Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Rudolfsgnad (Knićanin - Heimatbuch), Banat, Serbien

Quelle: Rudolfsgnad: das Dorf meiner Kindheit lebt in meinem Gedächtnis weiter, Lorenz Baron, 1995

Namen der Gefallenen und Opfer:

2. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

ABEL

Franz

1897

Lager Groß-Betschkerek

ABEL

Thomas

1934

Lager Groß-Betschkerek

ACKERMANN

Barbara

1865

Lager Kathreinfeld

ACKERMANN

Franz

1929

Lager Mramorak

ACKERMANN

Johann

1902

Lager Etschka

ACKERMANN

Josef

1891

Lager Rudolfsgnad

ALEXIUS

Johann

1901

Sakula

vermisst

ALEXIUS

Josef

1933

Lager Rudolfsgnad

ANDRES

Johann

1894

Lager Rudolfsgnad

ANDRES

Magdalena

1895

Lager Rudolfsgnad

BÄCKER

Johann

1925

jug. Kriegsgef. gestorben

BÄCKER

Josef

1900

Lager Rudolfsgnad

BÄCKER

Magdalena

1913

Lager Rudolfsgnad

BARON

Johann

1863

Lager Kathreinfeld

BARON

Katharina

1874

Lager Kathreinfeld

Polizei-Wachtmeister

BARON

Lorenz

27.09.1908

11.09.1944 Cetinje

BARTL

Magdalenna

1890

Lager Rudolfsgnad

BARTL

Michael

1921

Kriegsgef. gestorben

BARTL

Peter

1885

Lager Rudolfsgnad

BAUHOLZER

Josef

1913

BENZ

Peter

1878

Lager Rudolfsgnad

BIEBER

Georg

1879

Lager Rudolfsgnad

BIEBER

Heinrich

1881

Lager Rudolfsgnad

BIEBER

Maria

1884

Lager Rudolfsgnad

BIRG

Johann

1921

vermisst

BIRKENHEUER

Josef

1907

BITTENBINDER

Franz

23.09.1917

00.09.1944 Jugoslawien

SS Geb. Art.Rgt. 7, III. Abt.

vermisst

BITTENBINDER

Franz

1903

gestorben Soldat

BITTENBINDER

Johann

17.09.1924

00.09.1944 Jugoslawien

SS Geb. Jäg.Rgt. 14, III. Btl.

vermisst

BITTENBINDER

Katharina

1861

Lager Rudolfsgnad

BLECKER

Franz

1926

Russland

verschleppt

BLECKER

Franz

1921

BLECKER

Franz

1902

BLECKER

Johann

1896

Lager Groß-Betschkerek

ermordet

BLECKER

Johann

1922

BLECKER

Magdalena

1864

Lager Kathreinfeld

BLECKER

Peter

1882

Lager Rudolfsgnad

Rottenführer

BLEES

Johann

09.07.1911

22.02.1945 Budy b. Charkow

gestorben ruht auf der Kriegsgräberstätte in Charkow (UA). Endgrablage: Block 10 - Unter den Unbekannten

BLUM

Anton

1923

BLUM

Magaretha

1876

Lager Sekitsch

BLUM

Mathias

1878

Lager Sekitsch

BLUM

Nikolaus

1895

Russland

verschleppt

BORKON

Ferdinand

1912

vermisst

BRENNER

Anna

1878

auf der Flucht gestorben

Wachtmeister

BRENNER

Dominik

10.07.1910

05.03.1946 Kgf. Raum Okutschan

BRENNER

Konrad

1875

Lager Kathreinfeld

CHRIST

Anton

1903

Lager Rudolfsgnad

CHRISTMANN

Heinrich

1904

vermisst

CHRISTMANN

Johann

1911

vermisst

CHRISTMANN

Josef

1914

vermisst

CHRISTMANN

Martin

1926

Russland

verschleppt

CHRISTOF

Anton

1931

L. Sremska Mitrovica

CHRISTOF

Johann

1916

DAMA

Stefan

1926

Jäger

DEKORSI

Anton

03.08.1918

28.08.1943 b. Ulog

DEKORSI

Franz

1887

Lager Rudolfsgnad

DEKORSI

Franziska

1894

Ernsthausen

ermordet

DEKORSI

Josef

1922

DOMINIK

1860

Lager Kathreinfeld

# Schwester von Koller

DORN

Konrad

1868

Lager Rudolfsgnad

DORN

Maria

1874

Lager Rudolfsgnad

Gefreiter

DOTTERMANN

Christof

26.07.1921

12.02.1944

ruht auf der Kriegsgräberstätte in Pomezia. Endgrablage: Block R Grab 1458

DOTTERMANN

Franz

1921

DOTTERMANN

Johann

1864

Lager Kathreinfeld

DOTTERMANN

Theresia

1879

Lager Rudolfsgnad

DOTTERMANN / TESCHLER

Christof

1917

Rudolfsgnad

ermordet

DRUM

Elisabetha

1888

Lager Rudolfsgnad

DRUM

Johann

1885

Lager Rudolfsgnad

DRUM

Maria

1884

Lager Rudolfsgnad

DRUM

Nikolaus

1910

vermisst

EBERHARDT

Andreas

1922

vermisst

EBERHARDT

Barbara

1899

Besni-Vok

EBERHARDT

Josef

1872

auf der Flucht gestorben

EBERHARDT

Josef

1897

Lager Sremska Mitrovica

EBERHARDT

Josef

1897

Lager Rudolfsgnad

EBERHARDT

Katharina

1877

auf der Flucht gestorben

EBERHARDT

Mathias

1919

EBERHARDT

Peter

1922

vermisst

EHER

Katharina

1880

Lager Rudolfsgnad

ESCHEMANN

Anton

1866

Lager Rudolfsgnad

FILLIPS

Anna

1882

Lager Rudolfsgnad

FILLIPS

Franz

1906

Oberschütze

FILLIPS

Josef

27.09.1904

03.09.1944 Krgslaz. Semlin

FILLIPS

Josef

1904

FILLIPS

Magdalena

1883

Lager Rudolfsgnad

FILLIPS

Margaretha

1936

Lager Rudolfsgnad

SS-Uscha.

FISCHER

Ferdinand

04.01.1920

00.03.1945 Jugoslawien

SS Geb. Jäg.Rgt. 13, I. Btl.

