Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Bemerkungen |
|
AUST |
Herbert |
|
1941
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
AXMANN |
Johann |
|
1945
Osten |
Kriegsopfer Sudetenland |
Gefreiter |
BABEL |
Franz |
29.10.1919
Pf.-Dorf |
24.04.1942
Rußland (Krasnaja Gorka) |
|
Gefreiter |
BABEL |
Max |
01.10.1918
Pf.-Dorf |
14.09.1941
Rußland (b. Woljgruwka) |
|
|
BÄNSCH |
Georg |
Pf.-Ried |
1941
Rußland |
|
|
BARNSTEINER |
Josef |
Pf.-Kappel |
1944
Rumänien |
|
|
BARTSCH |
Fritz |
|
1944
Norwegen |
Kriegsopfer aus den Ostgeb. u.Jugosl. |
|
BARTSCH |
Klaus |
|
1944
Polen |
Kriegsopfer aus den Ostgeb. u.Jugosl. |
|
BAUMANN |
Valentin |
Pf.-Kreuzegg |
1943
Rußland |
|
|
BEITLICH |
Heinrich |
|
1945
Deutschland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
BERGER |
Georg |
|
1941
Finnland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
BERKA |
Franz |
|
1942
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
BLUM |
Johann |
Pf.-Steinach |
1941
Rußland |
|
|
BLUM |
Lorenz |
Pf.-Dorf |
1943
Rußland |
|
|
BRAUNER |
Maxim. |
|
1941
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
BRIECHLE |
Heinrich |
Pf.-Weißbach |
1941
Rußland |
|
|
BRUMME |
Oskar |
Pf.-Ried |
1941
Deutschland |
|
|
BRUNNHÖFER |
Josef |
Pf.-Steinach |
1939
Polen |
|
|
DETTLING |
Jakob |
|
1945
Ungarn |
Kriegsopfer aus den Ostgeb. u.Jugosl. |
Schütze |
DINSER |
Josef |
21.01.1918 (Argelsried)
Pf.-Röfleuten/Halden |
26.09.1939
Deutschland |
|
Stabsgefreiter |
DORN |
Josef |
05.04.1917
Pf.-Röfeuten/Halden |
15.02.1945
Ungarn (Böhönye) |
|
|
DRESCHER |
Georg |
|
1943
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
Obergefreiter |
EBERLE |
Albin |
23.10.1921
Pf.-Dorf |
.02.1945
Ungarn (Gadany) |
|
Grenadier |
EBERLE |
Benedikt |
30.04.1912
Pf.-Ösch |
02.03.1945
Deutschland (Raum Weizenrodau) |
|
Gefreiter |
EBERLE |
Gordian |
06.09.1916
Pf.-Ösch |
27.07.1941
Finnland (Tolvajärvi) |
|
|
EBERLE |
Karl |
Pf.-Ösch |
1943
Rußland |
|
Gefreiter |
EBERLE |
Robert |
30.11.1922
Pf.-Dorf |
05.09.1944
Lettland (Jannance) |
|
|
EBERT |
Friedrich |
|
1944
Jugoslawien |
Kriegsopfer aus den Ostgeb. u.Jugosl. |
|
ECKART |
Rudolf |
Pf.-Steinach |
1945
Deutschland |
|
|
EIGLER |
Anton |
Pf.-Steinach |
1942
Rußland |
|
Obergefreiter |
EIGLER |
Venustus |
18.04.1901 (Betzigau)
Pf.-Steinach |
15.11.1944
Norwegen (Oslo) |
|
Gefreiter |
ERHART |
Benedikt |
22.01.1919
Pf.-Röfleuten/Halden |
11.11.1944
Rußland (Silini/Lettland) |
|
|
ERHART |
Robert |
Pf.-Röfleuten/Halden |
1942
Rußland |
|
|
FELLINGER |
Jakob |
|
1944
Jugoslawien |
Kriegsopfer aus den Ostgeb. u.Jugosl. |
Reiter |
FICHTEL |
Franz |
25.05.1925
Pf.-Kappel |
27.01.1944
Rußland (Pelenowka/ Ukraine) |
|
Unteroffizier |
FILLEBÖCK |
Alfred |
17.11.1922
Pf.-Ried |
19.04.1945
Italien |
|
Hauptsturmführer |
FILLEBÖCK |
Franz |
26.04.1911
Pf.-Steinach |
26.06.1944
Italien |
|
|
FILLEBÖCK |
Ludwig |
Pf.-Steinach |
1943
Rußland |
|
|
FILLEBÖCK |
Richard |
Pf.-Ried |
1945
Rußland |
|
|
FILLEBÖCK |
Wendelin |
Pf.-Meilingen |
Osten |
|
Pionier |
FRIEDL |
Johann |
04.10.1922
Pf.-Röfleuten/Halden |
1942
Rußland (Feldlaz.97 Apscheronsk) |
|
|
FRIEDL |
Wilhelm |
Pf.-Berg |
1943
Rußland |
|
|
FRITSCH |
Franz |
|
1941
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
FRÖSEL |
Ludwig |
Pf.-Rehbühl |
1945
Rußland |
|
|
FURTENBACH |
Joh. |
Pf.-Kreuzegg |
1945
Deutschland |
|
Gefreiter |
FURTENBACH |
Klement |
02.06.1913
Pf.-Röfleuten/Halden |
30.08.1944
Polen
(b. Bardo) |
|
|
FUSARI |
Anna |
|
1945
CSR |
Kriegsopfer Sudetenland |
Grenadier |
GANSER |
Joachim |
01.10.1925 (Altenburg)
Pf.-Weißbach |
28.12.1944
Kurland (Zebergimca) |
|
|
GICKLHORN |
Ernst |
|
1942
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
GICKLHORN |
Franz |
|
1945
Deutschland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
GLAUDER |
Herm. |
|
1946
Rumänien |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
GRAF |
Xaver |
Pf.-Ösch |
1944
Ungarn |
|
|
GREIL |
Simon |
Pf.-Steinach |
1944
Frankreich |
|
|
GRÜNBERG |
Hans |
|
1945
Lettland |
Kriegsopfer aus den Ostgeb. u.Jugosl. |
|
GUGGEMOS |
Peter |
Pf.-Steinach |
1944
Rußland |
|
|
GULZ |
Josef |
|
1945
Deutschland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
HAAS |
Ludwig |
Pf.-Berg |
1944
Rußland |
|
|
HABEDANK |
Siegfr. |
|
1941
Rußland |
Kriegsopfer aus den Ostgeb. u.Jugosl. |
Gefreiter |
HACKER |
Xaver |
07.09.1919
Pf.-Ried |
24.05.1943
Rußland (b. Lunartscharsky) |
|
|
HAF |
Heinrich |
Pf.-Steinach |
1943
Rußland |
|
Gefreiter |
HAF |
Johann
Baptist |
27.02.1908
Pf.-Steinach |
12.06.1942
Rußland (Belbek/ Ukraine) |
|
|
HAF |
Josef |
Pf.-Röfleuten/Halden |
1942
Rußland |
|
Obergefreiter |
HAF |
Josef |
19.11.1912
Pf.-Steinach |
13.12.1944
Frankreich (Lampertsloch) |
|
Obergefreiter |
HAF |
Mathias |
16.01.1909
Pf.-Weißbach |
15.09.1944
Lettland (Skudeni) |
|
|
HAFF |
Josef |
Pf.-Steinach |
1942
Rußland |
|
Gefreiter |
HAFF |
Otto |
29.05.1921
Pf.-Heitlern |
02.05.1942
Rußland (b. Mostki) |
|
|
HAHN |
Alfred |
|
1944
Frankreich |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
HANNICH |
Gustav |
|
1942
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
HASLACH |
Xaver |
Pf.-Meilingen |
1941
Rußland |
|
|
HAUBER |
Arthur |
Pf.-Steinach |
1943
Rußland |
|
Obergefreiter |
HAUSER |
Ambrosius |
14.03.1921
Pf.-Steinach |
05.03.1945
Slowakei (Kr. Trstene) |
|
|
HAUSER |
Otto |
Pf.-Steinach |
1946
Deutschland |
|
|
HECKEL |
Erwin |
|
1944
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
HEER |
August |
Pf.-Kappel |
1943
Italien |
|
|
HEER |
Fritz |
Pf.-Berg |
1944
Rußland |
|
|
HEER |
Otto |
Pf.-Berg |
1942
Rußland |
|
|
HEITZER |
Heinrich |
|
1943
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
HELMS |
Willi |
Pf.-Steinach |
1943
Rußland |
|
|
HENSEL |
Ludwig |
Pf.-Ried |
1944
Rußland |
|
|
HERBER |
Fritz |
Pf.-Röfleuten/Halden |
1943
Rußland |
|
|
HEROLD |
Johann |
Pf.-Röfleuten/Halden |
1943
Rußland |
|
|
HIPP |
Fritz |
Pf.-Dorf |
1945
Deutschland |
|
Jäger |
HITZELBERGER |
Karl |
26.10.1922
Pf.-Berg |
30.10.1942
Rußland (b. Kamenistajaberg) |
|
|
HODRIUS |
Georg |
Pf.-Berg |
1943
Rußland |
|
|
HOFMANN |
Karl |
Pf.-Steinach |
1946
Rußland |
|
|
HOLDERIED |
Josef |
Pf.-Dorf |
1943
Rußland |
|
|
HOLDSCHICK |
Franz |
|
1945
Frankreich |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
HOLLERIT |
Josef |
|
1942
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
HOPPE |
Oswald |
|
1943 Finnland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
HÖRL |
Andreas |
|
1944 Slowakei |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
HÖRMANN |
Johann |
Pf.-Kappel |
1944
Rußland |
|
Schütze |
HOSP |
Albert |
14.11.1924
Pf.-Rehbühl |
27.08.1943
Rußland (Dolgenkaja/ Ukraine) |
|
|
HOSP |
Walter |
31.03.1926
Pf.-Heitlern |
.04.1945
Deutschland |
|
|
HÖSS |
Andreas |
Pf.-Berg |
1943
Rußland |
|
|
HÖSS |
Josef |
Pf.-Steinach |
1943
Rußland |
|
|
HÖSSLE |
Thomas |
Pf.-Berg |
1945
Deutschland |
|
|
HUBEL |
Emil |
Pf.-Steinach |
1944
Frankreich |
|
|
KAUFMANN |
Otto |
Pf.-Kreuzegg |
1944
Rußland |
|
|
KAUP |
Adam |
|
1945
Jugoslawien |
Kriegsopfer aus den Ostgeb. u.Jugosl. |
Oberfeldwebel |
KELLER |
August |
14.07.1916
Pf.-Ried |
08.06.1940
Frankreich (Raum Osly) |
|
|
KELLER |
Karl |
Pf.-Kreuzegg |
1941
Griechenland |
|
|
KELLER |
Karl |
Pf.-Kreuzegg |
1940
Kreta |
|
|
KELLER |
Rudolf |
Pf.-Meilingen |
1944
Rußland |
|
|
KELLER |
Rupert |
Pf.-Weißbach |
1945
Kurland |
|
|
KLAPPER |
Rudolf |
|
1943
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
KLAR |
Friedrich |
|
1942
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
KLEINHANS |
Magnus |
Pf.-Steinach |
1945
Polen |
|
|
KOHLBAUER |
Adolf |
Pf.-Weißbach |
Kroatien |
|
|
KÖNIG |
Karl |
|
1943
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
Jäger |
KÖPF |
Eugen |
24.10.1922
Pf.-Heitern |
12.09.1943
Rußland (Kertsch/ Ukraine) |
|
Gefreiter |
KÖPF |
Josef |
21.06.1908
Pf.-Dorf |
29.01.1942
Rußland (Chomjakowo) |
|
|
KRECKER |
Günther |
|
1944
Lettland |
Kriegsopfer aus den Ostgeb. u.Jugosl. |
|
KREITMAIR |
Johann |
Pf.-Berg |
1944
Rußland |
|
|
KUNKEL |
Josef |
Pf.-Kappel |
1944
Rumänien |
|
|
LATZEL |
Josef |
|
1945
Laz.CSR |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
LEHMANN |
Leonhard |
Pf.-Berg |
1942
Rußland |
|
|
LEONHARD |
Karl |
Pf.-Kappel |
1942
Rußland |
|
|
LOCHBIHLER |
Albert |
Pf.-Dorf |
1943
Rußland |
|
Obergefreiter |
LOCHBIHLER |
Wilhelm |
20.02.1914
Pf.-Dorf |
28.09.1943
Rußland
(Cherson/ Ukraine) |
|
|
LOHWASSER |
Ernst |
|
1944
Deutschland |
Kriegsopfer Sudetenland |
Oberjäger |
LORENZ |
Heribert |
22.12.1924 (Langenried)
