| |
Verlustliste: Infanterie-Regiment Nr.
396 (Brandenburgisches):
Quelle:
Das Infanterie-Regiment Nr. 396, (Brandenburgisches)
Aus Deutschlands großer Zeit
Heldentaten deutscher Regimenter
40. Band
Inschriften:
Ehrentafel
des Brandenburgischen Infanterie-Regiments Nr. 396
Ehre ihrem
Andenken! |
Namen der Gefallenen:
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Einheit |
Bemerkungen |
Gefreiter |
ABRAHAM |
Leo |
4.7.1893, Budstin |
19.9.1918, Havrincourt |
11.
Komp. |
|
Grenadier |
ABT |
August |
1.9.1896, Bischdorf |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Grenadier |
ACHTOLIX |
Paul |
13.8.1893, Luckenwalde |
2.5.1917, Ingelager, Champagne |
2.
Komp. |
|
Musketier |
ACKERMANN |
Friedrich |
11.9.1898, Agrosen |
1.11.1918 |
1.
Komp. |
Nach
d. Gefangennahme v.d. Engländern erschossen |
Musketier |
ADAM |
Friedrich |
14.2.1896, Zwiechotschin |
21.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Sergeant |
ADLOFF |
Hermann |
31.3.1880, Neumark |
28.3.1918, Meharicourt |
12.
Komp. |
|
Musketier |
ALEXI |
Franz |
16.2.1899, Wittenberge |
28.5.1918, Terny-Sorny |
3.
Komp. |
|
Musketier |
ALFKE |
Friedrich |
3.1.1896, Albringhausen |
16.10.1916, Gueudecourt |
12.
Komp. |
|
Musketier |
ALTMANN |
Max |
3.5.1895, Birkenlache |
26.3.1918, Hyencourt |
5.
Komp. |
|
Gefreiter |
ANDERS |
Alfred |
10.10.1894, Liebersdorf |
20.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Musketier |
ANDERS |
Franz |
2.6.1895, Langwasser |
4.4.1918, Souvillers |
3.
Komp. |
|
Landsturm |
ANTES |
Johann |
14.12.1876, Erbach i.B. |
29.4.1917, Poehlberg, Champagne |
4.
Komp. |
|
Grenadier |
ANTKOWIAK |
Johann |
11.6.1896, Boruschin |
1.4.1918, Le Quesnel-Caix |
1.
Komp. |
|
Schütze |
ANTON |
Paul |
9.12.1898, Charlottenburg |
29.5.1918, Terny |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
ASMIES |
Hans |
9.6.1890, Neuzittau |
23.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Musketier |
AU |
Wilhelm von |
16.10.1897, Hanau |
12.4.1918, St. Quentin |
7.
Komp. |
|
Landsturm |
AUFGEBAUER |
Alfred |
25.6.1888, Breslau |
15.8.1917, Ostgalizien |
5.
Komp. |
|
Musketier |
AULER |
Joseph |
10.2.1896, Wintrich |
21.10.1916, Gueudecourt |
6.
Komp. |
|
Musketier |
BACZACK |
Michael |
7.9.1896, Wilhelmsburg |
5.4.1918, Thory-Souvillers |
1.
Komp. |
|
Gefreiter |
BAGENZ |
Otto |
16.4.1887, Baudach |
8.4..1918, Souvillers |
12.
Komp. |
|
Musketier |
BAGINSKI |
Paul |
23.5.1896, Obersitzkow |
23.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Reservist |
BAHLKE |
Otto |
15.6.1887, Strehlen |
3.4.1918, a.d. Avre |
6.
Komp. |
|
Musketier |
BALKOW |
Paul |
19.5.1898, Marwitz |
23.3.1918, Licourt |
10.
Komp. |
|
Schütze |
BANDUR |
Wilhelm |
28.3.1897, Berkwerder |
29.6.1918, Soissons |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
BARCZEWSKI |
Bruno |
13.2.1894, Berlin |
-- |
12.
Komp. |
|
Musketier |
BARTELT |
Friedrich |
29.9.1898, Mödlich |
5.4.1918, Thory-Souvillers |
1.
Komp. |
|
Musketier |
BARTH |
Bruno |
21.12.1896, Gohra |
19.10.1916, Gueudecourt |
9.
Komp. |
|
Musketier |
BARTNITZKI |
Hermann |
4.12.1895, Marienwerder |
20.7.1917, Bialoglowy |
9.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
BARWA |
Michael |
2.9.1889, Trakseden |
30.10.1918, Estreux |
6.
Komp. |
|
Schütze |
BAUMANN |
Franz |
13.3.1879, Brederlow |
22.3.1918, Villecholles |
3.
M.G.K. |
|
Gefreiter |
BAUMERT |
Walter |
14.10.1897, Berlin |
9.11.1916, Argonnerwald |
3.
Komp. |
|
Musketier |
BECK |
Hugo |
1.4.1893, Lindewiese |
25.3.1918, Licourt |
3.
Komp. |
|
Gefreiter |
BECKER |
Gustav |
1.10.1894, Eichberg |
29.5.1918, Juvigny |
8.
Komp. |
|
Tambour |
BECKER |
Hermann |
21.5.1887, Marwitz |
14.11.1916, Argonnerwald |
2.
Komp. |
|
Musketier |
BECKER |
Paul |
24.11.1884, Spiegel |
20.7.1917, Bialoglowy |
12.
Komp. |
|
Musketier |
BECKER |
Roman |
3.8.1894, Czermimek |
22.4.1917, Champagne |
8.
Komp. |
|
Musketier |
BEDER |
Friedrich |
12.1.1895, Lütgendortmund |
20.4.1917, Moronvillers |
12.
Komp. |
|
Reservist |
BEDUHN |
Emil |
30.12.1887, Ganzkow |
4.4.1918, Souvillers, Thory |
6.
Komp. |
|
Musketier |
BEERBAUM |
Adolf |
16.4.1896, Bernau, Mark |
17.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Musketier |
BEHLA |
Paul |
6.11.1892, Jeserigk |
7.4.1918, Souvillers |
6.
Komp. |
|
Musketier |
BEHLING |
Ernst |
30.5.1893, Göritz |
29.5.1918, Juvigny |
10.
Komp. |
|
Musketier |
BEHNKE |
Bruno |
18.10.1896, Nieder-Lehme |
27.3.1918, Rosieres |
7.
Komp. |
|
Landsturm |
BEHNKE |
Otto |
20.9.1887, Schlüdowo |
26.3.1918, Marchelepot |
6.
Komp. |
|
Musketier |
BEHRENDT |
Franz |
10.2.1898, Templin |
27.3.1918, Meharicourt |
10.
Komp. |
|
Musketier |
BEHRENDT |
Richard |
30.5.1896, Finkenherd |
23.10.1916, Gueudecourt |
12.
Komp. |
|
Musketier |
BEINISCH |
Martin |
12.9.1897, Breitenau |
11.3.1918, ? |
12.
Komp. |
|
Grenadier |
BENDETTE |
Friedrich |
7.9.1895, Haverbeck |
23.10.1916, Gueudecourt, Somme |
2.
Komp. |
|
Unteroffizier |
BENDTKE |
Richard |
2.10.?, Cottbus |
4.4.1918, Souvillers |
6.
Komp. |
|
Musketier |
BENECKE |
Otto |
11.4.1898, Jerchel |
10.10.1918, Vervies, Laz.? |
4.
Komp. |
|
Unteroffizier |
BERG |
Willi |
21.12.1897, Berlin |
1.11.1918, Brequitte |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
BERNACIK |
Thomas |
13.12.1895, Wilkowya |
23.10.1916, Gueudecourt, Somme |
5.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
BERNHARDT |
Golo |
2.2.1896, Brandenburg |
29.5.1918, Juvigny |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
BETHGE |
Otto |
26.1.1885, Kalbe, Saale |
20.4.1917, Moronvillers |
12.
Komp. |
|
Gefreiter |
BETTE |
Walter |
19.12.1888, Trechwitz |
11.2.1919, i. Gefangensch. |
1.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
BEYGA |
Edmund |
27.10.1891, Grätz |
20.7.1917, Bialoglowy |
8.
Komp. |
|
Gefreiter |
BIEDERMANN |
Emil |
25.6.1892, Keula Thg. |
27.5.1918, Vauxaillon |
10.
Komp. |
|
Landsturm |
BIEHS |
Artur |
12.11.1884, Primkenau |
23.4.1917, Champagne |
6.
Komp. |
|
Musketier |
BIELKI |
Joseph |
30.11.1899, Alten-Essen |
20.7.1918, Vaux |
10.
Komp. |
|
Leutnant |
BIENERT |
Erich |
29.10.1895, Pankow |
29.3.1918, Licourt |
|
|
Leutnant |
BIERSTEDT |
Walter |
10.9.1887, Trebendorf |
1.7.1918, Cutry? |
|
|
Landsturm |
BILLIG |
Richard |
2.8.1887, Mittweida |
27.3.1918, Brancourt |
7.
Komp. |
|
Musketier |
BLANK |
Emil |
28.7.1884, Zeinicke |
13.6.1917 |
10.
Komp. |
An
Lungenentzündung |
Landsturm |
BLEIL |
Ernst |
20.1.1890, Pfaroggen |
25.3.1918, Licourt |
5.
Komp. |
|
Musketier |
BLESCHKE |
Otto |
22.11.1888, Baudach |
24.7.1917, Sehret Tarnopol |
6.
Komp. |
|
Musketier |
BLOCH |
Artur |
10.12.1887, Berlin |
24.7.1917, Sehret-Tarnopol |
7.
Komp. |
|
Grenadier |
BLOCK |
Ernst |
13.12.1894, Braunschweig |
24.7.1917, Tarnopol, Ostgalizien |
1.
Komp. |
|
Musketier |
BLUME |
Johannes |
31.5.1896, Hannover |
20.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Schütze |
BLÜMEL |
Hermann |
29.5.1897, Neukölln |
25.3.1918, Licourt |
1.
M.G.K. |
|
Landsturm |
BLÜTHMANN |
Heinrich |
21.10.1897, Boeck |
27.5.1918, Brancourt |
3.
Komp. |
|
Musketier |
BOBUGK |
Reinhold |
4.2.1897, Lieskow |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
BOCK |
Siegfried |
27.10.1897, Berlin |
24.7.1918, Sehret, Tarnopol |
8.
Komp. |
|
Leutnant |
BODEMANN |
Heinrich |
5.7.1896, Mühlheim a. Rhr. |
28.5.1918, Sorny |
|
|
Gefreiter |
BOEHLKE |
Richard |
24.6.1892, Crossen |
10.10.1916, Bapaume |
10.
Komp. |
|
Musketier |
BÖHM |
Johann |
2.2.1897, Schmargendorf |
29.10.1917, a.d. Ailette |
3.
Komp. |
|
Musketier |
BÖHM |
Kurt |
2.10.1891, Kreischen |
18.10.1916, Somme |
3.
Komp. |
Für
tot erklärt |
Musketier |
BÖHME |
Heinrich |
25.4.1897, Steele |
27.9.1918, Havrincourt |
8.
Komp. |
|
Musketier |
BÖHME |
Karl |
4.1.1892, Snorum |
6.9.1917, Ostgalizien |
3.
Komp. |
|
Unteroffizier |
BOLLE |
Gustav |
14.12.1885, Berlin |
28.5.1918, Terny-Sorny |
3.
Komp. |
|
Musketier |
BOLLMANN |
Wilhelm |
24.11.1897, Neukölln |
27.3.1918, Rosieres |
7.
Komp. |
|
Gefreiter |
BOLTZE |
Gustav |
21.6.1889, Bonzendorf |
16.10.1916, Gueudecourt |
9.
Komp. |
|
Leutnant |
BONIGK |
Georg |
2.4.1890, Berlin |
4.4.1918, Braches |
|
|
Musketier |
BÖNING |
Franz |
21.1.1893, Berlin |
29.5.1918, Juvigny |
8.
Komp. |
|
Unteroffizier |
BORKENHAGEN |
Otto |
9.1.1896, Staopler |
18.9.1918, Havrincourt |
9.
Komp. |
|
Musketier |
BORRMANN |
Reinhard |
22.3.1896, Borgisdorf |
23.12.1916?, Argonnerwald |
7.
Komp. |
|
Musketier |
BÖTTCHER |
Franz |
13.2.1894, Flieth |
10.10.1916, Biefvillers |
4.
Komp. |
|
Gefreiter |
BÖTTCHER |
Paul |
9.1.1895, Neu Zauche |
27.3.1918, Meharicourt |
1.
Komp. |
|
Musketier |
BRANDHERM |
Ewald |
19.3.1892, Bielefeld |
22.4.1917, Champagne |
3.
Komp. |
|
Musketier |
BRANDT |
Herbert |
1.4.1899, Berlin |
6.6.1918, Soissons |
1.
Komp. |
|
Musketier |
BRANDT |
Paul |
18.4.1890, Berlin |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
BRASCH |
Hermann |
21.12.1881, Schweinert |
24.7.1917, Sehret Tarnopol |
6.
Komp. |
|
Unteroffizier |
BRÄULICH |
Max |
14.3.1888, Berka |
27.10.1916, Gueudecourt |
12.
Komp. |
|
Leutnant |
BRAUN |
Otto |
28.5.1885, Benshausen |
26.3.1918, Heyncourt |
|
|
Landsturm |
BRAUN |
Richard |
8.6.1881, Gensrode |
24.10.1916, Gueudecourt, Somme |
5.
Komp. |
|
Musketier |
BREE |
Karl |
9.7.1896, Pausin |
19.10.1916, Gueudecourt, Somme |
5.
Komp. |
|
Landsturm |
BREITZKE |
Otto |
1.9.1891, Berlin |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
BRENNER |
Hermann |
5.8.1897, Wensickendorf |
23.4.1917, Daylly Fe. |
5.
Komp. |
|
Gefreiter |
BRENNER |
Karl |
8.12.1891, Merxhausen |
3.8.1917, Ostgalizien |
11.
Komp. |
|
Schütze |
BRETTSCHNEIDER |
Otto |
14.4.1897, Senzig |
26.4.1917, Moronvillers |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
BRICKS |
Andreas |
27.8.1899, Dortmund |
29.9.1918, Laz. Bremen |
3.
Komp. |
|
Musketier |
BRIEGE |
Otto |
2.6.1894, Berlin |
25.9.1919, i. Gefangensch. |
10.
Komp. |
|
Gefreiter |
BRIESE |
Georg |
23.12.1896, Dyck |
25.3.1918, Licourt |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
BRINKMANN |
Robert |
13.7.1896, Kaierde |
30.4.1917, Poehlberg, Champagne |
4.
Komp. |
|
Unteroffizier |
BRÖCKING |
Karl |
4.12.1890, Aprath |
20.4.1917, Champagne |
4.
Komp. |
|
Offizier-Stellvertreter |
BROSE |
Gustav |
15.2.1890, Pulverkrug |
18.9.1918, Havrincourt |
2.
Komp. |
|
Musketier |
BRUCKS |
Karl |
20.6.1885, Tschersnow |
27.5.1918, Vauxaillon |
10.
Komp. |
|
Musketier |
BRÜNNER |
Alfred |
30.10.1895, Gera |
15.5.1917, Champagne |
8.
Komp. |
|
Musketier |
BRÜSER |
Ernst |
24.6.1885, Vechenstedt |
23.10.1916, Gueudecourt |
12.
Komp. |
|
Musketier |
BUCHWALD |
Emil |
12.4.1895, Bergen |
23.4.1917, Hermannlager, Champagne |
4.
Komp. |
|
Musketier |
BUCHWALD |
Franz |
26.8.1897, Berlin |
30.4.1917, Poehlberg, Champagne |
2.
Komp. |
|
Gefreiter |
BÜDACKE |
Richard |
16.8.1896, Forst N.L. |
29.5.1918, Sorny |
12.
Komp. |
|
Musketier |
BUHLE |
Ernst |
30.9.1894, Berlin |
30.4.1917, Moronvillers |
10.
Komp. |
|
Musketier |
BUHMANN |
Hans |
10.7.1879, Kiel |
Thory-Souvillers |
4.
Komp. |
|
Gefreiter |
BULLER |
Wilhelm |
3.8.1894, Deetz |
26.3.1918, Licourt |
1.
Komp. |
|
Musketier |
BUMBEL |
Richard |
27.7.1896, Slawen |
30.4.1917, Moronvillers |
6.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
BURDINSKI |
Bruno |
1.5.1889, Schöneberg |
27.5.1918, Brancourt |
11.
Komp. |
|
Gefreiter |
BUS |
Heinrich |
13.1.1892, Saarbrücken |
20.7.1918, Mercin et Vaux |
10.
Komp. |
|
Musketier |
BUSCH |
Richard |
26.8.1887, Gr. Gestewitz |
1.11.1918 |
1.
Komp. |
Für
tot erklärt |
Leutnant |
BUSEMANN |
Theodor |
21.1.1888, Weener |
21.7.1917, Cebrow, Ostgalizien |
|
|
Musketier |
BUSERELL |
Otto |
16.6.1894, Prenzlau |
29.9.1918, Masnieres |
11.
Komp. |
|
Musketier |
BUSSE |
Wilhelm |
15.6.1897, Hamburg |
25.3.1918, Licourt |
11.
Komp. |
|
Musketier |
BÜTTNER |
Emil |
15.8.1899, Crämersborn |
28.6.1918, Pernant |
4.
Komp. |
|
Musketier |
BÜTTNER |
Hermann |
13.7.1887, Elversbüttel |
6.6.1918, Soissons |
1.
Komp. |
|
Musketier |
CASPARECK |
Hermann |
14.4.1895, Charlottenburg |
20.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
CHECHOWSKI |
Michael |
29.9.1890, Tasdorf |
1.11.1918, Bryquette |
2.
Komp. |
|
Unteroffizier |
CICHOKI |
Adam |
7.12.1891, Samter |
30.6.1918, Pernant |
2.
Komp. |
|
Landsturm |
COLNEN |
Friedrich |
16.2.1882, Crefeld |
20.10.1916, Gueudecourt |
6.
Komp. |
|
Schütze |
CONRAD |
Richard |
18.1.1890, Hagen |
21.10.1916, Gueudecourt |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
DAECKE |
Heinrich |
25.10.1896, Sachsenhagen |
24.10.1916, Gueudecourt, Somme |
5.
Komp. |
|
Gefreiter |
DAENELL |
Herbert |
14.7.1899, Stettin |
27.5.1918, Pinon |
9.
Komp. |
|
Musketier |
DAHL |
Friedrich |
6.8.1896, Jedingshagen |
23.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
DAHLENBURG |
Max |
27.1.1896, Berlin |
16.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Landsturm |
DAHMS |
Emil |
24.2.1883, Berlin |
27.9.1918, Havrincourt |
7.
Komp. |
|
Schütze |
DANGERS |
Paul |
26.3.1896, Burgwedel |
27.3.1918, Meharicourt |
3.
M.G.K. |
|
Landsturm |
DAU |
Wilhelm |
3.7.1877, Köslin |
22.12.1916, Argonnerwald, Varennes |
6.
Komp. |
|
Musketier |
DAUM |
Max |
14.4.1894, Seidenberg |
20.4.1917, Moronvillers |
12.
Komp. |
|
Schütze |
DAVID |
Erich |
18.12.1899, Spandau |
19.7.1918, Vauxbuin |
2.
M.G.K. |
|
Leutnant |
DEBUS |
Wilhelm |
12.8.1890, Dodenau |
1.11.1918, Marly |
|
|
Musketier |
DEHN |
Werner |
24.12.1893, Greifswald |
29.10.1918, Marly |
6.
Komp. |
|
Grenadier |
DEINAT |
Friedrich |
26.9.1892, Kulligkehmen |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Grenadier |
DEMBOWSKI |
Otto |
11.9.1897, Marienthal |
1.4.1917, Wittelsheim Els. |
1.
Komp. |
|
Musketier |
DENKER |
Siegfried |
7.11.1897, Berlin |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Musketier |
DERKS |
Karl |
22.6.1899, Eickel |
28.5.1918, Terny-Sorny |
3.
Komp. |
|
Musketier |
DESCHAN |
Reinhard |
9.5.1897, Burgsdorf |
1.11.1918, i. Gefangensch. erschossen |
11.
Komp. |
|
Musketier |
DEUMER |
Hermann |
25.1.1894, Berlin |
25.3.1918, Licourt |
3.
Komp. |
|
Gefreiter |
DIEBEL |
Ernst |
28.11.1888, Hochfelde |
22.4.1917, le Mont Haut 257 |
7.
