oldenburg |
08.09.1915 Porozowo, im Osten |
1.MGK |
gest. i. V. |
Ldst.Rekr. |
BRAND |
Karl |
Giebichenstein |
29.10.1918 an der Schelde, im Westen |
6.Komp. |
verm. |
Musk. |
BRANDAU |
Paul |
Lengefeld |
01.04.1917 Armentiers, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
BRANDENBURG |
Edmund |
Hildesheim* |
03.05.1917 Cherisy, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
BRANDT |
Emil |
Wahrburg* |
13.05.1915 Wola Sczydlowiecka, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
BRANDT |
Gustav |
Hoyerswerder |
22.11.1914 Rzgow, im Osten |
2.Komp. |
verm. |
Ers.Rs. |
BRANDT |
Wilhelm |
Quedlinburg |
26.12.1917 im Westen |
1.Komp. |
gest., i. V. |
Gefr. |
BRAUER |
Karl |
Magdeburg |
03.06.1918 im Westen |
2.Komp. |
gest., i. K. |
Ers.Rs. |
BRÄUER |
Paul |
Halle * |
22.12.1916 Koloszvar, im Osten |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
BRAUN |
Hans |
Schönebeck |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Ldst. |
BRÄUNIG |
Karl |
Kotschka * |
10.04.1917 Farbus, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
BRAUNSBERGER |
Ludwig |
Gelsenkirchen |
08.06.1916 Quedlinburg, im Osten |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Offz.St. |
BREDA |
Johann |
Biberswalde |
20.05.1917 Arras, im Westen |
7.Komp. |
gef. |
Musk. |
BREDDIN |
Emil |
Stendal* |
11.08.1915 Oleksin, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Vz.Feldw. |
BRETSCHNEIDER |
Alfred |
Plossig |
01.12.1917 Moeuvres, im Westen |
8.Komp. |
gef. |
Gefr. |
BRETTSCHNEIDER |
Otto |
Magdeburg |
31.01.1915 Bolimow, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
BRETTSCHNEIDER |
Richard |
Berlin |
13.06.1916 Nowoselki, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
BRIESE |
Reinhold |
Atzendorf |
13.05.1915 Wola Szydlowieck, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
BRIEST |
Otto |
Lüderitz* |
30.12.1916 Solyomtar, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Gefr. |
BRINGMANN |
Georg |
Obervorschütz* |
07.03.1915 Wola Szydlowieka, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Gefr. |
BRINK |
Gustav |
Packebusch * |
01.10.1918 Cambrai, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
BRITZKE |
Wilhelm |
Mariendorf |
20.11.1914 Lodz, im Osten |
3.Komp. |
verm. |
Rs. |
BRÖBBERING |
Anton |
Dortmund |
01.06.1915 Wola-Szydlowieka im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
BRODDE |
August |
Holstein* |
26.01.1915 Bolimow, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
BRODKORB |
Karl |
Neustadt * |
23.10.1914 Borczymen - Osten |
1.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
BRODKOWSKI |
Josef |
Liessau |
20. 05.1917 im Westen |
6.Komp. |
gest. i. V. |
Ldst. |
BROHMANN |
Wilhelm |
Lindstedt |
31.10.1918 im Westen |
11.Komp. |
gest. i. V. |
Ldst.Rekr. |
BROSCHWITZ |
Otto |
Liebenwerda |
15.08.1915 Woznicki, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
BROSE |
Paul |
Magdeburg |
12.04.1918 Messines, im Westen |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
BROSKOWSKY |
Johann |
Berlin* |
25.06.1917 Bixschoote, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Uffz. |
BRUCKSCH |
Paul |
Metschlau |
27.07.1917 in Res. Feldlaz. 17 |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Ldst. |
BRÜGGEMANN |
Karl |
Magdeburg* |
14.04.1918 Messines, im Westen |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
BRUHAN |
Friedrich |
Büttnersdorf |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
BRUNN |
Bernhard |
Glogau |
05.01.1915 Bolimow, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
BRÜNNIG |
Otto |
Völpke |
29.10.1918 Worthegem, im Westen |
7.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
BRUNZEL |
Friedrich |
Rothenburg |
11.08.1915 Oleksin, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
BRYSCH |
Herbert |
Louschnick* |
03.05.1917 Cherisy, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Lt.d.L.I. |
BRYZE |
Wladislaus |
Naramowice |
11.06.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Ldst. |
BRZOSKA |
Wilhelm |
Nowojowitz |
12.09.1917 Fontaines, im Westen |
8.Komp. |
gef. |
Musk. |
BUBLITZ |
Wilhelm |
Wollin |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
BUCHHOLTZ |
Ferdinand |
Königsberg |
18.06.1917 Bixschoote, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
BUCHHOLZ |
Alfred |
Magdeburg |
25.07.1915 Golkow, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Uffz. |
BUCHHOLZ |
Franz |
Dortmund |
12.05.1915 Rawka-Bzura, im Osten |
6.Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
BUCHHORN |
Erich |
Breslau |
02.05.1916 am Serwetsch, im Osten |
7.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
BUCHMÜLLER |
Paul |
Kettwig |
22.11.1914 Chrosno, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
BÜCHNER |
Friedrich |
Marksuhl |
30.11.1917 Cambrai, im Westen |
7.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
BÜCHNER |
Paul Gustav |
Nieder-langenau* |
21.10.1914 Borczymen, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Gefr. |
BUCHWALD |
Paul |
Neusalz |
17.11.1916 Sarnki Gorne, im Osten |
1.MGK |
gest. i. V. |
Musk. |
BUCKOWSKI |
Theodor |
Margonin |
11.09.1915 Iwaszkiewicze, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
San.Uffz. |
BUDDE |
Fritz |
Schwerin a.W. |
12.04.1918 Messines, im Westen |
8.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
BUHLE |
Gustav |
Teuschel* |
25.07.1915 Gloskow, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
BUHLMANN |
Karl |
Dessau* |
30.10.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
BUISSON |
Eugen |
Reichersberg |
05.02.1915 Lowicz, im Osten |
4.Komp. |
gest., i. V. |
Uffz. |
BUNGE |
Ewald |
Dessau |
05.01.1917 im Osten |
12.Komp. |
gest. i. V. |
Gefr. |
BÜNNING |
Robert |
Usedom |
19.06.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
9.Komp. |
gest. i. V. |
Gefr. |
BUREK |
Stanislaus |
Kotowo |
14. 12.1917 Graincourt, im Westen |
8.Komp. |
gest. i. V. |
Ldst.Rekr. |
BURGER |
Alfred |
Breslau |
20.10.1915 Tarschepol, im Osten |
4.Komp. |
gest., i. V. |
Ers.Rs. |
BÜRGER |
Gotthard |
Moys |
19.11.1914 Kalko, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Uffz. |
BURGHOLZER |
Max |
Hannover |
27.08.1918 Langemark, im Westen |
1.MGK |
gef. |
Musk. |
BURKERT |
Franz |
Roitsch* |
11.12.1917 Moeuvres, im Westen |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
BURRE |
Wilhelm |
Steinbrunndorf* |
17.04.1918 Messines, im Westen |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
BURZYNSKI |
Stanislaus |
Fichtenwalde |
21.10.1914 Borczymen, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
BUSCH |
Paul |
Piethen* |
30.10.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
BÜSCHING |
Friedrich |
Neuentnick * |
05.11.1917 Cheluvelt, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Musk. |
BUSSE |
Gottfried |
Nedlitz* |
07.03.1917 Görlitz, im Westen |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Uffz. |
BUSSE |
Wilhelm |
Gastfelde |
20. 05.1917 Arras, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Gefr. |
BUSSENIUS |
Wilhelm |
Eichenbarleben |
10.05.1917 Fontaine, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
BUTTLER |
Friedrich |
Barby * |
16.08.1915 Woinow, im Osten |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Kr.Frw. |
BZDZIEL |
Paul |
Dortmund |
21.10.1914 Ramanowen, im Osten |
5.Komp. |
verm. |
Musk. |
CHACHULSKI |
Bruno |
Carnap |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
5.Komp. |
verm. |
Musk. |
CHOJNACKI |
Stanislaus |
Weitendorf* |
27.10.1918 A. Jammelskot, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
CHWIALKROVSKI |
Franz |
Barmen |
21.10.1914 Ramanowen, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
CIESIELSKI |
Reinhard |
Schwarzau* |
20.12.1914 Berlin, im Osten |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
CIESIELSKI |
Valentin |
Bistwin |
11.07.1918 im Feldlaz. 85, im Westen |
7.Komp. |
gest. i. K. |
Ers.Res. |
CILMA |
Paul |
Königsaue |
22.09.1918 Anneux, im Westen |
MWK |
gef. |
Uffz. |
CINKA |
Georg |
Sembowo |
03.05.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Gefr. |
CLAUS |
Robert |
Kirchworbis |
03.09.1918 Bapaume, im Westen |
7.Komp. |
gest. i. V. |
Ers.Rs. |
CLEMENS |
Paul |
Quedlinburg |
04.08.1915 Warschau, im Osten |
6.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
COHN |
Leopold |
Schlawa |
14.10.1914 Lyck, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Vz.Feldw. |
COHRS |
Heinrich |
Buchholz |
03.11.1916 Narajowka, im Osten |
3.MGK |
gef. |
Musk. |
CONRAD |
Ernst |
Dittmannsdorf |
21.10.1914 Borczymen, im Osten |
11.Komp. |
verm. |
Vz.Feldw. |
CONRAD |
Richard |
Kl.-Krauschau |
16.11.1917 Cheluvelt, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
CONRADI |
Walter |
Breslau |
09.04.1917 Willervat, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
CZAPIEWSKI |
Johann |
Ossows |
20.12.1914 Kamion im Osten |
1.Komp. |
verm. |
Ers.Res. |
CZESZYK |
Ludwig |
Posen |
25.02.1915 Bolimow, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Musk. |
CZUBALA |
Franz |
Wellenscheid |
17.08.1915 im Osten |
8.Komp. |
verm. |
Sergt. |
DACHMANN |
Heinrich |
Marienwaldau* |
21.10.1914 Borczymen, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
DAENECKE |
Richard |
Seehausen |
30.11.1917 im Westen |
5.Komp. |
verm. |
Einj. Ldst.Rekr. |
DAGEL |
Joh. |
Hermsdorf |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
2.Komp. |
gef. |
Gefr. |
DAHMS |
Heinrich |
Berlin |
16.04.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
DALLFUSS |
Heinrich |
Hannover-Münden * |
27.09.1918 Cantain, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Musk. |
DAMAS |
Alfons |
Kattern* |
31.10.1918 Wortegem, im Westen |
11.Komp. |
gef. |
Rekr. |
DAMBERG |
Heinrich |
Ahlen |
21.06.1919 Karnaul, im Osten |
5.Komp. |
gest. |
Musk. |
DAMES |
Richard |
Berelin* |
04.03.1915 Bolimow, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
DAMM |
Friedrich |
Nietleben * |
05.11.1916 im Osten |
1.Komp. |
gest., i. V. |
Gefr. |
DANIEL |
Josef |
Schönebeck |
18.09.1918 Graincourt, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
DAUM |
Emil |
Weigmannsdorf * |
21.12.1914 Kamion, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Gefr. |
DAUSEL |
Friedrich |
Urbanstreben* |
25.07.1915 Gloskow, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Gefr. |
DECKER |
Franz |
Duisburg * |
18.08.1915 im Osten |
2.Komp. |
gest., i. V. |
Lt.d.Res. |
DEEGENER |
Ernst |
Nieder-Schönhausen |
20.12.1914 Kamion, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
DEGNER |
Bruno |
Giebelrot* |
27.09.1918 im Westen |
11.Komp. |
gest. i. V. |
Wehrm. |
DEHMEL |
Ernst Paul |
Lorenzdorf |
20.12.1914 Kamion, im Osten |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Ers.Rs. |
DEHMEL |
Wilhelm |
Tschepplau * |
22.11.1914 Starowa-Gora im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Uffz. |
DEICKE |
Willi |
Nachterstedt |
30.11.1917 Cambrai, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Gefr. |
DEIMANN |
Emil |
Annen |
31.01.1915 Bolimow, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Musk. |
DEITELHOF |
Christian |
Oberbergstraße |
25.07.1915 Golkow, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
DELZING |
Theodor |
Mühlheim |
01.05.1915 Lasiecznicki, im Osten |
8.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
DENECKE |
August |
Berssel |
26.03.1918 im Westen |
8.Komp. |
gest. i. V. |
Ldst.Rekr. |
DENECKE |
Friedrich |
Wolfsburg |
04.01.1917 Czik-Gebirge, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Rekr. |
DENGOS |
Herrmann |
Frintruh |
24.11.1914 Borowo, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
DEPPE |
Willi |
Berlin* |
06.05.1915 im Feldlaz. 2, im Osten |
9.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
DEPPING |
Fritz |
Winterberg |
20.07.1917 Bixschoote, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
DEWINSKY |
Adolf |
Tiegenhof* |
21.03.1918 Warneton, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Gefr. |
DIECKMANN |
Ernst |
Wallstabe |
23.04.1918 im Westen |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Wehrm. |
DIEKER |
Gerhard |
Westenfeld |
25.01.1915 Bolimow, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Rekr. |
DIEL |
Alois |
Duisburg |
12.11.1914 Wloclawek-Rzgow, im Osten |
5.Komp. |
verm. |
Uffz. |
DIERICKS |
Josef |
Kirchzellen |
03.05.1917 Cherisy, im Westen |
3.MGK |
gef. |
Ers.Res. |
DIERSCH |
Albert |
Zeitz |
12.04.1918 Messines, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Ldst.rekr. |
DIESING |
Albert |
Neugattersleben |
12.04.1918 Messines, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Rs. |
DIETRICH |
Gustav |
Wittenberg |
22.06.1917 Bixschoote, im Westen |
2.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
DIETRICH |
Hermann |
Gremsdorf |
04.12.1914 Kutno, im Osten |
9.Komp. |
gest. i. V. |
Einj. |
DIETSCH |
Albin |
Leipzig |
23.11.1914 Rzgow, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
DIETZEL |
Karl |
Gröbers |
17.08.1915 Kaluschin, im Osten |
12.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
DILL |
Otto |
Pabsdorf* |
13.04.1918 Messines, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
DITTBERNER |
Max |
Lippenfier* |
20.12.1914 Kamion, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
DITTRICH |
Karl |
Halle |
03.11.1916 im Osten |
11.Komp. |
gest. i. V. |
Wehrm. |
DOBRZINSKI |
Josef |
Tappelberg |
02.12.1914 Glowno, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Ldst. |
DOCKHORN |
Karl |
Bösenburg |
09.03.1918 Warneton, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Gefr. |
DOHNKE |
Ernst |
Obersitzko |
24.10.1914 Borczymen, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
DOIL |
Robert |
Grünberg |
03.12.1918 Glowno, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
DOMBROWSKI |
August |
Kl.-Lichtenau |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
4.Komp. |
verm. |
Kr.Frw. |
DONATH |
Franz |
Solben * |
28.01.1915 Bolimow im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
DÖNHARDT |
Paul |
Mühlhausen |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
DOPP |
Heinrich |
Gahlen |
17.11.1915 Wolzy, im Osten |
6.Komp. |
gest., i. V. |
Ldst.Reskr. |
DÖRING |
Louis |
Wettin |
25.07.1915 Golkow, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
DORKA |
Gustav |
Spalienen |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
7.Komp. |
verm. |
Musk. |
DORN |
Paul |
Coswig |
20.05.1917 Arras, im Westen |
7.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
DORNBLATT |
Siegfried |
Berlin |
26.07.1915 Tschaki, im Osten |
12.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
DÖRRIG |
Otto |
Bornum |
20.04.1918 Messines, im Westen |
7.Komp. |
gef. |
Musk. |
DRABENT |
Otto |
Lönitz * |
14.08.1915 Zawady, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
DRÄGER |
Franz |
Spalawie |
01.10.1916 Korytnica, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Vz.Feldw. |
DREIACK |
Fritz |
Berlin |
15.08.1915 Wozniki, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
DREIER |
Josef |
Münster |
25.09.1915 Kitschitschi, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Lt.d.L.I. |
DREISSIG |
Fritz |
Glogau |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
DRENDEL |
Hermann |
Linderode |
15.12.1916 Solyomtar, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
DREVENSTEDT |
Adolf |
Ristedt* |
06.12.1917 im Westen |
11.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
DREYFUSS |
Myrtill |
Schirmeck * |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
DRIESSEN |
Josef |
Überruhr |
15.11.1914 Kutno, im Osten |
6.Komp. |
verm. |
Musk. |
DRISCH |
Franz van den |
Haan* |
20.12.1914 Kamion, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
DRIWANOWSKY |
Arno |
Charlottenburg |
20. 05.1917 Arras, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
DRÖGE |
Wilhelm |
Etingen |
07.08.1918 Langemark |
6.Komp. |
gef. |
Rekr. |
DROSTEN |
August |
Mühlheim |
24.11.1914 Borowo, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Gefr. |
DROZDEK |
Franz |
Röhrsdorf |
16.04.1918 Messines, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
DÜCKERS |
Heinrich |
Crefeld |
15.08.1915 Woznicki, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Musk. |
DUDDA |
Johann |
Friedrichshoff |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
DUHME |
Friedrich |
Wernigerode* |
27.09.1918 Flesgmres, im Westen |
9.Komp. |
gef. |
V.feldw. |
DÜRRE |
Albert |
Ketzin |
17.02.1915 Rawka-Bzura, im Osten |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
DÜRSCHE |
Hermann |
Radegast |
20.05.1917 Fontaines, im Westen |
8.Komp. |
verm. |
Ldw. |
DUSZYNSKI |
Johann |
Schwarzenau |
06.02.1915 Bolimow, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Musk. |
DWORAK |
Martin |
Wetter * |
27.06.1915 Wola-Szydlowieka im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Musk. |
DYBIONA |
Stanislaus |
Langenweddingen |
04.12.1917 im Westen |
3.Komp. |
gest., i. V. |
DZIDEK |
Max |
Wattenscheid |
02.10.1916 im Osten |
6.Komp. |
gest. i. V. |
|
Ers.Res. |
DZIEMBOWSKI |
Andreas |
13.11.1914 Wloczlawek, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
|
Kr.Frw. |
DZIENDZIELLA |
Johannes |
Dortmund |
26.10.1914 Dudken, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
EBACH |
Paul |
Lüben * |
20.12.1914 Kamion, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
EBBING |
Bernhard |
Borken* |
03.02.1915 Lowicz, im Osten |
11.Komp. |
gest. i. V. |
Gefr. |
EBEL |
Wilhelm |
Grabau |
17.07.1917 Flandern, im Westen |
6.Komp. |
gest. i. V. |
Schütze |
EBELING |
Gustav |
Staats |
22.04.1918 Messines, im Westen |
1.MGK |
gef. |
Musk. |
EBELING |
Richard |
Burg* |
02.02.1915 Bolimow, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
EBERT |
Friedrich |
Klieken |
21.04.1917 Flandern, im Westen |
7.Komp. |
gef. |
Musk. |
EBERT |
Otto |
Roßlau |
04.11.1917 Cheluvelt, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
ECKARDT |
Alwin |
Kölbigk |
31.12.1916 im Osten |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
ECKSTEIN |
Emil |
Tangermünde |
29.07.1916 im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
ECKSTEIN |
Otto |
Deutleben |
25.07.1915 Golkow, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
EDLER |
Hermann |
Bonneberg* |
30.12.1916 Solyomtar, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
EGEL |
Peter |
Flehingen |
20.05.1917 Arras, im Westen |
7.Komp. |
gef. |
Musk. |
EGGERT |
Otto |
Neukölln |
24.08.1917 Südende, im Westen |
5.Komp. |
gest., i. K. |
Musk. |
EHLERS |
Hermann |
Biesenthal |
20.12.1914 Kamion, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Schütze |
EHRHARD |
Heinrich |
Erfurt |
30.09.1918 Cambrai, im Westen |
3.MGK |
verm. |
Schütze |
EHRIG |
Heinrich |
Breitenstein |
15.08.1915 Wosnicki, im Osten |
1.MGK |
gef. |
Lt.d.Res. |
EHRLICH |
Max |
Barmen |
03.08.1915 Warschau, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Ldst. |
EICHELBAUM |
Richard |
Seyda* |
26.06.1915 Wola Sczydlowiecka, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Ldst. |
EICHHOLZ |
Max |
Konitz* |
24.08.1915 Jelonka, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
EICHLER |
Oswald |
Wünschendorf |
21.10.1914 Romanowen, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Off.Stv. |
EICHLER |
Paul |
Weißwasser |
20.12.1914 Kamion, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Schütze |
EICHNER |
Gustav |
Girbigsdorf |
02.11.1916 Narajowka, im Osten |
3.MGK |
gef. |
Gefr. |
EICHNER |
Hermann |
Magdeburg |
09.02.1915 Bolimow im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Gefr. |
EIFLER |
Paul |
Kunzendorf |
27.08.1918 Langemark, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
EIL |
Ferdinand van |
Bredenci |
19.05.1916 Nowo Grodeck |
7.Komp. |
gest. |
Musk. |
EIMERS |
Gerhard |
Essen |
25.07.1915 Golkow, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
EINECKE |
Erich |
Papitz |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
5.Komp. |
verm. |
Ers.Rs. |
EISENBLATT |
Otto |
Heiligenthal |
22.07.1915 Gloßkow, im Osten |
4.Komp. |
verm. |
Ldst.Rekr. |
EISENHARDT |
August |
Stendal |
01.09.1918 Velu, im Westen |
2.Komp. |
gef. |
Gefr. |
ELBERS |
Franz |
Schaophüsen * |
21.05.1917 Fontaine, im Westen |
3.Komp. |
verm. |
Wehrm. |
ELGER |
Ewald |
Seifersdorf |
27.07.1915 Moskau, im Osten |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
ELKENKAMP |
August |
Billinghausen* |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
8.Komp. |
verm. |
Gefr. |
ELLENBERG |
Willi |
Lüdeken |
08. 05.1917 Arras, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
ELLENDT |
Hermann |
Berlin |
22.08.1918 im Westen |
2.Komp. |
gest., i. V. |
Uffz. |
ELSNER |
Maximilian |
Breslau |
11.08.1918 Langemark, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
ENDER |
Oswald |
Nieder-Langenau |
23.10.1914 Borczymen, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Gefr. |
ENDERT |
Bruno |
Leschwitz |
21.10.1914 Borczymen, im Osten |
11.Komp. |
gef. |
Gefr. |
ENGEBORG |
Karl |
Nortdorf |
17.04.1918 Messines, im Westen |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
ENGEL |
Ernst |
Quedlinburg |
11.03.1915 Nieborow, im Osten |
12.Komp. |
gest. i. V. |
Ers.Rs. |
ENGEL |
Kurt |
Zeitz |
20.05.1917 Arras, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Lt.d.Res. |
ENGELMAYER |
Johannes |
Namslau OS. |
02.09.1918 Bengny, im Westen |
9.Komp. |
verm. |
Musk. |
ENGLER |
Otto |
Dößel |
01.10.1916 Kowel, im Osten |
6.Komp. |
gef. |
O.Lt. |
ENGLER |
Wilhelm |
Köslin |
23.11.1914 Borowo, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Rs. |
ENKELMANN |
Adolf |
Fauljoppe |
21. 01.1915 Wola-Szydlowieka, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
ENKELMANN |
Karl |
Bergeborbeck |
22.11.1914 Starowa-Gora im Osten |
1.Komp. |
verm. |
Ers.Rs. |
ENKELMANN |
Paul |
Alt-Jauer * |
05.12.1916 Csik Szt. György im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Uffz.Sch. |
EPPERT |
Max |
Magdeburg |
03.04.1915 Lasiecznicki, im Osten |
8.Komp. |
gest. i. V. |
Sergt. |
ERBE |
Richard |
Leipzig |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
ERDMANN |
Walter |
Koschwitz |
30.12.1916 Csik-Gebirge, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
ERFURTH |
Bernhard |
Wällisch |
29.03.1915 Lasiecznicki, im Osten |
8.Komp. |
gest. i. V. |
Ldstm. |
ERNST |
Heinrich |
Aschersleben |
06.01.1917 Czobanos-Tal, im Osten |
8.Komp. |
gest. i. V. |
Ldst.Rekr. |
ERTEL |
Paul |
Burg* |
02.10.1916 Korytnica, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Ldst. |
ERXLEBEN |
Otto |
Magdeburg* |
06.11.1917 Cheluvelt, im Westen |
11.Komp. |
gef. |
ERXLEBEN |
Walter |
Magdeburg |
Nach dem Kriege gest. |
|||
Uffz. |
ETTLICH |
Ernst |
Trebitz* |
02.12.1917 Moeuvres, im Westen |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
EWALD |
Andreas |
Gr.-Lichtenau * |
22.12.1917 Hamburg |
1.Komp. |
gest., i. K. |
Uffz. |
EXNER |
Reinhold |
Hartmannsdorf |
25.10.1914 Dudken, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
EXNER |
Wilhelm |
Granzendorf |
25.07.1915 Golkow, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
FABRICIUS |
Bruno |
Berlin |
24.08.1915 Werstock, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
FAHNERT |
Martin |
Görlitz * |
20.10.1914 im Osten |
1.Komp. |
verm. |
Ldst.Rekr. |
FASSHAUER |
Wilhelm |
Berlin |
09.05.1917 Hendecourt, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Ers.Rs. |
FAUSTMANN |
Robert |
Tschepplau |
21.11.1914 Starowa-Gora im Osten |
1.Komp. |
verm. |
Ers.Res. |
FECHNER |
Bernhard |
Weichau |
21.11.1914 Rzgow, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
FEHSE |
Otto |
Badingen |
02.10.1918 Verchain, im Westen |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
FEIGE |
Felix |
München |
30.07.1915 Tarczyn, im Osten |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Uffz. |
FEIGE |
Paul |
Görlitz |
12.04.1918 Messines, im Westen |
4.Komp. |
gef. |
Musk. |
FEIST |
Friedrich |
Hain |
14.12.1916 Solyomtar, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Schütze |
FEIST |
Gustav |
Görlitz |
25.11.1914 Romanoven, im Osten |
1.MGK |
gef. |
Schütze |
FEITSCHER |
Hermann |
Priorau |
08.03.1918 Warneton, im Westen |
2.MGK |
gef. |
Musk. |
FELCHNER |
Julius |
Markede |
31.10.1916 im Osten |
2.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
FELIX |
Arthur |
Gr.-Wanzleben |
02.03.1916 Lowicz, im Osten |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
FELIX |
Pius |
Neu-Schodnia |
25.02.1918 Warneton, im Westen |
2.Komp. |
gef. |
Musk. |
FELS |
Hermann |
Lüderitz |
19.04.1915 Wola Szydlowieck, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
FELSCH |
Karl |
Barby |
24.07.1917 Langemark, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
FELTHUTH |
Louis |
Güntersen* |
02.09.1918 Bengny, im Westen |
10.Komp. |
verm. |
Uffz. |
FENGER |
Heinrich |
Deutschhöhe |
09.01.1915 Wola, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
FENGLER |
Karl |
Hannover |
21.10.1914 Ramanowen, im Osten |
5.Komp. |
verm. |
Einj.Frw. Gefr. |
FENIUS |
August |
Münster |
24.11.1914 Borowo, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Ldst. |
FERCHOW |
Otto |
Leopoldshall |
15.03.1916 Beresowez, im Osten |
3.Komp. |
verm. |
Ldst.Rekr. |
FESSMANN |
Adolf |
Neukölln |
14.12.1916 Solyomtar, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
FETT |
Wilhelm |
Haspe |
17.09.1917 Erchin, im Westen |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Ers.Rs. |
FETTIG |
Ernst |
Kotzenau |
28.01.1915 Bolimo, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Musk. |
FICKLER |
Emil |
Roda * |
14.04.1918 Messines, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Gefr. |
FIEBICH |
Paul |
Nimkau |
25.07.1915 Golkow, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Uffz. |
FIEBIG |
August |
Prenzdorf |
06.12.1914 Bleichfelde, im Osten |
8.Komp. |
gest. i. V. |
