Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste Lehrgeschwader 1
(1944-1945)

Quelle: Die Geschichte des Lehrgeschwaders 1, Taghon, Peter, 2004

Namen der Gefallenen:

28.04.-31.12.1942 1943 1944-1945 Ausbildungsverluste

2. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Uffz.

ALBRECHT

Siegfried

09.04.1944 Seegebiet Anzio

2. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Ofw.

ALTENTHALER

Andreas

22.01.1945 Schelde

3. Staffel

vermisst

Fw.

ALTENTHALER

Stefan

22.01.1945 Schelde

3. Staffel

vermisst

Uffz.

AMSEL

Rudolf

03.05.1944 20 km n. Rom

II./LG 1

Absturz, gefallen

Gfr.

APPE

Erwin

30.08.1944 Soissons

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Gfr.

AURIGA

Heinrich

15.04.1944 Seegebiet Anzio

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

AUSTRUP

Josef

23.12.1944 Ahlhorn

5. Staffel

Absturz bei Start, gefallen

Uffz.

BÄCKER

Theodor

26.12.1944 Varel

2. Staffel

Absturz bei Start, gefallen

Uffz.

BANDAS

Johann

16.08.1944 bei Potigny-Falaise

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Lt.

BANSE

Fritz

15.04.1944 Seegebiet Anzio

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Lt.

BARNASCH

Hans

05.06.1944 Valmontone-Labico

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

BARTMIN

Paul

13.06.1944 Seinebucht

1. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Ogfr.

BAUER

Erich

20.08.1944 Raum Falaise

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

BAUER

Mathias

26.12.1944 Raum St. Vith

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

BAUMANN

Hans

20.06.1944 Seinebucht

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

BECKER

Erich

23.04.1944 Seegebiet Anzio

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

BECKER

Fritz

21.08.1944 Seinebucht

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

BECKER

Hans

17.04.1944 südl. Pesaro

4. Staffel

Absturz, gefallen

Uffz.

BECKER

Kurt

12.04.1944 Brückenkopf Anzio

2. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

BECKER

Ludwig

25.07.1944 Vilvoorde

1. Staffel

Absturz, gefallen

Uffz.

BECKMANN

Edgar

21.08.1944 Seinebucht

2. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

BEERMANN

Theo

18.01.1945 Bönninghardt

5. Staffel

Absturz, gefallen

Fw.

BEGEMANN

August

04.07.1944 Seinebucht

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

BENNING

Franz

14.03.1944 Neufeld a. d. Leitha

4. Staffel

Absturz, gefallen

Uffz.

BERENICK

Karl-Heinz

30.05.1944 bei Terracina

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fj.Fw.

BIALUCHA

Hans

10.04.1944 Seegebiet Anzio

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

BIEDEMIANN

Richard

22.06.1944 Seinebucht

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fj.Fw.

BLUME

Gerhard

16.06.1944 Seinebucht

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Gfr.

BOCK

Günther

13.06.1944 Seinebucht

1. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Uffz.

BOGNER

Franz

30.01.1944 Raum n. Grado

3. Staffel

Luftkampf, gefallen

Fw.

BOHLMANN

Günther

09.12.1944 Raum Groede

4. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Ogfr.

BÖHM

Willi

20.06.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Gfr.

BOHRER

Karl-Otto

22.01.1945 Schelde

3. Staffel

vermisst

Uffz.

BOKEL

Alfred

16.08.1944 bei Potigny-Falaise

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

BORRMANN

Arno

16.03.1944 Krumberg

2. Staffel

Bodenberührung, gefallen

Ogfr.

BÖRST

Erich

01.07.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

BRANDL

Otto

26.12.1944 Varel

2. Staffel

Absturz bei Start, gefallen

Gfr.

BRANDT

Wilhelm

22.01.1945 Schelde

3. Staffel

vermisst

Ogfr.

BRATKA

Horian

16.08.1944 bei Potigny-Falaise

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ofw.

BRAU

Heinz

19.08.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

BREETHOLD

Theodor

17.04.1944 Monte Cornero

2. Staffel

Bodenberührung, gefallen

Ofw.

BRÖCKERHOFF

Wilhelm

26.08.1944 Melbroeck

2. Staffel

Zusammenstoß, gefallen

Ogfr.

BRÖCKLE

Hans

01.07.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

BRÜCKNER

Karl

09.07.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fj.Fw.

BÜHLER

Georg

24.04.1944 Hafen Neapel

2. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Lt.

BULLMANN

Horst

18.12.1944 Raum Aachen

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

BURMEISTER

Hans

31.08.1944 Melbroeck

1. Staffel

Absturz bei Start, gefallen

Fw.

BUSSMANN

Wilhelm

28.01.1944 vor Anzio

9. Staffel

vermisst

Fw.

BUTZ

Reinhold

08.12.1944 sö Groningen

1. Staffel

Motorschaden, gefallen

Ofw.

CAMEN

Otto von

17.04.1944 südl. Pesaro

4. Staffel

Absturz, gefallen

Fw.

