Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Kreis Rosenberg, Westpreußen

Der Kreis Rosenberg, ein westpreußisches Heimatbuch, im Auftrage des Heimatkreises Rosenberg und Patenkreises Halle, Westf. Zusammengestellt von Alfred Müsse, Buchdruckerei u. Verlalg Hermann Bösmann, Detmold 1963

Namen der Gefallenen und Opfer des Amtsbezirks Faulen:

BORNITZ
FABIAN
FAULEN
FINCKENSTEIN
GROß ALBRECHTAU
GROß BRUNAU
GROß FALKENBERG
KLEIN ALBRECHTAU
KLEIN FALKENBERG
MICHELAU
RASENBERG
ROSENAU

Namen der Gefallenen und Opfer des Amtsbezirks Freudenthal:

FREUDENTHAL
FRÖDENAU

Namen der Gefallenen und Opfer des Amtsbezirks Groß Bellschwitz:

GROß BELLSCHWITZ
JAKOBAU
ROTHWASSER

Namen der Gefallenen und Opfer des Amtsbezirks Groß Herzogswalde:

GROß HERZOGSWALDE
GUHRINGEN

Namen der Gefallenen und Opfer des Amtsbezirks Groß Jauth:

GROß JAUTH
HARNAU
SCHAKENBRUCH

Namen der Gefallenen und Opfer des Amtsbezirks Gulbien:

GULBIEN
MOSGAU

Namen der Gefallenen und Opfer des Amtsbezirks Heinrichsau:

HEINRICHAU
NEUDECK
TRAUPEL
WILLENFELD

Namen der Gefallenen und Opfer des Amtsbezirks Klein-Tromnau:

GOTTESGABE
HEINFRIEDE
KLEIN TROMNAU
LANGENAU
POLKEN
THIERGART

Namen der Gefallenen und Opfer des Amtsbezirks Laskowitz:

SCHRAMMEN
ORKUSCH
LASKOWITZ

Namen der Gefallenen und Opfer des Amtsbezirks Limbsee:

BISCHDORF
BUCHFELDE
GROß STÄRKENAU
GUT LIMPSEE
LUDWIGSDORF
PLAUTH m. Gut PLAUTH u. Gut KLEIN PLAUTH

Namen der Gefallenen und Opfer des Amtsbezirks Raudnitz:

DAULEN
GRAMTEN
GROß SCHÖNFORST
GROß SEHREN / KLEIN SEHREN
HANSDORF
LANGUTH
LUISENSEGEN
NEUDORF
RAUDNITZ

Namen der Gefallenen und Opfer des Amtsbezirks Rohdau:

DAKAU
GROß ROHDAU
GUT KLEIN ROHDAU
GUT STEINBERG

Namen der Gefallenen und Opfer des Amtsbezirks Rosenberg:

CHARLOTTENWERDER
FREYSTADT
GOLDAU
GROß BABENZ

Namen der Gefallenen und Opfer des Amtsbezirks Schönberg:

SCHÖNBERG

Namen der Gefallenen und Opfer des Amtsbezirks Sonnenberg:

SOMMERAU
SONNENBERG

Namen der Gefallenen und Opfer des Amtsbezirks Stangenwalde:

CONRADSWALDE
STANGENWALDE

Namen der Gefallenen und Opfer des Amtsbezirks Steenkendorf:

HÜTTE
KALITTEN
SCHALKENDORF
STEIN
SUMPF

Namen der Gefallenen und Opfer des Amtsbezirks Stradem:

MELCHERSWALDE
STRADEM
TILLWALDE

Datum der Abschrift: 13.03.2020

Verantwortlich für diesen Beitrag: Karin Offen (Genealogische Gesellschaft Hamburg e.V.http://gghh.genealogy.net)
Foto © frei

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten