Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Landau/Isar, Kreis Dingolfing-Landau, Bayern:

PLZ 94405

Landau/Isar, Foto © 2009 Manfred Rohrmeier

Namen der Gefallenen:

1870/71:

Name

Vorname

HUBER

Sebastian

HUPFLOHER

Josef

STOPFER

C. Alois

1. Weltkrieg:

Name

Vorname

ANOSTL

Matthias

APFLBÖCK

Franz Xaver

ARM

Franz

BACHNER

Anton

BADER

Anton

BAUMGARTNER

Ludwig

BAYER

Anton

BAYER

Fritz

BILLER

Georg

BIRGMANN

Albert

BOTSCHAFTER

Johann

BURGMEIER

Lorenz

DEICHSELBERGER

Ferdinand

DEMEL

Josef

EDER

Andreas

EDER

Anton

EISTERMEIER

Franz Xaver

ENGLMEIER

Georg

FEIGL

Josef

FINKENZELLER

Leo

FORSTER

Alois

FREILINGER

Anton

FRÖSCHL

Xaver

FUCHS

Friedrich

FUCHS

Josef

FUCHS

Michael

FURTNER

Franz

GÄSSLER

Leonhard

GEBHARDT

Ludwig

GERNBAUER

Franz Xaver

GERNBAUER

Josef

GOLZINGER

Josef

GREILINGER

Franz

GÜNZKOFER

Franz

HACKL

Peter

HAGEN

Johann

HAGENEDER

Johann

HAGENEDER

Josef

HASLBECK

Xaver

HASREITER

Eduard

HATZMANNSBERGER

Josef

HATZMANNSBERGER

Xaver

HAUBER

Fritz

HAUFELLNER

Michael

HAUSER

Matthias

HAUSINGER

Anton

HELMBRECHT

Georg

HOLZMÜLLER

Sebastian

HUBER

Josef

HURM

Andreas

KAMERER

Alois

KANZLER

Max

KASTENBERGER

Franz

KASTENBERGER

Martin

KERSCHER

Franz

KLEIN

Fritz

KUPPER

Wolfram

LEHERMEIER

Anton

LEITL

Josef

LÖSL

Gotthilf

MICHTL

Ludwig

MITTERMEIER

Xaver

NEIMAIER

Al.

NEUMAYER

Anton

NIRSCHL

Josef

ÖLHARD

Peter

ÖLLINGER

Josef

PANZENEDER

Xaver

PIECHLER

Bruno

PIECHLER

Josef

RABEL

August

RABEL

Burkhard

REHSTORFER

Josef

REICHENEDER

Franz

RENNER

G.

RETTINGER

Ulrich

SCHACHTNER

Anton

SCHACHTNER

Josef

SCHMID

Sebastian

SCHRÖGMEIER

Leonhard

SCHWINDL

Johann

SEETHALER

F.

SEIDL

Rupert

SICHENEDER

Michael

SPANNER

Josef

STEIMER

Ludwog

STELZER

Ludwig

STETTER

Karl

STRAHL

Josef

STREIFENEDER

Lorenz

VOGGER

Ludwig

WAAS

Josef

WAAS

Max

WEISS

Karl

WIESER

Michael

WIESHUBER

Johann

WIESMEIER

Josef

WIMMER

Franz

WINTERMEIER

Georg

WOCHINGER

Michl

ZAUNER

Xaver

ZEHENTBAUER

Michael

ZEHENTBAUER

Vinzenz

ZELLNER

Franz

ZWACK

August

2. Weltkrieg:

Name

Vorname

Todesdatum

ADAM

Anton

1943

AIGNER

Valentin

1940

APFEL

Valentin

1941

AXTHAMMER

Ludwig

1945

BAUDREXLER

Josef

1945

BAUER

Englbert

1945

BAUER

Georg

1942

BAUER

Martin

1944

BAUER

Max

1943

BAUMGARTNER

Erich

1945

BITTER

Josef

1943

BÖCKL

August

1942

BRANDL

Alois

1944

BREU

Max

1942

BUSCH

Johann

1944

CODURO

Kurt Franz

1944

DENKHAUS

Georg

1945

DENTLER

Alois

1943

DETTENHOFER

Johann

1944

ECKERT

Hans

1941

EDER

Anton

1945

EDER

Antonie Anna

1945

EDER

Eduard

1944

EDER

Franz

1941

EDER

Margarete

1945

ENGHOBER

Emil

1940

ENGMANN

Paul Bruno

1944

ERHARD

Franz

1942

ERHARD

Leo

1943

ESPERTSHUBER

Johann

1944

FEUERECKER

Peter

1944

FISCHER

Anton

1945

FORSTER

Hans

1945

FORSTER

Johann

1944

FORSTER

Johann

1945

FORSTMEIER

Johann

1944

FRANKL

Ludwig

1943

FRIESL

Werner

1945

FRÖSCHL

Josef

1944

FUCHS

Josef

1945

FUCHS

Karl

1943

FUCHSBERGER

Richard

1939

GERASTORFER

Franz

1945

GISPERT

Heinrich

1943

GLAMANN

Elfriede

1945

GLAS

Walter

1942

GODRON

Dr. Richard

1941

HABERSBRUNNER

Anton

1939

HACKER

Ludwig

1945

HAIDER

Ferdinand

1942

HASLBÖCK

Johann

1942

HATZMANNSBERGER

Michael

1944

HATZMNANNSBERGER

Alois

1945

HAUNFELLNER

Michael

1945

HECKE

Paul

1944

HOBMEIER

Johann

1944

HOCHHOLZER

Georg

1945

HOCHHOLZER

Max

1942

HOFBAUER

Ernst

1944

HÖFER

Gertrud

1945

HOFMEISTER

Johann

1944

HOLZAPFEL

Joahnn

1944

HUBER

Alois

1942

HUBERT

Franz

1944

ITTLINGER

Georg

1944

ITTLINGER

Robert

1942

JACKEL

Richard

1944

JÄGER

Alois

1944

JÄGER

Anton

1943

JAKOB

Franz Xaver

1943

JAKOB

Otto

1940

JAKOB

Rudolf

1942

JAUD

Georg

1941

JESTER

Daniel

1944

JUNGBAUER

Josef

1942

KAGERER

Rainer

1944

KAINZBAUER

Anton

1940

KAINZBAUER

Wolfgang

1945

KAMMERLOHR

Georg

1943

KAMMERMEYER

Ludwig

1944

KÄMPFL

Josef

1943

KÄMPFL

Josef

1944

KANDLBINDER

Karl

1942

KANZLER

J.

1942

KAPS

Ludwig

1942

KARL

Josef

1945

KASTENMAIER

Josef

1944

KEHL

Anton

1941

KEHL

Johann

1944

KERSCHER

Georg

1945

KERSCHER

Johann

1944

KIRSCHNER

Franz Xaver

1940

KITZINGER

Karl

1945

KOLLMANN

Wilhelm

1942

KRACHER

Alfred

1945

KRACHER

Josef

1941

KRAUSE

Erich

1945

KRAUSE

Kurt

1945

KRAUSE

Theo

1945

KREILINGER

Alios

1941

KREILINGER

Friedrich

1941

KREINER

Fitz

1942

KREMER

Anton

1942

KRIEGER

Sebastian

1942

LAMHOFER

Hans

1942

LEDDIN

Otto

1940

LEDDIN

Wilhelm

1941

LEEB

Alf.

1940

LEIBINGER

Anton

1944

LEX

Markus

1945

LIDECK

Johann

1945

LOIBL

Josef

1941

MANNER

Johann

1944

MÄRZ

Michael

1943

MEINDL

Josef

1944

MITTERMEIER

Johann

1941

MITTERMEIER

Xaver

1945

MÜHLBAUER

Josef

1942

MÜHLHÖLZ

Alfred

1943

MÜLLER

Franz

1944

MÜLLER geb. STAMPFLMEIER

Therese

1945

MURR

Georg

1945

NACHREINER

Max

1945

NEBEL

P.

1945

NEUMAYER

Josef

1945

NEUMEIER

Franz

1945

NÜTZL

Heinrich

1941

OBERMEIER

Franz Xaver

1941

OBERMEIER

Richard

1944

OBERMEIER

Sebastian

1944

ÖLLINGER

Alfons

1942

OPITZ

Erich

1943

PACHER

Eugen

1941

PALLOK

Kurt

1944

PFAFFINGER

Josef

1945

PISER

Otto Josef

1944

POPPENWIMMER

Franz

1943

PRANDL

Georg

1945

PRELLER

Otto

1939

RAMET

Max

1945

REICHMANN

Hans

1941

REISCHL

Johann

1942

REITHMAIER

Josef

1945

RESENEDER

Franz

1944

RIES

Karl

1945

RÖDL

Rudi

1942

RÖHRMER

Wilhelm

1944

ROMBERGER

Georg

1943

ROMBERGER

Thomas

1945

ROMOSER

Eugen

1943

RÜDIGER

Fitz

1941

RUHLAND

Georg

1942

SCHACHTNER

Franz Xaver

1942

SCHAFFER

Josef

1941

SCHÄFFLER

Matthias Franz Xaver

1945

SCHARL

Richard

1944

SCHATTENKIRCHNER

Jakob

1945

SCHENK

Volker

1941

SCHERBECK

Karl

1942

SCHERM

Karl

1941

SCHICKANEDER

Franz Xaver

1945

SCHLAPPINGER

Franz Xaver

1945

SCHMEISSER

Wilhelm

1944

SCHMELLER

Franz

1942

SCHMERBECK

Ludwig

1944

SCHMID

Felix

1943

SCHMID

Fritz

1943

SCHMID

Ludwig

1944

SCHMID

Max

1943

SCHMID

Michael

1941

SCHMITTINGER

Albert

1942

SCHMITZ

Erich

1944

SCHOENENWALD

Eduard

1945

SCHÖN

Fr.

1943

SCHÖNWALTER

 

1945

SCHRETTENBRUNNER

Alfred

1943

SCHRETTENBRUNNER

Georg

1945

SCHUSTER

Sebastian

1942

SCHÜTZ

Eduard

1945

SCHWAIGER

Franz

1944

SEEBAUER

Franz

1942

SEEMEIER

Josef

1942

SETTLER

Clemens

1945

SIEGERT

Albert

1940

SIEGHAFNER

Hermann

1942

SOMMER

Johann

1945

SPANDL

Franz

1941

SPIRHANSL

Johann

1943

STADLER

Ludwig

1944

STADLER

Werner

1972

STEGHAFNER

Franz

1944

STEGHAFTNER

Franz

1944

STEIF

Michael

1942

STEIGER

Georg

1941

STEINHUBER

Josef

1941

STILLINGER

Josef

1940

STOIBER

Ottmar

1942

STOIBER

Rudolf

1941

STROBL

Josef

1945

TATTENBERGER

Alfons

1945

THALLER

Walter

1944

TRUMMER

Wilhelm

1944

UTZ

Artur

1943

VOGGINGER

Josef

1944

VOJTA

Jakob

1945

VÖLK

Johann

1944

WACHTER

Karl

1945

WAGNER

Adolf

1944

WALLINGER

Josef

1945

WEINBERGER

Alois

1943

WENNINGER

Josef

1942

WIMMER

Martin

1942

WINDSHUBER

Martin

1942

WIRKERT

Karl

1943

WOLF

Manfred

1944

WOLFERSEDER

Dabobert

1944

WUNDERER

Walter

1944

ZACHER

Heinz

1944

ZAUNER

Franz P.

1945

ZAUNER

Josef

1944

Datum der Abschrift: August 2009

Beitrag von: Manfred Rohrmeier
Foto © 2009 Manfred Rohrmeier

 

 

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten