Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Bemerkungen
|
Obergefreiter
|
ALBERT
|
Siegfried
|
20.11.1914 Danzig
|
27.01.1945 Frankreich 03.06.1945 Kgf. im Spezialhospital Nr. 3780 bei Poltawa
|
vermisst; gestorben
|
Obergefreiter
|
BLOCK
|
Johannes
|
12.02.1905 Silberstedt
|
11.02.1944 Luga Rußland
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Sebesh, Block 14 Reihe 6 Grab 754
|
Unteroffizier
|
BOCK
|
Hermann
|
14.07.1918 Elbingstedt
|
23.03.1945 bei Rosenberg Ostpreußen
|
|
Stabsgefreiter
|
BORCHARD
|
Paul
|
02.10.1910 Dtsch-Fier Pommern
|
06.01.1947 Zwarteberg in Belgien
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Lommel, Block 20 Grab 308
|
|
BREETZKE
|
Wilhelm
|
12.06.1916
|
17.03.1942 Rußland
|
|
Funker
|
CLAUSEN
|
Hans
|
03.09.1918 Groß Rheide
|
14.03.1942 Nowy Beresovka Rußland
|
|
|
DABERKOW
|
Fritz
|
31.01.1902 Pommern
|
02.1945 Märkisch Friedland
|
vermisst
|
Gefreiter
|
EHLERS
|
Heinrich
|
11.02.1907 Klein Rheide
|
18.02.1945 Eifel
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Bitburg-Kolmeshöhe, Grab 1501
|
|
EHRET
|
Franz
|
28.09.1913
|
03.07.1944 Rußland
|
|
|
EIMANN
|
Helmut
|
07.04.1923
|
20.07.1941 Rußland
|
|
Unteroffizier
|
ENGEL
|
Hans
|
04.07.1918 St. Peter
|
09.03.1944 Nimiroff/Ukraine
|
|
|
ENGEL
|
Karl
|
26.11.1908
|
08.01.1945 Osten Polen
|
vermisst
|
Gefreiter
|
GOBBIN
|
Walter
|
29.01.1922 Kollin
|
19.02.1944 Sanko. 2/331 (mot.) Rußland
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Sebesh, Block 5 Reihe 8 Grab 385
|
|
GÖTTE
|
Wilhelm
|
19.01.1917 Göttingen
|
08.1944 Rußland
|
vermisst
|
Obergefreiter
|
GREVE
|
Heinrich
|
27.08.1921 Groß Rheide
|
29.12.1944 H.V.Pl. Petertale San.Kp. 2/2 Kurland
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Saldus (Frauenburg), Block O Reihe 2 Grab 74
|
|
GREVE
|
Johannes
|
25.07.1911
|
07.04.1945 Deutschland
|
vermisst
|
Unteroffizier
|
HEYCK
|
Fritz
|
24.02.1915 Groß Rheide
|
02.03.1942 Nowi-Derewinja Rußland
|
|
|
HUF
|
Hans Jürgen
|
15.05.1914
|
23.02.1944 Ru0land
|
|
|
JANKE
|
Herbert
|
20.07.1908 Pommern
|
04.06.1944 Rußland
|
vermisst
|
Flieger
|
JEBE
|
Hans
|
30.05.1923 Hamdorf
|
17.01.1943 Ortslaz. Alexino Rußland
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Korpowo, Block 18 Reihe 34 Grab 2124
|
Oberschütze
|
JÖNS
|
Johannes
|
06.05.1921 Groß Rheide
|
20.12.1941 Turginowo Rußland
|
|
Unteroffizier
|
JUNGE
|
Karl Heinrich
|
16.05.1917 Bisdorf
|
08.05.1945 Karlovy Vary Tschechoslowakei
|
|
Gefreiter
|
JÜRGENSEN
|
Nikolaus
|
13.06.1921 Groß Rheide
|
15.06.1942 Chljewischtschi Rußland
|
|
Hauptfeldwebel
|
KÖHLER
|
Hans Joachim
|
02.03.1916 Crossen Brandenburg
|
12.07.1941 Krakau Polen
|
|
|
KRUSE
|
Jürgen
|
08.11.1913
|
26.10.1941 Rußland
|
|
Schütze
|
KÜHL
|
Werner
|
18.12.1913 Groß Rheide
|
30.03.1942 Mostki Rußland
|
|
|
KÜHL
|
Willi
|
06.05.1912
|
20.04.1945 Rußland
|
|
|
LASSEN
|
Friedrich
|
05.05.1914
|
17.06.1943 Res.Laz. Schleswig
|
|
Grenadier
|
LESCH
|
Claus
|
27.03.1924 Groß Rheide
|
01.10.1943 bei Saporoshje Rußland
|
|
Obergefreiter
|
PLÄHN
|
Herbert
|
23.05.1907 Groß Rheide
|
25.03.1945 Westfalen
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Gelsenkirchen-Buer-Hauptfriedhof, Block 22 Reihe 1 Grab 18
|
|
PLIQUETT
|
Franz
|
18.08.1911 Ostpreußen
|
08.1946 Rußland
|
vermisst
|
|
PLÖHN
|
Werner
|
19.01.1923
|
04.1945 Woldenberg Rußland
|
vermisst
|
Oberleutnant
|
PROPP
|
Willy
|
30.08.1907 Klempin Pommern
|
17.08.1942 Demkino Rußland
|
|
|
SCHMIDT
|
Reinhold
|
22.02.1901 Pommern
|
26.06.1948 Schleswig
|
|
|
SIEVERS
|
Hinrich
|
07.11.1914
|
16.06.1946 Rußland
|
|
|
SITZ
|
Albert
|
19.07.1915 Ostpreußen
|
02.1945
|
Daten unklar
|
Unteroffizier
|
SOMMER
|
Paul
|
09.12.1910 Nethenhagen Pommern
|
03.11.1943 Feld.Laz. 263 Ust-Dolyssy Rußland
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Sebesh, Block 12 Reihe 24 Grab 1641
|
|
THÖM
|
Hans
|
01.01.1921
|
17.09.1941 Deutschland
|
|
|
THÖM
|
Jürgen
|
09.06.1922
|
21.09.1945 Osten
|
vermisst
|
Gefreiter
|
WÜPPER
|
Erwin
|
02.04.1923 Hamburg
|
05.02.1945 Sommerfeld Ostpreußen
|
|
|
ZERRATH
|
Ursula
|
18.07.1921 Selfen Ostpreußen
|
15.07.1945 Königsberg Ostpreußen
|
|
Stabsgefreiter
|
ZIETLOW
|
Fritz
|
01.04.1914 Klein Wachlin Pommern
|
03.03.1945 bei Irlawskrogs Kurland
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Lestene, Block B Reihe 1 Grab 4
|