Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

Hansühn, Kreis Ostholstein, Schleswig-Holstein:

Gedenksteine auf dem Friedhof an der Kirche

Hansühn, Foto © Klaus-D. Loffhagen

Namen der Gefallenen:

Name

Vorname

Bemerkungen

ABERCRON

Manfred von

Vermißt, Testorf

ALBRECHT

Wilhelm

Vermißt, Klein-Rolübbe

AMT

Martin

Testorf

ANDREAS

Peter

Meischenstorf

ARP

Ernst

Vermißt, Nessendorf

BAHR

Ernst

Harmsdorf

BAHR

Walter

Harmsdorf

BAHR

Herbert

Vermißt, Nessendorf

BAUER

Erich

Vermißt, Groß-Rolübbe

BECKMANN

Wilhelm

Vermißt, Hansühn

BEDEI

Hans

Güldenstein

BEDEI

Willi

Vermißt, Güldenstein

BEHNKE

Julius

Kayhof

BEHRENS

Herbert

Testorf

BENDTFELDT

Friedr.

Harmsdorf

BENNÖHR

Johannes

Harmsdorf

BENTFELD

Ernst

Nessendorf

BENTFELD

Paul

Nessendorf

BERN

Hans

Testorf

BEUSEN-NISSEN

Friedrich

Harmsdorf

BOHNHOF

Artur

Vermißt, Wangels

BOHNHOFF

Wilhelm

Vermißt, Nessendorf

BORNHOLDT

Hans

Neu-Testorf

BORNHOLDT

Willi

Neu-Testorf

BORNHOLDT

Willy

Neu-Testorf

BORNHOLDT

Hugo

Vermißt, Neu-Testorf

BÖTTCHER

Willy

Hansühn

BRAUER

Jacob

Harmsdorf

BRAUN

Otto

Hansühn

BREZINA

Fritz

Vermißt, Testorf

BRUHN

Otto

Nessendorf

BRUNKE

Max

Meischenstorf

BUBLITZ

Alfred

Harmsdorf

BUSE

Walter

Testorf

BUSSE

Erwin

Hansühn

COLMORGEN

Paul

Harmsdorf

DETTMANN

Johannes

Harmsdorf

DETTMANN

Herbert

Vermißt, Nessendorf

DOOSE

Ernst

Harmsdorf

DORN

Erich

Hansühn

DOSE

Hans

Kükelühn

DUNST

Johannes

Döhnsdorf

EINGRÄBER

Benno

Kükelühn

FLEISCHER

Franz

Vermißt, Güldenstein

FÖLL

Ferdinand

Döhnsdorf

FRANTZ

Richard

Testorf

FREESE

Karl

Döhnsdorf

FREESE

Oskar

Döhnsdorf

FREITAG

Max

Vermißt, Hansühn

FRITZ

Kurt

Hansühn

GALLOWSKI

Rudolf

Vermißt, Güldenstein

GOLDUAN

Kurt

Hansühn

GOLITZ

Ewald

Vermißt, Testorf

GOTTWALDT

Hugo

Testorf

GRAAF

Hans

Hansühn

GRAAF

Waldemar

Klein-Rolübbe

GRAAF

Werner

Klein-Rolübbe

GRAAF

Helmut

Vermißt, Klein-Rolübbe

GRAAF

Wilhelm

Testorf

GRAF HOCHBERG

Friedrich Hartmann

Testorf

GRAF HOCHBERG

Konrad

Testorf

GRAPENGETER

Heinrich

Güldenstein

GRIESBACH

Kurt

Groß-Rolübbe

GRIMM ?

Otto

Döhnsdorf

GUNTTERT

Herm.

