Soldat
|
ARENS
|
Willy
|
29.10.1919 Dellstedt
|
24.04.1940 Saarland
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Kastel, Ehrenfriedhof, Reihe 10 Grab 411
|
Obergefreiter
|
BANDEROB
|
Hugo
|
24.02.1906 Schelrade
|
01.04.1946 Kgfl.323/5 Tula/Russland
|
|
|
BÜDDIG
|
Gustav
|
22.08.1910
|
19.12.1944 Russland
|
vermisst
|
|
CLAUSSEN
|
Hans Hermann
|
18.04.1928
|
01.05.1945 Berlin
|
|
|
CLAUSSEN
|
Johann P.
|
30.06.1912
|
25.07.1944 Russland
|
|
Feldwebel
|
CLAUSSEN
|
Kurt
|
18.04.1919 Hamburg
|
17.11.1944 Feldlaz.Tann/Elsass-Lothringen
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Cernay, Block 11 Reihe 12 Grab 276
|
Unteroffizier
|
DOHRWARDT
|
Richard
|
15.06.1915 Dellstedt
|
18.06.1940 Toul/Frankreich
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Reillon, Block 1 Reihe 8 Grab 478
|
Gefreiter
|
GADERMANN
|
Hermann
|
22.04.1908 Dellstedt
|
12.02.1943 Balaklya/Russland
|
|
Obergefreiter
|
GADERMANN
|
Otto
|
04.10.1911 Dellstedt
|
04.05.1945 Mölln
|
|
|
GROSS
|
Willy
|
13.12.1902
|
15.07.1943 Munster Lager
|
|
Obergefreiter
|
GROTH
|
Emil
|
15.02.1912 Barkenholm
|
13.01.1944 bei Poplawy/Russland
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Sebesh, Block 10 Reihe 3 Grab 214
|
Unteroffizier
|
HANSEN
|
Emil
|
10.12.1919 Dellstedt
|
10.12.1944 Csomad/Ungarn
|
|
|
HANSEN
|
Richard
|
29.08.1918
|
01.09.1945 Estland
|
|
|
HARMS
|
Jürgen-R.
|
01.07.1906
|
08.04.1945 Berlin
|
vermisst
|
|
HINRICHS
|
Claus
|
26.11.1910
|
04.12.1943 Dellstedt
|
|
|
HOLM
|
Max
|
05.11.1903
|
26.10.1944 Dellstedt
|
|
Obergefreiter
|
HOOPS
|
Hermann
|
27.09.1914 Buchholz
|
07.12.1942 Feldlaz. 290 Now Gorki/Russland
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Korpowo, Block 31 Reihe 23 Grab 1484
|
Gefreiter
|
HORN
|
Klaus
|
25.02.1922 Tensbüttel
|
04.08.1944 bei Nikolskoje/Russland
|
|
Schütze
|
HUSSMANN
|
Willy
|
13.07.1924 Dörpling
|
08.08.1944 Frankreich
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Champigny-St.André, Block 10 Reihe 12 Grab 844
|
Obergefreiter
|
JACOBS
|
Johann
|
22.08.1907 Dellstedt
|
30.08.1944 bei Berka/Rumänien
|
|
Obergefreiter
|
JAHN
|
Waldemar
|
26.10.1910 Dellstedt
|
18.12.1941 Pogostje/Russland
|
|
|
JEBE
|
Claus
|
30.01.1899
|
17.01.1945 bei Litzmannstadt/Polen
|
|
Stabsgefreiter
|
JOHANNSEN
|
Rudolf
|
05.06.1910 Dellstedt
|
21.12.1945 bei Tumor/Russland
|
|
Grenadier
|
JOHNSON
|
Max
|
26.02.1923 Dellstedt
|
06.12.1942 bei Bjakowo/Russland
|
|
|
JUNGE
|
Willy
|
29.06.1924
|
15.01.1944 bei Wolchow/Russland
|
vermisst
|
Gefreiter
|
KARSTENS
|
Klaus
|
18.10.1912 Dellstedt
|
11.08.1941 Smerdi/Russland
|
|
Grenadier
|
KARSTENS
|
Walter
|
05.01.1924 Dellstedt
|
16.06.1943 Werch-Adagum/Russland
|
|
|
KROHN
|
Alfred
|
02.05.1923
|
10.06.1944 Mittelabschnitt/Russland
