Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Bemerkungen
|
Landsturmmann
|
BAETZ
|
Richard
|
24.12.1883
|
16.03.1917
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
Landsturmmann
|
BECKER
|
Ernst
|
12.05.1876
|
26.03.1917
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
BEEK
|
Otto
|
02.12.1897
|
18.10.1918
|
unter „DEUTSCHE“
|
Musketier
|
BLÖCKER
|
Arthur
|
22.07.1899 Itzehoe
|
04.03.1918
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
Kanonier
|
BRODÖHL
|
Eduard Julius
|
20.04.1886
|
27.06.1918
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
Kanonier
|
BÜSKENS
|
Wilhelm
|
09.05.1883
|
07.05.1918
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
COSCH
|
Joseph
|
10.03.1892
|
12.11.1918
|
unter „RUSSEN“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
DESCHOWSKI
|
Chirgi
|
|
26.10.1915
|
unter „RUSSEN“
|
Landsturmmann
|
DUWA
|
Jakob
|
11.01.1891 Sage/Wildeshausen
|
16.03.1915
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
Landsturmmann
|
EICKMEIER
|
Otto
|
11.07.1887
|
06.03.1915
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
ESKILDSEN
|
Andreas
|
14.02.1898
|
21.05.1924
|
unter „DEUTSCHE“
|
|
FRÜCHTNICHT
|
Claus
|
1899
|
06.10.1920
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
FURTAK
|
Iwan
|
26.07.1889
|
25.04.1918
|
unter „RUSSEN“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
GRONDEK
|
Anton
|
16.08.1880
|
20.02.1918
|
unter „RUSSEN“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
Freiwilliger
|
HARMSEN
|
Hans
|
26.12.1897 Bremerhaven
|
10.11.1914
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
Musketier
|
HÄUSER
|
Hubert
|
15.02.1887
|
22.10.1918
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
HILKEN
|
Bernhard
|
02.02.1899
|
13.04.1918
|
unter „DEUTSCHE“
|
|
HÖHN
|
Georg
|
11.11.1894
|
16.03.1919
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
Landsturmmann
|
HUNTENBERG
|
Wilhelm
|
14.05.1888 Hemm/Neuhaus
|
25.09.1918
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
IWANOWSKY
|
Osip
|
11.04.1887 11.05.1887
|
19.10.1919
|
unter „RUSSEN“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
Landsturmmann
|
JAKOBSEN
|
Adolf
|
25.02.1886 Kiel
|
22.05.1916
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
JÜNEMANN
|
Christian
|
1887
|
14.10.1924
|
unter „DEUTSCHE“
|
|
KASPAROWITSCH
|
|
14.08.1877
|
26.10.1918
|
unter „RUSSEN“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
Musketier
|
KELTING
|
Heinrich
|
13.12.1887 Engelbrechtsche Wildnis
|
20.12.1918
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
KITZZATOW
|
Efrem
|
28.01.1884
|
12.10.1918
|
unter „RUSSEN“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
KNUTZEN
|
Karl
|
1899
|
30.05.1923
|
unter „DEUTSCHE“
|
|
KOCH
|
Goly
|
1888
|
04.05.1918
|
unter „RUSSEN“
|
|
KONDRATOW
|
Siridow Syiridow
|
20.10.1881
|
31.10.1918
|
unter „RUSSEN“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
KROHN
|
Wilhelm
|
1900
|
10.06.1921
|
unter „DEUTSCHE“
|
|
KULEWEZ
|
Sidor
|
|
04.02.1916
|
unter „RUSSEN“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
MAAS
|
Karl-Hermann
|
1895
|
22.10.1917
|
unter „DEUTSCHE“
|
|
MAAß
|
Hermann
|
04.12.1898
|
26.10.1918
|
unter „DEUTSCHE“
|
|
MACHLODIY
|
Klement
|
06.02.1892
|
21.02.1917
|
unter „RUSSEN“
|
|
MIAKOW
|
Andrei Semion
|
20.08.1882
|
20.10.1918
|
unter „RUSSEN“
|
|
MÜNSTER
|
Heinrich
|
1873
|
14.04.1925
|
unter „DEUTSCHE“
|
Musketier
|
NAGEL
|
Hermann
|
02.04.1889
|
12.12.1918
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
Kanonier
|
NEUMANN
|
Friedrich
|
26.02.1897 Gelsenkirchen
|
24.10.1918
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
OTHMER
|
Heinrich
|
03.06.1890
|
30.03.1919
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe, Grab 10
|
|
PAETZ
|
Karl
|
20.08.1876 Vorwerk Honigsprig
|
24.08.1917
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
PIKUSKO
|
Philipp
|
1896
|
28.04.1917
|
unter „RUSSEN“
|
|
POPOW
|
Pawel Pawl
|
1879 Dymowka
|
22.10.1916
|
unter „RUSSEN“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
PROGJIN
|
Theodor
|
05.02.1892
|
16.10.1918
|
unter „RUSSEN“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
Landsturmmann
|
RADDATZ
|
August
|
03.08.1870 Chociszewo
|
14.05.1916
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
REIMERS
|
Karl
|
1891
|
16.05.1924
|
unter „DEUTSCHE“
|
Musketier
|
REISENER
|
Adolf
|
07.05.1895
|
15.09.1918
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
ROSENTHAL
|
Richard
|
1899
|
06.10.1920
|
unter „DEUTSCHE“
|
|
RUNGE
|
Hans Karl
|
20.01.1894
|
18.03.1917
|
unter „DEUTSCHE“
|
|
SCHLÜTER
|
Johann
|
22.12.1891
|
29.09.1918
|
unter „DEUTSCHE“
|
Musketier
|
SCHMIDT
|
Johann
|
18.03.1893
|
05.02.1915
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
SCHURBOM
|
Max
|
01.02.1884 Kellinghusen
|
08.03.1918
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
Soldat
|
SKIRDE
|
Bernhard
|
1898
|
01.12.1921
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe, Grab 11
|
Pionier
|
SPISLA
|
Michael
|
01.05.1880
|
23.09.1915
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
Musketier
|
SUHR
|
Albert
|
21.08.1898
|
01.11.1918
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
|
TESIKOW
|
Andre
|
11.1892 Kasleka
|
14.02.1916
|
unter „RUSSEN“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
Landsturmmann
|
THOMSEN
|
Christian
|
25.02.1881
|
17.12.1916
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
Gendarmerie-Meister
|
TIMMERMANN
|
Friedrich
|
15.12.1889
|
19.05.1917
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
Pionier
|
VOß
|
Karl
|
27.02.1871
|
21.02.1917
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|
Vizewachtmeister
|
WÜRDEMANN
|
Ludwig
|
03.09.1867
|
27.08.1915
|
unter „DEUTSCHE“; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Itzehoe
|