Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Reutlingen, Baden-Württemberg:

PLZ 72760

Die Denkmäler befinden sich auf dem Friedhof „Unter den Linden“,
Rommelsbacher Str. Die Tafeln sind teilweise beschädigt.

Reutlingen, Foto © 2010 Andreas Meininger Reutlingen, Foto © 2010 Andreas Meininger

Inschriften:

Denkmal
Deutscher
Krieger
1870-71.

Sei getreu bis in den Tod,
so will ich dir die Krone
des Lebens geben.
Offenb. 2,10.

Furchtlos
und
Treu!

Mit Gott
für
König
und
Vaterland!

Es wird Keiner gekrönet,
er kämpfe den recht.
2. Tim. 2,5.


1914 EK 1918
EHRE UND DANK
DEN IM WELTKRIEG
GEFALLENEN SÖHNEN
DER STADT
REUTLINGEN

DEN
OPFERN DER
BEIDEN
WELTKRIEGE
1914 - 1918
1939 - 1945
DIE STADT
REUTLINGEN

DEN TOTEN
ZUM
GEDÄCHTNIS
DEN
LEBENDEN
ZUR
MAHNUNG

OB SOHN
DIESER STADT
OB HEIMAT
VERTRIEBEN
OB IM FELD
AUF DER FLUCHT
IN DER HEIMAT
GEFALLEN
OB MANN
FRAU ODER KIND
VERGESST SIE
NIE

NUN ABER
BLEIBET
GLAUBE
HOFFNUNG
LIEBE

Namen der Gefallenen:

1870/71:

Name

Vorname

aus

Todesdatum

Bemerkungen

FAISS

Christian

Reutlingen

02.12.1870

 

FESSLER

Benedict

Mönch-Roth

15.12.1870

Hier ruhen

FISCHER

Carl Julius

Reutlingen

06.08.1870

 

GRAF

Robert

Ober-Ensingen

22.12.1870

Hier ruhen

HIRRLINGER

Joh. Fr.

Reutlingen

25.01.1871

 

KLEIN

August

Reutlingen

27.04.1871

 

KNAPP

Conrad

Reutlingen

30.11.1870

 

KRÜGER

Her.

Hagelfelden, Pr. Brandenburg [Hagelfelde (deu) bzw. Przeczno (pol)]

05.09.1870

Hier ruhen

LAUNER

Albert

Reutlingen

23.12.1870

 

MANN

Philipp

Münchingen

28.12.1870

Hier ruhen

MAURER

Heinr.

Langenbach, Pr. Nassau

12.09.1870

Hier ruhen

PURSCHKE

Gottfr.

Sabschütz, Pr. Schlesien

21.11.1870

Hier ruhen

RÖHM

Joh. Martin

Reutlingen

02.12.1870

 

SCHURR

Carl Heinr.

Reutlingen

02.08.1870

 

VOLLMER

Georg Fr.

Reutlingen

06.02.1871

 

VOTTELER

Gustav Alb.

Reutlingen

30.09.1870

 

1. Weltkrieg:

Name

Vorname

Todesdatum

Bemerkungen

ACKERMANN

Eugen

02.07.1916

 

AHRENHOLD

Theodor

01.02.1915

nur auf einer Tafel der Rückwand

AICHELE

Albert

28.03.1918

 

AICHELE

Friedrich

29.08.1921

 

AIKELE

Gottlob

20.07.1915

 

ALBRECHT

Christian

31.08.1917

 

AMANN

Ferdinand

10.08.1917

 

AMMER

Friedrich

19.04.1917

 

ANKELE

Karl

06.04.1918

 

ANKELE

Robert

12.09.1914

 

ANKELE

Rudolf

02.03.1915

 

ARMBRUSTER

Albert

30.07.1915

 

ARMBRUSTER

Jakob

11.05.1915

 

ARNOLD

Albert

12.08.1915

 

ARNOLD

August

23.03.1918

 

ARNOLD

Friedrich

01.07.1916

 

ARNOLD

Karl

11.09.1916

 

ASEL

Hermann

04.07.1916

 

ASTFALK

Gustav

04.09.1917

 

AUCH

Albert

31.07.1916

 

AUER

Johannes

20.03.1922

 

BACH

Karl

04.09.1914

 

BACH

Paul

07.04.1918

 

BAHNMÜLLER

Karl

30.09.1916

 

BAHR

Felix

01.07.1915

 

BANTEL

Georg

26.11.1918

 

BANTLIN

Emil

27.09.1916

 

BÄR

Hermann

26.04.1915

 

BARDTENSCHLAGER

Chrph.

28.05.1915

 

BARTH

Ernst

08.10.1918

 

BASSLER

Richard

04.05.1917

 

BATZER

Friedrich

22.08.1918

 

BAUDER

Georg

10.05.1915

 

BAUER

Gottfried

20.06.1915

 

BAUER

Hermann

20.05.1917

 

BAUER

Paul

17.10.1918

 

BAUER

Robert

10.07.1916

 

BAUER

Willy

20.05.1917

 

BÄUERLE

Adolf

10.06.1917

 

BÄUERLE

Christoph

30.08.1914

 

BAUKNECHT

Hermann

09.11.1916

 

BAUMANN

Georg

05.09.1917

nur auf einer Tafel der Rückwand

BAUMGÄRTNER

Karl

03.04.1917

 

BAUR

Christian

04.12.1914

 

BAUR

Josef

20.07.1915

 

BAUR

Otto

02.03.1917

 

BAY

Karl

02.11.1916

 

BAY

Karl

29.09.1918

 

BECK

Wilhelm

27.03.1918

 

BEESER

Anton

03.08.1915

 

BEISSWANGER

Andreas

20.10.1914

 

BENISCH

Georg

14.04.1916

nur auf einer Tafel der Rückwand

BENZ

Emil

28.02.1917

 

BENZ

Erhard

24.09.1915

 

BENZ

Friedrich

31.07.1917

auch auf einer Tafel d. Rückwand

BENZ

Friedrich

30.03.1918

 

BENZ

Friedrich

18.06.1918

 

BENZ

Georg

13.04.1918

 

BENZ

Heinrich

15.09.1916

 

BENZ

Jakob

30.09.1918

 

BENZ

Karl

12.03.1917

 

BENZ

Karl

07.06.1917

 

BENZ

Ludwig

19.06.1921

 

BENZ

Otto

16.12.1916

 

BENZ

Paul

23.11.1916

 

BENZ

Wilhelm

22.07.1916

 

BENZEL

Hermann

11.09.1914

 

BERNHARDT

Gustav

 

Vermisst

BETZ

Wilhelm

01.11.1918

 

BEUTEL

Paul

26.10.1914

 

BIEDERMANN

Karl

14.01.1917

 

BIHLER

Ernst

06.02.1917

 

BIHLER

Georg

06.09.1914

 

BIHLER

Gustav

09.08.1915

 

BIHLER

Karl

17.02.1921

auch auf einer Tafel d. Rückwand

BISCHOF

Leopold

05.09.1916

 

BITZER

Eugen

12.06.1915

 

BITZER

Gottlob

22.02.1923

 

BLAICH

Jakob

25.08.1916

 

BLANK

Johannes

16.06.1915

 

BLIND

Erwin

 

Vermisst

BÖBEL

Albert

08.12.1918

auch auf einer Tafel d. Rückwand

BÖBEL

Emil

18.08.1916

 

BÖBEL

Johannes

01.06.1917

 

BÖHL

Gustav

24.08.1914

 

BÖHLER

Gustav

23.08.1917

 

BÖHLI

Johann

22.08.1914

 

BOLZ

Karl

10.10.1918

 

BONK

Wilh.

06.07.1916

nur auf einer Tafel der Rückwand

BOPP

Gerhard

20.07.1915

 

BÖPPLE

Jakob

11.07.1916

 

BÖTTCHER

Ernst

31.08.1917

 

BOTTLE

Johann

26.04.1920

nur auf einer Tafel der Rückwand

BRANDSTETTER

Wilhelm

30.08.1914

 

BRAUN

Adolf

10.07.1915

 

BRAUN

Alfred

16.06.1915

 

BRAUN

Ernst

10.09.1914

 

BRAUN

Ernst

14.01.1919

auch auf einer Tafel d. Rückwand

BRAUN

Julius

21.08.1917

 

BRAUN

Karl

25.09.1915

 

BRAUN

Paul

17.04.1915

 

BRAUN

Paul

25.09.1915

 

BRAUN

Wilhelm

23.11.1916

auch auf einer Tafel d. Rückwand

BRÄUNING

Hermann

01.11.1918

 

BRÄUTIGAM

Friedrich

24.03.1918

 

BRENDLE

Friedrich

10.01.1924

auch auf einer Tafel d. Rückwand

BRENDLE

Heinrich

26.10.1918

 

BRENNBERGER

August

10.08.1917

 

BRENNBERGER

Wilhelm

10.07.1915

 

BREUNINGER

Hermann

 

Vermisst

BRICK

Matthias

13.10.1918

 

BRODBECK

Emil

06.01.1916

 

BUCHBAUER

Adolf

24.09.1916

 

BÜCHNER

Josef

12.03.1916

 

BUCK

Adolf

02.01.1917

 

BUCK

Ernst

30.07.1915

 

BUCK

Karl

10.06.1915

 

BÜHLER

Fritz

23.12.1917?

 

BÜHLER

Johannes

23.04.1917?

 

BÜHLER

Thomas

24.11.1917

auch auf einer Tafel d. Rückwand

BÜRKERT ?

Longnus?

05.07.1918 ?

 

BURKHARDT

Fritz

12.02.1916 ?

 

CHRIST

Ernst

25.08.1916

 

CHRIST

Karl

28.03.1918

 

CHRISTIAN

Emil

16.01.1915

 

CHRISTNER

Albert

11.06.1917

 

CLASS

August

26.03.1918

 

CONRAD

Hermann

07.09.1914

 

CONRAD

Max

21.09.1916

 

CRÖNI

Ernst

06.11.1915

 

DALM

Emil

02.08.1915

 

DANNWOLF

Hermann

02.11.1914

 

DÄUBLE

Heinrich

05.09.1917

 

DENGLER

Emil

04.08.1915

 

DENGLER

Eugen

21.05.1918

 

DENZEL

Eugen

01.07.1916

 

DENZEL

Friedrich

21.10.1914

 

DENZEL

Karl

31.08.1918

 

DENZEL

Karl

30.09.1918

 

DERBOGEN

Wilhelm

26.10.1918

 

DETTLING

Peter

21.08.1915

 

DEYLE

Jakob

02.04.1917

 

DEYLE

Wilhelm

09.04.1917

 

DICK

Gottfried

01.11.1916

 

DICKER

Eduard

25.09.1915

 

DICULIC

Ant.

24.11.1918

nur auf einer Tafel der Rückwand

DIDIER?

Hans

14.07.1916?

 

DIETER

Friedrich

 

Vermisst

DIETER

Friedrich

07.09.1916?

 

DIETSCH

Wilhelm

21.03.1914?

 

DIETTERLEIN

Gottlob

21.08.1914?

 

DIETTERLEIN

Otto

01.07.1916

 

DIGEL

Karl

09.08.1918

 

DIHLMANN

Emil

09.09.1914

 

DILGER

Emil

16.07.1916

 

DILGER

Paul

30.09.1915

 

DINKELACKER

Max

06.02.1917

 

DÖBLER

Wilhelm

07.08.1916

 

DÖTTINGER

Georg

 

Vermisst

DÖTTINGER

Gotthilf

22.06.1916

 

DÖTTINGER

Jakob

26.07.1918

 

DREXEL

Adolf

16.12.1918

auch auf einer Tafel d. Rückwand

DÜRR

Eugen

03.09.1916

 

DÜRR

Gottlob

10.05.1919

 

DÜRR

Karl

24.01.1917

 

DÜRR

Martin

21.03.1918

 

EBERBACH

Otto

23.03.1918

 

EBERLE

Melchior

05.12.1915

 

ECKERT

Emil

27.07.1916

 

EISELE

Gustav

20.12.1915

 

EISELE

Johannes

29.09.1918

 

EISELE

Karl

01.07.1916

 

EISENLOHR

Richard

21.10.1914

 

ELSNER

Friedrich

16.07.1916

nur auf einer Tafel der Rückwand

ELWERT

Theodor

04.10.1918

 

EMPERLE

Karl

22.03.1918

 

ENDRESS

Johann

26.09.1914

 

ENGEL

Hermann

12.06.1918

 

ENGELBERT

Karl

30.07.1916

 

ENZ

Christian

27.05.1917

 

EPP

Emil

16.04.1918

 

EPP

Friedrich

27.07.1916

auch auf einer Tafel d. Rückwand

EPPLE

Wilhelm

01.10.1914

 

ERBE

Konr.

23.12.1915

nur auf einer Tafel der Rückwand

ERNST

Alfred

27.03.1916

 

ERNST

Heinr.

18.10.1918

nur auf einer Tafel der Rückwand

ETTER

Emil

15.10.1918

 

ETZEL

Gotthilf

11.08.1918

 

EUCHNER

Wilhelm

21.10.1918

 

EYRICH

Robert

01.07.1916

 

FABER

Friedrich

14.09.1915

 

FAGIN

Art.

15.07.1918

nur auf einer Tafel der Rückwand

FAHRNER

Fridolin

13.10.1915?

 

FAISS

Ernst

26.09.1916

 

FAISS

Ernst

16.03.1917

 

FAISS

Eugen

20.10.1917

 

FAISS

Friedrich

26.08.1917

 

FAISS

Georg

03.09.1916

 

FAISS

Gotthilf

14.10.1916

 

FAISS

Gottlob

18.10.1918

 

FAISS

Johannes

23.09.1914

 

FAISST

Friedrich

16.07.1918

 

FALLSCHEER

Hans

01.04.1916

 

FASSNACHT

Albert

24.03.1918

 

FASSNACHT

Gustav

11.07.1917

 

FASSNACHT

Paul

31.08.1917

 

FAUSEL

Theodor

28.12.1915

 

FAUSER

Emil

13.06.1916

 

FAUSER

Emil

14.10.1918

 

FAUST

Adolf

26.01.1927

nur auf einer Tafel der Rückwand

FELDER

August

27.05.1918

 

FETSCHER

Albert

20.07.1915

 

FETZER

Gottlob

22.08.1914

 

FEUCHT

Gottlieb

15.10.1919

nur auf einer Tafel der Rückwand

FINCKH

August

20.06.1915

 

FINKBEINER

Ernst

13.09.1915

 

FISCHBACH

Kurt

02.04.1917

 

FISCHER

Ernst

21.08.1914

 

FISCHER

Heinrich

16.08.1916

 

FISCHER

Otto

19.10.1917

 

FISCHER

Paul

14.08.1916

 

FISCHER

Rudolf

12.10.1914

 

FISCHERKELLER

Josef

18.08.1916

 

FISCHLE

Karl

09.08.1915

 

FLECK

Ernst

16.02.1922

auch auf einer Tafel d. Rückwand

FLECK

Gottlob

25.01.1923

 

FLECK

Julius

21.09.1918

 

FLEISCHMANN

Otto

12.03.1915

 

FÖLL

Christian

20.06.1915

 

FRANCK

Gustav

15.02.1916

 

FRITZ

Martin

16.11.1917

 

FRIZ

Gottlob

28.07.1917

 

FRÜHOLZ

Alfred

25.12.1926

nur auf einer Tafel der Rückwand

FRÜHOLZ

Eugen

21.03.1916

 

FUCHS

David

03.04.1924

 

FUCHS

David Wilhelm

03.04.1924

auch auf einer Tafel d. Rückwand

FUCHS

Eberhard

31.05.1915?

 

FUCHS

Edwin

08.09.1914?

 

FUCHS

Karl

28.09.1914

 

GACK

Georg

01.07.1916

 

GAYLER

Emil

31.10.1918

auch auf einer Tafel d. Rückwand

GAYLER

Erich

05.04.1918

 

GAYRING

Heinrich

05.10.1915

 

GEBHART

Karl

25.11.1915

 

GEBHART

Karl

25.11.1918

auf einer Tafel der Rückwand

GECKELER

Christian

19.07.1915

 

GECKELER

Christian

20.11.1918

 

GECKELER

Gustav

05.09.1917

 

GECKELER

Rudolf

 

Vermisst

GECKELER

Wilhelm

20.10.1914

 

GEIGER

Ernst

01.06.1918

 

GEIGER

Paul

03.09.1914

 

GEIST

Hermann

09.04.1919

 

GENNES

Leonhard

25.08.1914

 

GEYSEL

Emil

24.10.1918

 

GILBERT

Theodor

22.06.1915

 

GLOMBITZA

Albert

18.04.1915

 

GMELIN

Otto

24.08.1914

 

GMINDER

Gotthilf

26.04.1919

auch auf einer Tafel d. Rückwand

GMINDER

Hans

19.04.1918

 

GMINDER

Hermann

12.04.1919

 

GMINDER

Konrad

02.04.1917

auch auf einer Tafel d. Rückwand

GMINDER

Max

05.11.1918

 

GMINDER

Ulrich

05.01.1917

 

GNEITING

Oskar

05.10.1918

 

GÖBEL

Eugen

31.08.1916

 

GÖBEL

Georg

28.04.1917

 

GÖBEL

Karl

17.10.1916

auch auf einer Tafel d. Rückwand

GÖBEL

Reinhold

21.04.1917

 

GOKENBACH

Hans

11.09.1916

 

GOKENBACH

Walter

21.09.1916

 

GOLLER

Friedrich

29.03.1918

 

GOLLER

Karl

11.11.1914

 

GÖLZ

Georg

16.09.1916

 

GÖRLICH

Emil

25.09.1915

 

GÖSELE

Robert

26.08.1917

 

GÖTZ

Christian

29.07.1917

auch auf einer Tafel d. Rückwand

GÖTZ

David

02.09.1914

 

GRABL

Franz

04.10.1916

 

GRÄFE

Richard

25.01.1915

 

GRASECK

Artur

18.08.1916

 

GRÄTER

Anton

23.01.1918

 

GRIESINGER

Karl

08.06.1919

 

GRIESINGER

Wilhelm

29.09.1916

 

GRIMM

Bernhard

11.04.1916

 

GRIMM

Obed

13.10.1918

 

GRIMM

Theophil

27.08.1914

 

GRÖBER

Theodor

28.09.1918

auch auf einer Tafel d. Rückwand

GROHE

Eugen

22.08.1914

 

GROHE

Josef

11.11.1914

 

GROSS

Georg

25.07.1915

 

GROSSMANN

Karl

18.11.1914

 

GRÖZINGER

Heinrich

29.09.1918

 

GRÖZINGER

Karl

09.04.1917

 

GRÖZINGER

Willy

24.08.1917

 

GRÜBEL

Josef

21.11.1916

 

GRÜNINGER

Gottlob

30.08.1914

 

GRÜNINGER

Gustav

15.09.1917

 

GRÜNINGER

Karl

26.12.1916

 

GRÜNINGER

Karl

01.05.1917

 

GRÜNINGER

Martin

23.04.1918

 

GRUONER

Ernst

02.08.1915

 

GRUONER

Ernst

15.04.1920

auch auf einer Tafel d. Rückwand

GUHL

Friedrich

29.08.1915

 

GUTBROD

Emil

16.03.1916

 

HAAGE

Eugen

12.06.1916

 

HAARBURGER

Ludwig

08.10.1918

 

HAAS

Adolf

23.08.1917

 

HAAS

Moritz

23.08.1914

 

HACK

Alfred

04.07.1915

 

HAFERKORN

Fried. Karl

18.03.1915

nur auf einer Tafel der Rückwand

HÄGELE

Julius

23.10.1917

 

HAGER

Karl

09.07.1916

 

HAHNER

Fritz

10.07.1916

 

HÄHNLE

Ernst

07.08.1914

 

HAID

Albert

28.02.1915

 

HAID

Paul

15.07.1919

 

HALL

Josef

02.07.1919

auch auf einer Tafel d. Rückwand

HAMMER

Friedrich

22.09.1918

 

HAMMER

Paul

02.08.1917

 

HÄMMERLE

Gottlob

17.06.1916

 

HÄMMERLE

Wilhelm

06.10.1914

 

HANDEL

Gottlieb

28.02.1921

 

HANDKE

Stefan

28.08.1917

nur auf einer Tafel der Rückwand

HANSELBAUER

Konr.

25.11.1916

nur auf einer Tafel der Rückwand

HÄRING

Alfred

28.08.1914

 

HÄRING

Karl

07.10.1915

 

HÄRLEN

Gustav

24.10.1914

 

HARTENSTEIN

Friedrich

24.10.1916

 

HARTENSTEIN

Otto

11.04.1916

 

HARTER

Hermann

11.11.1914

 

HAUBENSACK

Ferdinand

11.05.1915

 

HAUG

Georg

24.04.1918

 

HAUG

Max

11.07.1916

 

HAUSER

Karl

01.07.1916

 

HÄUSSLER

Albert

10.02.1915

 

HÄUSSLER

Wilhelm

27.09.1914

 

HAUSSMANN

Albert

 

Vermisst

HAUSSMANN

Gottlieb

24.08.1914

 

HAUSSMANN

Jakob

26.11.1914

 

HEBSACKER

Adolf

29.09.1918

 

HEBSACKER

Hermann

20.05.1917

 

HECHT

Adolf

15.07.1915

 

HECHT

Friedrich

22.08.1914

 

HECHT

Hermann

27.05.1917

 

HECHT

Josef

31.07.1917

 

HECHT

Julius

31.01.1915

 

HECKER

Albert

30.01.1915

 

HEIDLER

Herm.

01.06.1915

nur auf einer Tafel der Rückwand

HELB

Paul

16.03.1915

 

HELBLING

Wilhelm

18.11.1917

 

HELD

Albert

12.11.1916

 

HELLE

Emil

22.01.1917

 

HEMPEL

Ernst

20.06.1915

 

HENKEL

Karl Wilhelm

27.02.1915

nur auf einer Tafel der Rückwand

HENNER

Emil

12.09.1916

 

HERRMANN

Matthäus

21.09.1914

 

HERTEWICH

Viktor

09.05.1915

 

HERZOG

Otto

31.08.1914

 

HESS

Friedrich

04.10.1918

 

HESS

Karl

15.08.1915

 

HESSEL

Christian

08.04.1918

 

HETZEL

Michael

14.07.1915

 

HETZLER

Heinrich

14.07.1916

 

HEUSCHELE

Friedrich

28.03.1918

 

HIHN

Hermann

01.09.1917

 

HILLEN

Robert

21.06.1917

 

HINRICHS

Karl

22.12.1917

nur auf einer Tafel der Rückwand

HIRNER

Franz

05.07.1916

 

HIRRLINGER

Karl

12.10.1918

 

HIRSCH

Gustav

09.06.1917

 

HIRSCHBURGER

Ernst

09.11.1919

 

HIRSCHBURGER

Friedrich

24.04.1917

 

HIRSCHBURGER

Georg

22.09.1915

 

HIRSCHBURGER

Gottl.

09.11.1919

nur auf einer Tafel der Rückwand

HIRSCHBURGER

Johannes

 

Vermisst

HIRSCHBURGER

Ludwig

16.06.1915

 

HIRSCHHAUSEN

Karl

07.03.1915

nur auf einer Tafel der Rückwand

HIRZEL

Alfred

 

Vermisst

HIRZEL

Robert

23.11.1914

 

HOCH

Eugen

15.05.1915

 

HOFMEISTER

Gustav

20.10.1916

 

HOHLOCH

Emil

23.08.1916

 

HOHLOCH

Erwin

31.05.1918

 

HOHLOCH

Friedrich

31.10.1914

 

HOHLOCH

Gotthilf

03.07.1916

 

HOHLOCH

Hermann

26.08.1914

 

HOHLOCH

Hermann

30.06.1915

 

HOHLOCH

Julius

31.10.1914

 

HOHLOCH

Karl

 

Vermisst

HOHLOCH

Karl

06.08.1917

 

HOHLOCH

Karl

30.09.1919

auf einer Tafel der Rückwand

HOHLOCH

Konrad

26.07.1916

 

HOHLOCH

Theodor

03.08.1915

 

HOLZHÄUER

Paulus

24.08.1914

 

HONOLD

Eugen

06.04.1916

auf einer Tafel d. Rückwand

HONOLD

Eugn

06.04.1916

 

HOPPHAN

Friedrich

30.09.1914

 

HOPPHAN

Karl

04.04.1923

 

HÖRMANN

Andreas

30.07.1915

 

HORN

Otto

26.12.1914

 

HORRER

Karl

16.06.1915

 

HORWARTH

Alfr.

09.07.1920

nur auf einer Tafel der Rückwand

HORWARTH

Gustav

 

Vermisst

HÖSCHLE

Raphael

25.09.1915

 

HOYLER

Franz

18.06.1916

 

HUBER

Wilhelm

07.04.1918

 

HUFFSCHMITT

Kamill

30.03.1918

 

HÜFNER

Wilhelm

29.09.1918

 

HUMMEL

Adolf

22.08.1919

 

HUMMEL

Emil

10.09.1914

 

HUMMEL

Erwin

12.05.1918

 

HUMMEL

Karl

07.06.1916

 

HUMMEL

Richard

05.09.1914

 

HUMMEL

Richard

22.09.1919

auch auf einer Tafel d. Rückwand

HUTH

Ernst

22.08.1914

 

ILG

Otto

22.03.1918

 

IRION

Emil

15.04.1915

 

JÄCKEL

Franz

20.06.1918

nur auf einer Tafel der Rückwand

JÄGER

Ernst

02.11.1918

 

JÄGER

Gustav

05.04.1918

 

JAHN

Franz

20.06.1917

auch auf einer Tafel d. Rückwand

JAKOBS

Karl

02.06.1918

nur auf einer Tafel der Rückwand

JOOS

Ernst

24.08.1914

 

JÖST

Eugen

11.08.1917

 

JUNGHÄNDEL

Friedrich

30.05.1915

nur auf einer Tafel der Rückwand

JUNKER

Paul

10.04.1916

nur auf einer Tafel der Rückwand

KALBFELL

Friedrich

11.07.1918

 

KALKBRENNER

Hermann

20.05.1917

 

KAMPS

Hubert

07.09.1914

 

KAPFER

Karl

10.03.1915

 

KARG

Otto

21.08.1916

 

KÄSMANN

Eugen

09.08.1915

 

KÄSSMANN

Karl

29.07.1917

 

KÄSSMANN

Paul

29.09.1918

 

KAUFMANN

Oskar

17.06.1915

 

KAYLAU

Emil

08.11.1916

 

KEHRER

Alfred

09.06.1918

 

KEHRER

Erwin

16.05.1916

 

KEHRER

Eugen

19.08.1917

 

KEHRER

Robert

28.03.1918

 

KEHRER

Wilhelm

24.03.1918

 

KEMMLER

Emil

27.10.1918

 

KEMMLER

Gotthilf

11.10.1918

 

KEMMLER

Gustav

 

Vermisst

KEMMLER

Gustav

08.03.1915

auch auf einer Tafel d. Rückwand

KEMMLER

Walther

23.03.1918

 

KEPPELER

Albert

10.10.1918

 

KERN

Emil

 

Vermisst

KERN

Emil

25.09.1914

 

KERN

Ernst

08.09.1916

 

KERN

Karl

05.12.1914

 

KERN

Martin

04.10.1918

 

KIEFNER

Alfred

03.11.1914

 

KIEFNER

Reinhold

25.10.1917

 

KIENZLE

Ernst

03.05.1917

 

KIMMERLE

Gotthilf

21.07.1915

 

KIMMERLE

Karl

01.07.1918

 

KIRGIS

Gustav

11.08.1915

 

KISSLING

Richard

12.08.1918

 

KLASS

August

30.10.1918

 

KLASS

Wilhelm

12.07.1915

 

KLEIN

Georg

09.08.1915

 

KLEIN

Gottlob

05.06.1917

auch auf einer Tafel d. Rückwand

KLEIN

Hermann

03.08.1915

 

KLEIN

Julius

10.08.1915

 

KLEIN

Rudolf

22.08.1918

 

KLEINMAIER

Johannes

22.12.1918

auch auf einer Tafel d. Rückwand

KLEINWECHTER

Franz

16.12.1914

 

KLEMM

Erich

24.08.1914

 

KLETT

Jakob

13.10.1918

 

KLING

Anton

05.04.1916

 

KLINK

Johannes

01.07.1916

 

KLUMPP

Wilhelm

07.01.1918

 

KNAPP

Walter

17.02.1915

 

KNECHT

Eugen

02.11.1914

 

KNÖBEL

Hermann

31.07.1915

 

KNÖBEL

Ludwig

03.12.1914

 

KOCH

Albert

03.09.1916

 

KOCH

Fritz

05.05.1918

 

KOCHER

Gustav

14.05.1917

 

KOHBERGER

Jakob

16.07.1918

 

KOHBERGER

Karl

13.08.1916

 

KOHFINK

Emil

25.09.1923

 

KOHLSCHREIBER

Albert

24.10.1916

 

KOLB

Gustav

30.09.1918

 

KÖLBL

Kilian

09.07.1915

 

KÖLBL

Wenzel

25.05.1919

 

KOMMERELL

Adolf

30.04.1923

 

KOMMERELL

Hermann

11.11.1918

 

KÖNIG

Friedrich

18.10.1918

 

KÖNIG

Fritz

29.06.1919

 

KOSTENBADER

Matthäus

07.05.1918

 

KRAISSER

Andreas

24.08.1914

 

KRÄMER

Bernh.

