Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Ratzeburg, Kreis Herzogtum Lauenburg, Schleswig-Holstein:

Ratzeburg,

Inschriften:

1914 – 1915 – 1916 – 1917 - 1918

Namen der Gefallenen:

Name

Vorname

Todesjahr

ANDERS

G.

1917

ANKERHOLDT

F.

1915

ANKERHOLDT

H.

1915

BAUMANN

J.

1914

BEBENSEE

H.

1917

BECKER

K.

1915

BECKMANN

P.

1918

BECKMANN

W.

1917

BEUCK

K.

1915

BEUCK

W.

1915

BOHN

H.

1915

BOHN

W.

1915

BOLLOW

F. (?)

1915

BRIESE

S.

1916

BRÜGGMANN

L.

1918

BRÜGGMANN

P.

1915

BRUNNENBERG

K.

1915

BURMEISTER

F.

1914

BURMEISTER

F.

1918

BURMEISTER

J.

1914

BURMESTER

E.

1917

CARLAU

F.

1918

COBOBUS

K.

1915

COBOBUS

W.

1915

DEKKER

E.

1918

DOHRENDORF

L.

1914

DREESEN

C.

1917

DREWS

F.

1918

DUDY

O.

1915

EGGERS

E.

1918

EHLERS

E.

1917

ENGELAU

J.

1918

FICK

H.

1915

FROH

H.

1915

GERSDORF

von

1918

GLAMANN

A.

1917

GRIEM

P.

1918

GRZOMBA

W.

1917

HAACKS

E.

1917

HANSEMANN

W.

1917

HARTKOPF

J.

1916

HAUSFELDT

K.

1916

HEIDTMANN

O.

1918

HEINE

F.

1917

HEISSNER

A.

1914

HESSE

W.

1914

HOLST

W.

1914

HORNBOSTEL

W.

1916

HUSSY

A.

1916

ISERNHAGEN

H.

1915

JOHN

H.

1917

JUNGE

E.

1914

KÄHLER

H.

1916

KÄHLER

H.

1917

KÄHLER

H.

1918

KALFACK

H.

1918

KANEHLS

P.

1918

KERFACK

O.

1914

KISTENMACHER

W.

1918

KLAUSA

G.

1914

KOLTZE

E.

1918

KOOP

F.

1916

KOOP

W.

1917

KUBOSZEK

F.

1917

KÜCHENMEISTER

P.

1917

LANGE

W.

1918

LANGHANS

W.

1915

LATTKE

P.

1915

LEHMITZ

F.

1914

LEHMITZ

W.

1918

LEHSAU

J.

1918

LÜBOW

H.

1918

LÜTT

A.

1915

MAGDEBURG

K.

1918

MARWITZ

O.

1914

MOLLENHAUER

H.

1917

MOLLENHAUER

W.

1916

MÖLLER

H.

1914

MÖLLER

P.

1918

MÖLLER gen. ZILLT

E.

1916

MÜLLER

S.

1916

OELSNITZ

W. v.d.

1914

PÄPKE

K.

1917

PECHASCHECK

L.

1917

PETERS

J.

1916

PETERS

K.

1917

PIEHL

H.

1916

PIEP

L.

1914

PIEP

W.

1914

POMMERENKE

P.

1918

PRÖSCH

H.

1918

PRÖSCH

K.

1916

RABE

R.

1917

REINBOTH

L.

1914

REINBOTH

W.

1916

REISSNER

F.

1915

RODASS

R.

1917

RÖHR

F.

1917

ROHWEDDER

H.

1914

ROHWEDER

E.

1915

ROSENBERG

H.

1917

ROWLIN

G.

1914

ROWLIN

P.

1915

RUMMEL

K.

1917

SCHEIDLING

W.

1916

SCHINDLER

F.

1914

SCHINDLER

W.

1915

SCHMIDT

P.

1916

SCHRÖDER

R.

1918

SCHÜMANN

H.

1916

SCHWARZ

P.

1918

SCHWASTA

W.

1916

SEIDLER

W.

1918

SOLTAU

E.

1914

SOLTAU

H.

1917

SOMMER

F.

1916

SPANGENBERG

K.

1914

SPERBER

E. v.

1914

STANGE

H.

1918

STAPELFELDT

H.

1916

STEFFEN

H.

1915

STEFFEN

W.

1918

STEINEBACH

W.

1918

STRUNK

E.

1916

TAMM

H.

1916

THIEME

K.

1918

TIEDE

F.

1917

TIMM

W.

1917

TIMMERMANN

K.

1918

TITSCHER

W.

1917

TÖNNSEN

J.

1916

VOIGT

H.

1918

VOSS

W.

1917

WARNCKE

G.

1914

WIEBEN

W.

1915

WIETFELDT

J.

1914

WILKENHÖNER

P.

1917

WILLIG

H.

1915

WINCKELMANN

H.

1917

WINCKELMANN

K.

1916

WITT

J.

1915

WOHLFAHRT

J. (?)

1915

ZILLT

H.

1915

Datum der Abschrift: 31.05.2007

Beitrag von: S. Clasen  (www.st.georgsberg.de)
Foto © 2007 S. Clasen

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten