Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Bemerkungen
|
|
BASTIAN
|
Erich
|
1914
|
1945
|
|
|
BECK
|
Robert
|
1915
|
1941
|
|
Gefreiter
|
BOGASCH
|
Hermann
|
29.01.1908 Stolp
|
12.05.1942 Godilowo/Russland
|
|
Unteroffizier
|
BOJE
|
Willi
|
04.11.1910 Rickelshof
|
18.03.1942 Borodino/Russland
|
|
Obergefreiter
|
BORNHOLDT
|
Hans
|
21.09.1906 Oersdorf
|
13.07.1945 sowj. Kgf. Dembice b. Posen/Polen
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Poznan-Milostowo
|
|
BRORSEN
|
Hans
|
1913
|
1941
|
|
|
BRORSEN
|
Karl
|
1923
|
1945
|
|
|
BUCH
|
Heinz
|
1920
|
1944
|
|
|
BÜNZ
|
Hans
|
1906
|
1945
|
|
|
ECKHARDT
|
Helmut
|
1915
|
1942
|
|
Gefreiter
|
EINFELDT
|
Hermann
|
31.05.1923 Edendorf
|
05.07.1943 Masslowa-Pristau/Russland
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Kursk-Besedino, Block 7 Reihe 25 Grab 1470
|
|
ERLER
|
Karl
|
1913
|
1942
|
|
Oberreiter
|
EWERS
|
Karl
|
04.12.1913 Brunsbüttelkoog
|
05.10.1942 Saprudno/Russland
|
|
|
FELDMANN
|
Hans
|
1919
|
1943
|
|
Gefreiter
|
GELLERS
|
Rudolf
|
12.11.1908 Hamburg
|
27.10.1941 bei Ssambek/Russland
|
|
|
GENTHE
|
Karl
|
13.10.1920
|
03.1945 Russland
|
vermisst
|
|
HANDT
|
Günter
|
13.03.1921
|
04.1944 bei Alma Tamak/Ukraine
|
vermisst
|
Rottenführer
|
HARMS
|
Werner
|
21.08.1919 Edendorf
|
30.07.1943 Höhe W.Stepanowka/Ukraine
|
|
|
HELKE
|
Friedrich
|
1910
|
1943
|
|
|
KASSAHN
|
Otto
|
12.05.1904
|
01.1945 bei Angerburg/Polen
|
vermisst
|
Wachtmeister
|
KOOPMANN
|
Gerhard
|
23.04.1920
|
03.09.1944
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Futa-Pass, Block 33 Grab 878
|
|
KRÖGER
|
Werner
|
1927
|
1945
|
|
Obergefreiter
|
KÜHL
|
Hermann
|
17.07.1902 Elmshorn
|
20.10.1943 Orscha/Belarus
|
|
Oberwachtmeister
|
KURRAT
|
Alfred
|
16.09.1914 Tilsit
|
04.09.1942 Werchn. Zelschanka/Russland
|
|
|
KURRAT
|
Elfriede
|
1909
|
1945
|
|
Oberschütze
|
LIENIG
|
Gustav
|
12.11.1914 Bramfeld
|
17.08.1941 Kingissepp/Estland
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Narva, Block 10 Reihe 32 Grab 635
|
|
MAASS
|
Heinrich
|
1915
|
1944
|
|
|
MAASS
|
Johannes
|
1906
|
1945
|
|
|
OHRT
|
Hans
|
1910
|
1943
|
|
|
QUAUKA
|
Arno
|
1919
|
1947
|
|
Obergrenadier
|
QUAUKA
|
Gerhard
|
30.03.1923 Okslinden
|
15.03.1943 Feldlaz. (m.) 25 in Orel/Russland
|
|
|
QUAUKA
|
Richard
|
1914
|
1944
|
|
|
RABIEN
|
Otto
|
1907
|
1944
|
|
|
RICHTER
|
Karl
|
1909
|
1943
|
|
|
RIEVE
|
Werner
|
1925
|
1945
|
|
|
SCHACK
|
August
|
1899
|
1941
|
|
|
SCHRAMM
|
Franz
|
1916
|
1945
|
|
|
SCHRAMM
|
Günter
|
1915
|
1941
|
|
|
SCHRAMM
|
Willibald
|
1914
|
1943
|
|
|
SCHRÖDER
|
Hermann
|
1909
|
1944
|
|
|
SCHULT
|
Ernst
|
1908
|
1944
|
|
|
SEIM
|
Hermann
|
1909
|
1945
|
|
|
SIMON
|
Karl
|
1923
|
1943
|
|
|
SIMON
|
Willi
|
1925
|
1945
|
|
|
STAHMER
|
Willi
|
1906
|
1943
|
|
|
STEINDORF
|
Walter
|
07.11.1911
|
01.1945 Narew Brückenkopf Warschau
|
vermisst
|
Schütze
|
STÜBEN
|
Herbert
|
28.01.1920 Itzehoe
|
15.01.1942 bei Feodosia/Ukraine
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Sewastopol-Gontscharnoje, Block 6 - unter den Unbekannten
|
Obergefreiter
|
SÜHL
|
Walter
|
07.10.1922 Offenbüttel
|
13.07.1944 Hambye/Frankreich
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Marigny, Block 5 Reihe 28 Grab 1379
|
|
SUHR
|
Helmut
|
1921
|
1944
|
|
Obergefreiter
|
THAMS
|
Wilhelm
|
04.04.1923
|
16.09.1945 Gef.Lag. 7525/13 in Stalinsk/Russland
|
|
|
TIELE
|
Hermann
|
1913
|
1942
|
|
|
VOSS
|
Alfred
|
1917
|
1943
|
|
Grenadier
|
WIEBENSOHN
|
Willi Wilhelm
|
18.06.1924 Edendorf
|
08.05.1943 bei Werk-Adagum/Russland
|
|
|
WINKLER
|
Herbert
|
1920
|
1940
|
|
|
WISCHER
|
Heinz
|
12.09.1916
|
06.1944 Russland
|
vermisst
|
|
WOLTER
|
Erich
|
1915
|
1944
|
|