Komp. |
|
Musketier |
DIEGMANN |
Richard |
25.5.1896, Neukölln |
18.10.1916, Gueudecourt |
11.
Komp. |
|
Musketier |
DIETRICH |
August |
3.7.1896, Linden |
25.10.1916, Gueudecourt, Somme |
5.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
DIETZ |
Albert |
16.12.1892, Crimmitschau |
20.7.1918, Mercin et Vaux |
9.
Komp. |
Lazarett |
Musketier |
DITTMANN |
Hermann |
25.6.1898, Retzow |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Musketier |
DITTRICH |
Alois |
6.7.1896, Bellwitzhof |
1.5.1917, Poehlberg, Champagne |
4.
Komp. |
|
Musketier |
DOHNT |
Reinert |
14.4.1899, Kay |
1.6.1918, Soissons |
7.
Komp. |
|
Musketier |
DOHRMANN |
Friedrich |
13.6.1894, Hamburg |
9.11.1916, Argonnerwald |
3.
Komp. |
|
Musketier |
DOINK |
Joseph |
2.7.1899, Bocholt |
28.5.1918, Terny-Sorny |
3.
Komp. |
|
Grenadier |
DOMIER |
Karl |
4.11.1897, Bitterfeld |
23.10.1916, Gueudecourt, Somme |
2.
Komp. |
|
Wehrmann |
DOMS |
Ernst |
20.10.1882, Schöneiche |
29.4.1917, Pöhlberg, Champagne |
5.
Komp. |
|
Füsilier |
DONATH |
Wilhelm |
18.2.1898, Grenow |
11.6.1917, Galfingen |
8.
Komp. |
|
Musketier |
DRÄGERT |
Hermann |
8.12.1889, Bredeciche |
27.3.1918, Meharicourt |
6.
Komp. |
|
Landsturm |
DRÖGER |
Erich |
7.8.1889, Zinten |
6.4.1918, Souvillers |
5.
Komp. |
|
Musketier |
DRÖGIES |
Georg |
28.5.1892, Pabellen |
2.11.1918 |
5.
Komp. |
Für
tot erklärt |
Gefreiter |
DROSE |
Paul |
8.10.1891, Wellmitz |
2.5.1917, Moronvillers |
7.
Komp. |
|
Musketier |
DUBROW |
Wilhelm |
19.10.1890, Züllichau |
30.4.1917, Moronvillers |
10.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
DUBSLAFF |
Walter |
6.1.1896, Berlin |
6.4.1918, Braches |
9.
Komp. |
|
Musketier |
DWENGER |
Emil |
26.2.1886, Neritz |
29.6.1918, Pernant |
4.
Komp. |
|
Unteroffizier |
DZIECIELAK |
Wladislaus |
30.3.1888, Soleno |
1.5.1917, Moronvillers |
12.
Komp. |
|
Musketier |
DZIERZAWCZYK |
Johann |
27.5.1893, Studzianna |
22.10.1916, Gueudecourt |
9.
Komp. |
|
Musketier |
DZIKOWSKY |
Martin |
24.12.1882, Mühlendorf |
22.10.1916, Gueudercourt |
7.
Komp. |
|
Musketier |
EBE |
Konrad |
2.9.1894, Berlin |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Schütze |
EBELING |
Wilhelm |
5.10.1893, Burg Stennen |
29.10.1918, ? |
2.
M.G.K. |
|
Unteroffizier |
EBERDING |
Wilhelm |
10.2.1887, Friedrichsberg |
24.4.1917, Champagne |
8.
Komp. |
|
Leutnant |
EBERT |
Hans |
10.8.1894, Nieder-Schöneweide |
22.4.1917, Champagne |
|
|
Unteroffizier |
EBRECHT |
Paul |
21.7.1885, Pförten |
29.9.1918, Rumilly |
4.
Komp. |
|
Musketier |
EGGERT |
August |
14.12.1898, Gumbin |
27.11.1917, Malmaison |
9.
Komp. |
|
Musketier |
EHLERT |
Paul |
22.4.1894, Berlin |
7.10.1916, Biefvillers |
4.
Komp. |
|
Gefreiter |
EICHELBAUM |
Wilhelm |
21.5.1892, Reppinchen |
27.3.1918, Meharicourt |
10.
Komp. |
|
Schütze |
EIFERT |
Friedrich |
20.5.1894, Leipzig |
5.5.1917, Moronvillers |
2.
M.G.K. |
|
Schütze |
EILING |
Rudolf |
16.12.1898, Magdeburg |
28.10.1918 |
2.
M.G.K. |
An
Herzschwäche gestorben |
Musketier |
ELKAU |
Theodor |
16.6.1895, Berlin |
26.3.1918, Hyencourt |
5.
Komp. |
|
Musketier |
ELSNER |
Richard |
8.6.1895, Berthelsdorf |
28.5.1918, Therny-Sorny |
4.
Komp. |
|
Musketier |
EMMERMACHER |
Willi |
31.5.1896, Friedersdorf |
28.5.1918, Therny-Sorny |
4.
Komp. |
|
Musketier |
ERDMAN |
Erich |
27.7.1896, Natzlaff |
1.11.1916, Argonnerwald |
6.
Komp. |
|
Grenadier |
ERMLER |
Ewald |
25.3.1897, Krams |
20.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Musketier |
ESCH |
Wilhelm |
3.8.1894, Bleibnir |
19.10.1916, Gueudecourt |
6.
Komp. |
|
Musketier |
EULITZ |
Paul |
14.2.1896, Schilda |
16.10.1916, Gueudecourt |
12.
Komp. |
|
Musketier |
EVELING |
Wilhelm |
13.11.1897, Fohrde |
25.3.1918, Licourt |
3.
Komp. |
|
Landsturm |
EWALD |
Franz |
9.4.1888, Meesiger |
23.4.1917, Champagne |
5.
Komp. |
|
Musketier |
EXNER |
Gustav |
16.8.1893, Guhlau |
2.11.1916, Argonnerwald |
9.
Komp. |
|
Grenadier |
FABIAN |
Bruno |
27.12.1897, Nd.- Neundorf |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Musketier |
FABIAN |
Leo |
13.5.1897, Königshütte |
27.5.1918, Brancourt |
3.
Komp. |
|
Musketier |
FABIANSKI |
Anton |
21.5.1896, Samter |
1919,
unbekannt |
4.
Komp. |
Tot
aufgefunden |
Musketier |
FALK |
Albert |
14.7.1876, Alt Sahm |
22.4.1917, Champagne |
8.
Komp. |
|
Reservist |
FALKENBERG |
Adolf |
23.9.1889, Börnicke |
25.3.1918, Licourt |
12.
Komp. |
|
Musketier |
FEIERT |
Erich |
9.9.1896, Forst N.L. |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Musketier |
FEIGE |
Julius |
4.3.1895, Cladow |
12.4.1918, St. Quentin |
5.
Komp. |
(Flieger) |
Musketier |
FELLENBERG |
Bruno |
26.2.1896, Charlottenburg |
18.10.1916, Somme |
3.
Komp. |
|
Unteroffizier |
FENNINGER |
Hermann |
5.12.1876, Naumburg |
19.7.1918, Merein et Vaux |
11.
Komp. |
|
Musketier |
FERCHLAND |
Hermann |
6.2.1883, Berg |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
FERKEN |
Wilhelm |
1.12.1896, Fürstenwerder |
2.7.1917, Morschweiler |
8.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
FERNOW |
Hans |
4.8.1886, Schleswig |
18.10.1916, Gueudecourt, Somme |
3.
Komp. |
|
Musketier |
FETZER |
Friedrich |
20.11.1896, Höchst |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Musketier |
FIEBIG |
Oskar |
18.4.1899, Jarotschin |
18.7.1918, Saconin et Breuil |
1.
Komp. |
|
Musketier |
FIEDLER |
Paul |
22.2.1896, Mallmitz |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Gefreiter |
FIETZ |
Paul |
23.7.1891, Ziegenhals |
28.5.1918, Sorny |
8.
Komp. |
|
Musketier |
FINKE |
Otto |
11.3.1894, Parey, Elbe |
20.10.1916, Gueudecourt |
11.
Komp. |
|
Musketier |
FISCHER |
Paul |
26.3.1899, Delitz |
28.9.1918, i. engl. Gefangensch. |
6.
Komp. |
|
Gefreiter |
FISCHER |
Wilhelm |
20.12.1887, Posen |
22.4.1917, le Mont Haut 257 |
7.
Komp. |
|
Unteroffizier |
FLOCK |
Hans |
28.3.1893, Köln |
21.7.1918, Worobijowka |
3.
M.G.K. |
|
Gefreiter |
FLÖTER |
Johannes |
16.9.1889, Stellenfleth |
31.1.1919, Laz. Culm |
3.
Komp. |
|
Ersatz-Reservist |
FLÖTER |
Walter |
6.3.1893, Berlin |
18.10.1916, Somme |
3.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
FONTAINE |
Ludwig |
5.7.1893, Frauläutern |
18.9.1918, Ribecourt |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
FÖRSTER |
Franz |
10.12.1896, Pillwäsche |
24.7.1917, Sehret, Tarnopol |
5.
Komp. |
|
Grenadier |
FÖRSTER |
Karl |
14.4.1881, Steinau, Oder |
19.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Gefreiter |
FORYKI |
Valentin |
8.2.1884, Sosnica |
29.5.1918, Juvigny |
10.
Komp. |
|
Grenadier |
FRAKOWIAK |
Vinzent |
7.3.1896, Gorastowo |
30.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Musketier |
FRANKE |
Artur |
3.12.1897, Berlin |
18.10.1916, Somme |
3.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
FRANKE |
Ernst |
16.3.1885, Germendorf |
22.3.1918, Villecholles |
12.
Komp. |
|
Musketier |
FRANKE |
Paul |
23.2.1899, Letschin |
29.5.1918, Sorny |
9.
Komp. |
|
Reservist |
FRANKE |
Richard |
4.1.1892, Berlin |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
FRANKIEWITZ |
Bernhard |
8.12.1899, Kreuz |
30.6.1918, Cutry |
1.
Komp. |
|
Gefreiter |
FRANZ |
Georg |
31.5.1894, Berlin |
8.6.1918, Neuville, Laz.? |
7.
Komp. |
|
Wehrmann |
FRANZ |
Ludwig |
15.5.1882, Damerow |
5.4.1918, Thory-Souvillers |
1.
Komp. |
|
Musketier |
FRANZKE |
Julius |
20.10.1896, Paulau |
21.10.1916, Gueudecourt |
6.
Komp. |
|
Musketier |
FRAUKE |
Werner |
10.4.18196, Wittstock a.D. |
18.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Musketier |
FREDERIKSEN |
Max |
27.9.1893, Berlin |
17.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Schütze |
FREESE |
Reinhold |
2.7.1892, Berlin |
4.4.1918, Souvillers |
2.
M.G.K. |
|
Musketier |
FREITAG |
Bruno |
18.10.1880, Berlin |
27.5.1918, Vauxaillon |
1.
Komp. |
|
-- |
FREIWALD |
Karl |
14.4.1898, Alsleben |
29.5.1918, Terny-Sorny |
3.
Komp. |
|
Musketier |
FRESE |
Theodor |
19.7.1898, Hamburg |
2.5.1917, Moronvillers |
7.
Komp. |
|
Sergeant |
FREUDE |
Otto |
23.12.1889, Gr. Linde |
30.5.1918, Juvigny |
9.
Komp. |
|
Schütze |
FREUND |
Voel |
31.11.1894, Borusbury |
19.10.1916, Riencourt |
2.
M.G.K. |
|
Leutnant |
FRIEDEL |
Erich |
24.12.1880, Sprottau |
24.7.1917, Sehret., Ostgalizien |
|
|
Grenadier |
FRIEDERICI |
Walter |
13.12.1896, Jahnsfelde |
18.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Musketier |
FRIEDLAND |
Friedrich |
6.5.1889, Angermünde |
25.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Ersatz-Reservist |
FRIESEKE |
Ernst |
1.4.1888, Brandenburg |
9.11.1916, Argonnerwald |
3.
Komp. |
|
Unteroffizier |
FROBÖSE |
Hermann |
18.2.1893, Hildesheim |
21.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Grenadier |
FRÖMMING |
Richard |
24.12.1896, Berlin |
20.7.1917, Bialoglowy, Ostgalizien |
2.
Komp. |
|
Sergeant |
FÜGE |
Gustav |
12.9.1883, Bartenstein |
28.5.1918, Sorny |
8.
Komp. |
|
Musketier |
FUHLER |
Wilhelm |
15.6.1896, Sögel |
21.4.1917, Moronvillers |
12.
Komp. |
|
Unteroffizier |
GABRIEL |
Willi |
3.1.1890, Grabow |
30.11.1918 |
5.
Komp. |
An
verw. gest. |
Offizier-Stellvertreter |
GALLE |
Otto |
10.7.1885, Wittenberg |
18.10.1916, Bapaume |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
GALLUS |
Gustav |
7.6.1897, Schlepzig |
11.12.1916, Argonnerwald |
9.
Komp. |
|
Schütze |
GAND |
Artur |
23.1.1895, Berlin |
23.6.1917, ? |
1.
M.G.K. |
|
Reservist |
GANDER |
Paul |
28.9.1886, Zlitendorf |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
3.
Komp. |
|
Gefreiter |
GANZA |
Thomas |
19.12.1887, Kretkow |
2.5.1917, Poehlberg, Champagne |
4.
Komp. |
|
Leutnant |
GÄRTNER |
Kurt |
9.12.1896, Prenzlau |
27.5.1918, Brancourt |
|
|
Gefreiter |
GAST |
Friedrich |
31.5.1889, Berlin |
21.7.1918, Belleu-Soissons |
6.
Komp. |
|
Musketier |
GAWORSKI |
Wilhelm |
6.1.1876, Goldbruch |
20.4.1917, Moronvillers |
12.
Komp. |
|
Musketier |
GEBAUER |
Hermann |
11.3.1896, Heiniswalde |
22.4.1917, Champagne |
8.
Komp. |
|
Landsturm |
GEERDES |
Bernhard |
21.3.1887, Venslage |
25.3.1918, Licourt |
8.
Komp. |
|
Musketier |
GEHRKE |
Willi |
11.12.1893, Lippehne |
16.9.1916, Auberive fur Suippes |
10.
Komp. |
|
Landsturm |
GENSKE |
Emil |
1.6.1880, Eichen |
25.7.1918, Vauxbuin |
1.
Komp. |
|
Reservist |
GERHARD |
Otto |
19.11.1888, Obersdorf |
29.10.1918, Marly |
7.
Komp. |
|
Grenadier |
GEßNER |
Friedrich |
21.8.1895, Crampe |
1.4.1917, Wittelsheim Els. |
1.
Komp. |
|
Gefreiter |
GEST |
Ferma. |
12.7.1888, Dedelow |
12.10.1916, Grevillers |
8.
Komp. |
|
Schütze |
GIESE |
Johann |
27.9.1899, Vogelsang |
18.7.1918, Vauxbuin |
2.
M.G.K. |
|
Schütze |
GIESE |
Paul |
11.9.1899, Maulbeerwalde |
18.9.1918, Havrincourt |
2.
M.G.K. |
|
Leutnant |
GLAESER |
Walter |
23.3.1897, Berlin |
27.9.1918, Ribecourt |
|
|
Wehrmann |
GLANT |
Johann |
18.8.1879, Fehrnigen |
26.3.1918, Pressoir |
8.
Komp. |
|
Gefreiter |
GLANZ |
Hugo |
16.6.1895, Berlin |
10.4.1918, Laz. Somme |
11.
Komp. |
|
Musketier |
GLIENA |
Anton |
9.5.1896, Mechlin |
17.10.1916, Gueudecourt |
12.
Komp. |
|
Reservist |
GLOGER |
Richard |
9.7.1880, Schwammelwitz |
2.4.1918, Le Quesnel Caic |
3.
Komp. |
|
Landsturm |
GOBITZ |
Georg |
1.9.1897, Oderberg i. M. |
21.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Musketier |
GOCKEL |
Max |
2.12.1899, Herford |
20.9.1918, Havrincourt |
11.
Komp. |
|
Musketier |
GOEDE |
Gustav |
26.10.1888, Bromberg |
10.10.1916 |
9.
Komp. |
Für
tot erklärt |
Musketier |
GOERKE |
Rudolf |
28.1.1895, Domlitten |
28.5.1918, Terny-Sorny |
1.
Komp. |
|
Unteroffizier |
GOERLING |
Willi |
7.1.1891, Bernstein |
22.4.1917, Champagne |
5.
Komp. |
|
Musketier |
GOGOL |
Erich |
3.9.1897, Berlin |
22.10.1916, Somme |
3.
Komp. |
|
Gefreiter |
GOLDBACH |
Reinhard |
31.12.1894, Königswalde |
23.4.1917, Moronvillers |
10.
Komp. |
|
Musketier |
GÖLLNER |
August |
23.3.1876, Schwarzbach |
20.10.1916, Gueudecourt |
12.
Komp. |
|
Musketier |
GOLZE |
Friedrich |
10.8.1897, Preiberow |
25.3.1918, Licourt |
9.
Komp. |
|
Gefreiter |
GORG |
Oskar |
11.6.1891, Lipten |
30.3.1918, Mezieres |
3.
Komp. |
|
Musketier |
GÖRSDORF |
Paul |
16.2.1896, Lübben |
22.4.1917, Champagne |
8.
Komp. |
|
Unteroffizier |
GORSEGNER |
Karl |
10.11.1895, Halbau |
23.7.1918, Belleu, Soissons |
8.
Komp. |
|
Musketier |
GÖTTSCH |
Hermann |
9.11.1898, Itzstedt |
19.9.1918, Havrincourt |
11.
Komp. |
|
Landsturm |
GOTTSCHALK |
Isedor |
22.2.1874, Bauchen |
21.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Grenadier |
GOTTWALD |
Paul |
10.8.1892, Kl. Tintz |
18.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Gefreiter |
GRAEF |
Lorenz |
14.7.1886, Koblenz |
23.10.1916, Gueudecourt |
6.
Komp. |
|
Gefreiter |
GRÄFE |
Albert |
30.8.1880, Kutzleben |
25.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Musketier |
GRAHL |
Richard |
2.9.1894, Hohen-Alsdorf |
11.7.1918, i. franz. Grfangensch. |
6.
Komp. |
|
Musketier |
GRAHLOW |
Robert |
27.1.1888, Dammbusch |
17.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Musketier |
GRAMM |
Walter |
9.8.1894, Berlin |
27.11.?, Argonnerwald |
8.
Komp. |
|
Gefreiter |
GRÄNDORF |
Franz |
29.1.1892, Güstebiese |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Musketier |
GRÄTZ |
Max |
18.3.1896, Bernau, Mark |
16.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Musketier |
GRAUERT |
Kurt |
2.2.1899, Merseburg |
3.7.1918, Pernant |
4.
Komp. |
|
Musketier |
GREIF |
Willi |
29.12.1896, Berlin |
22.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Unteroffizier |
GREWE |
Joachim |
21.1.1891, Mittelhof |
26.3.1918, Marchelepot |
2.
Komp. |
|
Wehrmann |
GRIEGER |
Ferdinand |
6.9.1880, Waldtal |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Musketier |
GRILLIG |
Martin |
28.11.1896, Schöneberg |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Musketier |
GROßE |
Fritz |
22.3.1893, Schmölze |
31.3.1918, Mezieres |
2.
Komp. |
|
Grenadier |
GROTH |
Willi |
23.12.
1896, Wartin |
27.10.1916, ?, Somme |
1.
Komp. |
|
Gefreiter |
GRUBER |
Emil |
1.8.1886, Rädel |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Landsturm |
GRUHN |
Artur |
2.7.1889, Berlin |
30.4.1917, Pöhlberg, Champagne |
5.
Komp. |
|
Musketier |
GRÜNBERG |
Otto |
5.6.1898, Sempolno |
20.7.1917, Bialoglowy |
9.
Komp. |
|
Sergeant |
GRUNDMANN |
Rudolf |
2.1.1874, Roßwein |
4.10.19? |
1.
Komp. |
|
Musketier |
GRÜNEBERG |
Rudolf |
14.4.1896, Wandau |
24.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Gefreiter |
GRÜNLER |
Walter |
15.3.1894, Pansa |
26.3.1918, Marchelepot |
2.
Komp. |
|
Musketier |
GRUNOW |
Gustav |
9.2.1890, Altreetz |
21.7.1917, Worobijowka, Stadnia |
5.
