Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Köpenick (Friedhof: 1. und 2. Weltkrieg), Berlin

PLZ 12557

Große Wiese am Friedhofseingang, mit einer Skulptur, eingelassenen Gedenksteinen und einer Tafel; Gedenkstein für 52 unbekannte Tote eines Flüchtlingstrecks, die in den letzen Kriegstagen im Bombenhagel umkamen


Inschriften:

Auf der Platte:
In einem gemeinsamen Grabe ruhen

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

ALTENBURG

Karl

1893

10.08.1916

ALTMANN

Fritz

05.11.1886

30.10.1918

ARENDT

Heinrich

08.1883

20.04.1915

ART

Richard

28.05.1875

12.05.1918

AUGUSTIN

Erich

 

1914-1918

BARWAR

Emil

1890

02.12.1918

BECKER

Ernst

1896

13.09.1919

BEETZ

Wilhelm

18.10.1896

18.06.1917

BENEKE

Franz

04.06.1892

07.11.1918

BENNECKE

Gottfried

18.11.1873

28.03.1916

BOCK

Albert

1894

1918

BÖHL

Rudolf

 

1914-1918

BOLTON

Wilhelm

26.11.1891

18.10.1918

BRAUN

Georg

09.08.1883

01.11.1919

BRAUNSDORF

F.

1879

24.09.1919

BRUCKHOFF

Otto

1875

24.06.1917

BUTTNER

Emil

1895

01.02.1920

CZWIKLINSKI

B.

1891

28.12.1918

DANNECKER

Wilhelm

08.09.1881

01.01.1919

DELEWSKI

S.

23.04.1893

17.01.1915

DRESCHER

Paul

03.04.1899

16.10.1917

FALKE

Georg

05.02.1882

24.10.1918

FELDT

Paul

20.05.1892

31.02.1920

FRANZ

Otto

1900

14.07.1918

GATZKE

Arthur

1895

10.04.1915

GAULKE

Johann

25.01.1888

20.01.1915

GIESE

Ernst

1902

08.06.1919

GLAUBKE

Heinrich

28.07.1874

01.02.1917

GOLDBERG

Chr.

1883

13.11.1918

GOLLHARDT

A.

1898

13.08.1918

GOLLNOW

Karl

26.09.1896

24.11.1918

GÖRSDORF

Paul

1887

28.03.1920

GRAUP

Friedrich

1890

26.09.1918

GROBLEBEN

Hermann

15.05.1894

03.04.1919

GRYCZ

Franz

1895

01.02.1915

GUTT

Gustav

20.01.1901

20.09.1920

HANNEMANN

R.

30.11.1886

12.10.1919

HAUS

Emil

25.04.1885

02.02.1919

HELM

Johannes

09.11.1896

20.09.1920

HENKE

Albert

1879

02.06.1918

HERRMANN

Johann

27.07.1885

17.07.1916

HERZFELD

Paul

15.02.1879

19.04.1919

HERZOG

Rudolf

1900

10.09.1918

HINZ

Hermann

 

1914-1918

HÖHNE

Wilhelm

1896

13.07.1919

HÖNOW

Karl

1897

16.05.1918

JAHNS

Albert

1893

12.02.1920

JESSE

Wilhelm

1896

1915

JUHR

Gustav

 

1914-1918

KAISER

Georg

30.05.1885

20.05.1918

KAISER

Otto

 

1914-1918

KAISER

Paul

09.05.1891

18.11.1917

KALKOWSKI

Karl

 

01.06.1915

KAMINSKI

J.-R.

1881

22.01.1915

KAPP

Paul

1895

07.12.1918

KAUERT

Hermann

24.12.1889

08.02.1920

KEMNITZ

Felix

20.12.1897

25.09.1920

KLEMANTOWICZ

C.

1878

25.10.1918

KMIECIAK

Franz

13.01.1885

20.01.1915

KÖPP

Franz

1889

08.02.1920

KOPPE

Paul

01.05.1897

19.06.1919

KORALEWSKI

R.

04.11.1894

05.04.1915

KOSCHEK

Fritz

11.07.1889

1914-1918

KOSCHEK

Paul

1887

08.10.1918

KOSCHEK

Wilhelm

10.08.1891

1914-1918

KRAUSE

Alfred

28.07.1872

16.01.1917

KRAUTWURST

E.

13.03.1900

1914-1918

KRÖBER

Erich

13.03.1897

03.08.1918

KROLL

Josef

1896

20.01.1916

KUNISCH

Paul

1887

26.04.1918

KUSCHKE

Hermann

04.04.1885

09.12.1917

LANG

Otto

09.02.1890

11.12.1914

LANGALLIES

A.

1900

25.10.1918

LEHMANN

Max

13.10.1890

25.09.1914

LICK

Ernst

1886

15.10.1914

LOCH

Christoph

 

1914-1918

LÜCK

Paul

 

1914-1918

MAASS

Franz

1872

11.02.1917

MANIGEL

Bruno

 

1914-1918

MARKGRAF

Alexander

18.09.1889

05.01.1920

MARKS

Paul

 

1916

MASRE

Rüdiger

1900

03.07.1918

MASUTTE

Wilhelm

 

1914-1918

MATZKE

Adolf

02.11.1897

10.08.1919

MENKE

Albert

 

1914-1918

MIELCZAREK

A.

16.10.1885

28.08.1918

MILDE

Paul

1885

24.08.1917

MOGEL

Franz

25.09.1887

30.01.1919

MORTSCH

Arnhold

 

1915

MÜLLER

Max

1899

24.04.1918

NEUMANN

Kurt

1896

18.01.1919

NIETHE

Max

10.06.1888

21.06.1918

NOACK

Wilhelm

27.02.1856

23.01.1920

OSTERMANN

Otto

1899

30.07.1917

PAARMANN

Hans

 

1914-1918

PHILIPPE

Anton

1894

20.12.1917

PIETSCH

Gustav

24.03.1875

05.04.1919

PILLKAMM

Wilhelm

1885

01.06.1918

PRUST

Otto

02.12.1883

01.10.1917

PÜRSING

Gustav

1889

02.11.1918

PUSCH

Anton

1889

13.04.1917

PUZICHA

Bruno

13.12.1887

03.01.1915

RABE

Emil

1875

1917

REH

Waldemar

1872

1917

REIMANN

Ernst

30.01.1889

11.11.1914

RICHTER

Adolf

11.12.1882

28.11.1916

RICHTER

Karl

15.03.1900

27.01.1921

ROST

Otto

 

1914-1918

RÖTGERS

Josef

27.06.1895

27.09.1917

ROTHER

Wilhelm

24.04.1876

11.07.1919

SCHALK

Karl

1876

08.09.1918

SCHLAGHECK

H.

1883

27.04.1918

SCHLENZ

Emil

03.04.1892

12.07.1918

SCHMIDT

Carl

 

1914-1918

SCHMIDT

Georg

1879

01.04.1905

SCHMIDT

Otto

17.04.1885

31.03.1919

SCHMIDT

Richard

01.04.1886

06.10.1918

SCHMIDT

Willi

07.06.1896

1918

SCHNELL

Hugo

1891

1918

SCHOLZ

Friedrich

 

1914-1918

SCHOLZ

Karl

1897

1916

SCHRÖDER

Wilhelm

1879

1918

SCHÜLER

Hugo

1891

03.10.1919

SCHULZE

Max

18.09.1875

16.04.1916

SCHWALM

Robert

1875

02.05.1917

SCHWANZ

Albert

24.10.1892

15.03.1915

SEIDLITZ

Hermann

1873

11.10.1916

SOSNOWSKI

F.

1885

26.01.1915

SPESCHKE

Artur

25.02.1899

20.07.1918

STARKE

Max

1900

01.09.1918

STARKE

Rudolf

1881

13.06.1917

STECHEL

Friedrich

16.07.1888

16.06.1919

STEFFEN

Karl

27.09.1878

21.02.1919

STEUER

Erich

19.10.????

1916

STILLER

Hans

23.05.1895

30.12.1918

STIPPEKOHL

B.

31.12.1890

17.12.1916

STIPPEKOHL

Hermann

 

1914-1918

STOLZE

Paul

 

1914-1918

STRASSBURG

K.

18.10.1889

29.08.1918

TEICHGRÄBER

B.

03.07.1875

14.03.1919

TEICHGRÄBER

E.

18.??.1896

28.05.1918

THAMKE

Paul

07.03.1881

17.02.1919

THIEDE

Hermann

1893

31.10.1918

THIELE

Adolf

26.12.1893

03.07.1919

THIELE

Hugo

28.11.1889

1916

TRIEBSCH-WEINSCHILD

Willi

 

1914-1918

TROFFER

M.

01.10.1894

21.07.1916

UNRUH

Ewald

29.04.1898

29.04.1918

VAHSEL

Friedrich

1869

30.11.1915

VOSS

Otto

12.11.1895

13.02.1920

WAHLE

Willy

 

1914-1918

WANDREYER

R.

07.1887

1915

WEGNER

Otto

1890

16.04.1920

WENZEL

Wilhelm

1900

30.10.1918

WIECHMANN

W.

12.03.1894

23.05.1919

WILKE

Otto

24.07.1889

25.06.1918

WILLION

Paul

21.01.1885

04.01.1917

WISCHEROPP

F.

18.08.1880

18.10.1920

WOBRIG

Otto

15.09.1895

19.11.1920

WOCNIAK

Martin

22.06.1885

09.08.1915

WOHLFEIL

Herrmann

07.12.1884

01.01.1920

WOLNY

Johann

1887

21.06.1919

WOYTAS

Herrmann

1873

17.09.1915

ZAMZOW

Wilhelm

 

1914-1918

ZEPP

Karl-Otto

 

1918

ZESCHMANN

F.

03.12.1875

06.09.1917

ZIEGELMANN

Max

 

1914-1918

ZIEGELMANN

Otto

 

1914-1918

2. Weltkrieg:

Gemeinschaftsgrab:

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

BECKMANN

Karl-Heinrich

13.10.1927

April/Mai 1945

BEIN

 

 

April/Mai 1945

BERGAU

Heinrich

02.05.1893

April/Mai 1945

BOSS

Gustav

18.12.1907

April/Mai 1945

BRZESKOWSKI

Josef

19.03.1895

April/Mai 1945

CAKARS

Albert

12.10.1916

April/Mai 1945

EICHHOLZ

Hans

26.09.1920

April/Mai 1945

FILZ

Rudolf

23.03.1926

April/Mai 1945

FISCHER

Paul

06.05.1880

09.09.1945

GERHOLZ

Herbert

26.11.1921

22.04.1945

HEIDER

Alois

07.09.1911

April/Mai 1945

HEMMELMANN

Otto

21.06.1922

April/Mai 1945

HERMER

Walter

04.01.1910

April/Mai 1945

HIMMELREICH

Martin

11.11.1925

April/Mai 1945

HINZE

Otto

04.04.1908

April/Mai 1945

KALLING

Karl

23.03.1927

April/Mai 1945

KELLER

Willi

 

April/Mai 1945

KNABE

Hermann

01.07.1890

April 1945

KOCH

Franz

13.01.1893

April 1945

KRUSE

Ernst

10.06.1911

April/Mai 1945

LAMPRECHT

Julius

03.09.1902

April/Mai 1945

LANKOWSKIA

Zanis

 

April/Mai 1945

LAWRENS

Heinrich

14.01.1927

April/Mai 1945

MALECKI

Stanislaus

01.10.1897

April/Mai 1945

MARQUARDT

Kurt

09.08.1918

22.04.1945

MICHAELIS

Friedrich

02.08.1913

April/Mai 1945

PREISINGER

Johann

06.05.1910

April/Mai 1945

SCHÄFER

Josef

29.05.1909

April/Mai 1945

STICH

Max

07.06.1897

01.04.1945

STICHLER

Emil

17.01.1901

April/Mai 1945

TEICHFISCHER

Walter

18.07.1905

April/Mai 1945

TITZE

Bruno

04.09.1905

April/Mai 1945

TORNOW

Siegfried

01.08.1914

22.04.1945

WETZIG

Karl-Heinz

04.07.1910

01.04.1945

WODRICH

Friedrich

25.08.1891

April/Mai 1945

WOLFERTS

Helmuth

28.04.1914

April/Mai 1945

ZAKIS

Erik

22.01.1924

April/Mai 1945

Sowie 87 unbekannte Personen, gestorben/umgekommen April/Mai 1945

Einzelgräber:

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

Bemerkungen

ACHENBACH

Emil

1891

30.10.1945

 

ALBRECHT

Willi

04.11.1900

01.10.1945

 

ANGERMEYER

H.

24.11.1924

09.09.1945

 

ARNDT

Wilh.

1/30/1902

26.04.1945

 

AUMÜLLER

Georg

29.08.1920

22.04.1945

 

AXT

Günter

03.01.1926

24.12.1945

 

BACKES

Karl

07.08.1911

02.12.1945

 

BARAN

Nikanor

24.01.1918

27.04.1945

 

BARTEL

Karl

 

1939-1945

 

BARTELS

Wolfgang

05.09.1926

01.10.1944

 

BARTELT

Georg

17.01.1907

20.04.1944

 

BAUMANN

Josef

10.03.1909

21.09.1945

 

BAUMBACH

F.

 

1945

 

BAUMBACH

W.

05.06.1916

22.04.1945

 

BAUMGÄRTNER

B.

19.09.1910

30.04.1943

 

BEHLING

Marie

 

28.02.1945

 

BEHMANN

Volker

26.06.1926

23.04.1945

 

BERIEF

Heinz

03.11.1911

23.04.1945

 

BERNHARDT

Otto

06.02.1897

30.04.1945

 

BEYER

Eveline

03.12.1905

23.04.1945

 

BION

Rudolf

07.04.1897

28.02.1945

 

BLÄSE

Marta

06.02.1909

22.04.1945

 

BÖDER

Helmuth

07.01.1901

24.04.1945

 

BOSCH

Max

21.06.1923

30.09.1945

 

BÖTTCHER

W.

09.01.1914

23.04.1945

 

BRAUN

Hermann

20.04.1906

24.09.1945

 

BRAUNER

Paul

24.06.1907

22.04.1945

 

BRECHT

Albrecht

03.11.1904

21.08.1945

 

BRENNECKE

H.

13.02.1926

21.04.1945

 

BRESSEL

Martha

28.12.1879

26.02.1945

 

BRÜCKNER

Bruno

17.03.1899

22.04.1945

 

BRYCHCY

Peter

28.10.1889

28.02.1945

 

BÜRMANN

Ernst

02.10.1930

27.04.1945

 

CHRISTIANSEN

 

07.07.1927

22.04.1945

 

CUJAS

Friedrich

19.10.1891

21.12.1945

 

CURT

Willi

05.10.1909

03.02.1945

 

CZARNETZKI

A.

08.02.1888

07.10.1945

 

DAHM

Josef

16.04.1904

23.04.1945

 

DANNINGER

Anton

25.07.1913

27.09.1945

 

DARTSCHT

Walter

10.03.1899

24.04.1945

 

DEICHEN

Wilh.

01.01.1878

22.04.1945

 

DEMANT

Albert

30.07.1892

22.04.1945

 

DEMANT

Emil

14.08.1890

27.04.1945

 

DEMANT

Joachim

11.06.1928

08.11.1945

 

DEMUTH

Kurt

16.06.1914

02.11.1945

 

DETTMER

Georg

17.08.1894

23.04.1945

 

DÖRFEL

Viktor

27.01.1927

23.09.1945

 

DÖRING

Arthur

18.06.1886

31.08.1945

 

DRABOLDT

Erich

11.05.1923

24.11.1945

 

DREGGER

Heinrich

03.11.1902

26.08.1945

 

EBERT

Hans

05.02.1906

29.09.1945

 

EDLINGER

Anton

17.05.1924

30.04.1945

 

EHMER

Johann

19.06.1869

03.11.1945

 

EHMKE

Richard

19.10.1873

26.02.1945

 

EHRLICH

Wilh.

14.09.1864

27.01.1944

 

EICHMANN

Karl

29.01.1894

1945

 

EIFERLE

Willi

1910

28.08.1945

 

ELSENBRUCH

R.

20.11.1925

23.04.1945

 

ENGEL

Richard

17.09.1897

23.04.1945

 

ENGEL

Wolfgang

11.11.1920

18.11.1945

 

ENGLER

Hans

15.03.1893

24.08.1943

 

ENZINGER

Georg

05.02.1919

22.04.1945

 

ERDMANN

 

 

24.04.1945

 

ERDMANN

W.

19.06.1890

30.03.1943

 

ERLBURGER

K.

1909

10.11.1945

 

FARNACKER

S.

11.12.1909

26.02.1945

 

FÄTH

Nikolaus

10.04.1907

24.04.1945

 

FIEDLER

Else

03.04.1910

24.12.1943

 

FINK

Heinz

20.02.1913

1945

 

FISCHER

Walter

09.12.1899

29.11.1945

 

FLENZL

Anton

10.06.1921

1945

 

FLICK

Otto

 

23.04.1945

 

FLOTER

Willi

02.01.1906

Mai 1945

 

FRANITZA

Josef

05.01.1904

19.08.1945

 

FRANK

Fritz

 

26.02.1945

 

FRANK

Martha

01.03.1886

26.02.1945

 

FRIEDRICH

J.

 

23.04.1945

 

FRIEDRICH

W.

 

23.04.1945

 

GABEL

Christa

 

23.04.1945

Kind, gemeinsamer Stein mit Erich G.

GABEL

Elisabeth

27.02.1902

09.07.1945

 

GABEL

Erich

 

23.04.1945

 

GANSCHOW

Karl

23.01.1920

23.04.1945

 

GEELHAAR

F.

22.09.1887

22.01.1944

 

GEIGER

Ernst

04.09.1903

1945

 

GERHARD

Julius

30.04.1903

19.09.1945

 

GERHARDT

Willi

09.07.1888

16.08.1945

 

GEROLES

Joh.

1898

18.11.1945

 

GLÄSS

Erich

1908

19.11.1945

 

GLAUBRECHT

A.

06.10.1895

25.07.1944

 

GLICHT

Anton

08.07.1894

07.05.1945

 

GOTTSCHALK

H.

01.07.1870

27.04.1945

 

GOTTWALD

Gustav

 

29.08.1945

 

GÖTZE

Gerhard

03.01.1914

24.03.1944

 

GÖTZE

Reinhold

04.07.1904

11.08.1945

 

GRADERT

Rudi

26.10.1926

1945

 

GRAFF

Josef

17.10.1927

1945

 

GRAFF

Willi

22.05.1911

24.04.1945

 

GRAHL

Werner

24.12.1927

24.04.1945

 

GREGERSEN

Rudolf

15.04.1911

23.04.1945

 

GRIESE

Georg

19.01.1910

12.02.1944

 

GRÖBNER

Johann

04.10.1893

09.06.1945

 

GROOB

Karl

1896

10.11.1945

 

GROSS

Gottl.

16.05.1920

23.04.1945

 

GRUSS

Rudolf

26.04.1906

30.11.1942

 

GUMPRECHT

F.

 

22.04.1945

 

GÜNTHER

Alma

24.02.1895

26.02.1945

 

GÜNTHER

Johann

08.11.1923

22.04.1945

 

HAART

Willi

30.07.1905

23.04.1945

 

HAASE

Fritz

17.05.1917

23.04.1945

 

HAMM

Heinrich

18.08.1897

24.04.1945

 

HÄNSELER

Emma

01.03.1878

24.12.1943

 

HAUGWITZ

Hermann

03.09.1893

26.08.1945

 

HECHT

Richard

17.11.1891

22.04.1945

 

HEGNER

Walter

10.08.1891

22.04.1945

 

HEIDRICH

E.

24.06.1891

22.04.1945

 

HEITHECKER

F.

13.06.1902

09.12.1945

 

HEMPEL

Werner

30.12.1909

29.01.1943

 

HENKEL

Heinz

15.08.1919

15.10.1945

 

HENNING

T.

30.03.1901

24.12.1943

 

HENNINGER

Paul

 

1945

 

HERRMANN

Rudolf

18.09.1894

21.08.1945

 

HERZOG

Paul

10.12.1896

17.11.1945

 

HETTINGER

E.

16.06.1900

23.04.1945

 

HEUER

Johanna

13.05.1883

22.04.1945

 

HEY

Werner

 

1945

 

HILBERT

Adolf

03.08.1907

1945

 

HOFER

Anton

17.04.1905

04.01.1946

 

HOFFIE

Erwin

08.01.1914

27.11.1944

 

HOFFMANN

Joh.

19.11.1922

18.06.1945

 

HÖLL

August

22.07.1888

07.05.1945

 

HOLZAPFEL

M.

14.03.1926

01.04.1943

 

HÖVEL

Wilhelm

09.12.1900

30.12.1945

 

HÜBLER

Johanna

11.11.1884

03.12.1943

 

HÜBNER

Willi

30.10.1908

23.04.1945

 

HUFNAGEL

Anton

23.06.1890

06.06.1945

 

ICK

Alex

14.09.1932

23.07.1945

 

ILLING

Emil

03.01.1873

24.12.1943

 

IRWAN

Arthur

24.04.1912

25.10.1945

 

JACOBS

Arthur

15.04.1911

19.05.1944

 

JANISCH

Hugo

26.05.1882

26.02.1945

 

JANOTT

Ferdinand

06.11.1905

24.04.1945

 

JOCHIMSEN

Hans

 

1945

 

JUHNKE

Leo

28.11.1895

20.09.1945

 

JÜRGENS

Hans

1904

03.11.1945

 

JURKSCHAT

Max

05.09.1904

04.09.1945

 

KÄDING

Werner

 

14.11.1945

 

KAHLE

Peter

02.11.1907

29.09.1945

 

KALLWEIT

Ch.

18.05.1903

21.06.1944

 

KAMPMANN

W.

07.03.1917

18.12.1943

 

KANTOREK

Kurt

10.09.1917

24.04.1945

 

KELKER

Alfred

25.08.1894

10.09.1945

 

KLEIN

Maximilian

11.02.1903

23.04.1945

 

KLEIN

Wilh.

18.09.1897

18.03.1945

 

KLEINTJES

H.

24.07.1905

30.11.1945

 

KLENNER

Kurt

06.03.1905

30.04.1945

 

KLIESCH

Max

24.04.1904

19.12.1945

 

KLIMT

Gerhard

 

22.04.1945

 

KLING

Louis

04.10.1895

22.04.1945

 

KLOSS

Lucian

17.08.1908

30.11.1945

 

KLÜNDER

Hans

15.03.1913

22.04.1945

 

KNEBE

Fritz

04.09.1901

25.12.1945

 

KNOCHE

Anita

03.09.1916

17.06.1945

 

KOBIN

Hildegard

01.03.1914

26.02.1945

 

KÖHLER

Willi

23.09.1906

30.03.1943

 

KOHLUS

H.-A.

09.10.1897

17.08.1945

 

KONZ

Antonie

02.10.1893

27.01.1944

 

KÖPPNER

Flora

24.01.1904

27.04.1945

 

KORN

Josef

05.02.1893

27.04.1945

 

KÖRNER

Wilhelm

 

04.09.1945

 

KOSCHINSKI

A.

08.04.1886

12.11.1945

 

KOTH

Gustav

13.01.1878

27.04.1945

 

KOWALSKI

Anton

15.06.1866

22.04.1945

 

KOY

Alfons

1904

18.08.1945

 

KRAATZ

Eva

10.12.1924

23.04.1945

 

KRAATZ

Käthe

31.05.1897

23.04.1945

 

KRAMM

Hermann

07.02.1904

23.04.1945

 

KRANNICH

Otto

17.05.1899

30.05.1945

 

KRATZ

O.-R.

22.12.1894

21.06.1944

 

KRAUSE

Adolf

 

02.12.1943

gemeinsamer Stein mit Helene K.

KRAUSE

Helene

 

02.12.1943

gemeinsamer Stein mit Adolf K.

KRESCHEL

Paul

25.04.1900

24.04.1945

 

KROLL

Herbert

03.03.1914

11.02.1946

 

KROLL

Ignatz

30.07.1887

05.12.1945

 

KROLL

Paul

01.10.1927

23.04.1945

 

KROLL

Paul

01.10.1927

25.04.1945

 

KRÜGEL

Marcus

23.12.1924

1945

 

KRÜGER

(Herr)

 

1945

 

KRÜGER

H.-G.

15.01.1920

22.04.1945

 

KRÜGER

Wilhelm

02.09.1902

24.04.1945

 

KRÜLL

Arno

19.10.1928

26.04.1945

 

KRUMEIT

M.

02.05.1895

11.10.1945

 

KUBASCH

Hermann

 

1939-1945

gemeinsamer Stein mit Marta K.

KUBASCH

Marta

 

1939-1945

gemeinsamer Stein mit Hermann K.

KUC

Sergius

17.09.1898

04.01.1945

 

KUCHTA

Roman

 

1945

 

KÜHL

Paul

08.11.1900

14.10.1945

 

KUHR

Willi

03.01.1921

18.10.1945

 

KÜHR

Georg

29.07.1899

22.04.1945

 

KULAY

Heinz

29.08.1926

26.07.1944

 

KULCZINSKI

H.

08.01.1932

31.07.1945

 

KUMMETZ

Fried.

09.04.1913

27.12.1944

 

KUNZ

Ernst

15.06.1921

23.04.1945

 

KUNZKE

Hermann

07.12.1890

22.04.1945

 

KUPPER

Johanna

26.12.1906

26.02.1945

 

LACKNER

Paul

12.01.1900

07.05.1945

 

LANGE

Rudolf

12.12.1888

17.09.1945

 

LANGHANS

Otto

19.11.1899

02.05.1945

 

LANGHANS

Paul

18.05.1897

28.04.1945

 

LANGNER

Bruno

24.11.1905

23.12.1945

 

LAUTENSCHLÄGER

 

16.05.1900

1945

 

LEDERER

 

 

1945

 

LEDERER

Erna

20.04.1897

12.07.1945

 

LEHMANN

E.-W.

05.01.1882

01.05.1945

 

LEHMANN

Max

27.07.1882

21.04.1945

 

LEMKE

Alex

26.11.1874

26.02.1945

 

LERANGE

Adolf

23.10.1865

26.02.1945

 

LERANGE

Helene

12.09.1896

26.02.1945

 

LINDEMANN

E.

15.12.1904

23.04.1945

 

LINKE

Paul

25.12.1885

23.04.1945

 

LÖCHELT

Horst

25.01.1928

22.04.1945

 

LÖFFLER

Johann

12.08.1917

20.02.1946

 

LORENZ

Paul

01.08.1880

03.02.1945

 

LUTHER

Wilhelm

26.12.1905

22.04.1945

 

MANTEL

Karl

07.02.1905

22.04.1945

 

MANTEL

Klara

17.02.1903

22.04.1945

 

MANTHEY

Georg

04.06.1907

22.04.1945

 

MARCKS

H.-G.

23.01.1925

24.05.1944

 

MATEYKA

Gerhard

24.07.1924

22.04.1945

 

MATTHESIUS

E.

28.08.1902

08.11.1943

 

MEGGL

Franz

16.06.1928

23.04.1945

 

MEHLIS

Bertha

 

23.04.1945

 

MEINECKE

Karl

 

1945

 

MEINHARDT

Rudi

26.11.1925

21.08.1945

 

METZGER

Fried.

17.07.1922

13.04.1945

 

MILZ

Heinz

01.05.1928

23.04.1945

 

MOHRIN

Hedwig

07.07.1904

17.12.1943

 

MOHRIN

Paul

02.02.1905

17.12.1943

 

MOLKENBUHR

H.

06.04.1903

18.12.1945

 

MÖLLER

Karl

21.02.1902

05.06.1943

 

MORITZ

Katharina

08.03.1902

26.02.1945

 

MÖRSTEDT

W.

22.10.1915

28.04.1945

 

MUHLENS

Heinrich

10.04.1914

April 1945

 

MÜLLER

A.

25.04.1908

26.02.1945

 

MÜLLER

Alfred

13.02.1903

06.10.1944

 

MÜLLER

Elsbeth

26.02.1907

26.02.1945

 

MÜLLER

Franz

17.09.1902

26.02.1945

 

MÜLLER

Karl-H.

31.08.1928

26.02.1945

 

MÜLLER

Ludwig

11.02.1897

13.10.1945

 

MÜLLER

Wilhelm

 

1945

 

MUNZKE

Emil

03.05.1897

07.08.1944

 

MÜNZKE

Richard

25.07.1899

04.07.1944

 

MUSCHE

Martin

 

1944/1945

gemeinsamer Stein mit Paul M.

MUSCHE

Paul

 

1944/1945

gemeinsamer Stein mit Martin M.

NAUMANN

Herbert

19.03.1914

07.10.1945

 

NEHLS

Walter

15.09.1928

23.04.1945

 

NEUGEBAUER

P.

1901

17.11.1945

 

NEUMANN

Gustav

06.07.1867

23.04.1945

 

NEUMANN

Klara

06.09.1874

16.07.1945

 

NIEBISCH

W.

04.10.1906

08.01.1946

 

NIEMEIER

T.

17.10.1892

25.07.1944

 

NUIS, VAN

Kurt

11.03.1915

17.12.1942

 

OBST

Paul

 

24.04.1945

 

ODPARLIK

Horst

17.03.1931

26.02.1945

 

OLBERTZ

Peter

01.10.1921

23.04.1945

 

OLDENBURG

E.

25.11.1907

01.11.1945

 

OLIKOWSKI

A.

 

21.08.1945

 

ONESSEK

Otto

22.05.1899

14.09.1945

 

OPPERMANN

W.

20.11.1901

23.04.1945

 

OTT

Joseph

24.12.1886

10.09.1945

 

PAETZ

Erich

 

20.08.1945

 

PALUBICKI

S.

 

20.08.1945

 

PAWLOWSKI

F.

30.07.1892

01.09.1945

 

PECH

Josef

18.01.1902

21.12.1945

 

PETER

Otto

 

1945

 

PETEREIT

W.

26.12.1899

23.04.1945

 

PFEIFFER

A.

28.05.1896

24.04.1945

 

PISWANGER

F.

16.01.1925

22.04.1945

 

POGGE

Hermann

 

23.04.1945

 

POITSCH

Walter

27.09.1906

01.12.1945

 

POLZ

Ernst

12.04.1890

10.05.1945

 

POTETT

Max

07.03.1900

16.03.1943

 

PRESTEL

Albert

02.05.1905

29.04.1944

 

PREUSS

Erna

25.08.1903

24.12.1943

 

PREUSS

Klara

05.08.1865

24.12.1943

 

PREUSS

Paul

23.03.1891

24.12.1943

 

PRZYWARA

T.

21.12.1894

25.04.1945

 

RADIKE

Karl

 

1939-1945

 

RADUNSKY

Gustav

1875

27.04.1945

 

RAU

Paul

 

25.08.1945

 

REBENSDORF

H.

05.06.1902

26.04.1945

 

REICHE

Oswald

24.11.1899

14.12.1945

 

REICHERT

P.

 

1945

 

REICLO

Ewald

21.08.1913

05.10.1945

 

REIMANN

Alfred

 

22.04.1945

 

REIMER

Albert

26.05.1902

23.04.1945

 

REINDL

Johann

03.10.1906

14.07.1945

 

REMDL

Rudolf

21.02.1897

18.09.1945

 

REUTER

Leo

16.05.1925

03.11.1945

 

RICHARD

K.-H.

31.03.1926

1945

 

RICHTER

Arthur

22.10.1914

23.04.1945

 

RIEPEL

Eduard

10.02.1899

10.09.1945

 

RINKE

(Herr)

 

23.04.1945

 

ROBRA

Georg

23.12.1891

29.04.1945

 

ROEDER

Peter

13.07.1902

23.04.1945

 

RÖHL

Hermann

30.04.1902

14.11.1945

 

ROLLERT

Heinz

11.06.1922

25.03.1943

 

RÖTHER

Bernhard

05.06.1899

06.08.1945

 

ROTKEHL

Anna

12.08.1905

26.02.1945

 

ROTKEHL

Max

11.02.1903

26.02.1945

 

RÖWERT

Alfons

03.05.1911

30.12.1945

 

RUBBERT

Hermann

01.12.1898

1945

 

RUHWALD

A.

 

18.10.1945

 

RUSSE

Alfred

 

1945

 

SANDER

Eugen

13.10.1898

22.04.1945

 

SCHAGAN

Gustav

 

27.10.1945

 

SCHALLNASS

Eva

14.08.1927

23.04.1945

 

SCHECK

Otto

1919

31.10.1945

 

SCHELTZKE

M.

25.04.1926

23.09.1945

 

SCHILLER

Ernst

29.05.1894

07.06.1945

 

SCHLAUWITZ

R.

02.02.1891

23.04.1945

 

SCHLIEBEN

E.

 

24.12.1943

 

SCHLIEBEN

J.

 

24.12.1943

 

SCHLUTZ

Werner

25.05.1912

1945

 

SCHMIDT

(Herr)

 

1939-1945

 

SCHMIDT

Karl

10.09.1899

19.04.1945

 

SCHMIDT

Paul

29.04.1890

30.04.1945

 

SCHMITZ

Hermann

20.04.1912

23.04.1945

 

SCHNEIDER

M.

12.09.1924

15.04.1943

 

SCHNEIKER

H.

16.08.1911

22.04.1945

 

SCHOENEN

W.

22.06.1906

17.11.1945

 

SCHÖNBERG

Rudolf

24.12.1915

24.04.1945

 

SCHÖNE

Hildegard

06.03.1920

02.12.1943

 

SCHÖNE

M.

04.03.1943

02.12.1943

 

SCHÖNEMANN

A.

25.10.1885

30.03.1943

 

SCHÖNEMANN

B.

19.02.1890

30.03.1943

 

SCHOTTER

Karl

1896

06.11.1945

 

SCHRÖDER

Anna

08.09.1874

24.12.1943

 

SCHRÖDER

G.

13.07.1904

25.07.1945

 

SCHRÖDER

H.

06.12.1877

24.12.1943

 

SCHÜLER

Emil

01.08.1893

23.04.1945

 

SCHÜLER

Willi

16.06.1900

18.09.1943

 

SCHULTE

Gerda

13.10.1923

26.02.1945

 

SCHULTGEN

Max

04.03.1903

26.04.1945

 

SCHULTZ

Egon

 

1939-1945

 

SCHULTZE

Paul

23.07.1900

26.02.1945

 

SCHULZ

Egon

 

1939-1945

 

SCHULZ

Hermann

 

23.04.1945

 

SCHULZ

Karl

09.08.1901

06.09.1945

 

SCHULZ

Margarete

 

1945

 

SCHULZE

Erwin

11.11.1909

22.04.1945

 

SCHWAB

Franz

09.06.1906

26.08.1945

 

SCHWEITZER

A.

 

1945

 

SELZAM

Andreas

13.06.1894

23.12.1945

 

SIEB

Karl

10.08.1870

26.02.1945

 

SIEBE

Heinrich

26.10.1904

22.09.1945

 

SIECK

Annemarie

20.09.1915

08.04.1945

 

SIEWERT

Erich

10.10.1902

26.04.1945

 

SIMON

Richard

04.04.1900

07.12.1943

 

SLAWOW

Georgy

05.12.1926

21.02.1945

 

SOMMERER

Joh.

25.12.1902

03.09.1945

 

SÖNNICHSEN

Ch.

07.11.1916

23.04.1945

 

SONNTAG

Rudolf

26.10.1922

1945

 

SPERLING

Anna

 

27.04.1945

 

STAHLE

Hermann

24.02.1911

1945

 

STANDART

Alex

 

10.11.1945

 

STEIN

Georg-T.

23.02.1907

21.10.1945

 

STOLDT

Gerhard

13.09.1911

02.04.1945

 

STRAUCH

Otto

31.07.1905

23.04.1945

 

SUPPLIE

Renate

14.05.1926

26.02.1945

 

TESCHENDORF

E.

20.02.1899

31.10.1945

 

TESKE

Willi

20.06.1913

09.12.1943

 

THORMEYER

Anna

17.05.1871

02.12.1943

 

THÜRMANN

Karl

27.11.1894

22.04.1945

 

TIEKE

Alfred

18.02.1898

30.07.1943

 

TILGNER

Wilh.

1884

27.10.1945

 

TÖGEL

Norbert

25.03.1922

24.09.1945

 

TÖPKE

Ilse

06.06.1899

30.03.1943

 

TÖPKE

Ilse

28.04.1927

30.03.1943

 

TRAPP

Paul

16.03.1924

10.12.1945

 

TRESCHAU

Max

30.04.1896

23.04.1945

 

TROTT

Heinrich

24.04.1902

14.10.1945

 

TSCHETSCHKE

R.

04.03.1893

22.04.1945

 

UEBEN

Karl

23.01.1904

26.02.1945

 

ULLRICH

R.

26.12.1896

15.09.1945

 

URBSCHEIT

Kurt

25.11.1903

18.07.1944

 

VISSERS

Arthur

26.01.1919

24.04.1945

 

VOFREY

Alfred

13.08.1898

26.09.1945

 

VOGEL

Karl

23.09.1886

1945

 

VOGT

Charlotte

04.05.1886

23.04.1945

 

VOIGT

Paul

02.02.1876

22.04.1945

 

WACHHOLZ

(Herr)

 

1945

 

WACHOWIAK

B.

 

1939-1945

 

WAGNER

Robert

10.07.1904

10.10.1939

 

WALTER

Ernst

 

23.04.1945

 

WALTER

Otto

16.03.1891

03.09.1945

 

WALTNITZKI

A.

12.12.1863

15.04.1943

 

WASCHKE