Kükelühn

HAHN

Walter

Nessendorf

HAHN

Waldemar

Testorf

HAHN

Walter

Testorf

HAMANN

Karl

Güldenstein

HAMANN

Herbert

Güldenstein

HAMANN

Bruno

Güldenstein

HAMANN

Reinhard

Güldenstein

HAMANN

Adolf

Kayhof

HAMANN

Erwin

Kayhof

HAMANN

Werner

Vermißt, Güldenstein

HANKE

Gustav

Vermißt, Hansühn

HANKE

Wilhelm

Hansühn

HANKE

Fritz

Hansühn

HANSEN

Hans

Hansühn

HANSEN

Karl Jens

Vermißt, Nessendorf

HARM

Robert

Hansühn

HARTZ

Hugo

Wangels

HARTZ

Willi

Wangels

HAUT

Helmut

Klein-Rolübbe

HEESCH

Wilhelm

Nessendorf

HEIDE

Wilhelm

Vermißt, Döhnsdorf

HERRENDORF

Ernst

Nessendorf

HEY

Walter

Hansühn

HOLM

Hans

Döhnsdorf

HORN

Herbert

Wangels

HORN

Heinz

Vermißt, Wangels

JIPP

Werner

Döhnsdorf

JIPP

Wilhelm

Döhnsdorf

JOHNSEN

Wilh.

Vermißt, Nessendorf

KARDEL

Bruno

Döhnsdorf

KELLER

Friedrich

Karlshof

KLISCH

Fritz

Vermißt, Groß-Rolübbe

KLOTH

Erwin

Vermißt, Hansühn

KLÜVER

Franz

Kükelühn

KOHLSCHEEN

August

Harmsdorf

KOHLSCHEEN

Wern.

Harmsdorf

KOHLSCHEEN

Paul

Vermißt, Harmsdorf

KOHLSCHEEN

Bruno

Hansühn

KOHLSCHEEN

Hans

Hansühn

KOHLSCHEEN

Heinr.

Hansühn

KOHLSCHEEN

Werner

Hansühn

KOHLSCHEEN

Willi

Neu-Testorf

KOHLSCHEEN

Erwin

Wangels

KOLMORGEN

Friedrich

Friederikenhof

KOLMORGEN

Werner

Friederikenhof

KÖNIG

Heinrich

Hansühn

KOPPLIN

Heinz

Vermißt, Groß-Rolübbe

KOSEGARTEN

Harald

Karlshof

KOSEGARTEN

Heinz

Karlshof

KRÖGER

Georg

Harmsdorf

KRÖGER

Paul

Harmsdorf

KRÖGER

Bruno

Hansühn

KRÜGER

Robert

Meischenstorf

KRÜGER

Fritz

Hansühn

KRÜGER

Hermann

Hansühn

KRUSE

Karl

Kükelühn

LABSCH

Ernst

Döhnsdorf

LAMP

Karl

Nessendorf

LANGBEHN

Hans

Döhnsdorf

LAU

Max

Nessendorf

LEMBKE

Herbert

Nessendorf

LIEBELT

Walter

Vermißt, Meischenstorf

LÜHR

Johannes

Kükelühn

LÜTH

Friedrich

Harmsdorf

MARQUARDT

Fritz

Hansühn

MARQUARDT

Adolf

Kükelühn

MARTEN

Alfred

Wangels

MARZ

Herbert

Testorf

MARZ

Siegfried

Testorf

MARZ

Willi

Vermißt, Testorf

MASELZIK

Eduard

Wangels

MEIMERSTORF

Willy

Güldenstein

MEIMERSTORF

Willy

Harmsdorf

MEYER

Emil

Vermißt, Nessendorf

MILON

Eduard

Döhnsdorf

MÖBUS

Heinrich

Vermißt, Hansühn

MOHR

Karl

nessendorf

MÖLLER

Wilhelm

Kükelühn

MÜLLER

Wilh.

Vermißt, Nessendorf

MÜNSTER

Heinrich

Harmsdorf

MÜNSTER

Friedrich

Vermißt, Harmsdorf

NACHTIGALL

Heinr.

Testorf

NEFFKE

Johannes

Vermißt, Hansühn

NISSEN

Walter

Güldenstein

PAETZNICK

Hans-Richard

Nessendorf

PIEGOTZKI

Hans

Döhnsdorf

PIEPENBURG

Erich

Hansühn

PIEPENBURG

Karl

Hansühn

PILZ

Heinz

Hansühn

PORATH

Fritz

Vermißt, Meischenstorf

PRÜSS

Kurt

Harmsdorf

RAHLF

Willi

Kükelühn

RAHLF

Herbert

Kükelühn

REIMER

Heinrich

Nessendorf

REIMER

Karl

Nessendorf

REIMER

Willi

Nessendorf

REINHOLD

Willi

Klein-Rolübbe

RESCHINSKI

Franz

Testorf

RESCHINSKI

Paul

Testorf

RETZLAFF

Karl

Hansühn

RICHTER

Erich

Güldenstein

RIEWE

Ernst

Hansühn

RIEWE

Richard

Hansühn

ROLLE

Karl-Heinz

Hansühn

ROWEDDER

Walter

Groß-Rolübbe

RUGENSTEIN

Horst

Güldenstein

RUNGE

Paul

Döhnsdorf

RUSCH

Otto

Hansühn

RÜSS

Georg

Hansühn

RÜß

Otto

Hansühn

SCHABBEL

Konrad

Testorf

SCHARBAU

Karl

Kayhof

SCHLESSELMANN

Friedr.

Harmsdorf

SCHLESSELMANN

Johann

Vermißt, Harmsdorf

SCHLÖR

Karl

Groß-Rolübbe

SCHMELZLE

Karl

Karlshof

SCHMIDT

Kurt

Güldenstein

SCHMIDT

Otto

Döhnsdorf

SCHÖNING

Waldemar

Hansühn

SCHÖNING

Hugo

Vermißt, Kükelühn

SCHRÖDER

Klaus

Güldenstein

SCHRÖDER

Fritz

Vermißt, Güldenstein

SCHWARK

Wilhelm

Nessendorf

SCHWARZ

Karl-Heinz

Hansühn

SCHWARZ

Walter

Vermißt, Testorf

SCHWEIGER

Sebastian

Güldenstein

SCHWIEN

Ernst

Vermißt, Nessendorf

SCHWIEN

Walter

Vermißt, Neu-Testort

SEEHASE

Bruno

Wangels

SELLMANN

Emil

Testorf

SELLMANN

Karl

Testorf

SELLMANN

Otto

Testorf

SIEMS

Rudolf

Vermißt, Testorf

SIEPMANN

Johannes

Harmsdorf

SOLTAU

Karl

Hansühn

STARK

Kurt

Vermißt, Kükelühn

STEEN

Emil

Harmsdorf

STEINKE

Johann

Vermißt, Güldenstein

STENDER

Friedrich

Harmsdorf

STOLP

Max

Kükelühn

STÜHRWOLDT

Detlef

Kükelühn

TECKENBURG

Willi

Harmsdorf

TEWES

Werner

Testorf

TIEDE

Franz

Güldenstein

TÖNNSEN

Johan

Kükelühn

TROTHA

Wilhelm von

Testorf

UNRUH

Albert

Vermißt, Güldenstein

VÖLZ

Albert

Hansühn

VÖLZ

Karl

Hansühn

VORBECK

Gustav

Güldenstein

VORWERG

Walter

Nessendorf

VOSS

Fritz

Güldenstein

VOSS

Friedrich

Wangels

VOSS

Hermann

Wangels

VOSS

Max

Wangels

WEDDERKOP

Ernst

Hansühn

WEDDERKOP

Hans

Hansühn

WEIGT

Hans

Testorf

WEILAND

Otto

Kükelühn

WIESE

Bernhard

Hansühn

WIESE

Paul

Hansühn

WINTERFELD

Wolf-Dietrich von

Vermißt, Testorf

WINTERFELD

Horst von

Testorf

WINTERFELD

Ruprecht von

Testorf

WISCHEMANN

Wilhelm

Testorf

WITZKE

Alfred

Vermißt, Güldenstein

WITZKE

Kurt

Vermißt, Güldenstein

WOLF

Bruno

Vermißt, Kükelühn

ZANDER

Horst

Nessendorf

ZIMMERMANN

Emil

Vermißt, Güldenstein

ZITZEWITZ

Hans-Joachim von

Karlshof

Datum der Abschrift: 10.04.2004

Beitrag von: Klaus-D. Loffhagen
Foto © Klaus-D. Loffhagen

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten