Matrose |
AMMER |
Johann |
|
07.1918 |
Unterseeboot 118 |
Beitrag U-Boot Ehrenmal Möltenort: dort als Matrose auf UB-108 erwähnt (nicht
118). UB-108 ging im Juli 1918 vor der Küste Flanderns verloren. |
|
AMMERSHUBER |
Severin |
|
22.04.1918 Nordfrankreich |
2.Res.Inf.Rgt. |
|
Infanterist |
ANZENEDER |
Ludwig |
|
07.10.1916 Nordfrankreich |
16.Res.Inf.Rgt. |
|
|
ATTENBERGER |
Franz
Xaver |
|
03.03.1917 Sypote |
1.Fuß.Art.Rgt. |
|
Infanterist |
AUER |
Josef |
|
15.09.1916
a.d.Somme, b.Ginchy |
14.Inf.Rgt. |
|
Unteroffizier |
BACHHUBER |
Josef |
|
27.04.1916 |
14.Res.Inf.Rgt. |
|
Infanterist |
BAUER |
Adam |
|
15.07.1917 Nordfrankreich |
15.Res.Inf.Rgt. |
|
|
BAUER |
Alois |
|
12.08.1915 Vogesen |
18.Res.Inf.Rgt. |
|
|
BAUER |
Josef |
|
14.07.1916 Somme |
16.Inf.Rgt. |
|
|
BERGMAIER |
Josef |
|
02.09.1918 Nordfrankreich |
3.Inf.Rgt. |
Eisernes Kreuz, Militärverdienstkreuz |
Landsturmmann |
BIERINGER |
Carl
(Karl) |
|
13.09.1916 Nordfrankreich |
20.Res.Inf.Rgt. |
|
|
BRUCKMAIER |
Josef |
|
23.12.1916 Rumänien |
3.Inf.Rgt. |
|
Landsturmmann |
BRUNNDOBLER |
Otto |
|
11.09.1916 Nordfrankreich |
16.Res.Inf.Rgt. |
|
|
DIETRICH |
Johann
Nepomuk |
|
24.09.1918 München |
Inf.Leib.Rgt. |
|
|
EDER |
Anton |
|
12.12.1918 München |
Fuhrparkkolonne 177 |
|
Landsturmmann |
EDER |
Johann |
|
09.06.1916 Vogesen |
Landst.Bat. Passau I |
|
|
EDER |
Josef |
|
20.07.1915 Vogesen |
2.Landw.Inf.Rgt. |
|
|
EDER |
Ludwig |
|
07.01.1917 Rumänien |
26.Inf.Rgt. |
Ritter
d. Eisernen Kreuzes, Militärverdienstkreuz |
|
ENGGRUBER |
Karl |
|
24.06.1917 Passau |
16.Inf.Rgt. |
|
|
FEUERER |
Gottfried |
|
27.02.1917 |
17.Res.Inf.Rgt. |
|
Infanterist |
FEUERER |
Max |
26.03.1895 Lengsham |
19.06.1916 Deutschland |
Inf.Leib.Rgt. |
|
|
FRAUNHOFER |
Johann |
|
01.09.1916 |
Rekrutendepot d.6.Res.Div. |
|
|
GARHAMMER |
Franz |
|
04.04.1916 Nordfrankreich |
16.Inf.Rgt. |
|
|
GÖTTLINGER |
Ludwig |
|
07.08.1918 Triftern |
1.Pion.Bat. |
|
|
HABERL |
Karl |
|
24.12.1916 Rumänien |
26.Inf.Rgt. |
|
|
HACKER |
Isidor |
|
03.10.1916 Somme |
16.Res.Inf.Rgt. |
|
|
HEIßINGER |
Johann |
|
02.10.1915 Arras |
16.Inf.Rgt. |
|
|
HOLZSCHUH |
Anton |
|
20.03.1916 Malancourt (Verdun) |
3.Inf.Rgt. |
|
Ersatz-Reservist |
HUBER |
Cajetan (Kajetan) |
|
19.03.1916 Chaulnes |
16.Inf.Rgt. |
|
|
HUBER |
Josef |
|
18.07.1918 Nordfrankreich |
16.Inf.Rgt. |
Eisernes Kreuz, Militärverdienstkreuz |
Kanonier |
HUBER |
Ludwig |
|
15.05.1918 Nordfrankreich |
5.Feld.Art.Rgt. |
|
|
KALHAMMER |
Eduard |
|
08.11.1918 Augsburg |
1.Feld.Art.Rgt. |
Eisernes Kreuz |
Jäger |
KALHAMMER |
Johann |
|
12.07.1916 Verdun |
1.Jäg.Bat. |
|
Wehrmann |
LECHNER |
Philipp |
|
29.06.1918 Nordfrankreich |
26.Inf.Rgt. |
Eisernes Kreuz, Militärverdienstkreuz |
Offiziers-Stellvertreter |
LEHNER |
Johann |
|
27.07.1917 Flandern |
Maschinengewehr-Scharfschützen-Abt.Nr.4 |
Eisernes Kreuz, Militärverdienstkreuz |
Gefreiter |
LINDINGER |
Franz |
|
27.05.1918 Nordfrankreich |
17.Res.Inf.Rgt. |
Eisernes Kreuz, Militärverdienstkreuz |
Unteroffizier |
LINDINGER |
Josef |
|
28.07.1917 Langemark |
Res.Inf.Rgt.102 |
Sächsische Friedrich-August-Medaille |
|
MAIER |
Johann |
|
19.08.1917 Rumänien |
26.Inf.Rgt. |
|
|
MAIER |
Josef |
|
18.10.1918 Nordfrankreich |
5.Feld.Art.Rgt. |
|
|
MITTERER |
Johann |
|
24.05.1915 Landshut |
2.Schw.Reiter.Rgt |
|
|
NIEHUBER |
Max |
|
25.06.1916 Kowel |
3.Inf.Rgt. |
|
|
ORTMAIER |
Franz |
|
23.04.1917 Manchester |
2.Res.Inf.Rgt. |
|
|
PREISINGER |
Melchior |
|
31.05.1918 Nordfrankreich |
26.Inf.Rgt. |
|
Infanterist |
REINSPERGER |
Johann |
|
04.04.1916 Nordfrankreich |
2.Inf.Rgt. |
|
|
REISCHBECK |
Josef |
|
17.07.1919 Champagne |
30.Inf.Rgt. |
|
Gefreiter |
REITER |
Carl
(Karl) |
|
02.10.1916 Vogesen |
15.Landw.Rgt. |
|
|
SCHALLER |
Heinrich |
|
22.11.1916 Rumänien |
Inf.Leib.Rgt. |
|
Unteroffizier |
SCHALLER |
Matthias |
|
09.10.1916 Bapaume (b.Eaucourt d.Ab.) |
17.Res.Inf.Rgt. |
|
|
SCHWÄBL |
Anton |
|
27.07.1918 Nordfrankreich |
20.Res.Inf.Rgt. |
|
Pionier |
SERTL |
Josef |
|
11.01.1917 Rumänien |
8.Res.Div. |
|
|
STAUDINGER |
Otto |
|
16.11.1914 vor Ypern |
17.Res.Inf.Rgt. |
|
Kriegsfreiwilliger |
STEFAN |
Xaver
Franz |
|
24.12.1915 Chaulnes |
16.Inf.Rgt. |
Goldene Tapferkeitsmedaille |
|
STIEGLER |
Anton |
|
18.08.1917 Nordfrankreich |
2.Res.Inf.Rgt. |
|
|
VIELMAIER |
Adam |
|
.04.1916 vor Arras |
2.Inf.Rgt. |
|
|
VIELMAIER |
Adam |
|
.10.1916 Arras |
2.Inf.Rgt. |
|
Ersatz-Reservist |
WAGNER |
Anton |
|
23.05.1915 vor Arras (b.Roclincourt) |
16.Inf.Rgt. |
|
|
WEGGARTNER |
Josef |
|
04.07.1918 München |
16.Inf.Rgt. |
|
|
WEGGARTNER |
Kaspar |
|
.03.1916 bei Verdun |
3.Inf.Rgt. |
|
|
WEINZIERL |
Josef |
|
12.12.1916 St.Quentin |
Oberkommando d. Eisenbahntruppen |
|
|
WIMMER |
Franz |
|
04.01.1917 Rumänien |
3.Inf.Rgt. |
|
|
ZELLNER |
Max |
|
18.08.1916 |
10.Res.Inf.Rgt. |
Eisernes Kreuz |