Dienstgrad
|
NAME
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
Musk.
|
ABEL
|
Friedrich
|
|
26.09.1916 Gueudecourt.
|
7. RIR 36
|
Wernigerode a. H.
|
Res.
|
ACHILLES
|
Hermann
|
|
24.09.1914 Quennevieres-Fe
|
12. RIR 36
|
Jeßnitz
|
Ldstm.
|
ADAMECK
|
Johann
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
6. RIR 36
|
Sarnau
|
Ers.Res.
|
ADELMEIER
|
Otto
|
|
02.04.1915 Nouvron
|
6. RIR 36
|
Zöbigker
|
Lt. d. L
|
AGTE
|
Erich
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
10. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
AHLEMANN
|
Paul
|
|
05.11.1915 Somme-Py
|
6. RIR 36
|
Magdeburg-Neustadt
|
Musk.
|
AHLGRIMM
|
Ludwig
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Kastorf
|
Musk
|
AHRENS
|
Heinrich
|
|
18.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
12. RIR 36
|
Köhlen
|
Musk.
|
ALBERS
|
Hermann
|
|
05.05.1915 Bieuxy
|
10. RIR 36
|
Bremen verw. 04.05.1915 Nouvron
|
Musk.
|
ALBRECHT
|
Hermann
|
|
26.08.1918 Chavigny
|
1. RIR 36
|
Bielen
|
Musk.
|
ALBRECHT
|
Otto
|
|
29.06.1918 La Neuville Herzschwäche
|
12. RIR 36
|
Pulsen
|
Musk.
|
ALBRECHT
|
Theodor
|
|
21.06.1916 Verdun
|
7. RIR 36
|
Gräditz
|
Gefr.
|
ALEX
|
Robert
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
12. RIR 36
|
Altenburg
|
Gefr.
|
ALLNER
|
Paul
|
|
19.02.1915 Epagny
|
12. RIR 36
|
Zehbick verw. 18.02.1915 Nouvron
|
Gefr.
|
ALSLEBEN
|
Reinhold
|
|
09.06.1916 Longuyon
|
3. RIR 36
|
Ilberstedt verw. 01.06.1916 Verdun
|
Gefr.
|
AMELANG
|
Friedrich
|
|
17.06.1916 Montmedy
|
1. RIR 36
|
Gröbzig verw. 13.06.1916 Verdun
|
Musk.
|
ANDING
|
Franz
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
4. RIR 36
|
Lauchstädt
|
Res.
|
ANDRÄ
|
Hans
|
|
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 05.09.1914 Monthyon (s. Anm. 1)
|
Musk.
|
ANDRE
|
Hermann
|
|
26.10.1915 Vouziers
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 25.10.1915 Somme-Py
|
Unteroffz.
|
ANDREAS,
|
Hermann
|
|
|
8. RIR 36
|
Wittenberg verw. u. verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Musk.
|
ANDRIANS
|
Bernhard
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
4. RIR 36
|
Neuwerk
|
Musk.
|
ANTZ
|
Peter
|
|
09.06.1916 Verdun
|
MG-Komp.des Regt.
|
Eickel
|
Musk.
|
APEL
|
Fritz
|
|
17.07.1918 Aussonce
|
9. RIR 36
|
Helbra verw. 15.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
Whrm.
|
APEL
|
Otto
|
|
16.01.1915 Vaudesson
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 11.01.1915 Soissons
|
Res.
|
APELT
|
Friedr.
|
|
|
3. RIR 36
|
Edderitz verw. u. verm. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Kriegsfrw.
|
APELT
|
Richard
|
|
27.09.1916 Hermies
|
6. RIR 36
|
Grünberg verw. 26.09.1916 Gueudecourt
|
Whrm.
|
APPEL
|
Paul
|
|
12.10.1916 Velu
|
4. RIR 36
|
Bernburg verw. 10.10.1916 Gueudecourt
|
Ldstm.
|
AREND
|
August
|
|
17.07.1917 Aussonce
|
10. RIR 36
|
Parchau verw. 15.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
Lt. d. L. u. Kompagnieführer
|
ARENS
|
Heinrich
|
|
26.09.1918 Gercourt.
|
12. RIR 36
|
Neheim b. Arnsberg
|
Musk.
|
ARNDT
|
Bruno
|
|
13.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
3. RIR 36
|
Schöneiche
|
Musk.
|
ARNDT
|
Ernst
|
|
15.11.1915 Tahure
|
12. RIR 36
|
Sandau a. E.
|
Sergt.
|
ARNHOLD
|
Friedrich
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
5. RIR 36
|
Hecklingen
|
Kriegsfrw.
|
ASMUS
|
Paul
|
|
|
10. RIR 36
|
Braunschweig verm. 08.07.1915 Cuisy-en-Almont
|
Musk.
|
ATTAMI
|
Friedrich
|
|
|
1. RIR 36
|
Gerbstedt
|
Sergt.
|
AUBERT
|
Edgar
|
|
17.05.1918 St. Johann (Pfalz)
|
7. RIR 36
|
Gebhardsdorf verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Res.
|
AUGUSTIN
|
Gustav
|
|
|
6. RIR 36
|
Heiligenstadt verm. 26.08.1914 Esnes G t (Erkennungsmarke wurde von Angehörigen des L.I.R. 20 auf d. Schlachtfeld gefunden)
|
Vizefldw.
|
AUGUSTINAKOWSKI
|
Max
|
|
14.01.1915 Soissons
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Whrm.
|
AXT
|
Karl
|
|
14.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
12. RIR 36
|
Magdeburg
|
Musk.
|
BAAHLS
|
Otto
|
|
02.09.1916 Molinchart b. Laon
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Elsterwerda verw. 28.08.1918 Chavigny
|
Gefr.
|
BAAKE
|
Paul
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Gefr
|
BACH
|
Karl
|
|
07.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
1. RIR 36
|
verm. 26.09.1918 Gercourt.
|
Res.
|
BACKHAUS
|
Karl
|
|
11.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Großörner
|
Res.
|
BÄDELT
|
Karl
|
|
09.10.1916 Gueudecourt
|
10. RIR 36
|
Zerbst
|
Res.
|
BAHN
|
Franz
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien.
|
1. RIR 36
|
verw. 27.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Gefr
|
BAHN
|
Franz
|
|
11.11.1915 Tahure
|
1. RIR 36
|
Heiligenwald
|
Res.
|
BAHN
|
Franz
|
|
05.07.1915 Nouvron
|
1. RIR 36
|
Dröbel
|
Musk.
|
BAHN
|
Friedrich
|
|
23.08.1918 Chavigny
|
8. RIR 36
|
Bernburg
|
Whrm.
|
BÄHR
|
Ernst
|
|
|
12. RIR 36
|
Jeßnitz verm. 14.10.1915 Somme-Py Tunnelexplosion
|
Res.
|
BÄHR
|
Otto
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
12. RIR 36
|
Dessau
|
Ers.Res.
|
BAHRMANN
|
Hermann
|
|
23.01.1916 Vouziers
|
5. RIR 36
|
Gatterstedt verw. 03.01.1916 Somme-Py
|
Ers.Res.
|
BALLHAUSE
|
Bruno
|
|
01.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ers.Res.
|
BALTHASAR
|
Hermann
|
|
15.06.1916 Montmedy
|
4. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 03.06.1916 Verdun
|
Res.
|
BAMBERG
|
Karl
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
1. RIR 36
|
Oberpeißen
|
Res
|
BAMBERG
|
Otto
|
|
|
3. RIR 36
|
Ballenstedt a. H. verm. 20.09.1914 Nouvron
|
Ers.Res.
|
BANK
|
Hermann
|
|
02.04.1915 Nouvron
|
6. RIR 36
|
Schönwerda
|
Ldstm
|
BÄR
|
Jakob
|
|
16.01.1918 Frankfurt/M.
|
1. RIR 36
|
Völlerdingen b. Zabern
|
Ers.Res.
|
BÄR
|
Wilhelm
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Oberröblingen
|
Res.
|
BARANOWSKI
|
Marzell
|
|
03.10.1914 St. Brieux.
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale) s. 06.09.1914 Acy-en-Multien i. franz. Gefangenschaft
|
Musk.
|
BARON
|
August
|
|
07.10.1916 Ligny-Tilloy
|
4. RIR 36
|
Charlottenhof b. Beuthen
|
Gefr.
|
BARSCHOW
|
Friedrich
|
|
|
6. RIR 36
|
Malchin verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Gefr.
|
BARTELS
|
Paul
|
|
24.08.1918 Chavigny.
|
12. RIR 36
|
Halberstadt
|
Ldstm.
|
BARTH
|
Karl
|
|
21.08.1918 Chavigny
|
10. RIR 36
|
Pühlau
|
Unteroffz.
|
BARTH
|
Walter
|
|
22.08.1918 Chavigny
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Whrm.
|
BARTHEL
|
Karl
|
|
12.10.1915 Somme-Py
|
10. RIR 36
|
Heldrungen
|
Musk.
|
BARTSCH
|
Richard
|
|
05.10.1916 Gueudecourt.
|
8. RIR 36
|
Freyburg a. U.
|
Res.
|
BARTZ
|
Mathias
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
3. RIR 36
|
Neuß
|
Musk.
|
BÄRWALD
|
Fritz
|
|
07.06.1916 Verdun
|
12. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Hornist
|
BASSÜNER
|
Heinrich
|
|
20.01.1918 Billy-le-Grand.
|
11. RIR 36
|
Kl. Wittenberg a. E. s. 08.10.1917 Hochberg b. Nauroy i. franz. Gefangenschaft
|
Res.
|
BAUER
|
Franklin
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
11. RIR 36
|
Crock
|
Whrm
|
BAUER
|
Franz
|
|
20.12.17 Hochberg b. Nauroy
|
2. RIR 36
|
Saradow verw. 16.07.1918 St. Souplet
|
Whrm.
|
BAUER
|
Otto
|
|
23.09.1914 Vernon (Eure)
|
9. RIR 36
|
Dessau s. 06.09.1914 Acy-en-Multien verw. i. franz. Gefangenschaft
|
Res.
|
BAUERMEISTER
|
Albert
|
|
26.08.1914 Esnes
|
10. RIR 36
|
Dessau
|
Musk.
|
BAUK
|
August
|
|
22.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
1. RIR 36
|
Biendorf
|
Ldstm.
|
BAUMBACH
|
Paul
|
|
|
1. RIR 36
|
Harzgerode
|
Whrm.
|
BAURITTEL
|
Richard
|
|
12.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Burg b. Magdeburg
|
Musk.
|
BAYER
|
Ferdinand
|
|
30.01.1915 Nouvron
|
8. RIR 36
|
Döblitz
|
Ldstm.
|
BAYER
|
Heinrich
|
|
02.04.1917 Peuvillers
|
12. RIR 36
|
Elsheim verw. 01.04.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
Ldstm.
|
BEATE
|
Albin
|
|
27.09.1916 Gueudecourt
|
5. RIR 36
|
Riethgen
|
Res.
|
BEAU
|
Wilhelm
|
|
09.09.1914 Acy-en-Multien
|
4. RIR 36
|
Bernburg
|
Res.
|
BEBBER
|
Karl
|
|
|
9. RIR 36
|
Dessau verm. 08.09.1914 Acy-en-Multien
|
Wehrm
|
BECK
|
Karl
|
|
16.07.1917 Juniville
|
1. RIR 36
|
Vorteich b. Plön
|
Ldstm.
|
BECKER
|
Ernst
|
|
21.12.1914 Nouvron
|
2. RIR 36
|
Zabitz s. 06.09.1914 Acy-en-Multien verw. i. franz. Gefangenschaft
|
Whrm.
|
BECKER
|
Franz
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
10. RIR 36
|
Coswig
|
Ldstm.
|
BECKER
|
Fritz
|
|
27.09.1916 Gueudecourt
|
8. RIR 36
|
Dessau
|
Gefr.
|
BECKER
|
Kurt
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
BECKER
|
Max
|
|
11.10.1915 Somme-Py
|
4. RIR 36
|
Baalberge
|
Musk.
|
BECKER
|
Oskar
|
|
12.01.1915 Soissons
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
BECKER
|
Otto
|
|
19.10.1914 St. Brieux
|
11. RIR 36
|
Zerbst s. 07.09.1914 Acy-en-Multien verw. i. franz. Gefangenschaft
|
Musk.
|
BECKER
|
Richard
|
|
|
4. RIR 36
|
Axien verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Musk.
|
BEER
|
Friedrich
|
|
05.01.1915 Aachen
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 30.09.1914 Quennevieres-Fe
|
Whrm.
|
BEER
|
Paul
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Weißenfels
|
Musk.
|
BEHLE
|
Paul
|
|
24.08.1918 Chavigny
|
6. RIR 36
|
Olsberg
|
Ers.Res.
|
BEHREND
|
Hermann
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
9. RIR 36
|
Osendorf
|
Whrm.
|
BEHRENDT
|
Franz
|
|
|
3. RIR 36
|
Nienburg verm. 20.09.1914 Nouvron
|
Res.
|
BEHRENS
|
Heinrich
|
|
09.06.1916 Verdun
|
MG-Komp.des Regt.
|
Barlt
|
Musk.
|
BEHRENS
|
Johannes
|
|
|
9. RIR 36
|
Bremen verm. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Unteroffz.
|
BEICHE
|
Friedrich
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
10. RIR 36
|
Roßlau a. H.
|
Ers.Res.
|
BEIER
|
Max
|
|
26.11.1915 Liry Blinddarmentzündung
|
6. RIR 36
|
Zeitz
|
Musk.
|
BEIER
|
Otto
|
|
04.01.1916 Tahure
|
12. RIR 36
|
Könnern
|
Musk.
|
BEIGE
|
Erich
|
|
27.09.1918 F ontaine-Routon
|
12. RIR 36
|
Halle (Saale) s. 26.09.1918 Gercourt verw. i. amer. Gefangenschaft
|
Musk.
|
BELITZ
|
Karl
|
|
|
1. MG RIR 36
|
Ziesar verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Gefr.
|
BENECKE
|
Karl
|
|
|
4. RIR 36
|
Colbitz verm. 09.09.1914 Acy-en-Multien
|
Gefr.
|
BERBIG
|
Paul
|
|
28.05.1918 Luthernay-Fe.
|
1. RIR 36
|
Labetz
|
Gefr.
|
BERBIG
|
Paul
|
|
05.09.1914 Wambaix.
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 26.08.1914 Esnes
|
Res.
|
BERENDT
|
Fritz
|
|
07.09.1914 Acy-en-Multien
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Kriegfrw.
|
BERGER
|
Emil
|
|
29.12.1914 Nouvron
|
3. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
BERGER
|
Max
|
|
29.12.1914 Tartiers
|
9. RIR 36
|
Teutschenthal
|
Gefr.
|
BERGER
|
Walter
|
|
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. u. verm. 06.08.1914 Acy-en-Multien
|
Unteroffz.
|
BERGER
|
Wilhelm
|
|
30.09.1914 Quennevieres-Fe
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Unteroffz.
|
BERGMANN
|
Kurt
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
8. RIR 36
|
Merseburg
|
Whrm.
|
BERGMANN
|
Oskar
|
|
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 26.08.1914 Haucourt
|
Offiz.Stellv.
|
BERGS
|
Arthur
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
11. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm.
|
BERGSTÄDT
|
Bernhard
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
4. RIR 36
|
Mühlhausen Thr.
|
Ldstm.
|
BERK
|
Otto
|
|
27.03.1915 Cuisy-en-Almont
|
10. RIR 36
|
Niederklobikau
|
Musk.
|
BERLICH
|
Otto
|
|
12.01.1915 Soissons
|
5. RIR 36
|
Hohenmölsen
|
Lt. d. L. u. Kompagnieführer
|
BERLIN
|
Heinrich
|
|
03.06.1916 Verdun
|
4. RIR 36
|
Stettin
|
Res.
|
BERNDT
|
Arthur
|
|
16.09.1914 Vezaponin
|
12. RIR 36
|
Roßlau verw. 13.09.1914 Nouvron
|
Whrm.
|
BERNDT,
|
Hermann
|
|
24.07.1918 St. Souplet
|
2. RIR 36
|
Büchen verw. 29.08.1915 Nouvron
|
Res.
|
BERNECKE
|
Franz
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
2. RIR 36
|
Bernburg
|
Musk.
|
BERTRAM
|
Karl
|
|
11.09.1918 Villers-Cotterets
|
4. RIR 36
|
Kröllwitz s. 28.08.1918 Chavigny i. franz. Gefangenschaft
|
Res.
|
BERTRAM
|
Oskar
|
|
15.10.1914 Berlin
|
3. RIR 36
|
Bernburg verw. 20.09.1914 Nouvron
|
Whrm.
|
BERWIG
|
Otto
|
|
17.09.1914 Cuts
|
11. RIR 36
|
Oranienbaum
|
Musk.
|
BERZAU
|
Otto
|
|
12.12.1915 Somme-Py
|
6. RIR 36
|
Hohenseeden
|
Musk.
|
BETTGE
|
Friedrich
|
|
11.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Gräben
|
Musk.
|
BEUKE,
|
Erwin
|
|
03.06.1916 Verdun
|
2. RIR 36
|
Itzehoe
|
Res.
|
BEUSTER
|
Wilhelm
|
|
|
2. RIR 36
|
Eisenschmitt
|
Ldstm.
|
BEUTNER
|
Fritz
|
|
|
10. RIR 36
|
Plauen verm. 01.06.1918 Anthenay
|
Res.
|
BEYER
|
Albert
|
|
24.10.1914 St. Brieux
|
8. RIR 36
|
Schiepzig s. 08.09.1914 Acy-en-Multien i. franz. Gefangenschaft
|
Res.
|
BEYER
|
Ernst
|
|
26.08.1914 Esnes
|
11. RIR 36
|
Oranienbaum
|
Vizefeldw.
|
BEYER
|
Friedrich
|
|
17.09.1914 Cuts
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
BIELER
|
Hermann
|
|
04.12.1915 Somme-Py
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm.
|
BIERMANN
|
Franz
|
|
11.12.1915 Tahure
|
1. RIR 36
|
verm. 26.09.1918 Gercourt.
|
Ldstm.
|
BIERSTEDT
|
Wilhelm
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
2. RIR 36
|
Weißenfels
|
Ldstm.
|
BIGALLA
|
Kaspar
|
|
30.10.1915 Tahure
|
2. RIR 36
|
Berlin-Karlshorst
|
Whrm.
|
BILLEPP
|
Wilhelm
|
|
20.09.1914 Quennevieres-Fe
|
10. RIR 36
|
Coswig
|
Ers.Res.
|
BINDEL
|
Albert
|
|
25.02.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
7. RIR 36
|
Langenroda
|
Ers.Res.
|
BINDERNAGEL
|
Ernst
|
|
07.10.1916 Gueudecourt.
|
6. RIR 36
|
Querfurt
|
Musk.
|
BINNEMANN
|
Dietrich
|
|
17.06.1915 Chauny
|
9. RIR 36
|
Bremen verw. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Gefr.
|
BISSEL
|
Otto
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
2. RIR 36
|
Ziegelrode
|
Unteroffz.
|
BLACH
|
Peter
|
|
26.08.1918 Chavigny
|
2. MG RIR 36
|
Gorek
|
Kriegsfrw.
|
BLÄS
|
August
|
|
31.10.1915 Somme-Py
|
7. RIR 36
|
Engelfangen
|
Ers.Res.
|
BLASE
|
Claus
|
|
|
5. RIR 36
|
Büdelsdorf verm. 16.07.1918 St. Souplet
|
Musk.
|
BLASIEN
|
Karl
|
|
06.06.1916 Verdun
|
MG-Komp.des Regt.
|
Lauchhammer
|
Ldstm.
|
BLASZYK
|
Alexander
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
9. RIR 36
|
Seichwitz
|
Musk.
|
BLAZIEJEWZKI
|
Adolf
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
5. RIR 36
|
Sadowie b. Ostrowo
|
Ers.Res.
|
BLEIL
|
Paul
|
|
21.12.1917 Hochberg b. Nauroy.
|
5. RIR 36
|
Felgenau b. Nitsch
|
Unteroffz.
|
BLOCK
|
Max
|
|
29.05.1918 Branscourt
|
6. RIR 36
|
Berlin
|
Musk.
|
BLOCK,
|
Heinrich
|
|
16.01.1916 Vouziers Genickstarre
|
2. RIR 36
|
Gnetsch
|
Gefr.
|
BLÖCKER
|
Willi
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
8. RIR 36
|
Gr. Harrierfeld b. Bordesholm
|
Musk.
|
BLOßFELD
|
Paul
|
|
24.06.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
11. RIR 36
|
Beesenstedt
|
Musk.
|
BLUME
|
Paul
|
|
30.03.1918 Lassigny.
|
9. RIR 36
|
Halberstadt
|
Hornist
|
BOBBE
|
Karl
|
|
9.10 16 Gueudecourt
|
2. RIR 36
|
Quedlinburg
|
Ldstm.
|
BOCK
|
Otto
|
|
10.06.1916 Azannes
|
1. RIR 36
|
Kreisfeld
|
Res.
|
BOCK
|
Richard
|
|
|
2. RIR 36
|
Bernburg
|
Gefr.
|
BOCKER
|
Otto
|
|
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 26.08.1914 Haucourt
|
Musk.
|
BODE
|
August
|
|
27.12.1915 Somme-Py
|
6. RIR 36
|
Holzhaus b. Jerichow
|
Unteroffz.
|
BOGH
|
Karl
|
|
26.05.1918 Berry-au-Bac
|
5. RIR 36
|
Wallhausen
|
Gefr.
|
BÖHLERT
|
Heinrich
|
|
11.06.1918 Anthenay
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Gefr.
|
BÖHM
|
Arno
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
2. MG RIR 36
|
Merseburg
|
Res.
|
BÖHME
|
Friedrich
|
|
26.08.1914 Esnes
|
10. RIR 36
|
Stackelitz
|
Gefr.
|
BÖHME
|
Hermann
|
|
15.07.1918 Auberive
|
10. RIR 36
|
Friedrichrode
|
Gefr.
|
BÖHME
|
Paul
|
|
31.05.1918 Vaux-Varennes
|
10. RIR 36
|
Pöschwitz verw. 29.05.1918 Branscourt
|
Lt. d. R. u. Kompagnieführer
|
BÖHME
|
Willi
|
|
28.05.1918 Jonchery
|
11. RIR 36
|
Rettgenstedt
|
Musk.
|
BOHN
|
Hinrich
|
|
|
2. RIR 36
|
Pretzier
|
Musk.
|
BOHNE
|
Albert
|
|
21.06.1916 Verdun
|
2. RIR 36
|
Zyczszkowo b. Rawitsch verm. 28.08.1918 Chavigny
|
Musk.
|
BOHNE
|
Friedrich
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
1. RIR 36
|
verw. 15.07.1917 Moronvilliers
|
Gefr.
|
BOHNE
|
Gustav
|
|
19.01.1915 Tartiers
|
12. RIR 36
|
Jeßnitz
|
Whrm.
|
BOHNE
|
Paul
|
|
26.08.1914 Haucourt
|
7. RIR 36
|
Diemitz
|
Musk.
|
BOHNE,
|
Friedrich
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Gehofen
|
Unteroffz.
|
BOLDT
|
August
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
10. RIR 36
|
Kolberg
|
Res.
|
BOLDT
|
Karl
|
|
08.02.1916 Lippspringe Lungenentzündung
|
4. RIR 36
|
Neu-Panstorf
|
Musk.
|
BÖLKE
|
Wilhelm
|
|
09.06.1916 Verdun
|
6. RIR 36
|
Unterpeißen
|
Ldstm.
|
BOLLE
|
Wilhelm
|
|
26.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
6. RIR 36
|
Beese
|
Kriegsfrw.Unteroffz.
|
BÖNING
|
Georg
|
|
29.03.1918 Buffy
|
9. RIR 36
|
Bippen
|
Gefr.
|
BORJES
|
Heinrich
|
|
19.07.1918 Auberive
|
4. RIR 36
|
Rönnebeck
|
Musk.
|
BORNEMEIER
|
August
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
6. RIR 36
|
Veldrom
|
Ldstm.
|
BÖRNER
|
Ludwig
|
|
30.09.1916 Gueudecourt
|
10. RIR 36
|
Heuersdorf
|
Ers.Res
|
BORNHÖFT
|
Engelbert
|
|
|
9. RIR 36
|
Oberneuland b. Bremen verm. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Musk.
|
BORNSCHEIN
|
Emil
|
|
24.08.1918 Laon
|
7. RIR 36
|
Lauchstädt verw. 22.08.1918 Chavigny
|
Res.
|
BOROWIAK
|
Gustav
|
|
08.10.1916 Hermies
|
6. RIR 36
|
Gruna b. Lissa Posen verw. 07.10.1916 Gueudecourt
|
Musk.
|
BORTFELD
|
Heinrich
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
2. RIR 36
|
Fischerhude
|
Ers.Res.
|
BORTZ
|
Albert
|
|
24.08.1918 Chavigny
|
12. RIR 36
|
Grünwalde
|
Res.
|
BÖRTZOW
|
Hans
|
|
23.12.1915 Liry
|
9. RIR 36
|
Ahrensbeck b. Lübeck verw. 28.11.1915 Tahure
|
Lt. d. L. u. Kompagnieführer
|
BOSSE
|
Ehrhardt
|
|
31.10.1915 Liry
|
9. RIR 36
|
Dessau verw. 30.10.1915 Tahure
|
Musk.
|
BÖTTCHER
|
Adolf
|
|
28.05.1918 St. Josephs-Fe
|
8. RIR 36
|
Breitenbach b. Zeitz
|
Res.
|
BÖTTCHER
|
Albert
|
|
05.09.1918 St. Dizier.
|
6. RIR 36
|
Dölau s. 30.03.1918 Lassigny i. franz. Gefangenschaft
|
Whrm.
|
BÖTTCHER
|
Wilhelm
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
10. RIR 36
|
Schkeuditz
|
Musk.
|
BOTTECK
|
Rob.
|
|
10.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
3. RIR 36
|
Droschkau
|
Lt. d. R.
|
BÖTTGER
|
Max
|
|
28.08.1918 Chavigny
|
M.W.O. beim Regts.-Stab Halle
|
|
Ldstm.
|
BÖTTGER
|
Wilhelm
|
|
14.05.1918 Berry- au-Bac
|
8. RIR 36
|
Brzczie b. Pieschen tödl. verungl. b. Minentragen
|
Musk.
|
BRACKER
|
Wilhelm
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Dröbel
|
Ldstm.
|
BRACKMANN
|
Karl
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
9. RIR 36
|
Kleckewitz
|
Whrm.
|
BRANDES
|
Hermann
|
|
04.10.1916 Gueudecourt
|
10. RIR 36
|
Bergfeld
|
Whrm.
|
BRANDT
|
Albert
|
|
17.09.1914 Vernon (Eure)
|
3. RIR 36
|
Edderitz s. 06.09.1914 Acy-en-Multien in franz. Gefangenschaft
|
Res.
|
BRANDT
|
Emil
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
BRANDT
|
Paul
|
|
06.11.1915 Vouziers
|
11. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 04.11.1915 Tahure
|
Musk.
|
BRANDT
|
Reinhold
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
10. RIR 36
|
Schkeuditz
|
Gefr.
|
BRANDT
|
Wilhelm
|
|
30.03.1918 Lassigny.
|
1. RIR 36
|
Hirschroda
|
Gefr.
|
BRÄSE
|
Hermann
|
|
|
10. RIR 36
|
Schweinitz verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Whrm.
|
BRATMANN
|
Leonhard
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Gefr.
|
BRATSCH
|
Ludwig
|
|
08.06.1916 Verdun
|
9. RIR 36
|
Roßlau
|
Gefr.
|
BRAUN
|
Friedrich
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
2. RIR 36
|
Mennsdorf
|
Res.
|
BRAUN
|
Reinhold
|
|
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 05.09.1914 Monthyon
|
Gefr.
|
BRAUNE
|
Hermann
|
|
26.05.1915 Nouvron
|
4. RIR 36
|
Bernburg
|
Ers.Res.
|
BRAUNE
|
Max
|
|
29.06.1918 Molinchart b. Laon
|
1. RIR 36
|
Wolmirstedt
|
Gefr.
|
BRAUNE
|
Paul
|
|
02.02.1916 Vouziers.
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 11.01.1916 Somme-Py
|
Gefr.
|
BRAUNER
|
Rudolf
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
2. MG RIR 36
|
Magdeburg-Sudenburg
|
Sergt.
|
BRÄUNIGER
|
Ernst
|
|
11.07.1916 Grandpre
|
7. RIR 36
|
Raba verw. 05.07.1916 Bois de Dille
|
Gefr.
|
BRAUNSDORF
|
Albert
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
5. RIR 36
|
Badewitz
|
Gefr.
|
BRAUNSDORF
|
Otto
|
|
13.10.1915 Aure
|
10. RIR 36
|
Zerbst verw. 12.10.1915 Somme-Py
|
Musk.
|
BRAUß
|
Alfred
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
1. MG RIR 36
|
Oelse
|
Kriegfr. Unteroffz
|
BREIDENBACH
|
Hans
|
|
11.12.1916 Frankfurt a. M.
|
2. RIR 36
|
Kajedeich
|
Ers.Res.
|
BREITRICH
|
Wilhelm
|
|
06.12.1915 Liry tödl. verunglückt b. Uebungswerfen mit Handgranaten
|
11. RIR 36
|
Friedrichsfelde
|
Whrm.
|
BREMER
|
Louis
|
|
13.11.1915 Tahure
|
11. RIR 36
|
Wollenroda
|
Gefr.
|
BRETNITZ
|
Heinrich
|
|
17.11.1916 Mouron
|
9. RIR 36
|
Crahwinkel verw. 11.11.1916 Ville-sur-Tourbe
|
Gefr.
|
BREUER
|
Josef
|
|
26.09.1918 Gercourt.
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Atendorf
|
Res.
|
BREUL
|
Wilhelm
|
|
03.12.1914 Nouvron
|
3. RIR 36
|
Gernrode
|
Musk.
|
BRILL
|
Heinrich
|
|
29.09.1916 Hermies
|
10. RIR 36
|
Bosserode verw. 29.09.1916 Gueudecourt
|
Gefr.
|
BRINGEZU
|
Eduard
|
|
22.08.1918 Chavigny
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Ers.Res.
|
BRINKMANN
|
Kurt
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
2. RIR 36
|
Seeben verm. 30.10.1915 Tahure
|
Ers.Res.
|
BRINKMANN
|
Kurt
|
|
28.09.1916 Gueudecourt
|
1. RIR 36
|
Magdeburg
|
Vizefeldw.
|
BRODERSEN
|
Johannes
|
|
|
12. RIR 36
|
Dessau verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Sergt.
|
BRODOWSKI
|
Otto
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
1. RIR 36
|
verw. 08.06.1916 Verdun
|
Gefr
|
BROSCH
|
Konrad
|
|
17.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
10. RIR 36
|
Rowin b. Rybnik
|
Whrm.
|
BRÜDERN
|
Hermann
|
|
28.08.1918 Chavigny
|
Truppen-Nachrichtenabt. RIR 36
|
Gr. Alsleben
|
Unteroffz.
|
BRÜGGERT
|
Karl
|
|
27.05.1916 Berry-au-Bac
|
8. RIR 36
|
Stade
|
Musk.
|
BRÜGMANN
|
Christian
|
|
25.05.1915 Nouvron
|
4. RIR 36
|
Ritzerau b. Lübeck
|
Musk.
|
BRÜNING
|
Hermann
|
|
07.08.1915 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Moorendorf
|
Musk
|
BRÜNING
|
Wilhelm
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
9. RIR 36
|
Brokstreek
|
Kriegsfrw. Gefr.
|
BRÜSKE
|
Johannes
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
1. RIR 36
|
Beyernaumburg
|
Gefr.
|
BRÜSTLE
|
Karl
|
|
15.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
5. RIR 36
|
Ochsenburg
|
Ldstm.
|
BRZOSKA
|
Karl
|
|
06.06.1916 Bezonvaux
|
6. RIR 36
|
Wellendorf verw. 06.06.1916 Verdun
|
Whrm.
|
BUCHHOLZ
|
Julius
|
|
26.08.1918. Chavigny.
|
1. RIR 36
|
Flensburg
|
Sergt.
|
BUCHMANN
|
Paul
|
|
26.09.1918 Gercourt.
|
1. RIR 36
|
Zeitz verw. 26.08.1918 Chavigny
|
Musk.
|
BÜCHNER
|
Arthur
|
|
25.08.1918 Chavigny
|
4. RIR 36
|
Profen
|
Gefr.
|
BÜCHNER
|
Wilh.
|
|
22.06.1916 Montmedy.
|
3. RIR 36
|
Reinstedt verw. 04.06.1916 Verdun
|
Ers.Res.
|
BÜHLER
|
Albert
|
|
03.08.1915 Sinceny b. Chauny Ruhr
|
4. RIR 36
|
|
Musk.
|
BÜHLIGEN
|
Oswald
|
|
05.01.1916 Somme-Py
|
7. RIR 36
|
Röcken
|
Musk.
|
BÜHRS
|
Fritz
|
|
|
5. RIR 36
|
Tangermünde verm. 01.10.1916 Gueudecourt
|
Musk.
|
BUNGE
|
Albert
|
|
|
2. RIR 36
|
Seeben verm. 30.10.1915 Tahure
|
Sergt.
|
BUNGE
|
Franz
|
|
04.10.1916 Gueudecourt.
|
10. RIR 36
|
Seehausen
|
Ldstm.
|
BURKARDT
|
Hermann
|
|
|
6. RIR 36
|
Hamburg verm. 26.09.1919 Gercourt
|
Res.
|
BURKHARDT
|
Josef
|
|
05.11.1915 Aure
|
8. RIR 36
|
Fienstedt verw. 04.11.1915 Somme-Py
|
Whrm.
|
BURKHARDT
|
Max
|
|
11.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Bröditz
|
Whrm.
|
BÜRKNER
|
Karl
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
2. RIR 36
|
Magdeburg
|
Res.
|
BÜRO
|
Gustav
|
|
17.02.1915 Nouvron
|
10. RIR 36
|
Mützdorf
|
Unteroffz.
|
BUSCH
|
Franz
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
7. RIR 36
|
Freyburg a. U.
|
Gefr.
|
BUSCH
|
Fritz
|
|
31.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
11. RIR 36
|
Wernigerode
|
Res.
|
BUSCH
|
Otto
|
|
|
1. RIR 36
|
Weißenborn
|
Sergt.
|
BÜSCHER
|
August
|
|
|
9. RIR 36
|
Dessau verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Lt. d. R.
|
BÜSCHING
|
Willi
|
|
11.10.1916 Gueudecour
|
10. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk
|
BÜSCHLEB
|
Karl
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Hausen
|
Musk.
|
BUSENIUS
|
Franz
|
|
26.10.1915 Tahure
|
11. RIR 36
|
Felgeleben
|
Gefr.
|
BUSSE
|
Otto
|
|
16.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Steinke
|
Musk.
|
BUSTORF
|
Hans
|
|
12.12.1916 Cernay-en-Dormois
|
2. RIR 36
|
Neumünster
|
Ers.Res.
|
BUTT
|
Heinrich
|
|
05.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Stade
|
Unteroffz.
|
BÜTTNER
|
Hermann
|
|
|
7. RIR 36
|
Nietleben verm. 07.10.1916 Gueudecourt
|
Unteroffz.
|
BÜTTNER
|
Wilhelm
|
|
30.01.1915 Nouvron
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
BUZMANN
|
Otto
|
|
22.07.1918 St. Souplet.
|
1. RIR 36
|
Dessau
|
Kriegsfrw.
|
CARSTENS
|
Arno
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
9. RIR 36
|
Kiel
|
Musk.
|
CASPAR
|
Max
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Malchow
|
Res.
|
CICHON
|
Josef
|
|
17.09.1914 Cuts
|
7. RIR 36
|
Helbra
|
Musk.
|
CLASEN
|
Georg
|
|
05.11.1915 Vouziers
|
2. RIR 36
|
Schwedt a. 0.
|
Unteroffz.
|
CLAUS
|
Erich
|
|
24.11.1917 Hochberg b. Nauroy
|
4. RIR 36
|
Dessau
|
Musk.
|
CLEMENS
|
Johannes
|
|
|
6. RIR 36
|
Aschersleben verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Res.
|
CONRAD
|
Hermann
|
|
21.02.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
4. RIR 36
|
Schortewitz
|
Musk.
|
CORDES
|
Johann
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
2. RIR 36
|
Eisenberg
|
Musk.
|
CORDES
|
Johann
|
|
28.10.1915 Tahure
|
3. RIR 36
|
Altenbülstedt
|
Gefr.
|
COßMANN
|
Rudolf
|
|
02.06.1915 Nouvron
|
1. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
CREUTZMANN
|
Hermann
|
|
26.11.1914 Chauny.
|
5. RIR 36
|
Mötzlich verw. 23.09.1914 Bois St. Mard
|
Res.
|
CUBA
|
Willi
|
|
|
9. RIR 36
|
Dessau verw. u. verm. 30.09.1914 Quennevieres-Fe
|
Gefr.
|
CZISCH
|
Ignatz
|
|
|
2. RIR 36
|
Visdorf verw. 04.06.1916 Verdun
|
Res.
|
CZWINK
|
Max
|
|
02.10.1914 Quennevieres-Fe
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
DAHL
|
Karl vom
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Essen
|
Ers.Res.
|
DALLSCHUH
|
Friedrich
|
|
30.09.1916 Gueudecourt
|
10. RIR 36
|
Krimpe
|
Ers.Res.
|
DAMM
|
Otto
|
|
10.11.1916 Hannov.
|
2. RIR 36
|
Geuz
|
Ldstm.
|
DAMMANN
|
Emil
|
|
09.05.1916 Heutregiville Lungenentz
|
10. RIR 36
|
Magdeburg
|
Ers.Res.
|
DAMMANN
|
Friedrich
|
|
03.09.1918 Cessieres
|
2. RIR 36
|
Kiel verm. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Ldstm.
|
DAMMANN
|
Robert
|
|
28.08.1918 Chavigny
|
10. RIR 36
|
Mesiger b. Demmin
|
Musk.
|
DAMMHAIN
|
Otto
|
|
08.10.1916 Gueudecourt.
|
5. RIR 36
|
Wartenburg
|
Ldstm.
|
DAMMSCH
|
Hermann
|
|
27.08.1917 Erfurt
|
11. RIR 36
|
Deetz verw. 03.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
Gefr.
|
DANKERT
|
Albert
|
|
27.05.1920 Ludwigsburg Herzmuskelentzündung
|
1. RIR 36
|
Kappe
|
Gefr.
|
DANNHAUER
|
Wilhelm
|
|
|
1. RIR 36
|
Eisleben
|
Ldstm.
|
DANSCZYK
|
Josef
|
|
01.05.1918 Sapigneul
|
11. RIR 36
|
Niepaschütz
|
Res.
|
DÄUMICHEN
|
Wilhelm
|
|
09.09.1914 Rosoy-en- Multien
|
3. RIR 36
|
Plossig verw. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Unteroffz.
|
DEEGEN,
|
Leopold
|
|
29.04.1915 Nouvron
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Gefr.
|
DEHNE
|
Otto
|
|
28.05.1918 St. Josephs-Fe
|
8. RIR 36
|
Kanena
|
Musk.
|
DEHNE
|
Willi
|
|
31.10.1917 Hochberg b. Nauroy.
|
2. RIR 36
|
Gniest
|
Ers.Res.
|
DEHNS
|
Alexander
|
|
13.02.1916 Sedan Herzschwäche
|
8. RIR 36
|
Wittenburg
|
Musk.
|
DEIKE
|
Paul
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
3. RIR 36
|
Hecklingen
|
Musk.
|
DENHARDT
|
Georg
|
|
14.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers.
|
1. MG RIR 36
|
Gelnhausen
|
Musk.
|
DENKEWITZ
|
Ernst
|
|
20.02.1916 Mainz
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 02.01.1916 Somme-Py
|
Ldstm.
|
DEPPE
|
Adolf
|
|
24.10.1916 Köln
|
2. RIR 36
|
Hamburg
|
Ldstm.
|
DEPPE
|
Fritz
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
7. RIR 36
|
Körtingsdorf
|
Gefr.
|
DERZ
|
Friedrich
|
|
12.04.1916 Prosnes
|
6. RIR 36
|
Hamburg
|
Ers.Res.
|
DETHLOFF
|
Albert
|
|
04.10.1916 Hermies
|
8. RIR 36
|
Wittenburg verw. 02.10.1916 Gueudecourt
|
Res.
|
DIEDERING
|
Franz
|
|
15.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
9. RIR 36
|
Mosigkau
|
Gefr.
|
DIEGMANN
|
Otto
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
1. MG RIR 36
|
Schönebeck a. E.
|
Musk.
|
DIENER
|
Friedrich
|
|
|
1. MG RIR 36
|
Rothenburg verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Lt. d. R.
|
DIETEL
|
Heinrich
|
|
01.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Greiz
|
Ers.Res.
|
DIETELT
|
Kurt
|
|
18.01.1915 Nouvron
|
3. RIR 36
|
Hedersleben
|
Krankentr. Gefr.
|
DIETL
|
Adam
|
|
24.08.1918 Chavigny
|
10. RIR 36
|
Edeldorf
|
Gefr.
|
DIETRICH
|
Christoph
|
|
12.10.1916 Gueudecourt
|
3. RIR 36
|
Ilberstedt
|
Musk.
|
DIETRICH
|
Friedrich
|
|
26.12.1914 Nouvron
|
1. RIR 36
|
Latdorf
|
Gefr.
|
DIETRICH
|
Karl
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
8. RIR 36
|
Neehausen
|
Gefr.
|
DIETRICH
|
Karl
|
|
13.07.1918 St. Souplet
|
12. RIR 36
|
Bitterfeld
|
Res.
|
DIETZ
|
Franz
|
|
17.09.1914 Cuts
|
9. RIR 36
|
Schleuder
|
Lt. d. L.
|
DIETZE
|
Gustav
|
|
16.10.1915 Somme-Py.
|
2. RIR 36
|
Lesum
|
Ers.Res.
|
DIETZSCH
|
Oswin
|
|
31.08.1918 Vauxaillon
|
2. RIR 36
|
Kobelitz verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Ers.Res.
|
DIETZSCHOLD
|
Ernst
|
|
10.06.1918 Anthenay
|
Truppen-Nachrichtenabt. RIR 36
|
Zeitz
|
Ers.Res.
|
DINGER
|
Albert
|
|
31.07.1915 Trosly-Loire
|
7. RIR 36
|
Delitz a. Berg verw. 30.07.1915 Nouvron
|
Musk.
|
DINTER
|
Josef
|
|
15.06.1918 Montigny a. d. Vesle
|
10. RIR 36
|
Lindenau verw. 01.06.1918 Anthenay
|
Ers.Res.
|
DIPPEL
|
Friedrich
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
1. RIR 36
|
verm. 08.09.1914 Acy-en-Multien
|
Ldstm.
|
DITTMANN
|
Gustav
|
|
17.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
10. RIR 36
|
Genthin
|
Ers.Res.
|
DITTMANN
|
Otto
|
|
25.05.1918 Branscourt
|
6. RIR 36
|
Berlin
|
Gefr.
|
DITTMAR
|
Karl
|
|
22.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
1. RIR 36
|
Giersleben
|
Gefr.
|
DOBBELFELD
|
Jakob
|
|
21.08.1918 Anizy-le-Chateau
|
6. RIR 36
|
Mainz verw. 21.08.1918 Chavigny
|
Res.
|
DOBERITZSCH
|
Oskar
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
DOBRA
|
Richard
|
|
26.07.1917 Juniville
|
1. RIR 36
|
Burg b. Magdeburg
|
Ers.Res
|
DOCKHORN
|
Wilhelm
|
|
30.10.1915 Somme-Py.
|
8. RIR 36
|
Burgörner
|
Whrm.
|
DOHLE
|
Otto
|
|
27.09.1916 Gueudecourt
|
7. RIR 36
|
Teicha
|
Ers.Res.
|
DOKTOR
|
Arthur
|
|
13.11.1914 Nouvron
|
9. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm.
|
DOMANSKI
|
Stanislaus
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Querfurt verw. 30.10.1915 Tahure
|
Gefr.
|
DOMINE
|
Eduard
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
4. RIR 36
|
Bernburg
|
Res.
|
DÖMMEL
|
Ernst
|
|
15.11.1914 Epagny
|
10. RIR 36
|
Dessau verw. 11.11.1914 Nouvron
|
Res.
|
DÖNITZ
|
Emil
|
|
|
7. RIR 36
|
Alsleben verm. 09.09.1914 Acy-en-Multien
|
Gefr.
|
DÖRFLER
|
Hans
|
|
|
1. MG RIR 36
|
Frankfurt a. M. verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Ers.-Res.
|
DÖRING
|
Karl
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
9. RIR 36
|
Rüstungen
|
Ldstm.
|
DORN
|
Fr.
|
|
08.10.1916 Flesquieres
|
3. RIR 36
|
Coswig verw. 06.10.1916 Gueudecourt
|
Ldstm.
|
DORN
|
Heinrich
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
4. RIR 36
|
München
|
Whrm.
|
DOSE
|
Heinrich
|
|
26.09.1916 Gueudecourt.
|
2. RIR 36
|
Wöhrden
|
Gefr.
|
DOSEN
|
Gerhard
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
10. RIR 36
|
Bremen
|
Musk.
|
DRABIK
|
Stanislaus
|
|
10.06.1917 Tagnon
|
1. MG RIR 36
|
Dombrowo verw. 07.05.1917 Berru
|
Gefr.
|
DREIZNER
|
Otto
|
|
29.03.1918 Lassigny
|
10. RIR 36
|
Beyern
|
Musk.
|
DREß
|
Otto
|
|
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Eisdorf verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Musk.
|
DRUBE
|
Ludwig
|
|
|
9. RIR 36
|
Strom verm. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Res.
|
DÜBEN
|
Wilhelm
|
|
26.08.1914 Esnes
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Gefr.
|
DUBIEL
|
Walter
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
1. RIR 36
|
Rathmannsdorf gstb. nach Rückkehr aus franz. Gefangenschaft
|
Ers.Res.
|
DUBOIS
|
Arthur
|
|
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. u. verm. 11.01.1915 Soissons
|
Musk.
|
DÜCKER
|
Fritz
|
|
03.11.1915 Somme-Py
|
7. RIR 36
|
Degtow
|
Gefr.
|
DUCKHORN
|
Richard
|
|
|
7. RIR 36
|
Ober-Bielau verm. 29.05.1916 Branscourt
|
Ldstm.
|
DUMMERNIX
|
Hermann
|
|
03.06.1916 Verdun
|
5. RIR 36
|
Barleben
|
Musk.
|
DUSKE
|
Hermann
|
|
23.09.1914 Bois St. Mard
|
5. RIR 36
|
Arnsdorf
|
Ldstm.
|
DZIALLAS
|
Max
|
|
08.08.1915 Nouvron
|
10. RIR 36
|
Brieg
|
Res.
|
EBEL
|
Robert
|
|
03.10.1915 Laon
|
3. RIR 36
|
Rostock verw. 28.09.1915 Vailly
|
Vizefeldw.
|
EBELING
|
Paul
|
|
07.06.1918 Montigny-sur Vesle.
|
2. RIR 36
|
Köthen verm. 30.10.1915 Tahure
|
Lt. d. R.
|
EBERHARD
|
Hubertus
|
|
07.11.1915 Somme-Py
|
7. RIR 36
|
Patschkau
|
Unteroffz.
|
EBERHARDT
|
Paul
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Gefr.
|
EBERIUS
|
Friedrich
|
|
29.05.1915 Nouvron
|
1. RIR 36
|
Ilsenburg verw. 26.09.1918 Gercourt t in amerik. Gefangenschaft28.09.1918 Souilly (Maas).
|
Res.
|
EBERT
|
Hermann
|
|
|
4. RIR 36
|
Hänichen verm. 25.09.1914 Bois St. Mard bei Tracy le Val (soll nach Feststellung des „Roten Kreuzes" Genf auf dem Schlachtfeld im Bois St. Mard als unbekannt beerdigt sein)
|
Ldstm.
|
EBERT
|
Otto
|
|
03.10.1916 Gueudecourt.
|
10. RIR 36
|
Ziesar
|
Whrm.
|
ECKARDT
|
Franz
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
7. RIR 36
|
Streckau
|
Gefr.
|
ECKARDT
|
Peter
|
|
11.11.1916 Mouron
|
1. RIR 36
|
Ziesar
|
Res.
|
ECKARDT
|
Robert
|
|
19.09.1914 Chauny.
|
7. RIR 36
|
Eisleben verw. 17.09.1914 Cuts
|
Gefr.
|
ECKARDT
|
Walter
|
|
19.02.1915 Nouvron
|
2. RIR 36
|
Zerbst verw. 08.10.1916 Gueudecourt
|
Ers.Res.
|
ECKERT
|
Albert
|
|
12.01.1915 Chauny
|
7. RIR 36
|
Schafsee verw. 11.01.1915 Soissons
|
Musk.
|
ECKERT
|
Wilhelm
|
|
02.06.1916 Verdun
|
10. RIR 36
|
Bremen
|
Whrm.
|
ECKHOFF
|
Heinrich
|
|
10.01.1917 Longwy Herzlähmung
|
3. RIR 36
|
Kl. Meckelsen
|
Res.
|
ECKLER
|
Max
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
11. RIR 36
|
Elsnigk
|
Ldstm.
|
ECKSTEIN
|
Karl
|
|
31.03.1918 Ecuvilly
|
2. RIR 36
|
Saubach verw. 02.09.1918 Brancourt
|
Gefr.
|
EDIGER
|
Rudolf
|
|
|
7. RIR 36
|
Berlin verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Offiz.Stellv.
|
EGGERS
|
Wilhelm
|
|
04.09.1915 La Roche
|
10. RIR 36
|
Vienenburg
|
Musk.
|
EGGERT
|
Heinrich
|
|
02.10.1916 Hermies
|
8. RIR 36
|
Altenhausen verw. 30.09.1916 Gueudecourt
|
Ldstm.
|
EHLERT
|
Richard
|
|
24.12.1915 Tahure
|
12. RIR 36
|
Altenburg
|
Musk.
|
EICHELBAUM
|
Hermann
|
|
|
2. MG RIR 36
|
Seyda verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Gefr.
|
EICHHORN
|
Richard
|
|
02.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
7. RIR 36
|
Draschwitz
|
Res.
|
EICHLER
|
Franz
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
1. RIR 36
|
Freyburg a. U.
|
Lstm.
|
EICHMANN
|
Christian
|
|
29.09.1916 Gueudecourt.
|
6. RIR 36
|
Wüstewaltersdorf
|
Musk.
|
EICHNER
|
Bruno
|
|
05.06.1918 Anthenay
|
2. RIR 36
|
Tröbnitz
|
Gefr.
|
EICKE
|
Karl
|
|
11.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
1. MG RIR 36
|
Könnern
|
Gefr.
|
EICKHOFF
|
Hermann
|
|
28.09.1918 Brieulles
|
9. RIR 36
|
Löhnen
|
Whrm
|
EIDNER
|
Ernst
|
|
20.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
3. RIR 36
|
Zeitz
|
Kriegsfrw.
|
EINICKE
|
Robert
|
|
12.01.1915 Soissons
|
7. RIR 36
|
Wettin a. S.
|
Ldstm.
|
EISENDIECK
|
Heinrich
|
|
21.06.1916 Mainz
|
4. RIR 36
|
Magdeburg verw. 05.06.1916 Verdun
|
Musk.
|
ELCHLEB
|
Friedrich
|
|
|
5. RIR 36
|
Lauchstädt verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Vizefeldw.
|
ELß
|
Alfred
|
|
28.10.1914 Aachen
|
4. RIR 36
|
Köthen verw. 20.09.1914 Nouvron
|
Musk.
|
ELSTERMANN
|
Karl
|
|
14.05.1918 Berry-au-Bac
|
8. RIR 36
|
Arnsdorfer Berge
|
Whrm.
|
ELTZ
|
Hermann
|
|
04.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
9. RIR 36
|
Renden
|
Unteroffz.
|
ELZE
|
Hermann
|
|
05.06.1917 Charleville
|
4. RIR 36
|
Badeborn verungl. beim M.G.-Scharfschießen b. Feld-Rekr.Dep. d. 7. R.D. Vaux-Villaine
|
Res.
|
ELZE
|
Otto
|
|
12.08.1915 Nouvron
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
ELZE
|
Paul
|
|
14.10.1915 Somme-Py
|
10. RIR 36
|
Rathenow
|
Whrm.
|
EMME
|
Karl
|
|
30.10.1915 Tahure
|
2. RIR 36
|
Sobialkowo b. Rawitsch verw. 29.09.1916 Gueudecourt
|
Musk.
|
ENDERS
|
Wilhelm
|
|
08.10.1917 Verbandplatz Rheinhöhe
|
11. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 07.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Musk.
|
ENGEL
|
Paul
|
|
12.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Seiferdau
|
Kriegsfrw.
|
ENGELHARDT
|
Adolf
|
|
11.01.1915 Soissons
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
ENGELHARDT
|
Hermann
|
|
30.09.1916 Gueudecourt
|
3. RIR 36
|
Trebnitz
|
Ers.Res.
|
ENGELHARDT
|
Theodor
|
|
12.10.1915 Somme-Py
|
10. RIR 36
|
Verden
|
Musk.
|
ENGELMANN
|
Otto
|
|
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 13.09.1914 Nouvron
|
Res.
|
ENKE
|
Karl
|
|
09.09.1914 Acy-en-Multien
|
4. RIR 36
|
Köthen
|
Musk.
|
ERBARTH
|
Emil
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
7. RIR 36
|
Dölau
|
Res.
|
ERBIG
|
Otto
|
|
14.01.1915 Mont-Garni-Fe
|
12. RIR 36
|
Jeßnitz verw. 11.01.1915 Soissons
|
Ldstm.
|
ERDMANN
|
Emanuel
|
|
10.07.1918 St. Souplet
|
11. RIR 36
|
Falkenthal b. Posen
|
Ldstm
|
ERMISCH
|
Otto
|
|
09.03.1917 Montmedy Lungenentzündung.
|
1. RIR 36
|
Harzgerode
|
Ldstm.
|
ERNST
|
Otto
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
4. RIR 36
|
Magdeburg
|
Kriegsfrw.
|
ERTEL
|
Herbert
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
9. RIR 36
|
Cottbus
|
Ldstm.
|
ERXLEBEN
|
Emil
|
|
08.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Horst verw. 15.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
Gefr.
|
ESCH
|
Otto
|
|
30.10.1915 Tahure
|
2. RIR 36
|
Torsdorf
|
Whrm.
|
ESCHBERGER
|
Albin
|
|
|
12. RIR 36
|
Dessau verw. u. verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Ers.Res.
|
ESSEBIER
|
Oskar
|
|
29.10.1916 Frankfurt a. M.
|
4. RIR 36
|
Thale a. H. verw. 03.06.1916 Verdun
|
Kriegsfrw.
|
ESSELMANN
|
Gustav
|
|
|
11. RIR 36
|
Bremen verm. 14.10.1915 Somme-Py Tunnelexplosion
|
Ers.Res.
|
ETZOLD
|
Max
|
|
11.07.1917 Moronvilliers
|
5. RIR 36
|
Groitzschen
|
Unteroffz.
|
EVERS
|
Heinrich
|
|
|
2. RIR 36
|
Bernburg
|
Lt. d. R.
|
EVERT
|
Hermann
|
|
10.06.1916 Bezonvaux
|
MG-Komp.des Regt.
|
Rostock verw. 10.06.1916 Verdun
|
Res.
|
FAAZ
|
Albert
|
|
|
4. RIR 36
|
Rathmannsdorf verm. 25.09.1914 Bois St. Mard
|
Unteroffz.
|
FAHLBUSCH
|
Max
|
|
23.09.1917 Juinville
|
11. RIR 36
|
Burg b. Magdeburg verw. 15.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Whrm.
|
FALKE
|
Karl
|
|
20.09.1914 Nouvron
|
3. RIR 36
|
Dröbel
|
Ers.Res
|
FAUTER
|
Heinrich
|
|
06.12.1915 Somme-Py
|
8. RIR 36
|
Rengerslage
|
Ers.Res.
|
FEDDECK
|
Paul
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
9. RIR 36
|
Staßfurt
|
Musk.
|
FEHSE
|
Gustav
|
|
16.06.1916 Azannes
|
8. RIR 36
|
Stenz verw. 11.06.1916 Verdun
|
Musk.
|
FEHSE
|
Otto
|
|
17.01.1915 Anizy-le-Chateau
|
5. RIR 36
|
Leiha verw. 12.01.1915 Soissons
|
Gefr.
|
FEIGLER
|
Otto
|
|
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 05.09.1914 Monthyon
|
Ers.Res.
|
FEISTKORN
|
Walter
|
|
|
9. RIR 36
|
Kahlwinkel verm. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Gefr.
|
FELGENTRÄGER
|
Karl
|
|
17.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
1. RIR 36
|
Breslau
|
Whrm.
|
FICHTEL
|
Adolf
|
|
|
6. RIR 36
|
Nausitz verw. u. verm. 13.09.1914 Nouvron
|
Musk.
|
FICKENDEY
|
Friedrich
|
|
31.08.1914 Wambaix.
|
2. RIR 36
|
Leopoldshall
|
Unteroffz.
|
FICKER
|
Friedrich
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
8. RIR 36
|
Quedlinburg
|
Ers.Res.
|
FIEDLER
|
Alois
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
9. RIR 36
|
Kella
|
Ldstm.
|
FIEDLER
|
Emil
|
|
31.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
11. RIR 36
|
Schmölln
|
Whrm.
|
FIEDLER
|
Wilhelm
|
|
12.10.1914 Autreches
|
6. RIR 36
|
Nietleben
|
Musk.
|
FIEDLER
|
Willi
|
|
04.04.1915 Nouvron
|
8. RIR 36
|
Neubukow
|
Gefr.
|
FIEDLER
|
William
|
|
17.09.1914 Cuts
|
3. RIR 36
|
Bernburg
|
Whrm.
|
FIELITZ
|
Otto
|
|
11.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Güterglück
|
Gefr.
|
FIGURA
|
Paul
|
|
12.06.1916 Verdun
|
2. RIR 36
|
Truckendorf
|
Sergt.
|
FILTER
|
Otto
|
|
03.06.1918 Venteaux
|
12. RIR 36
|
Kiel verw. 03.06.1918 Anthenay
|
Musk.
|
FINKE
|
Hugo
|
|
10.06.1918 Anthenay
|
Truppen-Nachrichtenabt. RIR 36
|
Dettingen
|
Whrm.
|
FISCHER
|
Arthur
|
|
17.06.1916 Verdun
|
7. RIR 36
|
Breitenbach b. Zeitz
|
Whrm.
|
FISCHER
|
August
|
|
07.09.1917 Juniville
|
8. RIR 36
|
Eilenburg verw. 29.08.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Gefr.
|
FISCHER
|
Bruno
|
|
06.06.1918 Olizy-et-Violaine
|
1. MG RIR 36
|
Zerbst
|
Musk.
|
FISCHER
|
Karl
|
|
12.03.1915 Nouvron
|
1. RIR 36
|
Wulfen
|
Musk.
|
FISCHER
|
Louis
|
|
11.08.1915 Nouvron
|
9. RIR 36
|
Loxstedt
|
Ldstm.
|
FISCHER
|
Oskar
|
|
08.06.1916 Verdun
|
9. RIR 36
|
Hirschberg
|
Musk.
|
FISCHER
|
Otto
|
|
09.06.1916 Verdun
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Unteroffz.
|
FITSCHEN
|
Klaus
|
|
08.10.1918 Nievre
|
10. RIR 36
|
Kutenholz s. 26.09.1918 Gercourt i. amerik. Gefangenschaft
|
Musk.
|
FLEISCHHAUER
|
Hermann
|
|
02.09.1914 Creil
|
2. RIR 36
|
Magdeburg verw. 01.06.1918 Anthenay
|
Ldstm.
|
FLEISCHMANN
|
Otto
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
10. RIR 36
|
Güsten
|
Gefr.
|
FLEIßNER
|
Paul
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Musk.
|
FLOHR
|
Kurt
|
|
02.10.1916 Gueudecourt
|
12. RIR 36
|
Ronneburg
|
Res.
|
FLÜGEL
|
Friedrich
|
|
|
9. RIR 36
|
Dessau verm. 16.09.1914 Nouvron
|
Res.
|
FLÜGEL
|
Gustav
|
|
|
5. RIR 36
|
Osendorf verm. 05.09.1914 Monthyon
|
Gefr.
|
FLÜGEL
|
Wilhelm
|
|
09.06.1916 Verdun.
|
5. RIR 36
|
Radewell
|
Gefr.
|
FLÜGGE
|
Hermann
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
1. RIR 36
|
Schwabenheim
|
Whrm.
|
FOCKE
|
Emil
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
2. RIR 36
|
Oberpeißen
|
Musk.
|
FOCKE
|
Ernst
|
|
04.10.1916 Gueudecourt
|
6. RIR 36
|
Oranienbaum
|
Res.
|
FOEHSE
|
Max
|
|
15.09.1914 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Ldstm.
|
FORNER
|
Franz
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
2. RIR 36
|
Scheuren b. Schleiden verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Sergt.
|
FRÄHSDORF
|
Franz
|
|
11.06.1918 Anthenay
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Ldstm.
|
FRÄHSDORF
|
Friedrich
|
|
07.06.1916 Verdun
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Res.
|
FRANKE
|
Ernst
|
|
|
7. RIR 36
|
Oberpeilau verm. 26.08.1914 Haucourt
|
Ers.Res.
|
FRANKE
|
Friedrich
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
9. RIR 36
|
Friedeburg
|
Musk.
|
FRANKE
|
Heinrich
|
|
21.12.1917 Hochberg b. Nauroy
|
5. RIR 36
|
Neusalz
|
Ers.Res.
|
FRANKE
|
Heinrich
|
|
22.11.1915 Somme-Py
|
6. RIR 36
|
Gatterstedt
|
Ldstm.
|
FRANKE
|
Hermann
|
|
30.10.1915 Tahure
|
9. RIR 36
|
Schmölln
|
Res.
|
FRANKE
|
Hermann
|
|
05.10.1914 Chauny
|
10. RIR 36
|
Dessau verw. 25.09.1914 Les Loges-Fe
|
Res.
|
FRANKE
|
Karl
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Res.
|
FRANKE
|
Otto
|
|
20.09.1914 Les Loges-Fe.
|
2. RIR 36
|
Neubrandenburg
|
Whrm.
|
FRANKE
|
Paul
|
|
|
2. RIR 36
|
Mannhausen
|
Gefr.
|
FRANKE
|
Walter
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
2. RIR 36
|
Groß-Paschleben
|
Krankentr.
|
FRANKOWSKI
|
Johann
|
|
|
10. RIR 36
|
Strzeszki verm. 09.10.1916 Gueudecourt
|
Whrm.
|
FRANZ
|
Karl
|
|
09.10.1916 Gueudecourt
|
3. RIR 36
|
Drosa
|
Musk.
|
FRANZELIUS
|
Paul
|
|
30.03.1918 Ecuvilly
|
1. RIR 36
|
Opperode
|
Ers.Res.
|
FREESE
|
Paul
|
|
12.07.1915 Barisis Darmkatarrh
|
3. RIR 36
|
Naumburg
|
Whrm.
|
FREHDE
|
Reinhold
|
|
|
3. RIR 36
|
Großalsleben verm. 20.09.1914 Nouvron
|
Unteroffz.
|
FREIBERG
|
Walter
|
|
28.08.1918 Chavigny
|
1. MG RIR 36
|
Rothenburg
|
Musk.
|
FREIGANG
|
Otto
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Hohenleizisch
|
Sergt.
|
FREITAG
|
Richard
|
|
05.06.1916 Montigny a. d. Vesle
|
9. RIR 36
|
Dessau verw. 01.06.1918 Anthenay
|
Musk.
|
FREIWALD
|
Hermann
|
|
04.10.1918 Fontaines
|
1. MG RIR 36
|
Torgau
|
Whrm.
|
FRENZEL
|
Ernst
|
|
17.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
10. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
FRESE
|
Oskar
|
|
22.06.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
1. RIR 36
|
Sangerhausen
|
Whrm.
|
FREUND
|
Hermann
|
|
17.09.1914 Cuts.
|
12. RIR 36
|
Jeßnitz
|
Musk.
|
FRICKE
|
Paul
|
|
03.06.1918 Arcis
|
9. RIR 36
|
Mahlenzien verw. 01.06.1918 Anthenay
|
Musk.
|
FRIEDE
|
Max
|
|
10.09.1915 Cuisy-en-Almont
|
6. RIR 36
|
Lehndorf
|
Ldstm.
|
FRIEDMANN
|
Wilhelm
|
|
|
6. RIR 36
|
Stettin verm. 30.03.1918 Lassigny.
|
Unteroffz.
|
FRIEDRICH
|
August
|
|
17.10.1916 St. Quentin
|
11. RIR 36
|
Zerbst verw. 22.09.1916 Rocquigny
|
Unteroffz.
|
FRIEDRICH
|
Gustav
|
|
17.09.1914 Cuts
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Whrm.
|
FRIEDRICH
|
Hermann
|
|
11.01.1915 Soissons
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Vizefldw.
|
FRIEDRICH
|
Kurt
|
|
11.09.1915 La Roche
|
10. RIR 36
|
Hainichen
|
Lt. d. R
|
FRIEDRICH
|
Martin
|
|
07.10.1916 Gueudecour
|
8. RIR 36
|
Belleben
|
Ldstm.
|
FRIESE
|
Wilhelm
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
6. RIR 36
|
Lehmwasser
|
Whrm.
|
FRITSCHE
|
Gustav
|
|
07.11.1914 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Netzkau
|
Musk
|
FRITSCHE
|
Otto
|
|
04.11.1914 Vernon
|
8. RIR 36
|
Dölau verw. 06.09.1914 Acy-en-Multien i. franz. Gefangenschaft
|
Gefr.
|
FRITZ
|
Otto
|
|
30.03.1918 Lassigny.
|
10. RIR 36
|
Gerbstedt
|
Res.
|
FRITZE
|
Otto
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
11. RIR 36
|
Badewitz
|
Musk.
|
FRITZSCH
|
Paul
|
|
|
3. RIR 36
|
Wansleben verm. 22.06.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
Whrm.
|
FRITZSCHE
|
Gustav
|
|
17.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
10. RIR 36
|
Lauchstädt
|
Res.
|
FRITZSCHE
|
Richard
|
|
Kakau verw. 26.08.1914 Esnes
|
11. RIR 36
|
01.11.1914 Neuhaldensleben
|
Whrm.
|
FROHBERG
|
Albert
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
3. RIR 36
|
Wörbzig
|
Kriegsfrw.
|
FROMME
|
Oskar
|
|
31.07.1915 Nouvron
|
9. RIR 36
|
Bremen
|
Krankentr. Gefr.
|
FRÖMMELT
|
Bruno
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac.
|
3. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
FRÜHLING
|
Gustav
|
|
12.01.1915 Svissons
|
8. RIR 36
|
Helbra
|
Musk.
|
FRUTH
|
Friedrich
|
|
28.04.1916 Rethel
|
6. RIR 36
|
Hötensleben verw. 12.04.1916 Prosnes
|
Musk.
|
FUCHS
|
Alfred
|
|
06.10.1916 Gueudecourt
|
5. RIR 36
|
Korbetha b. Merseburg
|
Whrm.
|
FUCHS
|
Kurt
|
|
13.06.1916 Verdun
|
7. RIR 36
|
Bockwitz
|
Offiz.Stellv.
|
FUCHS
|
Rudolf
|
|
09.09.1914 Acy-en-Multien
|
4. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
FUHRMANN
|
Max
|
|
30.06.1915 Nouvron
|
6. RIR 36
|
Schönnewitz
|
Gefr.
|
FULDE
|
Otto
|
|
07.10.1916 Gueudecourt
|
7. RIR 36
|
Burg b. Reideburg
|
Vizefldw.
|
FÜLLE
|
Bruno
|
|
03.06.1917 Moronvilliers
|
6. RIR 36
|
Romsdorf
|
Musk.
|
FUNKE
|
Adolf
|
|
11.07.1918 Asfeld-la-Ville
|
12. RIR 36
|
Hölterhaus verw. 27.05.1918 Berry-au-Bac
|
Musk.
|
FUNKE
|
Max
|
|
15.06.1916 Verdun
|
7. RIR 36
|
Colditz
|
Kriegsfrw.
|
GABELMANN
|
Gustav
|
|
08.11.1914 Nouvron
|
10. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm.
|
GABLER
|
Bruno
|
|
06.12.15 Liry tödl. verunglückt b. Uebungswerfen mit Handgranate
|
11. RIR 36
|
Goßra
|
Gefr.
|
GÄBLER GEN. GRAFE
|
Alfred
|
|
27.05.1918 Berry-au Dar.
|
9. RIR 36
|
Giebichenstein b. Halle (Saale)
|
Kriegsfrw.
|
GABRIEL
|
Fritz
|
|
|
10. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Unteroffz.
|
GABRIEL
|
Willi
|
|
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Mückenberg verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Gefr.
|
GABRISCH
|
Wilhelm
|
|
31.05.1918 Guyencourt
|
2. MG RIR 36
|
Wildbahn verw. 29.05.1918 Jonchery
|
Musk.
|
GALLIN
|
Gustav
|
|
07.10.1916 Gueudecourt
|
8. RIR 36
|
Wergzahna
|
Musk.
|
GÄMSCH
|
Karl
|
|
|
9. RIR 36
|
Salzfurth verm. 07.06.1916 Verdun
|
Res.
|
GÄNSICKE
|
Franz
|
|
26.08.1914 Esnes
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Feldw.Lt.
|
GANSWIND
|
Wilhelm
|
|
09.06.1916 Verdun
|
MG-Komp.des Regt.
|
Königsberg2
|
Musk.
|
GANTERT
|
Hugo
|
|
13.05.1918 Proviseux.
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 11.05.1918 Berry-au-Bac
|
Res.
|
GANZ
|
Franz
|
|
12.10.1915 Sonnne-Py
|
10. RIR 36
|
Thiessen
|
Unteroffz.
|
GANZER
|
Albert
|
|
|
2. RIR 36
|
Hornburg verm. 21.06.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
Res.
|
GÄRTNER
|
Bernhard
|
|
|
10. RIR 36
|
Roßlau verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Gefr.
|
GÄRTNER
|
Wilhelm
|
|
04.07.1915 t Nouvron
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Whrm.
|
GARZMANN
|
Hermann
|
|
08.12.1915 Aure
|
8. RIR 36
|
Wandsbeck verw. 07.12.1915 Somme-Py
|
Ldstm.
|
GASCHKA
|
Eduard
|
|
19.06.1916 Mainz
|
3. RIR 36
|
Ratibor verw. 06.06.1916 Verdun
|
Ldstm.
|
GAST
|
Julius
|
|
26.09.1918 Gercour
|
10. RIR 36
|
Hohensalza b. Posen
|
Whrm.
|
GAUDIGS
|
Richard
|
|
12.01.1915 Soissons.
|
7. RIR 36
|
Millingsdorf
|
Musk.
|
GAUGER
|
Karl
|
|
17.09.1915 Nouvron
|
1. RIR 36
|
Roßlau
|
Ers.Res.
|
GDERRA
|
Albert
|
|
30.10.1915 Vouziers
|
10. RIR 36
|
Krakow verw. 12.10.1915 Tahure
|
Unteroffz.
|
GEBHARDT
|
Max
|
|
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 07.09.1914 Acy-en-Multien
|
Ers.Res.
|
GEBHARDT
|
Otto
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Korbetha b. Weißenfels
|
Res.
|
GEBHARDT
|
Robert
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien.
|
6. RIR 36
|
Eisleben
|
Res.
|
GEHRMANN
|
Friedrich
|
|
|
3. RIR 36
|
Bernburg verm. 20.09.1914 Nouvron
|
Musk.
|
GEISENHEYNER
|
Richard
|
|
08.07.1916 Montmedy
|
10. RIR 36
|
Kahla verw. 11.06.1916 Verdun
|
Musk.
|
GEISLER
|
Karl
|
|
29.05.1916 Le Thour
|
5. RIR 36
|
Tangermünde verw. 27.05.1918 Berry-au-Bac
|
Musk.
|
GEIßLER
|
Ernst
|
|
06.12.1914 Nouvron
|
5. RIR 36
|
Naumburg a. S. tödlich verungl. b. Explosion einer Gewehrgranate
|
Kriegsfrw.
|
GEIST
|
Robert
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
10. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Whrm.
|
GELDMACHER
|
August
|
|
|
5. RIR 36
|
Köln verm. 09.06.1916 Verdun
|
Musk.
|
GENDRICH
|
Heinrich
|
|
01.07.1915 Nouvron
|
5. RIR 36
|
Krienke
|
Lt. d. L.
|
GENSLOR
|
Ignatius
|
|
28.04.1918 Halle (Saale)
|
10. RIR 36
|
Rosenberg verw. 29.03.1918 Bussy
|
Gefr
|
GENTE
|
Otto
|
|
07.04.1918 Creil
|
8. RIR 36
|
Nellschütz s. 30.03.1918 Lassigny i. franz. Gefangenschaft
|
Whrm.
|
GENTHE
|
Max
|
|
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 26.08.1914 Esnes
|
Ers.Res.
|
GENTSCH
|
Franz
|
|
16.06.1915 Moulin-sus-Touvent.
|
2. RIR 36
|
Groß-Wirchleben verw. 26.08.1914 Seranvillers
|
Musk.
|
GENTSCH
|
Hermann
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
9. RIR 36
|
Dornstedt
|
Res.
|
GERECKE
|
Otto
|
|
20.09.1914 Nouvron
|
3. RIR 36
|
Neundorf
|
Gefr.
|
GERHAHN
|
Fritz
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
1. RIR 36
|
Latdorf
|
Musk.
|
GERHARDT
|
Richard
|
|
29.05.1918 Branscourt
|
6. RIR 36
|
Zeitz
|
Musk.
|
GERICKE
|
Walter
|
|
|
1. RIR 36
|
Bernburg
|
Gefr.
|
GERKE
|
Hermann
|
|
28.05.1918 Jonchery
|
11. RIR 36
|
Grabow
|
Musk.
|
GERLACH
|
Albert
|
|
14.01.1915 Soissons
|
8. RIR 36
|
Freyburg a. U.
|
Unteroffz.
|
GERLACH
|
Karl
|
|
13.11.1914 Nouvron
|
10. RIR 36
|
Helbra
|
Res.
|
GERLACH
|
Walter
|
|
|
8. RIR 36
|
Hettstedt verw. u. verm. 26.08.1918 Chavigny
|
Musk.
|
GERSTMEIER
|
Wilhelm
|
|
31.10.1915 Somme-Py
|
7. RIR 36
|
Soest
|
Whrm
|
GERSTNER
|
Otto
|
|
14.01.1918 Soest
|
1. RIR 36
|
Jörnstorf
|
Whrm.
|
GESSIN
|
Gustav
|
|
28.01.1915 Nouvron.
|
6. RIR 36
|
Magdeburg
|
Musk.
|
GEVATTER
|
Otto
|
|
08.10.1916 Velu
|
7. RIR 36
|
Niedereichstedt verw. 07.10.1916 Gueudecourt
|
Unteroffz.
|
GIEßLER
|
Gernot
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
6. RIR 36
|
Elberfeld
|
Gefr.
|
GILLE
|
Willi
|
|
09.09.1914 Acy-en-Multien
|
4. RIR 36
|
Ballenstedt a. H
|
Lt. d. R. u. Kompagnieführer
|
GITTERMANN
|
Wolfgang
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm
|
GLATZ
|
Bruno
|
|
09.10.1916 Gueudecourt
|
11. RIR 36
|
Berlin
|
Ldstm.
|
GMYRCK
|
Michael
|
|
14.05.1918 Berry-au-Bac
|
7. RIR 36
|
Chorzow b. Kattowitz tödl. verunglückt beim Minentragen
|
Musk.
|
GÖBE
|
Reinhold
|
|
|
2. MG RIR 36
|
Möckern verm. 26.09.1918 Gercourt.
|
Musk.
|
GOETHEL
|
Max
|
|
08.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Hermsdorf b. Berlin
|
Musk.
|
GÖHRICKE
|
Franz
|
|
04.06.1916 Verdun
|
4. RIR 36
|
Böllberg
|
Musk.
|
GOLDSCHMIDT
|
Hans
|
|
07.10.1916 Gueudecourt
|
3. RIR 36
|
Silberstedtfeld
|
Vizefldw.
|
GÖLLNER
|
Albert
|
|
11.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ers.Res.
|
GORGAS
|
Karl
|
|
11.03.1915 Chauny
|
10. RIR 36
|
Nietleben verw. 09.03.1915 Nonvron
|
Kriegsfrw.
|
GORGAS
|
Paul
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
10. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
GORGES
|
Hermann
|
|
17.10.1916 Hermies
|
1. RIR 36
|
Löbnitz verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Sergt.
|
GÖRMANN
|
Otto
|
|
06.10.1918 Mouzai
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 04.10.1916 Fontaines
|
Gefr.
|
GÖRN
|
Richard
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
5. RIR 36
|
Gommern
|
Res.
|
GÖRSCH
|
Friedrich
|
|
26.08.1914 Esnes
|
12. RIR 36
|
Dessau
|
Res.
|
GOSE
|
Hermann
|
|
01.08.1917 Rethel
|
6. RIR 36
|
Magdeburg-Neustadt verw. 18.07.1917 Keilberg bei Moronvilliers
|
Res.
|
GOSE
|
Rudolf
|
|
09.06.1916 Verdun
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Unteroffz.
|
GOßLER
|
Fritz
|
|
12.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Whrm.
|
GOßRAU
|
Ernst
|
|
01.12.1914 Nouvron
|
7. RIR 36
|
Gröbitz
|
Krankentr.
|
GÖTTERT
|
Ernst
|
|
25.08.1918 Chavigny
|
10. RIR 36
|
Wartenburg a. E.
|
Gefr.
|
GÖTZE
|
Max
|
|
17.09.1914 Cuts
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Gefr.
|
GÖTZE
|
Rudolf
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
3. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
GRÄBE
|
Alfred
|
|
23.09.1914 Bois St. Mard
|
5. RIR 36
|
Eisleben
|
Ers.Res.
|
GRAF
|
Albin
|
|
|
2. RIR 36
|
Zeitz
|
Ers.Res.
|
GRAF
|
Albin
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
3. RIR 36
|
Heldrungen
|
Gefr.
|
GRAF
|
Franz
|
|
06.10.1916 Gueudecourt
|
5. RIR 36
|
Teutschenthal
|
Ldstm.
|
GRAFE
|
Richard
|
|
07.10.1916 Gueudecourt
|
6. RIR 36
|
Grünberg
|
Whrm.
|
GRÄFE
|
Wilhelm
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
12. RIR 36
|
Jeßnitz
|
Whrm.
|
GRAHL
|
Franz
|
|
|
3. RIR 36
|
Trimm verm. 20.09.1914 Nouvron
|
Whrm.
|
GRAHMANN
|
Hermann
|
|
|
7. RIR 36
|
Heldrungen verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Musk.
|
GRAICHEN
|
Karl
|
|
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Altenburg verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Ldstm.
|
GRAICHEN
|
Oswin
|
|
13.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
4. RIR 36
|
Altenburg
|
Ldstm.
|
GRAMß
|
Gustav
|
|
02.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
7. RIR 36
|
Steinach
|
Unteroffz.
|
GRÄNITZ
|
Karl
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
9. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
GRAßHOFF
|
Ernst
|
|
|
10. RIR 36
|
Lühe verm. 26.08.1914 Esnes
|
Musk.
|
GRÄTZ
|
Wilhelm
|
|
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Posen verm. 30.03.1918 (nach Aussagen von Kameraden gefallen)
|
Kriegsfrw.
|
GRAU
|
Otto
|
|
26.04.1914 Berru b. Reims
|
12. RIR 36
|
Pillupönen
|
Whrm.
|
GRAUL
|
Albert
|
|
24.06.1915 Chauny
|
9. RIR 36
|
Roßbach verw. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Ldstm.
|
GRAUL
|
Franz
|
|
03.10.1916 Gueudecourt
|
8. RIR 36
|
Roßlau
|
Musk.
|
GRAVE
|
Franz
|
|
|
4. RIR 36
|
Bevergern verm. 13.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
Musk.
|
GREIFF
|
Matthias
|
|
04.10.1918 Haraumont
|
9. RIR 36
|
Oberemmel
|
Unteroffz.
|
GRELLE
|
Albert
|
|
07.06.1916 Verdun
|
10. RIR 36
|
Calbe a. S
|
Unteroffz.
|
GREYE
|
Friedrich
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
12. RIR 36
|
Dessau
|
Ldstm.
|
GRIESE
|
Karl
|
|
31.08.1918 Vauxaillon
|
4. RIR 36
|
Delitzsch
|
Musk.
|
GRIESE
|
Rudolf
|
|
15.07.1915 Bieuxy
|
7. RIR 36
|
Elsfleth verw. 05.07.1915 Nouvron
|
Gefr.
|
GRIMM
|
Franz
|
|
02.11.1915 Liry
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 30.10.1915 Somme-Py
|
Ers.Res.
|
GRIMM
|
Gustav
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
9. RIR 36
|
Rübeland
|
Lt. d. R. u. Batl.-Adj.
|
GROBE
|
Emil
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
Bataillons-Stab I
|
Mutterstadt
|
Whrm.
|
GRÖBEL
|
Franz
|
|
10.06.1916 Azannes
|
8. RIR 36
|
Oberteutschenthal verw. 09.06.1916 Verdun
|
Unteroffz
|
GRÖBER
|
Max
|
|
17.09.1914 Cuts
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm.
|
GROMANN
|
Gustav
|
|
28.05.1918 Jonchery
|
10. RIR 36
|
Berlin-Schöneberg
|
Kriegsfrw.
|
GRÖNE
|
Gustav
|
|
10.05.1917 Stettin
|
11. RIR 36
|
Assel verw. 22.09.1916 Rocquigny
|
Ldstm.
|
GROß
|
Wilhelm
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
1. RIR 36
|
Leopoldshall
|
Ldstm.
|
GROßE
|
Julius
|
|
06.10.1916 Cambrai
|
10. RIR 36
|
Bernburg verw. 30.09.1916 Gueudecourt
|
Sanitäts-Unteroffz.
|
GROßE
|
Paul
|
|
11.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Eichholz b. Finsterwalde
|
Kriegsfrw.
|
GROßHEIM
|
Hans
|
|
20.11.1915 Tahure
|
10. RIR 36
|
Hagen
|
Unteroffz.
|
GROßMANN
|
Emil
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Bernburg
|
Offiz.Stellv.
|
GROTH
|
Hartwig
|
|
|
10. RIR 36
|
Dessau verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Lt. d. R.
|
GROTHE
|
Max
|
|
29.05.1918 Montigny a. d. Vesle
|
10. RIR 36
|
Tangermünde verw. 28.05.1918 Jonchery
|
Musk.
|
GRÖTTSCH
|
Wilhelm
|
|
30.05.1915 Nouvron
|
1. RIR 36
|
Hof Görnsdorf
|
Unteroffz.
|
GRUBE
|
Oskar
|
|
21.07.1917 Juniville
|
3. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 20.07.1917 Keilberg b. Morontvilliers
|
Gefr.
|
GRUMPE
|
Karl
|
|
11.07.1917 Moronvilliers
|
6. RIR 36
|
Roßleben
|
Whrm.
|
GRUNERT
|
Wilhelm
|
|
01.10 14 Chauny Typhus
|
6. RIR 36
|
Kröllwitz
|
Res.
|
GRÜNERT
|
Kurt
|
|
17.09.1914 Cuts
|
4. RIR 36
|
Bernburg
|
Ldstm.
|
GRUSCHKA
|
Karl
|
|
|
9. RIR 36
|
Mylowitz b. Oppeln verm. 07.06.1916 Verdun
|
Unteroffz.
|
GÜLDENPFENNIG
|
Hermann
|
|
26.08.1918 Chavigny
|
8. RIR 36
|
Badingen
|
Musk.
|
GUMPERT
|
Karl
|
|
09.06.1916 Verdun
|
12. RIR 36
|
Wolfersdorf
|
Res.
|
GÜNTHER
|
Friedrich
|
|
|
4. RIR 36
|
Badeborn verm. 08.09.1914 Acy-en-Multien
|
Musk.
|
GÜNTHER
|
Max
|
|
28.09.1918 Landau
|
3. RIR 36
|
Klosterlausnitz verw. 05.06.1918 Anthenay
|
Musk.
|
GÜNTHER
|
Otto
|
|
|
5. RIR 36
|
Naumburg a. S. verm. 12.01.1915 Soissons
|
Musk.
|
GÜNTHER
|
Paul
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
1. MG RIR 36
|
Plauen
|
Kriegsfrw. Gefr.
|
GÜNTHER
|
Walter
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
1. RIR 36
|
Könnern verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Musk.
|
GUNZ
|
Adolf
|
|
04.05.1915 Nouvron
|
12. RIR 36
|
Visselhövede
|
Res.
|
GÜRTLER
|
Fritz
|
|
|
11. RIR 36
|
Zerbst verm. 08.09.1914 Acy-en-Multien
|
Musk.
|
GUTOW
|
Adolf
|
|
18.01.1915 Nouvron
|
2. RIR 36
|
Zeitz
|
Gefr.
|
GWISZCZ
|
Karl
|
|
10.06.1918 Anthenay
|
1. MG RIR 36
|
Rathmannsdorf
|
Gefr.
|
HAACKE
|
Emil
|
|
11.04.1918 Estres-St. Denis (Oise).
|
9. RIR 36
|
Müllersdorf s. 30.03.1918 Lassigny i. franz. Gefangenschaf
|
Ers.Res.
|
HAAK
|
Heinrich
|
|
12.10.1915 Somme-Py.
|
10. RIR 36
|
Osterbruch
|
Ldstm.
|
HABERLA
|
Franz
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Siemianowitz b. Kattowitz
|
Kriegsfrw. Gefr.
|
HACKRADT
|
Friedrich
|
|
22.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
1. RIR 36
|
Calbe a. S. verw. 21.12.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Musk.
|
HADICKE
|
Willi
|
|
26.06.1916 Naumburg
|
5. RIR 36
|
Naumburg a. S. verw. 09.06.1916 Verdun
|
Res.
|
HÄDRICH
|
Hermann
|
|
07.11.1915 Somme-Py
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Whrm.
|
HÄDRICH
|
Otto
|
|
08.08.1915 Nouvron
|
10. RIR 36
|
Pößneck
|
Res.
|
HAGEDORN
|
Wilhelm
|
|
07.09.1914 Acy-en-Multien
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Unteroffz.
|
HAGEMANN
|
Hermann
|
|
20.06.1916 Verdun
|
10. RIR 36
|
Lengerich
|
Ers. Res.
|
HAGEN
|
Heinrich
|
|
|
10. RIR 36
|
Rusch verw. u. verm. 29.05.1918 Jonchery
|
Lt. d. R.
|
HAGENBRING
|
Paul
|
|
21.01.1915 Chauny
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 14.01.1915 Soissons
|
Res
|
HAHLBECK
|
Heinrich
|
|
08.06.1916 Bezonvaux
|
1. RIR 36
|
Dabrun verw. 08.10.1916 Gueudecourt
|
Ers.Res.
|
HAHN
|
Otto
|
|
|
2. RIR 36
|
Altenburg
|
Res.
|
HALLA
|
Franz
|
|
06.09.1918 St. Dizier
|
4. RIR 36
|
Gr. Alsleben s. 30.03.1918 Lassigny i. franz. Gefangenschaft
|
Musk.
|
HAMMER
|
Hugo
|
|
30.03.1918 Lassigny.
|
5. RIR 36
|
Siersleben
|
Whrm.
|
HAMMERMANN
|
Leopold
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
12. RIR 36
|
Groß-Kühnau
|
Ldstm.
|
HAMPEL
|
Arnold
|
|
07.07.1918 Wetzlar
|
8. RIR 36
|
Liegnitz verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Unteroffz.
|
HAMPEL
|
Franz
|
|
07.07.1918 Attigny
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Dernburg verw. 07.07.1918 St. Souplet
|
Unteroffz.
|
HAMPEL
|
Otto
|
|
02.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
8. RIR 36
|
Bernburg
|
Musk.
|
HANITZSCH
|
Alfred
|
|
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Whrm.
|
HANKE
|
Franz
|
|
02.11.1916 Cambrai
|
1. RIR 36
|
Meineweh
|
Gefr.
|
HANKE
|
Wilhelm
|
|
29.05.1918 Guyencourt
|
8. RIR 36
|
Poln. Würbitz verw. 28.05.1918 St. Josephs-Fe
|
Res.
|
HANNEMANN
|
Otto
|
|
|
9. RIR 36
|
Dessau verw. u. verm. 09.09.1914 Acy-en-Multien
|
Musk
|
HANSCHMANN
|
Erich
|
|
07.10.1916 Gueudecour
|
8. RIR 36
|
Piesteritz
|
Musk.
|
HÄNSEL
|
Walter
|
|
08.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Altenkirchen
|
Musk.
|
HANZIG
|
Friedrich
|
|
10.07.1917 Moronvilliers
|
3. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
HÄPE
|
Richard
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
10. RIR 36
|
Oberschmon
|
Musk.
|
HARDER
|
Karl
|
|
14.08.1916 Glauchau Lungenentzündung
|
2. RIR 36
|
Bernburg
|
Unteroffz.
|
HARMS
|
Heinrich
|
|
04.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
9. RIR 36
|
Alveslohe
|
Res.
|
HARNISCH
|
Wilhelm
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
1. RIR 36
|
Bark
|
Gefr.
|
HÄRTEL,
|
Franz
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
2. RIR 36
|
Teuchern verm. 01.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Res.
|
HARTFIEL
|
August
|
|
23.09.1914 Quennevieres-Fe
|
6. RIR 36
|
Teutschenthal
|
Res.
|
HARTMANN
|
Franz
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
4. RIR 36
|
Gröna
|
Gefr.
|
HARTMANN
|
Heinrich
|
|
03.06.1918 Godesberg
|
7. RIR 36
|
Hohenbüchen verw. 11.05.1918 Berry-au-Bac
|
Res.
|
HARTMANN
|
Paul
|
|
29.05.1915 Nouvron
|
1. RIR 36
|
Kirchhain
|
Musk.
|
HARTMANN
|
Willi
|
|
25.05.1918 Berry-au-Bac
|
1. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Lt. d. R. u. Bataillonsadjutant
|
HARTUNG
|
Oskar
|
|
01.09.1916 Vauxaillon
|
Bataillons-Stab II RIR 36
|
Coburg
|
aWhrm.
|
HARTUNG
|
Otto
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
4. RIR 36
|
Spergau
|
Gefr.
|
HARTWIG
|
Heinrich
|
|
05.05.1917 Reims
|
6. RIR 36
|
Hamburg
|
Kriegfrw.
|
HASELOFF
|
Hans
|
|
|
5. RIR 36
|
Groß-Salze verm. 12.01.1915 Soissons
|
Kriegsfrw. Unteroffz.
|
HASENKAMP
|
Eduard
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
10. RIR 36
|
Lage
|
Musk.
|
HASSE
|
Willi
|
|
18.04.1917 Darmstadt
|
3. RIR 36
|
Dessau verw. 23.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
Ldstm.
|
HÄTTASCH
|
Hermann
|
|
16.06.1915 Moulin-sus-Touvent
|
2. RIR 36
|
Heldrungen
|
Res.
|
HAUER
|
Emil
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
3. RIR 36
|
Frose
|
Gefr.
|
HAUER
|
Franz
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
1. RIR 36
|
Mühlhausen verw. 08.06.1916 Verdun
|
Ldstm.
|
HAUSMANN
|
Adolf
|
|
02.06.1916 Verdun
|
2. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 21.06.1916 Verdun
|
Gefr.
|
HAUSMANN
|
Richard
|
|
|
10. RIR 36
|
Dessau verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Hornist
|
HEBESTREIT
|
Hermann
|
|
06.06.1918 Anthenay
|
4. RIR 36
|
Helbra
|
Whrm.
|
HEBESTREIT
|
Otto
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
3. RIR 36
|
Bernburg
|
Res.
|
HEDEL
|
Franz
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Gefr.
|
HEIDENBLUT
|
Albert
|
|
20.12.1914 Nouvron
|
2. RIR 36
|
Hamburg
|
Res.
|
HEIDENREICH
|
Alfred
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
1. RIR 36
|
Gossa verw. 10.10.1916 Gueudecourt
|
Musk.
|
HEIER
|
Otto
|
|
06.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
HEILMANN
|
Albert
|
|
|
11. RIR 36
|
Lennewitz verm. 08.09.1914 Acy-en-Multien
|
Musk.
|
HEILMANN
|
Bruno
|
|
02.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
7. RIR 36
|
Nißma
|
Ers.Res
|
HEINE
|
Johann
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
HEINE
|
Karl
|
|
31.03.1915 Nouvron
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Gefr.
|
HEINECKE
|
Richard
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
8. RIR 36
|
Goldschau
|
Res.
|
HEINEMANN
|
Karl
|
|
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 07.09.1914 Acy-en-Multien
|
Vizefeldw.
|
HEINERT
|
Otto
|
|
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 05.09.1914 Monthyon
|
Kriegsfrw.
|
HEINICKE
|
Fritz
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
2. RIR 36
|
Dettmannsdorf verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Res.
|
HEINICKE
|
Wilhelm
|
|
30.09.1914 Dinan
|
9. RIR 36
|
Dessau s. 08.09.1914 Acy-en-Multien verw. i. franz. Gefangenschaft
|
Gefr.
|
HEINISCH
|
Richard
|
|
03.06.1916 Verdun
|
4. RIR 36
|
Plötzkau
|
Whrm.
|
HEINOLD
|
Richard
|
|
11.07.1917 Moronvilliers
|
5. RIR 36
|
Lützkenwitz
|
Res.
|
HEINRICH
|
Otto
|
|
09.09.1914 Rosoy-en-Multien
|
10. RIR 36
|
Griebo verw. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Gefr.
|
HEINRICH
|
Reinhold
|
|
31.10.1915 Tahure
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Offiz.Stellv.
|
HEINRICY
|
Werner
|
|
29.05.1915 Nouvron
|
1. RIR 36
|
Weißenfels
|
Whrm.
|
HEINS
|
Heinrich
|
|
20.12.1914 Charlottenburg
|
2. RIR 36
|
Neumünster
|
Lt. d. R. u. Kompagnieführer
|
HEINS
|
Hermann
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
10. RIR 36
|
Droyßig
|
Res.
|
HEINZE
|
Friedrich
|
|
|
11. RIR 36
|
Rehsen verm. 26.08.1914 Esnes
|
Ers.Res.
|
HEISCH
|
Karl
|
|
27.02.1915 Chauny
|
4. RIR 36
|
Keuschberg verw. 17.02.1915 Nouvron
|
Ers.Res.
|
HEISGEN
|
Friedrich
|
|
04.03.1918 Novion-Porcien Lungenentz.
|
11. RIR 36
|
Querfurt
|
Ers.Res
|
HEIßNER
|
Hermann
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
9. RIR 36
|
Thüringhausen
|
Unteroffz.
|
HEITMANN
|
Hermann
|
|
28.08.1918 Chavigny
|
3. RIR 36
|
Esingen
|
Res.
|
HELBIG
|
Friedrich
|
|
09.09.1914 Acy-en-Multien
|
7. RIR 36
|
Molmeck
|
Gefr.
|
HELBIG
|
Heinrich
|
|
21.04.1918 Compiegne
|
5. RIR 36
|
Heinersdorf b. Grünberg s. 30.03.1918 Lassigny i. franz. Gefangenschaft
|
Ers.Res.
|
HELBING
|
Karl
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
2. RIR 36
|
Osmünde
|
Ers.Res.
|
HELLER
|
Friedrich
|
|
11.01.1915 Soissons
|
11. RIR 36
|
Eisleben
|
Musk.
|
HELLER
|
Karl
|
|
11.07.1918 St. Etienne
|
11. RIR 36
|
Langentafel b. Naugard verw. 10.07.1918 St. Souplet
|
Res.
|
HELLMUTH
|
Erich
|
|
07.09.1914 Acy-en-Multien
|
6. RIR 36
|
Eisleben
|
Res.
|
HELLMUTH
|
Friedrich
|
|
09.09.1914 Rosoy-en- Multien
|
1. RIR 36
|
Köthen
|
Musk.
|
HELLMUTH
|
Hugo
|
|
12.10.1916 Velu
|
1. RIR 36
|
Latdorf
|
Res.
|
HELM
|
Richard
|
|
11.01.1915 Soissons
|
11. RIR 36
|
Elsnigk
|
Musk.
|
HELMINSKI
|
Konstantin
|
|
14.05.1918 Berry- au-Bac
|
5. RIR 36
|
Zurawiniec tödlich verungl. b. Minentragen
|
Musk.
|
HELMS
|
Willi
|
|
08.12.1915 Somme-Py
|
7. RIR 36
|
Hannover
|
Whrm.
|
HEMPEL
|
Alfred
|
|
09.06.1916 Verdun
|
6. RIR 36
|
Kapellenende
|
Gefr.
|
HENCK
|
Wilhelm
|
|
05.12.1917 Hochberg b. Nauroy
|
10. RIR 36
|
Ribnitz
|
Whrm.
|
HENCKE
|
Friedrich
|
|
19.12.1914 Nouvron
|
2. RIR 36
|
Militzsch verm. 30.10.1915 Tahure
|
Musk
|
HENDRICH
|
Paul
|
|
27.08.1918 Verbandplatz d. Rgts
|
4. RIR 36
|
Unterfarnstedt verw. 26.08.1918 Chavigny
|
Res.
|
HENEMANN
|
Gustav
|
|
|
11. RIR 36
|
Elsnigk verm. 26.08.1914 Esnes
|
Ldstm.
|
HENKLER
|
Willi
|
|
11.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Gernstedt
|
Musk.
|
HENLEIN
|
Richard
|
|
12.11.1917 Hochberg b. Nauroy
|
8. RIR 36
|
München
|
Musk.
|
HENNE
|
Christian
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
1. RIR 36
|
Wolferschwenda
|
Unteroffz.
|
HENNEBERG
|
Max
|
|
11.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Magdeburg
|
Musk.
|
HENNEBÖHL
|
Hermann
|
|
15.06.1916 Verdun
|
10. RIR 36
|
Bremen
|
Unteroffz.
|
HENNIG
|
Friedrich
|
|
20.09.1914 Quennevieres-Fe
|
10. RIR 36
|
Buckow
|
Unteroffz
|
HENNIGER
|
Johannes
|
|
01.11.1914 St. Brieux
|
1. RIR 36
|
Bernburg
|
Res.
|
HENNING
|
Wilhelm
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
1. RIR 36
|
Köthen
|
Res.
|
HENNING
|
Willi
|
|
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 09.09.1914 Acy-en-Multien
|
Gefr.
|
HENNINGS
|
Friedrich
|
|
16.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
10. RIR 36
|
Meßdorf
|
Musk.
|
HENSEL
|
Otto
|
|
08.01.1916 Somme-Py
|
7. RIR 36
|
Dannigkow
|
Musk.
|
HENSKA
|
Hans
|
|
17.02.1917 Peuvillers
|
7. RIR 36
|
Wittenberg a. E. verw. 02.02.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
Ldstm.
|
HENTSCHEL
|
Otto
|
|
|
4. RIR 36
|
Krompusch verm. 26.09.1918 Gercourt.
|
Gefr. d. L.
|
HENZE
|
Albert
|
|
|
7. RIR 36
|
Lettin verm. 26.08.1914 Haucourt
|
Ers.Res.
|
HENZE
|
Friedrich
|
|
12.02.1915 Nouvron
|
6. RIR 36
|
Schönwerda
|
Kriegsfrw.
|
HENZE
|
Richard
|
|
11.06.1918 Anthenay
|
2. RIR 36
|
Hestedt
|
Musk.
|
HERBIG
|
Friedrich
|
|
20.12.1917 Rethel
|
6. RIR 36
|
Helbra verw. 18.10.1917 Hochberg
|
Ldstm.
|
HERBST
|
August
|
|
19.04.1914 Carignan Lungenentzündung
|
8. RIR 36
|
Roßlau
|
Whrm.
|
HERBST
|
Derthold
|
|
20.09.1914 Nouvron
|
4. RIR 36
|
Baasdorf
|
Musk.
|
HERBST
|
Ludwig
|
|
23.03.1916 Rethel Diphtherie
|
3. RIR 36
|
Aukamp
|
Gefr.
|
HERDE
|
Johannens
|
|
06.06.1915 Nouvron
|
MG-Komp.des Regt.
|
Deutsch-Wette
|
Ers.Res.
|
HERGT
|
Willi
|
|
12.01.1915 Soissons
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Gefr.
|
HERKER
|
Wilhelm
|
|
|
12. RIR 36
|
Zschepkau verw. u. verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Whrm.
|
HERMANN
|
Gustav
|
|
17.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
12. RIR 36
|
Naundorf b. Dessau
|
Whrm.
|
HERMANN
|
Richard
|
|
13.09.1914 Nouvron
|
10. RIR 36
|
Großkayna
|
Unteroffz.
|
HERMER
|
Otto
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Magdeburg
|
Musk.
|
HEROLD
|
Wilhelm
|
|
02.07.1917 Juniville
|
3. RIR 36
|
Gatersleben verw. 30.06.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
Res.
|
HERRMANN
|
Albert
|
|
26.09.1914 Hamburg
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 13.09.1914 Nouvron
|
Whrm.
|
HERRMANN
|
Emil
|
|
11.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Lt. d. L. u. Kompagnieführer
|
HERRMANN
|
Ernst
|
|
30.10.1915 Vouziers
|
2. RIR 36
|
Zerbst
|
Musk.
|
HERRMANN
|
Karl
|
|
11.10.1916 Gueudecourt
|
1. RIR 36
|
Magdeburg
|
Unteroffz.
|
HERRMANN
|
Karl
|
|
10.06.1916 Verdun
|
5. RIR 36
|
Lebendorf
|
Res.
|
HERRMANN
|
Karl
|
|
20.12.1915 Tahure
|
12. RIR 36
|
Bobbau
|
Unteroffz.
|
HERRMANN
|
Karl
|
|
19.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
3. RIR 36
|
Bernburg
|
Musk.
|
HERRMANN
|
Otto
|
|
15.04.1918 Creil
|
4. RIR 36
|
Reichenbach s. 30.03.1918 Lassigny i. franz. Gefangenschaft
|
Unteroffz.
|
HERRMANN
|
Wilhelm
|
|
09.10.1916 Gueudecourt
|
11. RIR 36
|
Niegripp
|
Res
|
HERTEL
|
Leonhard
|
|
14.05.1918 Berry-au-Bac
|
5. RIR 36
|
Memmingen tödlich verungl. b. Minentragen
|
Musk.
|
HERTZBERG
|
Friedrich
|
|
12.01.1915 Soissons
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
HERZAU
|
Otto
|
|
|
8. RIR 36
|
Osendorf verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Res.
|
HERZOG
|
Wilhelm
|
|
|
5. RIR 36
|
Unterteutschenthal verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Oberlt. d. R.
|
HESSE
|
Friedrich
|
|
26.08.1914 Haucourt
|
7. RIR 36
|
Dessau
|
Lt. d. R.
|
HESSE
|
Robert
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
4. RIR 36
|
Magdeburg
|
Kriegsfrw.
|
HEUER
|
Ludwig
|
|
25.05.1915 Tartiers
|
11. RIR 36
|
Schmolte
|
Ldstm.
|
HEUER
|
Wilhelm
|
|
22.09.1916 Rocquigny
|
11. RIR 36
|
Samswegen
|
Musk
|
HEYDE
|
Richard
|
|
23.06.1918 Charleville
|
8. RIR 36
|
Bicking verw. 27.05.1918 Berry-au-Bac
|
Musk.
|
HEYDENREICH
|
Hans
|
|
31.10.1915 Somme-Py
|
7. RIR 36
|
Bremen
|
Gefr.
|
HEYER
|
Erich
|
|
30.01.1915 Epagny
|
4. RIR 36
|
Löderburg verw. 18.01.1915 Nouvron
|
Unteroffz.
|
HEYER
|
Friedrich
|
|
17.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
10. RIR 36
|
Roßlau
|
Ers.Res.
|
HEYER
|
Heinrich
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
9. RIR 36
|
Wernigerode a. H.
|
Musk.
|
HEYERMANN
|
Emil
|
|
06.10.1918 Wesel
|
4. RIR 36
|
Lackhausen verw. 24.11.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Sergt.
|
HEYROTH
|
Karl
|
|
28.05.1918 Le Thour
|
9. RIR 36
|
Losta verw. 27.05.1918 Berry-au-Bac
|
Musk.
|
HILCHENBACH
|
Josef
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
8. RIR 36
|
Werne
|
Res.
|
HILLE
|
Paul
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Sangerhausen
|
Res.
|
HILLEBRANDT
|
Fritz
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
2. RIR 36
|
Freiersen b. Zeven
|
Unteroffz.
|
HILLER
|
Alfred
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
10. RIR 36
|
Moys
|
Musk.
|
HILLERT
|
Paul
|
|
19.07.1918. Auberive
|
4. RIR 36
|
Wählitz
|
Ers.Res.
|
HILMER
|
Paul
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
2. RIR 36
|
Weißenfels
|
Whrm.
|
HIMBURG
|
Max
|
|
11.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Burg b. Magdeburg
|
Res.
|
HINTE
|
Paul
|
|
14.10.1915 Tahure
|
2. RIR 36
|
Frose
|
Gefr.
|
HINZE
|
Hermann
|
|
13.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
4. RIR 36
|
Gernrode
|
|
HINZE
|
Karl
|
|
11.11.1916 Ville-sur-Tourbe
|
8. RIR 36
|
Coswig
|
Musk.
|
HINZE
|
Otto
|
|
27.01.1915 Nouvron
|
4. RIR 36
|
Bernburg
|
Kriegsfrw.
|
HIRSCH
|
Gerhard
|
|
11.01.1915 Soissons
|
11. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
HIRSCH
|
Otto
|
|
31.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
9. RIR 36
|
Sylbitz
|
Musk.
|
HIRSCHFELD
|
Karl
|
|
20.10.1914 Autreches
|
5. RIR 36
|
Zscherben
|
Ldstm.
|
HIRSCHFELDER
|
Georg
|
|
06.02.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
6. RIR 36
|
Grünberg
|
Musk.
|
HIRSCHMANN
|
Paul
|
|
28.08.1918 Chavigny.
|
2. RIR 36
|
Bad Schmiedeberg verw. 04.12.1914 Nouvron
|
Unteroffz.
|
HIRSEMANN
|
Otto
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
3. RIR 36
|
Wansleben
|
Feldw.Lt.
|
HITSCHOLD
|
Friedrich
|
|
26.05.1915 a. d. Chatillon-Mühle (Aisne)
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Gefr.
|
HOBE
|
Paul
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
8. RIR 36
|
Dörstewitz
|
Musk.
|
HOCHHEIM
|
Erich
|
|
14.01.1915 Soissons
|
8. RIR 36
|
Plessa
|
Unteroffz.
|
HOFFMANN
|
Arthur
|
|
28.08.1918 Chavigny.
|
4. RIR 36
|
Bernburg
|
Res.
|
HOFFMANN
|
Hermann
|
|
|
7. RIR 36
|
Trebitz b. Könnern verm. 26.08.1914 Haucourt
|
Gefr.
|
HOFFMANN
|
Karl
|
|
11.06.1918 Anthenay
|
12. RIR 36
|
Querfurt
|
Whrm.
|
HOFFMANN
|
Karl
|
|
08.06.1916 Verdun.
|
1. RIR 36
|
Jocklisch? b. Merseburg verw. 03.10.1916 Gueudecourt
|
Musk.
|
HOFFMANN
|
Karl
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
7. RIR 36
|
Helbra
|
Gefr.
|
HOFFMANN
|
Karl
|
|
16.06.1916 Montmedy.
|
1. RIR 36
|
Bernburg verw. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Ldstm.
|
HOFFMANN
|
Oskar
|
|
10.06.1918 Anthenay
|
Truppen-Nachrichtenabt. RIR 36
|
Liegnitz
|
Kriegsfrw.
|
HOFFMANN
|
Walter
|
|
14.01.1915 Vaudesson
|
7. RIR 36
|
Löderburg verw. 13.01.1915 Soissons
|
Gefr.
|
HOFMANN
|
Friedrich
|
|
06.12.1915 Liry, tödl. verunglückt b. Uebungswerfen mit Handgranaten
|
11. RIR 36
|
Dessau
|
Ldstm.
|
HOFMANN
|
Wilhelm
|
|
28.08.1918 Chavigny
|
4. RIR 36
|
Magdeburg
|
Ers.Res.
|
HOHLSTEIN
|
Franz
|
|
19.12.1914 Tartiers
|
9. RIR 36
|
Seeburg
|
Musk.
|
HOHMANN
|
Richard
|
|
|
3. RIR 36
|
Sandersdorf verm. 28.08.1918 Chavigny
|
Musk.
|
HÖHN
|
Josef
|
|
17.11.1915 Tahure
|
4. RIR 36
|
Bernburg
|
Whrm.
|
HÖHNDORF
|
Paul
|
|
04.11.1917 Rethel
|
11. RIR 36
|
Belleben verw. 31.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Res.
|
HÖHNE
|
August
|
|
10.06.1916 Verdun
|
8. RIR 36
|
Sangerhausen
|
Offiz.Stellv.
|
HÖHNE
|
Friedrich
|
|
24.08.1918 Chavigny
|
10. RIR 36
|
Langenbogen
|
Whrm.
|
HÖHNE
|
Hermann
|
|
15.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
9. RIR 36
|
Meinsdorf
|
Musk.
|
HOLLAND
|
Walter
|
|
23.11.1915 Tahure
|
11. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm.
|
HOLLBURG
|
Wilhelm
|
|
30.09.1916 Gueudecourt.
|
3. RIR 36
|
Dessau
|
Res.
|
HOLLE
|
Willi
|
|
07.03.1915 Nouvron
|
6. RIR 36
|
Eisleben
|
Ers.Res.
|
HOLLSTEIN
|
Hermann
|
|
04.11.1915 Tahure
|
9. RIR 36
|
Janisrode
|
Whrm.
|
HOLTERMANN
|
Hermann
|
|
26.06.1915 Chauny
|
2. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ers.Res.
|
HOLZE
|
Hermann
|
|
03.06.1918 Venteaux
|
1. RIR 36
|
Hannoversch-Münden
|
Musk.
|
HOLZHAUSEN
|
Wilhelm
|
|
11.11.1915 Tahure
|
3. RIR 36
|
Westerhausen
|
Musk.
|
HOMEISTER
|
Wilhelm
|
|
17.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers.
|
10. RIR 36
|
Kromsburg
|
Gefr.
|
HÖNIGSSCHMIDT
|
Alfred
|
|
02.09.1918 Mons b. Laon
|
1. MG RIR 36
|
Ottomachau verw. 28.08.1918 Chavigny
|
Lt. d. L.
|
HOPPE
|
Albert
|
|
16.02.1915 Nouvron
|
12. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
HOPPE
|
Martin
|
|
10.06.1918 Anthenay
|
Truppen-Nachrichtenabt. RIR 36
|
Thale
|
Gefr.
|
HOPPE
|
Paul
|
|
01.04.1916 Cugny
|
7. RIR 36
|
Wimmelburg verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Gefr.
|
HÖPPNER
|
Heinrich
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
8. RIR 36
|
Hamburg
|
Musk.
|
HÖPPNER
|
Max
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
11. RIR 36
|
Bitterfeld
|
Ers.Res.
|
HORLBOG
|
Eduard
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
2. RIR 36
|
Salmuthshof
|
Kriegsfrw.
|
HORN
|
Ernst
|
|
01.08.1915 Trosly-Loire
|
12. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 31.07.1915 Nouvron
|
Musk.
|
HORNICKEL
|
Ernst
|
|
10.07.1918 Cuperly (Marne)
|
9. RIR 36
|
Merseburg s. 10.07.1918 Auberive i. franz. Gefangenschaft
|
Whrm.
|
HOSAN
|
Wilhelm
|
|
26.08.1914 Esnes
|
11. RIR 36
|
Oranienbaum
|
Musk.
|
HOST
|
Willi
|
|
31.03.1918 Ecuvilly
|
Truppen-Nachrichtenabt. RIR 36
|
Doberan verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Ldstm.
|
HOTZE
|
Albin
|
|
|
9. RIR 36
|
Gebesee verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Musk.
|
HUBERT
|
Karl
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
1. RIR 36
|
Roschwitz s. 08.09.1914 Acy-en-Multien verw. i. franz. Gefangenschaft
|
Vizefeldw.
|
HUCKELMANN
|
Richard
|
|
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Braunschweig verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Ldstm.
|
HUDECZEK
|
Franz
|
|
03.02.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
6. RIR 36
|
Darkowitz b. Ratibor
|
Kriegsfrw.
|
HÜFFERMANN
|
Ferdinand
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
12. RIR 36
|
Bremen
|
Ldstm.
|
HUKE
|
Viktor
|
|
10.06.1916 Verdun
|
7. RIR 36
|
Steinthaleben b. Frankenhausen
|
Gefr.
|
HUMMEL
|
Otto
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
3. RIR 36
|
Bernburg
|
Musk.
|
HUNDT
|
Friedrich
|
|
02.06.1918 Anthenay.
|
1. RIR 36
|
Gnetsch b. Köthen
|
Res.
|
HUNDT
|
Wilhelm
|
|
|
4. RIR 36
|
Kleinwirschleben verm. 30.09.1914 Bois St. Mard.
|
Musk.
|
HUNGER
|
Willi
|
|
|
1. RIR 36
|
St. Micheln
|
Gefr.
|
HUSFELD
|
Erdreich
|
|
02.11.1918 Saaralben Lungenentzündung
|
4. RIR 36
|
Gnoien
|
Gefr.
|
HUTH
|
Karl
|
|
28.09.1916 Gueudecourt
|
8. RIR 36
|
Theissen
|
Musk.
|
HÜTTMANN
|
Wilhelm
|
|
03.12.1915 Somme-Py
|
5. RIR 36
|
Burg a. Fehmarn
|
Kriegsfrw.
|
HÜTTNER
|
Willi
|
|
09.06.1916 Verdun.
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ers.Res.
|
HUTZELMANN
|
Hermann
|
|
24.07.1916 Stuttgart
|
3. RIR 36
|
Skölen verw. 06.06.1916 Verdun
|
Whrm.
|
IBE
|
Otto
|
|
29.10.1915 Vouziers
|
10. RIR 36
|
Rosenfeld verw. 12.10.1915 Somme-Py
|
Musk.
|
IGNASIAK
|
Adalbert
|
|
22.08.1918 Chavigny
|
8. RIR 36
|
Smerzyn
|
Musk.
|
INGELMANN
|
Edmund
|
|
09.09.1914 Rosoy-en-Multien
|
2. RIR 36
|
Breslau
|
Krankentr. Gefr
|
JABIN
|
Alfred
|
|
30.03.1918 Bussy
|
12. RIR 36
|
Ilberstedt verw. 29.03.1918 Bussy
|
Gefr.
|
JACOB
|
Arthur
|
|
08.06.1916 Azannes
|
9. RIR 36
|
Dessau verw. 07.06.1916 Verdun
|
Res.
|
JACOB
|
Eduard
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
|
JACOB
|
Gustav
|
|
16.07.1918 Revigny.
|
5. RIR 36
|
Gommern s. 30.03.1918 Lassigny i. franz. Gefangenschaft
|
Musk.
|
JÄGER
|
Arthur
|
|
11.01.1918 Hochberg b. Nauroy.
|
2. RIR 36
|
Heiligenthal verw. 22.10.1915 Somme-Py
|
Vizefeldw.
|
JÄGER
|
Georg
|
|
|
10. RIR 36
|
Nienburg a. S. verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Musk.
|
JÄGER
|
Karl
|
|
26.10.1915 Tahure
|
1. RIR 36
|
Bremen verw. 04.06.1916 Verdun
|
Gefr.
|
JAHN
|
Arthur
|
|
|
10. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. u. verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Musk.
|
JAHN
|
Arthur
|
|
27.08.1918 Chavigny
|
1. RIR 36
|
Gr. Mühlingen
|
Ers.Res.
|
JAHN
|
Franz
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
5. RIR 36
|
Zeitz
|
Musk.
|
JAHN
|
Franz
|
|
06.07.1918 Souplet.
|
2. RIR 36
|
Staßfurt
|
Gefr.
|
JAHN
|
Hermann
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Lindau
|
Gefr.
|
JAHN
|
Otto
|
|
27.09.1915 Vailly
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
JAHN
|
Wilhelm
|
|
28.05.1918 St. Josephs-Fe
|
8. RIR 36
|
Eitzum
|
Whrm.
|
JAHN
|
Willi
|
|
22.06.1915 Chauny
|
9. RIR 36
|
Dessau verw. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Offiz.Stellv.
|
JÄHNEL
|
Richard
|
|
17.06.1915 Blerancourt.
|
2. RIR 36
|
Mulmshorn
|
Musk.
|
JAHR
|
Eduard
|
|
06.08.1914 Seranvillers
|
1. RIR 36
|
Magdeburg verw. u. verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Gefr
|
JAHR
|
Otto
|
|
16.10.1918 auf Heimaturlaub.
|
Minenwerferkomp. RIR 36
|
Eisenberg
|
Whrm.
|
JAJSZYCEK
|
Josef
|
|
24.10.1918 Le Mans
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale) s. 07.09.1914 Acy-en-Multien i. franz. Gefangenschaft
|
Ldstm.
|
JAKOB
|
Peter
|
|
07.08.1918 St. Souplet
|
11. RIR 36
|
Düsseldorf
|
Ers.Res
|
JAKOBSEN
|
Heinrich
|
|
12.10.1915 Somme-Py
|
10. RIR 36
|
Kiel
|
Ldstm.
|
JAKOBY
|
Richard
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
5. RIR 36
|
Berlin
|
Sergt.
|
JAMMERMANN
|
Willi
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
10. RIR 36
|
Mehringen
|
Gefr.
|
JÄNICKE
|
Friedrich
|
|
05.07.1915 Bieuxy
|
8. RIR 36
|
Seeben verw. 04.07.1915 Nouvron
|
Musk.
|
JANISZEWSKI
|
Ignatz
|
|
05.06.1916 Ham
|
4. RIR 36
|
Eulendorf verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Sergt.
|
JÄNSCH
|
Hugo
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
5. RIR 36
|
Magdeburg
|
Lt. d. R
|
JANSEN
|
Ludolf
|
|
11.10.1916 Cambrai
|
10. RIR 36
|
Kiel verw. 09.10.1916 Gueudecourt
|
Musk.
|
JANSSEN
|
Johannes
|
|
31.03.1918 Ecuvilly
|
4. RIR 36
|
Darfeld verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Gefr.
|
JANTZEN
|
Eduard
|
|
04.06.1918 Anthenay
|
6. RIR 36
|
Oberndorf
|
Ers.Res.
|
JANTZEN
|
Paul
|
|
09.12.1915 Somme-Py.
|
5. RIR 36
|
Schwerin
|
Ers.Res.
|
JARCHOW
|
Wilhelm
|
|
25.07.1918 St. Souplet.
|
6. RIR 36
|
Schönfeld b. Sandau
|
Musk
|
JATHO
|
Fritz
|
|
30.11.1914 Nouvro
|
10. RIR 36
|
Roßlau
|
Ldstm.
|
JAUERNIG
|
Albert
|
|
21.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
5. RIR 36
|
Geppersdorf
|
Res.
|
JEDERMANN
|
Paul
|
|
26.08.1914 Esnes
|
8. RIR 36
|
Eisleben
|
Musk.
|
JENSEN
|
Detlef
|
|
27.07.1916 Zwickau
|
3. RIR 36
|
Flensburg verw. 06.06.1916 Verdun
|
Res.
|
JERICHOW
|
August
|
|
02.06.1915 Trosly-Loire
|
1. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 02.06.1918 Anthenay
|
Musk.
|
JERICHOW
|
Paul
|
|
07.10.1916 Gueudecourt
|
6. RIR 36
|
Guben
|
Musk.
|
JEUSCHEDE
|
Hans
|
|
30.03.1978 Lassigny
|
1. MG RIR 36
|
Syburg
|
Gefr.
|
JITTLER
|
Gustav
|
|
08.08.1919 Fleury
|
2. RIR 36
|
Wippra
|
Ers.Res.
|
JLLIG
|
Richard
|
|
30.12.1915 Somme-Py
|
5. RIR 36
|
Bucha
|
Musk.
|
JOCKSCH
|
Louis
|
|
16.07.1918 Revigny (nach franz. Angaben durch deutsche Fliegerbombe)
|
1. RIR 36
|
Bernburg
|
Unteroffz.
|
JOHANNE
|
Wilhelm
|
|
17.09.1914 Cuts
|
11. RIR 36
|
Rehsen
|
Musk.
|
JOHANNSEN
|
Joh.
|
|
30.11.1915 Liry
|
3. RIR 36
|
Gammellund verw. 30.11.1915 Tahure
|
Res.
|
JOHLKE
|
Friedrich
|
|
11.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Löbejün
|
Kriegsfrw. Gefr.
|
JOHN
|
Alfred
|
|
12.11.1917 Le Chatelet.
|
2. RIR 36
|
Kiel
|
Ldstm.
|
JOHN
|
Friedrich
|
|
28.11.1917 Aussonce
|
7. RIR 36
|
Wechmar verw. 21.11.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Musk.
|
JOOST
|
Franz
|
|
16.01.1915 Nouvron.
|
1. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
JÖRDENS
|
Adolf
|
|
|
6. RIR 36
|
Hildesheim verm. 13.09.1914 Nouvron
|
Musk.
|
JOST
|
Paul
|
|
12.10.1916 Ribecourt
|
7. RIR 36
|
Wöllnau verw. 10.10.1916 Gueudecourt
|
Ldstm.
|
JUBEL
|
Paul
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
5. RIR 36
|
Meuselwitz
|
Unteroffz
|
JÜLING
|
Wilhelm
|
|
03.09.1914 Wambaix
|
1. RIR 36
|
Schwarz verm. 27.08.1918 Chavigny
|
Musk.
|
JUNG
|
Jacob
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
10. RIR 36
|
Erdorf
|
Vizefeldw. d. R.
|
JUNGHANS
|
Hermann
|
|
12.01.1915 Soissons
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Whrm.
|
JUPPE
|
Josef
|
|
05.10.1916 Gueudecourt
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
JÜPTNER
|
Otto
|
|
20.07.1917 Rethel
|
1. RIR 36
|
Reinstädt
|
Ldstm.
|
JURCZYK
|
Josef
|
|
11.06.1916 Azannes
|
12. RIR 36
|
Ratibor verw. 11.06.1916 Verdun
|
Unteroffz
|
JURISCH
|
Wilhelm
|
|
15.09.1914 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Dessau
|
Unteroffz.
|
JUST
|
Kurt
|
|
25.11.1914 Nouvron
|
7. RIR 36
|
Radewell
|
Gefr.
|
KABEY
|
August
|
|
12.08.1918 Revigny
|
3. RIR 36
|
Kiel s. 30.03.1918 Lassigny i. franz. Gefangenschaft
|
Whrm
|
KAGELMACHER
|
Paul
|
|
|
1. RIR 36
|
Teuchern
|
Gefr.
|
KAHL
|
Hermann
|
19.07.1881
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
10. RIR 36
|
Uichteritz
|
Whrm.
|
KAHLE
|
Otto
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Ers.Res.
|
KÄHLKE
|
Albert
|
|
28.09.1916 Gueudecourt
|
4. RIR 36
|
Alt Strelitz
|
Musk.
|
KÄHNE
|
August
|
|
17.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
10. RIR 36
|
Dölau
|
Res.
|
KAISER
|
O.
|
|
02.09.1914 Cattenieres
|
3. RIR 36
|
Aderstedt verw. 26.08.1914 Seranvillers
|
Ldstm.
|
KALITZ
|
Otto
|
|
27.09.1916 Gueudecourt
|
5. RIR 36
|
Senst
|
Ldstm.
|
KALIWODA
|
Felix
|
|
26.08.1918 Chavigny
|
10. RIR 36
|
Roßberg
|
Gefr.
|
KALKREUTH
|
Willi
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Ziesar
|
Ldstm.
|
KAMINSKI
|
Otto
|
|
26.02.1917 Peuvillers Lungenentzündung
|
4. RIR 36
|
Magdeburg
|
Unteroffz
|
KAMIONKA
|
Andreas
|
|
|
1. MG RIR 36
|
Langendorf verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Gefr.
|
KÄMMERER
|
Arthur
|
|
|
3. RIR 36
|
Roßleben verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Ldstm.
|
KAMPHENKEL
|
Konrad
|
|
31.03.1918 Plestis-Cacheleux
|
9. RIR 36
|
Wieda
|
Ldstm.
|
KANIA
|
Franz
|
|
04.10.1916 Gueudecourt.
|
7. RIR 36
|
Raschütz b. Rybnik
|
Krankentr. Sergt.
|
KANNEGIEßER
|
Reinhold
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
5. RIR 36
|
Wallitz
|
Ldstm.
|
KAPPERT
|
Paul
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
8. RIR 36
|
Zerbst
|
Gefr.
|
KAREE
|
Otto
|
|
27.09.1914 Caen
|
4. RIR 36
|
Gr. Paschleben s. 20.09.1914 Nouvron verw. i. franz. Gefangenschaft
|
Whrm.
|
KARIUS
|
Hermann
|
|
02.10.1916 Villers- Plouich
|
8. RIR 36
|
Lammsdorf verw. 26.09.1916 Gueudecourt
|
Gefr.
|
KARIUS
|
Max
|
|
07.09.1914 Acy-en-Multien
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Res.
|
KASCHA
|
Anton
|
|
09.09.1914 Acy-en-Multien
|
4. RIR 36
|
Köthen
|
Ldstm.
|
KASKE
|
August
|
|
28.09.1916 Gueudecourt
|
8. RIR 36
|
Jerichow
|
Gefr.
|
KASPER
|
Paul
|
|
02.10.1916 Hermies
|
5. RIR 36
|
Brossen verw. 27.09.1916 Gueudecourt
|
Musk.
|
KASPERECK
|
August
|
|
21.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
5. RIR 36
|
Oberlazisk b. Pleß
|
Ers.Res.
|
KÄßNER
|
Kurt
|
|
25.08.1918 Chavigny.
|
3. RIR 36
|
Tauritz
|
Ers. Res.
|
KÄSTNER
|
Albin
|
|
09.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers.
|
4. RIR 36
|
Steinbach
|
Ers.Res.
|
KÄSTNER
|
Karl
|
|
06.07.1918 Vaudesincourt
|
6. RIR 36
|
Ziegelroda
|
Tambour
|
KÄTHE
|
Friedrich
|
|
18.01.1915 Chauny
|
10. RIR 36
|
Lindenau verw. 12.01.1915 Soissons
|
Unteroffz.
|
KAUCZKA
|
Johann
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
2. MG RIR 36
|
Gerthe
|
Lt. d. R. u. Kompagnieführer
|
KAY
|
Alfred
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
5. RIR 36
|
Rostock
|
Musk.
|
KAYSER
|
Karl
|
|
04.06.1916 Verdun
|
2. RIR 36
|
Warnau verw. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Gefr.
|
KEIL
|
Albert
|
|
17.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
1. MG RIR 36
|
Webau
|
Musk.
|
KEILOWEIT
|
Max
|
|
21.06.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
3. RIR 36
|
Berlin
|
Gefr.
|
KEITEL
|
Paul
|
|
17.09.1914 Cut
|
12. RIR 36
|
Quellendorf
|
Krankentr. Sergt.
|
KEITEL
|
Paul
|
|
29.05.1918 Branscourt
|
7. RIR 36
|
Lettin
|
Gefr.
|
KELLE
|
Karl
|
|
04.06.1918 Vlancy
|
Truppen-Nachrichtenabt. RIR 36
|
Dessau verw. 27.05.1918 Berry-au-Bac
|
Sergt.
|
KELLER
|
August
|
|
24.08.1918 Chavigny
|
6. RIR 36
|
Eisleben
|
Ers.Res.
|
KELLER
|
Wilhelm
|
|
28.03.1915 Nouvron.
|
2. RIR 36
|
Plötzkau
|
Musk.
|
KEMPE
|
Ernst
|
|
31.08.1916 Longuyon
|
3. RIR 36
|
Rogätz verw. 09.08.1916 Spincourt durch Fliegerbombe
|
Musk.
|
KEMPE
|
Karl
|
|
04.12.1916 Grandpre Weilsche Krankheit
|
9. RIR 36
|
Bitterfeld
|
Ldstm.
|
KEMPTE
|
Ernst
|
|
01.08.1915 Nouvron
|
9. RIR 36
|
Altenburg
|
Ldstm.
|
KENEDER
|
Wilhelm
|
|
06.10.1918 Fontaines.
|
2. MG RIR 36
|
Zerbst
|
Musk.
|
KERBER
|
Otto
|
|
17.02.1915 Nouvron
|
8. RIR 36
|
Eisleben
|
Musk.
|
KERPER
|
Wilhelm
|
|
24.06.1916 Carignan
|
1. RIR 36
|
Bernburg
|
Ers.Res.
|
KERSTEN
|
Helmut
|
|
21.11.1917 Hochberg b. Nauroy
|
2. RIR 36
|
Bernburg verw. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Oberlt. d. L.
|
KERSTEN
|
Johannes
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
9. RIR 36
|
Charlottenburg
|
Musk.
|
KEßLER
|
Oskar
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
1. RIR 36
|
Gernrode verw. 02.06.1915 Nouvron
|
Res.
|
KEßNER
|
Richard
|
|
04.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Bernburg
|
Ldstm.
|
KETELSEN
|
Martin
|
|
24.06.1915 Chauny.
|
3. RIR 36
|
Fahretoft verw. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Ldstm.
|
KETSCHER
|
Albin
|
|
06.10.1915 Vailly
|
11. RIR 36
|
Haselbach b. Treben
|
Musk.
|
KEUBLER
|
Gotthold
|
|
|
5. RIR 36
|
Molmerswende verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Unteroffz.
|
KIECKÄFER (KIECKHÄFER)
|
Richard
|
|
07.10.1916 Gueudecourt
|
2. RIR 36
|
Sagan
|
Sergt.
|
KIEWALD
|
Franz
|
|
04.09.1918 Mons b. Laon
|
5. RIR 36
|
Hackenstedt verw. 23.08.1918 Chavigny
|
Res.
|
KILLER
|
Karl
|
|
25.09.1914 Quennevieres-Fe
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Res.
|
KINDER
|
Franz
|
|
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 07.09.1914 Acy-en-Multien
|
Musk.
|
KINDER
|
Otto
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
4. RIR 36
|
Puchowken
|
Res
|
KINDERMANN
|
Paul
|
|
21.08.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
1. RIR 36
|
Köselitz s. 30.03.1918 i. franz. Gefangenschaft
|
Gefr.
|
KIRCHHOFF
|
Ernst
|
|
29.10.1915 Vouziers
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 26.10.1915 Somme-Py
|
Gefr.
|
KIRCHHOFF
|
Wilhelm
|
|
17.08.1918 Revigny
|
4. RIR 36
|
Krosigk s. 30.03.1918 Lassigny i. franz. Gefangenschaft
|
Ldstm.
|
KIRCHNER
|
Albertus
|
|
14.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
11. RIR 36
|
Toba b. Ebeleben
|
Musk.
|
KIRCHNER
|
Reinhold
|
|
09.01.1916 Somme-Py
|
6. RIR 36
|
Roda b. Ilmenau
|
Res.
|
KIRITZ
|
Max
|
|
|
9. RIR 36
|
Dessau verw. u. verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Whrm.
|
KIRSCH
|
Johannes
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
3. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Kriegsfrw. Gefr.
|
KIRSTE
|
Franz
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Frose
|
Offiz.Stellv.
|
KIRSTEIN
|
Ernst
|
|
08.04.1918.
|
4. RIR 36
|
Berlin s. 30.03.1918 Lassigny i. franz. Gefangenschaft
|
Gefr.
|
KIRSTEN
|
Otto
|
|
27.09.1916 Gueudecourt
|
9. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
KLAAN
|
Karl
|
|
11.10.1916 Gueudecourt
|
2. RIR 36
|
Kölleda
|
Res.
|
KLABE
|
Karl
|
|
02.10.1914 Chauny
|
10. RIR 36
|
Mühlstedt verw. 25.09.1914 Quennevieres-Fe
|
Unteroffz.
|
KLÄNE
|
Richard
|
|
25.08.1918 Chavigny
|
1. RIR 36
|
Bernburg
|
Musk.
|
KLAUERT
|
Arthur
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
7. RIR 36
|
Gnölbitz
|
Res.
|
KLAUERT
|
Gottlieb
|
|
09.10.1914 Autreches
|
10. RIR 36
|
Düben
|
Ers.Res.
|
KLEDITZSCH
|
Emil
|
|
26.06.1915 Chauny
|
11. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 18.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Ldstm.
|
KLEIN
|
Franz
|
|
05.04.1918 Hamburg
|
8. RIR 36
|
Magdeburg-Buckau verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Sergt.
|
KLEIN
|
Heinrich
|
|
31.08.1918 Rogancourt
|
6. RIR 36
|
Eikel verw. 26.08.1918 Chavigny
|
Ldstm.
|
KLEIN
|
Paul
|
|
11.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
11. RIR 36
|
Dessau
|
Whrm.
|
KLEINDIENST
|
Richard
|
|
27.01.1915 Nouvron
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Sergt.
|
KLEMMER
|
Gustav
|
|
08.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Zerbst verw. 26.08.1914 Seranvillers
|
Ldstm
|
KLEMZ
|
Karl
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
1. RIR 36
|
Nedderitz verw. 15.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
Vizefeldw.
|
KLEWSATH
|
Friedrich
|
|
28.08.1918 Chavigny
|
1. MG RIR 36
|
Hannover-Linden
|
Ldstm.
|
KLIMAS
|
Thomas
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
5. RIR 36
|
Königshütte
|
Ldstm.
|
KLINGENSTEIN
|
Adolf
|
|
31.08.1917 Juniville
|
9. RIR 36
|
Eickendorf b. Aschersleben verw. 29.08.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Musk.
|
KLINGLER
|
Martin
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
2. RIR 36
|
Altkloster verw. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Whrm.
|
KLINGNER
|
Bruno
|
|
11.11.1914 Nouvron
|
10. RIR 36
|
Beuditz
|
Ers.Res.
|
KLINKE
|
Friedrich
|
|
13.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers.
|
3. RIR 36
|
Nerbotin
|
Kriegsfrw.
|
KLOOß
|
Oskar
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
9. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
KLOPPE
|
Otto
|
|
24.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
3. RIR 36
|
Renneritz
|
Gefr.
|
KLOPSCH
|
Otto
|
|
02.11.1916 Godesberg
|
1. RIR 36
|
Elberfeld verm. 22.08.1918 Chavigny.
|
Offiz.Stellv.
|
KLOTSCH
|
Hermann
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
10. RIR 36
|
Zerbst
|
Whrm.
|
KLUGE
|
Alfred
|
|
12.11.1914 Nouvron.
|
2. RIR 36
|
Bitterfeld s. 28.08.1918 Chavigny i. franz. Gefangenschaft
|
Gefr.
|
KLÜß
|
Ernst
|
|
12.10.1916 Gueudecourt
|
3. RIR 36
|
Göhlen
|
Res.
|
KLUTH
|
Otto
|
|
13.11.1914 Sinceny b. Chauny Typhus
|
6. RIR 36
|
Kirchedlau
|
Gefr.
|
KLYK
|
Vinzenz
|
|
11.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
8. RIR 36
|
Roßberg
|
Musk.
|
KNABBE
|
Christel
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
12. RIR 36
|
Bremen
|
Ers.Res.
|
KNABE
|
Karl
|
|
14.07.1916 Azannes
|
4. RIR 36
|
Kiel verw. 14.06.1916 Verdun
|
Ldstm.
|
KNABE
|
Oswald
|
|
18.10.1917 Juniville
|
2. RIR 36
|
Krusemark verw. 03.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Ers.Res.
|
KNABE
|
Walter
|
|
|
MG-Komp.des Regt.
|
Kl. Zschochau verw. 14.06.1916 Verdun nähere Angaben nicht vorhanden
|
Whrm.
|
KNAUL
|
Emil
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
2. RIR 36
|
Stettin
|
Unteroffz.
|
KNAUTH
|
Oswald
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
9. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Unteroffz.
|
KNIESTEDT
|
Karl
|
|
09.06.1916 Verdun
|
4. RIR 36
|
Reinsdorf
|
Musk.
|
KNIPPENBERG
|
Friedrich
|
|
25.05.1914 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Driftsethe
|
Sergt.
|
KNITTEL
|
Otto
|
|
22.07.1918 Schönebeck a. E.
|
6. RIR 36
|
Freyburg a. U. verw. 29.05.1918 Branscourt
|
Musk.
|
KNITTEL
|
Wilhelm
|
|
|
5. RIR 36
|
Döllnitz verm. 05.09.1914 Monthyon
|
Ers.Res.
|
KNOCH
|
Robert
|
|
25.01.1915 Chauny
|
9. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 15.01.1915 Crouy
|
Unteroffz
|
KNOPF
|
Hermann
|
|
|
1. RIR 36
|
Beuditz verw. 07.06.1916 Verdun
|
Ldstm.
|
KNOPF
|
Wilhelm
|
|
14.05.1918 Berry-au-Bac
|
8. RIR 36
|
Nietleben tödl. verungl. b. Minentragen
|
Res.
|
KNORR
|
Gustav
|
|
21.06.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
1. RIR 36
|
Köthen
|
Ers.Res.
|
KNÜPPEL
|
Paul
|
|
06.04.1915 Nouvron
|
6. RIR 36
|
Malchow
|
Gefr.
|
KNYPINSKI
|
Johann
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Trojanowo
|
Musk.
|
KÖBSA
|
August
|
|
02.06.1918 Venteaux
|
10. RIR 36
|
Dobersdorf verw. 01.06.1918 Anthenay
|
Unteroffz.
|
KOCH
|
Erich
|
|
12.10.1915 Somme-Py
|
10. RIR 36
|
Dessau
|
Res
|
KOCH
|
Franz
|
|
13.11.1914 Nouvron
|
2. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
KOCH
|
Friedrich
|
|
01.08.1918 Anthenay
|
5. RIR 36
|
Felgeleben
|
Whrm.
|
KOCH
|
Gustav
|
|
29.09.1916 Ligny-Tilloy
|
4. RIR 36
|
Merseburg
|
Whrm.
|
KOCH
|
Hermann
|
|
|
7. RIR 36
|
Bottendorf verm. 15.01.1915 Soissons
|
Res.
|
KOCH
|
Hermann
|
|
23.09.1914 Bois St. Mard
|
5. RIR 36
|
Bebitz
|
Musk.
|
KOCH
|
Karl
|
|
19.10.1918 St. Symphorien (Dep. Indre-et-Loire) Lungenentzündung
|
12. RIR 36
|
Zörbig s. 26.09.1918 Gercourt i. amer. Gefangenschaft
|
Whrm.
|
KOCH
|
Karl
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
7. RIR 36
|
Trebitz b. Könnern
|
Offiz.Stellv.
|
KOCH
|
Paul
|
|
14.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
12. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Gefr
|
KOCH
|
Walter
|
|
|
5. RIR 36
|
Eisleben verm. 13.09.1914 Nouvron
|
Res.
|
KOCH
|
Wilhelm
|
|
|
4. RIR 36
|
Leau verw. u. verm. 20.09.1914 Nouvron
|
Whrm.
|
KOCH GEN. LEHMANN
|
Karl
|
|
07.10.1916 Gueudecourt
|
7. RIR 36
|
Döllnitz
|
Ldstm.
|
KOCHMANN
|
Arthur
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
6. RIR 36
|
Gleiwitz
|
Ldstm.
|
KÖGLER
|
Hugo
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
8. RIR 36
|
Staritz
|
Musk.
|
KOHLA
|
Robert
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
12. RIR 36
|
Konradau
|
Musk.
|
KÖHLER
|
Bruno
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
3. RIR 36
|
Weißenfels
|
Ers.Res.
|
KÖHLER
|
Ewald
|
|
18.06.1916 Azannes
|
12. RIR 36
|
Punschrau verw. 17.06.1916 Verdun
|
Ers.Res.
|
KÖHLER
|
Ewald
|
|
18.06.1916 Azannes
|
9. RIR 36
|
Burgheßler verw. 17.06.1916 Verdun
|
Gefr.
|
KÖHLER
|
Martin
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
5. RIR 36
|
Hohenmölsen
|
Unteroffz.
|
KÖHLER
|
Richard
|
|
|
1. MG RIR 36
|
Helbra verm. 28.06.1918 Chavigny
|
Res.
|
KOHNERT
|
Karl
|
|
11.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Sangerhausen
|
Res.
|
KÖLTZSCH
|
Albert
|
|
07.11.1914 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Kakau
|
Musk.
|
KÖNAU
|
Heinrich
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
1. RIR 36
|
Berlin
|
Ldstm.
|
KONIETZNY
|
Franz
|
|
|
9. RIR 36
|
Roswadze verm. 08.06.1916 Verdun
|
Gefr.
|
KÖNIG
|
Paul
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
10. RIR 36
|
Coswig
|
Gefr.
|
KÖNNECKE
|
Otto
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Hptm. u. Kompagnieführer
|
KONOPACKI
|
Hans
|
|
07.09.1914 Acy-en-Multien
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
KONTNY
|
Franz
|
|
26.08.1918 Chavigny
|
4. RIR 36
|
Kayna
|
Res.
|
KOPF
|
Friedrich
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
4. RIR 36
|
Gernrode
|
Musk.
|
KOPIZINSKI
|
Josef
|
|
06.10.1916 Gueudecourt
|
6. RIR 36
|
Riemke
|
Whrm.
|
KOPPE
|
Franz
|
|
13.09.1914 Nouvron
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Res.
|
KOPPE
|
Gustav
|
|
26.08.1914 Esnes
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Whrm.
|
KOPPE
|
Max
|
|
11.10.1916 Gueudecourt
|
10. RIR 36
|
Zeitz
|
Whrm.
|
KORBER
|
Otto
|
|
11.01.1915 Soissons
|
7. RIR 36
|
Bachra
|
Musk.
|
KÖRBER
|
Gustav
|
|
07.06.1916 Verdun
|
5. RIR 36
|
Westdorf
|
Ldstm.
|
KÖRNER
|
Heinrich
|
|
28.08.1918 Chavigny
|
4. RIR 36
|
Sponsheim
|
Gefr.
|
KÖRNER
|
Ludwig
|
|
27.09.1916 Gueudecourt
|
2. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
KÖRNIG
|
Karl
|
|
07.09.1914 Acy-en-Multien
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Whrm.
|
KÖRTING
|
Friedrich
|
|
|
12. RIR 36
|
Dessau verm. 07.09.1914 Acy-en-Multien
|
Ldstm.
|
KORTSCH
|
Hermann
|
|
22.09.1916 Rocquigny
|
11. RIR 36
|
Damme b. Rawitsch
|
Musk.
|
KOSCH
|
Ernst
|
|
30.10.1915 Tahure
|
2. RIR 36
|
Hohenmölsen
|
Musk.
|
KOSCH
|
Otto
|
|
|
5. RIR 36
|
Giebichenstein verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Tambour
|
KOSLOWSKI
|
Franz
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
10. RIR 36
|
Oschersleben
|
Krankentr.
|
KOSTE
|
Friedrich
|
|
18.07.1917 Alincourt
|
9. RIR 36
|
Hadmersleben verw. 17.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
Ers.Res.
|
KOTTERITZ
|
Reinhold
|
|
10.07.1915 Bieuxy
|
6. RIR 36
|
Streckau verw. 10.07.1915 Nouvron
|
Ldstm.
|
KÖTZ
|
Paul
|
|
28.10.1916 Cambrai
|
5. RIR 36
|
Magdeburg verw. 26.09.1916 Gueudecourt
|
Ers.Res.
|
KÖTZSCHE
|
Otto
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
6. RIR 36
|
Wetzendorf
|
Musk.
|
KOWALLE
|
Paul
|
|
23.08.1918 Chavigny
|
8. RIR 36
|
Breslau
|
Musk.
|
KOWALSKI
|
Georg
|
|
|
8. RIR 36
|
Broschütz verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Musk.
|
KRACK
|
Erich
|
|
29.01.1915 Chauny
|
5. RIR 36
|
Pirmasens verw. 14.01.1915 Soissons
|
Unteroffz.
|
KRAFT
|
Franz
|
|
02.10.1914 Versailles
|
10. RIR 36
|
Coswig s. 06.09.1914 Acy-en-Multien verw. i. franz. Gefangenschaft
|
Gefr.
|
KRAHLA
|
Josef
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
1. RIR 36
|
Diebzig
|
Musk.
|
KRALL
|
Michael
|
|
|
8. RIR 36
|
Rosmierko verm. 28.05.1918 St. Josephs-Fe
|
Ldstm.
|
KRÄMER
|
Albert
|
|
28.07.1917 Rethel
|
9. RIR 36
|
Büchel verw. 03.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
Ers.Res.
|
KRÄMER
|
Otto
|
|
16.10.1915 Vouziers
|
10. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 12.10.1915 Somme-Py
|
Ldstm.
|
KRAMPE
|
Otto
|
|
17.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
10. RIR 36
|
Gröden
|
Res.
|
KRÄNERT
|
Ernst
|
|
10.12.1915 Somme-Py.
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
KRASCHINSKI
|
Johann
|
|
10.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
3. RIR 36
|
Gr. Bartelsdorf
|
Ldstm.
|
KRATSCH
|
Felix
|
|
29.10.1918 Magdeburg
|
11. RIR 36
|
Gerstenberg verw. 27.05.1918 Berry-au-Bac
|
Offiz.Stellv.
|
KRATSCH
|
Otto
|
|
01.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Lüneburg
|
Res.
|
KRATZIUS
|
Paul
|
|
|
5. RIR 36
|
Unterteutschenthal verm. 05.09.1914 Monthyon
|
Unteroffz.
|
KRAUSE
|
Georg
|
|
|
5. RIR 36
|
Volkmaritz verm. 05.09.1914 Monthyon
|
Gefr.
|
KRAUSE
|
Hans
|
|
|
1. MG RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Musk.
|
KRAUSE
|
Oswald
|
|
17.10.1917 Rethel
|
8. RIR 36
|
Werne verw. 02.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Musk.
|
KRAUSE
|
Oswald
|
|
18.01.1915 Nouvron
|
4. RIR 36
|
Geusa
|
Lt. d. L.
|
KRAUSE
|
Paul
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
3. RIR 36
|
Wansleben
|
Whrm.
|
KREBS
|
Emil
|
|
20.09.1914 Nouvron
|
2. RIR 36
|
Gerbitz
|
Hptm. d. L. u. Kompagnieführer
|
KRECH
|
Max
|
|
01.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Weißenfels
|
Whrm.
|
KREINHOP
|
Johann
|
|
26.04.1915 Tartiers
|
5. RIR 36
|
Bremen
|
Res.
|
KREISEL
|
Friedrich
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
12. RIR 36
|
Griesen
|
Musk.
|
KREISEL
|
Hermann
|
|
01.07.1915 Nouvron
|
MG-Komp.des Regt.
|
Beckau
|
Gefr.
|
KREISEL
|
Wilhelm
|
|
24.10.1916 Neuville-Bourjonval
|
11. RIR 36
|
Wörlitz verw. 22.09.1916 Rocquigny
|
Ers.Res.
|
KREITEL
|
Emil
|
|
30.09.1916 Gueudecourt
|
10. RIR 36
|
Reinsdorf b. Querfurt
|
Res.
|
KRENGEL
|
Otto
|
|
|
8. RIR 36
|
Kanena verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Res.
|
KRETSCHMANN
|
Alfred
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Musk.
|
KRETSCHMANN
|
Paul
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
8. RIR 36
|
Peißen
|
Res.
|
KRIEBEL
|
Ewald
|
|
07.09.1916 Orleans
|
12. RIR 36
|
Jeßnitz s. 06.09.1914 Acy-en-Multien schwer verwundet i. franz. Gefangenschaft
|
Res.
|
KRIEG
|
Paul
|
|
08.08.1918 als Austauschgefangener i. Langnau (Schweiz)
|
4. RIR 36
|
Bernburg s. 09.09.1914 Acy-en-Multien verw. i. franz. Gefangenschaft
|
Gefr.
|
KRIEGER
|
Arthur
|
|
19.07.1916 Auberive
|
4. RIR 36
|
Bachra
|
Musk.
|
KRINGS
|
Peter
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
1. RIR 36
|
Raguhn
|
Whrm.
|
KRÖBLER
|
Albin
|
|
11.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Gefr.
|
KROCZYNSKI
|
Leo
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
KROHN
|
Wilhelm
|
|
07.10.1916 Gueudecourt
|
6. RIR 36
|
Babst
|
Res.
|
KRÖKEL
|
Hermann
|
|
10.09.1914 May-en-Multien
|
4. RIR 36
|
Bernburg s. 8. 9.14. Acy-en-Multien i. franz. Gefangenschaft
|
Ldstm.
|
KROLL
|
Paul
|
|
18.10.1917 Perthes le Chatelet
|
2. RIR 36
|
Schnellroda
|
Ldstm.
|
KROLL
|
Valentin
|
|
30.05.1918 Cuisles
|
10. RIR 36
|
Brusow
|
Ers.Res.
|
KROPPENSTEDT
|
Otto
|
|
01.02.1915 Anizy-le-Chateau
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 12.01.1915 Soissons
|
Gefr.
|
KRÖS
|
Wilhelm
|
|
30.04.1915 Nouvron
|
12. RIR 36
|
Raguhn
|
Res.
|
KRUG
|
Otto
|
|
27.05.1914 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Musk.
|
KRÜGER
|
Daniel
|
|
26.06.1918 Chavigny
|
4. RIR 36
|
Schlakalken
|
Unteroffz.
|
KRÜGER
|
Emil
|
|
04.01.1917 Zerbst Lungentuberkulose
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Ers.Res.
|
KRÜGER
|
Friedrich
|
|
08.06.1916 Verdun
|
9. RIR 36
|
Klötze
|
Whrm.
|
KRÜGER
|
Friedrich
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
2. RIR 36
|
Bernburg
|
Ldstm.
|
KRÜGER
|
Hermann
|
|
12.04.1918 Cugny
|
9. RIR 36
|
Groschewitz verw. 29.03.1918 Buffy
|
Res.
|
KRÜGER
|
Willy
|
|
|
10. RIR 36
|
Roßlau verw. u. verm. 17.09.1914 Cuts
|
Kriegsfrw.Gefr.
|
KRÜLL
|
Hans
|
|
08.06.1916 Verdun
|
Bataillons-Stab I
|
Halle (Saale)
|
Ldstm.
|
KRUMBACH
|
Paul
|
|
12.10.1915 Somme-Py
|
10. RIR 36
|
Gößnitz
|
Unteroffz.
|
KRUSE
|
Johannes
|
|
04.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
9. RIR 36
|
Gr. Wittensee
|
Ers.Res.
|
KUBE
|
Otto
|
|
03.05.1915 Tartiers
|
7. RIR 36
|
Berlin-Lichtenberg
|
Kriegsfrw.
|
KUCK
|
Heinrich
|
|
09.10.1916 Gueudecourt
|
11. RIR 36
|
Rahling
|
Unteroffz.
|
KUHLMANN
|
Friedrich
|
|
08.06.1916 Verdun
|
9. RIR 36
|
Bremen
|
Res.
|
KÜHLWIND
|
Karl
|
|
02.10.1914 Monchy als Versprengter
|
6. RIR 36
|
Eisleben verw. 05.09.1914 Monthyon
|
Kriegsfrw. Unteroffz.
|
KUHN
|
Kurt
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
9. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Gefr.
|
KUHN
|
Mathias
|
|
05.06.1916 Verdun.
|
3. RIR 36
|
Beesen
|
Whrm
|
KUHN
|
Max
|
|
26.08.1914 Esnes
|
11. RIR 36
|
Pösigk
|
Kriegsfrw. Gefr.
|
KÜHN
|
Otto
|
|
07.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
1. RIR 36
|
Sonnenthal
|
|
KÜHN
|
Willi
|
|
07.09.1914 Acy-en-Multien
|
7. RIR 36
|
Döllnitz
|
Whrm.
|
KÜHNE
|
Friedrich
|
|
10.07.1915 Nouvron
|
6. RIR 36
|
Woltersdorf b. Magdeburg
|
Whrm.
|
KÜHNE
|
Gustav
|
|
25.09.1915 Quennevieres-Fe
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
KÜHNE
|
Karl
|
|
02.10.1916 Gueudecourt
|
9. RIR 36
|
Priester
|
Musk.
|
KÜHNE
|
Wilh.
|
|
29.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont.
|
5. RIR 36
|
Wernigerode a. H.
|
Ldstm.
|
KUHNERT
|
Andreas
|
|
29.09.1918 Souilly
|
5. RIR 36
|
Königshütte s. 26.09.1918 Gercourt i. amerik. Gefangenschaft
|
Res.
|
KUHNERT
|
Franz
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
12. RIR 36
|
Raguhn
|
Unteroffz.
|
KUHNERT
|
Hermann
|
|
24.08.1918 Chavigny
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Lt. d. R.
|
KUHNKE
|
Wilhelm
|
|
27.09.1916 Gueudecourt
|
2. RIR 36
|
Bernburg
|
Musk.
|
KÜHNLENZ
|
Otto
|
|
15.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
9. RIR 36
|
Beesenstedt
|
Ldstm.
|
KUHNT
|
Otto
|
|
16.01.1915 Nouvron
|
1. RIR 36
|
Bernburg verw. 02.10.1916 Gueudecourt
|
Musk.
|
KÜHR
|
Hermann
|
|
03.02.1918 Novy Lungenentzündung
|
4. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm.
|
KÜLLMER
|
Karl
|
|
06.07.1918 Vaudesincourt
|
6. RIR 36
|
Nienburg a. S.
|
Whrm.
|
KULOW
|
Otto
|
|
|
2. RIR 36
|
Borchshöhe verw. 07.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Gefr.
|
KÜLZ
|
Waldemar
|
|
15.11.1914 Chauny.
|
8. RIR 36
|
Naumburg verw. 12.11.1914 Nouvron
|
Musk.
|
KÜMMEL
|
Reinhold
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
2. MG RIR 36
|
Prosen
|
Res
|
KUNDE
|
Karl
|
|
|
3. RIR 36
|
Leopoldshall verm. 20.09.1914 Nouvron
|
Res.
|
KUNIKOWSKY
|
Felix
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Musk.
|
KÜNKEL
|
Franz
|
|
26.09.1918 Gercourt.
|
1. RIR 36
|
Bernburg verm. 13.09.1914 Nouvron
|
Res.
|
KUNTE
|
Alfred
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Gefr.
|
KUNTZE
|
Paul
|
|
23.08.1916 Grandpre
|
1. RIR 36
|
Dedeleben
|
Musk.
|
KUNZE
|
Richard
|
|
25.11.18 Halle (Saale) Lungenentzündung
|
1. RIR 36
|
Kochlowitz
|
Res.
|
KUPFERNAGEL
|
Franz
|
|
11.06.1918 Anthenay.
|
3. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Whrm.
|
KUPPE
|
Hermann
|
|
01.04.1916 Pont-Faverger
|
3. RIR 36
|
Pretsch verungl. 30.03.1916 Hexenkessel b. Nauroy
|
Ldstm.
|
KUREK
|
Johann
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
7. RIR 36
|
Gr. Droniowitz b. Lublinitz
|
Ldstm.
|
KURSCH
|
Reinhard
|
|
02.05.1918 Cugny
|
12. RIR 36
|
Eisleben verw. 29.03.1918 Bussy
|
Unteroffz.
|
KÜRSCHNER
|
Karl
|
|
07.06.1916 Destau
|
10. RIR 36
|
Coswig verw. 12.10.1915 Somme-Py
|
Musk.
|
KUSCHEL
|
Franz
|
|
22.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
1. RIR 36
|
Nohn
|
Whrm.
|
KUSKE
|
Wilhelm
|
|
15.09.1914 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Ziebigk
|
Musk.
|
KUSTEROW
|
Gustav
|
|
08.07.1918 Vouziers
|
7. RIR 36
|
Steegen verw. 03.07.1918 St. Souplet
|
Gefr.
|
KUTHE
|
Oskar
|
|
11.10.1914 Vernon (Eure)
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale) s. 08.09.1914 Acy-en-Multien i. franz. Gefangenschaft
|
Gefr.
|
KUTZNER
|
Wilh.
|
|
01.10.1914 Chauny
|
3. RIR 36
|
Sandersleben verw. 20.09.1914 Nouvron
|
Musk.
|
LADWIG
|
Albert
|
|
13.06.1917 Karlsruhe Lungentuberkulose
|
6. RIR 36
|
Ball
|
Gefr.
|
LADWIG
|
Richard
|
|
21.06.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
7. RIR 36
|
Schwanbeck
|
Musk.
|
LAMEYER
|
Bernhard
|
|
26.10.1915 Tahure
|
1. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm.
|
LAMPE
|
Otto
|
|
22.08.1918 Terny-Sorny
|
1. RIR 36
|
Naumburg a. S
|
Musk.
|
LAMPE
|
Theodor
|
|
|
11. RIR 36
|
Bremen verm. 14.10.1915 Somme-Py Tunnelexplosion
|
Musk.
|
LAMPRECHT
|
Ferdinand
|
|
05.05.1917 Cernay b. Reims
|
9. RIR 36
|
Hollen
|
Ers.Res.
|
LANDGRAF
|
Franz
|
|
24.03.1917 Peuvillers
|
7. RIR 36
|
Döllnitz verw. 13.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
Ers.Res.
|
LANDMANN
|
Kurt
|
|
03.07.1915 Nouvron
|
6. RIR 36
|
Zeitz
|
Whrm.
|
LANG
|
Karl
|
|
14.11.1914 Epagny
|
2. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm.
|
LANGE
|
Adolf
|
|
28.05.1918 St. Josephs-Fe
|
8. RIR 36
|
Berlin-Weißensee
|
Whrm.
|
LANGE
|
Hermann
|
|
19.09.1914 Lyon
|
12. RIR 36
|
Riesigk verw. s. 06.09.1914 Acy-en-Multien i. franz. Gefangenschaft
|
Unteroffz.
|
LANGE
|
Hugo
|
|
15.11.1916 Ville-sur-Tourbe
|
3. RIR 36
|
Ballenstedt a. H.
|
Musk.
|
LANGE
|
Karl
|
|
23.08.1918 Chavigny
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Scholitz
|
Ldstm.
|
LANGE
|
Otto
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
2. RIR 36
|
Hohenmölsen
|
Musk.
|
LANGE
|
Richard
|
|
09.06.1916 Verdun.
|
7. RIR 36
|
Bühndorf
|
Whrm.
|
LANGE
|
Willi
|
|
26.09.1917 Rethel
|
6. RIR 36
|
Kl. Osterhausen verw. 22.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Ers.Res.
|
LANGROCK
|
Paul
|
|
05.06.1916 Verdun
|
12. RIR 36
|
Wörmlitz
|
Whrm.
|
LAPPAHN
|
Ernst
|
|
|
6. RIR 36
|
Giebichenstein verm. s. 03.09.1914 Nouvron
|
Musk.
|
LASCH
|
Friedrich
|
|
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 14.01.1915 Soissons
|
Whrm.
|
LÄSSIG
|
Paul
|
|
02.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Bernburg
|
Gefr.
|
LÄTERMANN
|
Otto
|
|
12.03.1917 Ville b. Mouron
|
3. RIR 36
|
Bernburg tödlich verungl. .
|
Gefr.
|
LAUE
|
Friedrich
|
|
20.09.1914 Quennevieres-Fe
|
10. RIR 36
|
Roßlau
|
Musk.
|
LAUE
|
Karl
|
|
05.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Staßfurt
|
Musk.
|
LAUENROTH
|
August
|
|
09.01.1916 Vouziers Nierenentzündung
|
4. RIR 36
|
Posigk
|
Gefr.
|
LAUKE
|
Otto
|
|
21.09.1914 Jülich
|
10. RIR 36
|
Coswig verw. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Gefr.
|
LE CLERC
|
Louis
|
|
12.01.1915 Soissons
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
LEBER
|
Georg
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
4. RIR 36
|
Breslau
|
Ers.Res.
|
LEHMANN
|
Erich
|
|
23.08.1918 Vauxaillon
|
4. RIR 36
|
Magdeburg verw. 22.08.1918 Chavigny
|
Ers.Res.
|
LEHMANN
|
Friedrich
|
|
12.01.1915 Soissons.
|
7. RIR 36
|
Trebitz b. Könnern
|
Ldstm.
|
LEHMANN
|
Gustav
|
|
04.12.1916 Ville-sur-Tourbe
|
10. RIR 36
|
Oberröblingen
|
Whrm.
|
LEHMANN
|
Hermann
|
|
07.09.1914 Acy en-Multien
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Whrm.
|
LEHMANN
|
Karl
|
|
31.07.1918 Auberive
|
2. RIR 36
|
Koschmieder b. Lublinitz
|
Ldstm.
|
LEHMANN
|
Oswald
|
|
10.10.1916 Gueudecourt
|
9. RIR 36
|
Neumarkt
|
Res.
|
LEHMANN
|
Otto
|
|
08.06.1916 Azannes
|
11. RIR 36
|
Zerbst verw. 06.06.1916 Verdun
|
Ldstm.
|
LEHMANN
|
Otto
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Musk.
|
LEHMANN
|
Otto
|
|
10.12.1915 Tahure
|
11. RIR 36
|
Niemegk
|
Gefr.
|
LEHMANN
|
Otto
|
|
10.06.1918 Anthenay
|
11. RIR 36
|
Könnern
|
Whrm.
|
LEHMANN
|
Otto
|
|
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 08.09.1914 Acy-en-Multien
|
Musk.
|
LEHMANN
|
Paul
|
|
01.12.1914 Nouvron
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Gefr.
|
LEHMANN
|
Paul
|
|
24.09.1914 Diman
|
5. RIR 36
|
Böllberg s. 06.09.1914 verw. i. franz. Gefangenschaft
|
Ers.Res.
|
LEHMANN
|
Wilh.
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
2. RIR 36
|
Bernburg
|
Gefr.
|
LEHMBECKER
|
Fritz
|
|
|
10. RIR 36
|
Kriwitz verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Res.
|
LEHMUTH
|
August
|
|
02.10.1914 Nantes
|
3. RIR 36
|
Badeborn s. 20.09.1914 Nouvron i. franz. Gefangenschaft
|
Musk.
|
LEHN
|
Lorenz
|
|
26.08.1918 Chavigny
|
6. RIR 36
|
Kirrlach
|
Ldstm.
|
LEHNEN
|
Josef
|
|
21.10.1918 Saarlouis
|
4. RIR 36
|
Dorf b. Wittlich verw. 26.09.1918 Gercourt
|
Unteroffz.
|
LEISERING
|
Hugo
|
|
29.05.1918 Branscourt.
|
7. RIR 36
|
Pirkau
|
Whrm.
|
LEISERING
|
Leopold
|
|
06.12.1914 Nouvron
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Gefr.
|
LEITMANN
|
Friedrich
|
|
|
4. RIR 36
|
Giersleben verm. 20.09.1914 Nouvron
|
Ers.Res.
|
LEITNER
|
Otto
|
|
07.10.18 Roanne (Loire)
|
11. RIR 36
|
Esserningken s. 28.08.1918 Chavigny verw. i. franz. Gefangenschaft
|
Res.
|
LEMKE
|
Walter
|
|
|
4. RIR 36
|
Giersleben verm. 20.09.1914 Nouvron
|
Ers.Res.
|
LEMKE
|
Wilhelm
|
|
29.06.1916 Montmedy
|
11. RIR 36
|
Canow verw. 09.06.1916 Verdun
|
Ers.Res.
|
LEMME
|
Bernhard
|
|
17.09.1916 Frankfurt a. M.
|
10. RIR 36
|
Flessau verw. 03.06.1916 Verdun
|
Whrm.
|
LENCZEWSKI
|
Thomas
|
|
31.07.1918 Vaux-les-Mouron
|
5. RIR 36
|
Dzierznica Posen b. Baden in der Aisne ertrunken
|
Musk.
|
LENGNICK
|
Gustav
|
|
15.09.1917 Hauptverbandplatz „Rote Erde"
|
11. RIR 36
|
Grünberg verw. 14.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Whrm.
|
LEPSKI
|
Karl
|
|
13.03.1915 Nouvron
|
12. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
LETZ
|
Otto
|
|
|
2. RIR 36
|
Dessau
|
Gefr.
|
LEUCHTMANN
|
Johannes
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
2. MG RIR 36
|
Wittenberg a. E.
|
Ldstm.
|
LEWIN
|
Hermann
|
|
27.09.1916 Flesquieres
|
9. RIR 36
|
Zerbst verw. 26.09.1916 Gueudecourt
|
Ldstm.
|
LEX
|
Johann
|
|
23.08.1918 Chavigny
|
9. RIR 36
|
Pawlau
|
Gefr.
|
LEYER
|
Heinrich
|
|
|
2. RIR 36
|
Groscholin (Schubin) verw. 23.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Res.
|
LIEBE
|
Friedrich
|
|
|
4. RIR 36
|
Würflau verm. 25.09.1914 Bois St. Mard
|
Res.
|
LIEBEGOTT
|
Otto
|
|
08.10.1914 Chauny
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 25.09.1914 Quennevieres-Fe
|
Whrm.
|
LIEBRECHT
|
Friedrich
|
|
08.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Güsen
|
Whrm.
|
LIEBSCHWAGER
|
Karl
|
|
07.06.1916 Vouziers
|
10. RIR 36
|
Rodeland verw. 07.06.1916 Verdun
|
Hornist
|
LIENSDORF
|
Richard
|
|
16.01.1915 Nouvron.
|
3. RIR 36
|
Neundorf
|
Musk.
|
LIESKE
|
Otto
|
|
27.08.1918 Kattowitz
|
3. RIR 36
|
Hohenbucko verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Unteroffz.
|
LINDEMANN
|
Karl
|
|
31.03.1915 Nouvron
|
6. RIR 36
|
Naumburg
|
Musk.
|
LINDEMANN
|
Otto
|
|
29.09.1916 Gueudecourt
|
9. RIR 36
|
Zahna
|
Gefr.
|
LINDEMANN
|
Paul
|
|
28.01.1917 Fosses-Wald b. Louvemont.
|
2. MG RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Whrm.
|
LINDNER
|
Emil
|
|
11.06.1918 Anthenay.
|
2. RIR 36
|
Poley
|
Kriegsfrw. Gefr.
|
LINKE
|
Richard
|
|
09.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
4. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
LINKE
|
Willi
|
|
28.08.1918 Chavigny
|
3. RIR 36
|
Berlin
|
Musk.
|
LIPELT
|
Paul
|
|
06.08.1916 Olizy Gelbsucht u. Magengeschwür
|
9. RIR 36
|
Guhrau
|
Ers.Res.
|
LISKER
|
Paul
|
|
07.03.1917 Mannheim Lungentuberkulose
|
2. RIR 36
|
Thale a. H.
|
Gefr.
|
LÖBCKE
|
Walter
|
|
07.09.1914 Acy-en-Multien
|
7. RIR 36
|
Kemberg
|
Ldstm.
|
LOCH
|
Viktor
|
|
23.08.1918 Chavigny
|
8. RIR 36
|
Wilhelmshof b. Bromberg
|
Res.
|
LODDERSTEDT
|
Franz
|
|
07.09.1914 Acy-en-Multien
|
3. RIR 36
|
Kl. Wirschleben
|
Gefr.
|
LOEBEL
|
Werner
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
1. MG RIR 36
|
Stolzenhain
|
Res.
|
LÖFFLER
|
Richard
|
|
06.12.1914 Gotha
|
6. RIR 36
|
Unterröblingen verw. 23.09.1914 Quennevieres-Fe
|
Res.
|
LÖHRKE
|
Johann
|
|
04.06.1916 Bezonvaux.
|
4. RIR 36
|
Hamburg verw. 03.06.1916 Verdun
|
Res.
|
LOHSE
|
Otto
|
|
26.08.1918 Chavigny
|
5. RIR 36
|
Hakenstedt
|
Ers.Res.
|
LOPATA
|
Stephan
|
|
02.09.1915 La Roche
|
6. RIR 36
|
Olszyna
|
Unteroffz.
|
LOREK
|
Heinrich
|
|
10.10.1916 Gueudecourt
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Whrm.
|
LORENZ
|
Bruno
|
|
11.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
9. RIR 36
|
Knau b. Altenburg
|
Unteroffz.
|
LORENZ
|
Ewald
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
10. RIR 36
|
Roßlau
|
Ldstm.
|
LORENZ
|
Heinrich
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
1. RIR 36
|
Naumburg a. S.
|
Lt. d. R. u. Kompagnieführer
|
LORENZ
|
Kurt
|
|
11.10.1916 Gueudecour
|
9. RIR 36
|
Bernburg
|
Unteroffz.
|
LORENZ
|
Wilhelm
|
|
|
4. RIR 36
|
Calbe a. S. verm. 20.09.1914 Nouvron
|
Whrm.
|
LORF
|
August
|
|
12.01.1915 Chauny
|
11. RIR 36
|
Zerbst verw. 11.01.1915 Clamecy
|
Gefr.
|
LOTZE
|
Ernst
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
LÖWE
|
Emil
|
|
22.09.1916 Neuville-Bourjonval.
|
11. RIR 36
|
Thießen verw. 22.09.1916 Rocquigny
|
Musk.
|
LÜBBERT
|
Ludwig
|
|
08.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Thesau verw. 23.07.1916 Ville-sur-Tourbe
|
Res.
|
LÜBKE
|
Hans
|
|
12.09.1914 Chauny
|
10. RIR 36
|
Middelhagen a. Rügen verw. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Oberlt. d. L.
|
LÜDER
|
Johannes
|
|
09.09.1914 Acy.
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 07.09.1914 Acy-en-Multien
|
Musk.
|
LÜDTKE
|
August
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
2. RIR 36
|
Klepzig verw. u. verm. 02.09.1914 Creil
|
Ers.Res.
|
LUDWIG
|
Friedrich
|
|
17.02.1915 Nouvron
|
12. RIR 36
|
Städten
|
Ldstm.
|
LUFT
|
Huldreich
|
|
04.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
6. RIR 36
|
Lippersdorf
|
Unteroffz.
|
LUMMITSCH
|
Otto
|
|
10.11.1915 Tahure
|
12. RIR 36
|
Löderburg
|
Krankentr. Gefr.
|
LUTHER
|
Erich
|
|
31.03.1918 Guyencourt
|
4. RIR 36
|
Meinigen verw. 29.05.1918 Branscourt
|
Gefr.
|
LUTHER
|
Hermann
|
|
|
3. RIR 36
|
Zerbst verm. 28.08.1918 Chavigny.
|
Ldstm.
|
LUTHER
|
Willi
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Musk.
|
LÜTHKE
|
Friedrich
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
1. RIR 36
|
Karnitz
|
Ers.Res.
|
LÜTZKENDORF
|
Karl
|
|
14.06.1916 Verdun
|
6. RIR 36
|
Gröst
|
Gefr.
|
MACHMEIER
|
Jakob
|
|
26.08.1918 Lessincourt
|
5. RIR 36
|
Sandhaufen verw. 28.07.1918 Auberive
|
Musk.
|
MACICJEWITZ
|
Hermann
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
2. RIR 36
|
Hagen verw. 12.11.1914 Nouvron
|
Musk.
|
MACK
|
Arthur
|
|
09.06.1916 Verdun
|
12. RIR 36
|
Leimbach
|
Ldstm.
|
MAINUSCH
|
August
|
|
10.06.1916 Azannes
|
2. RIR 36
|
Güsten
|
Gefr.
|
MALECHA
|
Paul
|
|
05.04.1918 Guise
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Zöbigker verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Musk.
|
MALINOWSKI
|
Otto
|
|
04.06.1916 Verdun
|
4. RIR 36
|
Magdeburg
|
Musk.
|
MALUR
|
Josef
|
|
|
1. MG RIR 36
|
Sadewitz verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Musk.
|
MANGER
|
Franz
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
11. RIR 36
|
Bremen
|
Ldstm.
|
MANN
|
Ernst
|
|
04.06.1916 Montmedy.
|
3. RIR 36
|
Bad Kösen verw. 01.06.1916 Verdun
|
Unteroffz.
|
MARBY
|
Wilhelm
|
|
22.06.1915 Chauny
|
9. RIR 36
|
Ranies verw. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Ers.Res.
|
MARCINIAK
|
Stanislaus
|
|
28.06.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
1. MG RIR 36
|
Bodzewka b. Gostyn
|
Gefr.
|
MARGGRAF
|
Karl
|
|
09.08.1916 Spincourt durch Fliegerbombe
|
4. RIR 36
|
Köthen
|
Res.
|
MARGNER
|
Adolf
|
|
26.08.1914 Esnes
|
10. RIR 36
|
Roßlau
|
Res.
|
MARKGRAF
|
Hermann
|
|
11.01.1915 Soissons.
|
6. RIR 36
|
Wettin a. S.
|
Ers.Res.
|
MARKUS
|
Ewald
|
|
14.06.1916 Montmedy
|
5. RIR 36
|
Deumen verw. 09.06.1916 Verdun
|
Unteroffz
|
MARKUSCH
|
Fritz
|
|
01.07.1915 Nouvron
|
6. RIR 36
|
Neumark
|
Musk.
|
MARQUARD
|
Hermann
|
|
01.07.1915 Nouvron
|
6. RIR 36
|
Maxdorf
|
Unteroffz.
|
MARQUART
|
Christian
|
|
02.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
MARTENS
|
Gustav
|
|
03.01.1916 Somme-Py
|
5. RIR 36
|
Kogel
|
Gefr.
|
MARTENS
|
Otto
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
6. RIR 36
|
Heber
|
Ers.Res.
|
MARTENSEN
|
Paul
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
9. RIR 36
|
Hagenow
|
Musk.
|
MARTIN
|
Heinrich
|
|
17.02.1916 Leipzig.
|
3. RIR 36
|
Quickborn verw. 17.11.1915 Tahure
|
Vizefeldw.
|
MARTINI
|
Otto
|
|
15.09.1917 Hochberg b. Moronvilliers
|
12. RIR 36
|
Jeßnitz
|
Musk.
|
MARX
|
Friedrich
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
10. RIR 36
|
Glauzig
|
Res.
|
MARX
|
Friedrich
|
|
28.01.1916 Liry
|
12. RIR 36
|
Bobbau verw. 26.01.1916 Tahure
|
Unteroffz.
|
MÄRZ
|
Albert
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
8. RIR 36
|
Lochau
|
Whrm.
|
MARZAHN
|
Otto
|
|
17.10.1914 St. Brieux.
|
6. RIR 36
|
Helbra s. 08.09.1914 Acy-en-Multien i. franz. Gefangenschaft
|
Ers.Res.
|
MASCH
|
Wilhelm
|
|
28.08.1918 Leury
|
7. RIR 36
|
Kublank
|
Res.
|
MATHIAS
|
Samuel
|
|
|
6. RIR 36
|
Liebenau verm. 05.09.1914 Monthyon
|
Gefr.
|
MATSCHKE
|
Karl
|
|
26.08.1914 Esnes
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Musk.
|
MATTHÄS
|
Paul
|
|
17.07.1917 Rethel
|
9. RIR 36
|
Hemsendorf verw. 05.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
Ers.Res.
|
MATTHIAS
|
Wilhelm
|
|
11.10.1916 Doignies
|
6. RIR 36
|
Magdeburg verw. 07.10.1916 Gueudecourt
|
Musk.
|
MATTSTEDT
|
Heinrich
|
|
13.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont.
|
5. RIR 36
|
Güsten
|
Gefr.
|
MATUSZEWSKI
|
Stephan
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Eisleben
|
Musk.
|
MATZKOWIAK
|
Franz
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
8. RIR 36
|
Schladen
|
Musk.
|
MAUL
|
Emil
|
|
29.05.1918 Branscourt
|
6. RIR 36
|
Teuchern
|
Whrm.
|
MAURER
|
Karl
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
4. RIR 36
|
Wiehe
|
Musk.
|
MAY
|
Georg
|
|
30.05.1918 Tramery
|
5. RIR 36
|
Altwasser
|
Whrm.
|
MEHLHASE
|
Franz
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
2. RIR 36
|
Neuenstall b. Salzwedel
|
Unteroffz.
|
MEHNERT
|
Paul
|
|
28.09.1916 Cambrai
|
11. RIR 36
|
Peißen verw. 22.09.1916 Rocquigny
|
Musk.
|
MEIER
|
Johann
|
|
|
4. RIR 36
|
Köln-Kalk verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Res.
|
MEIER
|
Wilhelm
|
|
11.06.1918 Anthenay
|
2. RIR 36
|
Deuben
|
Musk.
|
MEINECKE
|
Henry
|
|
29.09.1916 Gueudecourt
|
7. RIR 36
|
Heinbockel
|
Musk.
|
MEINERS
|
Gerhard
|
|
07.08.1915 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Krauenkamp
|
Whrm.
|
MEINHARDT
|
Paul
|
|
|
2. MG RIR 36
|
Crimmitschau verm. 26.08.1918 Chavigny.
|
Res.
|
MEINING
|
Otto
|
|
04.04.1915 Altona
|
3. RIR 36
|
Bernburg verw. 14.09.1914 Nouvron
|
Musk.
|
MEINKE
|
Otto
|
|
30.05.1918 Sarcy
|
2. MG RIR 36
|
Kobershain
|
Gefr.
|
MEIßNER
|
Karl
|
|
|
12. RIR 36
|
Gr. Kühnau verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Lt. d. L
|
MELCHERT
|
Otto
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
1. RIR 36
|
Bremen
|
Whrm.
|
MELZER
|
Albert
|
|
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 08.09.1914 Acy-en-Multien
|
Res.
|
MELZIG
|
Karl
|
|
08.06.1916 Verdun.
|
1. RIR 36
|
Haselhorst
|
Whrm.
|
MELZIG
|
Otto
|
|
21.09.1914 Dinan
|
9. RIR 36
|
Roßlau s. 07.09.1914 Acy-en-Multien i. franz. Gefangenschaft
|
Unteroffz.
|
MENGE
|
Friedrich
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
3. RIR 36
|
Plötzkau
|
Whrm.
|
MENNESTRIER
|
Alfred
|
|
29.11.1914 Sinceny b. Chauny Typhus
|
12. RIR 36
|
Zeitz
|
Ldstm.
|
MERKEL
|
Otto
|
|
29.05.1918 Branscourt
|
6. RIR 36
|
Schkölen
|
Musk.
|
MERKELBACH
|
Heinrich
|
|
22.06.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
6. RIR 36
|
Büdingen
|
Musk.
|
MERKEN
|
Paul
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Bitterfeld
|
Ldstm.
|
MERKENICH
|
Heinrich
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Düsseldorf
|
Unteroffz.
|
MERTEN
|
Edmund
|
|
12.10.1915 Somme-Py
|
10. RIR 36
|
Bremen
|
Musk.
|
MERTENS
|
Hermann
|
|
22.06.1917 Aussonce.
|
7. RIR 36
|
Tannefeld verw. 21.06.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
Musk.
|
MEWES
|
Ferdinand
|
|
31.10.1915 Somme-Py
|
7. RIR 36
|
Molmke
|
Musk.
|
MEYE
|
Friedrich
|
|
17.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
9. RIR 36
|
Grünberg
|
Oberlt. d. L.
|
MEYE
|
Paul
|
|
|
10. RIR 36
|
Annarode verw. u. verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Musk.
|
MEYER
|
Friedrich
|
|
08.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Kl. Paschleben
|
Kriegsfrw.
|
MEYER
|
Heinrich
|
|
28.04.1915 Nouvron
|
10. RIR 36
|
Verden a. d. Aller
|
Musk.
|
MEYER
|
Hermann
|
|
26.08.1918 Chavigny.
|
2. MG RIR 36
|
Althaldensleben
|
Musk.
|
MEYER
|
Karl
|
|
15.01.1915 Nouvron
|
1. RIR 36
|
Zerbst
|
Unteroffz
|
MEYER
|
Karl
|
|
02.10.1916 Velu
|
10. RIR 36
|
Langendorf verw. 02.10.1916 Gueudecourt
|
Tambour
|
MEYER
|
O.
|
|
|
2. RIR 36
|
Bad Bibra verm. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Tambour
|
MEYER
|
Otto
|
|
10.06.1916 Azannes
|
4. RIR 36
|
Hoym verw. 08.06.1916 Verdun
|
Sergt.
|
MEYER
|
Otto
|
|
29.03.1918 Buffy
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Musk.
|
MEYER
|
Walter
|
|
29.09.1916 Gueudecourt
|
12. RIR 36
|
Dresden
|
Musk.
|
MEYER
|
Wilhelm
|
|
30.07.1917 Heidelberg
|
10. RIR 36
|
Stickenbühl verw. 11.06.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
Res.
|
MEYER
|
Wilhelm
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
2. RIR 36
|
Rothenfier verm. 28.08.1918 Chavigny
|
Res.
|
MEYER
|
Wilhelm
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
5. RIR 36
|
Lettin
|
Vizefeldw.
|
MEYER
|
Wilhelm
|
|
03.08.1917 Houdecourt
|
5. RIR 36
|
Bremen tödl. verungl. b. Pistolenschießen
|
Musk.
|
MICHAEL
|
Hermann
|
|
28.11.1914 Nouvron
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm.
|
MICHAELIS
|
Albert
|
|
10.10.1916 Gueudecourt
|
4. RIR 36
|
Magdeburg
|
Whrm.
|
MICHAELIS
|
Rudolf
|
|
04.06.1915 Nouvron
|
3. RIR 36
|
Kavelsdorf
|
Vizefeldw.
|
MICHEL
|
Paul
|
|
30.03.1918 Lassigny.
|
6. RIR 36
|
Rothenthal
|
Res.
|
MICHLIK
|
Karl
|
|
|
9. RIR 36
|
Dessau verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Gefr.
|
MIERTSCH
|
Otto
|
|
|
4. RIR 36
|
Maßdorf verm. 20.09.1914 Nouvron
|
Gefr.
|
MIERTSCH
|
Paul
|
|
04.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
9. RIR 36
|
Ratzau
|
Whrm.
|
MIESEIER
|
Hermann
|
|
14.10.1916 Ribecourt
|
9. RIR 36
|
Coswig verw. 02.10.1916 Gueudecourt
|
Musk.
|
MIETH
|
Paul
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
2. RIR 36
|
Sausedlitz
|
Unteroffz.
|
MILDNER
|
Friedrich
|
|
11.03.1915 Nouvron
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm.
|
MISCH
|
Johann
|
|
03.02.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
6. RIR 36
|
Dzietzkowitz
|
Musk.
|
MISSEIWITZ
|
Paul
|
|
04.10.1916 Gueudecourt
|
6. RIR 36
|
Mückern
|
Musk.
|
MITDANK
|
Hermann
|
|
26.08.1918 Chavigny
|
5. RIR 36
|
Beckwitz
|
Ers.Res.
|
MITSCHKA
|
Josef
|
|
02.06.1916 Verdun
|
2. RIR 36
|
Bismarckhütte
|
Whrm.
|
MITTAG
|
Ernst
|
|
11.11.1914 Nouvron
|
10. RIR 36
|
Merseburg
|
Musk.
|
MITTAG
|
Walter
|
|
20.06.1917 Rethel
|
2. MG RIR 36
|
Sietzsch verw. 11.06.1917 Moronvilliers
|
Ldstm.
|
MITTELSTÄDT
|
August
|
|
28.09.1916 Gueudecourt
|
4. RIR 36
|
Warlang
|
Ldstm.
|
MITTMANN
|
Theodor
|
|
23.08.1918 Chavigny
|
8. RIR 36
|
Breslau
|
Musk.
|
MODLER
|
Valentin
|
|
26.08.1918 Laon
|
2. MG RIR 36
|
Prettin a. E. verw. 23.08.1918 Chavigny
|
Unteroffz.
|
MÖGLING
|
Franz
|
|
07.06.1918 Le Thour.
|
8. RIR 36
|
Blankenheim verw. 28.05.1918 St. Josephs-Fe
|
Ldstm.
|
MOHS
|
Ernst
|
|
27.09.1916 Gueudecourt.
|
2. RIR 36
|
Jonitz
|
Res.
|
MOHS
|
Paul
|
|
20.12.1914 Epagny
|
12. RIR 36
|
Dellnau verw. 19.12.1914 Nouvron
|
Musk.
|
MOKELKE
|
Adalbert
|
|
08.07.1918 Vouziers
|
11. RIR 36
|
Rosenfelde verw. 06.07.1918 St. Souplet
|
Res.
|
MÖLBITZ
|
Paul
|
|
14.10.1915 Tahure
|
1. RIR 36
|
Lippspringe
|
Res.
|
MOLL
|
Paul
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Res.
|
MOLLE
|
Franz
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
4. RIR 36
|
Hecklingen
|
Res.
|
MÖLLER
|
Ernst
|
|
10.12.1915 Somme-Py
|
8. RIR 36
|
Gehlsdorf
|
Musk.
|
MÖLLER
|
Friedrich
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Heiligenhafen
|
Gefr.
|
MÖLLER
|
Karl
|
|
31.03.1918 Ecuvilly
|
5. RIR 36
|
Gnoien verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Musk.
|
MÖLLER
|
Theodor
|
|
23.06.1915 Bieuxy
|
5. RIR 36
|
Dänschendorf verw. 22.06.1915 Nouvron
|
Ers.Res.
|
MÖLLER
|
Wilhelm
|
|
31.10.1915 Somme-Py
|
7. RIR 36
|
Vitense
|
Musk.
|
MONSCHAU
|
Jakob
|
|
12.12.1915 Somme-Py.
|
2. RIR 36
|
Obermendig
|
Gefr.
|
MONSE
|
Leo
|
|
29.03.1918 Noyon
|
10. RIR 36
|
Heistern
|
Musk.
|
MONTAG
|
Arthur
|
|
09.10.1916 Gueudecourt
|
11. RIR 36
|
Schmölen
|
Musk.
|
MONTAG
|
Otto
|
|
|
1. RIR 36
|
Neumünster
|
Gefr.
|
MOOS
|
Paul
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
1. RIR 36
|
Dessau
|
Ldstm.
|
MORAWIN
|
Franz
|
|
09.06.1916 Verdun
|
11. RIR 36
|
Gleinitz
|
Gefr.
|
MORITZ
|
Martin
|
|
07.11.1915 Somme-Py
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
MÖRTZSCHKE
|
Ernst
|
|
|
4. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Musk.
|
MOSER
|
August
|
|
17.01.1918 Juniville
|
11. RIR 36
|
Loos verw. 07.01.1918 Hochberg b. Nauroy
|
Res.
|
MÖSER
|
Friedrich
|
|
26.08.1914 Esnes
|
10. RIR 36
|
Giersleben
|
Ers.Res.
|
MÖßNER
|
Walter
|
|
29.04.1915 t Tartiers
|
7. RIR 36
|
Kotzschbar
|
Musk.
|
MOZIGEMBA
|
Karl
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Basan
|
Musk.
|
MROZYNSKI
|
Alexander
|
|
|
8. RIR 36
|
Magdeburg verm. 26.09.1916 Gueudecourt
|
Ers.Res.
|
MRUCK
|
Paul
|
|
22.10.1915 Vouziers
|
5. RIR 36
|
Freyburg a. U. verw. 15.10.1915 Somme-Py
|
Gefr.Res.
|
MÜHLBERG
|
Paul
|
|
12.10.1915 Somme-Py.
|
10. RIR 36
|
Hamburg
|
Musk.
|
MÜLLER
|
Albert
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Halberstadt
|
Musk.
|
MÜLLER
|
August
|
|
20.04.1916 Naillat.
|
5. RIR 36
|
Aschersleben s. 05.09.1914 Monthyon verw. i. franz. Gefangenschaft
|
Ldstm.
|
MÜLLER
|
Christian
|
|
16. 10.17 Juniville
|
1. RIR 36
|
Bremen
|
Ldstm.
|
MÜLLER
|
Franz
|
|
17.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
9. RIR 36
|
Neukatscher
|
Gefr.
|
MÜLLER
|
Friedrich
|
|
22.09.1916 Rocquigny
|
11. RIR 36
|
Ziebigk
|
Gefr.
|
MÜLLER
|
Friedrich
|
|
31.01.1915 Nouvron
|
2. RIR 36
|
Germenau
|
Kriegsfrw. Vizefeldw.
|
MÜLLER
|
Gottfried
|
|
11.06.1916 Azannes
|
3. RIR 36
|
Gr. Osterhausen verw. 09.06.1916 Verdun
|
Musk.
|
MÜLLER
|
Gustav
|
|
|
9. RIR 36
|
Schraplau verm. 21.05.1918 Romigny
|
Unteroffz.
|
MÜLLER
|
Hans
|
|
14.09.1918 Landau
|
1. RIR 36
|
Latdorf
|
Kriegsfrw.Gefr.
|
MÜLLER
|
Hans
|
|
28.03.1915 Nouvron
|
2. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
MÜLLER
|
Heinrich
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
6. RIR 36
|
Köln-Holweide
|
Lt. d. R. u. Kompagnieführer
|
MÜLLER
|
Johannes
|
|
02.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
2. MG RIR 36
|
Magdeburg
|
Ldstm.
|
MÜLLER
|
Karl
|
|
|
1. RIR 36
|
Scharnhorst
|
Musk.
|
MÜLLER
|
Kurt
|
|
02.10.1916 Hermies
|
9. RIR 36
|
Buttstädt verw. 01.10.1916 Gueudecourt
|
Ers.Res.
|
MÜLLER
|
Otto
|
|
01.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Naumburg
|
Tambour-Gfr.
|
MÜLLER
|
Otto
|
|
04.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
|
MÜLLER
|
Philipp
|
|
06.04.1918 Beaulieux-les-Fontaines
|
2. MG RIR 36
|
Vilsingen verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Res.
|
MÜLLER
|
Richard
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Unteroffz.
|
MÜLLER
|
Richard
|
|
|
6. RIR 36
|
Aschersleben verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Musk
|
MÜLLER
|
Walter
|
|
20.12.1916 Valenciennes
|
11. RIR 36
|
Käcklitz verw. 22.09.1916 Rocquigny
|
Unteroffz.
|
MÜLLER
|
Wilhelm
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
5. RIR 36
|
Frankfurt a. M.
|
Ldstm.
|
MUMMERT
|
Hermann
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
1. RIR 36
|
Kl. Rössen
|
Unteroffz.
|
MUNDT
|
Karl
|
|
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 13.09.1914 Nouvron
|
Ldstm.
|
MÜNZ
|
Wilhelm
|
|
30.09.1916 Gueudecourt.
|
12. RIR 36
|
Gardelegen
|
Unteroffz.
|
MUSTROPH
|
Hermann
|
|
27.09.1916 Flesquieres
|
9. RIR 36
|
Grünberg verw. 26.09.1916 Gueudecourt
|
Musk.
|
NACHTWEG
|
Karl
|
|
12.06.1916 Verdun
|
9. RIR 36
|
Wolmirstedt
|
Musk.
|
NACKAS
|
Peter
|
|
10.03.1915 Nouvron
|
8. RIR 36
|
Altenkessel
|
Res.
|
NATHO
|
Friedrich
|
|
26.08.1914 Esnes
|
10. RIR 36
|
Strinum
|
Whrm.
|
NAUKE
|
Richard
|
|
27.08.1914 Wambaix
|
11. RIR 36
|
Zerbst verw. 26.08.1914 Esnes
|
Res.
|
NAUMANN
|
Franz
|
|
05.10.1914 Chauny
|
9. RIR 36
|
Dessau verw. 25.09.1914 Quennevieres-Fe
|
Ers.Res.
|
NAUMANN
|
Max
|
|
05.01.1916 Somme-Py
|
6. RIR 36
|
Nissma
|
Gefr.
|
NAUMANN
|
Willi
|
|
25.09.1914 Quennevieres-Fe
|
10. RIR 36
|
Roßlau
|
Lt. d. R.
|
NEBEL
|
Albin
|
|
30.11.1914 Nouvron
|
8. RIR 36
|
Leipzig
|
Whrm.
|
NEBELUNG
|
Franz
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
9. RIR 36
|
Zerbst
|
Res.
|
NEHR
|
Karl
|
|
17.09.1915 Nouvron
|
1. RIR 36
|
Leopoldshall
|
Kriegsfrw. Gefr.
|
NETHE
|
Joh.
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Vizefldw.
|
NETTELMANN
|
Heinrich
|
|
14.11.1914 Epagny
|
10. RIR 36
|
Roßlau verw. 11.11.1914 Nouvron
|
Musk.
|
NEUBER
|
Josef
|
|
12.07.1915 Bieuxy
|
MG-Komp.des Regt.
|
Nowag verw. 15.06.1915 Nouvron
|
Vizefeldw.
|
NEUBERT
|
Karl
|
|
11.01.1915 Soissons
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Gefr.
|
NEUMANN
|
Emil
|
|
08.07.1915 Nouvron
|
10. RIR 36
|
Griebo
|
Musk.
|
NEUMANN
|
Hermann
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Prödel
|
Musk.
|
NEUMANN
|
Johann
|
|
|
Truppen-Nachrichtenabt. RIR 36
|
Dörbach (Wittlich) verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Res.
|
NEUMANN
|
Otto
|
|
21.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
2. RIR 36
|
Rehsen
|
Whrm.
|
NICKLISCH
|
Emil
|
|
15.07.1916 St. Souplet
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Wiederau
|
Sergt.
|
NIEBAUM
|
Wilhelm
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
11. RIR 36
|
Osnabrück
|
Res.
|
NIEBEL
|
Paul
|
|
|
5. RIR 36
|
Eisleben verm. 05.09.1914 Monthyon
|
Ers.Res.
|
NIELSEN
|
Christian
|
|
26.08.1914 Seranvillers.
|
1. RIR 36
|
Dessau verw. u. verm. 08.09.1915 Acy-en-Multien. (Anmerkung: wohl 8. 9.14)
|
Whrm.
|
NIEMANN
|
Ernst
|
|
29.09.1916 Marcoing.
|
10. RIR 36
|
Renden verw. 29.09.1916 Gueudecourt
|
Ers.Res.
|
NIEMANN
|
Paul
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
9. RIR 36
|
Oobis
|
Musk.
|
NIENDORF
|
Wilhelm
|
|
09.06.1916 Verdun
|
12. RIR 36
|
Hamburg
|
Res.
|
NIETSCHMANN
|
Karl
|
|
29.09.1916 Gueudecourt
|
5. RIR 36
|
Naundorf
|
Kriegsfrw.
|
NIKOLAUS
|
Erich
|
|
08.11.1914 Nouvron
|
12. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
NILIUS
|
Paul
|
|
03.06.1918 Anthenay
|
12. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm.
|
NIPPRASCHK
|
Paul
|
|
10.10.1916 Gueudecourt
|
10. RIR 36
|
Berlin
|
Gefr.
|
NISSEN
|
Albrecht
|
|
05.12.1915 Somme-Py
|
8. RIR 36
|
Hamburg
|
Musk.
|
NISSEN
|
Karsten
|
|
02.06.1916 Verdun
|
4. RIR 36
|
Nord Hackstedt
|
Musk.
|
NITSCHKE
|
Erich
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
9. RIR 36
|
Breslau
|
Kriegsfrw.
|
NITSCHKE
|
Franz
|
|
12.01.1915 Soissons
|
5. RIR 36
|
Berlin-Wilmersdorf
|
Ldstm.
|
NITZSCHE
|
Erich
|
|
02.06.1916 Verdun
|
7. RIR 36
|
Hamburg
|
Res.
|
NITZSCHKE
|
Paul
|
|
07.11.1915 Somme-Py
|
8. RIR 36
|
Eisleben
|
Unteroffz.
|
NOLTE
|
Paul
|
|
21.07.1917 Rethel
|
4. RIR 36
|
Bernburg verw. 13.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
Ldstm.
|
NOWOCK
|
Karl
|
|
03.06.1916 Verdun
|
4. RIR 36
|
Josefsdorf b. Kattowitz
|
Gefr.
|
NUCKELT
|
Wilhelm
|
|
10.06.1918 Anthenay
|
Truppen-Nachrichtenabt. RIR 36
|
Merseburg
|
Res.
|
NULTSCH
|
Karl
|
|
|
3. RIR 36
|
Opperode verm. 20.09.1914 Nouvron
|
Ldstm.
|
NÜSER
|
Richard
|
|
28.08.1918 Chavigny
|
4. RIR 36
|
Hamburg
|
Musk.
|
NÜSSE
|
Wilhelm
|
|
05.06.1918 Olizy-et-Violaine
|
1. MG RIR 36
|
Torgau
|
Res.
|
OBECK
|
Friedrich
|
|
02.06.1918 Anthenay
|
1. RIR 36
|
Großweißwandt
|
Gefr.
|
OCHSE
|
Erhard
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
2. RIR 36
|
Nockwitz
|
Ers.Res.
|
OCHSENHIRT
|
August
|
|
18.04.1918 Sapigneul
|
9. RIR 36
|
Ranstadt
|
Gefr.
|
OEHLSCHLAGER
|
Franz
|
|
05.07.1915 Nouvron
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Whrm.
|
OEHME
|
Eduard
|
|
25.04.1915 Trosly-Loire
|
12. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 24.04.1915 Nouvron
|
Gefr.
|
OELßNER
|
Richard
|
|
29.08.1918 Pierrefonds
|
11. RIR 36
|
Osterfeld b. Weißenfels s. 28.08.1918 Chavigny verw. i. franz. Gefangenschaft
|
Musk.
|
OELZE
|
Richard
|
|
30.10.1915 Somme-Py
|
8. RIR 36
|
Ebendorf
|
Musk.
|
OEMLER
|
Karl
|
|
17.06.1916 Verdun
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Sergt.
|
OERTEL
|
Richard
|
|
29.03.1918 Bussy
|
9. RIR 36
|
Kitzen
|
Lt.
|
OESAU
|
Hermann
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Whrm.
|
OHLENDORF
|
Gustav
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
3. RIR 36
|
Bernburg
|
Ldstm.
|
OLBRICH
|
Hieronimus
|
|
12.06.1916 Verdu
|
8. RIR 36
|
Preschlebie
|
Gefr.
|
OLDIGS
|
Hermann
|
|
27.08.1918 Penaucourt-Fe b. Anizy-le-Chateau
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Osternburg verw. 26.08.1918 Chavigny
|
Res.
|
ONKELBACH
|
Johann
|
|
29.05.1918 Branscourt
|
6. RIR 36
|
München-Gladbach
|
Res.
|
OPITZ
|
Paul
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Gefr.
|
OPPERMANN
|
Friedrich
|
|
15.10.1914 Chauny
|
9. RIR 36
|
Dessau verw. 25.09.1914 Quennevieres-Fe
|
Res.
|
OPPERMANN
|
Karl
|
|
11.10.1916 Gueudecourt.
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Musk.
|
ORTEL
|
Otto
|
|
26.09.1916 Gueudecourt.
|
2. RIR 36
|
Wegeleben
|
Musk.
|
OSBAR
|
Jonni
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
3. RIR 36
|
Flensburg
|
Unteroffz.
|
OSTWALD
|
Rudolf
|
|
Halle (Saale) verw. 23.06.1918 Chavigny
|
2. MG RIR 36
|
27.08.1918 Molinchart b. Laon
|
Ldstm.
|
OTT
|
Josef
|
|
26.04.1917 Berru b. Reims
|
8. RIR 36
|
Lichnau b. Konitz
|
Musk.
|
OTTESEN
|
Otto
|
|
02.10.1916 Marcoing
|
3. RIR 36
|
Brede b. Tondern verw. 30.09.1916 Gueudecourt
|
Gefr.
|
OTTO
|
Emil
|
|
15.09.1914 St. Germain-en-Laye
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 06.09.1914 Acy-en-Multien i. franz. Gefangenschaft
|
Hptm. a. D. u. Kompagnieführer
|
OTTO
|
Ernst
|
|
27.09.1914 Chauny
|
4. RIR 36
|
Wittenberg verw. 20.09.1914 Nouvron
|
Ldstm.
|
OTTO
|
Gustav
|
|
02.06.1918 Anthenay
|
1. RIR 36
|
Flotha (wahrsch. Plotha) b. Naumburg verw. 26.06.1918 Chavigny
|
Res.
|
PAATSCH
|
Franz
|
|
20.09.1914 Quennevieres-Fe
|
10. RIR 36
|
Senst
|
Musk.
|
PÄGE
|
Otto
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
2. MG RIR 36
|
Nauendorf
|
Musk.
|
PAHL
|
Theodor
|
|
02.09.1915 La Roche
|
6. RIR 36
|
Grünplan
|
Musk
|
PÄHR
|
Gustav
|
|
09.05.1918 Le Thour
|
2. MG RIR 36
|
Meinsdorf verunglückt b. Handgranatenwerfen 02.05.1918 Proviseux
|
Res.
|
PAKENDORF
|
Hermann
|
|
26.08.1914 Esnes
|
11. RIR 36
|
Jütrichau
|
Ldstm.
|
PALM
|
Wilhelm
|
|
14.10.1915 Somme-Py.
|
2. RIR 36
|
Seehausen
|
Ers.Res
|
PALMGREEN
|
Reinhold
|
|
02.04.1915 Nouvron
|
8. RIR 36
|
Oberteutschenthal
|
Gefr.
|
PANNICKE
|
Fritz
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touven
|
12. RIR 36
|
Jonitz
|
Gefr.
|
PANNIKE
|
Friedrich
|
|
24.09.1914 Dinan
|
11. RIR 36
|
Zerbst s. 07.09.1914 Acy-en-Multien i. franz. Gefangenschaft
|
Ers.Res.
|
PANTER
|
Ernst
|
|
02.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
7. RIR 36
|
Magdeburg
|
Kriegsfrw.
|
PAPE
|
Fritz
|
|
07.10.1916 Gueudecourt
|
8. RIR 36
|
Liegnitz
|
Ldstm.
|
PAPIORECK
|
Paul
|
|
24.07.1917 Beuthen Typhus
|
6. RIR 36
|
Michalowitz b. Beuthen
|
Res.
|
PARNIESKE
|
Franz
|
|
16.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Gernrode
|
Musk.
|
PASCHENDAY
|
Paul
|
|
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Augsdorf verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Musk.
|
PASELK
|
Otto
|
|
12.11.1916 Lüdenscheid
|
5. RIR 36
|
Schwerin verw. 06.10.1916 Gueudecourt
|
Whrm.
|
PASSAN
|
Franz
|
|
27.11.1914 Epagny
|
11. RIR 36
|
Zerbst verw. 12.11.1914 Nouvron
|
Ldstm.
|
PASSEK
|
Wilhelm
|
|
01.10.1916 Gueudecourt
|
5. RIR 36
|
Omechau
|
Musk.
|
PATSCHKE
|
Karl
|
|
19.10.1918 Montmedy Lungenentzündung
|
1. RIR 36
|
Burg b. Magdeburg verw. 11.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Gefr.
|
PÄTZKE
|
Friedrich
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
4. RIR 36
|
Mochau
|
Ers.Res.
|
PÄTZOLD
|
Otto
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
4. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
PÄTZOLD
|
Walter
|
|
|
1. RIR 36
|
Altenweddingen verm. 10.10.1916 Gueudecourt
|
Ers.Res.
|
PAUER
|
Emil
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
1. RIR 36
|
Wulfen
|
Res.
|
PAUFFLER
|
Albert
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Res.
|
PAUFFLER
|
Hermann
|
|
24.09.1914 Dinan
|
9. RIR 36
|
Dessau s. 08.09.1914 Acy-en-Multien i. franz. Gefangenschaft
|
Res.
|
PAUL
|
August
|
|
16.05.1915 Nouvron
|
4. RIR 36
|
Coswig
|
Whrm.
|
PAUL
|
Louis
|
|
28.03.1915 Nouvron
|
2. RIR 36
|
Dröbel
|
Ldstm.
|
PAUL
|
Otto
|
|
31.07.1917 Halle
|
7. RIR 36
|
Naumburg a. S. verw. 07.06.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
Ldstm.
|
PAVEL
|
Robert
|
|
25.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
2. RIR 36
|
Kaiserswaldau
|
Ldstm.
|
PAWLOWSKI
|
Max
|
|
31.12.1917 Hochberg b. Nauroy.
|
11. RIR 36
|
Krzeslice
|
Musk.
|
PAWLOWSKI
|
Stephan
|
|
30.03.1918 Lassigny.
|
8. RIR 36
|
Eisleben
|
Ers.Res.
|
PECHAN
|
Erich
|
|
10.12.1914 Epagny tödl. verungl.
|
9. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Gefr.
|
PECHOEL
|
Hermann
|
|
22.10.1914 Dinan
|
3. RIR 36
|
Gröbzig s. 06.09.1914 Acy-en-Multien i. französische Gefangenschaft
|
Musk.
|
PEIN
|
Leopold
|
|
09.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
10. RIR 36
|
Bremen
|
Ers.Res.
|
PENNDORF
|
Alfred
|
|
05.01.1916 Somme-Py
|
6. RIR 36
|
Zeitz
|
Ldstm.
|
PERLBERG
|
Friedrich
|
|
27.05.1918 Prouvais
|
5. RIR 36
|
Weddindorf verw. 26.05.1918 Berry-au-Bac
|
Res.
|
PETER
|
Franz
|
|
|
6. RIR 36
|
Eisdorf verm. 27.05.1918 Berry-au-Bac
|
Musk.
|
PETER
|
Kurt
|
|
05.11.1914 Nouvron
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm.
|
PETER
|
Paul
|
|
26.08.1918 Chavigny
|
1. RIR 36
|
Westersatrup
|
Musk.
|
PETER
|
Thilo
|
|
14.10.1915 Somme-Py
|
2. RIR 36
|
Altenbeichlingen
|
Musk.
|
PETERMANN
|
Walter
|
|
05.05.1917 Cernay-les-Reims
|
8. RIR 36
|
Piesteritz
|
Musk.
|
PETERSEN
|
Heinrich
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Silberstedt
|
Gefr.
|
PETERSEN
|
Ludwig
|
|
28.08.1918 Chavigny
|
3. RIR 36
|
Naumburg
|
Musk.
|
PETERSEN
|
Sophus
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Lysabbel
|
Musk.
|
PETROLI
|
Hermann
|
|
23.08.1918 Chavigny
|
9. RIR 36
|
Schwentroschine
|
Ers.Res.
|
PETZOLD
|
Ernst
|
|
05.11.1916 Hannover
|
5. RIR 36
|
Theißen verw. 08.10.1916 Gueudecourt
|
Sergt.
|
PETZOLD
|
Franz
|
|
|
2. RIR 36
|
Bernburg verm. 28.08.1918 Chavigny
|
Res.
|
PEUKE
|
Karl
|
|
|
4. RIR 36
|
Gerlebogk verm. 25.09.1914 Bois St. Mard
|
Kriegsfrw.
|
PEUSCHEL
|
Gustav
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
PEUSCHEL
|
Willi
|
|
14.02.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
12. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
PFAFF
|
Otto
|
|
|
6. RIR 36
|
Elchesheim verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Res.
|
PFANNE
|
Hermann
|
|
11.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Nietleben
|
Unteroffz.
|
PFEFFERKERN
|
Guido
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
10. RIR 36
|
Boderitz
|
Musk.
|
PFEIFFER
|
Karl
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
2. RIR 36
|
Niedereichstedt
|
Gefr.
|
PFEIFFER
|
Wilhelm
|
|
04.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
6. RIR 36
|
Gorsleben
|
Ldstm.
|
PFEIL
|
Otto
|
|
10.10.1916 Gueudecourt
|
10. RIR 36
|
Ronneburg
|
Whrm.
|
PFLUG
|
Erdmann
|
|
|
9. RIR 36
|
Dessau verm. 03.10.1914 Quennevieres-Fe
|
Unteroffz.
|
PFORDTE
|
Fritz
|
|
|
11. RIR 36
|
Dessau verm. 26.08.1914 Esnes
|
Res.
|
PHILIPP
|
Ernst
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
4. RIR 36
|
Freyburg a. U.
|
Musk.
|
PICKEL
|
Emil
|
|
18.10.1915 Tahure.
|
1. RIR 36
|
Rathmannsdorf
|
Musk.
|
PIEPER
|
Richard
|
|
|
2. RIR 36
|
Flensburg verm. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Ldstm.
|
PIETSCHER
|
Paul
|
|
09.04.1918 Frankfurt a. M.
|
1. RIR 36
|
Gagel
|
Ldstm.
|
PIETZ
|
Rudolf
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
9. RIR 36
|
Breslau
|
Ldstm.
|
PIONTEK
|
Franz
|
|
03.11.1916 Marburg Kehlkopfgeschwulst
|
9. RIR 36
|
Kattowitz
|
Ldstm.
|
PIRR
|
Paul
|
|
|
7. RIR 36
|
Berlin verm. 27.05.1918 Berry-au-Bac
|
Kriegsfrw.
|
PITTROF
|
Andreas
|
|
07.01.1916 Liry
|
6. RIR 36
|
Rostock verw. 05.01.1916 Somme-Py
|
Whrm.
|
PLASCHKE
|
Bruno
|
|
|
9. RIR 36
|
Dessau verw. u. verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Lt. d. L.
|
PLIER
|
Max
|
|
18.07.1917 Gotha.
|
4. RIR 36
|
verw. 07.10.1916 Gueudecourt
|
Ers.Res.
|
POCKEL
|
Otto
|
|
19.06.1916 Verdun
|
7. RIR 36
|
Großenehrich
|
Musk.
|
POHLE
|
Hermann
|
|
12.01.1915 Soissons
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ers.Res.
|
POHLERS
|
Kurt
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
7. RIR 36
|
Oberarnsdorf
|
Musk.
|
POHLMANN
|
Paul
|
|
04.06.1916 Verdun.
|
4. RIR 36
|
Reidburg
|
Ldstm.
|
PÖHLMANN
|
Anton
|
|
06.10.1916 Gueudecourt
|
8. RIR 36
|
Spahlitz
|
Ers.Res.
|
POLIKEIT
|
Albert
|
|
09.06.1916 Verdun
|
5. RIR 36
|
Magdeburg
|
Whrm.
|
POMMERT
|
Franz
|
|
22.08.1918 Chavigny
|
4. RIR 36
|
Alt Paschleben
|
Gefr.
|
POSSE
|
Paul
|
|
|
9. RIR 36
|
Dessau verw. u. verm. 07.09.1914 Acy-en-Multien (soll am 11.09.1914 i. franz. Gefangenschaft gestorben sein)
|
Kriegsfrw. Gefr.
|
POWICK
|
Friedrich
|
|
03.01.1916 Somme-Py
|
5. RIR 36
|
Sellin auf Rügen
|
Musk
|
POWILEIT
|
Arno
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Beiersdorf
|
Musk.
|
PRAUTSCH
|
Franz
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Priesdorf
|
Gefr.
|
PREGLA
|
Ernst
|
|
12.03.1915 Nouvron
|
1. RIR 36
|
Hannover
|
Musk.
|
PREHN
|
Hans
|
|
10.07.1918 Auberive
|
9. RIR 36
|
Techau
|
Unteroffz.
|
PRELLER
|
Reinhold
|
|
10.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
3. RIR 36
|
Bernburg
|
Ers.Res.
|
PRGODSKI
|
Josef
|
|
08.06.1916 Verdun
|
6. RIR 36
|
Gr. Grandau
|
Ers.Res.
|
PROBST
|
Albert
|
|
11.06.1916 Verdun
|
11. RIR 36
|
Dippen b. Heldrungen
|
Offiz.Stellv.
|
PROBSTHAYN
|
Otto
|
|
15.12.1917 Hochberg b. Nauroy
|
6. RIR 36
|
Ammendorf
|
Whrm.
|
PROFT
|
Julius
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Giersleben
|
Unteroffz
|
PUDENZ
|
Nikolaus
|
|
18.04.1918 Origny
|
2. MG RIR 36
|
Löhnen verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Whrm.
|
PULST
|
Willi
|
|
|
3. RIR 36
|
Bernburg verm. 20.09.1914 Nouvron
|
Musk.
|
PUPPE
|
Kurt
|
|
25.12.1915 Tahure
|
9. RIR 36
|
Halle (Saale
|
Gefr.
|
PURUCKER
|
Volkmar
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
1. RIR 36
|
Breslau, verm. 08.06.1916 Verdun
|
Sergt.
|
PÜSCHEL
|
Albin
|
|
29.05.1918 Branscourt
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Kriegsfrw.
|
PUTZE
|
Emil
|
|
11.01.1915 Soissons
|
11. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
PUTZSCHKE
|
Richard
|
|
|
8. RIR 36
|
Dresden verm. 26.09.1918 Gercour
|
Res.
|
QUERENGÄSSER
|
Berthold
|
|
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Musk
|
QUILITZSCH
|
Max
|
|
15.06.1916 Verdun
|
11. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
RABALD
|
Wilhelm
|
|
12.01.1915 Soissons
|
7. RIR 36
|
Löbejün
|
Ldstm.
|
RABITZSCH
|
Walter
|
|
06.10.1915 Vailly
|
11. RIR 36
|
Altenburg
|
Gefr.
|
RADEL
|
Robert
|
|
07.10.1916 Gueudecourt
|
7. RIR 36
|
Hamburg
|
Ldstm.
|
RADEMACHER
|
Peter
|
|
09.09.1916 Argonnen
|
6. RIR 36
|
Sprötze
|
Musk.
|
RADTKE
|
Robert
|
|
|
7. RIR 36
|
Albrechtshof b. Bartenstein verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Res.
|
RAHN
|
Emil
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Gefr.
|
RAKELMANN
|
Wilhelm
|
|
|
4. RIR 36
|
Tilleda verm. 06.06.1916 Verdun
|
Gefr.
|
RAMMELBERG,
|
Albert
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
3. RIR 36
|
Gernrode
|
Whrm.
|
RAMPF
|
Otto
|
|
29.12.1914 Nouvron
|
3. RIR 36
|
Theißen
|
Musk.
|
RANDHAHN
|
Hermann
|
|
10.02.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
4. RIR 36
|
Walbeck
|
Vizefeldw.
|
RAPP
|
Wilhelm
|
|
26.10.1915 Somme-Py
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
RASCH
|
Jakob
|
|
04.01.1918 Hochberg b. Nauroy
|
9. RIR 36
|
Twedt
|
Res
|
RASCHORN
|
Karl
|
|
20.09.1914 Nouvron
|
4. RIR 36
|
Rieder
|
Sergt.
|
RAST
|
Gustav
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
10. RIR 36
|
Hohenossig
|
Ers.Res.
|
RAU
|
Adolf
|
|
11.11.1914 Nouvron
|
10. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Unteroffz.
|
RAUE
|
Otto
|
|
28.05.1917 Halberstadt
|
5. RIR 36
|
Sennewitz verw. 26.09.1916 Gueudecourt
|
Musk.
|
RAUTENSTRAUCH
|
Alfred
|
|
30.05.1915 Bieuxy Blinddarmentzündung
|
MG-Komp.des Regt.
|
Heinzendorf
|
Gefr.
|
RECHNER
|
Franz
|
|
26.08.1914 Esnes
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Tambour
|
RECLA
|
Julius
|
|
08.06.1916 Verdun.
|
1. RIR 36
|
Aschersleben
|
Gefr.
|
REDANZ
|
Rudolf
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
10. RIR 36
|
Posen
|
Ldstm.
|
REICHE
|
Max
|
|
13.12.1915 Tahure
|
9. RIR 36
|
Kröllwitz
|
Ldstm.
|
REICHELT
|
Eduard
|
|
14.05.1918 Berry-au-Bac.
|
5. RIR 36
|
Priorau tödl. verungl. b. Minentragen
|
Ldstm.
|
REICHELT
|
Eduard
|
|
14.05.1918 Berry-au-Bac
|
6. RIR 36
|
Jeßnitz tödl. verunglückt b. Minentragen
|
Ers.Res.
|
REICHELT
|
Karl
|
|
29.05.1918 Branscourt
|
6. RIR 36
|
Podejuch
|
Ers.Res.
|
REICHELT
|
Otto
|
|
30.03.1918 Ville-Selve
|
2. MG RIR 36
|
Kölsa verw. 30.03.1918 Lastigny
|
Unteroffz.
|
REICHENBACH
|
Paul
|
|
30.03.1918 Lassigny.
|
2. RIR 36
|
Seeben
|
Whrm.
|
REICHERT
|
Karl
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Whrm.
|
REIF
|
Benedikt
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Krankentr.
|
REIFENBERGER
|
Johann
|
|
|
5. RIR 36
|
Hadamar verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Musk.
|
REIFENSTEIN
|
Karl
|
|
12.06.1916 Azannes.
|
4. RIR 36
|
Burgwenden verw. 11.06.1916 Verdun
|
Res.
|
REIK
|
Paul
|
|
19.11.1917 Hochberg b. Nauroy
|
4. RIR 36
|
Stolp
|
Musk.
|
REIMER
|
Friedrich
|
|
05.01.1916 Somme-Py
|
6. RIR 36
|
Bleckendorf
|
Gefr.
|
REINBERG
|
Oskar
|
|
01.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Flensburg
|
Sergt.
|
REINHARDT
|
August
|
|
01.11.1918 St. Symphorien (Indre-et-Loire) Lungenentzündung
|
12. RIR 36
|
Jeber s. 26.09.1918 Gercourt 1. amer. Gefangenschaft
|
Ldstm.
|
REINHARDT
|
Heinrich
|
|
04.07.1918 Montigny.
|
8. RIR 36
|
Felchta verw. 01.06.1918 Anthenay
|
Sergt.
|
REINHARDT
|
Wilhelm
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
5. RIR 36
|
Wörmlitz
|
Sergt.
|
REINHARDT
|
Wilhelm
|
|
14.05.1918 Berry-au-Bac
|
5. RIR 36
|
Tilsit tödl. verungl. b. Minentragen
|
Ers. Res.
|
REINICKE
|
Albert
|
|
07.07.1916 Bois de Ville
|
10. RIR 36
|
Kossebau
|
Whrm
|
REINICKE
|
Otto
|
|
|
11. RIR 36
|
Dessau verm. 17.09.1914 Cuts
|
Offiz. Stellv.
|
REINSTEIN
|
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
12. RIR 36
|
Kröllwitz
|
Unteroffz.
|
REIPRICH
|
Otto
|
|
18.12.1917 Longwy Lungenentzündung
|
10. RIR 36
|
Schkeuditz
|
Ldstm.
|
REIßNER
|
Adolf
|
|
26.12.1915 Vouziers Diphterie
|
3. RIR 36
|
Mellin
|
Ers.Res.
|
REMANE
|
Paul
|
|
31.01.1918 Saulces-Monclin
|
7. RIR 36
|
Breslau tödlich verungl. b. Uebungswerfen mit Handgranaten
|
Ers.Res.
|
REMDE
|
Karl
|
|
25.11.1915 Tahure
|
11. RIR 36
|
Roßleben
|
Gefr.
|
REMME
|
Hermann
|
|
06.06.1916 Verdun.
|
3. RIR 36
|
Neundorf
|
Musk.
|
RENNEBERG
|
Karl
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
2. MG RIR 36
|
Edderitz
|
Sergt.
|
RENNER
|
Karl
|
|
|
4. RIR 36
|
Greulich verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Musk.
|
RENNER
|
Konrad
|
|
28.11.1916 La Touranderie Typhus
|
8. RIR 36
|
Stedten
|
Res.
|
RENNICKE
|
Karl
|
|
17.09.1914 Nouvron
|
3. RIR 36
|
Bernburg
|
Ers.Res.
|
RENNICKE
|
Walter
|
|
26.09.1918 Gercour
|
9. RIR 36
|
Wippra
|
Musk.
|
REPENING
|
Karl
|
|
27.09.1916 Gueudecourt
|
2. RIR 36
|
Ahrenlohe
|
Musk.
|
REUSCHEL
|
Gustav
|
|
27.05.1916 Berry-au-Bac
|
3. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
REUTER
|
Friedrich
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Musk.
|
REXILIUS
|
Willi
|
|
03.10.1916 Gueudecourt
|
6. RIR 36
|
Berlin-Weißensee
|
Gefr.
|
REXIN
|
Albert
|
|
09.10.1914 Autreches
|
2. RIR 36
|
Köthen
|
Gefr.
|
RHEINHEIMER
|
Otto
|
|
11.06.1916 Azannes
|
6. RIR 36
|
Magdeburg-Neustadt verw. 10.06.1916 Verdun
|
Gefr.
|
RHIEM
|
Fritz
|
|
30.03.1918 Lassigny.
|
7. RIR 36
|
Kassel
|
Musk.
|
RICHTER
|
Ewald
|
|
25.01.1919 Troyes Ruhr
|
6. RIR 36
|
Alsleben s. 30.03.1918 Lassigny i. franz. Gefangenschaft
|
Musk.
|
RICHTER
|
Friedrich
|
|
07.11.1915 Somme-Py
|
8. RIR 36
|
Muldenstein
|
Musk.
|
RICHTER
|
Friedrich
|
|
07.10.1916 Gueudecourt
|
6. RIR 36
|
Gaditz
|
Musk.
|
RICHTER
|
Fritz
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
2. MG RIR 36
|
Naundorf b. Liebenwerda
|
Res.
|
RICHTER
|
Fritz
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
10. RIR 36
|
Dobien
|
Musk.
|
RICHTER
|
Gottfried
|
|
11.10.1916 Gueudecourt
|
12. RIR 36
|
Gr. Thiemig
|
Ldstm.
|
RICHTER
|
Gustav
|
|
26.09.1916 Gueudecourt.
|
8. RIR 36
|
Altwasser
|
Ldstm.
|
RICHTER
|
Hermann
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
1. RIR 36
|
Düben
|
Whrm.
|
RICHTER
|
Karl
|
|
30.05.1915 Nouvron
|
|
Sabessow
|
Gefr.
|
RICHTER
|
Karl
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Erfurt
|
Musk.
|
RICHTER
|
Karl
|
|
27.06.1918 Montigny
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Bitterfeld verw. 01.06.1918 Anthenay
|
Musk.
|
RICHTER
|
Otto
|
|
30.10.1915 Somme-Py
|
6. RIR 36
|
Gräfenhainichen
|
Unteroffz.
|
RICHTER
|
Paul
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
Truppen-Nachrichtenabt. RIR 36
|
Magdeburg
|
Lt. d. L
|
RICHTER
|
Paul
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
10. RIR 36
|
Leipzig
|
Ldstm.
|
RICHTER
|
Wilhelm
|
|
04.08.1915 Nouvron
|
9. RIR 36
|
Hecklingen
|
Res.
|
RICHTER
|
Wilhelm
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
10. RIR 36
|
Coswig
|
Whrm.
|
RIEMEKASTEN
|
Franz
|
|
17.09.1914 Cuts
|
9. RIR 36
|
Altenburg
|
Gefr.
|
RIEMKE
|
Bernhard
|
|
17.06.1916 Azannes
|
8. RIR 36
|
Perdröl verw. 11.06.1916 Verdun
|
Offiz.Stellv.
|
RIEP
|
Wilhelm
|
|
|
3. RIR 36
|
Merseburg verw. und verm. 07.09.1914 Acy-en-Multien
|
Musk.
|
RIESEBERG
|
Karl
|
|
06.06.1918 Anthenay
|
4. RIR 36
|
Hannover-Linden
|
Ers.Res.
|
RIEßLER
|
David
|
|
18.09.1918 St. Dizier Ruhr
|
7. RIR 36
|
Bittkau s. 30.03.1918 i. franz. Gefangenschaft
|
Musk.
|
RIEßLER
|
Friedrich
|
|
21.01.1915 Bonn
|
10. RIR 36
|
Bonitz verw. 13.01.1915 Soissons
|
Unteroffz.
|
RIETZSCHEL
|
Hermann
|
|
24.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
3. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Unteroffz.
|
RINGLEB
|
Paul
|
|
29.09.1916 Gueudecourt
|
5. RIR 36
|
Helfta
|
Res.
|
RINK
|
Heinrich
|
|
|
4. RIR 36
|
Hohenerxleben verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Musk.
|
RINK
|
Karl
|
|
12.01.1915 Soissons
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Krankentr
|
RISCH
|
Albert
|
|
26.08.1918 Chavigny
|
10. RIR 36
|
Mennsdorf b. Ronneburg
|
Musk.
|
RITTER
|
Hugo
|
|
|
2. RIR 36
|
Göhritz verw. 21.10.1915 Somme-Py t Laz. Angaben über Todestag nicht vorhanden
|
Whrm.
|
RITTER
|
Max
|
|
02.06.1916 Verdun
|
12. RIR 36
|
Hohenmölsen
|
Lt. d. L.
|
RITTER
|
Rudolf
|
|
04.02.1916 Vouziers.
|
1. RIR 36
|
Zethlingen
|
Gefr.
|
RITTLER
|
Theodor
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
5. RIR 36
|
Porbitz
|
Kriegfrw. Gefr.
|
RÖDER
|
Emil
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
1. RIR 36
|
Rogätz verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Res.
|
RÖDER
|
Otto
|
|
27.06.1916 Azannes
|
11. RIR 36
|
Neumünster verw. 11.06.1916 Verdun
|
Musk.
|
RÖDER
|
Otto
|
|
12.06.1918 Le Thour
|
9. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 27.05.1918 Berry-au-Bac
|
Whrm.
|
RÖDER
|
Paul
|
|
07.11.1914 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Oranienbaum
|
Musk.
|
RÖDER
|
Richard
|
|
04.07.1916 Briey Lungenentzündung
|
4. RIR 36
|
Pfeiffhausen
|
Gefr.
|
ROHDE
|
Hermann
|
|
04.06.1916 Verdun
|
2. RIR 36
|
Morsum
|
Res.
|
RÖHER
|
Erich
|
|
|
3. RIR 36
|
Bernburg verm. 20.09.1914 Nouvron
|
Musk.
|
ROHLFS
|
Theodor
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
1. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Unteroffz.
|
ROHNE
|
Paul
|
|
|
12. RIR 36
|
Sangerhausen verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Whrm.
|
ROHSE
|
Paul
|
|
30.03.1915 Nouvron
|
4. RIR 36
|
Niex
|
Res.
|
ROICK
|
Wilhelm
|
|
04.12.1914 Berlin.
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 23.09.1914 Quennevieres-Fe
|
Whrm.
|
RÖLKE
|
Edwin
|
|
20.02.1915 Epagny
|
3. RIR 36
|
Zitzschen verw. 19.02.1915 Nouvron
|
Res.
|
RÖMER
|
Richard
|
|
16.01.1915 Nouvron
|
1. RIR 36
|
Eisleben
|
Whrm.
|
ROMMEL
|
Karl
|
|
22.08.1918 Chavigny
|
12. RIR 36
|
Römhild
|
Musk.
|
ROMMEL
|
Richard
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
1. MG RIR 36
|
Leipzig-Leutsch
|
Sergt.
|
RÖPSCH
|
Josef
|
|
25.08.1918 Chavigny.
|
Truppen-Nachrichtenabt. RIR 36
|
Machtsum
|
Vizefeldw.
|
ROSCHIG
|
Johann
|
|
06.01.1918 Hochberg b. Nauroy
|
2. MG RIR 36
|
Alten
|
Res.
|
ROSE
|
Hilmar
|
|
|
3. RIR 36
|
Bernburg verm. 20.09.1914 Nouvron
|
Whrm.
|
ROSE
|
Karl
|
|
28.09.1916 Graincourt
|
9. RIR 36
|
Nienburg verw. 27.09.1916 Gueudecourt
|
Unteroffz.
|
ROSE
|
Karl
|
|
18.10.1917 Juniville.
|
6. RIR 36
|
Müllersdorf verw. 18.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Res.
|
ROSE
|
Paul
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
4. RIR 36
|
Bernburg
|
Ers.Res.
|
ROSENFELD
|
Ernst
|
|
12.10.1915 Somme-Py
|
10. RIR 36
|
Kl. Kussewitz
|
Res.
|
ROSENHAHN
|
Wilhelm
|
|
26.08.1914 Esnes.
|
6. RIR 36
|
Könnern
|
Ldstm.
|
ROSENTHAL
|
Georg
|
|
|
5. RIR 36
|
Bielefeld verm. 26.09.1916 Gueudecourt
|
Ldstm.
|
ROßMANN
|
Oswin
|
|
21.06.1918 Guyencourt
|
6. RIR 36
|
Stublach b. Gera verw. 29.05.1918 Branscourt
|
Ers.Res.
|
ROST
|
Richard
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
12. RIR 36
|
Karsdorf
|
Whrm.
|
ROTH
|
Heinrich
|
|
27.09.1916 Gueudecourt
|
2. RIR 36
|
Geisberg
|
Res.
|
ROTHE
|
Otto
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
3. RIR 36
|
Rathmannsdorf
|
Gefr.
|
ROTHE
|
Otto
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Eilenburg
|
Ldstm.
|
RÖTHER
|
Ernst
|
|
04.10.1916 Beaumetz
|
3. RIR 36
|
Behrungen b. Meiningen verw. 27.09.1916 Gueudecourt
|
Ers.Res.
|
RÖTSCHER
|
Hermann
|
|
15.10.1916 Hermies
|
9. RIR 36
|
Dorndorf verw. 29.09.1916 Gueudecourt
|
Res.
|
ROWALD
|
Friedrich
|
|
16.06.1916 Azannes
|
1. RIR 36
|
Dessau
|
Ers.Res.
|
ROZANSKI
|
Wilhelm
|
|
18.06.1916 Sorel-Fe
|
8. RIR 36
|
Gleiwitz verw. 15.06.1916 Verdun
|
Res.
|
ROZEK
|
Franz
|
|
04.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Sandersleben verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Gefr.
|
RÜCKER
|
Ferdinand
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
3. RIR 36
|
Mühlenbeck
|
Ldstm.
|
RUDOLF
|
Otto
|
|
10.10.1918 Mars-sur-Allier.
|
6. RIR 36
|
Riestedt s. 26.09.1918 Gercourt i. amerik. Gefangenschaft
|
Ers.Res.
|
RÜHLEMANN
|
Hermann
|
|
28.04.1915 Tartiers
|
5. RIR 36
|
Steigra
|
Musk.
|
RÜHMELAND
|
Ernst
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
5. RIR 36
|
Genthin
|
Musk.
|
RULFF
|
Friedrich
|
|
21.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
5. RIR 36
|
Schönebeck a. E.
|
Unteroffz.
|
RUMPF
|
Otto
|
|
07.09.1914 Acy-en-Multien
|
7. RIR 36
|
Mühlhausen
|
Sergt.
|
RUNGE
|
Otto
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
11. RIR 36
|
Dessau
|
Gefr.
|
RÜPRICH
|
Willi
|
|
03.06.1916 Brouillet
|
6. RIR 36
|
Braunsdorf verw. 01.06.1918 Anthenay
|
Ers.Res.
|
RÜSCH
|
Friedrich
|
|
24.08.1918 auf dem Transport nach dem Verbandplatz Wolfsgrube
|
5. RIR 36
|
Kiechlinsbergen verw. 23.08.1918 Chavigny
|
Ers.Res.
|
RUST
|
Edmund
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
2. RIR 36
|
Flemsdorf
|
Gefr.
|
RZEPKA
|
Gustav
|
|
28.08.1917 Hochberg b. Nauroy
|
7. RIR 36
|
Breslau
|
Ldstm.
|
SACHSENRÖDER
|
Reinhold
|
|
07.04.1916 Pont-Faverger
|
10. RIR 36
|
Pöppschen verw. 02.04.1916 Prosnes
|
Unteroffz.
|
SACK
|
Albin
|
|
11.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Bröckau
|
Musk.
|
SAHM
|
Friedrich
|
|
13.07.1915 Trosly-Loire
|
8. RIR 36
|
Kiel verw. 06.07.1915 Nouvron
|
Res.
|
SAIGER
|
Walter
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
10. RIR 36
|
Magdeburg
|
Unteroffz.
|
SALOMO
|
Karl
|
|
11.01.1915 Soissons
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm.
|
SALOMON
|
Edwin
|
|
|
9. RIR 36
|
Jonaswalde verw. u. verm. 08.06.1916 Verdun
|
Hptm d. R. a. D.
|
SALZBRUNN
|
Eugen
|
|
08.09.1915 Mainz Rheumatismus und Herzlähmung
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
SAMSON
|
Rudolf
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Bochum
|
Kriegsfrw.
|
SAND
|
Ernst
|
|
13.01.1915 Soissons
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Whrm.
|
SANDER
|
August
|
|
10.10.1916 Marcoing
|
6. RIR 36
|
Trotha verw. 07.10.1916 Gueudecourt
|
Res.
|
SANDMANN
|
Friedrich
|
|
26.08.1914 Esnes
|
10. RIR 36
|
Calitz
|
Ldstm.
|
SANFT
|
Josef
|
|
19.06.1919 Esten
|
2. MG RIR 36
|
Alten-Esten erkr. 24.05.1917
|
Ldstm.
|
SANFTENBERG
|
Hermann
|
|
27.06.1916 Carignan
|
10. RIR 36
|
Mühlstedt verw. 12.06.1916 Verdun
|
Ers.Res.
|
SÄNGER
|
Arno
|
|
11.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Schlettwein
|
Ldstm.
|
SAß
|
Sylvester
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
1. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Unteroffz.
|
SCHAAF
|
Max
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
SCHAAF
|
Robert
|
|
05.06.1916 Montmedy
|
3. RIR 36
|
Bitterfeld verw. 03.06.1916 Verdun
|
Res.
|
SCHADE
|
Richard
|
|
|
5. RIR 36
|
Bennstedt verw. u. verm. 05.09.1914 Monthyon
|
Musk.
|
SCHÄFER
|
Albert
|
|
|
11. RIR 36
|
Nebra verm. 14.10.1915 Somme-Py Tunnelexplosion
|
Unteroffz.
|
SCHÄFER
|
Otto
|
|
01.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
5. RIR 36
|
Barneberg
|
Musk.
|
SCHÄFER
|
Paul
|
|
18.01.1916 Liry
|
MG-Komp.des Regt.
|
Berlin verw. 12.01.1916 Tahure
|
Unteroffz.
|
SCHAFFHÄUSER
|
Paul
|
|
15.11.1914 Epagny
|
10. RIR 36
|
Helbra verw. 12.11.1914 Nouvron
|
Ldstm.
|
SCHÄFFNER
|
Karl
|
|
29.09.1916 Gueudecourt
|
9. RIR 36
|
Ronneburg
|
Gefr.
|
SCHARF
|
Johann
|
|
27.09.1916 Bapaume
|
9. RIR 36
|
Zscherben b. Halle (Saale) verw. 26.09.1916 Gueudecourt
|
Musk.
|
SCHARF
|
Wilhelm
|
|
28.05.1918 Le Thour
|
8. RIR 36
|
Charlottenburg b. Anklam verw. 27.05.1918 Berry-au-Bac
|
Ers.Res.
|
SCHARFFE
|
Fritz
|
|
31.05.1918 Romigny
|
5. RIR 36
|
Quedlinburg
|
Whrm.
|
SCHATZ
|
Richard
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Gefr.
|
SCHEEL
|
Bernhard
|
|
16.01.1915 Nouvron
|
1. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
SCHEER
|
Ernst
|
|
05.09.1914 Monthyon
|
2. RIR 36
|
Dröbel
|
Whrm.
|
SCHEER
|
Richard
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Dröbel
|
Musk.
|
SCHEFFEL
|
Albert
|
|
11.07.1918 Cuperly (Marne)
|
6. RIR 36
|
Lutschütz s. 06.07.1918 Vaudesincourt verw. i. franz. Gefangenschaft
|
Gefr.
|
SCHEIL
|
Albert
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
2. RIR 36
|
Bütow
|
Whrm.
|
SCHEIPER
|
August
|
|
02.04.1918 Cugny
|
8. RIR 36
|
Telgte verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Res.
|
SCHENDEL
|
Wilhelm
|
|
|
2. RIR 36
|
Güsten, verm. 09.09.1914 Acy-en-Multien
|
Musk.
|
SCHEPE
|
Walter
|
|
06.10.1916 Gueudecourt
|
MG-Komp.des Regt.
|
Bresa (Neuwark)
|
Whrm.
|
SCHEPER
|
Wilh.
|
|
|
3. RIR 36
|
Bernburg verm. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Res.
|
SCHERNER
|
Otto
|
|
|
11. RIR 36
|
Dessau verm. 14.10.1915 Somme-Py Tunnelexplosion
|
Whrm.
|
SCHERNIKAU
|
Otto
|
|
06.04.1915 Nouvron
|
6. RIR 36
|
Sallenthin
|
Ldstm.
|
SCHEUER
|
Richard
|
|
04.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Gefr.
|
SCHEUREN
|
Otto
|
|
31.03.1918 Candor
|
2. RIR 36
|
Schleiden verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Musk.
|
SCHIEBERLE
|
Fritz
|
|
28.05.1918 Jonchery
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Schmiedeberg
|
Gefr.
|
SCHIEDEWITZ
|
Willi
|
|
21.09.1917 Juniville
|
12. RIR 36
|
Köchstedt verw. 15.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Whrm.
|
SCHIEITER
|
Otto
|
|
08.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Siptenfelde
|
Gefr.
|
SCHIELE
|
Paul
|
|
|
1. RIR 36
|
Bremen verw. 14.01.1916 Tahure
|
Whrm.
|
SCHIERWAGEN
|
Otto
|
|
21.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
11. RIR 36
|
Rostock
|
Musk.
|
SCHIMPF
|
Paul
|
|
03.06.1916 Verdun
|
2. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ers.Res.
|
SCHIRLITZ
|
Karl
|
|
11.10.16 Gueudecourt.
|
1. RIR 36
|
Frose
|
Ers.Res.
|
SCHIRLITZ
|
Rich.
|
|
29.04.1915 Bieuxy.
|
6. RIR 36
|
Roßleben verw. 31.03.1915 Nouvron
|
Ers.Res
|
SCHIRMER
|
Bruno
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
9. RIR 36
|
Roßbach
|
Ldstm.
|
SCHLAG
|
Max
|
|
|
11. RIR 36
|
Luckenau verm. 28.05.1918 Jonchery
|
Musk.
|
SCHLEE
|
Ernst
|
|
12.06.1916 Verdun
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Unteroffz. u. Fahnenträger
|
SCHLEEH
|
Rudolf
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
Bataillons-Stab II RIR 36
|
Stuttgart
|
Ldstm.
|
SCHLEGEL
|
Heinrich
|
|
11.06.1918 Anthenay.
|
2. RIR 36
|
Wormstedt
|
Musk.
|
SCHLEUDER
|
Richard
|
|
30.03.1918 Lassigny.
|
2. RIR 36
|
Lieskau
|
Musk.
|
SCHLICHT
|
Friedrich
|
|
27.09.1916 Gueudecourt
|
8. RIR 36
|
Werne
|
Gefr.
|
SCHLICKE
|
Richard
|
|
11.07.1915 Osly
|
10. RIR 36
|
Gränitz
|
Unteroffz.
|
SCHLIECKER
|
Albert
|
|
12.10.1916 Gueudecourt
|
3. RIR 36
|
Franzburg
|
Gefr.
|
SCHLITTCHEN
|
August
|
|
12.01.1915 Soissons
|
5. RIR 36
|
Nauendorf
|
Whrm.
|
SCHLÖFFEL
|
Hugo
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
10. RIR 36
|
Weißenfels
|
Ers.Res.
|
SCHLOSSER
|
Georg
|
|
08.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Osternienburg
|
Musk.
|
SCHLUNGBAUM
|
Ernst
|
|
09.10.1916 Gueudecourt
|
2. RIR 36
|
Hamburg
|
Musk.
|
SCHLÜTER
|
Ernst
|
|
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Ruhlsdorf verm. 24.08.1918 Chavigny.
|
Ers.Res.
|
SCHMAHL
|
Otto
|
|
09.07.1915 Nouvron
|
6. RIR 36
|
Grana
|
Ldstm.
|
SCHMALZ
|
Kurt
|
|
29.01.1916 Rgtsverbandsplatz
|
10. RIR 36
|
Altenburg verw. 28.01.1916 Tahure
|
Ldstm.
|
SCHMATLOCK
|
Alfred
|
|
09.06.1916 Verdun
|
12. RIR 36
|
Antonienhütte
|
Whrm.
|
SCHMEIßER
|
Otto
|
|
12.11.1914 Nouvron.
|
11. RIR 36
|
Weißenfels
|
Ldstm.
|
SCHMELZER
|
Franz
|
|
22.08.1918 Chavigny
|
4. RIR 36
|
Markröhlitz
|
Unteroffz.
|
SCHMIDT
|
Albert
|
|
17.09.1914 Cuts
|
3. RIR 36
|
Bernburg
|
Musk.
|
SCHMIDT
|
Arno
|
|
14.10.1915 Tahure
|
1. RIR 36
|
Lowkowitz verw. 08.06.1916 Verdun
|
Res.
|
SCHMIDT
|
Bruno
|
|
17.09.1914 Cuts
|
10. RIR 36
|
Berlinchen
|
Ldstm.
|
SCHMIDT
|
Ernst
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
1. RIR 36
|
Züsow
|
Res.
|
SCHMIDT
|
Friedrich
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
3. RIR 36
|
Kl. Wirschleben
|
Ers.Res.
|
SCHMIDT
|
Gustav
|
|
19.02.1915 Nouvron
|
9. RIR 36
|
Solpke
|
Ers.Res.
|
SCHMIDT
|
Hermann
|
|
12.03.1917 Peuvillers
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 11.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
Gefr.
|
SCHMIDT
|
Hermann
|
|
04.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Res.
|
SCHMIDT
|
Karl
|
|
14.09.1914 Le Mans
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale) s. 08.09.1914 Acy-en-Multien i. franz. Gefangenschaft
|
Ldstm.
|
SCHMIDT
|
Karl
|
|
13.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
3. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
SCHMIDT
|
Karl
|
|
04.11.1915 Vouziers
|
9. RIR 36
|
Dessau verw. 31.10.1915 Tahure
|
Ldstm.
|
SCHMIDT
|
Karl
|
|
26.06.1914 Seranvillers
|
1. RIR 36
|
Ballenstedt
|
Whrm.
|
SCHMIDT
|
Kurt
|
|
23.07.1916 Tübingen
|
5. RIR 36
|
Weißenfels verw. 04.06.1916 Verdun
|
Kriegsfrw. Gefr.
|
SCHMIDT
|
Kurt
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
1. RIR 36
|
Thüsdorf
|
Musk.
|
SCHMIDT
|
Kurt
|
|
05.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
2. RIR 36
|
Berlin
|
Ldstm.
|
SCHMIDT
|
Moritz
|
|
17.06.1916 Verdun
|
12. RIR 36
|
Ronneburg
|
Res.
|
SCHMIDT
|
Paul
|
|
|
4. RIR 36
|
Giersleben verm. 11.09.1914 Nouvron (soll nach einer Mitteilung des Roten Kreuzes-Bordeaux im Gefangenenlager Coco in Algier gestorben sein).
|
Ldstm.
|
SCHMIDT
|
Paul
|
|
28.09.1916 Flesquieres
|
12. RIR 36
|
Crimmitschau verw. 26.09.1916 Gueudecourt
|
Musk.
|
SCHMIDT
|
Paul
|
|
05.01.1916 Somme-Py
|
6. RIR 36
|
Bad Bibra
|
Ldstm.
|
SCHMIDT
|
Reinhold
|
|
12.10.1916 Villers-au Flos
|
2. RIR 36
|
Nieder-Hermsdorf verw. 11.10.1916 Gueudecourt
|
Whrm.
|
SCHMIDT
|
Wilhelm
|
|
08.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Wolfskirchen b. Zabern
|
Res.
|
SCHMIDT
|
Wilhelm
|
|
03.06.1915 Nouvron
|
1. RIR 36
|
Deutleben verm. 08.09.1914 Acy-en-Multien
|
Musk.
|
SCHMITZ
|
Wilhelm
|
|
03.02.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
6. RIR 36
|
Türnich
|
Ldstm.
|
SCHMUTZLER
|
Walter
|
|
28.01.1917 Fosses-Wald b. Louvemont.
|
2. MG RIR 36
|
Zechau
|
Musk.
|
SCHNACK
|
Heinrich
|
|
19.10.1918 Halle (Saale) Rippenfellentzündung
|
1. RIR 36
|
Droschka
|
Ldstm.
|
SCHNEEMANN
|
Johannes
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
5. RIR 36
|
Neukölln
|
Gefr.
|
SCHNEIDER
|
Franz
|
|
24.10.1914 Autreches
|
12. RIR 36
|
Dessau
|
Ers.Res.
|
SCHNEIDER
|
Gustav
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
9. RIR 36
|
Mücheln
|
Musk.
|
SCHNEIDER
|
Gustav
|
|
18.07.1918 Biermes b. Rethel.
|
1. RIR 36
|
Garsdorf
|
Lt. d. R.
|
SCHNEIDER
|
Helmut
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
2. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm.
|
SCHNEIDER
|
Hermann
|
|
01.10.1916 Gueudecourt
|
1. RIR 36
|
Freyburg a. U.
|
Ldstm.
|
SCHNEIDER
|
Johann
|
|
02.04.1918 Ham.
|
2. RIR 36
|
Burgforde verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Res.
|
SCHNEIDER
|
Karl
|
|
30.09.1914 Quennevieres-Fe
|
6. RIR 36
|
Nauendorf
|
Musk.
|
SCHNEIDER
|
Kurt
|
|
17.09.1915 Nouvron.
|
1. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Whrm.
|
SCHNEIDER
|
Paul
|
|
30.09.1916 Gueudecourt
|
3. RIR 36
|
Schkölen
|
Musk.
|
SCHNEIDER
|
Reinhold
|
|
28.11.1918 Glogau.
|
2. MG RIR 36
|
Hadegast? (verm. Radegast) verw. 26.08.1918 Chavigny
|
Kriegsfrw.
|
SCHNEIDER
|
Rudolf
|
|
18.11.1914 Sinceny b. Chauny Thyphus
|
9. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Whrm.
|
SCHNELLER
|
Heinrich
|
|
29.09.1914 Cuts (Krankheit nicht ermittelt)
|
6. RIR 36
|
Ammendorf
|
Kriegsfrw.
|
SCHNIEDER
|
Friedrich
|
|
06.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
11. RIR 36
|
Varel
|
Ldstm.
|
SCHNUSE
|
Ernst
|
|
13.09.1917 Hochberg b. Nauroy.
|
12. RIR 36
|
Meitzendorf
|
Res.
|
SCHOBER
|
Gustav
|
|
11.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
SCHÖLING
|
Heinrich
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
11. RIR 36
|
Scheeßel
|
Musk.
|
SCHOLLBACH
|
Paul
|
|
15.10.1914 (Lazarettangabe nicht vorhanden)
|
8. RIR 36
|
Dederstedt verw. 30.09.1914 Quennevieres-Fe
|
Musk.
|
SCHOLZ
|
Johannes
|
|
|
4. RIR 36
|
Kiel-Gaarden verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Res.
|
SCHOLZ
|
Wilhelm
|
|
30.09.1914 Le Havre
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale) s. 06.09.1914 Acy-en-Multien i. franz. Gefangenschaft
|
Musk.
|
SCHÖN
|
Richard
|
|
17.03.1915 Bieuxy
|
MG-Komp.des Regt.
|
Lobedau verw. 15.03.1915 Nouvron
|
Kriegsfrw. Gefr.
|
SCHÖNBERG
|
Richard
|
|
13.03.1915 Nouvron
|
4. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Gefr.
|
SCHÖNE
|
Friedrich
|
|
15.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
11. RIR 36
|
Belleben
|
Musk.
|
SCHÖNE
|
Hugo
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
2. MG RIR 36
|
Lößnitz
|
Gefr.
|
SCHÖNEMANN
|
Friedrich
|
|
27.10.1915 Aure
|
1. RIR 36
|
Bernburg
|
Musk.
|
SCHÖNFELD
|
Friedrich
|
|
27.04.1915 Trosly-Loire
|
5. RIR 36
|
Bernitt verw. 25.04.1915 Tartiers
|
Ldstm.
|
SCHÖNFELD
|
Hermann
|
|
05.06.1918 Anthenay
|
2. RIR 36
|
Weißenfels
|
Ldstm.
|
SCHÖNFELD
|
Paul
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
7. RIR 36
|
Berlin
|
Whrm.
|
SCHÖNIAN
|
Fritz
|
|
25.01.1916 Tahure
|
11. RIR 36
|
Schönebeck
|
Gefr.
|
SCHÖNIGAN
|
Albert
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
8. RIR 36
|
Morl
|
Whrm.
|
SCHÖNWALD
|
August
|
|
12.01.1915 Crouy
|
10. RIR 36
|
Oragas b. Schwek
|
Ldstm.
|
SCHOOP
|
Adolf
|
|
09.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
2. RIR 36
|
Hamburg
|
Ldstm.
|
SCHRADER
|
Otto
|
|
02.08.1916 Grandpre
|
11. RIR 36
|
Ausleben verw. 02.07.1916 Bois de Ville
|
Musk.
|
SCHRAMM
|
Johannes
|
|
06.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Pratjau
|
Whrm.
|
SCHRECK
|
Reinhold
|
|
31.12.1914 Epagny
|
7. RIR 36
|
Bernsdorf verw. 27.11.1914 Nouvron
|
Musk.
|
SCHREER
|
Ernst
|
|
03.03.1918 Rudolstadt
|
2. RIR 36
|
Orlamünde verw. 05.06.1916 Verdun
|
Res.
|
SCHREIBER
|
Friedrich
|
|
03.12.1914 Nouvron.
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
SCHRÖDER
|
Ahrend
|
|
05.07.1915 Tartiers
|
3. RIR 36
|
Mehedorf
|
Musk.
|
SCHRÖDER
|
Friedrich
|
|
18.07.1916 Montmedy
|
12. RIR 36
|
Wettin a. S. verw. 19.06.1916 Verdun
|
Gefr.
|
SCHRÖDER
|
Heinrich
|
|
14.07.1917 Aussonce
|
1. MG RIR 36
|
Kallehne verw. 11.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
Ldstm.
|
SCHRÖDER
|
Helmut
|
|
|
11. RIR 36
|
Quedlinburg verm. 14.10.1915 Somme-Py Tunnelexpl
|
Musk.
|
SCHRÖDER
|
Paul
|
|
02.07.1915 Nouvron
|
8. RIR 36
|
Dreilützow
|
Whrm.
|
SCHRÖTER
|
Albert
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
3. RIR 36
|
Möckerling
|
Gefr.
|
SCHRÖTER
|
Otto
|
|
12.01.1915 Soissons
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
SCHRÖTER
|
Otto
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
3. RIR 36
|
Bernburg
|
Sergt.
|
SCHRÖTER
|
Paul
|
|
01.06.1918 Anthenay.
|
4. RIR 36
|
Glauzig Anh.
|
Ers.Res.
|
SCHÜBEL
|
Otto
|
|
17.06.1916 Verdun
|
4. RIR 36
|
Hamburg
|
Musk.
|
SCHUBERT
|
Otto
|
|
|
1. RIR 36
|
Doberschütz
|
Offiz.Stellv.
|
SCHUBERT
|
Rudolf
|
|
27.09.1914 Nampcel
|
9. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 25.09.1914 Quennevieres-Fe
|
Whrm.
|
SCHUBOTH
|
Paul
|
|
|
11. RIR 36
|
Zerbst verm. 15.09.1914 Nouvron
|
Kriegsfrw.
|
SCHUGT
|
Wilhelm
|
|
09.06.1916 Verdun
|
5. RIR 36
|
Köln-Mühlheim
|
Musk.
|
SCHÜLER
|
Albert
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
2. MG RIR 36
|
Warchau
|
Musk.
|
SCHÜLER
|
Ernst
|
|
17.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
1. RIR 36
|
Hamburg
|
Ers.Res.
|
SCHULTZ
|
August
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
10. RIR 36
|
Schönbeck
|
Vizefeldw.
|
SCHULTZE
|
Karl
|
|
23.08.1918 Chavigny
|
11. RIR 36
|
Neudamm
|
Unteroffz.
|
SCHULTZE
|
Robert
|
|
08.09.1914 Acy-en Multie
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Gefr.
|
SCHULZ
|
Franz
|
|
|
8. RIR 36
|
Liebenow verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Ldstm.
|
SCHULZ
|
Friedrich
|
|
28.09.1915 Vailly
|
3. RIR 36
|
Peertz
|
Ers.Res.
|
SCHULZ
|
Friedrich
|
|
30.10.1915 Somme-Py
|
8. RIR 36
|
Dannefeld
|
Musk.
|
SCHULZ
|
Heinrich
|
|
|
8. RIR 36
|
Schwedt a. O. verm. 22.06.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
Musk.
|
SCHULZ
|
Hermann
|
|
17.07.1917 Aussonce
|
9. RIR 36
|
Morl verw. 15.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
Feldw.Lt.
|
SCHULZ
|
Otto
|
|
18.04.1918 Sapigneul
|
9. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Lt. d. L.
|
SCHULZ
|
Otto
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
Truppen-Nachrichtenabt. RIR 36
|
Berlin-Steglitz
|
Ldstm.
|
SCHULZ
|
Walter
|
|
07.10.1916 Gueudecourt
|
7. RIR 36
|
Zichtau
|
Feldw.Lt.
|
SCHULZE
|
Adolf
|
|
11.06.1916 Verdun
|
11. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
SCHULZE
|
Eduard
|
|
|
4. RIR 36
|
Köthen verm. 25.09.1914 Bois St. Mard.
|
Unteroffz.
|
SCHULZE
|
Emil
|
|
10.06.1916 Verdun
|
MG-Komp.des Regt.
|
Zwebendorf
|
Unteroffz
|
SCHULZE
|
Emil
|
|
10.06.1918 Anthenay
|
1. MG RIR 36
|
Kütten
|
Musk.
|
SCHULZE
|
Erwin
|
|
23.07.1917 Rethel
|
3. RIR 36
|
Dargardt verw. 14.07.1917 Keilberg
|
Gefr.
|
SCHULZE
|
Friedrich
|
|
|
11. RIR 36
|
Zerbst verm. 26.08.1914 Esnes
|
Ers.Res.
|
SCHULZE
|
Gustav
|
|
11.06.1916 Verdun
|
7. RIR 36
|
Plotha b. Naumburg
|
Gefr.
|
SCHULZE
|
Heinrich
|
|
30.03.1918 Lassigny.
|
2. RIR 36
|
Neuekrug
|
Musk.
|
SCHULZE
|
Hermann
|
|
28.08.1918 Chavigny
|
5. RIR 36
|
Schmilkendorf
|
Musk.
|
SCHULZE
|
Hermann
|
|
04.06.1916 Verdun
|
2. RIR 36
|
Calbe a. S.
|
Res.
|
SCHULZE
|
Martin
|
|
18.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
3. RIR 36
|
Cörmigk
|
Hornist
|
SCHULZE
|
Otto
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
3. RIR 36
|
Zerbst
|
Res.
|
SCHULZE
|
Otto
|
|
|
12. RIR 36
|
Raguhn verm. 17.09.1914 Cuts
|
Whrm.
|
SCHULZE
|
Otto
|
|
08.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Magdeburg
|
Res.
|
SCHULZE
|
Paul
|
|
25.02.1915 Chauny
|
11. RIR 36
|
Zerbst verw. 21.02.1915 Nouvron
|
Res.
|
SCHULZE
|
Richard
|
|
|
10. RIR 36
|
Roßlau verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Res.
|
SCHULZE
|
Wilhelm
|
|
26.06.1914 Esnes
|
10. RIR 36
|
Steutz
|
Gefr.
|
SCHULZE
|
Wilhelm
|
|
14.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
12. RIR 36
|
Mühlstedt
|
Musk.
|
SCHUMANN
|
Johannes
|
|
06.06.1918 Anthenay.
|
1. RIR 36
|
Merseburg
|
Res.
|
SCHUMANN
|
Otto
|
|
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 05.09.1914 Monthyon
|
Vizefeldw.
|
SCHUMANN
|
Otto
|
|
04.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
SCHUMANN
|
Walter
|
|
14.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Weißenfels
|
Musk.
|
SCHUMANN
|
Willi
|
|
23.08.1918 Chavigny
|
2. MG RIR 36
|
Frankenhain
|
Ldstm.
|
SCHUMILAS
|
Alois
|
|
09.10.1916 Gueudecourt
|
3. RIR 36
|
Gniewow
|
Whrm.
|
SCHUNACK
|
Albert
|
|
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 08.09.1914 Acy-en-Multien
|
Whrm.
|
SCHUNKE
|
Ernst
|
|
02.02.1915 Epagny
|
4. RIR 36
|
Runstädt verw. 30.01.1915 Nouvron
|
Musk.
|
SCHÜRIK
|
Ewald
|
|
07.06.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
7. RIR 36
|
Mocherwitz
|
Musk.
|
SCHÜßLER
|
Paul
|
|
16.10.1915 Somme-Py.
|
5. RIR 36
|
Trotha
|
Kriegsfrw.
|
SCHÜßLER
|
Wilhelm
|
|
07.10.1916 Gueudecourt
|
4. RIR 36
|
Flensburg
|
Gefr.
|
SCHÜTZE
|
Friedrich
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
1. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 16.07.1918 St. Souplet
|
Whrm.
|
SCHÜTZE
|
Karl
|
|
04.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
9. RIR 36
|
Allerstedt
|
Ldstm.
|
SCHÜTZE
|
Willi
|
|
27.09.1916 Gueudecourt
|
2. RIR 36
|
Magdeburg
|
Ers.Res.
|
SCHWAB
|
Otto
|
|
03.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
10. RIR 36
|
Ziegelroda b. Querfurt
|
Musk.
|
SCHWABE
|
Hermann
|
|
12.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
6. RIR 36
|
Landsberg
|
Gefr.
|
SCHWABE
|
Paul
|
|
01.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Bernburg
|
Unteroffz.
|
SCHWARZ
|
Georg
|
|
12.10.1915 Somme-Py
|
10. RIR 36
|
Eisleben
|
Musk.
|
SCHWARZ
|
Rudolf
|
|
15.06.1916 Verdun
|
11. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
SCHWEINEFUß
|
Eduard
|
|
24.03.1915 Trosly-Loire
|
9. RIR 36
|
Rieder verw. 14.03.1915 Nouvron
|
Res.
|
SCHWERDTFEGER
|
Gustav
|
|
17.10.1915 Tahure
|
2. RIR 36
|
Reinsdorf
|
Whrm.
|
SCHWERMER
|
Paul
|
|
11.10.1916 Morchies
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 10.10.1916 Gueudecourt
|
Whrm.
|
SCHWERTFEGER
|
Willi
|
|
13.11.1915 Vouziers Lungenentz.
|
3. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm.
|
SCHYMIK
|
Franz
|
|
|
12. RIR 36
|
Königshütte verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Gefr.
|
SEEGER
|
Heinrich
|
|
26.08.1918 Chavigny
|
1. RIR 36
|
Köthen
|
Whrm.
|
SEELMANN
|
Otto
|
|
08.03.1917 Peuvillers
|
12. RIR 36
|
Retzau verw. 07.03.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Gefr.
|
SEIDEL
|
Otto
|
|
12.01.1915 Soissons
|
12. RIR 36
|
Jeßnitz
|
Gefr.
|
SEIDEL
|
Otto
|
|
03.06.1918 Venteaux
|
10. RIR 36
|
Esperstedt verw. 01.06.1918 Anthenay
|
Musk.
|
SEIDEL
|
Robert
|
|
30.03.1918 Lassigny.
|
3. RIR 36
|
Hochlarmark
|
Hornist
|
SEIDENSTÜCKER
|
Karl
|
|
29.08.1914 Crevecoeur.
|
3. RIR 36
|
Bernburg verw. 26.08.1914 Seranvillers
|
Gefr.
|
SEIFERT
|
Gustav
|
|
24.09.1916 Neuville-Bourjonval.
|
11. RIR 36
|
Dessau verw. 22.09.1916 Rocquigny
|
Musk.
|
SEIFERT
|
Paul
|
|
28.08.1918 Chavigny
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Osselitz
|
Musk.
|
SEIFFARTH
|
Alfred
|
|
29.09.1916 Gueudecourt
|
8. RIR 36
|
Zeitz
|
Musk.
|
SEILE
|
Franz
|
|
13.01.1915 Soissons
|
10. RIR 36
|
Weißenfels
|
Musk.
|
SEIß
|
Arno
|
|
|
8. RIR 36
|
Plauen i. Vogtl. verm. 14.01.1915 Soissons
|
Hornist
|
SELBIG
|
Karl
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Gabersleben
|
Unteroffz.
|
SELING,
|
Franz
|
|
20.09.1914 Nouvron
|
4. RIR 36
|
Bernburg
|
Res.
|
SEMM
|
Paul
|
|
09.12.1915 Somme-Py
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
SENDIG
|
Walter
|
|
09.06.1916 Verdun
|
6. RIR 36
|
Schneeberg
|
Gefr.
|
SENF
|
Willi
|
|
17.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
10. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
SENS
|
Ernst
|
|
17.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
11. RIR 36
|
Mützel
|
Gefr.
|
SENS
|
Kurt
|
|
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 05.09.1914 Monthyon
|
Musk.
|
SENST
|
Albert
|
|
09.06.1916 Verdun
|
11. RIR 36
|
Reetz
|
Gefr.
|
SEVERIN
|
Franz
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
1. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Unteroffz.
|
SEYFFERT
|
Franz
|
|
02.06.1918 Anthenay
|
1. RIR 36
|
Niemberg verw. 26.10.1915 Tahure
|
Kriegsfrw.
|
SICKERT
|
Georg
|
|
12.01.1915 Soissons
|
5. RIR 36
|
Erfurt
|
Res.
|
SIEB
|
Hermann
|
|
|
5. RIR 36
|
Oberteutschenthal verm. 05.09.1914 Monthyon
|
Ers.Res.
|
SIEBELIST
|
Edmund
|
|
|
1. RIR 36
|
Gielsdorf verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Ldstm.
|
SIEBERT
|
August
|
|
06.10.1916 Gueudecourt
|
10. RIR 36
|
Hornburg
|
Ers.Res.
|
SIEBERT
|
Karl
|
|
|
8. RIR 36
|
Prestewitz verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Ers.Res.
|
SILBER
|
Hermann
|
|
|
4. RIR 36
|
Obhausen verm. 30.03.1918 Lassigny
|
Musk.
|
SIMONETTI
|
Friedrich
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
8. RIR 36
|
Staßfurt
|
Ldstm.
|
SINAST
|
Hermann
|
|
19.01.1918 Rethel Nervenkrankheit.
|
5. RIR 36
|
Reuden
|
Gefr.
|
SIPPEL
|
Albert
|
|
31.01.1915 Nouvron
|
2. RIR 36
|
Genthin
|
Musk.
|
SKIRL
|
Otto
|
|
12.03.1917 Breheville Lungenentzündung
|
8. RIR 36
|
Trebitz
|
Res.
|
SKRUBEL
|
August
|
|
21.09.1914 Dinan
|
6. RIR 36
|
Honig s. 13.09.1914 Nouvron verw. i. franz. Gefangenschaft
|
Ldstm.
|
SKUBACZ
|
Johann
|
|
06.10.1916 Valenciennes
|
8. RIR 36
|
Friedenshütte verw. 26.09.1916 Gueudecourt
|
Res.
|
SOLDMANN
|
Paul
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
11. RIR 36
|
Rosefeld
|
Gefr.
|
SOMMER
|
Friedrich
|
|
21.12.1917 Hochberg b. Nauroy
|
5. RIR 36
|
Grünberg
|
Ers.Res.
|
SOMMER
|
Karl
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
10. RIR 36
|
Bolleben
|
Gefr
|
SONNEBORN
|
Albin
|
|
|
5. RIR 36
|
Altona verm. 30.03.1918 Lassigny.
|
Res.
|
SORGE
|
Paul
|
|
17.02.1915 Nouvron
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Musk.
|
SPARING
|
Adolf
|
|
07.06.1916 Verdun
|
10. RIR 36
|
Custrena
|
Ers.Res.
|
SPÄTH
|
Willi
|
|
16.01.1915 Nouvron
|
1. RIR 36
|
Hamburg
|
Musk.
|
SPIEGEL
|
Karl
|
|
06.06.1916 Azannes
|
7. RIR 36
|
Kirchfährendorf verw. 03.06.1916 Verdun
|
Gefr
|
SPIEHS
|
Gustav
|
|
24.08.1918 Chavigny
|
10. RIR 36
|
Breslau
|
Ldstm.
|
SPIES
|
Peter
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
6. RIR 36
|
Wildenrath
|
Ldstm.
|
SPINDLER
|
Karl
|
|
21.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
SPORCZECKI
|
Otto
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
3. RIR 36
|
Giersleben
|
Gefr.
|
SPOTT
|
Paul
|
|
10.04.1917 Flabas
|
Bataillons-Stab II RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 09.04.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
Res.
|
SPRENGER
|
Gustav
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
3. RIR 36
|
Bernburg
|
Sanitätsunteroffz.
|
SPRIEß
|
Max
|
|
12.06.1916 Azannes
|
3. RIR 36
|
Magdeburg verw. 04.06.1916 Verdun
|
Hptm. d. R. u. Kompagnieführer
|
SPROCKHOFF
|
Johannes
|
|
09.09.1914 Acy-en-Multien
|
7. RIR 36
|
Berlin verw. 08.09.1914 Acy-en-Multien
|
Gefr.
|
SPRUNK
|
Oskar
|
|
28.09.1916 Gueudecourt
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Whrm.
|
STACHOWITZ
|
Adolf
|
|
24.08.1918 Chavigny
|
12. RIR 36
|
Königsberg
|
Ldstm.
|
STAHN
|
Oskar
|
|
07.06.1916 Verdun
|
5. RIR 36
|
Görchen b. Rawitsch
|
Ers.Res.
|
STAHR
|
Willi
|
|
01.11.1915 Liry
|
4. RIR 36
|
Wallroda verw. 31.10.1915 Tahure
|
Unteroffz.
|
STAMMBERGER
|
Hermann
|
|
17.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
10. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Kriegsfrw.
|
STANGE
|
Karl
|
|
02.10.1916 Gueudecourt
|
11. RIR 36
|
Hamburg
|
Ers.Res
|
STANGE
|
Klaus
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Breiholz
|
Tambour
|
STANKE
|
Franz
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
3. RIR 36
|
Theißen
|
Vizefldw.
|
STARKE
|
Friedrich
|
|
08.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Bernburg
|
Res.
|
STARKE
|
Richard
|
|
07.09.1914 Acy-en-Multien
|
5. RIR 36
|
Lochau
|
Ers. Res.
|
STÄRKE
|
Paul
|
|
21.02.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
4. RIR 36
|
Magdeburg
|
Gefr.
|
STAUDE
|
Arthur
|
|
|
5. RIR 36
|
Münsterberg verw. 05.09.1914 Monthyon (nach der franz. Totenliste, die aber keine näheren Angaben enthält, an den Wunden gestorben)
|
Whrm
|
STAUDTE
|
Max
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
9. RIR 36
|
Zeitz
|
Musk.
|
STEENBUCK
|
Ernst
|
|
08.06.1916 Verdun
|
7. RIR 36
|
Nahe
|
Res.
|
STEFFENHAGEN
|
Gustav
|
|
26.03.1918 Chavigny
|
10. RIR 36
|
Warnpönen
|
Musk.
|
STEFFENSEN-HALL
|
Albert
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
7. RIR 36
|
Coswig
|
Sergt.
|
STEGMANN
|
Franz
|
|
28.08.1918 Chavigny
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Magdeburg
|
Musk.
|
STEIN
|
Hermann
|
|
02.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Buchholz b. Bremen
|
Res.
|
STEINDORF
|
Friedrich
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
10. RIR 36
|
Steckby
|
Lt. d. R.
|
STEINHAUß
|
Hans
|
|
16.10.1916 Aachen
|
3. RIR 36
|
Wilhelmshaven verw. 08.10.1916 Gueudecourt
|
Musk.
|
STEINITZ
|
Karl
|
|
18.10.1915 Tahure
|
4. RIR 36
|
Hamburg
|
Ldstm.
|
STELLBOGEN
|
Karl
|
|
08.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Güsten
|
Ers. Res.
|
STELLMACHER
|
Friedrich
|
|
19.07.1918 Auberive
|
4. RIR 36
|
Regenthin
|
Ldstm.
|
STENDEL
|
Otto
|
|
11.06.1916 Verdun
|
4. RIR 36
|
Magdeburg
|
Gefr.
|
STENZEL
|
Ernst
|
|
|
5. RIR 36
|
Stettin-Grünhof verm. 10.06.1916 Verdun
|
Ldstm.
|
STENZEL
|
Paul
|
|
29.09.1916 Gueudecourt.
|
1. RIR 36
|
Libehna
|
Ldstm.
|
STEPHAN
|
Hermann
|
|
29.09.1916 Gueudecourt
|
5. RIR 36
|
Zerbst
|
Whrm.
|
STEPHAN
|
Hermann
|
|
26.08.1914 Esnes
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Krankentr.
|
STEPHAN
|
Otto
|
|
09.03.1917 Fosses-Wald
|
12. RIR 36
|
Jeßnitz
|
Musk.
|
STERN
|
August
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Fischhausen
|
Musk.
|
STETEFELD
|
Walter
|
|
04.10.1918 Haraumont
|
3. RIR 36
|
Ohrdruf
|
Gefr.
|
STEVENS
|
Albert
|
|
05.01.1916 Somme-Py
|
6. RIR 36
|
Bocholt
|
Ldstm.
|
STIEF
|
Wilhelm
|
|
08.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Bad Kösen
|
Res.
|
STIERWALD
|
Karl
|
|
12.10.1914 Halle (Saale)
|
6. RIR 36
|
Pfützthal verw. 17.09.1914 Cuts
|
Musk.
|
STIEWE
|
Emil
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Warbelin
|
Gefr.
|
STOCKHAUS
|
Otto
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
7. RIR 36
|
Markranstädt
|
Musk.
|
STÖCKLEIN
|
Karl
|
|
07.12.1914 Chauny.
|
7. RIR 36
|
Giebichenstein verw. 01.12.1914 Nouvron
|
Waffenmeister
|
STOCKMANN
|
August
|
|
27.09.1918 Sassey a Maas
|
Regts.-Stab Halle
|
verw. 26.09.1918 Brieulles
|
Whrm.
|
STÖHLMACHER
|
Karl
|
|
01.08.1915 Nouvron
|
9. RIR 36
|
Kirch Jesar
|
Gefr.
|
STOLBERG
|
Arthur
|
|
20.09.1914 Nouvron
|
3. RIR 36
|
Bernburg
|
Gefr.
|
STOLDT
|
Karl
|
|
20.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
3. RIR 36
|
Hamburg
|
Musk
|
STÖLK
|
Hans
|
|
27.03.1915 Nouvron
|
2. RIR 36
|
Altona
|
Ers.Res.
|
STOLLBERG
|
Paul
|
|
29.12.1914 Tartiers
|
9. RIR 36
|
Döllnitz
|
Musk.
|
STÖLTING
|
Karl
|
|
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Gefr.
|
STOLZE
|
Karl
|
|
09.10.1916 Gueudecourt.
|
3. RIR 36
|
Alickendorf
|
Musk.
|
STÖLZEL
|
Robert
|
|
19.03.1918 Hagen i. W. Herzmuskelentzündung
|
12. RIR 36
|
Reichenbach i. Vogtl.
|
Musk.
|
STOPPE
|
Otto
|
|
05.01.1916 Somme-Py
|
6. RIR 36
|
Sennewitz
|
Musk.
|
STOY
|
Otto
|
|
12.04.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
3. RIR 36
|
Colochau
|
|
STOYE
|
Albert
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
11. RIR 36
|
Drose
|
Musk.
|
STOYE
|
Paul
|
|
30.08.1918 Mons bei Laon
|
11. RIR 36
|
Amsdorf verw. 28.08.1918 Chavigny
|
Res.
|
STRAACH
|
Friedrich
|
|
04.12.1914 Nouvron
|
12. RIR 36
|
Serno
|
Whrm.
|
STRAUBE
|
Karl
|
|
17.06.1916 Verdun
|
10. RIR 36
|
Alsleben
|
Ers.Res.
|
STRAUBEL
|
Walter
|
|
09.10.1916 Gueudecourt.
|
11. RIR 36
|
Bucha
|
Res.
|
STREIBER
|
Otto
|
|
|
11. RIR 36
|
Pötnitz verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Whrm.
|
STREIBER
|
Otto
|
|
12.01.1915 Soissons
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Whrm.
|
STREUBER
|
Franz
|
|
|
Minenwerferkomp. RIR 36
|
Köthen verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Whrm.
|
STREUBER
|
Gustav
|
|
17.09.1914 Cuts
|
3. RIR 36
|
Prosigk
|
Res.
|
STREUBER
|
Karl
|
|
24.06.1917 Aussonce.
|
1. RIR 36
|
Berlin
|
Musk.
|
STRÖDKE
|
Walter
|
|
02.06.1918 Anthenay
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Gefr.
|
STRÖMER
|
Hermann
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Bernburg
|
Ldstm.
|
STRZELZYK
|
Wladislaus
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
9. RIR 36
|
Bruczkow b. Koschmin
|
Musk.
|
STRZEWITZEK
|
Leo
|
|
18.06.1916 Verdun
|
6. RIR 36
|
Janow b. Kattowitz
|
Whrm.
|
STUBENRAUCH
|
Franz
|
|
|
11. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Res.
|
STÜMER
|
Friedrich
|
|
04.04.1915 Nouvron
|
2. RIR 36
|
Köthen
|
Unteroffz.
|
STUMPF
|
Anton
|
|
31.10.1915 Somme-Py.
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ers.Res.
|
STURM
|
Paul
|
|
22.08.1915 Bieuxy
|
8. RIR 36
|
Thalwinkel verw. 21.08.1915 Nouvron
|
Whrm.
|
STUTZ
|
Fritz
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
2. RIR 36
|
Bernburg
|
Unteroffz.
|
SUBE
|
Otto
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
4. RIR 36
|
Bernburg
|
Whrm.
|
SUCKOW
|
Hermann
|
|
17.04.1915 Crecy-au- Mont
|
11. RIR 36
|
Rostock verw. 31.03.1915 Cuisy-en-Almont
|
Gefr.
|
SUFFKA
|
Johann
|
|
06.11.1917 Juniville
|
3. RIR 36
|
Wohlmirstedt verw. 01.11.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Gefr.
|
SÜßE
|
Robert
|
|
08.06.1916 Verdun
|
12. RIR 36
|
Schraplau
|
Feldw.Lt.
|
SZYMENDERA
|
Valentin
|
|
11.11.1917 Hochberg b. Nauroy
|
6. RIR 36
|
Wissek
|
Whrm.
|
SZYMURA
|
Theodor
|
|
18.01.1915 Nouvron.
|
3. RIR 36
|
Hohenerstleben
|
Ers.Res.
|
TAATZ
|
Paul
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
10. RIR 36
|
Weißenfels
|
Vizefeldw.
|
TACKE
|
Friedrich
|
|
21.11.1915 Saarbrücken
|
12. RIR 36
|
Dessau verw. 10.11.1915 Tahure
|
Musk.
|
TAMKE
|
Otto
|
|
25.04.1915 Trosly-Loire
|
12. RIR 36
|
Bremen verw. 25.04.1915 Nouvron
|
Ldstm.
|
TÄMMLER
|
Erich
|
|
05.06.1918 Anthenay.
|
2. RIR 36
|
Raitzhain
|
Ldstm.
|
TANNER
|
August
|
|
30.03.1918 Lassigny.
|
1. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Gefr.
|
TÄNZER
|
Ferdinand
|
|
04.12.1914. Nouvron
|
2. RIR 36
|
Baumersroda
|
Res.
|
TÄNZER
|
Otto
|
|
|
7. RIR 36
|
Zscherben verm. 09.09.1914 Acy-en-Multien
|
Kriegsfrw. Gefr.
|
TAUBE
|
Fritz de
|
|
27.12.1915 Somme-Py.
|
5. RIR 36
|
Karlsruhe
|
Ldstm.
|
TEICHMANN
|
Fritz
|
|
11.10.1916 Gueudecourt
|
1. RIR 36
|
Burg
|
Sergt.
|
TELLE
|
Georg
|
|
24.08.1918 Chavigny
|
8. RIR 36
|
Beesenstedt
|
Kriegsfrw.
|
TELLER
|
Willi
|
|
31.01.1915 Nouvron
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Whrm.
|
TEPPER
|
Gustav
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
6. RIR 36
|
Tangermünde
|
Ers.Res.
|
TESCH
|
Kurt
|
|
29.04.1915 Trosly-Loire
|
5. RIR 36
|
Almrich b. Naumburg verw. 26.08.1915 Tartiers
|
Musk.
|
TEUKE
|
Wilhelm
|
|
14.03.1915 t Nouvron
|
4. RIR 36
|
Frose
|
Ldstm.
|
THALMANN
|
Oskar
|
|
01.06.1918 Anthenay.
|
Truppen-Nachrichtenabt. RIR 36
|
Pößneck
|
Res.
|
THÄRICHEN
|
Karl
|
|
07.06.1918 Montigny
|
11. RIR 36
|
Holzweißig verw. 01.06.1918 Anthenay
|
Lt. d. R.
|
THATER
|
Rudolf
|
|
04.06.1918 Brienne
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 28.05.1918 St. Josephs-Fe
|
Gefr.
|
THEER
|
Max
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm.
|
THIEDE
|
Gustav
|
|
04.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
6. RIR 36
|
Koschainen
|
Gefr.
|
THIEDE
|
Wilhelm
|
|
28.09.1918 Senoncourt (Maas)
|
10. RIR 36
|
Oltschlott (Neustrelitz) s. 26.09.1918 Gercourt i. amer. Gefangenschaft
|
Vizefeldw.
|
THIEL
|
Otto
|
|
21.06.1916 Guyencourt
|
6. RIR 36
|
Lessendorf verw. 29.05.1918 Branscourt
|
Musk.
|
THIELE
|
Ernst
|
|
31.10.15 Tahure
|
1. RIR 36
|
Dessau
|
Res.
|
THIELE
|
Friedrich
|
|
|
6. RIR 36
|
Gerbstedt verm. 08.09.1914 Acy-en-Multien
|
Gefr.
|
THIELEMANN
|
Paul
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
8. RIR 36
|
Trebnitz
|
Musk.
|
THIELICKE
|
Karl
|
|
09.06.1916 Verdun
|
7. RIR 36
|
Beiersdorf
|
Lt. d. R.
|
THIELICKE
|
Kurt
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
1. RIR 36
|
Bolkenheim
|
Whrm.
|
THIELK
|
Fritz
|
|
04.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Passin
|
Sergt.
|
THIEMANN
|
Hermann
|
|
26.05.1918 Berry-au-Bac
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
THIES
|
Hermann
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Aumund
|
Whrm.
|
THIES
|
Wilhelm
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Gutow b. Grevesmühlen
|
Musk.
|
THIEßLAUK
|
Ernst
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
8. RIR 36
|
Weitmar
|
Whrm.
|
THOMAS
|
Paul
|
|
12.10.1915 Somme-Py
|
10. RIR 36
|
Roßlau
|
Musk.
|
THOMSEN
|
Hans
|
|
04.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Roost b. Hadersleben
|
Ldstm.
|
THÜMMLER
|
Karl
|
|
20.11.1915 Tahure
|
11. RIR 36
|
Altenburg
|
Ers.Res.
|
TIEDEMANN
|
Friedrich
|
|
19.06.1915 Chauny
|
4. RIR 36
|
Elbersbüttel verw. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Ers.Res.
|
TIEDEMANN
|
Rudolf
|
|
12.10.1915 Somme-Py
|
10. RIR 36
|
Walksfelde
|
Ldstm.
|
TIETZE
|
Rudolf
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
6. RIR 36
|
Freystadt
|
Sergt.
|
TILLE
|
Otto
|
|
31.05.1918 Halle (Saale)
|
6. RIR 36
|
Löbejün verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Res.
|
TISCHMEIER
|
Albert
|
|
|
3. RIR 36
|
Bernburg verm. 20.09.1914 Nouvron
|
Res.
|
TISCHMEYER
|
Ernst
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
4. RIR 36
|
Bernburg
|
Ldstm.
|
TONN
|
Paul
|
|
14.10.1915 Tahure.
|
1. RIR 36
|
Altwasser
|
Ldstm.
|
TÖPFER
|
Bruno
|
|
15.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
9. RIR 36
|
Magdeburg
|
Musk.
|
TÖPFER
|
Edwin
|
|
|
8. RIR 36
|
Rauschwitz verw. 23.08.1918 Chavigny (Lazarettangaben nicht vorhanden)
|
Musk.
|
TOPOLINSKI
|
Rudolf
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
1. RIR 36
|
Osternienburg
|
Res.
|
TOPP
|
Heinrich
|
|
02.07.1915 Nouvron
|
2. RIR 36
|
Bernburg
|
Gefr.
|
TORNACK
|
Albert
|
|
19.09.1914 St. Germain-en-Laye
|
5. RIR 36
|
Tornau s. 06.09.1914 Acy-en-Multien verw. i. franz. Gefangenschaft
|
Whrm.
|
TORNACK
|
Robert
|
|
12.02.1915 Nouvron
|
12. RIR 36
|
Lingenau
|
Hptm. d. R. u. Bataillonsführer
|
TRAPPE
|
Ernst
|
|
28.09.1916 Louisenhof b. Ligny-Tilloy.
|
Bat.-Stab III RIR 36
|
Zeitz
|
Musk.
|
TRASKOWSKI
|
Ignatz
|
|
08.06.1916 Verdun
|
MG-Komp.des Regt.
|
Hamburg
|
Ers.Res.
|
TRAUTE
|
Friedrich
|
|
02.04.1917 Montmedy
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Quedlinburg verw. 14.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
Musk.
|
TRAUZETTEL
|
Paul
|
|
26.09.1916 Gueudecourt.
|
7. RIR 36
|
Wöllnau
|
Unteroffz.
|
TREBUTH
|
Rudolf
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
12. RIR 36
|
Granschütz
|
Ers.Res.
|
TRENDELBURG
|
August
|
|
30.03.1918 Hauptverbandplatz b. Candor
|
2. RIR 36
|
Halberstadt verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Ers.Res.
|
TRESCHER
|
Karl
|
|
08.01.1918 Hochberg b. Nauroy
|
5. RIR 36
|
Eisleben
|
Ers.Res
|
TRIEBE
|
Albert
|
|
29.09.1916 Gueudecourt.
|
5. RIR 36
|
Hohendodeleben
|
Ers.Res.
|
TROITSCH
|
Arthur
|
|
28.03.1918 Le Mans Gallenleiden
|
1. RIR 36
|
Wasungen
|
Unteroffz.
|
TROSSE
|
Reinhold
|
|
10.10.1918 Haraumont.
|
1. RIR 36
|
Berlin verw. 22.06.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
Lt. d. R.
|
TROST
|
Werner
|
|
04.06.1916 Verdun
|
2. RIR 36
|
Ballenstedt a. H.
|
Sanitäts-Vizefeldw.
|
TRÖSTLER
|
Otto
|
|
|
10. RIR 36
|
Dessau verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Musk.
|
TSCHIRNER
|
Paul
|
|
|
2. RIR 36
|
Rudolfswaldau verm. 30.03.1918 Lassigny.
|
Ldstm.
|
TÜNKE
|
Max
|
|
24.08.1918 Chavigny
|
10. RIR 36
|
Dammendorf
|
Ers.Res.
|
TWARDOWA
|
Karl
|
|
19.07.1917 Dailly-Fe
|
7. RIR 36
|
Laurahütte b. Kattowitz
|
Musk.
|
TYLLOCH
|
Mierislaus
|
|
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Riemke verm. 24.08.1918 Chavigny
|
Gefr.
|
UHDE
|
Karl
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
11. RIR 36
|
Fraßdorf
|
Gefr.
|
UHLENDORF
|
Gustav
|
|
04.06.1916 Verdun
|
2. RIR 36
|
Köthen
|
Gefr.
|
UHLIG
|
Karl
|
|
20.11.1915 Vouziers
|
1. RIR 36
|
Purzien
|
Musk.
|
ULBRICH
|
Rudolf
|
|
|
4. RIR 36
|
Freyburg a. U. verm. 26.09.1918 Gercourt.
|
Whrm.
|
ULRICH
|
Hermann
|
|
03.09.1915 Cuisy-en-Almont
|
7. RIR 36
|
Merseburg
|
Lt. d. R. u. Kompagnieführer
|
ULRICHS
|
Adolf
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
Minenwerferkomp. RIR 36
|
Hamburg
|
Musk.
|
UNGER
|
Otto
|
|
29.07.1919 Duisburg
|
12. RIR 36
|
Duisburg-Hochfeld verw. 01.06.1918 Anthenay
|
Musk.
|
UNGER
|
Paul
|
|
|
MG-Komp.des Regt.
|
Gößnitz verw. 18.07.1915 Nouvron t 19.07.1915 Trosly-Loire
|
Gefr.
|
UNKENSTEIN
|
Otto
|
|
|
9. RIR 36
|
Dessau verm. 13.09.1914 Nouvron
|
Musk.
|
URBAINCZYK
|
Wilhelm
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Oppeln
|
Ldstm.
|
URBANEK
|
Franz
|
|
09.10.1916 Gueudecourt
|
7. RIR 36
|
Gr. Schierakowitz
|
Lt. d. R.
|
UTENDÖRFFER
|
Richard
|
|
07.06.1916 Verdun
|
8. RIR 36
|
Hamburg
|
Musk.
|
VALDEIG
|
Hermann
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
4. RIR 36
|
Bernburg
|
Musk.
|
VECKENSTEDT
|
August
|
|
14.03.1917 Peuvillers
|
3. RIR 36
|
Berssel verw. 14.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
Unteroffz.
|
VECKENSTEDT
|
Karl
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
1. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Gefr.
|
VENNEWALD
|
Heinrich
|
|
07.10.1916 Gueudecourt
|
7. RIR 36
|
Kl. Gorschütz b. Ratibor
|
Gefr.
|
VETTER
|
Hermann
|
|
01.04.1918 Cugny
|
3. RIR 36
|
Gr. Paschleben verw. 30.03.1918 Lassigny
|
Whrm.
|
VETTER
|
Hugo
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Hauteroda
|
Musk.
|
VETTER
|
Louis
|
|
07.08.1915 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Bremen
|
Ers.Res
|
VETTER
|
Richard
|
|
09.06.1916 Verdun
|
3. RIR 36
|
Freyburg a. U.
|
Musk.
|
VIEHWEG
|
Ernst
|
|
30.08.1918 Vauxaillon
|
8. RIR 36
|
Langenleuba
|
Musk.
|
VIERTHALER
|
Emil
|
|
31.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
11. RIR 36
|
Steinfurth
|
Musk.
|
VOCKE
|
Friedrich
|
|
30.08.1918 Vauxaillo
|
8. RIR 36
|
Unterfarnstädt
|
Ers.Res.
|
VOCKE
|
Richard
|
|
20.06.1915 Chauny
|
2. RIR 36
|
Bad Bibra verw. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Res.
|
VOGEL
|
Gustav
|
|
|
3. RIR 36
|
Kl. Paschleben verm. 20.09.1914 Nouvron
|
Whrm.
|
VOGLER
|
August
|
|
25.05.1915 Nouvron
|
4. RIR 36
|
Benndorf
|
Unteroffz.
|
VOGT
|
Erwin
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
4. RIR 36
|
Köthen
|
Vizefeldw.
|
VOGT
|
Wilhelm
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Magdeburg
|
Vizefeldw.
|
VOIGT
|
Albin
|
|
27.05.1918 Cormicy
|
2. MG RIR 36
|
Merseburg
|
Res.
|
VOIGT
|
Franz
|
|
|
6. RIR 36
|
Dieskau verm. 05.09.1914 Monthyon (Erkennungsmarke wurde vom franz. Hospital Juvisy ohne nähere Angaben übersandt)
|
Kriegsfrw. Unteroffz.
|
VOIGT
|
Fritz
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
1. RIR 36
|
Magdeburg
|
Musk.
|
VOIGT
|
Otto
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
8. RIR 36
|
Pretzien
|
Musk.
|
VOIGTLÄNDER
|
Karl
|
|
|
3. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Whrm.
|
VOLK
|
Heinrich
|
|
07.09.1914 Acy-en-Multien
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Musk.
|
VOLLBRECHT
|
Hermann
|
|
08.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Mücheln
|
Musk.
|
VOLLMER
|
Peter
|
|
08.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Eßmannsdorf
|
Kriegsfrw. Unteroffz.
|
VOß
|
Franz
|
|
25.10.1915 Somme-Py.
|
7. RIR 36
|
Kiel
|
Musk.
|
VOß
|
Friedrich
|
|
26.08.1918 Chavigny
|
8. RIR 36
|
Würflau
|
Ers.Res.
|
VOß
|
Hans
|
|
12.10.1915 Somme-Py
|
10. RIR 36
|
Teschow
|
Musk.
|
VOß
|
Paul
|
|
01.08.1917 Bertocrie-Lager b. Houdilcourt
|
1. RIR 36
|
Köthen
|
Musk.
|
WACHE
|
Alfred
|
|
01.06.1918 Sevigny
|
2. MG RIR 36
|
Knippelsdorf verw. 27.05.1918 Berry-au-Bac
|
Whrm.
|
WACHSMUTH
|
Franz
|
|
20.09.1914 Nouvron
|
3. RIR 36
|
Weddegast
|
Musk.
|
WACKERNAGEL
|
Max
|
|
|
1. RIR 36
|
Dohndorf s. 05.09.1914 Monthyon i. franz. Gefangenschaft
|
Unteroffz.
|
WAGNER
|
Adolf
|
|
06.09.1914 Acy-en-Multien
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Oberlt. d. L.
|
WAGNER
|
Max
|
|
19.09.1914 Chauny
|
10. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 17.09.1914 Cuts
|
Whrm.
|
WAGNER
|
Otto
|
|
11.01.1915 Soissons
|
7. RIR 36
|
Oberheldrungen
|
Ldstm.
|
WAGNER
|
Otto
|
|
30.09.1916 Gueudecourt
|
7. RIR 36
|
Coswig
|
Musk.
|
WAGNER
|
Richard
|
|
02.08.1917 Rethel.
|
2. RIR 36
|
Großauheim verw. 21.07.1917 Sachsenwald b. Moronvilliers
|
Whrm.
|
WAGNER
|
Richard
|
|
04.09.1914 t Wambaix.
|
3. RIR 36
|
Bernburg verw. 26.08.1914 Seranvillers
|
Res.
|
WAGNER
|
Walter
|
|
17.09.1914 Cuts
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Offiz.Stellv.
|
WAHN
|
Ernst
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
7. RIR 36
|
Altona
|
Musk.
|
WALD
|
Heinrich
|
|
30.08.1918 Molinchart b. Laon
|
11. RIR 36
|
Frankfurt a. M. verw. 27.08.1918 Chavigny
|
Whrm.
|
WALDENBURGER
|
Otto
|
|
12.01.1915 Crouy
|
11. RIR 36
|
Wählitz
|
Gefr.
|
WALDHELM
|
Karl
|
|
09.06.1916 Verdun
|
6. RIR 36
|
Egeln
|
Musk.
|
WALDICK
|
Franz
|
|
26.08.1918 Chavigny
|
10. RIR 36
|
Keylowen
|
Ldstm.
|
WALDMANN
|
Hermann
|
|
23.08.1918 Chavigny.
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
WALLE
|
Josef
|
|
27.05.1916 Berry-au-Bac
|
1. RIR 36
|
Wernigerode a. H.
|
Stocks
|
WALTER
|
Musk.
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
2. RIR 36
|
Preetz
|
Whrm.
|
WALTER
|
Oskar
|
|
11.01.1915 Soissons
|
7. RIR 36
|
Kirchedlau
|
Res.
|
WALTER
|
Otto
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
3. RIR 36
|
Oschke
|
Gefr.
|
WALTHER
|
Franz
|
|
01.10.1914 Chauny
|
5. RIR 36
|
Lüttchendorf verw. 25.09.1914 Quennevieres-Fe
|
Offiz.Stellv.
|
WALTHER
|
Karl
|
|
20.06.1915 Chauny
|
9. RIR 36
|
Erfurt verw. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Lt. d. L.
|
WALTHER
|
Paul
|
|
31.10.1915 Somme-Py
|
7. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ldstm. Kl. Kühnau
|
WALTHER
|
Paul
|
|
|
12. RIR 36
|
18.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont.
|
Musk.
|
WARTMANN
|
Albert
|
|
01.06.1916 Verdun.
|
3. RIR 36
|
Amesdorf
|
Musk.
|
WARTMANN
|
Franz
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
3. RIR 36
|
Schkeuditz
|
Ldstm.
|
WARZECHA
|
Josef
|
|
22.09.1916 Rocquigny
|
11. RIR 36
|
Pleß
|
Musk.
|
WÄSER
|
Fritz
|
|
02.02.1918 Novy Lungenentzündung
|
1. MG RIR 36
|
Greiz
|
Whrm.
|
WEBER
|
Georg
|
|
13.02.1915 Nauheim
|
6. RIR 36
|
Köthen verw. 27.01.1915 Nouvron
|
Ers.Res.
|
WEBER
|
Michael
|
|
04.12.1914 Nouvron
|
6. RIR 36
|
Frauenberg b. Saargemünd
|
Gefr.
|
WEBER
|
Paul
|
|
07.06.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
7. RIR 36
|
Wahren
|
Kriegsfrw.
|
WEBER
|
Walter
|
|
12.01.1915 Soissons
|
5. RIR 36
|
Eisleben
|
Ldstm.
|
WEBER
|
Wilhelm
|
|
|
4. RIR 36
|
Zeitz verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Res.
|
WECHSUNG
|
Willi
|
|
|
1. RIR 36
|
Weißenfels verw. 31.10.1915 Tahure
|
Musk.
|
WEECKE
|
Gustav
|
|
05.05.1917 Cernay b. Reims
|
8. RIR 36
|
Gerthe
|
Offiz.Stellv.
|
WEGENER
|
Hans
|
|
11.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
1. MG RIR 36
|
Gr. Paschleben
|
Whrm.
|
WEGNER
|
Friedrich
|
|
15.09.1915 Nouvron
|
4. RIR 36
|
Rostock
|
Res.
|
WEGNER
|
Gustav
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
4. RIR 36
|
Güsten
|
Gefr.
|
WEHDT
|
Paul von der
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
5. RIR 36
|
Gera
|
Res.
|
WEIDE
|
Friedrich
|
|
|
5. RIR 36
|
Könnern verm. 06.09.1914 Acy-en-Multien
|
Whrm.
|
WEIDIG
|
Albert
|
|
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 05.09.1914 Monthyon
|
Musk.
|
WEIL
|
Richard
|
|
05.09.1918 Mons b. Laon
|
3. RIR 36
|
Möst b. Bitterfeld verw. 25.08.1918 Chavigny
|
Musk.
|
WEISE
|
Kurt
|
|
15.10.1917 Hochberg b. Nauroy
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ers.Res.
|
WEISE
|
Paul
|
|
26.09.1918 Gercourt.
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ers.Res.
|
WEISE
|
Walter
|
|
18.06.1915 Chauny
|
4. RIR 36
|
Heldrungen verw. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Musk.
|
WEIß
|
Emil
|
|
05.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
7. RIR 36
|
Bernstadt
|
Unteroffz.
|
WEIßER
|
Karl
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
8. RIR 36
|
Cospeda
|
Gefr.
|
WEIßFLOG
|
Artur
|
|
18.06.1915 Chauny
|
2. RIR 36
|
Bernburg verw. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Musk.
|
WELLBROCK
|
Heinrich
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Carlshöfen
|
Lt. d. L.
|
WELZ
|
Richard
|
|
24.04.1918 Sapigneuol
|
2. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Vizefeldw.
|
WENDE
|
Karl
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
3. RIR 36
|
Berlin
|
Gefr.
|
WENDLER
|
Max
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Eisleben
|
Musk.
|
WENDLING
|
Heinrich
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
6. RIR 36
|
Gödenroth
|
Musk.
|
WENDT
|
Hans
|
|
26.08.1918 Chavigny
|
3. MG-Komp. RIR 36
|
Elsterwerda
|
Musk.
|
WENDT
|
Paul
|
|
01.06.1918 Vaux-Varennes
|
2. MG RIR 36
|
Dommitzsch verw. 31.05.1918 Romigny
|
Musk.
|
WENDT
|
Walter
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Hamburg
|
Whrm.
|
WENGEMUTH
|
Bruno
|
|
08.06.1916 Verdun
|
1. RIR 36
|
Hamburg
|
Vizefldw.
|
WENIGER
|
Paul
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
8. RIR 36
|
Kriegsdorf
|
Ldstm.
|
WENZEL
|
Erich
|
|
15.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
11. RIR 36
|
Sonnenthal
|
Musk.
|
WERNER
|
Ernst
|
|
|
8. RIR 36
|
Altenburg verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Res.
|
WERNER
|
Fritz
|
|
19.09.1914 Dinan
|
8. RIR 36
|
Halle (Saale) s. 08.09.1914 Acy-en-Multien verw. i. franz. Gefangenschaft
|
Gefr.
|
WERNER
|
Gustav
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
1. MG RIR 36
|
Schweidnitz
|
Ldstm.
|
WERNER
|
Heinrich
|
|
01.07.1916 Tübingen
|
3. RIR 36
|
Lüneburg verw. 02.06.1916 Verdun
|
Ldstm.
|
WERNER
|
Max
|
|
25.11.1915 Vouziers Lungenentzünd.
|
2. RIR 36
|
Branderoda
|
Ldstm.
|
WERNER
|
Oswald
|
|
04.10.1918 Fontaines
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Lt. u. Bataillons-Adjutant
|
WERNER
|
Rolf
|
|
25.09.1914 Les Loges-Fe
|
Bat.-Stab III RIR 36
|
Berlin
|
Ldstm.
|
WERNICKE
|
Otto
|
|
01.07.1917 Pöhlberg b. Moronvilliers
|
10. RIR 36
|
Kreutz (Bomst)
|
Ldstm.
|
WERNIGER
|
Erich
|
|
|
6. RIR 36
|
Berlin verm. 09.06.1916 Verdun
|
Res.
|
WERTHER
|
Wilhelm
|
|
12.01.1915 Soissons
|
9. RIR 36
|
Dessau
|
Musk.
|
WERZNER
|
Gottfried
|
|
28.05.1918 Le Thour
|
8. RIR 36
|
Wernigerode a. H. verw. 27.05.1918 Berry-au-Bac
|
Whrm.
|
WESTER
|
Paul
|
|
25.11.1915 Nouvron
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Whrm
|
WESTPHAL
|
Hermann
|
|
11.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Sergt.
|
WESTPHAL
|
Julus
|
|
12.11.1914 Nouvron
|
10. RIR 36
|
Staßfurt
|
Whrm.
|
WESTPHAL
|
Wilhelm
|
|
24.06.1915 Chauny
|
4. RIR 36
|
Rostock verw. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Gefr.
|
WESTPHAL
|
Wilhelm
|
|
12.10.1916 Gueudecourt
|
3. RIR 36
|
Hof Reppenhagen b. Grevesmühlen
|
Ers.Res
|
WICKLER
|
Karl
|
|
07.12.1915 Somme-Py
|
8. RIR 36
|
Naumburg
|
Ldstm.
|
WIDUCH
|
August
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
8. RIR 36
|
Neu-Heiduk b. Beuthen
|
Unteroffz.
|
WIEBACH
|
Hans
|
|
21.07.1918 Thugny b. Rethel
|
1. RIR 36
|
Hamburg
|
Ers.Res.
|
WIECHMANN
|
Friedrich
|
|
09.10.1916 Aachen
|
9. RIR 36
|
Stendal verw. 02.10.1916 Gueudecourt
|
Gefr.
|
WIEDEMANN
|
Ernst
|
|
04.06.1916 Verdun
|
2. RIR 36
|
Zeitz
|
Musk.
|
WIEDEMANN
|
Paul
|
|
06.12.1914 Nouvron
|
5. RIR 36
|
Eisleben tödl. verungl. b. Explosion einer Gewehrgranate
|
Ers.Res.
|
WIEGAND
|
Albin
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
10. RIR 36
|
Hirschroda
|
Res.
|
WIEGEL
|
Gustav
|
|
12.01.1915 Soissons
|
12. RIR 36
|
Alten
|
Ers.Res.
|
WIEGERT
|
Erich
|
|
01.01.1915 Guer (Morbihan)
|
1. RIR 36
|
Wakendorf
|
Whrm.
|
WIENZEK
|
Gottlieb
|
|
15.09.1916 Fougeres (Ille et Vilaine) Grippe
|
2. RIR 36
|
Weißandt s. 09.09.1914 Acy-en-Multien in franz. Gefangenschaft
|
Krankentr.
|
WIESE
|
Franz
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
3. RIR 36
|
Schönkirchen
|
Musk.
|
WIESECKE
|
Richard
|
|
31.12.1917 Hochberg b. Nauroy
|
12. RIR 36
|
Schkeuditz
|
Res.
|
WIESENER
|
Wilhelm
|
|
17.06.1917 La Neuville
|
8. RIR 36
|
Gottenz verw. 07.06.1917 Moronvilliers
|
Ldstm.
|
WILDE
|
Albert
|
|
05.06.1916 Verdun
|
2. RIR 36
|
Burg b. Reideburg
|
Musk.
|
WILDE
|
Robert
|
|
05.01.1916 Somme-Py
|
6. RIR 36
|
Hettstedt
|
Musk.
|
WILHELM
|
Albert
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
10. RIR 36
|
Torgau
|
Res.
|
WILKE
|
Alfred
|
|
09.09.1914 Acy-en-Multien
|
4. RIR 36
|
Bernburg
|
Vizefeldw
|
WILLE
|
Max
|
|
23.08.1918 Chavigny
|
8. RIR 36
|
Bornstedt
|
Musk.
|
WILLE
|
Paul
|
|
04.10.1918 Haraumont
|
3. RIR 36
|
Schönebeck
|
Musk.
|
WILLMANN
|
Theodor
|
|
31.08.1918 Vauxaillon
|
2. RIR 36
|
Bischheim
|
Unteroffz.
|
WILLMUND
|
Wilhelm
|
|
08.10.1916 Doignies
|
4. RIR 36
|
Barmen verw. 07.10.1916 Gueudecourt
|
Kriegsfrw. Gefr.
|
WIMMER
|
Hans
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
2. RIR 36
|
Nordhausen
|
Unteroffz.
|
WINDER
|
Otto
|
|
30.08.1918 Lassigny
|
8. RIR 36
|
Klitzschmar
|
Musk.
|
WINKELMANN
|
Otto
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent.
|
2. RIR 36
|
Quickbornerheide
|
Unteroffz.
|
WINKELMANN
|
Otto
|
|
12.01.1915 Soissons
|
6. RIR 36
|
Lodtau
|
Whrm.
|
WINKLER
|
Gustav
|
|
18.06.1915 Chauny.
|
2. RIR 36
|
Bernburg verw. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Ldstm.
|
WINKLER
|
Wilhelm
|
|
04.10.1918 Haraumont
|
10. RIR 36
|
Neu-Salzbrunn
|
Unteroffz.
|
WINTER
|
Emil
|
|
09.06.1916 Karlsruhe
|
4. RIR 36
|
Hohenbenz verw. 02.06.1916 Verdun
|
Ers.Res.
|
WINTER
|
Oswald
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
10. RIR 36
|
Löhningen
|
Gefr.
|
WINTER
|
Paul
|
|
14.04.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
3. RIR 36
|
Uichteritz
|
Musk.
|
WINTER
|
Paul
|
|
13.03.1915 Nouvron
|
MG-Komp.des Regt.
|
Striegau
|
Musk.
|
WINTERBERG
|
Otto
|
|
|
8. RIR 36
|
Schönfeld b. Stendal verm. 28.05.1918 St. Josephs-Fe
|
Gefr.
|
WIRTHEIM
|
Karl
|
|
10.03.1917 Peuvillers
|
7. RIR 36
|
München verw. 04.03.1917 Fosses-Wald b. Louvemont
|
Gefr.
|
WITT
|
Heinrich
|
|
30.03.1918 Lassigny.
|
8. RIR 36
|
Sellin
|
Res.
|
WITTE
|
Friedrich
|
|
|
4. RIR 36
|
Güsten verm. 25.09.1914 Bois St. Mard
|
Unteroffz.
|
WITTENBECHER
|
Wilhelm
|
|
19.06.1915 Chauny
|
9. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Lt. d. R.
|
WITTIG
|
Franz
|
|
07.10.1916 Gueudecourt
|
7. RIR 36
|
Bernburg
|
Unteroffz.
|
WITTIG
|
Hermann
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
4. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Ers.Res.
|
WLODARZTAK
|
Stanislaus
|
|
25.05.1915 Tartiers
|
9. RIR 36
|
Bitterfeld
|
Res.
|
WOCHE
|
Franz
|
|
|
11. RIR 36
|
Vockerode verm. 15.09.1914 Nouvron
|
Musk.
|
WODTKE
|
Friedrich
|
|
|
11. RIR 36
|
Hamburg verm. 14.10.1915 Somme-Py Tunnelexpl.
|
Res.
|
WOGNER
|
Max
|
|
07.09.1914 Acy-en-Multien
|
3. RIR 36
|
Bernburg
|
Gefr.
|
WOHLERS
|
Heinrich
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
8. RIR 36
|
Münsterdorf
|
Unteroffz.
|
WOHLSEN
|
Asmus
|
|
26.08.1918 Chavigny
|
5. RIR 36
|
Eidelstedt
|
Whrm.
|
WOLF
|
Franz
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
5. RIR 36
|
Leipzig
|
Ldstm.
|
WOLF
|
Heinrich
|
|
30.03.1918 Lassigny
|
9. RIR 36
|
Salchau
|
Ers.Res.
|
WOLF
|
Richard
|
|
13.07.1917 Keilberg b. Moronvilliers
|
4. RIR 36
|
Groß-Wilsdorf
|
Musk.
|
WOLFRAM
|
Emil
|
|
03.11.1915 Somme-Py.
|
7. RIR 36
|
Coswig
|
Whrm.
|
WOLLENFANG
|
Mathias
|
|
|
6. RIR 36
|
Halle (Saale) verm. 08.09.1914 Acy-en-Multien
|
Musk.
|
WÖLLER
|
Otto
|
|
07.06.1916 Azannes
|
10. RIR 36
|
Gingst (Rügen) verw. 05.06.1916 Verdun
|
Musk.
|
WOLOSZYNSKI
|
Johann
|
|
29.08.1915 Trosly-Loire
|
1. RIR 36
|
Nebra
|
Unteroffz.
|
WOLTER
|
August
|
|
24.10.1914 Zehlendorf b. Berlin
|
6. RIR 36
|
Celle verw. 01.10.1914 Quennevieres-Fe
|
Whrm.
|
WOLTER
|
Oskar
|
|
19.06.1915 Chauny
|
9. RIR 36
|
Dessau verw. 16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
Ers.Res.
|
WOLTERS
|
Paul
|
|
27.04.1915. Nouvron
|
10. RIR 36
|
Halberstadt
|
Musk.
|
WOYKENAT
|
Max
|
|
26.09.1916 Gueudecourt
|
8. RIR 36
|
Weitmar
|
Musk.
|
WRAGE
|
Alfred
|
|
31.10.1915 Aure.
|
2. RIR 36
|
Langenshorn b. Hamburg verw. 30.10.1915 Tahure
|
Lt. d. R.
|
WRAZIDLO
|
Peter
|
|
25.08.1918 Chavigny
|
2. RIR 36
|
Steubendor
|
Gefr.
|
WRESEMANN
|
Felix
|
|
01.07.1915 Nouvron.
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale)
|
Musk.
|
WROBEL
|
Johann
|
|
16.10.1916 Bremen
|
10. RIR 36
|
Jankow (Adelnau) verw. 04.10.1916 Gueudecourt
|
Musk.
|
WULF
|
Hans
|
|
07.06.1916 Azannes
|
5. RIR 36
|
Kirch-Grambow verw. 06.06.1916 Verdun
|
Musk.
|
WULFF
|
Wilhelm
|
|
09.09.1917 Juniville
|
2. RIR 36
|
Zerrenthin verw. 07.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
Ldstm.
|
WÜNNING
|
Georg
|
|
30.10.1915 Tahure
|
2. RIR 36
|
Salzwedel
|
Musk.
|
WÜRZBURG
|
Karl
|
|
14.06.1916 Montmedy
|
11. RIR 36
|
Emseloh verw. 11.06.1916 Verdun
|
Kriegsfrw.
|
WYPICH
|
Alfons
|
|
1.06.1918 Anthenay
|
8. RIR 36
|
Lichina
|
Res.
|
ZABEL
|
Ernst
|
|
15.09.1914 Nouvron
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Sergt.
|
ZABEL
|
Ernst
|
|
01.06.1918 Anthenay
|
Truppen-Nachrichtenabt. RIR 36
|
Ammendorf
|
Res.
|
ZABEL
|
Otto
|
|
26.08.1914 Esnes
|
11. RIR 36
|
Zerbst
|
Res.
|
ZÄHLE
|
Franz
|
|
15.01.1915 Chauny.
|
11. RIR 36
|
Zerbst verw. 11.01.1915 Clamecy
|
Gefr.
|
ZAHN
|
Gustav
|
|
22.11.1915 Somme-Py
|
8. RIR 36
|
Wettin
|
Ldstm.
|
ZAJAC
|
Wilhelm
|
|
07.11.1917 Hochberg b. Nauroy.
|
3. RIR 36
|
Dessau
|
Gefr.
|
ZAKRZEWSKI
|
Paul
|
|
16.06.1916 Montmedy
|
8. RIR 36
|
Kiel verw. 09.06.1916 Verdun
|
Unteroffz.
|
ZANDER
|
Franz
|
|
12.06.1916 Azannes
|
MG-Komp.des Regt.
|
Dessau verw. 09.06.1916 Verdun
|
Gefr.
|
ZANDER
|
Wilhelm
|
|
29.05.1918 Savigny
|
12. RIR 36
|
Diesdorf
|
Musk.
|
ZAWIELAK
|
Kasimir
|
|
28.08.1918 Chavigny
|
10. RIR 36
|
Dobieschewko
|
Musk.
|
ZEIßE
|
Max
|
|
05.10.1916 Gueudecourt.
|
7. RIR 36
|
Weimar
|
Ers.Res.
|
ZENKER
|
Karl
|
|
16.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
9. RIR 36
|
Naumburg
|
Ers.Res.
|
ZENKER
|
Willi
|
|
|
9. RIR 36
|
Sohlen verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Res.
|
ZETZSCHE
|
Alfred
|
|
|
11. RIR 36
|
Koblenz verw. u. verm. 28.08.1918 Chavigny
|
Gefr.
|
ZEUG
|
Karl
|
|
02.12.1915 Vouziers
|
8. RIR 36
|
Hinschenfelde verw. 27.11.1915 Somme-Py
|
Ers.Res.
|
ZIEGENBEIN
|
Johann
|
|
20.01.1916 Vouziers
|
7. RIR 36
|
Sievershütten verw. 14.01.1916 Somme-Py
|
Res.
|
ZIEGLER
|
Hermann
|
|
26.08.1914 Seranvillers
|
2. RIR 36
|
Bernburg
|
Res.
|
ZIEHM
|
Otto
|
|
11.10.1916 Cambrai
|
11. RIR 36
|
Drewitz verw. 27.09.1916 Gueudecourt
|
Ers.Res.
|
ZIEM
|
August
|
|
09.10.1916 Gueudecourt
|
3. RIR 36
|
Geisenhain
|
Res.
|
ZIEMER
|
Friedrich
|
|
08.09.1914 Acy-en-Multien
|
1. RIR 36
|
Rothhausen tödlich verunglückt durch Frühkrepierer beim Granatwerferscharfschießen
|
Whrm.
|
ZIEMS
|
Karl
|
|
22.06.1915 Moulin-sous-Touvent
|
1. RIR 36
|
Bernburg verm. 05.09.1914 Monthyon
|
Unteroffz.
|
ZIERATH
|
Julius
|
|
26.08.1918 Chavigny
|
1. RIR 36
|
Blankenhain
|
Musk.
|
ZILCH
|
Alfred
|
|
02.01.1916 Somme-Py
|
5. RIR 36
|
Duisburg
|
Res.
|
ZILL
|
Robert
|
|
27.05.1918 Berry-au-Bac
|
9. RIR 36
|
Jeßnitz
|
Musk.
|
ZILLE
|
Willi
|
|
05.01.1916 Vouziers
|
5. RIR 36
|
Halle (Saale) verw. 01.01.1916 Sommy-Py
|
Ers.Res.
|
ZIMMER
|
Wilhelm
|
|
05.08.1915 Cuisy-en-Almont
|
1. RIR 36
|
Leopoldshall s. 08.09.1914 Acy-en-Multien verw. i. franz. Gefangenschaft t? (Todestag nicht festgestellt, da vom Feinde nur Erkennungsmarke übersandt wurde.)
|
Whrm.
|
ZIMMERSCHIEDT
|
August
|
|
09.09.1917 Hochberg b. Nauroy
|
1. RIR 36
|
Magdeburg
|
Gefr.
|
ZIPFEL
|
Otto
|
|
11.01.1915 Soissons
|
7. RIR 36
|
Gostau
|
Gefr.
|
ZSCHEEGE
|
Paul
|
|
12.08.1915 Bieuxy
|
2. RIR 36
|
Zeitz verw. 09.08.1915 Osly
|
Ers.Res.
|
ZÜBERT
|
Johann
|
|
|
4. RIR 36
|
Kitzingen a. M. verm. 26.09.1918 Gercourt
|
Gefr.
|
ZWANZIGER
|
Karl
|
|
26.09.1918 Gercourt
|
6. RIR 36
|
Eisleben
|