vermisst

FISCHER

Johann

1926

FISCHER

Katharina

1888

Lager Karlsdorf

FISCHER

Nikolaus

1876

Lager Karlsdorf

FISCHER

Nikolaus

1921

FISCHER

Peter

1871

Lager Kathreinfeld

FRANK

Mathias

1882

Lager Rudolfsgnad

FRANK

Susanna

1874

Karlsdorf

FREKO

Katharina

1887

Lager Rudolfsgnad

FRIEDRICH

Johann

1877

Lager Groß-Betschkerek

ermordet

FRIEDRICH

Katharina

1880

Lager Rudolfsgnad

FRISCH

Jakob

1858

Lager Rudolfsgnad

FRISCH

Johann

1921

FRISCH

Johann

1899

FRISCH

Margaretha

1893

Lager Rudolfsgnad

FRISCH

Margaretha

1886

Lager Rudolfsgnad

FROSTORFER

Christof

1924

FRÜHWALD

Katharina

1885

Ungarn

auf der Flucht gestorben

FRÜHWALD

Peter

1913

GAJER

Georg

1927

gestorben, Arbeitsdienst

GAJER

Heinrich

1903

Rottenführer

GALBACH

Peter

05.09.1923

05.10.1944 Zajecar, Serbien

GAUDER

Franz

1894

Lager Groß-Betschkerek

ermordet

GDI

Josef

1887

Lager Rudolfsgnad

GEIBEL

Adam

1874

L. Subotiza

GEIBEL

Jakob

1886

Lager Kathreinfeld

GEIBEL

Johann

1919

GEIBEL

Magdalena

1892

Lager Rudolfsgnad

GEIBEL

Margaretha

1879

Lager Rudolfsgnad

GEIBEL

Susanna

1875

Lager Rudolfsgnad

GERGEN

Peter

1920

GERGEN

Rudolf

1927

gestorben Soldat

GERHARDT

Anton

1899

GERHARDT

Barbara

1905

Lager Rudolfsgnad

GERHARDT

Franz

1920

GERHARDT

Katharina

1944

Lager Rudolfsgnad

GERHARDT

Katharina

1944

Lager Rudolfsgnad

GERHARDT

Katharina

1898

Lager Rudolfsgnad

GERHARDT

Margaretha

1880

Lager Rudolfsgnad

GERHARDT

Maria

1942

Lager Rudolfsgnad

GERHARDT

Peter

1887

Perles

ermordet

GERHARDT

Peter

1894

Lager Rudolfsgnad

GION

Maria

1940

auf der Flucht gestorben

GOLDNER

Franz

1869

Tschechei

GÖPL

Franz

1925

vermisst

GÖPL

Josef

1919

Lager Rudolfsgnad

GÖPL

Susanna

1899

Lager Rudolfsgnad

Rottenführer

GÖPPL

Franz

15.08.1919

09.08.1944 Niksic, Montenegro

GÖPPL

Heinrich

1926

gestorben, Soldat

Sturmmann

GÖPPL

Josef

01.10.1920

12.07.1943 Micivode

Oberscharführer

GÖßL

Dominik

1923 23.02.1921

20.07.1944 Andrijowitza

GÖßL

Johann

1921

GÖSSL

Martin

1879

Lager Rudolfsgnad

GOßMANN

Josef

1908

GOTTAG

Franz

1927

Russland

verschleppt, gestorben

GOTTAG

Susanna

1877

Lager Kathreinfeld

GULDNER

Apolonia

1863

Lager Rudolfsgnad

GULDNER

Christof

1910

GULDNER

Johann

1909

gestorben, Soldat

HAAS

Michael

1882

Lager Rudolfsgnad

HARLE

Jakob

1879

Lager Gakovo

HARTMANN

Johann

1889

Lager Groß-Betschkerek

ermordet

HARY

Michael

1919

HEFTICH

Anna

1862

Lager Kathreinfeld

HEILICH

Johann

1914

vermisst

HEINGL

Alexander

1902

HEMMERT

Josef

1919

gestorben Soldat

HEMMERT

Josef

1894

Lager Groß-Betschkerek

HERMES

Barbara

1879

Lager Rudolfsgnad

HERMES

Johann

1865

Lager Kathreinfeld

HERMES

Magdalena

1872

Lager Kathreinfeld

HEß

Franz

1926

Rudolfsgnad

ermordet

HIMMEL

Elisabetha

1870

Lager Rudolfsgnad

HIMMEL

Margaretha

1868

Lager Rudolfsgnad

Schütze

HIRT

Andreas

28.11.1925

22.08.1945 Kgf.Lag.Laz. 182/4 Gegend Rostow

HIRT / HIRTH

Franz

1895

Sturmmann

HIRT / HIRTH

Mathias

28.07.1924

24.07.1944 Andrijevica, Montenegro

vermisst

Unterscharführer

HIRT / HIRTH

Michael

01.11.1919

17.05.1945 Lager Bataisk b. Rostow

vermisst

Sturmmann

HIRT / HIRTH

Wenzel

12.01.1913

28.05.1945 Bataisk b. Rostow a. Don Lg. 7251/2

HÖCHSTER

Franz

1915

vermisst

HOFFMANN

Albert

1921

HOFFMANN

Anna

1861

auf der Flucht gestorben

HOFFMANN

Anton

1920

HOFFMANN

Friedrich

1920

gestorben, Soldat

HOFFMANN

Josef

1913

HOFFMANN

Katharina

1873

Lager Rudolfsgnad

HOFFMANN

Lorenz

1920

Rottenführer

HOFFMANN

Peter

27.02.1920

16.11.1944 b. Batina, Ungarn

HÜBSCH

Anna

1920

Lager Rudolfsgnad

HÜBSCH

Katharina

1891

Lager Rudolfsgnad

HÜBSCH

Stefan

1914

JÄGER

Adam

1914

JANDA

Josef

1885

Unfall

Unterscharführer

JANZER

Josef

23.05.1919

01.01.1945 Raum Serbien

JUNG

Franz

1900

JUNG

Michael

1883

Lager Rudolfsgnad

KAIP

Blasius

1895

Lager Groß-Betschkerek

KAIP

Magdalena

1908

Lager Rudolfsgnad

KARI

Anton

1866

Rudolfsgnad

ermordet

KECK

Balthasar

1899

Lager Groß-Betschkerek

ermordet

KECK

Mathias

1922

KECK

Nikolaus

1921

vermisst

KECK

Ottilie

1904

Lager Rudolfsgnad

KECK

Peter

1926

vermisst

SS-Sturmm.

KEHL

Peter

10.05.1924

00.08.1944 Serbien

SS Geb. Jäg.Rgt. 14, II. Btl.

vermisst

KEKS

Jakob

1921

KELLER

Anton

1924

KELLER

Dominik

1886

Lager Kathreinfeld

KELLER

Dominik

1913

KELLER

Rudolf

1922 02.04.1923

12.11.1941 Feldlaz. 620 mot. Gshatsk

KESSELRING

Johann

1919

gestorben

KESSELRING

Michael

1917

KESSELRING

Nikolaus

1924

KESSELRING

Ottilie

1886

Lager Rudolfsgnad

KIPPER

Anton

1872

Lager Rudolfsgnad

Sturmmann

KIPPER

Heinrich

15.09.1911

03.10.1944 Sarajevo

Oberschütze

KIPPER

Josef

30.12.1912

07.10.1944 Zajecar, Serbien

Obergrenadier

KIRCHNER

Ferdinand

10.02.1920

24.03.1943 Golowino H.V.Pl. Russland

ruht auf der Kriegsgräberstätte in Kursk - Besedino. Endgrablage: Block 15 Reihe 2 Grab 91

KIRCHNER

Franz

1863

Lager Kathreinfeld

KIRCHNER

Franz

1925

KIRCHNER

Johann

1925

KIRCHNER

Kornelia

1871

Lager Kathreinfeld

KIRCHNER

Michael

1923

gestorben Soldat

KIRCHNER

Michael

1923

KIRCHNER

Michael

1902

KIRCHNER

Nikolaus

1925

vermisst

KIRCHNER

Nikolaus

1922

KIRCHNER

Peter

1912

vermisst

KIRCHNER

Stefan

1895

KIRCHNER

Stefan

1806

KIRCHNER

Valentin

1919

an Kriegsfolgen gestorben

KLEIN

Anton

1907

KLEIN

Johann

1897

vermisst

KLEIN

Margaretha

1878

gestorben

KLEINFELDER

Anna

1929

Lager Rudolfsgnad

KLEINFELDER

Anna

1894

Lager Rudolfsgnad

KLEINFELDER

Barbara

1870

Lager Kathreinfeld

SS-Rottenf.

KLEINFELDER

Johann

10.07.1919

00.08.1944 Nisch

SS Nachr. Abt. 7

vermisst

Soldat

KLEINFELDER

Johann

18.09.1904

00.10.1944 Mokra

SS Geb. Art. Rgt. 7, III. Abt.

gestorben

KLEINFELDER

Margaretha

1869

Lager Rudolfsgnad

Gfr.

KLEINFELDER

Mathias

29.10.1919

00.08.1944 Zagreb

SS Geb. Art. Rgt. 7, I. Abt.

vermisst

KLEINFELDER

Mathias

1921

KLEINFELDER

Michael

1879

Lager Rudolfsgnad

KLEINFELDER

Michael

1897

Lager Kathreinfeld

Obergefreiter

KLEINFELDER

Nikolaus

06.01.1910

06.04.1945

ruht auf der Kriegsgräberstätte in Costermano. Endgrablage: Block 7 Grab 578

KLEINFELDER

Peter

1920

gestorben, Soldat

KLEINFELDER

Peter

1924

Schütze

KLEINFELDER

Stefan

20.01.1908

05.02.1943 Luke, Kroatien

KLEINFELDER

Susanna

1878

Lager Rudolfsgnad

Unterscharführer

KLEININGER

Jakob

18.10.1925

24.07.1944 b. Cicka-Planina, Montenegro

KLEININGER

Jakob

1906

SS-Sturmm.

KLEININGER

Johann

12.06.1910

00.03.1945

SS Geb. Jäg.Rgt. 14

vermisst

KLEININGER

Peter

1927

vermisst

KNAPP

Franz

1870

Lager Rudolfsgnad

KOLLER

Barbara

1918

Lager Rudolfsgnad

KOLLER

Georg

1926

KOLLER

Josef

1907

KOLLER

Magdalena

1943

Lager Rudolfsgnad

KOLLER

Mathias

1906

Kriegsgef. gestorben

KÖNIG

Eva

1914

Rudolfsgnad

ermordet

KÖNIG

Mathias

1907

KOVATSCH

Johann

1870

Lager Rudolfsgnad

KOVATSCH

Karl

1907

KRACH

Jakob

1919

KRACH

Katharina

1891

Lager Rudolfsgnad

KRACH

Margaretha

1863

Lager Rudolfsgnad

KRAHL

Maria

1880

Lager Rudolfsgnad

KRÄMER

Anna

1882

Lager Rudolfsgnad

KRÄMER

Heinrich

1884

Lager Rudolfsgnad

KRÄMER

Josef

1914

KRÄMER

Margaretha

1890

gestorben

KRÄMER

Peter

14.02.1905

00.06.1943 Serbien

7. SS Geb. Div. “Prinz Eugen”

vermisst

KRIA

Anna

1878

Lager Rudolfsgnad

KRIA

Katharina

1869

Rudolfsgnad

(frei)

KRIA

Maria

1815

Lager Rudolfsgnad

KRIA

Mathias

1866

Rudolfsgnad

(frei)

KRIFKA

Anton

1861

Lager Kathreinfeld

SS-Rottenf.

KRIFKA

Franz

16.05.1924

1945 Zagreb

SS Geb. Jäg.Rgt. 14

vermisst

SS-Rottenf.

KRIFKA

Jakob

26.11.1914

1945 Zagreb

Geb. Art. Rgt. 7, I. Abt.

vermisst

SS-Sturmm.

KRIFKA

Mathias

07.04.1920

00.09.1944 Nisch

SS Geb. Jäg.Rgt. 13, Rgts. Stab

vermisst

KRODI

Jakob

1919

KRODI

Johann

1893

Lager Groß-Betscherek

ermordet

KUNITSCH

Josef

1876

Lager Rudolfsgnad

KUSCH

Emilie

1881

Lager Rudolfsgnad

LAJOSCH

Johann

1873

Lager Rudolfsgnad

LAMBRECHT

Bertha

1909

Lager Rudolfsgnad

LEHMANN

Lorenz

1919

LICHTFUß

Christof

1912

LOCK

Barbara

1874

Lager Rudolfsgnad

Obergrenadier

LOCK

Franz Hans ?

27.10.1923

20.12.1942 Ljubija-Rudnik

LOCK

Magdalena

1876

Lager Rudolfsgnad

LUNG

Franz

1906

LUNG

Jakob

1921

Grenadier

LUNG

Michael

10.08.1921

10.03.1943 ca. 11 km westl. Petrowie, Kroatien

LUNG

Susanne

1924

Lager Rudolfsgnad

MARKI

Georg

1878

Lager Rudolfsgnad

MARKI

Theresia

1882

Lager Rudolfsgnad

MARTIN

Franz

1909

MARTIN

Lorenz

06.01.1911

01.01.1945 zwischen Otok und Sid, Jugosl.

MARTIN

Maria

1913

Lager Rudolfsgnad

MARTIN

Nikolaus

1885

Lager Groß-Betschkerek

ermordet

Polizei-Oberwachtmeister

MAYER

Franz

1919 15.10.1920

17.09.1944 Klein Betschkerek

MAYER

Margaretha

1875

Lager Rudolfsgnad

MAYER

Susanna

1866

Lager Kathreinfeld

MELLINER

Anna

1883

Lager Rudolfsgnad

MELLINER

Michael

25.02.1922

00.07.1946 Kgf. in Tschistiakowo

MELLINGER

Heinrich

1876

Lager Rudolfsgnad

Unterscharführer

MELLINGER

Josef

07.02.1902

00.08.1953 Laz. d. Kgf. L. Scherbakow

MET

Franz

1919

METZ

Anna

1873

Lager Kathreinfeld

METZ

Anton

1936

Lager Rudolfsgnad

METZ

Anton

1921

METZ

Franz

1893

Rudolfsgnad

ermordet

METZ

Johann

1884

Lager Rudolfsgnad

METZ

Katharina

1899

Lager Rudolfsgnad

MICHL

Anton

1923

MICHL

Franziska

1885

Lager Rudolfsgnad

MICHL

Lorenz

1890

Lager Rudolfsgnad

MICHL

Nikolaus

1862

auf der Flucht gestorben

MICHL

Nikolaus

1919

MICHL

Stefan

1884

Lager Rudolfsgnad

MOLI

Christine

1908

Lager Rudolfsgnad

MOLI

Christof

1904

MÜLLER

Franz

1906

OBERT

Matthias

1892

Lager Rudolfsgnad

OBERT

Theresia

1893

Lager Rudolfsgnad

OSBEIT

Michael

1919

gestorben Soldat

OSBELT

Anna

1875

Lager Rudolfsgnad

OSBELT

Barbara

1901

Lager Rudolfsgnad

SS-Sturmm.

OSBELT

Franz

16.07.1925

00.08.1944 Kroatien

SS Geb. Jäg.Rgt. 13, I. Btl.

vermisst

OSBELT

Franz

1910

vermisst

OSBELT

Franz

1872

Lager Rudolfsgnad

OSBELT

Johann

1899

Lager Groß-Betschkerek

ermordet

OSBELT

Josef

1866

Lager Kathreinfeld

OSBELT

Michael

1904

Lager Rudolfsgnad

OSBELT

Wilhelm

1869

Rudolfsgnad

ermordet

PHILIP

Heinrich

1919

PHILIP

Johann

1861

auf der Flucht gestorben

POKORNY

Johann

1919

REINHARDT

Franz

1919

REITER

Anna

1879

Lager Rudolfsgnad

REITER

Anton

1905

REITER

Johann

1872

Lager Rudolfsgnad

REITER

Maria

1880

Lager Rudolfsgnad

RIEGEL

Mathias

1911

RIFF

Franz

1920

RIFF

Nikolaus

1918

RISINGER

Christof

1866

Lager Rudolfsgnad

RISINGER

Susanne

1872

Lager Rudolfsgnad

ROTH

Franz

1925

jug. Kriegsgef., gestorben

ROTH

Konrad

1926

jug. Kriegsgef., gestorben

SALM

Franz

1922

SALM

Johann

1924 25.03.1925

04.01.1948 Kgf.Lager 303 Hajdina b. Pettan, Jugosl.

SALM

Katharina

1900

Lager Rudolfsgnad

SALM

Peter

1896

Lager Groß-Betschkerek

ermordet

SALVETTER

Emilie

1924

vermisst

SAUER

Magdalena

1875

Lager Rudolfsgnad

SAUER

Michael

1922

SAUER

Peter

1868

Lager Rudolfsgnad

SCHAG

Anton

1864

Lager Rudolfsgnad

SCHAG

Franz

1881

Lager Groß-Betschkerek

ermordet

SCHAMPIER

Anna

1933

Lager Rudolfsgnad

SCHAMPIER

Anna

1931

Lager Rudolfsgnad

SCHAMPIER

Barbara

1896

Lager Rudolfsgnad

SCHAMPIER

Barbara

1875

Lager Rudolfsgnad

SCHAMPIER

Johann

1920

vermisst

SCHAMPIER

Johanna

1886

Lager Rudolfsgnad

SCHAMPIER

Magdalena

1880

Lager Rudolfsgnad

SCHAMPIER

Mathias

1885

Lager Rudolfsgnad

SCHAMPIER

Michael

1899

SCHAMPIER

Nikolaus

1936

Lager Rudolfsgnad

SCHAMPIER

Nikolaus

1879

Lager Rudolfsgnad

SCHAMPIER

Paul

1922

SCHAMPIER

Simon

1870

Lager Rudolfsgnad

SCHAMPIER

Theresia

1934

Lager Rudolfsgnad

SCHERER

Katharina

1894

Lager Rudolfsgnad

Sturmmann

SCHILLER

Jakob

1912 12.06.1914

29.09.1943 Wien

ruht auf der Kriegsgräberstätte in Wien-Zentralfriedhof Gruppe 97. Endgrablage: Block 2 Reihe 12 Grab 38

SCHILLER

Josef

1876

Lager Rudolfsgnad

SCHILLER

Theresia

Lager Rudolfsgnad

SCHIRA

Nikolaus

1895

Russland

verschleppt

SS-Mann

SCHIRA

Stefan

25.10.1925

Russland 00.06.1944 Jugoslawien

SS Geb. Jäg.Rgt. 14

vermisst

SCHLANHAUER

Katharina

1868

Lager Rudolfsgnad

SCHLOITHAUER

Georg

1909

SCHMIDT

Anton

1884

Lager Rudolfsgnad

SCHMIDT

Barbara

1866

Lager Rudolfsgnad

SCHMIDT

Christine

1850

Lager Rudolfsgnad

SCHMIDT

Franz

1863

Lager Rudolfsgnad

SCHMIDT

Josef

1913

SCHMIDT

Katharina

1877

Lager Rudolfsgnad

SCHMIDT

Ludwig

1878

Lager Groß-Betschkerek

SCHMIDT

Michael

1872

Lager Rudolfsgnad

SCHMIDT

Paula

1914

Lager Gakovo

SCHMIDT

Stefan

1870

Lager Rudolfsgnad

SCHMIDT

Stefan

1810

Lager Rudolfsgnad

SCHNEIDER

Barbara

1882

Lager Rudolfsgnad

SCHNEIDER

Franz

1974

vermisst

SCHNEIDER

Franz

1891

Lager Rudolfsgnad

SCHNEIDER

Franz

1921

SCHNEIDER

Jakob

1926

vermisst

SCHNEIDER

Magdalena

1874

Lager Rudolfsgnad

Rottenführer

SCHNEIDER

Peter

20.05.1925

06.10.1944 bei Zajecar, Serbien

SCHNEIDER

Peter

1920

SCHNITZ

Konrad

1913

SCHOFRO

Filipp

1925

SCHUMMER

Alexander

1814

Lager Groß-Betschkerek

ermordet

SCHUMMER

Helene

1879

Lager Rudolfsgnad

SCHUMMER

Katharina

1882

Lager Rudolfsgnad

SCHUMMER

Rudolf

1870

Lager Rudolfsgnad

SCHWARZ

Christof

1913

SCHWARZ

Franz

1897

Lager Groß-Betschkerek

ermordet

SCHWARZ

Franz

1923

SCHWARZ

Johann

1917

SCHWARZ

Michael

1911

vermisst

SCHWARZ

Nikolaus

1918

SCHWARZ

Nikolaus

1918

SCHWARZ

Wilhelm

1920

SEBASTIAN

Eva

1880

Lager Rudolfsgnad

SEBASTIAN

Franz

1876

Lager Rudolfsgnad

Rottenführer

SEBASTIAN

Johann

1914 14.01.1915

11.10.1944 Lukovo

SEHR

Christine

1883

Lager Rudolfsgnad

SEILER

Magdalena

1857

Lager Rudolfsgnad

Sturmmann

SKARITZKI

Andreas

1923 06.12.1922

15.05.1944

vermutlich als unbekannter Soldat auf die Kriegsgräberstätte Split überführt worden

STADTFELD

Barbara

1883

Lager Rudolfsgnad

STADTFELD

Michael

1925

Lager Groß-Betschkerek

ermordet

Pionier

STRAFHAMMER

Johann

06.08.1922

18.03.1942 Gontschuki, 34 km westl. Rshew

STUMPF

Theresia

1890

Lager Rudolfsgnad

STUPRICH

Gustav

1878

Lager Rudolfsgnad

TABOR

Adam

1892

Lager Rudolfsgnad

TABOR

Anton

1921

TESCHLER

Heinrich

1907

vermisst

TESCHLER

Josef

1866

Lager Rudolfsgnad

Soldat

TESCHLER

Peter

02.03.1909

00.10.1944 Nisch

SS Geb. Art.Rgt. 7, Rgts. Stab u. Flak Vierlinge

vermisst

TESCHLER

Peter

1925

TEßLING

Peter

1904

TESSLING

Petronella

1883

Lager Rudolfsgnad