Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 210
A - G

Ehrentafel des Reserve-Infanterie-Regiments Nr. 210 von Dr. phil. Günther Gieraths, Verlag Gerhard Stalling, Oldenburg/Berlin, 1928
Ehrentafel u. Regimentsgeschichte in Buchform, Pappeinband, Buchrücken blau, aus der Reihe Erinnerungsblätter deutscher Regimenter 231. Band,

Inschriften:

Niemand hat größere Liebe denn die,
daß er sein Leben lässet für seine Freunde
Ev.Joh.15,13

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Gefr.

ABELS

Ferdinand

04.10.1917 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Zonnebeke

Musk.

ABRAHAM

Albert

06.04.1918 a.s.Wunden

7.Kp

vw. Libermont

Musk.

ADAM

Johann

23.04.1915 Kippe

6.Kp

Musk.

ADAM

Wilhelm

18.06.1917 St.Remy

9.Kp

Musk.

ADAMCZAK

Vincent

26.10.1918 a.s.Wunden

3.Kp

vw. 15.08.1918

Musk.

ADLER

Heinrich

01.04.1918 Remaugies

6.Kp

Musk.

ADSANOWSKI

Konstantin

26.10.1914 Luyghem

7.Kp

Musk.

ADVENT

Andreas

25.08.1915 Pilckem

8.Kp

Musk.

AERNHOLZ

Emil

18.04.1917 a.s.Wunden

4.Kp

vw. Pinon

Musk.

ALBERS

Klaus

06.04.1916 a.s.Wunden

4.Kp

vw. Pillegrem-Ferme

Musk.

ALTENBURG

Heinrich

22.10.1914 Merckem

11.Kp

Musk.

ALTENBURGER

Karl

26.04.1915 Steenstraete

3.Kp

Uffz.

ALTHOFF

Albert

22.03.1918 Roupy

6.Kp

Musk.

AMM

Georg

12.04.1917 Lizy

2.Kp

Uffz.

AMT

Fritz

28.09.1918 Champagne

7.Kp

Musk.

AMTSBERG

Gustav

20.06.1918 a.s.Wunden

4.Kp

vw. St. Pierre-Aigle

KrFrw.

ANDERS

Ernst

12.11.1914 Poesele

7.Kp

Lt.

ANDERSSEN

Karl

17.04.1917 Vauxraillon

Musk.

ANDRZEJCZAK

Adalbert

11.09.1918 a.s.Wunden

3.Kp

vw. Le Plessier

Musk.

ANDRZEJEWSKI

Wladislaus

20.08.1918 a.s.Wunden

10.Kp

vw. Pilckem

Musk.

ANDRZEJZAK

Johann

21.07.1918 in frz. Gef.

5.Kp

Musk.

ARNDT

Gustav

28.06.1918 a.s.Wunden

7.Kp

vw. Missy

Musk.

ARNDT

Max

29.06.1916 Messines

12.Kp

Gefr.

ARNDT

Viktor

20.07.1918 St.Remy

5.Kp

Musk.

ASMUSSEN

Emil

06.05.1917 Braye

9.Kp

Musk.

AURISCH

Paul

18.10.1915 Drie-Grachten

9.Kp

Musk.

BAARZ

Otto

20.06.1917 St.Remy

11.Kp

Musk.

BABER

Hermann

19.07.1918 a.s.Wunden

3.Kp

vw. Le Plessier

Musk.

BACHMANN

Albert

11.06.1918 bei Dommiers

1.Kp

Musk.

BÄCK

Karl

01.10.1917 Flandern

1.Kp

Musk.

BACKERT

Georg

12.11.1914 Drie-Grachten

3.Kp

Musk.

BADER

Otto

24.01.1916 Drie-Grachten

3.Kp

Musk.

BAHLS

Albert

17.04.1917 Vauxraillon

2.Kp

Musk.

BAHLS

Otto

17.11.1917 Krankheit

11.Kp

Gefr.

BAHLS

Wilhelm

12.05.1916 Messines

12.Kp

Gefr.

BAHN

Otto

07.01.1918 St.Quentin

12.Kp

Musk.

BAHR

Max

03.06.1918 Chaudun

9.Kp

Musk.

BAHR

Orro

26.04.1915 Steenstrate

3.Kp

Gefr.

BÄHREN

Emil

07.05.1917 FLaz 47

2.Kp

vw. bei Braye

Musk.

BALEMANN

Claudius

16.09.1916 Courcelette

11.Kp

Musk.

BALICKI

Joseph

03.06.1918 Dommiers

MGK3

Musk.

BALLSCHMIETER

Reinhold

13.09.1915 Pilckem

12.Kp

Hptm.

BALLUSECK

Kurt von

05.05.1917 bei Braye

BtlKdr

* 10.11.1876, gef. am Chemin des D., Vor der Wittenberg-Höhle, kgl. Preuß. Gefängnis-Insp.

Musk.

BANACZAK

Stanislaus

04.06.1918 Missy-aux-Bois

4.Kp

Sergt

BÄNSCH

Walter

29.02.1920 Krankheit

12.Kp

Gefr.

BAPTIST

Friedrich

01.10.1917 Polygonwald

7.Kp

Musk.

BARBRAKE

Bernhard

21.03.1918 St.Quentin

10.Kp

Uffz.

BARCZAK

Bronislaus

22.09.1915 a.s.Wunden

3.Kp

vw. Pilckem

Gefr.

BARCZAK

Josef

21.11.1918 a.s.Wunden

MGK3

vw. Manre

Musk.

BARKOW

Ulrich

01.10.1917 Zonnebeke

9.Kp

Gefr.

BARNEKOW

Albert

24.04.1915 Lizerne

3.Kp

Uffz.

BARNEKOW

Karl

24.04.1915 bei Lizerne

1.Kp

Musk.

BARSKE

Richard

25.03.1918 Libermont

11.Kp

Gefr.

BARTEL

Richard

29.09.1918 Manre

11.Kp

Musk.

BARTELS

Emil

17.09.1916 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Courcelette

Musk.

BARTELS

Otto

31.10.1914 Luyghem

6.Kp

Musk.

BARTELS

Reinhold

24.07.1918 a.s.Wunden

6.Kp

vw. Missy-aux-Bois

KrFrw.

BARTELS

Wilhelm

26.06.1918 Missy

2.Kp

Musk.

BARTELT

Albert

08.10.1917 in engl. Gef.

4.Kp

Musk.

BARTELT

Otto

25.04.1915 Steenstraete

8.Kp

Uffz.

BARTELT

Otto

11.11.1914 Merckem

11.Kp

Musk.

BARTH

Jacob

24.04.1915 bei Lizerne

1.Kp

vermißt, tot erklärt

Musk.

BARTH

Kurt

27.03.1916 Messines

8.Kp

Musk.

BARTHELME

Fritz

03.06.1918 Chaudun

11.Kp

Musk.

BÄRWINKEL

Arthur

30.05.1916 Messines

3.Kp

Musk.

BÄRWOLF

Guido

25.08.1916 Messines

3.Kp

KrFrw.

BARZ

Richard

09.12.1914 in frz.Gef.

11.Kp

a.s.Wunden

VzFw.

BAUER

Christian

04.06.1918 Missy

7.Kp

Musk.

BAUER

Oskar

17.06.1918 a.s.Wunden

6.Kp

vw. Missy-aux-Bois

Gefr.

BAUMANN

Eduard

22.03.1918 a.s.Wunden

9.Kp

vw. St.Quentin

Musk.

BAUMANN

Franz

07.05.1917 Braye

10.Kp

Musk.

BAUMGARDT

Walter

07.06.1916 a.s.Wunden

10.Kp

vw. Messines

Musk.

BÄUMLIN

14.06.1918 St.Pierre-Aigle

12.Kp

Musk.

BAUMUNK

Heinrich

25.03.1918 Libermont

4.Kp

Uffz.

BAUMUNK

Wilhelm

11.11.1914 Yserkanal

2.Kp

Musk.

BAYS

Alois

01.10.1917 Zonnebeke

1.Kp

Musk.

BEBENSEE

Heinrich

16.04.1917 Reims

7.Kp

KrFrw.

BECHTLOFF

Wilhelm

27.10.1914 Luyghem

7.Kp

Gefr.

BECK

Albert

3001.1919 in frz. Gef

MGK1

Lt.

BECK

Eduard

16.04.1917 Vauxraillon

Musk.

BECK

Karl

08.08.1915 Pilckem

11.Kp

Musk.

BECKER

Albert

14.04.917 Vauxraillon

11.Kp

Musk.

BECKER

Fritz

28.09.1918 Manre

10.Kp

Musk.

BECKER

Hans

28.03.1918 a.s.Wunden

6.Kp

vw. Roupy

Musk.

BECKER

Richard

17.09.1916 Courcelette

10.Kp

Musk.

BECKMANN

Ephraim

29.05.1916 Messines

6.Kp

Gefr.

BECKMANN

Johann

28.03.1916 a.s.Wunden

7.Kp

vw. Messines

Musk.

BEDNAREK

Franz

09.06.1916 Roubaix RFLaz 7

2.Kp

a.s.Wunden

Musk.

BEDZIEL

Joseph

13.11.1914 Merckem

12.Kp

Musk.

BEESE

Otto

11.11.1914 vermißt

2.Kp

tot erklärt

Musk.

BEHLING

Albert

26.07.1916 Messines

5.Kp

Hptm.

BEHM

Werner

29.09.1918 bei Monthois

Musk.

BEHN

Max

15.09.1916 an der Somme

2.Kp

VzFw.

BEHNEMANN

Wilhelm

05.05.1917 Braye

2.Kp

Musk.

BEHNKE

Friedrich

27.04.1915 Lizerne

9.Kp

Musk.

BEHR

Curt

29.06.1916 Messines

4.Kp

Musk.

BEHRENDT

Arthur

10.11.1918 Labeuville

MGK2

Musk.

BEHRENS

Fritz

17.04.1917 Vauxraillon

12.Kp

Gefr.

BEIER

Hermann

04.10.1917 Zonnebeke

10.Kp

Musk.

BEILFUß

Walter

03.11.1918 Labeuville

MGK2

Musk.

BELDE

Fritz

01.10.1917 Zonnebeke

3.Kp

Musk.

BELGART

Hermann

22.03.1918 Roupy

MGK3

KrFrw.

BELLMUND

Heini

15.05.1915 a.s.Wunden

8.Kp

vw. Steenstraete

Musk.

BELOW

Otto

01.10.1917 Zonnebeke

9.Kp

Fw

BELTER

Bruno

02.06.1918 Ploisy

4.Kp

Musk.

BELZ

August

28.04.1918 a.s.Wunden

6.Kp

vw. Dallon

Musk.

BENDIG

Erich

12.05.1916 Messines

12.Kp

Musk.

BENDT

Johann

04.10.1915 Merckem

12.Kp

KrFrw.

BENIGNER

Hugo

02.11.1914 a.s.Wunden

5.Kp

vw. Luyghem

Musk.

BENTER

Fritz

25.05.1917 a.s.Wunden

12.Kp

vw. braye

Musk.

BENZ

Albert

06.05.1917 Braye

5.Kp

Musk.

BENZ

Wilhelm

14.09.1916 a.s.Wunden

10.Kp

vw. Courcelette

Musk.

BERENT

Hermann

16.04.1917 Vauxraillon

MGK2

Gefr.

BERENT

Stanislaus

11.09.1916 Courcelette

8.Kp

Gefr.

BERG

Edwin

16.09.1916 Courcelette

12.Kp

Uffz.

BERGER

Ewald

22.10.1914 Merckem

9.Kp

Musk.

BERGER

Heinrich

17.09.1916 Somme

1.Kp

Musk.

BERGHEIM

Josef

28.09.1918 Manre

MGK1

Musk.

BERGMANN

Gustav

12.05.1917 Braye

2.Kp

Gefr.

BERGNER

Heinrich

27.03.1916 Messines

7.Kp

Uffz.

BERNDT

Otto

14.07.1916 bei Messines

RgtStab

Uffz.

BERNDT

Otto

22.10.1914 Nieuvestede

12.Kp

Musk.

BERNDT

Otto

14.11.1916 Carlepont

11.Kp

Musk.

BERNERT

Josef

25.03.1918 Libermont

12.Kp

Uffz.

BERTOW

Otto

05.11.1914 Luyghem

9.Kp

KrFrw.

BESIRSKY

Werner

04.11.1914 Luyghem

4.Kp

Musk.

BESKE

Wilhelm

21.03.1918 l`Epine de Dallon

5.Kp

Uffz.

BESUCH

Otto

03.06.1918 Chaudun

11.Kp

Musk.

BETHGE

Gustav

17.09.1916 Courcelette

3.Kp

Musk.

BEYER

Franz

09.12.11915 Hollebeke

6.Kp

Musk.

BEYER

Hermann

08.08.1915 Pilckem

2.Kp

Gefr.

BEYER

Otto

16.04.1917 Vauxraillon

MGK3

Musk.

BICZKOWSKI

Joseph

05.05.1917 Braye

12.Kp

Musk.

BIEGALLA

Franz

14.12.1914 bei Luyghem

1.Kp

Musk.

BIELEFELD

Heinrich

24.03.1919 in frz. Gef.

11.Kp

Musk.

BIER

Johann

09.04.1915 Poesele

6.Kp

Musk.

BIETSCH

Fritz

28.03.1918 St.Quentin

7.Kp

Musk.

BILSTEIN

Joseph

02.04.1918 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Roupy

Musk.

BIRKHOLZ

Paul

04.04.1915 Drie-Grachten

6.Kp

Musk.

BISCHHOFF

Eduard

15.10.1918 a.s.Wunden

MGK2

vw. Monthois

Musk.

BISCHOFF

Franz

13.09.1915 Pilckem

2.Kp

Musk.

BISCHOFF

Wilhelm

15.09.1916 Courcelette

3.Kp

Musk.

BITTRICH

Otto

27.04.1915 Steenstraete

9.Kp

Musk.

BLANKENBURG

Paul

16.04.1917 Pinon

3.Kp

Musk.

BLASCHKE

Hugo

24.05.1916 Messines

11.Kp

Uffz.

BLEIMANN

Karl

09.10.1917 a.s.Wunden

11.Kp

KrFrw.

BLEß

Hans

15.1.1914 vermißt

2.Kp

tot erklärt

Musk.

BLOCK

Erich

08.07.1916 a.s.Wunden

7.Kp

vw. Messines

Musk.

BLÖCKER

Johannes

05.05.1917 Braye

8.Kp

Lt.

BLUM

16.09.1916 bei Courcelette

Musk.

BLUMBERG

Paul

07.08.1915 Pilckem

10.Kp

Musk.

BLÜMKE

Hugo

15.04.1917 Vauxraillon

6.Kp

Musk.

BLUMTRITT

Kurt

22.08.1917 St.Remy

6.Kp

Musk.

BOCH

Jakob

05.05.1917 Braye

7.Kp

Musk.

BOCH

Thomas

13.11.1914 a.s.Wunden

11.Kp

Musk.

BOCK

Heinrich

06.04.1915 Drie-Grachten

5.Kp

KrFrw.

BOCK

Heinrich

03.11.1914 Luyghem

5.Kp

Musk.

BOCK

Niels

20.04.1917 Pinon

4.Kp

Musk.

BÖCK

Otto

16.09.1916 Courcelette

9.Kp

VzFw.

BÖCKENHEUER

Heinrich

01.10.1917 Zonnebeke

3.Kp

Musk.

BODDEN

Emil

16.08.1917 St.Remy

2.Kp

KrFrw.

BOGUCKI

Stephan

11.11.1914 Yserkanal

1.Kp

VzFw.

BÖHL

Gustav

07.04.1817 Assainvillers

1.Kp

Musk.

BOHLEN

Wilhelm

16.09.1916 Courcelette

4.Kp

Musk.

BOHLICH

Wilhelm

07.07.1915 Luyghem

1.Kp

Musk.

BOHLING

Johann

18.04.1917 a.s.Wunden

7.Kp

vw. Reims

Gefr.

BÖHLKE

Wilhelm

21.03.1918 roupy

12.Kp

Musk.

BOHM

Ernst

16.09.1916 Courcelette

9.Kp

Musk.

BÖHME

Otto

21.03.1918 St.Quentin

12.Kp

Musk.

BÖHRINGER

Hugo

31.05.1916 Messines

1.Kp

Musk.

BOJE

Ernst

16.04.1917 Vauxraillon

MGK3

Musk.

BÖKENHAGEN

Hans

04.11.1915 Luyghem

MGKp

Musk.

BOLDT

Albert

30.03.1915 Merckem

1.Kp

Musk.

BOLL

Reinhard

28.09.1918 Manre

9.Kp

Musk.

BOLLMANN

Ernst

04.10.1917 Zonnebeke

MGK3

Musk.

BONK

Heinrich

30.09.1918 FLaz 362

1.Kp

vw. 29.09.1918

KrFrw.

BONNEß

Willi

15.11.1914 vermißt

2.Kp

tot erklärt

Gefr.

BORCHARDT

Hermann

04.10.1917 Zonnebeke

12.Kp

Gefr.

BORCHARDT

Paul

22.10.l1914 Merckem

11.Kp

Musk.

BORCHARDT

Richard

18.04.1917 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Vauxraillon

Musk.

BÖRGMANN

Siebo

02.04.1918 a.s.Wunden

5.Kp

vw. l`Epine de Dallon

Musk.

BORITZKI

Friedrich

16.06.1918 a.s.Wunden

5.Kp

vw. 12.06.1918

Musk.

BORK

Paul

16.04.1917 Vauxraillon

9.Kp

KrFrw.

BORKOWSKI

Peter

04.11.1914 Vyfhuizen

8.Kp

Musk.

BORMANN

August

06.11.1916 Carlepont

7.Kp

KrFrw.

BORMANN

Theodor

13.11.1914 Merckem

12.Kp

Musk.

BORN

Robert

23.09.1916 a.s.Wunden

11.Kp

Sergt

BORNFLETH

August

01.08.1918 Fere en Tardenois

3.Kp

Musk.

BORUCKI

Valentin

13.06.1918 Dommiers

3.Kp

Musk.

BORUS

Emil

21.03.1918 Dallon

6.Kp

Musk.

BÖSCHEN

Heinrich

11.10.1916 Carlepont

8.Kp

Uffz.

BÖTTCHER

Ernst

09.10.1918 a.s.Wunden

3.Kp

vw. 29.09.1918

Musk.

BÖTTCHER

Franz

01.03.1917 An der Aisne

3.Kp

vermißt, tot erklärt

KrFrw.

BOURDES

Hermann

11.11.1914 Merckem

3.Kp

OstV

BOURHENNE

Fritz

09.11.1914 Luyghem

7.Kp

Musk.

BOWE

August

25.03.1918 Libermont

9.Kp

Gefr.

BRADS

Johann

12.11.1914 Yserkanal

1.Kp

Gefr.

BRÄMMER

Ernst

22.10.1914 Merckem

10.Kp

Gefr.

BRANDENBURG

Ernst

22.03.1918 Roupy

MGK2

KrFrw.

BRANDT

Erich

06.04.1915 Drie-Grachten

5.Kp

Musk.

BRANDT

Gottfried

16.09.1916 Courcelette

11.Kp

Lt.

BRANDT

Hans

09.09.1916 bei Courcelette

Musk.

BRANDT

Hermann

14.04.1917 Vauxraillon

8.Kp

Musk.

BRAUBERG

Albert

01.04.1918 Remaugies

5.Kp

KrFrw.

BRAUCH

Richard

30.08.1915 Pilckem

7.Kp

Musk.

BRAUN

Paul

24.07.1918 a.s.Wunden

8.Kp

vw. Grand Rozoy

Musk.

BRAUN

Stephan

26.07.1918 vermißt

1.Kp

tot erklärt

Musk.

BRAUN

Theodor

25.03.1918 Libermont

8.Kp

Musk.

BRAUNER

Erich

22.06.1916 Messines

6.Kp

Musk.

BRECHT

Karl

29.10.1918 a.s.Wunden

MGK3

vw. Manre

Musk.

BRECKWOLDT

Joachim

17.06.1916 Messines

9.Kp

Musk.

BREDLOW

Hermann

29.06.1916 Messines

12.Kp

Musk.

BREHM

Konrad

19.10.1914 St.Joseph

8.Kp

Musk.

BREHMER

Otto

21.03.1918 St.Quentin

4.Kp

Musk.

BREITENFELD

Ernst

18.06.1918 vermißt

2.Kp

tot erklärt

Uffz.

BRELOWSKI

August

16.09.1916 vermißt

2.Kp

tot erklärt

Uffz.

BREMER

Henry

29.07.1915 Pilckem

1.Kp

Musk.

BRENNECKE

Wilhelm

09.12.1915 Cortewilde

3.Kp

Musk.

BRESINSKI

Paul

07.02.1919 in engl. Gef.

8.Kp

Musk.

BRETT

Heinrich

30.11.1914 a.s.Wunden

6.Kp

vw. Luyghem

Musk.

BRIESE

Otto

01.10.1917 Vauxraillon

9.Kp

Musk.

BRIEST

Walter

17.09.1916 Courcelette

10.Kp

Musk.

BROCKOB

Fritz

04.08.1916 Messines

6.Kp

Musk.

BRODERSEN

Anton

17.04.1917 Pinon

10.Kp

Musk.

BRODTMANN

Dietrich

25.07.1915 Pilckem

8.Kp

Musk.

BRODZIAK

Johann

16.04.1917 Vauxraillon

6.Kp

Gefr.

BROMBERGER

Fritz

12.06.1918 Dommiers

5.Kp

Musk.

BRONK

Franz von

25.03.1918 Libermont

12.Kp

Gefr.

BROSCH

Albert

11.11.1914 Langewaede

7.Kp

Musk.

BRÖSEN

Wilhelm

12.06.1918 Missy

MGK1

Musk.

BRÜCHERT

Wilhelm

14.08.1918 in frz. Gef.

12.Kp

Musk.

BRÜCKNER

Franz

16.09.1916 Courcelette

12.Kp

VzFw.

BRÜCKNER

Hermann

25.05.1917 a.s.Wunden

11.Kp

Musk.

BRUCKWICKI

Johann

08.08.1915 Pilckem

2.Kp

Gefr.

BRUDNACHOWSKI

Edmund

16.04.1917 Vauxraillon

12.Kp

Lt.

BRUHN

Rudolf

25.04.1918 am Kemmelberg

Musk.

BRÜNNING

Gustav

04.09.918 Krankheit

MGK2

Musk.

BRÜNNING

Richard

12.11.1914 Drie-Grachten

10.Kp

KrFrw.

BRÜSCHABER

Hans

29.12.1916 Vpl ResSanKp 45

1.Kp

Musk.

BRÜSCHKE

Arthur

21.02.1919 in frz.Gef.

10.Kp

Musk.

BRUSE

Fritz

01.04.1918 Remaugies

6.Kp

Musk.

BRUß

Hermann

14.09.1916 Courcelette

6.Kp

Musk.

BRÜST

Emil

16.04.1917 Vauxraillon

9.Kp

Musk.

BRZEZINSKI

Peter

05.06.1918 FLaz 376

2.Kp

vw. bei Missy

Musk.

BRZOZKIEWICZ

Josef

16.08.1918 ResFLaz 82

1.Kp

vw. St.Pierre-Aigle

KrFrw.

BUBLITZ

Reinhold

30.10.1914 Luyghem

2.Kp

Musk.

BUCHHOLZ

Gustav

17.04.1917 Vauxraillon

5.Kp

Musk.

BUCHHORN

Karl

15.09.1916 Courcelette

7.Kp

Uffz.

BUCHIN

Emil

24.10.1918 a.s.Wunden

MGK3

vw. Manre

Musk.

BUCHWALD

Karl

24.04.1915 Lizerne

1.Kp

Musk.

BUCZKOWSKI

Stanislaus

25.03.1918 Libermont

2.Kp

Musk.

BUDDE

Heinrich

30.10.1914 Luyghem

2.Kp

Uffz.

BUGENSTEIN

Max

17.11.1914 Capelle Poesele

5.Kp

Musk.

BÜLOW

Friedrich

04.10.1917 Zonnebeke

12.Kp

Musk.

BULS

Karl

12.09.1916 Courcelette

10.Kp

Musk.

BÜLTGE

Robert

30.10.1914 Luyghem

6.Kp

Musk.

BUNK

Franz

17.05.1918 a.s.Wunden

6.Kp

vw. Remaugies

Musk.

BUNKENBURG

Hans

01.05.1917 Braye

11.Kp

Musk.

BURCHARD

Joseph

28.03.1918 a.s.Wunden

MGK2

vw. Roupy

Musk.

BÜRFEIND

Jacob

20.09.1916 a.s.wunden

9.Kp

vw. Courcelette

Musk.

BÜRFEINDT

Karl

12.06.1915 Luyghem

6.Kp

Musk.

BURG

Emil

18.09.1916 a.s.Wunden

11.Kp

Musk.

BÜRGER

Robert

26.11.1917 St.Remy

9.Kp

Musk.

BURMEISTER

Friedrich

11.04.1917 an der Aisne

MGK2

Musk.

BURMEISTER

Heinrich

21.11.1916 Carlepont

8.Kp

Musk.

BURMEISTER

Heinrich

14.02.1916 Drie-Grachten

4.Kp

KrFrw.

BURMEISTER

Hermann

12.11.1914 Yserkanal

1.Kp

VzFw.

BURMEISTER

Wilhelm

21.03.1019 St.Quentin

8.Kp

Musk.

BÜRSING

Heinrich

26.04.1917 in franz. Gef.

8.Kp

Musk.

BURSYNSKI

Benedikt

22.03.1918 Roupy

11.Kp

Musk.

BÜSDORF

Wilhelm

24.02.1917 ResFLaz 75

2.Kp

vw. Morsain

VzFw.

BUSKE

Bruno

05.06.1918 a.s.Wunden

3.Kp

vw. Missy

Uffz.

BUß

Franz

21.03.1916 a.s.Wunden

7.Kp

vw. Messines

Musk.

BUSSE

Otto

18.06.1918 a.s.Wunden

4.Kp

vw. Missy-aux-Bois

Musk.

CARSTENSEN

Hermann

24.07.1918 St.Remy

MGK1

Musk.

CAßEBAUM GEN. FIRCHOW

Otto

31.07.1918 Fere en Tardenois

NaAbt

Musk.

CHERAY

Alois

21.07.1918 Grand Rozoy

12.Kp

Musk.

CHLEBEK

Wladislaus

13.04.1918 a.s.Wunden

11.Kp

Gefr.

CHRISTENSEN

Albrecht

01.10.1917 Polygonwald

7.Kp

Musk.

CHRISTIANSEN

Hermann

01.03.1917 Aisne

3.Kp

Musk.

CIAZYNSKI

Johann

30.05.1916 Messines

5.Kp

Musk.

CIESIELSKI

Andreas

13.05.1915 a.s.Wunden

12.Kp

vw. Het-Sas

Musk.

CLASEN

Heinrich

13.04.1917 a.s.Wunden

7.Kp

vw. Vauxraillon

VzFw.

COHN

Max

09.04.1915 a.s.Wunden

5.Kp

vw. Drie-Grachten

Musk.

COHN

Otto

09.10.1917 Paschendaele

9.Kp

Musk.

COLBAU

Friedrich

05.02.1916 Kippe

1.Kp

Uffz.

COLBERG

Willi

16.04.1916 Messines

3.Kp

Musk.

CORDES

Karl

19.07.1918 Le Plessier

10.Kp

VzFw.

CORINIUS

Hermann

09.10.1917 Paschendaele

MGK2

Musk.

CORNELIUS

Hermann

27.11.1915 Menin

MGKp

Uffz.

CRAMER

Otto

04.11.1914 Luyghem

2.Kp

Gefr.

CREMER

Paul

01.02.1919 in frz.Gef.

MWKp

Musk.

CULLMANN

Albert

25.03.1918 Libermont

10.Kp

Musk.

CZAJA

Johann

01.07.1916 a.s.Wunden

12.Kp

vw. Messines

Musk.

CZAJA

Valentin

05.04.1915 Drie-Grachten

MGKp

Musk.

CZAJA

Valentin

10.04.1915 Drie-Grachten

8.Kp

Musk.

CZUBAY

Josef

06.05.1917 Braye

6.Kp

Musk.

CZUBKOWSKI

Max

05.09.1917 in engl. Gef.

5.Kp

Musk.

CZYCZAK

Rafael

12.11.1914 Langewaede

6.Kp

Musk.

DABERKOW

Fritz

06.04.1915 Drie-Grachten

8.Kp

Musk.

DAHLKE

Bruno

03.06.1918 Missy

2.Kp

Uffz.

DAHMS

Rudolf

19.12.1915 Hollebeke

5.Kp

Musk.

DALLIG

Richard

25.03.1918 Libermont

10.Kp

Musk.

DALLMANN

Albert

31.10.1914 Luyghem

8.Kp

Musk.

DALLMANN

Hermann

16.04.1917 Vauxraillon

12.Kp

Musk.

DAMBECK

Willi

19.04.1917 Vauxraillon

8.Kp

Musk.

DAMM

Gustav

31.03.1918 St.Quentin

10.Kp

Musk.

DANGERS

August

21.05.1917 Chevregny

3.Kp

vw. 06.05.1917

Musk.

DANIELEWICZ

Johann

24.11.1916 Carlepont

12.Kp

Musk.

DANIELSKI

Josef

10.10.1917 Paschendaele

4.Kp

KrFrw.

DANNEMANN

Richard

31.05.1916 Messines

6.Kp

Krfrw

DAUGS

Otto

24.04.1915 Steenstraete

1.Kp

Musk.

DAVID

Paul

24.04.1917 a.s.Wunden

8.Kp

vw. Vauxraillon

Musk.

DAVID

Richard

13.11.1918 in frz. Gef.

4.Kp

Gefr.

DE SONBRE

Hermann

05.11.1914 Luyghem

11.Kp

KrFrw.

DE WALL

Henrikus

12.04.1918 Koblenz Fest.-Hilfs-Lazarett Brüderhaus

2.Kp

vw. bei Roupy

Musk.

DECKER

Friedrich

22.12.1915 Hollebeke

5.Kp

Uffz.

DECKNADEL

Heinrich

06.01.1917 Carlepont

MGK2

KrFrw.

DEHN

Konrad

11.11.1914 vermißt

2.Kp

tot erklärt

Musk.

DEKKERT

Friedrich

27.08.1916 Messines

12.Kp

Musk.

DEMANT

Joseph

03.06.1918 Dommiers

12.Kp

Gefr.

DEMANT

Salomon

24.03.1918 Esmery-Hallon

NaAbt

Musk.

DEMELER

Julius

24.04.1915 Lizerne

1.Kp

Musk.

DEPTA

Ignatz

21.03.1918 Oestres

9.Kp

Musk.

