Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Bemerkungen
|
|
BALTES
|
Anton
|
|
|
|
|
BALTES
|
Franz
|
|
|
|
|
BALTES
|
Fritz
|
|
|
|
Schütze
|
BALTES
|
Nikolaus
|
07.06.1913 Rech
|
10.06.1940 Bois de Sommauthe/Frankreich
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Noyers-Pont-Maugis, Block 4 Reihe 37 Grab 3998
|
|
BECHER
|
Josef
|
|
|
Luftangriff
|
|
BECKER
|
Alois
|
|
|
|
|
BECKER
|
Elisabeth geb. Hostert
|
|
|
Luftangriff
|
|
BERZEN
|
Eduard
|
|
|
Luftangriff
|
|
BEYEN
|
Eduard
|
|
|
Luftangriff
|
Obergefreiter
|
BLANKART
|
Alois Aloisius
|
21.11.1907 Rech
|
20.02.1946 Kgf. in Beresan/Ukraine
|
vermisst
|
|
BLANKART
|
Johann
|
|
|
vermisst
|
|
DUNG
|
Hubert
|
|
|
Luftangriff
|
|
GELLING
|
Maria geb. Niethen
|
25.05.1915 Rech
|
27.12.1944
|
Luftangriff; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Bad Neuenahr-Ahrweiler, Reihe B Grab 493
|
|
GRIMMIGER
|
Christian
|
|
|
vermisst
|
|
GÜTH
|
Henriette
|
|
|
Luftangriff
|
|
HOSTERT
|
Christina
|
|
|
Luftangriff
|
|
HOSTERT
|
Hermann Josef
|
|
|
|
Grenadier
|
HOSTERT
|
Jakob
|
13.08.1923 Rech
|
20.06.1943 Sanko 1/122 H.V.Pl. Gluchaja-Geruschka/Russland
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Korpowo, Block 19 - unter den Unbekannten
|
Schütze
|
HOSTERT
|
Johann Josef
|
19.03.1921 Rech
|
15.10.1941 Stepanowka/Ukraine
|
|
|
HOSTERT
|
Michael
|
|
|
|
Gefreiter
|
HOSTERT
|
Paul Michael
|
06.03.1920 Rech
|
10.07.1942 Baschkina/Russland
|
|
|
HOSTERT
|
Peter
|
|
|
|
|
HOSTERT
|
Wilhelm
|
|
|
|
Unteroffizier
|
LEY
|
Walter Johann
|
12.01.1925 Rech
|
14.01.1945 bei Radom/Polen
|
|
Unteroffizier
|
LIERSCH
|
Hubert
|
16.11.1916 Rech
|
16.02.1942 Ssawonino/Russland
|
|
|
LIERSCH
|
Nikolaus
|
|
|
|
|
LIERSCH
|
Rudolf
|
|
|
|
|
MARNER
|
Erich
|
|
|
|
|
MARNER
|
Ewald
|
|
|
|
|
MARNER
|
Frie.
|
|
|
|
|
MARNER
|
Paul
|
|
|
|
Gefreiter
|
MARNER
|
Robert
|
04.08.1924 Rech
|
02.06.1946 in der Kgf. in Borisow/Weißrussland
|
vermisst
|
Unteroffizier
|
MÜLLER
|
Hubert
|
09.01.1916 Rech
|
19.12.1941 bei Karnary/Ukraine
|
|
|
NIETHEN
|
Elisabeth
|
|
|
Luftangriff
|
|
NIETHEN
|
Johann
|
|
|
|
Obergefreiter
|
NIETHEN
|
Johann Michael
|
06.10.1913 Rech
|
22.08.1943 Golaja Dolina/Ukraine
|
|
|
NIETHEN
|
Maria
|
|
|
Luftangriff
|
Gefreiter
|
RENNENBERG
|
Josef
|
15.06.1907 Rech
|
18.08.1943 bei Rushnoje/Russland
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Kursk-Besedino, Block 16 Reihe 39 Grab 2295
|
|
RENNENBERG
|
Matthias J.
|
|
|
|
|
REUTER
|
Adam
|
|
|
Luftangriff
|
|
REUTER
|
Christine
|
|
|
Luftangriff
|
Oberfeldwebel
|
SCHATZ
|
Barthel
|
13.02.1914 Rech
|
17.05.1947 im Kgf.Lag.Toropitz/Russland
|
|
|
SCHATZ
|
Hermann
|
|
|
|
|
SCHATZ
|
Hermann J.
|
|
|
Luftangriff
|
|
SCHATZ
|
Luzia
|
|
|
Luftangriff
|
|
SCHELL
|
Eduard
|
|
|
|
Gefreiter
|
SEBASTIAN
|
Anton
|
14.04.1913 Rech
|
24.03.1942 bei Tulumtschak/Ukraine
|
|
|
SEBASTIAN
|
Helmut
|
|
|
|
Obergefreiter
|
SEBASTIAN
|
Josef Franz
|
06.11.1909 Rech
|
28.04.1945 im Kg.Lg. Brjansk/Russland
|
|
|
SEBASTIAN
|
Peter
|
|
|
|
|
STODDEN
|
B.
|
|
|
|
|
STODDEN
|
F.
|
|
|
vermisst
|
Gefreiter
|
STODDEN
|
Hermann Josef
|
02.03.1923 Rech
|
15.08.1943 bei Charkow/Ukraine
|
|
|
STODDEN
|
Josef Hubert
|
|
|
Luftangriff
|
Unteroffizier
|
STODDEN
|
Rudolf
|
30.11.1922 Rech
|
27.01.1945
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Daleiden, Block C Grab 239
|
|
STODDEN
|
Winand
|
|
|
vermisst
|
Grenadier
|
WOLF
|
Johann
|
21.04.1925 Rech
|
07.03.1944 Panewo/Russland
|
|