CHRISTOPH

Lothar

16.03.1944 Krumberg

2. Staffel

Bodenberührung, gefallen

Ogfr.

DANHOFER

Karl

14.07.1944 Wiener Neustadt

5. Staffel

Absturz, gefallen

Uffz.

DAVER

Helmut

31.08.1944 Siegen

2. Staffel

Absturz, gefallen

Ogfr.

DEDERICHS

Gottfried

04.07.1944 Seinebucht

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

DENGLER

Richard

22.01.1945 Schelde

II./LG 1

Absturz, vermisst

Gfr.

DENK

Josef

12.04.1944 Brückenkopf Anzio

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

DEUTSCHER

Rudolf

24.12.1944 Eyller See-Nieukerk

3. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Uffz.

DIEDRICH

Horst

30.07.1944 wnw St. Lo

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

DIETSCH

Friedrich

21.06.1944 Seinebucht

Stab/LG 1

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

DITTMANN

Edgar

08.07.1944 Seinebucht

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Gfr.

DOMINIK

Helmut

23.01.1944 Gardeleben

IV./LG 1

Startunfall, gefallen

Uffz.

DÖRFEL

Heinz

23.12.1944 Ahlhorn

5. Staffel

Absturz bei Start, gefallen

Uffz.

DORFNER

Mathias

08.12.1944 sö Groningen

1. Staffel

Motorschaden, gefallen

Uffz.

DÖRR

Jacob

30.01.1944 Raum n. Grado

3. Staffel

Luftkampf, gefallen

Ofw.

DREBINSKI

Paul

04.05.1944 Bologna

6. Staffel

Bruchlandung, gefallen

Uffz.

DREES

Fritz

16.08.1944 bei Potigny-Falaise

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

DROTE

Roman

30.06.1944 Wiesbaden

II./LG 1

Absturz, gefallen

Uffz.

DUDA

Helmut

18.12.1944 Raum Aachen

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

DUNGS

Werner

30.01.1944 Raum n. Grado

3. Staffel

Luftkampf, gefallen

Fw.

DÜRMEIER

Robert

09.12.1944 Raum Westerschelde

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

EBNER

Kurt

15.04.1944 Hafen Neapel

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Gfr.

EGERT

Hans

23.06.1944 Seinebucht

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

EICHENSEER

Rudolf

04.07.1944 Seinebucht

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

ELFLEIN

Wilhelm

08.01.1944 b. Ras Amer

7. Staffel

vermisst

Ogfr.

EMMERICH

Hans-Joachim

23.04.1944 südl. Florenz

5. Staffel

Absturz, gefallen

Uffz.

ENGELBERT

Alfred

20.06.1944 Seinebucht

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ofw.

ENGST

04.04.1945 6 km ö. Pretsch

II./LG 1

Absturz nach Start, gefallen sowie zwei weitere Besatzungsmitglieder

Uffz.

ESDERS

Karl

26.12.1944 Maasbrücke Namur

I./LG 1

Flaktreffer, gefallen

Gfr.

ESMARCH

Karl

24.04.1944 Hafen Neapel

2. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Uffz.

EULENBERG

Walter

30.01.1944 Raum n. Grado

3. Staffel

Luftkampf, gefallen

Uffz.

FALKE

Arnold

23.01.1944 Gardeleben

IV./LG 1

Startunfall, gefallen

Fw.

FAZLER

Karl

20.06.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fj.Fw.

FELLMANN

Gottfried von d.

14.03.1944 Neufeld a. d. Leitha

4. Staffel

Absturz, gefallen

Lt.

FELSER

Wolfgang

21.08.1944 Seinebucht

2. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

FIEDL

Heinrich

12.04.1944 Brückenkopf Anzio

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ofw.

FIEDLER

Siegfried

21.06.1944 Seinebucht

Stab/LG 1

Nachtjäger, vermisst

Fw.

FIESELER

Franz

31.07.1944 St. Denis de Gastine

2. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ofhr.

FINK

Oskar

09.12.1944 Raum Westerschelde

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

FISCHER

Erwin

17.04.1944 Monte Luro

4. Staffel

Absturz, gefallen

Hptm.

FISCHER

Günther

13.02.1944 Landekopf Anzio

1. Staffel

vermisst

Fw.

FLECK

Karl-Heinz

15.04.1944 Hafen Neapel

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

FLESSA

Helmut

22.01.1945 Schelde

3. Staffel

vermisst

Ogfr.

FRANKE

Heinz

17.06.1916 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

FRAUNHOFER

Erich

28.01.1944 vor Anzio

8. Staffel

vermisst

Uffz.

FREH

Rudolf

29.01.1944 vor Anzio

7. Staffel

vermisst

Fw.

FREIMÜLLER

Ernst

04.06.1944 Raum Ghedi

3. Staffel

Notlandung, gefallen

Hptm.

FRENZEL

Gottfried

15.03.1944 Hafen Neapel

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

FRIEDL

Johann

12.04.1944 Brückenkopf Anzio

2. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

FUCHS

Heinrich

28.01.1944 vor Anzio

9. Staffel

vermisst

Lt.

GADESMANN

Wolfgang

25.06.1944 Marly

4. Staffel

Absturz, gefallen

Uffz.

GAISER

Karl

03.05.1944 20 km n. Rom

II./LG 1

Absturz, gefallen

Uffz.

GÄNSSTEN

Walter

30.12.1944 Malchin

10. Staffel

Absturz, gefallen

Uffz.

GEISPIEL

Karl

25.06.1944 Marly

4. Staffel

Absturz, gefallen

Ogfr.

GELLERT

Erwin

15.08.1944 bei Potigny-Falaise

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

GEORGI

Werner

31.08.1944 Siegen

2. Staffel

Absturz, gefallen

Ogfr.

GESCHKA

Roland

22.01.1945 Schelde

5. Staffel

Absturz, vermisst

Ogfr.

GEULEN

Karl

24.04.1944 Hafen Neapel

2. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Fw.

GFRERER

Alois

16.03.1944 Krumberg

2. Staffel

Bodenberührung, gefallen

Ogfr.

GIESE

Karl-Heinz

25.06.1944 Marly

4. Staffel

Absturz, gefallen

Fw.

GINSBERG

Sieghard

26.12.1944 Maasbrücke Namur

5. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Fj.Ofw.

GLATZEL

Alfred

26.08.1944 Melbroeck

2. Staffel

Zusammenstoß, gefallen

Uffz.

GOHLY

Gerhard

31.07.1944 St. Denis de Gastine

2. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

GOLDMANN

Heinrich

17.06.1916 Seinebucht

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

GOMBOLZ

Hermann

25.06.1944 Marly

4. Staffel

Absturz, gefallen

Ogfr.

GORADZA

Ewald

20.08.1944 Raum Falaise

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Oblt.

GOSE

Alfred

18.12.1944 1 km sö Bocholt

5. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Uffz.

GÖTZ

Hans

15.06.1944 Seinebucht

6. Staffel

Motorschaden, gefallen

Fw.

GROITZSCH

Karl

25.07.1944 Seinebucht

2. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Lt.

GROPPEL

Erich

07.02.1944 bei Steinabrückl

5. Staffel

Absturz, gefallen

Lt.

GROSS

Hanns

23.01.1945 Schelde

6. Staffel

vermisst

Uffz.

GRÜNDLER

Friedrich

16.08.1944 bei Potigny-Falaise

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

HANKE

Paul

30.05.1944 6 km sö Terracina

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

HÄNSEL

Kurt

13.08.1944 Fontenay

3. Staffel

Luftkampf, vermisst

Ofw.

HARMS

Bruno

01.08.1944 St. Denis de Gastine

3. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Hptm.

HARMS

Hermann

16.06.1944 Seinebucht

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

HARTL

Johann

09.07.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

HARTUNG

Erich

16.03.1944 Krumberg

2. Staffel

Bodenberührung, gefallen

Gfr.

HASELMEYER

Friedel

10.04.1944 Seegebiet Anzio

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

HECKER

Joachim

21.08.1944 Seinebucht

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Hptm.

HECKING

Paul

23.01.1945 Schelde

I./LG 1

vermisst

Ogfr.

HEINKE

Max

02.07.1944 Seinebucht

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

HEINRICH

Paul

24.12.1944 Eyller See-Nieukerk

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Gfr.

HEITMANN

Heinrich

18.12.1944 12 km nördl. Kevelaer

4. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Ofw.

HELBIG

Herbert

22.01.1945 Schelde

3. Staffel

vermisst

Uffz.

HEMPRICH

Gerhard

02.07.1944 Seinebucht

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

HERMANN

Heinz

07.02.1944 bei Steinabrückl

5. Staffel

Absturz, gefallen

Uffz.

HERTEL

Willi

17.04.1944 Monte Cornero

2. Staffel

Bodenberührung, gefallen

Ofw.

HERZOG

Josef

22.01.1945 Schelde

II./LG 1

Absturz, vermisst

Ogfr.

HESSE

Kurt

26.12.1944 Raum Marneffe

2. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Uffz.

HETTLER

Walter

24.04.1944 Hafen Neapel

2. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Uffz.

HEUSER

Kurt

08.07.1944 Seinebucht

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

HEYER

Otto

23.01.1944 Gardeleben

IV./LG 1

Startunfall, gefallen

Uffz.

HILGEN

Georg

15.04.1944 Hafen Neapel

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

HILLMAYER

Heinrich

13.08.1944 Fontenay

3. Staffel

Luftkampf, vermisst

Ogfr.

HILLMEISTER

Arnold

09.12.1944 Raum Groede

4. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Ogfr.

HIMMEL

Franz

25.07.1944 Vilvoorde

1. Staffel

Absturz, gefallen

Ogfr.

HOFF

Heinz

16.05.1944 Raum Cassino

3. Staffel

Flaktreffer, gefallen

Ogfr.

HOFMANN

Werner

10.04.1944 Seegebiet Anzio

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Hptm.

HOHENBERG

Dieter Clemm v.

30.06.1944 Wiesbaden

II./LG 1

Absturz, gefallen

Ogfr.

HOPPSTÄDTLER

Waldemar

30.07.1944

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Gfr.

HORLÄNDER

Otto

18.12.1944 12 km nördl. Kevelaer

4. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Oblt.

HUBER

Hermann

23.01.1945 Schelde

6. Staffel

vermisst

Fw.

HÜBNER

Hans

20.06.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

HÜBNER

Hermann

24.12.1944 Horrsen-Nijmwegen

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

HÜGELMAIER

Karl

21.06.1944 Seinebucht

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

HUHN

Erich

26.12.1944 Ahlhorn

4. Staffel

Absturz bei Start, gefallen

Ofw.

HÜLSEBUSS

Bernhard

03.03.1944 Raum Anzio

1. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Fw.

HÜNERBERG

Georg

10.04.1944 Seegebiet Anzio

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

HÜTTEBRÄUCKER

Friedrich

24.08.1944 n. Rouen

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Gfr.

ISSIG

Werner

16.08.1944 bei Potigny-Falaise

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ofw.

JACKE

Helmut

16.08.1944 bei Potigny-Falaise

6. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Ofhr.

JÄGER

Johann

21.08.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

JAHN

Gerhard

26.12.1944 Raum Marneffe

2. Staffel

Flaktreffer, gefallen

Uffz.

JANKUS

Erich

22.07.1944 Lazarett Leuven

2. Staffel

gestorben nach Verwundung durch Partisanen am 27.06.1944

Uffz.

JESCHKE

Walter

02.08.1944 Chaumont

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

JOB

Franz

16.05.1944 Raum Cassino

3. Staffel

Flaktreffer, gefallen

Lt.

JOHNEN

Hans

23.04.1944 südl. Florenz

5. Staffel

Absturz, gefallen

Uffz.

JOHNSEN

Helmut

23.06.1944 Seinebucht

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Oblt.

JOLITZ

Günther

12.02.1944 bei Mercatello

9. Staffel

Absturz, gefallen

Ofhr.

KAD

Erich

30.06.1944 Wiesbaden

II./LG 1

Absturz, gefallen

Ofw.

KÄFERSTEIN

Paul

13.06.1944 Seinebucht

1. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Fj.Uffz.

KAINZ

Hermann

13.01.1945 Raum Schnee-Eifel

4. Staffel

Flaktreffer, gefallen

Uffz.

KAISER

Gerhard

17.06.1916 Seinebucht

2. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Lt.

KAISER

Heinz

20.08.1944 Raum Falaise

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

KALB

Heinrich

23.01.1945 Schelde

I./LG 1

vermisst

Uffz.

KÄSBAUER

Ludwig

22.01.1945 Schelde

5. Staffel

Absturz, vermisst

Uffz.

KAST

Albert

28.07.1944 o Coutances

2. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Fw.

KATTENEDER

Franz

18.01.1945 Bönninghardt

5. Staffel

Absturz, gefallen

Uffz.

KATTWINKEL

Jacob

08.07.1944 Seinebucht

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

KAUWORSKY

Rupert

02.07.1944 Seinebucht

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

KELLER

Theodor

09.07.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

KIND

Herbert

04.07.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

KLEE

Ernst

01.07.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fj.Uffz.

KLEINECKE

Klaus

26.12.1944 Maasbrücke Namur

I./LG 1

Flaktreffer, gefallen

Uffz.

KLINGENSCHMIDT

Heinz

17.06.1916 Seinebucht

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ofw.

KLOSTERKAMP

Franz

30.07.1944

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

KNECHT

Gerhard

26.12.1944 Maasbrücke Namur

5. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Gfr.

KOCH

August

10.04.1944 Seegebiet Anzio

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

KOCH

Wolfgang

15.08.1944 bei Potigny-Falaise

2. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Hptm.

KÖCK

Leopold

03.05.1944 20 km n. Rom

II./LG 1

Absturz, gefallen

Uffz.

KOLB

Horst

01.07.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

KOOS

Friedrich

12.04.1944 Brückenkopf Anzio

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

KÖRBEL

Günther

10.04.1944 Seegebiet Anzio

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ofhr.

KORN

Eberhard

25.07.1944 Vilvoorde

1. Staffel

Absturz, gefallen

Fw.

KÖRNER

Josef

13.02.1944 Landekopf Anzio

1. Staffel

vermisst

Ogfr.

KORTE

Wilhelm

30.05.1944 6 km sö Terracina

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

KOSEL

Otto

28.01.1944 vor Anzio

8. Staffel

vermisst

Fw.

KRAISS

Kurt

21.08.1944 Seinebucht

2. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

KRAKOW

Paul

07.02.1944 bei Steinabrückl

5. Staffel

Absturz, gefallen

Gfr.

KRAUHSE

Heinz

31.08.1944 Siegen

2. Staffel

Absturz, gefallen

Ogfr.

KRAUSE

Georg

16.05.1944 Raum Cassino

3. Staffel

Flaktreffer, gefallen

Uffz.

KRELL

Hans

17.04.1944 Monte Luro

4. Staffel

Absturz, gefallen

Gfr.

KRETSCHMANN

Alfred

08.07.1944 Seinebucht

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

KRETSCHMER

Otto

04.07.1944 Seinebucht

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

KRIEGEL

Herbert

04.08.1944 b. Cormelles

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

KRÜGER

Karl-Heinz

16.06.1944 Tailleville

4. Staffel

Bruchlandung, gefallen

Uffz.

KUBE

Heinz

24.08.1944 n. Rouen

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

KUCH

Alfred

08.07.1944 Seinebucht

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Oblt.

KUCK

Hugo

09.04.1944 Seegebiet Anzio

2. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Fw.

KUHN

Erich

09.12.1944 Raum Groede

4. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Uffz.

KÜHN

Eduard

05.06.1944 Valmontone-Labico

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

KÜHN

Horst

29.01.1944 vor Anzio

7. Staffel

vermisst

Gfr.

KÜHNE

Günter

21.08.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

KULP

Rolf

16.06.1944 Tailleville

4. Staffel

Bruchlandung, gefallen

Uffz.

KUMREY

Heinz

20.06.1944 Seinebucht

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

KUNERT

Oswald

21.06.1944 Seinebucht

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

KURT

Georg

26.12.1944 Raum Marneffe

2. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Uffz.

KÜSTER

Heinz

30.08.1944 Soissons

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fj.Fw.

KÜTHER

Herbert

15.08.1944 bei Potigny-Falaise

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

LACKNER

Alfred

29.01.1944 vor Anzio

7. Staffel

vermisst

Uffz.

LANGE

Gotthard

22.06.1944 Seinebucht

6. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Uffz.

LANGE

Udo

15.03.1944 Hafen Neapel

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

LANKES

Hans

17.06.1916 Seinebucht

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

LECHLER

Bruno

18.12.1944 12 km nördl. Kevelaer

4. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Oblt.

LEHMANN

Fritz

04.04.1945 Pretsch

5. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Uffz.

LEIBING

Hans

17.04.1944 Monte Cornero

2. Staffel

Bodenberührung, gefallen

Fw.

LEIDL

Georg

21.06.1944 Seinebucht

Stab/LG 1

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

LEIS

Wilhelm

18.08.1944 Raum Falaise

4. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Uffz.

LEMPER

Johannes

29.01.1944 vor Anzio

7. Staffel

vermisst

Fw.

LEPPELT

Georg

18.12.1944 Raum Aachen

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Gfr.

LESERT

Richard

30.05.1944 6 km sö Terracina

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Lt.

LEUPERT

Otto

26.08.1944 Melbroeck

2. Staffel

Zusammenstoß, gefallen

Ofhr.

LEWECK

Hans

26.12.1944 Raum St. Vith

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

LEYH

Erich

04.07.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

LICHTINGER

Xaver

18.12.1944 Raum Aachen

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

LIEBERWIRTH

Werner

08.12.1944 sö Groningen

1. Staffel

Motorschaden, gefallen

Uffz.

LIEBSCHER

Heinz

31.08.1944 Siegen

2. Staffel

Absturz, gefallen

Ogfr.

LINDEN

Heinrich

16.08.1944 bei Potigny-Falaise

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

LINKE

Max

26.12.1944 Raum St. Vith

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Gfr.

LODE

Heinz

12.04.1944 Brückenkopf Anzio

2. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

LOIDL

Josef

26.12.1944 Raum Marneffe

2. Staffel

Flaktreffer, gefallen

Lt.

LORBER

Theodor

17.06.1916 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

LÖRSCH

Peter

22.01.1945 Schelde

5. Staffel

Absturz, vermisst

Ogfr.

LÜDTKE

Heinz

13.08.1944 Fontenay

3. Staffel

Luftkampf, vermisst

Uffz.

LÜNTL

Michael

21.08.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

LUNZ

Josef

09.04.1944 Seegebiet Anzio

2. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Gfr.

MACHEL

Paul

03.06.1944 Unbekannt

6. Staffel

Jäger, vermisst

Fhr.

MÄDER

Hermann

05.06.1944 Valmontone-Labico

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

MAHLMANN

Walter

23.01.1945 Ostende

5. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Uffz.

MÄNNEL

Heinz

16.05.1944 Raum Cassino

3. Staffel

Flaktreffer, gefallen

Uffz.

MARTE

Hermann

15.04.1944 Seegebiet Anzio

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

MASCHKE

Fritz

04.07.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

MATHES

Fritz

25.07.1944 Vilvoorde

1. Staffel

Absturz, gefallen

Ofhr.

MATHIS

Fritz

18.12.1944 12 km nördl. Kevelaer

4. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Uffz.

MATTHES

Herbert

07.02.1944 bei Steinabrückl

5. Staffel

Absturz, gefallen

Fw.

MATTUT

Fritz

18.01.1945 Raum Weert

3. Staffel

Absturz, vermisst

Uffz.

MATUSZEWSKI

Franz

16.03.1944 Krumberg

2. Staffel

Bodenberührung, gefallen

Ogfr.

MAVER

Willi

08.07.1944 Seinebucht

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

MAY

Walter

29.06.1944 Orbais s. Le Culot

2. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Uffz.

MAYERHOFER

Karl

28.01.1944 vor Anzio

9. Staffel

vermisst

Uffz.

MEIER

Hans

30.06.1944 Wiesbaden

II./LG 1

Absturz, gefallen

Ofw.

MEIER

Siegfried

09.12.1944 Raum Groede

4. Staffel

Flaktreffer, vermisst

MEISSNER

07.02.1945 bei Letschin

IV./LG 1

Flaktreffer, gefallen

Gfr.

MERKEL

Jürgen

03.05.1944 1 km sw. Hornstein

8. Staffel

Absturz, gefallen

Fw.

MESSERSCHMIDT

Georg

03.03.1944 Raum Anzio

1. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Uffz.

METLITZKI

Bruno

28.01.1944 vor Anzio

9. Staffel

vermisst

Uffz.

MEYE

Kurt

23.01.1945 Schelde

I./LG 1

vermisst

Gfr.

MEYER

Bruno

03.05.1944 1 km sw. Hornstein

8. Staffel

Absturz, gefallen

Fhr.

MÖDINGER

Hans

16.08.1944 bei Potigny-Falaise

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

MOKSCH

Albert

22.06.1944 Seinebucht

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Gfr.

MOOK

Hans-Wilhelm

21.08.1944 Raum Mezidon

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

MOSER

Johann

16.06.1944 Tailleville

4. Staffel

Bruchlandung, gefallen

Uffz.

MÜLLER

Albert

20.08.1944 Raum Falaise

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fj.Fw.

MÜLLER

Georg

17.04.1944 Monte Luro

4. Staffel

Absturz, gefallen

Uffz.

MÜLLER

Hans

25.07.1944 Seinebucht

2. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

MÜLLER

Johannes

24.06.1944 Seinebucht

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Gfr.

MÜLLER

Karl

14.03.1944 Neufeld a. d. Leitha

4. Staffel

Absturz, gefallen

Ogfr.

MÜLLER

Karl-Heinz

22.01.1945 Schelde

3. Staffel

vermisst

Fw.

MÜLLER

Siegfried

17.06.1916 Seinebucht

2. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ofhr.

MUSKAT

Johann

30.07.1944

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

NEUBERGER

Max

15.04.1944 Hafen Neapel

5. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Ofhr.

NEUHÄUSER

Armin

20.06.1944 Seinebucht

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

NOWOTNY

Helmut

04.08.1944 b. Cormelles

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

OCHENAL

Karl

14.07.1944 Wiener Neustadt

5. Staffel

Absturz, gefallen

Fw.

ONDRA

Adolf

18.01.1945 Bönninghardt

5. Staffel

Absturz, gefallen

Ofw.

ORTKER

Hans

22.01.1945 Schelde

5. Staffel

Absturz, vermisst

Fw.

ÖSTREICHER

Albert

19.08.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

OSWALD

Reinhard

30.07.1944 wnw St. Lo

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst ?

Uffz.

OSWALD

Reinhard

26.12.1944 Varel

2. Staffel

Absturz bei Start, gefallen

Fw.

OTTE

Herbert

24.12.1944 Mönchengladbach

3. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Hptm.

PANNENBORG

Rüdiger

26.12.1944 Maasbrücke Namur

I./LG 1

Flaktreffer, gefallen

Ofhr.

PANZER

Horst

18.12.1944 Raum Aachen

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Hptm.

PAULY

Xaver

31.08.1944 Melbroeck

1. Staffel

Absturz bei Start, gefallen

Uffz.

PIECHOTTKA

Dieter

15.06.1944 Seinebucht

6. Staffel

Motorschaden, gefallen

Ogfr.

PIETZENKA

Hubert

19.08.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

PIOTROWSKI

Arthur

22.01.1945 Schelde

II./LG 1

Absturz, vermisst

Ogfr.

PITZIUS

Josef

12.04.1944 Brückenkopf Anzio

2. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Lt.

POSTLER

Hans-Dieter

16.08.1944 bei Potigny-Falaise

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

PRINZ

Josef

24.08.1944 n. Rouen

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

PRINZLER

Otto

03.03.1944 Raum Anzio

1. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Oblt.

PRUCKNER

Erwin

17.04.1944 Monte Cornero

2. Staffel

Bodenberührung, gefallen

Ogfr.

PRZYKLENK

Helmut

08.07.1944 Seinebucht

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

PÜCHNER

Harry

08.12.1944 sö Groningen

1. Staffel

Motorschaden, gefallen

Ogfr.

RAPAC

Raimund

30.07.1944 wnw St. Lo

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst ?

Ogfr.

REHKÄMPER

Heinrich

17.06.1916 Seinebucht

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

REHWALD

Karl-Heinz

24.06.1944 Seinebucht

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

REICHE

Rudolf

28.01.1944 vor Anzio

8. Staffel

vermisst

Ogfr.

REISER

Lorenz

17.06.1916 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

REMMERS

Hinrich

21.08.1944 Seinebucht

2. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

REULE

Rudolf

21.08.1944 Raum Mezidon

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

RITTEN

Werner

23.01.1945 Schelde

6. Staffel

vermisst

Gfr.

ROFALL

Walter

09.07.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Hptm.

ROGGE

Eilert

04.04.1945 Pretsch

5. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Uffz.

RÖHNER

Erich

15.08.1944 bei Potigny-Falaise

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

ROLKE

Gerhard

08.01.1944 b. Ras Amer

7. Staffel

vermisst

Gfr.

ROTERS

Josef

21.06.1944 Seinebucht

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

RUDOW

Wilhelm

23.12.1944 Raum Hannut

4. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Fw.

RÜHLE

Kurt

17.06.1916 Seinebucht

2. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

RUSCH

Jürgen

03.05.1944 1 km sw. Hornstein

8. Staffel

Absturz, gefallen

Uffz.

SALLETMEIER

Franz

02.07.1944 Seinebucht

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

SANDNER

Herwig

23.01.1945 Schelde

I./LG 1

vermisst

Oblt.

SATTLER

Georg

31.08.1944 Melbroeck

1. Staffel

Absturz bei Start, gefallen

Uffz.

SAUER

Ernst

16.06.1944 Tailleville

4. Staffel

Bruchlandung, gefallen

Fj.Fw.

SCHÄFER

Hans

13.02.1944 Landekopf Anzio

1. Staffel

vermisst

Ogfr.

SCHÄFER

Heinz

02.07.1944 Seinebucht

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

SCHARRER

Eduard

26.12.1944 Maasbrücke Namur

I./LG 1

Flaktreffer, gefallen

Fw.

SCHARTEL

Wilhelm

31.08.1944 Melbroeck

1. Staffel

Absturz bei Start, gefallen

Fw.

SCHEDL

Leopold

23.01.1945 Schelde

6. Staffel

vermisst

Uffz.

SCHEUBA

Hans

24.12.1944 bei Bastogne

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

SCHICHTS

Gerhard

17.04.1944 südl. Pesaro

4. Staffel

Absturz, gefallen

Uffz.

SCHIERLE

Willi

17.06.1916 Seinebucht

2. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

SCHIMANSKY

Horst

23.01.1945 Ostende

5. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Ogfr.

SCHLOSSMACHER

Peter

09.07.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

SCHMIDT

Joachim

08.01.1944 b. Ras Amer

7. Staffel

vermisst

Uffz.

SCHMIDT

Karl

30.12.1944 Malchin

10. Staffel

Absturz, gefallen

Fw.

SCHMIDT

Norbert

26.08.1944 Melbroeck

2. Staffel

Zusammenstoß, gefallen

Lt.

SCHMIDT

Walter

26.12.1944 südlich Lüttich

1. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Uffz.

SCHMIDT

Walter

03.05.1944 20 km n. Rom

II./LG 1

Absturz, gefallen

Fj.Uffz.

SCHMIECHEN

Erwin

18.08.1944 Raum Falaise

4. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Uffz.

SCHMIED

Karl

03.06.1944 Unbekannt

6. Staffel

Jäger, vermisst

Fw.

SCHNEIDER

Karl

15.03.1944 Hafen Neapel

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

SCHNEIDER

Rudolf

18.12.1944 Raum Aachen

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

SCHÖN

Eduard

13.02.1944 Landekopf Anzio

1. Staffel

vermisst

Uffz.

SCHORN

Horst

14.02.1944 Flugplatz Aviano

3. Staffel

Überschlag nach Landung, gefallen

Uffz.

SCHRÖDER

Heinrich

22.06.1944 Seinebucht

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

SCHRÖTER

Erich

18.12.1944 Raum Aachen

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Gfr.

SCHUBERT

Gerhard

03.06.1944 Unbekannt

6. Staffel

Jäger, vermisst

Uffz.

SCHÜLL

Horst

12.02.1944 bei Mercatello

9. Staffel

Absturz, vermisst

Ogfr.

SCHULT

Richard

21.08.1944 Raum Mezidon

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Oblt.

SCHULTE

Karl-Heinz

23.06.1944 Seinebucht

3. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Uffz.

SCHULTHEISS

Werner

08.07.1944 Seinebucht

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

SCHULZ

04.04.1945 Pretsch

5. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Uffz.

SCHULZ

Heinz

15.08.1944 bei Potigny-Falaise

2. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

SCHUSTER

Heinrich

26.12.1944 Maasbrücke Namur

5. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Ogfr.

SCHWAB

Alfred

23.12.1944 Ahlhorn

5. Staffel

Absturz bei Start, gefallen

Lt.

SCHWEIGER

Rudolf

03.06.1944 Unbekannt

6. Staffel

Jäger, vermisst

Uffz.

SEBASTIAN

Berthold

17.06.1916 Seinebucht

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Gfr.

SEEGERS

Hendrikus

17.06.1916 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Gfr.

SEUFERT

Karl

21.08.1944 Seinebucht

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

SKÖLLIN

Helmut

04.07.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ofw.

SOSTER

Alfred

02.07.1944 Seinebucht

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

SOWADE

Helmut

31.08.1944 Melbroeck

1. Staffel

Absturz bei Start, gefallen

Uffz.

SPORK

Heinrich

10.04.1944 Seegebiet Anzio

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

SPRENG

Friedrich

23.04.1944 Seegebiet Anzio

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

STABFEST

Alois

30.08.1944 Soissons

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

STAHL

Josef

08.01.1944 b. Ras Amer

7. Staffel

vermisst

Uffz.

STEHLE

Anton

24.06.1944 Seinebucht

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

STEIN

Werner

26.07.1944 Rheine

6. Staffel

Absturz, gefallen

Uffz.

STELLMACHER

Kurt

30.08.1944 Soissons

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

STELTNER

Georg

24.06.1944 Seinebucht

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

STENDEBACH

Paul

18.01.1945 Raum Weert

3. Staffel

Absturz, vermisst

Gfr.

STEPHAN

Gerhard

21.08.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Gfr.

STERRER

Helmut

23.06.1944 Seinebucht

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

STIENEN

Peter

23.04.1944 Seegebiet Anzio

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

STILLER

Helmut

02.07.1944 Seinebucht

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ofhr.

STÖCKL

Josef

15.04.1944 Seegebiet Anzio

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

STÖCKLEIN

Hans

25.07.1944 Seinebucht

2. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ofhr.

STRASSER

Alfons

21.08.1944 Seinebucht

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ofw.

STROCZYNSKI

Paul

18.01.1945 Raum Weert

3. Staffel

Absturz, vermisst

Ogfr.

STROH

Claus

16.08.1944 bei Potigny-Falaise

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

STROHSCHEID

Hans

17.06.1916 Seinebucht

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

STRUBE

Walter

24.12.1944 Horrsen-Nijmwegen

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Lt.

THIEMANN

Dieter

24.08.1944 n. Rouen

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

THIES

Mathias

21.06.1944 Seinebucht

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

TIETGE

Gerhard

02.08.1944 Chaumont

1. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

TRATTSCHITT

Jakob

22.01.1945 Schelde

II./LG 1

Absturz, vermisst

Fw.

TRIERWEILER

Martin

17.04.1944 südl. Pesaro

4. Staffel

Absturz, gefallen

Uffz.

TSCHMALITSCH

Hubert

15.03.1944 Hafen Neapel

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

TUCHOLSKI

Horst

24.12.1944 Eyller See-Nieukerk

3. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Fw.

TÜRMER

Ehrenfried

18.01.1945 Bönninghardt

5. Staffel

Absturz, gefallen

Uffz.

UHLIG

Werner

18.12.1944 Raum Aachen

6. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

UNGLAUB

Horst

09.07.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

VAHLHAUS

Rudolf

17.06.1916 Seinebucht

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

VOGEL

Helmut

21.08.1944 Raum Mezidon

4. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

VÖGELE

Wilhelm

22.03.1944 Kanicka-lva

5. Staffel

Absturz, vermisst

Ofw.

VOIGT

Wolfgang

21.06.1944 Seinebucht

Stab/LG 1

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

VÖLKEL

Gerhard

26.07.1944 Rheine

6. Staffel

Absturz, gefallen

Ofw.

WÄGER

Otto

19.08.1944 Seinebucht

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Fw.

WAGLER

Gottfried

18.12.1944 1 km sö Bocholt

5. Staffel

Nachtjäger, gefallen

Ogfr.

WALDOU

Paul

15.08.1944 bei Potigny-Falaise

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ogfr.

WASSENBERG

Hubert

22.01.1945 Schelde

3. Staffel

vermisst

Lt.

WECKBACH

Erwin

03.03.1944 Pomposa

9. Staffel

Überschlag nach Landung, gefallen

Gfr.

WEICHENHAIN

Siegfried

13.08.1944 Fontenay

3. Staffel

Luftkampf, vermisst

Fw.

WEIDENHECK

Ludwig

28.07.1944 o Coutances

2. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Uffz.

WEILER

Willi

05.06.1944 Valmontone-Labico

5. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Uffz.

WEINGÄRTNER

Lorenz

03.05.1944 1 km sw. Hornstein

8. Staffel

Absturz, gefallen

Ogfr.

WENEHERGER

Karl

28.07.1944 o Coutances

2. Staffel

Flaktreffer, vermisst

Ofw.

WENZEL

Lothar

28.01.1944 vor Anzio

8. Staffel

vermisst

Gfr.

WERTH

Hans-Joachim

14.03.1944 Neufeld a. d. Leitha

4. Staffel

Absturz, gefallen

Uffz.

WESE

Arthur

26.12.1944 Varel

2. Staffel

Absturz bei Start, gefallen

Uffz.

WEUSTER

Fritz

04.08.1944 b. Cormelles

3. Staffel

Nachtjäger, vermisst

Ofhr.

WEYERMANN

Hans

23.12.1944 Ahlhorn

5. Staffel

Absturz bei Start, gefallen