DERANEK

Leo

04.11.1914 Luyghem

3.Kp

Musk.

DETLEFSEN

Willy

07.05.1917 Chevregny

4.Kp

Musk.

DEVRIEL

Franz

08.11.1918 a.s.Wunden

9.Kp

vw. St.Juvin

KrFrw.

DICKE

Willy

05.11.1914 Luyghem

11.Kp

Uffz.

DICKOW

Karl

20.07.1918 Le Plessier

9.Kp

Musk.

DIDJURGIS

Gustav

14.09.1916 Courcelette

7.Kp

Musk.

DIDRA

Hermann

12.09.1916 Courcelette

9.Kp

Musk.

DIECKMANN

Johann

08.09.1916 LandwSanKp 22

2.Kp

Gefr.

DIEDERICHS

Heinrich

21.03.1918 St.Quentin

12.Kp

Musk.

DIEDRICH

Otto

05.05.1917 Braye

9.Kp

Sergt

DIEGENER

August

28.09.1918 Champagne

2.Kp

Musk.

DIEGES

Gustav

12.06.1918 Dommiers

2.Kp

KrFrw.

DIEHR

Willy

25.04.1915 Steenstraete

12.Kp

Uffz.

DIERSCHOW

August

05.11.1914 Luyghem

11.Kp

Musk.

DIETERT

Paul

16.09.1916 Courcelette

5.Kp

Gefr.

DIETRICH

Waldemar

05.05.1917 bei Chevregny

1.Kp

Musk.

DIETRICHKEIT

Fritz

14.09.1916 Courcelette

5.Kp

Musk.

DIKOWSKI

Johann

05.05.1917 Braye

2.Kp

Musk.

DITTBERNER

Albert

24.10.1916 Rolandseck Rlaz

2.Kp

vw. an der Somme

Musk.

DITTMANN

Otto

14.02.1917 a.s.Wunden

11.Kp

Musk.

DOBELEIT

Otto

16.04.1917 Vauxraillon

MGK2

Musk.

DOBELMANN

Hermann

22.10.1915 Drie-Grachten

2.Kp

Musk.

DOBERSTEIN

Stefan

08.08.1915 Pilckem

12.Kp

Musk.

DOEBEL

Paul

15.09.1916 Courcelette

12.Kp

VzFw.

DOHMANN

Walter

13.05.1916 Stettin Rlaz I

2.Kp

Uffz.

DOHRMANN

Otto

13.04.1918 Assainvillers

4.Kp

Musk.

DOMBINSKI

Stanislaus

06.10.1915 Luyghem

10.Kp

Musk.

DOMBROWSKI

Gustav

23.07.1918 St.Remy

MGK1

Musk.

DOMBZALSKI

Stanislaus

11.10.1917 a.s.Wunden

MGK1

vw. Paschendaele

Musk.

DOMINIK

Aloysius

31.07.1917 St.Remy

8.Kp

Musk.

DOMNING

Otto

21.03.1918 St.Quentin

10.Kp

Musk.

DOOSE

Richard

07.07.1916 Messines

7.Kp

Musk.

DOPIERALA

Josef

30.10.1914 Luyghem

3.Kp

Musk.

DOPIERALA

Stanislaus

19.12.1915 Hollebeke

8.Kp

KrFrw.

DOPKE

Hans

15.11.1914 Yserkanal

3.Kp

Musk.

DÖRING

Otto

31.10.1914 Luyghem

10.Kp

Musk.

DORNBRUCH

Karl

15.06.1918 Dommiers

2.Kp

Musk.

DORNBUSCH

Johann

01.08.1915 Pilckem

5.Kp

Musk.

DORNIEDEN

Heinrich

22.10.1914 Luyghem

3.Kp

Gefr.

DOROW

Gerhard

18.06.1918 St.Pierre-Aigle

MGK1

Musk.

DOROW

Otto

10.07.1917 Pozieres

3.Kp

Musk.

DÖRWALDT

Hermann

22.03.1916 Messines

3.Kp

Musk.

DOSE

Heinrich

25.04.1915 Lizerne

2.Kp

Musk.

DRABER

Max

04.11.1918 FLaz 339 Carlsburg

2.Kp

vw. 29.09.1918

Gefr.

DRAEGER

Ernst

12.08.1916 Messines

12.Kp

Musk.

DRAEGER

Paul

16.11.1914 a.s.Wunden

12.Kp

vw. Merckem

Musk.

DRAGUHN

August

11.09.1915 Pilckem

4.Kp

Uffz.

DRECHSLER

Gustav

20.09.1916 Courcelette

10.Kp

Gefr.

DREIER

Heinrich

21.03.1918 St.Quentin

10.Kp

Musk.

DRELISZAK

Anton

05.05.1917 Braye

9.Kp

Uffz.

DREWES

Wilhelm

01.04.1918 Messines

6.Kp

Musk.

DREWS

Arnold

11.09.1916 an der Somme

11.Kp

Gefr.

DREWS

Fritz

24.11.1914 Krankheit

7.Kp

Musk.

DREWS

Gustav

25.04.1915 Lizerne

11.Kp

Musk.

DREWS

Hermann

24.04.1915 bei Lizerne

1.Kp

Musk.

DROBCZYNSKI

Albert

21.03.1918 Roupy

2.Kp

VzFw.

DRYCHMALSKI

Friedrich

28.03.1918 a.s.Wunden

5.Kp

vw. l`Epine de Dallon

Musk.

DRZEWIECKI

Adalbert

23.01.1916 Merckem

6.Kp

Musk.

DUBBERKE

Friedrich

05.10.1917 Zonnebeke

9.Kp

Musk.

DÜCKOW

Richard

21.11.1914 a.s.Wunden

9.Kp

vw. Luyghem

Gefr.

DUHN

Albert

16.04.1917 Vauxraillon

12.Kp

Musk.

DUMMER

Reinhold

17.04.1917 Vauxraillon

9.Kp

KrFrw.

DUMMERT

Willy

30.10.1914 Luyghem

7.Kp

Musk.

DUSZYNSKI

Joseph

12.11.1914 am Yserkanal

1.Kp

Musk.

DUWE

Karl

12.11.1914 Langewaede

6.Kp

Musk.

DÜWER

Ernst

06.07.1917 St.Remy

4.Kp

Musk.

DWENGER

Hans

27.03.1916 Messines

8.Kp

Musk.

DYCK

Richard

21.03.1918 Roupy

12.Kp

Musk.

DZIADOSZEK

Peter

25.03.1918 Libermont

9.Kp

Musk.

DZIK

Johann

16.09.1916 Cour

12.Kp

Musk.

DZILL

Josef

12.11.1914 Poesele

8.Kp

Musk.

DZINRON

Paul

13.09.1916 Courcelette

10.Kp

Lt.

EBACH

Arthur

17.04.1917 Vauxraillon

Uffz.

EBENFELD

Richard

19.10.1914 Görtgenhorre

3.Kp

Musk.

EBERT

Emil

04.06.1918 Missy-aux-Bois

6.Kp

Gefr.

EBERT

Heinrich

12.11.1914 a.s.Wunden

6.Kp

vw. Langewaede

Musk.

ECKARD

Hugo

08.08.1915 Pilckem

11.Kp

Musk.

ECKARDT

Max

20.09.1918 Krankheit

8.Kp

Musk.

ECKBRETT

Wilhelm

06.05.1917 Braye

9.Kp

Musk.

ECKERT

Johannes

26.04.1915 Steenstraete

1.Kp

Uffz.

EDELMANN

Wilhelm

06.05.1917 Braye

9.Kp

Gefr.

EDEN

Gerhard

14.04.1917 Vauxraillon

5.Kp

Musk.

EGER

Friedrich

09.09.1916 an der Aisne

1.Kp

Musk.

EGGERT

Erich

23.04.1917 a.s.Wunden

7.Kp

vw. Vauxraillon

Musk.

EGGERT

Franz

14.10.1918 St.Juvin

MGK2

Uffz.

EHLERS

Christel

22.10.1914 Merckem

11.Kp

Gefr.

EHMKE

Richard

25.03.1918 Libermont

2.Kp

Musk.

EICHMANN

Gustav

24.10.1914 Luyghem

4.Kp

Musk.

EICK

Karl

12.01.1916 Poesele

11.Kp

Musk.

EILERS

August

27.04.1915 Steenstraete

10.Kp

Gefr.

EILERS

Otto

15.08.1917 St.Remy

4.Kp

KrFrw.

EILMES

Georg

11.04.1917 Laffaux

12.Kp

Musk.

EILTS

Gerhardt

11.04.1915 Drie-Grachten

MGKp

Musk.

EISEMANN

Paul

12.06.1918 Dommiers

8.Kp

Musk.

EISENACK

Friedrich

19.07.1918 Plessoer

NaAbt

Musk.

EJARLKOWSKI

Josef

10.09.1915 Pilckem

2.Kp

Musk.

ELFERT

Paul

14.03.1916 Messines

6.Kp

Uffz.

ELLMERS

Dietrich

26.04.1915 Steenstraete

8.Kp

KrFrw.

ELSNER

Hermann

03.08.1915 Boesinghe

8.Kp

Musk.

ELSNER

Paul

07.04.1918 Piennes

9.Kp

Musk.

EMANUEL

Willi

26.04.1915 Steenstraete

8.Kp

Musk.

ENEMARK

Christian

1.07.1916 Messines

5.Kp

KrFrw.

ENGEL

Ludwig

14.09.1916 Courcelette

5.Kp

Musk.

ENGEL

Paul

03.11.1916 an der Aisne

1.Kp

KrFrw.

ENGEL

Willy

26.04.1915 Lizerne

11.Kp

Musk.

ENGFER

Max

13.08.1916 Messines

12.Kp

Geefr

ENTGELMEIER

Heinrich

14.10.1918 Champagne

7.Kp

Musk.

ERDMANN

August

05.10.1917 Zonnebeke

9.Kp

Gefr.

ERDMANN

Erich

24.10.1914 Luyghem

1.Kp

Musk.

ERDMANN

Hugo

29.09.1918 in frz. Gef.

MWKp

Gefr.

ERDMANN

Wilhelm

18.06.1918 a.s.Wunden

3.Kp

vw. Missy

Musk.

ERDMANN

Wilhelm

03.09.1915 Krankheit

9.Kp

Musk.

ERNST

Ludwig

21.03.1918 Roupy

4.Kp

Gefr.

ERNST

Paul

06.07.1918 Krankheit

10.Kp