Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Rohrbeck (Kriegsgefangenenfriedhof: Archivdaten 2. Weltkrieg), Gemeinde Dallgow-Döberitz, Landkreis Havelland, Brandenburg

PLZ 14624

Zwangsarbeiter- und Kriegsgefangenenfriedhof des 2. Weltkriegs bei Rohrbeck, direkt neben dem Kriegsgefangenenfriedhof des 1. Weltkriegs.
Grabstätten (wahrscheinlich ohne namentliche Kennzeichnung), die nur von 1942 bis Anfang der 1950er Jahre existierten.

Inschriften:

Denkmal:
Unseren Kameraden und ihren Verbündeten,
die in Gefangenschaft starben
(in russisch, französisch, englisch, italienisch)

Namen der Gefallenen:

2. Weltkrieg (Kriegsgefangene und Zwangsarbeiter):

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum & Ort

Bemerkungen, Einsatzort, (B.)=Bestattungsdatum

ABASCHKIN

Fedor

28.02.1899

11.10.1944 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 261

ABOLONSKI

Mark

13.04.1912

01.03.1943 Berlin-Lichterfelde

(B.)

ABRAMOW

Alexej

17.03.1905

10.10.1944 Res. Laz. 128

Kgf., Kdo. 766 Berlin Staaken

AFANASEW

Sergej

25.07.1942

(B.)

AFONENKOW

Michail

13.10.1942

(B.)

AGARKO

Filipp

04.02.1943

(B.)

AKRENOW

Fedor

01.05.1942

ALBESCHENKO

Andrej

25.01.1943

(B.)

ALEKSAIM

Viktor

28.01.1943

(B.)

ALELIKOW

Iwan

13.10.1942

(B.)

ALESCHIN

Grigori

09.12.1942

(B.)

ALIMIN

Dimitri

07.04.1943 Döberitz

(B.)

ALJUKOWISCH (ALJUKOWITSCH)

04.02.1943

(B.)

AMATAMIN

Wassil

16.12.1941 Großbeeren

AMIRIMOW

Michail

07.04.1943

(B.)

ANDREAMENKO

Wasilij

06.04.1943

(B.)

ANDREEW

Iwan

14.05.1943

(B.)

ANDREJEW

Iwan

29.12.1942

(B.)

ANDRESCHENKO

Alex

10.06.1916

01.08.1942 Res. Laz. 128

Kgf., Kdo. 562

ANGUTSCHENKO

Petr

27.03.1943

ANTIGOW

Pawel

13.10.1942

(B.)

ANTIJIM

Pawel

21.11.1942

(B.)

ANTKO

Wasil

19.06.1919

24.12.1943 Dallgow Döberitz

ANTROEW

Iwan

15.06.1942

(B.)

ARTAMONOW

Iwan

12.03.1943

(B.)

ARTEMENKO

Iwan

25.07.1942

(B.)

ARTEMENKO

Nikolaj

20.09.1921

04.12.1942

Kgf., Kdo. 861

ARULSCHURIAN (ARIGUNJAN)

Warasdat

29.03.1909

16.07.1942 Res. Laz. 119, Station I.A.

Kgf.

ASONGSCHEN

Michail

10.01.1943 Nauen

AWDEJKIN

Wasilij

29.10.1942

(B.)

AWRAMENKO

Trofim

16.03.1943

(B.)

BABAEW

Alischan

10.08.1942

(B.)

BABAJAN

Figron (Tigron)

14.11.1942

(B.)

BADAEN

Gregori

22.12.1942

(B.)

BAEW

Pawel

27.11.1943

(B.)

BAGAEW

Alexander

14.07.1943

(B.)

BAGLAEW

Iwan

02.05.1942

(B.)

BALAKINEW

Fedor

10.08.1942

(B.)

BANGNENKA

Samwuel

24.10.1942

(B.)

BARANOW

Nikolai

06.12.1919

03.05.1943 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 965 Neuruppin

BARIEW

Isar

1912

01.04.1944 Berlin-Köpenick

BARINOW

Nikolaj

18.05.1918

31.05.1943 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 764

BARISCHENKO

Alexandr

09.02.1943

(B.)

BASCHINSKI

Simon

27.04.1942

BASEKATOW

Nikolaj

13.10.1942

BEIKETOW

Grigori

11.08.1942

(B.)

BELICH

Alex

28.09.1943

(B.)

BELIK

Iwan

04.04.1907

11.02.1944 Res.Laz. 128

Kgf., Kraftfahrpark Berlin III Döberitz

BELOKONOW

Wasilij

27.04.1905

01.10.1943

BELOW (BIERLOW)

Petr (Petrow)

12.06.1917

02.04.1943 Berlin-Lübars

Kgf., Kdo. 33

BELOW

Sergej

03.05.1943

(B.)

BELWUS

Iwan

05.03.1943

(B.)

BENOW

Petr

20.01.1943

(B.)

BERBERENKA (BERBERENKO)

Stephan

18.11.1915

01.01.1942 Res.Laz. 119

Kgf.

BERESCHAGIN

Egor

27.03.1943

BERIDSE

Wladimir

17.09.1924

28.12.1944 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 468 Berlin Rudow

BESCHENZEW

Sergej

22.12.1942 Döberitz

(B.)

BESONI (BESRONIJ)

Iwan

29.08.1911

27.02.1942 Res.Laz. 128

Kgf.

BESTOKOW

Nikolaj

09.05.1911

29.10.1944 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 766

BILLIK

Simen

19.09.1942

(B.)

BIMIN

Nikolaj

18.08.1943

BIRJUKOW

Petr

1914

11.01.1943

Kgf., Kdo. 139 Groß-Ziethen

BIRNKOW

Iwan

13.11.1941

BISCHKO (BYSCHKO)

Gabriel (Gawril)

21.09.1907

13.09.1942

Kgf., Kdo. 203 Hahneberg

BLEDNOR

Wladimir

11.06.1942

(B.)

BLINNIKOW

Wasilij

20.06.1908

01.03.1943 Berlin-Lichterfelde

(B.)

BLUDOW

Alfanasi

01.05.1906

29.09.1942 Res.Laz. 128

Kgf.

BOJAWINOW

Petro

09.03.1942

(B.)

BONDARENKO

Konstantin

21.05.1915

25.04.1944 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 764

BONDARENKO

Vitalij

25.07.1942

(B.)

BONDOMENKO

Jewgenij

21.11.1942

(B.)

BONDOWENKO

Orri

05.03.1943

(B.)

BORITZENK

Nikolaj

20.03.1943

(B.)

BORYKIN

Wasil

21.09.1923

18.05.1944 Berlin-Niederschöneweide

Kgf.

BOSCHAK

Jaroslaw

13.10.1942

(B.)

BOSCHENKO

Georgi

19.09.1942

(B.)

BOSCHKO

Grigori

15.03.1912

25.01.1943

Kgf., Res. Laz. 119

BRAGIM

Toma

20.03.1943

(B.)

BRAGIN

Iwan

20.06.1919

25.03.1942

Kgf., Kdo. 21 Friedrichsfelde-Ost

BRIKO

Semen

15.01.1943

(B.)

BRIZAJN

Wladimir

09.06.1942

(B.)

BRODNIZKI

Peter

30.07.1901

31.03.1944 Berlin-Biesdorf

Kgf.

BRUSNEW

Michail

07.12.1942

(B.)

BUCHIK

Prokon

24.10.1942

(B.)

BUDANEW

Gregori

11.05.1942

BUGAJ

Dimitrij

09.12.1942

(B.)

BUKOLOW

Konstantin

17.09.1908

22.11.1943 Berlin-Tempelhof

Kgf.

BUKOWENKO

Narow

27.03.1943

BULBA

Alexandr

16.03.1943

(B.)

BULEW

Zonweli

23.09.1942

(B.)

BULJAKOV

Rjasan

02.09.1904

26.12.1941 Res. Laz. 119

Kgf.

BULOW (BELOW)

Paul (Pawel)

12.12.1918

29.05.1942

Kgf., Kdo. 202 Döberitz

BURENKIN

Sascha

16.12.1942

BURIS

Wassilij

11.01.1943

(B.)

BURJAKOW

Dimitrij

28.11.1942

(B.)

BURNISTOW

Iwan

14.04.1943

(B.)

BUSSARGIN

Nikolaj

06.12.1902

15.02.1945 Res.Laz. 119 Innere Abteilung

Kgf., Kdo. 976 Bernau bei Berlin

BUTZKOW

Timofej

10.06.1906

07.04.1944 Berlin-Plötzensee

Kgf., Kdo. 764

CHAGANOW

Petr

13.10.1942

(B.)

CHAJITOW

Kamil

15.01.1910

07.01.1945 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 566 Großbeeren West

CHALIKOW

Michail

24.03.1942

CHANIAK

Alexandr

07.07.1942

(B.)

CHAREWSKIJ

Nikolaj

14.09.1942

(B.)

CHARITONOW

Boris

29.12.1942

(B.)

CHARKOWSKIJ

Konstantin

21.04.1942

(B.)

CHEBA

Michail

28.04.1943

(B.)

CHILEW

Iwan

1918

06.01.1943 Berlin-Wilmersdorf

CHIRIJANOW

Vikitos

05.06.1943

(B.)

CHITZKOW

Wasilij

20.02.1943

(B.)

CHLEBNIKOW

Wladimir

15.01.1943

(B.)

CHODSEBEKOW

02.07.1942

CHOJSLENKO

Afanasij

15.08.1942

(B.)

CHOMENKO

Viktor

15.07.1915

23.10.1942

Kgf.

CHONSBOWOW

Sergej

29.10.1942

CHOROSCHOWSKIJ

Wladimir

02.04.1942

(B.)

CHOWIZWA

10.06.1943

(B.)

CHRIKUK

Michail

29.10.1942

(B.)

CHROMOR

Alexandr

15.02.1943

(B.)

CHUSCHNIKOW

Boris

07.09.1942

(B.)

DANZOW

Iwan

05.05.1901

01.02.1944 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 261

DAWIDENKO

Fedor

15.01.1943

(B.)

DECHTEN

Alex

30.11.1942

(B.)

DEJNEKO

Nikolaj

01.09.1906

12.05.1943 Berlin

DENISOW

Grigor

21.11.194

(B.)

DERKATSCH

Jelisej

08.02.1943 09.02.1943

(B.)

DETEREW

Radion

30.03.1943

DIMIDENKO

Iwan

09.11.1942

(B.)

DIMITRIENKO

Nikolaj

29.12.1942

(B.)

DIMITRIEW

Stepan

05.01.1943

(B.)

DJATLOW

Michail

21.09.1913

04.03.1943 Berlin-Wilmersdorf

DMITRIEW

Iwan

30.06.1943

(B.)

DMITRIK

Iwan

13.03.1910

07.10.1942

Kgf.

DODOPRIGORA (PODOPRIGORA)

Pawel

02.12.1921

14.11.1944 Res.Laz. 128

Kgf., Landesbautruppe I

DOLMATOW

Kusma

15.10.1905

27.11.1943

Kgf., Bau-Kompanie Berlin Tempelhof

DOROCHIM

Fedor

03.12.1942

(B.)

DROBUSCHEWSKIJ

Stepan

1920

11.01.1943

Kgf., Kdo. 861

DROSDOWSKIJ

Anatolij

07.04.1943

(B.)

DUBROWIN

Wasilij

20.12.1920

27.11.1943

Kgf., Bau-Kompanie Berlin Tempelhof

EFIMOW

Akim

22.09.1909

12.08.1943 Res.Laz. 128

Kgf., war bei 2./schw.Flak-Abt. 362 (Hiwi?)

EFIMOW

Nikolaj

26.11.1942

(B.)

ELIFANOW

Michail

27.03.1943

ELIZAROW

Iwan

29.10.1943

(B.)

ERDOKIMENKO

Nikolaj

00.04.1943

(B.)

EREMENKO

Gawrila

25.03.1943

(B.)

ERSCHOW (ERZOW)

Tichon

1913

13.01.1943 Res. Laz. 128

Kgf., Kdo. 764

ETSCHENKO

Nikolaj

1910

26.03.1943

FALIN

Michail

01.06.1943

(B.)

FARTUSCHIN

Alexander

16.11.1942

FEDOROW

25.05.1942

FEDOTOW

Pawel

04.02.1943

(B.)

FILOW

Iwan

23.11.1942

FODOWO

Jurij

17.11.1942

FOMENKO

Nikolaj

13.05.1921

15.12.1943 Kdo. 766

Kgf., Kdo. 766

FUDSCHENKO

13.07.1942

(B.)

FUROK

Scheko

03.03.1942

GADEZKY

Iwan

10.06.1943

(B.)

GALDIN

Michael

07.04.1943

GAMARILIN

Alex

20.03.1943

(B.)

GANGUSCHKIN

Iwan

16.11.1942

(B.)

GARATSCHENKO

Iwan

14.09.1942

(B.)

GARBUS

Fjedor

24.02.1943

(B.)

GAWRILITSCHEW

Ilja

13.01.1943

(B.)

GERASIMENO

Iwan

21.09.1905

23.01.1943 Berlin

GISSATDINOW

Farid

09.02.1943

(B.)

GLEWITSCH

Josef

09.11.1942

(B.)

GLINJANOJ

Andrej

13.05.1942

(B.)

GLUCHANITZSCHENKO

Peter

12.02.1943

(B.)

GLUCHEDEDOW

Boris

12.03.1943

(B.)

GLUGOB

George

18.05.1942

(B.)

GODINE

Grigore

06.04.1943

(B.)

GOLOBOW

Peter

03.09.1942

GOLUB

Iwan

29.10.1942

(B.)

GOLUBEW (GOLUBKIN)

Dmitrij

17.09.1906

12.04.1944 Res.Laz. 128

Kgf., 2. Standort-Btl. z.b.V. Berlin SW 61

GOMLEWITSCH

22.07.1942

(B.)

GONSCHAR

Stepan

29.10.1942

(B.)

GONTSCHAROW

Michael

03.05.1942

(B.)

GORBUNOW

Andrej

13.03.1944 Berlin-Grunewald

GORBUNOW

Wassily

30.03.1943

GORESLAWEG

Iwan

14.04.1943

(B.)

GORLENKO

Jakoj

09.12.1942

(B.)

GOROSTIN

Michail

20.11.1942

(B.)

GORTZASCHIN

Filipp

24.02.1943

(B.)

GOTOWTZEW

Anatolij

30.10.1942

(B.)

GOWRITUK

Timofej

12.03.1943

(B.)

GOZTISCHEW

Dimitrij

02.03.1943

(B.)

GRAFSKIJ

Georgij

29.12.1942

(B.)

GRASNOW

Nikolaj

29.12.1942

GREBENJUK

Iwan

10.11.1942

(B.)

GREBESCHKOW

Ilja

20.11.1942

(B.)

GRIBENISCHKIN

Luka

14.11.1942

(B.)

GRIGORASCHENKO

18.05.1942

(B.)

GRIGORENKO

06.05.1942

(B.)

GRIGOREW

Alexandr

15.02.1943

(B.)

GRIGORTZUK (GRIGORTSCHUK)

Nikolaj

30.03.1909

13.09.1943 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 766

GRIGORUK

Alexej

07.04.1943

(B.)

GRIGORUK

Konstantin

02.07.1942

(B.)

GRISCHAN

Sergej

16.06.1943

(B.)

GRJASCHTSCHENKO

Michail

23.10.1909

11.10.1944 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 261 Friedrichsfelde Ost

GUDNIK

Michail

25.01.1943

(B.)

GUDOW

Wasilij

04.05.1943

(B.)

GULJAJEW

Konstantin

01.07.1914

20.01.1944 Berlin

GULSCHIN (GUTSCHIN)

Timofej

13.02.1902

17.02.1943 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 261

GUSAK

Stepan

14.05.1943

GUSAR

Danil

22.06.1942

(B.)

GUSCHIN

Sergej

06.10.1942

(B.)

GUSEW

Wladimir

30.11.1942

(B.)

IGNALIN

Alexandr

05.11.1942

(B.)

IGNATOW

Andrej

04.04.1942

(B.)

ILAJEW

Sija

15.10.1911

16.07.1942 Plötzensee

Kgf.

ILYCHOW

Pawel

31.07.1942

(B.)

ILYM

Lemion

06.10.1942

(B.)

IRYNITSCHER

Wasilij

04.02.1943

(B.)

ISAEW

Alexandr

20.08.1900

29.03.1944 Berlin

ISAKOW

Wasilij

25.03.1943

(B.)

IWACHIN

Michail

07.04.1943

(B.)

IWANOW

Alexandr

1894

26.07.1943

Kgf., Kdo. 806

IWANOW

Dimitrij

05.08.1942

(B.)

IWANOW

Wasilij

19.09.1942

(B.)

IWANOW

Wasilij

15.08.1942

(B.)

IWANSCHENKO

Wasilij

15.01.1943

(B.)

IWASCHKO

Nikolaj

25.04.1942

(B.)

IWLEW

Iwan

22.07.1942

(B.)

IWNOW (JENOW)

Iwan

27.11.1943

(B.)

JACHOROW

Klementz

13.11.1942

JADEEN

Wasilij

15.04.1942

JAREMENKO

Nikolaj

05.11.1942

(B.)

JARIONOW

Iwan

05.01.1943

(B.)

JASCHTSCHMENKIN

Jefim

30.11.1942

(B.)

JEFREMENKO

Alexandr

17.04.1942

(B.)

JEMELJANENKO

Gregorij

05.11.1942

(B.)

JEMELJANTSCHENKO

Michail

25.05.1919

04.05.1943 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 464 Rudow

JERMILOW

Wasilij

02.03.1943

JESTOW

Wasilij

30.09.1942

(B.)

JEWIENKO

Sergej

13.06.1942

(B.)

JURSOW

Wasilij

04.05.1943

(B.)

JUSCHKEWITSCH

Akim

31.03.1942

(B.)

JUSUNOW

Adikaim

1910

30.09.1944 Res. Laz. 128

Kgf., Kdo. 868

KABA

Iwan

18.10.1912

16.09.1943 Kdo. 861

Kgf., Kdo. 861

KABALNOW

Wasilij

28.06.1906

14.04.1943 Res. Laz. 128

Kgf., war bei 3./schw.Flak-Abt. 437 (Hiwi?)

KADIROW

Magomet

09.12.1942

(B.)

KAJTAS

Meko

13.11.1941

KALABURTZA

Iwan

16.12.1942

(B.)

KALININ

Grigorij

26.11.1942

(B.)

KALININ

Pawel

1907

22.03.1942 Marienfelde

Kgf., Kdo. 561 Berlin Marienfelde

KALINITSCH

Andrej

09.03.1943

KALITA

Petr

21.04.1943

(B.)

KALITSCHAWA (KALITSCHALA)

Alexandr

15.07.1900 (1903)

14.10.1942 Res. Laz. 128

Kgf.

KALTSCHENKO

Afanasij

25.03.1943

(B.)

KANOSOBA

Fedor

23.09.1942

(B.)

KANOW (KOMOW)

Antaloij

22.08.1917

12.09.1942

Kgf., Kdo. 302

KAPITANOW

Pawel

12.02.1924

18.11.1943 Höhenschönhausen

KAPLEW

Michail

26.09.1942

(B.)

KARDANIN

Alexander

17.05.1915

01.04.1943 Res. Laz. 128

Kgf., war bei schw. Flak Abt.2 24 (Hiwi?)

KARITENKO

Wasilij

16.03.1942

(B.)

KASAKON

Peter

06.05.1943

(B.)

KASCHIM

Nikolaj

KASCHIN

Stepan

24.08.1942

KASIMIRTSCHIK

Lavrentij

10.08.1911

31.01.1943 Berlin

KASPARLAJN

Ignatz

12.03.1943

(B.)

KASPIROW

Wasilij

03.12.1942

(B.)

KATWILZA

22.12.1942

(B.)

KAWALEW

Alexandr

05.03.1943

(B.)

KELIJN

Nikita

23.03.1895

22.01.1945 Res.Laz. 119

Kdo. 767

KESCHELASCHWILI

Georgij

03.07.1943

(B.)

KIBIREW

Iwan

28.01.1943

(B.)

KILADKA

Michail

30.12.1941

KINARSKIJ

Afonasij

07.04.1943

(B.)

KISELEW

Michail

26.11.1942

(B.)

KISELOW

Ilja

11.09.1943

(B.)

KISILEW

Iwan

25.01.1943

(B.)

KLEWKOW

Alexandr

28.04.1943

(B.)

KLOCH

Michail

31.07.1942

(B.)

KLONTI

Sorchion

02.03.1943

(B.)

KOBANOW

Wasilij

30.11.1942

(B.)

KOBEDISCHWILI

Anton

23.11.1942

(B.)

KOBOCH

Stepan

21.04.1943

(B.)

KODASCH

Dmitrij

1914

27.07.1943 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 261

KOGILASCHULI

Siko

1902

09.01.1944Kdo. 766

Kgf., Kdo 766

KOLADESNY

Stefan

22.12.1942

(B.)

KOLBASNIKOW

Fedor

06.10.1942

(B.)

KOLESNIKOW (KOSENIKOW)

Iwan

02.11.1913

06.03.1942 Marienfelde

Kgf.

KOLEZAJTSCHENKO

Petr

06.10.1942

(B.)

KOLUSCHBIN (KOLOSCHKIN)

Petro (Petr)

13.02.1894

06.10.1942

Kgf., Kdo. 82 Großbeeren

KOLZOW (KALOW)

Alexsandr

07.04.1919

06.05.1943 Berlin Bohnsdorf

Kgf., Rü. 119 Alt Zauche

KOMUCHOW (KONUCHOW)

Fedor

10.05.1918

25.02.1943 Res. Laz. 119

Kgf.

KONONENKO

Iwan

20.02.1918

25.12.1943 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 567 Großbeeren

KONOPKIN

Alex

05.11.1942

(B.)

KOPONENKO

Iwan

16.12.1942

(B.)

KOROL

Roman

07.12.1942

(B.)

KOROLIJ

Ilja

20.02.1943

(B.)

KORSAREW

Iwan

11.06.1942

(B.)

KORTSCHAGIN

Alexandr

21.04.1943

(B.)

KORTUM

Iwan

04.02.1943

(B.)

KOSAK

Archip

08.10.1942

KOSCHOWATSKI

Kurko

10.08.1942

(B.)

KOSLITOW

Michael

09.03.1943

(B.)

KOSLON

Konstantin

10.11.1942

(B.)

KOSLOW

Dimitrij

25.08.1909

20.07.1943

Kgf.

KOSLOW

Wassilij

26.01.1921

18.03.1942 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 82 Großbeeren

KOSNALSCHICHEW

Wasily

26.11.1942

(B.)

KOSOFAT

Alex

19.06.1942

(B.)

KOSOMROW

Nikolai

13.10.1942

(B.)

KOSOTSCHLEIN

Leonid

03.12.1941

(B.)

KOSSJAK

Michael

07.11.1903

26.04.1943

Kgf.

KOSTIN

Pawel

07.12.1942

(B.)

KOSTIN

Petr

14.09.1914

27.05.1942

Kgf., Kdo. 202 Döberitz Batl. 103

KOSTJAKOW

Iwan

21.10.1913

10.02.1944 Res.Laz. 128

Kgf., Kraftfahrpark Berlin III Döberitz

KOSTJUTSCHENKO

Andrej

14.09.1942

(B.)

KOTOW

Jakow

08.10.1902

10.10.1944 Res. Laz. 128

Kgf., Kdo. 570

KOWALENKA

Nikolai

06.02.1942

(B.)

KOWALENKO

Jakow

24.02.1942

(B.)

KOWALIK

Josef

09.06.1942

(B.)

KOWALJTSCHUK

Nikolai

03.05.1942

(B.)

KOWALOW (KOMALOW)

Radion

1913

01.08.1943 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 463

KOWOL

Nikifor

30.03.1943

KOWSCHENKOW (KRAWTSCHENKO)

Egon

1899

16.12.1942

Kgf., Kdo. 863

KOWTUN

Fedor

07.07.1905

21.10.1942

Kgf., Kdo. 764

KRASNOBAEW (KRASNOBINJEW)

Grigorij

10.02.1921

30.03.1943

Kgf., Kdo. VIII 426 Lindenberg

KRASNOGOROW

Konstantin

05.05.1924

12.10.1944 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 261 Friedrichsfelde Ost

KRASNOW

Alex (Alexej)

22.03.1902

01.08.1943 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 600

KRASNYACHESCHEW

Timofei

11.01.1943

(B.)

KRAT

Johann

14.09.1942

(B.)

KRAWTSCHENKO

Fedor

05.11.1942

(B.)

KREJZEN (KRETZIN)

Iwan

10.06.1920

09.03.1943

Kgf.

KRENDELEW

Iwan

24.04.1942

(B.)

KREWENKO

Andrej

29.05.1942

(B.)

KRIKUN

Dorofei

29.11.1897

24.12.1943 Kdo. 766

Kgf., Bau-Kompanie Berlin-Tempelhof

KRIROSCHEEW

Fedor

31.10.1942

(B.)

KRIWAKONEW

Fedor

26.11.1942

(B.)

KRIWOW

Sergej

08.10.1918

26.08.1942

Kgf.

KRIWOWSOW

Timofei

04.04.1942

(B.)

KRIZLEJ

Valentin

03.07.1943

(B.)

KRUGLIK

Peter

04.06.1920

15.12.1942 Res. Laz. 128

Kgf., Kdo. 302

KRUGLOW (KRUCHLOW)

Alexandr

14.12.1921

06.12.1942

Kgf., Kdo. 861

KRUJATADSE

10.06.1943

(B.)

KRUPKO

Petr

13.01.1916

19.01.1945 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 773 Wustermark

KRUTILOW

Iwan

14.01.1942

(B.)

KRUTSCHANOW

Iwan

14.08.1911

31.01.1944

Kgf., Kdo. 261

KRYPLEIJ

Semion

06.04.1943

(B.)

KTOSEW

Andrej

27.03.1943

KUBA

Stepan

17.09.1919

17.04.1943

Kgf., Kdo. 302

KUBLIZKI

Grigori

28.11.1915

25.02.1942 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 6 Gr. Kirschbaum

KUDINOW

Pawel

18.10.1943

(B.)

KUDINOW

Sergej

14.09.1942

(B.)

KUDRASCHOW

Peter

10.06.1942

(B.)

KULIKON (KULIKOW)

Michael

03.12.1915

20.10.1942

Kgf., Kdo. 464

KUPNOW

Andrej

24.03.1942

KURDJUMOW

Alexej

12.02.1943

(B.)

KURMYSCHOW

Alexandr

18.12.1942

(B.)

KUSBAEW

Taschmarra

06.10.1942

(B.)

KUSCHEL

12.02.1943

(B.)

KUSCHNAREW

Iwan

1909

22.05.1942 Plötzensee

Kgf., Kdo. 764

KUSMIN

Iwan

05.11.1942

(B.)

KUSMIN

Jurij

30.09.1942

(B.)

KUTLEIN

Wssily

01.12.1941

(B.)

KUTSCHENA

Dimitri

08.05.1942

(B.)

KUTSCHKA (KETSCHKA)

Michail

25.09.1922

26.01.1943

Kgf.

KUTULWAS (KUTOLWAS)

Petr

28.12.1921

00.05.1942 (18.05.1942)

Kgf., Kdo. 761

KUZ

Michael

28.04.1943

(B.)

KWASCHIN

Pawel

10.11.1942

(B.)

KWATKOWSKI (KWIATKOWSKIJ)

Wladimir

28.01.1918

29.01.1943 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 764

KWELISAJANI

Dimitrij

12.12.1920

31.07.1944 Res. Laz. 119

Kgf., 2. Standort-Btl. z.b.V.

KYRYLIN

Johann

04.03.1942

(B.)

LAGUTKIN

Pawel

20.02.1943

(B.)

LAMTZEW

Infim

09.02.1943

(B.)

LARIN

Stanislaw

30.08.1919

23.09.1942 Res.Laz. 119

Kgf., Bärwinkel

LARITSCHKIN

Michajel

08.08.1942

(B.)

LASAROW

Iwan

10.11.1942

(B.)

LASCHKOW

Finofaj

04.02.1943

(B.)

LASCHTSCHILM (LASCHTSCHILEW)

Pjotr

1907

02.06.1942

Kgf., Kdo. 202 Döberitz

LATYSCHEW

Wassili

13.01.1913

12.08.1942 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 302

LELBEDINSKY

Iwan

24.10.1942

(B.)

LEONOW

Michail

08.02.1923

27.04.1943

Kgf., war bei Flak-Scheinw. Abt. 128 (Hiwi?)

LEONOW

Wladimir

05.02.1925

27.05.1943 Res.Laz. 128

Kdo. 465 Neukölln

LEPECHIN (LEGESCHIN)

Iwan

25.09.1912

13.04.1942 Marienfelde

Kgf.

LERNIC

Boris

13.07.1942

(B.)

LEWIN

Fjador

05.03.1943

(B.)

LEWSCHIN

Gabriel

00.03.1919

22.10.1941 Res. Laz. 119

Transportbahnhof Beusselstraße

LICHATSCHON

06.10.1942

(B.)

LIPATOW

Peter

19.07.1907

14.05.1942 Berlin Plötzensee

Kgf., Kdo. 764

LIPSKI

Alexej

29.12.1942

(B.)

LISENDKO

Timkowej

24.10.1942

(B.)

LISEWITSCH

01.06.1943

(B.)

LISIJ

Jakow

04.02.1943

(B.)

LISIN

Peter

27.07.1942

(B.)

LISSAK

Anatoli

03.06.1942

(B.)

LISSIK

Wladimir

1921

15.03.1943 Döberitz

LITUS

Iwan

14.04.1943

(B.)

LIZENOW

Peter

14.04.1943

(B.)

LJAMIN

Peter

12.05.1895

19.07.1942 Res. Laz. 119, Station I.A.

Kgf.

LJASCHENKO

03.12.1942

(B.)

LJISAK

15.05.1942

(B.)

LOBATSCHEW

Nikita

20.03.1943

(B.)

LOGINOW

Michael

20.03.1943

(B.)

LOSEW

Iwan

25.09.1909

19.05.1944 Berlin

Kgf.

LUBTSCHENKO

Iwan

1926

18.04.1944 Döberitz

LUGINJIN

Roman

09.02.1943

(B.)

LUKIN

Iwan

19.08.1917

07.12.1943 Res. Laz. 124 Berlin Tempelhof

Kgf., Kdo. 463

LUKJANENKO

Iwan

20.03.1943

(B.)

LUKJANOW

Dimitri

18.05.1942

LUKJANOW

Dimitrij

1923

17.05.1943

Kgf., Kdo. 202 Döberitz

LUSIN

Nikolai

27.03.1943

LUSTOW

Aleksej

10.03.1921

27.05.1942 Res. Laz. 119

Kgf., A.K. Schönhausen R. 785

LUZENKOW

Trofim

12.03.1943

(B.)

MACHANKO

Dimitrij

03.08.1943

(B.)

MACHEWUIN

Peter

13.10.1942

(B.)

MACHIENKO (MOCHNENKO)

Wasili

28.11.1918

29.09.1942 Res.Laz. 128

Kgf.

MADWIJENKO

Parfil

16.11.1942

(B.)

MAJAROW

Michail

10.02.1942

(B.)

MAKARTSCHAN (MARKARDSCHENKO)

Andranik (Andranita)

05.09.1910

19.01.1943 Res. Laz. 128

Kgf., 1.Kp. Ld.Schtz.Batl. 316 Kgf. Sonderlager Wustrau, Kdo. 963/64

MALESCHIK

Iwan

24.02.1921

01.09.1942

Kgf., Kdo. 761

MALINKIN

Wladimir

05.01.1943

(B.)

MALISCHEW (MALYSCHEW)

Nikolaj

07.05.1921

31.05.1943

Kgf., Kdo. 202 Döberitz

MALITOW (NALITOW)

Michail

15.06.1902

13.12.1942 Kdo. 766

Kgf., Kdo. 766

MALJAKOW

Iwan

16.03.1943

(B.)

MAMAJEW

Iwan

23.11.1942

(B.)

MAMAJKOW

Ferapont

27.05.1906

31.08.1942

Kgf., Kdo. 82 Großbeeren

MANAKOW

Stephan

09.12.1942

(B.)

MANJLEV

Alexandr

15.08.1942

(B.)

MANKENS

Oliver

26.02.1942

(B.)

MARCINJUK

Dimitrij

15.04.1942

(B.)

MARDYNOW

Sergej

07.12.1942

(B.)

MARINITSCHEW

Iwan

25.09.1915

01.03.1943 Berlin-Lichterfelde

MARKAROW

Alexander

05.03.1943

(B.)

MARKATSCHUK

Lukijan

1908

23.02.1943 Res. Laz. 128

Kgf., Kdo.764

MARKIELOW

Iwan

11.01.1943

(B.)

MAROSCHOW

Andrej

12.03.1943

(B.)

MAROSOW

Kirize

18.02.1942

(B.)

MAROTSCHENKO

Grigory

20.07.1943

(B.)

MARSAKOW

Wasily

00.03.1911

23.07.1942 Res. Laz. 128

Kgf., Kdo 761

MARTEROSSOW (MARTYROSOW)

Lew

09.04.1920

04.07.1943 Res.Laz. 128

Kgf., Standort-Btl. z.b.V. Berlin I

MARTINOW

Dimitri

26.06.1943

(B.)

MARZYNAWITSCH

Andrej

05.11.1942

(B.)

MASCHTOLAR

Iwan

05.08.1942

(B.)

MASLENIKOW (MASLIKOW)

Stepan

23.12.1905

10.09.1943 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 763 Falkensee

MASLICHIN

Iwan

17.02.1920

23.02.1942 Res.Laz. 128

Kgf.

MASLOW

Peter

1916

15.06.1942 Res. Laz. 128

Kgf.

MASSALOW

Wladimir

03.05.1943

(B.)

MATORKIN

Fedor

16.12.1942

(B.)

MAXIMKIN

Viktor

03.08.1943

(B.)

MAZAR

Semon

06.04.1943

(B.)

MAZKEWITSCH

Stephan

15.12.1909

25.12.1942 Res. Laz. 128

Kgf., Kdo. 861

MECHANOW

Simony

25.05.1943

(B.)

MELACHODIN

Fjedor

20.07.1943

(B.)

MELJNITSCHENKO

Andrej

09.11.1942

(B.)

MELMISKOW (MELMIKOW)

Nikolai

1908

20.02.1943 Res.Laz. 128

Kgf., Gutsverw. Berlin

MELUIKOW

Dimitri

25.01.1943

(B.)

MENJO

Iwan

13.10.1942

(B.)

MENSCHERES

Boris

30.09.1942

(B.)

MENSCHIKOW

Fedor

05.05.1942

(B.)

MERZALOW

Wassil

18.03.1942

(B.)

MESCHENKOW

Maxim

28.01.1943

(B.)

MESCHKOW

Anton

11.01.1943

(B.)

MICHA

Mavaneel

09.09.1943

MICHAILOW

Iwan

04.11.1919

31.07.1942 Res. Laz. 128

Kgf., Gutsverw. Berlin

MICHAILOW

Walentin

14.07.1943

(B.)

MICHALJEW

Wassili

25.03.1943

(B.)

MILCHIN

Laverendy

14.09.1942

(B.)

MILJAEW

Michail

01.05.1942

(B.)

MILOSCH

Ilja

24.03.1909

17.01.1944 Res. Laz. 128

Kgf., Kdo. 600

MIROSCHMITSCHENKO

Kiril

21.01.1943

MISCHANIM

Timofej

07.07.1942

(B.)

MISCHIN

Fjedor

26.06.1943

(B.)

MISCHIN (MILITSCH)

Warselomey (Warlaam)

20.11.1942

(B.)

MISCHTSCHENKO

Semjon

21.04.1943

(B.)

MISILCH (MYSYK)

Andrej

15.09.1925

03.11.1942

Kgf., Kdo. 302

MITEAW

Ignat

05.06.1943

(B.)

MITROFANOW

Igor

25.03.1943

(B.)

MODSCHALOW

Daniel

09.03.1942

(B.)

MOGILIN (MOGILNI)

Sigor (Sidor)

14.11.1919

27.05.1942 Res. Laz. 128

Kgf.

MOGIN (MOZIN)

Taras

01.02.1902

08.08.1942 Res. Laz. 128

Kgf., Kdo. 764

MOKRUSCHENKO

Gregory

04.02.1918

19.09.1942 Res.Laz. 128

Kgf.

MOKSJAKOW (MAKSUKOW)

Iwan

1919

18.02.1942 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 261 Friedrichsfelde Ost

MOLDOWAN

Sergej

20.09.1921

13.12.1942

Kgf., Kdo. 861

MOLOJANIER

Michael

03.09.1942

MOLOSCHTAN

Anton

1898

16.12.1942

Kgf., Kdo. 261

MOLSTOW

Fedor

16.03.1943

(B.)

MOROSOW (MAROSOW)

Semjon

1905

19.03.1943 Res. Laz. 128

Kgf., Kdo. 764 Plötzensee

MOROZOW (MARASOW)

Wasilij

29.01.1913

30.03.1943

Kgf., Kdo. VIII 433 Alt Kenzlin

MORTSCHENKO

Iwan

31.10.1942

(B.)

MOSILENKO

Iwan

07.09.1942

(B.)

MOSSELOW

Michael

29.05.1943

(B.)

MOSSJEJEW

Iwan

01.05.1911

01.05.1942 Berlin-Siemensstadt

Kgf., Kdo. 764

MOTSCHALKIN

Kusma

27.11.1943

(B.)

MUCHIN

Iwan

1908

11.10.1944 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 261

MUKATANOW

Kasminola

23.04.1942

(B.)

MUMELADSE

Farme (Daril)

18.06.1943

(B.)

MURIENKOW

Iwan

05.10.1943

(B.)

MUSCHENKO

Iwan

13.10.1942

(B.)

MUSCHTAKOW

Pawel

07.12.1942

(B.)

MUVSUNOW (MURSUNOW)

Balada (Balakeschi)

1901

25.01.1943 Res. Laz. 128

Kgf., Kdo. 600

NADATSCHAEW

Stephan

07.04.1943

(B.)

NAKALUEN

Nikita

23.11.1942

(B.)

NAKONERTSCHNIK (NAKANISCHNIK)

Iwan

20.01.1913

31.05.1943 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 648

NASARENKO

Lasar

11.01.1943

(B.)

NASAROW

Chulei

25.03.1920

30.10.1943 Berlin

NASAROW

Filipp

20.02.1943

(B.)

NASDAROW

Jakow

03.02.1942

(B.)

NASEDOW

Kara

29.12.1942

(B.)

NASOW

Dimitri

30.11.1942

(B.)

NATSCHWAI

Wasili

16.04.1919

19.03.1943 Res. Laz. 128

Kgf., Kdo. 82 Großbeeren

NAZAR

Dimitrow

24.02.1943

(B.)

NEDODIA

Eger

24.07.1943

(B.)

NEDOWAJEW

Fjodor

01.06.1943

(B.)

NEKLEZOW (NIKLEZOW)

Wasily (Wassilij)

12.09.1906

28.01.1943 Res.Laz. 128

Kgf., Kdo. 764

NESKINSKY

Dimitry

20.01.1943

(B.)

NESKRASOW

Ilja

05.03.1942

(B.)

NESTERKIN

Michail

29.10.1943

(B.)

NIKIDENKO

Kusina

15.08.1942

(B.)

NIKITIN

Jakow

09.03.1943

(B.)

NIKITJUK

Alexandr

27.06.1942

(B.)

NIKULSCHIN

Alexej

27.11.1943

(B.)

NIOBIDSE

Grigori

05.03.1943

(B.)

NOSAROW

05.07.1943

(B.)

NOWIKOW

Wassily

10.06.1943

(B.)

NUJAKSCHIN

Iwan

07.04.1943

(B.)

OBRIWLAIN

Profin

20.11.1942

(B.)

OFIZEINOW

Iwan

27.11.1943

(B.)

OGLOBLIN

Michael

19.08.1943

(B.)

OKRUSCHKO

Wassilij

12.02.1943

(B.)

OLCHOWIK (OLNOWILI)

Iwan

20.05.1922

17.02.1942 Res.Laz. 119

Kgf., Kdo. 56 Börnicke

OLIVERENKO

Nikolai

1907

06.12.1942

Kgf., Kdo. 763

OLMEDSCHENKO (OLMETSCHENKO)

Nikol (Nikolai)

1908

03.12.1942

Kgf., Kdo. 766

OLMENJIENKO

Grigorij

18.02.1942

Kgf.

ONDIN (ANDIN)

Grigorij

22.04.1912

17.09.1943 Res.Laz. 128

Kgf., Flakzeugamt Velten

ONOPKO

Petr

27.02.1942

ORLOWKO

Josip

24.06.1942

(B.)

OSDROUMOW

Gumady

28.04.1943

(B.)

OSIPOW

Areasy (Arsentij)

02.03.1904