Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Hagen (Gedenkbuch 2. Weltkrieg: Soldaten), Nordrhein-Westfalen

Namen: Se - Sz

(weitere Listen hier)

Namen der Gefallenen:

2. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

SEEHAUS

Werner

04.04.1915

15.09.1944

SEEKATZ

Ernst

11.02.1921

14.11.1942

SEEKATZ

Hans

06.03.1918

17.02.1943

Uffz.

SEELBACH

Franz

09.02.1909

25.07.1944 Lublin

Ln. Betr. Abt. z.b.V. 15

vermisst

SEELBACH

Walter

31.01.1919

08.12.1941

vermisst

SEELIGER

Kurt

15.09.1910

06.09.1944

SEELIS

Wilhelm

19.01.1920

08.01.1945

vermisst

SEEMANN

Emil

13.09.1901

00.01.1945

vermisst

SEHNKE

Fredy

20.09.1919

17.09.1944

SEIBERL

Friedrich-Wilhelm

19.09.1911

27.03.1943

SEIBERL

Willi

13.04.1906

14.11.1944

SEIBERT

Heinrich

02.06.1914

18.03.1942

SEIDEL

Rudi

13.02.1926

19.01.1945

SEIDEMANN

Walter

10.04.1909

00.03.1945

vermisst

SEIDLER

Willi

11.08.1901

27.03.1944

SEIFERT

Reinhold Erich

23.05.1914

01.03.1944

vermisst

Sold.

SEIFERT

Walter

19.07.1921

00.06.1944 Bobruisk

Gren. Rgt. 87, I. Btl. Stab

vermisst

SEIPP

Karl-Heinz

19.10.1923

13.12.1943

SELBACH

Hermann-Josef

17.10.1924

28.01.1944

SELBACH

Joseph

29.03.1906

26.04.1945

SELBACH

Karl

12.12.1918

22.01.1942

SELLE

Heinrich Gustav

15.08.1923

08.08.1944

SELLE

Hermann August

09.03.1910

13.10.1941

SELLE

Theodor Fr. Wilh.

07.05.1915

17.01.1943

SELLE

Willy August

08.05.1908

17.08.1944

vermisst

SELLERBERG

Max

31.10.1914

18.09.1939

SELLIN

Alfred

04.04.1912

1944

vermisst

SELLIN

Erich

21.08.1908

28.08.1943

vermisst

Gfr.

SELMER

Ernst

19.01.1924

10.01.1944 Nikolajewka

Pi. Btl. 675, 3. Kp.

vermisst

SELVE

Georg

14.04.1922

15.07.1943

SELVE

Willi

05.06.1910

09.10.1944

Ogfr.

SELVER

Walter

04.06.1909

21.06.1944 Witebsk

Art.Rgt. z.b.V. 775, Rgts. Stab

vermisst

SELZ

Hans

05.05.1921

00.12.1942

vermisst

SELZER

Gustav

15.12.1915

21.02.1945

SELZER

Wilhelm

17.07.1921

02.12.1944

SEMMLER

Erich

25.04.1910

22.07.1944

vermisst

SENDTKO

Heinz Johann

02.09.1917

19.-23.03.1945

SENITZ

Erich

19.02.1917

16.08.1944

SENNE

Walter

04.06.1912

00.03.1945

vermisst

SENNEWALD

Dr. Otto Hans

26.02.1914

00.10.1944

vermisst

SENNEWALD

Max Werner

27.09.1919

01.09.1939

SERGES

Karl Heinrich

19.08.1912

17.08.1943

Gfr.

SEUBERT

Günter

12.05.1926

00.01.1945 Bitsch

Gren.Rgt. 951, 8. Kp.

vermisst

SEUFERT

Ernst

14.08.1911

1945

SEUL

Dr. W. Alexander

28.05.1910

09.08.1941

SEUSTER

Karl

18.06.1912

25.07.1941

SEUTHE

Karl heinrich

29.12.1905

22.12.1942

SEVERIN

K. A. Werner

03.06.1899

18.-19.04.1945

SEWEKOW

Georg

27.06.1914

11.05.1943

vermisst

SEYFANG

Helmut

16.12.1915

14.03.1943

SIANO

Karl-Heinz

12.01.1925

29.07.1945

SICHELSCHMIDT

Ernst

13.02.1923

27.06.1944

SICHELSCHMIDT

Ernst

20.02.1925

17.05.1944

SICHELSCHMIDT

Walter

23.04.1910

03.12.1944

SICK

Karl Otto

13.03.1917

22.06.1941

SICKENBECK

Karl

17.12.1911

15.12.1943

SIDDEN

Johann

06.02.1923

22.05.1942

SIEBENSOHN

Hans Wilhelm

29.10.1908

30.09.1943

SIEBERS

Heinz

02.03.1923

20.-28.08.1944

SIEBERS

Paul

25.01.1925

07.01.1944

SIEBERT

Adolf

22.11.1914

19.06.1942

SIEBERT

Heinz

24.05.1924

05.10.1944

vermisst

SIEBERT

Heinz Dieter

06.07.1927

05.04.1945

Schütze

SIEBERT

Ludwig

07.03.1907

25.09.1943 Smolensk

Fla. Btl. 601

vermisst

SIEBERT

Paul

22.07.1918

1942

vermisst

Ogfr.

SIEBERT

Walter

31.08.1906

00.01.1945 Strehlen

bewegl. Kfz. Instandsetzungs Kp. 194

vermisst

SIEBRECHT

August

12.03.1908

26.02.1945

SIEDHOFF

Walter Wilh.

10.09.1910

31.03.1942

SIEDHOFF

Werner Josef

07.07.1912

00.01.1945

vermisst

SIEG

Adalbert Paul

13.02.1921

Owm.

SIEG

August

03.03.1908

00.06.1944 Warschau

Pol. u. Gendamerie im Bezirk Warschau m. Pol. Stab "Sendel" u. Pol. Btl. 209 u. 301

vermisst

SIEG

Rudolf

06.05.1914

17.05.1940

SIEGMANN

Heinz

15.08.1919

12.05.1944

SIEGMUND

Willi

18.12.1920

1943

SIEKE

Hans Joachim Ernst

23.12.1923

18.01.1944

vermisst

SIEKE

Karl-Gustav

07.05.1923

18.04.1945

Gfr.

SIEKERMANN

Gustav

22.08.1903

00.03.1945 Kroatien 00.04.1945

Sicherungs Btl. 705, 2. Kp.

vermisst

SIELING

OSikar

04.05.1918

01.09.1939

SIEMENS

Gustav

06.11.1905

16.12.1945

Fw.

SIEMES

August

06.08.1918

00.02.1945 00.01.1945 Baranowitschi

Gren.Rgt. 130, 1. Kp.

vermisst

SIEPER

August

22.10.1907

29.12.1942

SIEPMANN

Eberhard

19.05.1907

24.12.1942

vermisst

SIEPMANN

Ewald

25.12.1921

07.10.1942

SIEPMANN

Friedrich

21.09.1925

01.07.1944

SIEPMANN

Fritz

30.03.1922

26.09.1942

vermisst

SIEPMANN

Fritz

10.05.1912

16.01.1942

SIEPMANN

Heinz

28.05.1914

28.03.1945

SIEPMANN

Werner

26.05.1926

00.07.1944

vermisst

SIEPMANN

Werner

29.07.1921

15.08.1941

SIEPMANN

Wilhelm

02.10.1914

06.08.1942

SIERKE

Franz

02.01.1910

01.09.1944

SIERLING

Arno helmut

23.09.1922

21.07.1943

SIEVERS

Dorothea

24.06.1923

01.05.1943

SIEWEKE

Werner

13.08.1921

13.10.1945

SIKORSKI

Josef

05.11.1912

23.06.1944

vermisst

SILLER

Willi

02.02.1910

05.08.1942

SILLIGMÜLLER

Wilhelm

31.05.1915

23.07.1941

Gren.

SILLING

Oskar

20.08.1924

00.11.1943 Majewka

Gren.Rgt. 579, II. Btl.

vermisst

Gren.

SILVA

Alfred

22.11.1927

00.01.1945 Erlau

Gren.Rgt. 9, 2. Kp.

vermisst

SILVA

Kurt

13.12.1921

30.04.1942

SIMANOSKI

Heinz Hellmut

18.03.1928

14.01.1945

vermisst

SIMON

Albert

19.07.1923

09.02.1943

Ogfr.

SIMON

Erich

22.06.1902

14.01.1945 Radom

Bau Pi. Brig. 155, 8. Kp.

vermisst

SIMON

Hans Gernot

21.11.1922

10.06.1942

vermisst

SIMON

Hedwig barbara

16.03.1918

27.04.1945

SIMON

Helmut

29.09.1915

31.08.1941

SIMON

Helmut

27.11.1925

31.07.1946

SIMON

Ludwig

15.01.1915

30.06.1942

SIMONS

Hans Erich

14.03.1918

25.12.1943

SINGLE

F. G. Artur

25.06.1910

08.09.1944

SINN

Alfred

10.01.1910

10.09.1939

SINN

Friedrich

06.03.1913

20.08.1944

vermisst

SINN

Karl Friedrich

01.06.1924

21.08.1944

vermisst

SIPPEL

Erich

20.01.1920

26.12.1943

SITTLINGER

Siegibert

20.11.1918

07.10.1944

SITZ

Willi

26.06.1920

00.07.1944

vermisst

SJAUKEN

Albert

13.03.1916

00.01.1945

vermisst

SKALE

lgnatz

05.06.1921

17.12.1944

SKERRA

Ernst

24.03.1908

15.04.1945

Uffz.

SKISTIMS

Willi

05.04.1915

20.01.1943 Stalingrad

Pz. Jäg.Abt. 160, Stab

vermisst

SKISTYMS

Erich

14.02.1914

04.07.1942

SKODLERACK

Heinrich

22.09.1919

1943

SLABY

Louis

03.09.1909

17.08.1942

SLABY

Werner

14.06.1917

22.06.1941

SLOMSKI

Gerhard August

13.03.1923

11.09.1942

SLOWINSKY

Anton

14.02.1924

12.10.1943

SMOLINSKI

Gustav

13.02.1908

SOBOTTKA

Gerhard

14.04.1923

20.09.1943

SOBOTTKA

Ralf

11.03.1927

01.04.1945

SÖDING

Horst

16.04.1926

01.12.1944

vermisst

Gfr.

SÖDING

Werner Otto

23.12.1903

01.04.1944 Winnitza

Kw. Transport. Abt. 613

vermisst

SOEDING

Werner

15.02.1920

14.01.1945

SOFF

Walter

18.12.1917

28.02.1942

vermisst

SOGAWE

Ernst

18.02.1909

14.03.1943

SÖHL

Bernhard

07.07.1923

23.04.1942

SOHN

Willi

02.06.1905

20.05.1944

vermisst

SÖHNCHEN

Alfred

13.04.1924

27.03.1943

SÖHNGE

Heinz

29.09.1922

06.06.1944

SOLBACH

Josef

28.11.1914

06.03.1945

SOLDENKAMP

Heinrich

09.01.1919

21.03.1941

SÖLLHEIM

Georg

14.04.1922

27.08.1943

SOMBORN

Friedrich Heinr.

29.10.1907

20.12.1944

SOMMER

Alfons

08.04.1911

08.12.1942

SOMMER

Edmund

23.11.1919

20.07.1944

SOMMER

Fritz

06.04.1915

28.01.1944

SOMMER

Willi

04.01.1915

25.11.1944

SOMMERFELD

Ewald

21.12.1921

07.09.1942

SOMMERFELD

Friedhelm

20.08.1924

15.08.1943

vermisst

SOMMERFELD

Günter

02.10.1927

16.01.1945

vermisst

SOMMERFELD

Heinz

27.12.1925

25.07.1944

SONBERINANN

Richard

19.04.1910

07.01.1943

vermisst

SÖNCHEN

Karl-Heinz

04.12.1925

1945

vermisst

SÖNCHEN

Willi

14.08.1919

26.02.1942

SONDERBRINK

Hans Georg

21.08.1925

15.03.1944

SONDERHOFF

Fritz

11.08.1913

29.12.1944

SONNEBORN

Alfred Eduard

27.11.1898

16.07.1943

SONNTAG

Wilhelm

18.03.1922

17.09.1944

SORGENICHT

Erich

10.09.1915

07.04.1944

SORGENICHT

Ernst

22.07.1908

28.03.1944

SOUVAGEOL

Hans Jürgen

21.06.1920

23.07.1943

SOUVAGEOL

Kurt

19.01.1894

16.04.1945

SOWATZKI

Gerhard

06.11.1913

24.04.1905

vermisst

SOWEIDNIG

Karl

09.11.1914

19.05.1942

SPAHN

Bernhard

09.04.1915

27.06.1944

SPANGENBERG

Friedel

07.03.1924

1945

vermisst

SPANGENBERGER

Karl-Franz

20.02.1923

16.04.1945

SPANNAGEL

Herbert

03.11.1919

25.07.1944

SPANNAGEL

Otto

01.01.1925

23.03.1944

vermisst

SPANNAUS

Hans

03.08.1923

vermisst

SPANNAUS

Paul

22.12.1926

16.01.1945

vermisst

SPAR

Franz

11.01.1925

06.11.1944

SPARS

Helmut

23.03.1915

17.07.1944

SPÄTERMANN

Heribert

19.03.1912

01.08.1944

Sold.

SPÄTH

Kurt

16.12.1923

19.09.1942 Don

Inf.Rgt. 178, 7. Kp

vermisst

SPECHT

Karl Heinz

04.11.1921

25.06.1944

SPECHT

Walter

02.03.1916

03.05.1943

SPECKENBACH

Fr. Friedel

21.05.1926

27.08.1944

vermisst

SPECKMANN

Erich

18.02.1927

10.01.1945

SPECKMANN

Eugen

13.02.1908

00.02.1945

vermisst

SPECKMANN

Karl

01.11.1912

07.04.1943

SPECKMANN

Karl Josef

26.11.1914

07.06.1943

SPELSBERG

Günther Wilh.

18.12.1923

21.06.1944

SPENGLER

Jakob

10.12.1907

15.02.1945

SPENNER

Heinrich

13.04.1910

05.01.1943

vermisst

SPENNER

Josef

18.05.1922

23.01.1942

SPERLING

Gottlieb

16.12.1903

26.07.1943

SPIEGEL

Hans

19.11.1920

07.08.1942

SPIEGEL

Josef Wilhlem

01.11.1912

20.08.1941

SPIELMANN

Wilhlem

25.03.1905

16.09.1943

SPIERLING

Alfred

17.07.1914

22.01.1944

SPIERLING

Heinrich

20.02.1907

24.12.1943

Ogfr.

SPIERLING

Werner

31.03.1920

27.06.1944 00.09.1944 Lager 123 Urjupinsk

vermisst in Gefangenschaft

SPIES

Otto

17.05.1907

27.03.1945

SPIEß

Günter

20.12.1919

22.05.1942

Geb. Jäg.

SPIEß

Heinz

10.06.1909

18.02.1943 Ladogasee

Geb. Jäg.Rgt. 100, 1. Kp.

vermisst

SPIEß

Willi

28.10.1914

15.07.1950

SPILKER

Hans

01.12.1921

03.05.1943

SPINDELDREHER

Rudolf

02.01.1923

22.04.1943

Ogfr.

SPINDELER

Heinrich

11.04.1910

31.12.1942 Stalingrad

1. u. 2. Kranken Kraftwagen Zug 8

vermisst

SPINN

Alfred

17.08.1907

24.04.1944

SPIREFKA

Eduard

03.01.1921

07.08.1944

SPIREFKA

Franz

02.10.1909

09.08.1943

SPORBECK

Emil Rudolf

29.05.1910

25.01.1943

SPORBECK

Hugo

28.09.1919

07.07.1942

SPORKERT

Hans

09.05.1923

1945

vermisst

SPRATTE

Erich Wilhelm

11.06.1923

00.12.1946

vermisst

Sold.

SPRATTE

Heinz

19.07.1919

26.11.1942 Biely

Füs.Rgt. Großdeutschland, 9. Kp.

vermisst

Uffz.

SPRATTE

Karl

28.11.1919

00.12.1943 Skalka

Gren.Rgt. 464, I. Btl Stab

vermisst

Ogfr.

SPRATTE

Werner

12.12.1918

05.02.1942 Krim

Kampf Geschwader 100, 1. Staffel

vermisst

SPRENGER

August

04.09.1906

11.08.1944

SPRENGER

Heinrich

31.01.1905

00.03.1945

vermisst

SPRENGER

Heinrich

12.06.1915

08.04.1945

SPRENGER

Walter

20.05.1910

1943

vermisst

SPRENGER

Wilhelm

04.09.1906

11.08.1944

SPRINCK

Karl-heinz

05.11.1913

20.07.1943

SPRINGER

Ernst

01.10.1911

00.07.1944

vermisst

SPRINGER

Gottfried

28.03.1922

03.03.1943

SPRINGER

Johannes

18.07.1912

01.05.1945

SPRUCH

Werner

11.09.1922

18.10.1944

SPRÜTH

Walter Hans

18.07.1922

11.08.1944

SQUAR

Fritz

25.04.1922

08.08.1943

STABENAU

Eberhard

28.04.1923

24.06.1944

vermisst

STABY

Heinz

18.03.1908

09.12.1941

STACHOWIAK

Josef

11.02.1920

16.04.1944

STAHL

Erich

19.06.1920

30.01.1945

STAHL

Heinz

21.03.1905

20.03.1944

STAHLHAUS

Heribert

04.08.1913

29.06.1944

vermisst

STAINER

Josef

07.09.1914

23.07.1943

STALL

Franz-Adolf

05.12.1921

15.08.1944

vermisst

Gfr.

STALLNER

Fritz

13.12.1918

01.07.1942 Orel

Inf.Rgt. 396, I. Btl.

vermisst

STALLNER

Werner

02.06.1921

17.11.1941

STAMM

Paul-Gerhard

08.11.1921

11.04.1945

vermisst

STAMM

Werner Fritz

16.07.1922

1945

vermisst

Sold.

STÄNDECKE

Emil

10.03.1906

00.01.1945 Krakau

Gren.Rgt. 949, 5. Kp.

vermisst

Gfr.

STÄNDECKE

Franz

09.08.1926

1943 00.08.1944 Rouen

Pz. Gren.Rgt. 156, 5. Kp.

vermisst

Gfr.

STANGEL

August

10.10.1908

07.07.1944 Lida

Felders. Btl 14

vermisst

STANKOWITZ

Franz

18.11.1916

27.09.1939

STANKOWITZ

Herbert

11.12.1919

22.04.1945

STAPP

Eugen

23.01.1909

25.01.1944

STARK

Valentin

14.05.1986

20.08.1944

STAUBE

Dietrich

18.01.1925

18.07.1944

STAUCH

Max

12.10.1906

05.09.1943

vermisst

STECHAN

Friedrich-Wilhelm

27.04.1922

vermisst

STEEG

Karl

18.03.1920

29.03.1945

STEEN

Wilhelm

23.06.1907

06.10.1943

STEER

Hermann

27.05.1914

05.07.1943

STEFFEN

Heinrich

10.01.1924

29.05.1944

STEFFEN

Waldemar

25.03.1922

25.07.1943

STEFFEN

Willi

29.10.1914

24.11.1942

STEFFENS

Helmut

10.07.1924

06.03.1945

STEFFENS

Rudi

14.08.1925

09.08.1944

Schütze

STEFFENS

Theodor

06.06.1902

1944 Russland 1945

Landeschützen Btl. 468

vermisst

STEIFES

Willi

01.11.1907

23.02.1945

STEIL

Fritz Aloysius

17.01.1910

22.08.1942

STEIN

Dr. Erich

19.07.1909

30.11.1942

Uffz.

STEIN

Emil

16.01.1918

00.03.1945 Freudenberg

Füs. Rgt. Großdeutschland III. Btl., Stab

vermisst

STEIN

Erich

25.09.1911

03.02.1943

vermisst

STEIN

Heinrich

27.10.1897

22.08.1944

Sold.