Komp. |
|
Unteroffizier |
GRUNOW |
Paul |
18.8.1892, Schöneberg |
30.4.1917, Moronvillers |
10.
Komp. |
|
Gefreiter |
GÜDLER |
Ernst |
21.8.1898, Gnesen |
25.7.1917, Tarnopol |
2.
Komp. |
|
Musketier |
GULCZINSKI |
Franz |
22.8.1893, Lonzyn |
26.3.1918, Pressoir |
8.
Komp. |
|
Musketier |
GÜNTHER |
Oswald |
26.12.1894, Thiergarten |
20.10.1916, Gueudecourt |
9.
Komp. |
|
Grenadier |
GÜNTHER |
Wilhelm |
30.12.1896, Naundorf |
20.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Musketier |
GURSCH |
Berthold |
20.2.1893, Berlin |
30.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Musketier |
GUSTAVUS |
Emil |
27.4.1895, Neu Balz |
30.10.1917, a.d. Ailette |
3.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
GUTKNECHT |
Karl |
7.1.1878, Flensburg |
20.4.1917, Moronvillers |
12.
Komp. |
|
Musketier |
HAASE |
Paul |
7.12.1896, Alt Landsberg |
22.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Gefreiter |
HAASE |
Rudolf |
11.12.1896, Liebenau |
4.5.1917, Poehlberg, Champagne |
3.
Komp. |
|
Musketier |
HAASE |
Willi |
9.4.1895, Hamburg |
22.11.1916, Argonnerwald |
12.
Komp. |
|
Musketier |
HÄBERER |
Karl |
13.3.1880, Gera |
27.3.1918, Meharicourt |
10.
Komp. |
|
Unteroffizier |
HAEFKE |
Oskar |
25.1.1888, Berlin |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Unteroffizier |
HAENSCH |
Erich |
22.1.1896, Görlitz |
26.3.1918, Marchelepot |
2.
Komp. |
|
Musketier |
HAGEN |
Rudolf |
23.5.1897, Berlin |
6.4.1918, Souvillers |
11.
Komp. |
|
Schütze |
HAHN |
Eduard |
24.11.1885, Heiligenstadt |
30.6.1917, Pernant |
2.
M.G.K. |
|
Musketier |
HALLMANN |
Franz |
13.9.1896, Blesen, W. |
21.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Gefreiter |
HÄMMERLING |
Gerhard |
27.1.1888, Albertoske |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Gefreiter |
HANEKLAUS |
Georg |
17.11.1896, Haselünne |
27.5.1918, Vauxaillon |
12.
Komp. |
|
Musketier |
HANISCH |
Willi |
3.4.1896, Neukölln |
20.10.1916, Gueudecourt |
11.
Komp. |
|
Grenadier |
HANKE |
Karl |
20.9.1897, Hertwigswaldau |
24.7.1917, Sehret, Tarnopol |
2.
Komp. |
|
Musketier |
HANKEMANN |
Joseph |
3.3.1899, Mesum |
29.3.1918, Juvigny |
6.
Komp. |
|
Gefreiter |
HANNAPEL |
Joseph |
26.3.1892, Niederhadamar |
30.5.1918, Biexy |
9.
Komp. |
|
Musketier |
HANNEMANN |
Karl |
12.9.1893, Borgiesdorf |
27.3.1918, Rosieres |
7.
Komp. |
|
Musketier |
HANSEN |
Karl |
23.7.1883, Bergheim |
19.10.1916, Gueudecourt |
12.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
HANSLICK |
Thomas |
26.11.1896, Michowitz |
27.5.1918, Brancourt |
8.
Komp. |
|
Musketier |
HANTKE |
Paul |
28.5.1883, Sorau |
29.5.1918, Terny-Sorny |
3.
Komp. |
|
Musketier |
HANUSCH |
Christian |
30.11.1896, Schwarzlugke |
3.6.1918, Osly |
8.
Komp. |
|
Musketier |
HAR |
Max |
28.9.1897, Forst i.L. |
19.10.1916, Gueudecourt, Somme |
5.
Komp. |
|
Musketier |
HARDGE |
Friedrich |
13.11.1895, Behnsdorf |
18.9.1918, Havrincourt |
4.
Komp. |
|
Musketier |
HARDT |
Wilhelm |
15.10.1899, Altenkirchen |
6.4.1918, Souvillers |
10.
Komp. |
|
Musketier |
HARMS |
Wibbo |
3.3.1889, Petkum |
16.5.1917, Laz. Charleville |
4.
Komp. |
|
Musketier |
HARNISCH |
Hans |
26.4.1899, Hamburg |
18.9.1918, Havrincourt |
4.
Komp. |
|
Gefreiter |
HARTMANN |
Hermann |
14.6.1893, Schmarse |
3.4.1918, Braches |
3.
Komp. |
|
Musketier |
HARTMANN |
Hermann |
6.10.1885, Eckersdorf |
6.4.1918, Souvillers |
11.
Komp. |
|
Schütze |
HARTUNG |
Albin |
25.2.1896, Oberdorla |
28.5.1918, Vauxaillon |
3.
M.G.K. |
|
Gefreiter |
HARTWIG |
Richard |
15.11.1884, Friedenau |
12.8.1917, Ostgalizien |
5.
Komp. |
|
Unteroffizier |
HARTWIG |
Wilhelm |
1.11.1885, Königshütte |
13.7.1918, Pernant |
12.
Komp. |
|
Musketier |
HÄSEL |
Franz |
24.9.1897, Teltow |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Sergeant |
HASELHOF |
Franz |
25.12.1883, Berlin |
4.4.1918, Souvillers-Thory |
2.
Komp. |
|
Musketier |
HASELIER |
Johann |
28.5.1895, Frez |
29.6.1918, Pernant |
4.
Komp. |
|
Kranken-Träger |
HASHAGEN |
Wilhelm |
11.3.1880, Bremen |
22.7.1918, i. franz. Gefangensch. |
7.
Komp. |
|
Ersatz-Reservist |
HÄSLER |
Paul |
24.3.1887, Schlabendorf |
12.10.1916, Bapaune |
7.
Komp. |
|
Musketier |
HAUKE |
Franz |
4.6.1896, Ober-Hermsdorf |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Grenadier |
HAUPT |
Conrad |
26.11.1895, Berent |
20.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Gefreiter |
HAUSCHKE |
Gustav |
6.6.1882, Plesse |
25.8.1919, i. engl. Gefangensch. |
9.
Komp. |
|
Gefreiter |
HAYN |
Artur |
19.2.1918, Straßburg |
5.4.1918, Thory-Souvillers |
7.
Komp. |
|
Musketier |
HECK |
Fritz |
8.3.1896, Osterwald |
21.10.1916, Gueudecourt, Somme |
5.
Komp. |
|
Musketier |
HECKE |
Gustav |
29.9.1896, Friedrichshuld |
22.4.1918, Lazarett |
4.
Komp. |
|
Sergeant |
HECKENDORF |
August |
10.2.1890, Bittenischken |
28.9.1918, Ribecourt |
3.
Komp. |
|
Reservist |
HEESE |
Arnold |
17.12.1889, Hohentwicken |
3.4.1919 |
4.
Komp. |
Für
tot erklärt |
Schütze |
HEESE |
Paul |
13.11.1898, Plötzin |
27.5.1918, Brancourt |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
HEIN |
Richard |
29.8.1896, Neurode |
31.8.1917, Borky-Wilky |
3.
Komp. |
|
Musketier |
HEINE |
Fritz |
30.8.1896, Schöneberg |
17.10.1916, Gueudecourt |
11.
Komp. |
|
Musketier |
HEINELT |
Paul |
11.1.1891, Oberpernsdorf |
20.4.1917, Champagne |
4.
Komp. |
|
Musketier |
HEINICKE |
Friedrich |
25.1.1896, Linden |
18.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Musketier |
HEINRICH |
Paul |
28.8.1897, Nowawes |
21.7.1917, Worobijowka |
8.
Komp. |
|
Gefreiter |
HEINZE |
Franz |
15.7.1891, Berlin |
2.5.1918, Braches |
9.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
HEINZELMANN |
Heinrich |
14.11.1891, Pforzheim |
6.7.1918, Cutry |
9.
Komp. |
|
Musketier |
HELBIG |
Alfred |
24.3.1895, Neukölln |
16.10.1916, Gueudecourt |
12.
Komp. |
|
Reservist |
HELLWIG |
Reinhold |
21.4.1888, Berlin |
27.4.1917, Moronvillers |
6.
Komp. |
|
Reservist |
HELLWIG |
Reinhold |
21.4.1888, Berlin |
27.3.1918, Meharicourt |
6.
Komp. |
|
Musketier |
HENKEL |
Fritz |
28.12.1898, Glau |
27.5.1918, Pinon |
9.
Komp. |
|
Unteroffizier |
HENKEL |
Otto |
28.12.1893, Schwarza |
2.12.1919 |
7.
Komp. |
An
Herzschwäche gestorben |
Gefreiter |
HENKELMANN |
Friedrich |
10.9.1897, Nienstedt |
30.4.1917, Poehlberg, Champagne |
3.
Komp. |
|
Wehrmann |
HENNICKE |
Gustav |
3.11.1878, Neu Geltow |
31.3.1918, Mezieres |
3.
Komp. |
|
Musketier |
HENNIG |
Walter |
14.12.1898, Neustrelitz |
28.5.1918, Sorny |
6.
Komp. |
|
Musketier |
HENNING |
Karl |
4.7.1897, Berlin |
23.4.1917, Moronvillers |
10.
Komp. |
|
Musketier |
HENRICHS |
August |
1.8.1899, Bonsdorf |
31.3.1918, Osly |
5.
Komp. |
|
Gefreiter |
HENSCHEL |
Otto |
7.5.1894, Sellendorf |
6.4.1918, Souvillers |
5.
Komp. |
|
Musketier |
HENZE |
Emil |
13.12.1884, Einbeck |
27.7.1918, Vauxbuin |
4.
Komp. |
|
Musketier |
HERED |
Hans |
14.1.1893, Salzwedel |
18.10.1916, Bapaune |
7.
Komp. |
|
Musketier |
HERMANN |
Fritz |
18.11.1897, Neu Lewin |
19.5.1917, ? |
12.
Komp. |
|
Musketier |
HERSE |
Otto |
9.6.1895, Giesenbrügge |
6.4.1918, Souvillers-Thory |
4.
Komp. |
|
Musketier |
HERZBERG |
Franz |
6.9.1894, Dratzig |
18.10.1916, Somme |
3.
Komp. |
|
Musketier |
HERZOG |
Emil |
8.11.1895, Cassel |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Unteroffizier |
HESSE |
Gustav |
18.1.1891, Schneidemühl |
16.11.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Schütze |
HEUTELBECK |
Karl |
2.10.1899, Lüdenscheid |
1.11.1918, Valenciennes |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
HEWALD |
Karl |
17.3.1896, Schöneberg |
9.10.1916, Bapaume |
11.
Komp. |
|
Grenadier |
HIESSERICH |
Walter |
17.5.1896, Barmen |
18.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Musketier |
HILKER |
Gustav |
11.12.1899, Dortmund |
30.9.1918, Cambrai |
2.
Komp. |
|
Schütze |
HILLE |
Willi |
23.9.1897, Weißensee |
18.7.1918, Vauxbuin |
2.
M.G.K. |
|
Unteroffizier |
HILPERT |
Adam |
25.3.1888, Sulzbach |
25.3.1918, Licourt |
9.
Komp. |
|
Gefreiter |
HILPERT |
Walter |
17.11.1894, Berlin |
27.3.1918, Meharicourt |
3.
Komp. |
|
Fahrer |
HINZMANN |
Wilhelm |
6.8.1897, Suckow |
4.4.1918, Souvillers |
2.
M.G.K. |
|
Unteroffizier |
HIPPE |
Paul |
1.9.1896, Potsdam |
18.7.1918, Vauxbuin |
2.
Komp. |
|
Musketier |
HITZE |
Oswald |
10.8.1898, Luckenwalde |
24.7.1917, Sehret Tarnopol |
12.
Komp. |
|
Grenadier |
HOCHSCHILD |
Heinrich |
13.7.1897, Stargard |
22.10.1916, Gueudecourt, Somme |
2.
Komp. |
|
Musketier |
HOESE |
Fritz |
10.10.1889, Berlin |
11.11.1916, Argonnerwald |
3.
Komp. |
|
Unteroffizier |
HOFFEDANK |
Richard |
11.7.1892, Groß Kraußnick |
28.5.1918, Sorny |
12.
Komp. |
|
Grenadier |
HOFFMANN |
Erich |
23.9.1893, Lupow |
25.7.1917, Tarnopol, Ostgalizien |
1.
Komp. |
|
Unteroffizier |
HOFFMANN |
Hermann |
27.3.1888, Berlin |
28.5.1918, Sorny |
6.
Komp. |
|
Schütze |
HOFFMANN |
Hubert |
11.3.1898, Berlin |
26.4.1917, Moronvillers |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
HOFFMANN |
Richard |
11.11.1893, Driewsen |
29.9.1918, Ribecourt |
5.
Komp. |
|
Musketier |
HOFFMANN |
Walter |
24.6.1895, Berlin |
2.5.1917, Moronvillers |
7.
Komp. |
|
Reservist |
HOGOLOWSKI |
Franz |
9.2.1889, Gerdauen |
10.10.1916, Gueudecourt |
11.
Komp. |
|
Musketier |
HOHENGARTEN |
Paul |
13.10.1896, Bünde |
16.10.1916, Gueudecourt |
12.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
HOHLBERG |
August |
19.2.1887, Beyernburg |
4.4..1918, Souvillers |
12.
Komp. |
|
Musketier |
HOHM |
Georg |
2.9.1894, Guben |
29.4.1917, Poehlberg, Champagne |
4.
Komp. |
|
Musketier |
HOHN |
Albert |
2.12.1898, Pitzerwitz |
20.9.1918, Havrincourt |
1.
Komp. |
|
gefreiter |
HÖHNE |
Gustav |
5.3.1895, Gr. Gandern |
16.3.1919, ? |
5.
Komp. |
|
Musketier |
HÖHNISCH |
Paul |
2.4.1897, Oels |
23.10.1916, Gueudercourt |
7.
Komp. |
|
Gefreiter |
HOJETZSCHKI |
Franz |
20.9.1883, Neudorf |
1.6.1917, Champagne ? |
3.
Komp. |
|
Reservist |
HOLLE |
Georg |
4.9.1890, Grünberg |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Landsturm |
HOLLOW |
Bern. |
4.3.1896, Weselerwald |
24.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Landsturm |
HÖLZEL |
Christoph |
28.11.1881, Schwanheim |
4.5.1917, Champagne |
8.
Komp. |
|
Musketier |
HOMJES |
Mathias |
25.11.1890, Dahnen |
17.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Unteroffizier |
HONIG |
Walter |
22.8.1887, Einbeck |
24.7.1917, Sehret-Tarnopol |
7.
Komp. |
|
Schütze |
HOOTH |
Paul |
4.3.1895, Rostock |
? |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
HOPPE |
Willi |
18.9.1898, Pierow |
4.4.1918, Braches |
9.
Komp. |
|
Gefreiter |
HORST |
Heinrich |
16.12.1890, Berlin |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
HOYN |
Paul |
1.1.1891, Honig |
27.7.1917, Ostgalizien |
6.
Komp. |
|
Musketier |
HÜBNER |
Alfred |
17.7.1896, Potsdam |
27.4.1917, Poehlberg, Champagne |
3.
Komp. |
|
Musketier |
HÜBNER |
Gustav |
19.2.1894, Lünsdorf |
5.4.1918, Thory-Souvillers |
1.
Komp. |
|
Gefreiter |
HÜBSCHER |
Wilhelm |
7.12.1888, Krietsch |
22.4.1917, Champagne |
8.
Komp. |
|
Musketier |
HUCK |
Fritz |
28.5.1893, Berlin |
8.7.1918, Soissons |
5.
Komp. |
|
Musketier |
HUGLER |
Rudolf |
16.10.1896, Friedrichsdorf |
25.3.1918, Licourt |
4.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
HUPPERT |
Wilhelm |
31.12.1888, Reichenberg |
5.4.1918, Souvillers |
11.
Komp. |
|
Musketier |
HUSTERMEIER |
Josef |
24.1.1899, Mastholde |
2.6.1918, i. franz. Grfangensch. |
6.
Komp. |
|
Schütze |
HUTH |
Bernhard |
9.8.1897, Coblenz |
25.3.1918, Licourt |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
ILGES |
Georg |
15.12.1896, Sonnenberg |
12.8.1918, Vaux |
9.
Komp. |
|
Schütze |
JACOB |
Erich |
9.11.1897, Berlin |
28.5.1918, Pernant |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
JAHN |
Emil |
4.7.1890, Prenzlau |
26.7.1917, Ostgalizien |
6.
Komp. |
|
Landsturm |
JAHN |
Fritz |
25.8.1891, Weißensse |
18.10.1916, Somme |
3.
Komp. |
|
Musketier |
JAKUBASCH |
August |
18.6.1874, Hörlitz |
6.5. ? |
8.
Komp. |
Verstorben |
Musketier |
JANISEK |
Ernst |
1.1.1897, Görlitz |
31.8.1917, Borky-Wilky |
3.
Komp. |
|
Kriegs-Freiwilliger |
JANKE |
Fritz |
1.2.1894, Berlin |
27.3.1918, Meharicourt |
5.
Komp. |
|
Musketier |
JANSSEN |
Gerhard |
24.11.1896, Wiesens |
18.10.1916, Gueudecourt |
12.
Komp. |
|
Schütze |
JEIKE |
Wilhelm |
28.3.1897, Berlin |
26.4.1917, Moronvillers |
1.
M.G.K. |
|
Schütze |
JEITNER |
Joseph |
19.11.1896, Steinau |
25.3.1918, Licourt |
1.
M.G.K. |
|
Wehrmann |
JERAN |
Emil |
11.4.1883, Pretschen |
4.4.1918, Souvillers |
6.
Komp. |
|
Gefreiter |
JOHL |
Max |
24.2.1882, Straußberg |
29.5.1918, Juvigny |
10.
Komp. |
|
Musketier |
JOST |
Albert |
26.8.1898, Dahmsdorf |
31.5.1918, Osly-Soissons |
12.
Komp. |
|
Gefreiter |
JULIUS |
Erich |
27.12.1897, Adlershof |
27.5.1918, Brancourt |
3.
Komp. |
|
Reservist |
JUNG |
Alfons |
2.9.1883, Woitz |
30.4.1917, Moronvillers |
6.
Komp. |
|
Reservist |
JUNG |
Andreas |
25.5.1889, Wickenrode |
17.4.1918, ? |
6.
Komp. |
|
Landsturm |
JUPE |
Paul |
28.6.1882, Berlin |
26.7.1917, Ostgalizien |
6.
Komp. |
|
Musketier |
JURGEIT |
Otto |
8.2.1896, Schlochau |
18.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Musketier |
KAATZ |
Fritz |
30.5.1896, Brückgut |
15.10.1916, Grevillers |
7.
Komp. |
|
Musketier |
KAHNERT |
Paul |
16.9.1899, Hückeswagen |
27.5.1918, Pinon |
5.
Komp. |
|
Unteroffizier |
KAISER |
Wilhelm |
20.4.1898, Wormlage |
26.4.1917, Moronvillers |
1.
M.G.K. |
|
Gefreiter |
KAISER |
Willi |
4.3.1893, Neu-Ludwigsaue |
17.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Reservist |
KALDUN |
Otto |
8.6.1879, Sorau |
12.8.1917, Borky-Wilky |
3.
Komp. |
|
Reservist |
KALISCH |
Hermann |
26.6.1890, Petersdorf |
1.11.1918, Marly |
6.
Komp. |
|
Gefreiter |
KAMENZ |
Wilhelm |
12.7.1897, Neukölln |
28.5.1918, Sorny |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
KANNEMANN |
Richard |
14.10.1898, Küstrin |
25.3.1918, Licourt |
3.
Komp. |
|
Gefreiter |
KÄSCHNER |
Erwin |
16.12.1893, Grodzisko |
27.5.1918, Brancourt |
5.
Komp. |
|
Unteroffizier |
KASCHUBA |
Robert |
9.9.1889, Piassetzna |
11.6.1918, Soissons |
9.
Komp. |
|
Gefreiter |
KASPER |
Edmund |
6.7.1892, Waldowisheim |
11.4.1918, Souvillers |
10.