Ers.Res. |
FIEBIG |
Max |
Tiefenfurt |
26.11.1914 Kutno, im Osten |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Sergt. |
FIEDLER |
Florus |
Romoschütz |
01.09.1918 Bengny, im Westen |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
FIEDLER |
Karl |
Gerbstädt* |
16.04.1918 Messines, im Westen |
10.Komp. |
gef. |
Musk. |
FIEDLER |
Richard |
Lichtenberg |
07.07.1915 Wola-Szydlowieka im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
FIEKER |
Bernhard |
Klötze |
11.09.1915 Douai, im Osten |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Ldw. II. |
FIGIEL |
Johann |
Witkowodorf* |
14.01.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Gefr. |
FINDHAMMER |
Franz |
Gelsenkirchen |
25.10.1914 Rastenburg, im Osten |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Gefr. |
FINGER |
Gustav |
Warmbrunn |
07.12.1917 Valenciennes, im Westen |
6.Komp. |
gest. i. V. |
Uffz. |
FINGER |
Max |
Breslau |
20.09.1917 Bottrop, im Westen |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
FINK |
Stefan |
Berlin |
19.04.1918 Wulverghem, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Ers.Rekr. |
FISCHER |
Adolf |
Hettstedt |
13.11.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
6.Komp. |
gest. i. V. |
Ldst. |
FISCHER |
Arthur |
Berlin |
30.10.1916 Lipica Dolna, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Musk. |
FISCHER |
Bruno |
Freiberg |
11.07.1915 Wola-Szydlowieka, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Schütze |
FISCHER |
Erich |
Saarau |
30.11.1917 Cambrai, im Westen |
2.MGK |
verm. |
Uffz. |
FISCHER |
Ernst |
Weserarm* |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
FISCHER |
Karl |
Eisleben |
11.11.1917 Gent, im Westen |
8.Komp. |
gest. i. V. |
Lt.d.Res. |
FISCHER |
Kurt |
Delitzsch |
20.05.1917 Fontaine, im Westen |
2.MGK |
gef. |
Musk. |
FISCHER |
Max |
Groß-Jenkwitz |
20.07.1917 Staden, im Westen |
7.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
FISCHER |
Otto |
Teglitz |
30.01.1919 Berlin, im Westen |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
FISCHER |
Otto |
Reichenhain |
17.07.1918 Houthulster Wald, im Westen |
3.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
FISCHER |
Paul |
Ullersdorf |
14.10.1914 Lyck, im Osten |
12.Komp. |
verm. |
Ldst.Rekr. |
FISCHER |
Paul |
Berlin |
22.09.1915 Parchimowschtschina, im Osten |
12.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
FISCHER |
Willi |
Lenzen |
20. 05.1917 Arras, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Gefr. |
FKOTZ |
Johann |
Recklinghausen |
23.04.1916 Wolzy, im Osten |
5.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
FLACKE |
Robert |
Langenweddingen |
26.07.1917 Langemark, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
FLEGEL |
Hermann |
Kaisa |
30.06.1917 Bixschoote, im Westen |
7.Komp. |
gef. |
Ldst. |
FLEISCHMANN |
Wilhelm |
Neidhartshausen |
26.05.1916 Charlottenburg, im Osten |
7.Komp. |
gest. i. K. |
Ldst. |
FLEMMING |
Georg |
Breslau * |
10.04.1917 Arras, im Westen |
1.Komp. |
gef. |
Musk. |
FLINTROP |
Wilhelm |
Kevelaer |
02.04.1915 Lasieczniki im Osten |
1.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
FLIZIKOWSKI |
Robert |
Tangermünde * |
12.04.1918 im Westen |
1.Komp. |
gest. |
Gefr. |
FLOHR |
Wilhelm |
Birnbaum |
25.07.1915 Gloskow, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
FLOHR |
Willi |
Bellingen |
07.07.1917 im Feldlaz. 85, im Westen |
12.Komp. |
gest. i. V. |
Gefr. |
FLOREK |
Albert |
Glinau* |
30.12.1916 Solyomtar, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Ldst. |
FLORSCHÜTZ |
Gustav |
Berlin |
21.08.1915 im Feldlaz. 5 im Osten |
1.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
FOCK |
Max |
Altkamp* |
01.10.1916 Kolpytow, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Schütze |
FOLESKY |
Friedrich Gustav |
Gr.-Mandelkor |
29.10.1914 Markoscheien, im Osten |
1.MGK |
gef. |
Ldst. |
FOLMERT |
Eduard |
Berlin |
14.08.1915 Zawady, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
FÖLZ |
Franz |
Stendal |
16.08.1915 Woinow, im Osten |
12.Komp. |
gest. i. V. |
Musk. |
FÖRSTER |
Walter |
Leppin |
11.04.1918 Messines, im Westen |
6.Komp. |
gef. |
Musk. |
FRACKOWIAK |
Franz |
Stempocin |
31.10.1918 Wortegem, im Westen |
5.Komp. |
verm. |
Ldst.Rekr. |
FRANK |
Leopold |
Stralsund* |
17.06.1915 Wola Szydlowieka, im Osten |
7.Komp. |
gef. |
Offz.Stv. |
FRANK |
Paul |
Altenburg |
13.04.1918 Messines, im Westen |
2.Komp. |
gef. |
Kr.Frw. |
FRANKE |
Erwin |
Sagan |
29.10.1914 Borcymen |
1.Komp. |
gef. |
Musk. |
FRÄNKE |
Georg |
Magdeburg |
09.07.1918 Langemark, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
FRANZ |
Albert |
Catemberg |
20.12.1914 Kamion, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
FREESE |
Josef |
Dinslaken |
27.06.1917 Bixschoote, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Musk. |
FREIBERG |
Otto |
Schortewitz |
11.09.1915 Iwaszkiewicze, im Osten |
7.Komp. |
verm. |
Ers.Rs. |
FREIEREIS |
Klement |
Glogau |
21.10.1914 Romanowen, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Musk. |
FRENSCH |
Otto |
Halle |
03.06.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Gefr. |
FRERK |
Paul |
Görlitz |
14.10.1914 Lyck, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
FRESE |
Wilhelm |
Gevelsberg * |
14.08.1915 Zawady, im Osten |
3.Komp. |
gef. |
Ers.Res. |
FRESSDORF |
Friedrich |
Beelitz |
01.10.1916 Kuty, im Osten |
8.Komp. |
gest. i. V. |
Lt.d.R. |
FREYGANG |
Bruno |
Potsdam |
21.11.1914 Starowa-Gora, im Osten |
3.Komp. |
verm. |
Uffz. |
FRICH |
Reinh. |
Horst |
07.12.1916 Csobanostal, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Musk. |
FRIEDEMANN |
Otto |
Wenzendorf * |
30.11.1917 Moeuvres, im Westen |
5.Komp. |
gef. |
Ldst. |
FRIEDL |
Mathias |
Berlin |
23.08.1915 Czeremcha im Osten |
1.Komp. |
gef. |
Musk. |
FRIEDRICH |
Franz |
Dessau* |
30.10.1916 Lipica-Dolna, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
FRIEDRICH |
Reinhard |
Brudnia |
03.12.1914 Glowno, im Osten |
9.Komp. |
verm. |
Uffz. |
FRIESE |
Otto |
Görlitz |
02.12.1914 Glowno, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Uffz. |
FRIESSE |
Otto |
Eisleben |
20.06.1917 Bixschoote, im Westen |
11.Komp. |
gef. |
Musk. |
FRITSCHE |
Fritz |
Schebitz |
27.09.1918 Anneux, im Westen |
4.Komp. |
verm. |
Ers.Res. |
FROHLIG |
August |
Droschkau |
07.12.1914 Glowno, im Osten |
10.Komp. |
gef. |
Wehrm. |
FROMMHOLD |
Paul |
Görlitz |
28.12.1914 Skiernewicze, im Osten |
10.Komp. |
gest. i. V. |
Lt.d.L. I. |
FROMMHOLZ |
Richard |
Posen |
12.11.1914 Wloclawek, im Osten |
6.Komp. |
gef. |
Ldst. |
FRÜHBRODT |
Emil |
Berlin |
06.11.1916 im Osten |
2.Komp. |
gest., i. V. |
Ers.Rs. |
FUCHS |
Adolf |
Quaritz |
16.09.1919 im Westen |
2.Komp. |
verm. |
Uffz. |
FUCHS |
Friedrich |
Berlin |
04.10.1916 Korytnica, im Osten |
3.MGK |
gef. |
Musk. |
FUCKE |
Otto |
Oranienbaum |
04.11.1918 Rouleurs, im Westen |
7.Komp. |
gest. |
Musk. |
FUHRMANN |
Karl |
Hämerten |
19.09.1915 im Osten |
1.Komp. |
gest., i. K. |
Gefr. |
FUHRMANN |
Paul |
Kl.-Krauschen |
31. 01.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
9.Komp. |
gef. |
Musk. |
FUHRMANN |
Walter |
Klostermannsfeld |
02.03.1918 im Westen |
2.Komp. |
gest. i. V. |
Kr.Frw. |
FUHRMANN |
Walter |
Siersleben |
07.09.1915 Golyschki, im Osten |
2.Komp. |
gef. |
Ldst. |
FÜLSTER |
Max |
Berlin * |
24.07.1915 Wolja-Golkowsja, im Osten |
3.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
FUNCLA |
Friedrich |
Mucheln |
12.02.1915 im Osten |
1.Komp. |
gest., i. V. |
Musk. |
FÜNFHAUSEN |
Oskar |
Niederlehne |
30.03.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
8.Komp. |
gef. |
Musk. |
FUNKE |
Gustav |
Berlin |
25.06.1915 Wola Szydlowiecka, im Osten |
5.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
FURCHNER |
Heinrich |
Berlin |
02.11. 1916 Lipica-Doln, im Osten |
4.Komp. |
gef. |
Ldst.Rekr. |
FURMANEK |
Emil |
Halle |
21.09.1915 Parchimowschtschina, im Osten |
12.Komp. |
gef. |
Musk. |
FURMANOWSKI |
Josef |
Subiatofko |
14.10.1915 im Osten |
11.Komp. |
gest. i. V. |
Gefr. |
FURMANOWSKI |
Lorenz |
Fraustadt |
12.09.1918 Graincourt, im Westen |
10.Komp. |
gef. |
Die Abkürzungen bedeuten:
Ort * = Wohnort ist gleichzeitig Geburtsort
gest. i. V. = gestorben infolge Verwundung
gest i. K. = gestorben infolge Krankheit
Für die Gefallenen des Regiments wurde ein Denkmal in Bernburg an der Saale errichtet. Es bestand
aus einem Quader auf dem eine Soldatenfigur kniete. Das Denkmal wurde nach 1945 abgerissen.
Datum der Abschrift: 01.01.2020
Verantwortlich für diesen Beitrag: R. Krukenberg (www.kriegsopfergedenken.de)
Foto © historisch
|