Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Bukarest (Deutsche Kriegsgräberstätte, 1. Weltkrieg), Rumänien
(A-G)

Deutsche Kriegsgräberstätte „Pro Patria“ für Gefallene des 1. und 2. Weltkriegs an der Sosea Oltenitei Straße. Ummauerte Anlage mit großem Eingangstorbogen mit Reliefs antiker Kriegsszenen und einem zentralen Denkmal.
Am Rand eine bulgarische Sektion (mit kyrillischen Inschriften), ein Kameradengrab und private Gedenksteine. Darunter ein Sarkophag mit griechischem Helm für Oberst R. Hentsch

(Aufgrund der großen Zahl der Namen wurden sie alphabetisch gegliedert)

(A-G)    (H-K)   (L-R)   (S-Z)

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

ABDIA

Rami

Gefr.

ABRAHAM

Siegfried

1916

Musk.

ABSLEBEN

Gustav

18.12.1916

ABSMEIER

Martin

ABUSCH

Karl

Musk.

ACHENBACH

Georg

14.10.1918

Kameradengrab

Sold.

ACHMER

Kaim

09.04.1918

Uffz.

ACHTERBERG

Albert

05.12.1916

Sold.

ACHTERMANN

Karl

26.11.1916

ADLER

Theodor

Uffz.

AHLDEN

Heinrich

1918

Sold.

AHLERS

Heinrich

24.04.1917

Sold.

AHRENS

Wilhelm

11.02.1918

Sold.

AIGNER

Sebastyan

18.02.1917

Sold.

ALBERT

Wilhelm

12.11.1917

ALKALAI

Josef

Sold.

ALM

Fritz

03.09.1917

Sold

ALSHEIMER

Thomas

19.03.1918

Gefr.

ALTDORF

Heinrich

AMBRUS

Szabo

Sold.

ANASE

Ludwig

03.03.1919

ANDOUS

Nemes

Sold.

ANDRAS

Alexa

30.01.1917

Ldstm.

ANDREAS

Ferdinand

10.11.1918

Kameradengrab

Ldstm.

ANDREAS

Rudolf

13.12.1918

Kameradengrab

ANDRELLA

Luigi

Sold.

ANDRISKE

August

16.07.1918

ANSORGE

August

Sold.

ANTHOR

Richard

08.02.1918

Sold.

APELT

Ferdinand

1917

Gefr.

APITZ

Karl

18.04.1917

Sold.

APRORIUS

August

22.12.1917

Sold.

ARCZINA

Marian

1917

Ldstm.

ARICH

Friedrich

01.12.1916

Sold.

ARNDT

Paul

29.11.1917

Sold.

ASBACH

Josef

14.01.1918

Sold.

ASPACH

Nikolaus

01.06.1917

Sold.

ASSMANN

Arthur

1918

Jäg.

AUBE

Denishei

19.02.1917

Sold.

AUGUST

Friedrich

1918

Ldstm.

AUSTÄTT

Max

20.10.1918

Kameradengrab

BACH

Philip

Pion.

BACKMANN

Hermann

19.11.1918

Sold.

BACZYK

Stanislaus

21.11.1917

Sold.

BAICZA

Georg

1919

BAIER

Anton

Sold.

BAKOWSKI

Paul

08.11.1917

Pion.

BALDERER

Emil

13.11.1918

Sold.

BALIK

Sand

1919

Sold.

BALIN

Andrei

1917

Sold.

BALMANN

Friedrich

02.12.1917

Kr.Schw.

BALTZER

Julia

16.10.1918

Kameradengrab

Sold.

BALUSCHKA

Karl

1919

Sold.

BANER

August

23.11.1917

Jäg.

BARG

Julius

26.11.1916

Sold.

BARKEI

Josef

1917

BART

Jonas

BARTH

Oswald

Sold.

BARTKOWIAK

Michael

16.01.1917

BARTON

Franz

Sold.

BASDAUF

Nikolaus

07.04.1917

Sold.

BASLER

Adolf

09.10.1917

Sold.

BASTYAN

Josef

20.05.1918

Sold.

BATTENBERG

Emil

1918

Sold.

BATZ

Emil

19.03.1918

Sold.

BAUCK

Albert

26.11.1916

Sold.

BAUER

Franz

10.12.1916

Sold.

BAUER

Hans

07.05.1917

Sold.

BAUER

Steffel

01.10.1916

BAUER II.

Josef

Sold.

BAUMLER

Georg

16.02.1917

BAURLE

Georg

Ldstm.

BAVERSAIZ

Ernst

06.11.1918

Kameradengrab

Ldstm.

BAYER

Ludwig

06.07.1918

Ldstm.

BAYER

Ludwig

06.07.1918

Inf.

BAYRHOF

Albert

03.12.1916

Sold.

BAZIC

Viktor

1917

Sold.

BEBITSCH

Jul.

1917

Sold.

BECK

Johann

1916

Sold.

BECK

Karl

30.04.1917

BECKA

Thador

BECKER

Heinrich

BECKER

Heinrich

Sold.

BECKER

Hermann

19.02.1917

Sold.

BECKER

Hermann

02.04.1917

Fahr.

BECKER

Joseph

05.12.1916

Hus.

BECKER

Karl

21.12.1916

BECKER

Michael

Sold.

BECKER

Paul

24.05.1917

Sold.

BECKER

Peter

07.11.1917

Gefr.

BECKERT

Max

10.06.1917

BECKMANN

Daniel

Uffz.

BEHLING

Robert

31.07.1917

Sold.

BEHRENDT

Alfred

24.05.1917

San.

BEIN

Karl

28.04.1917

BELINSKI

Wilhelm

Gefr.

BELLER

Franz

Sold.

BENCZ

Wenzel

1916/18

Sold.

BENDER

Karl

23.11.1918

Pion.

BENDER

Karl

08.10.1918

Pion.

BENDUHN

Ernst

28.11.1916

Lt.

BENECKE

Bernard

22.12.1916

BENINI

Guiseppe

1916/18

Sold.

BENZ

Jakob

1917

Sold.

BERAN

Franz

1918

Sold.

BERCKICHT

Walter

06.12.1916

Sold.

BEREDE

Franz

02.05.1917

BERG

Franz

Sold.

BERG

Paul

1919

BERGER

Adolf

Sold.

BERGER

Oskar

1917

Sold.

BERGER

Reinhard

02.05.1918

Ldstm.

BERGER

Robert

06.06.1917

Ldstm.

BERGER

Robert

06.06.1917

Sold.

BERGMANN

Friedrich

1917

BERGMANN

Josef

BERGMANN

Peter

Sold.

BERNDT

Hermann

20.11.1917

Sold.

BERNDT

Hermann

1917

San.

BERNHARD

Hermann

26.02.1917

Sold.

BERST

Johann

05.12.1916

Sergt.

BERTHGE

Albert

31.10.1918

BERTHOLD

Johann

Gefr.

BERTT

Johann

05.12.1916

Sold.

BERTULIES

Christop

12.06.1917

BERWIST

Ludwig

1916/18

Inf.

BERZ

Josef

03.12.1916

Sold.

BESNA

Ibrahim

1916/18

Ldstm.

BETGE

Wilhelm

10.11.1918

Kameradengrab

Fahr.

BETSCHER

Innozens

04.12.1916

Ldstm.

BETTENDORF

Joseph

09.12.1918

Kameradengrab

Wehrm.

BETTSACK

Franz

03.12.1916

Sold.

BETZ

Josef

11.08.1917

BETZ

Josef

BEUNG

Wilhelm

Ldstm.

BEURMANN

Wilhelm

21.01.1917

BEZDEK

Johann

1916/18

BEZPIETKA

Janko

Sold.

BIALEK

Paul

09.04.1917

Wehrm.

BICEK

Rudolf

16.12.1918

BICHLER

Franz

BIDERMANN

Otto

BIEBER

Fridolin

Lt.

BIECHELE

Ers.Res.

BIEDERMANN

Otto

12.11.1918

Kameradengrab

Ob.Jäg.

BIELFELD

Adolf

30.11.1916

Sold.

BILANIUK

Ivan

01.09.1917

Sold.

BINDER

Josef

1916

Jäg.

BIRKNER

Ewald

07.12.1917

Sold.

BITTERKUHM

Heinrich

06.03.1918

Sergt.

BLACKE

Georg

12.04.1918

Sold.

BLANK

Otto

1919

Wehrm.

BLANSCHE

Karl

02.12.1916

BLASYOZAL

Johan

Sold.

BLEYL

Adam

01.09.1917

Sold.

BLIDAR

Peter

1917

BLOCK

August

BLOMER

Heinrich

Jäg.

BOCK

Gottfried

30.11.1916

Ldstm.

BOCK

Nicolaus

24.08.1918

Jäg.

BODE

Wilhelm

29.11.1917

BODEM

Stelu

Sold.

BOGDAN

Dem.

1917

Kan.

BOGOWSCHI

Johannes

14.01.1919

Schtz.

BOGS

Thodor

03.12.1916

Ldstm.

BÖHLING

Alexander

07.07.1918

Gef.

BOHME

Martin

11.06.1918

Ldstm.

BÖHME

Oswald

02.12.1916

Ldstm.

BÖHNE

Ewald

07.10.1918

BOHRMANN

Georg

BOIKSTHALER

Wilhelm

BOIN

Gottlieb

Sold.

BOKAR

Lajos

1918

Sold.

BOLA

Franz

1917

Sold.

BOLL

Wilhelm

29.12.1917

Sold.

BOLLMEIER

Paul

01.07.1917

Ldstm.

BOLZE

Hermann

30.11.1916

BONISCH

Josef

BONREAUL

1916/18

Sold.

BORANDAT

Adolf

10.04.1917

Jäg.

BORGERS

Albius

29.11.1917

Sold.

BORGES

Friedrich

01.07.1917

Res.

BORGMANN

Wilhelm

30.11.1916

Kr.Schw.

BORKERT

Anna

08.04.1917

Uffz.

BORNG

Friedrich

28.11.1917

BOROS

Stefan

Sold.

BORSTEIN

Ludwig

05.12.1916

Sold.

BOSSI

Gaspar

07.12.1916

Jäg.

BOTHE

Karl

27.11.1916

Sold.

BRADAL

Franz

1918

Sold.

BRANDENBURG

Gustav

20.03.1919

BRANDES

Heinrich

1916/18

Lt. d. R.

BRANDT

Fritz

03.12.1916

Sold.

BRATEL

Otto

31.03.1918

Gefr.

BRAUMLING

Karl

04.12.1916

BRAUSSEI

Joh.

Sold.

BREIN

Josef

03.01.1917

Sold.

BRENNER

Johann

31.10.1918

Sold.

BRENNER

Josef

28.06.1917

Jäg.

BRESMEIER

Josef

29.11.1917

BRINKMANN

Paul

BRIO

Wenzel

Sold.

BRODHUHN

Heinrich

1919

Sold.

BROHMANN

Wilhelm

1916/18

Sold.

BROMBACH

Peter

21.11.1917

BRÖTZMANN

Gerhard

1916/18

Ldstm.

BRUCHMULLER

Johannes

20.03.1919

Sold.

BRUCKNER

Georg

20.02.1917

BRUHN

Albert

Schtz.

BRUMBAR

Franz

30.11.1916

Wehrm.

BRUMME

Erich

02.12.1916

Uffz.

BRUNE

Friedrich

13.01.1917

BRUNNER

Joh.

Sold.

BRUNNER

Josef

10.03.1918

Sold.

BRUSSOW

Walter

29.03.1918

Sold.

BRUTHWITZKI

Stanislaus

28.02.1917

Sold.

BUCHER

Kloto

06.12.1918

Kameradengrab

BUCHHOLZ

Erich

BUCHHOLZ

Paul

Sold.

BUCHMANN

Christ

05.12.1917

Uffz.

BUCHMANN

Franz

07.04.1918

Sergt.

BUCHMANN

Leonhard

21.10.1917

Sold.

BUCHNITZ

Alexei

27.08.1917

BUCHWALD

Edward

BUCUMA

Johann

Sold.

BUDILOVSKI

Johann

07.04.1917

Sold.

BÜHLER

Heinrich

18.09.1918

BÜHM

Josef

Sold.

BUHRINS

Heinrich

1916

Sold.

BUJNE

Stefan

14.11.1916

Sold.

BUKOVIC

Georg

28.05.1917

BULE

Niku

Sold.

BULGYA

Simon

1918

BÜNDLER

Bruno

BUNIN

Hubert

Telegr.

BURGER

Artur

21.06.1918

Sold.

BURGMEIER

Paul

1917

Sold.

BURKHARD

Friedrich

20.06.1918

Musk.

BURMEISTER

Fritz

1917

San.

BUSCH

Carla

1917

Sold.

BUSCH

Heinrich

26.11.1916

BUSCHNER

Johann

Sold.

BUSCHREITER

Gevald

1917

Gefr.

BUSEMANN

Wilhelm

26.11.1916

Ldstm.

BUSSE

Adolf

19.11.1916

Gefr.

BUTZER

Karl

20.07.1917

Sold.

BYOSIK

Johann

1917

Sold.

CABAKIS

Alfred

14.06.1918

Kameradengrab

Sold.

CABANARI

Michael

06.01.1917

Sold.

CABANIS

Alfred

1917

CARCZYCA

Bartig

Sold.

CEBWKA

Josef

21.10.1917

CEOLATZER

Gerhard

CHMELAR

Anton

Sold.

CHRIST

Emanuel

1918

San.

CHRISTENSEN

August

04.07.1917

Jäg.

CHRISTENSEN

Ernst

29.11.1916

Gefr.

CHRISTOF

Josef

21.10.1917

Sold.

CIEMELEWSCE

Bogoslaus

28.06.1917

Sold.

CIEMIELEWSKI

Frantz

29.12.1917

Sold.

CINTI

Marina

01.12.1916

Sold.

CIOMA

Vasile

1918

Uffz.

CLASSEN

Jakob

04.12.1917

CLAUS

Eduard

Sold.

CLOSS

Robert

30.06.1918

COLOMBECK

Richard

1917

Ldstm.

CONRAD

August

05.11.1918

Kameradengrab

Sold.

CONRAD

Walter

05.08.1917

Fahr.

CONSTANTIN

Hermann

22.08.1918

Jäg.

CONTRASS

Jakos

29.11.1916

Sold.

CORSWANDT

Max

04.03.1917

Sold.

CRONIMUS

Heinrich

19.03.1918

CRUMP

Ludwig

Sold.

CSANY

Michael

12.06.1917

Sold.

CSISZAR

Michael

02.03.1917

CVIKKA

Johann

1916/18

Sold.

CYPRIN

Michael

1918

Sold.

CZARKOWSKI

Leopold

02.12.1916

Sold.

DAHLE

Hermann

06.12.1916

Drag.

DAHLE

Hermann

06.11.1916

Sold.

DALLEG

August

13.06.1917

Sold.

DAMM

Karl

11.09.1917

Sold.

DANIEL

Jarko

1917

Jäg.

DANIELS

Bernhard

03.12.1916

Sold.

DANINGER

Franz

09.05.1917

Sold.

DANKO

Moses

11.06.1918

Sold.

DANNERMANN

Fried. Harry

27.04.1918

Sold.

DAVID

Max

11.12.1917

Sold.

DAYHERT

Anton

30.08.1917

DECKMANN

Heinrich

Sold.

DEDOW

August

06.11.1917

Sold.

DEFRANCESKO

Daniel

1917

DEHLER

Ernst

DELL

Wilhelm

DELLAI

Cyrill

Inf.

DEMMEL

Georg

07.12.1916

Sold.

DEMOVICI

Grosl

1917

DEMUS

Josef

Sold.

DENFEL

Therze

1917

DENZREIN

Georg

Sold.

DERBZ

Josef

15.03.1918

DERKSEN

Wilhelm

Sold.

DESCH

Wilhelm

01.04.1917

DESZA

Jonas

Sold.

DETSCHER

Fritz

05.01.1917

DEZET

Roke

Jäg.

DICK

Jakob

02.12.1916

Sold.

DIEH

Karl

1918

Sold.

DIEHL

Karl

13.01.1918

Sold.

DIEHL

Walter

26.09.1917

Uffz.

DIENER

Erich

17.07.1918

Pion.

DIERCKMANN

Hermann

23.10.1918

Kameradengrab

Gefr.

DIERCKS

Ludwig

15.04.1918

Sold.

DIESING

Franz

29.11.1916

Sold.

DIETER

Justus

09.05.1918

Sold.

DIETZ

Georg

22.09.1917

Jäg.

DITOLF

Karl

28.11.1916

Sold.

DOBERSCH

Paul

19.10.1917

Gefr.

DOBROVICS

Wilhelm

29.11.1916

Ldstm.

DOEGE

Bernhard

02.12.1918

Kameradengrab

Ldstm.

DOFGE

Bernhard

02.12.1916

Sold.

DOLECEK

Josef

09.10.1917

Sold.

DOLFEL

Bernhard

29.12.1917

Ldstm.

DOLLINGER

Paul

14.12.1916

DONING

Reinhold

Sold.

DÖRFEL

Walter

01.10.1916

Gefr.

DÖRING

August

07.05.1917

Sold.

DORMANN

Adolf

05.02.1918

Ldstm.

DORNER

Paul

26.10.1918

Kameradengrab

Sold.

DÖRNER

Paul

1917

DÖRNER

Paul

Pion.

DOSE

Adolf

13.10.1918

Kameradengrab

Sold.

DOSTALIK

Franz

13.10.1917

Sold.

DOTTERER

August

1917

DRABECK

Thomas

Sold.

DRAUSCHKE

Franz

18.10.1917

Ldstm.

DRESS

Heinrich

03.12.1916

Sold.

DRESSLER

Max

08.04.1919

DRIETSCHEN

Ernst

DROBNY

Franz

Sold.

DROCKNER

Georg

1918

Gefr.

DRÖDER

Josef

04.12.1916

DUGHEARU

Johann

Sold.

DURA

Staniel

1917

Fahr.

DÜRR

Hermann

10.01.1919

Sold.

DURRSCHNOBEL

Ferdinand

08.03.1918

Sergt.

DUSEL

August

14.02.1918

DUSKE

Otto

Lt.

DÜSTUNG

Otto

Gefr.

EBELING

Alb

04.11.1917

Sold.

EBNER

Albrecht

07.10.1916

ECKARDT

Willi

1916/18

Sold.

ECKERT

Josef

1917

Sold.

ECKHARDT

Franz

30.03.1917

EDER

Michael

Uffz.

EDINGER

Rud. Johann

06.12.1916

Sold.

EFIN

Napalk

1917

EHNI

Michael

Sold.

EHRKE

Paul

19.04.1918

Sold.

EIFERT

Peter

30.06.1917

EIFFL

Johann

Sold.

EIFINGER

Karl

15.06.1917

Sold.

EIKLER

Max

27.08.1917

Inf.

EIRSCHMAZ

Johann

06.12.1916

Sold.

EISELT

Alwin

28.10.1917

San.

EISENLOHR

Gottlieb

12.04.1917

Musk.

EISMANN

Reinhold

03.12.1916

Gefr.

EISSMANN

Otto

29.10.1918

Kameradengrab

Sold.

EITZEN

Meino von

08.11.1917

Pion.

ELBERT

Emil

25.07.1918

Sold.

ELFEBER

Emil

01.11.1917

Ldstm.

ELLE

Ernst

28.10.1918

Kameradengrab

Telegr.

ELLEN

Fr.

06.06.1917

Kan.

ELLERMANN

August

30.10.1918

Kameradengrab

Drag

EMMACHER

Erich

11.12.1916

ENDLER

Oswald

Sold.

EPPHORDI

Emil

02.03.1917

San.

ERLER

Karl

1918

ERLER

Karl

09.04.1918

Uffz.

EUSSLER

Georg

16.12.1918

Sold.

FABRICIUS

Adolf

16.07.1917

Gefr.

FABRITZ

Friedrich

03.12.1916

Sold.

FAFNER

Johann

16.11.1917

Kr.Schw.

FAHRENHAIN

Anni

30.10.1918

Kameradengrab

Sold.

FARANGO

Georg

1917

FASKOL

Leonhard

Jäg.

FELDMANN

Alfred

02.12.1916

Sold

FELDMANN

Heinrich

19.07.1917

Sold.

FELDMANN

Johann

02.07.1917

FELINGER

Franz

Sold.

FELIX

Josef

18.05.1918

Gefr.

FELIX

Otto

30.06.1917

Jäg.

FELLER

Heinrich

30.11.1916

Sold.

FENDT

Hermann

22.02.1918

FERDINAND

Heinrich

FIALA

Ferdinand

Sold.

FICKERT

Friedrich

01.11.1917

Ldstm.

FICKERT

Friedrich

FILIPOWIEZ

Franz

Sold.

FINKE

Wilhelm

01.12.1916

Feld-Unterarzt

FISCHER

Alfred

03.10.1894

29.03.1917

Separates Grab mit Widmung

Sold.

FISCHER

Alfred

06.04.1918

Kameradengrab

Med. Ass.

FISCHER

Alfred

20.03.1917

Sold.

FISCHER

Franz

01.04.1917

Ldstm.

FISCHER

Georg

24.11.1916

Sold.

FISCHER

Gustav

1918

Sold.

FISCHER

Johann

27.02.1917

FISCHER

Johann

Sold.

FLAHMANN

Hermann

19.12.1917

Wehrm.

FLEMER

Johann

07.08.1918

Sold.

FLIERL

Johann

05.05.1918

Sold.

FLOHR

Wilhelm

16.01.1918

Gefr.

FOHNKRUG

Richard

28.11.1916

Sold.

FOLI

Michael

1917

Sold.

FOLIA

Fera

29.11.1916

FONSEK

Josef

Sold.

FORSTER

Hermann

1917

Lt.

FORTH

FRAGNER

Johann

FRANK

Josef

Sold.

FRANKE

Walter

19.09.1917

Schtz.

FRANZ

Elle

03.12.1916

FRANZ

M.

Ldstm.

FRANZKA

Hermann

1917

FRÄSSDORF

Franz

Sold.

FREHE

Heinrich

15.04.1917

Sold.

FREIER

Ernst

13.04.1917

FREIGANG

Robert

Sold.

FREUDENTHAL

Paul

30.07.1917

Sold.

FREUNDT

Arthur

23.09.1917

FRIEDEL

Peter

Gefr.

FRIEDHEIM

Albert

10.12.1918

FRIEDMANN

Georg

Sold.

FRIEDRICH

August

17.11.1918

Kameradengrab

Sold.

FRIESS

Willy

12.10.1917

Gefr.

FRITSCH

Paul

25.03.1917

Ldstm.

FRITSCHE

Hermann

29.11.1916

Sergt.

FRITSCHE

Robert

20.04.1917

FROH

Alfred

Sold.

FROLICK

Josef

09.04.1918

Sold.

FROMM

Michael

12.05.1917

Ldstm.

FROST

Wilhelm

01.02.1918

Kameradengrab

Sold.

FROTZHEIM

Clemenz

06.03.1918

FROWEIN

Paul

Gefr.

FROWICH

Paul

08.10.1918

Kameradengrab

Pion.

FRYBUL

Georg

18.12.1916

Sold.

FUCHS

Johann

1918

FUCHS

Ludwig

Sold.

FUCHSREITER

Georg

09.01.1918

Jäg.

FUNK

Hugo

05.06.1917

Sold.

FUNKE

Gerhard

11.10.1917

FUNKEL

August

Sold.

FURJAGIN

Sul.

1918

FYALKA

Anton

Sold.

GABANIS

Alfred

20.04.1917

Sold.

GABOR

Stefan

1918

Uffz.

GADE

Karl

06.12.1916

GAEDICKE

Richard

GALL

Wincenz

Sold.

GÄRTNER

Johann

1918

Gren.

GASLUHM

Karl

04.09.1917

Sold.

GASSEN

Ludwig

20.01.1918

Sold.

GASTORECK

Johann

02.04.1917

GAUL

Seb.

GAVRO

Titika

Fahr.

GEBERT

Albert

06.08.1918

Sold.

GEBHARDT

Alfred

28.12.1917

Jäg.

GEHRES

Alfred

02.12.1916

Sold.

GEHRING

Josef

04.03.1919

Ldstm.

GEIER

Georg

29.11.1916

GEISSLER

Artur

Sold.

GEMICHSON

Christian

30.03.1917

Sold.

GEMUS

Franz

1918

Uffz.

GENEZKY

Rudolf

17.06.1917

GENS

Friedrich

Uffz.

GERASCH

Wilhelm

14.01.1918

GERHARDT

Karl

Ldstm.

GERIKE

Walter

26.01.1916

Sergt.

GERKEN

Dietrich

03.02.1918

GERNOK

Moritz

Uffz.

GERS

Arno

16.03.1917

Sold.

GERSTEN-BORN

Gurst

20.09.1916

Sold.

GERTSCH

Arthur

1918

Sold.

GERWECK

Moritz

01.03.1919

Sold.

GESCHINCK

Otto

06.12.1916

GESSNER

Albert

Sold.

GEUPEL

Karl

17.04.1918

Sold.

GEYER

Heinrich

25.05.1917

GITTER

Josef

GLABASMIA

Vinzent