Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Egglkofen (1. Weltkrieg), Kreis Mühldorf a. Inn, Bayern:

Gedenktafel im Eingangsbereich der Kirche Mariä Himmelfahrt in Egglkofen

Egglkofen (1. Weltkrieg), Foto © 2006 Anton Sterr

Namen der Gefallenen:

1870/71:

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

SCHRETTENBRUNNER

Martin

31.08.1870 Sedan

SCHWARZ

Joseph

31.08.1870 Sedan

SEIDL

Simon

28.09.1870 Gorbeil

MAYER

Joseph

03.10.1870 Gorbeil

PFISTERSHAMMER

Georg

24.11.1870 Pau

1.Weltkrieg:

Name

Vorname

Todesdatum

Einheit

Bemerkungen

ATTENBERGER

Johann

27.09.1914

2.b.Inf.Reg.

 

BACHMEIER

Valentin

26.03.1916

1.b.Land.Inf.Reg.

 

BLACHENBERGER

Ludwig

13.09.1915

1.b.Res.Inf.Reg.

 

BOXHAMMER

Johann

27.10.1914

1.b.Inf.Reg.

 

BRANDMEIER

Johann

04.06.1915

12.b.Res.Inf.Reg.

 

FRISCHEISEN

Simon

12.11.1918

16.b.Res.Inf.Reg.

 

GELLINGER

Georg

03.04.1918

15.b.Inf.Reg.

 

GRUNDNER

Franz

25.08.1914

16.b.Inf.Reg.

 

HAGENBERGER

Johann

22.10.1917

3.Marine.Jäger.Reg.

 

HIERMANNSBERGER

Joseph

20.08.1914

16.b.Inf.Reg.

 

HOBMEIER

Georg

07.10.1916

16.b.Res.Inf.Reg.

 

HOBMEIER

Georg

09.11.1916

1.B.Jäger.Reg.

 

HOFER

Peter

08.06.1916

12.b.Inf.Reg.

 

HOFER

Xaver

25.09.1915

6.b.Res.Inf.Reg.

 

KÖCK

Joseph

29.08.1918

3.b.Jäger.Reg.

 

KÖCK

Xaver

15.07.1916

Inf.Leib.Reg.

 

KÖNIGBAUER

Xaver

27.07.1918

20.b.Inf.Reg.

 

KUFNER

Johann

18.08.1917

18.b.Res.Inf.Reg.

 

LECHNER

Georg

29.01.1915

6.b.Res.Inf.Reg.

 

LUCKMEIER

Lorenz

08.11.1916

Inf.Leib.Reg.

 

OBERMEIER

Johann

06.12.1918

1.b.Fuss.Art.Reg.

 

RAMMER

Joseph

30.10.1914

16.b.Inf.Reg.

 

RANZINGER

Franz

04.11.1914

2.b.Jägerbat.

 

REITHER

Joseph

21.02.1917

1.B.Fuss.Art.Reg.

 

SÄNFTL

Anton

30.08.1914

1.b.Res.Fuss.Art.Reg.

 

SARCHER

Jakob

05.04.1918

20.b.Inf.Reg.

 

SEIDERER

Wilhelm

21.09.1917

4.b.Inf.Reg.

 

SEIDL

Ludwig

20.07.1917

16.b.Inf.Reg.

 

STECKERMEIER

Jakob

06.07.1916

Landst.Jäger.Bat.

 

THALHAMMER

Ignatz

29.03.1^915

2.b.Landw.Inf.Reg.

 

WAGNER

Otto

16.07.1915

2.b.Landw.Inf.Reg.

 

WEGER

Johann

26.10.1917

22.b.Inf.Reg.

 

WEGER

Joseph

28.08.1914

20.b.Res.Inf.Reg.

 

WEINDL

Sebastian

22.01.1916

Ersatzreservist

 

WEINDL

Simon

12.10.1916

16.b.Res.Inf.Reg.

 

WIMMER

Leonhard

29.07.1917

19.b.Res.Inf.Reg.

 

WIMMER

Xaver

17.04.1917

12.b.Res.Inf.Reg.

 

ZEILER

Joseph

16.06.1915

1.b.Res.Inf.Reg.

 

ZEILER

Ludwig

25.10.1914

2.b.Res.Inf.Reg.

 

ZINKL

Georg

07.04.1918

16.b.Res.Inf.Reg.

 

Datum der Abschrift: 21.11.2006

Beitrag von: Anton Sterr
Foto © 2006 Anton Sterr

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten