Obergefreiter
|
AHLHORN
|
Ernst Heinrich
|
19.02.1917 Bielefeld
|
Senne
|
12.03.1942 Norwegen
|
|
Gefreiter
|
ASCHOFF
|
Werner
|
05.12.1924 Senne I
|
Senne
|
21.01.1944 Nowgorodka
|
|
Stabsgefreiter
|
BASTERT
|
Kurt
|
30.04.1919 Bielefeld
|
Senne
|
00.04.1944 unbekannt
|
|
Gefreiter
|
BAUMHÖFNER
|
Werner
|
26.08.1925 Senne I
|
Senne
|
30.08.1944 Im Osten
|
|
Grenadier
|
BECKER
|
Friedrich
|
22.08.1909 Haustenbeck
|
Senne
|
08.03.1943 im Osten
|
Poliki
|
Unteroffizier
|
BECKER
|
Herbert
|
05.05.1920 Senne I
|
Senne
|
00.00.1943 unbekannt
|
|
Grenadier
|
BECKER
|
Kurt
|
12.02.1914 Senne I
|
Senne
|
19.08.1944 Nipla
|
|
Gefreiter
|
BELLER
|
Hans
|
04.03.1924 Friedrichsdorf
|
Senne
|
23.04.1942 Rußland
|
Gontowaja/Lipka
|
Obergefreiter
|
BELLER
|
Wilfried
|
25.05.1922 Friedrichsdorf
|
Senne
|
29.10.1944 Im Osten
|
Feld.Laz.504
|
Pionier
|
BENSIEK
|
Fritz
|
25.13.1906 Hillegossen
|
Senne
|
30.07.1943 Im Osten
|
südl. Wolobojewo
|
Gefreiter
|
BENTRUP
|
Heinrich
|
02.06.1912 Senne I
|
Senne
|
05.12.1941 Nekrassowo
|
|
Gefreiter
|
BERNHARD
|
Paul
|
29.10.1912 Sende
|
Senne
|
18.08.1944 Auf dem Balkan
|
A. Feldlaz.1/562-
|
Feldwebel
|
BIEGEMEIER
|
Wilhelm
|
19.05.1915 Dortmund
|
Senne
|
31.05.1940 St. Sauveur
|
Somme
|
Jäger
|
BIRKEMEYER
|
Helmut
|
03.04.1918 Senne I
|
Senne
|
06.01.1944 unbekannt
|
|
Grenadier
|
BLOME
|
Ernst
|
24.11.1909 Hillegossen
|
Senne
|
19.07.1943 im Osten
|
Grabenstück nordostw. Kamenka
|
Gefreiter
|
BRECHMANN
|
Helmut
|
09.02.1924 Brackwede
|
Senne
|
10.01.1945 Rela. Bad Polzin
|
|
Unteroffizier
|
BRECKENKAMP
|
Heinz
|
20.09.1919 Quelle
|
Senne
|
02.12.1942 im Osten
|
Jarygino
|
Gefreiter
|
BREDER
|
Richard
|
13.05.1903 Vilsendorf
|
Senne
|
01.11.1944 Italien
|
Vicenda
|
Feldwebel
|
BREI
|
Hans
|
30.05.1916 Senne
|
Senne
|
20.05.1944 Les-Aubrais
|
Auf dem Weg in die Heimat
|
Gefreiter
|
BRESCHKE
|
Paul
|
13.01.1923 Osowiec/Posen
|
Senne
|
19.11.1941 Antwerpen
|
|
Grenadier
|
BREZINA
|
Erich Salvator
|
22.09.1903 Gadderbaum
|
Senne
|
18.12.1944 im Osten
|
Dangas
|
Obergefreiter
|
BRIENNE
|
Erich
|
08.10.1910 Senne I
|
Senne
|
14.09.1943 Im Osten
|
|
Gefreiter
|
BRINDÖPKE
|
Hermann
|
16.05.1908 Stieghorst
|
Senne
|
07.09.1944 im Osten
|
|
Obergefreiter
|
BRINDÖPKE
|
Werner
|
07.04.1925 Senne I
|
Senne
|
16.08.1944 im Osten
|
|
Gefreiter
|
BRINDÖPKE
|
Wilhelm
|
05.05.1924 Senne I
|
Senne
|
02.08.1944 Italien
|
|
Unteroffizier
|
BRÜGGEHOFE
|
Alfred
|
30.12.1918 Ummeln
|
Senne
|
22.10.1943 Kukolowka
|
4 km westlich von
|
|
BÜCKER
|
Hermann
|
22.06.1880 Atter
|
Senne
|
00.03.1945 unbekannt
|
|
Unteroffizier
|
BÜCKER
|
Walter
|
01.02..1913 Senne I
|
Senne
|
06.08.1942 Rußland
|
Rschew A.Feldlaz. 4/522
|
Gefreiter
|
BÜLTMANN
|
Waldemar
|
19.08.1921 Bielefeld
|
Senne
|
15.10.1943 Im Osten
|
Feldlaz.mot. 23 Orscha
|
Soldat
|
BUNTE
|
August
|
27.06.1902 Senne II
|
Senne
|
11.01.1942 Im Osten
|
Kriegslazarett Krakau
|
Feldwebel
|
BUNTE
|
Rudolf
|
25.03.1914 Senne I
|
Senne
|
07.10.1944 im Osten
|
Pruszki 3,5 km südl.Rozan
|
SS-Grenadier
|
BUSCHMANN
|
August Walter Wilhelm
|
06.11.1915 Brackwede
|
Senne
|
11.07.1943 Lohojk
|
Mitte-Rußland
|
Obergefreiter
|
DANNHOFF
|
Theodor
|
01.10.1906 Brackwede
|
Senne
|
01.11.1944 Auf dem Balkan
|
|
Gefreiter
|
DEPENBROCK
|
Rudolf
|
07.02.1911 Senne I
|
Senne
|
07.01.1942 Im Osten
|
|
Oberfeldwebel
|
DIEDRICHSEN
|
Artur
|
10.01.1908 Lüneburg
|
Senne
|
27.06.1944 Im Osten
|
|
Grenadier
|
DIEKMANN
|
Hermann
|
06.11.1909 Senne I
|
Senne
|
10.10.1943 Im Osten
|
|
Gefreiter
|
DIEKMANN
|
Karl-Heinz
|
03.06.1924 Buer-Erle
|
Senne
|
00.10.1943 unbekannt
|
In einem Lazarett
|
Gefreiter
|
DIEKMANN
|
Otto
|
12.02.1924 Senne II
|
Senne
|
21.07.1943 Im Osten
|
|
Unteroffizier
|
DIETRICH
|
Hans-Eckehard
|
10.12.1921 Senne II
|
Senne
|
15.07.1941 Ostfront
|
6 Km.südw.Newel
|
Obergefreiter
|
DIEZ
|
Joachim
|
Unbekannt unbekannt
|
Senne
|
09.02.1942 Rußland
|
|
Obergefreiter
|
DOHME
|
Werner
|
16.06.1914 Avenwedde
|
Senne
|
21.03.1944 In Welikaja
|
|
|
DORTH
|
Wilhelm
|
26.01.1895 Essen
|
Senne
|
00.00.1945 unbekannt
|
|
Unteroffizier
|
DROSSEL
|
Fritz, Helmut
|
02.04.1913 Nieder-Oderwitz
|
Senne
|
02.02.1943 Rußland
|
Ssenkowo
|
Obergefreiter
|
EICKELMANN
|
Karl
|
06.01.1912 Senne I
|
Senne
|
01.15.1943 im Osten
|
Kirischi
|
Gefreiter
|
ELLERBROCK
|
Werner
|
25.12.1918 Bielefeld
|
Senne
|
26.08.1942 Im Osten
|
Östl. Tschernytschi
|
Gefreiter
|
ESCHEN
|
Konrad
|
15.11.1914 Sende
|
Senne
|
21.04.1942 im Osten
|
Feldlazarett Ostrowo H.V.Pl.
|
Soldat
|
FINGBERG
|
Ewald
|
01.08.1899 Uerentrupp
|
Senne
|
11.04.1944 Rußland
|
Proschtanki
|
Soldat
|
FLEER
|
Walter
|
27.02.1921 Bielefeld
|
Senne
|
17.01.1942 Jamno / Wolchow
|
|
Obergefreiter
|
FRANZBOHNENKAMP
|
Norbert
|
28.11.1916 Sende
|
Senne
|
00.08.1943 unbekannt
|
Lazarett
|
Kanonier
|
FRITSCHE
|
Volkmar
|
22.11.1909 Neustadt
|
Senne
|
00.00.1944 Rußland
|
|
Soldat
|
FUNK
|
Walter
|
27.02.1921 Schwenten
|
Senne
|
26.12.1941 Im Osten
|
San.Kp. 1/196 Szologubowka/Nordrußld.
|
|
GAUSDORF
|
Alfred
|
30.09.1894 Bielefeld
|
Senne
|
30.09.1944 Bielefeld
|
Beim Angriff auf Bielefeld
|
|
GAUSDORF
|
Marie
|
30.09.1894 Bielefeld
|
Senne
|
30.09.1944 Bielefeld
|
Beim Angriff auf Bielefeld
|
Obergefreiter
|
GIERHAKE
|
Wilhelm
|
09.04.1914 Gütersloh
|
Senne
|
17.09.1944 Im Osten
|
|
Flugzeugführer
|
GRAUMANN
|
Martin
|
06.12.1923 Lämershagen
|
Senne
|
00.05.1944 unbekannt
|
|
Unteroffizier
|
GREITENS
|
Bernhard
|
25.04.1918 Ostenland
|
Senne
|
26.08.1942 Rußland
|
Budskije-Wyselki
|
Gefreiter
|
GRUSDAS
|
Otto
|
26.03.1911 Koliscken
|
Senne
|
16.01.1942 unbekannt
|
Lazarett
|
Gefreiter
|
GÜSE
|
Reinhard
|
30.04.1922 Senne II
|
Senne
|
13.07.1943 Sizilien
|
Crancoforte
|
Unteroffizier
|
HABIGHORST
|
Helmut
|
20.10.1916 Senne I
|
Senne
|
03.10.1943 Im Osten
|
Kommunar
|
Gefreiter
|
HAGEMANN
|
Heinz
|
23.01.1912 Paderborn
|
Senne
|
27.10.1941 Rußland
|
Hauptverbandsplatz Ramenje,Sanko 1/57
|
Feldwebel
|
HAGEMEISTER
|
Werner
|
19.05.1901 Wilhelmshafen
|
Senne
|
08.01.1943 Im Osten
|
Nadeshowka a. Bystraja
|
Obergefreiter
|
HANSMEIER
|
Heinz
|
14.11.1923 Senne I
|
Senne
|
00.06.1944 unbekannt
|
|
Gefreiter
|
HANSMEIER
|
Willi
|
25.03.1923 Brackwede
|
Senne
|
00.12.1943 im Osten
|
|
Grenadier
|
HARBAUM
|
Wilhelm
|
08.02.1909 Brackwede
|
Senne
|
30.04.1943 Im Osten
|
Lustino
|
Gefreiter
|
HARTMANN
|
Wolfgang
|
10.06.1921 Bielefeld
|
Senne
|
23.06.1942 Im Osten
|
|
|
HAUSDORF
|
Marie
|
24.02.1899 Bielefeld
|
Senne
|
30.09.1944 Bielefeld
|
Beim Angriff
|
Gefreiter
|
HEUMANN
|
Walter
|
06.06.1913 Augustdorf
|
Senne
|
31.03.1942 Rußland
|
Krasnaja-Gorka
|
Gefreiter
|
HILGEMANN
|
Wilhelm
|
08.04.1911 Sende
|
Senne
|
25.12.1942 Mittlere Ostfront
|
1 km südw. Nish-Kirsilowka
|
Gefreiter
|
HILKER
|
August
|
05.03.1909 Senne I
|
Senne
|
08.01.1943 Im Osten
|
|
Oberfeldwebel
|
HIRSCH
|
Karl-Heinz
|
20.04.1909 Rostzin
|
Senne
|
26.01.1944 Im Osten
|
Sabolotje
|
|
HÖFNER
|
Karl
|
20.07.1892 Senne I
|
Senne
|
30.09.1944 Bielefeld
|
Beim Angriff auf Bielefeld
|
Pionier
|
HOHLER
|
Reinhold
|
16.04.1924 Senne I
|
Senne
|
25.07.1943 Im Osten
|
|
Gefreiter
|
HOLLINDERBÄUMER
|
Hans
|
04.10.1920 Brackwede
|
Senne
|
16.01.1943 Im Osten
|
|
Unteroffizier
|
HÖLTER
|
Alois
|
08.12.1901 Sende
|
Senne
|
06.12.1944 Brackwede
|
Beim Angriff
|
Unteroffizier
|
HONERLAGE
|
Hans
|
06.09.1913 Sende
|
Senne
|
04.05.1944 Rußland
|
A.Feldlaz.6/532 Galatz
|
Grenadier
|
HONNERLAGE
|
Hugo
|
22.04.1924 Senne II
|
Senne
|
23.11.1943 Rußland
|
|
Unteroffizier
|
HÜLS
|
Reinhold
|
22.07.1924 Senne II
|
Senne
|
02.01.1944 Italien
|
|
Unteroffizier
|
IHRIG
|
Friedrich
|
06.05.1914 Pfeddesheim
|
Senne
|
14.11.1944 unbekannt
|
|
Stabsgefreiter
|
JOHANNHARDT
|
Heinrich
|
20.07.1910 Senne I
|
Senne
|
00.04.1944 unbekannt
|
|
Obergefreiter
|
JOSTMANN
|
Wilhelm
|
31.10.1907 Hollen
|
Senne
|
00.03.1943 unbekannt
|
Reservelazarett
|
Gefreiter
|
KAMPETER
|
Heinrich
|
01.05.1913 Senne
|
Senne
|
28.03.1942 Im Osten
|
Gubkino
|
Unteroffizier
|
KAMPETER
|
Wilhelm
|
00.00.1915 unbekannt
|
Senne
|
00.04.1942 Im Osten
|
|
Gefreiter
|
KAPELLA
|
Wilhelm
|
16.11.1911 Westerfeld
|
Senne
|
00.08.1942 unbekannt
|
|
Obergefreiter
|
KASSING
|
Erwin
|
28.11.1923 Bielefeld
|
Senne
|
20.02.1945 im Osten
|
Esztergom/Ung.
|
Obergefreiter
|
KIPP
|
Heinrich Wilhelm
|
13.12.1902 Senne I
|
Senne
|
16.10.1944 Auf dem Balkan
|
Kragujevac/Serbien
|
Obergefreiter
|
KLEIER
|
Friedrich
|
22.09.1920 Aschen
|
Senne
|
08.02.1943 Im Osten
|
|
Unteroffizier
|
KLEINEBEKEL
|
Werner
|
28.01.1915 Senne I
|
Senne
|
11.06.1943 Im Osten
|
|
Obergefreiter
|
KLEINESCHALLAN
|
Hans
|
07.01.1909 Weißenfels / Saale
|
Senne
|
31.10.1944 Altar
|
|
Obergefreiter
|
KLINGSIEK
|
Erich
|
22.02.1922 Senne I
|
Senne
|
20.02.1944 Im Osten
|
|
Grenadier
|
KLINGSIEK
|
Werner
|
17.06.1923 Senne I
|
Senne
|
04.12.1942 Im Osten
|
Waskowo
|
Obersoldat
|
KLÖPPERTÖNS
|
Karl-Heinz
|
12.02.1916 Senne II
|
Senne
|
07.07.1943 Rußland
|
Gremutscheje Sanko.1/106 H.V.Pl.Nikols- Koje
|
Stabsgefreiter
|
KOBUSCH
|
Kurt Friedrich
|
20.12.1917 Senne I
|
Senne
|
11.10.1944 Im Osten
|
Feldlaz. (mot) 152
|
Unteroffizier
|
KOCH
|
Werner
|
21.04.1922 Brackwede
|
Senne
|
04.10.1944 Im Osten
|
|
Grenadier
|
KOCHSIEK
|
Fritz
|
31.03.1903 Senne II
|
Senne
|
00.07.1944 Rußland
|
|
Sanitäts-gefreiter
|
KOERTH
|
Wilhelm
|
22.03.1914 Owieschön
|
Senne
|
27.11.1942 Im Osten
|
Stalingrad
|
Gefreiter
|
KÖNIG
|
Heinz
|
30.09.1923 Senne I
|
Senne
|
07.03.1944 Sduditschi
|
|
Gefreiter
|
KOPPENBRINK
|
Wilhelm
|
21.09.1921 Senne I
|
Senne
|
19.05.1943 Im fernen Osten
|
Krgslaz. 1/609 Bobruisk
|
Gefreiter
|
KORDBARLAG
|
Heinz
|
01.06.1921 Senne I
|
Senne
|
28.06.1942 Nordafrika
|
|
Gefreiter
|
KUHIRTE
|
August
|
00.00.1908 unbekannt
|
Senne
|
10.04.1942 Im Osten
|
|
Oberfeldwebel
|
KUHIRTE
|
Ewald Rudolf
|
04.05.1914 Senne I
|
Senne
|
28.12.1943 Italien
|
|
Gefreiter
|
KUHIRTE
|
Walter
|
14.08.1914 Senne I
|
Senne
|
30.03.1943 Ostfront
|
Feldlazarett, Krgslaz. 2/551 Smolensk
|
Oberfeldwebel
|
KUHLEMEIER
|
Gustav
|
16.09.1914 Senne I
|
Senne
|
27.12.1942 Im Osten
|
Tazinskaja
|
Unteroffizier
|
KUHLMANN
|
Gustav
|
24.02.1915 Senne I
|
Senne
|
04.05.1944 Im Westen
|
Mailly le Cambe
|
Oberscharführer
|
LADINGER
|
Roman
|
28.02.1920 St. Johann
|
Senne
|
12.02.1943 Im Osten
|
Rogan
|
Grenadier
|
LANGE
|
Rudolf
|
09.04.1925 Senne II
|
Senne
|
12.07.1944 Italien
|
|
|
LANWERMANN
|
Anneliese
|
20.01.1918 Senne I
|
Senne
|
02.06.1940 Senne II
|
Durch feindliche Fliegerbombe
|
Gefreiter
|
LEIB
|
Werner Wilhelm
|
02.09.1915 Hemsbach
|
Senne
|
14.09.1939 Brzeziny
|
Feldlazarett.18 mot.
|
Obergrenadier
|
LIENENLÜKE
|
Friedrich
|
12.04.1906 Friedrichsdorf
|
Senne
|
02.02.1945 Südfront in Kurland
|
|
Oberfähnrich
|
LÖFFLER
|
Herbert Karl Theodor
|
28.07.1924 Bielefeld
|
Senne
|
14.07.1944 unbekannt
|
Fliegertod
|
Gefreiter
|
LÜCKEWILLE
|
Arnold
|
23.12.1902 Senne I
|
Senne
|
27.08.1944 Im Westen
|
|
Unteroffizier
|
LÜCKEWILLE
|
Hermann
|
30.09.1908 Senne I
|
Senne
|
10.01.1944 Im Osten
|
Dubrowka Kremenzy Ragon, Sebesch
|
Obergefreiter
|
MARQUARDT
|
Robert
|
17.12.1919 Worms a. Rh.
|
Senne
|
23.06.1944 Rußland
|
Nördl.Judino
|
Obergefreiter
|
MEESTERS
|
Hubert
|
00.00.1911 unbekannt
|
Senne
|
22.10.1943 Im Osten
|
|
Stabsgefreiter
|
MEISTER
|
Emil
|
28.06.1914 Brackwede
|
Senne
|
13.01.1944 Im Osten
|
b.Podretschje
|
Obergefreiter
|
MELLIES
|
Rudolf
|
01.07.1912 Haustenbeck
|
Senne
|
26.03.1943 Rußland
|
1 km nördl. Milchailowskij
|
Unteroffizier
|
MEYER
|
Hans
|
02.08.1914 Köln-Nippes
|
Senne
|
00.06.1944 Im Osten
|
|
Gefreiter
|
MICKELEIT
|
Friedrich
|
02.06.1907 Bielefeld
|
Senne
|
29.11.1943 Im Osten
|
B.Ropscha
|
Pionier
|
MIETZ
|
Max
|
14.07.1909 Gruppa
|
Senne
|
04.12.1942 Afrika
|
|
Unteroffizier
|
MITTELBERG
|
Wilhelm
|
24.02.1917 Wattingen
|
Senne
|
01.12.1942 Im Osten
|
Tschermassikowo
|
Gefreiter
|
MÖLLER
|
Gustav
|
24.09.1909 Senne II
|
Senne
|
28.06.1944 Rußland
|
Str. Mogilew-Beres
|
Obergefreiter
|
MÖNKEMÖLLER
|
Walter
|
21.01.1920 Niederbecksen
|
Senne
|
08.10.1944 Im Osten
|
|
Obergefreiter
|
MONSE
|
Arthur
|
01.05.1920 Brambauer
|
Senne
|
07.02.1942 Rußland
|
|
Gefreiter
|
MÜLLER
|
Hermann
|
30.04.1907 Sammerborn
|
Senne
|
22.08.1943 Im Osten
|
Budy H.V.Pl. Sanko 2/106
|
Obergefreiter
|
MÜNDKEMÖLLER
|
Willi
|
08.11.1912 Lämershagen
|
Senne
|
01.10.1943 Im Osten
|
|
Gefreiter
|
NASSAT
|
Erwin
|
13.11.1921 Liehe
|
Senne
|
09.06.1942 Im Osten
|
Feldlazarett
|
Obergefreiter
|
NEUBECK
|
Theodor
|
10.02.1917 Bielefeld
|
Senne
|
11.12.1942 Im Osten
|
Mjata
|
|
NEUMANN
|
Erich
|
16.10.1897 Rüdorf
|
Senne
|
06.12.1944 Brackwede
|
Durch Fremdeinwirkung
|
Grenadier
|
NEUMANN
|
Fritz
|
Unbekannt unbekannt
|
Senne
|
00.12.1943 Rußland
|
|
Obergefreiter
|
NEUMANN
|
Helmut
|
05.08.1924 Garpan
|
Senne
|
20.09.1944 im Westen
|
|
Obergefreiter
|
NIEBUHR
|
Karl-Heinz
|
22.06.1908 Senne II
|
Senne
|
08.04.1943 Im Osten
|
Feldlazarette Smolensk Krgslaz.2/551 mot
|
Obergefreiter
|
NIEDIEK
|
Werner
|
31.03.1924 Brackwede
|
Senne
|
22.07.1944 Im Osten
|
|
Unteroffizier
|
NIERMEIER
|
Ewald
|
29.01.1922 Sende
|
Senne
|
07.07.1944 Im Westen
|
Lisieux
|
Obergefreiter
|
NIERMEYER
|
Alois
|
04.11.1907 Senne II
|
Senne
|
18.12.1944 Rußland
|
Duzeni Lettl.
|
Soldat
|
OFFELNOTTE
|
Heinrich
|
30.09.1910 Senne II
|
Senne
|
00.01.1944 Rußland
|
|
Kanonier
|
ONTRUP
|
Horst
|
12.07.1926 Bielefeld
|
Senne
|
05.04.1944 Im Osten
|
Tarnopol
|
Soldat
|
ORLOB
|
Karl
|
29.01.1908 Nienburg
|
Senne
|
21.01.1943 Im Osten
|
Podperednoje
|
Oberwacht-meister
|
PETERSMEIER
|
Wilhelm
|
20.02.1898 Senne I
|
Senne
|
22.02.1945 Im Westen
|
|
Gefreiter
|
POLLMANN
|
Alfred
|
27.10.1920 Senne II
|
Senne
|
22.08.1942 Im Osten
|
Oserna
|
Oberfeldwebel
|
POLLMANN
|
Heinrich
|
13.08.1914 Senne I
|
Senne
|
09.03.1942 an der Ostfront
|
Szytschewka
|
Gefreiter
|
POLLMEIER
|
Heinrich
|
17.01.1912 Verl
|
Senne
|
17.03.1943 Im Osten
|
Tschugujew
|
OT.-Sanitäter
|
POLLMEIER
|
Hermann Johann
|
09.07.1887 Sende
|
Senne
|
19.01.1945 Im Osten
|
In einem Transportzug zwischen Skavina / Polen und Oderberg/Oberschlesien
|
Grenadier
|
POLLMEIER
|
Kurt
|
29.12.1926 Senne II
|
Senne
|
05.01.1945 Im Westen
|
|
Gefreiter
|
PÖRTNER
|
Erich
|
16.11.1924 Senne II
|
Senne
|
17.01.1944 Rußland
|
8 km ostw. Ramzy
|
Schütze
|
PRANTE
|
Helmuth
|
13.02.1922 Senne II
|
Senne
|
02.10.1942 Im Osten
|
|
Gefreiter
|
QUAKERNACK
|
Adolf
|
08.04.1923 Senne II
|
Senne
|
21.01.1944 Minsk
|
Kriegslazarett Krgslaz. 2/609
|
Gefreiter
|
QUAKERNACK
|
Ernst
|
26.04.1908 Senne II
|
Senne
|
04.03.1944 Rußland
|
|
Gefreiter
|
REHPÖHLER
|
Siegfried
|
13.08.1925 Senne I
|
Senne
|
28.12.1944 Im Westen
|
Hedomont H.V.Pl.
|
Soldat
|
REIMERTZ
|
Wilhelm
|
12.10.1912 Duisburg
|
Senne
|
12.08.1942 Im Osten
|
nördl.Ilinowka
|
Grenadier
|
REINKE-NOBBE
|
Siegfried
|
29.12.1922 Dörpel Kreis Diepholz
|
Senne
|
14.06.1942 Im Osten
|
Krupzowo
|
Signalmeister
|
RICHTER
|
Christian
|
25.02.1897 Helmbrechts
|
Senne
|
25.09.1943 unbekannt
|
|
Unteroffizier
|
RÜSCHENPÖHLER
|
Paul
|
08.02.1924 Senne I
|
Senne
|
00.02.1944 unbekannt
|
Fliegertod
|
Gefreiter
|
RÜTER
|
Erich
|
29.06.1920 Senne I
|
Senne
|
21.10.1943 Im Osten
|
Michalki
|
Obergefreiter
|
RÜTER
|
Heinrich August Hermann
|
12.07.1904 Senne I
|
Senne
|
15.06.1944 im Westen
|
St.Cyr
|
Gefreiter
|
SCHIERENBERG
|
Reinhard
|
04.12.1918 Senne I
|
Senne
|
30.07.1944 Im Osten
|
dicht westl. Goraszka südostw. Warschau
|
Obergefreiter
|
SCHIRMER
|
Heinz
|
02.02.1926 Linden
|
Senne
|
02.10.1944 Im Westen
|
|
Gefreiter
|
SCHLIEKMANN
|
Werner
|
12.08.1923 Brackwede
|
Senne
|
29.01.1944 im Osten
|
Im Raum Woronino
|
Obergefreiter
|
SCHLING
|
Ewald
|
30.04.1914 Ubbedissen
|
Senne
|
24.02.1943 Im Osten
|
Krgslaz.1/551 Porchow
|
Obergefreiter
|
SCHLINGMANN
|
Hans
|
18.05.1912 Senne I
|
Senne
|
20.05.1944 Im Osten
|
Feldlaz. Brzezany
|
Gefreiter
|
SCHNEIDER
|
Walter
|
20.03.1912 Billerbeck
|
Senne
|
17.11.1943 Im Osten
|
Slav. Pozega/Jugosl.
|
Obergefreiter
|
SCHREIBER
|
Karl
|
01.06.1921 Senne I
|
Senne
|
24.07.1944 Im Osten
|
|
Pionier
|
SCHRÖDER
|
Albert
|
00.00.1913 unbekannt
|
Senne
|
16.07.1942 Sowjetrußland
|
|
Obergefreiter
|
SCHUHMACHER
|
Walter
|
09.08.1916 Senne I
|
Senne
|
28.07.1943 Im Osten
|
|
Gefreiter
|
SCHÜTZ
|
Kurt
|
10.11.1922 Herringen
|
|
00.06.1942 unbekannt
|
Seegefecht
|
Schütze
|
SCHWABEDISSEN
|
Ewald
|
14.04.1909 Senne I
|
Senne
|
16.07.1942 Ostfront
|
|
Gefreiter
|
SELLHAUSEN
|
Friedrich
|
00.00.1907 Bielefeld
|
Senne
|
00.12.1943 Im Osten
|
|
Obergefreiter
|
SELLHAUSEN
|
Heinrich
|
06.10.1897 Stieghorst
|
Senne
|
16.02.1945 Worms
|
|
Gefreiter
|
SIEWERT
|
Werner
|
20.01.1913 Brackwede
|
Senne
|
03.05.1942 Im Osten
|
Pronino-Wald
|
Leutnant u. Kompanieführer
|
SPIEGEL
|
Kraft Raban Erwin Heinrich Freiherr von
|
28.05.1921 Senne I
|
Senne
|
31.10.1944 Im Osten
|
Olszak
|
Gefreiter
|
STOCKSIEK
|
Gustav
|
11.03.1907 Ubbedissen
|
Senne
|
18.01.1944 Im Osten
|
|
Obergefreiter
|
STRICKER
|
Heinz
|
12.05.1924 Senne II
|
Senne
|
30.10.1943 unbekannt
|
Seemannstod
|
Schütze
|
THESEN
|
Hans
|
16.09.1912 Schweich
|
Senne
|
29.07.1942 Wyssotschino
|
4 km nördl.Tschibisaoka u.Malpalowka
|
Obergefreiter
|
VERLSTEFFEN
|
Heini
|
20.01.1916 Senne I
|
Senne
|
29.10.1943 im Osten
|
Ostw.Trigubowa
|
|
WAGEMANN
|
Walter
|
03.05.1902 Brackwede
|
Senne
|
00.02.1945 Unbekannt
|
|
Panzer-Grenadier
|
WAGNER
|
Richard
|
23.12.1925 Bielefeld
|
Senne
|
00.07.1944 im Osten
|
|
|
WAGNER
|
Walter
|
03.05.1902 Brackwede
|
Senne
|
00.02.1945 unbekannt
|
|
Grenadier
|
WEIGELT
|
Fritz, Wilhelm
|
21.09.1924 Altranft
|
Senne
|
15.12.1943 Im Osten
|
B. Warwarowka
|
Obergefreiter
|
WESSELS
|
Hans Joachim
|
15.12.1917 Gadderbaum
|
Senne
|
13.02.1942 Im Osten
|
Wolkino, 60 Km. n.o.w. Luga
|
Feldwebel
|
WESTPHAL
|
Werner
|
30.01.1912 Bielefeld
|
Senne
|
05.07.1943 Im Osten
|
Gremutscheje
|
Unteroffizier
|
WIEBACH
|
Herbert
|
00.00.1918 Quelle
|
Senne
|
27.10.1943 Im Osten
|
|
Obergefreiter
|
ZARGES
|
August Heinrich
|
09.08.1920 Quelle
|
Senne
|
16.07.1944 Im Osten
|
Hodowicze
|
Grenadier
|
ZARGES
|
Erwin Friedrich Heinrich
|
27.05.1908 Senne II
|
Senne
|
10.12.1942 Rußland
|
Marina-Gorka
|
Obergefreiter
|
ZIPPERT
|
Ernst
|
24.03.1913 Jakobsdorf
|
Senne
|
23.09.1944 Im Osten
|
|
Gefreiter
|
ZÖLLNER
|
August
|
10.06.1908 Senne I
|
Senne
|
00.10.1943 Im Osten
|
|