11.06.1919

nur auf einer Tafel der Rückwand

KRAUSS

Kurt

06.05.1918

 

KRAUTH

Ludwig

13.09.1916

 

KREBS

Christ.

04.05.1918

nur auf einer Tafel der Rückwand

KREBS

Wilhelm

04.05.1918

 

KREHL

Jakob

08.02.1917

 

KREHL

Theodor

 

Vermisst

KREKOW

Paul

12.07.1915

nur auf einer Tafel der Rückwand

KREMPEL

Xaver

11.06.1916

nur auf einer Tafel der Rückwand

KRESS

Emil

07.05.1916

 

KROHMER

Friedrich

08.10.1918

 

KROHMER

Hermann

02.10.1914

 

KROHMER

Karl

13.07.1915

 

KROMER

Adam

15.08.1914

 

KROMER

Emil

28.06.1916

 

KROMER

Karl

19.10.1918

 

KROMER

Viktor

02.08.1915

 

KRONMÜLLER

Alfred

24.08.1914

 

KRUMM

Martin

07.03.1920

 

KRUMM

Otto

18.02.1915

 

KRUMMLAND

Georg

10.06.1916

nur auf einer Tafel der Rückwand

KUBISZEWSKI

Max

18.07.1917

nur auf einer Tafel der Rückwand

KUHN

Albert

29.09.1914

 

KUHN

Albert

05.04.1918

 

KÜHNER

Christian

16.08.1916

 

KÜMMERLE

Wilhelm

19.10.1915

 

KÜMMERLEN

Eugen

23.08.1917

 

KUPPINGER

Heinrich

Okt. 1918

 

KURTZ

Max

09.05.1915

 

KURZ

Eugen

21.02.1915

 

KURZ

Richard

23.03.1916

 

LACHENMANN

Emil

24.10.1914

 

LACHENMANN

Friedrich

19.01.1917

 

LACHENMANN

Gottlob

30.06.1915

 

LACHENMANN

Karl

30.09.1916

 

LACHENMANN

Richard

06.01.1917

 

LACHENMANN

Theodor

07.09.1914

 

LAIER

Karl

26.03.1918

 

LAISSLE

Otto

18.04.1917

 

LAMBERT

Hubert

17.04.1918

 

LAMPARTER

Wilhelm

21.09.1916

 

LAMPARTER

Wilhelm

02.10.1918

 

LANGEN

Alfred

26.08.1917

 

LAUINGER

Karl

01.10.1918

 

LAUN

Karl

08.05.1915

 

LAUNER

Eugen

31.08.1917

 

LAUNER

Robert

19.08.1917

 

LAUNER

Rudolf

 

Vermisst

LAUSTERER

Karl

21.07.1917

 

LE CLAIRE

Jakob

24.12.1917

nur auf einer Tafel der Rückwand

LECHNER

Eduard

15.07.1915

 

LEHMANN

Christian

02.11.1914

 

LEHMANN

Eugen

25.09.1915

 

LEIB

Herm.

27.08.1915

nur auf einer Tafel der Rückwand

LEIPPERT

Wilhelm

12.06.1918

 

LEMMERZ

Richard

29.09.1914

 

LENGERER

Wilhelm

10.09.1916

 

LENSSEN

Hugo

13.07.1915

 

LENZ

Alois

19.08.1914

 

LERCH

Richard

10.08.1918

 

LESSNER

Josef

08.10.1917

nur auf einer Tafel der Rückwand

LEUZE

Ferdinand

29.09.1915

 

LEUZE

Lothar

20.04.1918

 

LEUZE

Otto

04.06.1917

 

LIEB

Johann

07.12.1918

nur auf einer Tafel der Rückwand

LINK

Oskar

18.08.1916

 

LINK

Otto

05.12.1914

 

LIPPERT

Leonhard

01.07.1916

 

LIST

Walter

02.06.1916

 

LÖFFLER

Reinhold

07.06.1915

 

LÖFFLER

Wilhelm

12.01.1915

 

LORENZ

Eugen

25.09.1915

 

LÖSSER

Kurt

01.11.1917

nur auf einer Tafel der Rückwand

LUMPP

Julius

26.05.1918

 

LUTZ

Ulrich

24.11.1914

 

LUTZ

Wilhelm

 

Vermisst

MACHOLDT

Robert

 

Vermisst

MACK

Albert

10.09.1917

 

MACK

Karl

09.07.1916

 

MACK

Karl

18.08.1917

 

MACK

Paul

13.09.1914

 

MAIER

Albert

17.12.1914

 

MAIER

Albert

12.06.1918

 

MAIER

Ernst

03.07.1918

 

MAIER

Eugen

18.06.1918

 

MAIER

Friedrich

08.06.1917

 

MAIER

Friedrich

23.10.1918

 

MAIER

Heinrich

19.08.1914

 

MAIER

Johannes

 

Vermisst

MAIER

Johannes

03.11.1914

 

MAIER

Julius

23.10.1918

 

MAIER

Martin

25.09.1915

 

MAJER

Otto

01.04.1916

 

MAJOWSKY

Otto

29.04.1915

 

MANGOLD

Heinz

11.09.1917

 

MANZ

Ernst

05.11.1918

 

MARTIN

Friedrich

13.05.1915

 

MATT

Wilhelm

26.03.1918

 

MATULLA

Wenzel

13.09.1917

nur auf einer Tafel der Rückwand

MAUERHAN

Karl

28.07.1917

 

MAURER

Wilhelm

17.02.1918

 

MAUTE

Albert

15.09.1916

 

MAUTE

Albert

08.04.1918

auch auf einer Tafel d. Rückwand

MAUTH

Eugen

06.04.1915

 

MAUTH

Karl

26.05.1917

 

MAYER

Emil

28.09.1914

 

MAYER

Otto

28.08.1914

 

MAYER

Wilhelm

29.07.1915

 

MERKEL

Bruno

20.10.1915

nur auf einer Tafel der Rückwand

METTMANN

Karl

22.09.1915

 

METZGER

Friedrich

05.11.1916

 

METZGER

Otto

11.07.1918

auch auf einer Tafel d. Rückwand

MEZGER

Adolf

 

Vermisst

MEZGER

Emil

09.06.1917

 

MEZGER

Jakob

 

Vermisst

MEZGER

Karl

24.08.1918

 

MEZGER

Wilhelm

18.05.1920

auch auf einer Tafel d. Rückwand

MICHELFELDER

August

12.02.1915

 

MILLER

Johannes

19.08.1914

 

MILLER

Karl

18.05.1918

 

MINKLER

Robert

04.09.1916

 

MÖCK

Hermann

21.08.1915

 

MOHL

Christian

07.12.1918

 

MOLFENTER

Ernst

07.09.1914

 

MOLLENKOPF

Friedr.

08.11.1918

nur auf einer Tafel der Rückwand

MOLLENKOPF

Wilh.

25.06.1916

auf einer Tafel der Rückwand

MOLLENKOPF

Wilhelm

08.11.1918

 

MOLT

Albert

27.02.1917

 

MÖSSINGER

Felix

15.12.1916

 

MÖSSINGER

Friedrich

22.08.1916

 

MÖSSINGER

Friedrich

16.09.1918

 

MÖSSINGER

Kurt

23.06.1916

 

MÜHLEISEN

Karl

 

Vermisst

MÜLLER

Albin

05.03.1915

nur auf einer Tafel der Rückwand

MÜLLER

August

 

Vermisst

MÜLLER

Eberhard

02.10.1914

 

MÜLLER

Eugen

16.06.1915

 

MÜLLER

Friedrich

12.10.1918

 

MÜLLER

Georg

 

Vermisst

MÜLLER

Hermann

06.07.1916

 

MÜLLER

Julius

07.07.1916

 

MÜLLER

Karl

05.11.1916

 

MÜLLER

Wilhelm

25.10.1914

 

MÜLLER

Wilhelm

23.10.1918

 

MUNZ

Karl

13.12.1918

auch auf einer Tafel d. Rückwand

MUNZ

Wilhelm

20.10.1918

 

MÜNZING

Otto

14.02.1916

 

MURR

Karl

20.05.1917

 

MUTSCHELKNAUS

Karl

24.05.1917

 

NAGEL

Martin

04.09.1914

 

NASER

Viktor

09.07.1916

 

NAU

Karl

01.11.1917

 

NAUMANN

Adolf

24.10.1914

 

NAUMANN

Max

25.10.1918

 

NIEBLING

Emil

30.06.1915

 

NIEMANN

Walter

23.12.1914

 

NITSCHE

Moritz

26.03.1919

nur auf einer Tafel der Rückwand

NONNENMACHER

Friedrich

09.11.1917

 

NONNENMACHER

Friedrich

16.06.1918

 

NOTHACKER

Adam

01.07.1916

 

OCHS

August

22.03.1918

 

OCHS

Richard

27.10.1916

 

OHLE

Heinr.

27.03.1917

nur auf einer Tafel der Rückwand

OSSWALD

Otto

15.02.1921

 

OSTERTAG

Jakob

18.09.1917

 

OSTERTAG

Wilhelm

01.11.1914

 

OSWALD

Otto

15.02.1921

auf einer Tafel d. Rückwand

PAETZOLD

Konrad

02.11.1914

 

PALMBACH

Hermann

28.06.1918

 

PERFOLL

Heinrich

14.11.1918

auch auf einer Tafel d. Rückwand

PFALLER

Franz

28.10.1917

 

PFÄNDER

Otto

11.07.1916

 

PFEIFFER

Julius

31.05.1917

 

PFEIFFLE

Karl

25.05.1917

 

PFENNING

Robert

09.09.1914

 

PFIZENMAIER

Theodor

25.09.1916

 

PFIZENMAYER

Friedrich

08.09.1914

 

PFLEIDERER

Hans

08.07.1918

 

PFLOMM

Werner

24.08.1918

 

PHILIPP

Hermann

09.08.1918

 

PLATEN

Eugen

28.02.1916

 

POLZIN

Franz

17.08.1916

nur auf einer Tafel der Rückwand

PRCHALLA

Johann

07.02.1915

nur auf einer Tafel der Rückwand

PROSS

Wilhelm

04.08.1914

 

QUAAS

Rudolf

06.07.1916

 

QUDIN

Josef

16.10.1918

nur auf einer Tafel der Rückwand

RABEL

Karl

30.09.1916

 

RADENHEIMER

Heinrich

15.02.1921

auch auf einer Tafel d. Rückwand

RAHN

Aug.

19.12.1914

nur auf einer Tafel der Rückwand

RAIBLE

Josef

25.08.1917

 

RAICHLE

Wilhelm

08.09.1914

 

RAISER

Emil

05.04.1918

 

RAPPOLD

August

22.09.1915

 

RATH

Adolf

26.09.1915

 

RATH

Karl

12.09.1916

 

RAU

Christian

23.06.1918

 

RAU

Friedrich

31.03.1918

 

RAU

Georg

22.06.1915

 

RAU

Johannes

02.12.1920

 

RAUSCHER

Johann

07.07.1916

 

RAUSCHER

Rudolf

11.08.1914

 

RAUSENBERGER

Joh.

16.11.1918

nur auf einer Tafel der Rückwand

REGER

Richard

15.11.1914

 

REHBERG

Fried.

03.09.1918

nur auf einer Tafel der Rückwand

REHFUSS

Gustav

27.03.1918

 

REHM

Johannes

24.08.1914

 

REHM

Wilhelm

12.07.1916

 

REIBER

Eugen

12.03.1915

 

REICH

Johannes

14.09.1916

 

REICHERTER

Christian

22.12.1914

 

REICHERTER

Christian

22.10.1917

 

REICHERTER

Emil

12.03.1916

 

REICHERTER

Karl

09.08.1916

 

REICHERTER

Karl

02.05.1917

 

REICHLE

Alfred

28.03.1918

 

REICHLE

Gottlob

12.06.1915

 

REICHLE

Wilhelm

05.10.1917

 

REIFF

Christian

01.05.1919

 

REIFF

Heinrich

10.11.1920

 

REIFF

Jakob

21.11.1916

 

REIFF

Wilhelm

21.09.1914

 

REIHER

Karl

08.07.1916

 

REIHLEN

Emil

16.05.1918

 

REIHLEN

Hermann

24.03.1918

 

REIN

Eugen

22.08.1914

 

REIN

Karl

03.08.1915

 

REIN

Wilhelm

 

Vermisst

REIN

Wilhelm

21.08.1917

 

REINERT

Wilhelm

25.10.1914

 

REINIGER

Hermann

23.09.1914

 

REISER

Wilhelm

02.01.1915

 

REMPPIS

Hans

27.06.1916

 

REMPPIS

Max

18.09.1915

 

RENNER

Emil

04.04.1923

 

RENNER

Georg

22.02.1916

 

RICHTER

Walter

31.08.1917

 

RIEBER

Julius

11.08.1915

 

RIEKERT

Michael

16.10.1918

 

RIEPERT

Georg

26.10.1917

 

RILLING

Martin

16.08.1917

 

RITTER

Eugen

08.11.1918

auch auf einer Tafel d. Rückwand

ROBYNEK

Josef

03.03.1915

nur auf einer Tafel der Rückwand

RÖCKER

Hans

21.08.1916

 

RÖCKER

Heinrich

31.12.1914

 

RÖHM

Friedrich

01.07.1916

 

RÖHM

Gottlob

21.06.1918

 

RÖHM

Heinrich

26.08.1917

 

RÖHM

Karl

04.03.1915

 

RÖHM

Karl

30.06.1915

 

RÖSCH

Adolf

24.10.1914

 

RÖSCH

Ernst

27.07.1915

 

RÖSCH

Eugen

19.04.1918

 

RÖSCH

Georg

21.09.1919

 

RÖSCH

Julius

19.12.1914

 

ROSSMANN

Burchardt

06.06.1915

nur auf einer Tafel der Rückwand

ROST

Martin

01.04.1915

nur auf einer Tafel der Rückwand

ROTH

Eugen

27.08.1914

 

ROTH

Karl

29.10.1917

 

ROTHENBACHER

Josef

 

Vermisst

RUDOLPH

Johannes

26.11.1915

 

RUOFF

Ernst

28.09.1918

 

RUOPP

Friedr.

09.06.1920

nur auf einer Tafel der Rückwand

RUOPP

Johann

13.07.1915

 

RUSS

Paul

26.07.1915

 

SATTLER

Matthäus

05.01.1915

 

SAUER

Alfred

26.10.1914

 

SAUER

Erwin

12.07.1918

 

SAUTTER

Karl

11.06.1918

 

SCHABER

Karl

22.08.1917

 

SCHÄFER

Karl

13.11.1914

 

SCHÄFER

Paul

08.07.1916

auch auf einer Tafel d. Rückwand

SCHAIBLE

Georg

08.06.1918

 

SCHAICH

Gottlob

29.08.1917

 

SCHATZ

Georg

16.11.1918

nur auf einer Tafel der Rückwand

SCHAUBER

Emil

28.08.1918

 

SCHAUPP

Gottlob

01.05.1915

 

SCHAUPP

Johannes

07.10.1918

 

SCHAUPP

Konrad

05.01.1915

 

SCHAUPP

Wilhelm

23.08.1918

auch auf einer Tafel d. Rückwand

SCHECK

Georg

25.05.1917

 

SCHEDEL

Wilhelm

06.11.1915

 

SCHEMPP

Ernst

07.08.1918

 

SCHEMPP

Heinrich

01.07.1916

 

SCHENK

Johannes

17.10.1918

 

SCHERZINGER

Otto

01.11.1914

 

SCHEURING

Jakob

29.06.1918

 

SCHICK

Friedrich

11.05.1915

 

SCHIF

Christian

13.08.1915

 

SCHILL

Andr.

08.07.1917

nur auf einer Tafel der Rückwand

SCHILLING

Wilhelm

28.05.1918

 

SCHINDLER

Christoph

11.10.1917

nur auf einer Tafel der Rückwand

SCHIRM

Heinrich

27.08.1914

 

SCHIRM

Karl

21.10.1914

 

SCHIRMER

Friedrich

03.09.1918

 

SCHLATTER

Constantin

16.01.1917

 

SCHLEGEL

Friedrich

09.11.1914

 

SCHLEGEL

Gottlob

04.12.1914

 

SCHLOZ

Otto

21.02.1915

 

SCHMAUDER

Karl Aug.

08.05.1917

nur auf einer Tafel der Rückwand

SCHMID

Friedrich

31.01.1915

 

SCHMID

Friedrich

12.07.1916

 

SCHMID

Friedrich

14.05.1917

 

SCHMID

Gottlob

30.09.1918

 

SCHMID

Hugo

12.09.1918

auch auf einer Tafel d. Rückwand

SCHMID

Johann

09.03.1920

 

SCHMID

Robert

01.07.1916

 

SCHMID

Wilhelm

14.09.1916

 

SCHMIDBAUER

Josef

09.08.1915

 

SCHMIDT

Albert

19.12.1916

nur auf einer Tafel der Rückwand

SCHMIDT

Albrecht

27.07.1916

 

SCHMIDT