Komp. |
|
Musketier |
KASPER |
Wilhelm |
10.7.1898, Gartow |
27.9.1918, Havrincourt |
7.
Komp. |
|
Schütze |
KAZMIERCZACK |
Franz |
12.9.1899, Klettwitz N.L. |
? |
2.
M.G.K. |
|
Gefreiter |
KELLER |
Anton |
21.9.1880, Oberalting |
15.2.1919, i. engl. Gefangensch. |
7.
Komp. |
|
Musketier |
KEMP |
Max |
21.4.1882, Regenthin |
27.10.1916, Gueudercourt |
7.
Komp. |
|
Unteroffizier |
KERN |
Gottlieb |
11.10.1891, Sulzfeld |
25.3.1918, Licourt |
3.
Komp. |
|
Offizier-Stellvertreter |
KERN |
Otto |
11.6.1891, Frankfurt a.O. |
23.7.1917, Worobijowka, Stadnia |
3.
Komp. |
|
Schütze |
KERSTEN |
Adolf |
24.3.1898, Buchwalde |
31.5.1918, Soissons |
3.
M.G.K. |
|
Landsturm |
KESE |
Friedrich |
21.9.1879, Holzen |
23.4.1917, le Mont Haut 257 |
7.
Komp. |
|
Musketier |
KESTIN |
Fritz |
11.7.1896, Sehias |
25.3.1918, Licourt |
3.
Komp. |
|
Landsturm |
KIEKHEFER |
Alfred |
23.9.1878, Berlin |
22.10.1916, Gueudercourt |
7.
Komp. |
|
Schütze |
KIEPERT |
Johann |
5.11.1894, Reimannfelde |
22.10.1916, Bapaume |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
KILIAN |
Otto |
16.7.1894, Hammelspring |
20.7.1917, Bialoglowy, Nesterow |
5.
Komp. |
|
Landsturm |
KINDLER |
Willi |
20.9.1887, Berlin |
27.5.1918, Brancourt |
5.
Komp. |
|
Musketier |
KISCHKE |
Max |
20.9.1898, Schenken, Döb. |
24.7.1917, Sehret, Tarnopol |
5.
Komp. |
|
Musketier |
KLASEN |
Martin |
13.4.1898, Merzig |
26.10.1918, Briquette-Valenciennes |
1.
Komp. |
|
Musketier |
KLAUS |
Johann |
25.10.1897, Posilge |
2.8.1917, Ostgalizien |
10.
Komp. |
|
Grenadier |
KLEEMANN |
Otto |
23.11.1897, Kuhdamm |
18.9.1917, Tmilowka |
2.
Komp. |
|
Musketier |
KLEIN |
Ernst |
8.3.1898, Reinickendorf |
6.4.1918, Thory-Souvillers |
1.
Komp. |
|
Reservist |
KLEIN |
Friedrich |
15.3.1888, Lapischken |
30.4.1917, Poehlberg, Champagne |
3.
Komp. |
|
Grenadier |
KLEIN |
Peter |
14.4.1881, Außen |
18.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Reservist |
KLEINFELD |
Otto |
6.9.1886, Uderwangen |
12.10.1916, Grevillers |
7.
Komp. |
|
Musketier |
KLEINOW |
Hermann |
14.1.1898, Dauer |
28.5.1918, Terny-Sorny |
3.
Komp. |
|
Leutnant |
KLESSEN |
Paul |
30.6.1894, Rathenow |
26.3.1918, Abtlaincourt |
|
|
Unteroffizier |
KLETTMANN |
Joseph |
10.6.1894, Heimberg |
18.6.1918, Soissons |
12.
Komp. |
|
Musketier |
KLINGBEIL |
August |
31.3.1899, Rehwinkel |
28.5.1918, Terny-Sorny |
1.
Komp. |
|
Schütze |
KLINGMÜLLER |
Karl |
5.4.1897, Goßmar |
8.11.1918, i. engl. Gefangensch. |
1.
M.G.K. |
|
Schütze |
KLINKE |
Hubert |
27.11.1896, Riegersdorf |
3.11.1916, Argonnerwald |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
KLINKEMEIER |
Georg |
17.10.1896, Westenholz |
27.5.1918, Vauraillon |
8.
Komp. |
|
Ersatz-Reservist |
KLIPPEL |
Joseph |
9.4.1886, Gr. Peterwitz |
25.4.1917, Poehlberg, Champagne |
2.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
KLITZKE |
Karl |
3.8.1877, Gr. Dewsberg |
5.4.1918, Thory-Souvillers |
1.
M.G.K. |
|
Unteroffizier |
KLOSE |
Alfred |
26.10.1896, Ratibor |
28.5.1918, Terny-Sorny |
1.
Komp. |
|
Musketier |
KLOß |
Max |
23.12.1894, Neukölln |
28.5.1918, Vauraillon |
8.
Komp. |
|
Grenadier |
KLUNK |
Wilhelm |
26.4.1894, Elberfeld |
23.4.1917, Poehlberg, Champagne |
2.
Komp. |
|
Schütze |
KLUTH |
Ferdinand |
12.10.1896, Mittelwalde |
22.10.1916, Gueudecourt |
1.
M.G.K. |
|
Unteroffizier |
KMELICH |
Artur |
20.10.1896, Lohs |
9.11.1916, Argonnerwald |
3.
Komp. |
|
Musketier |
KNAUT |
Karl |
25.8.1890, Pritz |
24.10.1916, Gueudecourt |
6.
Komp. |
|
Musketier |
KNOBEL |
Ernst |
19.10.1898, Wilsnack |
24.7.1917, Petrykow |
10.
Komp. |
|
Sergeant |
KNOBELSDORF |
Viktor
von |
27.4.1885, Kl. Lemkendorf |
25.3.1918, Licourt |
3.
Komp. |
|
Unteroffizier |
KNOPF |
Gregor |
11.2.1889, Neuweier |
23.4.1917, Champagne |
8.
Komp. |
|
Gefreiter |
KNOPP |
Albert |
16.9.1896, Bonn |
29.5.1918, Terny |
3.
M.G.K. |
|
Gefreiter |
KNÖRNER |
Emil |
19.8.1885, Schönbrunn |
21.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Grenadier |
KNÜPPEL |
Ernst |
4.9.1897, Eichwerder |
20.7.1917, Bialoglowy, Ostgalizien |
2.
Komp. |
|
Musketier |
KOCH |
Fritz |
27.9.1896, Oderberg |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Musketier |
KOCH |
Joseph |
24.2.1896, Bilstein |
21.10.1916, Gueudecourt |
9.
Komp. |
|
Musketier |
KOCH |
Otto |
15.7.1895, Herzfelde |
24.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Unteroffizier |
KOEPKE |
Fritz |
1.12.1895, Weißensee |
16.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Gefreiter |
KÖHLER |
Willi |
10.7.1887, Neumecklenburg |
22.4.1917, Champagne |
6.
Komp. |
|
Landsturm |
KÖHLICH |
Max |
1.12.1885, Forst N.L. |
30.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Musketier |
KOLLAR |
Oswald |
18.3.1897, Bukoka |
27.4.1917, Poehlberg, Champagne |
4.
Komp. |
|
Musketier |
KÖNEMANN |
Heinrich |
4.6.1896, Himmern |
17.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Leutnant |
KONER |
Eberhard |
6.11.1893, Berlin |
30.3.1917, Reichweiler, Els. |
|
|
Musketier |
KÖNIG |
Walter |
23.6.1899, Essen |
1.11.1918, Valenciennes |
4.
Komp. |
|
Musketier |
KOPAß |
Erich |
7.8.1896, Berlin |
22.10.1916, Gueudercourt |
7.
Komp. |
|
Schütze |
KÖPKE |
Max |
24.1.1897, Garziga |
22.9.1918, Ribecourt |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
KÖPPE |
Fritz |
8.11.1896, Tütz |
29.5.1918, Juvigny |
11.
Komp. |
|
Musketier |
KÖPPEN |
Otto |
31.3.1897, Wünsdorf |
23.7.1917, Worobijowka |
12.
Komp. |
|
Schütze |
KÖPPEN |
Paul |
5.3.1898, Fehrbellin |
5.4.1918, Souvillers |
3.
M.G.K. |
|
Reservist |
KÖPPEN |
Richard |
29.9.1887, Selbelang |
25.3.1918, Licourt |
8.
Komp. |
|
Musketier |
KORTUS |
Martin |
21.11.1898, Wardorf |
5.4.1918, Thory |
9.
Komp. |
|
Musketier |
KOSLOWSKI |
Wenzel |
24.7.1894, Hohensalza |
29.5.1918, Sorny-Juvigny |
8.
Komp. |
|
Musketier |
KOSSE |
Max |
11.5.1896, Berlin |
20.5.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
KOßMEHL |
Alfred |
10.9.1898, Berlin |
21.10.1918, Valencines |
10.
Komp. |
|
Sant.-Sergeant |
KOSTRYZEWA |
August |
23.10.1885, Jedwabno |
26.4.1917, Moronvillers |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
KOY |
Vinzent |
20.7.1896, Königshütte |
25.4.1917, Moronvillers |
11.
Komp. |
|
Musketier |
KRAATZ |
Walter |
27.3.1897, Zehlendorf |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Schütze |
KRAEMER |
Johannes |
24.7.1897, Stettin |
27.3.1918, Meharicourt |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
KRALL |
Otto |
30.1.1896, Slamen |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Musketier |
KRALL |
Reinhold |
10.5.1896, Hornow |
22.7.1917, Worobijowka |
11.
Komp. |
|
Reservist |
KRAMER |
Alfred |
21.12.1883, Bötzow |
22.4.1917, Champagne |
8.
Komp. |
|
Musketier |
KRAMER |
Christian |
11.11.1897, Wichhausen |
27.3.1918, Meharicourt |
9.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
KRAMER |
Paul |
5.9.1895, Bernburg |
26.3.1918, Marchelepot |
2.
Komp. |
|
Gefreiter |
KRAUL |
Otto |
3.4.1896, Worstett |
30.4.1917, Poehlberg, Champagne |
2.
Komp. |
|
Musketier |
KRAUS |
Wilhelm |
4.9.1892, Dotzheim |
6.4..1918, Souvillers |
12.
Komp. |
|
Unteroffizier |
KRAUSE |
Ernst |
23.1.1886, Pöllnow |
28.3.1918, Vrely |
8.
Komp. |
|
Musketier |
KREIßLER |
Gustav |
24.5.1896, Hohenfeld |
28.5.1918, Sorny |
5.
Komp. |
|
Musketier |
KRETSCHMER |
Richard |
11.9.1898, Liebschütz |
24.7.1917, Sehret Tarnopol |
12.
Komp. |
|
Musketier |
KREWER |
Mathias |
16.6.1896, Schweisch |
10.11.1917, Mons en Laonnois |
3.
Komp. |
|
Musketier |
KRIEKE |
Otto |
23.6.1899, Zduny |
28.5.1918, Therny-Sorny |
4.
Komp. |
|
Musketier |
KRIENING |
Albert |
16.5.1892, Guben |
25.3.1918, Licourt |
11.
Komp. |
|
Musketier |
KROL |
Antons |
2.2.1896, Krotoschin |
30.4.1917, Moronvillers |
6.
Komp. |
|
Unteroffizier |
KRONE |
Fritz |
11.10.1888, Magdeburg |
25.4.1917, Poehlberg, Champagne |
2.
Komp. |
|
Leutnant |
KROSCHEL |
Erich |
26.3.1894, Friedrichsdorf |
29.3.1918, Cair |
|
|
Leutnant |
KROSCHEL |
Otto |
10.5.1895, Friedrichsdorf |
9.10.1916, Somme |
|
|
Unteroffizier |
KRUBSACK |
Franz |
3.10.1891, Seelow |
24.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
KRÜGER |
Alfred |
5.6.1884, Neukölln |
2.5.1917, Moronvillers |
7.
Komp. |
|
Musketier |
KRÜGER |
Artur |
12.11.1898, Nowaves |
28.3.1918, Rosieres |
4.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
KRÜGER |
Max |
19.8.1891, Schennow |
28.5.1915, Terny-Sorny |
2.
Komp. |
|
Unteroffizier |
KRÜGER |
Rudolf |
2.12.1887, Oegnitz |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
KRÜGER |
Wilhelm |
27.7.1893, Beyersdorf |
2.5.1917, Moronvillers |
10.
Komp. |
|
Unteroffizier |
KRÜLL |
Fritz |
24.4.1896, Pritzwald |
6.4.1917 |
7.
Komp. |
An
Darmtuberkulose |
Musketier |
KRÜLL |
Wilhelm |
18.1.1897, Wittenberge |
6.4.1918, Souvillers |
3.
Komp. |
|
Gefreiter |
KRUMBHOLZ |
Walter |
23.10.1895, Sebnitz |
14.4.1918, ? |
2.
Komp. |
|
Schütze |
KUBIS |
Roman |
22.2.1896, Drahtzig |
24.4.1917, Moronvillers |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
KUBISCH |
Georg |
13.1.1896, Neuköll |
30.4.1917, Moronvillers |
6.
Komp. |
|
Gefreiter |
KUBS |
Stanislaus |
10.1.1886, Lind |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Musketier |
KUHL |
Wilhelm |
1.7.1893, Melzow |
25.3.1918, Licourt |
11.
Komp. |
|
Leutnant |
KÜHN |
Johannes |
22.8.1889, Sorau |
31.5.1918, Osly |
|
|
Musketier |
KÜHNA |
Max |
24.12.1897, Kl. Buckow |
27.4.1917, Poehlberg, Champagne |
3.
Komp. |
|
Musketier |
KÜHNE |
August |
27.10.1890, Kaierde |
29.5.1918, Sorny |
12.
Komp. |
|
Leutnant |
KÜHNE |
Johannes |
11.3.1894, Fürstenwalde |
1.11.1918, Marly |
|
|
Gefreiter |
KÜHNEL |
Franz |
3.8.1888, Berlin |
27.3.1918, Meharicourt |
10.
Komp. |
|
Schütze |
KUHNERT |
Karl |
6.10.1896, Charlottenburg |
4.4.1918, Souvillers |
2.
M.G.K. |
|
Musketier |
KUHNKE |
Robert |
12.12.1895, Pr. Stargard |
20.4.1917, Moronvillers |
12.
Komp. |
|
Grenadier |
KUHRT |
Otto |
20.11.1889, Protzen |
19.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Gefreiter |
KUKEMÜLLER |
Karl |
2.10.1896, Schückeln |
28.5.1915, Terny-Sorny |
2.
Komp. |
|
Musketier |
KULGEMEIER |
Wilhelm |
27.8.1893, Hagen |
7.4.1918, Souvillers |
6.
Komp. |
|
Unteroffizier |
KÜNSTLER |
Friedrich |
10.10.1895, Hartmannsdorf |
18.10.1916, Gueudecourt, Somme |
3.
Komp. |
|
Schütze |
KUSIKOWSKI |
Julian |
9.10.1885, Pruski |
8.9.1918, i. franz. Gefangensch. |
2.
M.G.K. |
|
Musketier |
KUSSEL |
Andreas |
29.11.1896, Pakoslaw |
17.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Musketier |
KUTZNER |
Otto |
25.9.1896, Kopanke |
19.10.1916, Gueudecourt, Somme |
5.
Komp. |
|
Gefreiter |
LAASNER |
Alfons |
8.11.1891, Kottbus |
23.7.1917, Worobijowka |
4.
Komp. |
|
Gefreiter |
LADWIG |
Wilhelm |
17.7.1886, Ball. Saatzig |
20.7.1917, Bialoglowy |
8.
Komp. |
|
Musketier |
LAHNSTEIN |
Franz |
29.3.1896, Neuenahr |
17.10.1916, Gueudecourt |
11.
Komp. |
|
Musketier |
LAMMICH |
Joseph |
31.12.1894, Bieskau |
28.5.1918, Sorny |
8.
Komp. |
|
Gefreiter |
LAMPE |
Otto |
23.5.1889, Lichtenberg |
19.9.1918, Havrincourt |
11.
Komp. |
|
Musketier |
LANDER |
Philipp |
26.11.1889, Schönthal |
6.4.1918, Souvillers |
5.
Komp. |
|
Gefreiter |
LANGER |
Heinrich |
14.12.1891, Reichenbach |
20.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Musketier |
LANGHEIM |
Johann |
11.2.1899, Borken |
29.3.1918, Juvigny |
6.
Komp. |
|
Unteroffizier |
LANGNER |
Richard |
11.4.1892, Züllichau |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
2.
Komp. |
|
Musketier |
LEHMANN |
Gustav |
10.4.1899, Rusdorf |
9.10.1918, Cambrai |
4.
Komp. |
|
Gefreiter |
LEHMANN |
Gustav |
11.3.1890, Kurtschow |
29.4.1917, Moronvillers, Dailly Fe |
9.
Komp. |
|
Musketier |
LEHMANN |
Joseph |
24.8.1899, Köln-Rhein |
18.7.1918, Vauxbuin |
3.
Komp. |
|
Musketier |
LEHMANN |
Karl |
17.10.1899, Frankfurt a.O |
18.7.1918, Vauxbuin |
4.
Komp. |
|
Landsturm |
LEHMANN |
Otto |
7.1.1879, Sonnenwalde |
26.3.1918, Pressoir |
8.
Komp. |
|
Musketier |
LEHMANN |
Richard |
21.8.1896, Dassel |
24.7.1917, Sehret-Tarnopol |
7.
Komp. |
|
Unteroffizier |
LEHMANN |
Wilhelm |
3.2.1894, Berlin |
7.10.1918, i. Gefangensch. |
1.
Komp. |
|
Musketier |
LEMKE |
Hermann |
17.1.1898, Pasewalk |
27.3.1918, Meharicourt |
9.
Komp. |
|
Musketier |
LESCHKE |
Erich |
8.11.1899, Neukölln |
31.5.1918, Bieuxy |
11.
Komp. |
|
Gefreiter |
LESTMANN |
Georg |
17.11.1894, Berlin |
1.5.1917, Ingelager, Champagne |
2.
Komp. |
|
Leutnant |
LETTOW |
Kurt |
23.2.1885, Paproß |
27.3.1918, Meharicourt |
|
|
Landsturm |
LEUKE |
Otto |
29.8.1895, Dochow |
19.10.1916, Gueudecourt, Somme |
5.
Komp. |
|
Musketier |
LEWANDOWSKI |
Michael |
28.12.1889, Kaczanowo |
2.11.1916, Argonnerwald |
9.
Komp. |
|
Landsturm |
LEWANSKI |
Anastasius |
23.9.1897, Kornatowa |
18.10.1916, Somme |
3.
Komp. |
|
Musketier |
LEWY |
James |
11.11.1889, Berlin |
30.4.1917, Moronvillers |
6.
Komp. |
|
Musketier |
LEYERS |
Heinrich |
15.3.1899, Billerbeck |
28.5.1918, Sorny |
6.
Komp. |
|
Musketier |
LICHTENAU |
Otto |
1.2.1896, Schönborn |
22.7.1917, Worobijowka, Stadnia |
3.
Komp. |
|
Ersatz-Reservist |
LIEBENHAGEN |
Reinhold |
17.1.1888, Schönwalde |
28.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Landsturm |
LIESKE |
Wilhelm |
20.9.1883, Peetz |
20.7.1917, Bialoglowy |
6.
Komp. |
|
Offizier-Stellvertreter |
LILIENFELD |
Alfred |
20.10.1879, Lychen |
27.5.1918, Neuville |
12.
Komp. |
|
Gefreiter |
LINDEMANN |
Julius |
28.3.1891, Berlinchen |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Gefreiter |
LINDEN |
Peter |
17.6.1890, Mühlheim |
29.5.1918, Juvigny |
2.
M.G.K. |
|
Gefreiter |
LINDNER |
Johann |
17.10.1872, Zimlin |
14.3.1918, Falvy Pargny |
3.
Komp. |
|
Feldwebel-Leutnant |
LINGNER |
Walter |
31.8.1880, Magdeburg |
1.7.1918, i. Gefangensch. |
|
|
Musketier |
LISCHKE |
Hermann |
16.3.1899, Züllichau |
11.2.1920 |
9.
Komp. |
?
verstorben |
Unteroffizier |
LITTMANN |
Erich |
17.5.1886, Potsdam |
25.3.1918, Licourt |
11.
Komp. |
|
Landsturm |
LITTMANN |
Otto |
5.6.1879, Frankfurt a.O. |
12.1.1917, Frankfurt a.O. verst. |
3.
Komp. |
|
Gefreiter |
LOCKE |
Albert |
3.9.1888, Golzow |
20.10.1916, Gueudecourt |
6.
Komp. |
|
Reservist |
LOCKENWITZ |
Robert |
28.5.1889, Track |
22.10.1916, Gueudercourt |
7.
Komp. |
|
Musketier |
LOEWE |
Friedrich |
11.3.1897, Berlin |
23.4.1917, Moronvillers |
10.
Komp. |
|
Musketier |
LÖFFLER |
Erich |
28.6.1896, bernau, Mark |
16.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Landsturm |
LÖFFLER |
Johannes |
3.3.1889, Radmühl |
4.7.1918, Pernant |
12.
Komp. |
|
Landsturm |
LOGENIUS |
Heinrich |
10.4.1886, Offenbach, M. |
29.4.1917, Poehlberg, Champagne |
2.
Komp. |
|
Grenadier |
LOHMANN |
Adolf |
8.7.1890, Altona |
20.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Unteroffizier |
LOOTZ |
Otto |
7.3.1890, Lebus |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
LORENZ |
August |
26.6.1894, Eichhof |
23.3.1918, Licourt |
6.
Komp. |
|
Unteroffizier |
LÖSER |
Otto |
29.1.1894, Ringleben |
29.5.1918, Juvigny |
8.
Komp. |
|
Wehrmann |
LOSEWSKY |
Emil |
29.11.1878, Rauden |
20.7.1917, Bialoglowy |
6.
Komp. |
|
Schütze |
LÜBEN |
Alfred |
1.2.1897, Zossen |
19.7.1917, Harbuzow Zwyzyn |
2.
M.G.K. |
|
Grenadier |
LÜDERS |
Gustav |
25.8.1897, Pritzwalk |
29.1.1918, Perleberg |
2.
Komp. |
|
Schütze |
LUDWIG |
Wilhelm |
2.11.1896, Berlin |
25.3.1918, Epenancourt |
2.
M.G.K. |
|
Gefreiter |
LUKAS |
Friedrich |
29.4.1894, Gräben |
30.5.1918, Sorny-Juvigny |
8.
Komp. |
|
Musketier |
LUNBURG |
Richard |
13.2.1883, Berlin |
19.7.1918, Vauxbuin |
9.
Komp. |
Für
tot erklärt |
Schütze |
LUTHER |
Paul |
14.11.1897, Sandersleben |
26.4.1917, Moronvillers |
1.
M.G.K. |
|
Unteroffizier |
LYMANN |
Peter |
27.2.1887, Bölkum |
25.3.1918, Licourt |
9.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
MAHNSCHETT |
Gustav |
12.6.1887, Werder |
26.3.1918, Marchelepot |
6.
Komp. |
|
Musketier |
MAHRDT |
Wilhelm |
20.10.1899, Kl. Lüben |
2.11.1918, Marly |
5.
Komp. |
|
Schütze |
MANZKE |
Paul |
14.12.1897, Steglin |
19.7.1918, Missy aux Bois |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
MARKWORTT |
Rudolf |
14.12.1899, Wolmirstedt |
28.5.1918, Terny-Sorny |
1.
Komp. |
|
Musketier |
MARQUARDT |
Walter |
27.7.1891, Cartlow |
26.3.1918, Marchelepot |
6.
Komp. |
|
Musketier |
MARSCH |
Walter |
22.1.1897, Berlin |
27.9.1918 |
5.
Komp. |
Für
tot erklärt |
Musketier |
MASLAUKE |
Bruno |
29.3.1897, Bobernig |
19.7.1917, Manajow, Galizien |
11.
Komp. |
|
Landsturm |
MATHIEBE |
Heinrich |
30.7.1880, Breschine |
30.4.1917, Poehlberg, Champagne |
3.
Komp. |
|
Wehrmann |
MATICK |
Hermann |
25.6.1878, Sandow |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
MATTHIES |
Wilhelm |
23.9.1893, Lübbenow |
5.4.1918, Souvillers |
10.
Komp. |
|
Leutnant |
MATUSCHIK |
Emil |
13.5.1895, Ratibor |
19.7.1918, Mercin et Vaux |
|
|
Musketier |
MATZ |
Albert |
28.10.1998, ? |
1.11.1918, Valencines |
5.
Komp. |
|
Schütze |
MATZNER |
Julius |
26.12.1897, Schnellenwalde |
21.11.1918, i. engl. Gefangensch. |
1.
M.G.K. |
|
Unteroffizier |
MAUL |
Emil |
11.8.1889, Siebenlehn |
29.5.1918, Sorny |
12.
Komp. |
|
Ersatz-Reservist |
MAURER |
Artur |
19.2.1888, Rülisheim |
5.4.1918, Souvillers |
10.
Komp. |
|
Gefreiter |
MAY |
Albert |
2.1.1886, Beetz |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Leutnant |
MAYER |
Bernhard |
12.5.7?, Straßburg Els. |
9.4.1919, Cutry |
|
Cutry?, Aisne?, ist am 9.4.19 b. Cutry tot aufgefunden |
Musketier |
MAYER |
Hermann |
27.5.1894, München-Gladbach |
8.9.1917, Ostgalizien |
3.
Komp. |
|
Landsturm |
MAYER |
Oskar |
10.4.1883, Wimpfen |
24.3.1918, Trefcon |
5.
Komp. |
|
Landsturm |
MEHRING |
Georg |
2.8.1891, Berlin |
27.9.1918, Havrincourt |
3.
Komp. |
|
Musketier |
MEIER |
Ernst |
28.11.1888, Linde |
25.2.? |
7.
Komp. |
|
Musketier |
MEINAS |
Richard |
23.12.1899, Mosau |
27.5.1918, Brancourt |
3.
Komp. |
|
Reservist |
MEINHARDT |
Walter |
8.8.1887, Halle-Saale |
27.5.1918, Brancourt |
3.
Komp. |
|
Leutnant |
MEIßNER |
Wilhelm |
20.3.1885, Hannover |
28.5.1918, Sorny |
|
|
Grenadier |
MEIßNER |
Willi |
26.8.1895, Lichtenberg |
5.4.1918, Souvillers-Thory |
2.
Komp. |
|
Kriegs-Freiwilliger |
MELZNER |
Willi |
7.11.1895, Frankfurt a.O. |
19.11.1917, a.d. Ailette |
1.
Komp. |
|
Musketier |
MENSSEN |
Renner |
28.11.1890, Bochum |
21.10.1916 |
4.
Komp. |
An
Herzschwäche verstorben |
Gefreiter |
MERTENS |
Alfred |
16.11.1892, Marwitz |
20.7.1917, Bialoglowy |
12.
Komp. |
|
Unteroffizier |
MESECK |
Artur |
31.7.1891, Berlin |
5.6.1918, Foret de Mortier |
7.
Komp. |
|
Musketier |
MEßMANN |
Hermann |
20.3.1897, Neudamm |
28.5.1918, Terny-Sorny |
1.
Komp. |
|
Schütze |
METAG |
Martin |
7.12.1899, Jenschwalde |
28.5.1918, Sorny |
1.
M.G.K. |
|
Unteroffizier |
METHKE |
Richard |
18.2.1896, Wallwitz |
6.5.1917, Laz. La Neuville |
4.
Komp. |
|
Sergeant |
METZING |
Karl |
25.8.1886, Lankwitz |
22.6.1918, Soissons |
12.
Komp. |
|
Landsturm |
MEUSER |
Peter |
18.11.1889, Kempen |
12.4.1918, St. Quentin |
5.
Komp. |
(Flieger) |
Musketier |
MEYER |
Heinrich |
9.4.1896, Frankenfeld |
16.11.1916, Argonnerwald |
5.
Komp. |
|
Landsturm |
MEYER |
Heinrich |
1.8.1886, Dudensen |
25.3.1918, Licourt |
8.
Komp. |
|
Sergeant |
MICHALACK |
Joseph |
10.3.1892, Bylawo |
18.9.1918, Havincourt |
3.
Komp. |
|
Gefreiter |
MICHALSKI |
Kasemir |
4.3.1893, Priement |
16.4.1918, ? |
10.
Komp. |
|
Gefreiter |
MICHELMANN |
Hans |
3.6.1897, Ober-Schöneweide |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Musketier |
MICHLING |
Paul |
4.11.1883, Zanzin |
18.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Landsturm |
MIETKE |
Adolf |
6.2.1882, Berlin |
12.10.1916, Grevillers |
8.
Komp. |
|
Musketier |
MIKA |
Edmund |
24.12.1894, Königshütte |
25.10.1916, Gueudecourt, Somme |
5.
Komp. |
|
Musketier |
MILTNER |
Karl |
11.7.1897, Dossenheim |
9.4.1918, Souvillers |
9.
Komp. |
|
Unteroffizier |
MISKOW |
Stanislaus |
5.10.1896, Mariendorf |
19.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Wehrmann |
MÖBUS |
Paul |
10.10.1884, Rädnitz |
20.10.1916, Bapaune |
7.
Komp. |
|
Landsturm |
MOHRIN |
Ernst |
22.6.1884, Grüneberg |
27.3.1918, Rosieres |
7.
Komp. |
|
Musketier |
MÖHRING |
Hans |
30.11.1896, Berlin |
1.5.1917, Moronvillers |
11.
Komp. |
|
Musketier |
MOLITOR |
Walter |
27.5.1895, Berlin |
23.11.1917 |
6.
Komp. |
An
Mittel-Ohrvereiterung gestorben |
Gefreiter |
MÖLLER |
Paul |
6.2.1883, Hamburg |
27.5.1918, Neuville |
12.
Komp. |
|
Gefreiter |
MÖNNICH |
Richard |
16.1.1893, Schlauphof |
25.3.1918, Licourt |
4.
Komp. |
|
Sergeant |
MÜCKENHEIM |
Karl |
7.8.1899, Blankenburg |
18.11.1918, ? |
11.
Komp. |
|
Gefreiter |
MÜGGE |
Adolf |
23.10.1884, Rheinsberg |
Feb.
1919 |
6.
Komp. |
An
Halsentzündung. Siehe Rheinsberg, Landkreis Ostprignitz-Ruppin,
Brandenburg |
Musketier |
MÜHLBACH |
Adam |
25.7.1891, Nieder Reisenberg |
1.5.1917, Moronvillers |
11.
Komp. |
|
Musketier |
MÜHLBACH |
Alfred |
9.6.1881, Frankfurt a.O. |
26.4.1917, Champagne |
8.
Komp. |
|
Grenadier |
MÜHLE |
Ewald |
2.1.1885, Berlin |
26.7.1917, Gaje Wilky |
2.
Komp. |
|
Landsturm |
MÜHLENBECK |
Wilhelm |
4.2.1896, Berlin |
22.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Musketier |
MÜHLENBECK |
Willi |
12.2.1893, Mohrin |
25.3.1918, Licourt |
3.
Komp. |
|
Musketier |
MÜLLER |
Emil |
28.3.1897, Berlinchen |
3.5.1917, Ingelager, Champagne |
2.
Komp. |
|
Musketier |
MÜLLER |
Franz |
21.7.1899, Wettin |
29.5.1918, Terny-Sorny |
3.
Komp. |
|
Musketier |
MÜLLER |
Fritz |
27.3.1893, Weimar |
22.10.1916, Gueudercourt |
7.
Komp. |
|
Unteroffizier |
MÜLLER |
Johannes |
5.2.1896, Guten |
23.4.1917, Hermannlager, Champagne |
4.
Komp. |
|
Musketier |
MÜLLER |
Luis |
3.2.1899, Giesendorf |
30.6.1918, Pernant |
2.
Komp. |
|
Musketier |
MÜLLER |
Otto |
10.9.1896, Helmstedt |
23.10.1916, Gueudecourt, Somme |
5.
Komp. |
|
Musketier |
MÜLLER |
Otto |
20.9.1898, Berlin |
29.5.1918, Sorny |
12.
Komp. |
|
Musketier |
MÜLLER |
Richard |
15.8.1875, Thimendorf |
24.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
MÜLLER |
Waldemar |
24.1.1897, Kwiltschen |
5.4.1918, Souvillers, Thory |
6.
Komp. |
|
Schütze |
MÜLLER |
Walter |
26.9.1898, Zültewitz |
22.9.1918, Ribecourt |
3.
M.G.K. |
|
Wehrmann |
MÜNCH |
Emil |
5.8.1881, Wetzlar |
4.5.1917, le Chatelet |
10.
Komp. |
Lazarett |
Musketier |
MÜNDELEIN |
Theodor |
11.10.1899, Essen |
30.6.1918, Pernant |
2.
Komp. |
|
Gefreiter |
MÜNSTERMANN |
Adam |
8.3.1896, Düren |
27.5.1918, Brancourt |
5.
Komp. |
|
Gefreiter |
NADOLNY |
Adalbert |
29.12.1891, Saule |
25.10.1916, Gueudecourt, Somme |
5.
Komp. |
|
Gefreiter |
NAGELSCHMIDT |
Friedrich |
23.4.1889, Griesleben |
31.5.1918, Sorny-Juvigny |
8.
Komp. |
|
Musketier |
NEHLIPP |
Georg |
13.5.1897, Zehlendorf |
19.7.1917, Manajow, Galizien |
11.
Komp. |
|
Musketier |
NEUENHAGEN |
Arthur |
5.12.1889, Leipzig |
28.5.1918, Terny-Sorny |
1.
Komp. |
|
Musketier |
NEUMANN |
Fritz |
31.8.1896, Soldin |
27.3.1918, Meharicourt |
9.
Komp. |
|
Gefreiter |
NEUMANN |
Martin |
29.3.1898, Spandau |
19.7.1918, Vauxbuin |
12.
Komp. |
|
Offizier-Stellvertreter |
NEUMANN |
Walter |
6.5.1885, Berlin |
25.3.1918, Licourt |
9.
Komp. |
|
Musketier |
NICKEL |
Alfred |
24.1.1896, Steinsch |
23.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
NIEMANN |
August |
22.11.1893, Nordhemmern |
13.4.1918, St. Quentin |
12.
Komp. |
|
Musketier |
NIEMANN |
Franz |
28.6.1883, Brunow |
29.8.1918, i. Gefangensch. |
3.
Komp. |
|
Musketier |
NIESSEN |
Christian |
24.6.1897, Bracht |
3.5.1917, Ingelager, Champagne |
2.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
NIETHE |
Karl |
6.11.1886, Rudow |
19.7.1918, Vaux |
10.
Komp. |
|
Musketier |
NIEWIDDOMSKI |
Franz |
11.10.1895, Trzoskolo |
17.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Musketier |
NITZE |
Wilhelm |
26.6.1894, Wittenberg |
17.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
NOACK |
August |
7.8.1886, Linderode |
27.4.1917, Moronvillers |
2.
M.G.K. |
|
Reservist |
NOAK |
Ernst |
4.8.1889, Briescht |
28.10.1917 |
4.
Komp. |
An
Ruhr verstorben |
Musketier |
NOCKEN |
Moritz |
16.2.1884, Elberfeld |
22.4.1917, Champagne |
8.
Komp. |
|
Musketier |
NOGGA |
Julius |
25.2.1898, Skorschenno |
23.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Schütze |
NOOKE |
Robert |
23.9.1899, Ruhlsdorf |
22.9.1918, Marcoing |
1.
M.G.K. |
|
Landsturm |
NORDWIG |
Ernst |
15.11.1888, Cammin |
27.3.1918, Rosieres |
7.
Komp. |
|
Musketier |
NOWAK |
Adalbert |
28.3.1899, Samesowo |
18.7.1918, Vauxbuin |
3.
Komp. |
|
Reservist |
NOWAK |
Fritz |
17.9.1890, Alt Essergallen |
18.7.1918, Vauxbuin |
3.
Komp. |
|
Musketier |
NOWAK |
Fritz |
15.4.1897, Berlin |
22.10.1916, Gueudercourt |
7.
Komp. |
|
Musketier |
NOWAKI |
Johann |
12.12.1899, Barop, Westf. |
28.5.1915, Terny-Sorny |
2.
Komp. |
|
Musketier |
NOWATZKI |
Karl |
17.12.1880, Kottbus |
22.4.1917, le Mont Haut 257 |
7.
Komp. |
|
Musketier |
NOWKA |
Franz |
30.6.1897, Ströbitz |
24.7.1917, Sehret-Tarnopol |
7.
Komp. |
|
Schütze |
NUBELBERG |
Otto |
29.4.1883, Züllchow |
11.4.1918, Licourt |
2.
M.G.K. |
|
Wehrmann |
NUSCHE |
Otto |
6.5.1884, Dahlwitz |
20.10.1916, Gueudecourt |
6.
Komp. |
|
Musketier |
OBERKNAPP |
Richard |
4.3.1896, Tschirnitz |
17.10.1916, Gueudecourt |
11.
Komp. |
|
Musketier |
OBERSTELLER |
Max |
25.12.1890, Königsberg |
31.10.1918, Laz. Bremen |
3.
Komp. |
Infolge Grippe |
Musketier |
OBMEICHEN |
Fritz |
3.12.1894, Altenburg |
12.10.1916, Bapaune |
7.
Komp. |
|
Musketier |
OCHENDAHL |
Wladislaus |
29.7.1895, Jeschewo |
19.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Grenadier |
OEKNIGK |
Hermann |
10.9.1897, Schlieben |
18.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Musketier |
OFARECK |
Otto |
20.6.1896, Wilmersdorf |
9.11.1916, Argonnerwald |
3.
Komp. |
|
Musketier |
OPITZ |
Richard |
17.5.1891, Berlin |
27.101.1918 |
9.
Komp. |
An
Lungenentzündung |
Musketier |
ORLOWSKI |
Friedrich |
9.10.1896, Berlin |
25.3.1918, Licourt |
3.
Komp. |
|
Musketier |
OSKAMP |
Bernhard |
24.10.1899, Metelln |
27.5.1918, Brancourt |
3.
Komp. |
|
Grenadier |
OSTROWSKI |
Robert |
18.7.1896, Charlottenburg |
21.7.1917, Worobijowka, Stadnia |
1.
Komp. |
|
Musketier |
OTTE |
Paul |
2.4.1894, Altwasser |
24.10.1916, Gueudercourt |
7.
Komp. |
|
Schütze |
OTTO |
Franz |
11.3.1897, Drenzig |
27.9.1899, Ribecourt |
2.
M.G.K. |
|
Musketier |
OWCZARYCZECK |
Ludwig |
10.8.1893, Pakoslaw |
23.4.1917, Daylly Fe. |
5.
Komp. |
|
Musketier |
OWCZARYSEK |
Peter |
30.5.1891, Rothweiler |
20.7.1917, Bialoglowy |
6.
Komp. |
|
Musketier |
PACZKOWSKI |
Alex
von |
18.1.1885, Frankfurt a.O. |
23.7.1917, Worobijowka |
4.
Komp. |
|
Leutnant |
PAECZINSKY |
Hubert
von |
26.6.1872, Schwerin |
28.5.1918, Sorny |
|
|
Gefreiter |
PAEPLOW |
Erich |
5.7.1893, Lankwitz |
27.3.1918, Rosieres |
2.
Komp. |
|
Musketier |
PAETZOLD |
Paul |
22.5.1896, Reichenstein |
25.3.1918, Licourt |
4.
Komp. |
|
Musketier |
PÄLLICKE |
Willi |
10.11.1893, Berlin |
21.7.1918, Belleu-Soissons |
6.
Komp. |
|
Musketier |
PANKOW |
Wilhelm |
16.2.1898, Düpow |
26.3.1918, Morchain |
1.
Komp. |
|
Musketier |
PANSKE |
Johann |
12.6.1897, Schlangenthin |
28.5.1918, Sorny |
5.
Komp. |
|
Unteroffizier |
PANTER |
Karl |
21.5.1890, Oegnitz |
20.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Musketier |
PAPE |
Otto |
20.5.1896, Seggerde |
20.7.1917, Bialoglowy, Nesterow |
5.
Komp. |
|
Musketier |
PAROZANNY |
Georg |
28.4.1898, Krotoschin |
27.5.1918, Neuville |
12.
Komp. |
|
Musketier |
PASCHKO |
Julius |
18.12.1896, Masuchowken |
9.9.1916, Auberive fur Suippes |
10.
Komp. |
|
Gefreiter |
PATER |
Karl |
20.3.1889, Weytnicken |
27.10.1918, Valenciennes |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
PATERMANN |
Wilhelm |
11.9.1896, Neusalz O. |
29.5.1918, Therny-Sorny |
4.
Komp. |
|
Musketier |
PATJENS |
Klaus |
22.3.1889, Seemor |
26.3.1918, Hyencourt |
5.
Komp. |
|
Grenadier |
PATZIG |
Albert |
10.8.1887, Naundorf |
27.3.1918, Meharicourt |
2.
Komp. |
|
Gefreiter |
PAUL |
Erwin |
1.1.1894, Berlin |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Gefreiter |
PAUL |
Karl |
17.8.1888, Sutendorf |
18.7.1918, Vauxbuin |
3.
Komp. |
|
Musketier |
PAULICK |
Friedrich |
19.7.1897, Mariendorf |
23.4.1917, Champagne |
8.
Komp. |
|
Musketier |
PAULIG |
Edmund |
14.12.1888, Triebel |
26.3.1918, Marchelepot |
6.
Komp. |
|
Musketier |
PAULS |
Ebe |
6.7.1896, Norderney |
6.4.1918, Margicourt |
4.
Komp. |
|
Musketier |
PAULS |
Joseph |
23.9.1896, Höfen |
28.5.1918, Terny-Sorny |
1.
Komp. |
|
Reservist |
PAWLITZKE |
Paul |
3.2.1888, Groß Strehlitz |
24.7.1917, Sehret Tarnopol |
6.
Komp. |
|
Unteroffizier |
PAYSAN |
Walter |
19.6.1895, Rendsburg |
29.3.1918, Rosieres-Caix |
1.
Komp. |
|
Musketier |
PECH |
Wilhelm |
14.9.1896, Gr. Buckow |
17.10.1916, Gueudecourt |
11.
Komp. |
|
Musketier |
PEITSCH |
Karl |
2.10.1898, Pegau |
27.3.1918, Meharicourt |
10.
Komp. |
|
Musketier |
PEITZ |
Karl |
16.1.1888, Bernikow |
21.7.1917, Cebrow Galizien |
10.
Komp. |
|
Leutnant |
PEMSEL |
Richard |
20.1.1885, Nenndorf |
28.5.1918, Sorny |
|
|
Musketier |
PENKERT |
Hermann |
9.9.1896, Kloster Zinna |
23.10.1916, Gueudecourt, Somme |
5.
Komp. |
|
Grenadier |
PERSKE |
Otto |
16.9.1896, Rohrbeck |
1.11.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Musketier |
PESCHEL |
Richard |
24.3.1896, Jauer |
30.4.1917, Moronvillers |
6.
Komp. |
|
Musketier |
PETERMANN |
Richard |
27.12.1896, Treuenheim |
17.10.1916, Gueudecourt |
9.
Komp. |
|
Musketier |
PETERS |
Hans |
24.12.1897, Stemmen |
3.6.1918, Osly |
8.
Komp. |
|
Musketier |
PETERS |
Hans |
16.4.1898, Eichstedt |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Musketier |
PETERS |
Heinrich |
25.8.1889, Schilfbahn |
23.4.1917, Champagne |
6.
Komp. |
|
Wehrmann |
PETERS |
Otto |
29.1.1883, Hof Rossow |
3.8.1917, Ostgalizien |
6.
Komp. |
|
Musketier |
PETERS |
Wilhelm |
6.4.896, Berlin |
23.10.1916, Gueudecourt |
6.
Komp. |
|
Reservist |
PETSCHEL |
Paul |
4.2.1886, Demitz |
10.10.1916, Crevillers |
6.
Komp. |
|
Landsturm |
PETZEL |
Emil |
2.10.1874, Stargard |
1.5.1917, Pont Faverger |
11.
Komp. |
|
Musketier |
PETZINNA |
Karl |
2.12.1895, Sorguitten |
27.5.1918, Brancourt-Vauraillon |
6.
Komp. |
|
Unteroffizier |
PETZOLD |
Franz |
9.1.1888, Eisenach |
24.7.1917, Sehret, Tarnopol |
5.
Komp. |
|
Musketier |
PFAFFENBERG |
Hans |
19.4.1889, Lichtenberg |
27.3.1918, Meharicourt |
8.
Komp. |
|
Schütze |
PFÄNDER |
Otto |
15.3.1891, Drossen |
29.5.1918, Terny |
3.
M.G.K. |
|
Vize-Feldwebel |
PFEIFER |
Gustav |
26.5.1886, Sachsendorf |
18.9.1918, Havrincourt |
11.
Komp. |
|
Musketier |
PFLAUME |
Paul |
7.9.1894, Rußdorf |
18.10.1916, Somme |
3.
Komp. |
|
Musketier |
PFLÜGE |
Fritz |
13.4.1880, Berlin |
26.3.1918, Licourt |
8.
Komp. |
|
Musketier |
PIEFRE |
Otto |
3.3.1899, Beatenfeld |
28.5.1918, Terny-Sorny |
3.
Komp. |
|
Musketier |
PIENSEZNY |
Peter |
1.6.1897, Rozdrazewo |
28.5.1918, Therny-Sorny |
4.
Komp. |
|
Schütze |
PIEPER |
Gustav |
27.8.1893, Langallen |
19.7.1918, Mercin et Vaux |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
PIOKOWIAK |
Paul |
19.9.1896, Ummingen |
18.9.1918, Havrincourt |
1.
Komp. |
|
Gefreiter |
PIOTROWSKI |
Vinzent |
3.1.1891, Golenhofen |
23.3.1918, Licourt |
6.
Komp. |
|
Musketier |
PIRSCH |
Conrad |
31.12.1898, Niemaschkleba |
18.9.1918, Marcoing |
5.
Komp. |
|
Gefreiter |
PISAECKI |
Ignatz |
5.7.1891, Kadzewo |
27.5.1918, Brancourt |
11.
Komp. |
|
Schütze |
PITROWSKI |
Joseph |
21.8.1891, Gorzyce |
4.4.1918, Souvillers |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
PLACKE |
Gerhard |
30.11.1897, Berlin |
25.3.1918, Licourt |
3.
Komp. |
|
Musketier |
PLÄTZK |
Richard |
16.4.1896, Spremberg |
5.1.1917, i. franz. Gefangensch. |
11.
Komp. |
|
Grenadier |
PLOTHA |
Martin |
2.5.1897, Schleppen |
13.11.1917, a.d. Ailette |
2.
Komp. |
|
Musketier |
POCH |
Fritz |
31.1.1888, Nowawes |
29.5.1918, Terny-Sorny |
3.
Komp. |
|
Unteroffizier |
PODLECH |
Gustav |
16.8.1897, Matzicken |
18.7.1918, Vauxbuin |
2.
M.G.K. |
|
Unteroffizier |
POHL |
Fritz |
28.8.1900, Havelberg |
16.9.1918, Ribecourt |
12.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
POHLE |
August |
22.11.1884, Geierswalde |
30.6.1918, Pernant |
2.
Komp. |
|
Musketier |
POLITZ |
Walter |
1.6.1899, Merkewitz |
27.5.1918, Brancourt |
3.
Komp. |
|
Schütze |
POLLAKOWSKI |
Johann |
5.11.1894, Raunau |
27.5.1918, Brancourt |
1.
M.G.K. |
|
Schütze |
POOCH |
Hugo |
13.6.1897, Wielfalzke |
25.3.1918, Licourt |
1.
M.G.K. |
|
Grenadier |
POSSEN |
Robert |
8.7.1893, Nowawes |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Musketier |
POTRYKUS |
Bernhard |
26.4.1896, Nuestadt |
10.11.1916, Argonnerwald |
3.
Komp. |
|
Schütze |
PRAUSE |
Otto |
3.8.1893, Berlin |
21.4.1917, Champagne |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
PRENZEL |
Richard |
14.7.1897, Reppen |
27.3.1918, Meharicourt |
8.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
PRESTEL |
Wilhelm |
18.3.1884, Birkbusch |
4.4.1918, Braches Avre |
7.
Komp. |
|
Leutnant |
PREUßE |
Paul |
16.1.1893, Neumünster |
18.9.1918, Havrincourt |
|
|
Musketier |
PRILLWITZ |
Ernst |
8.8.1893, Jastrow |
16.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Musketier |
PUST |
Richard |
22.7.1893, Zuchow |
25.3.1918, Licourt |
3.
Komp. |
|
Unteroffizier |
PUTTLITZ |
Robert |
28.12.1889, Berlin |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
QUABACH |
Theodor |
7.5.1896, Unterschönerich |
24.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Sergeant |
QUADE |
Gustav |
19.9.1884, Pirow |
25.3.1918, Licourt |
3.
Komp. |
|
Musketier |
QUADE |
Richard |
15.12.1895, Berlin |
24.7.1917, Sehret-Tarnopol |
7.
Komp. |
|
Wehrmann |
QUINT |
Ernst |
27.3.1888, Berlin |
28.5.1918, Terny-Sorny |
3.
Komp. |
|
Gefreiter |
QUIRIN |
Franz |
6.8.1881, Malmedy |
20.4.1917, Moronvillers |
12.
Komp. |
|
Musketier |
RAABE |
Karl |
27.7.1896, Neudamm |
18.10.1916, Gueudecourt |
4.
Komp. |
|
Musketier |
RAACK |
Bernhard |
10.8.1896, Patschin |
4.11.1916, Argonnerwald |
4.
Komp. |
|
Wehrmann |
RAASCH |
Max |
19.5.1878, Berlin |
27.3.1918, Meharicourt |
8.
Komp. |
|
Grenadier |
RADELOFF |
Ewald |
31.8.1897, Stettin |
15.11.1916, Argonnerwald |
1.
Komp. |
|
Musketier |
RADTKE |
Richard |
25.3.1898, Pollnow |
26.3.1918, Licourt |
1.
Komp. |
|
Schütze |
RAEKEL |
Hermann |
24.2.1895, Kottbus |
25.3.1918, Licourt |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
RAHN |
Berthold |
31.3.1894, Berlin |
23.7.1917, Worobijowka, Stadnia |
3.
Komp. |
|
Gefreiter |
RAHN |
Paul |
23.8.1886, Stolp |
27.5.1918, Vauraillon |
8.
Komp. |
|
Musketier |
RAMM |
Richard |
16.2.1898, Heegermühle |
27.5.1918, Vauxaillon |
10.
Komp. |
|
Landsturm |
RATHS |
Albert |
1.1.1871, Casnewitz |
8.5.1917, Pont Faverger |
11.
Komp. |
|
Musketier |
RATTE |
Joseph |
4.5.1896, Neuholterhausen |
25.3.1918, Marchelepot |
5.
Komp. |
|
Schütze |
RATZLOW |
Wilhelm |
11.8.1896, Pinnow |
26.4.1917, Moronvillers |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
RAUCH |
Friedrich |
29.8.1899, Bochum |
28.5.1918, Therny-Sorny |
4.
Komp. |
|
Gefreiter |
RAULF |
Joseph |
18.1.1882, Nehden |
1.11.1917, Chailvet-Ailette |
10.
Komp. |
|
Gefreiter |
RAUPACH |
Alfred |
7.6.1890, Berlin |
27.3.1918, Meharicourt |
10.
Komp. |
|
Musketier |
RECHTER |
Wilhelm |
11.3.1899, Appen |
18.7.1918, Vauxbuin |
3.
Komp. |
|
Musketier |
REHFELD |
Gustav |
26.8.1895, Berlin |
24.10.1916, Gueudercourt |
7.
Komp. |
|
Musketier |
REHMSTEDT |
Heinrich |
7.11.1896, Nordholz |
24.7.1917, Sehret, Tarnopol |
5.
Komp. |
|
Musketier |
REIBE |
Otto |
5.3.1892, Schönhagen |
1.5.1917, Moronvillers |
10.
Komp. |
|
Schütze |
REICHELT |
Karl |
10.10.1886, Mühlgast |
12.11.1917, Ardon., Ailette |
2.
M.G.K. |
|
Gefreiter |
REINARTZ |
Joseph |
6.3.1896, Roetgen |
25.3.1918, Licourt |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
REINERT |
Heinrich |
12.3.1899, Billerbeck |
27.5.1918, Foret de Mortier |
12.
Komp. |
|
Gefreiter |
REINS |
Alfred |
29.9.1881, Frankfurt a.M. |
27.2.1917? |
7.
Komp. |
|
Leutnant |
REINSCH |
Friedrich |
23.5.1888, Berlin |
27.5.1918, Brancourt |
|
|
San.-Soldat |
REIßIG |
Paul |
4.10.1895, Berlin |
26.10.1916, Gueudecourt |
4.
Komp. |
|
Gefreiter |
REISTER |
Hermann |
4.4.1896, Grünhaus, Ostpr. |
25.3.1918, Licourt |
3.
M.G.K. |
|
Gefreiter |
REMMELE |
Jakob |
10.3.1881, Ober-Cimpern |
27.3.1918, Meharicourt |
6.
Komp. |
|
Musketier |
RESING |
Hermann |
12.12.1899, Garel |
28.5.1918, Sorny |
6.
Komp. |
|
Musketier |
RESTEL |
Alois |
22.2.1896, Ostronitz |
3.4.1918, Souvillers |
8.
Komp. |
|
Leutnant |
RETZLAFF |
Karl |
24.8.1894, Dtsch. Nettkow |
18.9.1918, Havrincourt |
|
|
Grenadier |
RICHTER |
Albert |
24.11.1894, Darwitz |
24.4.1917, Poehlberg, Champagne |
2.
Komp. |
|
Reservist |
RICHTER |
Joseph |
7.3.1883, Kestenholz |
24.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Reservist |
RIECH |
Richard |
3.3.1883, Wichmannsdorf |
27.3.1918, Meharicourt |
9.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
RIEDEL |
Hermann |
22.6.1888, Mannheim |
18.9.1918, Havrincourt |
1.
Komp. |
|
Musketier |
RIEDEL |
Paul |
15.11.1894, Berlin |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Grenadier |
RIEGER |
Paul |
18.10.1889, Walddorf |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
2.
Komp. |
|
Musketier |
RIEGER |
Willi |
21.9.1895, Neukölln |
18.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Unteroffizier |
RINDFLEISCH |
Friedrich |
20.1.1893, Költzig |
28.5.1918, Sorny |
6.
Komp. |
|
Grenadier |
RINKA |
Richard |
28.10.1896, Boblitz |
20.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Musketier |
RINKE |
Viktor |
28.7.1890, Dt. Kasselwitz |
24.7.1917, Sehret Tarnopol |
6.
Komp. |
|
Leutnant |
RIPPIN |
Kurt |
1.5.1890, Görlitz |
18.10.1916, Gueudecourt |
|
|
Grenadier |
RIß |
Otto |
31.12.1897, Amt Scabig |
20.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Schütze |
ROCHOW |
Franz |
26.8.1899, Brunn |
27.3.1918, Meharicourt |
2.
M.G.K. |
|
Unteroffizier |
RODE |
Friedrich |
21.7.1895, Roschwitz |
22.3.1918, Villecholles |
3.
M.G.K. |
|
Vize-Feldwebel |
ROEDER |
Fritz |
13.10.1878, Teuchern |
29.5.1918, Juvigny |
5.
Komp. |
|
Grenadier |
ROHDE |
Georg |
19.7.1897, Berlin |
15.11.1916, Argonnerwald |
1.
Komp. |
|
Landsturm |
ROHDE |
Karl |
14.2.1892, Lütjenburg |
24.4.1917, Champagne |
8.
Komp. |
|
Landsturm |
RÖHL |
Erich |
5.10.1887, Brügge |
23.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Gefreiter |
RÖHL |
Ernst |
1.7.1894, Bredeeiche |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Gefreiter |
RÖHMLER |
Kurt |
?,
Luckenwalde |
8.4.1918, Souvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
ROLAND |
Erich |
14.8.1895, Weißensse |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
ROMMEL |
Ernst |
13.5.1880, Meiningen |
24.7.1917, Sehret Tarnopol |
12.
Komp. |
|
Leutnant |
ROMÜNDER |
Paul |
6.10.1883, Weidenau |
19.7.1918, Reims |
|
|
Musketier |
RÖNISCH |
Paul |
20.12.1896, Kitlitztreben |
7.4.1918, Souvillers |
8.
Komp. |
|
Musketier |
ROSE |
Gustav |
8.12.1895, Woltersdorf |
24.7.1917, Sehret Tarnopol |
6.
Komp. |
|
Musketier |
RÖSELER |
Max |
20.5.1895, Alt Schaumburg |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
ROSENBERG |
Wilhelm |
16.2.1899, Duisburg |
28.5.1918, Sorny |
5.
Komp. |
|
Musketier |
ROßMANN |
Alfred |
17.8.1899, Lissa, Posen |
20.7.1918, Vauxbuin |
1.
Komp. |
|
Leutnant |
RÖSTEL |
Walter |
11.12.1893, Herrenhut |
18.11.1916, Argonnerwald |
|
|
Landsturm |
ROTH |
Peter |
18.10.1883, Buhlkirschen |
1.5.1917, Pont Faverger |
11.
Komp. |
|
Unteroffizier |
ROTHE |
Richard |
14.12.1892, Wittenberg |
22.4.1917, Moronvillers |
10.
Komp. |
|
Musketier |
ROTHER |
Johann |
16.4.1896, Seitenberg |
28.3.1918, Vrely |
8.
Komp. |
|
Musketier |
RUBE |
Willi |
14.8.1898, Kl. Drenzig |
24.7.1917, Sehret-Tarnopol |
7.
Komp. |
|
Schütze |
RÜCKERT |
Erich |
8.6.1898, Berlin |
30.5.1918, Soissons |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
RUDOLF |
Karl |
10.1.1899, Dürlettel |
1.2.1919, i. Gefangensch. |
3.
Komp. |
|
Gefreiter |
RUDOLPH |
Kurt |
17.2.1891, Sorau |
25.3.1918, Licourt |
12.
Komp. |
|
Grenadier |
RUGE |
Heinrich |
25.9.1896, Graue |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
2.
Komp. |
|
Leutnant |
RUMLAND |
Friedrich Karl |
1.7.1893, Frankfurt a. O. |
27.3.1918, Meharicourt |
|
|
Grenadier |
RUNGE |
Richard |
25.9.1897, Loewenberg |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Schütze |
SACHER |
Leopold |
19.5.1890, Demitz |
8.8.1918 |
3.
M.G.K. |
An
Ruhr verstorben |
Musketier |
SAGER |
Wilhelm |
5.6.1895, Freienwalde O. |
30.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Grenadier |
SAHRHAGE |
Willi |
9.4.1894, Berlin |
10.10.1916, Ervillers |
2.
Komp. |
|
Landsturm |
SANDER |
Walter |
12.11.1886, Berlin |
18.10.1916, Somme |
3.
Komp. |
|
Hauptmann |
SARTORIUS |
Julius |
29.6.1878, Göttingen |
1.11.1918, Briquette-Valeciennes |
|
|
Musketier |
SAUL |
Fritz |
1.2.1896, Straßburg U./M. |
2.7.1918, i. franz. Gefangensch. |
7.
Komp. |
|
Grenadier |
SCHADE |
Otto |
2.3.1893, Neuwalde |
1.11.1918, Valenciennes |
2.
Komp. |
|
Gefreiter |
SCHAEFER |
Alfred |
28.9.1884, Berlin |
23.7.1917, Höhe 808, Ostgalizien |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
SCHÄFER |
Philipp |
13.9.1893, Dusenbach |
27.5.1918, Neuville |
12.
Komp. |
|
Schütze |
SCHANDERT |
Otto |
7.1.1898, Prettin |
27.5.1918, Vauxaillon |
3.
M.G.K. |
|
Reservist |
SCHAUBE |
Hermann |
15.7.1888, Brietzen |
12.10.1916, Bapaune |
7.
Komp. |
|
Sergeant |
SCHEEL |
Paul |
21.12.1880, Belgrad |
1.11.1918, Marly |
5.
Komp. |
|
Wehrmann |
SCHEERER |
Friedrich |
12.1.1883, Mainz |
24.7.1917, Sehret-Tarnopol |
7.
Komp. |
|
Musketier |
SCHENK |
Otto |
3.12.1895, Cüstrin |
11.2.1919, i. Gefangensch. |
5.
Komp. |
|
Schütze |
SCHIEMANN |
Alfred |
12.3.1899, Spandau |
? |
2.
M.G.K. |
|
Grenadier |
SCHIEWALD |
Richard |
11.11.1896, Bitterfeld |
29.4.1917, Poehlberg, Champagne |
2.
Komp. |
|
Gefreiter |
SCHILD |
Karl |
6.7.1889, Melzow |
24.7.1917, Sehret Tarnopol |
6.
Komp. |
|
Gefreiter |
SCHILLA |
Kasimir |
24.1.1893, Posen |
23.4.1917, Champagne |
8.
Komp. |
|
Musketier |
SCHILLING |
Wilhelm |
4.7.1893, Calies |
26.7.1917, Ostgalizien |
6.
Komp. |
|
Musketier |
SCHIRMER |
Walter |
19.8.1898, Breslau |
28.9.1918, Ribecourt |
3.
Komp. |
|
Wehrmann |
SCHITTENHEIM |
Gustav |
13.11.1878, Brosowo |
30.4.1917, Moronvillers |
6.
Komp. |
|
Grenadier |
SCHLICKEISER |
Willi |
21.5.1893, Altenflies |
21.10.1916, Gueudecourt, Somme |
2.
Komp. |
|
Landsturm |
SCHLÜTER |
Hans |
1.1.884, Kiel |
24.7.1917, Sehret, Tarnopol |
5.
Komp. |
|
Wehrmann |
SCHMIDT |
Albert |
12.4.1884, Rothweiler |
20.7.1917, Bialoglowy |
6.
Komp. |
|
Unteroffizier |
SCHMIDT |
Heineich |
12.1.887, Burg. Kolonie |
18.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Musketier |
SCHMIDT |
Julius |
24.4.1894, Lankwitz |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Gefreiter |
SCHMIDT |
Karl |
8.8.1880, Säpzig |
23.10.1916, Gueudecourt, Somme |
2.
Komp. |
|
Unteroffizier |
SCHMIDT |
Karl |
28.3.1894, Hilbeck |
20.7.1918, Mercin et Vaux |
10.
Komp. |
|
Gefreiter |
SCHMIDT |
Otto |
8.7.1880, Nauen |
7.4..1918, Souvillers |
12.
Komp. |
|
Musketier |
SCHMIDT |
Reinhold |
11.5.1897, Nowawes |
30.10.1917, a.d. Ailette |
1.
Komp. |
|
Musketier |
SCHMIDT |
Reinhold |
22.9.1896, Grebs |
1.5.1917, Poehlberg, Champagne |
4.
Komp. |
|
Unteroffizier |
SCHMIDT |
Wilhelm |
18.10.1883, Reinswalde |
24.10.1916, Gueudecourt, Somme |
5.
Komp. |
|
Landsturm |
SCHMITZ |
Anton |
9.7.1888, Densborn |
22.10.1916, i. engl. Gefangensch. |
9.
Komp. |
|
Musketier |
SCHMITZ |
Johann |
24.7.1896, Loope |
2.6.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Wehrmann |
SCHMOCK |
Otto |
15.5.1879, Schönermark |
16.2.1919, i. Gefangensch. |
6.
Komp. |
|
Landsturm |
SCHNARRE |
Wilhelm |
10.8.1881, Wersen |
30.3.1918, Mezieres |
5.
Komp. |
|
Unteroffizier |
SCHNEIDER |
Paul |
16.11.1877, Nauen |
30.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Musketier |
SCHOCK |
Paul |
18.4.1898, Kemmeritz |
19.7.1917, Harbuzow |
12.
Komp. |
|
Musketier |
SCHOLZ |
Kurt |
8.9.1898, Hohenlohehütte |
27.5.1918, Vauxaillon |
10.
Komp. |
|
Gefreiter |
SCHÖNHERZ |
Gustav |
16.9.1897, Duben |
27.5.1918, Brancourt |
3.
Komp. |
|
Gefreiter |
SCHÖNHOFF |
Paul |
19.4.1883, Friedland |
8.4.1918, Souvillers |
9.
Komp. |
|
Gefreiter |
SCHOSTAG |
Artur |
14.12.1894, Posen |
24.10.1916, Gueudecourt, Somme |
5.
Komp. |
|
Musketier |
SCHREIBER |
Alfred |
23.2.1893, Berlin |
18.10.1916, Somme |
3.
Komp. |
|
Musketier |
SCHREIBER |
Franz |
19.10.1898, Großenhagen |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Wehrmann |
SCHROBBACK |
Wilhelm |
13.11.1882, Schwenow |
24.7.1917, Sehret Tarnopol |
6.
Komp. |
|
Unteroffizier |
SCHRÖDER |
Ernst |
12.6.1892, Prenzlau |
10.10.1916, Gueudecourt |
11.
Komp. |
|
Landsturm |
SCHRÖDER |
Gustav |
11.6.1878, Helmshagen |
4.4.1918, Braches |
9.
Komp. |
|
Musketier |
SCHRÖDER |
Johann |
26.3.1896, Hamburg |
18.7.1918, Mercin et Vaux |
9.
Komp. |
|
Musketier |
SCHRÖDER |
Karl |
17.2.1889, Neuhof i. P. |
25.7.1918, Merein et Vaux |
11.
Komp. |
|
Musketier |
SCHRÖDER |
Walter |
25.8.1898, Hankmuß |
1.7.1918, Pernant |
4.
Komp. |
|
Unteroffizier |
SCHRÖTER |
Alfred |
28.9.1893, Coburg |
22.4.1917, Champagne |
8.
Komp. |
|
Gefreiter |
SCHRÖTER |
Rudolf |
13.4.1879, Fraustadt |
6.4.1918, Souvillers |
5.
Komp. |
|
Musketier |
SCHUBERT |
Erich |
9.9.1899, Hamm, Westf. |
25.10.1918 |
1.
Komp. |
An
Grippe verstorben |
Musketier |
SCHUCK |
Willi |
21.9.1898, Berlin |
27.5.1918, Pinon |
9.
Komp. |
|
Musketier |
SCHUFT |
Julius |
23.6.1893, Krummensee |
30.3.1918, Mezieres |
4.
Komp. |
|
Grenadier |
SCHÜLER |
Otto |
11.9.1896, Bärwalde |
20.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Musketier |
SCHÜLER |
Paul |
7.10.1896, Kl. Barnim |
22.10.1916, Somme |
3.
Komp. |
|
Musketier |
SCHULT |
Karl |
4.4.1896, Halensse |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
SCHULZ |
Friedrich |
23.7.1891, Tschausdorf |
13.9.1917, Ostgalizien |
10.
Komp. |
|
Ersatz-Reservist |
SCHULZ |
Gottfried |
7.12.1881, Neuzauche |
30.4.1917, Moronvillers |
10.
Komp. |
|
Wehrmann |
SCHULZ |
Gustav |
10.3.1879, Droskau |
28.3.1918, Meharicourt |
6.
Komp. |
|
Unteroffizier |
SCHULZ |
Joseph |
23.1.1889, Ponschau |
24.7.1917, Sehret, Tarnopol |
9.
Komp. |
|
Gefreiter |
SCHULZ |
Karl |
26.9.1884, Urchtew |
25.7.1917, Tarnopol, Ostgalizien |
1.
Komp. |
|
Gefreiter |
SCHULZ |
Max |
13.8.1885, Landsberg a.W. |
30.3.1917, Reichweiler Els. |
1.
Komp. |
|
Musketier |
SCHULZ |
Otto |
8.2.1897, Droskau |
29.6.1918, Breuil |
5.
Komp. |
|
Schütze |
SCHULZ |
Otto |
7.6.1897, Dobberpfuhl |
29.5.1918, Terny |
3.
M.G.K. |
|
Gefreiter |
SCHULZ |
Paul |
5.9.1895, Hermsdorf |
26.7.1917, Tarnopol |
10.
Komp. |
|
Unteroffizier |
SCHULZ |
Richard |
5.4.1893, Schwiebus |
31.5.1918, Osly-Soissons |
3.
Komp. |
|
Leutnant |
SCHULZ |
Wilhelm |
25.12.1894, Kottbus |
24.7.1917, Petrykow, Ostgalizien |
|
|
Gefreiter |
SCHULZE |
Erich |
29.9.1893, Langenlipsdorf |
18.9.1918, Havrincourt |
1.
Komp. |
|
Musketier |
SCHULZE |
Hermann |
4.2.1895, Wernsdorf |
20.7.1917, Bialoglowy |
6.
Komp. |
|
Sergeant |
SCHULZE |
Karl |
1.2.1885, Zossen |
26.3.1918, Marchelepot |
2.
Komp. |
|
Gefreiter |
SCHULZE |
Max |
25.11.1893, Kl. Eichholz |
25.3.1918, Licourt |
1.
M.G.K. |
|
Gefreiter |
SCHULZE |
Otto |
6.5.1893, Dietersdorf |
20.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Schütze |
SCHULZE |
Willi |
23.1.1899, Netzen |
29.5.1918, Terny |
3.
M.G.K. |
|
Offizier-Stellvertreter |
SCHUMANN |
Alfred |
8.1.1886, Brostau |
22.9.1918, Ribecourt |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
SCHUMANN |
Walter |
16.8.1896, Schwerin |
27.3.1918, Rosieres |
7.
Komp. |
|
Landsturm |
SCHÜMANN |
August |
19.3.1873, Kerkow |
29.4.1917, Poehlberg, Champagne |
2.
Komp. |
|
Musketier |
SCHÜTZCHEN |
Otto |
28.9.1898, Alt Drenzig |
24.7.1917, Sehret Tarnopol |
6.
Komp. |
|
Kranken-Träger |
SCHUTZE |
Friedrich |
2.7.1884, Teltow |
12.10.1916, Grevillers |
8.
Komp. |
|
Musketier |
SCHÜTZE |
Wilhelm |
8.2.1899, Berlin |
3.5.1919, i. Gefangensch. |
10.
Komp. |
|
Musketier |
SCHWANZ |
Helmut |
23.3.1893, Prenzlau |
23.3.1918, Licourt |
6.
Komp. |
|
Musketier |
SCHWARZ |
Ewald |
7.8.1898, Gandow |
25.10.1918 |
5.
Komp. |
An
Grippe gestorben |
Landsturm |
SCHWARZKOPF |
Friedrich |
25.3.1876, Zörbig |
22.4.1917, Champagne |
8.
Komp. |
|
Gefreiter |
SCHWARZKOPF |
Werner |
9.2.1885, Berlin |
25.3.1918, Licourt |
3.
Komp. |
|
Musketier |
SCHWIEGER |
Max |
3.5.1897, Schöneberg |
20.7.1917, Bialoglowy |
8.
Komp. |
|
Gefreiter |
SCHWITZKE |
Richard |
6.3.1891, Gr. Drewitz |
28.5.1918, Sorny |
5.
Komp. |
|
Musketier |
SCHWITZSCHE |
Paul |
18.7.1895, Byleguhre |
16.10.1916, Gueudecourt |
12.
Komp. |
|
Gefreiter |
SEEDORF |
Paul |
23.11.1896, Himmelpfort |
21.7.1917, Cebrow Galizien |
10.
Komp. |
|
Musketier |
SEIDEL |
Alfred |
17.7.1895, Berlin |
30.4.1917, Moronvillers |
6.
Komp. |
|
Unteroffizier |
SEIDEL |
Rudolf |
13.3.1886, Zwietow |
18.10.1916, Gueudecourt, Somme |
3.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
SEIDENACKER |
Xaver |
15.9.1888, Sattelpeilnstein |
18.9.1918, Ribecourt |
9.
Komp. |
|
Musketier |
SEIDOCK |
Johann |
20.3.1896, Zawadzie |
4.4.1918, Souvillers |
9.
Komp. |
|
Unteroffizier |
SEILER |
Otto |
21.6.1890, Schönwalde |
25.3.1918, Licourt |
9.
Komp. |
|
Gefreiter |
SEILTZ |
Otto |
27.5.1894, Adlig Freest |
5.4.1918, Souvillers |
10.
Komp. |
|
Leutnant |
SELIGER |
Johann |
8.6.1890, Frankfurt a. O. |
20.10.1916, Beaumetz |
|
|
Ersatz-Reservist |
SENDLER |
Joseph |
27.11.1890, Walditz |
19.10.1916, Gueudecourt |
11.
Komp. |
|
Ersatz-Reservist |
SIEBERT |
Richard |
19.2.1883, Ungedauken |
27.5.1918, Pinon |
9.
Komp. |
|
Musketier |
SIEDLER |
August |
9.12.1895, Zehden |
13.12.1916, Argonnerwald |
4.
Komp. |
|
Musketier |
SIEGESMUND |
Willi |
20.7.1898, Schacksdorf |
18.9.1918, Havrincourt |
2.
Komp. |
|
Reservist |
SIEGMANN |
Ernst |
18.2.1890, Hannover |
6.4..1918, Souvillers |
12.
Komp. |
|
Musketier |
SINSTEDEN |
Leonhard |
2.1.21898, Köln-Nippes |
27.3.1918, Meharicourt |
9.
Komp. |
|
Musketier |
SKRZYPYCZAK |
Johann |
19.12.1897, Siedlikow |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
SLOMKA |
Willi |
3.7.1896, Madlow |
20.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Gefreiter |
SMOLAN |
Gustav |
19.10.1896, Krawno |
24.7.1918, Sehret, Tarnopol |
8.
Komp. |
|
Gefreiter |
SOBORNIAK |
Anton |
8.1.1893, Zeegrowo |
20.4.1917, Champagne |
4.
Komp. |
|
Gefreiter |
SOLHEID |
Johann |
20.3.1895, Neundorf |
22.11.1917, a.d. Ailette |
9.
Komp. |
|
Musketier |
SONNABEND |
Paul |
14.7.1897, Friedrichshain |
25.3.1918, Marchelepot |
5.
Komp. |
|
Gefreiter |
SPRANG |
Otto |
22.8.1885, Gudwallen |
20.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Gefreiter |
SPRINGER |
August |
10.10.1896, Kuhschmalz |
30.5.1918, Villers la Fosse |
7.
Komp. |
|
Musketier |
STAACH |
August |
25.4.1894, Tilsmaas |
31.5.1918, Osly-Soissons |
12.
Komp. |
|
-- |
STACHOWIAK |
Czeslaus |
6.7.1896, Posen |
8.5.1917, Laz. ?, Champagne |
6.
Komp. |
|
Leutnant |
STADE |
Erich |
30.3.1885, Halle |
28.4.1918, Feldlaz. Croix-M. |
|
|
Musketier |
STAHL |
Walter |
6.11.1897, Berlin |
4.5.1917, Pöhlberg, Champagne |
5.
Komp. |
|
Musketier |
STAHLBERG |
Hermann |
23.11.1895, Etzin |
27.5.1918, Brancourt |
11.
Komp. |
|
Musketier |
STAHLBERG |
Karl |
9.11.1898, Fürstenwerder |
6.11.1917, a.d. Ailette |
3.
Komp. |
|
Unteroffizier |
STAHLBERG |
Wilhelm |
15.8.1894, Calenzig |
24.7.1917, Sehret, Tarnopol |
5.
Komp. |
|
Gefreiter |
STAHN |
Gustav |
23.4.1893, Logau |
6.6.1918, Soissons |
4.
Komp. |
|
Grenadier |
STARICK |
Albert |
15.10.1895, Ströbitz |
4.2.1917, Argonnerwald |
1.
Komp. |
|
Musketier |
STASIAK |
Ludwig |
13.8.1895, Bogwidz |
22.10.1916, i. Gefangensch. |
10.
Komp. |
|
Gefreiter |
STEINAU |
Richard |
7.2.1888, Bosemb |
28.5.1918, Sorny |
6.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
STEINDAMM |
August |
5.12.881, Pieske |
5.6.1918, Foret de Mortier |
7.
Komp. |
|
Musketier |
STEINHÄUSER |
Paul |
10.12.1878, Ottenhausen |
24.4.1917, Moronvillers |
12.
Komp. |
|
Musketier |
STEINTZLER |
Emil |
26.10.1896, Berlin |
28.3.1918, Rosieres |
7.
Komp. |
|
Schütze |
STEIWITZ |
Hugo |
30.10.1896, Randenwulzbach |
30.5.1918, Soissons |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
STEPHAN |
Ernst |
13.12.1895, Wiesa O/L. |
27.9.1918, Ribecourt |
1.
Komp. |
|
Schütze |
STEPHAN |
Paul |
10.5.1890, Fürstenwalde |
28.5.1918, Sorny |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
STERN |
Otto |
9.4.1898, Ravensbrück |
20.7.1918, Vauxbuin |
1.
Komp. |
|
Grenadier |
STIMMING |
Rudolf |
3.7.1896, Jeserig |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Musketier |
STOLKA |
Joseph |
1.6.1893, Herrnau |
17.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
STOPFEL |
Engelbert |
30.10.1877, Melsungen |
27.3.1918, Meharicourt |
10.
Komp. |
|
Unteroffizier |
STÖTZER |
Richard |
17.9.1893, Kloster Zinna |
28.3.1918, Vrely |
8.
Komp. |
|
Musketier |
STRANZ |
Gustav |
8.10.1889, Schlabach |
29.3.1918, Rosieres-Caix |
1.
Komp. |
|
Reservist |
STREESE |
Max |
24.6.1888, Berlin |
27.3.1918, Rosieres |
7.
Komp. |
|
Musketier |
STREICHERT |
Karl |
22.3.1889, Berlin |
6.1.1919, i. Gefangensch. |
10.
Komp. |
|
Leutnant |
STREICHHAN |
Kurt |
1.12.1888, Berlin |
28.5.1918, Sorny |
|
|
Grenadier |
STREIT |
Hans |
4.5.1895, Spandau |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Gefreiter |
STRICKER |
Franz |
2.4.1884, Bensefeld |
24.7.1917, Sehret-Tarnopol |
7.
Komp. |
|
Musketier |
STROTMANN |
Hermann |
2.10.1899, Nordvelen |
18.9.1918, Havrincourt |
6.
Komp. |
|
Musketier |
STROTTMANN |
Joseph |
28.5.1896, Düstrüp |
21.7.1917, Cebrow Galizien |
10.
Komp. |
|
Musketier |
STUMPF |
August |
18.11.1878, St. Ilgen |
29.3.1917, ? |
12.
Komp. |
|
Musketier |
STÜRMER |
Franz |
18.8.1892, Berlin |
6.11.1918, Valencines |
10.
Komp. |
|
Musketier |
SUCKER |
Otto |
3.11.1894, Lankwitz |
18.10.1916, Gueudecourt |
9.
Komp. |
|
Unteroffizier |
SUFFRIAN |
Georg |
25.12.1887, Hüde |
28.5.1918, Sorny |
5.
Komp. |
|
Musketier |
SÜRALLA |
Friedrich |
22.8.1895, Werben |
16.10.1916, Gueudecourt |
12.
Komp. |
|
Musketier |
SYMALLA |
Martin |
9.11.1896, Dammeratsch |
21.10.1916, Gueudecourt |
6.
Komp. |
|
Grenadier |
SZILLINSKI |
Gustav |
21.4.1884, Berlin |
2.4.1918, Le Quesnel-Caix |
2.
Komp. |
|
Musketier |
TABBERT |
Willi |
13.9.1896, Klosterfelde |
30.5.1918, Sorny-Juvigny |
8.
Komp. |
|
Reservist |
TACKMANN |
Bruno |
23.4.1886, Berlin |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Musketier |
TALKOWSKI |
Martin |
23.2.1899, Ruhbier |
28.5.1918, Sorny |
5.
Komp. |
|
Musketier |
TÄTZEL |
Richard |
14.11.1897, Kl. Räschen |
27.5.1918, Neuville |
12.
Komp. |
|
Gefreiter |
TAUFMANN |
Franz |
17.1.1894, Dabterkow |
27.10.1917, Ailette |
2.
Komp. |
|
Musketier |
TAUTZ |
Albert |
22.8.1899, Katernberg |
31.5.1918, Vanverin? |
2.
Komp. |
|
Musketier |
TELSCHOW |
Paul |
22.1.1899, Eichenfelde |
16.10.1918, ? |
4.
Komp. |
|
Gefreiter |
TENNIGKEIT |
Paul |
21.7.1887, Berlin |
24.10.1916, Gueudecourt, Somme |
5.
Komp. |
|
Musketier |
TERNE |
Hermann |
2.3.1898, Gensa |
28.9.1918, Ribecourt |
3.
Komp. |
|
Musketier |
TESCH |
Emil |
8.5.1885, Daber |
26.12.1917, a.d. Ailette |
6.
Komp. |
|
Gefreiter |
TESCHNER |
Richard |
3.9.1893, Koyne |
4.4.1918, Souvillers |
2.
M.G.K. |
|
Gefreiter |
THIEMANN |
Otto |
26.1.1888, Johanneswunsch |
26.9.1918 |
9.