STEIN

Helmut

19.09.1920

10.02.1942 00.12.1941 Klin

Inf.Rgt. 240, III. Btl

vermisst

STEIN

Karl

17.12.1906

22.06.1942

vermisst

STEIN

Karl Heinz

08.02.1921

01.07.1944

Reiter

STEIN

Karl-Heinz

18.10.1924

10.10.1944 Sowjetunion

Div. Res. Btl. 292, Stab

vermisst

STEIN

Kurt

08.10.1905

13.07.1948

STEIN

Werner

11.10.1924

06.05.1944

STEINBACH

Adolf Gustav

03.11.1908

01.07.1942

STEINBACH

Eugen

05.04.1925

10.10.1944

STEINBACH

Hubert

03.07.1920

02.06.1942

SS-Uscha.

STEINBACH

Karl-Heinz

16.09.1923

11.01.1945 Ungarn

SS Pz. Gren.Rgt. 6, 3. Kp.

vermisst

STEINBACH

Paul

16.06.1919

17.08.1940

STEINBACH

ßuno

10.08.1920

13.08.1943

STEINBACH

Werner

04.09.1927

1943

vermisst

STEINBERG

Fritz

23.11.1919

11.04.1945

STEINBERG

Heinrich

23.01.1909

04.08.1944

STEINBRECHER

Willi

30.08.1923

26.12.1943

STEINEBACH

Erwin

09.11.1912

09.03.1942

Schütze

STEINEBACH

Hermann

09.03.1908

02.06.1943

Gren.Rgt. 580, 10. Kp

vermisst

Uffz.

STEINER

Herbert

18.09.1913

00.01.1945 Weichselbogen

Felders. Btl. 214

vermisst

STEINHAUER

Friedrich

16.02.1925

05.11.1944

Gfr.

STEINHAUER

Friedrich Wilhelm

09.03.1907

20.08.1944 Rumänien

Gren.Rgt. 580, 5. Kp

vermisst

STEINHAUER

Heinrich Ludwig

07.10.1914

29.09.1944

vermisst

STEINHAUER

Helmut Kaspar

21.12.1920

21.08.1942

STEINHAUER

Helmut Otto

24.02.1919

28.08.1943

STEINHAUER

Karl Heinz

16.07.1916

18.05.1944

STEINHAUER

Karl Heinz F. W.

01.10.1919

03.10.1941

Gfr.

STEINHAUER

Rudolf

19.01.1907

00.06.1944 Beresino

Bau Pi. Btl. 321, 4. Kp.

vermisst

STEINHAUER

Wilhelm

23.02.1902

03.08.1944

STEINHAUER

Wilhelm L. H.

01.02.1923

08.04.1945

STEINHÖFER

Walter

09.12.1904

20.01.1945

vermisst

STEINHOFF

Gerhard

13.11.1922

14.01.1943

vermisst

STEINHOFF

Günter

04.11.1925

31.07.1944

STEINHOFF

Werner

18.11.1925

23.07.1944

STEINKAMP

Erich

31.05.1903

02.12.1940

STEINKE

Ernst Max

08.05.1899

01.03.1943

vermisst

STEINKEMPER

Franz

11.05.1913

01.07.1944

vermisst

STEINLAGE

Bernhard

31.03.1902

06.06.1941

STEINLAGE

Dr. Hugo

04.04.1914

03.10.1941

STEINMETZ

August

31.12.1917

26.04.1944

STEINMETZ

Erich

26.07.1911

11.01.1945

vermisst

STEINMETZ

Karl Friedrich

06.02.1910

16.03.1945

STEINS

Max

14.08.1901

01.08.1945

STEINSIEK

Gerhard

20.03.1925

02.10.1944

STEINWEG

H. Bernhard

14.12.1906

00.03.1945

vermisst

STELLBRINK

Gustav

09.11.1902

13.01.1945

vermisst

STELZER

Willi

24.07.1920

09.08.1941

STELZMANN

Hans

25.05.1918

05.01.1942

STEMMER

Erich

17.09.1912

01.05.1945

vermisst

STENDER

Axel

10.11.1922

21.12.1942

STENGEL

Hans

14.12.1926

01.08.1944

vermisst

STENGEL

Hans

10.04.1898

00.02.1945

vermisst

STENGER

Heinrich

18.05.1911

02.02.1943

Gren.

STENGER

Waldemar

13.04.1915

00.01.1945 Doboj

Gren. Btl. 1202

vermisst

Sold.

STENNER

Gerhard

27.02.1923

26.03.1942 Leningrad

Gren.Rgt. 1, 10. Kp.

vermisst

STENZHORN

Heinz

07.01.1911

21.02.1942

Sold.

STENZHORN

Wolfgang

27.08.1924

09.03.1944 Konstantino

Pz. Gren.Rgt. 4, 1. Kp.

vermisst

STEPPELING

Paul

02.04.1916

26.02.1945

vermisst

Gfr.

STEPPKE

Heinrich

07.09.1924

02.06.1944 Italien

Fallsch. Jäg.Rgt. 1, III. Btl.

vermisst

STERNBERG

Franz

08.08.1913

26.03.1945

STERZENBACH

Willi

02.02.1922

21.10.1944

STEUCKMANN

Albert

11.09.1919

16.07.1941

STEUCKMANN

Alfred

21.07.1923

00.11.1942

vermisst

STEUCKMANN

Hans Josef

16.06.1925

18.07.1944

STEUCKMANN

Johannes

07.09.1906

11.11.1943

STIBANY

Karl

10.05.1916

23.06.1943

STICH

Adolf

21.05.1912

03.03.1944

STICH

Adolf Rudolf Daniel

20.08.1909

29.01.1943

Ogfr.

STICH

D. A. Helmut

09.05.1921

00.03.1944 00.12.1943 Kiew

Fallsch. Jäg.Rgt. 7, II. Btl.

vermisst

STICH

Emil

18.11.1919

24.01.1945

STICH

Gustav Josef

25.05.1909

30.11.1942

STICH

Herbert

30.12.1921

06.01.1944

STICH

Otto

16.12.1911

13.09.1944

Gfr.

STICH

Rudolf

11.09.1921

31.12.1942 Stalingrad

Pz. Jäg.Abt. 16, 1. Kp.

vermisst

STICH

Wilhelm

15.11.1913

20.06.1947

Fw.

STICHERNATH

Josef

20.04.1900

01.06.1941 00.02.1945 Heiligenbeil

Bau Pi. Btl. 584, 1. Kp.

vermisst

STICKEL

Wilhelm

23.12.1909

14.07.1944

STIEGLITZ

Karl

15.12.1921

05.09.1942

STIENS

Friedrich

22.11.1904

02.02.1945

STIER

Johann

14.01.1910

16.12.1944

STILL

Franz Josef

24.04.1922

16.02.1947

STILL

Josef

22.09.1907

25.11.1943

STILL

Karl Heinz

29.08.1922

18.03.1944

STINN

Ernst

09.01.1920

23.05.1940

STINNER

August

04.07.1906

04.02.1945

vermisst

STINNER

Gerhard

29.10.1921

26.08.1944

vermisst

STINNER

Gregor

27.11.1910

03.05.1945

STIRLER

Hermann

11.04.1911

12.10.1943

STÖBE

Paul

03.11.1911

31.01.1945

STOCK

Hans-Christian

21.11.1919

12.01.1945

STOCK

Wilhelm

11.04.1913

00.01.1944

vermisst

STOCKEG

Walter

14.01.1913

00.02.1945

vermisst

STÖCKEL

Gustav

06.03.1913

08.04.1944

STÖCKER

Herbert

06.04.1915

02.08.1941

STÖCKER

Karl

31.08.1909

01.08.1947

Ogfr.

STÖCKER

Walter

01.05.1913

01.08.1944 Dünkirchen

Lw. Jäg.Rgt. 35, I. Btl.

vermisst

STOCKEY

Hans Günther

23.04.1923

25.12.1943

STOCKEY

Hans Otto

07.05.1920

19.11.1940

STOCKEY

Paul Gerhard

11.08.1919

08.05.1943

STOCKEY

Walter

06.09.1913

1944

STOCKEY

Wolfgang

23.02.1923

13.12.1943

STOCKHAUSEN

Erich Walter

22.11.1907

28.09.1943

Gren.

STOCKHAUSEN

Wilhelm

03.12.1901

05.01.1945 Polen

Sicherungs Btl. 965, 2. Kp.

vermisst

STOCKMANN

Bernhard

19.04.1905

28.02.1942

STOCKMANN

Heinz

01.04.1924

24.04.1945

STOCKSCHLÄGER

Benno Felix

14.09.1919

01.04.1943

STOEBER

Paul

01.03.1907

24.01.1944

STOFFER

Klemens F. W.

18.05.1922

25.08.1943

STOFFREGEN

Bernhard Heinrich

29.09.1914

17.09.1943

STOFFREGEN

Erich

13.05.1912

22.06.1941

STOLBERG

Erich Hermann

21.02.1909

02.10.1943

STOLBERG

Paul

07.01.1909

05.03.1945

STOLL

Willi

19.08.1909

20.01.1945

STOLTE

Heinrich

02.11.1909

24.12.1941

STOLTE

Karl heinrich

16.12.1901

00.03.1945

vermisst

STOMMEL

Franz Kaspar

12.02.1906

05.03.1944

vermisst

STOMMEL

Heinrich

22.07.1899

12.02.1945

vermisst

STOMMEL

Helmut

05.03.1918

23.03.1945

STOPAR

August

18.08.1910

11.08.1942

STORCK

Johannes Heinrich

02.02.1915

1942

vermisst

Pz. Jäg.

STORCK

Karl-Heinz

23.06.1923

00.03.1945 Taus

Rgt. 2, d. Div. Bärwalde, Rgts. Stab

vermisst

Uffz.

STORCK

Klaus

20.04.1921

00.01.1945 Ostrowicze

schw. Pz. Jäg.Abt. 512

vermisst

STORCKSDIEK

Fritz

26.01.1924

01.05.1945

STORKEG

Ernst

22.08.1903

22.07.1944

vermisst

STÖRMER

Emil Robert

26.12.1911

16.08.1942

vermisst

STÖRRING

Ewald

04.12.1914

03.09.1941

STÖRRING

Karl Alfred

19.06.1926

28.03.1944

STOTZ

Dieter

09.04.1905

vermisst

STRACK

Gustav Erwin

06.02.1920

06.03.1944

STRACK

Heinrich

05.01.1916

25.06.1944

STRACK

Heinz

05.12.1921

01.03.1943

STRACK

Helmut

11.10.1911

17.04.1945

STRACKE

Erich

11.01.1914

02.02.1943

STRACKE

Friedrich

22.06.1915

17.04.1940

STRACKE

Heinrich

08.10.1901

20.11.1944

STRACKE

Werner

09.06.1916

27.10.1941

Ogfr.

STRATEMEYER

August

10.01.1912

00.01.1943 Stalingrad

Pi. Btl. 384, Stab

vermisst

STRATENWERTH

Karl Gottfried

27.10.1904

18.11.1944

Ogfr.

STRATENWERTH

Wilhelm

12.11.1897

24.07.1944 Rositten

Nachschub Trupp 263

vermisst

STRATMANN

Balthasar

08.12.1919

04.08.1941

STRATMANN

Helmut

28.10.1912

27.08.1941

Sold.

STRATMANN

Karl Ludwig

08.09.1897

20.09.1944 Peljesac

Festungs Inf. Btl. XIX/999; 1. Kp.

vermisst

STRATMANN

Paul

23.12.1901

24.02.1945

STRATMANN

Paul Heinrich

27.05.1911

29.06.1944

vermisst

STRATMANN

Rudolf

06.10.1919

19.04.1945

STRAUß

Josef

13.07.1914

21.08.1942

STREICH

Adolf

13.10.1890

09.10.1945

STREPPEL

Otto Paul

03.04.1905

16.08.1944

vermisst

STREPPELMANN

Karl Friedr.

09.06.1912

11.07.1940

STRICKER

Heinz Robert

12.02.1922

30.04.1944

STRIEME

Hermann

18.06.1904

23.07.1944

STR