Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Siegen-Eiserfeld, Kreis Siegen-Wittgenstein, Nordrhein-Westfalen:

Angedeutete Ruhmeshalle mit EK u. Metalltafeln.  Nach der Fertigstellung des Denkmals wurden noch vier weitere Namen gefallener Mitbürger ermittelt.  Eine entsprechende Bronzetafel mit diesen Namen wurde am Volkstrauertag 2006 hinzugefügt.

Siegen-Eiserfeld, Foto © 2005 Gerd Bäumer

Inschriften:

Es gaben ihr Leben fürs Vaterland

Namen der Gefallenen:

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

Bemerkungen

ALBRECHT

Hans

1910

1944

 

ALTHAUS

Heinz

1917

1945

 

AMOS

Rolf

1920

1942

 

ARNOLD

Willi

1914

1943

 

BACHMEIER

Martin

1916

1943

 

BALD

Karl

1926

1945

 

BALTES

Josef

1922

1944

 

BARTH

Albert

1910

1944

 

BARUTH

Paul-H.

1910

1944

 

BAUER

Karl

1910

1943

 

BAUMHOFF

Wilhelm

1908

1943

 

BECKER

Albert

1922

1944

 

BECKER

Alfred

1923

1946

 

BECKER

Artur

1919

1940

 

BECKER

Friedrich-Wilhelm

1919

1943

 

BECKER

Heinz

1924

1943

 

BECKER

Helmut

1921

1943

 

BECKER

Hermann

1906

1945

 

BECKER

Karl-Heinz

1924

1943

 

BECKER

Kurt

1925

1944

 

BECKER

Siegfried

1914

1942

 

BENDER

Egon

1921

1944

 

BENDER

Ewald

1912

1945

 

BERG

Herbert

1921

1946

 

BERG

Karl-Otto

1913

1942

 

BERG

Paul

1916

1942

 

BERG

Siegfried

1922

1947

 

BIELER

Fritz

1911

1942

 

BINGENER

Fritz

1907

1944

 

BLANKE

Walter

1914

1945

 

BLECKER

Heinrich

1908

1941

 

BLECKER

Wilhelm

1922

1943

 

BLUM

Erich

1922

1945

 

BÖCKING

Alfred

1923

1943

 

BÖCKING

Ernst

1913

1943

 

BÖCKING

Gerhard

1925

1944

 

BOGER

Ernst

1911

1945

 

BOLLER

Erich

1926

1944

 

BOLLER

Karl

1919

1944

 

BORGHOFF

Walter

1912

1944

 

BORNEMANN

Otto

1913

1945

 

BRAACH

Edmund

1921

1943

 

BRÄUER

Franz

1909

1945

 

BRÜGGEMANN

Oswald

1912

1942

 

BRÜHL

Fritz

1926

1943

 

BRÜNINGHAUS

Rolf

1918

1943

 

BUCHEM

Kurt

1915

1943

Nachtrag

BUCHHEIM

Günter

1922

1945

 

BUCKARD

Robert

1916

1941

 

BUNTE

Walter

1910

1943

 

BUSCH

Gerhard

1924

1943

 

BUSCHHAUS

Fritz

1924

1945

 

CÄSAR

Hans Chr.

1920

1943

 

CHRIST

Fritz

1916

1945

 

CHRIST

Rudi

1919

1944

 

CRONACHER

Wilhelm

1908

1945

 

DAPPRICH

Gerhard

1927

1944

 

DAUB

Friedrich

1909

1945

 

DAUB

Friedrich

1927

1945

 

DAUB

Gustav

1907

1943

 

DAUB

Helmut

1912

1945

 

DAUB

Hermann

1915

1945

 

DAUB

Kurt Gerhard

1923

1943

 

DAUB

Paul

1915

1941

 

DAX

Hermann

1913

1944

 

DEGENHARDT

Manfred

1924

1945

 

DERPINSKI

Eduard

1902

1944

 

DIEHL

Walter

1917

1945

 

DIENST

Oskar

1917

1945

 

DIETERMANN

Karl

1915

1945

 

DIETRICH

Gerhard

1920

1944

 

DIETRICH

Gerhard-H.

1920

1945

 

DIETRICH

Paul

1910

1945

 

DIETRICH

Walter

1906

1944

 

DRESLER

Adolf

1915

1942

 

DRESLER

Jochen

1923

1943

 

DRESLER

Karl-Wilhelm

1916

1943

 

DÜCKER

Walter

1911

1943

 

DURT

Heinrich

1922

1942

 

EBENER

Albert

1915

1945

 

EBENER

Hermann

1921

1942

 

EBENER

Wilhelm

1899

1944

 

ECKARDT

Werner

1908

1944

 

ECKER

Fritz

1923

1944

 

EDELMANN

Fritz

1917

1943

 

EGENOLF

Armin

1926

1945

 

EGENOLF

Paul-Albrecht

1910

1944

 

ERMERT

Ernst

1911

1944

 

ERMERT

Ernst

1905

1942

 

ERMERT

Ernst

1905

1945

 

ERMERT

Hubert

1923

1944

 

ERMERT

Siegfried

1915

1943

 

ERMERT

Willi

1922

1944

 

FIGGE

Helmut

1912

1943

 

FISCHBACH

Robert

1911

1944

 

FLICK

Albert

1908

1944

 

FLICK

Heinrich

1916

1941

 

FLUG

Hermann

1912

1944

 

FLUG

Robert

1921

1941

 

FRANK

Artur

1914

1943

 

FRANK

Otto

1923

1944

 

FREILING

Heinrich

1917

1941

 

FREUDENBERG

Alfred

1913

1943

 

FRICKE

Theodor

1922

1942

 

FRIEDHEIM

Erwin

1919

1944

 

FRIEDHOFF

Richard

1922

1943

 

FRIES

Karl

1913

1942

 

FRIESENHAGEN

Erich

1925

1945

 

FRIESENHAGEN

Fritz

1923

1944

 

FRIESENHAGEN

Heinrich

1921

1945

 

FRISCH

Josef

1914

1942

 

FRYN

Josef

1912

1944

 

GATTWINKEL

Erich

1913

1943

 

GATTWINKEL

Kurt

1920

1941

 

GAUMANN

Fritz

1914

1945

 

GAUMANN

Karl

1906

1945

 

GAUMANN

Robert

1920

1945

 

GAUMANN

Walter

1921

1942

 

GEERTS

Bernhard

1912

1944

 

GERARD

Friedrich-Wilhelm

1924

1943

 

GERHARD

Martin

1912

1941

 

GERHARDS

Günter

1925

1944

 

GESSNER

Alfred

1905

1944

 

GIEBELER

Helmut

1924

1944

 

GINSBERG

Alfred

1906

1945

 

GINSBERG

Hermann

1913

1943

 

GINSBERG

Willi

1921

1944

 

GIRRESSER

Paul

1922

1945

 

GLASNER

Fritz

1921

1943

 

GOTTHARDT

Erwin

1923

1943

 

GRAU

Helmut

1925

1943

 

GROOS

Otto

1911

1945

 

GRÜBENER

Hermann

1915

1945

 

GRÜBENER

Josef

1909

1945

 

GÜNTHER

Willi

1904

1942

 

GÜTHING

Gustav

1915

1945

 

HAAS

Albert

1910

1945

 

HAAS

Alfred

1916

1943

 

HAHN

Max

1923

1943

 

HAIBACH

Emil

1911

1944

 

HAIBACH

Walter

1913

1943

 

HAIBACH

Wilhelm

1903

1944

 

HÄNEL

Wilhelm

1922

1943

 

HANS

Paul

1916

1944

 

HANZ

Paul

1905

1944

 

HARTMANN

Erhard

1920

1945

 

HARTMANN

Erich

1908

1945

 

HARTMANN

Felix

1904

1943

 

HARTMANN

Fritz

1914

1943

 

HARTMANN

Hans-D.

1914

1944

 

HARTMANN

Heinz

1919

1944

 

HARTMANN

Helmut

1917

1946

 

HASEBRINK

Kurt

1919

1943

 

HASSLER

Herbert

1921

1942

Nachtrag

HEBEL

Jenny

1901

1944

 

HEBGEN

Hans

1926

1944

 

HECKEN

Josef

1922

1942

 

HEES

Erhard

1921

1945

 

HEES

Erich

1909

1943

 

HEES

Hans Günter

1924

1942

 

HEES

Herbert

1915

1943

 

HEES

Hermann

1918

1943

 

HEIDRICH

Albert

1914

1944

 

HEIDRICH

Werner

1922

1945

 

HEINZ

Walter

1912

1944

 

HELD

Alfred

1908

1943

 

HELD

Otto

1899

1944

 

HELD

Wilhelm

1911

1943

 

HELSPER

Heinrich

1912

1940

 

HENRICH

Alfred

1909

1943

 

HENRICH

Karl

1909

1945

 

HENRICHS

Alfred

1922

1942

 

HENSELER

Walter

1910

1944

 

HERMANN

Paul

1909

1943

 

HERR

Alfred

1923

1944

 

HERR

Karl

1912

1941

Nachtrag

HERTIE

Anton

1915

1945

 

HESSE

Harald

1912

1944

 

HEUPEL

Friedrich-Wilhelm

1919

1941

 

HEUPEL

Heinz

1921

1942

 

HEUPEL

Theo

1926

1945

 

HÖFER

Hermann

1907

1945

 

HOFFMANN

Erich

1919

1944

 

HOFFMANN

Walter

1915

1944

 

HOLDINGHAUSEN

Paul

1910

1943

 

HUNDT

Karl-Wilhelm

1912

1943

 

HUPPERTZ

Josef

1916

1944

 

HÜSCH

Erwin

1910

1944

 

IMHOF

Hermann

1920

1943

 

IMMEL

Karl

1910

1944

 

IMMEL

Otto

1911

1942

 

JACOB

Günter

1925

1945

 

JACOB

Paul

1916

1944

 

JUDT

Artur

1926

1944

 

JUDT

Erich

1920

1945

 

JUNG

Hans

1919

1941

 

JUNG

Paul

1880

1943

 

KAISER

Helmut

1920

1942

 

KAPPE

Eilly

1919

1941

 

KATZE

Alfred

1913

1945

 

KEßLER

Rudi

1922

1944

 

KILL

Walter

1919

1942

 

KLEIN

Fritz

1912

1943

 

KLEIN

Heinrich

1914

1943

 

KLEIN

Hermann

1908

1944

 

KNEIP

Robert

1913

1945

 

KNESTER

Erich

1918

1947

 

KNESTER

Walter

1920

1945

 

KNOTHE

Wendelin

1915

1941

 

KOCH

Herbert

1919

1945

 

KOCH

Robert

1915

1943

 

KÖHLER

Franz-Karl

1914

1945

 

KÖHLER

Friedrich-Wilhelm

1916

1943

 

KÖHLER

Jakob

1914

1943

 

KOLB

Eberhard

1894

1945

 

KÖLSCH

Heinrich

1908

1943

 

KÖLSCH

Wilhelm

1921

1941

 

KONRAD

Ernst

1899

1945

 

KOPFER

Heinrich

1925

1943

 

KOPFER

Karl-Gustav

1919

1943

 

KRAMER

Rudi

1921

1943

 

KRANZ

Willi

1924

1945

 

KRATH

Bartel

1921

1942

 

KRAUS

Erich

1918

1943

 

KRAUS

Walter

1915

1945

 

KRETZ

Rudolf

1920

1943

 

KRETZER

Fritz

1922

1943

 

KRETZER

Heinrich

1924

1944

 

KRIMMEL

Richard

1909

1944

 

KRING

Otto

1906

1944

Nachtrag

KRINGE

Karl

1912

1945

 

KRÖCKEL

Kurt

1914

1944

 

KRUMM

Willi

1911

1943

 

KUNZ

Josef

1921

1943

 

KUNZ

Siegfried

1922

1942

 

KUNZE

Rudolf

1925

1944

 

KUNZE

Walter

1920

1943

 

KURZ

Fritz

1909

1946

 

KURZ

Tillmann

1905

1944

 

LAKOMY

Rudolf

1913

1945

 

LATSCH

Alfred

1907

1941

 

LATSCH

Ewald

1909

1945

 

LATSCH

Günter

1927

1944

 

LATSCH

Helmut

1908

1944

 

LATSCH

Karl

1909

1944

 

LATSCH

Willi

1912

1945

 

LAUBER

Artur

1912

1945

 

LAUBER

Erwin

1922

1943

 

LEONHARDT

Adolf

1918

1940

 

LETHAUS

Rudolf

1923

1944

 

LIMPER

Erwin

1919

1940

 

LOHMANN

Gerhard

1920

1945

 

LOHMANN

Herbert

1924

1944

 

LORENZEN

Kurt

1903

1943

 

LUZIETTI

Primo

1917

1944

 

MAUDEN

Wilhelm

1908

1941

 

MAYENSCHEIN

Karl

1905

1943

 

MAYENSCHEIN

Walter

1910

1942

 

MEDENBACH

Willi

1924

1943

 

MEIER

Walter

1898

1945

 

MEISSNER

Gerhard

1923

1942

 

MENK

Alfred

1911

1945

 

MENK

Wilhelm

1915

1942

 

METZ

Heinrich

1910

1942

 

MEYER

Friedrich-Wilhelm

1915

1943

 

MICHEL

Erwin

1913

1942

 

MIELING

Franz Xaver

1913

1942

 

MOHME

Karl-August

1913

1942

 

MÖHRING

Alfred

1902

1942

 

MOLSBERGER

Alfred

1922

1942

 

MUHL

Werner

1923

1944

 

MÜLLER

Alfred

1925

1944

 

MÜLLER

August

1920

1941

 

MÜLLER

Ernst

1916

1940

 

MÜLLER

Ernst

1920

1945

 

MÜLLER

Hermann

1915

1944

 

MÜLLER

Johann

1913

1944

 

MÜLLER

Karl

1915

1943

 

MÜLLER

Karl

1921

1945

 

MÜLLER

Xaver

1912

1944

 

MÜNZ

Johannes

1902

1945

 

NEEB

Ewald

1919

1943

 

NEEB

Fritz

1917

1941

 

NEEB

Otto

1915

1944

 

NEUSER

Helmut

1924

1945

 

NEUSER

Robert

1922

1942

 

NICKEL

Ewald

1907

1944

 

NICKEL

Robert

1920

1942

 

NIES

Heinrich-Hermann

1912

1942

 

NIES

Paul

1920

1943

 

NIES

Walter-Erwin

1921

1943

 

OHRENDORF

Albert

1919

1944

 

OHRENDORF

Ernst

1915

1942

 

OPFER

Emil

1922

1944

 

OPFER

Hermann

1910

1944

 

OPFER

Karl

1922

1942

 

OTTERBACH

Karl

1912

1943

 

OVERKOTT

Walter

1914

1944

 

PATT

Norbert

1924

1945

 

PETER

Erich

1911

1942

 

PETER

Ernst

1909

1943

 

PETER

Walter

1909

1945

 

PETER

Wilhelm

1907

1945

 

PETRI

Aloys

1901

1943

 

PETRI

Rudolf

1922

1944

 

PFEIFFER

Artur

1916

1941

 

PIETZNER

Erich

1909

1944

 

PIETZNER

Hermann

1914

1941

 

PIETZNER

Werner

1907

1944

 

PLATE

Benno

1927

1945

 

PLATE

Ernst

1914

1942

 

PLATE

Günter

1924

1944

 

PLATE

Willi

1921

1942

 

POGGEL

Albert

1911

1944

 

POGGEL

Ewald

1914

1944

 

PÖLLINGER

Erich

1911

1944

 

POTTKÄMPER

Ernst

1925

1944

 

PRINZ

Josef

1899

1945

 

PULVERICH

Walter

1923

1945

 

RABE

Georg

1914

1944

 

RADICKE

Bernhard

1921

1944

 

RANKE

Gustav

1922

1943

 

RASCHDORF

Gertrud

1907

1944

 

REICHERT

Willi

1913

1944

 

REICHHELM

Paul

1917

1945

 

REICHMANN

Ernst

1903

1945

 

REICHMANN

Heinrich

1911

1945

 

REICHMANN

Siegfried

1906

1944

 

REICHOW

Ernst

1926

1944

 

REIß

Bruno

1906

1945

 

REUSCH

Hermann

1917

1943

 

RHEINGANZ

Julius

1902

1945

 

ROSENKRANZ

Walter

1920

1946

 

ROSS

Gerhard

1921

1943

 

ROSS

Karl

1916

1944

 

ROTHENPIELER

Wilhelm

1902

1945

 

RÖWER

Rudolf

1914

1941

 

RÜBSAMEN

Wilhelm

1915

1941

 

RUNKEL

Hermann

1913

1941

 

RÜTH

Aloys

1922

1941

 

RÜTH

Franz

1915

1941

 

RÜTH

Johannes

1912

1942

 

RÜTZLER

Josef

1915

1941

 

SAUER

Heinz

1923

1943

 

SCHÄFER

Alfred

1925

1945

 

SCHÄFER

Ernst

1908

1945

 

SCHÄFER

Herbert

1919

1945

 

SCHÄFER

Richard

1913

1941

 

SCHEERER

Friedrich

1923

1945

 

SCHELL

Albert

1906

1944

 

SCHLENBÄCKER

Willi

1917

1942

 

SCHMECK

Otto

1925

1944

 

SCHMIDT

Alfred

1922

1942

 

SCHMIDT

Alfred

1924

1943

 

SCHMIDT

Erich

1912

1942

 

SCHMIDT

Karl

1895

1944

 

SCHMIDT

Karl

1905

1945

 

SCHMIDT

Walter

1913

1943

 

SCHMIDT

Walter

1913

1944

 

SCHNEIDER

Adolf

1914

1942

 

SCHNEIDER

Alex

1909

1943

 

SCHNEIDER

Artur

1921

1943

 

SCHNEIDER

Edwin

1926

1944

 

SCHNEIDER

Ernst

1915

1943

 

SCHNEIDER

Erwin

1915

1943

 

SCHNEIDER

Heinz

1926

1945

 

SCHNEIDER

Karl

1909

1944

 

SCHNEIDER

Karl-Heinz

1925

1945

 

SCHNEIDER

Willi

1910

1943

 

SCHNEIDER

Willi

1921

1945

 

SCHNELL

Walter

1925

1944

 

SCHNURR

Karlö

1891

1944

 

SCHOEW

Herbert

1910

1944

 

SCHOEW

Karl

1914

1943

 

SCHOLL

Wilhelm

1920

1942

 

SCHUBERT

Karl

1912

1949

 

SCHULTES

Alfons

1917

1945

 

SCHULTES

Fritz

1925

1945

 

SCHUMACHER

Willi

1917

1943

 

SCHÜTZ

Alfred

1909

1943

 

SCHÜTZ

Helmut

1918

1944

 

SCHÜTZ

Paul

1916

1940

 

SCHÜTZ

Willi

1918

1943

 

SEIFER

Wilhelm

1915

1940

 

SEMMA

Alfred

1911

1941

 

SEMMA

Herbert

1910

1945

 

SIEBEL

Karl

1911

1941

 

SIEBEL

Walter

1914

1941

 

SIEBERT

Heinrich

1919

1941

 

SIELER

Emil-Walter

1923

1943

 

SOLBACH

Erich

1924

1944

 

SONNEBORN

Ernst

1922

1945

 

SONNEBORN

Werner

1917

1944

 

SPÄTH

Wilhelm

1924

1944

 

SPIES

Karl

1921

1943

 

SPORNHAUER

Adolf

1919

1944

 

STAHL

Otto

1917

1940

 

STAHL

Paul

1915

1940

 

STALP

Ernst

1923

1942

 

STANDHAFT

Alwin

1911

1943

 

STEIH

Alfred

1925

1944

 

STEINER

Franz

1917

1942

 

STEINER

Josef

1918

1942

 

STEINER

Karl

1910

1943

 

STEINHEIMER

Kaspar

1914

1940

 

STEINSEIFER

Heinrich

1920

1944

 

STEINSEIFER

Helmut

1916

1941

 

STEINSEIFER

Walter

1915

1944

 

STILL

Franz-Karl

1923

1944

 

STILL

Heinrich

1916

1943

 

STILL

Herbert

1920

1941

 

STILL

Werner

1914

1942

 

STILL

Wilhelm

1922

1942

 

STÖTZEL

Albert

1889

1945

 

STÖTZEL

Alfred

1923

1944

 

STÖTZEL

Ernst

1903

1945

 

STÖTZEL

Gerhard

1921

1943

 

STÖTZEL

Heinz

1923

1943

 

STÖTZEL

Walter

1919

1942

 

STÖTZEL

Wilhelm

1901

1945

 

STRICKER

Johannes

1915

1944

 

STURM

Ewald

1924

1943

 

THALER

Berthold

1909

1944

 

THEIS

Alfred

1921

1943

 

THEIS

Erich

1913

1945

 

THEISSEN

Josef

1923

1944

 

THOMANN

Eberhard

1925

1944

 

TROGISCH

Ernst-Otto

1904

1945

 

UTSCH

Berthold

1923

1942

 

UTSCH

Erhard

1925

1944

 

UTSCH

Ernst

1923

1943

 

UTSCH

Heinz

1920

1945

 

UTSCH

Herbert

1927

1944

 

UTSCH

Hermann

1925

1944

 

UTSCH

Josef

1913

1942

 

UTSCH

Karl

1918

1945

 

UTSCH

Otto

1910

1942

 

UTSCH

Walter

1910

1943

 

UTSCH

Werner

1911

1942

 

VELTE

Hermann

1896

1945

 

VELTE

Otto

1913

1945

 

VELTE

Walter

1915

1945

 

VETTER

Erich

1910

1941

 

VETTER

Fritz

1924

1944

 

VETTER

Hermann

1908

1945

 

VETTER

Wilhelm

1914

1942

 

VOGEL

Theo

1914

1942

 

VOMHOF

Heinrich

1914

1943

 

VOMHOF

Walter

1921

1941

 

WAGENER

Friedrich

1912

1944

 

WAGENER

Johann

1900

1944

 

WAGNER

Albert

1913

1945

 

WAGNER

Ernst

1916

1945

 

WAGNER

Georg

1908

1943

 

WAGNER

Karl

1922

1944

 

WASNER

Wilhelm

1919

1945

 

WEBER

Erich

1917

1945

 

WEBER

Helmut

1926

1945

 

WEBER

Karl

1910

1945

 

WEBER

Walter

1923

1944

 

WEINLIG

Kurt

1914

1944

 

WELLER

Heinrich

1924

1944

 

WENNEMANN

Erich

1924

1944

 

WENNEMANN

Josef

1924

1944

 

WEYER

Helmut

1915

1944

 

WILMS

Friedrich

1900

1940

 

WINCHENBACH

Heinz

1923

1944

 

WINKEL

Gustav

1917

1941

 

WINKEL

Paul-Josef

1912

1945

 

WITSCH

Josef

1914

1943

 

WOLF

Julie

1876

1945

 

WOLFF

Erich

1912

1945

 

ZEILER

Paul

1911

1941

 

ZEUNER

Albert

1911

1944

 

ZIETZLAFF

Günter

1924

1942

 

ZIMMERMANN

Ewald

1902

1940

 

ZIMMERMANN

Heinz

1923

1943

 

ZIMMERMANN

Josef

1909

1943

 

Opfer der letzten Kriegstage:

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

BETZ

Lothar

1941

1945

BETZ

Richard

1889

1945

BÜHNER

Regina

1933

1945

DEBUS

Berta

1890

1945

DIPPEL

Anna

1904

1945

GERHARDS

Willi

1906

1945

GIEBELER

Emma

1890

1945

HANZ

Ewald

1903

1945

HECKEN

Hedwig

1926

1945

HOOF

Heinz

1921

1945

KRAFT

Luise

1909

1945

KRÄMER

Margarete

1924

1944

MÜLLER

Adolfine

1882

1945

NIES

Gustav

1875

1945

SCHÜTZ

Paula

1887

1945

SÖHNGE

Horst

1925

1945

SPIES

Elisabeth

1906

1945

STEINSEIFER

Alma

1888

1945

STÖTZEL

Günter

1941

1945

STÖTZEL

Hermann

1940

1945

STÖTZEL

Paul

1904

1945

STRÖHMANN

Maria

1877

1945

Opfer der Gewalt und Verfolgung:

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

KOGUT

David

1877

1943

KOGUT

Deborah

1876

1942

KOGUT

Hedwig

1909

1942

REIß

Sally

1891

1943

REIß

Betty

1893

1943

REIß

Evi-Ella

1923

1943

REIß

Margot-Sophie

1926

1943

REIß

Hermann

1932

1943

Datum der Abschrift: 03.10.2005

Beitrag aus: Gerd Bäumer, „Zum Gedächtnis – zur Mahnung – Ehrenmale im Kreis Siegen“
Ergänzung (Nachtrag 4 Namen): 12.12.2006, Rudolf Vetter
Foto © 2005 Gerd Bäumer

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten