Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 34

Quelle: Willy Wolff „Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 34 im Weltkriege 1914-1918“, zweite Auflage
Verlag G.M.L.Wittenborn Söhne, Hamburg 1930.

Die Aufzählung der Verluste ist in chronologischer Aufeinanderfolge in Kriegsschauplätze / Kämpfe gegliedert.
Der Aufstellungsort des Regiments war BROMBERG.

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Musketier

ALBERT

11. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Unteroffizier

ALBERTS

M.G.-Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Offizierstellvertreter

ALBRECHT

7. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Leutnant

ALEXI

6. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Kriegsfreiwilliger

ALLWART

5. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Hauptmann

AMLONG

26.08.1914

2. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Gefreiter

ANDERSEN

8. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

APPEL

7. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Unteroffizier

APPELBAUM

9. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Gefreiter

ARBOGAST

3. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Landsturmmann

ARENDARSKI

5. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Wehrmann

ARNDT

3. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

BADZINSKI

7. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Ersatzreservist

BAHR

10. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

BALDAUF

5. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Wehrmann

BALZER

26.08.1914

4. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

BARESEL

10. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Kriegsfreiwilliger

BARKOWSKI

4. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Landsturmmann

BARTEL

2. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Gefreiter

BARTSCH

4. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Landsturmmann

BARTZ

8. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Wehrmann

BARTZ

Hermann

26.08.1914

3. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Kriegsfreiwilliger

BARZ

11. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

BAUER

3. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Gefreiter

BAUR

vom

11. Kompanie

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Unteroffizier

BECKER

28.09.1914

6. Kompanie

Gefecht bei Augustow

Leutnant

BEHEIM-SCHWARZBACH

26.08.1914

12. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

BEHNKE

10. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Gefreiter

BEHRENS

8. Kompanie

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Wehrmann

BEIßWANGER

26.08.1914

3. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

BELLMANN

7. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

BEMBNISTA

4. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Wehrmann

BENIKE

5. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Landsturmmann

BERNHAGEN

12. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Sergeant

BEYER

5. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

BIEDENWEG

26.08.1914

6. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Leutnant

BIRKHOLZ

6. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

BITINSKI

M.G . Kompanie

Bohr-Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Wehrmann

BITZER

26.08.1914

1. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Gefreiter

BLANKSCHEIN

12. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Wehrmann

BLÖDORN

4. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Vizefeldwebel

BLOY

2. Kompanie

in der Ukraine (04. bis 12.1918) seinen Wunden erlegen bzw. nach Krankheit bei der Truppe verstorben

Wehrmann

BLUMENTHAL

v.

8. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

BOAS

1. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Ersatzreservist

BOCK

7. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Gefreiter

BÖCKMANN

6. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Musketier

BOHM

5. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

BOHN

4. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

BÖHNING

10. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

BORCHARDT

11.1914

8. Kompanie

Rückzug aus Polen

Wehrmann

BORIESS

2. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Landsturmmann

BOUR

6. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Ersatzreservist

BRANDT

5. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Landsturmmann

BRANDT

12. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Landsturmmann

BRANDT

6. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Hauptmann

BRAUN

26.08.1914

6. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

BRAUNSCHWEIG

9. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Wehrmann

BREMER

8. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Kriegsfreiwilliger

BRENNECKE

12. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Landsturmmann

BRESCHMACHER

4. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

BREUER

1. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Unteroffizier

BRUDER

5. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Wehrmann

BRÜGGEMANN

3. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Unteroffizier

BRUNS

2. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Ersatzreservist

BUCHHOLZ

9. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Sanitätsunteroffizier

BUCHHOLZ

10. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

BURGHARDT

30.09.1914

7. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Landsturmmann

BURGUN

7. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

BURRY

12. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Ersatzreservist

BUSCH

12. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Ersatz Reservist

BUSE

10. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Wehrmann

BUß

8. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Wehrmann

BUTENHOFF

6. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Ersatzreservist

CIESLIK

6. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Unteroffizier

CORS

26.08.1914

3. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Unteroffizier

CUNTZ

30.09.1914

8. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Wehrmann

CZERWINSKI

30.09.1914

11. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Wehrmann

CZIBORRA

11.1914

3. Kompanie

Rückzug aus Polen

Reservist

CZYCHOWSKI

5. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

DAHLMANN

26.08.1914

5. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

DARGE

4. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Landsturmmann

DAUS

12. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Musketier

DEGNER

6. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Gefreiter

DETTMER

6. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Ersatzreservist

DICKOW

12. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Landsturmmann

DIEBOLD

3. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Gefreiter

DIEDERICHS

11. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

DIHO

7. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Unteroffizier

DOLL

3. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

DOMBROWSKI

8. Kompanie

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Wehrmann

DOMINICZAK

9. Kompanie

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Wehrmann

DÖRING

26.08.1914

9. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

DOROW

M.G. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Oberleutnant

DRÄGER

3. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

DRÄHN

7. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Feldwebelleutnant

DRESCHER

2. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

DREYER

30.09.1914

7. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Wehrmann

DROLL

3. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Landsturmmann

DUCHMANN

1. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

DUNKER

30.09.1914

8. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Landsturmmann

DÜRRENBERGER

6. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

DÜSTERBECK

12. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

EGGERS

26.08.1914

7. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Gefreiter

EHLERT

7. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Füsilier

EIDEN

5. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

EMLER

30.09.1914

7. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Ersatzreservist

ENGEL

12. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Landsturmmann

ENGEL

10. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Sergeant

ENGELHARDT

12. Kompanie

in der Ukraine (04. bis 12.1918) seinen Wunden erlegen bzw. nach Krankheit bei der Truppe verstorben

Landsturmmann

ERNST

5. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Gefreiter

EXNER

2. M.G. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Landsturmmann

FALK

8. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

FASTZIK

30.09.1914

8. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Wehrmann

FECHNER

26.08.1914

6. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

FELGE

26.08.1914

5. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

FENSKE

Johann

26.08.1914

2. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Gefreiter

FENSTER

12. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Kriegsfreiwilliger

FIEBIG

8. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Gefreiter

FIEDLER

9. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Wehrmann

FIRZLAFF

6. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Landsturmmann

FISCHER

8. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Ersatzreservist

FISCHER

5. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

FISCHER

30.09.1914

6. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Ersatz Reservist

FISCHER

11. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Wehrmann

FISCHER

Christian

26.08.1914

6. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

FISCHER

Johann

10. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

FISCHER

Otto

26.08.1914

6. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Unteroffizier

FLINDT

6. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

FOTH

5. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

FRANCK

6. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Gefreiter

FRANCKE

5. Kompanie

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Wehrmann

FRANK

26.08.1914

5. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Gefreiter

FRANZ

7. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Landsturmmann

FREDEL

9. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

FREDRICH

26.08.1914

1. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

FRENKE

26.08.1914

7. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

FRENZEL

26.08.1914

6. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

FRIEDRICH

26.08.1914

2. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Unteroffizier

FRIESE

3. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Ersatzreservist

FRITZ

7. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

FUHRMANN

5. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

FÜRST

7. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Landsturmmann

GADEMER

2. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Landsturmmann

GAHS

4. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Reservist

GALUBA

8. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

GARBER

26.08.1914

4. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

GARLICH

4. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Landsturmmann

GEBHARDT

7. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Gefreiter

GEIBLER

10. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Gefreiter

GELLRICH

11. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

GIERSBERG

4. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Oberleutnant

GILLE

26.08.1914

10. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Musketier

GITZ

8. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

GLASER

30.09.1914

11. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Landsturmmann

GLASOW

3. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

GLAWSKI

7. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Wehrmann

GNIRCK

11.1914

5. Kompanie

Rückzug aus Polen

Wehrmann

GONIA

26.08.1914

1. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

GORIEL

2. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

GORSKI

Felix

4. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Unteroffizier

GORSKI

Leon

4. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

GOTTSCHALK

3. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

GRAMMERSTORF

26.08.1914

4. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Sanitätsunteroffizier

GRANSOW

6. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Landsturmmann

GRAPENTIN

6. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

GRESKÖTTER

26.08.1914

11. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

GREULE

6. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Musketier

GRIEBSCH

8. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

GRIESBACH

12. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Unteroffizier

GRIGAT

1. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Major

GRONEFELD

Edler von

26.08.1914

1. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

GROßKOPF

26.08.1914

5. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

GROTH

11.1914

7. Kompanie

Rückzug aus Polen

Wehrmann

GROTH

6. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Gefreiter

GRÜNING

26.08.1914

3. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

GUMTOW

10. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Gefreiter

GWISDOHL

6. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

HAAG

26.08.1914

4. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

HAAKER

30.09.1914

8. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Wehrmann

HAAR

7. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Gefreiter

HAASE

26.08.1914

6. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

HAASE

26.08.1914

3. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Unteroffizier

HABECK

, 5. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

HABERSTROH

3. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Ersatzreservist

HACKBARTH

9. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Ersatzreservist

HAEGER

5. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

HAGEDORN

26.08.1914

3. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

HAMANN

11. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Musketier

HAMEL

8. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

HANUSCHEK

26.08.1914

2. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

HARM

3. Kompanie

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Gefreiter

HARTMANN

3. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

HARTWICH

26.08.1914

1. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

HARTWIG

6. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

HAUPENTHAL

26.08.1914

10. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Gefreiter

HEHL

1. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

HEIDE

26.08.1914

4. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Musketier

HEIDEMANN

5. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

HEIDORN

12. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Wehrmann

HEIMANN

6. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Unteroffizier

HEINS

12. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

HELMIN

12. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Offizierstellvertreter

HELSIG

26.08.1914

2. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Reservist

HEMKE

1. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

HENKE

5. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

HENNECKE

9. Kompanie

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Wehrmann

HENNIG

11. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

HERBICK

11. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

HERKULES

9. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

HEYDEN

7. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

HEYN

3. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Gefreiter

HILDEBRANDT

12. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Unteroffizier

HILLER

5. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

HINZ

7. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Unteroffizier

HINZ

7. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Gefreiter

HIRT

5. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Vizefeldwebel

HOLLENDER

1. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Unteroffizier

HOLZHAUSEN

26.08.1914

6. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Gefreiter

HOMBACH

2. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Gefreiter

HÖPFNER

26.08.1914

6. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

HOPPE

6. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Wehrmann

HÖPPNER

26.08.1914

6. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Hauptmann

HOWE

26.08.1914

4. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

HÜMPEL

26.08.1914

1. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

HUTH

11. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Unteroffizier

JACQUEMIER

5. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Musketier

JAEGER

4. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Reservist

JAHNKE

9. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Gefreiter

JALAß

7. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

JANETZKI

8. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

JANICKI

7. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Wehrmann

JANOWSKI

11. Kompanie

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Wehrmann

JANSEN

3. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Unteroffizier

JANSEN

1. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Wehrmann

JANSSEN

26.08.1914

4. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

JANTZ

3. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Wehrmann

JANUSZEWSKI

26.08.1914

11. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Gefreiter

JASMER

3. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Landsturmmann

JESCHKE

6. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Ersatzreservist

KAAPE

9. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Landsturmmann

KÄDING

5. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

KAHLEN

26.08.1914

6. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Gefreiter

KAISIG

5. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Grenadier

KALLMEYER

12. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

KARP

3. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

KARRASCH

11. Kompanie

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Wehrmann

KARZYCKI

26.08.1914

1. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Leutnant

KASTEN

26.08.1914

6. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

KASTNER

9. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Ersatz Reservist

KASTNER

10. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Wehrmann

KERN

8. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

KERSTEN

26.08.1914

1. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

KIECKHÄFEN

26.08.1914

5. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Musketier

KIEFFER

8. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Landsturmmann

KIEFFER

11. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Ersatzreservist

KIEßLING

4. Kompanie

in der Ukraine (04. bis 12.1918) seinen Wunden erlegen bzw. nach Krankheit bei der Truppe verstorben

Ersatz Reservist

KIRSTEIN

10. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Musketier

KLAWITTER

3. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Landsturmmann

KLAWITTER

10. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

KLEIN

9. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Kriegsfreiwilliger

KLEINER

11. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

KLEMENT

12. Kompanie

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Landsturmmann

KLIEM

5. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Landsturmmann

KLUG

3. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Ersatz Reservist

KLUGE

10. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Kriegsfreiwilliger

KNEBEL

1. Kompanie

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Landsturmmann

KNELL

12. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Ersatzreservist

KNIES

9. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Landsturmmann

KNOREN

9. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

KNORR

10. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Gefreiter

KOBER

9. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Unteroffizier

KOCH

5. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

KOCH

5. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Ersatzreservist

KOCH

M.G. Zug Nr. 7

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Wehrmann

KOHLMANN

10. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Unteroffizier

KOHLS

2. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

KOLANDER

26.08.1914

4. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

KOLLMANN

6. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

KONIECNY

26.08.1914

1. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Ersatzreservist

KÖNIG

5. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

KÖPFEL

5. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

KOPITOW

11. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

KOSEL

3. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

KOSLOWSKI

26.08.1914

4. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

KOSLOWSKI

12. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Gefreiter

KOTH

10. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

KOWALKOWSKI

26.08.1914

1. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

KOWALSKI

11. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

KOWNATZKI

11.1914

10. Kompanie

Rückzug aus Polen

Wehrmann

KOWOLL

9. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

KRAFT

7. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

KRÄGENBRINK

26.08.1914

6. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

KRAMER

12. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Gefreiter

KRASLOWSKI

26.08.1914

3. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

KRAUSE

7. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

KRAUSE

Karl

26.08.1914

2. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

KREBS

11. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

KREST

26.08.1914

12. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Gefreiter

KRIEGEL

26.08.1914

2. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

KROHN

8. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

KRÜGER

4. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Landsturmmann

KRÜGER

6. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Ersatz Reservist

KRÜGER

10. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Unteroffizier

KÜCH

3. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

KUHFELDT

4. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

KÜHL

6. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

KUJANNEK

M.G. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Ersatzreservist

KUß

6. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Landsturmmann

KÜTHER

1. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

KUTTNICK

26.08.1914

3. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

LABAHN

26.08.1914

6. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Ersatzreservist

LAMBRECHT

10. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Landsturmmann

LANG

9. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

LANGE

3. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

LATOS

30.09.1914

11. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Wehrmann

LAU

26.08.1914

9. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

LAU

10. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Gefreiter

LAUBNER

11.1914

11. Kompanie

Rückzug aus Polen

Unteroffizier

LAUE

30.09.1914

5. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Landsturmmann

LAWONN

10. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

LEHMANN

26.08.1914

5. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Gefreiter

LEHSTEN

10. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Unteroffizier

LENZ

26.08.1914

10. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

LENZ

30.09.1914

5. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Landsturmmann

LESER

8. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

LEUMANN

26.08.1914

7. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Ersatzreservist

LICHTENSTEIN

11.1914

8. Kompanie

Rückzug aus Polen

Wehrmann

LINKLOBBODDA

26.08.1914

2. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Gefreiter

LINZ

8. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

LIPPERT

26.08.1914

11. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Kriegsfreiwilliger

LISCHEWSKI

10. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

LONCZEWSKI

2. Kompanie

in der Ukraine (04. bis 12.1918) seinen Wunden erlegen bzw. nach Krankheit bei der Truppe verstorben

Ersatzreservist

LOOSE

2. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

LORTZ

11. Kompanie

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Ersatzreservist

LUCHT

9. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Kriegsfreiwilliger

LÜDECKE

7. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Unteroffizier

LÜDERS

11. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

LÜDKE

8. Kompanie

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Wehrmann

LÜDTKE

11. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

LÜDTKE

8. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Landsturmmann

LÜDTKE

Karl

10. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

LÜDTKE

Max

26.08.1914

6. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

LÜDTKE

Paul

6. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Wehrmann

LUDWICZAK

30.09.1914

3. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Gefreiter

LUDWIG

26.08.1914

5. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

LUTHER

26.08.1914

10. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

LÜTTE

26.08.1914

4. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Ersatzreservist

MACHALINSKI

11.1914

5. Kompanie

Rückzug aus Polen

Wehrmann

MACHNITZKE

7. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

MAHNKE

5. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

MALLOW

9. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

MAMEROW

7. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Landsturmmann

MANN

9. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Ersatzreservist

MANSKE

5. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

MANTHEY

6. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Gefreiter

MARKAU

26.08.1914

11. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Gefreiter

MARQUARDT

9. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Landsturmmann

MARQUARDT

2. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Unteroffizier

MARTEN

M.G. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Wehrmann

MARTENS

26.08.1914

8. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

MARTENS

11. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Ersatzreservist

MASKE

12. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

MASZTALERZ

26.08.1914

12. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

MATCZINSKI

3. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Wehrmann

MATELSKI

30.09.1914

5. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Landsturmmann

MAURER

6. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Ersatzreservist

MEHRING

7. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Musketier

MEIßNER

8. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

MENDACK

12. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

MENTZEL

3. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Landsturmmann

MERTINS

4. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

METT

12. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Wehrmann

MEYER

30.09.1914

5. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Wehrmann

MEYER

8. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Wehrmann

MEYER

Eduard

11. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Reservist

MEYER

Peter

8. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

MEYER

Rudolf

7. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Ersatzreservist

MEYERDIERKS

5. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Gefreiter

MEYN

5. Kompanie

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Landsturmmann

MICHAELIS

M.G. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

MICHALOWSKI

11. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Landsturmmann

MICKLEY

9. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Feldwebelleutnant

MIELKE

5. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

MIER

7. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

MILBRADT

26.08.1914

3. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

MILTZ

9. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Kriegsfreiwilliger

MISSAL

6. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Leutnant und Adjutant

MÖBIUS

26.08.1914

2. Bataillon

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Gefreiter

MÖGLING

9. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

MOHEIT

26.08.1914

2. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Gefreiter

MÖLLERING

26.08.1914

1. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

MOSEBACH

26.08.1914

2. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Ersatzreservist

MROZINSKI

1. Kompanie

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Ersatzreservist

MÜHLENBECK

8. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Gefreiter

MÜHLING

30.09.1914

8. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Ersatzreservist

MÜLLER

8. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Landsturmmann

MÜLLER

6. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

MÜLLER

5. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Sergeant

MÜLLER

1. Kompanie

in der Ukraine (04. bis 12.1918) seinen Wunden erlegen bzw. nach Krankheit bei der Truppe verstorben

Wehrmann

MÜLLER

11. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Wehrmann

MÜLLER

1. Kompanie

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Landsturmmann

MÜLLER

August

8. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Landsturmmann

MÜLLER

Richard

12. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Ersatzreservist

MUNDT

10. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Gefreiter

MURAWSKI

3. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Gefreiter

MUSIOLIK

5. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Reservist

NAGEL

4. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

NAROZNY

12. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Landsturmmann

NEMITZ

6. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Gefreiter

NETZEL

30.09.1914

7. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Wehrmann

NEUBAUER

8. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Gefreiter

NEUENFELD

9. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Ersatz Reservist

NEUJAHR

11. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Gefreiter

NIEBUHR

10. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

NIKOLAIZYK

4. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Gefreiter

NOEL

7. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

NÖTZEL

9. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Landsturmmann

OEFFNER

9. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

OELMANN

30.09.1914

11. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Wehrmann

OHÈ

9. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

OHLENDORF

10. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

OLM

6. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

OPARSKI

26.08.1914

1. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

OPERTOWSKI

30.09.1914

5. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Wehrmann

OSTEN

2. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

OTHMER

26.08.1914

5. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Landsturmmann

OTT

11. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

OTTERSTEIN

26.08.1914

6. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Oberleutnant

OTTO

26.08.1914

8. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

PACHOLEK

9. Kompanie

Bohr - Stellung von 02.1915 bis 07.1915

Gefreiter

PAHL

26.08.1914

7. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Unteroffizier

PANITZ

26.08.1914

2. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Wehrmann

PAPKE

26.08.1914

2. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Ersatzreservist

PAUTSCH

4. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

PAUTZ

5. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Landsturmmann

PELZ

7. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Musketier

PERLEBACH

10. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

PETER

5. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Kriegsfreiwilliger

PFISTER

9. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Gefreiter

PILTZ

3. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

PITTEKOW

26.08.1914

4. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)

Musketier

PLACKE

3. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Landsturmmann

PLANOW

10. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Ersatzreservist

PLATH

8. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

PLATH

6. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Wehrmann

PLEWA

1. Kompanie

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Wehrmann

PLÜMER

3. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Grenadier

POETSCH

M.G. Kompanie

Kämpfe zwischen Suwalki und Wilna 08. bis 09.1915

Wehrmann

POLASIK

5. Kompanie

Kämpfe bei Lipniki, Wyk und am Narew 07. bis 08.1915

Landsturmmann

POLZIN

8. Kompanie

Kämpfe von der Eckau bis zur Düna 10. bis 11.1915

Wehrmann

POP

30.09.1914

5. Kompanie

Gefecht bei Olzanka

Landsturmmann

POPHAL

7. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Landsturmmann

PORATH

7. Kompanie

Olai-Stellung von 11.1915 bis 09.1917

Wehrmann

POSNER

11. Kompanie

Angerapp - Stellung von 11.1914 bis 02.1915

Wehrmann

PRÄTZEL

26.08.1914

5. Kompanie

Schlacht bei Tannenberg (Gefecht bei Klein – Bössau)