Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Kernen im Remstal-Rommelshausen (Sportvereine), Rems-Murr Kreis, Baden-Württemberg:

Verschiedene Ehrentafeln aus Festschriften der Sportvereinigung Rommelshausen

Kernen im Remstal-Rommelshausen (Turnverein)
Kernen im Remstal-Rommelshausen (Kraftsportverein) Kernen im Remstal-Rommelshausen (Sportvereinigung)

Inschriften:

Weltkrieg 1914-1918
Zum
ehrenden Andenken
an die gefallenen
Mitglieder
des Kraftsportvereins
Rommelshausen

GEFALLENE VERMISSTE
im Weltkrieg 1939-1945
der Sportvereinigung Rommelshausen

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg:

Name

Vorname

Bemerkungen

BÄHRLE

Fritz

Turnverein

BÄHRLE

Gottlob

Turnverein

BAUER

Gottlieb

Turnverein

EHRMANN

August

Turnverein

EHRMANN

Karl

Turnverein

GREINER

Albert

Kraftsportverein

HEINRICH

Eugen

Turnverein

HURLEBAUS

Gottlieb

Turnverein

ILG.

Albert

Kraftsportverein

ILG.

Fritz

Kraftsportverein

ILG.

Gottlieb

Kraftsportverein

JÖRGER

Hermann

Kraftsportverein

KLINGLER

Albert

Turnverein

KURZ

Hermann

Turnverein

LIEB

Wilhelm

Turnverein

MAILER

Gottlob

Kraftsportverein

MANGOLD

Fritz

Turnverein

MANGOLD

Gottlieb

Turnverein

MANGOLD

Karl

Turnverein

MUTSCHLER

Theodor

Turnverein

SAUER

Julius

Kraftsportverein

SCHEIBLE

Eugen

Kraftsportverein

SCHWEIZER

Wilhelm

Turnverein

SEIBOLD

Wilhelm

Turnverein

SOMMER

Fritz

Turnverein

SOMMER

Fritz

Kraftsportverein

WEIDMANN

Karl

Kraftsportverein

WOLFER

Fritz

Kraftsportverein

WÖRNER

Albert

Turnverein

WÖRNER

August

Turnverein

WÖRNER

August

Kraftsportverein

WÖRNER

Fritz

Kraftsportverein

WÖRNER

Gotthilf

Kraftsportverein

2. Weltkrieg:

Name

Vorname

Bemerkungen

BAUER

Erwin

 

BETZ

Georg

 

BLESSING

Friedrich

 

BLESSING

Paul

 

BUBECK

Hans

 

BUBECK

Paul

 

CHRIST

Wilhelm

 

EPPLE

Otto

 

FISCHER

Max

 

GREINER

Hermann

 

HAUFLER

Otto

 

HAUSER

Kurt

 

HURLEBAUS

August

Ritterkreuzträger

ILG.

Fritz

 

ILG.

Otto

 

ILG.

Wilhelm

 

ILG.

Willi

 

IMMLER

Erich

 

IMMLER

Hermann

 

KNOBLAUCH

Karl

 

KOTTE

Willi

 

KRAPF

Friedrich

 

KURZ

Hermann

 

LAIPPLE

Wilhelm

 

LIEB

Ernst

 

MERZ

Ernst

 

MÖCK

Karl

 

MÜLLER

Friedrich

 

MÜLLER

Wilhelm

 

MUTH

Hans

 

OHMISER

Eugen

 

PFUND

Fritz

 

PFUND

Fritz

 

RAPP

Gottlob

 

REICHLE

Albert

 

ROTHERMEL

Walter

 

SCHÄFER

Erwin

 

SCHIEßEL

Wilhelm

 

SCHWEIZER

Robert

 

SILBER

Albert

 

STEIERT

Franz

 

STERN

Otto

 

THUM

Otto

 

WEBER

Albert

 

WÖRNER

Gottlob

 

Datum der Abschrift: 2009

Beitrag von: Frank Henschel

 

 

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten