Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste 2. Rheinisches Feld-Artillerie-Regiment Nr. 23

Quelle: Das Königlich Preußische 2. Rheinische Feldartillerie-Regiment Nr. 23 Im Weltkriege 1914-18 Regimentsgeschichte in Buchform, 322 S., OTL Eugen Taischik, Geibel & Co., Altenburg, o. Jahresangabe

Inschriften:

Fürs Vaterland

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Kan

ABELS

Jakob

01.03.1896 Essen

01.09.1918 Villers les Cagn.

6. Bttr.

VzWm

ADAMS

Franz

08.03.1895 Bassenheim

04.08.1916 Nouvron

3. Bttr.

Kan

AMBERG

Bernhard

27.12.1894 Aachen

21.07.1917 Flaz 34 (bayr.)

5. Bttr.

Kan

ARETZ

Paul

22.04.1889 Arenberg

05.10.1914 Oberwerth

3. Bttr.

Kan

AUL

Richard

19.05.1898 Lenzen

14.04.1918 Armentieres

8. Bttr.

Kan

BACKHAUSEN

Josef

06.07.1891 Lechenich

28.02.1915 Perthes

1. Bttr.

ErsRekr

BARTOL

Bernhard

08.02.1896 Hannover

13.12.1917 Flandern

5. Bttr.

Gefr

BAUS

Josef

11.03.1886 Eidenborn

15.04.1918 Armentieres

5. Bttr.

Uffz

BAUSCH

Friedrich

11.01.1893 Worfelden

31.05.1918 Merville

7. Bttr.

Kan

BEAUJEAN

Nikolaus

20.01.1888 Aachen

07.09.1914 Vitry

4. Bttr.

Kan

BECKER

Johann

11.12.1893 Aachen

29.04.1915 Bois de Euvezin

ErsAbt

Kan

BECKER

Matthias

27.10.1894 Sayn

01.11.1916 Somme

LeMunKol 803  

VzWm

BECKER

Willi

29.02.1896 Düren

09.10.1917 Paschendaele

4. Bttr.

sergt

BECKMANN

Ewald

19.11.1892 Dossow

30.08.1918 Cagnicourt

9. Bttr.

Kan

BELL

Peter

30.01.11805 Mülheim

05.06.1915 Givenchy

2. Bttr.

Kan

BERTRAM

Mathias

18.08.1871 Trier

02.11.1916 Trier ResLAZ

ErsAbt

Gefr

BETZING

Josef

16.04.1888 Kruft

23.06.1915 Metz Unglück

ErsAbt

Gefr

BIEDEKARKEN

Hans Werner

22.09.1898 Krotoschin

01.01.1918 Rlaz 112

8. Bttr.

Kan

BIESENBACH

Karl

03.08.1880 Köln

23.04.1918 Flandern

LeMunKol 1253

Kan

BIEVER

Mathias

06.04.1891 Neunkirchen

12.09.1915 Laffaux

4. Bttr.

Uffz

BLANK

Hubert Fritz

15.01.1887 Brassen

07.09.1914 Marne

4. Bttr.

Res

BLÄSING

Hermann

09.04.1890 Köln

20.10.1915 Koblenz FestLaz

ErsAbt

Sergt

BLECH

Carl

09.10.1887 Hoffnungsthal

29.06.1920 Tot erkl., vermißt

LeMunKol 802

Kan

BLESCHKE

Richard

14.08.1898 Grunow

02.09.1918 Marquion

3. Bttr.

Gefr

BLUM

Hugo

27.04.1891 Elberfeld

17.10.1916 Flaz 8

2. Bttr.

Kan

BOES

Anton

21.01.1880 Gohr

02.09.1918 Marquion

5. Bttr.

Gefr

BÖHR

Friedrich

13.11.1887 Polch

26.10.1917 FLaz 35

3. Bttr.

Gefr

BONGARTZ

Michael

27.10.1879 Düren

24.10.1918 Verlaz

Stab I.

Kan

BORCHERT

Friedrich

20.11.1899 Sorquitten

30.08.1918 Cagnicourt

9. Bttr.

Kan

BÖS

Josef

03.02.1891 Köln-Mülheim

24.12.1914 Tahure

1. Bttr.

Kan

BRAKEN

Arthur

19.09.1892 Ohligs

08.09.1914 Vitry le Francois

6. Bttr.

Kan

BRAUN

Jakob

08.01.1894 Jülich

16.04.1916 Tartiers

5. Bttr.

Kan

BRAUN

Jakob

25.10.1882 Trechtingshausen

07.08.1918 Merville

3. Bttr.

Kan

BREIDBACH

Matthias

08.06.1898 Kretz

14.04.1918 Bout-Deville HVPl

9. Bttr.

Uffz

BREITGOFF

Johann

06.10.1885 Köln

09.10.1917 Roulers

5. Bttr.

Kan

BREUER

Hans

02.04.1895 Köln-Deutz

27.02.1915 Tahure

2. Bttr.

ErsRekr

BREUER

Ignatius

23.01.1894 Brauweiler

24.08.1916 Flaz 9

5. Bttr.

Kan

BREUER

Wilhelm

25.01.1892 Steckenborn

18.07.1918 Sailly

4. Bttr.

Kan

BROSCH

Anton

08.08.1884 Wickrath

15.01.1915 Flaz

4. Bttr.

Gefr

BRÜCKEN

Josef

26.10.1896 Ko.-Lützel

18.08.1917 Flandern

2. Bttr.

Sergt

BRÜGGEMANN

Wilhelm

13.11.1890 Moringen

27.06.1918 Merville

2. Bttr.

Kan

BUCHHOLZ

Johann

20.02.1893 Uckerath

24.12.1914 Tahure

1. Bttr.

Kan

BÜNGER

Jakob

19.04.1882 Homberg

04.09.1918 SanKp 20

7. Bttr.

Kan

BURGGRAF

Peter

13.04.1890 Adenau

17.08.1918 Mayen Rlaz

ErsAbt

Gefr

BURKARDT

Georg

17.10.1885 Kapfenhardt

21.08.1918 SanKp 219

LeMunKol 1307

Lt

BUSCH

Fritz

22.07.1892 Hochneukirch

16.06.1915 Vimy

6. Bttr.

VzWm

BUSCH

Werner

06.09.1893 Möchen-Gl.

03.03.1915 Tahure

2. Bttr.

Kan

CARSTENSEN

Johann

27.09.1894 Husum

13.04.1918 Armentieres

2. Bttr.

Kan

CHECHLOWSKI

Johann

20.01.1898 Naguschewo

25.04.1918 Calonne

1. Bttr.

Kan

CLAßEN

Martin

03.10.1892 Haaren

14.04.1918 Armentieres

2. Bttr.

Kan

COHN

Alfred

01.12.1894 Köln

04.03.1915 Tahure

2. Bttr.

Kan

CREMER

Johann

09.11.1880 Köln

18.10.1916

4. Bttr.

Sergt

DAMAR

Johann

13.06.1887 Erlangen

02.09.1918 Villers

1. Bttr.

Kan

DEIDENBACH

Johann

19.03.1896 Waldorf

02.09.1918 Marquion

3. Bttr.

Uffz

DENKEL

Anton

18.09.1893 Koblenz-Güls

03.09.1918 Aubencheul

7. Bttr.

Kan

DIEHN

Hans

06.11.1895 Kirchenmülsow

04.10.1917 Flandern

8. Bttr.

Uffz

DIERDORF

Josef

02.03.1882 Berlin

03.03.1915 Flaz Awe

3. Bttr.

Uffz

DOERNER

Walter

18.02.1893 Betzdorf

16.08.1917 Comines

7. Bttr.

Kan

DORN

Franz

13.12.1894 Bonn

19.09.1918 TrVPl

2. Bttr.

Lt

DREIER

Alex

Bremen

10.03.1915 Tahure

6. Bttr.

Kan

DZIMBOWSKI

Hermann

19.09.1892 Altenessen

26.10.1917 Flandern

4. Bttr.

Sergt

EBENFELD

Gustav

25.06.1887 Wengen

06.09.1914 Blacy

Stab I.

Uffz

EDELHOFF

Johann

26.07.1896 Königswinter

16.06.1915 Givenchy

1. Bttr.

Kan

EGGERT

Richard

07.02.1898 Eschede

02.05.1918 Armentieres

2. Bttr.

Kan

EICH

Joh.

04.12.1887 Altenrath

08.09.1914 Vitry le Francois

5. Bttr.

Kan

EICHHORN

Albert

28.08.1898 Ellrich

12.04.1918 Armentieres

2. Bttr.

Lt

ERYTHROPEL

Rupert

20.04.1895 Hannover

05.10.1917 Flaz 90

8. Bttr.

Gefr

ESSER

Heinrich

29.10.1894 Hoengen

24.11.1917 Flandern

6. Bttr.

Kan

ESSER

Johann

16.05.1897 Oberhausen

28.02.1918 Köln FestLaz 10

3. Bttr.

Kan

FABRITIUS

Matthias

10.05.1893 Köln

12.03.1915 Trier Rlaz II

6. Bttr.

Gefr

FAßBENDER

Michel

09.03.1884 Remagen

31.08.1918 Flaz 290

4. Bttr.

Gefr

FELDHOFF

Heinrich

23.12.1891 Duisburg

26.10.1916 Sailly

1. Bttr.

Gefr

FENSELAU

Arthur

26.04.1889 Schneidemühl

08.06.1918 Flaz 80

4. Bttr.

Gefr

FENTZAHR

Johann

31.05.1881 Kirch-Jesar

16.08.1917 Comines

7. Bttr.

Kan

FINGERHUTH

Johann

08.04.1898 Buschhoven

24.11.1917 Flandern

6. Bttr.

Kan

FONKEN

August

14.04.1880 St. Hubert

24.05.1918 Flandern

LeMunKol 1253

Sergt

FRANZ

Bruno

24.03.1886 Schoßdorf

20.09.1914 Tahure

4. Bttr.

VzFw

FRANZEN

Karl

14.08.1894 Ulmen

26.10.1917 Poelkapelle

1. Bttr.

Kan

FREIBERG

Eugen K. Eduard

29.03.1873 Berlin

04.10.1917 Flandern

8. Bttr.

VzFw

FRICKE

Paul

10.10.1891 Bergzow

27.02.1918 Paschendaele

2. Bttr.

Kan

FUßHOELLER

Peter

02.10.1891 Vilich

16.10.1915 Fins

1. Bttr.

Uffz

GAPP

Peter

01.03.1893 Trier

18.10.1916 Somme

4. Bttr.

Kan

GEIß

Julius

20.10.1896 Roden

03.09.1918 Aubencheul

7. Bttr.

Gefr

GELBHAAR

Arno

28.05.1885 Berlin

04.10.1917 Flandern

8. Bttr.

Kan

GELLERMANN

Wilhelm

26.11.1878 Barmen

18.11.1916 Koblenz FestLaz

ErsAbt

Kan

GENENICH

Wilhelm

03.08.1883 Gürzenich

12.10.1917 Moost SanKp 66

3. Bttr.

Kan

GENTZ

Gustav

17.07.1876 Kyritz

10.12.1917 Flaz 112

3. Bttr.

Kan

GERLITZKI

Karl

24.07.1896 Hamburg

30.10.1918 Altona Laz

7. Bttr.

Kan

GITZELMANN

Peter

29.10.1898 Bonn

28.06.1918 Flaz 80

6. Bttr.

ErsRekr

GLOBAS

Wilhelm

17.09.1894 Gelsenkirchen

28.06.1918 Rouge de Bout

5. Bttr.

Gefr

GÖLDNER

Oskar

28.10.1892 Kempten

09.10.1917 Westroosebeke

3. Bttr.

Kan

GRABOW

Bernhard

20.10.1895 Hamburg

27.10.1917 Poelcapelle

2. Bttr.

Kan

GRANSIER

Theodor

14.09.1892 Krefeld

26.08.1914 Donchery

2. Bttr.

Hptm

GÜLICH

Alfred v.

13.02.1883

19.03.1915 Vouziers KrLaz

Bei 6./ResFAR 19

Kan

HAAN

Hermann

28.05.1897 Emden

28.01.1919 Fürstenau KrkHs

2. Bttr.

Kan

HAAS

Max

08.02.1893 Schlebusch

07.09.1914 Marne

4. Bttr.

Kan

HAASE

Josef

04.04.1898 Königshütte

13.04.1918 Armentieres

2. Bttr.

Kan

HABERSCHEIDT

Karl

20.10.1898 Puderbach

04.08.1918 Flaz 33

1. Bttr.

Kan

HAGEMANN

Peter

19.01.1893 Meerbeck

28.12.1914 KrLaz Abt. 8

2. Bttr.

VzWm

HAITZ

Paul

14.08.1894 Berlin

30.05.1918 Flandern

8. Bttr.

Gefr

HAMMER

Wilhelm

18.01.1895 Essen

29.07.1918 SanKp 20

4. Bttr.

Hptm

HANNASCH

22.04.1914 Luneville

Bei ?

Kan

HANNEN

Albert

27.01.1885 Steinhausen

31.12.1916 Bonn Rlaz

ErsAbt

Kan

HÄRTEL

Richard

12.01.1887 Altenbach

29.02.1915 Rethel Laz

1. Bttr.

Kan

HARTMANN

Jakob

31.10.1890 Gerlich

12.04.1916 Sinceny KrLaz

2.Bttr.

Gefr

HARZ

Otto

05.12.1890 Fermerswalde

02.09.1918 Villers vermißt

1. Bttr.

Gefr

HEBERLE

Kurt

21.07.1899 Berlin

30.08.1918 Flandern

4. Bttr.

Lt

HEFFTER

Werner

04.06.1891 Gießen

19.09.1914 Tahure

6. Bttr.

Kan

HEFTEN

Andreas

14.02.1893 Gressenich

20.05.1915 Lorettohöhe

Stab II.

Kan

HEIERMANN

Friedrich

09.08.1898 D.-Meiderich

23.07.1917 in der Lys ertr.

7. Bttr.

Kan

HEINEMANN

Herbert

13.12.1898 Jakobsthal

05.10.1917 Flaz 100

5. Bttr.

Gefr

HEISE

Norbert

05.05.1890 Großbartloff

04.10.1917 Flandern

8. Bttr.

Kan

HELL

Johann

15.03.1893 Wissel

15.09.1914 Tahure

3. Bttr.

Kan

HEMMAN

Ernst

04.12.1895 Letzendorf

18.07.1918 Flandern

4. Bttr.

Kan

HENELL

Franz

10.07.1894 Förde/Olpe

25.02.1918 Bout-Deville HVPl

9. Bttr.

Kan

HENNES

Paul

25.05.1898 Zündorf

12.12.1916 Koblenz FestLaz

ErsAbt

Lt

HENRICH

Ludwig

29.06.1889 Koblenz

02.09.1918 Villers

3. Bttr.

Kan

HERMANNS

Anton

26.02.1892 Daulo

12.10.1914 St. Marie

1. Bttr.

Kan

HERMANNSPAHN

Johann

28.01.1896 Boppard

27.03.1916 Koblenz FestLaz

ErsAbt

Kan

HERSEL

Hermann

09.11.1896 Vielich

14.07.1916 Koblenz FestLaz

ErsAbt

Kan

HERTEL

Hans

13.02.1892 Kirchletten

11.12.1915 Flaz 4

2. Bttr.

Gefr

HESELHANS

Max

12.08.1893 Krefeld

21.02.1915 Laz

4. Bttr.

Uffz

HESEMANN

Max

21.11.1891 Berlin

16.10.1916 Somme

6. Bttr.

Gefr

HEUSCH

Peter

27.11.1888 Aachen

15.07.1918 Rouge de Bout

6. Bttr.

Hptm

HEYDEN

Jakobus, von der

08.04.1873 Rotterdam

07.09.1914 Marne

4. Bttr.

Kan

HICKMANN

Peter

19.11.1890 Braunshorn

16.10.1916 Fins

2. Bttr.

Kan

HOENIG

Paul

31.10.1898 Weilerswist

20.07.1918 Koblenz ertrunken

ErsAbt

Kan

HOF

Bernhard

04.02.1892 Kochschlade

28.11.1914 Vouzier Flaz 10

6. Bttr.

Kan

HOFFMANN

Wilhelm

02.04.1871 Schwerin

10.06.1917 E-Stein FestLaz

ErsAbt

LdstmRekr

HÖFKENS

Richard

09.04.1883 Appeldorn

23.04.1916 Koblenz FestLaz

ErsAbt

Uffz

HOFMANN

Eduard

23.07.1876 Albstadt

21.06.1915 Flaz 4

LeMunKol 803

SanUffz

HOGART

Alfred

05.04.1893 Barmen

09.10.1917 Flandern

5. Bttr.

Hptm

HÖLLING

08.10.1916 Sailly-Saillisel

Bei FAR 83

Olt

HÖLSCHER

Hermann

17.05.1880 Elberfeld

20.09.1914 Tahure

4. Bttr.

Kan

HOLTHOFF

Franz

12.02.1890 Oberwinter

25.09.1914 Vouziers Laz 8

LeMunKol 803

Kan

HOLZAPFEL

Fritz

06.06.1894 Staßfurt

09.11.1918 Schelde

1. Bttr.

Kan

HOLZHÄUSER

August

09.11.1894 Simmern

12.10.1914 St.Marie a Py

2. Bttr.

Kan

HONERT

Peter

20.12.1876 Mahlberg

14.11.1918 Koblenz FestLaz

ErsAbt

Kan

HÖVER

Josef

18.06.1890 Rhens

16.07.1918 Flaz 76

3. Bttr.

Kan

HÜCKELHOFEN

Peter

24.12.1878 Süchteln

29.10.1918 ResFlaz 101

LeMunKol 804

Gefr

HUPPERTZ

Josef

28.04.1897 Korschenbroich

01.09.1918 Cagnicourt

7. Bttr.

Kan

HUSTER

Kurt

01.05.1898 Berlin

22.05.1918 Flandern

9. Bttr.

Kan

HÜTTE

Heinrich

17.08.1873 Böhnicke

01.05.1917 Oberwerth Laz

ErsAbt

Kan

JACOBS

Josef

07.07.1893 Gelsenkirchen

12.04.1918 Armentieres

5. Bttr.

Gefr

JAKOBS

Ernst

16.12.1888 Elberfeld

20.09.1918 Flaz 30

2. Bttr.

Kan

JANSEN

Josef

05.05.1891 Köln

07.04.1918 Klies

1. Bttr.

Kan

JANSEN

Wilhelm

01.08.1888 Bürvenich

24.09.1914 HVPl Somme-Py

4. Bttr.

Kan

JANZ

Eduard

12.02.1887 Schakunellen

27.11.1918 Laz Schakunellen

6. Bttr.

Gefr

JENESSEN

Wilhelm

28.07.1880 Beckrath

22.07.1915 Flaz 7 VI.AK

Stab II.

Kan

JOHNEN

Wilhelm

29.08.1888 Eschweiler

19.09.1914 Limoges

4. Bttr.

Kan

JUDY

Max

06.08.1880 Frankfurt/O.

27.02.1917 ResLaz Bochum

1. Bttr.

Kan

JUR

Eduard

28.08.1898 Nikolajewo

30.08.1918 Cagnicourt

9. Bttr.

Gefr

JUST

Jakob

06.09.1889 Mülheim

16.10.1916 Sorel le Grand Laz

2. Bttr.

Kan

KARSCHUNKE

Walter

11.10.1898 Berlin

15.04.1918 Armentieres

8. Bttr.

Kan

KÄSLER

Albert

07.09.1898 Bietikow

04.10.1917 Flandern

8. Bttr.

Gefr

KEICK

Wilhelm

24.01.1879 aachen

07.09.1914 Vitry le Francois

4. Bttr.

Kan

KEIPEN

Paul

29.06.1897 Köln-Lindenth.

22.10.1918 Köln FestLaz

ErsAbt

VzWm

KELLER

Heinrich

04.02.1886 Baesweiler

02.06.1915 Tahure

5. Bttr.

Kan

KERUCHEN

Richard

12.12.1897 Padlika

04.10.1917 Flandern

8. Bttr.

Uffz

KETTNIß

Guido

07.06.1883 Gemünd

21.10.1917 Bremen Laz 11

7. Bttr.

Uffz

KIRSCHIEBEN

Josef

27.01.1889 Pingsheim

19.01.1918 Paschendaele

2. Bttr.

Kan

KIRSTEN

Otto

27.01.1896 Leipzig

25.07.1916 Koblenz FestLAz

ErsAbt

Kan

KLAUCK

Willy

01.10.1898 Stotthoff

16.04.1918 SanKp 20

8. Bttr.

Kan

KLEIN

Paul

27.05.1893 Gorken

28.06.1918 Merville

6. Bttr.

Kan

KLINCKE

Karl

21.04.1896 Köln-Nippes

18.10.1916 Sailly

2. Bttr.

Kan

KLONUS

Max

01.09.1898 Darkehmen

08.10.1917 Armeelaz 91

6. Bttr.

Gefr

KLÖSGEN

Carl

18.04.1882 Bonn

11.04.1918 Armentieres

5. Bttr.

Kan

KLOTZ

Josef

26.03.1895 Krefeld

11.04.1918 La Fosse

1. Bttr

Uffz

KLUG

Wilhelm

13.11.1889 Hagen

08.01.1918 Iseghem

5. Bttr.

Olt

KLUTH

Walther

05.02.1879 Aachen

08.09.1914 Marne

6. Bttr.

Kan

KNETSCH

Hugo

09.07.1889 Halle

16.05.1915 Arras

Stab II.

Uffz

KOCH

Erich

18.07.1890 Neudorf

07.09.1914 Marne

4. Bttr.

Kan

KOEKER

Michael

28.02.1892 Krefeld

08.09.1914 Blacy

6. Bttr.

Major

KOLBE

31.08.1914 le Chene

Bei RFAR 15

Kan

KOLMEN

Mathias

05.09.1894 Schlierbach

19.06.1915 Montigny

6. Bttr.

Kan

KOLOSKA

Gustav

23.05.1897 Erle

11.08.1917 Bottrop Rlaz

ErsAbt

Kan

KÖNIG

Christian

07.05.1877 Loope

01.11.1916 Somme

LeMunKol 803

Kan

KONZ

Jakob

16.12.1894 St. Sebastian

25.10.1916 Gouzeaucourt

4. Bttr.

OStV

KORTEN

Rudolf

10.02.1883 Lüttringhausen

29.11.1917 Heule RLaz 41

4. Bttr.

Uffz

KOSFELD

Heinrich

16.05.1894 Gütersloh

27.10.1917 Flandern

RegStab

Kan

KRÄMER

August

26.10.1893 Becheln

24.02.1915 Tahure

5. Bttr.

Sergt

KRATZ

Gustav

03.12.1889 Hamm

13.04.1918 Calonne

5. Bttr.

Kan

KRAUSE

Bruno

18.09.1898 Lichtenberg

14.04.1918 Armentieres

8. Bttr.

Gefr

KRAY

Paul

15.04.1892 Lehmen

15.06.1915 Vimy

6. Bttr.

Kan

KREIMEYER

Karl

01.05.1898 Gehrden

30.04.1918 l Ècang-Ferme

6. Bttr.

Kan

KRETZER

Josef

31.12.1898 Mallendar

07.12.1916 Koblenz FestLaz

ErsAbt

Kan

KREUDER

Ernst

11.09.1897 Remscheidt

11.04.1918 Paradies

4. Bttr.

Kan

KRICHEL

Franz

20.04.1892 Hochneukirch

27.02.1915 Tahure

5. Bttr.

Kan

KRINGS

Simon

26.06.1893 Würselen

18.10.1916 Somme

4. Bttr.

Kan

KRÖLL

Jakob

29.07.1888 Reidenbruch

Ludwigshafen Rlaz

4. Bttr.

Kan

KRONBORG

Hans

18.09.1897 Schleswig

18.07.1918 Sailly

4. Bttr.

Uffz

KUCH

Anton

11.06.1894 Elgendorf

18.08.1917 Warneton

2. Bttr.

Kan

KÜMPEL

Johann

31.10.1899 Menden

02.05.1918 SanKp 6

2. Bttr.

Kan

KUNNEN

Matthias

29.10.1892 Hüls

20.02.1915 Darmstadt Rlaz

2. Bttr.

Uffz

LAUX

Heinrich

30.11.1890 Küttig

07.09.1914 Vitry le Francois

1. Bttr.

Kan

LEMACHER

Karl

26.06.1893 Solingen

28.02.1915 Tahure

2. Bttr.

Kan

LEUF

Heinrich

30.04.1894 Köln

24.06.1918 Merville

9. Bttr.

Gefr

LEUFELD

Wilhelm

20.03.1893 Baerl-Moers

08.09.1914 Blacy

3.Bttr.

Kan

LEY

Ernst

05.12.1893 Essen

30.04.1918 L Écang-Ferme

3. Bttr.

Uffz

LIEDEL

Franz

02.06.1887 Cochem

28.06.1918 Flaz 80

1. Bttr.

Kan

LIEDTKE

Friedrich

14.04.1897 Neu Krauleitzen

01.10.1918 Flaz 32

4. Bttr.

VzFw

LINDEMANN

Paul

07.01.1876 Köln

24.12.1914 Tahure

1. Bttr.

Kan

LINDENBERG

Paul

30.06.1898 Anfang

27.02.1918 Paschendaele

2. Bttr.

Gefr

LINGENS

Otto

16.04.1898 Aachen

11.04.1918 Lestrem

5. Bttr.

Kan

LOCH

Friedrich

28.03.1886 Wesel

21.09.1914 Perthes

3. Bttr

Gefr

LONGERICH

Ewald

23.01.1891 Haan

07.09.1914 Vitry le Francois

1. Bttr

Uffz

LOSKANT

Albert

20.11.1891 Saarbrücken

21.09.1914 SanKp 2 VIII AK

4. Bttr.

Gefr

LOTHMANN

Anton

21.09.1885 Aachen

17.11.1918 Laz Moselweiß

ErsAbt

Kan

LUDWIGS

Josef

28.12.1890 Aachen

12.03.1915 Koblenz FestLaz

ErsAbt

Lt

MAECKLER

Rudolf

09.04.1887 Koblenz

27.02.1915 Perthes

2. Bttr.

Kam

MARFELS

Philipp

03.06.1898 Urbar

05.07.1918 Koblenz Laz

ErsAbt

Uffz

MARKS

Otto

06.04.1895 Barmen

18.12.1916 Polzin ResLaz

Stab II.

Kan

MASCHICK

Jakob

15.01.1891 Hohenstein

01.09.1918 Cagnicourt

7. Bttr.

Gefr

MAY

Wilhelm

07.02.1893 Barmen

22.10.1917 Flandern

6. Bttr.

Kan

MAYER

Anton

11.06.1891 Gingsheim

08.10.1918 KrLaz Abt 37 D

LeMunKol 803

Sergt

MAYER

Franz

31.10.1885 Köln

14.04.1918 Armentieres

2. Bttr.

Gefr

MENGEWEIN

Wilhelm

16.09.1876 Grimme

22.07.1917 Comines

7. Bttr.

Kan

MENNINGER

Karl

21.10.1890 Hillscheid

18.10.1914 Laz

4. Bttr.

Kan

MERGEN

Wilhelm

21.10.1893 Wienau

08.09.1914 Blacy

3. Bttr.

Gefr

MERKELBACH

Hermann

12.12.1890 Elberfeld

28.02.1915 Vouziers KrLaz

3. Bttr.

Uffz

MERZ

Peter

04.12.1893 Ems

08.02.1918 ResLaz 30

3. Bttr.

Gefr

MEYER

Anton

03.09.1889 Ammerich

15.04.1918 Calonne

Stab II.

Lt

MEYER

Gerhard

01.02.1887 ems

16.06.1915 La Bassee

2. Bttr.

Kan

MEYER

Karl

28.04.1899 Hardenberg

28.06.1918 Flandern

2. Bttr.

VzWm

MICHELS

Josef

10.02.1894 Trier

10.11.1915 Troisly Loire Laz

6. Bttr.

Kan

MISSY

Friedrich

17.03.1893 Krefeld

16.02.1915 Tahure

LeMunKol. I

Kan

MISSY

Friedrich

17.03.1893 Krefeld

16.02.1915 Tahure

LeMunKol 802

Gefr

MOCKENHAUPT

Paulus

02.12.1888 Mudersbach

14.03.1918 Flandern

8. Bttr.

Lt

MORITZ

Erwin

15.07.1893 Solingen

07.10.1918 KrLaz 24

3. Bttr.

Kan

MÜLLER

Erich

11.08.1898 Berlin

23.08.1917 Flaz Neuville

9. Bttr.

Kan

MÜLLER

Friedrich

19.07.1884 Eschweiler

14.10.1916 Sailly

2. Bttr.

Olt

MÜLLER

Hans

31.10.1885 Kolberg

09.09.1914 Tahure

4. Bttr.

Ldstm

MÜLLER

Heinrich

27.06.1898 Pfaffendorf

09.10.1917 Flandern

5. Bttr.

Kan

MÜLLER

Peter

31.03.1898 Gevelsdorf

19.01.1918 Paschendaele

2. Bttr.

Lt

MÜLLER

Theodor

23.10.1893 Leipzig

04.08.1916 Nouvron

3. Bttr.

Kan

MUNZEL

Peter

08.01.1890 Kesselheim

06.10.1918 KrLaz III

LeMunKol 804

Gefr

MUTH

Peter

05.08.1893 Drabenverköhl

26.06.1918 Flaz 80

6. Bttr.

Lt

NAGELSCHMITZ

Franz

20.08.1893 Euskirchen

29.10.1916 Sailly

2. Bttr.

Kan

NAHLER

Karl

10.05.1873 Steinau

27.05.1919 Saloniki

LeMunKol 802

Kan

NEBGEN

Philipp

06.05.1890 Urbar

15.07.1918 Rouge de Bout

6. Bttr.

Kan

NELLEN

Johann

18.07.1894 Mönchen-Gl.

24.06.1915 Sallaumines

2. Bttr.

Hptm

NESSENIUS

Fritz

27.09.1876 Göttingen

22.08.1917 Lazarett

2. Bttr.

Kan

NETTER

Wilhelm

01.08.1888 Düren

26.10.1916 Sailly

1. Bttr.

Kan

NEUMANN

Artur

29.07.1898 Bottrop

12.10.1917 Langemarck

2. Bttr.

Gefr

NICK

Peter

02.03.1896 Lamscheid

19.04.1916 Aisne

6. Bttr.

Hptm

NIEDERGESÄS

Fritz

25.03.1877 Mönchen-Gl.

10.07.1917 Comines

1. Bttr.

Fhj

NIEHUES

Theodor

20.04.1895 Niedermendig

01.04.1915 München Rlaz

5. Bttr.

Sergt

NIERSEN

Gustav

03.05.1889 Geldern

12.04.1918 Armentieres

5. Bttr.

Kan

NOWACKI

Johann

25.03.1896 Langowitz

25.06.1918 SanKp 20

9. Bttr.

Kan

NOWAG

Markus

21.06.1898 Lungese

19.08.1918 KrLaz Abt 11

7. Bttr.

Ldstm

NOWAK

Ignatz

06.07.1898 Tursko

09.10.1917 Flandern

5. Bttr.

Kan

OETKER

Heinrich

23.06.1898 Thuine

31.07.1918 Merville

6. Bttr.

Kan

OFFERMANN

Michel

19.03.1893 Weyer

18.10.1916 Somme

4. Bttr.

Kan

OFFNER

Wienand

09.08.1894 Haaren

18.10.1916 Somme

4. Bttr.

Gefr

OHMANN

Karl

19.02.1890 Lingen

02.09.1918 Villers

1. Bttr.

Kan

ONFERMANN

Paul

16.08.1893 Hagen

26.08.1914 Donchery

2. Bttr.

Gefr

OVERMEYER

Alex

17.10.1898 Haltern

27.02.1918 Paschendaele

2. Bttr.

Kan

PARYNA

Franz

15.10.1893 Bladau

14.08.1917 Flaz 57

8. Bttr.

Res

PASCH

Kempen

18.11.1914 Landau Rlaz

ErsAbt

Kan

PAUL

Emil

06.12.1893 Ems

09.01.1915 Tahure

1. Bttr.

Kan

PAULUS

Johann

22.12.1890 Hülzweiler

13.07.1917 Comines

9. Bttr.

Gefr

PESCH

Peter

17.01.1891 Viersen

02.06.1915 Vimy

6. Bttr.

Kan

PETER

Hermann

09.01.1897 Hannover

15.10.1918 Koblenz FestLaz

ErsAbt

Kan

PETZOLD

Amandus

01.04.1899 Rauschengesees

03.05.1919 Quakenbrück Laz

6. Bttr.

Kan

PFEFFER

Ernst

20.06.1900 Wipperfürth

22.07.1917 Oberwerth Laz

ErsAbt

Kan

PFEIFFER

Karl

Koblenz FestLaz

ErsAbt

Gefr

PIATER

Fritz

14.08.1898 B.-Wilmersdorf

04.10.1917 Flandern

8. Bttr.

ErsRekr

PICHOWSKI

Franz, v.

08.07.1893 Kgl. Neukirch

11.04.1918 Lestrem

5. Bttr.

Kan

PIDANCET

Anton

18.01.1896 Trier

05.08.1918 Merville

6. Bttr.

Kan

PIEL

Johann

25.09.1877 Oberbonrath

24.12.1918 Nicolajew

LeMunKol 802

Uffz

POLL

Martin

05.05.1898 Bassenheim

27.10.1916 Neukölln VerLaz

2. Bttr.

Kan

POTEMPKA

Konrad

06.11.1894 Ruda

11.08.1918 Flandern

4. Bttr.

Kan

PRENZEL

Gusatv

28.12.1869 Berlin

31.07.1917 KrLaz Abt 1

8. Bttr.

Lt

PUNGS

Richard

17.09.1892 Rheydt

17.06.1915 Vimy

4. Bttr.

Kan

QUECK

Paul

25.04.1898 Mülverstedt

18.09.1918 KrLaz Abt 30

LeMunKol 1253

Kan

RADECK

Karl

22.06.1899 Roggen

02.09.1918 Marquion

3. Bttr.

REFFGEN

Hermann

27.07.1875 Niederberg

BezKdo Koblenz

Kan

REHM

August

25.06.1895 Oberkassel

13.06.1915 Vimy

5. Bttr.

Gefr

REMAGEN

Peter

20.02.1893 Aachen

15.06.1915 Avioan SanKp 2

5. Bttr.

Gefr

REMY

Oscar

29.09.1897 Neuwied

01.11.1916 Sailly

5. Bttr.

Hptm

REMY

Siegfried

03.07.1875 Bendorf

17.10.1916 Sailly

4. Bttr.

Kan

RETTIG

Max

29.09.1896 Bergneustadt

18.06.1915 Givenchy

1. Bttr.

Olt

REUSCH

Ernst

08.01.1878 Hoffnungsthal

07.09.1914 Vitry le Francois

4. Bttr.

Kan

REUTERS

Paul

09.05.1897 Badenberg

23.10.1918 Koblenz FestLaz

ErsAbt

Kan

RHODE

Wilhelm

17.01.1889 Goddelsheim

08.08.1918 Estaires-Merville

LeMunKol 1307

Gefr

RICHTER

Gottlieb

12.101888 Homo/Guben

29.04.1918 Flandern

9. Bttr.

Uffz

RICHTER

Siegfried

22.08.1890 Metz

07.09.1914 Marne

4. Bttr.

Gefr

RIEGER

Otto

06.12.1893 Thekla

28.06.1918 SanKp 270

2. Bttr.

Gefr

RIEHM

Albert

14.04.1885 Altenau

03.09.1918 Aubencheul

7. Bttr.

Uffz

ROBERTS

Peter

24.10.1894 Godesberg

09.10.1917 Flandern

5. Bttr.

Kan

ROMMELSHEIM

Peter

07.02.1900 Zülpich

23.10.1918 FestLaz

ErsAbt

Kan

ROSENKAIMER

Gustav

01.01.1883 Solingen-W.

03.08.1917 E-Stein FestlLaz

ErsAbt

Kan

RÖSER

Gotthard

26.07.1897 Limburg

20.05.1918 Flandern

8. Bttr.

Lt

ROßBACH

Heinrich

20.03.1895 Andernach

Emelghem Flaz 91

4..Bttr.

Kan

ROTHAUER

Johann

13.06.1893 Welling

30.09.1915 Laz

4. Bttr.

Kan

RUNGE

Konrad

10.05.1896 Thesdorf

03.09.1918 Aubencheul

7. Bttr.

Kan

RÜß

Heinrich

07.05.1897 Berlin

05.10.1917 Staden Flaz 92

8. Bttr

Kan

RÜTTGERS

Martin J.

12.08.1882 Doßerrack

21.05.1918 Flaz 48 (bayr.)

LeMunKol 804

Kan

SAAS

Ernst

14.02.1891 Winningen

21.06.1915 Avion

LeMunKol 802

Kan

SACHS

Karl

20.03.1898 Berlin

26.10.1917 Roulers

8. Bttr.

Kan

SACHSENMAYER

22.12.1914 Flaz GdeResDiv

ErsAbt

Kan

SÄMANN

Hermann

19.02.1893 Reichenwalde

11.08.1918 Merville

4. Bttr.

Kan

SCHACHT

Willi

09.07.1898 Wittingen

04.10.1917 Flandern

8. Bttr.

Kan

SCHAPPERT

Heinrich

12.06.1892 Sobernheim

16.10.1916 Fins

1. Bttr.

Kan

SCHEBBEN

Christian

15.07.1893 Arnoldsweiler

13.01.1915 Tahure

2. Bttr.

Kan

SCHERER

Heinrich

29.09.1889 Plaidt

16.08.1917 Comines

6. Bttr.

Kan

SCHEUFENS

Gerhard

24.08.1892 Uetterath

15.10.1916 Sailly

2. Bttr.

VzWm

SCHEURMANN

Rene

10.11.1894 Paris

17.04.1918 SanKp 20

2. Bttr.

SanUffz

SCHLEMMER

Jakob

14.01.1892 Medard/Glan

26.05.1915 Arras

4. Bttr.

Kan

SCHLISMANN

Andreas

27.11.1893 Mainz

27.01.1919 Fürstenau KrkHs

2. Bttr.

Kan

SCHLOßMACHER

Kornelius

23.04.1882 Vorst

06.05.1915 Bois de Euvezin

ErsAbt

Kan

SCHMIDT

Aloys

30.06.1897 Gr. Zöllnig

25.05.1918 Flandern

2. Bttr.

VzWm

SCHMIDT

Matthias

10.07.1892 Friesdorf

27.02.1918 Paschendaele

2.Bttr.

Kan

SCHMITZ

Josef

12.10.1898 Jülich

19.10.1917 KrLaz Abt I

7. Bttr.

Uffz

SCHMITZ

Josef

04.01.1892 Krefeld

23.12.1914 Tahure

3. Bttr.

Kan

SCHMITZ

Joseph

19.03.1896 Illerich

27.02.1918 Paschendaele

2.Bttr.

Gefr

SCHMITZ

Martin

20.02.1891 Cerzig

01.09.1917 Stettin RLaz II

3. Bttr.

EjFrw

SCHMITZ

Wilhelm

28.09.1895 Ibbenbüren

08.01.1915 Tahure

6. Bttr.

Lt

SCHNACK

Hermann

31.06.1891 Schleswig

02.09.1918 Villers

3. Bttr.

Kan

SCHNEIDER

Franz

13.08.1889 Waldesch

14.10.1914 St. Marie a Py

2. Bttr.

Uffz

SCHNEIDER

Karl

09.03.1894 Bornig

03.10.1918 KrLaz (bayr.) 20

6. Bttr.

Kan

SCHNEIDER

Reinhard

22.01.1892 St. Johannisberg

07.09.1914 Marne

4. Bttr.

Kan

SCHNELL

Heinrich

28.06.1882 Berfa

09.01.1915 Avre Laz

LeMunKol 802

Kan

SCHNITTER

Konrad

17.07.1898 Charlottenbg.

27.06.1918 Flandern

2. Bttr.

Uffz

SCHOBER

Bernhard

07.01.1887 Obernick

03.12.1917 Dadizeele

7. Bttr.

Kan

SCHOCKERT

Hubert

03.05.1895 Düren

11.08.1918 Flandern

8. Bttr.

Uffz

SCHOENEMANN

Karl

28.07.1894 Pinneburg

05.06.1915 Givenchy

2. Bttr.

Uffz

SCHOLTEN

Johann

24.05.1892 Dissel

09.10.1917 Poelcapelle

1.Bttr.

Sergt

SCHREIBER

Peter

28.12.1892 Naewia

18.07.1918 Flandern

8. Bttr.

Kan

SCHULDT

Hermann

16.12.1882 Hofgarlitz

06.01.1915 Vouziers Laz

4. Bttr.

Kan

SCHÜTZ

Heinrich

12.05.1883 Hannover

27.10.1917 Hooglede HVPl

4. Bttr.

Kan

SEIDEL

Karl

19.05.1898 Reppen

04.120.1917 Flandern

8. Bttr.

Kan

SENFF

Heinrich

14.01.1881 Bonn

10.10.1918 Koblenz Laz

ErsAbt

Kan

SEUL

Karl

25.02.1898 Kaan

16.07.1918 Flaz 76

3. Bttr.

LdstmRekr

SIEDENSTEIN

Edmund

01.03.1896 Kemmerich

02.03.1917 Oberwerth Laz

ErsAbt

Lt

SOMBORN

Walter

05.04.1894 Hamburg

14.04.1918 Calonne

Stab III.

VzWm

SPECHT

Erich

03.02.1890 Annen

18.09.1914 Somme-Py Laz

6. Bttr.

Sergt

STEEG

Adolf

18.05.1891 Busch

28.06.1918 Merville

6. Bttr.

Uffz

STEFFENS

Peter

25.08.1889 Kaulhausen

27.02.1915 Tahure

3. Bttr.

Kan

STEINBRÜCK

Karl

02.12.1880 Berlin

26.06.1918 Merville

6. Bttr.

VzWm

STEINMETZ

Johann

12.10.1887 Weinheringen

24.05.1915 SanKp 11

4. Bttr.

Gefr

STELTZMANN

Hubert

26.09.1890 Benrath

12.09.1915 Laffaux

4. Bttr.

Gefr

STIELER

Paul

12.03.1890 Stenn

16.10.1916 SanKp 222

6. Bttr.

Kan

STÖCKMANN

Eugen

24.11.1893 Langenberg

14.10.1914 St. Marie a Py

2. Bttr.

Hptm

STRITTER

21.09.1914 Ripont

Bei FAR 8

Uffz

STRUBÉ

Emil

27.08.1888 Fulerum

05.08.1917 St. Marguerite

6. Bttr.

Lt

STUBENRAUCH

Wilhelm

27.01.1896 B.-Steglitz

09.01.1915 Tahure

2. Bttr.

Kan

STUHLMANN

Karl

07.08.1892 Westerburg

14.10.1914 St. Marie a Py

2. Bttr.

Kan

STUMPF

Eugen

04.05.1896 Bischweiler

30.08.1918 Hendecourt

6. Bttr.

Kan

STÜTZER

Paul

16.09.1899 Gollma

09.11.1918 Unglück

9. Bttr.

Kan

THEIS

Georg

07.04.1895 Braubach

29.04.1915 Bois de Euvezin

ErsAbt

Kan

TIMNER

Wilhelm

23.06.1877 Koblenz

05.12.1915 Bingen ertrunken

ErsAbt

Kan

TOBROCK

Andreas

11.04.1886 Süchteln

22.11.1918 Düren Laz

6. Bttr.

Gefr

TROMMERSHAUSEN

Walter

09.04.1895 Lüttringhausen

07.06.1915 Nomea Flaz 6

6. Bttr.

Gefr

TROSSEN

Nikolaus

27.03.1894 Ko.-Güls

25.07.1918 Koblenz Laz

ErsAbt

Kan

UERLINGS

Hermann

28.11.1894 Kohlscheidt

18.10.1916 Somme

4. Bttr.

Gefr

ULHAS

Wilhelm

31.05.1892 Aachen

04.06.1918 Merville

5. Bttr.

Kan

UNVERZAGT

Josef

04.05.1889 Herzogenrath

29.12.1916 am Stochod

LeMunKol 803

Uffz

URMERSBACH

Peter

18.08.12891 Mülheim

01.11.1916 Sailly

2. Bttr.

Kan

UTSCH

Vinzenz

12.11.1897 Mudersbach

08.10.1917 Coliemolenhoek

6. Bttr.

Kan

VIRNICH

Johann

24.06.1894 Bonn

11.07.1917 Koblenz FestLaz

ErsAbt

Gefr

VOELLINGS

Jakob

18.06.1894 Neuß

23.10.1916 Sailly

1. Bttr.

OStV

VOGT

Anton

05.09.1865 Hatzenport

06.06.1916 Denklingen Laz

ErsAbt

Gefr

VOGT

Michel

01.01.1894 Herschbroich

16.10.1916 Flaz 8

2. Bttr.

Gefr

VOHWINKEL

Ewald

13.04.1894 Elberfeld

25.09.1917 Gent

3. Bttr.

Kan

VOß

Heinrich

09.09.1896 Neuenrade

13.11.1917 Gent KrLaz

ErsAbt

Kan

WAGNER

Heinrich

17.08.1894 Büchel

21.02.1915 Perthes

1. Bttr.

Uffz

WAHNEMÜHL

Paul

08.09.1893 Ratingen

30.08.1918 Hendecourt

6. Bttr.

Gefr

WARICH

Otto

09.04.1894 Rölinghausen

04.06.1915 Givenchy

2. Bttr.

Uffz

WARNKE

Paul

04.11.1889 Zippnow

04.11.1917 KrLaz

8. Bttr.

Kan

WATERSTRADT

Karl

18.10.1890 Gr. Wüstenfelde

12.10.1918 KrLaz III

LeMunKol 804

Kan

WEBER

Walter

09.03.1894 Wingendorf

03.09.1918 Aubencheul

7. Bttr.

Kan

WEIDENBUSCH

Lorenz

26.11.1900 Andernach

14.10.1918 Koblenz FestLaz

ErsAbt

ErsRes

WEISKER

Gustav

04.09.1894 Fellendorf

01.10.1918 Armentieres

5. Bttr.

Kan

WELLING

Eduard

27.01.1900 Trimbs

19.11.1918 Laz

ErsAbt

Kan

WENZEL

Hermann

02.07.1882 Bad Sachsa

28.11.1918 Frechen KrkHs

LeMunKol 1252

Kan

WEPPER

Matthias

16.08.1893 Mayen

14.10.1914 St. Marie a Py

2. Bttr.

Kan

WERKEN

Peter

24.06.1892 Köln

26.09.1914 Perthes

2. Bttr.

Gefr

WETZIG

Otto

28.03.1891 Meetzschen

13.06.1918 Flandern

8. Bttr.

Kan

WIEGEL

Ernst

06.01.1887 Glashütte

29.05.1918 Neufberquin

8. Bttr.

Fähnr

WILHELMI

Horst

25.11.1898 Koblenz

18.10.1916 Somme

4. Bttr.

Kan

WILLMS

Friedrich

05.03.1892 Aachen

26.09.1914 Perthes

2. Bttr.

Kan

WIMMERS

Heinrich

01.03.1893 Krefeld

13.10.1914 Flaz 7

2. Bttr.

Sergt

WINGEN

Johann

03.07.1884 Oberkassel

02.09.1918 Marquion

8. Bttr.

Uffz

WINGENDER

August

13.04.1890 Ebernhahn

23.11.1914 Rethel Flaz

5. Bttr.

Kan

WINGENDER

Wilhelm

20.05.1892 Nauert

16.10.1916 Fins

1. Bttr.

Kan

WINKLER

Simon

06.01.1895 Schwandorf

10.07.1918 Koblenz Laz

ErsAbt

Kan

WINTERSCHEID

Johann

20.02.1892 Arft/Bonn

14.06.1915 Vimy

5. Bttr.

VzWm

WIRTZ

Wilhelm

17.11.1891 Krefeld

31.08.1918 Flaz 290

4. Bttr.

Uffz

WITTEKOPF

Rudolf

08.11.1886 Annaberg

22.07.1917 Flandern

7. Bttr.

Lt

WOLFERMANN

Friedrich

15.05.1891 Koblenz

30.04.1918 Calonne

3. Bttr.

Kan

WOLFF

Bruno

09.03.1880 Nordenburg

29.05.1918 Neufberquin

8. Bttr.

Kan

WOLFF

Johann

11,02.1882 Merzbach

23.06.1915 Flaz 8

6. Bttr.

Gefr

WÖRNER

Friedrich

10.11.1892 Albshausen

01.09.1918 Villers les Cagn.

6. Bttr.

Kan

WÜNSCH

Fritz

06.01.1899 Godesberg

02.09.1918 Villers

1. Bttr.

Kan

ZANG

Peter

27.08.1896 Hostenbach

11.08.1918 Flandern

8. Bttr.

Kan

ZINGSHEIM

Franz

31.05.1897 Oberelvenich

12.04.1918 Armentieres

2. Bttr.

ErsRes

ZUPPA

Paul

24.06.1899 Schworiatz

23.07.1918 KrLaz 664

5. Bttr.

Kan

ZÜRBIG

Helmuth

06.01.1895 Königswinter

20.12.1914 Tahure

1. Bttr.

Datum der Abschrift: 03.04.2020

Verantwortlich für diesen Beitrag: Fred Ost

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten