Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Wakendorf, Kreis Bad-Segeberg, Schleswig-Holstein:

PLZ 24558

Wakendorf, Foto © 2007 Klaus Kurzmann

Inschriften:

Es starben für Deutschland

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg:

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

GÜLK

August

1872

1916

HANSEN

Heinrich

1874

1915

LENTFER

August

1898

1918

LOHSE

Bernhard

1892

1915

MÖLLER

August

1899

1918

MÖLLER

Hans

1898

1918

PUMP

Hinrich

1883

1915

ROGALL

Emil

1898

1917

ROHWER

Hans

1882

1917

SCHEEL

Hans

1896

1918

SCHWARZ

Wilhelm

1893

1915

SICK

Hinrich

1889

1915

STEENBOCK

August

1886

1918

STEENBOCK

Hans

1898

1918

STEINKE

Ferdinand

1885

1915

WAGNER

Gustav

1891

1916

WOLGAST

Johannes

1879

1917

2. Weltkrieg:

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

AHRENS

Hans-Herm.

1926

1944

BIEHL

Hinrich

1923

1945

BUHMANN

Bernhard

1921

1941

DANGER

Werner

1927

1945

DERING

Otto

1903

1942

DITTMANN

Hermann

1923

1943

DITTMANN

Hermann

1899

1944

ELLROTT

August

1914

1945

GERUSCHKAT

Richard

1910

1947

GÖTTSCH

Hinrich

1917

1941

GRUPE

Hans

1910

1942

HACHMANN

Werner

1906

1945

HASSELMEYER

Friedr.

1907

1944

HORMANN

Heinz

1926

1944

HORMANN

Hermann

1916

1945

KRÖGER

Hans

1916

1945

KRÖGER

Paul

1905

1947

KRÖGER

Werner

1926

1944

LENTFER

Hans-Heinr.

1923

1944

MASCHMANN

August

1906

1945

MEUTHIN

August

1914

1941

MEUTHIN

Herm.

1922

1944

NEPPERT

Hans

1924

1944

NEPPERT

Hugo

1914

1945

NEPPERT

Willi

1922

1943

NOAK

Erwin

1926

1944

PAGELS

Eugen

1907

1944

PAPENDICK

Willi

1924

1943

PENZEL

Heinrich

1910

1944

PLATZ

Alfred

1912

1943

PUMP

Helmut

1923

1943

PUMP

Herbert

1904

1948

PUMP

Willi

1904

1945

RICHTER

Erwin

1905

1944

RICHTER

Julius

1908

1944

SCHMUCK

Werner

1922

1942

SCHÜTT

Paul

1916

1943

SELLHORN

Hans-Herb.

1926

1944

TIMMERMANN

Gustav

1908

1941

VOLLSTEDT

Gustav

1905

1955

WADLE

Georg

1924

1944

WADLE

Heinrich

1920

1942

WAELZER

Willy

1904

1944

WISCHMANN

Helmut

1924

1944

WÖBKE

Kurt

1912

1942

WOLGAST

Alfred

1909

1944

WOLGAST

Erwin

1904

1944

WOLGAST

Heinrich

1899

1945

Datum der Abschrift: 03.03.2007

Beitrag von: Klaus Kurzmann
Foto © 2007 Klaus Kurzmann

 

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten