Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
Kanonier
|
ALBRECHT
|
Rudolf
|
19.05.1893 Warbende
|
16.02.1917 Achiet le Petit
|
9. Bttr.
|
|
Kanonier
|
APEL
|
Otto
|
29.06.1898 Cochstedt, Quenlinburg
|
21.03.1918 Vendhuile
|
8. Bttr.
|
|
Unteroffizier
|
BALZER
|
Bruno
|
10.05.1893 Noes, Rothenburg
|
24.10.1914 Sivry
|
6. Bttr.
|
|
Kanonier
|
BARTEL
|
Otto
|
07.12.1894 Awnningken, Gumbinnen
|
16.08.1917 Becelaere
|
8. Bttr.
|
|
Kanonier
|
BEAESECKE
|
Wilhelm
|
11.07.1899 Bodenburg/Gandernheim
|
05.10.1918 Cauroir
|
8. Bttr.
|
|
Kanonier
|
BEIER
|
Reinhardt
|
20.04.1881 Windischbohrau, Freystadt
|
03.05.1917 Biache-St. Baast
|
8. Bttr.
|
|
Vizewachtmeister
|
BERMANN
|
Martin
|
18.12.1896 Popowitz, Sagan
|
23.10.1918 Escarmain
|
8. Bttr.
|
|
Vizemachtmeister
|
BILIS
|
Franziskus
|
18.11.1880 Ober-Castrip, Dortmund
|
06.12.1916 Manancourt
|
7. Bttr.
|
|
Vizemachtmeister
|
BINDERWALD
|
Friedrich
|
18.08.1886 Friedberg
|
07.04.1918 im Lazarett
|
7. Bttr.
|
bei Montigny verwundet
|
Unteroffizier
|
BÖTTCHER
|
Alfred
|
04.05.1892 Sagan
|
26.03.1918 Becourdel - Becourt
|
9. Bttr.
|
|
Kanonier
|
BRÄNER
|
Karl
|
02.02.1898 Hoyerswerda
|
20.09.1917 Zandvoorde
|
5. Bttr.
|
|
Kanonier
|
BRESTEL
|
Wilhlem
|
12.06.1899 Wilkersborf/Königsberg (M)
|
10.07.1918 La Couture
|
7. Bttr.
|
|
Unteroffizier
|
BRUGGER
|
Weibert
|
13.08.1890 Neukirch, Billingen
|
21.03.1918 Honnecourt
|
5. Bttr.
|
|
Kanonier
|
BURGGRAF
|
Wilhelm
|
06.03.1877 Gehafen, Meerseburg
|
27.02.1916 Hermeville
|
6. Bttr.
|
|
Vizewachtmeister
|
BUSCH
|
Willy
|
12.10.1889 Magdeburg
|
25.03.1918 Guillemont
|
9. Bttr.
|
|
San. Gefreiter
|
CONRAD
|
Paul
|
20.10.1878 LIegnitz
|
23.10.1918 Beaudignies
|
8. Bttr.
|
Protzenstellung
|
Kanonier
|
DEHMSK
|
Friedrich
|
05.09.1878 Ober-Mittlau, Bunzlau
|
04.06.1917 Perenchies
|
9. Bttr.
|
|
Kanonier
|
DOMBROWSKI
|
Heinrich
|
10.09.1899 Herne
|
02.10.1918 Avoingt
|
8. Bttr.
|
|
Kanonier
|
DOMMKE
|
Hugo
|
02.05.1896 Breitenfelde, Gnesen
|
17.03.1918 Vendhuile
|
8. Bttr.
|
|
Kanonier
|
DONAT
|
Erich
|
20.08.1893 Berlin
|
11.10.1916 Marie a Py
|
7. Bttr.
|
|
Unteroffizier
|
DONHNAU
|
Fritz
|
09.03.1889 Puschniowen, Sensburg
|
20.01.1918 Quennet Ferme
|
8. Bttr.
|
|
Unteroffizier
|
DÖRING
|
Friedrich
|
18.09.1884 Wackersrode, Witzenhausen
|
25.03.1916 Wald v. Grimmaucourt
|
5. Bttr.
|
|
Sergeant
|
DREßLER
|
|
09.03.1890 Rosenau, Liegnit
|
23.05.1918 Richebuourg - St. Baast
|
9. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
ENDLICH
|
Johann
|
08.10.1878 Unterbrunnenreuth
|
18.07.1916 Combles
|
8. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
EXNER
|
Hermann
|
06.02.1886 Glatz
|
10.08.1917 Becelaere
|
7. Bttr.
|
|
Kanonier
|
FEHLHEUER
|
Fritz
|
23.02.1891 Pien, Kulm
|
20.09.1917 Nachtegaal
|
7. Bttr.
|
|
Kanonier
|
FEIST
|
Ersnt
|
31.03.1887 Neuendorf, Karthaus
|
25.03.1918 Trones-Wald
|
6. Bttr.
|
|
San. Unteroffizier
|
FEUERHAKE
|
Friedrich
|
13.07.1885 Weitzen, Lindow
|
16.02.1917 Achiet le Petit
|
9. Bttr.
|
|
Kanonier
|
FIRLAY
|
Iganz
|
08.01.1892 Brenno, Fraustadt
|
03.05.1917 Biache-St. Baast
|
8. Bttr.
|
|
Kanonier
|
FRANKE
|
|
18.11.1899 Rummelsburg
|
20.10.1918 Beaudignies
|
9. Bttr.
|
|
Kanonier
|
FRANKE
|
Lorenz
|
09.05.1887 Bochum
|
14.10.1918 Vertain
|
5. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
FRANKE
|
Paul
|
12.09.1891 Ober-Gläserdorf, Lüben
|
25.03.1918 Guillemont
|
9. Bttr.
|
|
Kanonier
|
FRANZ
|
Otto
|
03.10.1899 Dobberpuhl, Königsberg (Ostpr.)
|
14.08.1918 im Lazarett
|
7. Bttr.
|
La Couture verwundet
|
Kanonier
|
FREIWALD
|
|
10.05.1899 Damm, Jüterbog
|
19.06.1918 Richebuourg - St. Baast
|
9. Bttr.
|
|
Unteroffizier
|
FRIEDRICH
|
Eduard
|
20.05.1894 Breslau
|
25.03.1918 Trones-Wald
|
8. Bttr.
|
|
Sergeant
|
FUHLAND
|
Paul
|
13.03.1888 Metschlau/Sprottau
|
20.03.1918 Vendhuile
|
8. Bttr.
|
|
Kanonier
|
GEORGE
|
Hans
|
24.06.1883 Nakelm Wirsitz
|
20.01.1918 Quennet Ferme
|
8. Bttr.
|
|
Unteroffizier
|
GIEM
|
Fritz
|
07.07.1894 Eisleben
|
10.04.1916
|
6. Bttr.
|
08.03.1916 Hermeville verwundet
|
Kanonier
|
GRÄMMEL
|
|
24.11.1898 Polsnitz, Waldenburg
|
19.06.1918 Richebuourg - St. Baast
|
9. Bttr.
|
|
Kanonier
|
GROTH
|
Adolf
|
27.01.1898 Lübeck
|
13.10.1917 Lazarett
|
6. Bttr.
|
an Krankheit gestorben
|
Kanonier
|
HANNEMANN
|
Karl
|
04.10.1878 Wittstock, Potsdam
|
25.10.1918 Escarmain
|
7. Bttr.
|
|
Kanonier
|
HÄNSCH
|
Friedrich
|
10.02.1878 Müllrose, Rothenburg
|
25.03.1916 Wald v. Grimmaucourt
|
5. Bttr.
|
|
Sergeant
|
HANSKE
|
Ricahrd
|
29.07.1889 Mengensdorf, Görlitz
|
15.06.1918 Richebuourg - St. Baast
|
6. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
HARTWIG
|
Otto
|
07.11.1897 Manzleben, Magdeburg
|
08.10.1918 Anneux
|
7. Bttr.
|
|
Vizewachtmeister
|
HAUN
|
Rudolf
|
23.09.1893 Aschara, Gotha
|
21.03.1918 Vendhuile
|
9. Bttr.
|
|
Kanonier
|
HAWLIK
|
Alfred
|
24.05.1896 Berlin
|
21.03.1918 Vendhuile
|
9. Bttr.
|
|
Unteroffizier
|
HAYN
|
Emil
|
03.06.1882 Rabischau, Löwenberg
|
21.03.1918 Honnecourt
|
5. Bttr.
|
|
Sergeant
|
HEINKE
|
Fritz
|
23.06.1891 Schöningen/Rendow
|
19.03.1918 Vendhuile
|
7. Bttr.
|
|
Kanonier
|
HEINRICH
|
Otto
|
21.07.1898 Zeitz
|
13.10.1918 Anneux
|
7. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
HENNING
|
Otto
|
26.07.1893 Guben
|
03.10.1918 Avoingt
|
8. Bttr.
|
|
Kanonier
|
HENSEL
|
Erwin
|
24.08.1888 Rothenburg (OL)
|
20.07.1916 im Lazarett
|
8. Bttr.
|
18.07.1916 Combles verwundet
|
Kanonier
|
HENTSCHEL
|
Richard
|
11.05.1894 Ottendorf, Bunzlau
|
10.11.1918
|
5. Bttr.
|
vermisst, für tot erklärt
|
Kanonier
|
HIRT
|
Rudolf
|
16.12.1890 Flinsberg, Löwenberg
|
17.09.1914 im Lazarett
|
5. Bttr.
|
bei Sivry verwundet
|
Sergeant
|
HOFFMANN
|
|
28.02.1889 Kriegsheide, Lüben
|
24.10.1918 im Lazarett
|
9. Bttr.
|
an Krankheit gestorben
|
Kanonier
|
HOHENSEE
|
Erich
|
16.11.1897 Alt-Häuserwiese, Frdbg.
|
25.03.1918 Trones-Wald
|
6. Bttr.
|
|
Kanonier
|
HOLLENDUNG
|
Johann
|
Güthersloh, Widenbach
|
01.10.1918 Cagnoncles
|
5. Bttr.
|
|
Kanonier
|
HOLZHEU
|
Karl
|
15.08.1878 Klettbach, Weine
|
29.04.1918 Salaumine
|
6. Bttr.
|
|
Kanonier
|
HUBATSCH
|
Johann
|
29.10.1896 Reichswalde, Rothenburg
|
23.10.1918
|
8. Bttr.
|
an Krankheit gestorben
|
Vizewachtmeister
|
HÜFFEL
|
Wilhelm
|
10.12.1884 Freiburg, Baden
|
31.08.1917 im Lazarett
|
9. Bttr.
|
30.08.1917 Zandvoorde verwundet
|
Gefreiter
|
JASCHKE
|
Josef
|
28.01.1888 Gabersdorf, Glatz
|
21.03.1918 Honnecourt
|
5. Bttr.
|
|
Sergeant
|
JAURSCH
|
Oskar
|
19.09.1888 Kunzenborf
|
08.10.1918 Anneux
|
7. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
JENTSCH
|
Fritz
|
31.12.1894 Graben, Oels
|
21.03.1918 Honnecourt
|
5. Bttr.
|
|
Kanonier
|
JESCHKE
|
Oskar
|
16.12.1898 Thimendorf, Rothenburg
|
21.03.1918 Honnecourt
|
5. Bttr.
|
|
Kanonier
|
KACZIREK
|
Josef
|
14.06.1894 Roczanka, Galizien
|
04.06.1917 Perenchies
|
9. Bttr.
|
|
Kanonier
|
KARNAP
|
Helmut
|
19.01.1899 Bissa, Neudeck OS
|
27.02.1916 Hermeville
|
5. Bttr.
|
|
Kanonier
|
KEMPA
|
Rochus
|
04.08.1898 Mixbach, Schildberg
|
14.01.1918 Banteux
|
9. Bttr.
|
|
Kanonier
|
KLAUS
|
Willy
|
15.12.1898 Athemsleben, Quedlinburg
|
30.08.1917 Terhand, Flandenr
|
5. Bttr.
|
|
Kanonier
|
KLEMT
|
Josef
|
27.02.1890 Herzogswaldau, Bunzlau
|
19.07.1918 Richebuourg - St. Baast
|
5. Bttr.
|
|
Sergeant
|
KLOSOWSKI
|
Josef
|
02.10.1896 Czichen, Lötzen
|
28.03.1918 Albert
|
5. Bttr.
|
|
Kanonier
|
KNOTT
|
|
31.05.1899 Duisburg
|
19.06.1918 Richebuourg - St. Baast
|
9. Bttr.
|
|
Kanonier
|
KÖCKE
|
Walter
|
01.05.1898 Groß Ottersleben, Magdeburg
|
23.08.1918 Neuve Chapelle
|
7. Bttr.
|
|
Kanonier
|
KOSMEHL
|
Aribert
|
29.04.1887 Eckersdorf, Sagan
|
25.03.1918 Guillemont
|
5. Bttr.
|
|
Kanonier
|
KUGENBUCH
|
Franziskus
|
27.12.1898 Lauterwalde
|
28.03.1918 Meaulte
|
6. Bttr.
|
|
Unteroffizier
|
KUHN
|
|
16.09.1895 Ottenhof, Allenstein
|
04.10.1918 Cambrai
|
9. Bttr.
|
|
Kanonier
|
KÜHN
|
Emil
|
20.12.1886 Zühlsdorf, Arnswalde
|
08.09.1917 Gulleghem
|
8. Bttr.
|
|
Kanonier
|
KUMROW
|
Max
|
10.01.1896 Berlin-Schöneberg
|
22.05.1918 Richebuourg - St. Baast
|
9. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
KUNICK
|
|
08.01.1895 Greibnitz, Liegnitz
|
09.10.1918 Raves
|
9. Bttr.
|
|
Sergeant
|
KWESTEREIT
|
Gustav
|
12.06.1889 Schillehnen, Ragnitz
|
21.03.1918 Vendhuile
|
9. Bttr.
|
|
Unteroffizier
|
LENTSCH
|
Adolf
|
29.09.1892 Zimmern, Appolba
|
Vendhuile
|
7. Bttr.
|
|
Kanonier
|
LIEBIG
|
Paul
|
05.02.1879 Schreibersborf, Lauban
|
15.05.1917 Hamblain
|
9. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
LIPPENBERGER
|
Hans
|
24.06.1894 Pappenheim
|
05.05.1917
|
8. Bttr.
|
03.05.1917 Biache-St. Baast verwundet
|
Kanonier
|
LUCAS
|
Johann
|
15.01.1886 Messingen, Lingne
|
19.06.1918 im Lazarett
|
6. Bttr.
|
18.06.1918 Richebourt verwundet
|
Gefreiter
|
LYSKAWA
|
Stanislaus
|
15.11.1892 Wreschen, Polen
|
10.04.1917 Gonnelieu
|
5. Bttr.
|
|
Lt. d.Res.
|
MAI
|
|
24.01.1898 Kosten, Posen
|
23.06.1918 Richebuourg
|
9. Bttr.
|
|
Kanonier
|
MELZER
|
Fritz
|
26.01.1898 Brunzelwaldau, Frestadt
|
30.11.1917 Rues des Vignes
|
7. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
MENZEL
|
Gustav
|
23.04.1888 Seiberg, Hirschberg
|
16.02.1917 Achiet le Petit
|
9. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
METSCHKE
|
Paul
|
09.02.1888 Rohnstock, Bolkenhain
|
16.02.1917 Achiet le Petit
|
9. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
METTNER
|
Paul
|
23.06.1896 Lüben
|
21.08.1917 Becelaere
|
9. Bttr.
|
|
Unteroffizier
|
MIOSGA
|
Friedrich
|
21.01.1894 Sarnau, Kreuzburg
|
21.03.1918 Honnecourt
|
5. Bttr.
|
|
Kanonier
|
MISCHKA
|
Karl
|
18.11.1890 Atzgendorf, Wiese
|
23.10.1918 Vertain
|
5. Bttr.
|
|
Unteroffizier
|
MITTAG
|
|
06.02.1897 Herzberg, Schweidnitz
|
25.09.1918 Le Bas - Bailly
|
9. Bttr.
|
|
Sergt.
|
MORGENSTERN
|
Hermann
|
07.04.1891 Sprottau
|
29.10.1914 Gercourt
|
5. Bttr.
|
|
Lt. d.Res.
|
MÜLLER
|
Gustav
|
18.04.1888 Frohse, Kalbe
|
26.03.1918 Becourdel - Becourt
|
9. Bttr.
|
Batteriefüherer
|
Kanonier
|
NOWACK
|
Adolf
|
08.01.1889 Lipsa, Hoyerswerda
|
25.03.1918 Guillemont
|
5. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
OHNE
|
Willy
|
18.11.1899 Berlin-Charlottenburg
|
01.10.1918 Cagnoncles
|
5. Bttr.
|
|
Sansoldat
|
ORGANG
|
Wilhelm
|
03.03.1897 Zölling, Freystadt
|
21.03.1918 Honnecourt
|
5. Bttr.
|
|
Kanonier
|
OSSIG
|
Kurt
|
16.01.1896 Michelau, Brieg
|
27.03.1918 Fricourt
|
8. Bttr.
|
|
Kanonier
|
OVERKOTT
|
Anton
|
13.03.1882 Nieheim, Höxter
|
21.03.1918 Honnecourt
|
5. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
PFEIELER
|
Hermann
|
25.01.1890 Groß Beckern, Liegnitz
|
16.02.1917 Achiet le Petit
|
9. Bttr.
|
|
Kanonier
|
PROCZ
|
Walter
|
28.12.1899 Driesen, Friedeberg
|
08.08.1918 Richebuourg - St. Baast
|
5. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
PROTZ
|
Adolf
|
06.05.1886 Klein-Teupitz, Sorau
|
27.02.1916 Hermeville
|
6. Bttr.
|
|
Kanonier
|
PULST
|
Robert
|
27.02.1896 Klein Raake, Trebnitz
|
23.07.1916 Combles
|
8. Bttr.
|
|
Kanonier
|
PUSITZKI
|
Richard
|
19.02.1899 Schönwalde, Sternberg
|
08.10.1918 Anneux
|
7. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
RIEDEL
|
Hermann
|
02.02.1886 Rostersborf/Steinau
|
08.09.1917 Gulleghem
|
8. Bttr.
|
|
Kanonier
|
ROSICKI
|
Johann
|
11.06.1898 Dobrydzia, Kempen
|
25.03.1918 Guillemont
|
9. Bttr.
|
|
Sergeant
|
RÖTHIG
|
Otto
|
18.02.1889 Ober Groß-Hartmannsdorf
|
10.04.1917 Gonnelieu
|
5. Bttr.
|
|
Kanonier
|
RUNGE
|
Alfred
|
|
24.03.1915 Lazarett
|
6. Bttr.
|
an Krankheit gestorben
|
Gefreiter
|
SARGE
|
Arthur
|
23.01.1899 Rastenburg
|
01.10.1918 Cagnoncles
|
5. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
SCADOCK
|
Paul
|
27.06.1887 Schwarzbach, Hoyerswerda
|
20.11.1917 Cambrai
|
6. Bttr.
|
Tankschlacht
|
Kanonier
|
SCHIER
|
|
25.09.1897 Neiße
|
19.06.1918 Richebuourg - St. Baast
|
9. Bttr.
|
|
Kanonier
|
SCHMIDT
|
August
|
02.06.1896 Glinde, Kalbe (Saale)
|
20.11.1917 Cambrai
|
6. Bttr.
|
Tankschlacht
|
Gefreiter
|
SCHMIDT
|
Erich
|
12.10.1897 Kayna, Zeitz
|
21.03.1918 Vendhuile
|
9. Bttr.
|
|
Kanonier
|
SCHMIDT
|
Friedrich
|
10.05.1896 Leipzig-Gohlis
|
29.09.1917 Zandvoorde
|
9. Bttr.
|
|
Kanonier
|
SCHMIDT
|
Willy
|
20.06.1897 Zeitz
|
16.02.1917 Achiet le Petit
|
9. Bttr.
|
|
Unteroffizier
|
SCHNEIDER
|
Alfred
|
05.10.1891 Bergdorf, Löbau
|
10.04.1917 Gonnelieu
|
5. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
SCHNEIDER
|
Fritz
|
14.02.1895 Bunzlau
|
07.11.1916 Somme-Py
|
8. Bttr.
|
|
Kanonier
|
SCHREINER
|
Richard
|
29.07.1899 Lüdenscheid
|
02.10.1918 Avoingt
|
8. Bttr.
|
|
Kanonier
|
SCHRÖDER
|
Paul
|
20.09.1899 Gorgast, Lebus
|
31.07.1918 Richebuourg - St. Baast
|
5. Bttr.
|
|
Kanonier
|
SCHULZ
|
Benno
|
27.07.1895 Kunau, Sagan
|
21.03.1918 Honnecourt
|
5. Bttr.
|
|
Kanonier
|
SCHULZ
|
Otto
|
10.02.1899 Diettersdorf
|
30.10.1918
|
5. Bttr.
|
an Krankheit gestorben
|
Unteroffizier
|
SCHUMANN
|
Georg
|
13.08.1888 Hennersdorf, Luckau
|
03.10.1918 Avoingt
|
8. Bttr.
|
|
Fahrer
|
SCHUMANN
|
Otto
|
04.11.1894 Kunersdorf, Görlitz
|
14.11.1914 Bixschoote
|
5. Bttr.
|
|
Unteroffizier
|
SCHWARZ
|
Friedrich
|
06.03.1883 Fürstlisch Nieske, Groß Wartburg
|
18.07.1916 Combles
|
8. Bttr.
|
|
Kanonier
|
SCULCZYK
|
|
03.11.1888 Lissa
|
25.09.1918 Le Bas - Bailly
|
9. Bttr.
|
|
Leutnant
|
SEDLITZ-KURZBACH
|
Wolfgang
|
Weißenfels, Saale
|
30.07.1916 Combles
|
7. Bttr.
|
|
Unteroffizier
|
SEIDEL
|
Paul
|
04.08.1892 Sprottau
|
06.05.1915 Etain
|
5. Bttr.
|
|
Fahrer
|
SOMMER
|
Reinh.
|
14.12.1880 Schlesisch Drenow, Grünberg
|
12.09.1915
|
5. Bttr.
|
11.09.1915 Bouligny Unglücksfall
|
Kanonier
|
STASCHINSKI
|
Otto
|
07.05.1882 Dombrowow, Posen
|
12.08.1918 Lacouture
|
6. Bttr.
|
|
Vizemachtmeister
|
STILLFRIED
|
Gerhard Freihher von
|
Neustadt, Weimar
|
11.03.1916 Bourbeau Ferme
|
7. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
TEICH
|
Alfred
|
02.09.1887 Thumitz, Bautzen
|
14.10.1918 Vertain
|
5. Bttr.
|
|
Kanonier
|
THOBOR
|
Vinzent
|
13.07.1895 Radzionkau, Tarnowitz
|
08.08.1917 Becelaere
|
8. Bttr.
|
|
Hauptmann
|
TOEPLITZ
|
Georg
|
08.06.1889 Breslau
|
04.04.1918 im Lazarett
|
8. Bttr.
|
17.02.1918 La Pave verwundet, Batterieführer
|
Kanonier
|
TRINKS
|
Friedrich
|
28.09.1888 Lodenau, Rothenburg
|
30.07.1916 Combles
|
7. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
WAGNER
|
Erich
|
03.07.1882 Fürstenwalde, Lebus
|
21.03.1918 Honnecourt
|
5. Bttr.
|
|
Kanonier
|
WERNER
|
|
12.07.1899 Fürstenberg, Holzminden
|
im Lazarett
|
9. Bttr.
|
05.07.1918 Richebuourg verwundet und Krankheit
|
Kanonier
|
WERSING
|
Wilhelm
|
03.05.1898 Ottosberg, Schildbg.
|
26.03.1918 Fricourt
|
8. Bttr.
|
|
Kanonier
|
WICHERT
|
Felix
|
26.12.1898 Oliva, Danzig
|
14.10.1918 Vertain
|
5. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
WIEDEBURG
|
August
|
05.05.1859 Breslau
|
01.10.1917 im Lazarett
|
8. Bttr.
|
22.09.1917 Chuluvelt verwundet
|
Gefreiter
|
WILKE
|
Fritz
|
21.01.1893 Berlin
|
20.09.1917 Nachtegaal
|
7. Bttr.
|
|
Vizewachtmeister
|
WILSKY
|
Alfred
|
05.09.1881 Kreibau, Goldberg
|
18.08.1917 Becelaere
|
9. Bttr.
|
|
Kanonier
|
WINGEN
|
Peter
|
09.02.1898 Köln
|
23.10.1918 Beaudignies
|
8. Bttr.
|
Protzenstellung
|
Kanonier
|
WINKLER
|
Alfred
|
14.10.1896 Oßwitz, Breslau
|
21.03.1918 Vendhuile
|
9. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
WOLF
|
Gotthrel
|
03.03.1877 Sagan
|
20.09.1917 Zandvoorde
|
5. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
WOLLNY
|
Wilhem
|
16.10.1899 Jeltsch, ObIau
|
23.08.1918 Neuve Chapelle
|
7. Bttr.
|
|
Unteroffizier
|
WOLOCHOWITZ
|
Josef
|
09.02.1891 Pilzendorf, Tarnowitz
|
04.09.1917 Nachtegaal
|
7. Bttr.
|
|
Kanonier
|
WÖRNER
|
|
06.03.1899 Duisburg
|
23.06.1918 Richebuourg
|
9. Bttr.
|
|
Gefreiter
|
ZÄHRINGER
|
Michael
|
07.09.1892 Lehen/Freiburg
|
14.09.1917 Chuluvelt
|
8. Bttr.
|
|
Lt. d.Res.
|
ZENNER
|
Alois
|
16.04.1893 Wallerfangen, Saarland
|
09.08.1917 Becelaere
|
7. Bttr.
|
|
Kanonier
|
ZIMMERMANN
|
August
|
17.01.1898 Hoof, Kassel
|
26.07.1918 Richebuourg - St. Baast
|
6. Bttr.
|
|
San. Unteroffizier
|
ZORN
|
Wilhelm
|
20.01.1899 Tschepplau, Glogau
|
16.05.1917 Hamblain
|
9. Bttr.
|
|
Lt. d.Res.
|
ZUGSCHERDT
|
Gerhard
|
08.08.1894 Sprottau
|
13.11.1916 Mühlhausen-Dornach
|
5. Bttr.
|
Unglücksfall
|