Pf.-Ried |
17.01.1944
Bosnien (Babine) |
|
Obergefreiter |
LOTTER |
Albert |
12.09.1913
Pf.-Kappel |
09.02.1944
Rußland (Korsum/ Ukraine) |
|
Gefreiter |
LOTTER |
Anton |
30.09.1912
Pf.-Berg |
22.06.1941
Rußland (Poturzyca/ Ukraine) |
|
Soldat |
LOTTER |
Dionis
Johann |
19.02.1915
Pf.-Kappel |
22.08.1942
Rußland (Jewdakowo) |
|
|
LOTTER |
Engelbert |
Pf.-Röfleuten/Halden |
1943
Rußland |
|
Grenadier |
LOTTER |
Johann |
25.03.1922
Pf.-Weißbach |
29.12.1942
Rußland (Millerowo) |
|
|
LOTTER |
Rudolf |
Pf.-Ried |
1942
Rußland |
|
|
MALETZKE |
Ulrich |
|
1945
Deutschland |
Kriegsopfer aus den Ostgeb. u.Jugosl. |
|
MANHARD |
Karl |
Pf.-Weißbach |
1942
Rußland |
|
|
MÄRZ |
Martin |
Pf.-Rehbühl |
1943
Rußland |
|
|
MAYR |
Georg |
Pf.-Steinach |
unbekannt |
|
|
MAYR |
Ludwig |
Pf.-Dorf |
1943
Rußland |
|
|
MAYR |
Otto |
Pf.-Röfleuten/Halden |
1944
Rußland |
|
|
MAYR |
Paul |
Pf.-Dorf |
1945
Frankreich |
|
|
MAYR |
Richard |
Pf.-Meilingen |
1945
Österreich |
|
|
MEINL |
Josef |
|
1945
Deutschland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
MOLLER |
Otto |
Pf.-Meilingen |
1945
Deutschland |
|
|
MÜCK |
Friedrich |
|
|
Kriegsopfer Sudetenland |
|
MÜLLER |
Anton |
Pf.-Kreuzegg |
1945
Rußland |
|
|
MÜLLER |
Helmut |
|
1943
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
MÜLLER |
Johann |
Pf.-Ried |
1943
Rußland |
|
|
NACHTIGALL |
Franz |
|
1944
Polen |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
NADLER |
Walter |
|
1943
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
NATHER |
Paul |
|
1944
Litauen |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
NIEDERMAYER |
Otto |
Pf.-Ried |
1941
Rußland |
|
Schütze |
NÖSS |
Martin |
23.01.1921
Pf.-Weißbach |
05.06.1940
Frankreich (Breilly) |
|
|
NÖSS |
Martin |
Pf.-Weißbach |
1942
Rußland |
|
Jäger |
NÖSS |
Paul |
06.06.1925
Pf.-Steinach |
16.05.1944
Rußland
(Puhaceni/ Moldawien) |
|
|
NUSS |
Hans |
|
1944
Laz.Ukraine |
Kriegsopfer aus den Ostgeb. u.Jugosl. |
|
OHM |
Wenzel |
|
1945
Deutschland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
OSTERRIED |
Cornel |
Pf.-Dorf |
1942
Rußland |
|
Obergefreiter |
OSTERRIED |
Max |
1910
Pf.-Dorf |
24.05.1944
Italien |
|
|
PAUL |
Johann |
|
1944
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
PAUL |
Wenzel |
|
1945
Deutschland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
PELZ |
Rudolf |
|
1943
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
PERRAS |
Hans |
Pf.-Berg |
1944
Rußland |
|
|
PESLMÜLLER |
Josef |
Pf.-Dorf |
1945
CSR |
|
|
PETER |
Anton |
|
1942
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
PETER |
Josef |
|
1944
Rumänien |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
PRESTELE |
Rudolf |
Pf.-Steinach |
1944
Deutschland |
|
|
QUITTA |
Bruno |
|
1941
Atlantik |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
RACHEL |
Franz |
Pf.-Ried |
1944
Frankreich |
|
|
RAISER |
Alois |
Pf.-Halden |
unbekannt |
|
|
RAISER |
Max |
Pf.-Röfleuten/Halden |
1942
Rußland |
|
|
RANDEL |
Franz |
Pf.-Kreuzegg |
1942
Rußland |
|
|
RANDEL |
Otto |
Pf.-Kreuzegg |
1943
Rußland |
|
|
RASCH |
Julius |
Pf.-Steinach |
1943
Rußland |
|
Gefreiter |
RASCH |
Tobias |
28.02.1912
Pf.-Steinach |
14.12.1942
Rußland (b. Pschisch) |
|
Gefreiter |
REHLE |
Martin |
08.09.1914
Pf.-Röfleuten/Halden |
08.01.1945
Luxemburg |
|
|
REICHART |
Pius |
Pf.-Steinach |
1942
Rußland |
|
|
RIEGGER |
Helmut |
Pf.-Ösch |
1945
Ungarn |
|
|
RIST |
Andreas |
Pf.-Kappel |
1944
Rußland |
|
|
RIST |
Eduard |
Pf.-Steinach |
1942
Rußland |
|
|
ROSCHER |
Leo |
|
1945
Osten |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
RUPPERT |
Hans |
|
1943
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
RUTZ |
Theodor |
Pf.-Dorf |
1943
Rußland |
|
|
SCHERZER |
Ferd. |
|
1944
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
SCHMALENBERG |
Joh. |
|
1944
Polen |
Kriegsopfer aus den Ostgeb. u.Jugosl. |
Gefreiter |
SCHMÖLZ |
Jakob |
07.01.1919
Pf.-Kreuzegg |
05.06.1940
Frankreich (Oise-Aisne-Kanal) |
|
|
SCHMÖLZ |
Johann |
Pf.-Kreuzegg |
1942
Rußland |
|
|
SCHNABL |
Karl |
|
1942
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
SCHNEIDER |
Anton |
Pf.-Röfleuten/Halden |
1945
Rußland |
|
Schütze |
SCHNEIDER |
Arthur |
23.08.1925
Pf.-Kreuzegg |
14.06.1944
Frankreich
(Les Ambrais) |
|
Oberfeldwebel |
SCHNEIDER |
Bernhard |
14.07.1014
Pf.-Steinach |
28.06.1942
Rußland
(Belowski Dwory) |
|
Gefreiter |
SCHNEIDER |
Gottlieb |
29.03.1913
Pf.-Kreuzegg |
25.01.1944
Rußland (Nowaja Priluka/Ukraine) |
|
|
SCHNEIDER |
Johann |
Pf.-Röfleuten/Halden |
1943
Rußland |
|
|
SCHNEIDER |
Johann |
Pf.-Röfleuten/Halden |
1945
Frankreich |
|
|
SCHNEIDER |
Johann |
Pf.-Steinach |
1943
unbekannt |
|
|
SCHNEIDER |
Josef |
Pf.-Kreuzegg |
1943
Frankreich |
|
|
SCHNEIDER |
Karl |
Pf.-Steinach |
1943
Rußland |
|
Obergefreiter |
SCHNEIDER |
Ludwig |
16.01.1923
Pf.-Meilingen |
13.02.1945
Deutschland
(b. Ratibor) |
|
Oberfähnrich |
SCHNEIDER |
Oskar |
29.07.1923
Pf.-Weißbach |
17.06.1944
Lettland (Rigaer Bucht) |
|
|
SCHNEIDER |
Rudolf |
|
1944
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
SCHÖLL |
Seraphin |
Pf.-Dorf |
1944
Rußland |
|
|
SCHOLZ |
Franz |
Pf.-Röfleuten/Hofen |
1941
Rußland |
|
|
SCHOLZ |
Otto |
Pf.-Ried |
1945
Deutschland |
|
|
SEELAND |
Hans |
Pf.-Berg |
1943
Rußland |
|
|
SERVUS |
Franz |
|
1945
Deutschland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
SIEGEL |
Franz |
|
1944
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
SPURNY |
Raimund |
|
1945
Polen |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
STEIGER |
Josef |
Pf.-Kreuzegg |
1944
Rußland |
|
Gefreiter |
STEIGER |
Karl |
28.01.1915
Pf.-Ried |
28.08.1944
Frankreich (b. Derbiere) |
|
|
STEIGER |
Oskar |
Pf.-Kreuzegg |
(b.
Emig |
|
Oberjäger |
STEINHAUSER |
Franz |
21.11.1915
Pf.-Steinach |
16.03.1945
Deutschland (Walachisch Maseritz) |
|
Obergefreiter |
STÜCK |
Paul |
21.04.1915
Pf.-Weißbach |
16.09.1941
Rußland (Sofijewka / Ukraine) |
|
Sturm-scharführer |
TEICHMANN |
Ferdinand |
17.12.1901
Pf.-Ried |
01.09.1944
Belgien |
|
|
THEIM |
Franz |
|
1943
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
THIEM |
Hermann |
|
1945
Rußland |
Kriegsopfer aus den Ostgeb. u.Jugosl. |
Oberleutnant |
TORPIER |
Karl |
26.10.1916
Pf.-Heitlern |
12.03.1941
Belgien |
|
|
TRENKLE |
Alois |
Pf.-Röfleuten/Hofen |
1942
Rußland |
|
|
TRENKLE |
Franz |
Pf.-Steinach |
1941
Rußland |
|
Obergefreiter |
TRENKLE |
Rudolf |
13.09.1921
Pf.-Dorf |
06.02.1945
Slowakei (Kriweru) |
|
|
TRENKLE |
Xaver |
Pf.-Dorf |
1945
Deutschland |
|
|
VOGL |
Franz |
|
1947
Rußland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
VOGLER |
Walter |
|
1945
Jugoslawien |
Kriegsopfer aus den Ostgeb. u.Jugosl. |
Gefreiter |
WANGER |
Otto |
28.03.1920
Pf.-Kappel |
14.09.1940
England |
|
Feldwebel |
WEBER |
Johann
Baptist |
15.10.1913
Pf.-Steinach |
27.02.1942
Afrika (Insel Gozo) |
|
|
WEBER |
Josef |
Pf.-Weißbach |
1945
Deutschland |
|
|
WERRES |
Wilhelm |
|
1944
Frankreich |
Kriegsopfer aus den Ostgeb. u.Jugosl. |
|
WOHLFART |
Franz |
Pf.-Kappel |
1944
Frankreich |
|
Gefreiter |
WOHLFART |
Ignaz |
11.06.1924
Pf.-Rehbühl |
03.02.1945
Deutschland |
|
Jäger |
WOLF |
Fridolin |
06.03.1919
Pf.-Ried |
04.06.1944
Rußland
(Puhaceni/ Moldawien) |
|
Obergefreiter |
ZECH |
Martin |
11.03.1903
Pf.-Steinach |
20.02.1943
Rußland (Bila Zerkwa/ Ukraine) |
|
|
ZEIDLER |
Anton |
|
1945
Deutschland |
Kriegsopfer Sudetenland |
|
ZELLER |
Martin |
Pf.-Berg |
1945
Belgien |
|
Hilfszoll-betriebsassistent |
ZILL |
Georg |
05.03.1905
Pf.-Meilingen |
30.10.1943
Frankreich
(Les Pargots Pontarlier) |
|
|
ZILL |
Karl |
28.01.1927
Pf.-Kreuzegg |
.04.1945 Deutschland
(Laz. Lieberose) |
|
|
ZILL |
Xaver |
Pf.-Kreuzegg |
1943
Rußland |
|
Grenadier |
ZWENG |
Anselm |
02.12.1908
Pf.-Steinach |
11.03.1945
Deutschland (b. Golassowitz, Ob erschl.) |
|
|
ZWENG |
Gottlieb |
Pf.-Ried |
Rußland |
|
Schütze |
ZWENG |
Ludwig |
29.09.1912
Pf.-Steinach |
22.01.1945
Deutschland (Folwark) |
|
Feldwebel |
ZWENG |
Wilhelm |
26.11.1915
Pf.-Steinach |
17.08.1944
Litauen (b. Papile) |
|