Obergefreiter |
ALBRECHT |
Karl |
22.09.1910 Buro |
28.09.1944 Kriegsgefangenschaft Region Krasnojarsk (Rußland) |
|
|
BESTER |
Franz |
|
|
|
Unteroffizier |
BÖTTCHER |
Paul |
05.10.1913 Coswig/Anh. |
24.07.1941 Bobruisk (Belarus) |
noch
nicht geborgen |
Schütze |
BRUCHMÜLLER |
Paul |
19.10.1906 Buro |
Februar 1945 |
Daleiden ( Deutschland), Block A, Grab 36 |
Obergefreiter |
CLEMENS |
Paul |
09.09.1922 Buro |
30.03.1945 |
Attendorn,( Deutschland ); Reihe 1, Grab 16 |
Unterscharführer |
DÖRFEL |
Friedrich |
22.07.1923 Buro |
18.07.1944 |
La
Cambe (Frankreich), Block 21 Grab 251 |
Obergefreiter |
ELSS |
Erich |
23.11.1905 Stresow |
21.03.1945 Feldlazarett 23, 206 Raum Braunsberg, Ostpr. |
noch
nicht geborgen (Ostpreußen ) |
|
FÖRSTER |
Werner |
|
|
|
|
GITTEL |
Heinz |
|
|
|
|
GORZITZE |
Willi |
18.11.1906 Buro |
07.04.1945 |
Friedhof in Trossingen (Deutschland) |
Obergefreiter |
HASDORF |
Franz |
20.09.1919 Buro |
08.09.1944 bei Rydzewo ( Polen ) |
noch
nicht geborgen |
|
HASDORF |
Friedrich |
11.12.1919 Buro |
|
|
|
HASDORF |
Otto
Carl |
30.09.1922 Buro |
|
|
|
HASDORF |
Walter |
15.01.1925 Buro |
|
|
|
HENNIG |
Alfred |
31.03.1912 Buro |
Juli
1944 Halbinsel Cherbourg, Frankreich |
vermisst |
Unteroffizier |
HINZE |
Franz |
03.04.1913 Buro |
Feb,
März1945 Maciowakrze (Polen) |
noch
nicht geborgen |
Unteroffizier |
HÖHNE |
Ewald |
09.05.1914 Buro |
|
vermisst |
|
KANNING |
Paul |
|
|
|
|
KITTLER |
Hilda |
13.06.1903 Buro |
26.07.1945 Buro |
|
Gefreiter |
KNAPE |
Fritz
Walter |
29.05.1924 Dessau |
13.03.1944 Rußland |
Noch
nicht geborgen |
Gefreiter |
KNAPE |
Otto |
02.09.1909 Buro |
04.09.1943 Kusmino, Duchowschtschina (Rußland) |
|
Obergefreiter |
KRAFT |
Karl |
19.03.1921 Buro |
11.07.1944 Frankreich |
Orglandes (Frankreich); Block 8, Grab 16 |
Gefreiter |
LEHMANN |
Erhard |
08.09.1912 Buro |
15.02.1942 Rußland |
|
Obergefreiter |
LEHMANN |
Ewald |
17.04.1914 Buro |
22.11.1943 nördlich Kalinowka (Rußland) |
noch
nicht geborgen |
Oberfunker |
MÜLLER |
Franz |
01.11.1922 Buro |
12.03.1943 |
Cassino (Italien), Block 16, Grab 598 |
Gefreiter |
MURK |
Franz |
02.12.1923 Buro |
26.12.1942 Rußland |
|
|
PUHLMANN |
Walter |
04.06.1908 Buro |
|
|
Panzer-Pionier |
SCHIEBERT |
Hans |
30.05.1923 Buro |
22.03.1945 Bergneustadt (Nrw, Deutschland) |
tödliche Verwundung durch Fliegerangriff |
Oberschütze |
SCHUBOTH |
Erich |
29.06.1920 Buro |
20.02.1942 Warschau - Res.Krgs.Laz.1 |
Grab
in Joachimow-Mogily (Polen) – noch nicht geborgen |
|
SCHUBOTH |
Paul |
04.11.1909 Buro |
|
|
Obergefreiter |
SCHULZ |
Ewald |
18.03.1911 Buro |
19.08.1943 südwestl. Wjasma bei Obirg (Rußland) |
vermisst |
|
SLOWIK |
Richard |
|
1944 |
vermisst |
Obergefreiter |
TELLER |
August
Richard |
25.01.1913 Buro |
September 1944 Kriegsgefangenenlager Minsk |
Grab
im Raum Tarasowo (Weißrußland) – noch nicht geborgen |
Feldwebel |
THIELE |
Otto |
18.07.1919 Buro |
23.03.1945 südostwärts Mesztegnyö - Ungarn |
Grab
in Böhönye (Ungarn), Block 5 Reihe 1 Grab 3 |
Kraftfahrer |
TIEPELMANN |
Ewald |
15.09.1903 Buro |
14.12.1943 Warschau |
Grab
in Joachimow-Mogily (Polen), Tafel 72/Reihe 6/Grab 55/1 |
Obergefreiter |
WALTER |
Ernst |
26.03.1914 Buro |
29.09.1942 Chadyshenskaja |
Grab
in Apscheronsk (Rußland), noch nicht geborgen |
Gefreiter |
WINKLER |
Kurt |
22.12.1903 Hartha |
18.11.1945 Nowotscherkask bei Rostow (Rußland) |
Grab
in Nowotscherkask, noch nicht geborgen |
Gefreiter |
ZABEL |
Helmut |
02.07.1920 Buro |
11.12.1942 |
|
Gefreiter |
ZANDER |
Otto |
05.07.1908 Buro |
Juni
1944 Mittelabschnitt bei Minsk (Rußland) |
vermisst |