ANDERS |
Wilh. |
Högsdorf und Helmstorf |
02.06.1917 Frankreich |
|
BAHLERT |
Robert |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
28.02.1916 Verdun |
|
BEUCK |
Friedrich |
Högsdorf und Helmstorf |
06.09.1916 Somme |
Vermißt |
BLÖDORN |
Joh. |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
09.08.1916 Somme |
|
BOCK |
Ant. |
Neukirchen und Sieversdorf |
23.11.1914 Lodz |
|
BOCK |
Gustav |
Högsdorf und Helmstorf |
07.12.1918 Wipperführt |
|
BOCK |
August |
Aus
Rantzau |
01.11.1917 Aisne |
|
BOCK |
Fritz |
Aus
Rantzau |
16.10.1918 Frankreich |
|
BOCK |
Heinrich |
Aus
Rantzau |
11.04.1917 Frankreich |
|
BOCK |
Fritz |
Aus
Rantzau |
07.05.1917 Frankreich |
|
BOLL |
Gust. |
Neukirchen und Sieversdorf |
05.11.1914 Laucourt |
|
BOLL |
Gustav |
Aus
Rantzau |
24.04.1915 Rußland |
|
BOLL |
Karl |
Aus
Rantzau |
27.04.1915 Belgien |
|
BOLL |
Adolf |
Aus
Rantzau |
08.04.1916 Ypern |
|
BOLL |
Friedrich |
Aus
Rantzau |
10.06.1916 Frankreich |
|
BOLL |
Adolf |
Aus
Rantzau |
27.06.1916 Frankreich |
|
BOLL |
Wilhelm |
Aus
Rantzau |
21.06.1918 Frankreich |
|
BOLL |
Richard |
Aus
Rantzau |
01.08.1918 Soissons |
|
BRUHSE |
August |
Aus
Rantzau |
15.03.1917 Rumänien |
|
BUCK |
|
Aus
Rantzau |
26.08.1916 Frankreich |
|
BUMANN |
Wilhelm |
Aus
Rantzau |
04.07.1916 Frankreich |
|
BUMANN |
Gustav |
Aus
Rantzau |
23.09.1916 bei Loos |
|
BUMANN |
Heinrich |
Aus
Rantzau |
04.10.1918 Denane |
|
BÜNNING |
Adolf |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
14.11.1914 Neubreisach |
|
BÜNNING |
Friedrich |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
31.10.1916 Somme |
|
BÜNNING |
Willi |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
16.04.1917 Soissons |
|
BÜNZEN |
Heinr. |
Högsdorf und Helmstorf |
April
1917 Sibirien |
Vermißt |
BURMEISTER |
Hans |
Neukirchen und Sieversdorf |
26.09.1917 Langemark |
|
DEICHMANN |
Hans |
Aus
Benz |
22.03.1918 Arras |
|
DEICHMANN |
Konrad |
Aus
Benz |
29.08.1870 Arras |
|
DIBBERT |
Wilh. |
Malkwitz und Söhren |
15.09.1916 Somme |
|
DOSE |
Aug. |
Malkwitz und Söhren |
31.05.1916 Skagerrak |
SMS
Wiesbaden |
DOSE |
Hugo |
Neukirchen und Sieversdorf |
29.11.1918 Plön |
Verwundet Frankreich |
DOSE |
Herm. |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
26.09.1914 Frankreich |
|
DUGGEN |
Heinz |
Aus
Rantzau |
07.04.1915 Metz |
|
DUGGEN |
Hermann |
Aus
Rantzau |
30.06.1915 Galizien |
|
ERICH |
Willi |
Aus
Rantzau |
11.04.1918 Frankreich |
|
FISCHER |
Wilh. |
Malkwitz und Söhren |
09.02.1917 Thorn |
|
FISCHER |
Fritz |
Högsdorf und Helmstorf |
03.08.1915 Rußland |
|
FISCHER |
Magn. |
Högsdorf und Helmstorf |
27.08.1915 Rußland |
|
FRICK
(?) |
Martin |
Aus
Rantzau |
28.04.1918 |
|
GREVE |
Walter |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
23.10.1915 Libau |
|
HAHN |
Emil |
Högsdorf und Helmstorf |
05.11.1914 Yserkanal |
|
HAMANN |
Hans |
Malkwitz und Söhren |
17.08.1917 Flandern |
|
HANSEN |
Christ. |
Neukirchen und Sieversdorf |
16.10.1915 Ginowka |
|
HANSEN |
Wilh. |
Neukirchen und Sieversdorf |
22.02.1916 Langemark |
|
HANSEN |
Aug. |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
Verm.
09.1918 Türkei |
Vermißt |
HARM |
Emil |
Aus
Benz |
22.10.1915 Flandern |
|
HARMS |
Friedr. |
Neukirchen und Sieversdorf |
10.02.1916 Angres |
|
HARTMANN |
Otto |
Neukirchen und Sieversdorf |
15.08.1917 Arras |
|
HARTMANN |
Ernst |
Neukirchen und Sieversdorf |
16.07.1918 Neukirchen |
Verwundet Elsaß |
HEESCHEN |
Paul |
Aus
Rantzau |
12.08.1915 Polen |
|
HEIDE |
Fritz |
Neukirchen und Sieversdorf |
20.07.1916 Bertincourt |
|
HERBST |
Otto |
Malkwitz und Söhren |
12.06.1918 Cuvilly (?) |
|
HINZ |
Franz |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
05.06.1918 Plön |
Verwundet 24.05.1916 Frankreich |
HOFF |
|
Högsdorf und Helmstorf |
Verm.
27.10.1914 |
Vermißt |
HOLLEN
VON |
Heinrich Freiherr |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
06.05.1915 Galizien |
|
HOLLEN
VON |
Friedrich Freiherr |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
06.12.1917 U. C69 Cap Barfleur |
|
JÄGER |
Ernst |
Neukirchen und Sieversdorf |
06.08.1916 Somme |
|
JÄGER |
Karl |
Neukirchen und Sieversdorf |
11.06.1917 Werwick |
|
JÄGER |
Heinr. |
Neukirchen und Sieversdorf |
24.08.1918 Champagne |
|
JARR |
Joh. |
Malkwitz und Söhren |
15.06.1915 Sibirien |
|
JEPP |
Karl |
Neukirchen und Sieversdorf |
20.10.1918 Itzehoe |
Verwundet Frankreich |
JIPP |
Detl. |
Högsdorf und Helmstorf |
23.12.1914 Dolawaika |
|
JIPP |
Heinrich |
Aus
Rantzau |
22.09.1914 Frankreich |
|
JIPP |
Otto |
Aus
Rantzau |
02.09.1916 Somme |
|
JOHANNSON |
Wilhelm |
Högsdorf und Helmstorf |
16.07.1917 Dolly |
|
JOHANNSON |
Karl |
Högsdorf und Helmstorf |
17.09.1918 Jurignie |
|
JOSWIG |
Herm. |
Högsdorf und Helmstorf |
08.03.1918 Ypern |
|
KARDEL |
Fritz |
Aus
Rantzau |
09.07.1916 Somme |
|
KARDEL |
Gustav |
Aus
Rantzau |
02.09.1918 Arras |
|
KLINDT |
Karl |
Aus
Rantzau |
13.01.1916 Pinsk |
|
KNOOP |
Friedr. Wilh. |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
06.08.1918 Rußland |
|
KOCH |
Wilh. |
Neukirchen und Sieversdorf |
31.01.1915 Polen |
|
KOCH |
Fritz |
Neukirchen und Sieversdorf |
02.11.1916 Rumänien |
|
KOCH |
Wilhelm |
Aus
Rantzau |
25.10.1917 Verdun |
|
KOCK |
Heinrich |
Aus
Rantzau |
16.09.1914 Noyon |
|
KOCK |
Wilh. |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
18.01.1916 Wilna |
|
KOHN |
Bern. |
Aus
Benz |
04.03.1916 Dünaburg |
|
KOHN |
Heinrich |
Aus
Benz |
15.06.1918 Flandern |
|
KOHRT |
Magn. |
Högsdorf und Helmstorf |
23.08.1915 Frankreich |
|
KOHRT |
Herm. |
Högsdorf und Helmstorf |
20.04.1915 Yserkanal |
Vermißt |
KOYEN |
Karl |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
18.11.1914 Frankreich |
|
KRAYENHAGEN |
Johannes |
Aus
Rantzau |
15.11.1914 Ostpreußen |
|
KREUTZFELDT |
Karl |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
06.09.1914 Epernai |
|
KREUTZFELDT |
Fritz |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
11.05.1917 Frankreich |
|
KREUTZFELDT |
Rich. |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
17.10.1918 Frankreich |
|
KRÖGER |
Fritz |
Aus
Engelau |
10.04.1917 Flandern |
|
KRUMSICK |
Franz |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
28.10.1917 Flandern |
|
LADEHOFF |
Joh. |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
22.03.1917 Königshütte |
|
LAMP |
Heinr. |
Högsdorf und Helmstorf |
07.10.1916 Morval |
|
LANGFELDT |
Friedr. |
Neukirchen und Sieversdorf |
16.08.1915 Polen |
|
LANGFELDT |
Otto |
Aus
Engelau |
24.10.1918 Kiel |
Verwundet Frankreich |
LANGFELDT |
Gustav |
Aus
Rantzau |
12.06.1915 Rußland |
|
LANGFELDT |
Karl |
Aus
Rantzau |
Verm.
14.06.1915 Frankreich |
|
LORENZ |
August |
Aus
Rantzau |
27.01.1917 Neumünster |
|
LUND |
Hermann |
Aus
Rantzau |
20.03.1917 Metz |
|
LÜTH |
Heinr. |
Högsdorf und Helmstorf |
01.06.1915 Litauen |
|
MEYER
|
Eduard |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
02.09.1917 Riga |
|
MIESE |
Heinr. |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
13.01.1915 Rußland |
|
NAGEL
|
Heinrich |
Aus
Benz |
27.09.1915 Rußland |
|
NAGEL |
Franz |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
09.06.1915 Rußland |
|
NATH |
Herm. |
Högsdorf und Helmstorf |
16.07.1915 Rußland |
|
NELLIES |
Willi |
Neukirchen und Sieversdorf |
21.04.1917 Reims |
|
PETERSEN |
Paul |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
08.10.1916 Frankreich |
|
PINNOW |
Otto |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
18.10.1915 Frankreich |
|
QUISTORFF |
Gust.q |
Aus
Benz |
28.09.1916 an der Somme |
|
RATH |
August |
Aus
Rantzau |
26.09.1918 Frankreich |
|
RATHJE |
Karl |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
Vm.
05.07.1916 Flandern |
|
REESE |
Ernst |
Neukirchen und Sieversdorf |
01.10.1914 Chauny |
|
REESE |
Alfr. |
Neukirchen und Sieversdorf |
31.07.1915 Zabin |
|
REESE |
Fritz |
Neukirchen und Sieversdorf |
17.08.1915 Grajewo |
|
REESE |
Otto |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
04.08.1916 Somme |
|
REESE |
Emil |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
21.04.1917 Arras |
|
REIMERS |
Arm. |
Malkwitz und Söhren |
04.07.1916 Verdun |
|
RHODE |
Hans |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
03.09.1918 Belgien |
|
RÖNNAU |
Detl. |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
03.04.1917 Rußland |
|
SCHACHT |
Heinr. |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
05.10.1917 Cambray |
|
SCHMÜTZ |
Aug. |
Högsdorf und Helmstorf |
26.06.1916 England |
Verwundet Albert |
SCHNOOR |
Julius |
Aus
Rantzau |
02.10.1918 St. Quentin |
|
SCHNOOR |
Heinrich |
Aus
Rantzau |
07.11.1918 Frankreich |
|
SCHULZ |
Paul |
Aus
Benz |
14.07.1916 an der Somme |
|
SCHULZ |
Ludwig |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
04.09.1915 Rußland |
|
SCHÜMANN |
Willi |
Neukirchen und Sieversdorf |
26.11.1918 Mannh. |
|
SCHÜTT |
Ernst |
Neukirchen und Sieversdorf |
07.12.1914 Lötzen |
|
SCHÜTT |
Wilhelm |
Aus
rantzau |
30.10.1917 Flandern |
|
SCHWIEN |
Magn. |
Högsdorf und Helmstorf |
07.10.1916 Somme |
|
SIECK |
Herm. |
Neukirchen und Sieversdorf |
15.07.1916 Somme |
|
SIECK |
Wilh. |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
01.11.1914 Ostpreußen |
|
SIEVERS |
Emil |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
26.04.1917 Chemin des Damme |
|
SIEVERS |
Ludw. |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
01.10.1916 Somme |
|
SOOST |
Julius |
Aus
Benz |
17.09.1915 Rußland |
|
SOOST |
Franz |
Aus
Benz |
26.09.1917 Flandern |
|
SOOST |
Heinr. |
Malkwitz und Söhren |
22.07.1917 Rußland |
|
STAACK |
Heinr. |
Malkwitz und Söhren |
16.09.1914 Arras |
Vermißt |
STAACK |
Paul |
Malkwitz und Söhren |
1.11.1916 Macedonien |
|
STEENBECK |
Hermann |
Aus
Rantzau |
29.07.1917 Bukowina |
|
STEFFEN |
Wilh. |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
30.07.1916 Frankreich |
|
STENDER |
August |
Aus
Benz |
25.09.1916 Rußland |
|
STENDER |
Rud. |
Aus
Rantzau |
26.09.1918 Rußland |
|
STENDER |
Heinrich |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
15.08.1915 Rußland |
|
STENDER |
Friedrich |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
30.10.1918 Bremerhaven |
|
STERNBERG |
Otto |
Neukirchen und Sieversdorf |
25.05.1916 Verdun |
|
STRUCK |
Gustav |
Aus
Rantzau |
15.08.1915 Narew |
|
STRUCK |
Friedrich |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
05.09.1915 Frankreich |
|
TAMM |
Friedr. |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
28.12.1915 Somme |
|
TEWS |
Karl |
Aus
Benz |
24.06.1916 Polen |
|
THEEDE |
Johs.
Peter |
Neukirchen und Sieversdorf |
03.07.1916 Verdun |
|
THIERING |
Otto |
Aus
Engelau |
28.02.1916 Champagne |
|
THODE |
Hermann |
Högsdorf und Helmstorf |
27.0.1915 Rußland |
|
THODE |
Friedr. |
Högsdorf und Helmstorf |
04.09.1916 Somme |
|
THODE |
Christian |
Högsdorf und Helmstorf |
11.09.1917 Artois |
|
THODE |
Ernst |
Högsdorf und Helmstorf |
12.08.1918 Lothringen |
|
THODE |
Detlev |
Högsdorf und Helmstorf |
04.11.1918 Hecy |
|
VEHRS |
Max |
Högsdorf und Helmstorf |
09.02.1918 Bamberg |
Verwundet Ornes |
VOGLER |
Ernst |
Malkwitz und Söhren |
07.05.1918 Lens |
|
WENN |
Wilh. |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
20.09.1914 Frankreich |
|
WENN |
Emil |
Grebin-Görnitz-Schönweide |
07.01.1915 Noyon |
|
WOHLERT |
Johannes |
Aus
Benz |
18.06.1915 Reims |
|
WOHLERT |
Friedrich |
Aus
Benz |
05.10.1918 England |
|
WOHLERT |
Karl |
Malkwitz und Söhren |
06.05.1917 Lübeck |
Verwundet Soissons |
WOHLERT |
Friedr. |
Högsdorf und Helmstorf |
12.02.1915 Angerburg |
|
WOHLERT |
Ludwig |
Högsdorf und Helmstorf |
01.01.1919 Kemmel |
|
WOHLERT |
Albert |
Högsdorf und Helmstorf |
2.09.1917 Flandern |
|
WOHLERT |
Ludwig |
Högsdorf und Helmstorf |
27.05.1918 Frankr. |
|
WOHLERT |
Ferd. |
Högsdorf und Helmstorf |
14.01.1915 Soissons |
|
WOHLERT |
Magn. |
Högsdorf und Helmstorf |
28.07.1917 Belgien |
|
WRIEDT |
Hugo |
Neukirchen und Sieversdorf |
15.08.1916 Somme |
|
WULFF |
Hans |
Malkwitz und Söhren |
12.01.1915 Soissons |
|