Gefechtsplan |
|
30.8.1914-14.10.1914 |
Aufstellung des Regiments u. Beförderung ins Feld |
16.10.1914-20.10.1914 |
Vormarsch
in Flandern |
21.10.1914-3.11.1914 |
Kämpfe
bei Dixmuiden |
4.11.1914-6.12.1914 |
Kämpfe
bei Bixschoote u. Steenstrate |
8.12.1914-19.12.1914 |
Ruhe in
Lichtervelde und Umgebung |
20.12.1914-5.2.1915 |
Stellungskämpfe bei Lombartzyde |
6.2.1915-3.3.1915 |
Ruhe in
Roulers |
12.3.1915-20.3.1915 |
Stellungskämpfe bei Neuve Chapelle |
21.3.1915-21.4.1915 |
Ruhe in
Roulers |
22.4.1915-8.5.1915 |
Stellungskämpfe bei Het Sas u. Steenstrate |
9.5.1915-17.5.1915 |
Ruhe in
Hoogkwartier |
17.5.1915-24.5.1915 |
Stellungskämpfe bei Pilkem |
25.5.1915-5.6.1915 |
Ruhe in
Lichtervelde und Beförderung nach dem Osten |
6.6.1915-12.6.1915 |
In
Galizien |
13.6.1915-15.6.1915 |
Durchbruchsschlacht bei Lubaczow |
17.6.1915-22.6.1915 |
Schlacht
bei Lemberg |
23.6.1915-5.7.1915 |
Verfolgungskämpfe an der polnisch-galizischen Grenze |
6.7.1915-30.7.1915 |
Durchbruchsschlacht bei Krasnostaw u. Biskupice |
31.7.1915-26.8.1915 |
Verfolgungskämpfe vom Wieprez bis zum Bug, Einnahme von
Brest-Litowsk |
27.8.1915-2.9.1915 |
Verfolgungskämpfe vom Bug bis in die Rokitno-Sümpfe |
3.9.1915-16.9.1915 |
Rückmarsch u. Ruhe in Warschau |
17.9.1915-4.10.1915 |
Beförderung v. Warschau u. Ruhe in Syrmien (Südungarn) |
5.10.1915-8.10.1915 |
Saveübergang |
9.10.1915-19.11.1915 |
Vormarsch
u. Kämpfe in Serbien |
20.11.1915-4.12.1915 |
Rückmarsch aus Serbien |
5.12.1915-2.2.1916 |
Ruhe in
Beska (Südugarn) |
3.2.1916-25.3.1916 |
Wieder
nach Westen, Ruhe b. Valenciennes, Stellungsbau westl. Bapaume |
27.3.1916-9.4.1916 |
Ruhe u.
Ausbildung um Beaumont und Stenay |
9.4.1916-28.5.1916 |
Schlacht
bei Verdun, Kämpfe um „Toter Mann“ |
29.5.1916-14.6.1916 |
Ruhe und
Ausbildung nördlich Rethel |
18.6.1916-15.7.1916 |
Wieder im
Oste, Kämpfe am Styr |
17.7.1916-27.7.1916 |
Kämpfe am
oberen Stochod |
28.7.1916-25.11.1916 |
Schlacht
von Kowel |
28.11.1916-2.12.1916 |
Stellungskämpfe a.d. Narajowka |
6.12.1916-21.12.1916 |
In
Rumänien, Aufmarsch im Oitoz-Gebiet |
22.12.1916-10.1.1917 |
Deutsch-Österreich. Offensive im Bereczker-Gebirge |
11.1.1917-22.1.1917 |
Kämpfe um
den D. Cirlan (Höhe 783) |
23.1.1917-21.7.1917 |
Stellungskämpfe nordöstlich Cimpurile |
22.7.1917-28.7.1917 |
Die
russisch-rumänische Offensive |
29.7.1917-13.8.1917 |
Stellungskämpfe im Lepsa-Putna-Abschnitt |
14.8.1917-31.8.1917 |
Deutsch-österreichische Offensive im Soveja Becken |
1.9.1917-11.12.1917 |
Stellungskämpfe am Rachita und Rachitasu |
12.12.1917-8.4.1918 |
Waffenstillstand an der rumänischen Front |
12.4.1918-11.11.1918 |
Besatzung
in Bukarest |
12.11.1918-1.1.1919 |
Rückmarsch aus Rumänien und Heimbeförderung mit der Bahn |