|
vermisst
|
|
KROHN
|
Detlef
|
27.01.1922
|
19.11.1942 Russland
|
vermisst
|
|
KROHN
|
Max
|
19.08.1920
|
04.05.1944 bei Olschanitza/Russland
|
vermisst
|
Obergefreiter
|
KROHN
|
Richard
|
09.04.1920 Dellstedt
|
17.06.1944 Cherbourg-Peninsula/Frankreich
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Orglandes/Manche, Block 4 Reihe 2 Grab 36
|
Obermaat
|
KULLACK
|
Johann
|
01.12.1913
|
15.04.1945 Untergang Minensucher M368 vor Lindenes/Norwegen
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Trondheim-Havstein, Reihe 28 Grab 38A
|
Grenadier
|
LINDEMANN
|
Willy
|
05.04.1909 Albersdorf
|
18.07.1945 Kgf.Lg. Nishnij Tagil/Russland
|
|
|
LUNDIUS
|
Wilhelm
|
14.07.1909
|
03.07.1944 Russland
|
|
|
LÜSING
|
Hans
|
11.07.1912
|
24.02.1944 Nordabschnitt/Russland
|
vermisst
|
Oberfeldwebel
|
LÜSING
|
Herbert
|
08.12.1913
|
20.05.1941 Kreta
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Maleme, Block 1 Grab 796
|
|
LÜSING
|
Willy
|
23.10.1920
|
09.10.1943 Russland
|
|
|
LÜTJE
|
Willy
|
09.09.1908
|
23.01.1945 Berlin
|
vermisst
|
|
LÜTJE
|
Willy
|
02.04.1919
|
18.02.1944 Russland
|
|
Funker
|
MARSAU
|
Klaus
|
22.11.1917 Dellstedt
|
06.06.1940 Kvelde/Norwegen
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Oslo-Alfaset, Block C Reihe 1 Grab 18
|
Rottenführer
|
MARTENS
|
Peter Holm
|
22.08.1922
|
03.01.1945 Belgien
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Lommel, Block 3 Grab 71
|
Obergefreiter
|
NIEMANN
|
Hermann
|
18.08.1906 Dellstedt
|
07.01.1945 Frankreich
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Dahn, Block 2 Reihe 2 Grab 941
|
Gefreiter
|
NIEMEYER
|
Rudolf
|
14.01.1909 Dellstedt
|
07.10.1941 Feldlaz. 1/582 Dubrowka/Russland
|
|
|
REESE
|
Emil
|
20.01.1914
|
31.08.1943 Russland
|
|
Oberfeldwebel
|
ROHWEDER
|
Hermann
|
28.09.1913 Dellstedt
|
07.09.1941 im Krgslaz. 1/571 Szoltzy/Russland
|
|
Oberfeldwebel
|
ROHWEDER
|
Max
|
03.01.1911 Dellstedt
|
15.01.1942 Feldlaz. 510 Utorgosch/Russland
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Korpowo, Block 27 Reihe 5 Grab 535
|
Gefreiter
|
RÜHMANN
|
Otto
|
28.11.1901 Dellstedt
|
14.09.1943 Iwanowitschi/Russland
|
|
Gefreiter
|
SCHLÜTER
|
Johann
|
18.10.1906 Schalkholz
|
21.08.1944 Popeaska/ Rumänien
|
|
Obergefreiter
|
SEEBRANDT
|
Hans
|
30.01.1910
|
03.08.1943 bei Christyschtsche/Ukraine
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Charkow, Block 13 Reihe 12 Grab 1165
|
|
THODE
|
Ernst
|
23.07.1915
|
03.03.1945 Russland
|
vermisst
|
|
VEHRS
|
Carsten
|
17.04.1907
|
28.02.1944 Russland
|
vermisst
|
Obergefreiter
|
VEHRS
|
Hermann
|
19.01.1906 Dellstedt
|
20.11.1945 Kgf.Lg. Scherbukog/Russland
|
|
|
VEHRS
|
Willi
|
05.05.1912
|
25.01.1943 bei Wjelikije/Russland
|
vermisst
|