Komp. |
An
Grippe verstorben |
Grenadier |
THIERGART |
Wilhelm |
19.3.1892, Ottenmühle |
18.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Musketier |
THIESSEN |
Heinrich |
30.4.1899, Pfalzdorf |
30.6.1918, Cutry |
1.
Komp. |
|
Grenadier |
THOMAS |
Adolf |
26.3.1893, Parschau |
31.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Musketier |
THOMAS |
Richard |
19.11.1891, Meiningen |
4.4.1918, Braches |
9.
Komp. |
|
Musketier |
THOMAS |
Robert |
16.2.1894, Herzberg |
26.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Musketier |
THOMSEN |
Fritz |
22.9.1894, Friedrichsau |
1.11.1918 |
5.
Komp. |
In
Urlaub verstorben |
Musketier |
THORWEGER |
Friedrich |
12.2.1898, Robel |
28.3.1918, Meharicourt |
12.
Komp. |
|
Gefreiter |
THUJEK |
Ludwig |
29.6.1894, Tonia |
15.10.1918, i. engl. Gefangensch. |
9.
Komp. |
|
Landsturm |
THÜRMER |
Johann |
17.4.1881, Berlin |
22.10.1916, Gueudercourt |
7.
Komp. |
|
Landsturm |
TOLXDORFF |
Otto |
23.11.1890, Berlin |
22.4.1917, Champagne |
6.
Komp. |
|
Musketier |
TOMCZACK |
Lorenz |
6.8.1896, Gorazdowa |
17.10.1916, Gueudecourt |
11.
Komp. |
|
Musketier |
TOMCZAK |
Anton |
24.4.1898, Konkelewo |
23.3.1918, Licourt |
10.
Komp. |
|
Musketier |
TOUSSANT |
Karl |
29.11.1886, Papendorf |
20.4.1917, Moronvillers |
12.
Komp. |
|
Musketier |
TRAFANKOWSKI |
Thaddeus |
27.11.1896, Mieschkow |
26.3.1918, Marchelepot |
6.
Komp. |
|
Gefreiter |
TRÄGER |
Friedrich |
14.1.1890, Kroppenstedt |
25.3.1918, Licourt |
1.
Komp. |
|
Musketier |
TRAPP |
Georg |
21.1.1899, Nürnberg |
29.5.1918, Terny-Sorny |
1.
Komp. |
|
Grenadier |
TREBUS |
Georg |
27.10.1894, Lankwitz |
28.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Leutnant |
TREUENFELS |
Artur
von |
28.11.1898, Rostock |
1.11.1918, Marly |
|
|
Gefreiter |
TRIEBEL |
Emil |
8.4.1888, Oegeln |
30.4.1917, Poehlberg, Champagne |
1.
Komp. |
|
Sergeant |
TROHJAHN |
Walter |
29.2.1884, Stettin |
5.11.
? |
7.
Komp. |
|
Grenadier |
TSCHIERSCH |
Fritz |
17.7.1896, Landeshut |
23.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Musketier |
TSCHORSCH |
Karl |
7.11.1888, Wilkau |
30.4.1917, Poehlberg, Champagne |
4.
Komp. |
|
Gefreiter |
TURBAN |
Ferdinand |
21.8.1898, Pirow |
1.6.1918, Terny-Sorny |
1.
Komp. |
|
Musketier |
UEBEL |
Paul |
22.9.1895, Wilkersdorf |
24.4.1917, Poehlberg, Champagne |
4.
Komp. |
|
Musketier |
UECKERT |
Kurt |
29.2.1888, Beelitz |
20.7.1918, Mercin et Vaux |
12.
Komp. |
|
Musketier |
UFEN |
Johannes |
22.5.1896, Norden |
28.10.1917, a.d. Ailette |
3.
Komp. |
|
Musketier |
URBAN |
Otto |
26.12.1896, Gröbitz |
17.10.1916, Gueudecourt |
12.
Komp. |
|
Landsturm |
UTECHT |
Franz |
19.7.1892, Hohenschönau |
2.5.1917, La Neuville |
11.
Komp. |
|
Musketier |
VENNEMANN |
Joseph |
3.11.1899, Cronnert |
28.5.1918, Vauxaillon |
11.
Komp. |
|
Reservist |
VEVIE |
Siegmund von |
20.8.1891, Jever |
30.3.1918, Mezieres |
4.
Komp. |
|
Musketier |
VIECENZ |
Benjamin |
28.1.1877, Crossen, O. |
19.10.1916, Gueudecourt |
12.
Komp. |
|
Musketier |
VIELHEN |
Hermann |
1.11.1898, Stockheim |
30.5.1918, Sorny |
11.
Komp. |
|
Grenadier |
VIERT |
Ernst |
3.9.1896, Berlin |
25.3.1918, Licourt |
1.
Komp. |
|
Schütze |
VILIUS |
Heinrich |
19.12.1899, Asseln |
5.8.1918, ? |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
VOGEL |
Edmund |
14.1.1896, Merzdorf |
27.3.1918, Rosieres |
7.
Komp. |
|
Musketier |
VOGT |
Oskar |
3.5.1892, Tessendorf |
25.3.1918, Licourt |
5.
Komp. |
|
Feldwebel |
VOGT |
Otto |
15.12.1882, Schweinitz |
28.5.1918, Terny-Sorny |
1.
Komp. |
|
Unteroffizier |
VOIGT |
Erich |
7.5.1896, Berlin |
18.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Musketier |
VOIGT |
Franz |
11.10.1896, Rathenow |
26.3.1918, Marchelepot |
4.
Komp. |
|
Musketier |
VÖLKER |
Richard |
29.10.1895, Hindenburg |
20.7.1917, Bialoglowy, Nesterow |
5.
Komp. |
|
Musketier |
VOLKMANN |
Walter |
3.12.1899, Dabringenhausen |
1.10.1918 |
4.
Komp. |
An
Herzschwäche gestorben |
Gefreiter |
WAGNER |
Hugo |
23.9.1888, Friedrichsfelde |
4.4.1918, Braches |
9.
Komp. |
|
Unteroffizier |
WAGNER |
Leopold |
12.9.1895, Mainz |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Musketier |
WAGNER |
Wilhelm |
3.1.1896, Freienwalde |
18.10.1916, Somme |
3.
Komp. |
|
Musketier |
WALDAU |
Waldau |
15.12.1898, Staven |
26.3.1918, Marchelepot |
12.
Komp. |
|
Gefreiter |
WALSCH |
Paul |
26.2.1891, Wisau |
27.3.1918, Meharicourt |
8.
Komp. |
|
Wehrmann |
WALTER |
Eugen |
22.7.1881, Thann |
27.3.1918, Meharicourt |
9.
Komp. |
|
Unteroffizier |
WALTER |
Hermann |
2.11.1886, Gr. Sürchen |
18.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Unteroffizier |
WALTER |
Max |
8.8.1882, Sorau |
29.4.1917, Pöhlberg, Champagne |
5.
Komp. |
|
Schütze |
WANDELT |
Erich |
18.12.1898, Mönchehof |
27.5.1918, Vauxaillon |
3.
M.G.K. |
|
Reservist |
WARLICH |
Friedrich |
13.7.1888, Reegersdorf |
9.11.1916, Argonnerwald |
3.
Komp. |
|
Musketier |
WARNECKE |
Hermann |
22.4.1895, Uelzen |
28.3.1918, Rosieres |
4.
Komp. |
|
Sergeant |
WARSO |
Karl |
22.10.1874, Mariendorf |
28.9.1918, Ribecourt |
3.
Komp. |
|
Schütze |
WAßMANN |
Albert |
29.6.1884, Deinssen |
29.5.1918, Terny |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
WAWRZYNIAK |
Franz |
7.9.896, Stromtal |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Gefreiter |
WAWRZYNIAK |
Martin |
13.10.1892, Szewo |
27.5.1918, Pinon |
9.
Komp. |
|
Musketier |
WEBER |
Hermann |
22.9.1879, Kirschbaum |
28.5.1918, Therny-Sorny |
4.
Komp. |
|
Schütze |
WEBER |
Paul |
30.9.1898, Michendorf |
26.10.1918, Valenciennes |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
WEBER |
Robert |
28.6.1897, Berlin |
11.8.1917, Borky-Wilky |
3.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
WEBER |
Willi |
12.2.1896, Berlin |
23.7.1918, Belleu, Soissons |
8.
Komp. |
|
Musketier |
WEGENER |
Friedrich |
27.8.1895, Belgen |
13.10.1916, Bapaune |
7.
Komp. |
|
Musketier |
WEGNER |
Joseph |
26.2.1893, Dembno |
24.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
WEHSE |
Wilhelm |
18.4.1898, Dergenthin |
28.3.1918, Meharicourt |
10.
Komp. |
|
Musketier |
WEIDLICH |
Ernst |
9.2.1896, Seitenberg |
3.6.1918, Osly |
8.
Komp. |
|
Grenadier |
WEIDLICH |
Joseph |
30.6.1896, Wölfensgrund |
20.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Musketier |
WEIMANN |
Jakob |
11.12.1882, Ob.-Hildesheim |
20.3.1918, Marchelepot |
7.
Komp. |
|
Musketier |
WEINZ |
Willi |
19.10.1897, Berlin |
24.7.1917, Sehret, Tarnopol |
5.
Komp. |
|
Landsturm |
WEISER |
Kurt |
23.9.1897, Leipzig |
13.5.1917, Champagne |
8.
Komp. |
|
Reservist |
WEIß |
Ernst |
6.11.1896, Elyack |
9.11.1916, Argonnerwald |
3.
Komp. |
|
Musketier |
WEIß |
Heinrich |
22.9.1893, Köln |
20.7.1917, Bialoglowy |
8.
Komp. |
|
Unteroffizier |
WEIß |
Karl |
24.11.1894, Breslau |
4.4.1918, Souvillers |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
WEIßKY |
Artur |
3.10.1896, Friedrichshagen |
30.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Landsturm |
WEITH |
Friedrich |
30.4.1873, Langenhanshagen |
28.12.1916, Argonnerwald |
10.
Komp. |
|
Gefreiter |
WENDE |
Johannes |
15.12.1896, Robakowo |
28.5.1918, Sorny |
5.
Komp. |
|
Feldwebel-Leutnant |
WENDE |
Kurt |
3.9.1882, Wiesau |
18.10.1916, Gueudecourt |
|
|
Musketier |
WENDEL |
Karl |
1.3.1893, Berlin |
19.11.1918, Lungenentzündung |
6.
Komp. |
|
Musketier |
WENSCH |
Wilhelm |
7.3.1896, Schiffmühle |
30.3.1918, Mezieres |
4.
Komp. |
|
Musketier |
WENZEL |
Freidrich |
28.8.1883, Kahlau |
2.5.1917, Moronvillers |
12.
Komp. |
|
Musketier |
WENZEL |
Otto |
25.6.1889, Ilmenau |
16.10.1916, a.d. Somme |
12.
Komp. |
|
Feldwebel-Leutnant |
WERNER |
Hermann |
17.2.1882, Engerda |
29.5.1918, Sorny |
|
|
Musketier |
WESTPHAL |
Paul |
24.8.1882, Berlin |
18.9.1918, Havrincourt |
1.
Komp. |
|
Musketier |
WETZEL |
Alfred |
6.11.1898, Kitschen |
27.9.1918, Ribecourt |
12.
Komp. |
|
Grenadier |
WETZORKE |
Paul |
4.6.1896, Adelheitshof |
22.11.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
WEYGOLD |
Max |
23.12.1892, Berlin |
29.10.1918, i. Gefangensch. |
7.
Komp. |
|
Landsturm |
WEYMANN |
Otto |
12.10.1890, Dortmund |
5.4.1918, Thory |
9.
Komp. |
|
Musketier |
WICHMANN |
Paul |
24.8.1891, Blankenburg |
20.4.1917, Moronvillers |
12.
Komp. |
|
Musketier |
WIECHMANN |
Willi |
27.5.1898, Grabow |
28.5.1918, Therny-Sorny |
4.
Komp. |
|
Musketier |
WIELE |
Ernst |
28.7.1897, Bernburg a.S. |
23.4.1917, Moronvillers |
10.
Komp. |
|
Musketier |
WIESE |
Hugo |
17.6.1899, Hückelshagen |
1.11.1918, Bryquette |
2.
Komp. |
|
Musketier |
WIESE |
Willi |
18.2.1897, Berlin |
12.4.1917 |
8.
Komp. |
An
Lungenentzündung gestorben |
Grenadier |
WIESECKE |
Emil |
13.2.1879, Wildenbruch |
18.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Gefreiter |
WIESEMANN |
Otto |
2.10.1891, Maschnow |
22.3.1918, Villecholles |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
WIESENBERG |
Fritz |
4.6.1896, Wendischmusta |
16.10.1916, Gueudecourt |
12.
Komp. |
|
Musketier |
WILHELM |
Karl |
20.8.1895, Breitenbach |
20.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Musketier |
WILHELMS |
Karl |
30.6.1896, Altenümbrecht |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Gefreiter |
WILKE |
Hermann |
10.1.1886, Schlepzig |
29.5.1918, Juvigny |
10.
Komp. |
|
Leutnant |
WILKE |
Otto |
25.8.1891, Berlin |
27.4.1917, Champagne |
|
|
Musketier |
WILL |
Robert |
13.6.1896, Hintersee |
5.11.1918, ? |
6.
Komp. |
|
Musketier |
WILLE |
Paul |
21.3.1890, Reinickendorf |
24.7.1917, Petrykow |
11.
Komp. |
|
Vize-Feldwebel |
WILSKY |
Richard |
28.3.1896, Költschen |
27.5.1918, Brancourt |
2.
M.G.K. |
|
Musketier |
WINKEL |
Peter |
3.2.1896, Kerpen |
22.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
WINKELMANN |
Fritz |
15.11.1898, Gransee |
27.5.1918, Motier |
1.
Komp. |
|
Musketier |
WINKELMANN |
Wilhelm |
23.9.1896, Berlin |
20.7.1917, Bialoglowy |
6.
Komp. |
|
Musketier |
WINTER |
Karl |
11.3.1896, Berlin |
20.10.1916, Gueudecourt |
8.
Komp. |
|
Ersatz-Reservist |
WINZER |
Wilhelm |
24.3.1886, Bransitz |
24.10.1916, Gueudecourt, Somme |
5.
Komp. |
|
Musketier |
WIPPERMANN |
Wilhelm |
29.7.1896, Bernburg |
24.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Musketier |
WIRTH |
Albin |
7.3.1891, Weldorf |
5.5.1917, Moronvillers |
12.
Komp. |
|
Musketier |
WITTING |
Martin |
12.10.1898, Felsenhagen |
25.10.1917, Chavignon |
10.
Komp. |
|
Musketier |
WITTKOWSKY |
Belesl. |
13.3.1895, Groddeck |
28.3.1918, Hyencourt |
5.
Komp. |
|
Sergeant |
WITTSTOCK |
Willi |
16.4.1884, Berlin |
6.4.1918, Braches |
10.
Komp. |
|
Musketier |
WITZKE |
Max |
28.9.1898, Pinnow |
25.3.1918, Licourt |
12.
Komp. |
|
Musketier |
WODTKE |
Erich |
11.9.1893, Malchow |
24.7.1917, Petrykow |
10.
Komp. |
|
Grenadier |
WOELK |
Otto |
2.7.1897, Neukölln |
25.4.1917, Poehlberg, Champagne |
2.
Komp. |
|
Musketier |
WOIDT |
Otto |
30.3.1897, Rabzig |
17.10.1916, Gueudecourt, Somme |
3.
Komp. |
|
Musketier |
WOLF |
Paul |
13.4.1896, Berlin |
18.10.1916, Gueudecourt |
6.
Komp. |
|
Gefreiter |
WOLFF |
Wilhelm |
25.7.1892, Mittelstille |
17.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Musketier |
WOLFFGRAMM |
Otto |
10.12.1896, Wubiser |
30.5.1918, Juvigny |
9.
Komp. |
|
Musketier |
WÖMMEL |
Friedrich |
1.10.1890, Aschen |
24.7.1917, Sehret-Tarnopol |
8.
Komp. |
|
Grenadier |
WORRESCH |
Friedrich |
23.11.1892, Pieskow |
23.10.1916, Gueudecourt, Somme |
2.
Komp. |
|
Musketier |
WOSNICKI |
Ignatz |
22.7.1896, Bismarkhöhe |
18.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Schütze |
WOYDT |
Karl |
22.8.1899, Laubom |
19.9.1918, Ribecourt |
1.
M.G.K. |
|
Musketier |
WREGE |
Wilhelm |
30.3.1888, Gr. Zerlang |
24.7.1917, Sehret-Tarnopol |
8.
Komp. |
|
Leutnant |
WUNDERLICH |
Kurt |
12.6.1896, Kottbus |
29.5.1918, Soissons |
|
|
Musketier |
WURL |
Erich |
6.7.1896, Friedrichshagen |
18.10.1916, Gueudecourt |
9.
Komp. |
|
Musketier |
WURL |
Johannes |
6.8.1898, Friedrichsaue |
11.4.1918, St. Quentin |
8.
Komp. |
|
Musketier |
WURTH |
Friedrich |
15.6.1896, Rommersberg |
23.4.1917, Moronvillers |
9.
Komp. |
|
Schütze |
ZACHAU |
Franz |
19.8.1896, Berlin |
28.5.1917, Moronvillers |
1.
M.G.K. |
|
Gefreiter |
ZAMO |
Franz |
21.10.1884, Martinshagen |
18.10.1916, Gueudecourt |
10.
Komp. |
|
Musketier |
ZANTOW |
Reinhold |
3.10.1894, Lindenwerder |
27.5.1918, Brancourt |
5.
Komp. |
|
Musketier |
ZEIHSIG |
Hans |
1.3.1892, Charlottenburg |
29.5.1918, Sorny |
12.
Komp. |
|
Musketier |
ZEISING |
Erich |
1.7.1899, Löbnitz |
27.5.1918, Brancourt |
3.
Komp. |
|
Sergeant |
ZENGE |
Johann |
12.11.1884, Wriezen |
15.3.1918, Licourt |
3.
Komp. |
|
Gefreiter |
ZERMIN |
Gustav |
20.3.1886, Frankfurt a.O. |
22.10.1916, Gueudercourt |
7.
Komp. |
|
Schütze |
ZERNIKOW |
Max |
23.6.1893, Bernau |
8.6.1918 |
1.
M.G.K. |
An
Lungenentzündung |
Musketier |
ZIEGELSDORF |
Rechtlieb |
9.2.1898, Schwedt, Oder |
19.7.1917, Manajow, Galizien |
11.
Komp. |
|
Unteroffizier |
ZIEGERT |
Max |
11.6.1881, Görlitz |
3.4.1918, Livourt |
1.
Komp. |
|
Schütze |
ZIEHMANN |
Otto |
27.9.1894, Marienfelde |
2.5.1917, Moronvillers |
2.
M.G.K. |
|
Musketier |
ZIELKE |
Gottlieb |
1.11.1885, Posen |
19.10.1916, Gueudecourt |
12.
Komp. |
|
Musketier |
ZIETHEN |
Paul |
6.3.1898, Welsow |
19.7.1917, Trosiannier |
10.
Komp. |
|
Gefreiter |
ZIGGEL |
Wilhelm |
5.3.1890, Pritzwalk |
24.7.1917, Sehret, Tarnopol |
9.
Komp. |
|
Schütze |
ZIMMER |
Willi |
18.5.1895, Guben |
4.4.1918, Souvillers |
2.
M.G.K. |
|
Sergeant |
ZIMMERMANN |
Franz |
18.1.1885, Brootzen |
18.9.1918, Havrincourt |
2.
Komp. |
|
Musketier |
ZIMMERMANN |
Gustav |
24.4.1897, Rathenow |
26.10.1920, i. Gefangensch. |
10.
Komp. |
|
Schütze |
ZIMMERMANN |
Karl |
1.10.1889, Neustadt |
8.2.1917, Argonnerwald |
3.
M.G.K. |
|
Musketier |
ZOCHERT |
Walter |
30.12.1896, Küstrin |
19.10.1916, Gueudecourt |
11.
Komp. |
|
Gefreiter |
ZSCHIESCHANG |
Reinhard |
23.2.1895, Zschipkau |
6.4.1918, Souvillers |
2.
M.G.K. |
|
Grenadier |
ZSCHINSCH |
Erich |
12.9.1896, Calbe a. S. |
20.10.1916, Gueudecourt, Somme |
1.
Komp. |
|
Datum der
Abschrift: Juni 2007
Beitrag von:
Wolfgang Pokorny
Foto © 2007 Wolfgang Pokorny
|