Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Hausdülmen (Ehrenhain), Stadt Dülmen, Kreis Coesfeld, Nordrhein-Westfalen

PLZ 48249

Der Ehrenfriedhof an der Friedensallee ist die letzte Ruhestätte für 602 ausländische Tote aus beiden Weltkriegen (588 Tote Erster Weltkrieg, 14 Tote Zweiter Weltkrieg).
„Sie verstarben an ihren schweren Verwundungen, an Krankheiten und Erschöpfung, als Folge von Hunger und Entbehrung.“
(Quelle: kriegsgräberstätten.volksbund.de/friedhof/duelmen-hausduelmen-kriegsgräberstätte, aufgerufen am 23.01.2021).
Die hier ruhenden Kriegsopfer wurden 1967 vom ursprünglichen Kriegsgräberfriedhof an einem anderen Standort auf ihre heutige Ruhestätte umgebettet.

Inschriften:

Auch sie starben für ihr Vaterland.

Namen der Opfer:

1. Weltkrieg

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

ABRAMENKO

Iwan

1887

25.04.1917

ABRAMOW

Semion

1892

05.04.1917

ADASCHKIN

Iwan

1884

01.03.1919

ADMIROW

Chassan

1895

12.03.1917

ADRIANOW

Grigori

1878

28.07.1916

AFANASSJEW

Fiodor

1883

05.06.1917

AGEJEW

Matwej

1879

26.05.1917

AGOPOW

Michail

1893

14.03.1917

ALASCHEJEW

Wassili

1889

26.03.1917

ALEXEJENKO

Georgi

1895

01.01.1917

ALEXEJEW

Sider

1893

22.01.1918

ALEXEJEW

Stepan

1887

01.04.1917

ALIKEJEW

Salcharnaj

1883

06.08.1917

ALMASOW

Andrej

1892

11.02.1917

ALZETSCHERKO

Gerassim

1884

31.03.1917

ANDILEWKO

Piotr

1893

01.10.1917

ANDREJEW

Andrej

1878

18.04.1917

ANDREJEW

Piotr

1876

02.12.1917

ANTIPOW

Waarlam

1893

28.04.1917

ANTONOW

Michail

1888

21.02.1917

ANTONOW

Pjotr

1885

07.02.1917

ARCHINNIOW

Konstantin

1883

11.01.1917

ARCHIPKIN

Piotr

1883

11.05.1917

ASCHKADERA

Wladimir

1877

20.06.1917

AUSTKALI

Alexandr

1878

12.05.1917

BAKALIASCH

Josef

1884

05.06.1917

BALABJEW

Iwan

1884

29.07.1917

BALDUGIN

Fiodor

1883

09.05.1917

BALISCHIN

Iwan

1892

13.01.1917

BARBU

Giorghe

1883

20.03.1917

BARMIN

Iwan

1893

24.03.1919

BARTSCHISCHIN

Ssemion

1892

02.01.1918

BASCHLAEW

Alexey

1889

19.08.1917

BAYOW

Andrej

1878

08.01.1917

BEKRIN

Iwan

1879

01.03.1917

BELOGRIBZEW

Timofej

1886

22.12.1917

BELOUSSOW

Ilja

1878

04.05.1917

BENDOFF

Iwan

1896

17.08.1917

BERNADSKI

Adam

1879

12.03.1919

BESGIN

Akim

1883

08.08.1917

BIELCUSSOW

Nikolaj

1890

09.04.1917

BITKOW

Ssamsson

1871

29.05.1917

BLEJNOW

Wassili

1881

26.05.1917

BOBRINI

Ssemion

1877

20.08.1917

BOBROW

Iwan

1888

17.05.1917

BODRIAKOW

Alexej

1895

07.04.1917

BOGATSCH

Andrej

1884

11.05.1917

BONDAREW

Grigori

1877

08.05.1917

BORDEI

Pawel

1886

30.05.1917

Rumäne

BORODINOW

Iwan

1882

08.09.1917

BORONOWITSCHI

Ilja

1888

28.05.1917

BOSNOTSCHENKO

Grigori

1888

30.08.1917

BOYATSCHKOW

Iwan

1882

06.06.1917

BRAILOW

Marin

1883

19.03.1917

BRASSLEWJEZ

Prokofi

1874

22.10.1917

BRONSKI

Wassili

1889

10.06.1917

BUCUR

Tudor

1887

23.03.1917

BULACH

Dimitri

1891

11.12.1917

BULAWA

Kornjej

1884

02.03.1917

BULIGIN

Nikita

1887

03.04.1917

BULKOWSKI

Edmund

1872

16.09.1917

BURCEA

Marin

1887

29.03.1917

Rumäne

BURCHANOW

Stepan

1882

30.08.1917

BURKA

Luka

1893

25.08.1917

BURTSCH

Fiodor

1879

07.06.1917

BUSWITZKI

Josef

1883

15.07.1918

CHADIKIN

Iwan

1892

10.10.1917

CHANDRUKOW

Maxim

1877

15.02.1917

CHARTSCHUK

Stepan

1888

17.03.1917

CHINCA

Jon

1878

26.04.1917

Rumäne

CHINTSCHUK

Filimon

1874

08.05.1917

CHIROULESCU

Radu

1891

03.05.1917

CHLEBOW

Ssemion

1882

25.08.1916

CHOCHRJAKOW

Pawel

1894

02.10.1917

CHRAPOW

Iwan

1889

12.03.1918

CHUDJAKOW

Wladimir

1891

21.09.1917

CICE

Mirin

1894

26.03.1917

DEDIKOW

Pjotr

1888

29.03.1917

DEMENTJEW

Jekim

1892

12.10.1917

DEMIDOWSKI

Jakow

1880

13.02.1917

DENISOW

Kusma

1892

25.05.1917

DENISSENKO

Nikolai

1882

12.07.1917

DIATSCHKOW

Wassili

1880

09.04.1917

DIMIAN

Jon

1883

21.03.1917

Rumäne

DIMIAN

Jon

1883

21.03.1917

DIMITRIJEW

Danil

1880

13.08.1917

DOTZENKO

Filipp

22.06.1917

DRAGAN

Niculai

1885

14.04.1917

Rumäne

DREBER

Karl

1892

10.01.1918

wahrscheinlich deutschstämmige Vorfahren

DROSDOW

Mojesej

1887

24.03.1917

DRUSHKIN

Wassili

1881

15.03.1917

DUBOW

Pawjel

1883

12.02.1917

DUMENKO

Maxim

1877

01.07.1917

DURKIN

Konstantin

1896

24.01.1917

DWORJANTZES

Afanassi

1883

19.09.1917

EGELJ

Jan

1897

04.05.1917

EGLIT

Piotr

1898

19.03.1919

EPISKOW

Jakim

1875

09.05.1917

EREKAJEW

Iwan

1895

24.03.1917

ESMANOWITSCH

Kirill

1889

18.09.1917

FIEDEROW

Wassili

1890

15.06.1919

FILUK

Fiodor

1886

12.04.1917

FIODOROW

Gawril

1887

02.04.1917

FRANKOWSKI

Edmund

1885

05.02.1917

FROLOW

Michail

1888

17.07.1917

GARGAJEW

Batir

1887

26.05.1917

GASCHOW

Grigori

1882

18.05.1917

GAWILOW

Ilja

1896

19.11.1917

GAWJELOW

Grigori

1892

23.02.1917

GERASSIMOW

Gawriil

1890

14.08.1917

GERBATENKO

Daniil

1895

23.02.1919

GERTE-ACHMID

Abdullgassim

1887

04.04.1917

GLOTOFF

Ssemion

1881

06.11.1917

GLUCHENTI

Iwan

1884

06.09.1917

GLUCHICH

Maxim

1888

11.05.1917

GOIOTSCHOW

Alexej

1882

08.09.1917

GOLOWASCH

Denis

1882

01.05.1917

GOLTSCHINSKI

Stepan

1887

13.12.1917

GOLUBENKO

Hermann

1879

18.08.1917

GOLUSEW

Jakob

1888

24.09.1917

GORA

Niculai

1884

24.03.1917

GORDEJEW

Ssergej

1895

24.02.1917

GORINOW

Fiodor

1887

30.12.1918

GORISDRA

Fiodor

1879

16.03.1917

GORKAWY

Florian

1886

08.09.1917

GRATSCHOW

Alexandr

1883

24.10.1918

GREIETONU

Wassili

1892

22.03.1917

GREJBO

Ossip

1890

22.05.1917

GRIGORJEW

Iwan

1873

06.10.1917

GRIGORJUK

Klementji

1890

23.03.1917

GRIGORZEWITSCH

Leonard

1883

27.07.1917

GRISCHIN

IIja

1877

18.03.1917

GRIZENKO

Michail

1880

30.03.1917

GROCHOTOW

Iwan

1887

22.04.1917

GROMIK

Wassili

1895

14.08.1917

GROSSEK

Felix

1874

22.12.1918

GRUDSINSKI

Adam

1877

25.10.1916

GULGAJEW

Nikita

1893

13.01.1917

GUNIDIN

Iwan

1878

01.05.1917

GURSKI

Jan

1887

20.12.1916

GUSSEW

Andrej

1883

17.10.1917

GUSSJEW

Iwan

1890

09.03.1917

GUSSOW

Alexej

1894

20.05.1917

GUTAKOW

Egor

1894

09.09.1917

HULARU

Jon

1886

25.03.1917

IKONNIKOW

Daniil

1882

23.05.1917

IPATJEW

Michail

1876

09.04.1917

ISOROSCHINSKI

Archipp

1884

12.09.1917

ISSAJEW

Iwan

1890

02.06.1917

ISWAKOW

Iwan

1884

10.08.1918

IWANOW

Wassili

1889

05.04.1917

IWOSLOW

Fiodor

1884

18.04.1917

JAKOWLEW

Fiodor

1890

10.10.1917

JAKUSCHOW

Georgi

1891

16.03.1917

JANCU

Niculai

1876

10.04.1917

Rumäne

JANIN

Kirill

1897

02.08.1917

JEGOROW

Andrej

1881

27.02.1917

JERMAKOWITSCH

Maxim

1891

15.08.1917

JESSIPENKO

Iwan

1888

06.04.1917

JEWTUSCHENKO

Afanassi

1897

07.04.1917

JORDACHE

Stan.

1894

27.07.1917

Rumäne

JOUR

Constantin

1882

14.03.1917

JULITSCHOW

Jakow

1890

16.05.1917

KALATSCHOW

Iwan

1892

06.05.1917

KALMAJEFF

Kusma

1884

27.02.1918

KALMAKOW

Ssemion

1889

19.04.1917

KALMAKOW

Trofim

1880

01.05.1917

KAMERSIN

Prokopi

1889

04.04.1917

KAMINSKI

Iwan

1891

06.08.1916

KAMUDSADSEW

Galakin

1895

18.08.1916

KANEW

Ssemion

1883

04.09.1917

KANIAJEW

Grigori

1883

08.10.1917

KARIMOW

Nogoman

08.03.1917

KASAKOW

Dimitri

1889

12.04.1917

KASAKOW

Piotr

1888

10.03.1917

KASANOWITSCH

Alexandr

1884

17.08.1917

KASCHMJEW

Nikolai

1881

04.12.1917

KAZKO

Piotr

1892

24.05.1917

KIMARGOLIN

Nakip

1885

14.05.1917

KINJOW

Ssemion

1885

13.04.1917

KIRNOSSOW

Timofjei

1883

17.03.1917

KLEJNOWSKI

Kasimir

1874

19.05.1917

KLIMTSCHAK

Iwan

1887

08.07.1917

KLINOW

Kusma

1880

04.12.1917

KOBETZKI

Konstantin

1894

07.09.1917

KOBITSCHENKOW

Piotr

1877

29.10.1917

KOCKSSAREW

Stepan

1892

19.11.1917

KOKORIN

Iwan

1894

16.04.1917

KOLESNIKOW

Fjodor

1884

18.05.1917

KONONOW

Alexandr

1881

01.04.1917

KONOPURS

Stanislaw

1890

02.08.1917

KONSTANTINOW

Parfin

1895

31.08.1917

KOROWIN

Dimitri

1883

30.03.1917

KORSCHENIKOW

Alexandr

1891

27.02.1917

KOSCHONOW

Maxim

1881

30.05.1916

KOSLOW

Iwan

1887

03.04.1918

KOSOTZIN

Alexander

1894

15.09.1917

KOSSOW

Alexej

1888

27.07.1917

KOSSOW

Tichon

1897

17.03.1917

KOTOW

Iwan

1881

29.10.1917

KOTSCHETKOW

Stepan

1897

28.12.1917

KOWALEWSKI

Ignati

1876

03.04.1917

KOWALY

Fiodor

1886

24.04.1917

KRASNOW

Jefim

1891

04.08.1917

KRILOW

Alexej

1892

14.09.1917

KRUPE

Wassili

1892

17.01.1918

KRUTCHIN

Iwan

1893

15.09.1917

KRUTOW

Sachar

1881

29.03.1919

KRYLOW

Alexej

1892

27.03.1919

KUDISOW

Pawel

1896

16.01.1919

KUKOSCH

Iwan

1886

14.07.1917

KULIKIN

Iwan

1891

13.03.1918

KURITZYN

Wassili

1883

27.09.1917

KURJATNIKOW

Grigori

1891

18.12.1917

KUSMIN

Piotr

1892

16.05.1917

KUSMIN

Wassili

1884

25.05.1917

KUSNETZOW

Andrej

1889

04.07.1917

KUSUKZOW

Iwan

1891

07.05.1917

KUWALIN

Iwan

1885

07.04.1917

LAGUNOW

Alexej

1879

03.04.1917

LANKOW

Jakow

1886

01.05.1917

LARIN

Staphan

1880

22.05.1917

LARINA

Alexej

1877

19.02.1917

LASCHMANOW

Grigori

1887

14.08.1917

LASSCHI

Grigori

1895

03.06.1917

LAWRITSCHENKO

Daniil

1894

20.05.1917

LEBEDJEF

Piotr

1893

30.03.1917

LECNOW

Grigori

1897

22.05.1917

LEMOSCHOW

Michail

1881

28.04.1917

LEMOWSKOI

Alexej

1889

13.06.1917

LEONOW

Iwan

1885

23.03.1917

LESCHNIKOW

Gawriil

1892

05.06.1917

LESNIKOW

Ilja

1889

09.04.1919

LESSINSKI

Nikolaj

1882

08.07.1917

LETWINENKO

Grigori

1884

16.03.1919

LEUTENKO

Jossif

1887

17.08.1917

LEWUCHIN

Ilja

1881

30.12.1918

LIASCHOW

Fiodor

1880

03.05.1917

LIMGU

1883

20.03.1917

LINKOW

Gawriil

1883

21.03.1917

LIPIN

Alexandr

1879

03.05.1917

LIPIN

Grigori

1884

14.11.1917

LIPKA

Wladislaws

1894

17.11.1917

LISENKOFF

Piotr

1879

22.10.1917

LISKOWKA

Boleslaw

1883

11.08.1917

LISSENKO

Ilja

1889

13.09.1917

LITWINOW

Nikolai

1879

02.03.1917

LOMAKA

Ssewerian

1883

02.06.1917

LUKIN

Afanassi

1878

01.04.1917

LUKINSKI

Wassili

1897

16.12.1916

LUKJANOW

Ssemion

1890

09.02.1919

LUKOWITSCH

Domin

1872

15.04.1919

LUSIN

Alexandr

1895

16.11.1917

LYTSCHENKO

Jofim

1894

16.04.1917

MACAVEI

Ilie

1884

23.06.1917

MACENIC

Ispass

1878

30.06.1917

MACHAJEW

Machamedgofej

1884

18.06.1917

MACHONKO

Fokej

1891

09.03.1917

MAJONOW

Alexej

1884

04.10.1917

MAKAGONENKO

Trofim

1894

26.04.1917

MAKRUSCHIN

Egor

1886

06.06.1917

MAKULIN

Iwan

1887

15.05.1917

MAKUSCHEW

1887

20.04.1917

MAKUSKA

Iwan

1879

12.07.1917

MALAFJEJEW

Jefin

1889

10.04.1917

MALAKEJEW

Fiodor

1893

18.02.1917

MALEK

Jan

1887

27.08.1917

MALJUTIN

Nikolaj

1892

25.03.1917

MALZEW

Prokofi

1886

19.04.1917

MANAILI

Dimitri

1886

13.03.1917

Rumäne

MANKOWSKI

Alexandr

1884

10.03.1917

MANNALACHE

Wassili

1886

22.03.1917

MARDOWIN

Leonti

1889

11.04.1917

MARIN

Jegor

1871

03.03.1917

MARITSCHOW

Iwan

1877

15.09.1917

MARKIN

Nikolaj

1879

13.04.1917

MARKOW

Michail

1896

12.04.1917

MARKOW

Ssamsson

1887

14.04.1917

MAROW

Wassili

1884

26.01.1917

MARTINOW

Merewai

1881

01.10.1917

MARUJASSOW

Kusma

1886

22.06.1917

MARWIN

Wassili

1872

27.09.1917

MASCHARA

Jakow

1885

16.12.1917

MASGRAS

Panaite

1885

07.05.1917

MASIKIN

Michail

1890

15.09.1917

MATAHHI

Stever

1877

19.03.1917

MATIGEGOW

Stepan

1878

29.03.1917

MATJEJEW

Nikita

1880

21.08.1916

MATULIANIEZ

Julian

07.07.1916

MATWEJEWSKI

Alexandr

1894

12.03.1919

MEDWEDEW

Jegor

1897

19.08.1917

MEISSEJEW

Jeger

1893

26.04.1919

MEJALIC

Anton

1880

10.02.1917

MELETSCHENKO

Andrej

1891

09.10.1917

MENTSCHADIN

Michail

188

12.04.1917

MIATSCHEW

Andrej

1883

13.10.1917

MICHAJLKOW

Piotr

1885

11.02.1917

MICHALACHE

Stan

1874

25.04.1917

Rumäne

MICHALAK

Stanislaw

13.08.1917

MICHALSKI

Leopold

1888

19.06.1916

MICHEJEW

Arsseni

1884

25.02.1917

MICHERIKOW

Kusma

1887

03.04.1917

MIKIFOROW

Kusma

1882

03.07.1917

MINJKA

Iwan

1896

24.01.1917

MIRKUSCHIN

Lawrenti

1893

17.03.1917

MISCHTSCHENKO

Iwan

1896

22.10.1917

MITAEW

Michail

1895

21.09.1917

MITIN

Justin

1892

05.05.1917

MJAKSCHIN

Ilja

1887

10.03.1917

MJEDWJEDEW

Jemilian

1888

12.08.1916

MOJSSEJEW

Terenti

1895

24.02.1917

MOLTSCHAMIUK

Piotr

1893

17.06.1917

MOLTSCHANOW

Jakow

1885

25.08.1917

MONSEUR

Leon

1880

27.06.1916

Belgier

MORARU

Niculai

1885

20.03.1917

MOSCHEJKO

Wladimir

1894

15.02.1917

MOSKWITIN

Stepan

1893

11.09.1917

MUCHIN

Alexandr

1877

01.05.1917

MUNTIAN

Nikifor

1888

16.06.1917

MURKOW

Fiodor

1884

30.08.1917

MUSATOW

Alexej

1885

21.02.1917

MUSCHIN

Maxim

1888

13.07.1917

MUSYKANT

Martin

1890

21.10.1917

NAUMGOLD

Semion

1886

19.02.1917

wahrscheinlich deutschstämmige oder jüdische Vorfahren

NAUMOW

Pawel

1871

09.05.1917

NAVARLIE

Jon

1885

07.04.1917

Rumäne

NEACSU

Constantin

11.03.1917

Rumäne

NELUBIN

Piotr

1889

04.05.1917

NESTERENKO

Iwan

1883

25.11.1917

NESTEROW

Jegor

1893

13.06.1917

NESTEROW

Ssergej

1894

11.05.1917

NIKISCHIN

Michail

1885

06.02.1918

NIKOLAJEFF

Wassili

1896

22.08.1917

NIKOLAJEW

Iwan

1885

15.01.1917

NOWITSCHKOW

Nikolaj

1889

31.07.1916

NOWOKOW

Nikolaj

1880

01.05.1917

OBERMÜLLER

Wassili

1892

03.03.1917

wahrscheinlich deutschstämmige Vorfahren

OGER

Makari

1885

21.03.1917

OGORDIN

Anton

1894

14.06.1917

OGORODOW

Wladimir

1880

23.05.1917

OKOLNISCHNIKOW

Iwan

1878

02.01.1918

OLENIKOW

Nasar

1898

28.05.1917

OPARIN

Nikolaj

1883

02.06.1917

ORLOW

Nikita

1880

21.02.1917

OSHOGIN

Jeremej

1885

05.08.1917

OSSINTZOW

Ssemion

1877

02.06.1917

OSTACHOW

Iwan

1883

03.07.1917

OWDJEJENKO

Komjej

1885

03.05.1917

OWITSCHAROW

Pawel

1886

08.07.1917

OWTSCHINUK

1883

1917

vermutlich Vorname; nur dieser Namensteil bekannt

PAKEDIN

Kusma

1886

07.03.1917

PANASSIUK

Ignati

1885

23.07.1917

PANKRASCHIN

Jakim

1892

22.03.1917

PANTELEJEW

Iwan

1894

26.05.1917

PARABANOW

Piotr

1893

02.07.1917

PARSCHIN

Alexandr

1886

19.04.1917

PASTOMOW

Nikolaj

1887

16.03.1917

PAWLOW

Michail

1879

26.11.1917

PAWLOW

Nikolaj

1890

04.05.1917

PEKSCHUEW

Wassili

1895

13.05.1917

PELISCHEW

Iwan

1890

17.10.1917

PELOTOW

Ossip

1890

01.05.1917

PERKMANN

Michail

1877

07.09.1917

PERMINOW

Demin

1894

23.04.1917

PESCHEMSKI

Nikolai

1877

15.09.1917

PETACHIN

Michail

1891

06.11.1918

PETRENIA

Nikolaj

1894

19.03.1917

PETROFF

Maxim

1883

04.10.1917

PETROW

Dimitri

1893

18.06.1917

PETROW

Stepan

14.08.1917

PETUBJEW

Wassili

1897

07.04.1917

PETUCHOW

Iwan

1889

22.07.1917

PIATROWSKI

Josef

1873

15.06.1917

PIOBANU

Kuse

1887

26.03.1917

PISKOWOI

Iwan

1885

06.04.1919

PISSOTZKI

Timofej

1889

22.08.1917

PJENIOW

Dimitri

1888

22.06.1917

PJETROW

Pjozr

1892

04.02.1917

PLOPIONU

Gheorghe

1885

24.03.1917

PLOTNIKOW

Alexandr P

1895

11.01.1917

PLUSCHNIKOW

Luka

1884

23.05.1917

PODBURTIN

Jakow

1881

14.08.1917

PODEJEW

Issai

1889

08.12.1917

POKUINIEW

Fiodor

1885

10.04.1917

POLLIE

Everestes Alph

1891

17.02.1918

Belgier

POLUNIN

Pawel

1890

12.05.1917

PONOMAREW

Michail

1879

27.08.1917

POPA

Gierghe

1885

01.04.1917

Rumäne

POPESCHINOW

Alexej

1892

25.05.1917

POPPEWITSCHI

Issai

1889

18.06.1917

POSISCHOW

Michail

1878

28.08.1917

POSTARGUJEW

Timofej

1885

09.07.1917

POTASCHINSKI

Pijotr

1871

01.04.1917

POWACHIK

Alexandr

1880

04.05.1917

PRAWATOROW

Wassili

1886

21.05.1917

PRESSEWSKI

Fiodor

1879

19.03.1917

PRKOFJEFF

Andrej

1894

29.08.1917

PROSWIRKIN

Nikolaj

1895

12.03.1917

PUNTSCHENKO

Piotr

1891

05.05.1917

PUSANDIS

Michail

1890

08.02.1919

PUSCHKIN

Fiodor

1884

08.05.1917

PUSCHNIKOW

Wassili

1882

22.04.1919

PUSTOWAJT

Iwan

27.08.1916

RADINOW

Kornil

1885

18.05.1917

RADIONOW

David

1894

02.10.1917

RADOSCHKOWETZ

Iromin

1892

13.11.1917

RAKOW

Fiodor

1876

16.03.1917

RASKOW

Wassili

1891

08.03.1917

RENTOFF

Iwan

1894

17.11.1917

RESCHETNIKOW

Iwan

1892

24.05.1917

RESCHETNIKOW

Iwan

1889

02.03.1917

RESCHETOW

Dimitri

1897

23.03.1917

RESCHETOW

Ssergej

1895

29.04.1917

RJAGINJA

Miron

1893

28.09.1917

ROBSLOWIK

Mjetschislow

1885

27.05.1915

ROBZIOW

Trafim

1887

26.03.1917

ROSCHKOW

Nikolei

1886

14.09.1917

RUKASE

Franz

1884

01.05.1917

RUMBA

Fritz

1898

23.01.1919

möglich: deutschstämmige Vorfahren

RUSCHENTSCHEW

Iwan

1891

21.06.1917

RYBNIKOW

Wassili

1882

29.03.1919

SACHAROW

Michail

1886

27.03.1917

SACHAROW

Piotr

1893

13.10.1918

SAGA

Jegor

1876

28.02.1917

SAGAJNOW

Prokopi

18.08.1916

SAIFULNOW

Abdulhej

1896

12.07.1917

SAMOCKIN

Dimitri

1886

17.03.1917

SANDRU

Jon

1882

18.06.1917

Rumäne

SARDANECU

Alexandre

1883

19.03.1917

SARIN

Hermann

1888

22.06.1917

SARUBIN

Nestor

14.08.1917

SAWANOW

Gawriil

1897

19.08.1917

SAWASTEJEW

Gerssim

1887

08.08.1917

SCHABALKIN

Prochow

14.08.1917

SCHADJEWITSCH

Alexej

1884

03.03.1917

SCHAGELI

Abdalmafjei

1878

17.03.1917

SCHAIHACHE

Mousa

1898

17.08.1917

SCHALACHOW

Ilja

1884

23.04.1919

SCHAMAJEW

Ssergej

1878

30.05.1917

SCHAPKOW

Andrej

1880

15.05.1917

SCHAPOSCHNIK

Daniil

1879

26.08.1917

SCHEPURNOW

Dimtri

1895

09.12.1917

SCHERBINA

Stepan

1879

17.03.1917

SCHERGALOW

Nikolai

1879

03.12.1917

SCHESCHOTOW

Alexej

1885

18.05.1917

SCHIGIN

Alexander

1882

17.01.1919

SCHILOFF

Andrej

1881

04.09.1917

SCHILOW

Gawriil

1879

18.05.1917

SCHIMONOWITSCH

Fiodor

1889

04.02.1917

SCHIRBOKO

Giminti

1895

23.04.1917

SCHISCHKANOW

Cowriil

1891

10.04.1917

SCHISCHKIN

Iwan

1884

18.04.1917

SCHITCHOW

Jestafi

1875

10.04.1917

SCHMAKOW

Ewgeni

1883

05.04.1919

SCHMELIOW

Iwan

1892

12.02.1917

SCHMELOW

Konstantin

1894

15.09.1917

SCHROGUS

Eduard

1887

21.03.1919

SCHUHKOW

Ssergej

1900

22.01.1917

SCHULGIN

Jegor

1889

18.05.1917

SCHUMILOW

Wladimir

1881

22.05.1917

SCHURAWLEW

Ssemion

1892

19.11.1917

SCHURPIN

Ossip

1894

04.09.1917

SCHUTT

German

1889

17.04.1917

SCHUWALOW

Iwan

1887

09.03.1917

SEKOLOW

Ssemion

1883

29.11.1917

SEMLJANSKI

Iwan

1886

28.09.1917

SENGER

14.08.1917

SEPP

Alexander

13.08.1917

SHAKIRIANOW

Sabirskan

1881

08.03.1917

SHUKOW

Wassili

1884

23.03.1917

SILANTJEF

Ssemion

1888

24.01.1918

SIMKIN

Jelfin

1874

14.03.1917

SIRBU

Niculai

1886

25.03.1917

SISOW

Fiodor

1884

07.08.1917

SISU

Constantin

1891

19.03.1917

SITOWTSCHENKO

Fiodor

1886

11.05.1917

SKORINOW

Piotr

1893

02.11.1918

SKOWRON

Stepan

1895

12.04.1917

SKURGIN

Stepan

1894

08.07.1917

SKWORZOW

Alexej

1880

06.06.1917

SMERDOW

Nikolai

1888

17.10.1917

SMIRNOW

Iwan

1891

14.06.1917

SMIRNOW

Kusma

1890

16.03.1917

SMOLSKI

Jossif

1883

15.07.1918

SOKAS

Franz

1888

15.09.1917

SOLDATOW

Matwej

1881

04.10.1917

SOLODILOW

Iwan

1899

02.01.1919

SOROGOSABKA

Ochim

1888

25.04.1917

SPITZIN

Teofan

1897

09.11.1917

SPOZW

Iwan

1893

21.01.1917

SSAFRONOW

Iwan

1879

14.02.1918

SSARAFANIKOW

Alexej

1891

12.12.1917

SSARATELLA

Anastassi

1897

05.12.1917

SSAWINOW

Iwan

1886

17.03.1917

SSAWITSCHEW

Fiodor

1891

19.12.1917

SSCFRYGIN

Michail

1886

14.05.1917

SSEMIONOW

Nikita

1877

14.11.1917

SSEMIONOW

Wassili

1889

10.03.1917

SSEMUSCHKIN

Andrej

1887

22.01.1918

SSERGEJENCK

Michail

1886

02.04.1917

SSIMTZOW

Charikon

1877

15.12.1917

SSIROSCH

Filipp

1885

29.03.1917

SSIWJEJEW

Jossif

1885

22.03.1917

SSOBOLENKO

Pawjel

1885

18.03.1917

SSOBOLEW

Andrej

1893

03.12.1917

SSONIN

Grigori

1877

15.03.1917

SSUBETA

Michail

1878

20.01.1917

SSUGEKOW

Fiodor

1892

09.08.1917

SSUJEW

Michail

1880

14.08.1917

SSULIN

Pawel

1887

29.11.1918

STENCI

Niculai

1878

30.03.1917

Rumäne

STEPOW

Georgi

1887

06.04.1917

STJEW

Ssemion

1887

24.02.1917

STOPAKUR

Timofej

1890

17.09.1917

STRAK

Kaspar

1890

18.05.1917

STSCHEKA

Jakow

1893

13.10.1917

STSCHUKIN

Iwan

1889

03.09.1917

SUBOW

Nikon

1890

31.05.1917

SUCHAK

Fiodor

1871

15.08.1916

SUOKOW

Fiodor

1891

10.06.1919

SUPIJEW

Iwan

1884

25.04.1919

TAINEW

Pawel

1898

24.06.1917

TAKEN

Stanislaw

1893

01.10.1917

TANDJEJKOW

Pawel

1879

21.03.1917

TARASSOW

Pawel

1886

08.05.1917

TARASSOW

Wassilli

1879

22.08.1917

TARASSOW

Wladimir

1894

22.12.1917

TARASSOWSKI

Kornej

1890

02.09.1917

TERENOWSKI

Pawjel

1883

19.02.1917

TERENTJEW

Fiodor

1889

19.08.1917

TERENTJEW

Pawel

1895

16.06.1917

TETSCHENKO

Afanassi

1892

14.09.1917

TICU

Matej

1877

18.03.1917

TIERANU

Semion

1879

22.03.1917

TIMASCHENKOW

Piotr

1893

08.12.1917

TIMOTJEWITSCH

Dragulin

1894

27.05.1917

Serbe

TISCHLOWENKO