Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Grablage
|
Bemerkung
|
Obergefreiter
|
ACHMÜLLER
|
Ignatz
|
04.12.1913
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 35
|
|
Unteroffizier
|
ADAM
|
Alfred
|
04.03.1918
|
27.08.1945
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 22
|
|
Obergefreiter
|
ADLER
|
Herbert
|
17.07.1912
|
04.11.1946
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 81
|
|
Schütze
|
AFERI
|
Mohamed
|
27.12.1912
|
24.01.1943
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 20
|
|
Obergefreiter
|
AHAMMER
|
Josef
|
10.03.1906
|
14.06.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 6
|
|
|
AHLFELDT
|
O.
|
04.04.1902
|
09.12.1944
|
|
|
Gefreiter
|
AHNEFELD
|
Hermann
|
01.08.1925
|
14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 23
|
|
Oberleutnant
|
AHRENDS
|
Walter
|
13.10.1911
|
12.05.1940 Sulzbach
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 116
|
|
Soldat
|
AICHHOLZER
|
Franz
|
01.04.1911
|
25.04.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 29
|
|
Wachtmeister
|
ALBERS
|
Robert Friedrich
|
30.01.1903
|
08.01.1945 07.01.1845
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 57
|
|
Wachtmeister
|
ALBRECHT
|
Otto
|
04.09.1903
|
19.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 45
|
|
Grenadier
|
ALTHOFF
|
Heinz
|
27.12.1927
|
15.03.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 85
|
|
Gefreiter
|
ALTMEIER
|
Jakob
|
06.05.1922
|
13.03.1945
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 15
|
|
Kanonier
|
AMBERG
|
Leo Leonhard
|
10.07.1914 19.07.1814
|
24.11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 92
|
|
Polizei-Anwärter
|
AMBROS
|
Kurt
|
11.06.1909
|
13.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 65
|
|
Gefreiter
|
AMON
|
Walter
|
07.01.1926
|
19.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 51
|
|
Schütze
|
ANGLOWSKI ANGELOWSKI
|
Rudolf
|
30.09.1918
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 41
|
|
Polizei-Anwärter
|
ANTHES
|
Alfred
|
15.04.1909
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 81
|
|
Sturmmann
|
ARBEITER
|
Josef
|
14.03.1913
|
31.12.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 69
|
|
Polizei-Zugwachtmeister
|
ARENDT
|
Ernst Paul Max
|
25.02.1907
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 84
|
|
Obergefreiter
|
ARNDT
|
Kurt
|
01.12.1913
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 50
|
|
Leutnant
|
ASMUSSEN
|
Peter
|
08.09.1914
|
07.04.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 109
|
|
Grenadier
|
ASSEL
|
Walter
|
18.03.1921
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 51
|
|
Oberfeldwebel
|
ASSMUTH
|
Karl
|
08.10.1913 Hamm/Westfalen
|
18.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 29
|
|
Grenadier
|
AUER
|
Anton
|
28.12.1903
|
27.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 27
|
|
Obergefreiter
|
AUER
|
Josef
|
15.02.1915
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 4
|
|
Gefreiter
|
AUSTERHUBER
|
Johann
|
25.06.1925
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 89
|
|
Gefreiter
|
BAASNER
|
Walter
|
12.09.1913
|
06.12.1946
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 97
|
|
Gefreiter
|
BABERA
|
Paul-Josef
|
05.10.1907
|
02.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 87
|
|
Polizei-Anwärter
|
BACH
|
Hellmut Helmut
|
05.05.1909 Albrechts
|
17.01.1945 bei Herrlisheim/Elsass
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 86
|
|
Oberschütze
|
BACH
|
Paul
|
31.08.1908 Danzig
|
12.05.1940 Oettingen
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 29
|
|
|
BACHINGER
|
|
|
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 62
|
|
Unteroffizier
|
BACHMANN
|
Albert
|
08.11.1902
|
21.11.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 23
|
|
Obergefreiter
|
BACHNER
|
Hubert
|
05.09.1920
|
29.01.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 97
|
|
Gefreiter
|
BAHL
|
Reinhold
|
12.01.1916
|
14.05.1940 14.06.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 3
|
|
Gefreiter
|
BAHR
|
Gerhard
|
07.12.1920
|
1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 48
|
|
Oberschütze
|
BAHR
|
Herbert
|
22.03.1921
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 119
|
|
Soldat
|
BALGHUBER
|
Johann
|
10.10.1904
|
28.05.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 65
|
|
|
BALTHASAR BAITHASAR
|
Johann
|
14.01.1910
|
21.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 13
|
|
Obergefreiter
|
BANNWARTH
|
Franz
|
01.09.1907 Schwörstadt
|
19.12.1944 nördl. Kolmar
|
Unter den Unbekannten
|
|
Grenadier
|
BÄR
|
Hans Johann
|
16.08.1906 Lauf
|
13.12.1944 Labaroche/Elsaß
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 23
|
|
Obersoldat
|
BARGATZKY
|
Friedrich
|
22.09.1906
|
19.10.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 115
|
|
Oberleutnant
|
BARKSCHAT
|
Bruno
|
08.06.1912
|
14.01.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 44
|
|
Gefreiter
|
BARRINGER
|
Wilhelm
|
21.07.1908
|
15.03.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 50
|
|
Grenadier
|
BARTEL
|
Heinz
|
27.02.1926
|
14.12.1944 01.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 84
|
|
Obergefreiter
|
BARTH
|
Adolf
|
10.04.1905
|
06.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 9
|
|
Leutnant
|
BARTHELMEH BARTHELMEN
|
Heinz
|
18.04.1915
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 16
|
|
Wachtmeister
|
BARTSCH
|
Herbert
|
21.03.1903
|
16.01.1945 06.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 30
|
|
Obergefreiter
|
BASLER
|
Karl
|
22.12.1909
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 71
|
|
Grenadier
|
BASSE
|
Hermann
|
|
Labaroche
|
Unter den Unbekannten
|
|
Wachtmeister
|
BÄTJER
|
Alfred
|
07.11.1913
|
12.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 52
|
|
Rottenführer
|
BAUER
|
Johann
|
25.12.1904
|
13.09.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 41
|
|
Obergefreiter
|
BAUER
|
Josef
|
14.05.1923
|
26.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 99
|
|
Stabsfeldwebel
|
BAUER
|
Josef
|
31.12.1911
|
31.12.1944 09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 42
|
|
|
BAUER
|
Martin
|
|
Labaroche
|
Unter den Unbekannten
|
|
Grenadier
|
BAUER
|
Werner Otto
|
25.09.1921
|
09.11.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 64
|
|
Gefreiter
|
BAUMANN
|
Heinz-Günther
|
25.11.1925
|
03.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 84
|
|
Obergefreiter
|
BAUMANN
|
Helmuth
|
23.09.1920
|
04.08.1946 05.08.1946
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 97
|
|
Obergefreiter
|
BAUMANN
|
Kurt
|
22.11.1907
|
19.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 73
|
|
Stabsgefreiter
|
BAUMANN
|
Walter
|
17.07.1906
|
13.02.1945 15.02.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 46
|
|
Gefreiter
|
BAUMGARDT
|
Gerhard
|
07.01.1923
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 33
|
|
|
BAUMGARTNER
|
Alfred
|
17.09.1880
|
07.01.1945
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 48
|
|
Gefreiter
|
BAUMGARTNER
|
Emil
|
08.09.1912
|
05.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 22
|
|
Obergefreiter
|
BAUMGARTNER
|
Wilhelm
|
30.09.1913
|
10.09.1942
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 7
|
|
Oberfeldwebel
|
BÄUMLER
|
Georg
|
14.07.1912
|
07.12.1944 01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 89
|
|
Unteroffizier
|
BEBBER
|
Theodor
|
01.03.1926
|
03.02.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 51
|
|
Soldat
|
BECK
|
Eugen
|
05.01.1927
|
05.08.1946
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 30
|
|
Kanonier
|
BECK
|
Hans
|
15.09.1905
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 41
|
|
Feldwebel
|
BECK
|
Hermann
|
20.01.1891 29.01.1891
|
14.06.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 88
|
|
Unteroffizier
|
BECK
|
Kurt
|
07.02.1910
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 32
|
|
Unteroffizier
|
BECK
|
Richard
|
20.10.1909
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 115
|
|
Obergefreiter
|
BECK
|
Wenzel
|
05.09.1922
|
07.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 100
|
|
Polizei-Oberwachtmeister
|
BECKER
|
Ernst
|
02.10.1906
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 79
|
|
Gefreiter
|
BECKER
|
Heinz
|
20.10.1919
|
13.05.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 35
|
|
Leutnant
|
BEDDIES
|
Herbert
|
01.06.1924
|
20.11.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 93
|
|
Kanonier
|
BEER
|
Werner
|
08.01.1924
|
20.12.1947
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 95
|
|
Hilfszollassistent
|
BEESE-LORENZ
|
Reinhold
|
22.12.1903
|
03.02.1946
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 107
|
|
Gefreiter
|
BEESKOW
|
Fritz
|
24.12.1906
|
17.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 72
|
|
Oberkanonier
|
BEHINSKY
|
Johann
|
31.07.1926
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 30
|
|
Gefreiter
|
BEHM
|
Fritz
|
28.06.1925
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 109
|
|
Gefreiter
|
BEHMLER
|
Paul
|
08.03.1906
|
14.05.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 8
|
|
Unteroffizier
|
BEHNING
|
Friedrich
|
03.08.1926
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 101
|
|
Gefreiter
|
BEHR
|
Franz-Josef
|
28.10.1916
|
23.05.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 104
|
|
Gefreiter
|
BEHR
|
Gerd von
|
10.01.1915
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 28
|
|
Obergefreiter
|
BEHR
|
Walter
|
31.10.1919
|
07.08.1946
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 21
|
|
Unteroffizier
|
BEHRENS
|
Gerhard
|
07.12.1919
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 33
|
|
Gefreiter
|
BEL
|
Heinrich
|
16.01.1903
|
12.09.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 107
|
|
Polizei-Anwärter
|
BELL
|
Walter
|
12.11.1908
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 72
|
|
|
BELLINGER
|
Peter
|
|
02.02.1945 Vogelsheim
|
Unter den Unbekannten
|
|
Polizei-Oberwachtmeister
|
BENDER
|
Friedrich
|
15.07.1902
|
16.07.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 87
|
|
Feldwebel
|
BENS BENZ
|
|
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 107
|
|
|
BENTHIN
|
Harald
|
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 25
|
|
Unteroffizier
|
BENZ
|
August
|
07.06.1920
|
28.05.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 12
|
|
Polizei-Hauptwachtmeister
|
BERAN
|
Heinz Heinrich
|
06.09.1909
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 59
|
|
Rottenführer
|
BERGMANN
|
Paul
|
04.03.1921
|
24.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 90
|
|
|
BERGSTADT
|
Bruno
|
|
19.04.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 63
|
|
|
BERLO
|
Johann
|
01.03.1907
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 17
|
|
Stabsgefreiter
|
BERNDT
|
Walter
|
16.08.1904 Wotsch
|
24.10.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 20
|
|
Schütze
|
BERNER
|
Eberhard
|
23.06.1909
|
26.03.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 117
|
|
Obergefreiter
|
BERROTH
|
Gottfried
|
10.12.1898 18.12.1898
|
24.11.1944 23.11.1944
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 29
|
|
Unteroffizier
|
BETKE
|
Gerhard
|
20.10.1922
|
07.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 51
|
|
Leutnant
|
BETSCH
|
Herrmann Hermann
|
14.11.1924
|
14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 20
|
|
Obergefreiter
|
BEURER
|
Georg
|
20.08.1912 28.08.1912
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 99
|
|
Obergefreiter
|
BIAGI
|
Otto
|
31.10.1924
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 71
|
|
Kanonier
|
BIEDEFELD
|
Karl
|
26.07.1905
|
06.02.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 37
|
|
Grenadier
|
BIENIAK
|
Walter
|
08.11.1926
|
26.11.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 75
|
|
Gefreiter
|
BINASCH
|
Hubert
|
30.06.1910
|
17.06.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 56
|
|
Soldat
|
BINDER
|
Albert
|
30.05.1926 Rutesheim
|
11.1944
|
Unter den Unbekannten
|
|
|
BINDER
|
Andreas
|
17.08.1910
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 95
|
|
Gefreiter
|
BINDHAMMER
|
Matthias
|
08.04.1918
|
15.06.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 8
|
|
Unteroffizier
|
BINZ
|
Philipp
|
24.12.1914
|
30.11.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 20
|
|
Stabsgefreiter
|
BISCHOF
|
Karl
|
20.08.1919
|
02.02.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 105
|
|
Obergefreiter
|
BISCHOFF
|
Fritz Theodor
|
17.08.1911
|
24.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 99
|
|
Gefreiter
|
BISSINGER
|
Franz
|
05.10.1903
|
13.12.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 54
|
|
|
BITTERFELD
|
K.
|
20.07.1905
|
08.02.1945
|
|
|
Schütze
|
BITTL
|
Friedolin Fridolin
|
13.08.1927
|
1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 93
|
|
Polizei-Anwärter
|
BITTROFF
|
Herbert
|
07.01.1906
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 79
|
|
Soldat
|
BLANK
|
Franz
|
23.09.1907
|
Anf. 1945 23.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 26
|
|
|
BLASWEILER
|
Moritz
|
06.04.1909
|
30.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 100
|
|
Obergefreiter
|
BLEIER
|
Adolf
|
05.03.1913
|
09.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 24
|
|
Obergefreiter
|
BLOCH
|
Johann
|
|
03.01.1945 Labaroche
|
Unter den Unbekannten
|
|
Obergefreiter
|
BLÜCHEL
|
Emil
|
27.09.1923
|
18.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 52
|
|
Reiter
|
BLUM
|
Peter
|
26.04.1924
|
17.04.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 48
|
|
Stabsgefreiter
|
BOCHUM
|
Gerhard
|
14.01.1917
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 106
|
|
Obergefreiter
|
BODE
|
Lambert
|
17.11.1923
|
09.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 88
|
|
Obergefreiter
|
BODEMANN
|
Heinz
|
06.02.1911
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 20
|
|
|
BOEKER BOCKER
|
Anton
|
|
03.05.1946
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 25
|
|
Wachtmeister
|
BOESE
|
Richard
|
06.04.1905
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 109
|
|
Stabsgefreiter
|
BÖHMER
|
Friedrich-Wilhelm
|
26.09.1914
|
20.02.1947
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 24
|
|
Obergefreiter
|
BÖHMER
|
Heinrich
|
27.12.1914
|
22.11.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 87
|
|
|
BOHNER
|
Albert
|
11.11.1926 Ulm
|
10.1944 Autrey/Vosges
|
Block: 36, Reihe: 9, Grab: 410
|
ruht gem. Volksbund in Andilly, Frankreich
|
Gefreiter
|
BOLLMANN
|
Hans
|
30.06.1909
|
14.05.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 109
|
|
Polizei-Zugwachtmeister
|
BOLZ
|
Willi Willy
|
12.07.1914
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 80
|
|
Obergefreiter
|
BONENBERGER
|
Dominik
|
02.06.1915
|
27.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 92
|
|
Obergefreiter
|
BONENGEL
|
Ludwig
|
21.06.1924
|
20.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 76
|
|
Obergrenadier
|
BONHOF
|
Jakob
|
14.10.1924
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 22
|
|
|
BOOSE
|
R.
|
06.04.1905
|
16.01.1945
|
|
|
Unterscharführer
|
BORCHMANN
|
Heinz
|
31.10.1919
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 26
|
|
Unteroffizier
|
BORGARDS
|
Willi
|
14.02.1920 05.05.1920 Oldenstadt
|
23.10.1944 Montagne
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 71
|
|
Gefreiter
|
BÖRGEL
|
Richard
|
02.05.1924
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 89
|
|
Gefreiter
|
BORGSTAEDT
|
Ewald
|
10.05.1903
|
04.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 83
|
|
Flieger
|
BORLE
|
Friedrich
|
09.09.1904
|
18.11.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 104
|
Borle III ?
|
Unteroffizier
|
BOSS
|
Heinrich
|
17.09.1915 14.09.1915 17.09.1910
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 36
|
|
Unteroffizier
|
BOSSIG
|
Ewald
|
13.04.1917
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 4
|
|
Soldat
|
BOTHAS
|
Alfred
|
17.03.1908
|
13.04.1946 13.04.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 98
|
|
Gefreiter
|
BOTHNER
|
Heinrich
|
22.11.1898 27.11.1898
|
03.12.1944
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 13
|
|
Wachtmeister
|
BÖTTCHER
|
Franz
|
26.03.1903
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 117
|
|
Grenadier
|
BÖTTCHER
|
Hans
|
07.05.1916
|
09.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 23
|
|
Stabsfeldwebel
|
BÖTTCHER
|
Herbert
|
08.04.1911
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 4
|
|
Gefreiter
|
BÖTTGER
|
Karl-Heinz
|
31.03.1925
|
10.11.1944 12.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 47
|
|
Grenadier
|
BÖTTINGER BÖTINGER
|
Paul
|
16.12.1926
|
23.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 50
|
|
Unteroffizier
|
BRAMEIER
|
August
|
30.06.1915
|
16.11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 101
|
|
Wachtmeister
|
BRAMMANN
|
Wilhelm Heinrich
|
25.06.1904
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 100
|
|
Polizei-Zugwachtmeister
|
BRANDT
|
Georg
|
22.01.1914
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 58
|
|
Obergrenadier
|
BRANDT BRAND
|
Heinrich
|
06.04.1925
|
19.11.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 78
|
|
Gefreiter
|
BRAUER
|
Erich
|
14.03.1921
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 39
|
|
Unteroffizier
|
BRAUNER
|
Ferdinand
|
17.08.1924
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 36
|
|
Gefreiter
|
BRAUNERT
|
Heins Heinz
|
26.06.1923
|
12.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 63
|
|
Gefreiter
|
BREHMER
|
Henning Wilhelm Georg
|
29.07.1924
|
13.01.1945 13.02.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 109
|
|
Unterarzt
|
BREITBACH
|
Josef-Ernst
|
22.12.1919
|
27.02.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 43
|
|
Schütze
|
BRENNER
|
Franz
|
03.10.1900
|
25.05.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 10
|
|
Hauptfeldwebel
|
BRIX
|
Josef
|
10.03.1902
|
18.04.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 39
|
|
Gefreiter
|
BROCKMEYER
|
Hermann
|
19.05.1900
|
14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 42
|
|
|
BROWARZIK
|
Herbert
|
30.03.1927
|
05.02.1945 Kehl
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 53
|
|
Obergefreiter
|
BROZELIS
|
Hans
|
25.02.1920
|
02.12.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 2
|
|
Soldat
|
BRUCKER
|
Albert
|
26.09.1909
|
27.06.1946
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 21
|
|
|
BRÜGGEMANN
|
Hans-Willi
|
18.12.1927
|
18.02.1948
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 95
|
|
Obergefreiter
|
BRUGGER
|
Hermann
|
27.03.1913
|
20.11.1944 12.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 48
|
|
Gefreiter
|
BRUNNER
|
Georg
|
08.03.1900
|
10.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 34
|
|
Gefreiter
|
BRUNS
|
Heinrich Friedrich Christian
|
04.04.1902
|
06.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 8
|
|
Oberjäger
|
BÜCHERL
|
Ludwig
|
17.10.1924
|
Anf. 1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 85
|
|
Gefreiter
|
BUCHHOLZ
|
Gustav
|
23.03.1925 Westenfeld
|
14.09.1944 bei Adelans
|
Unter den Unbekannten
|
|
Obergrenadier
|
BUCHHOLZ
|
Werner
|
16.07.1926
|
28.11.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 71
|
|
Feldwebel
|
BUCKPESCH
|
Ernst
|
27.03.1910
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 22
|
|
Obergefreiter
|
BÜHLER
|
Franz
|
06.12.1911
|
24.09.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 9
|
|
Gefreiter
|
BÜHLER
|
Horst
|
04.09.1923
|
16.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 91
|
|
|
BUKOWSKI
|
Ignaz
|
12.12.1904
|
11.01.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 82
|
|
Polizei-Hauptmann
|
BÜLTER
|
Heinrich Johann
|
28.07.1911
|
03.02.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 92
|
|
Schütze
|
BUNSEN
|
Norman Herbert von
|
03.09.1905
|
29.05.1942
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 20
|
|
|
BUNZEL
|
Hans-Joachim
|
11.12.1926
|
10.03.1946
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 94
|
|
Obergefreiter
|
BÜRGEL
|
Karl
|
03.10.1905
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 104
|
|
Major
|
BURGER
|
Otto
|
17.11.1899
|
29.05.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 19
|
|
Hauptmann
|
BÜRGIN BURGIN
|
Willy
|
18.06.1907 13.06.1907
|
23.04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 1
|
|
Volkssturmmann
|
BURKHARDT
|
Wilhelm
|
17.02.1890
|
29.04.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 10
|
|
Rottenführer
|
BUROW
|
Willy
|
15.03.1908
|
25.12.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 71
|
|
Soldat
|
BUSCHECK BUSCHEK
|
Adolf Josef
|
05.10.1926 15.10.1926
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 24
|
|
Obergefreiter
|
BÜSCHER
|
Theodor
|
14.12.1920
|
26.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 70
|
|
Stabsfeldwebel
|
BUSMANN
|
Wilhelm
|
07.09.1906 Bremen
|
05.12.1944 Kleinwäldchen südl. Forbach
|
Unter den Unbekannten
|
|
|
BÜSTRIN
|
Paul
|
21.02.1902
|
21.02.1945
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 18
|
|
Obergefreiter
|
BÜTE
|
Friedrich
|
04.07.1906
|
19.04.1945 09.04.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 65
|
|
Wachtmeister
|
BÜTTNER
|
Kurt
|
19.05.1914
|
06.12.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 29
|
|
Unteroffizier
|
CASPER
|
Georg
|
20.09.1908
|
08.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 13
|
|
Obergefreiter
|
CESKUTTI
|
Alfred
|
22.02.1913 Backnang
|
05.12.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 18
|
|
Soldat
|
CHRISTIANSEN
|
Hans
|
09.09.1926
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 13
|
|
Unteroffizier
|
CHRISTMANN
|
|
|
Labaroche
|
Unter den Unbekannten
|
|
Unteroffizier
|
CHWASTEK
|
Josef
|
13.02.1915
|
01.02.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 54
|
|
Obergefreiter
|
CLESLE CIESLE
|
Emil
|
21.12.1919 12.12.1919
|
21.12.1944 12.12.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 94
|
|
Leutnant
|
CÖLLN
|
Kurt-Edmund von
|
26.03.1917
|
14.05.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 41
|
|
Polizei-Anwärter
|
CONRAD
|
Gerhard
|
27.09.1911
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 86
|
|
Unterfeldwebel
|
CONSTABEL
|
Walter
|
13.01.1910 Sande
|
18.12.1944 Höhe 351 bei Bennwihr
|
Unter den Unbekannten
|
|
Grenadier
|
CORDES
|
Ernst
|
02.02.1910 Lintzel
|
10.12.1944 Höhe 351, westl.Bennweier
|
Block: 16, Reihe: 9, Grab: 647
|
ruht gem. Volksbund in Andilly, Frankreich
|
Unteroffizier
|
CORDIX CORDES
|
Arnold
|
03.03.1908
|
06.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 6
|
|
Hauptmann
|
CRATZ CPATZ
|
Adolf
|
27.11.1913
|
27.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 34
|
|
|
CSCHÖTZ CSCHOTZ
|
Eduard
|
27.03.1918
|
14.06.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 7
|
|
Gefreiter
|
CYPRIS
|
Gerhard Georg
|
17.02.1920
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 35
|
|
Unteroffizier
|
CZECH
|
Friedrich
|
02.08.1908
|
22.02.1945 23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 17
|
|
Oberfeldwebel
|
DAMKEN
|
Heinrich
|
10.12.1915
|
04.01.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 107
|
|
Hilfszollassistent
|
DAMM
|
Eilert
|
23.08.1898
|
31.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 115
|
|
Gefreiter
|
DANNENMANN
|
Karl Walter
|
27.08.1902
|
09.03.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 7
|
|
|
DANNER
|
Kurt
|
12.09.1927 Oberauerbach/ Zweibrücken
|
06.05.1945 Reichenbach
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 78
|
|
Obergefreiter
|
DAX
|
Sebastian
|
02.07.1922
|
20.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 110
|
|
Obergefreiter
|
DECKER
|
Josef
|
09.07.1923
|
17.01.1945 18.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 101
|
|
Gefreiter
|
DEGEN
|
Heinz Heinrich
|
18.05.1925
|
09.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 35
|
|
Unteroffizier
|
DEINHARD DEINHART DEINHARDT
|
Josef
|
28.02.1909
|
15.04.1945
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 58
|
|
Gefreiter
|
DEISEN
|
Willi Wilhelm
|
31.03.1924 29.03.1924
|
15.04.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 41
|
|
Obergefreiter
|
DEIST
|
Wilhelm
|
06.09.1907
|
03.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 104
|
|
Grenadier
|
DEPTA
|
Paul
|
20.05.1912
|
11.1944 09.11.1944 20.11.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 116
|
|
Hilfszollassistent
|
DERLET
|
Michael
|
28.10.1902
|
05.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 5
|
|
Grenadier
|
DERSINSKE DERSINKE
|
Kurt
|
19.07.1903
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 78
|
|
Obergefreiter
|
DETJE
|
Ernst
|
23.01.1904
|
14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 43
|
|
Soldat
|
DETTLING
|
Hugo
|
24.10.1926
|
25.11.1944 09.11.1844
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 23
|
|
Gefreiter
|
DIEHL
|
Adam
|
16.12.1903
|
22.12.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 63
|
|
Feldwebel
|
DIEKER
|
Wilhelm
|
28.01.1916
|
08.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 7
|
|
|
DIEKMANN
|
Fr.
|
|
|
|
|
Feldwebel
|
DIESTEL
|
Hermann
|
11.01.1900
|
07.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 84
|
|
Gefreiter
|
DIETERICH DIETRICH
|
Eugen
|
10.02.1911
|
13.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 44
|
|
Soldat
|
DIETERICHS
|
Johann-Heinrich
|
16.04.1911 Cochem
|
06.05.1945 Reichenbach
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 76
|
|
Soldat
|
DIETRICH
|
Heinz
|
25.12.1925
|
21.01.1949
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 96
|
|
Obergefreiter
|
DIETZ
|
Wilhelm
|
11.01.1910
|
25.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 100
|
|
Arbeiter
|
DIEZ
|
Simon
|
26.09.1876
|
09.02.1945 Hornberg
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 81
|
|
|
DIKMANN
|
Friedrich August
|
|
|
|
|
Obergefreiter
|
DITTMANN
|
Oskar
|
18.08.1908
|
30.10.1944 29.10.1944
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 52
|
|
Polizei-Rottwachtmeister
|
DITTMER
|
Herrmann
|
19.12.1904
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 64
|
|
Grenadier
|
DLUGAI
|
Leo
|
17.03.1926
|
16.09.1944 14.09.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 76
|
|
Soldat
|
DLUGOSCH
|
Michael
|
28.09.1905
|
18.06.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 56
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
DOBBERKAU
|
Kurt
|
07.12.1905
|
21.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 46
|
|
Gefreiter
|
DOBROUNIG
|
Alois
|
06.06.1914
|
13.06.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 4
|
|
Obergefreiter
|
DODERER
|
Hermann
|
26.05.1918
|
10.06.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 19
|
|
Unterwachtmeister
|
DÖGE DOEGE
|
Aloys
|
01.11.1899
|
28.09.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 6
|
|
Unteroffizier
|
DOPFER
|
Hans
|
21.03.1899
|
14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 16
|
|
Obergefreiter
|
DORBERT
|
Leo
|
17.10.1915
|
14.06.1946
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 83
|
|
Feldwebel
|
DORFNER
|
Georg
|
06.09.1917
|
29.01.1943 1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 57
|
|
Gefreiter
|
DÖRING
|
Gerhard
|
07.03.1925
|
19.11.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 82
|
|
Obergefreiter
|
DORSCH
|
Karl
|
05.11.1908
|
04.03.1943
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 14
|
|
Gefreiter
|
DRAWE
|
Oskar
|
05.05.1926
|
21.01.1945
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 44
|
|
|
DREXLER
|
Alois
|
03.06.1912 Augsburg
|
01.1945 Labaroche
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 98
|
|
Obergefreiter
|
DREYER
|
Paul
|
06.08.1907
|
18.04.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 61
|
|
Gefreiter
|
DRODZICK DRODZIOK
|
August
|
23.08.1908
|
15.04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 26
|
|
Obergefreiter
|
DUBENKA
|
Josef
|
16.01.1912
|
18.04.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 6
|
|
Hilfszollassistent
|
DUNKER
|
Hans von
|
24.08.1901
|
24.03.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 118
|
|
Obergefreiter
|
DÜNKNER DUNKNER
|
Josef
|
21.12.1911
|
26.10.1944
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 53
|
|
Polizei-Meister
|
DÜRING
|
Fritz
|
01.04.1906
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 55
|
|
Obergefreiter
|
DUSCHL
|
Ludwig
|
18.08.1918
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 39
|
|
Unteroffizier
|
DWARS
|
Hermann
|
15.11.1918
|
30.01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 84
|
|
|
DYMARCYK DYMARCZYK
|
Johannes
|
05.02.1907
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 71
|
|
|
EBERHARD
|
Peter
|
|
|
|
|
Grenadier
|
EBERHARD
|
Walter Julius
|
14.02.1905
|
01.1945 23.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 33
|
|
|
EBERHARD EBERHARDT
|
|
|
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 28
|
|
Unteroffizier
|
EBERLE
|
Peter
|
25.01.1923
|
01.1945 12.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 100
|
|
Feldwebel
|
EBERT
|
Arno
|
07.11.1897 07.10.1897
|
07.11.1944
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 55
|
|
Feldwebel
|
ECKERT
|
Emil
|
15.09.1906
|
26.11.1944
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 13
|
|
Volkssturmmann
|
ECKERT
|
Eugen
|
31.05.1911
|
13.04.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 106
|
|
Grenadier
|
EGGER
|
Helmut
|
24.03.1927
|
01.1945 11.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 20
|
|
Obergefreiter
|
EHLERT
|
Karl
|
19.12.1902
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 81
|
|
Gefreiter
|
EHRENBRINK
|
Hubert
|
23.01.1924 Gellenbeck
|
12.10.1948 Strasburg
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 117
|
|
Polizei-Rottwachtmeister
|
EHRGOTT
|
Ernst
|
06.01.1918
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 77
|
|
Pionier
|
EIBERGER
|
Xaver
|
18.08.1910
|
13.06.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 3
|
|
Obergefreiter
|
EICHELBERGER
|
Paul
|
27.07.1903
|
28.05.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 15
|
|
Unteroffizier
|
EICHENLAUB
|
Paul
|
07.02.1917
|
04.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 85
|
|
|
EICHHORN
|
Eugen Lothar
|
04.10.1926
|
06.02.1945
|
|
|
Polizei-Hauptwachtmeister
|
EICKE
|
Hans
|
07.06.1910 07.06.1909
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 112
|
|
Polizei-Anwärter
|
EIFERT
|
Paul
|
02.02.1907
|
18.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 76
|
|
Obervormann
|
EIGENBRODT
|
Heinz
|
07.03.1926
|
04.1947
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 101
|
|
Obergefreiter
|
EIMERT
|
Willi
|
15.09.1909 Falkenstein
|
11.-31.12.1944 Raum Labaroche/Elsass
|
Unter den Unbekannten
|
|
Unteroffizier
|
EINNOLF
|
Fritz
|
07.09.1919 07.12.1919
|
18.10.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 18
|
|
Gefreiter
|
EINZINGER
|
Karl
|
16.07.1907
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 21
|
|
Obergefreiter
|
EISELE
|
Albert
|
26.07.1908
|
03.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 103
|
|
Gefreiter
|
EISELEIN
|
Josef
|
06.09.1925
|
27.07.1947
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 9
|
|
Gefreiter
|
EISENMENGER
|
Arthur Artur
|
28.08.1923
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 19
|
|
Schütze
|
ELANDT
|
Franz
|
28.12.1919 18.12.1919
|
01.1945 12.1944 01.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 76
|
|
Gefreiter
|
ELBE
|
Winfried Karl
|
08.03.1925
|
02.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 60
|
|
Pionier
|
EMANUEL
|
Alfons
|
30.10.1907
|
16.06.1940
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 10
|
|
Oberfeldwebel
|
ENDRIKAT
|
Alfred
|
28.12.1913
|
15.09.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 78
|
|
Obergefreiter
|
ENGEL
|
Karl
|
16.05.1912
|
07.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 104
|
|
Stabsgefreiter
|
ENGEL
|
Werner
|
05.01.1911
|
29.04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 2
|
|
Obergefreiter
|
ENGELHARDT
|
Heinrich
|
31.10.1925
|
24.06.1946
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 23
|
|
Gefreiter
|
ENGL
|
Gottfried
|
13.01.1910
|
11.11.1944 02.11.1944 12.11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 24
|
|
Gefreiter
|
ENGLISCH
|
Robert
|
03.11.1918 Altstadt
|
17.12.1944 Ingenheim
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 45
|
|
Gefreiter
|
ENSS
|
Gustav
|
22.11.1906
|
27.11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 61
|
|
Gefreiter
|
ERB
|
August
|
11.10.1914
|
25.09.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 4
|
|
Rottenführer
|
ERFURTH
|
Karl Wilhelm
|
01.08.1909
|
20.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 83
|
|
Schütze
|
ERHARDT ERHARD
|
Ludwig
|
16.12.1921
|
27.05.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 11
|
|
Obergefreiter
|
ERLER
|
Gottfried
|
19.07.1922
|
09.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 31
|
|
Obergefreiter
|
ERNST
|
Richard Michael
|
29.09.1917
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 36
|
|
|
ERNST
|
Robert
|
30.06.1906
|
09.12.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 1
|
|
|
ESCHE
|
Johannes
|
11.1944
|
05.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 62
|
|
Schütze
|
ESCHENLOHR
|
Albert
|
22.05.1920
|
09.06.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 112
|
|
Grenadier
|
ESCHENLOHR
|
Georg
|
08.09.1906
|
21.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 46
|
|
Schütze
|
ESCHENLOHR
|
Maximilian
|
21.01.1927
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 20
|
|
Obergefreiter
|
ESCHKE
|
Kurt
|
04.10.1923
|
23.02.1946
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 17
|
|
Unteroffizier
|
ESSER
|
Hans
|
11.11.1906
|
20.07.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 86
|
|
Obergefreiter
|
ESSER
|
Jakob
|
30.12.1908
|
20.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 107
|
|
Oberleutnant
|
ESSLINGER
|
Karl
|
22.09.1913
|
11.12.1944 Eschelmer
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 99
|
|
Gefreiter
|
EUGEN DIETRICH
|
Dietrich Eugen
|
10.02.1911
|
13.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 44
|
|
Rottenführer
|
FABI
|
Georg
|
25.09.1924
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 62
|
|
Obergefreiter
|
FACKLER
|
Josef
|
07.04.1921
|
22.11.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 84
|
|
Unteroffizier
|
FAHRION
|
Albert
|
30.11.1911
|
26.05.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 120
|
|
Gefreiter
|
FALKNER
|
Johann
|
13.04.1910
|
24.12.1944 29.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 94
|
|
Obergefreiter
|
FALLER
|
Otto-Adolf
|
27.02.1909
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 6
|
|
Unteroffizier
|
FARSCH
|
Peter
|
02.05.1913
|
23.11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 90
|
|
Obergefreiter
|
FASCH
|
Maximilian
|
05.10.1922
|
11.1944 26.01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 22
|
|
Obergefreiter
|
FECHTER FECHTNER
|
Werner
|
21.08.1911
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 114
|
|
Grenadier
|
FEGERT
|
Otto
|
11.09.1926
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 6
|
|
Obergefreiter
|
FEHRENBACHER
|
Willi
|
21.04.1913
|
29.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 30
|
|
Gefreiter
|
FEHRMANN
|
Fritz
|
30.11.1905
|
14.06.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 4
|
|
Unteroffizier
|
FEIGE
|
Werner Bruno Albert
|
17.07.1906
|
16.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 14
|
|
Obergefreiter
|
FEIST
|
Alfred
|
13.08.1918
|
07.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 55
|
|
Unteroffizier
|
FELDHAUS
|
Franz
|
02.07.1913
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 106
|
|
Obergefreiter
|
FELTEN
|
Josef
|
09.06.1909
|
27.04.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 7
|
|
Obergefreiter
|
FERSCH
|
Fritz
|
09.11.1906
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 73
|
|
Gefreiter
|
FEYLER
|
Wilhelm
|
24.06.1911
|
30.11.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 55
|
|
Unteroffizier
|
FIAND
|
Erich
|
10.11.1921
|
14.06.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 14
|
|
Soldat
|
FICHTL
|
Andreas
|
31.08.1920
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 29
|
|
Feldwebel
|
FICHTNER
|
Hans
|
04.08.1915
|
03.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 67
|
|
Soldat
|
FIEBAK
|
Günter
|
29.05.1927
|
10.09.1946
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 104
|
|
Obergefreiter
|
FIEDLER
|
Alfred
|
07.10.1918
|
08.03.1947
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 92
|
|
|
FIENER
|
Joseph
|
09.03.1918
|
01.04.1946
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 96
|
|
Gefreiter
|
FISCHBÖCK
|
Simon
|
02.04.1924
|
19.10.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 112
|
|
Unteroffizier
|
FISCHER
|
Eugen
|
13.09.1916
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 106
|
|
|
FISCHER
|
Gerjet
|
08.02.1902
|
26.03.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 14
|
|
Gefreiter
|
FISCHER
|
Josef
|
14.12.1919
|
30.03.1947
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 79
|
|
Unteroffizier
|
FISCHER
|
Kurt Max
|
17.10.1909 27.10.1909
|
14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 56
|
|
Obergefreiter
|
FISCHER
|
Walter
|
23.12.1903
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 71
|
|
Gefreiter
|
FLAKOWSKI
|
Waldemar
|
28.10.1925 22.10.1925
|
06.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 31
|
|
Soldat
|
FLECK
|
Franz
|
10.09.1904
|
28.05.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 66
|
|
Obergefreiter
|
FLECK
|
Karl
|
16.01.1910
|
01.10.1944
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 11
|
|
Gefreiter
|
FLEISCHER
|
Fritz Erich
|
12.05.1913
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 82
|
|
Gefreiter
|
FLEISCHER
|
Rudolf
|
23.01.1903
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 99
|
|
Fahnenjunker-Wachtmeister
|
FLEISCHMANN
|
Karl
|
25.01.1919
|
25.04.1945
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 1
|
|
Grenadier
|
FLORI
|
Karl
|
02.02.1922
|
27.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 32
|
|
Gefreiter
|
FLORINGER
|
Alfons
|
10.06.1925
|
16.12.1944
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 45
|
|
Schütze
|
FLÖTER
|
Max
|
12.01.1912
|
16.06.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 55
|
|
Obergefreiter
|
FOLLE
|
Werner Wilhelm Gustav
|
29.07.1922
|
04.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 32
|
|
Obergefreiter
|
FORKEL
|
Walter
|
09.09.1916
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 53
|
|
|
FÖRSTER
|
|
|
02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 98
|
|
|
FORWAHL
|
Heinrich
|
21.04.1924
|
12.1944
|
|
|
Schütze
|
FOTH
|
Willi
|
29.07.1910
|
13.05.1940 12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 33
|
|
Obergefreiter
|
FRANK
|
Bruno
|
12.08.1904
|
28.08.1944 07.08.1944
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 58
|
|
Feldwebel
|
FRANK
|
Erwin
|
05.10.1918
|
20.02.1945
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 30
|
|
Gefreiter
|
FRANK
|
Willibald
|
|
Labaroche
|
Unter den Unbekannten
|
|
|
FRANKE
|
Herbert
|
16.12.1923
|
25.01.1946
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 120
|
|
|
FRANKE
|
Karl
|
01.08.1924
|
19.12.1944
|
|
|
Gefreiter
|
FRANKE
|
Rudolf
|
06.03.1909
|
13.05.1945 14.05.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 67
|
|
Gefreiter
|
FRANZKE FRANKE
|
Karl
|
01.08.1924
|
19.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 20
|
|
|
FREGIEN
|
Rudolf
|
27.01.1909
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 2
|
|
Stabsgefreiter
|
FREIDHÖFER
|
Hans J.
|
25.02.1915
|
25.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 38
|
|
Unteroffizier
|
FREITAG
|
Willi
|
29.11.1909
|
28.10.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 111
|
|
Obermaat
|
FRENZEL
|
Alfred
|
12.12.1913
|
25.03.1946
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 18
|
|
Grenadier
|
FRENZEL
|
Arthur
|
15.08.1925 München
|
17.12.1944 Bennweier
|
Unter den Unbekannten
|
|
Gefreiter
|
FRENZEL
|
Josef
|
24.03.1903
|
19.04.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 44
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
FREUDENREICH
|
Herbert
|
11.04.1903
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 107
|
|
Obergefreiter
|
FREUND
|
Erwin
|
15.07.1917
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 68
|
|
Feldwebel
|
FREY
|
|
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 96
|
|
Grenadier
|
FRICK
|
Peter
|
29.01.1926
|
15.11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 99
|
|
Grenadier
|
FRICKER
|
Walter
|
21.09.1926
|
24.11.1944
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 15
|
|
|
FRIEDRICH
|
Wilhelm
|
1904
|
15.07.1945
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 65
|
|
Soldat
|
FRIES
|
Anton
|
29.01.1927
|
23.12.1944 25.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 98
|
|
Obergefreiter
|
FRITSCH
|
Franz
|
08.07.1907
|
04.03.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 85
|
|
|
FRITSCHE
|
Hans-Ernst
|
28.01.1908
|
09.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 37
|
|
Soldat
|
FRITZ
|
Adolf
|
05.09.1909
|
10.06.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 18
|
|
Gefreiter
|
FRITZ
|
Hermann
|
17.11.1921
|
01.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 77
|
|
Oberleutnant
|
FRITZSCHE
|
Gottfried
|
05.12.1920
|
03.02.1945
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 93
|
|
Obergefreiter
|
FROMMER
|
Alfred Gustav
|
28.08.1919
|
Ende 1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 36
|
|
Unteroffizier
|
FROMMHAGEN
|
Willi
|
03.08.1916
|
17.12.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 46
|
|
Gefreiter
|
FRONAHL
|
Heinrich-Ludwig
|
21.04.1924
|
22.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 25
|
|
|
FROSCHAUER
|
Wilhelm Willy
|
30.07.1906
|
13.12.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 96
|
|
Obergefreiter
|
FUCHS
|
Hans-Waldemar
|
03.08.1923
|
08.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 85
|
|
Feldwebel
|
FUCHS
|
Paul
|
22.05.1914
|
06.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 114
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
FUCHS
|
Rudolf
|
10.12.1903
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 101
|
|
Obergefreiter
|
FUHRMANN
|
Adolf
|
28.08.1911 28.11.1911
|
19.12.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 63
|
|
Oberfeldwebel
|
FUHRMANN
|
Johann
|
15.08.1910
|
14.06.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 6
|
|
Polizei-Leutnant
|
FUNK
|
Friedrich
|
14.02.1912 Neubrandenburg
|
10.01.1945 Herrlisheim/Elsass
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 68
|
|
Stabsfeldwebel
|
FUNKE
|
Ernst
|
13.05.1900
|
25.03.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 5
|
|
Flieger
|
FUNKS FUNKE
|
Alexander Axel
|
10.08.1926
|
09.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 44
|
|
Obergefreiter
|
FÜREDER
|
Franz
|
20.10.1913
|
25.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 22
|
|
|
FURLER
|
Albert
|
13.08.1920
|
12.10.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 46
|
|
Volkssturmmann
|
FÜSSER
|
Ernst
|
02.05.1896
|
23.11.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 8
|
|
Oberpionier
|
GÄBEL
|
Alfred Friedrich Hermann
|
20.08.1907
|
15.06.1940
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 31
|
|
Polizei-Zugwachtmeister
|
GAEDE
|
Fritz
|
14.07.1904
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 88
|
|
Unteroffizier
|
GAGEL
|
Johann
|
30.07.1909
|
04.02.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 73
|
|
Reiter
|
GAITKOWSKI
|
Bruno
|
06.10.1899
|
22.11.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 68
|
|
Grenadier
|
GALECKYJ GALECKYI
|
Rudolf
|
11.03.1920
|
22.02.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 70
|
|
Obergefreiter
|
GANSER
|
Stefan
|
20.08.1921
|
22.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 57
|
|
Oberleutnant
|
GANTER
|
Karl Carl
|
12.10.1915
|
12.09.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 112
|
|
Gefreiter
|
GÄNZLE
|
Wilhelm
|
17.10.1913
|
22.10.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 114
|
|
Pionier
|
GÄRTNER
|
Karl
|
10.12.1910
|
14.05.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 106
|
|
|
GEBERT
|
Horst
|
25.07.1925
|
06.09.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 110
|
|
|
GEHREN
|
|
|
Labaroche
|
Unter den Unbekannten
|
|
Schütze
|
GEHRES
|
Heinz
|
09.12.1926
|
22.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 93
|
|
Unteroffizier
|
GEIGER
|
Karl Josef
|
05.05.1925
|
22.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 105
|
|
Soldat
|
GEIPEL
|
Wolfgang
|
02.10.1916
|
07.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 105
|
|
Gefreiter
|
GEISER
|
Friedrich
|
08.06.1913
|
24.10.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 66
|
|
|
GEISS
|
Adam
|
01.03.1921
|
19.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 102
|
|
Grenadier
|
GEISSLER GEISLER
|
Heinz
|
21.09.1926
|
06.12.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 72
|
|
Grenadier
|
GELHARDT
|
Gustav
|
24.12.1924
|
1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 67
|
|
Oberschütze
|
GERHARD
|
Heinrich
|
05.09.1916
|
14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 33
|
|
Unteroffizier
|
GERICK
|
Johannes
|
26.09.1925
|
20.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 92
|
|
Obergefreiter
|
GERLACHER
|
Karl-Wilhelm
|
11.06.1911
|
08.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 81
|
|
Hauptmann
|
GERMANN
|
Karl Arnold Franz Anton
|
11.10.1897
|
28.02.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 23
|
|
Polizei-Hauptwachtmeister
|
GERMERSHAUSEN
|
Johannes
|
04.09.1906
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 61
|
|
Unteroffizier
|
GERSEMA
|
Peter Arend
|
17.05.1920 Emden
|
07.01.1945 Gomsheim
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 58
|
|
Obergefreiter
|
GERSTMEIER
|
Johannes
|
19.11.1912
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 21
|
|
Soldat
|
GERSTNER
|
Wilfried Willfried
|
20.05.1921
|
16.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 52
|
|
Feldwebel
|
GERTLOFF
|
Walter
|
28.02.1916
|
19.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 84
|
|
Grenadier
|
GESSLER
|
Hermann
|
30.11.1926
|
29.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 119
|
|
|
GESSLER
|
Walter
|
09.05.1921
|
29.11.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 47
|
|
Oberleutnant
|
GESSWEIN
|
Friedrich
|
12.12.1919
|
18.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 109
|
|
Gefreiter
|
GETREU
|
Ludwig
|
14.04.1914
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 42
|
|
Soldat
|
GEYER
|
Max
|
16.01.1905
|
10.06.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 19
|
|
Obergefreiter
|
GIECIOR
|
Richard
|
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 35
|
|
Soldat
|
GIERMANN
|
Bernhard Walter Wilhelm
|
30.07.1925
|
21.07.1944 06.12.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 81
|
|
|
GILLMANN
|
Josef
|
1904
|
15.07.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 66
|
|
Obergefreiter
|
GLASER
|
Fritz
|
10.06.1905
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 42
|
|
Obergefreiter
|
GLATZEL
|
Heinrich
|
11.11.1901 Heidau
|
21.04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 4
|
|
Gefreiter
|
GLÖCKNER
|
Max
|
30.11.1907
|
17.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 28
|
|
Obergefreiter
|
GLOGGER
|
Hubert
|
30.05.1919
|
22.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 13
|
|
Soldat
|
GLOGNER
|
Kurt Ernst
|
30.09.1926
|
01.03.1946
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 16
|
|
|
GLOSSE
|
Johannes Heribert
|
24.06.1917
|
11.1944 12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 55
|
|
Obergefreiter
|
GLUR
|
Karl
|
30.03.1921
|
20.06.1946
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 19
|
|
Unteroffizier
|
GNIECH
|
Helmut
|
02.08.1915
|
13.05.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 36
|
|
Schütze
|
GOCKEL
|
Franz
|
29.09.1926
|
01.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 45
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
GODESBERG
|
Wilhelm
|
08.01.1917
|
11.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 60
|
|
|
GODRON
|
Ludwig
|
05.03.1920 Otringen/Westf.
|
28.01.1945 Grussenheim
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 38
|
|
|
GOEDE
|
Erich
|
11.12.1912
|
08.05.1945 07.05.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 67
|
|
Gefreiter
|
GÖHRING
|
Hugo
|
02.04.1903
|
23.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 76
|
|
Polizei-Anwärter
|
GÖLDNER
|
Bruno
|
02.10.1906
|
11.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 67
|
|
Gefreiter
|
GOLIAS
|
Withold Witold
|
22.07.1924
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 50
|
|
Stabsgefreiter
|
GOLLNAST
|
Herbert
|
03.04.1910
|
07.12.1947
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 17
|
|
Jäger
|
GOLLNER
|
Josef
|
15.03.1908
|
12.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 65
|
|
Gefreiter
|
GOLLUBITS
|
Johann
|
28.03.1904
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 94
|
|
Gefreiter
|
GOLOB GOLOP
|
Martin
|
09.11.1923
|
30.01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 83
|
|
Kanonier
|
GÖLS
|
Wilhelm
|
15.08.1909
|
07.07.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 59
|
|
Obergefreiter
|
GOLZ
|
Leo
|
31.10.1910
|
13.09.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 110
|
|
Soldat
|
GOMM
|
Xaver
|
04.09.1904
|
14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 21
|
|
Oberfeldwebel
|
GONSIOR
|
Anton
|
26.11.1910
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 25
|
|
Obergefreiter
|
GÖPPNER
|
Otto
|
24.05.1912
|
14.12.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 18
|
|
Gefreiter
|
GORSULOWSKI
|
Richard
|
14.08.1913
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 30
|
|
Obergefreiter
|
GOSSNER
|
Anton
|
12.05.1915
|
17.11.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 4
|
|
|
GOTTHARDT
|
Andreas
|
|
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 9
|
|
Obergefreiter
|
GÖTTLER
|
Josef
|
25.02.1904
|
03.05.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 119
|
|
Obergefreiter
|
GOTTSCHLICH
|
Richard
|
27.06.1907
|
19.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 110
|
|
Obergefreiter
|
GOTTWALD
|
Walter
|
04.12.1898
|
13.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 59
|
|
Gefreiter
|
GÖTZ
|
Johann
|
03.01.1904
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 38
|
|
Gefreiter
|
GRABERT
|
Hugo
|
06.01.1914
|
10.05.1940 12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 114
|
|
Gefreiter
|
GRABS
|
Günther Hans
|
02.11.1921 Görlitz
|
01.1945 R.Illhausen
|
Unter den Unbekannten
|
|
Polizei-Anwärter
|
GRAEBER
|
Erwin Alfred
|
06.12.1913
|
24.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 68
|
|
Soldat
|
GRAF
|
Martin
|
30.08.1905
|
28.05.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 65
|
|
Obergefreiter
|
GRÄF
|
Friedrich
|
23.10.1923
|
07.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 60
|
|
Unteroffizier
|
GRALL
|
Willi
|
14.09.1919
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 28
|
|
Obergefreiter
|
GRAMER
|
Ernst
|
20.08.1921
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 19
|
|
Leutnant
|
GRASSL
|
Guido Adolf
|
17.12.1921
|
02.02.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 109
|
|
Unteroffizier
|
GRAUPNER
|
Manfred
|
07.05.1922
|
06.06.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 91
|
|
Gefreiter
|
GREBE
|
Karl
|
02.12.1914
|
14.06.1940 15.06.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 4
|
|
Gefreiter
|
GREBER
|
Wilhelm
|
05.05.1922 09.05.1922 05.06.1922
|
12.1944-02.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 44
|
|
Grenadier
|
GREGOR
|
Emil
|
28.01.1906
|
07.10.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 98
|
|
|
GREIFFENBERGER
|
Gretel
|
08.11.1924
|
01.12.1944
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 64
|
|
Grenadier
|
GREILING
|
Wilhelm
|
14.05.1910
|
15.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 3
|
|
Obergefreiter
|
GRETZSCHEL
|
Hans
|
26.03.1920
|
12.1944 11./12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 73
|
|
Oberwachtmeister
|
GREWE
|
Hans
|
13.09.1903
|
14.01.1945 12.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 77
|
|
Unterscharführer
|
GRIEBL
|
Alois
|
12.04.1920
|
19.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 92
|
|
Unteroffizier
|
GRIESBACH
|
Erich
|
28.07.1918
|
16.01.1946
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 97
|
|
Gefreiter
|
GRIESBACH
|
Kurt
|
22.08.1910
|
09.06.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 31
|
|
Stabsgefreiter
|
GRIMMIG
|
Hans
|
24.07.1912
|
20.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 31
|
|
Obergefreiter
|
GRINDEL
|
Kurt
|
16.02.1920
|
06.06.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 93
|
|
Gefreiter
|
GROLMS
|
Walter
|
22.12.1912
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 34
|
|
Obergefreiter
|
GROPPE
|
Ludwig
|
15.10.1908
|
18.12.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 17
|
|
Obergefreiter
|
GROSS
|
Hermann
|
13.03.1923
|
12.12.1944 17.12.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 72
|
|
Feldwebel
|
GROSSE
|
Kurt
|
09.08.1915
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 119
|
|
Gefreiter
|
GROSSMAN GROSSMANN
|
Wilhelm
|
29.08.1924 28.08.1824
|
04.01.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 14
|
|
Soldat
|
GRUBER
|
Alfred
|
01.11.1926 Teisendorf
|
01.1945 bei Colmar/Elsaß
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 5
|
|
Grenadier
|
GRUBER
|
Heinrich
|
14.01.1911
|
24.12.1944 01.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 48
|
|
Unteroffizier
|
GRUBER
|
Karl
|
18.09.1903
|
15.04.1940
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 6
|
|
Soldat
|
GRUBINGER
|
Johann
|
20.04.1924
|
12.11.1944 11.1944-01.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 26
|
|
Pionier
|
GRUND
|
Rudolf
|
04.08.1914
|
16.06.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 57
|
|
Unteroffizier
|
GRÜNHAGEN
|
Bernhard
|
03.03.1914
|
20.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 44
|
|
Gefreiter
|
GRZESCHNIAK GRZESCHNIOK
|
Anselm
|
10.04.1926
|
07.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 13
|
|
Hauptmann
|
GUNDEL
|
Konrad
|
15.12.1889
|
14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 32
|
|
Unteroffizier
|
GUNTHER
|
Erich
|
|
14.09.1944 Lievans, Ht. Saone
|
Unter den Unbekannten
|
|
Soldat
|
GUSOVIUS
|
Egon Ferdinand Alexius
|
07.03.1906
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 100
|
|
Flakhelfer
|
GUTHMANN
|
Raymond
|
20.04.1929
|
26.11.1944 28.11.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 6
|
|
Obergefreiter
|
GUTT
|
Max
|
17.03.1904
|
17.01.1945 15.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 40
|
|
Soldat
|
GUTTECK
|
Herbert
|
08.04.1913
|
15.08.1944
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 85
|
|
|
HAAS
|
Friedrich
|
19.03.1908
|
03.05.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 67
|
|
Obergrenadier
|
HAAS
|
Friedrich Fritz
|
10.12.1926
|
15.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 33
|
|
Pionier
|
HAASE
|
August
|
12.08.1905
|
03.12.1944
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 14
|
|
Polizei-Oberwachtmeister
|
HAASE
|
Georg
|
06.10.1904
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 116
|
|
Polizei-Anwärter
|
HAASE
|
Gerhard
|
06.06.1906
|
19.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 88
|
|
Stabsgefreiter
|
HAASE
|
Wilhelm
|
11.08.1917
|
26.01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 25
|
|
Grenadier
|
HABERER
|
Wolfgang
|
13.12.1926
|
24.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 96
|
|
Obergefreiter
|
HABERL
|
Alois
|
03.11.1920
|
28.11.1944
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 20
|
|
Stabsgefreiter
|
HABERLAND
|
Paul
|
07.09.1919
|
30.12.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 72
|
|
Obergefreiter
|
HÄCKEL
|
Matthäus
|
20.02.1908
|
09.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 60
|
|
Stabsgefreiter
|
HAGEBUSCH
|
Helmut
|
14.01.1918
|
25.01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 40
|
|
Obergrenadier
|
HAGEL
|
Heinz
|
01.03.1925
|
Labaroche
|
Unter den Unbekannten
|
|
Obergefreiter
|
HÄGELE
|
Hermann
|
29.12.1922
|
06.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 103
|
|
Soldat
|
HAGENOW
|
Paul
|
31.12.1923
|
17.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 29
|
|
Gefreiter
|
HAGGENMÜLLER
|
Justin
|
12.11.1900 Haunstetten
|
24.12.1944 nahe le Breu
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 42
|
|
Obergrenadier
|
HAGIMONT
|
Werner
|
10.04.1926
|
08.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 78
|
|
Grenadier
|
HAHN
|
Adolph Adolf
|
12.10.1914
|
19.11.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 82
|
|
Unteroffizier
|
HAIDER
|
Andreas
|
13.12.1902
|
14.03.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 12
|
|
Gefreiter
|
HAILER
|
Hermann
|
22.09.1920
|
05.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 59
|
|
Soldat
|
HALWAS
|
Paul
|
20.04.1902
|
26.06.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 22
|
|
Leutnant
|
HAMANN
|
Siegfried
|
17.06.1917
|
08.07.1940
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 15
|
|
Gefreiter
|
HAMM
|
Helmut
|
19.01.1927
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 10
|
|
Soldat
|
HAMMER
|
Gerhard
|
26.02.1905
|
03.10.1945 04.10.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 1
|
|
Obergefreiter
|
HÄMMERLE
|
Bernhard
|
26.05.1914
|
30.01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 58
|
|
|
HAMMERSCHMIDT
|
Johanna
|
09.04.1901
|
25.09.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 28
|
|
Grenadier
|
HAMMON
|
Max
|
26.02.1921
|
11.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 1
|
|
Oberscharführer
|
HANEL
|
Otto
|
11.09.1921
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 19
|
|
Hilfszollassistent
|
HÄNEL
|
Fritz Johannes
|
14.06.1901 Wiesa/Sachsen
|
06.05.1945 Reichenbach
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 77
|
|
Gefreiter
|
HANK
|
Josef
|
01.04.1921
|
21.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 61
|
|
Unteroffizier
|
HANNIG
|
Heinz
|
26.02.1920
|
20.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 83
|
|
Unteroffizier
|
HANSEN
|
Christian
|
20.06.1910
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 33
|
|
|
HANSS
|
Heinrich
|
19.09.1891
|
29.01.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 11
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
HARMSTORF
|
Heinrich
|
16.03.1903
|
19.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 42
|
|
Oberfeldwebel
|
HARTKE
|
Friedrich
|
10.03.1914
|
19.05.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 20
|
|
Schütze
|
HARTLIEB
|
Johannes
|
02.11.1907
|
22.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 102
|
|
|
HARTMANN
|
Hermann Karl Friedrich
|
02.06.1924
|
20.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 93
|
|
Unteroffizier
|
HARTMANN
|
Karl
|
29.08.1915
|
08.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 82
|
|
Polizei-Hauptwachtmeister
|
HARTMANN
|
Paul
|
21.07.1909
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 89
|
|
Feldwebel
|
HARTMANN
|
Rolf
|
17.11.1919
|
20.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 96
|
|
Gefreiter
|
HARTWIG
|
Alex
|
29.03.1925
|
31.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 69
|
|
Stabsgefreiter
|
HARTWIG
|
Martin
|
18.03.1899
|
08.10.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 15
|
|
Unteroffizier
|
HASENAUER
|
Karl
|
15.08.1914
|
04.12.1944 05.12.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 81
|
|
Unteroffizier
|
HASNER
|
Karl
|
19.01.1910
|
09.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 36
|
|
Unteroffizier
|
HÄSSIG
|
Edwin
|
11.06.1913
|
15.11.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 99
|
|
Soldat
|
HAUEISEN
|
Max
|
24.01.1913
|
16.06.1940
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 74
|
|
Untersturmführer
|
HAUER
|
Georg
|
27.05.1921
|
22.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 94
|
|
Gefreiter
|
HAUG
|
Pius
|
03.03.1917
|
25.05.1940
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 75
|
|
|
HAUPT
|
Erica
|
21.08.1919
|
24.07.1942
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 86
|
|
Obergefreiter
|
HAUSCHILD
|
Erich
|
21.01.1909
|
19.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 92
|
|
Unterscharführer
|
HÄUSEL
|
Hans
|
21.04.1925 21.04.1915
|
18.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 34
|
|
Obergefreiter
|
HAUSER HAUER
|
Rudolf
|
15.12.1912
|
07.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 61
|
|
Grenadier
|
HÄUSLER
|
Andreas
|
24.09.1908
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 52
|
|
Gefreiter
|
HAUSTEIN
|
Harry
|
25.03.1926
|
19.11.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 14
|
|
Gefreiter
|
HAWLE
|
Josef
|
17.02.1925
|
10.10.1944
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 46
|
|
Oberwachtmeister
|
HECHT
|
Fritz
|
31.01.1905
|
22./24.04.1945 25.04.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 27
|
|
Gefreiter
|
HECKEMÜLLER
|
Rudolf
|
15.11.1901
|
07.10.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 13
|
|
Hauptmann
|
HEESEN
|
Paul te
|
12.11.1916
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 64
|
|
|
HEGEDUS
|
Gador
|
10.02.1923
|
30.09.1945 01.09.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 3
|
|
Unteroffizier
|
HEIDEMANN
|
Fritz
|
23.03.1921
|
02.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 34
|
|
Stabsgefreiter
|
HEIDRICH
|
Richard
|
02.08.1899
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 54
|
|
Obergefreiter
|
HEIM
|
Hermann
|
13.03.1907
|
Ende 02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 93
|
|
Unteroffizier
|
HEINITZ
|
Martin
|
27.01.1920
|
08.01.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 73
|
|
Unteroffizier
|
HEINRICH
|
Gustav
|
02.08.1914
|
06.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 35
|
|
Oberschütze
|
HEINRICHS
|
Hermann
|
17.01.1910
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 118
|
|
Schütze
|
HEINRICHS
|
Kurt
|
16.05.1921 Danzig
|
12.05.1940 13.05.1940 Neunkirchen/Saar
|
Unter den Unbekannten
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
HEINS
|
Arthur
|
09.12.1904
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 56
|
|
Hauptfeldwebel
|
HEISSENBÜTTEL
|
August
|
10.04.1914
|
18.04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 6
|
|
|
HEIZMANN HEISMANN
|
Hans
|
03.02.1927
|
26.07.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 22
|
|
Obergefreiter
|
HELBER
|
Emil
|
21.08.1920
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 32
|
|
Gefreiter
|
HELBIG
|
Georg
|
22.10.1925
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 25
|
|
Obersoldat
|
HELBIG
|
Paul Karl Georg
|
11.02.1914
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 38
|
|
Oberkanonier
|
HELGERT
|
Franz
|
22.01.1901
|
12.01.1945
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 102
|
|
Obergefreiter
|
HELMS
|
Georg
|
13.09.1944 13.09.1907
|
25.11.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 63
|
|
|
HELMSTETTER
|
Karl-Georg Charles
|
30.08.1927
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 5
|
|
Oberfeldwebel
|
HEMM
|
Aloys
|
26.09.1915
|
08.11.1944 07.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 87
|
|
Obergefreiter
|
HENGSBACH
|
Ferdinand
|
13.04.1908
|
22.04.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 10
|
|
Obergefreiter
|
HENKE
|
Herbert
|
27.10.1912
|
07.01.1945 06.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 36
|
|
|
HENNE
|
Wilhelm
|
05.04.1902
|
26.07.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 22
|
|
Obergefreiter
|
HENZE
|
Karl
|
09.09.1910
|
07.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 108
|
|
Obergefreiter
|
HENZLER
|
Richard
|
17.11.1922
|
02.1945 01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 54
|
|
Obergefreiter
|
HERBST
|
Fritz
|
24.02.1910
|
03./04.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 86
|
|
Feldwebel
|
HERDEN
|
Alois
|
15.08.1917 05.08.1917
|
28.11.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 22
|
|
Obergefreiter
|
HERKERT
|
Josef Meinrad
|
06.10.1895
|
25.03.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 9
|
|
|
HERMSDORF-GATZSCH
|
Alfred
|
02.02.1910
|
22.01.1945
|
|
|
|
HEROLD
|
Erich
|
13.10.1913
|
1946
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 14
|
|
Gefreiter
|
HEROLD
|
Fritz
|
20.08.1908
|
06.06.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 47
|
|
Obergefreiter
|
HERREL
|
Wilhelm
|
23.02.1903
|
11.04.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 11
|
|
Grenadier
|
HERRMANN
|
Friedrich
|
06.10.1899
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 8
|
|
Wachtmeister
|
HERTEL
|
Herbert
|
17.03.1913
|
13.02.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 4
|
|
Soldat
|
HERWIG
|
Andreas
|
17.08.1906 Kassel
|
12.1944 Valleé
|
Unter den Unbekannten
|
|
Obergefreiter
|
HERWIG
|
Volker
|
17.04.1924
|
08.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 89
|
|
Pionier
|
HERZIGER
|
Helmut
|
27.11.1908
|
06.02.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 64
|
|
Gefreiter
|
HERZSPRUNG
|
Erich
|
02.01.1907
|
19.11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 82
|
|
Gefreiter
|
HESS
|
Heinrich
|
18.11.1923
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 93
|
|
Obergefreiter
|
HEUER
|
Wilhelm
|
24.11.1919
|
21.01.1945
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 44
|
|
Oberpionier
|
HEUER
|
Wille Willi
|
03.10.1910
|
15.06.1940
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 11
|
|
Grenadier
|
HEUSER
|
August
|
08.04.1910
|
16.07.1945
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 21
|
|
Polizei-Anwärter
|
HEYDER
|
Max Raimund Arnold
|
19.09.1907
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 80
|
|
Obergefreiter
|
HIEBELER
|
Andreas
|
18.07.1910
|
27.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 31
|
|
Obergefreiter
|
HILBE
|
Helmut
|
19.01.1908
|
28.01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 88
|
|
Unteroffizier
|
HILL
|
Arno
|
25.07.1907 Marksuhl
|
30.01.1945 Welzsteingron/Vogesen
|
Unter den Unbekannten
|
|
|
HILLER
|
Ernst
|
|
|
Unter den Unbekannten
|
|
Leutnant
|
HILLMANN
|
Reinhard
|
05.07.1923
|
22.09.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 21
|
|
Gefreiter
|
HILLMANN
|
Werner
|
01.10.1920 Nienhagen
|
12.05.1940 Hinneberg bei Forbach (Moselle)
|
Unter den Unbekannten
|
|
|
HIMBECK
|
Wilhelm van
|
24.05.1925
|
|
|
|
Polizei-Meister
|
HIMMEL
|
Adolf
|
09.02.1907 Schönbrunn
|
13.01.1945 Herlisheim
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 91
|
|
Gefreiter
|
HIMMELSBACH
|
Adolf
|
21.09.1908
|
21.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 96
|
|
Sturmmann
|
HINTERGÜRTLER
|
Alois
|
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 59
|
|
Unteroffizier
|
HINZ
|
Richard
|
17.04.1912
|
25.09.1947
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 76
|
|
Grenadier
|
HINZ
|
Willy Willi
|
16.10.1910 16.09.1910 1611.1910
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 104
|
|
Grenadier
|
HIRLING
|
Karl
|
31.08.1921 Domodossola
|
25.12.1944 Unterhütten
|
Unter den Unbekannten
|
|
Gefreiter
|
HIRNSBERGER
|
Peter
|
28.03.1925
|
02.1945 11.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 30
|
|
Gefreiter
|
HIRSCHBERG
|
Hans
|
18.10.1912 18.09.1912
|
13.05.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 116
|
|
Feldwebel
|
HIRSCHMANN
|
Karl-Friedrich
|
09.03.1912 09.03.1908
|
10.12.1944 19.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 19
|
|
Gefreiter
|
HOFACKER
|
Gebhard Gebhardt
|
01.06.1906
|
20.11.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 15
|
|
|
HÖFEL
|
Herbert
|
|
04.11.1946
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 18
|
|
Soldat
|
HOFER
|
Emil
|
02.01.1924 Fürstenfeld-Bessarabien
|
19.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 98
|
|
Obergrenadier
|
HÖFER
|
Heinrich
|
28.03.1927
|
22.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 98
|
|
Obergefreiter
|
HOFFMANN
|
Franz
|
23.01.1920
|
14.09.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 47
|
|
Leutnant
|
HOFFMANN
|
Gerhard
|
30.11.1920
|
15.02.1945 27.02.1945 01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 118
|
|
Pionier
|
HOFFMANN
|
Helmut
|
02.04.1927
|
03.02.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 49
|
|
Gefreiter
|
HOFFMANN
|
Werner
|
07.02.1923
|
15.03.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 85
|
|
Grenadier
|
HOFFMEISTER HOFFMANN
|
Oswald
|
24.10.1925
|
09.12.1944 07.12.1944
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 25
|
|
Unteroffizier
|
HOFFSTEDDE
|
Hermann Heinrich
|
24.02.1909
|
24.04.1945 25.04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 8
|
|
Obergefreiter
|
HÖFS
|
Kurt
|
29.05.1912
|
21.11.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 89
|
|
Gefreiter
|
HÖGG
|
Hans
|
25.01.1907
|
12.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 64
|
|
Gefreiter
|
HÖGLMEIER
|
Hans
|
29.11.1926
|
11.04.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 25
|
|
Unteroffizier
|
HOHE
|
Hans
|
09.03.1921 Unterleinleiter/Mfr.
|
01.10.1945 Schoeneck
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 20
|
|
Oberleutnant
|
HÖHNE
|
Rudolf
|
05.02.1906
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 99
|
|
Polizei-Anwärter
|
HÖHNKE
|
Herbert
|
11.10.1907
|
11.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 96
|
|
Unteroffizier
|
HOHNSEL
|
August
|
18.12.1908
|
28.11.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 41
|
|
Feldwebel
|
HOINKA
|
Max
|
25.01.1920
|
29.10.1946
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 108
|
|
|
HOLBEIN
|
Bruno
|
|
im Raum Elsass
|
Unter den Unbekannten
|
|
Soldat
|
HOLBEIN
|
Eugen
|
01.09.1897
|
13.02.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 47
|
|
|
HOLMBACHER HOLMBACH
|
Egon
|
20.05.1926
|
23.02.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 29
|
|
Stabsgefreiter
|
HOLTGREWE
|
Johann
|
02.01.1909
|
02.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 76
|
|
Obergefreiter
|
HOLTKÖTTER
|
Anton
|
09.03.1904
|
06.12.1944 11.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 41
|
|
Gefreiter
|
HÖLZEL
|
Hugo
|
17.07.1906
|
07.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 37
|
|
Major
|
HOLZHAUSEN
|
Gerhard
|
16.05.1887
|
26.06.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 60
|
|
Obergefreiter
|
HOMBAUER
|
Franz
|
08.03.1922
|
24.11.1944
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 24
|
|
Soldat
|
HÖPPEL
|
Andreas
|
07.10.1907
|
15.07.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 103
|
|
Feldwebel
|
HOPPENKAMPS HOPPENKAMS
|
Hans Johann
|
29.11.1911
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 43
|
|
Wachtmeister
|
HÖPPNER
|
Paul
|
09.09.1903
|
21.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 94
|
|
Soldat
|
HÖRENBERG
|
Robert Theodor
|
23.08.1904
|
01.1945 12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 37
|
|
Wachtmeister
|
HÖRMANN
|
Karl
|
10.07.1907
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 117
|
|
Gefreiter
|
HORN
|
Ehrhart Erhart
|
08.12.1921
|
29.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 79
|
|
|
HORN
|
Otto
|
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 52
|
|
Pionier
|
HÖRNLE
|
Johann
|
|
25.11.1944
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 27
|
|
Obergefreiter
|
HORNUNG
|
Hugo
|
02.12.1923
|
03.12.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 5
|
|
Leutnant
|
HUBER
|
Johann
|
|
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 53
|
|
Unteroffizier
|
HUBER
|
Josef
|
19.11.1921
|
12.09.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 45
|
|
Soldat
|
HUBER
|
Max
|
24.07.1904
|
28.05.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 67
|
|
Gefreiter
|
HUBLER
|
Ludwig
|
24.11.1888
|
27.08.1941
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 52
|
|
Gefreiter
|
HUHN
|
Willy
|
29.11.1908
|
01./02.1945 29.01.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 112
|
|
Schütze
|
HUMMEL
|
Klaus-Wolfgang
|
19.09.1918
|
21.06.1940 22.06.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 59
|
|
Grenadier
|
HUN
|
Josef
|
24.02.1909 Herbatshofen
|
12.1944
|
Unter den Unbekannten
|
|
Gefreiter
|
HUND
|
Herbert
|
31.07.1926
|
12.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 63
|
|
Oberfunker
|
HUNDENBORN
|
Gerhard
|
01.10.1926
|
05.02.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 106
|
|
|
HUNDERTMARK
|
Hermann
|
07.03.1876
|
25.09.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 24
|
|
Grenadier
|
HUSKA
|
Franz Xaver
|
20.12.1904 Kolmberg
|
29.10.1944 Raum Bruyeres/Vogesen
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 7
|
|
Gefreiter
|
HUTEGGER
|
Hans
|
05.04.1924
|
26.01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 87
|
|
Volkssturmmann
|
HUTHMACHER HUTMACHER
|
Wilhelm
|
10.09.1899
|
24.03.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 21
|
|
Unteroffizier
|
HÜTZ
|
Jakob
|
07.05.1911
|
22.07.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 49
|
|
|
HYNIE
|
Robert
|
05.09.1914
|
15.03.1945
|
|
|
Rottenführer
|
IDEL
|
Horst
|
12.05.1925
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 32
|
|
Obergefreiter
|
ILLEMANN
|
August
|
19.01.1915
|
06.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 40
|
|
Obergefreiter
|
IMKE
|
Wilhelm
|
15.11.1919 Bavlissen
|
19.12.1944 Unterlüchen
|
Unter den Unbekannten
|
|
Stabsgefreiter
|
ISELIES
|
Wilhelm
|
18.07.1907
|
11.12.1944 17.12.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 12
|
|
Soldat
|
ISOPP
|
Otto
|
29.10.1919
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 97
|
|
Unteroffizier
|
IWERSEN
|
Thomas
|
22.03.1907
|
06.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 12
|
|
Gefreiter
|
JÄCK
|
Ernst
|
27.08.1919
|
14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 35
|
|
Kraftfahrer
|
JACOBI
|
Erich
|
28.04.1902
|
20.02.1947
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 98
|
|
|
JÄGER
|
Arthur
|
22.03.1917
|
21.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 61
|
|
Unteroffizier
|
JÄGER
|
Herbert
|
20.01.1921
|
25.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 78
|
|
Obergefreiter
|
JÄGER
|
Hermann
|
17.03.1907
|
20.03.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 116
|
|
Obergefreiter
|
JÄGER
|
Rudolf
|
19.08.1911
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 39
|
|
|
JAGIELSKI
|
Josef
|
24.02.1912
|
15.06.1940
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 38
|
|
Obersoldat
|
JAHN
|
Ehrfried Erfried
|
27.10.1913 27.09.1913 27.10.1910
|
13.06.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 2
|
|
Unteroffizier
|
JAHN
|
Hans
|
01.04.1901
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 82
|
|
Unterfeldwebel
|
JAHNKE
|
Albert
|
06.06.1918
|
28.11.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 69
|
|
Arbeiter
|
JANIK
|
Czeslawa
|
1927
|
24.02.1945
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 64
|
|
|
JANIK
|
Josef
|
19.11.1926
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 86
|
|
Obergefreiter
|
JANIK
|
Paul
|
22.02.1906
|
20.11.1944
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 14
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
JÄNISCH
|
Willi
|
13.01.1903
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 105
|
|
Gefreiter
|
JANKER
|
Herrmann Hermann
|
05.07.1923
|
17.12.1944
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 46
|
|
Schütze
|
JANKOWSKI
|
Max
|
11.03.1918
|
14.05.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 118
|
|
Polizei-Oberwachtmeister
|
JANOUSCHEK
|
Josef
|
26.07.1904 Rochlitz/Isar
|
10.01.1945 Drusenheim/Els.
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 72
|
|
Obergefreiter
|
JANSEN
|
Heinrich
|
10.05.1912
|
07.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 120
|
|
Untersturmführer
|
JANTZEN
|
Günter
|
20.03.1916
|
13.09.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 108
|
|
Unteroffizier
|
JANTZEN JANZEN
|
Kurt
|
24.01.1914 16.05.1921
|
12.05.1940 13.05.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 35
|
|
|
JÁSZBERÉNGI JASZBERENYI JASZBERENGI
|
Pál Pal
|
16.01.1923
|
06.02.1946
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 1
|
|
Grenadier
|
JAUDES
|
Richard
|
21.02.1923
|
25.11.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 99
|
|
Obergefreiter
|
JAUKER
|
Hans Johann
|
05.09.1910
|
28.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 43
|
|
|
JESTAND
|
Ludwig
|
28.11.1906
|
15.03.1945
|
|
|
Grenadier
|
JOBST
|
Josef
|
17.01.1927
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 2
|
|
Gefreiter
|
JOCHEM
|
Albert
|
02.09.1919
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 117
|
|
|
JOGGERST
|
Paul
|
09.01.1928
|
20.11.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 60
|
|
Polizei-Oberwachtmeister
|
JOHN
|
Paul
|
08.06.1904
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 63
|
|
Hilfszollbetriebsassistent
|
JOHNE
|
Alfred
|
31.07.1899
|
06.05.1945 Reichenbach
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 79
|
|
Leutnant
|
JOOST
|
Hans
|
17.08.1908
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 32
|
|
Gefreiter
|
JOST
|
Friedrich
|
21.08.1912
|
03.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 78
|
|
Soldat
|
JOUSSEN JOUHSEN
|
Ulrich
|
11.04.1926
|
01.1945 02.10.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 20
|
|
Unteroffizier
|
JUNG
|
Herbert
|
19.06.1925
|
02.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 84
|
|
Feldwebel
|
JUNGBLUTH
|
Erwin
|
12.02.1917
|
07.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 41
|
|
Offiziersanwärter
|
JUNGINGER
|
Friedrich
|
15.09.1925
|
20.11.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 16
|
|
Obergefreiter
|
JURISCH
|
Siegfried
|
23.03.1917
|
15.12.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 19
|
|
Grenadier
|
JUST
|
Karl
|
09.12.1926
|
18.12.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 73
|
|
Gefreiter
|
KAEBER
|
Kurt
|
12.11.1921
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 40
|
|
Polizei-Rottwachtmeister
|
KAHL
|
Gustav
|
27.08.1906
|
15.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 66
|
|
Obergefreiter
|
KAHMANN
|
Helmut
|
31.10.1918
|
18.01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 49
|
|
Leutnant
|
KAHTZ
|
Adolf
|
09.08.1914
|
14.06.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 10
|
|
Gefreiter
|
KAISER
|
Friedrich Fritz
|
10.01.1902
|
16.04.1945 14.04.1845
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 26
|
|
Grenadier
|
KAISER
|
Hermann
|
24.08.1914
|
11.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 48
|
|
|
KAISER
|
Robert
|
22.07.1920
|
01.06.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 48
|
|
Obergefreiter
|
KAJUTH
|
Marcel
|
04.09.1923
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 82
|
|
Obergefreiter
|
KALLMEIER
|
Hermann
|
30.03.1906
|
16.07.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 86
|
|
Grenadier
|
KAMPA KEMPA
|
Anton
|
22.11.1907
|
16.11.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 47
|
|
Obergefreiter
|
KÄMPER
|
Heinz
|
01.11.1909
|
07.02.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 19
|
|
Gefreiter
|
KAMPS
|
Hendrik
|
04.06.1911
|
15.05.1940 19.05.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 118
|
|
Flieger
|
KAMRADEK KAMRADECK
|
Ernst
|
26.11.1926
|
31.10.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 15
|
|
Obergefreiter
|
KANNGIESSER
|
Josef
|
16.11.1902
|
29.10.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 92
|
|
Obergefreiter
|
KANTHACK
|
Hermann
|
02.09.1903
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 42
|
|
Sanitäter
|
KARCHETER
|
Werner
|
11.12.1927
|
25.01.1946
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 119
|
|
Feldwebel
|
KARDAUKE
|
Gerhard
|
27.08.1916
|
01.01.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 106
|
|
Gefreiter
|
KAROLZAK
|
Hugo
|
21.08.1911
|
13.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 49
|
|
Obergefreiter
|
KAROS
|
Herbert
|
12.05.1921
|
02.08.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 50
|
|
Schütze
|
KASCHITZKI
|
Albert
|
01.08.1913
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 37
|
|
Schütze
|
KASCHTE
|
Ernst
|
28.12.1922 Köln-Kalk
|
01.1945 Raum Colmar
|
Unter den Unbekannten
|
|
Obergefreiter
|
KASPER
|
Anton
|
20.04.1908
|
28.11.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 43
|
|
Grenadier
|
KASSERT
|
Alex
|
21.02.1910
|
18.12.1944 18.12.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 79
|
|
Matrose
|
KAUL
|
Martin
|
03.01.1927
|
28.03.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 68
|
|
|
KAUTZ
|
Emma
|
02.11.1907
|
23.11.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 2
|
|
Soldat
|
KECK
|
Eugen
|
29.05.1915
|
16.06.1940 17.06.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 62
|
|
|
KELEMEN
|
Josef
|
25.01.1923 Tiszanagyfalu
|
07.09.1945 Lager Kehl
|
Unter den Unbekannten
|
|
|
KELLEIT
|
Richard
|
02.02.1926
|
16.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 30
|
|
Unteroffizier
|
KELLENDONK
|
Johann
|
02.07.1900 12.07.1900
|
08.12.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 2
|
|
Gefreiter
|
KELLER
|
August
|
12.05.1908 02.05.1908
|
19.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 95
|
|
Polizei-Meister
|
KELLER
|
Eugen
|
02.09.1898
|
23.11.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 4
|
|
Obergefreiter
|
KELLER
|
Xaver Franz
|
09.10.1913
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 33
|
|
Gefreiter
|
KEMLING
|
Horst
|
19.07.1916
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 38
|
|
Obergefreiter
|
KEMMET
|
Fritz
|
28.06.1903
|
01.12.1944
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 63
|
|
Schütze
|
KEMPTER
|
Arthur
|
22.07.1909
|
11.06.1940
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 54
|
|
Stabsgefreiter
|
KERBER
|
Josef
|
17.07.1914
|
27.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 117
|
|
Gefreiter
|
KERN
|
Daniel
|
02.01.1898
|
20.06.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 59
|
|
Gefreiter
|
KERN
|
Fritz
|
29.03.1899
|
06.03.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 12
|
|
Feldwebel
|
KERN
|
Heinrich
|
23.12.1896
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 36
|
|
Gefreiter
|
KERN
|
Johann
|
16.05.1924
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 71
|
|
|
KERNBACH
|
Waldemar
|
03.03.1925
|
22.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 99
|
|
Flieger
|
KERSCHER
|
Hermann
|
10.09.1926
|
22./23.09.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 58
|
|
Grenadier
|
KERSTAN
|
Otto
|
01.08.1909
|
23.10.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 8
|
|
Soldat
|
KERZEL
|
Richard
|
14.10.1905
|
05.09.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 96
|
|
|
KEWALESCHKA
|
Michael
|
|
16.06.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 66
|
|
Gefreiter
|
KICHERER
|
Erich
|
26.12.1906
|
23.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 104
|
|
Oberschütze
|
KIEFER
|
Albert
|
12.04.1903
|
15.03.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 8
|
|
Obergefreiter
|
KIENBERGER
|
Johann
|
26.02.1922 22.02.1923 26.02.1923
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 20
|
|
Unterscharführer
|
KIEVIT
|
Roelof
|
05.03.1920
|
20.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 87
|
|
Gefreiter
|
KILLIG
|
Hermann
|
20.07.1905
|
20.11.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 79
|
|
|
KIMPEL
|
Hans
|
19.10.1926
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 32
|
|
Obergefreiter
|
KINKEL
|
Otto
|
12.05.1906
|
15.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 76
|
|
Schütze
|
KIRCHHOFF
|
August
|
04.01.1913
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 30
|
|
|
KIRCHHOFF
|
Wilhelm
|
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 23
|
|
Polizei-Anwärter
|
KIRSCH
|
Alfred
|
03.04.1907
|
06.02.1945
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 95
|
|
Schütze
|
KLAASEN KLAASSEN
|
Adolf
|
31.12.1920
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 28
|
|
|
KLÄBER
|
Willi Albert Friedrich
|
03.02.1910
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 39
|
|
Pionier
|
KLAIBER
|
Johannes
|
13.11.1905
|
23.11.1944
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 21
|
|
Feldwebel
|
KLAPPS
|
Heinrich
|
20.08.1921
|
18.04.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 5
|
|
Schütze
|
KLAUS
|
Max
|
08.09.1907
|
21.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 47
|
|
Stabsgefreiter
|
KLEEBLATT
|
Max
|
23.03.1915
|
11.1944-01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 116
|
|
Polizei-Meister
|
KLEIBER
|
Friedrich
|
20.02.1908
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 54
|
|
Unteroffizier
|
KLEIN
|
Fritz-Reinhart
|
11.12.1926
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 111
|
|
Unteroffizier
|
KLEIN
|
Otto
|
16.09.1917
|
03.03.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 112
|
|
Soldat
|
KLEINSTEUBER
|
Hans
|
20.03.1926
|
06.10.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 117
|
|
Obergefreiter
|
KLEWITZ
|
Adalbert
|
03.12.1906
|
20.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 75
|
|
Polizei-Anwärter
|
KLINGENBERG
|
Erich Otto Karl
|
20.10.1906
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 81
|
|
Grenadier
|
KLINGENHAGEN
|
Fritz
|
10.10.1911
|
19.12.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 119
|
|
Feldwebel
|
KLINGLER
|
Fritz
|
|
28.09.1944
|
Unter den Unbekannten
|
|
Schütze
|
KLOCKE
|
Martin
|
27.10.1895
|
11.09.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 12
|
|
Grenadier
|
KLOTZ
|
Franz
|
25.09.1908
|
25.06.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 85
|
|
Grenadier
|
KLÜWER
|
Hermann
|
07.09.1926
|
20.12.1944 01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 56
|
|
|
KNIELI
|
Franz
|
17.10.1919
|
17.11.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 100
|
|
Feldwebel
|
KNIELING
|
Ernst
|
10.01.1914
|
11.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 120
|
|
Obergefreiter
|
KNOBLOCH
|
Gerhard
|
02.04.1911
|
15.03.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 5
|
|
Unteroffizier
|
KNOBLOCH
|
Michael
|
08.02.1917
|
03.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 10
|
|
Gefreiter
|
KNOCH
|
Ludwig
|
24.08.1895
|
19.03.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 13
|
|
Polizei-Anwärter
|
KNOLL
|
Erich
|
15.11.1907
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 62
|
|
Volkssturmmann
|
KNÖLLER
|
Hermann
|
05.01.1899
|
18.04.1945
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 77
|
|
Soldat
|
KNÖRR
|
Alois
|
28.09.1912
|
04.06.1940
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 43
|
|
Grenadier
|
KNOSPE
|
Otto
|
19.07.1920 Lorenzdorf
|
01.1945 Orbey/Elsaß
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 17
|
|
Unteroffizier
|
KNUTH
|
Erwin
|
16.10.1908 16.10.1918
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 44
|
|
Unteroffizier
|
KOBELT
|
Herbert
|
05.07.1914
|
17.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 62
|
|
Gefreiter
|
KOBOR
|
Wilhelm
|
01.12.1914
|
26.06.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 10
|
|
Pionier
|
KOCH
|
Andres
|
30.03.1907
|
05./06.01.1945 06.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 45
|
|
|
KOCH
|
Eugen
|
15.04.1921
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 9
|
|
Unteroffizier
|
KOCH
|
Herbert
|
19.04.1922
|
17.10.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 63
|
|
Soldat
|
KOCH
|
Johann Johannes
|
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 114
|
|
Grenadier
|
KOCH
|
Johannes
|
|
1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 45
|
|
|
KÖCHLING
|
Rudolf
|
24.02.1928
|
08.10.1944 10.10.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 70
|
|
Obergefreiter
|
KOCHTEL
|
Karl
|
|
19.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 85
|
|
Leutnant
|
KOHL
|
Heinz
|
24.03.1917
|
03.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 5
|
|
Unteroffizier
|
KOHL
|
Josef
|
26.08.1918
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 46
|
|
Oberstleutnant
|
KÖHL
|
Karl
|
06.05.1892
|
18.06.1943
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 10
|
|
Gefreiter
|
KÖHLER
|
Anton
|
06.10.1907
|
14.12.1944 11.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 48
|
|
Unteroffizier
|
KÖHLER
|
Friedrich
|
14.02.1898
|
19.10.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 19
|
|
Soldat
|
KÖHLER
|
Rudolf
|
14.03.1911
|
15.06.1940
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 12
|
|
Gefreiter
|
KÖHLER
|
Siegfried
|
13.08.1921
|
13.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 112
|
|
Gefreiter
|
KOKOL
|
Johann
|
29.06.1916
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 98
|
|
|
KOLARIC
|
Anton
|
13.12.1897
|
04.09.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 87
|
|
|
KÖLBEL
|
Richard
|
13.09.1919
|
19.02.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 18
|
|
|
KÖNECKE KÖNEKE
|
Karl
|
27.01.1906
|
27.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 10
|
|
Gefreiter
|
KÖNIG
|
Hans
|
28.05.1914
|
21.04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 7
|
|
Gefreiter
|
KÖNIG
|
Otto
|
10.09.1923
|
14.04.1945 15.04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 68
|
|
Obergefreiter
|
KÖNIG
|
Paul
|
12.12.1901
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 34
|
|
Soldat
|
KÖNIGS
|
Johann
|
11.12.1915 Aachen
|
11.03.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 69
|
|
|
KONNER
|
Rolf
|
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 42
|
|
Obergefreiter
|
KONSCHAK
|
Willi
|
30.06.1921
|
09.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 79
|
|
Grenadier
|
KONZ
|
Paul
|
20.02.1913
|
06.01.1945 05.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 47
|
|
Obergefreiter
|
KÖPFERL
|
Joseph Josef
|
22.02.1911
|
25.11.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 88
|
|
Obergefreiter
|
KOPP
|
Emil
|
31.10.1919
|
05.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 70
|
|
Obergefreiter
|
KOPP
|
Heinrich
|
21.09.1911 Schramberg
|
23.12.1944 Bennwihr, 10 km südl. Kolmar
|
Unter den Unbekannten
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
KÖPPE
|
Walter
|
18.04.1904
|
12.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 95
|
|
Rottenführer
|
KOPREK
|
Alfred Erich
|
26.03.1910
|
13.01.1945 23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 28
|
|
Feldwebel
|
KÖRKEL
|
Georg
|
10.11.1898
|
01.12.1943
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 5
|
|
Obergefreiter
|
KÖRNER
|
Karl Rolf
|
01.02.1905
|
21.03.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 113
|
|
Schütze
|
KÖRNER
|
Rolf
|
23.03.1922
|
11.1944 11.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 81
|
|
Feldwebel
|
KÖRNER KORNER
|
Alfred
|
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 21
|
|
Schütze
|
KORTE
|
Helmut
|
28.02.1918
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 115
|
|
Leutnant
|
KORTÜM
|
Theodor
|
19.08.1924
|
28.11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 69
|
|
Grenadier
|
KOSCHE
|
Paul
|
15.11.1921
|
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 120
|
|
Obergefreiter
|
KOSCHEL
|
Artur
|
10.09.1912
|
01.03.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 48
|
|
Wachtmeister
|
KOSEL
|
Paul
|
10.11.1916
|
21.09.1944
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 12
|
|
Gefreiter
|
KOSSOWSKI
|
Georg
|
28.07.1919
|
14.06.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 29
|
|
Gefreiter
|
KOSTELLNIK KOSTELNIK
|
Konrad
|
27.11.1924
|
21.11.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 90
|
|
Unteroffizier
|
KOSTER KÖSTER
|
Friedrich Ernst
|
07.03.1922
|
09.04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 13
|
|
Soldat
|
KOTZ
|
Johann
|
27.03.1926
|
16.10.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 109
|
|
Obergefreiter
|
KOVACS
|
Ernst
|
28.09.1921
|
25.01.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 46
|
|
Obergefreiter
|
KOZLOWSKI
|
Bruno
|
04.10.1913 Berlin
|
15.09.1944 Quers (Hte. Saone)
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 108
|
|
Grenadier
|
KRACKLAUER
|
Karl
|
01.12.1927
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 37
|
|
Grenadier
|
KRAKENBERG
|
Franz
|
08.04.1925
|
21.11.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 89
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
KRAMER
|
Gerhard
|
27.05.1903
|
21.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 106
|
|
Unteroffizier
|
KRAMER
|
Josef
|
02.12.1913
|
18.08.1946
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 28
|
|
Gefreiter
|
KRAMER
|
Karl
|
04.10.1925
|
19.11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 79
|
|
Gefreiter
|
KRÄMER
|
Wilhelm
|
14.10.1908
|
26.07.1945
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 23
|
|
Obergefreiter
|
KRANTZ
|
Karl
|
07.10.1913
|
28.11.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 77
|
|
Oberleutnant
|
KRANZ
|
Rudolf
|
02.07.1915
|
19.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 21
|
|
Unteroffizier
|
KRAPF
|
Kurt
|
27.02.1924
|
16.09.1946
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 26
|
|
Obergefreiter
|
KRASSER
|
Johann
|
31.05.1904
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 34
|
|
Unteroffizier
|
KRATKY
|
Oscar Oskar
|
24.06.1897
|
27.09.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 4
|
|
Polizei-Anwärter
|
KRATZ
|
Johann
|
17.11.1907
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 85
|
|
Pionier
|
KRAUPNER
|
Friedrich Anton
|
31.10.1905
|
13.01.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 12
|
|
Obergefreiter
|
KRAUS
|
Franz Josef
|
17.06.1909
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 102
|
|
|
KRAUS
|
Rudolf
|
|
|
|
|
Gefreiter
|
KRAUSE
|
Erich Fritz
|
26.05.1919
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 33
|
|
Polizei-Hauptwachtmeister
|
KRAUSE
|
Paul
|
01.07.1913
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 57
|
|
Leutnant
|
KRAUSE
|
Volker
|
16.06.1923
|
24.01.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 34
|
|
Arbeitsmann
|
KRAUSE KRAUSE
|
Jakob
|
|
10.02.1941
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 55
|
|
Gefreiter
|
KRAUSS
|
Emil
|
15.05.1912
|
20.07.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 120
|
|
Feldwebel
|
KRAUSS
|
Eugen
|
07.03.1914
|
21.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 33
|
|
Arbeiter
|
KRAWCZYK
|
Felix Klemens
|
1921
|
15.03.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 64
|
|
Grenadier
|
KRAWTZIK
|
Heinz
|
19.09.1923
|
16.12.1944 01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 6
|
|
Gefreiter
|
KREGEL
|
Alfons
|
12.06.1924
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 110
|
|
Schütze
|
KREKLOW
|
Walter
|
17.09.1909
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 117
|
|
Grenadier
|
KRELLA
|
W.
|
12.04.1927 Carlowitz
|
01.1945 12.1944 R. Guemar / St. Hyppolyte
|
Unter den Unbekannten
|
|
Gefreiter
|
KREMMER
|
Erich
|
10.06.1909
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 16
|
|
Obergefreiter
|
KREMPA
|
Klemens
|
03.04.1908
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 68
|
|
Schütze
|
KRESS
|
Hermann
|
21.01.1920
|
15.06.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 8
|
|
Polizei-Oberwachtmeister
|
KRIEG
|
Arno
|
20.03.1911
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 90
|
|
Pionier
|
KRIEG
|
Johann
|
19.04.1907 Gattendorf
|
14.06.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 6
|
|
Grenadier
|
KRIEG
|
Rudolf
|
02.01.1926
|
05.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 116
|
|
Unteroffizier
|
KRIEGELSTEINER
|
Franz
|
20.10.1922
|
21.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 93
|
|
Obergefreiter
|
KRIGAR
|
Stanislaus
|
07.11.1923
|
13.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 74
|
|
Unteroffizier
|
KRINZNER
|
Gerhard
|
10.08.1918
|
03.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 72
|
|
Gefreiter
|
KROCK
|
Paul
|
13.06.1912
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 31
|
|
Unteroffizier
|
KRODER
|
Friedrich Fritz
|
10.02.1920
|
25.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 27
|
|
Gefreiter
|
KROEGER
|
Alfred
|
14.01.1913
|
13.06.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 6
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
KRÖGER
|
Heinrich
|
02.10.1905
|
09.01.1945 16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 120
|
|
Gefreiter
|
KROGGEL
|
Heinz
|
06.08.1923
|
18.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 46
|
|
Soldat
|
KROH
|
Herbert
|
26.02.1927
|
02./03.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 83
|
|
Obergefreiter
|
KROHA
|
Adam
|
24.12.1924
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 56
|
|
Obergefreiter
|
KRONBICHLER
|
Georg
|
18.12.1923
|
30.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 88
|
|
Grenadier
|
KRÖNERT
|
Helmut
|
27.04.1926
|
31.01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 60
|
|
Zugwachtmeister
|
KRÜCHTEN
|
Bernhard van
|
05.04.1904
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 67
|
|
Gefreiter
|
KRÜGER
|
Erich
|
06.06.1926
|
24.07.1947
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 93
|
|
Obergefreiter
|
KRÜGER
|
Friedrich Wilhelm
|
17.02.1902
|
20.04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 27
|
|
Unteroffizier
|
KRÜGER
|
Werner
|
12.08.1906 12.06.1906
|
12.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 38
|
|
Obergefreiter
|
KRUGER KRÜGER
|
Friedrich Wilhelm
|
17.02.1902
|
20.04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 27
|
|
Gefreiter
|
KRUMM
|
Armin
|
08.08.1923
|
08.01.1945 12.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 113
|
|
Unteroffizier
|
KRUSCHINSKE
|
Gustav
|
04.01.1917
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 64
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
KUCZEWSKI
|
Willi
|
13.07.1902
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 78
|
|
Polizei-Anwärter
|
KUHN
|
Otto
|
31.05.1907
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 72
|
|
Sturmmann
|
KÜHN
|
Hans
|
29.06.1926
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 31
|
|
Gefreiter
|
KÜHN
|
Walter
|
04.12.1924
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 94
|
|
Unteroffizier
|
KÜHN
|
Wilhelm
|
09.12.1897
|
09.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 43
|
|
Sturmmann
|
KUHN KÜHN
|
Hans
|
29.06.1926
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 31
|
|
Oberschütze
|
KUHN KÜHN
|
Helmut
|
24.08.1925
|
02.12.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 24
|
|
Schütze
|
KÜHN KUHN
|
Walter Gustav
|
14.09.1908
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 41
|
|
Unterscharführer
|
KUHNKIES
|
Herbert
|
01.03.1920 Memel
|
11.1944 Labaroche
|
Unter den Unbekannten
|
|
|
KÜHNLE
|
Lina
|
01.08.1893 Lauda
|
25.09.1944 Kehl
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 68
|
|
Gefreiter
|
KUHR
|
Richard
|
28.05.1906
|
15.06.1940 19.06.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 64
|
|
Hauptfeldwebel
|
KUJUS
|
Johann
|
15.12.1892
|
13.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 41
|
|
|
KULCAR
|
Josef
|
13.11.1922
|
31.08.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 32
|
|
Obergefreiter
|
KULENKORD KUNLENKORD
|
Rudolf
|
24.02.1920
|
06.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 11
|
|
|
KULLMANN
|
Franz
|
|
01.1945 Orbey
|
Unter den Unbekannten
|
|
Obergefreiter
|
KUNZ
|
Alfred
|
16.06.1910
|
Ende 1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 80
|
|
Stabsfeldwebel
|
KUNZ
|
Hermann
|
23.05.1903
|
06.02.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 31
|
|
Unteroffizier
|
KUNZ
|
Paul
|
17.02.1907
|
14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 24
|
|
Unteroffizier
|
KÜNZL
|
Heribert
|
08.12.1926
|
01.02.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 32
|
|
Obergefreiter
|
KUPHAL
|
Bruno
|
08.07.1923
|
21.09.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 13
|
|
Gefreiter
|
KÜPPNER KÜPPER
|
Josef
|
29.01.1926
|
09.12.1944
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 45
|
|
Polizei-Oberwachtmeister
|
KUROWSKI
|
Fritz
|
16.01.1906
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 103
|
|
Arbeiter
|
KUSCHELIEW
|
Wasili
|
1882
|
24.02.1945
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 63
|
|
Polizei-Anwärter
|
KUTSCHE
|
Hermann
|
06.06.1908
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 85
|
|
Gefreiter
|
KUTZERA
|
Werner
|
06.02.1920
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 85
|
|
Soldat
|
LAMPERT
|
Ludwig
|
04.08.1925
|
26.09.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 111
|
|
Gefreiter
|
LANEGGER
|
Karl
|
03.03.1918
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 90
|
|
Wachtmeister
|
LANG
|
August
|
23.08.1903 23.08.1908
|
25.04.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 28
|
|
Obergefreiter
|
LANG
|
Heinrich
|
01.08.1913
|
03.03.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 113
|
|
Leutnant
|
LANGANKI
|
Dr. Wolfgang
|
27.10.1908
|
13.05.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 117
|
|
Obergefreiter
|
LANGEJÜRGEN
|
Friedrich
|
03.02.1909
|
01.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 88
|
|
Obergefreiter
|
LAPP
|
Karl Friedrich
|
15.10.1921
|
05.06.1946
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 49
|
|
Unteroffizier
|
LAUDAN
|
Paul
|
18.05.1902
|
12.09.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 3
|
|
Obergefreiter
|
LAUSCHKE
|
Richard
|
09.10.1909
|
07.05.1946
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 24
|
|
Unteroffizier
|
LECHLEITNER
|
Franz
|
09.06.1913
|
26.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 29
|
|
Grenadier
|
LECHNER
|
Anton
|
25.05.1927
|
24.12.1944 01.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 112
|
|
Grenadier
|
LEHMANN
|
Otto
|
24.09.1925
|
10.12.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 110
|
|
|
LEHMANN
|
Otto
|
|
|
|
|
Grenadier
|
LEHMANN
|
Wilhelm
|
12.11.1908
|
09.06.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 48
|
|
Unteroffizier
|
LEHMEN
|
Ernst
|
16.12.1919
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 48
|
|
Obergefreiter
|
LEHNER
|
Georg
|
28.05.1922 23.05.1922
|
24.09.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 114
|
|
Rottenführer
|
LEHNERT
|
Alfred
|
04.07.1922
|
03.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 57
|
|
Gefreiter
|
LEIBIG
|
Franz
|
26.03.1911
|
24.05.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 60
|
|
Gefreiter
|
LEIHER
|
Edmund
|
27.07.1900
|
11.10.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 25
|
|
Unteroffizier
|
LEINS
|
Alfons
|
14.11.1919
|
13.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 49
|
|
Unteroffizier
|
LEIPOLD
|
Erich
|
18.10.1919
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 69
|
|
Gefreiter
|
LEITHOLD
|
Hans Kurt
|
28.02.1905
|
17.06.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 57
|
|
Obergrenadier
|
LEITZ
|
Wilhelm
|
17.02.1926
|
23.11.1944 24.11.1944
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 22
|
|
|
LEMBERT
|
|
|
23.11.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 92
|
|
Oberfeldwebel
|
LEMMER
|
Willi
|
15.09.1919
|
17.09.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 49
|
|
Gefreiter
|
LENZ
|
Hans
|
10.03.1925 10.03.1909
|
12.04.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 61
|
|
Obergefreiter
|
LENZ
|
Otto
|
28.09.1902
|
11.08.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 80
|
|
Gefreiter
|
LENZ-HARTIG
|
Nikolaus von
|
03.02.1921
|
15.09.1946
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 10
|
|
Soldat
|
LEONHARDT
|
Heinrich
|
09.01.1880
|
1943
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 88
|
|
Gefreiter
|
LESSING
|
Richard
|
18.02.1907
|
27.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 3
|
|
Obergefreiter
|
LEUDERT
|
Georg
|
04.12.1901
|
22.11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 87
|
|
Obergefreiter
|
LEUPOLD
|
Georg
|
27.12.1905
|
10.1944 11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 39
|
|
Gefreiter
|
LEVEN
|
Robert
|
07.06.1921
|
12.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 45
|
|
Polizei-Oberwachtmeister
|
LEVERENZ
|
Louis
|
29.11.1914
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 105
|
|
Gefreiter
|
LEWANDOWSKI
|
Edmund
|
04.08.1921
|
25.02.1945 05.02.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 17
|
|
Arbeiter
|
LICHTE
|
Heinrich
|
22.08.1900
|
30.12.1943
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 11
|
|
Grenadier
|
LIEDL
|
Josef
|
12.01.1918
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 109
|
|
Soldat
|
LIESE
|
Ewald
|
04.02.1895
|
30.11.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 104
|
|
Kanonier
|
LIHS (LIS)
|
Leonhard
|
28.05.1920
|
20.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 51
|
|
|
LIKE
|
Wilhelm
|
|
01.1945
|
Unter den Unbekannten
|
|
Obergefreiter
|
LIMBERGER
|
Kurt Konrad
|
17.01.1912
|
10.01.1945 19.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 98
|
|
Grenadier
|
LINA
|
Friedrich
|
16.06.1904
|
29.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 20
|
|
Oberschütze
|
LINDENBERG
|
Kurt
|
12.08.1918
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 120
|
|
Obergefreiter
|
LINDER
|
Thomas
|
12.01.1920
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 120
|
|
Polizei-Anwärter
|
LINDNER
|
Alfred Reinhold Paul
|
26.09.1914
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 76
|
|
Grenadier
|
LINK LINCK
|
Kurt
|
11.12.1912
|
12.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 70
|
|
Schütze
|
LINKE LINTE
|
Erich
|
10.02.1915
|
14.05.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 107
|
|
Obergefreiter
|
LINSE
|
Friedrich
|
16.11.1915
|
11.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 50
|
|
Gefreiter
|
LIPINSKI
|
Paul
|
14.10.1909
|
20.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 51
|
|
Obergefreiter
|
LIPPENMEIER
|
Werner
|
01.05.1910
|
15.03.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 59
|
|
Schütze
|
LIPPNIG
|
Franz
|
27.08.1915
|
13.06.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 12
|
|
Gefreiter
|
LIPS
|
Kurt
|
18.12.1912
|
15.06.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 41
|
|
Kanonier
|
LIS LIHS
|
Leonhard
|
28.05.1920
|
20.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 51
|
|
Feldwebel
|
LISOWSKI
|
Alfred
|
27.09.1915
|
04.10.1947
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 112
|
|
Gefreiter
|
LÖBERT
|
Willi
|
28.08.1920
|
20.11.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 103
|
|
Schütze
|
LODES
|
Josef
|
23.05.1902
|
25.08.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 9
|
|
Obergefreiter
|
LODEWIGKS
|
Jan
|
23.07.1913
|
16.01.1947
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 24
|
|
Feldwebel
|
LOGE
|
Eckhard
|
18.10.1907 Schwerin
|
25.12.1944 Bennwihr
|
Unter den Unbekannten
|
|
Obergefreiter
|
LOHSE
|
Arno
|
21.08.1920
|
07.11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 14
|
|
Obergefreiter
|
LOIBL
|
Josef
|
22.10.1918
|
11.1944-01.1945 09.1944-01.1945
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 70
|
|
Grenadier
|
LONGERICH
|
Johann
|
30.05.1908
|
28.10.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 11
|
|
Schütze
|
LONN
|
Paul
|
13.05.1908
|
13.05.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 39
|
|
Kanonier
|
LORENZ
|
Otto
|
13.01.1918
|
30.03.1941
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 12
|
|
Obergefreiter
|
LORENZ
|
Siegfried
|
27.12.1920
|
15.04.1945
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 59
|
|
Obergefreiter
|
LOTT
|
Ludwig
|
27.07.1910
|
18.10.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 85
|
|
Unteroffizier
|
LUBRICH
|
Günther
|
08.04.1922
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 52
|
|
Polizei-Anwärter
|
LUCIA
|
Kurt
|
17.08.1906
|
12.01.1945 14.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 66
|
|
Sturmmann
|
LUDWIG
|
Alfons Peter
|
16.05.1925
|
18.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 53
|
|
Unteroffizier
|
LUDWIG
|
Herbert
|
10.02.1916
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 50
|
|
Obergefreiter
|
LUKAS
|
Nikolaus
|
28.11.1906 Stammham
|
24.12.1944 b. Colmar
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 101
|
|
Soldat
|
LÜNSMANN
|
Fritz
|
04.04.1903
|
02.12.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 92
|
|
Arbeiter
|
LUSZCZ
|
Helene
|
19.02.1921
|
10.06.1942
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 82
|
|
Obergefreiter
|
LUTZ
|
Alfons
|
17.02.1910
|
02.12.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 80
|
|
Schütze
|
MAAHS
|
Wilhelm
|
24.12.1912
|
17.06.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 56
|
|
Soldat
|
MAAS MAAS-BRÜNING
|
Alfons
|
30.05.1926
|
01.12.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 13
|
gen. Brünning
|
Soldat
|
MAAS-BRÜNING
|
Alfons
|
31.05.1926 30.05.1926
|
01.12.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 13
|
|
Gefreiter
|
MACHO
|
Franz
|
19.03.1923
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 54
|
|
Unteroffizier
|
MACK
|
Adolf
|
17.04.1901 17.04.1900
|
26.11.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 71
|
|
Polizei-Anwärter
|
MACK
|
Karl
|
16.05.1906
|
16.07.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 89
|
|
Leutnant
|
MAENZ
|
Joachim
|
07.05.1915
|
12.05.1940 Sulzbach
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 38
|
|
Polizei-Anwärter
|
MAHLOW
|
Eberhard Willi Friedrich
|
23.06.1922
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 90
|
|
Polizei-Anwärter
|
MAI
|
Ludwig
|
18.12.1907
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 75
|
|
Unteroffizier
|
MAIDORN
|
Helmut
|
17.04.1920
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 102
|
|
Grenadier
|
MAIER
|
Wilhelm
|
12.05.1911
|
02.02.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 112
|
|
Polizei-Anwärter
|
MAIWALD
|
Erich
|
29.05.1908
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 87
|
|
Stabsgefreiter
|
MAKOWIAK
|
August
|
10.12.1897
|
22.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 55
|
|
|
MALKE
|
Johann
|
01.06.1900
|
05.02.1945
|
|
|
Unteroffizier
|
MALLOSCHEK
|
Georg
|
13.02.1922
|
19.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 91
|
|
Unteroffizier
|
MANIERA
|
Edwald Ewald
|
09.12.1913
|
18.04.1945
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 80
|
|
Grenadier
|
MANIKOWSKI
|
Walter
|
12.08.1907
|
22.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 91
|
|
Zugwachtmeister
|
MANKA
|
Franz
|
05.02.1904
|
21.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 95
|
|
Gefreiter
|
MANTEUFFEL MANTEUFEL
|
Franz
|
02.10.1913
|
08.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 102
|
|
Oberleutnant der Reserve
|
MARBURG
|
Heini Heinrich
|
11.03.1900
|
14.05.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 41
|
|
Oberfeldwebel
|
MARGGRANDER
|
Karl
|
21.04.1895
|
23.11.1944
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 17
|
|
Obergefreiter
|
MARINGGELE MARINGGELBE
|
Anton Franz Johann
|
17.01.1922
|
1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 86
|
|
Unteroffizier
|
MARKGRAF MARGGRAF MARKGARF
|
Kurt
|
21.09.1904
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 69
|
|
Wachtmeister
|
MARMETSCHKE
|
Josef
|
19.03.1903
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 65
|
|
Unteroffizier
|
MARTH
|
Martin
|
09.07.1909
|
12.1944 01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 97
|
|
Oberfeldwebel
|
MARX
|
Kurt Curt
|
25.01.1899
|
09.04.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 112
|
|
Gefreiter
|
MARZ
|
Emil
|
26.06.1896
|
23.06.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 61
|
|
Pionier
|
MASSAK
|
Michael
|
08.09.1907
|
14.06.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 5
|
|
Obergefreiter
|
MATHERN
|
Adolf
|
24.06.1907 24.07.1907
|
08.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 77
|
|
Schütze
|
MATHES MATTES
|
Kaspar
|
21.01.1901
|
21.03.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 115
|
|
Polizei-Anwärter
|
MATTKE
|
Adolf
|
16.01.1911
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 83
|
|
Wachtmeister
|
MÄTZ
|
Hermann
|
14.11.1898
|
06.02.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 15
|
|
Obergefreiter
|
MATZKE
|
Johann
|
01.06.1900
|
06.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 61
|
|
Gefreiter
|
MAUCH
|
Theo
|
03.11.1923
|
14.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 52
|
|
Gefreiter
|
MAURER
|
Meinrad
|
20.10.1925
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 23
|
|
Gefreiter
|
MAUTE
|
Ewald
|
25.12.1925
|
29.01.1945 09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 103
|
|
Soldat
|
MAXBAUER
|
Willibald
|
05.07.1923
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 103
|
|
Obergefreiter
|
MAYER
|
Georg
|
07.01.1912
|
23.-25.04.1945 23.04.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 41
|
|
Polizei-Anwärter
|
MAYER
|
Heinrich
|
19.05.1904
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 75
|
|
Obergefreiter
|
MAYER
|
Michael
|
27.12.1921
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 37
|
|
|
MAYER
|
Otto
|
|
|
Unter den Unbekannten
|
|
Unteroffizier
|
MAYR
|
Johann
|
17.04.1920
|
14.12.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 88
|
|
Obergefreiter
|
MAYR MAYER
|
Michael
|
27.12.1921
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 37
|
|
Grenadier
|
MECKBACH
|
Kurt
|
04.11.1926 Sorga
|
06.11.1944 La Bolle
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 65
|
|
Schütze
|
MEHLICH
|
Josef
|
25.02.1909
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 26
|
|
Polizei-Anwärter
|
MEHR
|
Kurt
|
10.01.1908
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 74
|
|
Obergrenadier
|
MEIER
|
Peter
|
08.09.1924
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 17
|
|
Gefreiter
|
MEINEL
|
Gotthold
|
28.07.1925 Wittgendorf
|
01.1945 Grussenheim/Elsass
|
Unter den Unbekannten
|
|
Soldat
|
MEINHARD MEINHARDT
|
Alfred-Edwin
|
06.12.1901
|
04.04.1940 04.04.1946
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 105
|
|
|
MEISEL
|
Otfried
|
24.06.1924
|
11.1944-01.1945
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 18
|
|
Stabsgefreiter
|
MEISSNER
|
Gerhard
|
03.04.1916
|
16.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 6
|
|
Gefreiter
|
MEISSNER
|
Heinz
|
12.05.1922
|
07.01.1945
|
Einzelgrab
|
|
Soldat
|
MEISSNER
|
Hermann
|
05.06.1902
|
14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 63
|
|
Obergefreiter
|
MEISTER
|
Kurt
|
15.12.1917
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 9
|
|
Soldat
|
MEISZUS
|
Max
|
02.03.1920 02.04.1920
|
02.02.1941
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 23
|
|
Oberleutnant
|
MELCHERS
|
Ernst
|
02.07.1921
|
25.11.1944
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 58
|
|
Schütze
|
MELICH MEHLICH
|
Josef
|
25.02.1909
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 26
|
|
Unteroffizier
|
MENDE
|
Horst-Jürgen
|
22.03.1920
|
15.12.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 113
|
|
Gefreiter
|
MENNEBRÖCKER MENEBRÖCKER
|
Theodor
|
20.07.1926
|
07.12.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 92
|
|
Soldat
|
MENNICKEN
|
Adolf
|
04.02.1923
|
30.08.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 94
|
|
|
MENZER
|
Richard
|
|
07.1940
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 117
|
|
|
MENZHEIN MENZHEIM
|
Paul
|
|
21.04.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 66
|
|
Stabsgefreiter
|
MERKLE
|
Hugo
|
31.12.1913 31.03.1913
|
28.07.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 20
|
|
Soldat
|
MERKLE
|
Paul Jakob
|
19.10.1908
|
23.10.1940 24.10.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 66
|
|
Pionier
|
MERKORDT
|
Helmut
|
21.03.1926
|
21.01.1945
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 43
|
|
Gefreiter
|
MERZ
|
Erhard
|
11.02.1925
|
10.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 97
|
|
Obergefreiter
|
MERZ
|
Hermann
|
07.04.1913
|
29.01.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 71
|
|
Volkssturmmann
|
MERZ
|
Josef
|
09.01.1899
|
19.04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 40
|
|
Obergefreiter
|
MESCHEDER
|
Franz
|
17.09.1903
|
21.04.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 9
|
|
|
MESCHONAT
|
Herbert
|
04.01.1906
|
13.10.1940
|
Block: 32, Reihe: 9, Grab: 604
|
ruht gem. Volksbund in Andilly, Frankreich
|
Grenadier
|
MESENHOLL
|
Friedrich
|
08.01.1902 08.02.1902
|
23.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 74
|
|
Gefreiter
|
MESS
|
Gustav
|
22.08.1927
|
05.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 56
|
|
Gefreiter
|
MESSAROS
|
Adolf
|
28.01.1925
|
17.04.1945 14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 27
|
|
Grenadier
|
MESSERSCHMIDT
|
Philipp
|
01.05.1926
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 16
|
|
Soldat
|
MESSMER
|
Georg
|
28.07.1912
|
13.06.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 4
|
|
Zollsekretär
|
MESSMER
|
Karl
|
09.12.1905
|
05.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 4
|
|
|
METZ
|
Elsa
|
25.02.1918
|
02.12.1944
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 84
|
|
Volkssturmmann
|
METZGER
|
Johann
|
25.01.1917
|
18.04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 39
|
|
Unteroffizier
|
MEURERS
|
Peter
|
18.11.1914
|
16.12.1939
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 105
|
|
Unteroffizier
|
MEY
|
Josef
|
11.07.1926
|
29.01.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 31
|
|
Schütze
|
MEYER
|
Adolf Gottfried
|
21.03.1924
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 28
|
|
Unteroffizier
|
MEYER
|
Albert
|
21.01.1921
|
24.11.1944
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 30
|
|
|
MEYER MEIER
|
Pieter Peter
|
08.09.1924
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 17
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
MICHAELIS
|
Karl
|
21.11.1903
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 94
|
|
|
MICKET
|
F.
|
|
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 106
|
|
Schütze
|
MICKOLEI NICKOLEI
|
Otto
|
18.09.1909
|
05.03.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 19
|
|
|
MIKLOSCH
|
Gregor
|
|
16.06.1945
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 66
|
|
Kanonier
|
MILDENBERGER
|
Heinrich Ludwig
|
05.05.1905
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 39
|
|
Polizei-Oberwachtmeister
|
MILKE
|
Julius
|
09.03.1913, Arschihof
|
17.01.1945 nördlich Straßburg
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 97
|
|
Wachtmeister
|
MILTENBERGER
|
Albanus
|
16.11.1915
|
05.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 52
|
|
Unteroffizier
|
MINK
|
Peter
|
26.10.1897
|
09.04.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 111
|
|
Gefreiter
|
MINKE
|
Erich
|
13.01.1925
|
17.12.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 73
|
|
Rottenführer
|
MINNIG MINNING
|
Willi
|
02.08.1921
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 118
|
|
|
MINZ
|
Erich
|
|
|
Unter den Unbekannten
|
|
Gefreiter
|
MIOTKE
|
Johann
|
08.10.1913
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 114
|
|
Gefreiter
|
MITSCHELE
|
Walter
|
26.02.1922
|
01.1945 12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 12
|
|
Obergefreiter
|
MITTE
|
Karl Carl
|
15.07.1908
|
19.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 39
|
|
Grenadier
|
MITTERMEIER
|
Josef
|
16.03.1920
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 49
|
|
Obergefreiter
|
MÖCK
|
Willy Willi
|
25.12.1920
|
08.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 88
|
|
Soldat
|
MOHNKE
|
Joseph
|
12.10.1921
|
12.05.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 91
|
|
Zollsekretär
|
MÖKER MÖCKER
|
Walter
|
31.10.1903
|
13.04.1945 20.04.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 52
|
|
Obergefreiter
|
MOLITOR
|
Philipp
|
22.08.1923
|
20.11.1944
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 15
|
|
Gefreiter
|
MOLL
|
Xaver
|
03.05.1925
|
20.11.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 15
|
|
Obergrenadier
|
MÖLLER
|
Leopold
|
31.07.1904
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 89
|
|
Obergefreiter
|
MONATH
|
Friedrich
|
23.10.1926 Frankenstein
|
19.01.1945 20.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 84
|
|
Gefreiter
|
MONSEES
|
Martin
|
30.04.1916
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 10
|
|
Gefreiter
|
MONTAG
|
Hermann
|
15.10.1909 Gardelegen
|
12.01.1945 2 km südl. Memprechtshofen
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 62
|
|
Grenadier
|
MOOSER
|
Karl
|
01.12.1926
|
21.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 44
|
|
Grenadier
|
MORAWIETZ
|
Edgar
|
30.06.1927 Mannheim
|
01.1945 Labaroche/Vogesen, Laz.
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 94
|
|
Schütze
|
MORSBACH
|
Kurt Albert
|
16.03.1921
|
18.06.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 57
|
|
Polizei-Oberleutnant
|
MOSER
|
Jakob
|
16.04.1897
|
08.11.1944
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 120
|
|
Obergefreiter
|
MOSER
|
Werner
|
04.02.1927
|
03.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 84
|
|
|
MUCK
|
Theodor
|
18.02.1924
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 5
|
|
Polizei-Anwärter
|
MÜGGE
|
Kurt
|
16.02.1909
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 84
|
|
Unterfeldwebel
|
MÜHLSTÄDT
|
Walter
|
18.03.1897
|
21.03.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 116
|
|
Obergefreiter
|
MÜLHAUPT
|
Albert
|
25.09.1914
|
26.01.1945 25.01.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 64
|
|
|
MÜLL
|
Georg
|
10.05.1909
|
02.02.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 84
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
MÜLLER
|
Arthur
|
15.04.1904
|
20.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 43
|
|
Unteroffizier
|
MÜLLER
|
Artur
|
20.09.1923
|
17.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 23
|
|
|
MÜLLER
|
Eberhard
|
14.09.1927 Ludwigshafen
|
03.1945 Elsass
|
Unter den Unbekannten
|
|
Obergefreiter
|
MÜLLER
|
Ernst
|
09.01.1924
|
25.01.1946
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 118
|
|
Gefreiter
|
MÜLLER
|
Erwin
|
25.01.1906
|
29.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 47
|
|
Obergefreiter
|
MÜLLER
|
Eugen
|
29.10.1904
|
02.10.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 3
|
|
Obergefreiter
|
MÜLLER
|
Georg
|
08.06.1904
|
18.04.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 77
|
|
Grenadier
|
MÜLLER
|
Heinz
|
13.11.1926
|
26.10.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 113
|
|
Schütze
|
MÜLLER
|
Helmut
|
27.04.1911
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 31
|
|
Gefreiter
|
MÜLLER
|
Hermann
|
12.02.1908
|
28.09.1944 30.09.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 8
|
|
|
MÜLLER
|
Jakob
|
22.06.1910
|
02.1945 15.03.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 63
|
|
Gefreiter
|
MÜLLER
|
Karl
|
12.05.1908
|
21.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 48
|
|
Gefreiter
|
MÜLLER
|
Martin Otto
|
16.09.1905
|
02.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 56
|
fehlt auf Tafel
|
Gefreiter
|
MÜLLER
|
Peter
|
12.08.1910
|
14.06.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 7
|
|
Obergefreiter
|
MÜLLER
|
Walter
|
26.11.1918
|
12.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 57
|
|
Oberleutnant
|
MÜLLER
|
Walter Walther
|
08.01.1920
|
02.12.1944
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 46
|
|
Hauptgefreiter
|
MÜLLER
|
Willy
|
08.12.1909
|
05.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 37
|
|
|
MÜLLER
|
Xaver
|
03.12.1913
|
Labaroche
|
Unter den Unbekannten
|
|
Obergefreiter
|
MUNDT
|
Alfons
|
25.04.1922
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 113
|
|
Gefreiter
|
MUNTER
|
Heinrich
|
09.07.1909
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 105
|
|
Grenadier
|
MUNZ
|
Bernhard
|
04.09.1903
|
18.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 92
|
|
Polizei-Zugwachtmeister
|
MÜNZER
|
Herrmann
|
03.08.1910
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 70
|
|
Schütze
|
MUNZIG
|
Arthur
|
15.05.1902
|
16.08.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 100
|
|
Stabsgefreiter
|
NAGEL
|
Karl
|
11.02.1913
|
06.01.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 27
|
|
Obergefreiter
|
NAGL NAGEL
|
Fritz
|
11.12.1910
|
13.12.1944 03.12.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 111
|
|
Kanonier
|
NAGLER
|
Horst Günther
|
17.11.1912
|
13.06.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 7
|
|
|
NAGY
|
Alois Lajos
|
05.05.1908
|
07.10.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 14
|
|
Kraftfahrer
|
NASSALL
|
Leopold
|
26.04.1904
|
23.11.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 1
|
|
Grenadier
|
NAWROTH
|
Karl
|
26.12.1926
|
28.11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 74
|
|
Grenadier
|
NEBEL
|
Erich
|
25.01.1927
|
27.11.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 22
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
NEBERT
|
Helmut
|
08.05.1903
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 115
|
|
Gefreiter
|
NEITZEL
|
Franz
|
10.05.1925
|
19.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 98
|
|
Schütze
|
NESTERENKO
|
Wassil
|
20.01.1923
|
19.04.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 40
|
|
Obergefreiter
|
NEUBER
|
Franz
|
18.08.1912
|
15.12.1947
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 116
|
|
Polizei-Hauptwachtmeister
|
NEUMANN
|
Erich
|
30.12.1908
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 69
|
|
Grenadier
|
NEUMANN
|
Erwin
|
03.07.1914
|
12.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 12
|
|
Matrose
|
NEUSCHRANK
|
Franz
|
17.07.1902
|
17.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 36
|
|
Gefreiter
|
NICKEL
|
Bernhard
|
13.08.1911
|
19.07.1944
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 95
|
|
Soldat
|
NICOLAI
|
Hermann
|
02.05.1904
|
24.10.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 87
|
|
Gefreiter
|
NIEDERELZ
|
Joseph Josef
|
05.12.1925
|
26.11.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 79
|
|
Obergefreiter
|
NIEMANN
|
Dieter
|
09.05.1924
|
06.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 44
|
|
Soldat
|
NIEMITZ NIEMIETZ
|
Franz
|
19.07.1919
|
02.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 87
|
|
|
NIERMANN
|
Franz
|
20.06.1899
|
12.10.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 17
|
|
Schütze
|
NIKOLEI NICKOLEI
|
Otto
|
18.09.1909
|
05.03.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 19
|
|
Sturmmann
|
NILES
|
Johannes
|
14.02.1906
|
27.01.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 27
|
|
Gefreiter
|
NITZE
|
Otto
|
21.10.1912
|
07.01.1945 06.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 58
|
|
Obergefreiter
|
NOACK
|
Otto
|
29.03.1921
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 53
|
|
Feldwebel
|
NOELTE
|
Hermann
|
21.02.1914
|
02.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 79
|
|
Feldwebel
|
NOLTENIUS
|
Friedrich
|
19.10.1909
|
14.05.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 108
|
|
Pionier
|
NÖSTINGER
|
Erich
|
19.04.1927
|
19.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 59
|
|
Gefreiter
|
NÖTZOLD
|
Friedrich
|
09.01.1910
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 80
|
|
|
NUBEL
|
W.
|
|
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 37
|
|
|
NÜHRING
|
H.
|
05.12.1919
|
|
|
|
Oberwachtmeister
|
OBERLÄNDER
|
Alfred
|
05.10.1910
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 33
|
|
Obergefreiter
|
OBERLEITNER
|
Alois
|
06.06.1914
|
14.02.1945 06.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 42
|
|
Grenadier
|
OBERMAYER OBERMAYR
|
Rupert
|
22.02.1926 24.02.1926
|
05.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 112
|
|
Grenadier
|
OBERMEIER
|
Michael
|
29.09.1897 29.05.1897
|
24.12.1944 01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 1
|
|
Unteroffizier
|
OBST
|
Paul
|
16.04.1913
|
17./18.04.1945 14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 42
|
|
Unteroffizier
|
OCKER
|
Georg
|
25.03.1912
|
28.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 35
|
|
Unteroffizier
|
OETTLE
|
Karl
|
28.03.1921
|
14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 39
|
|
Unteroffizier
|
OHLENMACHER
|
Wilhelm
|
21.01.1906 21.06.1906
|
12.1944-01.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 85
|
|
Grenadier
|
OLBRICH
|
Kurt
|
08.07.1926
|
09.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 34
|
|
Oberkanonier
|
OPPERMANN
|
Franz
|
05.04.1923
|
04.10.1946 05.10.1946
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 96
|
|
OT-Mann
|
ORF
|
Friedrich
|
24.06.1900
|
19.11.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 20
|
|
Schütze
|
OSTERTAG
|
Eugen
|
17.12.1926
|
15.09.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 112
|
|
Polizei-Anwärter
|
PABORN PABORB
|
Leopold
|
05.08.1907
|
22.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 100
|
|
Gefreiter
|
PACHE
|
Ernst
|
29.02.1912
|
01.10.1944
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 9
|
|
Gefreiter
|
PACZKOWSKI
|
Joachim
|
06.08.1924
|
21.01.1945
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 43
|
|
|
PACZOWSKI
|
Kurt
|
14.12.1919
|
12.05.1940
|
|
|
Unteroffizier
|
PAETSCH
|
Günther
|
07.08.1912
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 36
|
|
Unterwachtmeister
|
PAPARDE
|
Eduard
|
09.09.1897
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 69
|
|
Gefreiter
|
PAPP
|
Istwan
|
03.12.1919
|
02.05.1946
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 27
|
|
Obergefreiter
|
PARENSEN
|
Heinrich
|
19.08.1909
|
06.02.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 32
|
|
Leutnant
|
PARSCH
|
Josef
|
10.12.1923
|
29.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 27
|
|
Major
|
PARTISCH
|
Alfred
|
22.01.1893
|
17.06.1940 16.06.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 58
|
|
Obergefreiter
|
PASEMANN
|
Richard
|
05.01.1920
|
14.09.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 77
|
|
Unteroffizier
|
PASSOW
|
Heinz-Joachim
|
06.09.1891
|
29.03.1945 30.03.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 51
|
|
Obergefreiter
|
PASTUSZKA
|
Kasimir
|
10.04.1923
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 35
|
|
Oberschütze
|
PATZKE
|
Arthur
|
14.10.1907
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 120
|
|
|
PAUL
|
Olga
|
25.10.1938
|
09.02.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 79
|
|
|
PAUL
|
Wilhelm
|
27.05.1915
|
09.02.1945
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 79
|
|
Obergefreiter
|
PAULUS
|
Martin
|
30.04.1923
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 70
|
|
Unteroffizier
|
PAUTSCH
|
Walter
|
22.04.1919
|
17.11.1944 16.11.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 100
|
|
Hauptwachtmeister
|
PECHER
|
Rudolf
|
04.10.1903
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 108
|
|
Obergefreiter
|
PEETZ
|
Willi
|
30.03.1909
|
27.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 92
|
|
Grenadier
|
PELZ
|
Bruno
|
02.12.1909
|
01.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 111
|
|
Gefreiter
|
PENNER
|
Johannes
|
21.10.1916
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 34
|
|
Schütze
|
PERCHTOLD
|
Maxemilian Maximilian
|
18.10.1912
|
12.06.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 2
|
|
Obergefreiter
|
PERINA
|
Karl
|
01.11.1915
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 111
|
|
Obergefreiter
|
PERMITSCH PERNITSCH
|
Martin
|
16.10.1919
|
14.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 14
|
|
Gefreiter
|
PERRET
|
Alfred Otto
|
11.04.1906
|
22.11.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 10
|
|
Leutnant
|
PERTSCH
|
Friedrich
|
30.04.1924
|
01.06.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 60
|
|
|
PESTNER
|
Werner
|
24.08.1926
|
20.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 91
|
|
Obergefreiter
|
PETER
|
Kurt
|
25.01.1899
|
23.11.1944
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 16
|
|
Gefreiter
|
PETERS
|
Wilhelm
|
18.08.1926
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 60
|
|
Obergrenadier
|
PETZ
|
Johann
|
25.09.1914
|
25.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 109
|
|
Schütze
|
PEUKER
|
Otto
|
05.11.1926
|
02.03.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 68
|
|
Unteroffizier
|
PFEIFFER
|
Rolf
|
02.05.1921
|
01.1945 12.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 95
|
|
Soldat
|
PFEIFFER
|
Werner
|
28.05.1906
|
01.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 13
|
|
Obergefreiter
|
PFISTER
|
Ottmar
|
31.07.1923
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 103
|
|
Obergefreiter
|
PICHLER
|
Johann
|
27.01.1912
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 15
|
|
Obergefreiter
|
PICHLER
|
Peter
|
29.01.1912
|
14.06.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 3
|
|
Obergefreiter
|
PICHT
|
Fritz
|
04.07.1914
|
14.06.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 5
|
|
Gefreiter
|
PIECHATZEK
|
Eugen
|
15.12.1923
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 95
|
|
Soldat
|
PIELKA
|
Gerhard
|
30.05.1919
|
01.06.1940
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 55
|
|
Jäger
|
PIETRYGA
|
Heinrich
|
29.12.1926
|
15.09.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 46
|
|
Soldat
|
PINCUS
|
Helmut
|
10.10.1910
|
15.06.1940
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 18
|
|
Unteroffizier
|
PINNEKAMP
|
Heinrich
|
22.07.1897
|
29.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 119
|
|
Gefreiter
|
PIRKER
|
Mathias
|
11.12.1912 10.12.1912 11.02.1912
|
11.06.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 1
|
|
Grenadier
|
PITAS
|
Alfons
|
12.07.1926
|
15.11.1944 17.11.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 99
|
|
Obergrenadier
|
PLASOUNIG
|
Josef
|
13.10.1906
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 50
|
|
Oberfeldwebel
|
PLATTNER
|
Josef
|
10.07.1910
|
01.02.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 34
|
|
Soldat
|
PLATZ
|
Franz
|
01.09.1911
|
28.05.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 65
|
|
Feldwebel
|
PLATZ
|
Johannes
|
19.04.1914
|
25.11.1944
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 13
|
|
Oberwachtmeister
|
PLATZECK
|
Bruno
|
19.12.1911
|
08.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 75
|
|
Polizei-Oberwachtmeister
|
PLAUMANN
|
Fritz
|
07.02.1902
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 102
|
|
|
PLETTIG
|
Erdmann
|
22.09.1866
|
25.09.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 29
|
|
Gefreiter
|
PLÖGER
|
Hans
|
31.01.1924
|
23.11.1944
|
Block: A, Reihe: 8, Grab: 69
|
|
Unteroffizier
|
PLONSKI
|
Paul
|
26.06.1911
|
05.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 42
|
|
Oberschütze
|
PLOTTKE
|
Johann
|
06.01.1903
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 37
|
|
Gefreiter
|
PLÜGGE
|
Hermann Otto Ewald Walter
|
27.11.1923
|
06.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 17
|
|
Arbeiter
|
PODESWA
|
Michael
|
1927
|
24.02.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 63
|
|
Oberschütze
|
POERSCHKE
|
Werner
|
19.05.1919
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 115
|
|
Polizei-Zugwachtmeister
|
POHL
|
Leopold
|
20.09.1903
|
10.01.1945 11.01.1945
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 98
|
|
Hilfszollassistent
|
POHLMANN
|
Karl-Gustav
|
14.11.1900
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 72
|
|
Gefreiter
|
PÖHLMANN
|
Willy
|
28.10.1925
|
07.12.1944
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 28
|
|
Unteroffizier
|
POHLMANN PUHLMANN
|
Wilhelm
|
22.01.1911
|
23.07.1946
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 27
|
|
Polizei-Zugwachtmeister
|
POKORA
|
Franz
|
22.07.1914
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 92
|
|
Schütze
|
POLLACK
|
Leo
|
20.07.1913
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 27
|
|
Unteroffizier
|
POLNAU
|
Rudolf
|
05.11.1911
|
17.12.1944 08.12.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 74
|
|
|
POLSK
|
Anna
|
05.06.1899
|
25.09.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 27
|
|
Obergefreiter
|
POPP
|
Wendelin
|
30.10.1923
|
17.12.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 25
|
|
|
PORORYSKI
|
Michail
|
|
01.09.1944
|
|
|
Gefreiter
|
POROSALLA
|
Joachim
|
04.08.1924
|
25.11.1944
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 25
|
|
Soldat
|
PORSTENDORFER
|
Kurt-Johann
|
23.07.1903
|
12.06.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 1
|
|
Matrose
|
PÖSCHL
|
Max
|
24.08.1926
|
24.01.1945
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 22
|
|
Obergefreiter
|
POSER
|
Alfred
|
14.11.1922
|
22.11.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 88
|
|
Gefreiter
|
POTSCHKA
|
Erich
|
02.09.1907
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 63
|
|
Obergefreiter
|
PÖTZELSBERGER
|
Josef
|
05.07.1912
|
25.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 16
|
|
|
PRÄMASSING
|
P.
|
15.03.1904
|
01.1945
|
|
|
Polizei-Meister
|
PRIEBE
|
Albert
|
16.08.1909
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 63
|
|
Obergefreiter
|
PRINZ
|
Gebhard
|
25.11.1913
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 91
|
|
|
PROUVOTOROUR
|
Nikolaj
|
|
20.04.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 69
|
|
Kanonier
|
PRZYWARA
|
Walter
|
24.09.1926
|
10.12.1944 18.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 65
|
|
Unteroffizier
|
PUHLMANN
|
Wilhelm
|
22.01.1911
|
23.07.1946
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 27
|
|
Feldwebel
|
PULZ
|
Karl
|
03.07.1924
|
24.01.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 6
|
|
Zugwachtmeister
|
PURSCH
|
Franz
|
24.11.1915
|
13.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 75
|
|
Obergefreiter
|
PUSCH
|
Fritz
|
30.01.1909
|
16.06.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 58
|
|
Obergefreiter
|
PUSTERWALLNER
|
Franz
|
01.01.1911
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 17
|
|
Gefreiter
|
PÜTZ
|
Friedrich
|
04.06.1924
|
06.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 90
|
|
Kanonier
|
PYKA
|
Alfred Paul
|
29.06.1924
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 42
|
|
Unteroffizier
|
QUEISSER
|
Gustav
|
16.05.1903
|
03.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 82
|
|
Obergefreiter
|
QUELL
|
Klaus
|
07.01.1913
|
18.11.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 98
|
|
Gefreiter
|
RAAB
|
Walter
|
25.06.1910
|
21.09.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 97
|
|
Gefreiter
|
RAMBOCK
|
Franz
|
24.08.1910
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 27
|
|
Obergefreiter
|
RAPP
|
Franz
|
20.04.1914
|
02.03.1945 21.02.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 15
|
|
|
RASOW
|
Chasin
|
08.03.1906
|
22.09.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 23
|
|
Feldwebel
|
RATHGEBER
|
Karl
|
14.02.1913
|
02.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 116
|
|
Obergefreiter
|
RATJEN
|
Hans
|
23.01.1921
|
13.09.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 109
|
|
Luftwaffenhelfer
|
REERINK
|
Gert Reinhold
|
18.12.1928
|
19.11.1944
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 48
|
|
Obergefreiter
|
REES
|
Walter
|
02.10.1912
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 31
|
|
Obergefreiter
|
REGLER
|
Helmut
|
24.06.1917
|
24.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 13
|
|
Obergefreiter
|
REICHARDT
|
Ernst
|
25.09.1911
|
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 90
|
|
Gefreiter
|
REICHER
|
Otto
|
16.12.1920
|
08.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 90
|
|
Gefreiter
|
REICHERT
|
Jakob
|
25.09.1907
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 5
|
|
Grenadier
|
REIKE
|
Erich
|
21.10.1920
|
25.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 101
|
|
Gefreiter
|
REIMANN
|
Heinrich
|
13.04.1913
|
28.01.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 96
|
|
Gefreiter
|
REINAUER
|
Paul
|
16.02.1919 Messkirch
|
14.06.1940 b. Saaralben
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 8
|
|
Obergefreiter
|
REINECKE
|
Max
|
02.02.1920
|
08.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 79
|
|
Obergefreiter
|
REINECKE REINEKE
|
Wilhelm
|
08.01.1898 Wendlinghausen
|
07.12.1944 Mittelweier/Elsass
|
Unter den Unbekannten
|
|
Obergefreiter
|
REINERT
|
Ernst
|
24.10.1913
|
05.02.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 62
|
|
Gefreiter
|
REISCHER
|
Jakob
|
07.05.1904
|
21.03.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 114
|
|
Polizei-Oberwachtmeister
|
REISS
|
Franz
|
08.03.1902
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 98
|
|
Gefreiter
|
REISSENWEBER
|
Albin
|
03.05.1906
|
26.07.1945
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 21
|
|
Unteroffizier
|
RENZ
|
Anton
|
06.10.1900
|
23.11.1944
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 18
|
|
Polizei-Anwärter
|
RESCHKE
|
Paul
|
30.01.1907
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 68
|
|
Flieger
|
REUTTER
|
Johannes
|
09.04.1905
|
28.05.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 76
|
|
Gefreiter
|
REX
|
Bruno
|
30.03.1920
|
23.07.1944 15.09.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 79
|
|
Gefreiter
|
RHODE ROHDE
|
Georg
|
07.02.1914
|
14.05.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 106
|
|
Soldat
|
RICHTER
|
Horst
|
18.03.1926
|
02.10.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 3
|
|
Soldat
|
RIEDLE
|
Hans J.
|
20.08.1904
|
28.05.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 77
|
|
Obergefreiter
|
RIEG
|
Emil
|
25.12.1910
|
16.07.1945
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 20
|
|
Gefreiter
|
RIEGER
|
Georg
|
14.10.1922
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 119
|
|
Obergefreiter
|
RIEKER
|
Karl
|
28.09.1920
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 103
|
|
Gefreiter
|
RIESE
|
Otto
|
18.02.1924
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 3
|
|
Hilfszollassistent
|
RINKEL
|
Hermann
|
22.08.1905
|
25.04.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 69
|
|
Leutnant
|
RITTER
|
Otto
|
21.02.1922
|
04.12.1944 01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 78
|
|
|
RITZENTHALER
|
Elsbeth
|
06.10.1926 03.10.1926
|
02.12.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 3
|
|
Unteroffizier
|
RITZMANN
|
Willy
|
23.08.1906
|
11.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 61
|
|
Stabsgefreiter
|
RÖBER
|
Arndt
|
16.07.1919
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 32
|
|
|
RÖBER
|
Kurt
|
13.09.1924
|
19.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 96
|
|
Feldwebel
|
ROBZOW
|
Michael
|
|
18.04.1945
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 79
|
|
Hilfszollassistent
|
RÖCKER
|
Erich
|
10.10.1903
|
06.05.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 76
|
|
Rottenführer
|
ROCKSCH
|
Bernhard
|
21.11.1923
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 25
|
|
|
ROHDE RHODE
|
Paul
|
16.05.1919
|
23.03.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 120
|
|
|
ROHLHOFF
|
Walter
|
|
14.05.1940
|
|
|
Obergefreiter
|
ROHRBACHER
|
Willi
|
29.05.1923
|
18.12.1944
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 8
|
|
Gefreiter
|
ROHRMEIER
|
Franz
|
11.09.1915 Oberöbling
|
16.12.1944 Urbeis (Orbey)
|
Unter den Unbekannten
|
|
Gefreiter
|
ROHSEL ROSSEL RONSEL
|
Wilhelm
|
27.08.1923
|
13.09.1944 19.09.1944 14.09.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 27
|
|
Gefreiter
|
RÖLKE
|
Werner
|
14.02.1926
|
19.11.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 80
|
|
Leutnant
|
RÖMER
|
Günther
|
06.07.1924
|
03.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 15
|
|
Soldat
|
ROOS
|
Günther
|
24.02.1924
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 21
|
|
Obersoldat
|
ROOS
|
Karl
|
23.09.1924
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 2
|
|
Obergefreiter
|
RÖSCH
|
Adolf
|
10.07.1904
|
22.10.1945
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 57
|
|
|
ROSCHTSCHIN
|
Fedor
|
1900
|
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 53
|
|
Rottenführer
|
ROSEGGER
|
Wilhelm
|
05.03.1918
|
12.1944 01.1945
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 31
|
|
Grenadier
|
ROSENBERGER
|
Bruno
|
08.07.1926
|
12.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 45
|
|
Grenadier
|
ROSENBUSCH
|
Günter
|
13.01.1924 Berlin
|
01.1945 Elsass
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 31
|
|
Polizei-Anwärter
|
ROSENFELD ROSENFELDT
|
Wilhelm
|
25.09.1907
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 64
|
|
Soldat
|
ROSENKRANZ
|
Karl August Johann
|
22.02.1925
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 52
|
|
Feldwebel
|
ROSEWICH
|
Hans Friedrich Georg
|
23.09.1913
|
03.07.1940
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 16
|
|
|
ROSIANKO
|
Philippe
|
1910
|
08.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 89
|
|
Gefreiter
|
ROSS
|
Harry
|
21.05.1906
|
21.02.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 107
|
|
|
ROSS
|
Karl
|
14.04.1896
|
25.09.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 30
|
|
Polizei-Oberwachtmeister
|
ROSSOL
|
Edmund
|
17.06.1912 15.05.1912
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 83
|
|
Pionier
|
ROTH
|
Erich
|
06.07.1920
|
15.06.1940
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 33
|
|
Obergefreiter
|
ROTH
|
Josef
|
25.11.1906
|
18.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 41
|
|
Gefreiter
|
ROTH
|
Paul
|
01.12.1899
|
19.04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 43
|
|
Gefreiter
|
ROTTER
|
Emil
|
08.07.1925
|
30.11.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 118
|
|
Grenadier
|
ROTTMAIER
|
Thomas
|
21.10.1926
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 59
|
|
Oberfeldwebel
|
RÖTZ
|
Paul Theodor
|
17.10.1914
|
21.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 62
|
|
Grenadier
|
RÖTZEL
|
Albert
|
07.08.1927
|
03.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 63
|
|
Obergefreiter
|
RÜBSAMEN
|
Willy Willi
|
11.11.1922
|
21.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 100
|
|
|
RÜCKERL
|
Paul
|
29.08.1919
|
1944/1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 89
|
|
Unteroffizier
|
RUCKERT
|
Horst
|
11.04.1919
|
28.09.1944
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 40
|
|
|
RUDI
|
Wilhelm
|
01.10.1925
|
22.09.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 52
|
|
Obergefreiter
|
RUDRICH
|
Dr. Franz
|
11.06.1904
|
03.02.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 52
|
|
Obergefreiter
|
RUPPERT
|
Friedrich
|
15.11.1918
|
22.01.1945 21.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 97
|
|
Feldwebel
|
RUPPRECHT
|
Wilhelm
|
14.03.1902
|
22.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 103
|
|
Gefreiter
|
RÜTHER
|
Werner
|
25.07.1923
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 34
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
RUTTER
|
Albert
|
23.05.1903
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 99
|
|
Grenadier
|
RÜTTGERS
|
Josef
|
06.09.1914
|
02.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 3
|
|
Obergefreiter
|
RUZICKA
|
Otto
|
26.08.1920 Salzburg
|
24.01.1945 Memprechtshofen
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 79
|
|
Rottenführer
|
RYBARSCH
|
Hans Johann
|
09.09.1920
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 67
|
|
Gefreiter
|
RYBARZ
|
August
|
21.03.1906
|
14.05.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 105
|
|
Unteroffizier
|
SAAGER
|
Albert
|
11.04.1909
|
13.09.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 106
|
|
|
SACHSE
|
Heinz
|
28.03.1926
|
23.01.1947
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 95
|
|
Arbeiter
|
SADORCZYK
|
Josef
|
1912
|
13.07.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 65
|
|
Untergefreiter
|
SAKSCHEK
|
Alois
|
11.05.1923
|
30.01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 82
|
|
Hilfszollassistent
|
SALEWSKI
|
Friedrich
|
23.07.1898
|
05.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 6
|
|
Obergefreiter
|
SALISCH
|
Eduard
|
10.12.1918
|
06.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 93
|
|
|
SAMSON
|
Brigitte
|
25.06.1940
|
25.09.1944
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 2
|
|
|
SAMSON
|
Elfriede
|
11.12.1941
|
25.09.1944
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 3
|
|
|
SAMSON
|
Elisabeth
|
16.03.1913
|
25.09.1944
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 1
|
|
|
SAMSON
|
Erika
|
15.05.1935
|
25.09.1944
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 4
|
|
Grenadier
|
SANDBACH
|
Josef
|
14.01.1907
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 66
|
|
Gefreiter
|
SANDEL
|
Franz
|
04.01.1927
|
1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 58
|
|
Gefreiter
|
SANDER
|
Hermann
|
13.07.1925
|
20.12.1944 01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 7
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
SANDRI
|
Egon
|
10.04.1905
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 110
|
|
Obergefreiter
|
SÄNGER
|
Franz
|
01.04.1916
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 34
|
|
|
SARKIS
|
Petrojan
|
|
19.08.1944
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 62
|
|
Obergefreiter
|
SATZKY
|
Georg
|
19.07.1904
|
18.04.1945
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 78
|
|
Gefreiter
|
SAUERLACHER
|
Johann
|
30.08.1913
|
30.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 11
|
|
Unteroffizier
|
SAUERMILCH
|
Willi
|
30.10.1913
|
07.04.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 119
|
|
|
SCERREINS
|
Gerhard
|
|
1944 Elsass
|
Unter den Unbekannten
|
|
Gefreiter
|
SCHAAF
|
Walter
|
24.10.1921
|
28.07.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 19
|
|
Kanonier
|
SCHAAR
|
Max
|
13.09.1926
|
13.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 54
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
SCHADEWITZ
|
Walter
|
22.02.1903
|
08.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 58
|
|
Soldat
|
SCHÄFER
|
Max
|
16.06.1918
|
16.05.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 50
|
|
Gefreiter
|
SCHÄFERSMANN SCHÄFERMANN
|
Wilhelm
|
23.02.1905
|
06.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 30
|
|
Unteroffizier
|
SCHÄFFER
|
Martin
|
20.04.1900
|
21.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 91
|
|
Grenadier
|
SCHAIBLE
|
Hermann
|
02.05.1926 Mühlheim
|
11.12.1944 Bennweier
|
Unter den Unbekannten
|
|
Obergefreiter
|
SCHAILE
|
Friedrich
|
18.02.1907
|
14.09.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 115
|
|
Grenadier
|
SCHAJNA SCHAYNA
|
Stanislaus
|
11.10.1909
|
29.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 8
|
|
Obergefreiter
|
SCHALL
|
Josef
|
20.04.1921
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 105
|
|
Obergefreiter
|
SCHALLER
|
Max Adolf
|
20.07.1920 12.07.1920
|
18.11.1944
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 14
|
|
|
SCHÄLZL SCHATZ
|
Thomas
|
21.01.1915
|
01.1945 Orbey
|
Unter den Unbekannten
|
|
Schütze
|
SCHARFETTER
|
Sebastian
|
13.08.1913
|
26.04.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 25
|
|
Obergefreiter
|
SCHARNAGL SCHARNAGEL
|
Ludwig
|
02.02.1918
|
05.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 36
|
|
Gefreiter
|
SCHÄRRINGER SCHÄRINGER
|
Josef
|
30.08.1923
|
26.12.1944 25.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 115
|
|
Korvettenkapitän
|
SCHECK
|
Ludwig
|
19.10.1903
|
04.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 90
|
|
Unteroffizier
|
SCHEDING
|
Günter Günther
|
18.10.1926
|
31.01.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 40
|
|
Obergefreiter
|
SCHEER
|
Erich
|
15.07.1911
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 48
|
|
Volkssturmmann
|
SCHEER
|
Rolf
|
10.02.1927
|
07.02.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 53
|
|
|
SCHEFFLER
|
Albert
|
29.07.1898
|
11.04.1947
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 108
|
|
Gefreiter
|
SCHEIBE
|
Erich
|
04.03.1910
|
05.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 52
|
|
Soldat
|
SCHEICHL
|
Alois
|
08.04.1911
|
20.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 104
|
|
Unteroffizier
|
SCHELL
|
Walter
|
18.11.1901
|
07.08.1940
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 17
|
|
Unteroffizier
|
SCHEMMERT
|
Josef
|
10.03.1913
|
14.06.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 9
|
|
Kanonier
|
SCHERNGELL
|
Simon
|
24.10.1888 24.10.1908
|
15.11.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 63
|
|
Gefreiter
|
SCHICK
|
Johann
|
20.12.1916
|
20.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 72
|
|
Gefreiter
|
SCHICK
|
Mathias
|
13.02.1926 Nöthen
|
02./03.1945 Kehl
|
Unter den Unbekannten
|
|
|
SCHICKER
|
|
08.10.1902
|
21.02.1945
|
|
|
Unteroffizier
|
SCHICKNER
|
Karl
|
28.06.1897
|
09.04.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 119
|
|
Grenadier
|
SCHIECHE
|
Fritz Otto Paul
|
18.10.1902
|
27.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 37
|
fehlt auf Tafel
|
Unteroffizier
|
SCHIEFELBEIN
|
Alfred
|
11.01.1906
|
11.02.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 38
|
|
Gefreiter
|
SCHIELI
|
Benjamin
|
19.12.1901
|
17.04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 11
|
|
Stabsgefreiter
|
SCHIERL
|
Franz
|
28.10.1914
|
01.1945 12.1944-01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 51
|
|
Unteroffizier
|
SCHIFFER
|
Johann Johannes
|
23.01.1919
|
17.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 80
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
SCHIMANSKI
|
Adolf
|
11.01.1902 01.11.1902
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 82
|
|
Gefreiter
|
SCHIMMEL
|
Wilhelm
|
10.11.1917
|
28.09.1946
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 10
|
|
Gefreiter
|
SCHIMMELPFENNIG
|
Karl
|
27.04.1911
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 53
|
|
Gefreiter
|
SCHINDHELM
|
Hans
|
17.09.1915
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 33
|
|
Obergefreiter
|
SCHINDLER
|
Alfred
|
24.01.1912
|
01.12.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 24
|
|
|
SCHISCHININ SCHISCHIN
|
Gregory
|
24.01.1917
|
08.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 101
|
|
Leutnant
|
SCHLAEGER
|
Heinrich
|
18.10.1907
|
17.11.1944 16.-18.11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 102
|
|
Feldwebel
|
SCHLENKER
|
Max
|
20.03.1917
|
20.11.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 16
|
|
Soldat
|
SCHLENZ
|
Heinrich
|
24.03.1904
|
28.05.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 77
|
|
Schütze
|
SCHLICHT
|
Kurt
|
26.04.1913
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 27
|
|
Polizei-Anwärter
|
SCHLICKER
|
Heinz
|
27.09.1909
|
01.02.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 91
|
|
Obergefreiter
|
SCHLOMANN
|
Friedrich
|
09.09.1905
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 98
|
|
Obergefreiter
|
SCHLUCKNER
|
Claus Adolf
|
12.05.1921
|
28.11.1944 25.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 56
|
|
Unteroffizier
|
SCHLÜTER
|
Egon Hans
|
16.04.1926
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 102
|
|
Gefreiter
|
SCHMEIER
|
Kurt
|
16.02.1925
|
22.11.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 86
|
|
Gefreiter
|
SCHMEIER
|
Kurt
|
16.02.1925
|
22.11.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 86
|
|
Leutnant
|
SCHMELING
|
Christfried
|
18.05.1920 Scharchow
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 111
|
|
Feldwebel
|
SCHMELZ
|
Heinrich
|
24.12.1914
|
08.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 87
|
|
Grenadier
|
SCHMID
|
Georg
|
24.10.1914
|
24.12.1944 01.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 96
|
|
Grenadier
|
SCHMID
|
Gottfried
|
01.07.1905 Burgau
|
22.12.1944 Kaysersberg
|
Block: 4, Reihe: 21, Grab: 1007
|
ruht gem. Volksbund in Bergheim, Frankreich
|
Grenadier
|
SCHMID
|
Ludwig
|
03.04.1927
|
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 37
|
|
Schütze
|
SCHMIDBAUER
|
Leonhard
|
11.11.1912
|
13.06.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 2
|
|
Gefreiter
|
SCHMIDT
|
Erich
|
01.05.1912
|
05.10.1946
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 96
|
|
Obergefreiter
|
SCHMIDT
|
Ernst
|
24.10.1908
|
07.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 50
|
|
Gefreiter
|
SCHMIDT
|
Franz
|
03.01.1901
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 84
|
|
Obergrenadier
|
SCHMIDT
|
Johannes Johann
|
23.04.1926
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 64
|
|
|
SCHMIDT
|
Josef
|
1888
|
03.08.1945
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 66
|
|
|
SCHMIDT
|
Karl
|
25.11.1903
|
16.07.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 19
|
|
Obergefreiter
|
SCHMIDT
|
Karl
|
20.01.1910
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 38
|
|
Jäger
|
SCHMIDT
|
Klaus
|
21.10.1925 21.11.1925
|
29.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 71
|
|
Jäger
|
SCHMIDT
|
Klaus
|
21.10.1925
|
29.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 71
|
|
Grenadier
|
SCHMIDT
|
Michael
|
16.04.1927
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 1
|
|
Soldat
|
SCHMIDT
|
Paul
|
20.01.1905
|
03.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 105
|
|
|
SCHMIDT
|
Rudolf
|
14.12.1910
|
27.10.1946
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 24
|
|
Polizei-Anwärter
|
SCHMIDT
|
Wilhelm
|
17.12.1911
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 78
|
|
Soldat
|
SCHMIDT SCHMID
|
Joseph Josef
|
28.03.1921
|
14.06.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 8
|
|
Unteroffizier
|
SCHMIESEK
|
Paul
|
14.11.1906
|
07.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 62
|
|
Unteroffizier
|
SCHMITT
|
Ernst
|
20.02.1904
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 82
|
|
Hauptmann
|
SCHMITZ
|
Paul
|
15.09.1915
|
17.12.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 83
|
|
Unteroffizier
|
SCHMOCK
|
Friedrich
|
18.02.1925
|
06.12.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 75
|
|
Unteroffizier
|
SCHNEIDER
|
Ernst
|
27.12.1914
|
14.05.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 107
|
|
Polizei-Anwärter
|
SCHNEIDER
|
Georg
|
19.04.1906
|
18.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 77
|
|
Unterwachtmeister
|
SCHNEIDER
|
Gottfried
|
20.09.1918
|
13.02.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 45
|
|
Soldat
|
SCHNEIDER
|
Gustav
|
26.07.1911
|
27.10.1947
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 114
|
|
Leutnant
|
SCHNEIDER
|
Hans
|
29.07.1914
|
18.06.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 60
|
|
Feldwebel
|
SCHNEIDER
|
Hermann
|
05.07.1899
|
31.03.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 51
|
|
|
SCHNEIDER
|
Johann
|
14.04.1906
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 34
|
|
Obergefreiter
|
SCHNEIDER
|
Karl
|
23.10.1920
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 22
|
|
Kriegsverwaltungs-Inspektor
|
SCHNEIDER
|
Karl
|
23.04.1904
|
28.07.1944 28.07.1941
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 59
|
|
|
SCHNEIDER
|
Kurt
|
|
|
|
|
Unteroffizier
|
SCHNEIDER
|
Kurt Curt
|
11.01.1899
|
30.11.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 23
|
|
Gefreiter
|
SCHNEIDER
|
Manfred
|
23.06.1925
|
02.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 89
|
|
Obergefreiter
|
SCHNEIDMADL
|
Johann
|
18.04.1911
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 35
|
|
Soldat
|
SCHNEIHS
|
Hermann
|
29.03.1926
|
18.03.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 114
|
|
Soldat
|
SCHNELL
|
Richard
|
07.08.1918
|
14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 34
|
|
Unteroffizier
|
SCHNELL
|
Willi
|
23.02.1923 23.03.1923
|
04.10.1947
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 113
|
|
Grenadier
|
SCHNELLBÄCHER
|
Heinz
|
07.06.1926
|
03.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 16
|
|
Obergefreiter
|
SCHNIEBER SCHNICBER
|
Hans Robert Gustav
|
06.09.1919
|
31.01.1945
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 88
|
|
Obergefreiter
|
SCHNURA
|
Josef
|
08.03.1912
|
18.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 37
|
|
|
SCHOCH
|
Paul
|
28.03.1907
|
14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 36
|
|
Obergefreiter
|
SCHÖDEL
|
Ludwig
|
26.10.1902
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 103
|
|
Gefreiter
|
SCHOKNECHT
|
Ernst Wilhelm Bruno
|
26.04.1919
|
13.05.1940 12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 37
|
|
Gefreiter
|
SCHÖLL
|
Johannes
|
15.11.1908 15.10.1908
|
06.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 29
|
|
Obergefreiter
|
SCHOLZ
|
Franz Josef
|
11.08.1923
|
01.10.1944
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 9
|
|
Stabsgefreiter
|
SCHOLZ
|
Kurt
|
20.03.1915
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 40
|
|
Oberleutnant
|
SCHÖNFELD
|
Erich
|
11.11.1898
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 115
|
|
Polizei-Anwärter
|
SCHÖNICKE SCHÖNIEKE
|
Friedrich
|
25.01.1906
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 71
|
|
Rottenführer
|
SCHÖNIG
|
Heinz
|
23.06.1924 Lebatz
|
24.01.1945 Zinswiller
|
Unter den Unbekannten
|
|
Unteroffizier
|
SCHÖNMANN
|
Ernst
|
14.02.1920
|
05.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 80
|
|
Soldat
|
SCHOOK SCHOCK
|
Wilhelm Friedrich Albert
|
30.11.1905
|
09.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 41
|
|
Obergefreiter
|
SCHÖPKE
|
Erwin
|
10.01.1917
|
22.10.1946 27.10.1946
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 23
|
|
Grenadier
|
SCHOPPE
|
Herbert
|
20.08.1926
|
09.10.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 103
|
|
Unteroffizier
|
SCHRAMM
|
Adolf
|
05.09.1899
|
10.06.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 45
|
|
Gefreiter
|
SCHRECK
|
Ignatz
|
16.04.1909
|
15.02.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 65
|
|
Gefreiter
|
SCHRECK
|
Ignatz
|
16.04.1909
|
05.02.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 65
|
|
Feldwebel
|
SCHRENK
|
Rudolf
|
24.10.1915
|
22.05.1942
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 19
|
|
Oberleutnant
|
SCHRÖDER
|
Richard
|
12.03.1914 Halle/Saale
|
06.01.1945 bei Gansheim
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 115
|
|
Unteroffizier
|
SCHRÖDER
|
Werner
|
18.02.1918
|
29.06.1942
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 21
|
|
Hilfszollassistent
|
SCHRÖDER
|
Wilhelm
|
18.09.1901
|
24.03.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 45
|
|
Obergefreiter
|
SCHRÖDER
|
Willi
|
28.04.1909
|
22.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 15
|
|
Obergrenadier
|
SCHRÖDER
|
Willi Edmund
|
08.05.1926
|
22.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 101
|
|
|
SCHTERBAK SCHTERBACK
|
Alexander
|
18.08.1921
|
13.09.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 36
|
|
Kanonier
|
SCHUBERT
|
Erwin
|
08.05.1926
|
13.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 53
|
|
Unteroffizier
|
SCHUBERT
|
Herbert
|
17.02.1913
|
06.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 44
|
|
Gefreiter
|
SCHUBERT
|
Wilhelm
|
29.11.1924
|
20.12.1946
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 80
|
|
Unteroffizier
|
SCHUBERT
|
Wilhelm
|
18.03.1911 18.03.1919
|
29.11.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 75
|
|
Wachtmeister
|
SCHUBERT
|
Willi Kurt
|
23.07.1905
|
21.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 99
|
|
Jäger
|
SCHUCH
|
Michael
|
08.11.1923
|
01.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 111
|
|
Schütze
|
SCHUGERL
|
Hans
|
05.06.1913
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 40
|
|
|
SCHULER
|
I.
|
|
|
|
|
Oberpionier
|
SCHÜLER
|
Gerhardt
|
09.08.1919
|
15.06.1940
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 8
|
|
Hilfszollassistent
|
SCHULING SCHULIN-SCHISKOSCONTI
|
Alexander
|
01.10.1893
|
05.12.1944
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 106
|
|
Grenadier
|
SCHULTE-MEYER
|
Helmut Z. J.
|
28.07.1907
|
24.01.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 65
|
|
Gefreiter
|
SCHÜLTER
|
August
|
11.06.1908
|
05.12.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 78
|
|
Funker
|
SCHULZ
|
Friedrich
|
24.10.1919
|
02.04.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 21
|
|
Rottenführer
|
SCHULZ
|
Hans G.
|
26.03.1922
|
20.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 88
|
|
Grenadier
|
SCHULZ
|
Heinz
|
20.10.1925
|
15.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 41
|
|
Soldat
|
SCHULZE
|
Helmut
|
04.11.1920
|
12.1944-01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 22
|
|
Grenadier
|
SCHULZE
|
Walter
|
26.05.1926
|
08.01.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 75
|
|
Gefreiter
|
SCHULZE
|
Werner
|
11.01.1921
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 32
|
|
Soldat
|
SCHULZE SCHULZC
|
Otto
|
18.01.1906
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 24
|
|
Gefreiter
|
SCHURER
|
Karl
|
14.04.1922
|
05.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 32
|
|
Leutnant
|
SCHÜRER
|
Kurt
|
06.03.1909
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 97
|
|
Leutnant
|
SCHUSTER
|
Georg
|
30.07.1920
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 38
|
|
Obergefreiter
|
SCHUSTER
|
Georg
|
16.02.1912
|
02.12.1944
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 13
|
|
|
SCHUSTER
|
Johann Sebastian
|
13.03.1877
|
09.02.1945
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 80
|
|
Grenadier
|
SCHUSTER
|
Josef
|
22.04.1920
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 44
|
|
Obergrenadier
|
SCHUSTER
|
Josef
|
05.12.1906
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 32
|
|
Rottenführer
|
SCHÜTTE
|
Hans-Georg
|
19.01.1906
|
25.12.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 51
|
|
Gefreiter
|
SCHÜTZE
|
Wilhelm
|
02.07.1902
|
23.04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 24
|
|
Gefreiter
|
SCHWAB
|
Josef
|
06.02.1905
|
21.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 107
|
|
Polizei-Meister
|
SCHWAPPACHER
|
Jakob
|
08.03.1891
|
27.09.1945 28.09.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 5
|
|
Unteroffizier
|
SCHWARTZ
|
Walter
|
27.06.1905
|
12.01.1942
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 16
|
|
Obergrenadier
|
SCHWARZ
|
Johannes
|
10.04.1927
|
22.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 106
|
|
Obergefreiter
|
SCHWARZ
|
Max
|
10.07.1925
|
25.01.1946
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 117
|
|
Oberstleutnant
|
SCHWARZENBERGER
|
Dr. Fritz
|
19.07.1893
|
10.04.1943 10.03.1943
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 47
|
|
Unteroffizier
|
SCHWEIGER
|
Karl
|
26.06.1908
|
14.09.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 111
|
|
|
SCHWEIZER
|
Anton
|
21.04.1921 21.01.1921
|
Ende 01.1945
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 54
|
|
Unterscharführer
|
SCHWICHTENBERG
|
Johann Johannes
|
12.04.1918
|
21.11.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 85
|
|
Gefreiter
|
SEECK
|
Hermann
|
25.06.1925
|
17.09.1946
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 20
|
|
Stabsgefreiter
|
SEHR
|
Franz
|
02.08.1917
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 43
|
|
Gefreiter
|
SEIDEL
|
Horst
|
08.07.1925
|
23.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 102
|
|
Unteroffizier
|
SEIDENSCHWAMM SEIDENSCHWANN
|
Rupert
|
04.12.1920
|
24.12.1944 04.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 71
|
|
|
SEIDL
|
Ernst
|
17.04.1923
|
10.11.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 66
|
|
Oberfeldwebel
|
SEITE
|
Heinz Rudolf
|
26.03.1916
|
11.01.1945
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 68
|
|
Soldat
|
SELICKE
|
Arthur Karl Hermann
|
03.12.1896
|
21.05.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 102
|
|
|
SELLER
|
Wilhelm
|
24.08.1915
|
|
Unter den Unbekannten
|
|
Gefreiter
|
SEMMLER
|
Walter
|
24.11.1915
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 37
|
|
Polizei-Anwärter
|
SERVAIS
|
Engerbert Engelbert
|
03.12.1907
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 67
|
|
Hilfszollassistent
|
SEYFARTH
|
Konrad
|
27.06.1904 Plauen
|
21.04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 3
|
|
Grenadier
|
SICK
|
Otto
|
16.09.1910
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 115
|
|
Obergefreiter
|
SICKER
|
Hans
|
16.02.1921
|
19.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 97
|
|
Gefreiter
|
SIEBELS
|
Karl Carl
|
03.06.1912
|
14.05.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 105
|
|
Feldwebel
|
SIEGEL
|
Hans
|
25.08.1918
|
26.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 28
|
|
Gefreiter
|
SIEGMUND
|
Adolf
|
02.10.1914
|
22.11.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 90
|
|
|
SIEPELT
|
Christa
|
16.07.1938
|
25.09.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 23
|
|
|
SIEPELT
|
Martha
|
02.04.1909
|
25.09.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 22
|
|
Unteroffizier
|
SIHST
|
Joseph
|
|
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 64
|
|
Obergefreiter
|
SILLER
|
Mathias Matthias
|
17.06.1916
|
28.10.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 62
|
|
|
SINUWEHT
|
Josef
|
22.01.1925
|
19.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 94
|
|
Obergefreiter
|
SIPPEL
|
Gerd
|
27.05.1918
|
28.11.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 42
|
|
Unterwachtmeister
|
SKOK
|
Andreas
|
05.10.1920
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 70
|
|
Grenadier
|
SKOTT
|
Helmut
|
13.05.1925
|
17.11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 17
|
|
Schütze
|
SLOTTKE
|
Erich
|
27.11.1918
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 30
|
|
Schütze
|
SMERECZYNSKI
|
Hans
|
25.03.1911
|
15.06.1940 13.06.1949
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 114
|
|
Gefreiter
|
SOCHA
|
Josef
|
21.10.1909
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 34
|
|
Obergefreiter
|
SÖKLER
|
Zölestin
|
19.05.1923
|
24.11.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 100
|
|
Unteroffizier
|
SOLF
|
Johannes
|
01.09.1911
|
04.11.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 119
|
|
|
SOMMER
|
Fritz
|
03.08.1899
|
02.01.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 48
|
|
Hauptmann
|
SOMMER
|
Hans-Wulf
|
08.04.1904
|
18.04.1945 16.04.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 70
|
|
Oberfeldwebel
|
SONNENBERG
|
Karl
|
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 101
|
|
|
SOPIT
|
Aspazia
|
|
06.05.1945
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 75
|
|
Stabsgefreiter
|
SÖRENSEN
|
Magnus
|
07.07.1904 Lutjenhornfeld
|
18.04.1945 Wolfach
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 81
|
|
Soldat
|
SPANG
|
Erich
|
02.09.1905
|
12.06.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 1
|
|
Soldat
|
SPANGSBO
|
Axel
|
13.09.1925
|
21.10.1944
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 103
|
|
Unteroffizier
|
SPARENBERG
|
Erich
|
10.05.1920
|
08.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 50
|
|
Obergefreiter
|
SPÄTH
|
Albert
|
20.06.1907
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 51
|
|
Schütze
|
SPECHT
|
Bruno Karl Heinrich
|
18.05.1914
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 35
|
|
Zollassistent
|
SPEICHERT
|
Eduard
|
01.08.1899
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 73
|
|
Wachtmeister
|
SPIECKER
|
Heinz Friedrich
|
09.05.1903
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 65
|
|
Unteroffizier
|
SPILL
|
August
|
11.01.1899 02.01.1899
|
14.10.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 18
|
|
Unterscharführer
|
SPINDLER
|
Werner
|
18.06.1925
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 35
|
|
Grenadier
|
SPINGLER
|
Josef
|
30.11.1927
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 43
|
|
Stabsgefreiter
|
SPITTEL
|
Fritz
|
15.07.1913 Arnstadt/Thüringen
|
08.01.1945 Vogesen
|
Unter den Unbekannten
|
|
Polizei-Oberwachtmeister
|
STAADT
|
Karl
|
17.03.1914 07.03.1914 10.03.1914
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 93
|
|
Obergefreiter
|
STAFFEN
|
Reinhard
|
03.02.1902
|
19.04.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 43
|
|
Oberleutnant
|
STAGE
|
Otto Ewald Paul
|
27.04.1910
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 81
|
|
Gefreiter
|
STAHL
|
Gottlieb
|
10.10.1909
|
21.11.1944
|
Block: 19, Reihe: 6, Grab: 405
|
ruht gem. Volksbund in Andilly, Frankreich
|
Gefreiter
|
STAHL STAHI
|
Gustav
|
20.02.1920
|
25.11.1944
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 26
|
|
Leutnant
|
STAHLBERG
|
Gerhard
|
27.02.1915
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 116
|
|
Grenadier
|
STARZ
|
Josef
|
05.10.1914
|
02.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 76
|
|
Schütze
|
STAUSS
|
Karl
|
05.12.1901
|
11.04.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 12
|
|
Unteroffizier
|
STECHELE
|
Matthias
|
24.10.1916
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 96
|
|
Unteroffizier
|
STEGMAIER
|
Adolf
|
21.03.1914
|
02.02.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 87
|
|
Obergefreiter
|
STEIGER STAIGER
|
Willi
|
29.08.1912
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 19
|
|
Unteroffizier
|
STEIL
|
Heinrich
|
31.10.1917
|
12.09.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 44
|
|
Gefreiter
|
STEIN
|
Reinhold
|
28.03.1911
|
14.06.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 5
|
|
Grenadier
|
STEIN
|
Theodor
|
29.05.1919
|
13.12.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 111
|
|
Gefreiter
|
STEINBEISS
|
Gerhard
|
28.02.1922
|
01.01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 35
|
|
Gefreiter
|
STEINERT
|
Heinz
|
29.12.1926 Bottrop
|
12.1944
|
Unter den Unbekannten
|
|
Obergefreiter
|
STEINIGER STEININGER
|
Anton
|
01.01.1906
|
30.11.1944
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 19
|
|
Obergefreiter
|
STEINKE
|
Reinhold
|
06.03.1907
|
18.11.1944 16.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 61
|
|
Obergefreiter
|
STENGEL
|
Friedrich
|
02.02.1902
|
14.02.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 61
|
|
Gefreiter
|
STENZEL
|
August
|
04.08.1897
|
12.10.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 16
|
|
Grenadier
|
STEPANEK STEPONEK
|
Gustav
|
21.11.1926 Dittersdorf
|
17.12.1944 Bennweier 10km nordwestl. Kolmar/Elsass
|
Unter den Unbekannten
|
|
Gefreiter
|
STEPHAUDT
|
Mathias von
|
22.05.1904
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 77
|
|
Oberfeldwebel
|
STERNKOPF
|
Kurt Erich
|
22.08.1908
|
14.01.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 78
|
|
Obergefreiter
|
STIEG
|
Willi
|
29.08.1908
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 14
|
|
Gefreiter
|
STIEGLER
|
Johann
|
22.07.1925
|
12.1944-01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 21
|
|
Obergefreiter
|
STIEGLITZ
|
Artur Arthur
|
07.08.1917
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 31
|
|
Unteroffizier
|
STIEHL
|
Kurt
|
31.07.1910
|
07.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 105
|
|
Gefreiter
|
STIERIE STIERLE
|
Friedrich Gottlob
|
28.03.1925 Stuttgart
|
21.12.1944 Urbeis (Orby)
|
Unter den Unbekannten
|
|
Gefreiter
|
STIMPEL
|
Paul
|
25.01.1907
|
01./02.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 38
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
STIPPEKOHL
|
Hans
|
19.04.1904
|
07.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 50
|
|
|
STITZ
|
Paul
|
23.04.1935
|
07.05.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 83
|
|
Gefreiter
|
STOCKINGER
|
Matthias
|
17.12.1912
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 11
|
|
Grenadier
|
STOCKKLAUSNER
|
Hans
|
14.01.1927
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 91
|
|
Schütze
|
STOECK
|
Walter
|
17.06.1920
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 113
|
|
Stabsgefreiter
|
STOERMER
|
Kurt
|
22.06.1914
|
03.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 51
|
|
Stabsgefreiter
|
STOESS
|
Wolfgang
|
22.12.1917 Breslau
|
19.01.1945 bei Gambsheim
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 95
|
|
Polizei-Anwärter
|
STÖHR
|
Georg
|
16.06.1906
|
19.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 82
|
|
Gefreiter
|
STOLL
|
Gerhard
|
25.10.1924
|
11.01.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 45
|
|
Obergefreiter
|
STOLZ
|
Sebastian
|
11.11.1923
|
13.12.1944 12.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 14
|
|
Obergefreiter
|
STÖNNER
|
Konrad
|
11.11.1924
|
18.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 81
|
|
Obergefreiter
|
STORDE
|
Wilhelm
|
23.09.1918
|
28.02.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 90
|
|
Obergefreiter
|
STORK
|
Wendelin
|
12.09.1916
|
06.05.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 78
|
|
Obergefreiter
|
STÖRK
|
Franz
|
17.01.1899 17.01.1897
|
23.11.1944 28.11.1944
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 48
|
|
|
STRADER
|
|
|
|
|
|
Obergefreiter
|
STRAUBINGER
|
Johann
|
24.03.1924
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 39
|
|
Gefreiter
|
STRAUSS
|
Albert
|
10.04.1914
|
02.07.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 59
|
|
Volkssturmmann
|
STREIB
|
Georg
|
22.07.1891
|
02.02.1947
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 110
|
|
Pionier
|
STROBEL
|
Heinrich
|
19.10.1902
|
23.11.1944
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 7
|
|
Gefreiter
|
STRÖHER
|
Reinhold
|
22.10.1924
|
04.12.1944 04./05.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 2
|
|
Obergefreiter
|
STRUMANN
|
Josef
|
09.04.1904 09.04.1909
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 23
|
|
Obergefreiter
|
STURM
|
Alfred
|
03.04.1923
|
25.04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 91
|
|
Schütze
|
STURM
|
Michael
|
21.07.1911
|
15.06.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 5
|
|
Polizei-Zugwachtmeister
|
SUCHARD SCHUCHARD SCHUCHART
|
Albert
|
26.10.1909
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 82
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
SUCHLAND
|
Rudolf
|
14.08.1904
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 118
|
|
Hilfszollassistent
|
SUDMANN
|
Christian
|
25.04.1892
|
18.11.1944
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 97
|
|
Unteroffizier
|
SUER
|
Heinrich
|
06.07.1927
|
23.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 81
|
|
|
SUHR
|
Otto Wilhelm Albert
|
11.06.1902
|
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 47
|
|
Oberfeldwebel
|
SUNDERBRINK
|
Albert
|
01.03.1912
|
24.11.1939 25.11.1939
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 104
|
|
Gefreiter
|
SURDYK
|
Sigmund
|
17.10.1917
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 33
|
|
Hilfszollassistent
|
SÜTTERLIN-BÖHRINGER
|
Alfred
|
15.08.1903
|
25.01.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 108
|
|
Gefreiter
|
SZEIMIES
|
Otto
|
12.02.1925
|
21.01.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 74
|
|
|
SZERSZEN
|
Wladyslaw
|
23.09.1915
|
10.06.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 62
|
|
|
SZMIGLER SMIGLER
|
Richard
|
|
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 55
|
|
|
TAMUSZUS
|
Helmut
|
22.06.1905
|
14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 62
|
|
Unteroffizier
|
TAUBER
|
Georg
|
07.02.1920
|
17.03.1945 19.02.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 53
|
|
Obergefreiter
|
TAUSCHEK
|
Alois
|
12.06.1918
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 40
|
|
Grenadier
|
TEJML
|
Franz
|
18.08.1912
|
24.10.1944 23.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 16
|
|
Polizei-Rottwachtmeister
|
TELEKI
|
Konrad
|
08.09.1924
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 89
|
|
Soldat
|
TELEMANN
|
Walter
|
02.09.1911
|
18.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 47
|
|
Obergefreiter
|
TENDL
|
Peter
|
29.07.1922
|
22.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 41
|
|
Grenadier
|
TENDZIEGOLSKI TANDZIGOLSKI
|
Josef
|
08.03.1919
|
17.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 43
|
|
Oberhelferin
|
THEISS
|
Eva Ilonka
|
24.04.1922
|
04.05.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 1
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
THIEL
|
Ernst
|
26.09.1901
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 104
|
|
Obergefreiter
|
THIEL
|
Karl
|
03.09.1903
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 74
|
|
Obergefreiter
|
THIEL
|
Walter
|
28.11.1921
|
04.02.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 72
|
|
Leutnant
|
THIELE
|
Karl
|
06.10.1924
|
25.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 40
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
THIEM
|
Hans
|
17.02.1905
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 113
|
|
Grenadier
|
THIEN
|
Hans
|
22.02.1905
|
13.12.1944
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 117
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
THIER
|
Franz Johann Emil
|
22.04.1903
|
19.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 44
|
|
Unteroffizier
|
THIMM
|
Hugo
|
01.04.1921 Holm
|
18.09.1944
|
Block: 39, Reihe: 2, Grab: 47
|
ruht gem. Volksbund in Niederbronn-les-Bains, Frankreich
|
Obergefreiter
|
THOLL
|
Hans Johann
|
11.04.1921
|
18.11.1944 17.11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 78
|
|
Grenadier
|
THOMA
|
Fritz
|
26.09.1926
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 12
|
|
Grenadier
|
THOMAS THOMANS
|
Walter
|
19.03.1926
|
25.11.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 88
|
|
Oberleutnant
|
TIELBÜRGER THIELBURGER
|
Willi
|
11.05.1919
|
23.11.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 57
|
|
Unteroffizier
|
TISCHLER
|
Walter
|
03.10.1923
|
14.05.1946
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 1
|
|
Wachtmeister
|
TOBIAS
|
Bernhard
|
26.03.1904
|
12.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 73
|
|
Gefreiter
|
TOBIASSEN
|
Bernhard
|
05.10.1910
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 120
|
|
Unteroffizier
|
TOBIS
|
Franz
|
18.09.1901
|
16.06.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 55
|
|
Oberschütze
|
TORMÖHLEN
|
Friedrich
|
21.03.1904
|
09.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 119
|
|
Gefreiter
|
TREICHEL
|
Paul
|
16.01.1912
|
23.04.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 3
|
|
Grenadier
|
TRESS
|
Friedrich
|
27.08.1924
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 26
|
|
|
TRETAU
|
Wilhelm
|
06.03.1925
|
19.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 97
|
|
Hilfszollassistent
|
TRICK
|
Karl
|
23.09.1905
|
23.04.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 23
|
|
Obergefreiter
|
TRIERSCHEID
|
Josef
|
07.04.1907
|
27.12.1944 27.11.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 101
|
|
|
TRIES
|
Herbert Toni
|
02.09.1927
|
03.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 27
|
|
|
TRIES
|
Toni
|
|
03.1945
|
|
|
Gefreiter
|
TRINI
|
Hans Johann
|
31.10.1924
|
07./08.12.1944 04.12.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 110
|
|
Grenadier
|
TRINKS
|
Erich
|
26.02.1916 26.02.1910
|
24.11.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 21
|
|
Luftwaffenhelfer
|
TRITT
|
Gerhard
|
05.01.1927
|
14.08.1944
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 5
|
|
Gefreiter
|
TRÖGER
|
Willy Willi
|
09.09.1904 Harthau
|
01.11.1944 Rambersviller
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 83
|
|
Obergefreiter
|
TRZECICK TRZECIOK
|
Max
|
17.02.1921
|
18.04.1945
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 80
|
|
Gefreiter
|
TSCHOFEN
|
Anton
|
29.12.1924
|
30.01.1945 12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 29
|
|
Grenadier
|
TUTE
|
Walter
|
15.09.1912
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 43
|
|
Stabsgefreiter
|
TWAROCK
|
Walter
|
28.09.1910
|
20.04.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 26
|
|
Stabsveterinär
|
ULBER
|
Dr. Walter
|
16.12.1912
|
12.10.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 102
|
|
Leutnant
|
ULLRICH
|
Kurt
|
23.01.1911
|
29.01.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 26
|
|
Unteroffizier
|
ULLRICH
|
Leo
|
21.04.1922
|
01.08.1947 01.08.1942
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 77
|
|
Schütze
|
ULMER
|
Otto
|
12.02.1924
|
04.05.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 47
|
|
Unteroffizier
|
UNERTL
|
Karl
|
09.03.1923
|
06.06.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 92
|
|
Obergefreiter
|
UNGER
|
Gerhard
|
09.04.1919
|
12.12.1947
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 115
|
|
Grenadier
|
UNGER
|
Siegfried
|
28.05.1925
|
24.12.1944 01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 9
|
|
Obergefreiter
|
UNREIN
|
Günter Günther
|
01.04.1912
|
14.12.1944 02.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 25
|
|
Grenadier
|
UNVERRICHT
|
Willi
|
07.07.1921
|
22.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 108
|
|
Gefreiter
|
URIOT
|
Albert
|
20.06.1911
|
19.04.1943
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 3
|
|
Gefreiter
|
URSPRINGER
|
Bartholomäus
|
02.04.1902
|
27.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 94
|
|
Unteroffizier
|
UTZINGER
|
Georg
|
22.08.1913
|
21.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 53
|
|
Gefreiter
|
VALBERT
|
Arthur
|
20.12.1918
|
06.04.1940
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 108
|
|
Gefreiter
|
VÄTH
|
Alfred
|
27.02.1923
|
23.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 7
|
|
Obergefreiter
|
VÄTH
|
Ernst Adolf
|
03.04.1904
|
01./02.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 74
|
|
Gefreiter
|
VELKER
|
Reinhold
|
05.11.1925
|
05.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 46
|
|
|
VILH
|
Rudi
|
01.10.1925
|
22.09.1944
|
|
|
Polizei-Anwärter
|
VIRGERS VIRGENS
|
Alfred
|
14.09.1908
|
24.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 114
|
|
Unteroffizier
|
VLACH
|
Johannes Johann
|
25.10.1916
|
13.09.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 105
|
|
Unteroffizier
|
VOGEL
|
Otto-Martin
|
06.03.1906
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 32
|
|
Grenadier
|
VOGEL
|
Rudolf
|
12.05.1921
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 35
|
|
Gefreiter
|
VÖGELE
|
Hans
|
01.04.1925
|
15.02.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 118
|
|
Kanonier
|
VOGELSTELLER
|
Rudolf
|
29.03.1926 Klein-Kniegnitz
|
30.12.1944 Heitersheim
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 30
|
|
Gefreiter
|
VOGL VOGEL
|
Isidor
|
19.10.1908 18.10.1908
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 3
|
|
Gefreiter
|
VÖHRINGER
|
Willi
|
16.08.1925
|
25.01.1946
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 116
|
|
Obergefreiter
|
VÖLKER
|
Johannes
|
09.03.1921
|
11.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 28
|
|
Matrose
|
VÖLKER
|
Wilhelm
|
02.11.1921
|
03./04.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 83
|
|
Obergefreiter
|
VOLLMER
|
Augustin
|
29.07.1907
|
14.08.1945
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 17
|
|
Gefreiter
|
VOLZ
|
Ernst
|
30.11.1904
|
09.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 39
|
|
|
VORSTER
|
Johann
|
|
01.1945
|
|
|
Unteroffizier
|
VOSS
|
Heinrich
|
05.04.1911
|
13.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 57
|
|
Schütze
|
VOSS
|
Hermann
|
11.02.1912
|
18.06.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 58
|
|
|
VRIES
|
Kees de
|
31.08.1924
|
12.1944
|
|
|
Grenadier
|
WACHTER
|
Helmut
|
10.09.1926
|
02.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 31
|
|
|
WAGNER
|
|
|
01.02.1945
|
|
|
Grenadier
|
WAGNER
|
Anton
|
19.08.1909
|
04.11.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 49
|
|
Oberfunker
|
WAGNER
|
Ewald
|
02.08.1902
|
13.09.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 11
|
|
Unteroffizier
|
WAGNER
|
Franz
|
26.03.1914
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 31
|
|
Gefreiter
|
WAGNER
|
Fritz
|
30.05.1925
|
24.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 110
|
|
Oberwachtmeister
|
WAGNER
|
Georg
|
22.01.1915
|
29.09.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 106
|
|
Hauptmann
|
WAGNER
|
Helmut
|
08.11.1918
|
01.02.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 48
|
|
Obergefreiter
|
WAGNER
|
Peter
|
30.09.1923
|
01./02.1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 108
|
|
Soldat
|
WAHL
|
Gustav
|
20.12.1918
|
14.06.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 10
|
|
|
WÄHRER
|
Klaus
|
16.05.1927
|
17.02.1946
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 93
|
|
Gefreiter
|
WALACHOWSKI
|
Anton
|
12.06.1907
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 46
|
|
Oberschütze
|
WALCH
|
Rudolf
|
14.05.1925
|
18.08.1944 01.1945
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 73
|
|
Grenadier
|
WALCZAK
|
Heinrich
|
25.12.1926
|
20.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 90
|
|
Polizei-Oberwachtmeister
|
WALDEN
|
Ernst
|
05.01.1903
|
11.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 119
|
|
Obergefreiter
|
WALDINGER
|
Rudolf
|
16.09.1923
|
22.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 117
|
|
Unteroffizier
|
WALHEIM
|
Johannes
|
07.07.1908
|
21.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 21
|
|
Gefreiter
|
WALLNER
|
Franz
|
05.10.1913
|
11.06.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 1
|
|
Gefreiter
|
WALLNÖFER
|
Albert Edmont
|
25.11.1925
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 75
|
|
Grenadier
|
WALLSTAB
|
Fritz
|
24.10.1926
|
14.12.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 75
|
|
Obergefreiter
|
WALTER
|
Berthold Bertold
|
27.04.1922
|
01.01.1945 17.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 70
|
|
Stabsgefreiter
|
WALTER
|
Hermann
|
29.03.1898
|
30.09.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 2
|
|
Soldat
|
WALTER
|
Maurice
|
26.06.1923
|
06.09.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 95
|
|
|
WALTER
|
Richard
|
|
1944 Raum Elsass
|
Unter den Unbekannten
|
|
|
WALTER
|
Wilhelm
|
09.05.1929
|
19.04.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 64
|
|
Obergefreiter
|
WARFSMANN
|
Johann
|
10.05.1913
|
03.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 28
|
|
|
WARJAS
|
Leopold
|
23.04.1923
|
21.08.1944
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 61
|
|
Obergefreiter
|
WASNER
|
Herbert
|
05.06.1914
|
31.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 108
|
|
Polizei-Anwärter
|
WEBER
|
Adelbert Adalbert
|
21.02.1909
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 74
|
|
Gefreiter
|
WEBER
|
Anton
|
03.01.1923 Bodenhain
|
02.1945
|
Unter den Unbekannten
|
|
Polizei-Zugwachtmeister
|
WEBER
|
Anton
|
28.11.1911
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 73
|
|
Pionier
|
WEBER
|
Berthold
|
04.12.1926
|
20.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 18
|
|
|
WEBER
|
Elisabeth
|
1909
|
29.05.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 25
|
|
|
WEBER
|
Franz
|
03.12.1920
|
27.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 33
|
|
Polizei-Anwärter
|
WEBER
|
Hans
|
28.05.1911 28.11.1911
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 71
|
|
Soldat
|
WEBER
|
Hans
|
10.01.1926
|
02.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 83
|
|
Obergefreiter
|
WEBER
|
Hermann
|
11.07.1922
|
31.01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 18
|
|
Soldat
|
WEBER
|
Karl
|
23.12.1911
|
15.06.1940
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 13
|
|
|
WEBER
|
Liselotte Lieselotte
|
|
29.05.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 26
|
|
Gefreiter
|
WEBER
|
Peter
|
20.07.1908
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 50
|
|
Grenadier
|
WEBER
|
Rolf
|
20.07.1925
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 51
|
|
Kanonier
|
WEBER
|
Thomas
|
26.12.1925
|
22.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 104
|
|
Feldwebel
|
WEBER
|
Wilhelm
|
31.03.1912
|
14.06.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 9
|
|
Gefreiter
|
WEEGE
|
Heinrich
|
17.02.1914
|
18.11.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 12
|
|
Gefreiter
|
WEHNER
|
Willy
|
21.09.1908
|
Ende 01.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 102
|
|
Leutnant
|
WEIDLICH
|
Kurt Albert
|
18.03.1917
|
23.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 64
|
|
Grenadier
|
WEINBERG
|
Alfred
|
16.01.1922
|
24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 60
|
|
Gefreiter
|
WEINDL
|
Georg
|
06.03.1911
|
05.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 111
|
|
Obergefreiter
|
WEINERT
|
Willi Willy
|
14.06.1918
|
13.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 47
|
|
Soldat
|
WEINSTEIN
|
Josef
|
20.05.1905 20.02.1905
|
25.06.1944
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 9
|
|
|
WEISS
|
Gerhard
|
|
|
|
|
Obergefreiter
|
WEISS
|
Philipp
|
22.03.1904
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 36
|
|
Soldat
|
WEISSENBACH
|
Philipp
|
31.01.1904
|
28.05.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 77
|
|
Obergefreiter
|
WEISSHAEPPL WEISSKAPPEL WEISSHAPPEL
|
Hans
|
16.02.1924
|
05.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 113
|
|
Rottenführer
|
WEIST
|
Gerhard
|
19.04.1921
|
24.01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 113
|
|
Grenadier
|
WELLER
|
Helmut
|
18.08.1926
|
23.11.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 80
|
|
Obergefreiter
|
WELLNHOFER
|
Edmund
|
18.08.1920
|
02.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 74
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
WELP
|
Wilhelm
|
23.02.1909
|
16.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 111
|
|
Unteroffizier
|
WENAK
|
Julius
|
23.10.1923
|
09.11.1944
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 49
|
|
Obergefreiter
|
WENDL
|
Franz
|
08.07.1921
|
01.1945 01./02.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 81
|
|
Unteroffizier
|
WENDLINGER
|
Josef
|
31.08.1911
|
18.01.1945
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 47
|
|
Feldwebel
|
WENDT
|
Ernst
|
18.09.1913
|
05.12.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 81
|
|
Unteroffizier
|
WENDT
|
Paul
|
24.09.1923
|
11.12.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 45
|
|
|
WENGEMEIRER WENGENMEIER
|
Christian
|
11.05.1913
|
07.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 48
|
|
Obersoldat
|
WENZEL
|
Heinz Waldemar
|
30.06.1924
|
21.12.1944 1944/1945
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 75
|
|
Grenadier
|
WERTSCH
|
Erhard
|
17.03.1926
|
16.12.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 76
|
|
Obergefreiter
|
WERZ
|
Georg
|
24.10.1919
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 80
|
|
Unteroffizier
|
WERZNECK
|
Gerhard
|
11.12.1920
|
01.10.1944
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 11
|
|
Unteroffizier
|
WESEMANN
|
Arnold
|
05.07.1910
|
13.04.1945 14.04.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 38
|
|
Obergefreiter
|
WESEMEIER
|
Erich
|
09.03.1913
|
21.12.1944
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 90
|
|
|
WETZEL
|
Karl
|
|
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 56
|
|
Obergefreiter
|
WEYER
|
Josef
|
14.03.1906
|
25.11.1944
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 14
|
|
Polizei-Anwärter
|
WICHE
|
Hermann
|
15.04.1906
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 73
|
|
Gefreiter
|
WICHMANN
|
Hermann
|
24.01.1914
|
14.05.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 106
|
|
Unteroffizier
|
WICHMANN
|
Karl
|
25.09.1910
|
23.11.1944
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 28
|
|
Unteroffizier
|
WIDY
|
Rudolf
|
19.02.1907
|
18.04.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 78
|
|
Obergefreiter
|
WIEDENMANNOTT
|
Josef
|
07.02.1906
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 55
|
|
Unteroffizier
|
WIEGAND
|
Heinrich
|
19.03.1916
|
14.06.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 7
|
|
Schütze
|
WIENBERG
|
Willi
|
28.03.1910
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 40
|
|
Stabsgefreiter
|
WIENER
|
Albert
|
09.06.1919 09.07.1919
|
22.11.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 91
|
|
Oberschütze
|
WIENHOLD
|
Robert
|
16.05.1911
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 32
|
|
Oberleutnant
|
WIERCIOCH
|
Anton
|
02.06.1901 Graumannsdorf
|
12.1944
|
Unter den Unbekannten
|
|
Unteroffizier
|
WIESE
|
August Konrad
|
26.03.1916
|
24.01.1945
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 39
|
|
Kanonier
|
WIEWALD
|
Martin
|
25.09.1912
|
12.06.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 54
|
|
Unteroffizier
|
WIHLER
|
Oskar
|
15.08.1913
|
25.04.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 30
|
|
Obergefreiter
|
WILCZEK
|
Franz
|
02.12.1908
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 4
|
|
Gefreiter
|
WILD
|
Adolf
|
08.04.1926
|
19.04.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 62
|
|
Kanonier
|
WILLEMS
|
Johann
|
30.05.1926 Stalbach
|
16.11.1944 17.11.1944 Forbach
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 11
|
|
Oberfeldwebel
|
WIMMER
|
Erich
|
19.07.1914
|
31.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 11
|
|
Oberleutnant
|
WIMMER
|
Franz
|
03.04.1914
|
27.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 70
|
|
Leutnant
|
WINDER
|
|
|
11.1944 Jebsheim
|
Unter den Unbekannten
|
|
|
WINDHUBER WINDSHUBER
|
Erhard
|
02.06.1924
|
15.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 54
|
|
|
WINDT
|
Werner
|
30.01.1925
|
20.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 89
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
WINKELMANN
|
Karl
|
12.01.1903
|
27.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 111
|
|
Oberfeldwebel
|
WINKLER
|
Heinz
|
09.03.1916
|
13.02.1945 16.02.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 44
|
|
Unteroffizier
|
WINTERFELD
|
Werner
|
01.03.1914
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 34
|
|
Stabsfeldwebel
|
WIPPEL
|
Edgar
|
19.03.1906
|
23.12.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 4
|
|
Unteroffizier
|
WIRTZ
|
Karl
|
16.09.1914
|
02.05.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 2
|
|
Volkssturmmann
|
WISSLER
|
Albert
|
22.09.1904
|
19.04.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 39
|
|
Sturmmann
|
WITT
|
Ehrfried
|
14.07.1919
|
13.06.1940
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 3
|
|
|
WITT
|
Erich
|
03.03.1902
|
30.12.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 73
|
|
Gefreiter
|
WITT
|
Gustav
|
23.12.1914
|
12.05.1940 13.05.1940
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 36
|
|
Oberwachtmeister
|
WITTENZELLNER
|
Johann
|
12.10.1913
|
17.12.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 56
|
|
Obergefreiter
|
WÖCKINGER
|
Ferdinand
|
29.01.1909
|
24.12.1944 01.1945
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 99
|
|
Unterwachtmeister
|
WODEY
|
Johann
|
20.02.1907
|
17.10.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 61
|
|
Volkssturmmann
|
WOHLFARTH WOHLFAHRT
|
Paul
|
15.08.1903
|
13.04.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 107
|
|
Gefreiter
|
WOIGT
|
Bodo
|
21.03.1917
|
14.06.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 55
|
|
Gendarmerie-Hauptwachtmeister
|
WOITZ
|
Erich
|
24.06.1911
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 62
|
|
Rottenführer
|
WOLF
|
Johann
|
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 118
|
|
Hilfszollassistent
|
WOLF
|
Kurt
|
06.01.1903
|
22.04.1945 21.04.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 67
|
|
Obergefreiter
|
WOLF
|
Ludwig
|
13.03.1911
|
05.12.1944
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 17
|
|
Soldat
|
WOLF
|
Willy
|
14.04.1924
|
10.01.1944
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 89
|
|
Gefreiter
|
WOLFF
|
Helmut
|
13.03.1925
|
16.11.1944
|
Block: 5, Reihe: 7, Grab: 334
|
ruht gem. Volksbund in Andilly, Frankreich
|
Stabsgefreiter
|
WOLFF
|
Jakob
|
01.09.1914
|
26.11.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 15
|
|
Gefreiter
|
WOLFKÜHLER
|
Friedrich
|
15.09.1901
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 114
|
|
Oberschütze
|
WÖLKE
|
Alfred
|
22.10.1917
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 36
|
|
Polizei-Anwärter
|
WOLLER
|
Walter
|
09.12.1906
|
17.01.1945
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 101
|
|
Gefreiter
|
WOLLSCHLÄGER
|
Johann
|
16.12.1898
|
14.09.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 10
|
|
Grenadier
|
WOLTER
|
Kurt
|
15.12.1924
|
22.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 107
|
|
Soldat
|
WOLZ
|
Paul
|
04.11.1921
|
01.06.1946
|
Block: A, Reihe: 20, Grab: 84
|
|
Hauptwachtmeister
|
WORTMANN
|
Josef
|
04.10.1909
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 56
|
|
Obergefreiter
|
WOSNITZA
|
Franz
|
03.12.1924
|
21.05.1946
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 29
|
|
Obergefreiter
|
WRAS
|
Andreas
|
02.12.1923
|
26.01.1945
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 66
|
|
Polizei-Anwärter
|
WRZESINSKI
|
Paul
|
05.06.1907
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 1, Grab: 119
|
|
Soldat
|
WUCHNER
|
Friedrich Heinrich
|
01.12.1904
|
24.08.1945
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 86
|
|
Stabsgefreiter
|
WULFERN
|
Klemens Karl
|
27.09.1918
|
03.12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 69
|
|
Gefreiter
|
WULFKÜHLER WOLFKÜHLER
|
Friedrich
|
15.09.1901
|
12.1944
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 114
|
|
|
WUNDT
|
Alf.
|
|
09.01.1945
|
|
|
Gefreiter
|
WUNSCH
|
Alfred
|
10.12.1925
|
05.12.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 17
|
|
Flieger
|
WÜRFEL
|
Hans
|
09.12.1926
|
07.10.1944
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 118
|
|
Obergefreiter
|
WURTH
|
Alfred
|
23.06.1921 23.07.1921 Klüppelberg
|
12.1944 Orbey/Els.
|
Unter den Unbekannten
|
|
Rottenführer
|
WÜSCHT
|
Franz
|
18.07.1923
|
25.01.1946
|
Block: A, Reihe: 11, Grab: 115
|
|
Grenadier
|
WÜSTNER
|
Georg
|
28.07.1920 28.07.1926
|
26.12.1944
|
Block: A, Reihe: 15, Grab: 76
|
|
Schütze
|
ZACHARIAS
|
Ferdinand-Gustav
|
28.12.1911
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 18, Grab: 33
|
|
Obergefreiter
|
ZACHEN
|
Joachim
|
28.09.1922
|
20.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 86
|
|
|
ZAKSEK
|
Al.
|
11.05.1923
|
30.01.1945
|
|
|
Kanonier
|
ZANGL
|
Alois
|
06.03.1924
|
24.01.1945 25.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 49
|
|
Unteroffizier
|
ZAPKA
|
Johannes
|
04.11.1921
|
06.06.1944
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 90
|
|
Gefreiter
|
ZARTMANN
|
Helmut
|
15.12.1921
|
28.10.1944
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 10
|
|
Kanonier
|
ZCACZEK ZACZEK
|
Johann
|
21.12.1926
|
17.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 61
|
|
Obergefreiter
|
ZECHEL
|
Alois
|
06.06.1916
|
10.01.1945
|
Block: A, Reihe: 2, Grab: 107
|
|
Unteroffizier
|
ZEILER
|
Rudi
|
05.08.1915
|
28.05.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 68
|
|
Soldat
|
ZEITLER
|
Ludwig
|
30.09.1900
|
14.01.1946
|
Block: A, Reihe: 17, Grab: 101
|
|
|
ZELEZNIKAR
|
Rosalia geb. Jemetz
|
04.04.1897
|
21.03.1944
|
Block: A, Reihe: 19, Grab: 77
|
|
Soldat
|
ZELLNER
|
Hermann
|
11.03.1927
|
01.1945 24.12.1944
|
Block: A, Reihe: 5, Grab: 34
|
|
Obergefreiter
|
ZIEGELER
|
Ludwig
|
19.08.1900
|
06.03.1943
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 2
|
|
Grenadier
|
ZIELINSKI ZIELINSKY
|
Kurt
|
16.02.1919 16.12.1919
|
22.10.1944
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 15
|
|
Grenadier
|
ZIEMANN
|
Friedrich
|
08.08.1908
|
08.01.1945
|
Block: A, Reihe: 3, Grab: 86
|
|
Gefreiter
|
ZIMMERMANN
|
Georg
|
25.04.1918
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 35
|
|
Obergefreiter
|
ZIMMERMANN
|
Matthäus
|
02.03.1917
|
02.02.1945
|
Block: A, Reihe: 13, Grab: 57
|
|
Grenadier
|
ZINSER
|
Hermann
|
30.05.1927
|
25.12.1944
|
Block: A, Reihe: 10, Grab: 46
|
|
Wachtmeister
|
ZINTZMANN
|
Heinz
|
12.10.1921
|
10.02.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 37
|
|
Oberschütze
|
ZISMER
|
Johannes
|
22.06.1915
|
13.05.1940
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 108
|
|
|
ZISSELSBERGER
|
Johannes Johann
|
12.03.1924
|
02.1945
|
Block: A, Reihe: 12, Grab: 36
|
|
Feldwebel
|
ZOLLGREVE
|
Walter
|
22.07.1899
|
19.04.1945
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 40
|
|
Gefreiter
|
ZSCHINTZSCH ZSCHINTSCH
|
Martin
|
11.12.1924
|
06.12.1944
|
Block: A, Reihe: 9, Grab: 79
|
|
Oberwachtmeister
|
ZSCHOCH
|
Reinhold Ernst Franz
|
14.06.1903
|
09.01.1945
|
Block: A, Reihe: 4, Grab: 66
|
|
Stabsgefreiter
|
ZÜHLKE
|
Heinrich
|
08.07.1918
|
08.02.1945
|
Block: A, Reihe: 16, Grab: 38
|
|
|
ZWERWELL
|
Herbert
|
|
01.1945
|
Block: A, Reihe: 7, Grab: 14
|
|
Gefreiter
|
ZWINGMANN
|
Robert
|
10.11.1915 01.11.1915
|
12.05.1940
|
Block: A, Reihe: 14, Grab: 119
|
|
Gefreiter
|
ZWISSLER
|
Walter
|
15.09.1926 Twistringen
|
22.12.1945 22.12.1944 Unterhütten
|
Block: A, Reihe: 6, Grab: 2
|
|